1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Зелюки

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Zerva, 14 май 2020.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк (:
    И не убивайте меня пожалуйста! Просто держаться больше нету сил, я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком, а так же поддержать мой любимый раздел двоечки.
    Ну и еще @orsola постаралась, подкинула ткскзть масла в огонь со своими Обдолбановцами!

    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва (:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    [​IMG]
    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия танца и йоги (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (государственный лот)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (государственный лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/ Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 1 (Щавель Бумажка/ Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)
    Наука: 2 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Hikkania, julia_sergeevna, Claire и 16 другим нравится это.
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Бедный дедок, он не знал, куда попал :spiteful:
    Малина такая довольная :bugaga: И что, как ощущения от этой функции? Нормально работает? А то я первый и последний раз ей пользовалась лет 7 назад :crazy:
    Особняк просто супер-мега-хит :delighted: тут должна быть ссылка на видос про Куплинова, но там так много мата, что я не стала вставлять
    Это воспитательные чары, чтоб она больше не встречала Кристобаля в одном исподнем :LOL:
    Зато был бы супермегасюжет. Итак, начинаем! :hi: Малина умирает, Дуся убивается в горе и отчаянии, потом берет себя в руки, переезжает с Присциллой на одинокую пустующую гору, где начинает варить зелья и ингредиенты, чтобы грохнуть полгорода и построить кладбище с кучей могил, открывающее ему доступ к карьере медиума. За это время он так же зарабатывает кучу бабла и снимает университет, выстраивая частную Коллегию магов в ВинтерЗелюках, куда отправляет дочь обучаться темной магии, после чего она устраивается на работу по специальности и получает некрофон, и они вместе воскрешают Малину :drink:
    Ну это капец, да. Представляю себе твою панику :facepalm:
    Будем надеяться, что обойдётся без глюков, а то, согласись, обидно, когда город в самом начале начинает лагать :wacko:
     
    Maroo, Trofy и Viamany нравится это.
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ахаха, это дусино проклятье, у меня тоже отчеты с ним длинные получаются:yes:
    Эта рыжая зараза просто выведывает рецептики! Сжечь ведьму!:mad:
    Ну и зря, очень замечательный особняк:thumb:
    :shock3:можно ссыль на эту кроватку? а то у меня с детской мебелью вообще беда:facepalm:
    Ну какая же свадьба без драки!:pardon: Особенно когда твоя жена оказалась нифига не тёмной и начала всех мирить:facepalm:
    :shock2:
    Да уж, вечеринка огонь!:hihi:Да и вообще, откуда гостям знать, может, у тёмных магов так принято: умирать на собственной свадьбе:dontknow2:
    Ты этот дом на торфяных болотах построила, что ли?:facepalm:
    зочем?:confused:метлы же есть и магипортация
    В бабулю?:pardon:
     
    Trofy нравится это.
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Играть, играть) Вельвета заразка, что бы с ней в кись-брысь поиграть надо минимум её ребенком быть)

    А с этими возгораниями я конечно паникнула знатно)

    Ну учитывая что я вообщ впервые ей пользовалась) Вроде нормально, девочки помирились, даже воспоминание осталось.

    Я люблю Куплинова периодически)

    Главное что бы он не горел у тебя.:yes:

    Рыжих традиционно на костёр!)

    Да у меня вечно - хочу поменьше-поменьше, а потом блин, надо побольше-побольше комнаты.

    там наборчик целый, я только не у компа сейчас, попозже закину)

    У нас тут вообще-то Узопоки на грани развода, лучшая подруга не смогла остаться в стороне.

    Если ваша не похоже на эту, даже не пытайтесь звать меня):biggrin:

    И в Сибири вестимо, угу...:frown:

    Она тоже не сильно добрая, не на все пункты как мне помнится.
     
    orsola нравится это.
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот этим нас точно не напугаешь:D
    А Малина после этого не станет доброй ведьмой?:bugaga:
    Идеальное место для магипортации:thumb:
    Вот оно! Начало вражды между кланом злых и добрых ведьм!:devil:
    Это всё тёмная магия. Энергетика у этого места такая.
    Уф как же вам повезло! А ведь всё могло закончиться печально для этой семьи:frown:
    Я же говорю - тёмная энергетика!
    Проклятое место:dry:
    Ой, я после всего этого перестала ставить по 12 предметов на 1 клетку:D
    Кажется, умирать на собственной свадьбе принято только у Эшехерии:bugaga:
     
    Zerva и Trofy нравится это.
     
  6. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Отличный особняк! Уютный, но в то же время таинственный :clapping:
    Метлы хранить :hihi:
    Похоже на детскую комнату доброй волшебницы :wink:
    Красотища!!!
    Магия и алкоголь - несовместимы :facepalm:
    :shock3: Такое бывает??? Хотя, маги то темные :huh:
    Латентных инквизиторов в гостях у них случайно не было? :eek:
    Ура!!! :clapping:
    Точно, инквизиция лютует, уже ловушки расставили.
    Папина дочка :heart2:
    Поздравляю с пополнением!
    Минус на минус дал плюс :biggrin:
    Какие же они милые :heart:
     
    Zerva и SugarTears нравится это.
     
  7. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Неужели я снова припала к данной темке! Простите, что пропадала, месяц назад меня взломали где только можно и нельзя, блоканули мне айпад и айфон и пока я подавала заявления во все полиции, куда только можно, времени не было заходить на сайт вообще. (А так как и здесь меня взломали, то ещё и тут восстанавливаться пришлось :D)
    Сразу хочу много чего прокомментировать) Во-первых, это то, какой у демиурга офигенный вкус и вообще способность к строительству. У меня получается что-то классное только когда вдохновение. А оно у меня бывает раз в три года))) Но у демиурга все красивое и необычное: и дома и Симы и городок) Во-вторых, я немножко начала путаться в семьях и связях( Городок так быстро растёт, может в конце каждой недели делать скриншот семейного древа с именами симов, чтобы не запутаццо?:redface: В-третьих, ещё раз скажу, как же интересно следить за всем происходящим и хотелось бы отметить, что событий происходит много и все они такие разные, то есть повествование не ограничивается только описанием того, как Симы бизнес строят, так что читать очень интересно!)
    Пы.Сы. если не секрет, сколько у демиурга уходит времени на обработку скриншотов и подготовку отчета?)
    Ну и конечно с нетерпением жду следующий отчёт :heart2:
     
    Zerva нравится это.
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Процитировала в прошлый раз и забыла тебе ответить - товарищ Инидус захотел машинку сам собрать и технику прокачать, за прошлую неделю успел две собрать и продать и хочет еще!:crazy: Хотя предрасположенное увлечение у него музыка.

    Она по натуре злючка, так что доброй не будет по поределению)

    Или для вызова зомби

    Вообще! Я еще переживала что Дуся то не мой, Дусю то мне орсола подогнала не для того что бы он сгорал где-то, но надеюсь в следующий раз возгораний не будет.

    Моя любовь к маленьким участкам меня погубит когда-нить)

    Ну вот Малина тоже попробовала разок, но Дуся с демиургом ей не дали помереть)

    У меня детские обычно редко мрачные выходят)

    Я играю во вторых больше десяти лет, но горящих унитазов не наблюдала еще(

    Вот теперь я гадаю кто из гостей у нас инквизитор)

    Она очень на Дусю похожа, да. Ухи только мамины):yes:

    Оу, как неприятно. Надеюсь получилось всё вернуть и восстановить без больших потерь.

    Спасибо) Еще бы строила я так же быстро как играла, а то у меня вечно строительство домов происходит бесконечно долго.

    Я обычно что-то делаю когда хочется, то есть например у меня появилось настроение построить дом для магов - играю ими. Захотелось добавить кого-то нового в город - добавляю. Насильно если не хочу не заставляю себя играть)

    Благодарю :flower2: Я люблю всё необычное)

    Учту и постараюсь к концу третьей недели свврганить что-то по древу и семейным связям.

    ну семьи то разные и характеры у них тоже, поэтому видимо и получается интересно)

    Ну если я не отвлекаюсь на ютуб, кошек и ворон за окном то... в течении часа картинки сделаю, но это именно если села и взялась. У меня простенький экшен настроен что бы быстрее получалось, так что остается нарезать картинки и компоновать их по смыслу. Отчёт обычно пишу сразу как картинки залью. Так как еще во время обработки снимков у меня всё мысленно проговаривается в голове, после остается только это всё перенести в текст, а тут уже зависит от количества картинок и скорости печати, а печатаю я быстро. Под этот шум уснуть нельзя. :D
     
    Trofy, Alice_Springs, Алыч и ещё 1-му нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zerva, поугарала я над ваши огнеопасными приключениями :crazy:
    Хотя до сих пор помню, как первая настоящая смерть еще в симс 1 меня настигла именно с пожаром, и я потом три дня не играла, потому что вышла и автоматом сохранила игру в тот момент, когда смерть была уже на пороге. Ну да ладно. Главное, что у вас там все живы-здоровы по итогу. С интересом прогулялась по новому домику. Магический круг доставил особенно =)))) А еще этот добрый волшебник в "злом" магазинчике - прям тролль какой-то :D
     
    Zerva нравится это.
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    4aika_li,
    надеюсь больше поджогов не будет, а то у демиурга нервы слабые) :biggrin:

    да я крутила что-то эти камешки, и они сами в круг сложились - магия!)

    [​IMG]
    Сегодня пойдет рассказ о свежей дочери Кукуцаполь - Ежевике Бумажке, впрочем, недолго она носила мамину фамилию, как вы можете судить по названию отчёта. =))
    После взросления Вика обосновалась на пустом лоте с тумбочкой и телефоном. И в обнимку с лопатой ждала, когда демиург до неё доберётся.
    [​IMG]

    Почетной землеройки из Вики не вышло, поэтому звякнули одному зелёному бармену и позвали в гости.
    Веня запросился прийти с другом. В друзьях у него почему-то Присцилла Достоевских, с которой он к слову незнаком даже. Что это еще за местечковый Гумберт? Обрати лучше внимание на спелую Ежевику!
    [​IMG]

    Озверевшая от одиночества Вика зацеловала Веню до переезда.
    [​IMG]

    Привез этот врунишка с собой только три тыщи и пару безделушек, купленных в лавке Достоевских. А ведь говорил что богат!
    [​IMG]

    Переезд решили отметить в обновленной кофейне. Но там почему-то опять перестановка и все назначенные мной симы работают не на тех должностях!
    Кто назначил официантом Боба?! Все ведь знают что Боб только еду готовить может, а разносить её не умеет! В итоге весь салат оказался на Вике.
    [​IMG]

    Но это происшествие никак не помешало сюрпризу, который Веня подготовил для своей зелёной Ежевике. :flower2:
    Посчитав караты на колечке, Вика ответила согласием.
    [​IMG]

    Помолвку отметили покупкой бизнеса. Наконец-то в Зелюках появился продуктовый магазин! А то у симов уже еда в холодильниках повсеместно заканчивается, а заказать нельзя. А холодильник продавать дорого и неинтересно.
    Как можно заметить по цвету - бакалея находится на той же торговой улице что и ателье с цирюльней и ресторанчиком Панкейков.
    [​IMG]

    Так магазинчик выглядит внутри. В дальнейшем планируется докупить ещё пару холодильников и поставить автомат с закусками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Если с продажами у Вики и Вени всё было ОК, то с кассой и пополнением товара вначале были трудности.
    [​IMG]

    Симы не справлялись и раздосадованные покупатели бросали пакеты с продуктами и снижали уровень бизнеса.
    [​IMG]

    Но в конце концов все нужные бейджи были получены, как и пятый уровень бизнеса. Деньги, деньги, денюжки!
    [​IMG]

    Снимок-оффтоп. Просто потому что мне нравится как здесь выглядят Элиза и Боб.
    Когда же я уже доберусь до Панкейков? У них там драма намечается, но всё стопорит дом, который я никак не дострою.
    [​IMG]

    В тот вечер у меня было настроение "качать уровни", поэтому симы быстренько смотались на участок и Ежевика передала права на бизнес Вениамину, что бы можно было еще раз вкачать денежные выгоды бизнеса. Тут же в бакалее задарили Кукуцаполь телик, пока есть возможность.
    [​IMG]

    Журналистка, нежно погладив Веню по руке, заявила что продукты огонь - держите награду.
    [​IMG]

    А к Вике выстраивались целые очереди, что бы выразить своё восхищение.
    [​IMG]

    Еще в городе сгенерировался вот этот гнусный тип. Ни Венины, ни Викины уговоры на него не действуют. Вообще никакие. Если просто оставить его и не трогать - поганец остается до закрытия и минусит рейтинг, а еще он расист или из общества "Антизелень" - постоянно недоволен Викой и жалуется на неё.
    Побить его кем-нибудь что ли?
    [​IMG]

    Еще случился глюк с дождем - погода залипла, пришлось даже использовать погодную машинку.
    [​IMG]

    Но стахановскими темпами Травени довели свою бакалею до десятого, победного уровня.
    [​IMG]

    Тут же Ежевика достала настойку, подаренную когда-то мамой, и выпила не отходя от кассы.
    [​IMG]

    Вот такая симочка получилась. Всё таки ростоманом быть Ежевике не идет. Жёлтенькой она мне больше нравится.:smile:
    [​IMG]

    Будущие супруги переоделись и отправились в новый дом.
    [​IMG]

    Домик был построен напротив родового Бумажкиного пляжа, здесь раньше были квартиры (в которых Малина жила), но они не вписались, поэтому были снесены. Теперь здесь обитают Травени. =))
    [​IMG]

    Больше всего мне нравится здесь задний двор.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Тут у симов патио и лаундж-зона. Можно еще хот-доги поджарить.
    [​IMG]

    Среди фруктовых деревьев идёт тропинка к огородику.
    [​IMG]

    Качели и прочие украшательства двора.
    [​IMG]

    Прихожая, которая плавно перетекает в кабинет-зал-столовую. В этот раз решила обойтись минимумом стен.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Двери ведут в спальню Вики и Вени, а так же в тоддлеровскую.
    [​IMG]

    Местами жёлтая кухня.
    [​IMG]

    Я уже говорила как люблю расставлять мелочёвку на симских кухнях?)
    [​IMG]

    Обеденный стол, небольшой творческий уголок и выход на задний дворик, а и дверь в ванную комнату.
    [​IMG]

    За стеной ещё прячется мини-бар.
    [​IMG]

    Спальня Вики и Вени. Оформлялась последней, поэтому всё по-спартански.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И небольшая детская. Опять почему-то в синих и голубых оттенках. :dontknow2:
    [​IMG]

    Пока зелёный дружил с кем-то по телефону, Ежевика нашла свободную вакансию в кулинарии.
    [​IMG]

    И раз симам завтра на работу, то свадьбу играем сегодня. Позвали преимущественно родственников и парочку друзей семьи. Даже младшее поколение Бумажек пригласили.
    [​IMG]

    Пока гости собирались - Дуся делал своё чёрное дело. И ведь не переходил ему дорогу никто из Травеней! Зачем опускаться до столь мелких пакостей?
    [​IMG]

    Погоды стояли ясные, место для церемонии было красивое, невеста прекрасна, но гости предпочли церемонии чипсы и танцы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Посмотреть на обмен кольцами только дети пришли. И Ветка, и то полагаю из вежливости.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама Бумажка появилась только к концу церемонии.
    [​IMG]

    Со скучающим видом.
    Не ну я всё понимаю, пятая свадьба уже за две недели, но можно хоть немного заинтересованной быть на свадьбе дочери?!
    [​IMG]

    Ежевика тем временем пыталась накормить Веню несоразмерным куском торта.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После все кушали торт и толкали тосты.
    Возможно это не так интересно, но блин мне так нравится в симах все эти классические свадьбы проводить. Потому что у меня обычно, то апокалипсис, то поженились около туалета, а тут такая свобода! =))
    [​IMG]

    Муся пытался всех позвать дэнсить, но пацана игнорили.
    [​IMG]

    Вольдемар с Брусникой обедали вдвоём и танцевали потом тоже вдвоём. Отличная всё же пара, хоть у них и не трёх молний.
    Кукуцаполь опять отличилась - достала откуда-то желе и пыталась придерживаться своего вегетарианского вида. Особенно если учесть что желатин для желе и мармелада делают из костей крупного рогатого скота...
    [​IMG]

    Тумнал выбрала самый подходящий момент, что бы поиграть с сестрой!:D
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда же вечеринка закончилась и все гости разошлись, молодые синхронно в трусах сажали баклажаны. Все же знают что баклажаны нужно только в свете луны сажать.
    [​IMG]

    А потом так же синхронно просвещались.
    [​IMG]

    Веня тут захотел карликовую собачку. Не припомню если честно - покупала ли вообще когда-нибудь её за все годы игры. Но желание необычное, так что получите - распишитесь.
    Вениамин явно просит ремня за такое отношение к животным.
    [​IMG]

    Поюзали мы эту собачку, ну, что могу сказать... Больше мы такую крыску брать не будем. Сдали в итоге обратно. Лучше нормальную собаку заведем, полноценную.
    [​IMG]

    Уровень готовки - Веня. У него ПОДГОРЕЛ доширак в микроволновке! 0_о
    [​IMG]

    Ежевика же вернулась с повышением и с подросшим животом. Пусть будет рыжая девочка-инопланетянка.
    [​IMG]

    Вениамин грезит о спорте, поэтому выучил физиологию и скакал в саду.
    [​IMG]

    А потом прокачивал навыки прополки.
    [​IMG]

    Вика во время беременности вспомнила что она гуру в живописи и развлекалась рисованием шедевров.
    [​IMG]

    А Веня с парочкой друзей обсуждал запуск ракеты SpaceX
    [​IMG]

    Пузожитель всё рос внутри Ежевики, а демиург надеялась что не двойня.
    [​IMG]

    Веня наконец-то нашел работу мечты, теперь он тоже спортсмен, как и Малина. Уже первое повышение притащил.
    [​IMG]

    А Вика в итоге родила как демиург и заказывала - зелёненькую рыжую девочку которую назвали Мятой. =))
    [​IMG]

    [​IMG]

    В пятницу Вика собирала созревшие лимоны, а Веня после работы опылял баклажаны, ну и доопылялся.
    [​IMG]

    Было бы утро - расколдовали бы парня, но было что-то около 16 часов, а значит можно отпочковать ромашку и через два часа у него уже спишется один день. Значит успеет вырасти к концу недели.
    Так в семействе появился Василёк Травень. =)) Но мы же все понимаем, что Васильком он будет только в паспорте. По жизни его все Васей будут звать.
    [​IMG]

    Хоть услугами мы пользоваться пока не можем, но дружить-то с садоводами никто же не запрещает.:spiteful:
    Позвали разрисованного Ролана в гости и выкупили про запас пять бутылок легендарной настойки на семи травах. Веня тут же один бутылёк употребил.
    [​IMG]

    И уже расколдованный вечером учил своего отпрыска песенке, а на заднем плане Вика в шахматы играет. Выпросила. И только сейчас сообразила, что это первая семья в городке, у которой есть шахматный столик. Видимо после апокалипсиса у демиурга на шахматы аллергия.
    [​IMG]

    На днюху Мяты позвали гостей, только вот звали вроде четырёх, а пришло в два раза больше! 0_о
    [​IMG]

    С виду Мятка - ангелочек, но вы не верьте внешности, на деле это пополнение в полку деятельных зараз. Видимо ещё одна кандидатка Голодных Игр.
    [​IMG]

    А воскресным вечером повзрослел Вася. Люблю ростоманов за это - три дня и уже adult! =)) Соответственно и население города растёт быстрее.
    [​IMG]

    Вот такой парниша получился с тягой к науке и приключениям. Чем-то на Наруто смахивает. Мимикой что ли?
    Обожает креативных бодипозитивщиц, но что бы с хорошим зрением! Что бы девушки могли в полной мере оценить его сногсшибательную офигительность)
    Любимчик демиурга на данный момент. Собственно следующий отчёт про него и будет.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
    mgoldbook, Hikkania, Maroo и 17 другим нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Зелёные должны держаться вместе!:yes:
    Духовно:keepinmind:
    Так сами собирали!:yes:Ну, с пола, ну и что?:pardon:
    Почему-то я так кайфую с этого вида из окна:hihi:вообще, всегда люблю, когда из окон что-то видно, но тут эта березка прям:heart2:уютненько так, по-домашнему *смотрит в своё окно и видит только стрижей* по-домашнему, да:yes:
    туалетка закончилась?:pardon:
    Вааай :heart2:какой милаха!
     
    Zerva нравится это.
     
  12. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Но тут разница в возрасте огромная какая-то)

    на духовности не прокормишься)

    Я тоже такое люблю) Там гамак еще виден, эх с удовольствием бы повалялась с книжкой.

    Суровые карантинные будни, угу.

    Ваще! Не зря Веня оростоманился ненадолго)
     
    orsola нравится это.
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    По заказу @orsola выкладываю отчёт про Ваську.
    Официально это самая стремительная на данный момент неделя, отыграла меньше чем за пару часов, всегда бы так! %) Но и отчёт соответственно не такой большой, как обычно.
    [​IMG]
    Неделя начнется в основном доме Травеней из прошлого отчета, потому что так понятнее по повествованию и потому что за время игры Васькой снимков мало получилось, а из родительского дома он успел съехать в понедельник до вечера.
    Для порядка покричав на баклажаны с утреца, Вася отправился на прогулку по городу.
    [​IMG]

    Первым делом зарулил в ЗОЖ, офигел от бассейна - плескался там долго.
    [​IMG]

    Встретил собратьев по разуму других ростоманов, но хоть Куки Ваське и нравится на две молнии, она во-первых замужем, во вторых с детьми и вообще ищем свежую генетику!
    [​IMG]

    Следующей Васе приглянулась Саша-грабительница банков, тоже на две молнии, но она вроде как одному неудачнику-очкарику обещана.
    [​IMG]

    А вот и сам очкарик Щавель, Вася к нему на пруд рыбачить ходил. Но кроме как окуней, на лоте подцепить было некого.
    [​IMG]

    Удача улыбнулась Ваське в боулинге. Ей стала брюнетка Ядвига, тоже понравилась Васяндре на две молнии. Она конечно пока не умеет почти ничего и не слишком богата, но деньги заработать можно.
    [​IMG]

    В итоге Ядвига была приглашена на свидание: симы играли в боулинг, общались и ужинали вместе, но до романтики дело не дошло. Василий даже фотографировался один.
    [​IMG]

    Перед возвращением домой зашли в ателье и Васька прикупил часики и сделал пирсинг, вот демонстрирует. =))
    [​IMG]

    Последний кадр из родительского дома и Вася отправляется в самостоятельную жизнь.
    [​IMG]

    Попутно оценив симпатичную таксистку. Почему-то водители у меня исключительно девушки генерируются.
    [​IMG]

    А это новый Васин дом. Экодом!:crazy:Конечно тут стартовые 20 тыщ от государства не помогли, пришлось Василию в нагрузку выдать десяток теликов по 10к
    Дом я когда-то давно нашла на просторах симблера и давно хотела кого-нибудь поселить туда. В итоге Ваське он отлично подходит. Сам дом пустой почти, я только немного подкорректировала оранжерею и сад.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из комнат пока имеется только кухня-столовая и то недоделанная, а так же туалет на втором этаже. Остальные комнаты пока пустуют. Да они на данном этапе ростоману-одиночке и ни к чему.
    [​IMG]

    А еще здесь есть мастерская для нашего гения-авантюриста. Собственно это и есть причина, почему неделю я отыграла так быстро - почти всё время Василёк качал бейджи робототехники.
    [​IMG]

    Первым делом Вася приготовил сок из баклажанов, которые собрал дома.
    [​IMG]

    Вторым - посадил такие же баклажаны у себя в саду.
    [​IMG]

    Плюс докупил парочку цитрусовых деревьев, что бы в дальнейшем можно было пить сок - прокачивающий бейджи. С соседями не общался, да они и сами неплохо проводили время.
    [​IMG]

    Традиционное фото дома в ночи.
    [​IMG]

    А Васька ударился в робототехнику - бронзовый значок получил достаточно быстро.
    [​IMG]

    И вознаградил себя купанием в грозу.
    [​IMG]

    Серебряный значок дался труднее. Вообще по моим ощущениям даже с выгодами ростоманства робототехника качается медленнее всего.
    [​IMG]

    Звали Куки в гости - дарили ей последний телик на универ. Это если что дружеский чмок.
    [​IMG]

    А дружок, который с Бумажкой пришёл - предложил Васе свидание вслепую.
    С неба упала Селеста, которая умудрилась пару отчётов назад пошатнуть идеальный брак моей лесбийской пары Узопоков. Вася такое не котировал.
    [​IMG]

    Но на свидание всё же сходил, тем более Селесте он нравится (две молнии) и умеет она много чего.
    Остальные гости тем временем окупировали бассейн.
    [​IMG]

    Потом Василёк получал ароматные открытки по почте и радовался как ребёнок.
    К слову благодаря солнечным батареям за коммуналку Вася не платит, а платят ему. =)
    [​IMG]

    Наконец-то после долгих часов в мастерской Василий получил золотой значок робототехники и смог создать андроида.
    [​IMG]

    Вообще я не уверена что с помощью пульта от телевизора можно активировать андроида, но у Васи получилось.
    [​IMG]

    Доморощенный Элайджа Камски не иначе. Кто понял отсылку, тот молодец.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Крипотааа...
    [​IMG]

    Андроидку назвали Ильмой и она пыталась оказывать своему создателю знаки внимания. Аввв, как роботы мило посылают воздушные поцелуйчики после настройки!:heart:
    [​IMG]

    Вообще, то ли из-за дефолта, то ли из-за влияния "Детройда" и фильмов по типу "Я - Робот", демиургу было несколько крипово играть андроидкой. Зато получилось несколько интересных кадров-отсылок.
    [​IMG]

    - Может ли робот нарисовать картину?
    [​IMG]

    - Почувствовать красоту природы?
    [​IMG]

    - Могут ли роботы видеть сны?
    [​IMG]

    Кхм, что-то меня занесло. В общем хоть Ильма и несколько пугающая, но хорошо что она теперь у нас есть. Главное что бы не нарушала трех законов робототехники.
    Одеть бы её еще, но любая одежда сразу меняет её скинтон на обычный человеческий. Может у кого-нибудь есть идеи?
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    mgoldbook, Hikkania, Maroo и 13 другим нравится это.
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    но зато её не напрягают такие вопросы - надо брать:yes:
    Ну а с чего бы ей качаться? Где техника, а где экология?:pardon:
    Вот только к ней прилагается разъяренная любовница, которая будет пинать мусорку:keepinmind:
    Все поняли:yes:
    И где-то на фоне Маркус: "Ну да, ну да, пошёл я нафиг"
     
    Zerva нравится это.
     
  15. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Какой же он милый мальчик, такой ребячливый :happy:
    Какой же он непритязательный :hihi:
    Хорошенький :heart2:
    Очень необычный и интересный, как и сам хозяин.
    Чисто технически он и есть ребенок, т.к. вчерашний тоддлер :D
    Поздравляю с достижением! Андроид своим обликом действительно наводит на мысли об искусственном интеллекте и месте роботов в симском мире.
    Какой же милый кадр! :heart2: Надеюсь, Ильма будет хорошей помощницей для Васи!
     
    Zerva нравится это.
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Zerva, твои Бумажки, как всегда, очаровательны :heart2: мои глаза радовались все два отчёта

    Поздравляю Ежевику и Веню со свадьбой, жду не могу, чтобы увидеть, какой вырастет их дочка :hihi:

    Василёк - просто милашка :delighted:а вот Ильма жутковата, если честно :huh: с другой стороны, оригинальные серво в двойке ещё более жуткие :D посмотрим, чем она будет полезна и сможет ли "очеловечиться".. или ей этого не надо :pardon:
     
    Zerva нравится это.
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Зелёные меньшинства объединяются по примеру небезызвестного Нижнего Обдолбаново:keepinmind:
    Парнишка просто набивал себе цену:D
    Это Веня - огонь. И это за него она награду вручила, а не за фрукты:bugaga:
    Скажите Дусе, он его подожжёт:spiteful:
    У меня тоже такое было, что на участке дождь лил не переставая, а потом прилетела добрая ведьма и всё починила:biggrin:
    Мальчика ждёте?
    Ну, Дуся без этого не может:pardon:
    Да он не сильно-то изменился.
    Причесоном:bugaga:
    Зато на лицо ок:thumb:
    У вас же супер толерантный город!:D
    Вы уже всю сумму собрали чтоле?
    Какая прелесть!
     
    Zerva нравится это.
     
  18. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Просто на остальных станках из бизнеса бейджи быстрее качаются в разы. :dontknow2:

    Это да, а еще эта Селеста мне сама не нравится по внешности.

    не ну мало ли, может кто-то не знает)

    Вообще это была отсылка к фильму "Я - Робот", но Маркус тоже подходит)

    характер сказывается, кстати сообразила что характер его не показывала.

    Мальчик только выбирает, пока ни с кем из дам у него сердечек нет.

    Сама тащусь!)

    Обставить бы все этажи еще.

    это ремейк Детройда!:crazy: Хорошо хоть я андроидку не Кэрой назвала.

    Только вот теперь вопрос - помощницей или любовницей?:dontknow2:

    А я уж распереживалась что чет народу нет, видимо лето - все чилят под солнышком или дипломы защищают)

    О, не меня одну роботка пугает, вообще она выглядит как дроиды из Детройда без маскировки и из-за этого жутковатенько.

    Будет ли она девиантом?) Вообще я роботами раньше не играла, поэтому даже не могу предположить в каком направлении развиваться с наличием андроидов в Зелюках.

    Веня вообще горячий, а фрукты это маскировка.:smile:

    Кстати вариант!

    Долой цветовые стереотипы!:dry: На самом еле я люблю сине-зеленые оттенки, поэтому частенько в симах комнаты у меня в этих цветах.

    Если бы не зелень на макушке я бы тоже не заметила):biggrin:

    Только сейчас сообразила что вблизи Ядвигу не показала, а она симпотная и с веснушками.

    Всё по тренду, да)

    Не-не, это я криво выразилась. Просто Вася увез из дома 10 теликов - девять продал что бы дом купить, а десятый подарил Бумажке на универ.
     
    Алыч, Trofy и orsola нравится это.
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В Зелюки приехала новая жительница - Кьюпи О'Нил, создавалась симочка в четыре часа утра по образу малышей Кьюпи, в честь которых была названа, а фамилия у неё и вовсе от художницы Роуз О'Нил, которая придумала тех самых Кьюпиков. Да, вот такая у меня фантазия. Вы не можете меня осуждать - это было в четыре часа утра! =))
    [​IMG]

    Кьюпи поселилась в небольшом пляжном домике у побережья напротив семьи Кавальканти.
    [​IMG]

    Домик был небольшой, но светлый и уютный. А главное там было всё необходимое для комфортной жизни.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кьюпи была за бодипозитив и симочкой, любящей удовольствия и прочие радости жизни, а ещё очень наивной. Правда я вот смотрю на снимки и понимаю что не очень-то и видно что Кьюпс полненькая.
    [​IMG]

    Мечтала она о легкой работе и в первый же день удачно устроилась подавательницей клюшек.
    [​IMG]

    Соседи Кьюпс не впечатлили. Щавель раздражал её своими охами-вздохами в сторону Вельветы, а крутая Ветка и вовсе призналась что мечтает о пяти возлюбленных. 0_о Вельвета, одумайся!
    [​IMG]

    Потом Кьюпс отправилась гулять по городу - где только она не была! И в бассейне плескалась., и в клуб к Вельвете зарулила, и на животе по боулинговой дорожке каталась.
    [​IMG]

    Но в итоге встретила свою двухмолниевую любовь в местной парикмахерской. Не знала Кьюпс, что Крис местный герой-любовник, не знала.
    [​IMG]

    Этим же вечером Кристобаль был приглашен на свидание, которое прошло очень горячо.
    [​IMG]

    А Вельвета посчитала что Кьюпс достойна лучшей участи и замолвила за неё словечко. Теперь Кьюпи работала на автозаправке.:crazy: Первый раз у меня такое сообщение выскакивает что другой сим помог с повышением.
    [​IMG]

    Повышение решено было отметить с Крисом в гамаке.
    [​IMG]

    Крис в свою очередь притащил откуда-то пианино, но Кьюпи не знала что с ним делать - музыкального слуха у неё не было, поэтому продала пианино на местном блошином рынке.
    [​IMG]

    А вернувшись с работы с очередным повышением, заподозрила неладное.
    [​IMG]

    - Сюрприииз! - получилось как-то слишком уныло и наиграно, что Криса не впечатлило.
    [​IMG]

    Зато его очень впечатлил гамак!:spiteful:
    [​IMG]

    Проснулась Кюпи только утром, когда шлёпнулась с того самого гамака моськой в песочек.
    [​IMG]

    Живот тем временем рос, из-за полноты казалось что он у симочки огромный, а демиург опасалась двойни.
    Сама же Кьюпи решила пересмотреть свои ценности и понять что ей делать дальше со своей жизнью. По результату прочтения книг решила что нужно плыть по течению, а потом оно само как-нибудь рассосётся. Наивная.
    [​IMG]

    Не нужно думать о Крисе плохо. Он хоть и был романтиком и бабником, но девочек своих любил, и детей тоже любил, поэтому попытался Кьюпс помочь, притащив плазму в подарок, видимо хотел улучшить её жилищные условия. Но телевизор в маленький пляжный дом Кьюпс не помещался, поэтому тоже был продан на блошином рынке.
    [​IMG]

    В какой-то момент Кьюпс начала подозревать всю сущность Криса. А демиурга уже достала эта Селена в шляпе! Вечно из-за неё всякие скандалы происходят.
    [​IMG]

    Но свидания проходили всё равно чудесно, хоть Кьюпс после них и валилась с ног.
    [​IMG]

    Как итог всех этих свиданий, Кьюпи родила смуглого рыжего малыша Йорна (в честь одного из бардов Скайрима).
    [​IMG]

    А так как Кьюпи работала, то младенчество малыша прошло примерно вот так.
    [​IMG]

    Не смотря на все хлопоты, Кьюпи умудрилась насобирать 10к на телик и вручила его Кукуцаполь.
    [​IMG]

    И принесла последнее повышение за эту неделю. Теперь она ди-джей, как Вельвета. А мусор на участке - это Селена балуется.
    [​IMG]

    На днюху Йорна позвали папочку Криса. Всё таки единственный парень на данный момент у Кристобалля, остальные дети - девочки и в наследники ему не годятся.
    [​IMG]

    Йорн вырос и получил мамин смешной нос, а также доброту и неряшливость папашки.
    [​IMG]

    Знакомство бати с сыном прошло несколько неудачно.
    [​IMG]

    Но Крис всё равно проникся. Детей он любил, а своих в особенности. Правда из своих детей он в живую только Йорна и видел и вообще только с ним и знаком.:biggrin:
    [​IMG]

    Он даже остался с малышом, когда Кьюпс свинтила на работу, и помогал няне. Правда есть нормальную еду отказался - перекусил из мусорки.
    [​IMG]

    Остался вплоть до возвращения Кьюпи. Да, малыш у нас по-суровому спит на улице.
    [​IMG]

    Всё это было похоже на семейную идиллию, но видимо скоро наивность Кьюпс будет разбита.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
    mgoldbook, Hikkania, Maroo и 16 другим нравится это.
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Мы тебя не осуждаем :yes:мы и не такие имена слышали и давали
    Да не, видно. Правда, в основном, в области груди :hihi:
    Что за полумеры? :mad:Почему 5, а не 20?
    Хм :dontknow2:у меня такое только любовники выдавали
    Ой, у него таких сюрпризов 10 штук на неделе:spiteful: А гамак не у каждой есть
    Ой, тоже мне!:facepalm:Из помойки жрать не фу, а блевашки от годовасика-тугосери - фу?
     
    Maroo и Zerva нравится это.
     
  21. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Это просто её выдающаяся часть! :biggrin:

    Вообще ни одного не должно быть! Только-только с супругой своей помирилась!

    Ветка просто тоже в тусовке тусит. Может из-за этого? Типа и коллега по работе и друг.

    У моего Криса пока всего пять таких сюрпризов и то два в процессе еще.

    Это блёстки! Мои тодлеры и симы в игре блюют блестками! :biggrin:А в мусорке может какие-нить деликатесы были, откуда вы знаете?))
     
    Maroo нравится это.
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Огненная жесть! Вот это начало семейной жизни у ребят! А сколько седых волос у демиурга!
    Фууууф, я никогда не могла выиграть
    И мне пожалуйста! Я еще не потеряла надежды на возвращение в город и королеву, и апик
    Очень мило и уютно!
    Кьюпи и Вася обладатели прекраснейшей генетики. Даешь бейби-бум!
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
    Zerva нравится это.
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Rirun, как круто что ты тоже нас навещаешь!:heart2:
    Это да, неделька та была жаркая, хорошо что в конце концов всё обошлось, даже без потерь.

    Ох было бы так замечательно если бы ты разморозила что-нить из своих двушных проектов. А мебель скину, как у компа буду.

    Хочу их свести на самом деле):rolleyes: Но они пока не знакомы даже, но надеюсь понравятся друг другу и будут у меня шикарные потомки от этих двоих.
     
    Trofy нравится это.
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я даж не знаю, радоваться за неё или посочувствовать ей?
    :huh:И я такого никогда не видела.
    Ой да он любит детей, так что будет рад по-любому.
    Вся суть нянек в Симс 2 в одном кадре:bugaga:
    Такого гурмана как Крис какая-то обычная еда не впечатляет:beee:
    Она его застукает с другой, да?
     
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Радоваться и сочувствовать одновременно!:crazy:

    Как говорится - двойка не перестает удивлять)

    Скорей всего, он же со всеми подряд флиртует, а потом с ним.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
    Алыч нравится это.
     
  26. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Наверное, пора выйти из тени и вставить свои пять копеек. Читаю и диву даюсь, в общем)):heart:
    У вас очаровательные симы, такие милые и необычные...+визуал такой тёплый, очень приятно смотреть. К тому же очень приятно наблюдать лёгкий стиль повествования)
    Но из-за чего я всегда восхищалась, так это из-за домиков!:delighted: Из меня архитектор так себе, поэтому мои подопечные живут в прямоугольничках с квадратиками внутри:hang:
    Отсылать к конкретным отчётам не могу, потому что выйдет слишком много. В конечном итоге скажу, что я заворожена и спасибо вам большое за такие ощущения, удачи в ведении и постройке города! Буду с удовольствием следить! молча где-то в стороночке
     
    Zerva нравится это.
     

Поделиться этой страницей