1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Меридит, 23 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    [​IMG]


    [​IMG]
    наследница 2-го поколения

    [​IMG]
    наследник 3-го поколения



    2-ое поколение
    [​IMG]
    пустилась в авантюру с молодым преступником

    [​IMG]
    стал героем и попал в одни мягкие, злобные лапки

    3-е поколение
    [​IMG]
    учится в Ньюкресте и ждет встречи со своей судьбой в руках другого демиурга

    [​IMG]
    остался в династии учиться правильно расставлять приоритеты

    [​IMG]
    остался в династии рядом с братом

    [​IMG]
    строит свою собственную семью в пыльном Стрейнджервиле

    4-е поколение
    [​IMG]
    отдыхает на Сулани в Династии Козловых


    - Ванесса!
    Девушка резко затормозила и обернулась.
    - Поздравляю, у тебя появилась отличная возможность показать себя во всей красе, - мужчина улыбнулся.
    - Вы разрешите мне пользоваться суперсекретными, - девушка специально выделила слово " суперсекретными", - материалами с вашего личного склада?
    Начальник покачал головой и взмахнул руками.
    - Ну конечно же нет. У нас открылась новая лаборатория в Виллоу Крик, я подал твои документы на перевод. Если ты согласна… - быстро добавил начальник.
    - Согласна, - сразу же кивнула Ванесса.
    - Тебе ведь есть у кого там пожить? Сама знаешь, у компании сейчас напряженная ситуация, к тому же лаборатория только открылась, и мы набрали туда специалистов, которые живут в Виллоу Крик.
    - У меня как раз есть там дом, все в порядке.

    ***

    - Вот куда ты собралась? – сокрушалась мама, пока Ванесса складывала последние книги в чемодан, - Там же у нас даже нет знакомых. А жить ты где будешь?
    - Ну… мне там дают комнату в рабочем общежитии, заведу новые знакомства, все будет нормально, мам.
    - Я просто переживаю за свою маленькую крошку, как же ты там будешь без меня?
    - Я буду звонить тебе каждый день, - на голубом глазу пообещала Ванесса, застегивая чемодан.​




    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Родители
    2 дополнительных балла можно заработать если есть игровой набор “Родители”
    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.
    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными..



    [​IMG]

    Связь с другими темами (вторые половинки):

    Кристофер Стэнхоуп (2-ое поколение) - прибыл после участия в шоу.
    Дерек Локк (2-ое поколение) - обитает в историях.
    Нейтан О'Коннелл (3-е поколение) - главный герой жребия.
    Даф-Скарлетт Немур (3-е поколение) - прибыла из Династии Немур.
    Эйприл Крузенштерн (3-е поколение) - ворвалась в жизнь наследника прямиком из Династии Крузенштерн.



    Все сведения о баллах были собраны в данном
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    для уменьшения информации в шапке династии.

    За эту идею спасибо @manjaf :hug:



    Пора бы уже заполнить эту вкладку и выразить некие благодарности.
    Во-первых, спасибо всем форумчанам, которые ведут свои династии, вы очень крутые, я за многими темами слежу и просто зачитываюсь вашими историями. Спасибо вам большое.
    А особенно спасибо @Alameda и ее МакЛаренам, которых я начала читать еще задолго до регистрации на форуме и которые являются одной из моих любимых династий.
    Также спасибо @Redhead и ее Гилланам, которые невероятно красочные и интересные.
    Ну и конечно же, спасибо @Ljubov134 и ее красавцам Крузенштернам за интересные жизненные истории, которыми проникаешься, когда их читаешь.
    Спасибо вам, вы мои идейные вдохновители.
    Но, не стоит забывать про наиглавнейшего человека в этом разделе, @manjaf, спасибо тебе за помощь, подсказки и поучения, моя благодарность тебе безмерна.
    Ну и конечно же, спасибо всем, кто когда-либо заходил в эту тему и уделял внимание Грантам.
    Сначала мне хотелось просто попробовать вести династию и не забросить ее, а теперь форум стал для меня отдушиной, тем местом, которое я посещаю с удовольствием.
    Надеюсь, что все будет продолжаться также хорошо, и мы с Грантами еще долго будем здесь :cup1:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    canfettivil, Oksii, nila и 25 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, aurelija, прувет-прувет :hug:
    Он тихо и скромно напивался :D
    На самом деле, Лу может теряться в компании малознакомых людей или быть неуверенным с девушками, но сам с собой или с хорошо знакомыми людьми он уже чувствует себя комфортно. Напивался он частенько в одиночестве, а пощечину Оливии зарядил от безысходности наверное. Ну или просто довела она его.
    Я его ни в коем случае не оправдываю и порицаю такое.
    :D Тю, отлично же! Она меня достала, вот честное слово. Я так устала смотреть на ее вечно недовольное лицо в игре и прокручивать все ее поведение у себя в голове. Я же все сначала рисую все у себя в воображении и потом только стараюсь это тут повторить, иногда выходит не очень, а иногда игра сама будто помогает, так вот Оливия получилась жутко бесячей для меня. Я даже не переживала совсем, когда собиралась ее убивать. Она сначала должна была умереть от растения-коровы, но это слишком долго, поэтому решила смехом :D
    Для Льюиса это все было непросто, он на себя повесил вину за ее смерть.
    Так шо тут не до смеха, особенно учитывая его депрессивное состояние и пьянки.
    Да вот и я согласна, совсем офигел. Два года, считай, дочкой не интересовался, а тут вдруг заберу.
    Отвечу тут на твой следующий вопрос - он может и объявится, но толку от этого? Луи - законный отец, хоть и не биологический, в суде ДНК можно сделать только с его согласия, а он своего согласия никогда не даст, следовательно никак не доказать, что Лу для Лили не отец. Если только нечестным путем...
    Мне они тоже очень нравятся, такая гармоничная пара вышла))
    Она к нему очень снисходительна, жалеет его, видя в каком он плачевном состоянии после смерти жены. Она вообще по характеру должна бы над кем-то подшучивать, но это точно не к Лу относится, она себя в этом плане проявляет с Джеймсом, но мы немного об этом не знаем, ибо кто тут ваще наследник? Луи. Поэтому слушаем его нытье :D
    Мне эта сцена очень нравится, как разделение между прошлой жизнью Лу и будущей, которая его еще только ждет :smile:
    Это все правильно, но для Лу это очень тяжело. Он чувствительный и мягкий, если так подумать. Ему нужно, чтобы рядом была женщина, которую он будет любить, а она его вдохновлять.
    Это он просто со своих прожитых лет смотрит на все ситуации, теперь то ему легко казаться мудрым и правильно себя вести, но мы то все помним как он в молодости чудил. :D
    :D Ну, реально же правда.
    Я уже жду недождусь увидеть ее у Козловых, это же так интересно. Первый мой побочник, историю которого расскажет кто-то другой)))
    Они пока еще не ждут ребенка, не гони :D Они ж карьеристы)) Это Эд с Дейзи ждут дитя, но они уже меньше будут фигурировать, особенно когда наконец-то съедут блин из отчего дома!!!
    :D Ну... утрату жены он пережил, готов теперь к новым свершениям))
    Хе-хе, мне уже не терпится все вам показать))

    Ей такая судьба была заранее уготована, если честно. Не для нее моя роза цвела, как говорится.
    Мне ее тоже жаль, но она меня очень достала в игре, вот правда. Я уже не могла просто ее терпеть в доме. У меня не получилось ее убить коровой, потом со смехом долго возилась и я уже готова была ее просто отселить (хотя тут тоже трудности, как делить ребенка, например?), но она все-таки умерла.
    Это Джеймс ему и пытался вдолбить все начало отчета, до Лу потом это все дошло, но все равно трудно жить с чувством вины. Больше чем несколько пьяных дебошей в клубах его алкоголизм проявлять себя не будет.
    Вот полностью согласна, мне тоже септум не у всех нравится, а тут он Вайне так красиво подошел, я влюблена в ее новый образ))
    Хоть у кого-то мир, дружба, жвачка... и лябофь. :D
    На самом деле, пора бы и наследнику по той же линии идти, что и Джеймс, а то 7 отчет уже, а как бы... детей еще слишком мало.
    Хе-хе... вот и посмотрим дальше :D Рада, что такая концовка заинтересовала, хотя я вообще на это не надеялась))
     
    animeshka666, aurelija и Akebono нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, у меня просто столько мыслей (ну уж очень интересно,что ты там дальше придумала), поэтому, надеюсь, не прибьешь за еще немного
    Слушай, а у меня всегда коровка очень быстро всех кушала (благодарная животинка), правда в Симсах не на ПК, а на приставке - в течение трех-четырех сим-часов буквально. А вот от смеха я там одного чудилу (вроде и чх "растяпа" был), так и не смогла грохнуть - и мудлет от ЧХ, и комедии смотрели, и книжки юмористические читали...два дня угробила, плюнула и отселила :wall: как у тебя быстро так получилось?
    Оу, у меня тут просто режим юридической профдеформации: он может через суд принудительно подать на тест на отцовство, мол, ему не дают общаться с дочерью, нарушают его родительские права...ну это так, вдруг понадобится идея)
    да ладно! Мне нравится Лу как раз своей такой...неуклюжестью, что ли? вот именно в жизненном плане...
    я просто предвкушаю и фантазирую...)))
    Это, кстати, реально круто! Тем более у нее такая почетная миссия - дать жизнь десятому поколению :clapping:
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono,
    Прибью? Да я только рада ещё поболтать)) Ты о чем?
    И вот за это очень рада, всегда переживаю будут ли интересны мои примитивные сюжеты :smile:
    Ну, мне надо было ее вырастить ещё. Она почему-то в день повышения Олив не выросла, потом я прочитала, что корову надо не кормить 12 часов, потом она съест персонажа и выплюнет, потом ещё 12 часов и уже смерть. Это было очень долго для меня, я итак ещё три дня ждала повышения Олив.
    Я сначала тоже переживала, что ничего не получается. Игривых мудлетов было шесть штук с +7 к настроению игривости, а она и не думала умирать. Я купила зелье счастья, тогда она вот стала не просто очень игривой, а перешла на истерику. Потом ещё несколько весёлых действий и уже все, скопытилась)) Надо добиться истерики, а потом уже дело за малым.
    А разве он может так сделать, если он, считай, никто для Лили? По сути приперся с улицы человек и вот такое заявляет, когда есть уже отец по всем бумажкам.
    А, если так. :smile: Мне тоже интересно посмотреть на детей Даф и Джеймса, ибо у Даф очень необычные черты лица и немного не понятно как сложится генетика.
     
    Akebono нравится это.
     
  5. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Меридит, блин, так жалко Лу.... он прям ну совсем поник...
    Вокруг парочки, любовь, все счастливы, а он прям как пятое колесо ходит:frown: Я пока дочитала отчет прям так расстроилась что-то... Вот только Оливию совсем не жалко. Так ей и надо! Жизнь сама отомстила за всё.
    Жду не дождусь, когда Лилипут подрастет. И пусть характер у нее будет 50% от отца и 50% от матери - золотая середина! Да будет так :D А то характер матери - хитрый, стервозный. У отца - слишком мягкий и доверчивый.
    А еще я балдею от этих глаз :yuppi:
    Девушка в интрижке в конце отчета уж весьма хорошенькая. Будет жалко, если это одноразовая встреча...:frown:
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Tiss, привет, очень рада, что ты к нам пришла посмотреть как тут у нас делишки :hihi:
    Какие бы у них отношения с Олив не были, всё-таки они были близки, жили вместе и считались даже семьёй. Тяжело терять любимых людей, а на Лу ещё и огромный груз вины за все это был, поэтому и поникший. Дальше уже все отпустило немного и стало легче.
    Ну :D Это только его взгляд на проблему. Он потерял жену, остался один и ему тяжело. Лу просто необходимо, чтобы рядом была любимая женщина, иначе он не сможет себя чувствовать комфортно, особенно сейчас. У него ведь и все творчество идёт от взаимоотношений с девушками.
    Оливия, конечно, вела себя неправильно по отношению к Луи, но даже "плохие" люди такого не заслуживают.
    А вот если смотреть с игровой точки зрения, то я очень рада, что от нее избавилась, я прям устала от нее))
    :D По внешности она вылитая Олив, это мы уже сейчас можем видеть, у меня почему-то все время генетика одного из родителей перевешивает.
    А по характеру посмотрим какой она будет, я уже все продумала :hihi:
    Ох, это семейный цвет глаз уже)) Так получилось, что все наследники переняли цвет глаз основательницы. :smile:
    Раз создалась интрига, то я не буду ее раскрывать :smile: девушка вообще игрой была сгенерирована, но я ее немного переделала.
     
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, честно, обещаю себя
    Так, надо взять на заметку :spiteful:
    Смотри, если речь идет вот прям совсем о реализме, то может: да, добровольно никто сдавать ДНК-тест не заставит, но если Гаррет придет в суд, принеся доказательства связи с Олив в период предполагаемого зачатия Лили и скажет, что вот, мать не давала общаться, а я очень хочу и это точно мой ребенок (не верите - судебная экспертиза на отцовство), то суд может пойти на это. Как итог: да, опеку не обязательно передавать, но может сделать совместно. Тем более, что Лили будет уже 10 лет, отцом она считает Лу. А в таком возрасте учитываются интересы ребенка. Но и в случает официального признания Гаррета отцом запретить ему общаться не могут.
    В жизни, кстати, бывали случаи (в России тоже, кстати), когда матери отдавали детей на усыновление, а лет через дцать объявлялись и они, и даже отцы. Даже тайна усыновления не всегда спасала :dontknow2:
    :D
     
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono,
    Я чот вспомнила: надо радоваться, не надо напрягаться. :D Так что не сдерживайся))

    Бери, конечно, смерть от смеха была не самой сложной, вон с той же коровой сложнее для меня, она ж не выросла))

    Текс, для начала, он Геллерт, но я вообще не против, что ты его другим именем зовёшь, он же проходной персонаж, ему можно много внимания и не уделять :smile:
    А какие доказательства связи с Олив? Ну спали они, но отцом же Лу записан, надо доказать, что Лу не отец, а без его согласия это никак. Хотя я вообще ничего не утверждаю, я с такой ситуацией с установлением отцовства не сталкивалась :D

    На усыновление и удочерение можно ведь отдавать детей, которые твои биологические и на которых родитель лишён прав. Вроде так, нет? А так, если прав лишён, то ты можешь восстановиться, но спустя много лет это, конечно же, очень сложно.
     
    Akebono нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит,
    Упс, пардоньте, я с телефона писала (да-да, работник месяца :bugaga:), не проверила...И минуты две и так думала, Геллерт или Гаррет...:redface:
    А фоточки? Ну да, это Джеймс откопал, но ведь мог не он один - я так поняла, что последнее время они вообще особо не скрывались :dontknow2:
    Совершенно верно, но если отказывается, например, одна мать (отец может же вообще быть не указан) или указывает не биологического отца, то последний, выходит, сам-то не отказывался от своих прав :pardon: на там основании суды и решали
    :D
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) Несмотря на такое тяжелое начало, отчет получился очень легким и
    Отдых всем пошел на пользу. Пусть он и принес не желательный оттенок кожи:wink:
    Ну... С одной стороны конечно это ужасная ситуация, но мне почему-то совсем ее не жаль, хотя не желала ей смерти, просто надеялась, что она исчезнет из жизни Грантов. Она мне не нравилась и я надеялась, что они скоро разойдутся. Но закончилось все не много трагичней. Зря Лу себя в этом обвиняет, это могло случится когда угодно. Олив сама виновата, если она была нестабильна, то не нужно было садится за руль. Да авария может случится с любым человеком.
    Вот еще! Я понимаю гнев Лу, для него это просто левый мужик, который вдруг от куда-то взялся и права предъявляет. Надеюсь он исчезнет со своими требованиями.
    Ох, не лучший выход, чтобы все начать заново, алкоголь не решает проблем. Тем более когда есть ребенок и нужно думать о нем и о своей семье. Надеюсь Лу скоро это поймет.
    Ну блин.. Винить себя... Типо я должен был понять и простить, эх, Лу, очень глупо. Ты же не экстрасенс, чтобы понимать как судьба повернется. А винить ему себя не за что.
    Да, Даф очень миленькая, интересно посмотреть на детей Даф и Джеймса))
    Так мы и поверили)) Интересно, что это за девушка такая которая изучала с Лу кустики, надеюсь скоро узнаем:wink:
     
    Меридит нравится это.
     
  11. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ох, вот это отчетов:flower2:весь вечер читала, оторваться не могла. Скрины как всегда великолепны, красочны. Красотень короче . А вот жизнь Лу ... Ну никак не ожидала такого поворота, но тем и интереснее. Думаешь : ,,Аха, ну все понятно, так оно и будет дальше" . А тут такой сюрпризик от демиурга. Сюрпризом был и стервозный, расчётливый образ Олив. Джеймс молодец. Недаром я его люблю больше всех из Грантов :spiteful:, его не проведешь. Вот где хватка. Будь по иному все, не достиг бы он таких успехов в своем деле. Красив , умён . А Лу хотелось встряхнуть. Конечно, как он и признался , было бы ему проще, если бы Лора жива была. В этом отчёте вообще хорошо видно было, как он был близок с ней. Потеря матери и родного человека, а тут ещё и понеслось с женой не в сторону нормальных отношений. Как мне кажется он пытался наладить все с Оливией не только потому что любил, он вырос в замечательной дружной семье. А это как образец для подражания . Отношения родителей (мало ли что у них было в начале, этого дети то не помнят) можно было ставить в пример. А Оливия пыталась вырвать мужа с этого островка спокойствия и стабильности , под названием семья.
    Мне очень понравились отчёты, давай тяни еще:wink:, когда там Лу уже возьмёт себя в руки . А то жизнь то проносится , годы молодые уходят, потом кряхтеть начнет о стареньких косточках уже. :D
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    На этот раз отчёт получился очень контрастным: неожиданно трагичное начало и такой светлый финал.

    Не знаю, кому как, а мне состояние Лу полностью понятно. А как должен был реагировать человек на смерть женщины с которой у них хоть и были разногласия, ссоры, конфликты, но и любовь же была, общий ребёнок, целый ворох воспоминаний. А ещё очень неприятная стычка перед тем, как Олив уехала. Кто бы отреагировал по-другому. Алкоголь -- это Льюис ещё легко отделался, учитывая, что он даже к специалистам не обращался, а пытался выбраться сам и при помощи семьи, конечно. Зря, кстати. Хороший терапевт и правильная группа значительно бы ускорили процесс и избавили от самого главного -- затаённого в самой глубине всё ещё не проработанного чувства вины.

    Я что-то не уловила только что там со стариной Геллертом приключилось? Решил, что Лу с его связями, известностью, деньгами и юристами ему не по зубам и дочь у него не отвоевать? Или это стычка ещё ждёт нас впереди?

    Пока же всё достаточно гладко. Я рада видеть бодрящегося Криса, внезапно беременную Дейзи с Эдом и их подросшую Вайну. Мать, кстати, по возрасту не сильно от дочери отличается. Повезло Грантам с генетикой :biggrin:

    За Джеймса и Даф, конечно, тоже порадовалась. Вот уж точно говорят, что горе способно не только уничтожать, но сплачивать семьи. Хорошо, что у твоих ребяток именно такой вариант. Они его заслужили.

    Что не очень гуд, так это то, что Лу не говорит Лили о том, где её мама. О таких вещах надо говорить сразу, а не пытаться их умалчивать, преукрашать или, тем более, что-то по этому поводу выдумывать. Вот тут, кстати, тоже консультация специалиста не помешала бы.

    Повеселила Даф в бельишке. Я бы на её месте по дому Грантов в таком виде не рассекала, а то Лу у нас по молодости любил целовать чужих жён. :D

    Ну и интрига интриг -- интрижка. :spiteful: Жду с нетерпением :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Да пофиг на него, козла такого :D Я просто считаю, что нечего таких проходных персонажей еще и отрицательных запоминать.
    Аааа, типо не отказывался потому что не знал? Все равно я как-то думала, что сложно это вот так просто доказать, если уже есть вписанный отец.

    Персефона,
    Привет, спустя месяц.... Так меня просто учеба выбила из всей форумной жизни, я извиняюсь, что так поздно отвечаю, а еще обещаю прийти наверстать все у тебя упущенное :hug:
    Ничо не знаю, это слишком большая плата за отдых :D Хорошо, что я сначала приспособилась и через зеркало сделала самый светлый цвет кожи, а потом и загар сам прошел. Просто фух, а то бы ходил морковкой :D
    Согласна. Я вот обычно жалею всех персонажей, но мне и самой так хотелось с Олив расстаться, не была она уже той необычной молодой девчонкой с которой Луи сошелся в самом начале, что-то в ней изменилось или в моем восприятии ее.
    Да, так и есть, но это очень сложно осознать. Для него все это было непростым периодом и вот только в конце отчета он начал отходить.
    Исчезнет, но я надеюсь, что эта линия так тупо не оборвется, как я хочу ее просто замять. :D
    Со временем он это осознает, а вот так сразу после произошедшего это очень сложно принять и понять.
    Им уже давно пора! Вообще всем пора уже давно, а то как-то мне мало детей после пятерых то :D
    Хе-хе-хе, поддержу эту интригу, но напомню, что у меня обычно интрига всегда высосана из пальца :D

    Аризона,
    Привет, снова извиняюсь, что я такой тормоз, учеба давит со всех сторон.
    Спасибо большое)) Очень приятна такая оценка моих трудов, а то в последнее время все это слишком запарно становится, я устаю прям сильно от постановок в игре(
    А мне кажется, что все так примитивно, к тому же, девочки предполагали, что Луи будет вдовцом. Просто как-то у меня образ Олив в голове поменялся, она мне самой очень разонравилась и я прям уже считала минуты, чтобы от нее избавиться.
    Я уже Вибурнум говорила, что это все только в сравнении с Луи, потому что мы не слышим Джеймса и его мыслей, на самом деле у него тоже полно своих тараканов. Если абстрагироваться от того, что мы знаем Луи полностью, как он думает и как ведет себя, то мы увидим образ успешного музыканта, богатого, красивого, молодого теперь уже вдовца. Нельзя вот так выделять одного, а про другого говорить, что вот он всего добился из-за брата. Я уже тоже говорила, что если бы не Джеймс, то Луи бы не пробился на аллею славы, а если бы не Луи, то Джеймс бы также не заслужил такой звездности и успеха, без таланта ему дорога была закрыта.
    И мне хотелось, очень. Хотелось, чтобы он открыл глаза и перестал вести себя как вел с Олив, она совсем не заслуживала его доброты и жертвенности.
    Вот тут тоже соглашусь, в точку. Это было также тем, что двигало его в сторону поддержания отношений с Олив.
    Ахахаха, он уже кряхтит, старый дед-пердед. :D Я надеюсь, что скоро принесу обнову и мы там увидим кое-кого интересного.

    Viburnum,
    Привет, спасибо тебе большое, что нашла время на нас. Я все никак не соберусь с силами зайти к тебе и прокомментировать все то, что происходит у Ру, еще и учеба резко навалилась, от нее никуда не денешься, надеюсь скоро к вам заглянуть))
    Полностью согласна, тут даже и добавить нечего, все так и есть, у него просто не могло быть другой реакции.
    Тут я тоже согласна, он просто спрятал свою проблему куда подальше, но это не навсегда. Потом все равно начнет вспоминать, дальше себя во всем винить, такое со временем не забывается же и не проходит просто так.
    Ну... :D Я надеюсь, что по-нормальному все это как-нибудь разрулю, но пока нас ничего не ждет.
    Крис как-то отошел на задний план, хотелось показать его, чтобы было понятно, что он рядом и пытается наставлять сыновей на правильный путь, ну или просто иногда капает на мозги. :D Вайна, кстати, с этим септумом выглядит прям очень молодо, такой подросток-бунтарь (внешне, конечно же), а для Дейзи я все хотела утонченный образ, чем-то напоминающей тот, который всегда был у Лоры, она на нее большое влияние оказала.
    :smile: Ждем теперь детей, а то я уже соскучилась по тоддлерам))
    Полностью согласна, но ситуация такая сложная и непонятная для меня, я совсем не знаю, что с этим всем делать и как дальше описывать.
    Ой, все :D
    Лу уже старый дед-пердед, а ему до сих пор ошибки молодости вспоминают :D Я шучу))
    Надеюсь допинать себя в направлении отчета или попытаться высвободить хоть немного свободного времени.



    Это небольшое лирическое отступление, связанное тем, что сегодня день рождение у Грантов и у меня. :hihi:
    Я знаю, что давно не приносила ничего нового в тему и как-то совсем пропала с форума, но это потому что я пытаюсь успеть расправиться с учебой до того как придет пора полной *опы, а она почти уже близко.
    Вообще я тут развожу не пойми что из ничего не для того, чтобы жаловаться на свои недопроблемы, а для того, чтобы немного поностальгировать. Я как-то упустила момент когда еще можно было сделать альбом к первому поколению, поэтому решила и к последующему не делать. Из-за этого считаю оправданным сейчас, в такой почетный день, вспомнить как все вообще было.

    А было все слишком сумбурно и очень неловко, особенно сначала.
    Я давненько зависала на форуме и читала некоторые особенно любимые темы, но почему-то открыть свою тему решилась именно в день своего др, быстро сделала обложку и написала коротенькую предысторию - все как-то легко так сложилось, хотя и получилось совсем не так красочно, как есть сейчас.

    Я вот смотрю на темы, которые сейчас открываются, как люди все продумывают и описывают первые будни династийцев без вот этой всей бытовухи и жития в открытом поле, и понимаю, что сейчас тоже бы сделала все по-другому.
    Но год назад было то, что было. Недавно просматривала свои первые отчеты и удивлялась как кто-то вообще смотрел на вот такие темные и не интересные скрины да еще и что-то комментировал по самой "истории". Спасибо всем, кто поддержал в начале, без поддержки я бы точно дальше никуда не продвинулась. :hug:

    Идея открыть именно классику родилась вообще не понятно откуда, ибо сначала я считала ее скучной. Как можно играть одним симом и не заскучать? Сначала я смотрела в сторону жребия, но побоялась его открыть, показалось, что он слишком сложный и я точно налажаю, по этому же принципу я взяла так мало ограничений себе в классику, сейчас же об этом жалею, ибо с непоседой Гранты могли жить где-нибудь подальше от Виллоу.

    Идея создать именно Ванессу тоже взялась не пойми откуда, для экстремального старта персонаж должен был быть взрослым, поэтому образ Ванессы и не был таким звонким и тонким, специально слепила полноватую одинокую даму, затюканную материнской заботой. Сама даже не знаю почему решила ее устроить именно в ученые, как-то никогда не играла в эту открытую карьеру и просто решила попробовать.
    Так все и получилось.

    Первые свои отчеты писала в ворде и не читала их. Как-то села перечитывать и мне даже понравилось, хотя это было очень странно, сейчас я, конечно, все перечитываю и проверяю, стараюсь больше в историю вникать и описывать характеры, как уж получается судить не мне.

    И вообще пора бы уже от голого текста переходить к картинкам, надеюсь, кому-нибудь будет интересно посмотреть на прошлые поколения вместе со мной.

    Первый скрин, который я сделала в династийной игре и почему-то Виллоу какой-то слишком туманный и темный, очень отличается от того, который у меня можно видеть сейчас. В первый день, помню, еще и зарядил дождь, чтобы мы с Ванессой полностью прочухали как бывает непросто, я даже испугалась как же она у меня будет спать под открытым небом.

    [​IMG]

    А вот нашла доказательство, что ничего вообще не поменялось - я как снимала по одному кадру в секунду, так же и делаю. :D

    [​IMG]

    Тут прекрасно показаны "тяжелые будни основателя". Душа не было - мылись исключительно на работе, в этом и весь плюс открытых карьер на старте династии.

    [​IMG]

    А вообще, на работе Ванесса старалась, после нее - тоже, вспоминаю бывший огромный сад у Грантов и даже как-то скучаю по нему, прежние наследники все былое хозяйство Ванессы порастеряли.
    Тут наше первое жилище, даже не представляю защищал ли на самом деле этот зонтик от дождя, мне казалось, что да.

    [​IMG]

    В новом жилище было уже более безопасно, но все равно как-то холодно и грустно.

    [​IMG]

    Просто посмотрите на Ванессу до встречи с Эдом, слишком уж фигово ей жилось, с ним все стало намного интереснее.

    [​IMG]

    Ванесса на вечеринке реально пошла играть в шахматы, но не долго, ибо мы встретили кое-кого особенного, ранее подселенного в город.
    К сожалению, каким-то образом, Эд не сохранился у меня и сейчас я никак не могу сделать какой-нибудь коллажик с позами с ребятками, даже для дерева пришлось отсматривать старые фотки, отыскивая что-нибудь более-менее нормальное.

    [​IMG]

    С Эдом все также получилось очень спонтанно, совсем не знаю почему сделала именно такого сима, почему устроила его в преступную карьеру и почему они с Ванессой так нелепо сошлись. Наверное это все из-за примитивных сюжетов в моей голове, но я все же считаю, что из ребят вышла отличная пара и даже скоростные любовные события в их истории ничего не испортили для меня.

    [​IMG]

    Ну, правда, как можно было устоять, когда Ванесса рядом с Эдом разом повеселела? :D
    И это не алкоголь тому причина.

    [​IMG]

    Вообще, почти все первое поколение - это было чистое описание геймплея с небольшим вкраплением сюжетной истории, я тогда именно так и играла. Придумывала жизненный путь персонажам и потихоньку в пределах игры все реализовывала, а не так как я сейчас делаю с локациями и "постановочными" съемками.
    Хотя ведь, если так подумать, то "постановочные" съемки я начала с появлением Эда, правда они были так себе. :D

    Но кадры со всяких романтиков мне до сих пор нравятся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот тут он так резонирует со своим привычным образом плохиша. Совсем забыла как ему идут костюмы.

    [​IMG]

    Раньше я играла даже без доп.контента, но все равно каким-то образом ребятки преобразились за время их совместной жизни, причем своим внешним видом в лучшую сторону.
    А еще, оказывается, у Грантов был кот, сейчас я такую роскошь себе не могу позволить с моим то количеством симов на квадратный метр.

    [​IMG]

    Нашла еще одну хорошую фотку Эда, это большая редкость на самом деле.

    [​IMG]

    Тут уже родилась Лоралейн и ребятки, в принципе, были хорошими родителями.

    [​IMG]

    Нашла очень забавные кадры с котом, хотя и криповатые слегка.

    [​IMG]

    Помню, частенько приходилось ездить в Гранит, я надеялась выполнить жц Эда, была так юна и наивна :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Лоралейн было счастливое детство, пока родители не надумали заняться ерундой с разводом.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вот это были мои любимые кадры той ссоры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я рада, что сама ссора была небольшой и быстро закончилась, не люблю я такое.
    На самом деле, даже прикольно было, что Ванесса вся из себя мастер на все руки, а Эдвард больше по части наведения уюта в доме, контрастные ребята получились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут уже пошли кадры с взрослой Лорой, вы только посмотрите на нее. Я уже и забыла, что когда-то она была вот такой девчонкой.

    [​IMG]

    Тут уже родилась Кристен и наши встречи с инопланетными существами в разы увеличились, поэтому я пыталась работу Ванессы направить в сторону общения с неизведанным, не помню вообще затронула ли я хоть слегка эту тему, но такая мысль у меня была.

    [​IMG]

    Малышка Кристен.

    [​IMG]

    Уже в более взрослом возрасте она была очень даже деловая.

    [​IMG]

    А это кадр с родами на работе. Ванесса до последнего ходила на работу и именно там Эван решил появиться на свет, до сих пор помню свою панику. :D

    [​IMG]

    Тут Эван уже подрос.

    [​IMG]

    А тут просто немного семейных ребяток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый рабочий день Лоралейн. :D Она тут такая смешная и еще очень молодая, так отличается от того какой она была в последних отчетах.

    [​IMG]

    Эд и Ванесса были очень милыми старичками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На вот этом кадре Лоралейн наверное делится с матерью тем какая же крутая у нее работа. :D

    [​IMG]

    А это как Эд пытался нас покинуть. Он два раза умирал на домашнем лоте и все его спасали, но потом мы поехали в Гранит и уже все, спасти его не удалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут началась уже пора взрослой Кристен-обольстительницы :D Так мне нравилась ее внешность, я даже пожалела на секунду, что сделала наследницей Лоралейн. Но это все только с внешней точки зрения, с точки зрения характера и самой истории, то я вообще ни о чем не жалею. Крис когда выросла осмелилась пойти совсем не по правильному пути, я надеюсь, что руки у меня еще дойдут рассказать ее историю.

    [​IMG]

    А пока просто немного кадров с ней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После смерти Эда Ванесса реально очень отдалилась от семьи и проводила свободное время в одиночестве.

    [​IMG]

    Домашние были вынуждены сами справляться и выходило у них не так и плохо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут уже Лоре не так сильно ее работа нравится :D Она серьезно каждый раз приходила с подобным выражением лица.

    [​IMG]

    А вот и последние кадры основательницы. Я по Ванессе очень скучаю, сейчас ее с теплотой вспоминаю и понимаю, что лучше основательницы было бы и не придумать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь уже официально началось второе поколение.

    [​IMG]

    Мои любимые кадры с работы Лоры, здоровский офис у меня получился все-таки.

    [​IMG]

    А вот и Крис - моя любовь. Он тут такой тонкий и звонкий, молоденький такой, даже не верится. Как по мне, то симы очень изменились со временем. Я совсем забыла уже, что когда-то ребятки были вот такими.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут немного Кристен-обольстительницы в деле.

    [​IMG]

    И Криса, который застукал своего отца с его помощницей и сделал вид, что ничего не видел :D

    [​IMG]

    На самом деле у Уилла вообще не было шансов, особенно после того как я слепила Дерека. Это первый мой сим, который всегда делал вот такое выражение лица, мы с Кристен просто не могли устоять.

    [​IMG]

    Причем, Дерек ведь появлялся в нашем с Хеленой дуэльном поединке, просто как такая пасхалка от меня. :D

    В дуэли он был еще молоденьким, а вот официантом в Грантах был уже спустя какое-то время.

    [​IMG]

    Так или иначе, Кристен сразу поплыла при виде него :D

    [​IMG]

    А тут просто бедный Уилл осознал, что у него увели девушку.

    [​IMG]

    Но просто еще раз скажу, что у него вообще не было шансов, вспомним даже как Кристен на него смотрела, когда уже не нужно было играть в любовь.

    [​IMG]

    После побега Кристен я уже сосредоточилась на ребятках. Крис был недоволен своей будущей женой, но я ему посоветовала не выпендриваться :D

    Вообще, идея ввести в династию Криса пришла ко мне спонтанно, просто очень не хотелось его терять, такой же колоритный персонаж.

    [​IMG]

    И такой лапушка :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эван еще какое-то время жил с нами, я все ждала когда же он вырастет, чтобы уже отселить его :D Больше я персонажем с такой большой разницей не завожу детей, а то одни уже взрослые, а другие еще совсем дети.

    [​IMG]

    Элизабет мне тоже не хотелось терять, я даже анонсировала ее личную историю в ГИ, но ни времени, ни желания пока не появилось, надеюсь все же довести ее линию до ума.

    Кстати, давайте сравним и как она изменилась.

    [​IMG]

    Ну, не так сильно. :D Это из-за прически, я решила ее не менять, чтобы в династии было точно понятно кто это, ну, для тех людей, что вообще знали Элизабет.

    [​IMG]

    Тут моя любимая свиданка Крис и Лоры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут еще несколько.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще ребятки жили дружно, Крис совет не выпендриваться выполнял исправно, даже унитазы чинил, но потом мы разбогатели и я стала просто заменять поломанные предметы. Хотя, если честно, на старости жизни Крис опять занялся механикой просто ради хобби, очень забавно вышло.

    [​IMG]

    Про сад ребята также не забывали.

    [​IMG]

    Тут моя любимая прическа у Лоры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут снова милота и свиданки, я обожала ребяток водить куда-нибудь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Любовности на работе у нас тоже были, куда ж без них?

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Уилл на это все реально реагировал очень плохо :D

    [​IMG]

    Тут знакомство с Эваном.

    [​IMG]

    И снова романтики. Их так много, просто кошмар, получается это было самое насыщенное на свидания поколение. Луи бы поучиться у отца, чтобы за девушками также ухаживать.

    [​IMG]

    Вот эта поездка на отдых еще до выхода Сулани моя любимая, такой красивый лот и ребятки такие молодые и счастливые.

    [​IMG]

    А тут роскошные.

    [​IMG]

    Уилл пытался все испортить.

    [​IMG]

    И у это прекрасно получилось. Вот эти кадры с грустной Лорой до сих пор ранят мое сердечко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут Крису досталось по заслугам, нечего наследницу обижать.

    [​IMG]

    А тут просто красивый Эван укатывает в дальний путь.

    [​IMG]

    После примирения ребяток начался непростой период...

    [​IMG]

    ...для Лоры.

    Я до сих пор не представляю как я смогла сделать им пять детей, если рассчитывала только на одного.
    Дело было так, я сделала Крису и Лоре ребенка через кас в другой сохраненке и ужаснулась результату. Помню как ныла Хелене и Любе, девочки, простите за это :D
    Зато потом как-то вдруг в игре родился Крис младший и он был такой лапочкой, что я не удержалась, к тому же меня посетила идея фикс сделать ребятам близнецов.
    Лу и Джеймс, правда, двойняшки, но все получилось так, как я хотела. Аллилуйя!

    [​IMG]

    Тут дальше просто пойдут кадры еще молодых Лоры и Криса и их бытовухи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут мои любимые новогодние кадры с еще молодыми ребятками, показываю их еще раз потому что они мне поднимают настроение и даже немного улучшают новогоднюю атмосферу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Про третье поколение я пока говорить не буду, потому что прекрасно его помню и оно еще не окончено. У меня в закромах уже давно (месяц назад еще) сделаны картинки к новому отчету, причем очень важному, но я все никак не соберусь написать его. Надеюсь, вскоре пну себя под зад и принесу его сюда.
    Спасибо, что посмотрели со мной на первые поколения Грантов :heart:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    Caesura, nila, Аризона и 17 другим нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Меридит, Привет :smile: Еще раз поздравлю с днем рождения такую чудесную тему и ее хозяйку.:happy2: Спасибо за красочный альбомчик! Как раз потихоньку дочитываю Грантов, и с удовольствием поглядела на невошедшее из первых двух поколений. У Ванессы очень настоящий и живой образ. И история - настоящая, ей хочется сопереживать - как и ее потомкам. Люблю твои тексты за их внутреннюю глубину и прочувствованность.

    Так нравятся внешне твои перонажи! Эти тонкие черты и выразительные лица, ох:heart2:. Мне кажется, твои ребята узнаваемы без подписи, такой деликатный, но ярко выраженный стиль. Больше всего мое сердце украли Кристен и Дерек со своей невероятной мимикой:heart2:

    Блин, я преклоняюсь! Как вообще можно играть полным домом, это же бедлам:D Им же всем еще время уделять и в тексте, и в кадре, и за кадром! Нет, это форменная магия, и ничто меня в этом не разубедит:D
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Привет! Приятно было посмотреть ваш альбом и вспомнить, как всё начиналось.
    Ну это смотря как подать. Мне нравилось, как ты описывала эту самую бытовуху и жизнь в чистом поле. У тебя это так всё интересно получалось.
    Ну да, многие берут в основательницы молодых и стройных, а у тебя Ванесса уже зрелая женщина, но именно этот нетипичный образ меня и зацепил.
    Да-да, я тоже помню ваш сад, всё удивлялась, как ты умудряешься с ним справляться. А в следующем поколении удивлялась, как ты справляешься с пятью детьми.
    Хорошая идея. Такие интересные персонажи не должны пропадать. Я уже как-то говорила, мне нравится, что твои персонажи продолжают свою жизнь в других историях.
    Кстати, я у себя такое часто замечала, в игре у симов дети довольно миленькие, а в КАС какие-то гоблины получаются.
    Вообще из Криса с Лорой получилась замечательная пара, которая смогла преодолеть все трудности и вырастить пятерых детей.
     
    Меридит нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Спасибо всем кто заценил мой ностальгический порыв!
    У меня тут страдания над тупыми и бесполезными непонятными предметами с еще более тупыми ничего непонимающими преподавателями, но все-таки надеюсь в скором времени принести чего-нибудь в темку. :smile:

    А пока немного
    Привет, очень рада видеть тебя в темке, я твоих ребяток очень люблю и всегда восхищаюсь как ты все оформляешь, от этого еще приятнее осознавать, что моя простенькая история тебя чем-то заинтересовала.
    :hug: Ну, там есть кое-какая халтурка :D Ибо некоторые кадры из альбома можно было уже видеть в отчетах, я просто обычно все в отчеты вставляю и почти ничего не остается, особенно с первым поколением так приключилось.
    Спасибо большое за такую оценку моего творчества. Мне все же казалось, что образ Лоры получился более удачным, я ее больше раскрыла, чем Ванессу, хотя вот Луи так вообще открытая книга, но это потому что мы постоянно слышим его голос.
    :hug: Ты мне прям самооценку подняла :hihi: А то из-за этой учебы она куда-то скатилась у меня ниже плинтуса.
    Но мы не об этом... Мне всегда казалось, что я делаю обычных персонажей, вообще ничем не примечательных, некоторые из них прям похожи друг на друга (тот же Дерек и главный герой дуэльного поединка Джеймс).
    Дерек тоже навсегда в моем сердечке :hih: Мне нужно взять себя в руки и что-нибудь придумать с ребятками, а то, получается, я не хотела, чтобы они просто так пылились, но все так и вышло.
    Мне кажется, что у меня мозг в какой-то момент поплыл :D Это реально очень сложно, когда на лоте куча персонажей и им всем нужно уделить время, я прям так ждала когда же разъедется третье поколение, а потом мальчишкам заселила жен и опять как-то стало много персонажей. Это просто моя карма - играть с кучей персонажей :D
    Еще раз спасибо, что заглянула к нам))



    Привет :hug: Я рада, что альбом понравился, мне самой было приятно все это пересматривать и перечитывать, я ведь реально забыла какими молодыми были Лора с Крисом.
    А я вот и не представляю как это вообще, смотрю сейчас на старые отчеты и удивляюсь как их вообще кто-то читал. Большое тебе спасибо за поддержку на протяжении всей династии, это очень важно для меня. :heart:
    Кстати про поле, это я еще быстро дом построила и Ванессу туда переселила, а вот если бы она долго жила под открытым небом, то тут уже я вообще никаких обоснуев придумать бы не смогла.
    Я сделала взрослого персонажа из-за экстремального старта, а потом она мне так понравилась, что я решила и не менять ничего.
    :D :D :D Хорошо хоть в третьем поколении нечему удивляться, а то я не выдержу уже сад и кучу детей. Хотя, сад у нас до сих пор, просто я его подсократила, а вот детей опять куча будет - дети Лу + дети Джеймса, все же на лоте живут.
    Мне и самой это очень нравится, еще бы время было, чтобы все успевать наигрывать и описывать))
    Вот и я поэтому разочаровалась в Крисе с Лорой, решила одного ребенка делать, а потом что-то не так пошло. :D
    Причем родились дети в игре, ни один из которых вообще не похож на то, что было в касе. Очень уж это странно.
    Так все и есть :smile:
    Спасибо, что нашла время к нам зайти и посмотреть как тут наше ничего.
    :hug:
     
    aurelija нравится это.
     
  17. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Ка-а-ак давно меня не было у Грантов, замоталась совсем.
    В режиме марафона проштудировала все пропущенные отчеты и принесла тебе
    Начну, наверное, с самого начала, а именно с конца второго поколения. Я ой как заценила твою задумку представить все это в виде внутренних дебатов Лоры. И причем всем сыновьям Лоралейн характеристику подогнала, да точную и все вмиг объясняющую.)) Даже не знаю, кто из мальчишек мне больше всех импонировал на тот момент.. Они все такие разные, в какой-то степени я не отказалась бы и каждого из них посадить в почетное кресло наследника Грантов, но правила есть правила. хд
    С самого начала третьего колена ты отлично дала понять, кто и что из себя представляет. Я прочувствовала Криса младшего, упорно пытавшегося завоевать признание отца, попыталась понять Эда, оказавшегося в очень затруднительном положении, посмеялась с бунтарства Джеймса и мягкосердечности Луи, поулыбалась с любовных похождений милашки Пейшент. Боже мой, столько всего произошло, что у меня аж голова кругом идет - сюжетные витки ты задвигала нехилые, но обо всем по порядку.
    Если с Кристофером история завершилась правильно и понятно, то касательно ситуации Эдварда у меня еще долго держалась весьма противоречивая позиция. Мне как-то не хотелось его порицать за засиживания на работе допоздна или интрижки на стороне, я прекрасно его понимала, при этом сочувствуя Дейзи. Вот она, кстати, просто железная леди, не иначе - так стойко выносить все испытания судьбинушки еще надо, конечно, уметь. Кроме жалости она вызывала у меня восхищение, и я, если честно, надеялась на продолжение того поцелуя с Луи. Вот почему-то до последнего не верила, что их с Эдом разбитую чашу еще можно склеить, как никак беременность неожиданная, свалившаяся как раз в тот момент, когда отношения в принципе можно было бы и сворачивать. А тут вон, второе одиночество сидит.. Причем симпатишное, ну да ладно. Умильнула дружба Лоры с невесткой, да и в целом огромная поддержка всего семейства. Здорово, что Дейзи не сломалась, и все в итоге закончилось лучше, чем я могла себе представить. Верой в Пейшент и "серолицего" я тоже не располагала, и тут уже не прогадала: рада, что сердечко ей помог залечить очаровательный и харизматичный Нейт.
    Так-так, а теперь затронем страсти между Джеймсом и Даф. Пара получилась отменная, яркая.)) Одного поля ягоды, и замес их отношений очень занятный, полный одобрямс. Спасибо, что позаботилась о моей девочке, нашла ей жениха-красавца и заново дала ей жизнь!
    Медленно, но верно добралась я и до Льюиса. Ух, держите меня семеро, вот щас я прям разойдусь. Между чтением отчетов я позволяла себе иногда заглядывать в комментарии, так вот... я полностью солидарна с мнением других читателей. Это жесть, какие у него там в голове тараканы, с ума сойти ж можно. В очередной раз отмечу, что обожаю твою династию как раз за живость всех действующих лиц, за их характер, ошибки, мысли и пр. Вот и Луи, как персонаж, бесспорно, выполнен превосходно. Факт наличия у него личности подтверждает мое неугасимое желание хорошенько похлопать его по щекам со словами, а-ля прияте-е-е-ель, взбодрись, есть траблы - разбирайся. Но стоит ли говорить, что его позиция миролюбца всегда брала верх над здравым смыслом? Я привыкла считать, что от эмоций нужно избавляться, а проблемы решать сразу, не откладывая это дело в долгий ящик. Льюис же предпочитал поныть, втихую повозмущаться, пробовать переждать, а потом и вовсе во всем себя винить. Честное слово, довелось бы нам встретиться вживую, я бы его съела.)) (слава Джеймсу, кстати, он наследника отлично дополняет и хоть как-то двигает)
    Супруга у Лу тоже хороша, сначала я думала, что эта парочка просто не создана друг для друга, что внимать словам второй половинки для них непосильная ноша, но.. ее мотивы оказались куда корыстнее, чем казалось. Их разлады я спихивала на банальную несовместимость характеров, разные взгляды на жизнь, быстрый и не особо обдуманный брак в конце концов, а тут такой подвох.. Не ожидала.. В итоге, все слова в ее защиту, которые я хотела настрочить до прочтения того отчета, потеряли всякий смысл. И все же горела я голубым пламенем с того, как Лу закрыл глаза на похождения Олив налево, обвинил как обычно во всем себя, и впоследствии отказался как от семьи, так и от любимого дела. Моя рука пробила лоб.))) Это ж что за любовь такая, когда ты пытаешься вылепить из себя того, кем она хотела тебя видеть? Да херня это, а не любовь. Даже не компромисс, а чистый эгоизм, что отчетливо прослеживается в попытках Оливии пресечь любые упоминания о карьере Луи. Да даже о песнях, которые он ей, дуре, посвятил.)Что вообще эта мадам делала для поддержания брака? Игра в одни ворота, наглядный пример токсичных отношений. Джеймс и тут разделил со мной точку зрения, подписывалась я под каждым его словом, кстати. Что касается развода, то это конечно острый вопрос, требующий рассмотрения конкретной ситуации. Но тут-то на кону стоит благополучие ребенка, а значит расти он должен в любви и заботе. Родителям не стоит мучить друг дружку (и чадо свое заодно), и просто мирно разойтись, предоставив покидающему дом супругу возможность иметь контакт с дитем. Лучше так, чем позволить ребенку жить в ругани и вечных претензиях. Ну, так я думала, пока не обалдела с начала следующего отчета... охх.. Ты просто мастер непредсказуемости.))
    Луи было безумно жалко, так еще и боязно за его тонкую душевную организацию, ибо как бы не полетело все к чертям.. Ан нет, оклемался, и к концу отчета даже, м, развеялся.)) Прошу, будь к нему благосклонна, натерпелся мальчик. Надеюсь, все у него в дальнейшем сложится хорошо.

    Теперь немного в целом пройдусь. Начну с того, что меня очень восхищает мм, даже не знаю как выразиться, организованность твоих скриншотов что ли. Я серьезно, в моих сохранках даже обычный ужин в анархию превращается: один прилично сидит за столом, второй назло демиургу встает и предательски косится в сторону телевизора с диваном, третий вообще на улицу почесал дяде Вове со двора компанию составлять. У тебя же можно наблюдать просто великолепно снятые сценки общения с коллегами, посиделок семьей и прочих событий, где все ведут себя как надо, не отсвечивая и не портя тем самым кадр. Господи, да все даже по местам расставлены, и притом, что большинство персонажей - npc. Для меня это огромный плюс, так как здоровски играет на реалистичность и сюжет в целом, будто книжку читаешь. Тащусь, короче. хд
    И еще по поводу семейных собраний. Это, наверное, одна из моих самых любимых составляющих династии Грант. Что бы ни случилось, семейство все равно собирается дома, за одним столом и делится актуальными новостями друг с другом. Смотришь на них, и сердечку тепло, сразу проникаешься. Мне этой семейности в реальной жзини особенно не хватает, оттого и наблюдать за происходящим одно удовольствие. Еще отдельный плюсик тебе за безумно красивые и нежные свадьбы, обожаю позалипать на твои скрины.))
    Ну и, подводя итог, будет неправильным не упомянуть о моих любимых Крисе и Лоре. Не ожидала я, что наследница второго поколения так быстро нас покинет, тут ты тоже удивила. Сначала я хваталась за сердечко после той аварии, думая, что ну мало ли, а потом прифигела с отчета с ее смертью.. Жестко получилось, я буду очень по ней скучать. :frown: Теперь вместо нее бдит Кристофер, в роли дедушки он окончательно меня покорил. Совсем не хочу с ним прощаться, удачи ему в семейных делах!
    Ну, вроде все сказала, что особенно хотела. Отныне постараюсь быть более частым гостем в твоей темке, спасибо тебе за Грантов!:heart:
    . Скорее всего, ничего нового я тут не скажу, и поскольку пишу на эмоциях, могу упустить пару моментов, но тем не менее.))
     
    Меридит нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я не представляю как я себя взяла в руки, но наконец-то я написала отчет. Приношу сначала первую часть, чтобы создать недоинтригу, ну как всегда. :D Техничка будет во второй части, а тут очень длинный ответ
    Бисква, как же я рада тебя видеть на форуме :heart:
    Я тут каким-то неведомым образом собрала себя для написания отчета, скоро дойду и до Немуров, очень по ним соскучилась.
    Мне так сильно хотелось, чтобы в конце мы ее услышали, потому что в какой-то момент мне показалось, что я не полностью смогла ее раскрыть, а тут уже все было расставлено по полочкам. Не в характере Ванессы было писать в дневнике о ее чувствах, она скорее свои научные наблюдения в дневниках отражала, в начале у Лоры тоже на это совсем не было времени, то за младшими сиблингами нужно смотреть, то работа, то Крис. :D А в конце ей хотелось все подытожить да и мне тоже, Льюис в этом плане особенный, в нем заложено все это самокопание и уже без описания его действий и чувств мы бы совсем не поняли какой он. Ну, это я так думаю. :D
    Вот полностью с тобой согласна, сейчас подумала об этом и поняла, что действительно у всех была бы своя история и ведь не менее интересная. Впрочем, мы не услышим только Эда в полной степени, на него лишь мельком можно смотреть через призму Луи, даже для Джеймса я выделяю больше повествования, но на Эда у меня бы не хватило сил и места на лоте.
    :D Да о чем ты? ахахах все было так предсказуемо, а сюжетную ветку между Виллом и Пейш надо было развить чуть больше, как я считаю. Но тут опять же и времени было мало и места для нее.
    Да, тут действительно все очень противоречиво и ты все правильно говоришь. Я сама не знаю как относится к Эду, он просто вот такой, его нужно понять и принять. Он совсем не хотел детей с Дейзи, он вообще собирался закончить эти отношения и хотел учиться в колледже в Оазисе, играть за сборную. А тут все пошло совсем не так, как он хотел и планировал, ему и оставалось только от всего этого отдалиться и переживать по своему. В конце-концов каждый из ребят примирился со своей судьбой, нашел плюсы в такой жизни, расставил приоритеты и они уже зажили более-менее спокойно и нормально.
    Это вообще очень сложный момент. Дейзи как бы жила в не особо хороших условиях до переезда к Грантам, но и после переезда я не скажу, что ее жизнь была хороша под одной крышей с Эдом, все-таки не каждый человек сможет вот такое выдержать. Она держалась исключительно на поддержке Лоры и остальных домашних. Из-за их близкого общения с Лорой Дейзи даже больше на нее похожа по своему поведению, чем кто-либо, но это уже теперь.
    Так бы все и могло быть, вот честно. Но Джеймс Луи вытащил из дома и от Дейзи, и вообще от прежней жизни, они как бы разошлись, забыв про своим секундные порывы.
    Сейчас у Эда и Дейзи спокойная семейная жизнь, идиллия считай, так все и продолжится, если не будет каких-либо неожиданных и резких печальных факторов.
    Я собиралась их свести с Виллом, но после Нейта я уже даже не смотрела в сторону Штрауда младшего. :D
    Тебе огромное спасибо за нее. :heart: Это такое удовольствие играть Даф, я даже описать не могу, смотрю на их пару с Джеймсом и прям сердечко радуется, потому что вот кто друг другу подходит просто на все сто процентов, не то что там всякие Оливии и Льюисы. :D:LOL:
    Они действительно там есть, но он, как мне кажется, самый наполненный из всех моих персонажей, мы его постоянно слышим и уже знаем наперед все его действия и поступки. Я честно так люблю Луи, что даже уже не представляю Грантов без него.
    Спасибо тебе большое за такую оценку. :hug: Я надеюсь, что и дальше персонажи будут также хорошо раскрыты.
    :D:D:D Шо значит разбирайся? А подумать, а проанализировать? Нельзя же вот так сразу. :D Это я про Луи сейчас, хотя сама тоже сначала все обдумываю, а потом уже строю планы.
    Но Лу намного больше меня любит загоняться.
    :D И мне кажется, что он такой немного мягкотелый, но все равно он может принимать осознанные решения.
    Они вообще друг друга прекрасно дополняют, очень люблю их броманс.
    Тут знаешь как? Все сначала было у них с Лу более-менее хорошо, потом когда они съехались, то пошло то о чем ты говоришь - они просто не были созданы друг для друга и не понимали друг друга, а вот уже спустя годы, когда Олив пожила с Луи и поняла его, но когда не смогла принять, тогда она решила просто пользоваться всем, что у нее есть.
    Ох, а как я горела!!! :D
    Мое отношение к Оливии менялось по ходу игры, я сначала относилась к ней снисходительно, видела в них с Лу неплохую пару, затем я ее возненавидела за ее поступки, за вот это отношение к Луи (хотя ведь я сама все это придумала :D) уже в конце-концов мне стало настолько ее не жаль, что я уже ждала когда же я ее убью. :D И ведь даже не сожалею, хотя смерть симов я переношу с трудом.
    Я согласна со всем, что ты сказала. Так все и есть, игра в одни ворота и нелюбовь полная, она им пользовалась, он жил призрачными воспоминаниями о былой любви, надеялся все изменить и не хотел замечать, что уже невозможно все вернуть назад.
    :D Все должно быть хорошо, не брошу я его одного))
    Ох, спасибо тебе большое, что оценила. :heart: Я так запариваюсь с этим, особенно когда есть нпс, я просто всегда в голове представляю как они сидят, что говорят и какие у них эмоции, а когда не получается все это воссоздать, то я просто отчаиваюсь. Очень рада, что все мои старания не проходят даром и получаются хорошие постановки.
    И за то что это отметила спасибо. Я в Грантах все это обожаю, мне самой в реальной жизни такого не хватает, хотя бы в симсе все реализую))
    :hug: Я сама не знаю как так получается снимать хорошие свадьбы, просто когда люди любят друг друга, то это легче передать. Даже вон те же Лу и Олив, в начале то все между ними было по-настоящему.
    Она просто уже очень много прожила и для нее больше не было дел, ее нужно было отправлять на покой.
    Я по ней тоже дико скучаю, смотрю на старые картиночки и так хочется снова сыграть за Криса и Лору.
    Спасибо, Крис тоже очень много прожил, но в отличии от Лоры он еще не успел выполнить свое предназначение, в следующем отчете его уже не стало. С ним тоже было очень непросто прощаться. :frown:
    Спасибо тебе большое за такой насыщенный комментарий, так приятно было вспомнить всех ребяток вместе с тобой. :hug:





    Не представляю когда моя дочь успела повзрослеть.
    Я всегда был рядом с ней, но будто бы упустил этот важный момент. В один миг через череду бесконечных проблем она стала более осознанно смотреть на мир и окружающие ее вещи, детская наивность в ее глазах сменилась на взрослое понимание.
    Иногда мне от этого становилось не по себе.
    В какой-то момент Лили стала настолько взрослой, что ей больше не нужно было ничего объяснять, она все прекрасно понимала сама, делая из любой ситуации несвойственные ее возрасту правильные выводы.


    [​IMG]

    Мы все еще жили в Виллоу, вместе с отцом. Это доставляло некоторые неудобства, приходилось постоянно ездить в Мишуно или Дель-Велли. Со временем я отговорил Джеймса и Даф от мысли о покупке дома где-нибудь поблизости с нами, в этом не было никакой необходимости, новая недвижимость в родном городе только еще больше бы обременяла нас.

    Я продолжал жить жизнью успешного музыканта, мотаясь по городам, давая концерты в различных пафосных заведениях. Выходной папа с которым можно неплохо развлечься в свободное время от школы - вот кем я был для Лили.


    [​IMG]

    Нельзя сказать, что я ничего не делал для того, чтобы выстроить отношения с дочерью, частенько я брал ее вместе с собой в поездки, еще чаще старался бывать дома, справляясь о ее успехах в школе и в научном кружке. Весь мой отпуск мы проводили вместе, но все равно всегда оставались под пристальным взглядом отца.

    [​IMG]

    Обычно я будил дочь, помогал ей собираться в школу, попутно спрашивая как у нее дела с наиболее сложными школьными предметами, затем мы вместе спускались в столовую где нас уже ждал отец.
    Лили охотно рассказывала мне обо всем, что происходило в ее жизни, но жаловаться на свои неудачи предпочитала моему отцу.


    [​IMG]

    Я прекрасно понимал, что от него она получала большую поддержку, чем от меня, с отцом Лили проводила гораздо больше времени и их близость была для меня понятна и оправдана.

    [​IMG]

    Даже во время отпуска я все равно постоянно был занят, мы с Джеймсом решали какие-либо вопросы, касаемые Грант Рекордс или же сети клубов Даф, с недавних пор мы с братом выступали партнерами Даф, а также главными инвесторами ее бизнеса.

    Мое отсутствие дома не так сильно сказывалось на дочери, как мне казалось, но все же я чувствовал некую ее отдаленность, я понимал и признавал свою вину в этом.


    [​IMG]

    Она действительно слишком много времени проводила с моим отцом и очень часто обижалась, когда я в последний момент звонил предупредить о том, что по каким-либо обстоятельствам не смогу прийти домой пораньше.

    [​IMG]

    В то утро, когда я находился в непродолжительном отпуске, пытаясь по-настоящему отдыхать, а не заниматься работой, отец вновь завел серьезный разговор обо мне и о нашей семье.

    - Ты ведь понимаешь, что так долго не должно продолжаться? - отец хмыкнул, - А если со мной что-нибудь случиться, то с кем Лили останется?

    Я с опаской посмотрел на него.

    - Ты плохо себя чувствуешь? Если что, то я могу снять пансионат в Ньюкресте, там самые лучшие специалисты.

    [​IMG]

    Отец отмахнулся от меня.

    - Все в порядке, я просто хочу, чтобы ты понял, что сейчас у Лили совсем нет матери и почти что нет отца.

    - Пап, - устало протянул я, - Я понимаю, но ты тоже меня пойми... К тому же Лили достаточно взрослая, чтобы тоже все понимать. Я работаю и я стараюсь как могу почаще бывать дома рядом с вами.

    Отец развел руками и недовольно покачал головой.

    - Знаю, сам такой был, постоянно был занят работой, бизнесом... - он грустно хмыкнул и на пару секунд о чем-то задумался, - А как там Джесси?

    [​IMG]

    Я отложил вилку в сторону и поднял хмурый взгляд на отца, разговоры о моей личной жизни никогда не заканчивались чем-то хорошим.

    - Да в принципе никак, - честно ответил я.

    - Хорошая же была девушка, - сразу же возразил отец, заставив меня покачать головой.

    Джесси Барнетт была стажером на должность личного помощника Джеймса, мы встречались буквально пару недель и встречи наши носили лишь "постельный" характер. Однажды совершенно не понятно почему мне приспичило заехать домой вместе с Джесси, чтобы забрать рабочие бумаги, как следствие нас вместе увидел отец и придумал себе то, чего абсолютно точно не было и не могло было быть.
    Мы с Джесси разошлись сразу же после той встречи, я не был настроен переводить отношения на уровень выше, она была абсолютно плохим специалистом для того, чтобы Джеймс взял ее на работу, чтобы таким образом сохранить хотя бы минимальное наше с ней общение.

    Дальнейшие мои романы не отличались от этого практически ничем.
    Я увлекался девушками на некоторое непродолжительное время, мы проводили вместе вечера и ночи, а затем расставались, забывая друг о друге. Ну, или только я обо всем забывал.


    [​IMG]

    Не скрою, что мне встречались девушки невероятной красоты, умные, целеустремленные, безумно интересные и обаятельные, было лишь одно "но" - я не влюблялся.

    [​IMG]

    Большинство девушек были более-менее тесно связаны с шоу-бизнесом и я понимал, что выступал для них неплохим стартапом, через меня легко было раскрутиться. И ведь это неплохо, такие непродолжительные, но яркие романы всегда хорошо сказывались на моем публичном облике.

    Так я получил отличный пиар, встречаясь с одной начинающей певицей.


    [​IMG]

    Пела она посредственно и первую известность получила благодаря своему бывшему, очень влиятельному ухажеру. Мы встречались несколько месяцев, совершенно не скрываясь от СМИ, но абсолютно точно скрываясь от моей семьи.

    [​IMG]

    В какой-то момент мне даже начало казаться, что у нас с Алисой не все так плохо и возможно между нами могло бы закрутиться что-нибудь серьезное. Так я думал лишь до тех пор пока не понял, что эти отношения без особенных чувств с моей стороны с легкостью снова перерастут в то, что было между нами с Оливией, вот только в этом случае я уже не захочу все терпеть ради призрачной любви.

    [​IMG]

    Расстались мы с Алисой хорошими друзьями.
    Я старался побороть в себе страх влюбиться всеми способами, даже пытался встречаться со своей фанаткой. Мне казалось, что ее любовь компенсирует отсутствие у меня этого чувства.


    [​IMG]

    Нужно ли говорить, что Миа была от меня без ума? Она буквально светилась счастьем рядом со мной, ей хотелось всегда проводить время вместе, и я ощущал, что она по-настоящему хочет стать частью моей жизни.

    [​IMG]

    От себя я подобных чувств не ощущал, напротив мне иногда казалось, что ее внимание переходит рамки разумного. Она совершенно не стеснялась папарацци, следующих за мной попятам, ей даже нравилось, что как можно больше людей могли увидеть нас вместе.

    [​IMG]

    Когда же мы оставались наедине, то мне становилось слишком неловко. Бесконечные разговоры обо мне наскучивали, от обсуждения моего творчества уже тошнило.
    Я не хочу сказать, что Миа была неинтересной личностью, она просто была слишком зациклена на мне и это в какой-то момент стало отталкивать.


    [​IMG]

    С Мией мы расстались чуть хуже, чем с Алисой и на какое-то время я прекратил свои метания от одной партнерши к другой, снова сосредоточился на работе и семье.
    Мне хотелось найти такого человека, который бы в первую очередь вызывал бы во мне забытые чувства любви и заботы.


    [​IMG]

    Наверное с возрастом намного сложнее влюбиться, но я все равно не терял надежды.

    ***

    Я всегда любил семейные посиделки.
    Каждый раз встречаясь все вместе за большим столом я вспоминал маму и ее постоянное желание собрать всю родню под одной крышей.
    В такие моменты я лучше понимал, что именно семейность - это то самое, что всегда связывало и объединяло нас.


    [​IMG]

    Осенние праздники мы справляли вместе.
    Эд и Дейзи оставили маленькую Тесси на няню, а Вайна наконец-то вернулась из своей непродолжительной поездки в другую страну, с Даф и Джеймсом мы практически не расставались, из Дель-Соль-Велли они постоянно приезжали в Виллоу.


    [​IMG]

    Это было чудесное время, проведенное с семьей.
    Вайна делилась своими впечатлениями от поездки, рассказывала Лили какие-то сказки про местные обычаи, нам - взрослым - во все это верилось с неохотой, сложно было представить, что где-то неподалеку есть совершенно другая страна, где проживают маги и вампиры.


    [​IMG]

    Пускай нам даже во все это не верилось, но мы старались относится к новым знакомым Вайны с пониманием и без осуждения, Эд же совершенно не сдерживал себя в негативных высказываниях, он был категорически против поездок дочери куда-либо еще и настаивал на том, чтобы она пошла учиться в университет.

    Папа эту его мысль поддержал охотно, но все же в мягкой форме намекнул, что Эду не стоит так сильно давить на дочь.


    [​IMG]

    Папа не видел чего-то плохого в желании детей разъехаться и начать жить собственной жизнью, перед ним ведь всегда был пример нашего с братом успеха.

    [​IMG]

    В целом День Благодарения прошел хорошо, мы обменялись актуальными новостями, поделились своими планами на ближайшее будущее.
    Эд в который раз похвастался, что практически закончил ремонт в их с Дейзи доме в Граните.


    [​IMG]

    Даф старалась не говорить в тот вечер о работе, но все равно не смогла не поделиться успехами нашего нового клуба в Оазисе, мы расширяли сеть клубов Даф, открываясь в новых городах.
    Джеймс умолчал о наших с ним успехах в Грант Рекордс, мы все уже порядком устали от нашей с ним бесконечной славы.


    [​IMG]

    Лили не преминула сообщить о своих успехах в научном кружке и похвасталась первым местом, занятым на олимпиаде по математике.
    Я смотрел на свою семью с улыбкой, с неподдельным интересом слушал их истории и не представлял как хоть кто-нибудь из моих прошлых партнерш мог бы гармонично вписаться в эту атмосферу.

    [​IMG]

    ***

    Смерть отца меня шокировала.
    Я был к этому не готов, даже понимая, что отцу уже очень много лет и вспоминая, что в последнее время он стал все чаще жаловаться на самочувствие.


    [​IMG]

    Мне было очень тяжело смириться с его кончиной, но жизнь не давала мне и минуты на передышку, время не останавливалось и приходилось пытаться жить так же, как раньше.
    Я отменил все ближайшие концерты, закрылся дома в Виллоу Крике, стараясь как можно больше времени проводить с дочерью.


    [​IMG]

    Мне казалось, что она со всей этой ситуацией справляется намного лучше, чем я.
    Она сильно переживала, но при мне старалась не показывать этого, чтобы не расстраивать.
    Я понимал, что в последнее время стал себя странно вести, смерть отца заставила меня пересмотреть свое отношение к работе и семье, я стал намного больше времени проводить с Лили, практически не отходя от нее.


    [​IMG]

    Я думал, что нам легче будет вместе перенести эту огромную утрату, но как оказалось, ей намного проще было справляться со всем этим одной.

    - Ничего не случится, если ты уйдешь, а я доделаю проект и потом одна поужинаю, - уверяла меня дочь после того как я отказался присутствовать на одном важном мероприятии.

    - Я просто не хочу оставлять тебя, - честно признался я, - Да и сам не хочу без тебя оставаться, идти и решать что-либо, я сейчас не совсем в том состоянии, которое им нужно, - я указал на телефон, по которому пару минут назад общался с организаторами благотворительного концерта.

    [​IMG]

    Лили приподнялась и раскинула руки для объятий.


    - Тогда может я сама все доделаю, а потом посмотрим кино вместе?

    Я согласился.

    [​IMG]

    Мы разошлись на несколько часов по разным комнатам, давая друг другу передохнуть и осмыслить все то, что недавно произошло.
    Я снова поднялся в родительскую спальню, отметив про себя то какой же крохотной она была. На туалетном столике до сих пор лежали мамины принадлежности для макияжа и ее любимые украшения, папины книги стояли на подоконнике, а недавно выглаженные им рубашки висели рядом с кроватью.


    [​IMG]

    На мгновение мне все показалось таким ненастоящим, будто родители просто отлучились на несколько часов куда-то из дома.
    Мне было слишком тяжело смириться с тем, что родителей больше нет.
    В это просто невозможно было поверить.


    ***

    Как бы странно это не звучало, но работа помогла всем нам отвлечься от потери в семье.
    Джеймс и Даф ударились в бизнес, облагораживая наш новый клуб в Оазисе, но и не забывая о еще нескольких в других городах.
    В "Синем бархате" они проводили гораздо больше времени, потому что постоянно наведывались к нам с Лили в Виллоу.


    [​IMG]

    Совместное предприятие прекрасно сказывалось на их отношениях, Джеймс перестал считать бизнес Даф невыгодным и стал полностью отдаваться теперь уже нашему общему делу.
    Они частенько вместе руководили клубом, причем ни разу за все это время я не слышал от них выяснения отношений или какой-либо ругани.


    [​IMG]

    В последнее время они стали смотреть друг на друга слишком уж по особенному, но я даже не пытался загадывать к чему такое их поведение может привести.

    [​IMG]

    Я перевел Лили на домашнее обучение, теперь она вместе со мной путешествовала по разным городам, присутствуя со мной на концертах. Ей нравилось видеть меня за работой, но иногда она, конечно же, скучала.

    - Пааааа! - донесся до меня голос дочери из гримерки на втором этаже.

    Я отвлекся от репетиции концерта.


    [​IMG]

    Дочь уже спустилась вниз, подбежала ко мне и радостно сообщила о сделанной проказе.

    - Только не говори Даф об этом, это наш маленький секрет, - улыбнулась она, красуясь сделанным макияжем.

    Я усмехнулся, стараясь отделаться от мысли о том как же сильно Лили похожа на свою мать.


    [​IMG]

    - Ты думаешь Даф не заметит? - дипломатично начал я, - Чужие вещи ведь брать не хорошо.

    - Ну, паааап! - простонала Лили, - Я же чуть-чуть, только помаду взяла и карандаш для глаз.

    [​IMG]

    Спорить с дочерью я никогда не пытался, в этом не было никакого смысла, все равно каждый из нас всегда оставался при своем мнении, в такие ситуации я обычно пытался занять ее чем-нибудь более-менее интересным.
    Один раз Лили выказала желание научиться играть на пианино и я не стал отговаривать ее от этого, наоборот в любую свободную минуту и при наличии у нее желания играть мы начинали заниматься.


    - Только не делай свое обычное лицо, - всегда просила дочь, садясь за инструмент.

    А я совершенно не понимал о чем она, пускай дочь играла очень уж посредственно, но я никогда не говорил ей об этом и всеми силами старался ей этого не показывать.


    [​IMG]

    В перерывах между концертами мы, конечно же, возвращались домой.
    Лили занималась с приходящими учителями и репетиторами, я также всегда помогал ей с уроками.


    [​IMG]

    Любовь дочери к точным наукам была для меня странна и совсем необъяснима, я был полностью человеком искусства, Оливия тоже, единственный кого я знал, кто отдавал свое предпочтение математике, физике и химии был Крис, но даже он не был настолько одержим занятием наукой.

    [​IMG]

    Лили участвовала во всех городских конкурсах, она не бросила научный школьный кружок и даже дома мне пришлось оборудовать в гостевой спальне уголок юного исследователя, ведь дочь постоянно находила силы и идеи для новых экспериментов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джеймс и Даф все чаще стали бывать в Виллоу, я думаю, что им так же, как и мне не хватало родного дома, в Мишуно или Дель-Велли было очень комфортно жить, но в семейном доме все равно было лучше.

    [​IMG]

    Пускай даже и приходилось иногда заниматься рутинными бытовыми вещами.

    [​IMG]

    ***

    Это был последний концерт в рамках осеннего концертного тура знаменитого певца Лу Гранта.
    С каждым годом Льюису все легче и легче становилось находиться на сцене, опыт давал о себе знать и вся природная стеснительность уходила на второй план. Он чувствовал себя уже намного уверенней, чем в начале своей карьеры, практически ничего не могло выбить мужчину из колеи или сбить с толку.

    [​IMG]

    Дочь Льюиса Лили каждый раз следовала за отцом, она уже привыкла в перерывах между концертами делать домашнее задание и готовиться к олимпиадам. Лили видела огромный плюс в постоянных путешествиях, она с отцом побывала уже во многих городах и увидела слишком много потрясающе красивых мест.

    [​IMG]

    - До начала пару минут, - напомнил Джеймс Грант.

    [​IMG]

    - Да, я уже готов, - Льюис кивнул в ответ, - У Даф там как? Все в порядке?

    [​IMG]

    Джеймс улыбнулся, так странно ему было вспоминать о том, что когда-то свое первое "прослушивание" Льюис с треском провалил, его тогда не хотели брать практически ни в один клуб. Со временем все изменилось, а сейчас было уму не постижимо даже подумать о том, что Лу Гранту могут отказать где-либо в выступлениях, менеджеры буквально дрались за присутствие такого артиста на их мероприятиях.

    [​IMG]

    - Я пойду проверю, - ответил Джеймс, все еще предаваясь воспоминаниям, все их прошлые переживания теперь казались ему несерьезными, ведь текущие дела были куда более важными, чем все то, что было раньше.

    - Удачи, - Лили отложила книгу и поднялась с кресла.

    - А ты не пойдешь послушать?

    [​IMG]

    - Ой, нет, - она засмеялась, - Я, конечно, люблю твои песни, но сколько же их можно слушать?

    Льюис сгреб дочь в охапку и с любовью чмокнул в макушку, он был безумно рад, что она рядом.

    [​IMG]

    В клубе у Даф Немур было все готово к выступлению Лу Гранта.
    Даф отличалась особой педантичностью в делах, касаемых бизнеса, девушка тщательно подходила к подбору персонала и всегда следила за тем, чтобы все выполняли свои обязанности так, как их следовало выполнять.

    [​IMG]

    По началу выступления Лу Гранта служили небольшой рекламой недавно открывшегося "Синего бархата", но затем уже это просто вошло в традицию.

    [​IMG]

    Льюис отдавался своим выступлениям полностью, на сцене мало кто мог сравниться с ним и его талантом. Песни, которые играл мужчина давно уже отличались от тех, которые ему советовали играть в начале его карьеры.

    [​IMG]

    Больше никто не говорил Льюису что ему нужно делать с его творчеством, он сам прекрасно знал чего хочет от него зритель и с успехом ему это давал.

    [​IMG]

    Джеймс Грант всегда гордился достижениями своего брата, но после того как Льюис стал более ответственно подходить к их общему бизнесу, он практически полностью положился на самостоятельность младшего брата.

    [​IMG]

    У Джеймса уже давно было то, что интересовало и волновало его гораздо больше славы, денег и признания.

    [​IMG]

    Они с Даф старались преуспеть в нескольких сферах одновременно, перейти на более высокий уровень в отношениях и удержать работу на том уровне, ради которого они столько лет работали.

    [​IMG]

    Все это давалось им постепенно, но было точно ясно, что со временем они добьются того, чего хотят, а главное сделают это вместе.

    [​IMG]

    ***

    Концертный тур закончился месяц назад, а предложения о выступлениях на приватных мероприятиях закрытого типа сыпались на Лу Гранта без остановки. Джеймс поднимал цену на выступления в пять раз, но спрос все равно не уменьшался.

    [​IMG]

    Братья должны были лететь в Дель-Соль-Велли через несколько часов и им следовало заранее приехать в аэропорт, чтобы встретиться с концерт-группой и обсудить их дальнейшие планы, но как казалось Джеймс Грант совершенно никуда не собирался.

    [​IMG]

    - Джеймс, следует надеть костюм заранее, мы совершенно не успе... - Льюис спустился в гостиную, заметив брата с мороженным в руках, смотрящего детективный сериал по телевизору, он недоумевающе присел рядом на кресло, - Ты что... Никуда не собираешься что ли?

    [​IMG]

    - Решил что останусь дома, - легко ответил Джеймс, - Все ведь уже улажено, прилетишь, выступишь и обратно.

    Льюис кивнул.

    - Да, но... Как бы ты тоже должен присутствовать на мероприятии.

    [​IMG]

    - Ну, ничего, - ответил Джеймс, - Один раз без меня обойдутся.

    Лили заинтересовано посмотрела на отца.

    - А мне нельзя с тобой? - спросила она.

    [​IMG]

    - Нет, солнышко, - Льюис покачал головой, - Это очень короткая поездка, я буквально вернусь завтра, - он наклонился к Джеймсу, - А если что-то пойдет не так?

    - Да ладно тебе, - брат отмахнулся, - Я всех предупредил, мы с Даф заняты бизнесом, - Льюис услышал как Даф тихонько захихикала, в свой отпуск она совершенно не собиралась чем-либо заниматься, - Ты приедешь, отыграешь концерт на юбилее журнала, дашь маленькое интервью, если попросят и домой.

    [​IMG]

    Льюис был не в восторге от такого изменения планов, но деваться уже было некуда, пускай он и был готов к тому, что иногда ему придется самому решать все дела связанные с выступлениями и бизнесом, но он точно не был готов к тому, что его семья решит вот так просто развлекаться без него.

    [​IMG]

    Но ведь Льюис сам согласился на это выступление и кто знает что может произойти с ним в Дель-Велли в эту поездку?

    ***

    Льюис Грант возвращался домой после удачно отыгранного концерта на закрытой вечеринке, посвященной юбилею самого известного журнала о моде. Он летел в самолете, пытаясь отдохнуть, но мысли о посещенной вечеринке не давали ему этого сделать. Он потянулся к небольшой сумке и достал из нее тетрадь, легче было записать то, что не давало ему покоя, чем постоянно прокручивать все это в голове.

    Если так подумать, то это было самое обычное выступление, меня пригласили играть на одном закрытом мероприятии, где не было даже вездесущих папарацци. Я прекрасно знал что это за журнал, я уверен, что каждый знает его и хоть единожды в жизни читал в нем статью на какую-либо тему. Мои фотографии не раз украшали обложку этого журнала, но играть на таком мероприятии меня пригласили впервые.

    [​IMG]

    Все было в принципе стандартно, я приехал, когда вечеринка уже была в разгаре, главный редактор произносила вдохновленную речь об успехах журнала.
    Я переговорил с организатором вечеринки и подготовившись, расположился за роялем.


    [​IMG]

    Тогда меня гораздо больше интересовал инструмент за которым мне предстояло играть и выбранный организатором репертуар моих песен.
    После главного редактора поднялись другие известные для журнала личности, подошли к трибуне по очереди, чтобы произнести поздравления.


    [​IMG]

    Я совершенно не слушал о чем они говорили, довольствовался свободными минутами, чтобы полностью подготовиться к выступлению.
    После всей торжественной части с поздравлениями я начал играть и уже совсем точно не обращал внимание ни на что.


    [​IMG]

    Я всегда во время выступления сосредотачивался на музыке, стараясь не отвлекаться на что-либо, так было и в тот раз.

    [​IMG]

    После выступления меня попросили остаться, зам. главного редактора оказалась большой поклонницей моего таланта и ей не терпелось выпить со мной по бокалу вина. Я не стал себе в этом отказывать, отпустил ассистентов и позволил себе расслабиться.

    [​IMG]

    Никогда еще ничего хорошего не случалось со мной, когда я находился в состоянии алкогольного опьянения. Под действием горячительных напитков я сошелся с Оливией, затем из-за них же чуть не скатился на социальное дно, едва не погрязнув в алкогольной зависимости.
    В тот вечер почему-то все это забылось, я наслаждался приятной компанией, с интересом рассматривая людей, в кругу которых мне довелось оказаться.
    В один момент мне пришлось прерваться от распивания вина для того, чтобы дать кому-то автограф, тогда я и заметил то, что так долго ускользало от моего взгляда.


    [​IMG]

    Это была девушка невероятной красоты, обворожительная своей элегантностью и неподражаемая уверенностью в себе, которую источало каждое ее движение.
    Я залюбовался ей, совершенно не стесняясь и не переживая о том, что это могло бы вызвать вопросы со стороны других людей.
    Мне стоило подойти тогда, не боясь оторвать ее от диалога с другой девушкой.
    Сейчас я жалею, что не сделал этого.


    [​IMG]

    Спустя какое-то время девушка, так легко вторгнувшаяся в мои мысли и заставившая мое сердце биться сильнее, буквально исчезла с поля моего зрения. Я подозревал, что, скорее всего, она покинула вечеринку, но так и не решил спросить у кого-нибудь об этом, чтобы удостовериться наверняка.
    Я выпил больше положенной нормы, которую уже давно для себя установил, жар от вина не давал мне спокойно сидеть на месте, поэтому завидев девушку, с которой говорила моя незнакомка, поспешил к ней.


    [​IMG]

    И вдруг каким-то образом оказался втянут в авантюру, на которую совсем не рассчитывал. Сам не знаю зачем я согласился на небольшое откровенное интервью для этого журнала и примыкающую к нему фотосессию для обложки n-номера.

    [​IMG]

    Возможно тогда я думал, что мне не следует упускать шанса еще раз встретиться с похитившей мои мысли и сердце девушкой?
     
    canfettivil, nila, Viburnum и 17 другим нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Меридит, привеееет! Слушай, сколько я у вас тут не была, целую вечность, нет?

    Ой, сколько же неожиданностей ты мне тут приготовила. Чего тут только не было: и жена-стерва, и измены, и алкоголизм, и даже, признаюсь, был момент, когда я начала шипперить Льюиса с подружкой его брата! Даф его так там пыталась от алкоголизма и меланхолии излечить, что я чуть не поверила в новый роман :D А что, он же такой, с подружками братьев для него - это раз плюнуть, мы его знаем :LOL:

    Ну начну с того, что для меня было немного неожиданно, что за такой милой внешностью Оливии скрывается такая сущность в виде гномика. Она мне казалась такой тихой, степенной, приятной и так было дико, когда они с Луи ругались, выясняя отношения. Немного не вязалось представление Луи о ней, но, как говорится, в тихом омуте черти еще те.
    Ну и кончину ты ей, конечно выбрала. Отомстила за все. Я такая себе уже нарисовала сцену, как Оливия бежит от мужа с любовником, и тут тадам, даже разводиться не пришлось. Сцена в морге вообще жуткая. Как сама по себе, так и диалог Луи с любовником. Кстати, я так до конца и недопоняла, технически Лили дочь этого любовника? Или все же тут родная кровь?

    Еще не могу не сказать, что меня удивила смерть Лоры. Я думала она так и умрет от почтенной старости и ты задержишь ее подольше, а тут Крис ее так пережил. Мне начало казаться, что Крис уже целую вечность с вами и никогда не умрет :D Но кстати, резонанса это не вызвало, у меня так по всей династии сложилось ощущение, что он моложе гораздо, еще с тех самых пор, когда Лора уже стала взрослой, а Крис еще бодрячком и без морщин долго ходил.
    Жалко со старичками прощаться на самом деле. Красивая из них пара вышла, и история любви красивая. Со своими сложностями, куда ж без этого. Надеюсь, ты принесешь с ними альбомчик, а то я уже и забыла какие они молодые-красивые были))

    Ну и напоследок хочу отметить как мне нравится, что Лью потянуло на рыженьких :spiteful: Ой, надеюсь он там не упустит ту девушку мечты, на которую он обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулся ли он :D:D:D Неси продку, короч, вот что я хотела сказать :D:flower:
     
    Меридит нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ооо! Круто, отчет! Пусть и половинка, зато какая! Я безумно просто видеть Грантов, даже несмотря на смерть Джеймса. Но будем откровенны, муик пожил более чем... его там сто пудов супруга заждалась, теперь им ничто не помешает быть вместе. А то 5 детей... это явно долгое отсутствие романтики пока малышня взрослела, теперь все наверстают.
    Рада чо Джеймс наконец-то перестал меряться с Даф некоторыми органами, понятно же что между ними искрит, чего тут придумывать. бери и живи.
    Лу и его дамы... ох уж этот Лу... не буду ничего загадываь, просто скрещу пальчики на удачу. мужик заслужил счастья. Столько намучился.
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эх, обжёгся он конечно с Оливией, а теперь боится прошлых ошибок, это и понятно. Главное, чтобы это не отразилось на его отношениях с особенной девушкой.
    Он так долго прожил с вами, что мне казалось, что он у вас вечный) но все равно не много жаль старика...
    Я думала, что они давно смотрят друг на друга по особенному))

    Ой, ну типичный родитель. Дети это же не копии их родителей, каждый человек уникален...
    Ого, что это у вас там за незнакомка появилась с рыжими волосами)) не томи, скорее неси продолжение!
     
    Меридит нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, как я соскучилась и по атмосфере твоих отчетов, и, разумеется, по ребятам! Даже не поверила, когда поняла, что пропустила вчера отчет,
    Вообще хочу сказать, что отчет получился очень теплым и семейным.. Даже смерть Криса не кажется трагедией на фоне такой позитивной динамики в семье Грантов, а некоторые моменты очень-очень греют душу! :heart2:
    Мне очень нравится Крис в роли дедушки :heart: Хотя, вспоминая, с чего все начиналось, сложно представить, что он стал таким эталонным и при этом заботливым главой семьи) Немного содрагалась от мысли, какая смерть ему уготована. Поэтому даже рада, что наступила она по "естественным причинам"...
    А вот Лу немного удивил...Этот мягкий и романтичный Лу, которого так стремительно преобразила одна стервозная мадам...
    Вайна красотка, конечно)) А что где-то существуют сверхи...Ох, боюсь, будущие поколения Грантов и не такое узнать могут :D
    Лили растет очень взрослой для своих лет и очень миленькая :heart:...Хорошая девочка, надеюсь, подростковый бунт не будет уж слишком бунтарским у нее
    орнула с моськи Лу :D дядь, ну не все же сразу Моцартами становятся :LOL:
    Хотя грустно, что Крис покинул нас, но радует то, что Лили и Лу смогли найти общий язык. И даже несмотря на специфику работы отца стараются проводить друг с другом максимуму времени. Радует, очень радует :smile:
    Вот вторая парочка,которой я не нарадуюсь! Джейсм и Даф - прям Дабл Ди - очень они клевые! И интересно, конечно, глянуть на их генетику)
    Хах, обычно вот в таких поездках и происходят всякие судьбоносные события....
    ...или встречи :spiteful: И кто это у нас такая красоточка???
    Да-да, Лу, нам тоже очень интересно! Обязательно встреться с ней, пожалуйста! А то мы тут очень переживаем, что место миссис Льюис Грант пока что вакантно :D


    спасибо тебе, что порадовала таким прекрасным отчетом! :hug::flower: ждем-ждем второй части и не только!
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ljubov134, manjaf, Персефона, Akebono, всем привет :hug:
    Я так рада читать ваши комментарии, надеюсь продолжение в скором времени принести.
    :D Тут ничего не изменилось, Лу как страдал из-за любви, так и страдает.
    Для меня вот самым неожиданным был алкоголизм :D Я просто совсем была не готова к тому, что такое может случиться с Льюисом, но это отлично вписалось в его историю.
    Я так и знала, что вот опять пойдут эти разговорчики! :D
    Ой, все. :LOL: Подумаешь один раз поцеловал жену брата, теперь всю жизнь вспоминать будут. :D
    Произвести нужное ей впечатление она умела хорошо. А так там еще и совместная жизнь с Лу сказалась на ее характере, поэтому со временем она сильно изменилась, стала смотреть на отношения с Луи по другому и просто брала что ей нужно.
    Да щаз! :D От Грантов еще никто не убегал.
    А на самом деле я реально ей тупо отомстила, она меня в конце бесила очень сильно, как бы это странно не звучало. Просто очень странно, что я ее создала, придумала ей образ и в конечном итоге стала ее недолюбливать. Я себе всегда воспроизвожу картинки в голове и в них Олив была настолько мне неприятна своим поведением, что я уже не стала сдерживаться, сейчас даже не жалею ни о чем.
    Сцена в морге в том отчете моя любимая, мне просто локация нравится (не зря я ее строила 1.5 часа :D) и как Луи все отыграл.
    Технически - это как? Я что-то запуталась))
    Если вот прям какие в игре связи, то Лили - это дочь Льюиса, там же по правилам заселил сима и надо с ним род продолжить, вот мы и продолжили. А по сюжету это дочь Геллерта, в документах у нее отцом числится Луи, он ее и воспитывает. Они с Геллертом все уладили, но об этом чуть позже поговорим.
    Вообще мне очень повезло, что Лили - копия Оливии, потому что если бы она была похожа на Льюиса, то мне бы уже сложнее было провернуть свои сюжеты.
    Она уже выполнила все свои дела, вот правда. Я просто не знала ради чего ее держать на лоте, трудно было с ней расставаться, я еще полчаса ходила туда-сюда, смотря на экран с паузой, где Крис должен был вручать ей букет. Лора очень много успела за свою жизнь, очень много сделала и если бы она осталась в живых, то сюжет бы просто не двигался. Не в том смысле, что у меня бы не было места на лоте, а в том, что Льюис не обрел бы ту самостоятельность, которая у него сейчас есть, его характер бы вообще почти не изменился и сейчас мы бы видели совсем другой сюжет.
    Я сама так привыкла к нему, вообще была в шоке, когда он надумал умирать. Мне бы еще чуть-чуть оттянуть этот момент, чтобы Крис увидел, что у сына все наладилось, но вышло все вот так((
    Вообще Крис и Лора должны были быть одного возраста, но я сама не знаю почему так не получилось. В последствии Лора должна была чуть хуже выглядеть, чем он из-за аварии и болезни.
    А я думала, что уже показала все про них в декабрьском альбоме, потом только поняла, что у меня еще куча картинок где ребятки молодые. Они реально так сильно изменились, я смотрю на их старые фотки и сижу вот так обычно - :eek:
    Его вообще на них всегда тянуло. :D Я это вот только сейчас осознала, вон у него даже промежуточная подружка была рыжая.
    :D У него уже есть план по завоеванию ее сердца, теперь будем его исполнять.

    :hug: А я так рада была наконец-то хоть что-то написать, даже как-то полегче на душе стало, а то эти обработанные картинки томились аж с ноября.
    Не хорони Джеймса, ему еще детей заводить! :D

    Я шуткую, я поняла, что ты про Криса)) Я не ожидала вот так с ним попрощаться, хотелось чтобы он еще задержался, но симкий возраст не остановить.
    :D Я вот недавно смотрела старые отчеты с Крисом и Лорой, пыталась так настроиться на писанину, так у них там столько романтиков в начале было, каждый день куда-то ходили, с детьми уже им сложнее стало куда-либо выбираться, это я согласна.
    Вот тоже верно, нечего им отношения выяснять, надо брать и вместе все делать. Карьера у них идет в гору, теперь надо детишек делать, а то я не могу уже на них смотреть, скоро поколение закончится, а у меня всего один ребенок. :D Не порядок, я после 5 детей уже как-то и не знаю как с одним ребенком играть.
    Зато вон хоть дамы появились! Взял себя в руки, стал на свидания ходить, в конце так вообще особенную девушку нашел.
    Вот согласна, я как вспомню Оливию, так меня опять бомбить начинает. :D
    Во второй части уже увидим его девушку мечты))

    Вся ситуация с Оливией до сих пор для него болезненная, хотя он и выводы сделал более-менее правильные и времени прошло очень много. Это все равно сказалось на нем, теперь он уже не хочет быть с кем-то просто из-за мимолетной симпатии, ему снова хочется влюбиться, любить и быть любимым. И к построению отношений он тоже будет подходить по-другому, но тут мы еще посмотрим))
    Мне тоже так казалось, но вот чуть-чуть не хватило, еще бы пару недель пожил с нами и уж тогда на покой, тогда бы он точно все выполнил.
    Это да, но тут уже слишком особенно, явно чего-то задумали. :D
    Это я так на деланье детей намекаю, не могу уже, устала ждать когда они там раскачаются со своими бизнесами.
    Льюис наверное надеялся, что его талант передастся дочери, но увы... :D
    Там вообще в отчете был тонкий спойлер (настолько тонкий, что аж толстый :D), но хорошо, что небольшая интрига осталась, надеюсь, в скором времени все принести))

    :hug: Мне кажется, что я по ним тоже безумно соскучилась, я же не играю вперед никогда, а уже так хочется. :hihi:
    Да он вышел то ночью, ты ничего не пропустила))
    И мне он так нравится, тяжело было с ним прощаться(
    Вообще я снова скажу про то как же сильно изменились Лора и Крис, может даже принесу их фоточки до и после :D чтобы сравнить.
    :D Да что же я совсем изверг? На самом деле, если бы можно было хоть как-нибудь оттянуть момент смерти Криса, то я бы это сделала, чуть раньше он умер, чем мне бы хотелось((
    А чем удивил? Своими романами или тем, что не влюбляется? Сложно ему просто, сначала был весь в работе, а потом просто не встретил своего человека. Я вон Персефоне написала, что он изменился и его отношение к отношениям (масло масляное) тоже поменялось, в будущем посмотрим как у него все будет складываться.
    Они вообще в шоке от вот этого всего. :D
    К сожалению, это последний раз, когда мы видим Вайну у Грантов, но мы ее еще увидим в manjaf в колонизации))
    Вообще мне так поскорее хочется дальше все наиграть и описать, даже прилив энергии ощущается, поэтому я тут сильно спойлерю, впрочем как всегда. :D
    У меня для нее уже готова история, скажу что она останется действующим лицом в четвертом поколении, я ей даже подростковый бунт не планировала, но мы посмотрим как все пойдет. :D
    :D:D:D
    Я тоже орала, когда увидела это его лицо. Только дочь начала играть, он сразу сквасился! Вот поэтому и не понимает откуда у нее любовь к точным наукам, надеялся, что ей его талант перейдет. :D
    Согласна полностью, мне уже так не терпится поскорее увидеть их детей, надо с этим не затягивать.
    :D Так и есть, у нас тут пошли судьбоносные встречи, во второй части уже все раскроется. :hihi:
    :D Да вот именно, уже скоро конец третьего поколения, надо мне и Лу ускоряться.
    Тебе большое спасибо, так зарядила меня позитивом :hug:
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  24. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Меридит, привееет :hug: наконец-то могу заценить новый отчет у любимых Грантов!

    Решение, повторюсь, отличное, но Лора если что, как по мне, и так была хорошо раскрыта, не наговаривай на себя :smile:

    Понимаю, когда такое обилие персонажей, очень сложно уделить одинаковое внимание всем. Тем не менее, и его история мне показалась довольно таки наполненной и законченной, зря ты так)
    Вот вообще не вижу никаких проблем с раскрытием чаров у тебя, ну хоть убей

    Это ли не развитие?) Чудесный и грамотный итог

    Ну просто кумир, правда, людей таких днем с огнем не сыщешь

    Я очень надеюсь на отсутствие этих самых печальных факторов, Дейзи и так уже натерпелась!!)

    Дааа, Нейт и правда всех затмил :heart2: Надо будет и к ним зайти

    :D:heart:

    А-а-абсолютно согласна!

    Все мы, люди, такие.)) Главное действовать рационально, не поддаваясь эмоциям)) А то вот так посидишь, подумаешь... часика 2 - и все, жизнь - тлен :biggrin:

    Ну просто наглядный пример последствий принятого на скорую руку решения, не иначе. Если так подумать, и правда, что ей оставалось? Только выгоду извлекать из такого замужества :frown:

    Такая жизааа, иногда подселю в дом сима, напридумаю историй, и сижу ворчу на него, уже готовя бассейн без лестницы.)) Тут я правда смерти Олив вообще не ожидала...

    Гордись этим!!:heart2:

    Понимаю, прекрасно понимаю, и с технической стороны тоже, но другая сторона меня плачет и негодует(

    :huh:
    ну вот, а я еще не читала...((

    это тебе за них огромное спасибо:heart2:
    Какая хорошенькая она все-таки :heart: Золотце

    Вот так иногда замечтаюсь и начинаю путать всех блондинов семейства Грант :D

    Зачем же ты так со мной?( Вот прям беду накликал

    Крис старший прав, на самом деле. Надо уже собираться с мыслями и основательно строить отношения с кем-то одним, особенным, минуя вот такие многочисленные, кхм, встречи. Кто бы что ни говорил, но без мамы ребенку и правда очень тяжко. Хотя и Луи понять можно: поиск родного, своего, среди всех этих миловидных барышень занимает время, и причем продолжительное

    Естественно, должна же быть разница между фанатизмом и симпатией :facepalm: Нельзя все время одно и то же обсуждать, опять игра в одни ворота

    Дааа :heart: Это неотъемлемая часть Грантов

    Какая же она красивая, не могу! Так генетику смешала :heart2:

    Меня тоже :dry:

    Ну точно золотце. Такая маленькая, а уже мудрая и понимающая.

    Со 2 поколением прощаться даже, наверное, немного тяжелее, чем с 1. Как никак, Лора родилась в игре, проникаемся мы ею с самого рождения. Жизнь у нее долгая, яркая была, и теперь я очень по ним скучаю:frown:

    :spiteful:

    И правда копия, очень хочу на нее подростка взглянуть

    :D:D:D

    Сжалился бы, дочь же твоя :D

    Окончательно прижился, я так рада, что он вернулся к делу своей жизни :heart:

    ООО, что у нас тут назревает.)))) Интригуешь, как всегда, очень жду следующий отчет! :flower2:
    Спасибо тебе за дозу отличного настроения!
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Бисква, спасибо большое за твой комментарий, моя дорогая. :heart: Я отвечу в следующем сообщении, а то боюсь сюда уже не влезу. :hihi:



    Спустя несколько недель я дал подробное и развернутое интервью для того журнала, но так и не ответил ни на один провокационный и интересующий всех моих фанатов вопрос. Все в стиле большой знаменитости, которая на каждом шагу дает интервью, никогда не затрагивая табуированные, но самые интересные для поклонников темы.
    Мы также отсняли хорошие фото для обложки и других разворотов журнала, в целом потратив на это около двух дней.

    За все время я ни разу не виделся с ней.
    Это было ожидаемо, но все равно немного грустно и неприятно, я все еще питал надежды, что хотя бы однажды мне просто так повезет.
    Наивный болван.

    [​IMG]


    После всего этого я вернулся к привычной работе, но, признаюсь честно, мысли мои всегда были где-то далеко за пределами студии звукозаписи.
    Джеймс нехотя присоединился ко мне, ему хотелось больше времени проводить дома с Даф и у него на это была объективная причина - у нас был отпуск. Несмотря на данный факт, я не мог сидеть без дела, а Джеймс не мог просиживать штаны дома пока я работал.
    Так и получилось, что из-за меня наш отпуск снова был испорчен.
    Наверное мне бы стоило научиться нормально отдыхать и расслабляться.


    [​IMG]

    Я действительно старался забыться в работе, но ничего не помогало, новые песни казались какими-то неправильными, ненастоящими, совершенно не отражающими то, что на самом деле было у меня в душе.
    Каждый раз я перечеркивал написанные строки будущих хитов, начиная работу над новым альбомом снова и снова.

    Все это и продолжалось бы так же, но, к счастью, я вдруг осознал, что в этот раз проблема совсем не во мне.


    [​IMG]

    Точнее нет, проблема всегда была во мне, но в этот раз был еще один человек, не дававший мне и моим мыслям покоя. Я решился расставить все точки над "й" и с уверенностью обратился к тому, кто мог с легкостью узнать все и обо всех.

    - Эй, Изи, не хочешь прогуляться за кофе или еще куда-нибудь? - ворвался я к Изи и Джеймсу, обсуждающим определенно какие-то наиболее важные дела, чем те, с которыми пришел я.

    Изи удивленно посмотрел на меня, затем на Джеймса, но все-таки покинул контрольную комнату звукозаписывающей студии.


    - Схожу за сигаретами, - объяснился он скорее перед Джеймсом, чем передо мной, кивнул на прощание и вышел из помещения.

    [​IMG]

    - Я выслушаю все твои возмущения чуть позже, - сразу же заговорил я, - У меня к тебе очень важная просьба.

    Это было неловко и нелегко.
    Я бы никогда не попросил Джеймса о таком, но довериться мне больше было некому.
    Брат отреагировал на мою просьбу спокойно, пожурил меня за то, что я так нагло влез в их с Изи разговор, но все-таки согласился помочь.


    - Все ради моего маленького братца, - ответил он с улыбкой, доставая мобильный телефон.

    [​IMG]

    Теперь я был на сто процентов уверен, что узнаю все о своей прекрасной незнакомке. Оставалось только придумать что со всем этим делать дальше.

    ***

    Джеймс медлил, заставляя меня переживать о том, что ему не удастся ничего узнать о ней. Я старался не поддаваться дурным мыслям и списывал медлительность брата на нашу рабочую загруженность.
    Возвращение из Мишуно в Виллоу давало мне надежду на то, что наш рабочий график станет свободнее и Джеймс с легкостью раздобудет для меня информацию, но даже будучи дома он все равно медлил, испытывая мое терпение.


    - Вот ты где! - в один из вечеров обратился ко мне брат.

    [​IMG]

    - У? - я поднял на него незаинтересованный взгляд, мороженое в тот момент куда больше было для меня актуально, чем разговоры с ним.

    - Узнал кое-что о твоей девушке, - Джеймс пытался сдерживать ухмылку.

    - Да что ты? - не поверил я.

    - Да, на самом деле еще пару недель назад все выяснил, но как-то времени не было сказать... - он рассмеялся, - Это шутка, ее все равно не было в тот момент в стране. Улетала во Францию, - ответил брат на мой немой вопрос.

    - Так ты достал ее номер мобильного или нет? - не выдержал я.

    [​IMG]

    Джеймс, как ожидалось, достал куда больше информации, чем просто номер мобильного телефона, не предназначенного для рабочих звонков.

    - Тебе не кажется ее фамилия какой-то знакомой? - я точно был уверен, что уже где-то слышал ее.

    Джеймс кивнул.


    - У ее брата известная группа, мы когда-то выступали с ними на одних фестивалях.

    - В Ньюкресте?

    Джеймс отрицательно покачал головой.

    - В Винденбурге?

    - Нет.

    [​IMG]

    - В Дель-Велли не бывает никаких фестивалей, - недовольно заметил я.

    Джеймс усмехнулся.


    - В Мишуно. Ты не поверишь, но Крузенштерны живут в Виллоу, причем не так далеко от нас. А твоя Эйприл в основном тусуется в Дель-Велли и мы ее тоже иногда встречали.

    Я удивленно хмыкнул, не могло быть такого, чтобы я раньше не заметил ее.
    Чем же я был так занят, что пропустил человека, который теперь так прочно засел в моих мыслях?


    - Опять твои шуточки?

    Джеймс лишь покачал головой.

    [​IMG]

    - Что вы тут обсуждаете, мальчики? - Даф вышла из гостинной, делая вид, что все это время не подслушивала наш разговор.

    - Луис кажется влюбился, - вот так просто пояснил брат.

    - Это же здорово!

    Даф по-дружески толкнула меня плечом, подходя к раковине.

    - Теперь осталось только ближе познакомиться с ней, да?

    [​IMG]

    - И немного привести себя в форму, - хихикнул Джеймс.

    - Это ты о чем? - недовольно спросил я, совершенно не понимая о чем говорит брат, - Что-то я не помню чтобы мои поклонницы хоть когда-то жаловались на мою внешность.

    [​IMG]

    - Она же вроде как главный редактор модного журнала, каждый день там тусуется с моделями и всякими модниками, - беззлобно пояснил Джеймс, - Значит нужно поработать над стилем, перед встречей с ней можно попросить девочек-стилисток с тобой поработать.

    - Главное ведь не внешность, а чтобы Льюис понравился ей как человек, - сказала Даф.

    И я с ней был полностью согласен.


    [​IMG]

    ***

    Рано утром в офисе главного модного журнала страны кипела работа.
    Близился выпуск нового месячного номера и все работники пребывали в некотором трепетном волнении.
    Редакторы носились из кабинета в кабинет, уточняя детали выпускаемых статей, фотографы в спешке обрабатывали дополнительные фотографии, секретари еле успевали планировать расписание вышестоящего руководства, не забывая при этом приносить им правильно сваренный кофе.

    [​IMG]

    Все эти хлопоты и бесконечная суета всегда присутствовали в издательстве, но они никогда не распространялись на кабинет главного редактора Эйприл Крузенштерн. Уж кто-кто, а она лучше всех умела организовывать рабочее время и пространство.

    [​IMG]

    Добившись своей высокой должности пять лет назад девушка сразу же сумела произвести впечатление на подчиненных. Ее уважали за профессионализм, непоколебимое чувство стиля, а также способность всегда с холодной головой принимать решения в трудной ситуации.
    Конечно же, молодую начальницу не любили, но эта нелюбовь всегда оставалась тихой и никогда не высовывалась из-за небольшого кафетерия рядом с издательством, где частенько заядлые сплетницы перемывали косточки всем подряд.

    [​IMG]

    Частенько Эйприл сталкивалась с нелюбовью к ней ее секретарей, тем казалось неправильным, что они подносят кофе девушке на пару лет старше их самих, причем о корпоративной этике в тот момент почему-то забывалось.
    Мэнди продержалась на рабочем месте у Мисс Крузенштерн дольше всех, она была ответственна в работе и спокойно относилась ко всем, даже самым нелепым, поручениям.

    [​IMG]

    Бывали, конечно, моменты, когда Мэнди что-то делала не так, но это было слишком незначительной редкостью.
    Эйприл приятно работалось с ней, особенно учитывая, что на некоторых важных встречах Мэнди с легкостью организовывала для нее новые знакомства.

    Оглядывая букет, составленный из розовых и красных роз Эйприл с трудом вспоминала от кого же он мог быть. От Фрэнсиса из Франции? Или от Чарльза из Винденбурга? Нет, они виделись недавно, к чему такие сюрпризы?

    [​IMG]

    Осмотрев букет и поняв, что записки от человека, приславшего его там нет, Мисс Крузенштерн направилась к тому, кто усиленно делал вид бурной деятельности.
    Завидев начальницу, Мэнди тут же убрала телефон и подскочила со своего рабочего места.

    [​IMG]

    - Вы уже видели, что я перенесла две встречи на пару часов вперед? - сразу же затараторила она, - Это потому что менеджер Лу Гранта не совсем доволен конечным вариантом интервью с ним, он настоял на повторной встрече... лично с вами... Я пыталась объяснить, что сейчас конец месяца, нет времени вносить правки, но...

    Эйприл кивнула.

    - Со звездами всегда много проблем.

    Она поинтересовалась у Мэнди о том сколько у нее конкретно завтра встреч и сколько из них запланированы вдалеке от офиса.

    [​IMG]

    Уже собираясь вернуться к работе Эйприл вдруг вспомнила о чем на самом деле хотела спросить своего секретаря, но Мэнди вдруг глупо захихикала и сама все рассказала.

    - Вам понравились цветы от Мистера Гранта? - девушка покраснела, - Они такие красивые. Он сам лично их привез, но, к сожалению, вас не застал... и...

    [​IMG]

    Это значило для Эйприл лишь то, что цветы были все-таки не от Чарльза.

    ***

    Совсем скоро требовалось выпускать номер и как же не кстати были все эти встречи для внесения правок.
    Эйприл была готова к таким неприятным задержкам, но большая трата времени все равно раздражала, было слишком много работы, чтобы отвлекаться на всякие встречи.

    [​IMG]

    Убрав непрошедшие ее критическую оценку концепт арты к электронной версии журнала, Эйприл расположилась за столом в ожидании Мистера Гранта, она несколько раз перечитала составленное интервью, совершенно не увидев в нем чего-то необоснованно неправильного или неоговоренного ранее.
    Эйприл совершенно не понимала о чем должна была быть текущая встреча, но считала, что лучше всего договориться и обсудить все заранее, чем когда выпуск журнала уже выйдет.

    [​IMG]

    Мистер Грант не опоздал, наоборот, он пришел на встречу заранее, любезно пообщался с Мэнди и уже в назначенное время сидел напротив Эйприл.
    Все это было немного неловко для него и совершенно обыденно для нее.

    [​IMG]

    Льюис Грант предложил выпить по чашке кофе, продолжив обсуждение интервью вне офиса.
    От кофе Эйприл отказываться не стала.

    [​IMG]

    Но к разочарованию Льюиса обсуждение интервью продолжилось на территории офиса, пускай и в небольшом патио.

    [​IMG]

    Их разговор был сугубо деловым

    [​IMG]

    [​IMG]

    с перерывами на обсуждение абсолютно обычных вещей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И возможно уже в этот раз Льюис сказал намного больше, чем ему следовало.

    [​IMG]

    ***

    Я не искал с ней встреч.... хотя кого я обманываю? Я абсолютно точно и совершенно целенаправленно посещал все модные ивенты Дель-Велли, оттягивая наше с Джеймсом возвращение домой.
    После выпуска того журнала мы с Джеймсом снова ударились в работу, я не прибегал больше к его помощи в организации наших с ней встреч и сам не предпринимал никаких попыток наладить общение.

    Мне не хотелось быть навязчивым, хотя не скрою, что пару раз я присылал букеты цветов к ней на работу и домой. Но всего пару раз.


    [​IMG]

    Я не считал это слишком уж навязчивым, просто небольшой жест, показывающий мою заинтересованность в ней, ничего более.
    Наша встреча, как мне и хотелось, произошла спонтанно на одном благотворительном банкете, это было на удивление скучное мероприятие, которое я уже собирался покидать, когда она вдруг сама появилась передо мной.


    [​IMG]

    - Я вижу вам здесь очень интересно, Мистер Грант, - улыбнулась она, - Не ожидала вас тут встретить.

    И я не ожидал встретить ее, пускай на это и надеялся.

    [​IMG]

    Обменявшись любезностями я предложил ей прогуляться по окрестностям усадьбы «Фон Хонт Естейт», наверное Эйприл было настолько же скучно, как и мне, раз она согласилась составить мне компанию.

    [​IMG]

    Не буду скрывать, что ни в каком осмотре окрестностей поместья я не был заинтересован от слова "совсем", я не мог оторвать глаз от своей спутницы.
    Мы перекидывались вежливыми фразами для поддержания обычного разговора ни о чем, прогуливаясь по дорожкам поместья, увлекающих нас все глубже и глубже в темные сады.


    [​IMG]

    Небольшой полумрак, царивший вокруг нас, не пугал и не отталкивал, мы вышли к небольшому фонтану и оба уставились на голубое небо, усыпанное звездами, слушая успокаивающие звуки воды.

    [​IMG]

    Было прекрасно.
    Не из-за фонтана, не из-за окружающей нас зелени и не из-за невероятного ночного неба, мне было прекрасно находиться здесь из-за нее.

    Джеймс дал мне кучу наставлений из которых я сделал вывод, что произвести впечатление на такую девушку, как Эйприл для меня слишком непросто.

    Особенно здесь, где нет абсолютно ничего...


    [​IMG]

    Так я думал, пока не заметил рядом с фонтаном беседку с роялем.
    Победа была у меня в кармане!

    Эйприл не отказалась послушать как я играю, и в какой-то момент все оказалось слишком уж просто.


    [​IMG]

    Прожив с Оливией столько лет, я совсем забыл какое впечатление на девушек оказывает музыка, идущая прямиком из сердца.

    Наконец-то я смог достать свой главный козырь и теперь был уверен на сто процентов, что не проиграю.


    [​IMG]

    - Невероятная музыка, - Эйприл смущенно улыбнулась после того как я закончил играть, - Никогда не понимала как вам удается писать настолько проникновенные песни.

    Я уж было хотел начать разговор о музыке, о том какое наслаждение и облегчение я получаю, обрекая все свои мысли и чувства в ноты, но она не дала мне этого сделать.

    [​IMG]

    - Спасибо, Мистер Грант.

    И дальнейший разговор о музыке показался мне лишним.

    [​IMG]

    Хотелось чтобы больше говорила она или мы говорили о ней.

    [​IMG]

    Но совсем не о музыке.

    [​IMG]

    ***

    Было сложно перестать думать об Эйприл, мы иногда пересекались на некоторых мероприятиях, обменивались парой фраз и расходились. Еще реже я осмеливался пригласить ее в рабочий перерыв на кофе, уже там мы не ограничивались парой дежурных фраз, однако дальнейшее наше общение на всем этом и заканчивалось.

    Мы с Джеймсом занимались тем, ради чего прилетели в Дель-Велли.

    [​IMG]


    Работа.

    Встречи.

    Поклонницы и поклонники.

    Награды и премии, оценивающие мой талант.

    [​IMG]


    Я получил звезду на Алее Славы, заслуженный трофей, признак моего мастерства и упорства.
    До сих пор помню лицо Джеймса в этот момент, он очень гордился мной и всей той проделанной работой, которой мы с ним посвятили ни один год нашей жизни.


    [​IMG]

    После Дель-Велли у меня было несколько концертов в Винденбурге, мы отправились туда вместе с Лили, слишком давно мы не выбирались куда-либо всей семьей, я прекрасно понимал, что дочери тоже хочется путешествовать со мной.

    [​IMG]

    Обычно я проводил все время на концертах, либо на студии, частенько возвращался в отель поздно ночью, таща спящую Лили в номер на руках. Она отказывалась уезжать с водителем в отель и всегда дожидалась конца моего рабочего дня.

    [​IMG]

    Когда же выдавались свободные деньки, то мы с дочерью проводили все время вместе, любуясь красотами осеннего Винденбурга.

    [​IMG]

    Лили частенько тащила меня в парк, заставляя наблюдать за тем, как она развлекается на детской площадке. Это никогда не было утомительно, наоборот именно в эти минуты, проведенные в компании с дочерью я отдыхал.

    Мы направлялись к парку, когда я вдруг отчетливо понял, что мне пора начать больше спать.
    Мысли об Эйприл постоянно были со мной, но то, что мне стали чудится настолько реалистичные образы было уже ненормально.


    - Разве это не твоя знакомая? - выглядывая из-за моей спины, поинтересовалась Лили, с любопытством разглядывая Мисс Крузенштерн.

    Я с облегчением вздохнул, понимая, что со мной все в порядке и это отнюдь не навязчивые видения.


    [​IMG]

    - Откуда ты знаешь? - я улыбнулся, глядя на хитрый взгляд дочери.

    - Видела про вас разоблачающую статейку в инете, - дочь хихикнула, - Там было написано, что вы уже давно тайно встречаетесь. Ну так что? - Лили дернула меня за рукав, - Идем знакомиться?

    И деваться было некуда.

    Я поприветствовал Эйприл, познакомил ее с Лили, которая практически сразу упорхнула на детскую площадку, оставив нас одних.


    [​IMG]

    Я оценил коварный план дочери и завел вежливую беседу с Эйприл, поглядывая иногда за тем чем занимается Лили.

    [​IMG]

    Мы недолго поболтали, еще немного вместе понаблюдали за Лили и уже затем отправились с дочерью провожать Мисс Крузенштерн до отеля.

    [​IMG]

    ***

    Как бы она могла его описать?

    Льюис был галантным, он никогда не приходил к ней на свидание без цветов, никогда не опаздывал и не отменял встречи.

    [​IMG]

    Он был настойчивым, но никогда не переходил ту самую грань навязчивости, которую Эйприл когда-то установила для себя, встречаясь со своими кавалерами еще много лет назад.

    [​IMG]

    Он был щедрым, никогда не скупился ни на подарки, ни на внимание.
    Выбирал для их встреч лучшие места и никогда не допускал какой-либо лишней активности папарацци рядом с ними.

    [​IMG]

    Он был безумно интересным собеседником, настоящим профессионалом в своей деятельности, прекрасно разбирающийся в своей работе.

    [​IMG]

    Его было приятно слушать и с ним было приятно разговаривать.
    С ним хотелось говорить обо всем, но в большинстве случаев Эйприл всегда себя останавливала, не забывая поддерживать между ними невидимую грань.

    [​IMG]

    Ей не хотелось так просто влюбляться и отдаваться всеми чувствами к первому встречному, хотя Льюис таковым уже давно не был.
    Жизненный опыт и профессия обязывали быть осторожной и избирательной, пускай она и с самой первой встречи прекрасно видела каким взглядом он всегда на нее смотрел.

    [​IMG]

    Спустя некоторое время она стала и за собой замечать, что по-особенному не только смотрит на него, но и относится к нему.

    [​IMG]

    С тех пор их встречи стали регулярнее, а беседы уже не ограничивались парой вежливых фраз.

    [​IMG]

    ***

    В этот раз Рождество подкралось к Грантам настолько быстро, что большинство из них оказались к этому не готовы.
    Семейный праздник они собирались отмечать в тесном кругу, без Дейзи и Эда, которые из-за снегопада в Граните совсем не могли приехать в Виллоу.

    [​IMG]

    Гранты ожидали у себя в гостях одну очень важную гостью, приехавшую в Виллоу погостить на праздники.
    Джеймс и Даф, однако же, были заняты совершенно другим, но не менее важным делом.

    Даф хотела было рассказать о скором пополнении в их семье за праздничным столом, но от Джеймса не так просто было улизнуть.

    [​IMG]

    Сюрприз, к сожалению, оказался испорчен, но разве хоть кто-то этому расстроился?

    [​IMG]

    К слову, та самая гостья не заставила себя долго ждать, появившись на пороге семейного дома Грантов ровно тогда, когда и следовало.

    Это Рождество Эйприл и Льюис встречали вместе, их первый совместный праздник.

    [​IMG]

    Лили была довольна, она радовалась новым игрушкам и тому насколько счастливым выглядит папа.

    [​IMG]

    Но игрушкам все-таки чуть больше.

    Не зря же Эйприл столько времени проводила с племянниками, прекрасно знает чем подкупить детей!

    [​IMG]

    Знакомство Эйприл с Джеймсом и Даф прошло достаточно успешно, они были абсолютно не против девушки и поддерживали выбор Льюиса.

    [​IMG]

    После знакомства и вежливого обмена любезностями Гранты переместились в столовую, поближе к украшенной елке, подаркам, праздничному столу и невероятному духу Рождества.

    [​IMG]

    Небольшая обеденная трапеза растянулась на несколько часов.
    Слишком уж они все не могли наговориться.

    [​IMG]

    Особенно когда за одним столом с ними сидела такая интересная гостья.

    [​IMG]

    Джеймс и Даф обменивались недвусмысленными взглядами, наблюдая за Эйприл и Льюисом.
    Всем уже давно все было понятно, ведь с семьей не знакомят просто так партнера, в котором не уверен.

    [​IMG]

    Льюис был уверен в Эйприл и собирался перейти в их отношениях на новый уровень, как впрочем и Джеймс с Даф, оставалось лишь немного подождать.

    [​IMG]

    ***

    Это были хорошие каникулы, когда Эйприл гостила в доме Грантов.

    [​IMG]

    С Льюисом они проводили много времени вместе.
    Он был вежливым, учтивым, обходительным, галантным, как и всегда, когда оказывался рядом с ней.

    [​IMG]

    Теперь еще и казался более заботливым, чем обычно.

    [​IMG]

    А ей казалось, что она все больше и больше в него влюблена.

    [​IMG]

    С ним и его семьей было действительно приятно общаться и находиться под одной крышей. Все такие разные, но прекрасно дополняющие друг друга, безумно интересные люди, с разными историями, которые когда-то и почему-то встретились и теперь жили вместе.

    [​IMG]

    Лили была тихим ребенком, предпочитающим как можно больше времени проводить на природе, играясь в сугробах, пока те не растаяли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Грантов не было скучно, не было как-то напряжно или стеснительно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Было хорошо и комфортно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как дома.

    [​IMG]

    ***

    Льюис собирался намекнуть Эйприл на то, что он был бы не против перейти с ней на более высокую ступень в отношениях, возможно даже начать жить вместе в Виллоу или, если это потребуется, переехать в Дель-Велли.

    Для него вообще была не проблема куда-либо переехать, учитывая небольшое, но весомое количество недвижимости, имеющееся во владении Грантов в Мишуно, Дель-Велли и на Сулани.

    Мужчина думал обо всем этом, но почему-то каждый раз не решался сделать следующий шаг.

    [​IMG]

    Эйприл тоже медлила, они проводили вечера вместе, но каждый раз расходились каждый по своим спальням.
    Взрослые люди, занимающиеся ерундой - не иначе.

    [​IMG]

    Возможно если бы не Лили, они бы в ту ночь так же не встретились, не оказались бы в одной комнате, заново обсуждая все произошедшее за день.

    [​IMG]

    И составляя планы на следующий.

    [​IMG]

    Возможно бы тогда Эйприл не решилась выйти на лоджию, посмотреть на падающий снег.

    [​IMG]

    Тогда бы они не остались еще пару минут на холоде, замерзая, но все также наслаждаясь романтичным видом на ночное звездное небо.

    [​IMG]

    Возможно тогда бы и не было никакого поцелуя.

    [​IMG]

    А если бы и был, то возможно не было бы залпов фейерверка с соседнего дома.

    [​IMG]

    И все выглядело бы куда менее романтично и сказочно.

    [​IMG]

    Как же хорошо, что все это на самом деле было.

    [​IMG]



    Извиняюсь, но я забыла повставлять всякие таблички в само тело отчетов, поэтому все скину сюда.

    Эд и Дейзи закончили свои карьеры и теперь живут спокойно в Граните, пока что. хе-хе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эйприл мы встретили в Виллоу и уже подселили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вайна повзрослела и съехала, ура!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Актуальная панель Криса с навыками перед смертью.

    [​IMG]

    Другие важные панельки в превью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    Спасибо @Ljubov134, за Эйприл, наконец-то эта красота пришла к Льюису, чтобы скрасить его старперские будни! Я так рада, что могу поиграть за нее, хотя вот все это описание немного неловко и волнительно для меня. Если что не так, то кидай тапки, ток чтобы не слишком больно. :D :D :D

    Еще я рада наконец-то нормальной невестке! Уже потираю ручки в надежде на детишек и спокойные старперские будни перед четвертым поколением, которое я задумала немного непростым. Посмотрим как все пойдет, а пока хочу просто отдохнуть.

    Так, у меня тут скопилось немного невлезшего в отчет, можно было бы без этого обойтись, но я все равно хочу это показать.

    Вот эти кадры немного не влезли, по первоначальному сюжету тут Крис и Лили отправляли папку на свиданку. :D Но не с Эпи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это первое знакомство ребяток. Я просто орала с лица Лу. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эпи быстро к нам переехала и с Крисом она была знакома, он невестку одобрил.

    [​IMG]

    Вообще ничего не изменилось практически для Эпи, так же залипает в планшете. :D

    [​IMG]

    И так же общается с мелкими.

    [​IMG]

    Даже дома у них рабочая романтика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ни в какой гостевой спальне Эпи не ночует, она спит в кровати Лу, а он на диване. :D

    [​IMG]

    Тут еще с работы.

    [​IMG]

    А тут со свиданки.

    [​IMG]

    Ясен пень, первый поцелуй был у рояля.

    [​IMG]

    И всем все понравилось. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут Эпи в рабочей поездке в Винден.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут она такая уютная на работе.

    [​IMG]

    Тут встреча с кофе. Вот как на самом деле все было, ни о каком интервью они вообще не думали! :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Елку на самом деле Эпи украшала.

    [​IMG]

    И Лили в подарок дарила деньги. :D

    [​IMG]

    А встреча всех со всеми выглядела так.

    [​IMG]

    И тут они в рядочек выстроились. :D

    [​IMG]

    Есть еще такое.

    [​IMG]

    И вот такое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот тут я пыталась заснять их поцелуи под салют, но они как-то мне не понравились. А сейчас смотрю, спустя время, вроде все нормально. Пускай тут будут.

    [​IMG]

    Салют нам на самом деле Даф запускала :D

    Вот тут Эпи радуется подаренным цветочкам.

    [​IMG]

    А тут немного мэджика.

    [​IMG]

    На этом все, фух! :D
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
    canfettivil, nila, Viburnum и 18 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прекрасный романтичный отчет, милота и красота! Очень я рада за Льюиса, скрины все такие теплые и очень проработанные. Мое тебе огромное восхищение!
     
    Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей