1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение Симс 4 Мир магии (The Sims 4 Realm of Magic)

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Lamare, 19 авг 2019.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    10 сентября вышел игровой набор The Sims 4 Мир магии

    [​IMG]

    ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ГОРОД
    Когда ваш персонаж найдет волшебный портал, он откроет дверь в фантастический мир, где таинства подстерегают на каждом углу. Заведите волшебного питомца, накладывайте заклинания на других симов и варите зелья для друзей и врагов.

    ИСКУССТВО МАГИИ
    Изучайте азы, обучайтесь у экспертов по волшебству и выполняйте задание, чтобы стать чародеем. Находите и используйте заклинания: заставляйте персонажей драться, создавайте еду или даже превращайте других персонажей в неодушевленные предметы. Создавайте зелья, которые помогут персонажам влюбиться, снимут проклятия или сделают их бессмертными!

    ВОЛШЕБНЫЕ ПИТОМЦЫ
    Волшебный питомец — или защитник — поможет вам исполнить вашу судьбу и стать чародеем. Призовите дракона, фею или волшебного питомца, который больше всего подходит вашему персонажу по характеру, придумайте ему имя, и он станет вашем личным хранителем.

    СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ НАРЯДЫ
    Станьте настоящим волшебником, облачившись в особую одежду. Экстравагантные одеяния подойдут для готовки зелий у котла, а скромный костюм — для использования заклинаний. Дополните образ волшебными палочками и метлами и не забудьте украсить комнату магическими объектами.


    Публикации по тегу: мир магии

    Фотоотчеты: не хотите немного магии?, переодетые наставники, с налетом драгонаги, София в мире магии, Жози в мире магии, пейзажи и содержательное, гардероб Моргина, маги против вампиров, зелье дружбы, бессмертие верховных, wunschpunsch и avada kedavra, магия пакостей и алхимия, Лорейн в мире магии, колдовской движ Энис

    Копирование контента с других сайтов запрещено
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    KostyaRiKi и Hoshi нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Я переодела для своей игры магических наставников, а то еашники ну чет ваще -_-

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ПС: в касе появилась новая стремная форма бровей, я сначала подумала, что это ко мне какой-то сс залетел. Но нет. Вы можете наблюдать ее у Моргина и Эль. Татуаж :D
     
    Redhead, Zerva, annelise и 7 другим нравится это.
     
  3. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.649
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    тоже притащу чуток:


    Морри чот не особо довольна компанией, но что поделать. Настало время магам из моей мастерской обрести силушку

    [​IMG]

    [​IMG]

    привет, элювиан

    (может у меня конечно DA-головного мозга, но как оказалось я тут вижу больше отсылок к драгонаге, чем к Поттеру, за исключением палочек и метел)

    [​IMG]

    [​IMG]

    красный лириум? мы все умрем

    [​IMG]

    красиво на самом деле

    [​IMG]

    и атмосферно!

    [​IMG]

    и уютно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    на Дориана как обычно засматриваются мужики, что-то не меняется нигде

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну, привет

    [​IMG]

    :DМорри, ясен красен, не так приветлива

    [​IMG]

    а вот этот эффект мне очень понравился и тоже связан с da, кто поймет тот молодец)

    [​IMG]

    еще бы выражение лица не такое всратое, было бы вообще прекрасно

    *записывает в заметки сделать мини-историю по Солавеллану

    [​IMG]

    это жи настоящая магия!

    [​IMG]

    квест: убей 10 баранов собери 7 сфер

    [​IMG]

    [​IMG]

    *_*

    [​IMG]

    [​IMG]

    :sleep: что вы тут мне своими палками машете

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    опять этот мужик!

    [​IMG]

    немного экспериментов с котлом

    [​IMG]

    размер имеет значение))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    да, Доря, это тебе не в магистериуме на шелковых подушечках возлежать

    [​IMG]

    волшебные угли

    [​IMG]

    [​IMG]

    кто там говорил, что симы одеваются и ведут себя согласно атмосфере? :dry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    разумеется

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дориана кроет

    [​IMG]

    Ему выбрали сову, там была еще фея, но я чот подумала шо перебор

    [​IMG]

    [​IMG]

    на дуэль!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    такие делишки....

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    Хоррор, Hikkania, Asagi и 14 другим нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да на нее и женщины засматриваются. Только им не светит. :dry:

    у меня две версии: вселение Справедливости и использование зелья Серых Стражей. Какое верное? :biggrin:

    А интересно, что было бы вселись Справедливость в Морриган. х) Там церковью дело бы не обошлось, я полагаю.
     
     
  5. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.649
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Ахахах ну эти два тоже подходят, но я увидела другое) из концовки ДАИ
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Всрато*
    У него невеста есть! :D Я прочла в описании семьи - та блонда, которую побила Мэйгуша :D
    На ней штаны из нового набора, все правильно :yes:
     
     
  7. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Мои ручонки добрались и до мира магии, который я не очень ждала, но чисто человеческое любопытство и грядущий хэллоуин, заставили меня не пройти мимо потенциально новых шмоток, локаций, симов и возможности открыть сохранение с Софией, которая создавалась как раз для тестинга наборов и дополнений на всякую оккультную тематику.

    [​IMG]

    Если кто помнит, первый раз Софа мелькала в вампирской теме и изначально задумывалась как «волшебница», однако до текущего дня все ее волшебство ограничивалось лишь неподгоревшей яичницей и стоическим отношением к любому проявлению вампиризма (см. ниже), и вот, спустя два года, Софа смогла стать полноценным «спеллкастером» хспде спасибо что не «ведьмой» как было в предыдущих частях и отправилась на изучение новых тайн и загадок подлунного мира.
    [​IMG]

    Пару слов о Глиммербруке, который внезапно казался… никаким и на деле является "мостиком", ведущим к порталу в волшебный мир. Состоит всего из 3х жилых лотов (на двух уже живут семьи) и неинтересного бара. В городке, к сожалению, отсутствуют межучастковые объекты вроде лавочек, детских площадок и просто интересных мест, так что селить туда другие семьи - наверное, не самый лучший вариант. Даже растений по минимуму. В целом, городок напоминает Мунлайт Фоллс, точнее очень и очень урезанную его копию.
    [​IMG]

    Эх, были бы грибки красными мухоморчиками – другой был бы совершенно вид!
    [​IMG]

    Зато тут есть стоянка с моими любимыми, четкими, пиксельными голубями! Софа еще и автономно петь начала - ну прям совсем дисней х)
    [​IMG]

    В баре было довольно пусто (что вообще-то логично в 10 утра) и немногочисленный народ как-то не особо был настроен на дружественный диалог, поэтому, не долго думая, мы отправились на поиски магических врат…
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    … которые и не особо прятались.
    [​IMG]

    Иии… волшебный мир, оказался более интересным, чем его преддверие. Сам он состоит из «штаба» - основного острова, где и происходят непосредственных сходки магов (и обычных симов, косящих под них) и трех небольших дополнительных островков – острова-сада (где у меня почему-то кроме вишни ничего более не росло), острова с торговой улицей, где продаются магические предметы и острова для дуэлей. Все сделано довольно необычно, ярко, атмосферно (особенно эти переходы с одного острова на другой через порталы, магические звуки, светлячки), но на мой вкус – темновато. Особенно в штабе, где прямо таки рука тянется к режиму покупки и глаза просят добавить немного огонька.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как только мы оказались у штаба, нам почти на голову приземлилась вот эта дама. Эх, жаль нет навыка метлы… и пылесоса из третьей части)
    [​IMG]

    Эх, разрабы, когда же вы начнете красить потолки? Ну некрасиво же!
    [​IMG]

    Сам штаб магов благо удался – все ходят, что-то делают, химичат, практикуются, общаются...
    [​IMG]

    То тут, то там снуют местные архимаги или же, как их здесь кличут - мудрецы. Каждый мудрец, как я поняла, отвечает за свою «школу» магии: практическую, неукротимую и проказливую короче, для тех, кто в теме – разрушение, изменение и иллюзия Х) Первый раз удалось застать только двоих мудрецов – довольно яркую даму Эль, отвечающую за проказливую магию, и которая дала нам задание на сбор 10 шкур медведей 7 магических сфер для того, чтобы доказать свою компетентность и готовность к овладению тайными знаниями.
    [​IMG]

    А так же мы повстречали Моргина, мудреца неукротимой магии, который довольно прохладно относился к нашим историям о вампирах и чесночным гирляндам ручной работы.
    [​IMG]

    Софа сначала злилась, а потом стала выдавать очень интересные физии, глядя на Моргина:
    [​IMG]

    а еще постоянно бегала к умывальнику за водой Х)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мы также добрались до самого большого и красивого котла, чтобы сварганить тонну-другую, аппетитных, подгорелых спагетти:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ради подобных мордах – это того стоило Х)
    [​IMG]
    [​IMG]

    В конечно счете, то ли благодаря софкиной стряпне, то ли действительно из-за тех семи сфер, на нас сотворили мощное колдунство - и вот мы теперь волшебники!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И вот тут уже началась настоящая магия…
    [​IMG]
    Зелья!

    [​IMG]
    Безоблачное небо!

    [​IMG]
    Фейерверки!

    [​IMG]
    Магические дуэли!

    [​IMG]
    Избавлению от вонючей, осенней листвы!

    [​IMG]
    Контроль над неразумной толпой!

    [​IMG]
    I’m the master of the arcane! (c.) :D

    Немного о магических дуэлях: вы можете сами пригласить любого мага, а иногда могут пригласить и вас – звонок по телефону, согласие и вот вы уже стоите на дуэльной площадке, где можете продемонстрировать все свои боевые навыки, кастуя друг на друга молнии, вспышки и нечто похожее на Авада Кедавру:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот здесь хоть duel of the fates включай Х)
    [​IMG]
    [​IMG]

    И внезапно… София победила!
    [​IMG]
    [​IMG]

    То ли из-за того, что палочка была, то ли из-за большого заряда магии, но довольна собой она очень была! надо было на деньги драться, а то всего 456 симолеонов осталось, за дом платить нечем Х)
    [​IMG]

    Через несколько дней мы наконец смогли застать третьего мудреца по самой необходимой - практической магии. Можно попросится у него обучить тебя какому-либо случайному, полезному заклинанию (вроде чистки или починки предметов), зелью или просто можно попрактиковаться у специалиста. Выглядит это довольно забавно, вроде как «спину ровнее, локти выше!»)
    [​IMG]

    Правда Софа довольно быстро отвлеклась на Моргина, и позабыла про все свои занятия х)
    [​IMG]

    В целом, подводя итоги, набор довольно интересен и может затянуть на несколько часов игры. По правде говоря, я все таки очень надеялась, что разрабы будут применять квестовую систему Стрейнджевиля ко всем последующим наборам, однако, увы - хорошего понемножку. Из минусов, отмечу такие моменты, как абсолютное безразличие рядовых неписей к магическим проявлениям любой формы – можно спокойно стоять в центре любого немагического лота и кастовать заклинания, а прохожие будут спокойно продолжать свой маршрут, даже не оборачиваясь. Ну и самая явная халтура – полное отсутствие магической ветки в древе общения. Даже у вампиров были хоть и небольшие, но все же изменения в меню общения на вампирскую тематику, какие-то дополнительные действия… а здесь только запросы на обучение и дуэли. Еще, как по мне, можно было бы добавить хотя бы одну новую черту характера, взять бы даже из третей части «сверхъестественного» любую черту и скопировать ее в 4ку. Вообще, в 4ке чх – это больная тема (лично для меня), но думаю, что кто-то со мной согласится, что их порой бывает недостаточно, чтобы слепить действительно индивидуальную личность. Ну и напоследок – само становление магом, но здесь я не буду ничего комментировать, т.к. оказуаливание и упрощение игр – бич последних лет, и вряд ли уже что-то изменится. А так, советую поиграть в набор тем, кто любит подобную, окологаррипоттеровскую магию, ну и тем, кто любит симпатичные костюмчики и аксессуары. Серьезно, вы видели этот замечательный, переливающийся кулон для симок – я себе такой в реале хочу, не то чтобы в симсе :biggrin:
    [​IMG]

    Ну и




    Фамильяра мы так и не купили
    ибо все мани ушли на палочку и оплату счетов - мы бедные волшебники, пора учится превращать деревяшку в золото:D и поэтому назначили фамильяром нашего котенка. Что это дало – непонятно. Даже никаких доп. действий к котофею не появилось. Так в чем их суть тогда?
    [​IMG]

    Не сумасшедшая, а друид! :D
    [​IMG]

    То ли баг, то ли наваждение... Когда София пришла на магический лот и стала общаться, то у нее вечно стало спамиться действие «поделится знаниями о вампирах», причем на одних и тех же симов, преимущественно – магистров. Дошло до той степени, что они сначала стали вежливо позевывать, а потом и вовсе убегать от нее на другие этажи и делать все что угодно, лишь бы не разговаривать с глупым маглом:D Когда ты новенький, и всеми силами пытаешься впечатлить других, но у тебя получается прямо наоборот Х)
    [​IMG]

    Такие бы заклинания ирл Х)
    [​IMG]

    С Моргином у нас получилась вообще веселая история: сначала он от нас бегал, а потом наоборот – розы стал дарить, приглашения в ресторан, оперу. У меня так телефон с «Веселимся вместе» после вступления в клуб не разрывался. Там разрабы чтоль подкрутили социальную часть у симов, чтоб они чуть поактивнее были? Х)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    И ладно еще он, так и Калеб Ваторе о нас вспомнил, и стал названивать с приблизительно такой же частотностью, что и Моргин, и чаще всего - когда София находится на магическом лоте. Вампирская чуйка – не иначе Х)
    [​IMG]

    Того и гляди, еще и Владислаус из своего склепа вылезет, и опять станет устраивать ночные ходки к нашему домику и топтаться возле мусорного бака, тяжело дыша в замочную скважину :crazy:
    [​IMG]

    Спасибо за внимание!








     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    Hikkania, Asagi, Redhead и 11 другим нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В трейлере рассказывали историю становления магом одного из нынешних верховных - блондинчика. Так что там дело в прошлом происходит.
    Фамильяр прикрывает задницу мага. В том смысле, что когда в маге будет слишком много силы (сфера в меню потребностей), то он от этого может умереть (типа не справился с таким потоком). Если в этот момент призван фамильяр, он возьмет удар на себя.
     
    Del и ШТАПИК нравится это.
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Блин, и вот привет снова этой зеленке и ярко-голубому небу :dry: Мой вариант с тленом воодушевлял меня больше :D
    Прекрасна :happy: Настоящая принцесса))
    Это один из магов! Ловите его! А в нашем мире у него над головой была руна?
    зато есть швабры!
    Вот это реально полезная штука будет :bugaga:
    Люто плюсую, отсутствие магических чх расстроила :frown:
    Так же соглашусь! Знаете, мне кажется над вещами из этого набора работали какие-то пряморукие люди! Аксессуары очень красиво сделаны - светятся, переливаются. на платьях кружева пристрочены (!!!), то есть видно стежки! Афф показала мне изящную колыбель, где так же заморочились над прозрачностью и кружевом. Когда такое вообще было в симс?!?!??!
    Это было бы неплохо! Люблю активность. Движ в школе магии я тоже оценила :smile:
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Приветствую всех! Я пару лет не активничала тут, но появление магии в симах заставило выползти на форумы и вдохновило на актив.
    Купила набор вчера, играла до часу ночи, впечатления восторженные и сумбурные. :clapping:
    Даже русалки меня так не впечатлили как магия! Очень уж я её ждала)))
    [​IMG]

    Сразу после загрузки дополнения, заглянули в галерею и скачали этот симпатичный стартовый домик для начинающей ведьмы. чуть-чуть перекрасила на свой вкус и поселила туда симку, которую создавала для роли ведьмочки аж в 2017 году.
    [​IMG]

    Знакомьтесь - Жозефина Гудвич, с 2017 года не особо изменилась, разве что обновила гардероб.

    [​IMG]

    Не теряя времени погнали в магических мир. А в трейлере портал выглядел меньше размером.

    [​IMG]

    Жозефина: Ну привет, мужик из трейлера, где тут у вас магии учат?

    [​IMG]

    Моргин: А достань мне магические сферы, тогда научу. :spiteful:

    [​IMG]

    Жози: Да ты чо мужик, я знаешь сколько ждала магии в этой части симс? :surprised:

    [​IMG]

    На самом деле, поиск сфер - плёвое дело, пара минут и нужное количество в кармане у Жози.

    [​IMG]

    Жози: Вообще легкотня, как два пальца.

    [​IMG]

    Понравилась движуха на лотах, симы тренируются, дуэлятся, что-то готовят в котлах и рыскают меж книжных полок.

    [​IMG]

    Собрав сферы, возвращаемся к недо-Ньюту Саламандеру.

    [​IMG]

    Ну теперь то научишь магии?

    [​IMG]

    Парочка эффектных взмахов и спецэффектов и вот уже Жози молодая неопытная ведьма.

    [​IMG]

    Селфи на память.

    [​IMG]

    И первая дуэль. Не знаю, на что я рассчитывала, вызывая на дуэль одного из мудрецов, не имея при этом даже банальной волшебной палочки, но Жози выиграла!

    [​IMG]

    Призом за победу стала как раз таки волшебная палочка духов, и решив закрепить успех, Жози ринулась в атаку.

    [​IMG]

    Но увы, даже с помощью двух рук...

    [​IMG]

    И крайней сосредоточенности!

    [​IMG]

    Ничего у нас не получилось, вообще удивительно что первую дуэль мы каким-то образом выиграли. Наверное Моргин поддался.

    [​IMG]

    Симов конечно швыряет жестко, после такого немудрено и сотрясение заработать.

    [​IMG]

    Твое лицо когда искал волшебный манускрипт, а нашел феникса. Назвали конечно же Фоуксом (привет Дамблдор).

    [​IMG]

    Фоукс очень крутой! Других фамильяров пока не попадалось, но даже по одному фениксу мне они очень понравились, еще и болтают время от времени когда узнаешь новое заклинание или зелье.
    Конкретно от феникса настроение сима становится уверенным, удобно.

    [​IMG]

    Пора бы и Косой Переулок Аллею Заклинателей навестить.

    [​IMG]

    По дороге к порталу заприметили древнее магическое кладбище.

    [​IMG]

    А вот и аллея. Красиво, но пустовато.

    [​IMG]

    Понравились разрушенные дома и двигающаяся мебель в невесомости.

    [​IMG]

    Астральных продавцов понабрали из русалок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тут в одной из лавок демиург увидела ШВАБРУ! :yuppi:
    Сразу вспомнились книги Емца, которые читала в подростковом возрасте, был там один персонаж, летающий на швабре с пропеллером. Жора Жикин кажется, Жози конечно не Жора, но тоже на "Ж", поэтому швабра была куплена на умиление демиургу.

    [​IMG]

    Как ощущения?
    Жози: Двоякие. Верхом на пылесосе было бы удобнее.

    [​IMG]

    Не уверена что на швабре передвигаются именно таким образом. :smile:

    [​IMG]

    Кстати, если всё же швабру обуздать, то вместо мутной водички, при полете идут мыльные пузыри, такая прелесть!

    [​IMG]

    Вернулись в Академию и застали миниатюру "Три девицы под окном".

    [​IMG]

    После еще много раз пытались сражаться на дуэлях, но всё бестолку.

    [​IMG]

    В итоге Жозефина отхватила гневное проклятье. :shock2:

    [​IMG]

    И теперь каждый второй на неё набрасывается, аж в очередь выстраиваются!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как ни заклинания, ни зелья, снимающего проклятие Жози пока не знает - пытались отомстить обидчикам - наслав на них заклинание Электризз, в итоге что-то пошло не так и долбанула саму Жози.

    [​IMG]

    Восстанавливать душевное равновесие пришлось за варкой зелий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На последок парочка фотографий острова с заброшенной оранжереей, который мне понравился больше всех.
    Как жаль что в оранжерею нельзя зайти, эх...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От набора я в полном восторге, скорее бы домой вернуться и снова засесть за изучение магии!
     
    Hikkania, Asagi, ШТАПИК и 9 другим нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Я тоже про него вспомнила!:yuppi::yuppi::yuppi: АХахха ну а че, всратенько, прям для ЕА)))

    Жози - красавица))) Шляпка с суккулентами ей очень к лицу)))
    Нереальная красота! *_* Там даже капуста есть! Вот это да! ахха
     
    Zerva нравится это.
     
  12. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Del,
    Мне аж захотелось создать основных героев из тех книг, но их там много, а времени так мало %)
    Вот за капусту обидно, я хочу что бы мои симы тоже выращивали капусту!))
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Сделай Баб-Ягуна!!! *_*
    +1 к любителям капусты :D Ну, она хотя бы нарисованная есть,у же порадовала мое сердечко :3
     
    Zerva нравится это.
     
  14. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Del,
    А еще Глеба Бейсусликова, Гробыню и Ритку Шито-крыто, ага) И всем отдельную сохраненку отдать и швабры выдать, бугога!)))
    Ты может еще дадут, зря что ли старались, модельку рисовали, организуют фермерский пак с капустой и цыплятами :smile:

    Falynn
    ,
    Если что действия эти есть, просто надо прокачать одно из умений, тогда появятся действия "Обсуждать магию", "Опасность магического заряда", дуэли и что-то ещё) При обсуждении еще немного опыт магический повышается.
     
     
  15. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    если честно, то мне вообще сначала показалось, что разрабы взяли часть Гранит Фоллз и добавили туда фонарей. Я вот все жду что-то похожее на Винденбург, точнее, город на тематику какой-нибудь страны, как было с Монте Виста и Аврора Скайз в тройке.
    да, и как у настоящей принцессы, еда у нее статично пригорает:D

    да, я потом уже сообразила, что он третий мудрец, т.к. на табличке в обычным мире были только его имя и фамилия (которая как-то странно звучит х)). Потом уже, завидев в штабе, Софа в него вцепилась)

    воу, а слона-то я и не приметила. Финансов просто хватило только на среднюю палочку, а дальше нам просто смотреть ассортимент было стыдно:D

    да хотя бы чисто "для личности" не помешало бы. Помню в тройке, в оккультном дополнении была такая черта как "задумчивый" убого переведенная нашими локализаторами как "размышление", и вот прям она идеально для магюнов была.

    да! Я даже почти готова за кружева, блеск на драгоценных камнях и колыбельку простить отсутствие новой ч/х:DДизайнерам определенно респект и уважуха за старания.

    меня еще повеселило, как рандомные симы падают с метел и такие встают, типо "так и было задумано" и тихонечко уходят)

    вот у меня симка тоже в 2017 появилась, задумываясь как волшебница, но полноценно ей стало только вчера:biggrin:

    осенняя ведьмочка) Любою такое сочетание цветов в одежде и внешности.

    ахах, мои симы тоже, примерно с такими же словами, ко всем трейлерным чувакам обращаются:D

    вот да, легкотня. А я так надеялась на квестовую систему, так же было бы намного интереснее!

    не я одна вспомнила о Ньюте)

    воу, вот это действительно сокрытый талант! У меня Софи тоже победила, но там волшебница вроде была с ней одного уровня, а тут Жозефина вон какую вершину покорила)

    а нам денег не хватило на фамильяра, пришлось вербовать котенка Х)

    ну вот хоть у кого-то польза от фамильяра есть, а у меня как-то тихо с этим.

    а у меня Ландграабы были, видать все очень плохо и богатые тоже плачут:D

    все, теперь точно коплю на швабру)

    пряли маговолокно:D

    ой, я не могу с лиц наблюдающих Х) Будто за муравьями в террариуме наблюдают)

    вот здесь да, все очень печально. Зато хоть можно на мандаринчики через стекло посмотреть)

    о, ну хоть так. Значит, будем качаться дальше)




     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет всем любителям чародейства и волшебства:smile:

    Я тоже прогулялась по новому дополнению, поснимала пейзажей, содержательных и не очень картинок.



    [​IMG]

    А что, если...

    Что, если мир - это просто случайный сон?

    [​IMG]

    Странное отражение иной, истинной реальности.

    [​IMG]

    Возникает вопрос: кому он снится. Но, в сущности, с выяснением личности наблюдателя можно и подождать.

    [​IMG]

    Важный факт про сны: они мимолетны.

    Их ткань непрочна. Она расползается от дуновения ветра. Рассыпается на осколки, пока небытие не поглотит ее без следа.

    Любому сну отпущен свой срок.

    [​IMG]

    Но знаете это чувство, когда не можешь пошевелиться с утра? Веки каменеют, будто что-то цепкое изнутри их держит. Такие сны своевольны. Они хотят жить.

    Когда мир стоит на грани разрушения - он начинает звать.

    [​IMG]

    Этот зов повсюду: он разлит в шуме дождя, в шелесте листвы, в журчании бегущей воды. Чтобы сон не истаял, миру нужен тот, кто его досмотрит.

    [​IMG]

    Мир ждет героя, взывая к нему сквозь пространство и время.

    И герой придет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это не герой.

    [​IMG]

    Это Шона.

    [​IMG]

    К ней этот мир не взывал.

    [​IMG]

    Шона думает, что она ведьма, окружающие часто ей это говорят. И летающий череп тоже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это не столько комплимент ее талантам, сколько оценка характера. Но тоже подходит.

    [​IMG]

    Шона знает: овладеть магией легче всего путем сплетен.

    Сразу подкатила к какому-то мужику, предложила раскрыть нам секреты профессии. Но он застеснялся, сказал, что не может так сразу. Предложил пообщаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, пообщались.

    Оказалось скучно и тяжело, а Шона хочет, чтобы весело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот, так куда лучше. Пять раз огребаешь, один - отжимаешь метлу. Выгодное дело эти дуэли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    101 способ оседлать метлу и перестать орать. Руководство в картинках.

    [​IMG]

    Аллея и все эти домики - просто любовь. То, что их можно найти в отладке - любовь отдельная))

    [​IMG]

    Торговалась как ведьма, а метлы предлагают все такие же, как наша, честно отжатая. Ну и ладно, еще будет и на нашей улице швабра.

    [​IMG]

    Астральные продавцы повеселили. Сидишь себе на Сулани в своем доме у вулкана, не трогаешь никого, а твоя душа зельями спекулирует втихаря.

    [​IMG]

    Научились есть сферы, это немного повышает уровень волшебства. Заметила вот, что в отличие от вампирской системы навыков, у чародеев нет обязательных минусов при прокачке. Интересно, почему так? Типа, проклятий с вас достаточно? И так получаете вечно?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рубрика "занимательное зельеварение", или когда надоели макароны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В хорошей компании что только не покрошишь в котел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А этого в домашних условиях не повторяйте.

    [​IMG]

    Сварив и выпив зелье, снимающие все проклятия... мы подцепили еще одно. Теперь она зеленая, в пупырках, и еще и воняет.

    К классному гриму - соответствующий аромат!

    [​IMG]

    Шона, детка, кто-то должен тебе это сказать: у тебя совсем нет к этому способностей.

    [​IMG]

    Да, конечно, давай подожги зеркало - чего оно тебя такую отражает?

    [​IMG]

    Ничего, мы всем отомстим. Расколдуемся и отомстим. Кто там громче всех угорал, ну-ка стройся в ряд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Месть - это блюдо, которое готовят на углях!

    [​IMG]

    Освещение в волшебном мире невероятное в любое время суток, и меняется постоянно.

    [​IMG]

    Вообще, мелькнула мысль, что магический мир удивительно неплохо сочетается с сиксимским пейзажем, как две родственные локации. Небо уж больно схожее.

    Ну а что, там портал научный, тут ненаучный - в масштабах вселенной велика ли разница:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оранжерею тоже заценили, очень атмосферная. Битое стекло это, детальки, текстурки:heart2: Жаль, что декор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немножко Глиммерсбрука. Думаю, он находится где-то рядом с лесом Гранит Фоллз, свернешь не на ту дорогу - и вуаля. Город очень зависит от погоды и времени года. У меня осень, и тут то хмарь почти как в Форготне, то типичный симский пейзаж.



    Пока - меня, как заядлого любителя сверхъестественного, ужасно вдохновляет. Для полноценного мнения еще далеко, совсем немного побродила - но вау-эффект достигнут, выглядит все очень эффектно и забавно. А нюансы - еще изучать и изучать:smile:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
    Vaterline, ElectroTrish, Hikkania и 15 другим нравится это.
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Falynn,
    Томились бедняги в ожидании чуда. :D

    Вообще симка из мира стимпанка, который я долго и безуспешно строю и никак не могу закончить, там все такие в осенне-коричневой гамме.

    Да, да, никакого уважения к Архимагам))

    У меня была мысль его под Ньюта подкорректировать, но пока думаю еще.

    Ищите магические книги в Штабе, есть шанс что найдете себе бесплатного фамильяра, да ёще и редкого.

    Швабра дешевая кстати, 50 симолеонов всего)

    Redhead,
    В полку любителей швабры скоро пополнение я смотрю) Обратила внимание что у вас от метлы при полёте звездочки волшебные, а со шваброй всё сурово - или мутная водичка, или мыльная пена с пузырями.

    Ещё и деньги капают!)))

    Ого, они всё же какую-то пользу приносят, а в блюда их добавлять нельзя?))

    Боооже как же это классно выглядит, не смотря на плачевное положение симочки, это же можно настоящую злую ведьму создать, с зеленой кожей и волдырями, проклятия срока ограниченного не имеют как я поняла.
     
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Всем спасибо! Поняла, что этот ИН не для меня. Всё такое фэнтезийное, сказочное, даже не знаю что со всем этим делать. В игре у меня суровый реализм.
    Это для особых ценителей.
     
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец, жаль, что вас не впечатлил этот набор, мне сурового реализма хватает и в жизни, так что я за сверхов в любых их проявлениях :smile:
     
    Nizami-Yuliya нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, Viburnum, Del и 2 другим нравится это.
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А у меня есть :hang:
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А что за черты наследственных чародеев? Это интересно!
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Del, они появляются у детей магов. Может быть одна из трех. Разнятся силой эффекта. Дают дополнительное очко таланта на каждом ранге, бафф к росту магического опыта и уменьшают вероятность умереть от излишнего магического заряда. В уже созданной еашниками семье магов из Глиммербрука можно у детей увидеть эти черты.
     
    Falynn и Del нравится это.
     
  24. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Всем привет :З
    Жиза. У меня тоже симка постоянно к умывальннику за водичкой бегает. У них с магическими способностями вечный сушняк просыпается что ли? хд
    Так в умениях, не относящихся к той или иной магии, будет возможность открыть тематическое общение, повышающее магические способности. ЕА не знали, что еще в навыки запихнуть видимо хддд
    Как оказалось, от всех фамов уверенное настроение становится. У меня был черный кролик с крыльями и потом еще домашнего кота фамильяром сделала- эффект одинаковый.)
    Я тоже захотела переодеть Моргина, полезла в одежду и настройки и...прифигела хд

    Кстати, насчет Глиммерсбрука. Мой сим пожил там порядочно и я заметила (возможно так только у меня), но погода там довольно аномальная. Нет, пепел с неба не падает, но уже осенью идет снег, а летом постоянно аномальная жара. Пока не было денег на термостат, моя симка то замерзала почти насмерть, то варилась аки рак.
     
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    А что там у него такое? Я видела переделку Del, но подумала что она просто переодела симов на свой вкус, а сейчас задней мыслью доперла что обе ваши фразы какое-то другое значение имеют, а сама сейчас на работе, не позырить даже что там с Моргином такое, ыыыыы :huh:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    :D

    [​IMG]
     
    ElectroTrish, Lamare, Атешечка и 5 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей