1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Зелюки

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Zerva, 14 май 2020.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк (:
    И не убивайте меня пожалуйста! Просто держаться больше нету сил, я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком, а так же поддержать мой любимый раздел двоечки.
    Ну и еще @orsola постаралась, подкинула ткскзть масла в огонь со своими Обдолбановцами!

    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва (:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    [​IMG]
    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия танца и йоги (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (государственный лот)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (государственный лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/ Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 1 (Щавель Бумажка/ Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)
    Наука: 2 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Hikkania, julia_sergeevna, Claire и 16 другим нравится это.
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    С почином :hug:
    Ну в принципе, если ты его прикопаешь и всё-таки подсунешь Таре блондина, я думаю, мы тут не сильно расстроимся :spiteful:
    Ага, смутно. Потом Ролан скажет, что Алина - его сестра, и Тара ему поверит :D
    Может, она ждёт двойню, вот и ест, как не в себя? :spiteful:
    Ураааа, поздравляю :dance2:
     
    Trofy и Zerva нравится это.
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    И что бы больше без всяких закидонов! т-т-т

    Хм, а это мысль, я как раз Дусей у себя ещё не играла)

    Он просто жааадина) :tongue:

    Ну вот если накроет его Тара с поличным, только вот что бы прям 100% Тогда может и прикопаем %)
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    Trofy нравится это.
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Вы верите в параллельные вселенные? А в квантовое бессмертие? Демиург вот верит, поэтому выпрашивает у других симоводов интересных симов %)
    Инидус и Крис от @orsola уже достаточно давно живут в Зелюках, теперь же сюда, в параллельную симскую реальность, переехала повзрослевшая Корнелия Картор от @Claire
    Дочь основательницы города Жаклин Картор и человека-Бенджамина. У меня девушка несколько видоизменилась внешне, потому что у нас тут максис-матч и всё такое, но постаралась подобрать глаза-скинтон похожие на оригинал. Надеюсь Корнелия узнаваема и не сильно подурнела %)

    Еще Корнелия не просто так начнет жить в Зелюках, а будет проходить мини-челлендж Internet Lover, именно поэтому событий не то что бы много.

    [​IMG]
    Корни выкупила небольшой домик, увитый плющом, на что ушли почти все её сбережения, на счету осталось три сотни, но Корнелию это кажется не заботит)
    [​IMG]

    Больше всего мне в домике нравится мастерская-кабинет, где Корни будет проводить почти всё время пока не закончится испытание.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальной дом откровенно пустоват, присутствует только самое необходимое.
    [​IMG]

    Пока ждали мутного типа, Корни отправилась в мастерскую, опробовать мольберт.
    Я считаю красный ей идёт!
    [​IMG]

    А вот и тот самый мутный тип, принес наиважнейшую вещь для прохождения челленджа.
    Корнелия сразу же начала чатиться в аське/вайбере/телеграмме, правда мыслей в её головке пока не наблюдалось, так что тема разговора осталось загадкой для демиурга.
    [​IMG]

    Под конец первого дня выплыли данные кандидаты. Крис хоть и лапочка, но его отсеиваем, так как он управляемый сим, второй староват, а вот блондинко Тимур будет в самый раз. С ним и начали усиленно болтать по сети и отправлять письма.
    [​IMG]

    Периодически Корнелия отвлекалась на мольберт...
    [​IMG]

    А потом возвращалась за комп, проверить почту от Тимура. Почти сразу же компьютер сломался, так что Корни пришлось полистать книги, что бы примерно понять как всё починить самой и что бы током не ударило.
    [​IMG]

    Отношения по сети без телефона оказывается ооочень медленно растут, только к утру четверга Корнелия с Тимой стали друзьями и теперь во время чата стало постоянно выскакивать сообщение пригласить персонажа в гости.
    [​IMG]

    Мимопробегавшие псы вырыли перед домиком Корни огромную яму, что было в плюс, потому что девушка смогла найти там несколько занятных вещиц, которые ушли на уплату счетов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Снова поломка компьютера, а Корни зачем-то хочет подружиться с Крисом, хотя он сейчас совсем не в тему! Это ты уж как-нибудь сама, потом, если ещё захочешь...
    [​IMG]

    Ранним воскресным утром в 4.55 Корнелия смогла почти довести уровень долгосрочных отношений с Тимой до середины, но усталость взяла своё.
    [​IMG]

    И когда отоспавшись, Корни готовила себе гамбо на обед, в дверь позвонил Тим! Но...
    Общаться с ним запрещали правила испытания, поэтому Корнелия только грустно наблюдала за Тимом из окна кухни, печально жуя гамбо.
    [​IMG]

    Парень кажется расстроился, что Корни не открыла ему.
    [​IMG]

    Решено было продлить игру за Корнелию до победного конца, я очень надеялась что уложимся за неделю, но кто ж знал...
    На следующей неделе тогда отыграем меньше, что бы скорректировать время с другими семьями.
    Итак снова утро, только уже понедельник, отношения с Тимом растут, но этого еще недостаточно.
    [​IMG]

    Сама Корнелия считает прошедшую неделю неприятной, ну ещё бы. Когда из-за зависания в чатиках у тебя глобальный недосып, а единственное развлечение кроме чатов - рисование и пялиться на дождь.
    [​IMG]

    Третья поломка компьютера, как всегда не вовремя. Зато теперь Корни не боится лезть отверткой прямо в дископриёмник.
    [​IMG]

    Решающий момент: вторник 7.50
    Отношения с Тимуром выросли не сильно выше, но вроде должно получиться, тем более он появился снова в сети, а значит смело зовём парня в гости.
    [​IMG]

    Тепло поздоровавшись...
    [​IMG]

    Корни сходу оценила Тимура и решила рискнуть... Все чувства настигли симов сразу: дружба, влюблённость и даже любовь! И ещё две молнии)
    Вот так Корнелия выполнила челлендж в другом челлендже. =) Играла я по всем правилам, так что считаю что всё сделала верно.
    [​IMG]

    А Тима естественно переехал жить к Корнелии. И хоть парень привёз наличкой всего тысячу, зато в карманах у него было всякого добра на три страницы! И он кстати тоже романтик %) Мечтает стать поваром, но это не точно, забыла заскринить.
    [​IMG]

    Раз теперь челлендж закончен и можно выходить куда угодно - Корни метнулась в ателье, поменять сектанский прикид парня на что-то более соответствующее и заодно вручила обязательный телик на универ. Всего один. Сумму на телевизор набрали продав некоторые вещи из багажа Тимура.
    [​IMG]

    Так теперь выглядит преображённый Тим. Корнелии заодно брови подкрасили, а то она же в оригинале с тёмными, а демиург забыла. А ещё у симов теперь по три молнии! =))
    [​IMG]

    Свадебку сыграем уже на следующей неделе, а то с этой и так два лишних дня оттяпали.
    А пока пусть ребята наслаждаются друг другом. Первая пара блондинов в моём городке.
    [​IMG]

    Заодно исполнили заветное желание, романтики ведь! :pardon:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно на этом всё! %) Немного неловко что такой маленький отчёт, но зато Корни почёт и уважуха - она, находясь в одном челлендже, прошла ещё один =))
    И поскольку Картор стала 12-ой семьёй в городке, нам доступен третий государственный лот, подробнее здесь.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    mgoldbook, Hikkania, megadyatel и 16 другим нравится это.
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ахаха :Dче, тоже наскучило просто город строить? решила комбинировать?
    о, вау :delighted: как же я люблю стеклянные стены
    она тут на какую-то актрису похожа :spiteful:но вот на какую, я что-то не пойму :dontknow2:
    ага, да, подружиться :spiteful:
    он, может, из другого города приехал, сюрприз сделать хотел, а она...:facepalm: испытания тут проходит...
    прям Рапунцель в добровольном заточении :hihi:
     
    Trofy и Zerva нравится это.
     
  6. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Аааа, как классно видеть сима со своего компа в игре другого человека :clapping:

    :heart2:

    Да кто бы не хотел добровольно в таком кабинете с видом на сад посидеть...

    И правда. Надо будет тоже ей что-то прикупить красного цвета

    *стереотип про пустоголовых девушек со светлыми волосами*

    Это и правда во время чата такое или ты изящно совместила скрины с чатом и менюшку из телефона, когда приглашаешь в гости? Я просто редко по сети общаюсь, поэтому не встречала

    Напрасно ты надеялась на то, что они друг друга проигнорят

    Он кстати чем-то на нее похож. Почти тот же курносый нос. Сложно будет понять, в кого дети пошли

    Кстати, а мечта всей жизни у нее музыка осталась или что-то другое рандом выдал?

    :drink: быстро как, поздравляю) я читала пару челленджей интернет-любовь, так там не всегда с первой попытки людям его выполнить удавалось из-за этой случайности в отношениях. А тут успех - и задание сделано, и мужик с аватаркой Брэда Питта крокодилом не оказался
     
    Trofy и Zerva нравится это.
     
  7. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ага) Теперь вот смотрю задумчиво на количество доступных у меня симов в кас и челлендж Холостяк/Фермер ищет жену :dontknow2:

    Это на самом деле окна во всю стену)

    @Claire у себя в теме её с Эмбер Хёрт кажется сравнивала.

    Мне ещё можно море/озеро/океан туда и я буду счастлива)

    Не ну почему стереотип, вон же реально видно что в мыслепузыре ничего нет) :biggrin:

    В этом челлендже телефоном пользоваться нельзя, его даже на участке не было. такое сообщение появляется когда с симом переписываешься и у вас дружеские и выше отношения.

    Главное что бы родились симпотные!)

    Тоже музыку выдал)

    Ну тут надо помнить при каких минимальных отношениях любовь появляется - обычно это от 70+
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    Trofy, orsola и Claire нравится это.
     
  8. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да я понял, но все равно классно смотрится ))
    Не, точно не на неё:dontknow:
     
     
  9. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    В моей сохранёнке с другими причёской и одеждой у них было сходство. А так мало ли актрис блондинок :pardon:
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Моя голубая мечта что бы у меня как-нибудь Ума Турман родилась %) В смысле не у меня, а в симах)
     
    Trofy нравится это.
     
  11. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    С развитием города, Зелюки потребовали у Столицы общественного пространства, желательно не попойню, а что-нибудь высококультурное. Столица, скрепя, выдала бюджет.
    Под общественное пространство решено было переделать старую полуразрушенную фабрику, но потом оказалось что там недостаточно места. Тогда поступило предложение всё из той же фабрики (для экономии и распила бюджета) сделать оранжерею - вызвали строителей-нелегалов, которые начали устанавливать специальную стеклянную крышу и освещение, что бы растения получали достаточно света круглый год, заказали различную флору, но тут нелегалов накрыли.
    Растения привезли вовремя, только вот от оранжереи здесь было только название. Решено было по-быстрому достроить помещения и переоборудовать фабрику в музей и при нём открыть ботанический сад, но так как Столица уже весь бюджет распилила - Зелюки получили всё ту же недостроенную фабрику без крыши, но с кучей растений и статуй. Тогда всё это обозвали "Музей под открытым небом", по-быстрому расставили экспонаты и высадили растения и забыли про музей, как страшный сон.
    Шло время, предприимчивые жители периодически таскали из музея экспонаты для подарков и цветы для свиданий, флора разрасталась по стенам разрушенной фабрики и внезапно сами же жители стали приносить разные диковинки. Таким образом в Зелюках появился музей, открывающий карьеру путешествий.

    [​IMG]
    Лот под музей оооочень нестандартный, узкий и длинный. =))
    [​IMG]

    Если взглянуть на карту города - всё становится понятно! Автор любит играть в тетрис, угу. :biggrin: Осталось потом на свободное местечко поставить лот 2х2
    [​IMG]

    Собственно вход.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам "музей", горожане любят прогуливаться здесь в хорошую погоду или водить друг друга на свидания. Да тут и жениться не стыдно!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Экспонаты расставлены по темам на верхнем ярусе, например здесь "Древний Египет" и современные скульптуры.
    [​IMG]

    А тут коллекция бюстов и небольших памятников.
    [​IMG]

    Пианино раньше было два, но одно кто-то стащил в качестве подарка за свидание.
    [​IMG]

    Прудик, в котором можно купаться.
    [​IMG]

    Тут немного ацтеков и античности.
    [​IMG]

    В конце виднеется маленький домик, там можно купить кофе или справить нужду.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь у меня не будет тормозить этот лот при игре, потому что место получилось живописное - хочется туда симов водить.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    mgoldbook, Hikkania, megadyatel и 14 другим нравится это.
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Чисто когда совсем в Лоуренсе разочаровалась и начала сидеть в Симдере :D
    Что ж вы так плюёте на новые вакансии в Науке? :D
    Какая милая парочка :heart2: жду ещё более милое потомство :spiteful:
    И демиургу тоже почет и уважуха :yes:
    Музей хорош :thumb: понравилось, как ты его мастерки армада в историю города :hihi:
    Ой, это такая боль, когда тратишь все силы на постройку классного участка, а он безбожно лагает :facepalm: это одна из причин, почему у меня нет участков играбельных размером больше, чем 3х3. Но сейчас перебрала папку с загрузками, дай бог, чтобы игра меньше тупила, а то очень обидно становится за участки, которые открывают карьеры типа того же спорта или путешествий :frown:
     
    Maroo и Trofy нравится это.
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Даже самых отчаяных ловеласов кто-то игнорит. Это норма:smile:
    Очень клёвые у тебя питомцы сгенерировались:thumb:
    Надо начинать активно впаривать синие кости:crazy: Тогда бизнес взлетит до 10 уровня в короткие сроки:bugaga:
    Так у него в каждом городе 1 симолеон:D
    Когда клиент и стилист довольны работой:biggrin:
    Да у них бы получился неплохой полиаморный союз, если бы в Симс 2 это можно было сделать без пощёчин:hihi:
    Это такой намёк, что в будущем пару можно развести:spiteful:
    Наверно Белла в силу своего возраста могла думать, что дети рождаются от поцелуев:D
    Вах, какая бы у них могла получится история любви:rolleyes::D
    Это знак! Что ей надо было замуж за того блондинчика, а Ролану за ту размалёванную барышню:bugaga:
    А там за интернет-любовью и чёрная вдова подтянется и другие челленджи:crazy:
    Говорят, что пустые облака - предвестники апокалипсиса. Но вот у меня их была куча, а игра так и не накрылась:pardon:
    Ух, это здорово!:clapping: Только вот наградка за челлендж в челлендже вроде как не полагается:pardon: И что бы было, если бы она его не выполнила? Чёт мне интересно стало:D
    Какая мутная и забавная история его появления:hihi2:
     
    Trofy нравится это.
     
  14. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Конкретно здесь, опасалась за одинокую симку, а ну как её туоком пришибёт? А мне её доверили %) Остальных когда симов много посылаю чинить что-нибудь, но током так ни разу и не било(

    ну вот спопртивный лот не тормозит у меня, но он такой большой что симы долго по нему ходят %) Насчёт этого опасения - потому что там везде куча декора и прочих элементов запихнуто.

    так можно же выбрать на этом стенде породу, кого продавать =)

    Ахах, кстати да! он же её так и размалевал)

    Чёрная вдова вряд ли, у меня нет проблемы со страшными симами в городе) На счет другого челленджа думаю, но они все более масштабные, для открытия разве что другой темы)

    Эх, печаль, для этого отдельные темы открывать надо, да?) Кстати о наградах, я как бы не борзею, но кажется раньше, вроде до краша форума у меня была награда за челлендж "Холостяк Китежграда", а сейчас что-то пусто %)

    Ну мне же нужен был обоснуй почему здание такое странное и без крыши)
     
    Trofy и Алыч нравится это.
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Чиво?:huh: Я чё за 13 лет игры опять чё-то новенькое узнала? Вчера узнала, что можно выбрать куда поехать с экрана городка...
    Да. Тут чисто функции форума не позволят выдать 2 одинаковые награды за 1 тему, наверное:pardon:
    Всё верно, была:yes: Сейчас решим эту проблему.
     
    Trofy и Zerva нравится это.
     
  16. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Как говорится - сим не перестает удивлять! :biggrin:

    Ну да логично) Но в целом ничего страшного - челлендж не то что бы сложный или захватывающий.

    Спасиб) А то как-то даже неловко, столько лет на форуме, столько сообщений, а ни одной награды, бггг) :D
     
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    У меня видимо сейчас играбельный период, поэтому такие частые обновления =))

    [​IMG]
    Если честно, после третьей недели боялась заходить к Достоевским, а ну как взорвётся что-нибудь? А то прецеденты с возгоранием уже были.
    [​IMG]

    На прошлой неделе демиург оставила Присциллу ловить рыбку с бабушкой, так и ловили до сих пор. У Кукуцаполь правда одни башмаки клевали.
    [​IMG]

    А потом случилось странное, в четыре утра приехала машина с доставкой, я подумала - может роман привезли, а я забыла, но это оказались продукты. Никто их не заказывал, демиург по крайней мере точно, да у нас даже услуги доставки пока не открыты. Неужели симы сами вызвали?
    Дуся правда в назидание что его разбудили - заставил доставщицу починить душ.
    [​IMG]

    А потом взял и вызвал уборщицу, а то несправедливо получается - маг сильнейший, а помощника волшебного что бы убирался вызвать не может. Пришлось нанять прислугу.
    [​IMG]

    Малина утром улетела тренировать свою команду по квиддичу.
    [​IMG]

    И вернулась с повышением, предпоследним, но впереди долгие три дня выходных.
    [​IMG]

    Пока мама была на работе, за малышкой Титанией приглядывал зелёный папочка.
    [​IMG]

    "А вот как схватит гумункул за бочок и ОМНОМНОМ!"
    [​IMG]

    О старшей дочери тоже не забывал, даже во время изучения навыков думал о Присцилле.
    [​IMG]

    Устроился Инидус работать помощником микробиолога в океанологию, ну в первый же день не уследил за блохами и его понизили в самое дно, Дуся по этому поводу был страшно зол.
    А Цилла познакомилась с Белкой, которая в дальнейшем станет ей лучшей подружкой.
    [​IMG]

    Белла так же поприсутствовала на взрослении младшенькой.
    [​IMG]

    Титания всё такая же смешная и у неё такие щёки, такие щёки! Мамины) И форма губ мамины и глаз, а вот цвет глаз, нос и кожи - папкин.
    Еще малышка за младенчество умудрилась полностью прокачать навык обаяния и открыть ещё одну вакансию в Эстраде.
    [​IMG]

    Заходила Брусника, хвасталась новым горным приветствием, странных сестриных жестов Малина не поняла, но очень мило с сестрёнкой поболтали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом родились аж ТРОЕ котяток! Куда нам столько? Два самца и одна самочка: Хлеб, Батон и Булка.
    Булку оставим себе, потому как у неё самый интересный окрас и котородители её признали, лизнув по очереди в пупок. Хлебушка тут же задарили Белле.
    [​IMG]

    Различие между сёстрами глобальное: Титания например помешалась на котятах, а вот Присцилле на них всё равно, нет, она конечно может потискать меховичков, но не помешана на них как младшая.
    [​IMG]

    Дуся вернул таки своё место помощника и двигается дальше, за неделю дослужился до китолова.
    [​IMG]

    А потом пришло время повзрослеть Цилле.
    [​IMG]

    Очень папина дочка и характером и внешне. Только ушки от мамы достались. Увлечена Цилла знаниями, фетиши так себе, но в крайнем случае поменяем с помощью эликсира.
    [​IMG]

    С мечтой определилась на следующий день - мечтает знайка о науке, что логично.
    [​IMG]

    Кажется время пришло. Дуся оценивающе осмотрел подросшую дочь...
    [​IMG]

    И наделил её тёмной силой.
    [​IMG]

    Сам крайне этому был рад! :devil:
    [​IMG]

    Присцилла тоже осталась довольна, она конечно пока не знала заклинаний и не умела варить зелья, но зато теперь у неё была своя персональная метла для полётов в город.
    [​IMG]

    Девушка очень любила бродить в недостроенном музее, ночью там было пустынно и тихо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А утром можно было релаксировать на падающие листья.
    [​IMG]

    Еще Цилла мечтала о поступлении в частную школу, раз услуги нам теперь доступны - вызвали директора.
    [​IMG]

    Дуся решил помочь дочери и испёк ягодный пирог, но когда директор увидел какая семья хочет устроить своё чадо в его школу...
    [​IMG]

    Естественно отказал.
    Дуся, который весь вечер старался мило улыбаться и не срываться на дьявольский смех, не выдержал и отправил вслед директору гадостное заклинание.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что бы как-то утешиться, Присцилла с коварным лицом вызвала гадалку.
    [​IMG]

    Которая за пять тыщ выдала ей Грега, который вроде как уже встречался с Беллой.
    [​IMG]

    Пока Цилла знакомилась с Грегом, с работы прилетела радостная Малина. Она только что стала Легендой Спорта и исполнила свою мечту жизни! Теперь мечтает о бизнесе.
    [​IMG]

    Сказано - сделано, местечко ей досталось более чем тёпленькое, надеюсь на следующей неделе и бизнес Малине покорится.
    [​IMG]

    Мелкая тоже привела со школы парня, это оказался Эрик Панкейк (вспомнила как его зовут), свидание же Циллы проходило так себе, еле на открытку вытащили, хотя парень ей понравился на две молнии.
    [​IMG]

    Котейки наконец-то выросли. С хвостом Булка, без хвоста Батончик.
    [​IMG]

    Интересно в балетной пачке действительно так удобно играть в футбол?
    [​IMG]

    Не забыли так же про универ, презентовали Куки аж четыре телевизора.
    [​IMG]

    А потом Присцилла уехала в боулинг тусить и дружиться с Беллой, девочки стали лучшими подружками, хоть и такие разные. Надеюсь они не перессорятся из-за Грега Буденброка?
    [​IMG]

    Еще Цилла приметила в боулинге одного зелёного ушастого, почти такого же, как она и пыталась разузнать у Белки кто этот красавчик.
    [​IMG]

    С красавчиком Уно в итоге зазнакомились, но молния всего одна - маловато.
    [​IMG]

    Малина решила презентовать Батончика своей сестре Ежевике, у той как раз есть маленькая котейка от Тары - вырастет потом и нарожают они с Батоном котяток.
    Ежевика же известная кошатница - не успела порог дома переступить - тут же тискает местных котиков.
    [​IMG]

    Под конец недели Циллу неожиданно пригласили потусить. почему она прилетела в своей домашней одежде - я не знаю, дома нормально одета была.
    [​IMG]

    Зачем платить за вход клуб, когда можно потусить у него! :crazy:
    [​IMG]

    Потом Присцилла решила попробовать себя в качестве ди-джея...
    [​IMG]

    И народу понравилось! Ну ещё бы, у неё творчество на максимум прокачано.
    [​IMG]

    Дома тем временем тусили спортсмены с пузами. Это коллеги Дуси, тоже подводники, но что-то слабо верится. Одного Дуся привёз сутки назад и он завис в гостях до следующего дня.
    На следующий день к нему присоединился второй и пацаны накатили вдвоём.
    [​IMG]

    Присцилла снова вызвонила гадалку, я бы на её месте не стала доверять этой женщине с коварной ухмылкой.
    [​IMG]

    И тут игра сделала финт ушами и выдала Цилле парня из ещё незаселённой семьи! :shock2: Эту семью я создала, но пока не поселила, она ожидала своей очереди в корзине, а тут такой спойлер глобальный.
    [​IMG]

    Парня зовут Тобио Сугавара, как можно заметить он азиат, точнее японец, по крайней мере хочется так думать.
    [​IMG]

    И хоть Тоби понравился привередливой Цилле, но тут тоже одна молния.
    [​IMG]

    В колдовской особняк пришла зима... Надеюсь котику в будке не слишком холодно.
    [​IMG]

    Решено было повторить попытку с директором, тем более Дуся прокачался в готовке и сварганил к приезду торт-Аляску.
    [​IMG]

    Подпортила всё Малина, спустившись к обеду в одном нижнем белье.
    [​IMG]

    И как бы не увиливал директор, заявляя что домик таксебешный, принять отпрысков Достоевских в частную школу ему всё же пришлось.
    [​IMG]

    Ну и напоследок маленькая Сабрина. =))
    [​IMG]
     
    mgoldbook, Hikkania, megadyatel и 16 другим нравится это.
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    а мог бы и в сыр превратить :keepinmind: размяк...
    лол, защитник окружающей среды :bugaga: Посейдон там не гневается, что его будущая длань китов истребляет?
    Божмой, красавица какая :heart2:
    Этот директор быканул или мне показалось? :displeased: семья ему не нравится!Уродец плешивый!
    учишься балету, Поттер? :D
    наоборот, Малина во всеоружии:spiteful:мало ли, вдруг аляска не сработает:pardon:
     
    megadyatel и Maroo нравится это.
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Чистота - удел добреньких лошков. Настоящие сильнейшие маги тьмы создают хаос и спокойно в нем живут :devil:
    Оу май, какая женщина :heart: не могу взгляд оторвать...
    Так ему и надо! Будет знать, как быть падлой! :mad:
    А интересная была бы парочка, я б на них посмотрела :spiteful:
    А, может, наоборот помогла? :hihi:
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я пыталась наколдовать. но выскакивало сообщение что симка занята %) Пришлось хоть так отыграться)

    Похожа на ту, что у тебя на аватарке)

    Быканул, еще и после приёма быканул - на дом нагнал, хотя всего лишь одну комнату осмотрел. Короче директор записан уже в чёрную тетрадь да.

    Я аж с той же интонацией прочитала! :D

    Я тут пытаюсь оправдать фривольный вид Малины, а вы?) :D

    Учитывая что дуся и дочь его чистейшие чистюли) Нестыковочка

    Я её могу без проблем вытащить как понадобится. но учти что она реально очень на Дусю похожа.

    Посмотрим что там дальше будет, если сильно припрёт - сменю фетиши что бы молний больше стало.
     
    orsola нравится это.
     
  21. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    вообще нет :dontknow:
    а мы пытаемся его обосновать :keepinmind:
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну хоть в жабу не превратил и на том спасибо.
    Ему достаточно было перейти на сторону добра:smile:
    Наверняка начальнику его рожа зелёная не понравилась:dry:
    Надо было забить дом симами, чтобы на котят тупо не осталось места:pardon:
    Нет, не так. Два кота и одна кошечка. мяу:hihi2:
    Это еще не самое худшее, что может быть:D
    Что за предвзятое отношение к тёмным магам?:displeased:
    У вас тоже один молодой парень на всю деревню?
    Иначе бы Дуся его сжёг:devil:
     
    Zerva нравится это.
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Итак, мы оставили семейство Щавеля в туалете, где симы радостно приветствовали родившуюся Владлену.
    По истечении недели у меня есть к симам некоторые вопросы... Какого лешего??! Вы даже не романтики! Саня - семьянинка, Щавель сейчас знайка, так какого у Саши нарисовались молнии к Ролану-старику (что свет клином сошёлся на этом Ролане?!) и к мужу (!) матери Щавеля! И почему у Щавеля такая страсть к лучшей подруге жены!
    И что такого произошло за неделю что теперь парень хочет поколотить девочку-подростка?! Чекнула отношения - у них даже минусов нет, просто немного знакомы.
    [​IMG]

    Не успела начать неделю за побочную ветвь Бумажек, как приехали из налоговой службы! Забыли что ли по счетам заплатить? Так мы не специально же...
    [​IMG]

    Налоговик забрал дорогую раковину и букетик цветов, а няня, как видите, своим привычкам не изменяет - всё танцует %)
    [​IMG]

    Бумажки вернулись с работ оба с повышением, ну, хоть можно будет заново купить изъятые вещи.
    [​IMG]

    Повышения отмечаем известно как)
    [​IMG]

    А потом Щава вспомнил про волшебную лампу и вызвал джина, загадывали бабла, но что-то джин в этот раз скупой был, мешка всего упало три, а не четыре-пять, как обычно да и суммы меньше были.
    [​IMG]

    Потом ребята самообразовывались. У Саши последнее повышение намечалось и вершина карьеры - усиленно качала творчество, осень на дворе этому способствовала.
    [​IMG]

    Потом на Сашеньку снова шишки полетели, в этот раз от арендодателя, оказывается мы еще и про оплату коттеджа забыли, мда, неплохо неделька началась.
    [​IMG]

    Взросление Влады отмечали, дождавшись Щавеля с работы, приехал с очередным повышением и зелёным другом.
    [​IMG]

    Влада выросла в целом лапочкой-дочкой, но неряшливость папкина аукнулась. Сашенька незамедлительно приступила к обучению дочери.
    [​IMG]

    А ночью в свете фонарей мелькнула полосатая тень! Демиург очень ждала вора в городе, но никак не думала что он заявится к контрабандистке в дом! %)
    [​IMG]

    Вор Василий сразу же направился в спальню супругов и спер оттуда дорогую картину, Щавель что-то не спешит просыпаться.
    [​IMG]

    Но Сашенька была на стороже и не поддавшись панике твёрдой рукой набрала 01, вор же уже начал тикать из дому.
    [​IMG]

    Но задержался около ретро-проигрывателя, тут то за окном завыла сирена полицейской машины.
    [​IMG]

    Храбрая девушка-полицейская ввязалась в неравный бой, Бумажки переживали чуть в стороне.
    [​IMG]

    И смогла одолеть преступника!
    [​IMG]

    Щавель вышел лично убедиться что вор обезврежен.
    [​IMG]

    Многие это уже видели в открытой лаборатории, но не лишним будет посмотреть ещё раз кратенько =)
    А потом что-то видимо переклинило у Щавеля в мозгу и в порыве какого-то странного чувства он взял и освободил вора! На самом деле переклинило у автора, но все шишки валим на Щавеля.
    [​IMG]

    Полицейская естественно заметила пропажу и потом долго отчитывала Бумажку, неизвестно теперь стоит ли этой семье рассчитывать на помощь полиции в экстренных случаях.
    [​IMG]

    Главное что ребёнок от всего этого ужаса остался в стороне. Или нет? Видимо нет. потому что теперь у добрейшей Влады постоянно висит желание увидеть призрак незадачливого вора.
    [​IMG]

    Симы продолжали самообразовываться, Щавель тут возжелал гончарный круг, но что-то тарелочки у него не лепились.
    [​IMG]

    А Сашенька добила технику и теперь её можно поздравить со статусом "Криминальный авторитет", вот так добрые симы в Зелюках становятся маленьким злом %)
    [​IMG]

    Отмечали известно как)
    [​IMG]

    У Сани теперь свой лимузин и злодейский костюм, светился бы ещё в темноте - цены бы не было! Ну и зарплата хорошая, почти 2к каждый раз приносит.
    [​IMG]

    Ещё Сашенька любит совать нос в чужие дела или в котёл мужа, а потом удивляется чего это её так разнесло.
    [​IMG]

    Традиционное фото зимы ^^
    [​IMG]

    Зимним вечером отмечали взросление Владлены.
    [​IMG]

    С такими-то глазюками голубыми, только Мальвиной и ходить, а ещё эта чёлка удачно скрывает огромный лоб и брови, доставшиеся от папеньки. У Ежевики, которая очень похожа на Щавеля, такие же.
    [​IMG]

    За тоддлеровство Влада успела почти прокачать логику, последний пункт уже у телескопа добила, тем самым открыла вакансию в научной сфере для Присциллы Достоевской.
    [​IMG]

    Симы продолжали обучаться, у Сашеньки лепка горшков и тарелок не в пример лучше пошла, подумываю на следующей неделе открыть галерею или арт-студию.
    [​IMG]

    С утра Щавель свалил на работу, а Саша застала дочь в снегу.
    [​IMG]

    Решено было отправиться в местечко потеплее, заодно друзей Владе подыскать.
    Отправились на тайный лот Вдохновение-2, там Влада познакомилась с Игги Панкейком, кто знает, может в будущем это сыграет свою роль?
    [​IMG]

    Так же на лоте присутствовал сам Боб Панкейк. Точнее скандалил с заведующим студией творчества.
    Что твориться с Бобом в моей игре? Он ведь добрейший по характеру, почему когда Боб неуправляемый - вечно то подерётся с кем-нибудь, то поскандалит?
    [​IMG]

    Потом Боб отвлекал Сашеньку от лепки кувшинов кукольным театром об окружающей среде, что коррупция и корпорации виноваты в загрязнении планеты.
    Саша слушала и прикидывала стоит ли вызывать кого-нибудь или пока рано.
    [​IMG]

    Вернувшись домой, Влада познакомилась с Корни, та ей анекдоты про лам травила, после ещё с каким-то пареньком своего возраста сдружилась, когда папаня с работы вернулся. Крепись Щава, работа это на всю жизнь, мда...
    [​IMG]

    А после Саша подкинула демиургу свинью и профукала честно заработанные 20 тысяч, приехала с работы радостная, а нам теперь вместо пяти телевизоров всего три отдавать! =((
    Владлена внезапно прониклась наукой, теперь по ночам ищет падающие звёзды и глазеет в телескоп, хотя логика у неё уже полностью прокачана.
    [​IMG]

    Просто милый кадр Сашеньки и Влады.
    [​IMG]

    В воскресенье Саша пригласила основных Бумажек на завтрак. Пока Влада знакомилась с родственниками, Саша напекла оладушек.
    [​IMG]

    Семья шизиков %)
    [​IMG]

    Обещанные три телика вручили на универ.
    Кстати о теликах, по моим подсчетам телевизоров должно было быть уже 44, но зайдя к Бумажкам в основной дом - оказалось что их 42, проверила все семьи в игре и по отчётам - может где забыла отдать - нет, всё, в порядке, хм. Ну пусть будет 42, еще несколько семей осталось, добьем до конца недели до 50 штук.
    [​IMG]

    Щавель успел вернуться к обеду с повышением и с Дусей в качестве коллеги.
    [​IMG]

    И в это же время Сашенька решила что пора разродиться двойней. Рожала в туалете, рядом с ней только Тумнал была, мужики переживали на безопасном расстоянии. =))
    [​IMG]

    Разродилась Саша двойней (спасибо фритаймовская выгода), демиург так то хотела одним ребёнком ограничиться, но оказалось что мечта жизни у симки - дать трём детям высшее образование, пришлось рожать %)
    И так как я недавно закончила проходить второго Ведьмака, то жёлтого малыша назвали Верноном, а тёмную малышку Бьянкой. =))
    Глазки у детей светло-зелёные, в бабушку Кукуцаполь, только у неё ещё темная склера стоит, надо будет мелким тоже попробовать такую, когда подрастут.
    В качестве феи-крестной выступал Дуся.
    [​IMG]

    После Саша заикнулась о десяти деточках, но демиург сказал - ХВАТИТ!
    [​IMG]

    И пока родители возились с малышами, прочие Бумажки и фея-крестная отмечали событие танцами и боем подушками)
    [​IMG]

    А потом Влада усадила всех родственников в кружок, общаться. Кстати Уно ей не родственник, если что.
    [​IMG]

    Ну и напоследок: в тёмной-тёмной ванной комнате, жёлтая-жёлтая девочка с голубыми волосами, голубыми глазами и в голубой пижаме, чистила зубы голубой щёткой! =))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    Hikkania, megadyatel, Lимончик и 15 другим нравится это.
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    У Саши такое лицо, будто завтра старика в канаве найдут :bugaga:
    Это конкурирующая банда решила запугать Сашу :hihi:
    Может дело в заведующих? У меня Надя тоже ни с того, ни с сего подралась с заведующей игрового лота.
    Это намёк на будущее развитие сюжета или да? :spiteful:
     
    Zerva нравится это.
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ахах, у меня тоже такое бывает. Вроде по отношениям друзья, а облачка мыслей в огне и мусорку пинают :facepalm:это сдвиг по фазе:dontknow2::pardon:
    а рыжик ниче такой :tongue2:харизматичный:hihi:
    Она старалась, ловила, а ты! :facepalm:
    Не в туалете, а в ванной, согласно всем рекомендациям по домашним родам:keepinmind:
     
    Zerva нравится это.
     
  26. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Дуся и светлая магия, ну нееее)

    Котят можно раздать по друзьям-знакомым, а с симами так не получится)

    Вот я тоже не поняла, но директора в тетрадочку записали, да.

    Ну пока только раз Грег выпал, видимо зелёной привереде Присцилле остальные не по нраву.

    Угу, она теперь криминальный авторитет, может и того арендодателя...

    Но а как же драка с Дульсинеей? Она-то из клуба садоводов. Что-то в общем Боб тот ещё скандалист.

    А вот не знаю пока, хорошо бы если бы у них молнии сошлись, потому что куда пристроить Игги я пока не знаю.

    Беды с башкой, да)

    Я проводила эксперимент!

    @orsola а насчёт десяти детей... я морально не готова к такому %)
     
     

Поделиться этой страницей