1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Зелюки

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Zerva, 14 май 2020.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк (:
    И не убивайте меня пожалуйста! Просто держаться больше нету сил, я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком, а так же поддержать мой любимый раздел двоечки.
    Ну и еще @orsola постаралась, подкинула ткскзть масла в огонь со своими Обдолбановцами!

    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва (:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    [​IMG]
    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия танца и йоги (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (государственный лот)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (государственный лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/ Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 1 (Щавель Бумажка/ Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)
    Наука: 2 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Hikkania, julia_sergeevna, Claire и 16 другим нравится это.
     
  2. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я выкладываю отчёт и валю спать, так что если где-то есть опечатки - прошу понять и простить, исправлю как проснусь) :hang:
    [​IMG]
    В начале третьей недели Ветка встретила демиурга гнусной рожей и охапкой новых воспоминаний, в том числе об "измене" Щавеля и 10-ти лучших друзьях.
    Так же была обнаружена незнакомая трехмолниевая старушка, но думаю это просто помутнение у Вельветы случилось, тем более она с ней не знакома даже.
    [​IMG]

    У Эммы всё более прозаично было, правда она почему-то считала что Кристобаль склонил её к измене, хотя когда демиург играл за Криса - никаких романтичных действий не было.
    Ааа, сообразила это из-за фритаймовской выгоды романтика "уговорить".
    [​IMG]

    Так же в семье был еще прелестный Юмай, за которым наняли присматривать зелёную няню, которая занималась чем угодно, только не заботой о малыше.
    [​IMG]

    Но слава Максису - пришло время Юмаю задуть свечки и пойти в школу.
    В профиль просто мамин клон.
    [​IMG]

    Хотя в анфас тоже весь в мамку, но цвет любит синий, даже на волосах. =))
    [​IMG]

    Комнатка у него была небольшая, но уютная. А в другом конце станок флориста стоит.
    [​IMG]

    Первым делом парень за краски схватился, а потом внезапно затребовал ларёк для продажи лимонада. Так как симята у меня редко такое просят - желание пацана было исполнено.
    [​IMG]

    А за завтраком Вельвета попыталась завести разговор о доноре суррогатном папе, тем более в городок как раз приехал один подходящий...
    [​IMG]

    Эмма: "Чёрт побери, Ветка! Давай не при ребёнке?!"
    Юмай: "Я хочу спааать! Я не хочу в эту школу!" Демиург тебе сочувствует, поверь.
    [​IMG]

    Когда Юм-юм уехал в школу, девушки обо всём смогли договориться.
    [​IMG]

    Дважды)
    [​IMG]

    А потом Эмма укатила на работу, а Ветка вызвонила подходящую кандидатуру.
    Крис сходу высказал желание влюбиться в Вельвету с последующим вуху.
    [​IMG]

    А потом случился казус) :devil: В тот момент как Вельвета пригласила Криса на свидание (хотели заодно и её мечту чуть-чуть приблизить), к дому как раз подошла почтальонка, та самая Барбара Кратц, которую Кристобаль успешно заволок в постель на второй неделе. Упс)
    И пока Крис получал по мордасям, Вельвета сделала вид, что её это не касается и нашла занятие поинтереснее.
    [​IMG]

    Но до кровати эти двое всё таки доползли.
    [​IMG]

    После вскочили оба и полыхая ненавистью заключили что всё прошло удачно. Ах если бы!
    Крису понадобилось пять (!) подходов для успешного зачатия.
    [​IMG]

    Уже и Юмай приехал из школы, а эти двое всё не могли закончить.
    Наконец-то за 15 минут до приезда Эммы, Крис управился и убрался восвояси, правда через эти же пятнадцать минут случилась неловкая сцена с цветочками.
    [​IMG]

    Эмма: "Всё в порядке?"
    Вельвета: "Да, всё нормально."
    Эмма: "Странно... Ты обычно играешь на гитаре только когда у тебя плохое настроение."
    [​IMG]

    Вечером Эмма вымучивала золотой значок, а Ветка помогала Юмаю с уроками.
    [​IMG]

    А потом Юм возжелал птичку, пришлось купить попуга по имени Граф.
    [​IMG]

    И пока мальчик развлекался с новым питомцем, Эмма готовила ужин из рыбки. После открытия рыбной лужи Щавеля - у всех по десятку карасей в карманах лежит.
    [​IMG]

    Ветку правда после рыбы выворачивало наизнанку, а может и не в этом причина была.
    [​IMG]

    Реакция на рыбу у симок была странная кстати - обе почему-то похудели! Мне бы так. =))
    [​IMG]

    На следующий день уже Вельвета свалила на работу, а Эмма отпросилась у Боба, а потом вызвала нашего донора.
    [​IMG]

    Донор пришёл, и сходу заявил что не прочь в Эмму влюбиться и переспать. Демиург тем временем заметила что-то странное на снимке.
    [​IMG]

    КТО ВЫПУСТИЛ ПОПУГА?!
    [​IMG]

    – Ну что? Ты уже влюбилась в меня? – нетерпеливо интересовался Крис.
    – Да-да, только помолчи и не облажайся как вчера!

    В итоге всё получилось с третьего раза, ну всё, ты свободен - беги теперь, Казанова! %)
    [​IMG]

    Успели закончить как раз к приезду Юма из школы, который внезапно принес пятерку на второй день учёбы и отобрал у лягушки-Уно роль в спектакле.
    [​IMG]

    Встретил маму с повышением.
    [​IMG]

    А у мамы в итоге округлился живот. =))

    И пара слов о лимонаде Юмая - он пользуется большой популярностью в Зелюках, раньше не ставила его симятам, потому что не просили, а оказывается все идущие мимо симы в обязательном порядке покупают лимонад.
    Видимо в семье растёт будущий предприниматель-бизнесмен.
    [​IMG]

    На работе у Вельветы как раз случились три дня выходных, и симка писала ресторанные справочники, получая за них неплохие деньги, хотя до сих пор ничего не смыслила в кулинарии.
    [​IMG]

    Под окнами бродили злые почтальонши и не отдавали посылки с алиэкспресс.
    [​IMG]

    А сама Ветка разрывала свои многочисленные интрижки.
    [​IMG]

    Приглашали в гости лучшего друга семьи - Боба Панкейка. Тому видимо в гостях нравилось больше, чем дома.
    [​IMG]

    Поэтому видимо Боб таскал дорогие подарки Узопокам.
    [​IMG]

    А у барышень росли животики.
    [​IMG]

    Беременность Эмма и Ветка проводили прекрасно, наглаживая друг другу животы.
    [​IMG]

    Правда кое-что мешало им уединиться...
    [​IMG]

    Наглые гости, желающие сыграть для разогрева! :mad: Еле выгнали деда.
    Это кстати тот дедок, который у Криса в цирюльне работает, видимо Джудичелли подослал его следить за барышнями.
    [​IMG]

    А потом Граф приказал долго жить. И главное непонятно почему откинулась птичка. Ведь и кормили, и ухаживали, и играли вдоволь.
    [​IMG]

    Труп обнаружила Ветка, сокрушалась, но сыну ничего говорить не стала, что бы не расстраивать. Для Юмая его попуг Граф улетел в свои владения.
    [​IMG]

    Но интересы детей быстро меняются, так и у Юма появился новый интерес - поорать в живот матери, да послушать - откликнется ли ему пузожитель.
    Откликнулась на зов в итоге родившаяся сестрёнка. Рыжая) Назвали Векс - в честь воровки из гильдии воров Скайрима.
    [​IMG]

    А Крис растрепал своим любовницам как он зажигал с Вельветой, и одна из любовниц возьми да и пригласи Ветку на гулянку. И знаете кто ещё с ними поехал тусить?)
    [​IMG]

    Кристобаль! Причем их всего трое было: Вельвета, Хельга и вот он. Это Крис так пытается замаскировать встречу с Вельветой под прогулку с друзьями?
    [​IMG]

    А пока Вельвета зачем-то вместо приветствия сосалась с Кристобалем, демиург обратил внимание на нового горожанина сгенерированного.
    Во-первых он рыжий и с бородой, во-вторых его зовут Веленир или как-то так, а в-третьих у него фамилия Снежко!:D Хочу себе такую семью городок.
    [​IMG]

    Крис и Ветка тем временем пытались петь в караоке.
    [​IMG]

    Но их быстро прогнал постоянный клиент клуба - Инидус Достоевский.
    [​IMG]

    Домой Вельвета возвращалась в снегопад.
    [​IMG]

    В день родов Эмма захотела устроить спорт-вечеринку. Ну раз хочешь рожать в компании - будет тебе компания, позвали парочку близких друзей и среди них Эмма и разродилась.
    [​IMG]

    В семье снова появилась девочка, тоже рыженькая.
    [​IMG]

    Назвали в честь другой воровки - Тонилла.
    [​IMG]

    Пока Эмма рожала, Юм ускакал на улицу, так как мимо проходила Тумнал Бумажка, знакомство прошло не сказать что бы успешно, но оно по крайней мере состоялось.
    [​IMG]

    Теперь в семье Узопок стало четверо барышень и один независимый Юм-юм.
    [​IMG]

    Который нашел себе приятеля в лице Уно и безуспешно пытался забросить мяч в корзину.
    [​IMG]

    А Вельвета собиралась исполнить дааавнее своё желание):spiteful:
    [​IMG]

    И снова какой-то дедок не давал барышням развлекаться!
    [​IMG]

    Пришлось девушкам обрызгать нахала и выгнать вон, но он всё равно стояли смотрел.:crazy:
    [​IMG]

    И пока дети играли, Эмма и Ветка решили продолжить в фотобудке.
    [​IMG]

    Нет, не вуху) Только фото на память.
    [​IMG]

    Дом совсем засыпало снегом и Узопоки подумывали о праздновании Нового Года.
    [​IMG]

    В это воскресное утро Эмма наконец-то домучила золотой значок флориста. Значит на следующей неделе будем открывать цветочную лавку.
    [​IMG]

    А Вельвета принесла последнее повышение на работе за эту неделю.
    [​IMG]

    А потом пришла пора взрослеть Векс и Тонилле.
    Хоть Тонилла и родилась позже на день, но Эмма родила дочь до шести вечера, а Вельвета после шести, поэтому взрослели детки одновременно.
    [​IMG]

    Еще один монстр в полку! Видимо в обозримом будущем Зелюки ожидает игра на выживание, турнир Мортал Симс или Голодные Игры. Потому что опять родилась злостная барышня и при этом активная до бесконечности.
    Ну и "спасибо" товарищу Кристобалю за мусорные гены.
    [​IMG]

    Тонилла наоборот добрейшая, но тоже свинота каких поискать.
    [​IMG]

    Вельвета не мать, а копировальный станок, второй ребёнок весь в неё (кроме волос), хотя они от разных отцов.
    [​IMG]

    Добрейшая Тонилла не в пример суровее сводной сестры выглядит.
    [​IMG]

    А пока дети росли, к Юм-юму пристал коллега матери со странными издёвками.
    Видимо этот нехороший человек думал, что ребёнок сдачи дать не может. Видимо он не знал, что парень тоже готовится к турниру на выживание.
    [​IMG]

    Потому что Юмай отомстил, наэлектризовался и вдарил по нехорошему дяденьке током.
    [​IMG]

    И пока Вельвета следила за младшими...
    [​IMG]

    Эмма быстренько прошвырнулась по бизнес-лотам, раздарила друзьям львиные зевы и Кукуцаполь не забыла вручить телевизор.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
    mgoldbook, Hikkania, Maroo и 15 другим нравится это.
     
  3. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ахаха:bugaga: ну, может в клуб заходила
    А вообще у меня тоже всякие ложные воспоминания генерятся:nuts:После свадьбы Криса все Джудичелли решили, что Бенджамин Буйло - часть их семьи:shock2:у меня теперь паранойя, что это был Бен под прикрытием
    Ахаха, няня играет на гитаре и курит кальян - знает, какой пример подать маленькому носителю ирокеза :spiteful:
    Блин, Эмма, радуйся, что в этот раз она тебя хотя бы спросила:facepalm:
    Ну так не касается:pardon:не её мужик, не ей защищать
    :shock3:Че за нафиг? Почему у меня от любой собранной/выловленной еды симы жиреют?:displeased:
    Ох уж это лицо :LOL:Когда хочешь, чтобы в тебя влюбились, а этим бабам только одно нужно :cry2:
    Это такой совершенно прозрачный намёк на тройничок :spiteful:
     
    Trofy и Zerva нравится это.
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Насколько должен быть скудный выбор доноров, если Кристобаль - подходящий :D как друг и любовник - вполне, но вот отец... Гены же, понимаете..
    Обожаю эту семью, у них все так просто и прозрачно :heart2:
    Опа, опа :spiteful: когда нам ждать гильдию в полном составе? :spiteful:
    А я говорила :yes:

    Прям интересно, что из них всех во взрослом возрасте получится :hihi:
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Мне кажется, Крис её боится:D
    Так и есть.
    Когда тоже хочется иметь хотя бы одного графа в деревне:D
    Твоё лицо когда опять облажался в постели:LOL:
    Это на него так тенденции деревни действуют:smile:
    Больниц нет, надо же чтобы кто-нибудь роды принимал:pardon:
    У некоторых дедов смысл жизни такой - лезть в самый неподходящий момент:bugaga:
    Похоже кое-кто тоже будет жрать из помойки:spiteful:
     
    Trofy и Zerva нравится это.
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Симы просто живут своей собственной жизнью, пока демиург не видит)

    Не хватает только бара с выпивкой для полного комплекта.

    Ну они же в прошлый раз договорились вместе детей заводить)

    А вот не знаю.:dontknow: У меня тот же Дуся тоже на рыбе полнел, а эти чего-то схуднули. Тренажеров у них в доме нет никаких.

    Ну Крису же тоже только одно и нужно - мечта жизни у него такая, благодаря Эмме и Ветке ему осталось восемь симов)

    Не надо тут - Крис романтик, у него претензий нет. Тем более крассавчик и бесконечно добрый. Или вы думаете я просто так его у Орсолы выпросила)

    Мне тоже пока больше всего за них нравится играть.:heart2:

    Ну не факт что гильдию, а вот кого-нибудь еще из Скайрима - вполне.

    Тоже жду с нетерпением - на следующей неделе половина уже подростками станет)

    Как вариант) Вельвета привыкла руководить и быть сверху):biggrin:

    У нас правда графы не приживаются)

    Попытаемся генетику исправить чуть-чуть с помощью воспитания.
     
    Алыч, Trofy и orsola нравится это.
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Стоечка с лимонадом - это только начало:hihi:
    А что за рыба была? :dontknow2:Вдруг мы чего-то не знаем
    Ну, мечта мечтой, а хочет-то он, чтобы его любили те и эти, и чтобы он сам любил :rolleyes:
    Да ты что! Дети, жрущие с мусорок - это ж самый сок! Они же туда целиком залезают!:D
     
    Zerva нравится это.
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Сомик жаренный
    Найдет он любовь себе) Хотелось бы трёхмолниевую конечно)
    Я не против нерях, я в целом даже лояльнее к симам-свинотам и заразам, потому что ими интереснее играть, но не когда таких полгорода)
     
    Trofy и orsola нравится это.
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    И подвергнется групповому избиению на свадьбе? :bugaga:
    Да, но тут такая фигня, что у тебя всех много :pardon: много романтиков, много безработных бизнесменов, много рыжих и носатых, много тауни с именем Лерой, много грязнуль, много зараз, много волшебников... Сначала с непривычки после династий это прикольно, а потом их всех становится как-то много
     
    Trofy нравится это.
     
  10. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Да я же говорю - как человек он прекрасный, но как отец по генам чёт пока самое худшее распространяет :hihi: или он бережёт самое лучшее для своих собственных детей? :spiteful:
    Ахахахах, я сама вдохновляюсь всеми подряд :facepalm: даже планирую парня, имя которого является форматом аудиокодирования, просто потому что мне звучание понравилось :D
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я, кажется, догадываюсь. Они там у тебя случайно в ЗОЖ на ходят? Там вполне могли фигуру подкачать, а анимация сработает только если они что-то сделают, что сдвинет шкалу полноты (съедят рыбу например) у себя на лоте.
     
    Tanaria нравится это.
     
  12. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ну думаю он своих любовниц приглашать не будет) Разве что бывших)
    У меня вроде пока всех не так уж много - Лероев вообще не - недавно буквально в симпи заглядывала. Вообще мне непривычно больше что всё можно - можно копать, пользоваться бонусными наградами и вообще почти полная свобода - я видимо настолько привыкла играть в челленджи с ограничениями, что здесь отрываюсь)

    Ты про неряшливость? Меня она не напрягает, мне важнее его гены в плане внешности)

    Да бывают, когда за другие семьи играю - видимо так и есть, накачали втихаря от демиурга себе фигуру. =)


    А пока я режу картинки для следующего отчета, покажу второй наш государственный лот, который стал доступен благодаря поселившейся отдельно Ежевике.
    Ничего особенного и полезного на этот раз) Просто боулинг-клуб "Шары и кегли", находится сразу за спортивным центром и перед клубом Вельветы.
    [​IMG]

    Интерьер незатейливый и выполнен в ч/б тонах.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В этом боулинге уже такие страсти произошли, что демиург теперь в печали...​
     
    Hikkania, Maroo, Asara и 8 другим нравится это.
     
  13. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Что ж это за свадьба без драки? :displeased:

    Боулинг классный, прям все для свиданий: и поесть, и поиграть, и фотобудка:spiteful:
     
     
  14. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    да тут уже без праздников чую драки будут( :facepalm:
    Давно хотела развлекаловки для симов, но не бизнес, следующий наверное какой-нить полезный будет, что бы карьеру открыть.
     
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Начнём карантинное лето с нового отчёта!
    А вообще хотела сказать спасибо всем комментаторам и молчаливым гостям, которые скромно ставят отметки "мне нравится" =)) Но вы не молчите, если вдруг есть что сказать.
    Меня это всё воодушевляет открывать фотошоп и нарезать картинки для отчётов.:biggrin:
    [​IMG]
    Сегодня зайдем к Бруснике и её беременному муженьку, который за это время успел обрасти кучей молний к посторонним дамам, среди которых обнаружилась мама жены и опять трехмолниевая старушка. :facepalm:
    Что же вы делаете... Остановитесь! *ищет картинку с тем старым мемом*

    Брусника в свою очередь была не прочь подружиться с Крисом, но это всё потому что он человек души добрейшей, добряков друг к другу тянет, ага)
    [​IMG]

    Вообще Ника активно штудировала учебники по магии, призывала волшебную кошку Вошку и нашла бесплатную альтернативу недоступной пока нам уборщице.
    [​IMG]

    Беременный Воля с опаской заглядывал в котёл жены, но ничего интересного там не находил. У демиурга один такой тоже в котёл заглядывает, а потом удивляется почему сознание теряет.
    [​IMG]

    Пока Воля был в декрете - звал своего лучшего друга поиграть в настольные игры. Они же теперь с Щавелем друзья закадычные.
    [​IMG]

    И хоть Щавелю игровой вечер понравился, но он подарил настолько нищебродский подарок, что сам его постыдился приносить, послал мешок. Стыдно должно быть, Щавель. Настолько бесполезную (и дешёвую) вещь в моей практике игровой ещё не дарили.
    [​IMG]

    А потом Брусника мягко намекнула что у неё того, бизнес есть.
    [​IMG]

    Ой точно, надо же с бизнесом что-то придумать. Провели редизайн помещения и теперь здесь в любое время можно попробовать десерты и блинчики (специально в меню только это оставила).
    Уютная кафешка получилась. На заднем дворике еще есть пара столиков для любителей свежего воздуха.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В повара-кондитеры наняли известного любителя десертов и блинчиков и жаренного сыра Боба Панкейка.
    [​IMG]

    И настолько его блинчики понравились журналистке, что кафешка получила награду "Лучший из лучших".
    Брусника быстренько наняла персонал на роль официанта, назначила маму Кукуцаполь управляющей и менеджером зала, и поспешила домой.
    [​IMG]

    Так как дома Вольдемар наконец-то разродился инопланетной малышкой.
    [​IMG]

    Передал новорожденную Бруснике и родил ещё одного. Вот жеж. Как-то не планировал демиург в этой семье двойню. Придется Бруснике со вторым ребёнком обождать до следующей недели.
    Пока будем растить инопланетных близнецов, парня назвали Отто, а девочку Фаральда, в честь магички из Скайрима. Можете делать ставки из какой гильдии будет следующий симёнок)
    [​IMG]

    Хорошо хоть этим же вечером взрослела старшенькая Флита.
    [​IMG]

    Девочка меня по началу не впечатлила, но зеркало всех спасёт. Яркий пример того, как оверлеи делают почти любых симов очаровашками.
    Флита теперь немного на азиатку похожа, моя прелесть! НЯ! :heart2:
    [​IMG]

    Шла среда, желание подружиться с Крисом не пропадало, а Крис тут как-тут. Ну конечно - у него вон домик через дорогу.
    Отправила Нику дружить с товарищем Джудичелли, а Кристобаль видимо тоже хотел с Никой дружить, судя по исполнившемуся желанию. Ладно дружите, но что бы без флирта!
    [​IMG]

    Позвав Боба для количества - симы уселись играть в ламу. Примечательно, что в нижнем белье только Брусника была.
    [​IMG]

    Флита всё не сводила глаз с рыжего гостя. Не-не-не, закатай губу, этот очаровательный бабник не для тебя.
    Тебе мы кого-нить помоложе подыщем, более разборчивого в связях.
    [​IMG]

    Отец семейства тусил на улице с волками. Мечтаю завести оборотней в Зелюках.
    [​IMG]

    Комнатка у Флиты была, но обустроили в ней только один уголок, так как демиург пребывал в задумчивости по поводу расширения дома, поэтому сильно тратиться не стали.
    [​IMG]

    Повзрослели инопланетных близнецов.
    Сначала Фаральда - ну надо же! Добрая и чистоплотная! Да неужели!
    Зато нелюдимая одиночка и серьезная, у неё еще и увлечение предрасположенное к науке, будем значит безумную учёную взращивать.
    [​IMG]

    Потом Отто - тоже добряк и очаровашка, но стесняшка с ленцой.
    [​IMG]

    Такие малыши получились.
    Отто похож на земного папу носом, овалом лица и кажется губками, у Фары же нос почти отсутствует как таковой в профиль.
    [​IMG]

    Потом были бесконечные обучалки и уход за детьми. Надо сказать что знайка Вольдемар грезил только своими детьми и всему обучал сам.
    [​IMG]

    Брусника подпитывала его заклинаниями, а сама уделяла время старшей дочке.
    [​IMG]

    Когда все навыки были изучены, симы решили отправиться на разведку в новый боулинг-клуб.
    [​IMG]

    Сначала Воля с Никой зависали у статуи битый час.
    [​IMG]

    Но потом добрались до боулинга. Шары конечно же никто в городе пока катать не умеет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом было свидание и ужин, в общем романтично проводили время.
    [​IMG]

    Тем временем за соседним столиком:
    – А эта курица точно вегетарианская?
    – Точно-точно, одни зёрна клевала при жизни.
    [​IMG]

    А потом два скромника захотели вуху, пришлось устроить разврат в фотобудке. =))
    [​IMG]

    Вельвета и бармен Веня в первых рядах были, очень радовались шоу в фотобудке.
    Щавель тоже прибежал и кудахтал что-то про стыд и позор. Иди-ка лучше обратно есть свою вегетарианскую курицу.
    [​IMG]

    А потом случилось то, что в принципе было ожидаемо, но демиург надеялась видимо на какое-то чудо.
    В общем некая Селена-в-шляпе, с которой у Ветки когда-то давно была интрижка, ущипнула Вельвету за попу, прямо на глазах у Эммы, тем самым разрушила лесбийский идеальный брак Узопоков.
    [​IMG]

    Естественно тут же началось выяснение отношений под любопытные взгляды.
    [​IMG]

    Кипя от злости, Эмма надавала лещей Ветке и орала как любит её с перекошенным лицом, пугая администратора. Вельвета же явно замыслила какую-то гнусность.
    [​IMG]

    Потом леща получила Селена-в-шляпе от Вельветы.
    Селена-в-шляпе оскорбилась и отправилась давать лещей уже Эмме, которая в свою очередь грозилась кулаками и намеревалась видимо затеять драку, но демиург вместе с Брусникой свалил с лота, потому что в любой момент мог прийти Кристобаль, и тогда бы Вельвета, Эмма, Селена-в-шляпе и еще парочка симов узнали бы что он со всеми спал.
    [​IMG]

    Дома Брусника достигла вершин в светлой магии и вообще стала самой доброй из всех, сотворив от счастья локальный ядерный взрыв.
    [​IMG]

    Милашка Флита почему-то не водила никаких друзей со школы, поэтому оставалось только общаться с Муссом, Уно и Юмаем в чатиках.
    [​IMG]

    Как и в семье Бумажек, у Кавальканти тоже дети повторяют за взрослыми - срисовывают шедевры. =)) Кстати по итогу картина Флиты оказалась дороже (500 симолеонов), чем у папочки (451 симолеон).
    [​IMG]

    Но больше всего Флита любила кружиться, родители в таком незатейливом занятии ребёнку не отказывали, а демиург всё ждала, когда Флита раскрутится достаточно сильно что бы улететь.
    [​IMG]

    И хоть зима у Кавальканти была бесснежная, в конце недели решено было устроить новогоднюю вечеринку. Купили ёлку, развесили украшения и гирлянды и даже омелу.
    [​IMG]

    Флита очень радовалась предстоящему событию. Сразу столько всего интересного! Можно не спать допоздна, есть вкусняшки и зажигать бенгальские огни.
    [​IMG]

    А вот и гости, пригласили преимущественно родственников и лучших друзей.
    Крис с Бобом пришли чуть ли не за ручки, эх, знал бы ты Боб что Кристобаль с женой твоей спал, исключительно по доброте душевной, ага.
    [​IMG]

    Симы веселились и дарили подарки, Кукуцаполь презентовали ещё один телик на универ.
    [​IMG]

    А потом повзрослели близнецы, как раз когда появился дедушка Старый Год.
    [​IMG]

    Вот такие выросли ребятки, нос у Фаральды чутка появился, но какой-то кривой.
    [​IMG]

    У инопланетных деток тут же обнаружились способности к левитации мелких объектов.
    [​IMG]

    А дедушка Старый Год зачем-то пошёл в спальню Брусники и Воли, которая вообще-то на двоих рассчитана, а туда все гости завалились, не протолкнуться было.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тесноте, да не в обиде. Новогодняя вечеринка всем понравилась, а зелёная мама под шумок пыталась стащить садового гнома у дочери, но не получилось)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
    4aika_li, mgoldbook, Hikkania и 17 другим нравится это.
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Я думаю, всем знакомо это титаническое усилие над собой :LOL:
    Ой, я и забыла, что у ведьм есть такие плюшки :facepalm: побежала мутить ведьму
    Жду Цицерона из Тёмного братства:spiteful:
    А, может, хватит с него и инопланетной двойни? :crazy: оставьте оборотней другим
    Этот брак слишком крепкий, чтобы быть разрушенным одним жалким щипком за попу :D
     
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Да-да) Вроде несложно, но иногда таааак лень)

    А это для тебя специально и было показано) Мути ведьм!)

    Для Цицерона должен родиться кто-то по-настоящему безумный, может дети Дуси порадуют)

    Вообще у меня несколько симов с волками дружит - не теряю надежды что кого-нибудь да цапнут)

    Ох не знаю.. Может за неделю поуспокоятся, в конце концов можно попробовать другими симами их помирить с помощью мастерства свахи, никогда правда не делала этого...
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
    koffka2 нравится это.
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    "Я и не предлагаю тебе встречаться, просто дружеский перепихон", ага:yes::facepalm:
    У меня один после смотрения в котёл весь туалет заблевал:facepalm:
    Это поэтому Брусника перед Крисом в кружевном белье расхаживает?:shock2:чтобы он только другом ей был?
    :LOL::LOL::LOL:Кто-то должен сказать Вольдумару, что этот шар из другой игры
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ой у меня тоже ходит одна такая старушка в городе, от которой все теряют голову:dry:
    Когда денег хватило только на кактус:crazy:
    Он наверно увидел её в нижнем белье и резко захотел подружиться, зная, что демиург большего ему не позволит:crazy:
    Засекали сколько времени статуя может не двигаться:spiteful:
    Когда симы одержимы украшательством своего фасада:bugaga:
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    И такое тоже было, ага):yes:

    Да пижама это у неё пижама такая)

    ну не видел чувак боулинга никогда) еще научится шары отличать)

    Самое обидное - почему старушка?( Хочу молоденьких.

    Да пижама это, пижама!
     
    Алыч и orsola нравится это.
     
  21. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ты можешь даже утверждать, что это ряса монашеская, но выводы сделаны и пересмотру не подлежат :nono: Я всё равно буду считать, что это не пижама, а сплошной кружевной намёк :spiteful:
     
    Maroo нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Не рассчитала я... Сразу столько отчетов, что начинаю забывать, что хотела сказать к первым прочитанным, так что буду писать постепенно =)
    Итак! ВЕКС!!!! моя прелесть! Да, невовремя, но я не могла сказать это сразу =)))
    А теперь по порядку.

    Рыжий-бесстыжий кажется решил составить Ветке конкуренцию по охмурению местного населения, ну-ну :cool: Теперь то мы знаем его секреты :crazy: Но в целом - обаяш-очароваш, конечно. Ему зачтется, и за деток красивых тоже. С панкейковской женой внезапно вышло, я была о ней немного другого мнения, но ладно...

    Новые Бумажки, а именно - желтые детки и внезапно всех обогнавшая Вика - славные приятности. Викой так и вовсе любовалась - такой профиль ей идет больше, чем Щавелю. Считаю ее красоткой. Мелкие - интересные ребята, что из них вырастет? Поржала с кошки :crazy:
    Уно - глючный и симпатичный. С фиолетовым корешом они отлично вместе смотрятся =)))

    Ну и моя любимая парочка в Зелюках не перестает меня радовать. Малыши - круто, что получились по большей части в своих мамок, особенно цветом кожи. И да, ВЕКС! * иди обниму * Прекрасный выбор имен, я прям прослезилась от счастья. А еще вспомнилась мне по этому поводу еще одна воровка, но уже из ТЕСО, она во многом схожа с Веткой, ее даже зовут похоже - Велса. Мой фаворит в ГВ №2.
     
    Trofy нравится это.
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ну вот пока не наиграно больше ничего, постить нечего):biggrin:
    :heart2:

    У них всё же мечты разные: Вельвета - удовольственница, желающая много-много свиданок, а Крису только бы в постель затащить) Но он любимчик аж двух демиургов, ему можно)

    А она сама на Кристобаля сердечки пускала и свистела в след, поэтому будет у нас трагедия семейного Боба.

    Ежевика нравится походу всем,кроме демиурга):biggrin:

    он не глючный, он просто нелепый какой-то) Может с возрастом прикольнее будет.

    Но обе рыжие!) Как я и хотела)

    *обнимашки* :hug:

    Это меня накрыло Скайримом - так что прогнозирую много имён оттуда.

    Как удачно меня накрыла онлайн-свитками, может с Велсой познакомлюсь)
     
     
  24. SugarTears

    Новичок
    SugarTears
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Какое же очаровательное кафе! Прям туда хочется.

    Очаровательная девчушка

    Присоединяюсь к людям, которые с подозрением смотрят на наряд Ники... Хотя я бы оправдывалась, что это купальник, а не пижама Х)
     
    Zerva и Trofy нравится это.
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Демиурга наконец-то отпустило от TES и путешествиям по Скайриму в онлайн-режиме и я доиграла неделю у Достоевских.
    Да они были недавно, но это уже новая неделя и у меня пришло вдохновение на строительство дома для тёмных магов + мне нужно было выселить симов из квартиры, что бы устроить перестройку.
    Сокращала отчёт как могла, но всё равно 83 картинки получилось. :pardon:

    [​IMG]
    Неделя в квартире Достоевских началась с похода в магическую лавку, там как раз бродила рыжая журналистка, что-то записывала в свой блокнотик, но ни отзыва, ни награды Достоевские не получили.
    [​IMG]

    Потом Малина наняла в качестве кассира престарелого волшебника.
    [​IMG]

    Но дедок быстро сообразил, что это магазинчик тёмной магии и быстро ретировался.
    [​IMG]

    Но несмотря на всяких взбалмошных волшебников лавка достигла восьмого уровня позволив увеличить состояние Достоевских до трёхзначной цифры, как раз хватит на особнячок.
    Не отходя далеко - задарили гадающей на ромашках Кукуцаполь телик на университет.
    [​IMG]

    А потом я решила попробовать то, что никогда-никогда в игре прежде не делала. Сначала Малина быстренько изучила мастерство свахи и с помощью заклинаний призвала двух своих лучших подруг - Эмму и Ветку.
    [​IMG]

    А после с помощью новой функции попробовала их помирить. Эмма сначала негативно восприняла это, но потом всё же пошла на перемирие с Вельветой.
    [​IMG]

    Для верности повторили процедуру примирения по несколько раз с каждой.
    [​IMG]

    Ну и пора переезжать в особняк Достоевских! Я строю обычно мучительно медленно, на этот дом угрохала несколько часов в ночи и на следующий день ещё столько же, но всё равно не совсем довольна результатом.
    [​IMG]

    С виду это обычный особняк, возможно немного мрачноватый, но если приглядеться к деталям, то можно понять что здесь живёт довольно необычная семья.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Особенно выделяется ведьмин круг на заднем дворе.
    [​IMG]

    Так же есть гараж, зачем он летающим на мётлах колдунам - вопрос риторический... Пока там спортивная груша Малины стоит, если кто забыл - работает симочка в спорте.
    [​IMG]

    Традиционная небольшая экскурсия по дому. Холл-прихожая с арками в разные комнаты.
    [​IMG]

    Здесь кабинет-гостиная, наконец-то пригодилась эта готическая мебель из тинского каталога.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Столовая с баром. Потом я всё же немного расширила здесь пространство.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дверь ведет на кухню, небольшую, но уютную. По хотелкам Малины позже докупили сюда микроволновку и кажется что-то ещё.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшой коридор здесь кисики обитают, дверь в туалет и лестница на второй этаж.
    [​IMG]

    Большой коридор на втором этаже, потом сюда переместили корзинки для кисиков. А так тут только двери, ведущие в ванную и в жилые комнаты.
    [​IMG]

    Детская, здесь пока Присцилла обитает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната Инидуса и Малины, конечно же с потайным проходом в магическую мастерскую.
    [​IMG]

    Собственно место тёмной магии.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ещё на втором этаже есть свободная комната для подросших детей в будущем, но пока пустует.

    Кисики сразу оценили просторы частного дома и собственного участка после тесной квартирки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Взрослые тоже малость уделили внимание друг другу и оценили сад, а потом Дуся телепортировался наверх варить трон, а Малина занялась обучением дочери.
    [​IMG]

    А так особняк Достоевских выглядит ночью.
    [​IMG]

    Особенно классно выглядит магический круг.
    [​IMG]

    А раз переехали - со свадьбой тоже затягивать не стоит, Дуся с Малиной приоделись и позвали гостей.
    [​IMG]

    Арку воткнули прямо в магический круг. Гости не возражали - кто их разберёт, этих тёмных магов, может у них так принято?
    [​IMG]

    Обратите внимание как радуются свадьбе Вельвета и верховная ведьма)
    [​IMG]

    После обмена колец, Инидус вынул из загашника ту самую бутылку, которую когда-то сам презентовал Малине и толкал тосты в честь любимой, Малина была польщена. =))
    [​IMG]

    А потом то ли шампусик в голову ударил, то ли из-за своей гнусности Инидус наколдовал волшебного помощника.
    [​IMG]

    На родную сестру жены! И как бы не болели гости за Бруснику, против тёмных Дусиных сил она была бессильна.
    [​IMG]

    После все разбились по парочкам и поднимали рейтинг свадьбы, только одна парочка вместо того что бы сосаться под ёлкой, выясняла отношения.
    [​IMG]

    Пришлось Малине вмешаться и снова мирить Эмму с Вельветой.
    [​IMG]

    В итоге Дуся подхватил жену на руки и телепортнулся прямо в спальню, где молодые бурно и продуктивно обсуждали свадьбу.
    [​IMG]

    Гости устроили дикие танцы в столовой. Туда по Малининым хотелкам купили дорогущий музыкальный центр.
    Тут-то спустившаяся Малина попросила маму помочь с уборкой (за очки влияния).
    [​IMG]

    И случился нонсенс, которого прежде я в игре не встречала. Загорелся унитаз на втором этаже. Как? Почему? Никто не знает. Слишком тщательно его Куки тёрла что ли?
    [​IMG]

    Естественно все гости тут же сбежались в тесный туалет и орали что горит.
    [​IMG]

    Кому места не хватило - паниковали и орали снаружи, тем самым вообще лишив возможности как-то потушить огонь. А тушить огонь с помощью заклинания тёмные маги не могут! Ыыыы...
    [​IMG]

    Потом демиург запаниковала и сделала самую глупую на тот момент вещь - телепортнула Малину (беременную уже на тот момент) к огню в надежде потушить.
    [​IMG]

    Ну и естественно Малина вспыхнула, а Дуся, спешивший ей на помощь - не смог пробиться через толпу паникующих.
    [​IMG]

    Не пробыв женой и пары часов, Малина превратилась в кучку пепла, и в этот момент вечеринка закончилась со статусом "превосходно"! И весь огонь куда-то испарился! Да вы издеваетесь что ли?!
    Хорошо что со смертью Малины стал доступен режим строительства и я быстренько вытащила всю сантехнику, что бы Дуся смог пробиться к Смерти.
    [​IMG]

    Инидус был сильный маг, но даже он понимал что воскресить жену какой она была, он не сможет, поэтому незамедлительно упал перед Смертью на колени вымаливая жизнь любимой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Смерть предложила игру и Дуся выиграл её, Малина была спасена!
    [​IMG]

    Малину успешно воскресили, злосчастный унитаз продали. Можно выдохнуть?
    [​IMG]

    Чудесное спасение и окончание свадьбы отметили рыбкой и шампанским.
    [​IMG]

    И пока Малина приводила себя в порядок и укладывала дочку спать, Дуся решил выкинуть газетку в компост и тут же воспламенился! Что?! Почему?! :cry:
    [​IMG]

    Малина тут же телепортировалась к мужу с огнетушителем в руке, на счастье в этот раз ничего не мешало и Дуся был спасён.
    [​IMG]

    Горячо отблагодарил любимую...
    [​IMG]

    А вечером снова загорелся у мусорки! Да что же это такое-то?!!! Демиург лихорадочно искал валерьянку в доме.
    [​IMG]

    Малина и в этот раз поспешила на выручку мужу.
    [​IMG]

    Но тщетно... И в этот раз почему-то со Смертью никаких действий не было, к тому же почему-то вспыхнула земля рядом и я психанула и вышла без сохранения.
    [​IMG]

    Итак дублю два. Вечер, Дуся знакомится с котиком, а демиург в это время лихорадочно прочищает участок жёлтым кубом.
    Нашли в итоге такую невидимую штуку. Невидимый огонь? Видимо молния глюканула - ударила в ёлку, которая как раз стояла около компостного бака и мусорки, но это всё равно не объясняет почему загорелся унитаз на втором этаже. В любом случае после такой чистки больше возгораний не происходило.
    [​IMG]

    А бесхвостый котик переехал к нам жить, Дуся - ярый кошатник, надеялся что у кого-нить из кошек родятся котятки.
    А Ниджи с порога начал уничтожать садик, ай-яй-яй! Пришлось воспитывать кошака.
    [​IMG]

    Так как угроза пожаров кажется миновала, симы смогли расслабиться, а у Малины начал расти живот.
    [​IMG]

    Подросла Присцилла и первым самостоятельным действием у неё была чистка кошачьей корзинки. Чистюля, вся в папку. =))
    Так как девчушка хотела с кем-нить подружиться, несмотря на свой гнусный характер, усадила зелёную болтать с местными подросшими детишками в чатик.
    [​IMG]

    Помимо чистоты, Присциллу очень интересовал магический круг и магия в целом. Наверное надеялась стать такой же сильной магичкой, как отец.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Она во всех смыслах была папиной дочкой, везде следовала за Дусей, даже когда тот возился в гараже, пытаясь из кучи хлама собрать машину.
    [​IMG]

    Так как Дуся и Малина заядлые рыбаки, пришлось выкопать небольшой прудик.
    Инидус как только в руки удочки взял - тут же получил золотой значок рыболова. Теперь ему тоже можно в океанологию устраиваться, только я на этой неделе забыла это сделать.:facepalm:
    [​IMG]

    Мимо дома постоянно прогуливался товарищ Джудичелли. Вздыхал всё о любви, но в дом его никто не приглашал, да Крис особо и не жаждал.
    [​IMG]

    А Малина в итоге родила ещё одну зелёную девочку Титанию. Шатенка она вероятно в бабушку Кукуцаполь.
    Дуся на родах не присутствовал, но мысленно поддерживал из гаража, да)
    [​IMG]

    Старшая Дусина дочка - гениальная художница! Еще вчера ходила в подгузниках, а сегодня уже продаёт шедевры!
    [​IMG]

    Подружку Присцилла себе выбрала тоже зелёную - Фаральду Кавальканти. Судя по исполнившемуся желанию - Фара с Циллой тоже хотела дружить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот вредина Ветка отказалась с ребёнком играть! За это Достоевские мягко намекнули Вельвете убраться в особняке. На этот раз обошлось без горящих унитазов.
    [​IMG]

    Зато Вельвета после уборки побывала на взрослении Титании.
    [​IMG]

    Выросла Титания чистюлей как папа и доброй-доброй! И это при абсолютных злюках-родителях по характеру.
    [​IMG]

    А ещё малышка смешная очень. Если Присцилла в большей степени походит на Дусю, то Титания видимо какой-то интересный гибрид.
    [​IMG]

    Под конец недели Достоевские отправились развивать магическую лавку до десятого уровня. Заодно хоть Инидус прокачает бейджики продавца.
    [​IMG]

    Народу у полок было... Не протолкнуться!
    [​IMG]

    Единственная кстати кто не поддался на Дусины уговоры - Брусника, видимо запомнила как тёмный маг на свадьбе натравил на неё волшебного помощника.
    [​IMG]

    В итоге магическая лавка получила десятый уровень, принеся нам дополнительные полбалла в СМ-множитель. Симы привели магазинчик в порядок и вернулись в особняк.
    [​IMG]

    Кисики наконец-то согласились на разведение. Правда Лапку (вторую кошку) придётся скорее всего отдать или продать, потому что она с котиком не уживается, а котяток от неё хочется.
    [​IMG]

    Малина принесла крайнее повышение на этой неделе. Видимо легендой спорта она станет только на следующей.
    [​IMG]

    Звали еще Кукуцаполь в гости - попробовали отдать кошку Лапку, она почему-то отказалась, ну и с внучкой познакомили.
    [​IMG]
    Надеюсь в следующий раз никаких возгораний в этой семье не будет, но демиург на всякий случай запасется успокоительным...
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
    mgoldbook, Hikkania, Lимончик и 17 другим нравится это.
     
  26. SugarTears

    Новичок
    SugarTears
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Ооо... Второе возгорание Дуси прям неожиданное... Но... Но... В общем будем считать, что никакой смерти не было и всё обошлось.
    У Присциллы такое личико, когда Ветка её обнимать отказалась... Просто обнять ребенка...
    А домик, не смотря на всю чертовщину, очень уютный
     
    Zerva нравится это.
     

Поделиться этой страницей