1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сырнуар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 18 фев 2019.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    [​IMG]


    Очень уверенный и решительный молодой парень. Не боится сложностей, готов к переменам, но иногда бессилен перед чарами жены, потому что просто обожает ее.

    Лучшие друзья Исмы - плечо любимого, теплая постелька и хорошие фильмы на ночь. Немного ворчлива, но это с лихвой компенсируется упругой задницей. Главное, чтобы Чед был рядом, он решит ее любую проблему.

    Ласковая и пухленькая любимица семьи. Собрались обедать? Подождите Тефтелича, она спешит вам на подмогу!


    Б Бэй

    Энергичная, с отличным чувством юмора и обладающая способностью находить друзей даже в самой большой дыре. Но излишне эмоциональна, что чревато спонтанными решениями.

    Себе на уме, ненавидит грязную работу и считает, что человек создан, чтобы думать головой и созидать. Последовательный и довольно уверенный в себе молодой и перспективный иллюстратор.

    Очень нерасторопный и медлительный. Вечно все забывает, но никогда не пройдет мимо любого встречного кота. Привязан к своим друзьям и считает, что любовь одна на всю жизнь. Тяготеет к программированию.


    Элуф не привык делить мир на разные оттенки: зачем это, когда есть два основных цвета - черный и белый. Бескомпромиссный и довольно жесткий характер служит ему надежным проводником к достижению поставленных целей, а они у него распланированы на несколько лет вперед и уж точно никуда от него не убегут.

    Крутые каньоны и беспощадное пекло с удовольствием бы сожрали этого малыша, но то ли провидение, то ли рука миловидного блондина вырвали его из лап верной погибели. Умный и сообразительный Эррол всегда знает, когда жизнерадостно облаять, а когда облизать руку в знак поддержки и понимания. Именно за это ему прощается многое: усыпанный его шерстью диван и даже съеденный с тарелки бутерброд с ветчиной.


    Стрейндж

    Категоричность в суждениях всегда была как слабой, так и сильной стороной девушки. Куда легче закрыть глаза и душу, чем открыться и позволить другим протянуть тебе руку. Но время идет, Бри взрослеет. То, что когда-то казалось правильным, начинает принимать совсем другие цвета и оттенки...

    Самоуверенность и стремление любыми силами достигнуть цели достались Лиду от отца, которого он совсем не знал. Сострадание и жалость он всегда оставляет слабым, что, каждый раз, к удивлению самого демиурга, приводит его к победам и покорению новых вершин на такой непростой скользкой дорожке, устланной золотом, враньем и праздностью.

    Фонтина - яркий цветочек на клумбе третьего поколения. "Талантливая, жизнерадостная, красивая, успешная" - проговаривает слова вслух девушка по утрам, глядя на себя в зеркало. И ведь на самом деле, все так и есть! Можно смело утверждать, что вскоре на небе зажжется очень яркая и блестящая звезда по имени Фонтина Сырнуар.

    Кендра...
    Коты Джарвис и Джавелль


    Сан Мишуно

    1.2.3.4.5.6.7.



     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
    Frymer, dark_malinka, Bird и 30 другим нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Дорогие друзья, прошу прощения за поздние
    Alameda,
    И меня это очень радует, что пригорело! Так и должно быть!
    Скорее всего видит, но уверяет себя в том, что это можно пережить и все забыть.
    Да, сочетание кожи и цвета глаз - такого у меня еще не было)
    Ай ноу ит бро :handshake:
    Затишье перед бурей :frown:
    Своего рода ревность :pardon:
    Думаю, что в такой ситуации кроме веры и надежды ничего не остается. Хочется сказать: разве может быть дальше что-то хуже, чем сейчас? Оставим пока этот вопрос без ответа... Энивэй Элуф сейчас единственный, который может ей что-то дать, опора или как там.
    Согласна, дом принадлежит первому поколению) Надеюсь, никто из городских симов туда не въедет :DВыселю всех к чертям!
    :heart: Мы не подведем!
    Del,
    Ну ты шо, забыла, кто у них демиург?:crazy:
    Да никак, вощемта, выпустится тигр из клетки :frown:
    Он считает это обычными бабскими закидонами. И да, не тревожит. Все эти сантименты его не пробирают.
    Меня бы это тоже вымораживало дико.
    Ржу с лотоса, а вот сценка была на самом деле в игре. Че Бри поперлась в эту теплицу, ума не приложу:eek:
    Дэээээ :frown:(((
    Чеддера было очень жалко, но что за жизнь без любимой? Так что мы не стали его мучить, отпустили с миром.
    Да, все было продуманно и некоторые обстоятельства очень поспособствовали действиям Элуфа. Теперь Гауде действительно деваться некуда.
    Не знаю, как можно жить без большой воды под боком, когда сама живу рядом с морем, но смена города пойдет автору на пользу :spiteful: Хотя не могу сказать того же про династийцев.
    ШТАПИК,
    Наверное подобным образом восклицал и Чед, уверенный в своей правоте! Не было бы грустно, было бы смешно в данной ситуации :pardon:
    И елка стоит до апреля:D
    Он просто не был в курсе, что он не наследник:pardon::D
    Лишь бы этот стиль жизни во главе с командиром не перешел во что-то другое.
    От улыыыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснется!:cool::crazy::D
    Viburnum,
    Привет! Я очень тебе рада и думаю, что все происходит в свое время :smile:
    Не могу вновь не порадоваться тому, что ты изменила своей мнение. Это очень греет душу:heart2:
    Иногда личные интересы перебегают дорогу родственным узам и мир переворачивается с ног на голову. Мне тоже грустно, что такое происходит не только в симс и в нашей голове, а сплошь и рядом в жизни.
    Мне самой неуютно, что пришлось с ним так поступить, но время поджимало. Да и коллекцию смертей никто не отменял, вощемта :cool:
    Это очень хорошо, что ты и дургие читатели, видите Гауду именно такой, очень эмоциональной и не всегда в чем-то логичной. Она из тех людей, которые будут отстаивать свои чувства до конца, надеюсь дальнейший ход событий подкрепит мои слова.
    Да, все так и есть. Не всегда, конечно, но в большинстве своем военное поприще выбирают люди, с малой толикой эмпатии. Немного забегая вперед, возможно, они смогли бы срастись корнями, придя к пушистой кроне так сказать гармоничности, если бы Гауда не была бы Гаудой. Элуфу нужна покорная женщина, которая не создает лишних проблем, а тенью преданно следует за мужем и заглядывает в рот. Но это все не про наследницу. У нее был пример ее родителей, которые жили душа в душу и очень уважительно относились к друг другу. А тут выходит все не очень. Отакот :frown:
    О да, Элуф рвался в этот город не меньше, чем сама я :biggrin:
    Всегда можно приспособиться. Так что посмотрим, как оно пойдет :smile:
    сердечно благодарю за теплые пожелания!:flower2:
    . В очередной раз убеждаюсь в том, что что бы я делала без вашей поддержки теплым словом! Очень вам всем рада! :heart: Чуть позже будет продолжение истории :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Если кому-то покажется, что я перешла черту в некоторых эпизодах истории, то дайте, пожалуйста знать. Надеюсь, что все в положенных рамках форума. А то чет немножко переживаю.



    Просыпаюсь от того, что дорога, по которой мы едем, становится более ухабистой. Продираю глаза и смотрю в окно. Передо мной в темноте чернеют высокие скалы, а у их подножия россыпью звезд светится город.

    [​IMG]

    Мы проезжаем, судя по всему, мимо главной площади. Общий вид города меня удручает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мы едем дальше через мост, и машина по горному серпантину начинает подниматься вверх.

    [​IMG]

    Проезжаем через очередной контрольно-пропускной пункт. Вдали начинают виднеться крыши домов. Они двухэтажные, большие и в, общем-то, выглядят совсем по-другому, нежели те, в долине. Как будто убежали от страшных развалюх на самую вершину. Мы проезжаем мимо ухоженных садовых дорожек и бурно цветущих кактусов. Сердце бешено стучит при каждых новых воротах. Вот наконец мы на месте. То, что я вижу - вызывает невольный восторг. Дом просторный, утопает в зелени, а за ним - каньон в ночи во всей своей красе.

    [​IMG]



    ***



    Во время того, как моя голова была занята обустройством дома и ноющей Бри, я не задумывалась о запретах, о которых оповестил меня муж в первый же день.

    Не приближаться к фиолетовым яйцеобразным растениям и не заводить знакомства с местными жителями на улицах города.

    Если первому правилу я могла следовать беспрекословно, то второе наталкивает меня на определенные мысли. И они совсем не хорошие.

    [​IMG]

    - Что не так с этими людьми? Почему они так выглядят, Элуф? Пожалуйста, я должна знать! Я боюсь за нас с Бри! - я отрываю взгляд от женщины с пугающе вывернутыми конечностями и сумасшедшим взглядом, которая ковыляет по улице мимо нашего дома, и поворачиваюсь от окна к мужу.

    [​IMG]

    - Не разводи панику, Гауда! - морщится Элуф и отмахивается от меня. - Че ты как маленькая? Я уже вызвал бригаду. Угомонись и займись своими делами.
    - Но Элуф...
    - Меньше знаешь, крепче спишь.

    [​IMG]

    Не дав мне никаких ответов, Элуф уходит на базу. А я остаюсь. Остаюсь наедине с Бри, у которой, кажется, очередной кризис взросления.

    [​IMG]

    - Ну почему ты просто не можешь сделать приятное маме и съесть весь свой обед? - чуть ли не плача, борюсь я с ней. Она смотрит на меня исподлобья и складывает руки на груди в знак протеста. - Отлично, - взрываюсь я, - будешь сидеть здесь до вечера!

    [​IMG]

    Не знаю, может дело и правда в продуктах, из которых я готовлю, но что я-то могу сделать? Где я должна достать другое? Элуф не позволяет нам спускаться в город, он привозит все сам.

    Да я и не рискую ходить туда одна. Невыносимое пекло добавляет к токсикозу плюс двести плохого самочувствия.

    [​IMG]

    Выбираться на улицу возможно только по вечерам, когда солнце сбавляет свои обороты и катится вниз к горизонту. Вот тогда мы и выходим с Бри на прогулку по окрестностям. Я бы рада сидеть за забором собственного дома, но как удержать дочь в четырех стенах? Поэтому я крепко сжимаю ее руку и все время с осторожностью оглядываюсь по сторонам.

    [​IMG]

    Возвращаемся домой дотемна. Ужинаем, и я иду укладывать Бри спать.

    [​IMG]

    А затем отправляюсь в постель одна.

    [​IMG]

    Если кому-то интересно знать, как же выглядит моя жизнь после переезда в Стрейнджервиль, то просто умножьте этот день примерно на пятьдесят раз. Вот вам и новая жизнь, новое начало.

    [​IMG]



    ***



    Сегодня выходной день у Элуфа, а мой токсикоз уже почти отступил. Погода обещает быть жалостливой к нам и застилает небо тонкой пеленой облаков.

    [​IMG]

    Мы завтракаем на веранде, Бри уже упорхнула свою комнату. Я немного медлю, не решаясь первой заговорить. Мне не хочется портить обещающий что-то хорошее день.

    - Я тут подумала... - Элуф отрывается от тарелки и вопросительно смотрит в ответ. -
    [​IMG]
    ... А что... а что если... В соседнем городе есть отличная школа, у нее очень хорошие рейтинги... до нее всего полчаса езды.
    - То есть? - Элуф поднимает брови и я чувствую, что окончание нашего разговора не сулит ничего приятного.

    [​IMG]

    - Я подумала, что мы бы могли снять дом в том городке... Почему мы должны оставаться в Стрейнджервиле? Ты ведь и так часто остаешься в части на несколько дней. Полчаса дороги ничего не изменят.
    - Нет, Гауда, - твердо отвечает Элуф.
    - Ну почему? Неужели ты не хочешь дать Бри самое лучшее? Местная школа представляет из себя черт знает что! Хорошо, если мы не можем переехать, достань мне разрешение на выезд из города, я сама буду возить ее по утрам, я справлюсь, Элуф! - горячо возражаю я и понимаю, что делаю это уже стоя.
    - Я сказал нет, и закончим этот глупый разговор.

    [​IMG]

    Я хватаю посуду, но чувствую как она дребезжит в моих руках от дрожи, охватившей все тело. Бегу в дом, еле сдерживая подступающие слезы.

    Начинается учебный год, и я с волнением и тревогой провожаю Бри до школьного автобуса. Автобус скрывается за поворотом и по моим щекам снова начинают бежать слезы. Я плачу от своего бессилия, мне теперь не к кому обратиться за помощью и даже за советом.

    [​IMG]



    ***



    Я совсем не знаю нижнего города, я бываю здесь очень редко.

    [​IMG]

    Но где-то здесь продается мед, я видела объявление на листовке в почтовом ящике. Я бреду вниз по улице и всматриваюсь в потрепанные и выцветшие номера домов.

    Чувствую, как солнце начинает все сильнее припекать голову. Оно в самом зените. Оглядываюсь по сторонам в поисках вывесок магазинчиков, где можно купить воду и укрыться в тени. Пусто. Ноги приводят меня к трейлерной стоянке на окраину города. Понимаю, что окончательно заблудилась. Не могу даже по картам в телефоне посмотреть: мобильный интернет не подает признаков жизни.

    [​IMG]

    Все вокруг начинает плыть.

    - Идиотка, ты просто идиотка... - причитаю я, пошатываясь.

    [​IMG]

    Где-то мяукает кошка.

    - Ты в порядке? - внезапно рядом раздается чей-то голос.
    - Не очень, - отвечаю я.

    [​IMG]

    - Господь Всемогущий, она еще и беременная! - и чьи-то мягкие руки ласково берут меня под локти и куда-то ведут.

    [​IMG]

    Я не сопротивляясь и позволяю увлечь себя в один из трейлеров. Вряд ли мне будет хуже, чем сейчас. Оказавшись в прохладном помещении, картинка вокруг медленно начинает возвращаться в фокус.

    - Энди, налей скорее стакан холодной воды! - произносит незнакомка и мягко усаживает меня на что-то, что впоследствии оказывается двуспальной кроватью.

    [​IMG]

    Через несколько мгновений моя рука ощущает блаженное прикосновения холодного стекла.

    - Пей, - ласково говорит мне женщина.

    Я делаю несколько жадных глотков и начинаю ощущать, как жизнь снова возвращается внутрь меня.


    - Какие силы заставили тебя шляться по улице с непокрытой головой и совсем без воды? А если бы ты грохнулась в обморок? Страшно подумать, чтобы с тобой случилось, если бы я не вышла вешать белье на улицу! Господь Всемогущий!
    - Спасибо, вы мой ангел-хранитель, - еле слышно шепчу я, смотря на свою спасительницу, на ее круглое лицо и удивительно добрые глаза.

    [​IMG]

    - Да что уж там! - краснеет незнакомка. - Меня, кстати, зовут Айра, а это мой муж Энди, - Энди отрывается от старого ноута и поднимает руку в знак приветствия. - А ты в городе совсем недавно, я смотрю? Жена военного, поди? - я удивляюсь ее прозорливости, но не подаю виду. Наверное, в этот город по собственной воле редко кого заносит. И местные это прекрасно знают.

    Я тоже представляюсь в ответ и рассказываю о себе.

    [​IMG]

    Айра слушает с такой благодарностью, что мне кажется, будто я нахожусь в компании старого друга, которого давно не видела. Трейлер, где они живут, невероятно крохотный, а мебель вся старая и потертая, но вокруг очень чисто и пахнет чем-то из детства.

    Я рассказываю о родителях, братьях и Бриндлтоне Бэе, совершенно не следя за временем. В окружении этих людей я чувствую себя спокойно, словно небезразлична кому-то, словно я снова дома.

    Айра уговаривает меня остаться на обед, но я вежливо отказываюсь, благодаря за все.

    - Дочка скоро вернется из школы, я бы с радостью...

    [​IMG]

    - Если тебе понадобится помощь, обращайся в любое время, Гауда! В любое! И береги себя! - говорит Айра и всучает мне в руки бутылку воды.

    [​IMG]

    Я стою уже дома на веранде, прислонившись к перилам. Слежу за катящимся вниз солнечным диском. Причудливо изрезанные скалы медленно пожирают его, словно зубы огромного чудовища.

    [​IMG]

    Страх, что в один день этот город поглотит и меня, чувствуется все меньше. Сегодня впервые за последние несколько месяцев я ощущаю себя счастливой и умиротворенной.

    [​IMG]



    ***



    У Бри начинаются каникулы между учебой, так что делать нам с ней абсолютно нечего. Элуф должен вернуться только завтра.

    - Может пойдем в гости к Айре и Энди? - спрашивает Бри.

    [​IMG]

    Я поддерживаю ее затею, и уже через час мы жарим зефир во дворике у трейлера наших знакомых.

    [​IMG]

    Под ногами вьются кот Тим и кошка Муська, то и дело пропадая в ближайших зарослях во время игр. У меня ноет спина, ведь день родов уже не за горами, но я не обращаю на это внимание. Это все мелочи.

    В хорошей компании время течет поразительно быстро. Домой мы возвращаемся в сумерках. Недоброе предчувствие посещает меня в тот момент, когда я замечаю в окнах нашего дома свет: Элуф вернулся домой раньше намеченного.

    - Марш в свою комнату, Бри, - безапелляционно говорит ей отец и сдвинув брови провожает ее взглядом по лестнице вверх.
    - Элуф, ты вернулся... - скомкано начинаю я.
    - Вернулся, а вас нет дома. Как это понимать? Ты видела, который час?

    [​IMG]

    - Но мы были у наших друзей, они проводили нас, Элуф, послушай!..
    - Че ты несешь? Какие друзья? Что из моих слов: не заводить знакомства с местными тебе непонятно? Ты что, дура?

    От обиды в глазах начинает щипать. Почему он никогда меня не слышит?!

    -Пожалуйста, позволь мне объяснить! Я не могу так жить, мне очень тяжело одной...

    [​IMG]

    - Одна?! Ты не одна! У тебя есть семья! Я, если ты уже успела забыть, твой муж! - его голос громом разносится по прихожей.
    - Ты не имеешь права мне ничего запрещать! - кричу я в ответ, размазывая сопли по лицу. - Я не твоя собственность, понял? - у меня нет никаких сил продолжать этот разговор, мне не хочется даже смотреть на его лицо, поэтому я убегаю в ванную и запираю дверь на замок.

    [​IMG]



    ***



    Все последующие за нашей ссорой дни я стараюсь не пересекаться с мужем. Нахожу себе дела в доме, погруженная в свои мысли и чувства.

    [​IMG]

    Элуф проводит время с Бри, они даже выезжают куда-то вглубь каньона, что-то там посмотреть.

    [​IMG]

    Но их любимое занятие — баскетбол. Наверное, у Бри вполне неплохо получается.

    Но отец не очень щедр на похвалы, поэтому она старается изо всех сил, лишь бы услышать: «Молодец, Бри!»

    [​IMG]

    А еще в его выходные к нам нередко заваливаются сослуживцы мужа.

    [​IMG]

    Они пьют виски, играют в настольный футбол и заполняют весь первый этаж своими басистыми голосами.

    [​IMG]

    Я уже привыкла не обращать внимание на оставленный после них беспорядок и гору посуды по утрам после их встреч.

    Вскоре Элуф отбывает на длительную смену в часть. Я невольно осознаю, что мне начинает дышаться спокойнее.

    Я организовываю небольшие посиделки на веранде. Готовлю лимонад с мятой, тако — единственное, что выходит у меня отлично — и зову в гости Айру и Энди. Чтобы там не говорил Элуф, эти люди дороги мне и он не имеет права запрещать общаться с ними.

    [​IMG]

    Чуть позже со школы возвращается Бри и присоединяется к нашей компании.

    [​IMG]

    Мы громко разговариваем и смеемся, поэтому я не сразу замечаю Элуфа, внезапно появившегося в дверях.

    [​IMG]

    Смех и веселье тут же стихают, Айра испуганно переводит взгляд то на меня, то на Элуфа.

    - Зайди в дом, Гауда, - командует муж и скрывается за дверью.

    [​IMG]

    - Все хорошо, - вру я друзьям, - не переживайте.

    Элуф ждет меня в гостиной, опершись руками на стол и опустив голову. Когда он поднимает свой взгляд на меня, он не сулит ничего доброго.

    - Выпроводи этих людей из моего дома, либо это сделаю я, и ты очень об этом пожалеешь.

    [​IMG]

    Я нервно сглатываю.

    - Это мои гости, я не могу так поступить! Почему ты имеешь право приводить своих друзей, а я нет?
    - Не зли меня, - почти рычит он.

    [​IMG]

    - Почему ты так груб со мной? - дрожа от обиды и гнева спрашиваю я.
    - Потому что ты не следуешь моим указаниям!
    - Я не часть твоей чертовой армии, чтобы указывать мне!

    [​IMG]

    - Можешь быть частью чего угодно, но чтобы через пять минут этих людей в моем доме не было! - он разворачивается и отправляется наверх.

    Потом я целый час сижу в ванной, плачу и прошу прощения у Айры и Энди по телефону. Она успокаивает меня, но мне не становится легче.

    [​IMG]

    А ночью у меня начинаются роды.

    [​IMG]



    ***



    - Сын! - довольно улыбается Элуф, склоняясь над колыбелькой. -
    [​IMG]
    ! Моя кровь, мое наследие!

    [​IMG]

    Малыш просыпается и разражается визгливым плачем.

    - Гауда! - зовет меня Элуф. - Он проснулся!

    Элуф уходит из комнаты собираться в часть. Я нежно беру на руки сына и прикладываю к груди.

    - Нет, - шепчу я, ласково поглаживая пальцем личико Лида, - ты не его наследие, он ошибается. Ты никогда не станешь таким, как он.

    [​IMG]

    Забота о сыне позволяет мне хоть ненадолго отвлекаться от насущных тревожащих дум. Несмотря на то, что рутина засасывает меня с головой, держа на руках этот крошечный визгливый комок, я нахожу капельку успокоения.

    Но чувствую, что этим отдаляюсь от Бри. Все свою маленькую жизнь она тянула ручки к Элуфу, отбрыкиваясь от меня, не слушаясь и убегая. Отец всегда был для нее самой яркой звездой на небосводе. И как бы я не стремилась с течением времени это изменить, у меня ничего не получилось. Ее любовь и обожание, кажется, с возрастом только крепнут.

    - Я не хочу играть в эти дурацкие куклы! - возмущается Бри, запустив куколкой по игрушечному дому. - Почему я не могу пойти вниз к папе и его друзьям, мы могли бы поиграть в баскетбол, как в прошлый раз!

    [​IMG]

    - Ты не можешь, - протестую я. - Слишком поздно. Знаешь, ложись уже спать в таком случае!
    - Нет! - визгливо заявляет мне дочь и кидается прочь из комнаты.

    Я бегу за ней, но она чересчур прыткая и ловкая, поэтому мне удается настичь ее только у входа во вторую гостиную, где находится Элуф и его друзья.

    [​IMG]

    - Отпусти меня! - сопротивляется Бри. - Я не такая мелюзга, чтобы быть в кровати, как Лид! Пусти! - она вырывается, но я тащу ее обратно в детскую.

    [​IMG]

    Ее непослушание выводит меня из себя. Хочется взять ее за плечи и встряхнуть как следует, чтобы мозги в этой голове встали на место.

    - Живо спать! - я заталкиваю ее в комнату и закрываю дверь у нее перед носом. - И только попробуй мне разбудить Лида!

    Слышу ее причитания за стенкой, но Лида они не тревожат. Зато музыка с первого этажа вдруг начинает играть намного громче. Я так устала за этот день, что готова рвать и метать. Я даже забываю про негласное правило, что я не захожу в комнату, когда он тусит со своими дружками. Но это уже слишком!..

    [​IMG]

    Отперев дверь в комнату отдыха и очутившись на пороге, я вижу, что они все ужасно пьяны.

    [​IMG]

    Элуф даже не замечает моего присутствия, пока Виланд, кажется, этот бледный блондин, который присоединился к их компании совсем недавно, не обратил внимание моего мужа на меня.

    - Гауда! - поднимая брови и отхлебывая из бокала, Элуф направляется ко мне. - Вот так сюрприз! Че ты пришла? - он с трудом ворочает языком, от него ужасно разит спиртным. К горлу подступают рвотные позывы.

    [​IMG]

    - Сделайте музыку тише! Дети спят!
    - Так-так-так... Пстой. Это че, приказ, чели?
    - Можешь считать таковым, если ты понимаешь только их. Только вырубите этот чертов телевизор!
    - Знаш что, женщна, я не позволю тебе командовать в моем доме, усекла? Эт мо-о-ои гости. Го-о-ости! - он издевательски повторяет нараспев последнее слово, зная, что я одна из присутствующих пойму, что он имеет ввиду.

    [​IMG]

    Слышу, как позади меня раздаются смешки.

    - Тогда может расскажешь своим гостям, на чьи деньги мы переезжали, делали ремонт и обставляли сверху до низу твой дом?! Может на деньги с продажи дома моих родителей?!

    [​IMG]

    Замолкая, я прямо физически начинают ощущать волну гнева, поднимающуюся внутри Элуфа.

    - Тварь! - цедит он сквозь зубы, хватает меня за руку и выволакивает из комнаты.

    Я вскрикиваю от боли, но он не обращает на это никакое внимание.

    - Если еще раз ты позволишь себе открыть свой поганый рот при моих друзьях, ты очень горько об этом пожалеешь!

    [​IMG]

    - Вся моя нынешняя жизнь — это одно огромное и горькое сожаление, что я не ушла от тебя тогда! Ненавижу тебя! Ненавижу! - я начинаю рыдать, потирая место на руке, где Элуф больно сжимал ее своими пальцами. - Будь ты проклят, Элуф!

    [​IMG]

    В глазах Элуфа разгорается дьявольский огонь, мгновение и его тяжелая рука со звоном опускается на мое лицо, что я практически отлетаю к стене.

    - Я тебя предупредил. Не заставляй меня быть плохим, - уже более спокойно и как-то совершенно трезво бросает он мне напоследок и скрывается за дверью.

    Музыка не становится тише. Я отлепляю прилипшие волосы от мокрых щек. Правая сторона лица горит, как от ожога, а в ушах стоит звенящий звук.

    Прижимая одну руку к лицу, а второй опираясь на стены, я выхожу на веранду. Но ночная прохлада не остужает, она лишь сильнее сотрясает дрожью все тело.

    [​IMG]

    Такого унижения и обиды я никогда не испытывала.

    Вдруг раздается звук открывающейся двери, и я вздрагиваю всем телом, но по звуку голоса я понимаю, что это не Элуф. Это один из его друзей, Виланд.

    [​IMG]

    - Извините, - говорит он, - я лишь хотел...
    - Что бы вы там не хотели, просто оставьте меня в покое и уходите, - не поворачиваясь к нему лицом, я ежусь от холодной дрожи.
    - Я... я лишь хотел извиниться, что мы могли потревожить вас и детей. Я уже сделал музыку тише.

    [​IMG]

    - Очень мило с вашей стороны, - отвечаю я язвительно, смотря рассеянным взглядом на далекие огоньки машин, проезжающих внизу по шоссе.
    - Я пойду, не буду вас больше беспокоить. Доброй ночи.


    [​IMG]

    Я ничего не отвечаю, но слушаю звук его удаляющихся шагов.

    [​IMG]

    На утро Элуф довольно рано уезжает из дома, так что к моему огромному облегчению мне удается ускользнуть от встречи с ним.

    [​IMG]

    Как оказывается впоследствии, прислав мне сообщение, он отбывает для какую-то длительную миссию. Наверное, он даже не помнит, что произошло накануне. Но зато помню я.

    Все эти дни я рассеянно перемещаюсь по дому, на автомате занимаясь делами. Даже дерзкие поступки Бри не выводят меня из подобия транса, в котором я нахожусь. Я молча закрываю ее в своей комнате, отключаясь от внешних раздражителей.

    - Я должна найти выход, - повторяю я негромко вслух, - его не может не быть! Я сильная, я справлюсь со всем!.. - но каждый раз после последних слов этой мантры меня накрывает истерика, и я без сил сползаю по стене вниз.

    Я не вижу никакого просвета в своей жизни. Никакого светлого будущего, никаких перспектив. Я в ловушке и никогда отсюда не выберусь.

    [​IMG]

    На каждом выезде из города стоят контрольно-пропускные пункты. Ни я, ни мои дети не имеем права выезжать из Стрейнджервиля, т.к. мы семья военного, связанного контрактом и обязательствами.

    [​IMG]

    Хватать детей и бежать через пустыню? Это самоубийство. Прятаться в городе — смех да и только. Нас быстро найдут, военная часть — это же сосредоточие власти. Остается только наблюдать, как моя собственная жизнь, подобно зыбучим пескам, и дальше будет затягивать меня все глубже и глубже...



    ***



    Этим вечером я рано ложусь спать, принимая успокоительные, которые остались у меня еще со времени смерти родителей. Мне так легче засыпается и реже мучают по ночам кошмары. Я только-только начинаю проваливаться в сон, как через открытое окно улавливаю звук подъезжающей машины. Это Элуф. Рев двигателя его огромного пикапа я узнаю из сотни.

    Ёжусь под одеялом, сворачиваясь клубком, будто это укрытие поможет избежать неминуемой встречи.

    [​IMG]

    - Ты уже спишь, милая, и даже не поприветствуешь меня? - судя по голосу, Элуф нетрезв. И как только ему позволили сесть за руль.

    Я по-прежнему притворяюсь спящей.

    - Мне не нравится, как мы с тобой расстались в прошлый раз. Времени у меня мало, а я соскучился по твоим рукам и губам, - произнося эти слова, он хохочет и запускает свои руки ко мне под одеяло.

    Я больше не притворяюсь, что я сплю.

    - Ты больше ко мне никогда не прикоснешься! - процеживаю я ему в ответ.
    - О! - восклицает Элуф. - Нет, так дело не пойдет, я твой муж, поэтому буду прикасаться к тебе тогда, когда захочу.

    Он хватает меня за руку и силой вытаскивает из постели.

    [​IMG]

    - Люблю эту ночнушку, - он сжимает меня настолько крепко, что у меня нет шансов высвободиться.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, не трогай меня! Отпусти! Я не хочу!
    - Ты должна быть более ласковой и благодарной, Гауда. Я дал тебе все, о чем ты мечтала: детей, дом. Что тебя не устраивает? Как и раньше, мое долгое отсутствие? Так вот он я.

    [​IMG]
    Элуф толкает меня на кровать и начинает расстегивать на себе форму, а я изо всех сил стараюсь уверить себя, что это сон, это всего лишь страшный сон, который забудется на утро, когда я снова открою глаза.

    [​IMG]

    Зелье молодости для Гауды, а то обрезала криво.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 24 другим нравится это.
     
  4. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Давненько я не писала бомбежей, но ладно...

    ———

    Скажу сразу, с самого начала я не видела Элуфа и Гауду парой, попросту отрицала возможность этого. Они не подходят ни по характеру, ни внешности.

    Гауда для меня всегда будет ребёнком. Взрослым, но ребенком. Источником смеха и веселья. Сладкая вата на волосах, которую всегда идеально дополняет именно голубая обертка.

    Элуф...эээ...что я могу сказать. Внешне персонаж интересной генетикой, но какой-то он слишком мутный и быстрый показался. Нет, быстрым иногда быть хорошо, но тут как бы не тот случай.

    Мне не нравятся их дети. Это звучит странно, но девочку с именем Бри я представляю блондинкой (как Бритни Спирс, лол), а Кранца как светлокожего аристократа (ни в коем случае не расизм)

    И ещё раз про кофе с молоком. Гауда и Элуф внешне вообще не заходили, ну никак. Предки Уды такие домашние, мягкие, уютные. А тут в экспрессо с цитрусами добавили зефирки, не перемешав...

    ———

    А теперь к самому отчёту

    ЭТО ПРОСТО УЖАС
    Мне очень жаль Гауду, потому что...блин, я даже это слово ненавижу...это просто невыносимо мерзко.

    Я желаю Элуфу казнь на электрическом стуле и чтобы все его самые ужасные страхи сбылись. ОН ОБОРЗЕЛ

    Если раньше было вполне (ключевое слово!) терпимо, то ВОТ ДОМАШНИЙ ТИРАН, ГЛАВА СЕМЬИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ, НЕЕЕ НЕ ГЛАВА, А СВОЛОЧЬ ВСЕГО ПОКОЛЕНИЯ

    Я просто не выносимо хочу помочь Гауде, несмотря на то, что её не существует. Очень жаль, причём, у неё не осталось настоящий друзей. Виланд может быть пытался, но я не вижу в нём той самой поддержки, потому что он же после этой ситуации с Элуфом не разошёлся, не дал ему по лицу за даму. Не вариант...

    Случайный прохожий, призрак, братья... Так много вариантов и я надеюсь, что кто-то ей поможет. РАЗВЕСТИСЬ И УЙТИ.

    ———

    Честно, я не могу терпеть такие сцены в фильмах/сериалах/книгах. Из-за эмпатии передаю боль себе. Надеюсь, что эта сцена не будет долго прокручиваться в моей голове, и её затмит другая, дающая надежду на счастливый конец.
     
    ElectroTrish и Willie Winkie нравится это.
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Непростая глава, но ты отлично со всем справилась :hug: Порой за Гауду становилось страшно, и я надеюсь, после всего того ужаса, что она уже пережила, эта девочка окрепнет, а не сломается.
    Я тоже влюблена в ваш уютный домик :heart:
    Оу, а в Стренджервилле люди заражаются рандомно? Что-то я не успела пока по своей игре понять.
    Ну у Гауды есть все основания ее разводить - они ведь растят здесь ребенка, и уже скоро появится еще один.
    Такая красивая кухонька, ты сама домик делала?
    Ну хотя бы запрета сидеть в четырех стенах не поступало :dry:
    Твои второстепенные персы всегда такие милые) У Айры забавная мимика, на нее приятно смотреть)
    Нет, ну ведь это действительно невозможно жить не имея рядом кого-нибудь близкого. Поэтому неудивительно, что люди, которых Гауда увидела в первый раз и которые отнеслись к ней с добротой, показались ей такими родными.
    Просто какой-то невероятный вид, я влюблена!
    Ой, а там белье весит! Кто его повесил???
    Блин у него от власти уже крышу снесло((( Но Гауда росла в другой семье, поэтому терпеть такое отношение будет недолго.
    Да уж, похвала от сурового военного - действительно явление редкое) Чувствую, все еще от него натерпятся, к тому же у него теперь родился наследник, и Бри задвинут еще дальше.
    Хорошо, что только в выходные, а не каждый вечер
    Что-то я забыла совсем, это что за анимация такая?)
    Вот козлина, как будто и правда на свои деньги его купил! Нету Чедки на тебя, упырь!
    Лучше послушайся маму, дорогая, а не то придется разговаривать с пьяным отцом :dry:
    Прости, тут такой накал, но эта КЛАДОВКА! Она такая клевая! :D
    Да, вся трагедия этой ситуации в том, что Гауде некуда бежать. Ее найдут и накажут. Чувство безысходности, что ты в клетке - это жутко. Элуф не понимает, какого монстра он может вырастить - все-таки Гауда не из робких. С другой стороны и ее тоже можно поломать( И все как-то совсем грустно, блин.
    Виланд видимо был там самый трезвым))
    Хм, а может новые друзья смогут ей как-нибудь помочь? Пока не представляю как, но все-таки и они, и Виланд видели ситуацию в ее семье своими глазами.. ну а вдруг(
    Даже если она сбежит, Элуф может заявить о похищении детей. Так себе перспективка в общем...
    Уфф последний эпизод (( Не такой жизни желали своей дочери родители. С каждой сценой накал становится все больше и больше. Дальше что-то должно произойти...
     
    ElectroTrish и Willie Winkie нравится это.
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Willie Winkie, нечасто увидишь такое в симских династиях. Абьюз как он есть, как по учебнику. Гауду жаль до невозможности. Она совершенно загнана в угол, и это должно быть ужасно - не видеть никакого выхода из кошмара. Она ведь реально даже сбежать не может, и помощи просить не у кого. Так называемые друзья всего лишь шапочные знакомые, братья далеко, развод Элуф не даст. За чей счет тогда он будет самоутверждаться? А ведь такой и убить может...
    Не представляю, как Гауде больно от того, что при всем при этом дочь отца обожает, а нее не ставит ни во что. Еще один гвоздь в крышку морального гроба.
    В общем, предлагаю скормить Элуфа Материнскому растению) и звезду героя забыть дать посмертно.

    В общем, нервно грызу ногти в ожидании развязки. Ведь этот ужас не может длиться вечно, правда?
     
    ElectroTrish и Willie Winkie нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не буду говорить что я говорила... но нотки этого были изначально. Мне очень жаль. Выросшая в любви и заботе. в лучах тепла любви между родителей Гауда явно не готова противостоять тем отношениям которые ей навязывает Элуф. Но она пытается и это радует, ей просто нужен хоть кто-то кто поддержит... пусть это будет просто телефон доверия или еще что-то. И она сможет, она сильная, только ее сила пока спит. Но думаю Элуф будет очень сильно поражен когда она проснется.
     
    ElectroTrish и Willie Winkie нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Мда. Невесело. Элуф, наконец-то, проявил себя во всей красе. Выход должен быть обязательно, его не может не быть. Вон тот понимающий блондин очень даже может им и оказаться. Очень он хороший для этой компании. :smile: А то что дочка любит папу - это все такое второстепенное, когда папа так относится к маме. Бежать-бежать, пока дело не дошло до еще чего-то более ужасного.

    С такими событиями я даже как-то и не радуюсь новому месту. Ну разве, что друзьям Бри. Хорошие люди. )))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Willie Winkie, я тут поняла, что переехали они один раз, это за Гауду... а уже есть дети... а это значит что Гауде есть куда уйти от мужа! Вот! Она может от него уехать.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Приветствую всех! Этот отчет и правда вышел очень непростым, поэтому я безумно рада вашим словам поддержки и размышлениям. Это заставляет двигаться дальше и не сдавать позиций. Моя благодарность и
    HelenaKappelony,
    Не буду отрицать, что некий диссонанс в этой паре присутствует :smile:
    О да, я думаю тоже, что он был слишком поспешен. Хорошо, что ты заметила.
    У детей получилась очень интересная генетика, мне нравится. Очень, я бы сказала, что в моем стиле))
    О да! Думаю, что Гауда мечтала о такой семье, какая у нее была, когда были живы родители. Но получила то, что получила :frown:
    Спасибо за твое сочувствие! Я настолько сама прониклась этой ситуацией, что все слова поддержки воспринимаю очень тонко!
    Полностью с тобой согласна! Я тоже желаю ему всего самого наихудшего, он урод!:cool:
    Виланд только-только появился в истории и только начал вникать, что происходит. Могу тебя уверить, равнодушным он к этому не остался.
    К сожалению, этой всегда сложнее, чем кажется со стороны. Не будем затрагивать более болезненные случаи из реала, но в случае Гауды - это тоже не вариант. Бежать здесь некуда.
    Спасибо за твои размышления и переживания, они очень ценны для меня, как автора!:flower2: :hug:Самая темная ночь перед рассветом:wink:

    Alameda,
    Большое спасибо! Мне было важно услышать, что этот эпизод получился таким, каким хотелось его сделать:hug:
    Честно говоря, я пока не всекла еще. Так давно проходила квест, что уже и не помню :frown:
    Нет, скачала дом с галереи :smile: Подкупили все эти кладовые и коридорчики, понимаю, да :biggrin:
    Практически не поступало :dry:
    Айра и Энди - это мои настоящие знакомые. Характеры, внешность и даже коты списаны полностью) (Только имя, естественно, изменены) И даже некоторые жизненные неурядицы...:frown:
    Да, и они станут ее искренними и хорошими друзьями)
    Хоть бы в реальности на такой вид взглянуть, хоть одним глазком!:biggrin:
    Это было уже в комплекте с трейлером, я не знаю :pardon: Декор мэйби
    Поддерживаю, хотя все выходные - оно тоже не радует:dry:
    Я не помню:biggrin:
    А какая разница, на чьи? Он же глава семейства, значит, его дома:pardon:
    Понимаю, сама разглядывала каждый уголок дома и восхищалась. Ща уже все приелось:dry::biggrin:
    Монстра может и мог он вырастить, но тогда у Гауды должна быть уверенность, что кто-то ей сможет помочь. А тут все очень печально и безысходно :frown:
    Я тоже склоняюсь к такому варианту :wink:
    Они очень хотят это сделать, но думаю, что понимают свое бессилие. Могли бы - упрятали бы в своей крошечном трейлере. Но а толку-то?(
    Он все может!
    Что-то должно и что-то произойдет! Гауда не заслуживает такого кошмара вечно:frown:
    Улитка,
    За это я и переживала, а вдруг это будет лишним, раз у нас редко это встретишь.
    Благодарю за твое сочувствие:hug:, мне очень было важно это услышать, а то я сама воспринимаю все близко к сердцу:frown:
    А разве кто-нибудь видит другое решение этой проблемы?:cool::redface:
    Нет-нет, конечно, не может. Симский век не так долог, чтобы жить рядом со всякими моральными уродами.
    manjaf,
    Да, звоночки были и раньше, но любовь и желание быть счастливыми иногда покрывает глаза пеленой. А Гауда сильная, она со всем справится:smile:
    Не буду скрывать, что изначально такой исход событий рассматривался у меня в приоритете, но потом все, как обычно, поменялось и я решила, что Стрейнджервиль слишком колоритный и красивый город, чтобы делать его проходным на пару отчетов. Так что пока мы остаемся :cool::wink:
    ШТАПИК,
    Да, цветочки распускались все сильнее и сильнее. Теперь вот ягодки пошли :frown:
    Очень даже и может, кто его знает:redface:
    Элуф не дурак, чтобы подрывать свой авторитет на глазах у детей, но строгости по отношению к ним тоже никто не отменял. Но а бежать некуда ей, по сути. Все пути отрезаны:pardon:
    по этому поводу :hug::flower2:
     
    Alameda нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Willie Winkie, какой эмоционально сложный и насыщенный получился отчёт. Я думаю, он стоил тебе немалых трудов, если учесть то, какое это всё живое и взаправдашнее. Мой сумбур по этому поводу
    Во первых, прошу пардона, что перепутала имена Га и Бри. Со мной такое происходит, когда хочется что-то побыстрее донести и руки печатают раньше, чем я успею подумать.

    Во-вторых, посылаю твоим девочкам подбадривающих обнимашек. Мне даже неловко стало от того, что я до этого оправдывала Элуфа и предвзято относилась к Гауде и её эмоциям. Оказалось, что дурные предчувствия не просто предчувствия, а перед нами классический тиран, контролер и абьюзер. :frown: Если это ещё и накладывается на профессию военного и пристрастие к алкоголю, то всё... тушите свет.

    Бедная Гауда, наверняка, до последнего не могла поверить в то, что перед ней находится не просто пьяный мужчина, который когда-то её любил, а кто-то, кто даже за человека её не считает. Так... что-то вроде удобного любимого кресла. Как же мне её жаль. К сожалению, пока я не чувствую в Га такой силы, которая могла бы помочь ей справится с этим ужасом. Бри обожает отца, Лида ещё слишком мал. Всё вокруг чужое и ограждённое неприступными заборами, а ещё эта болезнь...

    Тут без руки помощи не обойтись. Вряд ли милая Айра и Энди смогут предложить что-то, кроме поддержки. А вот внимательный коллега Элуфа, Виланд, весьма вероятно. Вот только какова будет цена этой помощи и сможет ли Га после всего этого кошмара вообще доверять мужчинам, особенно военным?

    Бри, конечно, пока очень мало понимает, а отца видит редко и, в основном, в хорошем расположении духа, поэтому для неё он царь и бог. Думаю, Гауду это тоже подкашивает. Она боится потерять последнюю симпатию и доверие собственного ребёнка.

    Мне не кажется, что в каких-либо эпизодах ты перешла черту. Всё было хоть и мрачно, но реалистично. Не думала я, что Га ждёт такая непростая судьба, но я верю, что её находчивый демиург придумает для неё выход даже из самой сложной жизненной ситуации. Желаю тебе сил, времени и вдохновения для этого.

    Спасибо за интерейснейший отчёт. :smile:
     
    ElectroTrish и Willie Winkie нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Сюда нужен мем с уточкой "все очень плохо"... Но я верю, что все еще будет хорошо, а зло будет наказано, ну или образумится.
    Но есть и то, что хорошо: виды города обалденные, особенно контраст зеленого домашнего газона и дрожащего марева пустыни. Жара так и чувствуется повсюду. Добродушные соседи - крайне славные и приятно колоритные. Меня удивил большой шкаф у них дома (похожий на гигантский кухонный) между кроватью и диваном... Что это? Ты сама обставляла их жилище, или там уже есть такое? Блондинистый друг Элуфа - тоже оставил приятное ощущение, симпатичный товарищ, словно свет во мраке военного трешака... Кстати, ты будешь показывать военную карьеру изнутри? (интересно очень))) А еще я думала, что второй детеныш будет больше в мамку.... Но может он еще посветлеет?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, вау, Влада, как много в этом отчете было и хорошего, и плохого! Даже в страшном сне нельзя было представить, как повернется жизнь Гауды. Начало ее поколения было таким легким и забавным, пусть она провалилась с успехом в большом городе, но она не унывала, и все читалось просто и весело. Кто бы мог представить, что эта яркая и звонкая девушка с горящими голубыми глазами окажется в таком страшном месте, в настоящей ловушке.

    Стрейнджервиль в твоей интерпретации очень крут, мне нравится военная тема, нравится ощущение маленького душного городка посреди пустыни и каньонов. Вау, колоритные местечки на скринах! Однако Гауде, привыкшей к холодному морю и дождливому Бриндлтону с зеленью, здесь наверняка не по себе :frown: Я была рада прочесть, что она нашла себе друзей. Та дамочка - такая прелесть, она славная)) Здорово, что они с мужем отнеслись к новичкам в городе по-доброму :smile:

    Теперь я соглашусь с тем, что ситуация между Гаудой и Элуфом категорически ухудшилась. Это совсем не то положение, что было когда-то под родительской крышей, когда Гауда фыркала и у них с мужем были какие-то типичные бытовые недопонимания. Тут все, край. Рост карьеры и перевод в другой город лишь усугубил характер Элуфа, и четко видно, что такие люди не меняются. Не знаю, не вижу какого-то цивилизованного выхода из положения, честное слово. Наверняка над обращением Гауды в полицию только посмеются, и это еще больше разозлит Элуфа. Да, все очень плохо.

    Я тоже очень надеюсь, что рожденный малыш, ваш славный Румпельштильцхен, или как-то так, не унаследует характера своего отца. Потому что это капец. Достаточно одной Бри. Я не думаю, что она копия Элуфа, мне видится, что дерзость и смелость она переняла и от своей мамы, вопщем, лучшее взяла от обоих родителей. Жаль, что жизнь, которой живут сейчас Сырнуары, слишком опасна, чтобы радоваться прорезающейся у девочки дерзости.
    :frown:

    ПС: забыла написать, что вежливое извинение белобрысого военного прям как ножом по сердцу :frown: Не все так плохо в этом мире, но почему же вокруг Гауды такой мрак? Прям обидно за нее, и выхода не видится :frown:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    ElectroTrish и Willie Winkie нравится это.
     
  14. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Так жалко Гауду... Терпеть такое от собственного мужа мало кому под силу. И сделать она мало что может - достанет ведь, даже если в бункер спрятаться. Очень надеюсь, что она сможет все разрешить и дети не узнают на себе такое отношение от отца (только пусть тронет их, я его в клочья сама порву !!! ). А может этот ужас превратится в сказку и возле Гауды появится принц? Очень на это надеюсь :heart2: Например, тот паренек из друзей Элуфа - Виланд. Уж очень он симпатизирует)))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Глава захватывает и цепляет! Много раз за время прочтения хотелось взять Элуфа за шиворот и дать в репу - это лучшее подтверждение того, что тебе отлично удалось обыграть события. Теперь вертится в голове: когда же она наберется решимости и прогонит негодяя прочь? Неужели этого все-таки не произойдет, и бедная Гауда так и будет мучиться с подонком до конца своих дней? Либо же подросшие дети переедут куда-то и заберут маму с собой? Одна глава дает огромную пищу для размышлений. А это, мне кажется, просто супер, значит, ты справилась с задачей на ура! С нетерпением жду продолжения! Очень интересно, чем же продолжится и закончится эта история?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет.:flower2: Эта династия прям находка, такая красочная, во всем.
    Не оторвать глаз ни от лаконичного текста, ни красивущих персонажей и картинок.:smile:

    Основатели Чед и Исма такие добрые и солнечные, очень домашнее и уютное у них поколение получилось, приятно и легко было читать.

    А Гауду жаль конечно, видеть её такой беспомощной и разбитой, в сравнении с той яркой и добродушно милой девушкой.
    Но в ней все же есть стержень, чтобы пытатся хоть как то противостоять, только вот положение сложное и кажется будто безысходное.

    О Элуфе что тут и говорить, вызывает отвращение, раз проявил жестокость, дальше уже не остановится. Остается только надеятся что что-то или кто-то сможет остановить его самого.

    И Бри тут, очень любит отца, а от этого, как и от натянутых отношений с дочерью, Гауде должно быть ещё грустней, но Бри не видит же всей картины и вот интересно, как отнесется к переменам, когда выдастся для этого возможность.

    Соседи очень милые люди, здорово что в городе нашлись приветливые знакомые. Сам город конечно контрастирует на фоне предыдущего, по своему виду и по атмосфере, такой жаркий, пустынный и закрытый для посторонних глаз, виды очень красивые .Ну и тоже теперь, с нетерпением жду продолжение))
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Стоит ли говорить, как мне стыдно за то, что пропала так надолго, но тем не менее я пытаюсь восстановиться в династийном строю и даже принесла отчет, чтобы было, с чего начинать. Вот вам мои лучи любви и
    Viburnum,
    Я всегда рада любому сумбуру!:redface:
    Одно время я подумывала наладить ребята жизнь, но это оказалось слишком просто, а мы не ищем легких путей:crazy:
    Ей не позавидуешь. Не представляю, что в этом случае можно сделать даже.
    Это очень хороший вопрос и я довольно долго об этом думала. И несмотря на дальнейшее развитие сюжета, у меня все-таки остаются сомнения. Но! Сделаем скидку на то, что перед нами неутомимая Гауда, которая никогда не сдается.
    Очень приятно это слышать! Спасибо за поддержку :hug::heart:

    4aika_li,
    Cамая темная ночь перед рассветом:pardon:
    Я пока тоже наслаждаюсь видами Стренджа! Еще не надоел, но уже близок к этому :D
    Это какие-то модификации кухонной мебели, но не могу сказать точно, обставляла не я:smile:
    Нет, к сожалению или к счастью, до этого дело не дойдет. Очень много ресурсов надо в это бухнуть
    Он светлее, чем Бри, но похож на отца.

    Del,
    Я люблю играть на контрастах, здорово, что получилось. Попытаемся все же подкинуть Гауде счастья под конец снова :wink:
    Очень не по себе. Совсем чужое и неприветливое место, ты права.
    Да, она в ловушке и из нее не выбраться. План Элуфа сработал хорошо и она полностью в его руках.
    Ну там... знаешь, что-то зреет в его характере, но мы подумаем еще :crazy:
    Ненене, тут плакать нужно. Кому в радость дерзкий и неуправляемый подросток дома? :dry:
    Кто знает, может этот лучик света поможет рассеять этот мрак?..

    Tiss,
    Спасибо за твои переживания и слова поддержки! Безусловно, наша девочка выстоит и все переживет, у нее еще много дел впереди :wink: И Виланд, конечно же, тут тоже неспроста :cool:

    Asara,
    О, это мед для моих ушей, слышать, что все мной задуманное удалось. Я очень рада, что ты прониклась сочувствием и поступки Элуфа вызывают в тебе такие эмоции. Хотя могло бы быть иначе? Думаю, что нет. Элуф заслуживает самого страшного наказания, соглашусь:dry:

    Oksii,
    Привет! Красочность и сочность - это моя большая страсть :redface:
    Рада слышать!:flower2:
    Не остановится, это правда. Один раз почувствовав вкус власти, сложно держать себя в руках.
    Это приятный отдых для души и глаз, когда ты полностью меняешь окружающую атмосферу. Пожалуй, я уже скучаю по зеленым аллеям и снежным зимам симских миров:redface:
    :heart::heart::heart:

    [​IMG]

    Элуф уезжает на службу рано утром. А я остаюсь дома собирать себя по частям. Все слишком мерзко и грязно, чтобы быть правдой. Можно отрицать это сколько угодно, но ничего не изменится.

    [​IMG]

    Воспоминания о родителях, братьях и родном доме в Бриндлтоне причиняют невыносимую боль. Раньше они всегда были для меня что-то вроде опоры, на которую можно было облокотиться и наполнить себя теплом надежды. Сейчас же я ощущаю из-за них ужасную горечь, потому что надежды, что когда-нибудь в моей жизни будет что-то светлое и хорошее уже нет.



    ***


    Когда Элуф отсутствует дома, Бри всегда возвращается со школы позднее обычного. Я не дергаю ее из-за этого. Уже лучше пусть бегает где-то с мальчишками, чем выказывает свое настроение дома.

    [​IMG]

    Мы с Лидом всегда находим себе занятие. Готовка, стирка, уборка — выбирай любое!

    [​IMG]



    ***


    Этот день обещал быть таким же, как и все предыдущие несколько, но все непоправимое случилось за считанные мгновения.

    - Солнышко, ты должен съесть еще две ложки...
    -Па! Па! - Лид тянет ручки к чему-то, что находится позади меня.
    - Что, прости? - вздрагиваю я и оборачиваюсь назад. Кровь застывает в жилах: в дверном проеме стоит Элуф.

    [​IMG]

    Его руки и ноги вывернуты под странным углом, на лице застыла чудовищная и глупая улыбка...

    - Боже мой, Лид, иди скорее к мамочке! - хватаю сына на руки и крепко прижимаю его к себе.

    [​IMG]

    Элуф протягивает свои искривленные руки в нашу сторону и начинает медленно надвигаться на нас. Я вскрикиваю, отталкиваю мужа и выбегаю из гостиной.

    - Па! - пищит на руках Лид, когда я замечаю у входа вернувшуюся со школы Бри и ужас застывший в ее глазах, обращенных на отца.

    [​IMG]

    - Живо наверх! - кричу я и хватаю дочь за руку, она вырывается, но моя хватка крепка.

    Мы забегаем в нашу спальню, я запираю дверь на замок и вытаскиваю ключ, пряча его в карман.

    Бри тяжело плюхается на кровать. Лид находит своего зеленого игрушечного динозавра, который тут же полностью завладевает его вниманием.

    [​IMG]

    - Почему папа так выглядел? - спрашивает Бри.
    - Потому что... потому что...
    - Он заражен?
    - Я... я не знаю... мы должны позвонить...
    - Мы должны позвонить в военную часть, мама! - почти кричит Бри. - Где твой телефон? Я сама позвоню!
    - НЕТ! - очень странная мысль пронзает мою голову и я медлю с объяснением. - У меня нет телефона, - вру я дочери, - он остался внизу.
    - Я пойду за ним! - не унимается она..
    - Не пойдешь! Помолчи, пожалуйста, я должна обдумать это...
    - Мама, как ты не понимаешь? Папа там...
    - ЗАМОЛКНИ! - рявкаю я на нее и закрываю глаза.

    [​IMG]


    Бри усмиряет свой пыл, но продолжает смотреть на меня зверем.

    - Мы должны подождать, Бри, сиди молча и чтобы никаких глупостей! - уже более спокойным тоном говорю я и устало опускаюсь на постель.

    [​IMG]

    Снизу раздаются громкие звуки. Что-то падает и грохочет.

    Не знаю, сколько проходит времени, но вскоре шум в доме стихает.

    [​IMG]

    Лид забирается ко мне под бочок и сладко засыпает. Бри лежит, отвернувшись в другую сторону. За окном темнеет.

    Я изо всех сил стараюсь не поддаваться сну, но он оказывается сильнее меня.

    [​IMG]


    ***


    - ...ваш муж сегодня утром был найден мертвым. Примите наши соболезнования...

    [​IMG]

    Вешаю трубку и еще долго смотрю в одну точку, пытаясь переварить информацию. Элуф мертв? Вслепую ищу руками вокруг себя хоть какую-то опору, прикасаюсь к холодной стене позади себя и медленно сползаю вниз на пол.

    Все следующие дни проходят как в тумане.

    «Эта вся информация, которую мы можем вам предоставить»,
    «Ваш муж осознавал все риски и знал, на что шел», «Здесь вы можете ознакомиться с необходимыми документами о выплатах по страховке», «Нотариус свяжется с вами в течение пары дней»...


    ***


    - Что мне теперь делать, Айра?
    - Ты должна подумать о Бри и Лидушке, ты им сейчас нужна!

    [​IMG]

    - И еще кому-то третьему, - вздыхая, тихо произношу я.
    - Что ты имеешь ввиду? - удивляется она.
    - Я снова жду ребенка.

    [​IMG]

    - После всего, что он сделал, ты позволила ему...
    - Он не очень-то спрашивал моего согласия...

    Айра ахает и прижимает ладонь к губам.

    [​IMG]

    - Очень... очень нехорошо говорить о покойном плохо... Упокой Господь его грешную душу! Но знаешь ли, Элуфу воздалось по заслугам, - говорит Айра и начинает нервно ерзать на месте. - Ты воспользуешься выплатами, выкупишь дом и на оставшиеся деньги сможешь прожить беззаботно еще несколько лет. А там посмотрим... Мы с Энди тебя в беде не оставим, милая!

    [​IMG]


    Я заливаюсь слезами впервые после всего произошедшего. Айра обнимает меня за плечи и ласково приговаривает:

    - Поплачь, поплачь, моя хорошая, ну-ну, станет легче, поплачь.


    ***


    Мне стыдно за свои мысли. Мне стыдно за отсутствие должных эмоций. Я гоню все это прочь из головы, но где-то внутри назойливый голосок повторяет и повторяет: «Ты же чувствовала, что твое решение может обернуться трагедией, ты знала это. Ты знала и бездействовала. Так зачем ты должна притворяться, что ты об этом жалеешь? К чему это лицемерие? Ты ведь чувствуешь теперь себя свободной, в безопасности. Так живи дальше и наслаждайся этой свободой, пусть и такой страшной ценой.»

    [​IMG]

    И я живу, стараюсь свыкнуться с новой собой, которая, если бы понадобилось, сделала бы все то же самое и не стала ничего менять.

    [​IMG]


    ***


    Бри со мной совсем не разговаривает. После похорон Элуфа она запирается в своей комнате, что мне приходится чуть ли не выламывать дверь, чтобы вытащить ее к ужину.

    [​IMG]

    Чувство ужасной вины накрывает меня снова и снова, когда я вижу ее заплаканные глаза.

    [​IMG]

    Я не хотела делать тебе больно, милая, но как же тебе все объяснить...

    [​IMG]

    Наверное, Лид не запомнит отца. Он так и не научится говорить вместо «па» полноценное и такое важное слово «папа».

    [​IMG]

    И мне придется жить с этой ношей до конца своих дней.


    ***


    Меня ужасно мутит, ничего не могу есть. Иногда еле успеваю добежать до ванной комнаты.

    [​IMG]

    Поскорее бы закончился первый триместр, дальше будет точно легче.

    [​IMG]

    Одним утром чуть ли не падаю на веранде, споткнувшись о коробку со сладостями, печеньями и прочими разностями, которых не найти в нашем продуктовом магазине.

    [​IMG]

    Звоню почтальону и сообщаю об очередной неправильной доставке на наш адрес.
    - Мы не заказывали всего этого! - возмущаюсь я.

    Но почтальон не видит ошибки и утверждает, что посылка была доставлена верно. За неимением другого решения, угощаю находкой детей. Лид теперь кушает брокколи с большей охотой, зная, что его в конце ждет сладкое вознаграждение.

    [​IMG]


    ***


    - Добрый вечер! - слышу я знакомый голос и оборачиваюсь.

    [​IMG]

    Виланд, друг Элуфа по службе, приветливо улыбается и машет рукой.

    - Проезжал мимо и случайно увидел вас. Не мог не поздороваться.

    Я нехотя спускаюсь к нему и гляжу на него с подозрением.

    - Что вам нужно? - холодно спрашиваю я.

    [​IMG]

    - Я проезжал мимо...

    Но я перебиваю его.

    - Если вы собираетесь снова допрашивать меня о дне, когда погиб мой муж, то зря теряете время! Я рассказала все, что знала следователю. Ваши друзья Лакки с Джорданом тоже завалили меня вопросами, так что можете обратиться к ним за информацией!

    [​IMG]

    - Я не собирался спрашивать ничего такого, - смутившись, возражает Виланд.
    - Тогда что вы здесь забыли? - все также холодно интересуюсь я.

    [​IMG]

    - Я хотел узнать, как вы поживаете, как ваши дела... Может, вам нужна помощь с чем-то? Ну, вы же знаете, армия...
    - Ничего мне нужно! - я взрываюсь при упоминании последнего слова. - И жалость мне ваша тоже не нужна, все в порядке!

    Я выкрикиваю эти слова и тут же понимаю, что погорячилась. Встреча с Виландом пробуждает во мне неприятные воспоминания. Мне хочется отряхнуться от них, словно от прилипшей грязи.

    Наверное, Виланд прочитывает мои мысли, потому что извиняется и прощается со мной, садясь в машину.


    ***


    - Как дела в школе? - осторожно спрашиваю я.
    - Нормально, - отрезает Бри, не поднимая на меня глаз от домашней работы.

    [​IMG]

    - Айра и Энди пригласили нас сегодня в гости, может ты...
    - Могу я спокойно доделать эту чертову математику?
    - Бри! - вскрикиваю в изумлении я. - Как ты разговариваешь со мной?

    Но она меня не слушает. Она хватает в охапку книги и тетради и стрелой проносится мимо меня наверх.

    Примерно так заканчивается моя любая попытка наладить с ней контакт.

    [​IMG]

    Лид, словно нахватавшись у старшей сестры новых приемов, тоже иногда выдает не самые приятные вещи. А может, он просто взрослеет и становится более самостоятельным?

    [​IMG]

    Но после таких моментов мне очень тяжело и сложно взять себя в руки.

    [​IMG]

    Но с Лидом проще и его угрюмое настроение — это не навсегда. Через несколько минут он уже смеется и снова меня обожает.

    [​IMG]

    Жаль, что это не прокатывает с Бри.


    ***


    Протираю пыль на стеклянном шкафу. Элуфа часто награждали медалями. Меня же он наградил тремя детьми.

    [​IMG]

    Очень символично, но, кажется, пора избавиться от этого ненужного барахла за стеклом.


    ***


    Айра практически ночует у нас.

    [​IMG]

    Я даю ей запасной ключ, потому что день родов не за горами.

    [​IMG]

    Она разделяет мое волнение и старается сделать для меня все, что ей по силам. Никогда не устану ее благодарить и звать ее своим ангелом-хранителем.

    [​IMG]

    Как же прекрасно, что мы есть друг у друга. Мы смотрим с ней вечерние программы, а Лид слоняется вокруг нас, когда я понимаю, что спину начинает тревожно потягивать.

    [​IMG]

    С третьим ребенком я чувствую себя расслабленнее и увереннее и не сильно тороплюсь в больницу. Стены дома помогают переносить схватки лучше.

    [​IMG]


    ***


    Мое восстановление после родов не занимает много времени, все проходит на удачу мягко и не тревожно.

    [​IMG]

    Но вот Фонтина... Фонтина беспокоит меня все больше и больше. Кажется, ей не хватает молока.

    Она капризничает и плохо спит, прерывая свой собственный сон надрывным плачем. Я пробую разные методы, чтобы наладить лактацию, но ни один из них не радует результатом. В конечном итоге я сдаюсь и сожалением соглашаюсь, что без смесей нам не обойтись.

    [​IMG]



    ***


    - Что значит, вы продали эти смеси кому-то другого? - в отчаянии кричу я на продавщицу, которая с глупым видом пытается сказать что-то в свое оправдание.

    [​IMG]

    - Там было указано мое имя, мое! Я предварительно оформила заказ! - гнев и отчаяние в равных степенях заполняют меня полностью.

    [​IMG]

    Нет, эту дура конечно же ничего не соображает! Где я теперь достану детское питание, чем я буду кормить Фонтину? Сгорая от желания разгромить этот магазин и сжечь к чертям весь Стрейнджервиль, я ногой открываю дверь и вылетаю из помещения.

    Закрываю глаза и всеми силами пытаюсь привести в порядок учащенный пульс.

    - Добрый день.

    Я резко разворачиваюсь и вижу перед собой Виланда. Наверное, получи я в руки желаемое детское питание, при вспоминании нашей с ним последней встречи, я бы испытала что-то вроде чувства вины и стыда за то, что не сдержала эмоции в тот раз.

    [​IMG]

    - Прежде, чем вы снова обвините меня в недозволенной жалости к вам и вашим детям, позвольте сказать, что я тоже был в магазине и слышал об этом скверном казусе с заказом. И я думаю, что могу вам помочь. Какая именно детская смесь требуется Фонтине?

    [​IMG]

    Я открываю рот, но слова застревают в горле.

    [​IMG]

    Коробку с детским питанием я получаю через пару дней. Она приходит очень вовремя, потому что имеющиеся запасы дома аккурат подходят к концу.

    [​IMG]

    Если бы я сразу попросила его номер телефона, он явно бы решил, что я снова захочу воспользоваться его помощью. Но теперь мне даже некуда позвонить, чтобы выразить свою благодарность.

    Но как ни странно, повод сделать это появляется намного раньше, чем я могла себе представить.

    - Вечер добрый! Рад, что застал вас дома, я просто...
    - ...вы просто проезжали мимо? - заканчиваю за него мысль и спускаюсь с крыльца.

    [​IMG]

    - Что-то вроде того, - ухмыляется Виланд и взъерошивает себе волосы. - На самом деле я выезжал недавно за пределы Стрейнджервиля, и у меня была возможность побывать в нормальном супермаркете. Я вспомнил о вас, - открыв дверь машины, он вытаскивает из нее коробку и опускает на землю. - Здесь детское питание и немного сладостей для старших детей.

    [​IMG]

    Я собираюсь сказать слова благодарности, но тут мой взгляд падает на фирменную маркировку коробки и она кажется мне до странности знакомой.

    - Это вы присылали нам предыдущие посылки?

    Виланд краснеет и опускает глаза.

    - Гауда, я думал...
    - Что вы думали? Хотели снова записаться в благодетели, когда вас об этом никто не просит? Или что? - вскипаю я. - Так вот нет, не выйдет! Я не позволю никому самоутверждаться за счет моих детей и жалеть их, будто мы сами не можем позволить себе эти хреновы шоколадки!

    [​IMG]

    - Да я не думал ни о чем подобном!
    - Вот и не думайте дальше! - злюсь я. - Иду, милый, - обращаюсь я уже к Лиду. - Дядя уже уходит и забирает свои вещи.

    [​IMG]

    Еще очень долгое время я стараюсь выбросить из памяти этот разговор, но чем больше я о нем думаю, тем больше понимаю, что вела себя как последняя стерва.

    [​IMG]

    - Боже мой, что я творю!..

    [​IMG]

    Голос у меня дрожит, когда я звоню Виланду по телефону. От неловкости не получается связать и двух слов.

    [​IMG]

    - Вы должны меня извинить, Виланд, я была очень, очень неправа! Это совсем не оправдание моей грубости, но иногда я не чувствую контроля над своими эмоциями. Простите, я не должна вам всего этого говорить, - ложка, которой я размешиваю лимонад, со звоном бьется о стенки кувшина.

    [​IMG]

    - Гауда, мы можем перейти на «ты»? - я киваю, не смотря ему в глаза. - Мне не стоило отправлять вам эти коробки через почту, я должен был сам их привезти. Но честное слово, у меня не было ни единой мысли самоутвердиться! Мне очень хотелось сделать для тебя и малышей что-то приятное, после всего того, что вы пережили. И это была самая малость.

    Я устремляю на него взгляд и сталкиваюсь с его глазами. Но мне тут же становится очень неловко и я первая отвожу взгляд.

    [​IMG]



    ***


    Случается моменты, когда на ум лезут далекие воспоминания. Но лица друзей и знакомых с каждым разом выглядят все более размыто. Гадаю, как сложилась судьба каждого из них и помнят ли они еще обо мне. Прошли не столетия, и даже не десятилетия, но как будто все это было в другой жизни.

    Предаваться ностальгии приходится недолго. «Дзыыынь!» звенит духовка.

    [​IMG]

    «Тарата-та-таа-тарарара-та» поет стиральная машинка и вот я уже топаю наверх, чтобы переложить мокрое белье в сушилку, зевая и вспоминая, когда я в последний раз спала дольше трех часов.

    [​IMG]

    «УАААААА!» раздается из детской, где Лид стукает себя по лбу деревянной лошадкой и катастрофически срочно требует моего присутствия.

    [​IMG]

    - Тебе бы не помешало хоть ненадолго выбраться из дома, - шепчет мне Айра, поглаживая спящего Лида по спинке и наблюдая за тем, как я собираю по детской разбросанные вещи в корзину для белья. - Ты скоро чокнешься и превратишься в старую, изборожденную морщинами, городскую сумасшедшую!
    - Меня уже ничем не испугать, - ухмыляюсь я.

    [​IMG]

    - Тогда почему ты боишься сходить с Виландом хотя бы в бар и провести время вне дома? Почему ты отвечаешь ему отказом?
    - Ох, Айра, прекрати! - я ускользаю из комнаты в надежде, что она отстанет от меня с этим вопросом. Но не тут-то было.

    Виланд и правда приглашал меня несколько раз выбраться куда-нибудь. И делал это всегда как-то между прочим, что, по моему мнению, мой отрицательный ответ не должен был его расстроить.

    Но устав от напора Айры, после очередного приглашения Виланда послушать какую-то местную музыкальную группу, я неожиданно для себя соглашаюсь. Айра остается с детьми, выпроваживая меня из дома.

    [​IMG]

    Стою, смотрю перед выходом на себя в зеркало. Из него на меня глядит совершенно незнакомая женщина.

    [​IMG]


    Удивительно, но я никогда не была ни в одном общественном заведении Стрейнджервиля, если не считать больницы, магазинов и контор всяких разных госслужащих.

    Я уже даже и не помню, каково это, когда ты приходишь с друзьями в кафе или бар, заказываешь что-нибудь вкусное или шипучее и наслаждаешься вечером и общением. Очень грустно, что приходится искать в себе эти навыки где-то глубоко внутри.

    [​IMG]

    Мы с Виландом занимаем столик с дженгой на втором этаже бара. Он приносит медовуху и включает старый приемник у стены. Комната наполняется приятной музыкой.

    - Сыграем? - спрашивает Виланд.
    - С удовольствием, - я отпиваю из стакана и смакую вкус медовухи.

    [​IMG]

    Я наблюдаю за Виландом, как он сосредоточенно двумя пальцами вытягивает бревнышко из опасно шатающейся башни. Через мгновение оно оказывается у него в ладони, но еще через одно башня с грохот рассыпается и Виланд с притворным разочарованием выдыхает и поднимает на меня глаза. Несколько секунд мы смотрим друг на друга, но из-за внезапно накатившего смущения, я начинаю неловко смеяться.

    [​IMG]



    ***



    - Он выбежал из кустов и пискливо залаял, - смеясь рассказывает Виланд, глядя, как нечто несуразное крутится около наших ног, любопытно обнюхивая все вокруг.

    [​IMG]


    - И что ты будешь с ним делать? - любопытствую я.
    - Не знаю, - пожимает он плечами. - Но его нельзя бросать одного: койоты.

    [​IMG]

    - Койоты! - я в ужасе восклицаю. - Ох нет, ради бога, не возвращай его на дорогу!

    [​IMG]


    - Гауда, койоты шастают не только внизу, но и здесь, за скалами, - он указывает в сторону высоких рыжих гребней, а у меня сжимается сердце от жалости к этому маленькому шерстяному комку.

    [​IMG]


    - У меня в детстве была собака, - немного поразмыслив, говорю я. - Дети должны расти в окружении четвероногих друзей.
    - Ты уверена? - удивленно поднимает брови Виланд. - Я могу отвезти его в приют или что-то вроде того.
    - Нет, - твердо заявляю я. - Пусть остается с нами. Что ты на это скажешь, Лид? Будешь любить щеночка? - обращаюсь я уже к сыну, который завидев машину Виланда и его самого, уже вовсю спешит к нам.

    [​IMG]

    Эррол — так мы теперь называем нашего смешного пятнистого зверя.

    [​IMG]


    Малыш обосновывается на старой подушке, определенной в его пользование, словно он жил здесь всегда. Нализавшись паштета, он сладко засыпает.

    Дети, конечно, теперь от него не отходят. Даже Бри проявляет любопытство и интерес, то и дело заглядывая за кресло, проверяя, спит ли сейчас Эррол.

    [​IMG]

    Но Лид оказывается менее тактичным и более любопытным, что мне приходится то и дело ловить его, помешав тому в намерении добраться до уставшего от игр маленького друга.

    [​IMG]



    ***



    В эти выходные в баре очень много народу. Все столики заняты, музыка играет громче обычного.

    [​IMG]

    Чтобы извернуться среди всех этих людей и сделать заказ, ты должен быть особенно удачлив.

    [​IMG]

    - Прогуляемся? - интересуется Виланд.
    - Я не против, - улыбаюсь и спрыгиваю с высокого стула.

    Гул голосов тает за закрывшейся после нас дверью. Мы, не спеша, бредем вдоль по улице. Почему-то меня накрывает непреодолимое желание снять обувь и пробежаться по еще теплой песчаной земле. Ноги приводят нас в небольшой скверик у библиотеки.

    [​IMG]

    - Как у тебя появилась идея пойти в армию? - задаю я давно интересующий меня вопрос, усаживаясь на скамью.
    - Вопрос моего будущего никогда не был открытым. Я из семьи военных. Передо мной были примеры моего отца, дяди и старшего брата. Мне всегда хотелось походить на них, - улыбается Виланд. - Но все же я решил отличиться и выбрал карьеру парамедика.
    - Впечатляет, - говорю я и начинаю чувствовать, как что-то ползет по моей ноге. Резко вскакиваю с места, пытаясь стряхнуть эту живность.
    - Кузнечик! - нервно хохочу я и только сейчас замечаю, как близко от меня оказывается Виланд. Даже здесь, в темноте, я могу сосчитать все его веснушки.

    [​IMG]

    Язык прилипает к нёбу, а в голове испаряются все дежурные фразы. Конечно, мысль о нечто большем, чем просто дружба с Виландом посещала меня, и в какие-то моменты мне казалось, что эти мысль приходит на ум и ему, но в мире существовала тысяча и одна причина, почему нам не стоило этого делать.

    [​IMG]


    От его близости меня пробирает дрожь, а пульс бешено отдает в висках.

    - Ты такая удивительная, - шепчет мне в ухо Виланд и я чувствую на своей щеке его теплое дыхание.

    Я поднимаюсь над городом и вижу его каждый огонек, но нелепый взмах крыльев, и я резко падаю на землю.

    - Прости, Виланд, но я не могу. Я должна идти домой.

    [​IMG]

    Вижу в его взгляде растерянность и разочарование.

    [​IMG]

    - Что ж... Э-э-эмм, значит я должен отвезти тебя домой, верно? - он натягивает на себя улыбку и проводит рукой по своим волосам.
    - Верно, - не поднимая глаз, виновато улыбаюсь я.

    Очень хотелось замочить мерзавца Элуфа гневом и яростью, пополнив при этом коллекцию смертей, но банально не хватило времени, т.к. я совсем не ас в ведении боя со смертями от эмоций:dry: Так что побили его смертью от перегрева, как самой быстрой и менее проблемной.

    А еще я случайно удалила скрины с рождением Фонтины и взрослением Лида :frown:(((

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 19 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это карма и я с ней согласна. Элуф, пусть земля тебе будет могилой. Мне очень жаль что Гауда никак не может наладиль контакт с Бри, очень, очень сложная ситуация. Но сейчас, пока бои не стала старше разрулить ее возможностей мало. Она просто не готова выслушать правду об отце. В конце концов отцом то он был на тот момент совсем не плохим, каким бы стал дальше я догадываюсь. но счастье Бри что она не застала этого. Ну и на сладкое... техничка, ох уж эта техничка. Все нам продала :D Я рада что Гауду ожидает счастье, если Виланд без подводных камней, то он мне очень нравится. Хороший он...
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    Очень хорошо звучит, такого я еще не слышала :crazy:
    Да, я согласна, в глазах Бри он был хорошим отцом. Может, по мере взросления дочери Элуф бы стал более строгим отцом и даже вовсе бескопромиссным, но мы этого не узнаем хыыхы
    Не знаю, как сказать, но переехал к нам пока что всего лишь только пёсиль :pardon:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот что значит выдать желаемое за действительное, настолько привыкла что принимающая семья стоит левее, что уверила свои глаза в том что к вам переехал мужик. :facepalm:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Фу, ненавижу отэто твои увеличивающиеся скрины с красивым фотошопом, копец зла не хватает! Понакрасит тут, а ты потом сиди жди, когда оно все розово-голубое догрузится наконец!!!


    Ну короче, мда.

    Не знаю, как бы я пережила случившееся на месте Гауды :frown: С одной стороны, Элуф, конечно, отбил к нему всякую любовь. И для Гауды это выход. С другой стороны... она позволила ему погибнуть, насколько я понимаю. Я уверена, если бы она любила этого мужчину, она бы заставила Бри сидеть с малышом, а сама бы попыталась бы выйти из комнаты и найти телефон (помню, что она соврала насчет него((). Жестокое разрешение ситуации :frown:

    Особенно жаль Бри. Да, она не знала сути отношений ее родителей и для нее отец всегда был крутым и классным, но блин! Она уже не маленький ребенок, и утаить от нее то, что она увидела собственными глазами, уже нельзя. Не представляю, какой ужас она пережила в этот момент. Ну, конечно, и кто теперь для нее Гауда? Человек, который не позволил спасти отца. Который настоял на ее беспомощности абсолютной! Бедная детка((

    Да они обе бедные - и Гауде теперь тащить троих на своей шее совершенно одной, без семьи, без работы, в городе военных, где даже толком ничего нет! Страшный отчет, если честно, я ее прекрасно понимаю :frown:

    Блин, эта дистанционная забота Виланда... просто украла мое сердечко! Нет, ну в это просто тяжело поверить! Из хорошей семьи, добрый, несклонный к жестокости, сочувствующий, молодой... Вот и на улице вдовы с тройным прицепом праздник! :D Нельзя так говорить, как я, конечно, но сирисли? Жена твоего старшего товарища с тремя похожими на него отпрысками? У этого вашего Виланда наверняка какие-то проблемы с матерью были :D Но вряд ли мы будем так глубоко копать, да? :D

    Знаешь, что еще страшно? Когда Гауда собирается на свиданку и не узнает себя в зеркале. А я-то узнаю! Она точно такая же, как тогда в Бриндлтоне, а она уже себя такой и не помнит Т_Т Это пугает. Бедная-бедная :frown: Свидание, кстати, вышло неловким, но каким-то душевным. Посиделки в ярком пабе мне понравились. Лампово :smile:

    Еще хотела сказать, что Айра и ее муж, друзья Гауды, - удивительно, что такое говорю кнешн, - но они какие-то бесцветные, как коричневые куски пластилина. На фоне с яркими Сырнуарами и оранжевыми каньонами вообще какие-то как ненастоящие. Удивительно, воть.

    А еще мне нравятся твои детальки, про койотов там и всякое такое :heart2: Буду ждать продолжения! Не пропадай так надолго, люблю твоих ребят :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Мне жаль, что Гауда оказалась в ловушке. У нее, конечно, был выбор - спасти Элуфу жизнь и навеки стать пленницей в собственном доме, либо освободить себя и свою семью от тирана, но ценой его собственной жизни. Она недолго раздумывала, к слову.
    Бри возможно никогда не поймет, что мать спасала не только себя, но и ее в том числе. Я почти уверена, что Элуф не ограничился бы только женой в вымещении гнева.
    Блин, я сначала и не заметила, что он там лежит! Хорошо, что его быстро нашли в этой камуфляжной одежде)
    А мне Айра наоборот кажется живой. Лицо как настоящее, я каждый раз обращаю на это внимание)
    Но это ведь честно, к чему обманывать саму себя? Это была самозащита? Разумеется. Только доказать это она бы не смогла, если бы все вскрылось. Поэтому пришлось действовать тихо.
    Да, Бри, я чувствую, будет ее постоянным напоминанием о том, что произошло( Ужасно, что Гауде пришлось вовлечь в это дочь. Она уже немаленькая, чтобы так просто ей поверить.
    А вот это хорошо, а то я уж подумала, что беременная Гауда там одна с двумя детьми воюет((
    Меня манной кашей кормили :hihi:
    Блин, он милаха( Но боюсь, что Гауда зареклась связываться с военными(
    Чем я буду кормить ребенка??? :D На самом деле ее волнения вполне понятны. Гауду бесит покровительство, которое было и у них в отношениях с Элуфом :pardon:
    Это очень грустно( Но с тремя детьми матери-одиночке увы нереально успевать хоть что-нибудь из этого
    Блин какой милый эпизод, милый собакен и милый Виланд! Ну нельзя так! :bugaga:
    Уф, не готова она наступать на те же грабли. Но может оно и к лучшему( Виланд, конечно, мужик что надо. Такой искренний и настоящий. Ну да лана, мож еще и выйдет у них что-нибудь) Дружить же они по крайней мере продолжат?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, Alameda,
    Del,
    Ну печалька вообще тогда, что я тебе могу сказать еще? Любовь к красивым картинкам не позволяет мне делать их без превью :frown:(( Это не лечится.
    Если бы любила, то постаралась бы спасти, безусловно. Я ее не осуждаю, но и не поддерживаю. Сложно рассуждать о том, как бы ты повел себя в такой безвыходной ситуации, в которой оказалась Гауда. Но я думаю, что такое разрешение всего этого мрака уже не казалось бы таким кардинальным и плохим, будь я на ее месте :/
    Да, именно все так вот шиворот-навыворот и вышло. Спасаешь одно, тонет другое. И как тут быть, чем жертвовать? :frown:
    Спасибо за сочувствие! При написании я сама горя хлебнула, что до сих пор прихожу в себя ыы
    Ну копать никто не запрещает, вдруг вылезет что-то, о чем я даже и не задумывалась, а оно есть и чем-то определенно обусловлено? Как же я переживу незнание дела хахаха Но если по этому моменту, то в защиту сюжетного поворота скажу, что разница в возрасте Гауды и Виланда не столь существенна. Плюс я позиционирую Гауду, как красивую, умную и воспитанную девушку(женщину?) из любящей ее семьи. А такое, я думаю, мужчины всегда замечают. А на фоне всех этих происходящих в чужой семье событий, появляется еще сочувствие, жалость, желание помочь. Признаться, я не вижу своими глазами в этом ничего удивительного. Плюс Стрейнджервиль, хоть и разношерстный город, но небогат на приличную публику. А Виланд ведь сам не местный :pardon: Ну и дальнейшие события расставят все по своим местам.
    Да, оно все грустно. Не помнит, потому что не думает о себе, как о личности с мечтами и желаниями. Убого все это. Я так на себя смотрю после длинных выходных проведенных за компом в игре или в книге там, в сериале ахаххах
    Не знаю, как это прокомментировать, но спорить с тобой не буду. Всякие мысли и впечатления бывают у читателей, их право:wink:
    А мы любим тебя! :heart2: Спасибо, что притопала и принесла свои мысли, я была рада их почитать:heart:

    Alameda,
    Я еще тебя успею удивить дважды, я надеюсь:crazy: Завтра, например:D
    Она шла в ва банк, к слову. Любой ее выбор мог привести ее неизвестно куда. А то, что она выбрала бездействие - просто подтвердило ее желание избавиться от него. Она имела лишь догадки, но никак не уверенность в том, что Элуф в этом состоянии может как-то навредить себе и даже самовыпилиться. Штош, не прогадала:pardon:
    Я тоже склоняюсь к такому исходу событий. Тираны всегда готовы зайти очень далеко, если их не остановить.
    Да чоуж там, после всего, что он сделал, можно было дать ему стать вяленым томатом:nausea::crazy:
    А я в ней вижу ее живой прототип, когда смотрю. Забавная она:biggrin:
    Вот тут, конечно, вся гниль в основании системы. Если ты имеешь доступ к рычагам давления, обусловленные твоей властью, то все, всем капец.
    Может если только в редкие моменты, но Бри не даст ей спуску, потому что знает все.
    А я не втыкаю во все это, но буду знать, что так делали.:smile:
    Да, Виланд получился парнем, что надо. Сама не ожидала:frown: Дружба не денется никуда!

    Большое спасибо тебе за то, что с нами! Люблю, обожаю!:heart::heart2:
    :heart:
     
    Del нравится это.
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    - Не могла бы ты... - я хочу о чем-то попросить Бри, но суть моей просьбы тонет в звуке закрывшейся за ее спиной дверью.

    [​IMG]

    Черт возьми. Я так раздавлена морально и ощущаю такую физическую усталость, что у меня нет сил с ней ругаться.

    Ах да, я же хотела заставить ее убрать свою комнату.

    [​IMG]

    И посидеть с младшими, пока я сгоняю в магазин за продуктами.

    [​IMG]

    Ну как же мне втолковать тебе, моя независимая, упрямая и непокорная девочка, что я не справлюсь одна без твоей помощи?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Айра не может находиться с нами денно и нощно, у нее есть Энди и два любимых кота.

    [​IMG]

    Конечно, она нас любит, иначе стала бы она тратить на нас почти все свое свободное время?

    [​IMG]

    Но чувствую, что мы совсем садимся ей на шею.

    За день скапливается просто миллион дел, а у меня всего две руки, две ноги и одна не очень хорошо соображающая голова, которая понятия не имеет, как управиться со всем этим в одиночку.

    [​IMG]

    Так что пока я слушаю то, что пытается втолковать мне Виланд, умудрившийся выцепить меня из дома на разговор, жужжание в моей голове вдруг утихает. Невероятно.

    [​IMG]

    Его голос сладкой музыкой разливается у меня внутри, прогоняя весь хаос и страх.

    -...я же не он, Гауда, я никогда не обижу тебя, понимаешь?..

    [​IMG]

    Я это понимаю. И поэтому больше не хочу притворяться, что я взрослая и сильная. Нет, я маленькая девочка, которую надо сильнее сжимать в объятиях, гладить по голове и приговаривать, что все будет хорошо.

    [​IMG]



    ***



    Странно и даже как-то удивительно снова разделять постель с кем-то живым, кто стережет твой сон и прогоняет все ужасы одиноких ночей.

    [​IMG]

    Бессонница, порой сводившая меня с ума и отдававшая стуком тяжелых военных ботинок по деревянному полу, вдруг куда-то в одночасье пропадает.

    [​IMG]

    Но чем сильнее я утопаю в объятиях Виланда, тем сильнее корю себя за то, что позволила зайти нашим отношениям так далеко.

    Улыбнись. Какая разница, что будет дальше? Важно лишь только то, что здесь и сейчас, - говорит Виланд. Я неуверенно киваю в ответ.

    [​IMG]

    Но мы оба прекрасно понимаем, что здесь и сейчас» не продлится вечно.

    В свои выходные Виланд приезжает всегда поздно вечером, когда дети уже спят. Может потому, что мне не хочется, чтобы Бри знала об этом, а, может, потому, что я эгоистично не собираюсь делить его внимание даже с собственными детьми, я прошу держать наши отношения в тайне.

    [​IMG]

    Это единственные несколько часов за неделю, когда я ощущаю себя снова Гаудой. Гауда, которая умеет искренне смеяться. Гауда, которая, пусть и с горечью, рассказывает о своем детстве и несбывшихся мечтах. Гауда, которая снова чувствует себя любимой и желанной. А не та взмыленная и потерявшая себя женщина, какой я вижу себя в отражении зеркала.

    [​IMG]

    К утру обычно магия рассеивается. На заре Виланд возвращается в часть и волшебство этих коротких ночей забирает с собой.

    Но после его ухода день кажется много солнечнее, ярче и теплее.

    [​IMG]

    Действительно, какая разница, что ждет нас с ним дальше? Пусть все идет своим чередом...

    [​IMG]



    ***



    Но чтобы все шло своим чередом, надо иметь тайник удачи где-то глубоко под кроватью с семью замками.

    Бри залетает в мою спальню поздним вечером совершенно неожиданно.

    [​IMG]

    - Мама, Эррол выбежал во двор, наверное, мы не закрыли... - ее глаза округляются от удивления и она непонимающе смотрит то на Виланда, то на меня.

    - Я думаю, что могу тебе помочь. Пойдем, - вдруг говорит Виланд и вылезает из постели.

    Бри недоверчиво смотрит на него, прищурив глаза, но все же выходит вслед за ним из комнаты, одаривая меня изучающим взглядом исподлобья.

    [​IMG]

    Именно про это я и говорю.

    [​IMG]

    Лид теперь не отлипает от Виланда, зная, что он ночует у нас. Он очень настойчиво требует его внимания, прибегая то с книжкой про джунгли, то с какой-нибудь игрушкой.

    [​IMG]

    Смотрю на них, а в груди екает.

    Как я могу не думать о том, что
    [​IMG]
    без отца?

    [​IMG]

    Эта мысль причиняет мне невероятную боль, окутывает меня горестными сожалениями и лишает нормального сна. Но время не поворачивается вспять, и за осенью всегда неотступно следует зима.

    [​IMG]



    ***



    - Я тут подумала... Что ты скажешь, если мы переделаем эту комнату в твою спальню?
    - Серьезно? Клево! - радуется моей идее Лид. - Только шкаф с папиными медалями мы оставим!

    [​IMG]

    - Хорошо, - с досадой отвечаю я и бросаю ненавистный взгляд в ближний угол: и почему у меня руки не дошли выбросить их раньше...

    Виланд помогает нам с перестановкой и вскоре в распоряжении Лида оказывается его собственная спальня и даже новенькая игровая приставка — подарок Виланда на «новоселье».

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лид сияет от счастья, как начищенный медный таз. Каждый раз он с гордостью зовет поиграть Виланда в настольный футбол в его комнате.

    [​IMG]

    Фонтина, естественно, какое-то время очень сердито возмущается, что теперь она спит одна и что за игрушками Лида ей теперь приходится идти вниз, но через некоторое время она привыкает.

    [​IMG]

    Она вообще редко когда бывает недовольной.

    [​IMG]

    В мире этого жизнерадостного ребенка всегда светит солнце, живут единороги и порхают бабочки. А на то, как она болтает с Эрролом без улыбки и не взглянешь.

    [​IMG]

    И несмотря на то, что она порой чересчур легкомысленная и совсем не думающая наперед,

    [​IMG]

    для меня она самый яркий лучик солнца на небосклоне. И так будет всегда.

    [​IMG]



    ***



    - Ты сегодня поздно, - закрываю за Виландом дверь и целую его. - Но рагу еще теплое, я накрою на стол.
    - Постой, Гауда, не надо... - надломленным голосом отвечает Виланд, и только сейчас я замечаю, какое у него бледное лицо. - У меня есть новости.

    [​IMG]

    Он может не продолжать дальше, я знаю, что это за новости.

    - Мы всегда знали, что это когда-нибудь случится, правда? - очень спокойно говорю я.

    Виланд кивает, закусывает губу и отворачивается к стене.

    [​IMG]

    - Когда?
    - Через две недели, Виллоу Крик.

    [​IMG]

    - Что ж, значит Виллоу Крик, через две недели, - я выдавливаю из себя натянутую улыбку, а сама чувствую, что еще чуть-чуть и я взорвусь слезами от нахлынувших эмоций.

    [​IMG]

    Что можно успеть за эти две недели? Как надышаться человеком, который за такое короткое время, что мы провели вместе, дал тебе больше, чем все остальные вместе взятые? Как выразить свою благодарность за все: за поддержку, заботу и любовь? И как одновременно с этим уверить его в том, что мы сможем справиться сами, чтобы у него не было причин возвращаться и ломать себе жизнь? Я ищу, но не нахожу ответа.

    [​IMG]

    Мы снова стоим у входной двери, но в этот раз у нас есть всего лишь несколько минут.

    - Представь на минутку, - тихо произносит Виланд, держа в своих руках мою руку, - если бы ты имела свободу выбора в перемещении, если бы ты могла выехать из Стрейнджервиля, ты бы поехала со мной? Гауда, мне очень важно это знать!

    Я смотрю в его глаза и понимаю,что если сейчас скажу ему, что улетела бы за ним на любую самую дальнюю планету этой солнечной системы, то сломаю ему жизнь. Разве могу я позволить ему взвалить на себя мать-одиночку с тремя детьми и ворохом страшного прошлого? Иногда мы должны отпускать то, что любим. Я мягко высвобождаю свою руку из его теплых ладоней и ровным голосом говорю:

    - Виланд, я всегда буду тебя помнить и всегда буду тебе благодарна за все то, что ты сделал для нас, но теперь пришла пора двигаться разными дорогами. И если ты ждешь простой ответ на свой вопрос: нет, прости, не поехала бы.

    [​IMG]

    Виланд меняется в лице.

    - Не этого ответа я ждал.

    От его выражения на лице мое сердце разрывается на части и в этот момент мне очень хочется встряхнуть и накричать на него, что как он мог поверить в то, что мне все равно? Но я молчу, сдерживая дрожь внутри себя.

    [​IMG]

    Он притягивает меня к себе, крепко сжимает в объятиях и тихонько шепчет мне на ухо:

    Обещаю, что вытащу вас отсюда.

    [​IMG]



    ***



    Айра приносит нам мед. Конечно, он не такой ароматный, какой производили папины пчелы, но за неимением ничего другого, сойдет.

    Поливаю им блинчики.
    [​IMG]
    спускается к завтраку самая последняя.

    [​IMG]


    И у меня есть к ней серьезный разговор, в чем, к моему несчастью, нет ничего удивительного.

    [​IMG]


    - Откуда у тебя новые беспроводные наушники? - интересуюсь я у старшей дочери. - А ты, Лид, мог бы прекратить чавкать?!

    Лид мямлит с набитым ртом что-то в ответ.

    - Какие наушники? - не поднимая на меня глаз, отвечает Бри.
    - Я нашла их в твоей зеленой куртке, когда закидывала вещи в стирку. Белого цвета.

    [​IMG]

    - Это мои наушники! И вообще... какого черта ты рылась в моих вещах? - взрывается Бри.

    [​IMG]


    - Бри, ты думаешь, что я идиотка и не знаю, сколько они стоят?

    [​IMG]

    - Да с чего... Блин, че ты хочешь сказать... вообще... какого черта, мам? - Бри с грохотом отодвигает стул и встает из-за стола. - Я не голодна!
    - Я не договорила с тобой, - кричу ей вслед и пытаюсь догнать ее, чтобы все выяснить.

    [​IMG]

    Бри отпирается, защищаясь тем, что их ей дал Коди. Видела я этого Коди. И если это правда, то не стоит ждать от этого ничего хорошего.

    С успеваемостью в школе дела у нее обстоят тоже не самым лучшим образом.

    - Почему ты не сообщила мне о родительском собрании?

    [​IMG]

    - О господи! Да забыла, черт бы его побрал... - гневно отвечает мне Бри, совсем не обращая внимание на то, что рядом бегает Фонтина.

    - Следи за своим языком! - рявкаю я на старшую дочь. - К вечеру я жду на проверку все выполненное домашнее задание!

    [​IMG]

    Поднимаюсь по лестнице наверх и слышу ее причитания. Боже, и где только найти силы, чтобы обуздать ее нрав?

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***



    В последнее время я много пишу. Выплескиваю на чистый лист электронного документа все свои мысли, обнажая душу. А затем удаляю его и отправляюсь спать, более-менее свободная от тяжелых дум.

    [​IMG]

    Пора бы уже привыкнуть к этому гложущему чувству одиночества, которое медленно разъедает тебя изнутри. Но привыкнуть — значит сдаться и потерять последнее, что осталось... Что сказал бы папа, если бы увидел, как я опускаю руки? «Но папы давно уже нет» - свербит внутренний голос.

    [​IMG]

    - Это правда, - отвечаю я сама себе. - Зато жива я и живы мои дети. А пока это так, я не сдамся без боя и никому не позволю перекусить себя пополам, даже судьбе!

    [​IMG]


    [​IMG]

    Небольшой спойлер к тому, чем Гауда отныне будет зарабатывать на жизнь.

    [​IMG]
     
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    смотри, как должно было быть! Виланд говорит Гауде: переедешь со мной? А она соглашается. И начинается новая глава ее жизни! Сначала они живут в доме родителей Виланда. ты вроде упоминала, что у него династия военных? наверняка большая семья и приличные люди. Они осуждающе смотрят на сына и на троих негритянских детей привезенной им женщины. Но Виланд не обращает внимания. Гауде сложно, поскольку родители ведут себя с ней заносчиво и не признают ее мелких. Виланд сглаживает конфликты. Бри тяжело переносит переезд и новую семью, но младшие обожают нового папу и даже дедушка с бабушкой к ним проникаются. Гауда с каждым днем все больше радуется зелени вокруг и цивилизации, но все еще слабо в это верит. Она узнает, что у них с Виландом будет свой ребенок.

    ВОТ, СЛОЖНО ШТО ЛИ БЫЛО ВОТ ТАК ВСЕ СДЕЛАТЬ, КАКОГО ФИГА ОНА ЕГО ПРОГНАЛА???? От тупая баба, с самого начала была такая, когда свою подружку слушала, тупая была и ща умудрилась напортачить! Ну как так можно-то, ну объясните? Тянет все на себе, как лошадь, умирает от одиночества и тут же упускает такой шанс на счастье! У меня просто подгорело прям во всех местах, особенно, зная некоторые будущие моменты. Я надеюсь, она не упустит Лида и мелкую так, как упустила Бри, и видно, что это серьезно и непоправимо. Ей нужна сильная отцовская рука, и Виланд смог бы своим пониманием и терпением если не заменить ей Элуфа, то хотя бы уменьшить напряжение между ней и Гаудой. Потому что она сейчас сама в этого Элуфа вырастает. Стремно, конечно, капец. Еще стремно, когда Лид попросил оставить медали отца. Папа-герой. Это лучше, чем то, что знает Гауда :frown:

    Бедная она детка, короче! Она не заслужила такого ужасного демиурга как ты и судьбы такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тим-Виланд! :hysteric::hysteric::hysteric::hysteric::hysteric:
     
     
  26. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Блин, ну вот это был бы идеальный вариант во всех аспектах, тыжнаиш! НО! Мы не ищем легких путей и не уступаем даже таким милашам, как Виланд :3 Так шо позволь мне объяснить один момент. Да, Гауда выставила себя тупой по вине горе-демиурга :frown: Чисто теоретически Виланд мог бы жениться на ней(пусть и не сразу) и выхлопотать разрешение на выезд из Стрейнджервиля, но какой ему от этого понт, если Гагуша решила отказать ему? Вот как-то так. Ежели че, я сама для себя этим ответом тоже стараюсь разложить все по полочкам, ибо меня, признаться, тоже терзают сомнения!
    Есть такое, не спорю. Но Гауда изначально была настроена на то, что это все ненадолго и не навсегда. И Виланд тоже никогда ни в чем не был уверен. А привязанности и чувства - это уже вытекающее. Ну и Гауда - девушка, которая не идет по головам ради своей выгоды или счастья. А остаться с Виландом для нее - испортить ему жизнь, как она там выше и говорила.
    Первый блин комом, хотя это звучит ужасно цинично. Но мне еще хотелось показать, что дело не только в обстоятельствах смерти Элуфа, о которых знала Бри, но и в ее вспыльчивом характере и крутом нраве. Возможно, только Элуфу было бы под силу с ней справиться, потому что она в будущем считала бы его себе равным. Я думаю, что случаются такие ситуации, когда даже поддержка и любовь близких вряд ли может сильно повлиять на человека. Затрудняюсь ответить, получилось бы у Виланда и его семьи как-то сгладить углы в общении с ней. А по поводу Лида: конечно, папа - герой, а как тут иначе поступить :/
    Я тоже тим-Виланд! Но ты же меня знаешь, легкие пути - не наши пути :crazy:

    Большое тебе спасибо за мысли, эмоции и кучу восклицательных! Я прям оооооч рада твоему комменту и то, что многие люди с тобой согласны)) :heart::heart::heart:
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей