1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2/TS3/TS4] Домик 4х4 [Завершено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем daralika, 3 июн 2019.

Какая работа лучшая в своей группе?

Голосование закрыто 14 июн 2019.
  1. Группа № 1. Работа №1

    3 голосов
    17,6%
  2. Группа № 1. Работа №2

    6 голосов
    35,3%
  3. Группа № 1. Работа №3

    7 голосов
    41,2%
  4. Группа № 1. Работа №4

    0 голосов
    0,0%
  5. Группа № 2. Работа №1

    0 голосов
    0,0%
  6. Группа № 2. Работа №2

    5 голосов
    29,4%
  7. Группа № 2. Работа №3

    4 голосов
    23,5%
  8. Группа № 2. Работа №4

    4 голосов
    23,5%
  9. Группа № 2. Работа №5

    0 голосов
    0,0%
  10. Группа № 2. Работа №6

    0 голосов
    0,0%
  11. Группа № 2. Работа №7

    5 голосов
    29,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    ДОМИК 4х4

    Задача
    : построить пригодный для жизни дом размером 4х4 клетки (один этаж).

    Требования для постройки:
    • в доме должны быть условия для выполнения всех основных потребностей сима. В таблице приведен минимум, необходимый для нормального существования сима, который должен распологаться в доме. При желании заменить какой-то предмет на другой, рекомендуется согласовать с организаторами (где-то можно пойти на замену, где-то нет).

    ПотребностьМинимум предметовПояснения
    ПитаниеХолодильник, кухонная тумба, плита, раковина/посудомойка; место для приема пищиНеобходимы условия для приготовления полноценных блюд, а также место для приема пищи (сим не должен кушать стоя или сидя на полу, в случае TS3 не сидя на унитазе)
    Естественная нужда, гигиенаУнитаз, душ, раковинаЗапрещено использование душа, соединенного с унитазом, так как дает преимущество (есть не во всех частях игры).
    Раковина может быть одна во всем домике.
    СонОдноспальная кроватьЗапрещены кровати-чердаки, так как дают преимущество.
    РазвлеченияТелевизор/книжный шкаф/компьютерЗдесь все, что может поднять шкалу досуга симу. Просьба обратить внимание на то, что некоторые предметы из раздела "Хобби" и "Развлечения" одинаковы. В данном случае необходимо использовать второй предмет (например, установки ТОЛЬКО компьютера недостаточно).
    ХоббиКнижный шкаф/компьютер/любые предметы для навыковВсе, с помощью чего можно развивать какой-либо навык (или даже не один).


    • дом должен быть именно квадратным, 4х4 клеточки, в один этаж, разрешена терраса
    • ко всем предметам, расположенным в доме, сим должен иметь доступ
    • разрешено обустроить участок возле дома размером не больше, чем 20х15, при этом обязательно внутри домика должны быть предметы, подходящие под условия (т.е. на улице можно, допустим, поставить гриль, но при этом должно быть все необходимое для приготовления пищи в доме)
    • бюджет ограничен 25000 (стоимость дома вместе с участком)
    • дополнительный контент разрешен, если он соответствует цене (в данном случае в технической части приложить стоимость используемого доп. контента)
    • разрешено пользоваться кодом bb.moveobject (без него не построить
    • уменьшение/увеличение предметов запрещено использовать для перечисленного в таблице, в декоре разрешено
    Публикация состоит из трех частей:
    • не более 30 снимков интерьера и экстерьера участка (без симов на нем)
    • разрешено небольшое описание
    • снимки, показывающие возможность пользоваться всеми предметами в доме (т.е. сим сидит на унитазе, моется в душе, достает еду из холодильника, готовит кушать и т.п.). Для данной части необходимо использовать Беллу Гот (при необходимости повзрослить и приодеть в стиле Беллы, не используя дополнительный контент)
    • План участка (всего), домика (крупным планом) и стоимости участка.
    Сроки: до 8 июня
    Присылать работы [ШТАПИКу]

    Участники:
    @daralika
    @meera
    @Меридит
    @Seashell
    @Джавалька
    @4aika_li
    @Aff
    @Scully
    @Белый слоник


    И удачных нам танцев с бубнами, без них не обойтись! :swordfight:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2019
     
  2. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Меридит, никто не заставляет удалять раковину, если будет решено, что она более необязательна. Я также строила домик и не один, пробовала разные предметы. С объявлением обязательной раковины (по какой-то причине мне сразу не бросился этот пункт в глаза), я пошла, удалила часть дома и часть переставила. И ничего. Даже если сейчас решится, что раковину ставить уже не обязательно - я, скорее всего, перестраивать не буду и отправлю то, что есть. В конце концов, своё время тоже можно поберечь.
    Большой плюс этому сообщению. В разных частях разные анимации и разные требования к постановке предметов. В четвёрке совмещение, на мой взгляд, проще. Поэтому я просто выбрала эту часть игры. Быть может такое, что большая часть вариантов размещения для тройки недоступна.
    На мой взгляд, как решение этой проблемы, я вновь выскажу мысль, что раковину можно отнести к категории утилизации отходов. И тут будут посудомойки/раковины/мусорные баки и корзины вполне уместны.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Seashell, я уже написала, что вместо раковины могла бы вставить кучу всего, а в итоге она заняла место.
    Я свое время берегу и перестраивать не буду. Обсуждении насчет меня лучше закрыть, ибо участвовать не буду, так как изменение правил не по мне.
    Нужно было нормально все обсуждать в личке и нормально писать правила, это мое мнение.
     
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  5. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.649
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Меридит, это не камень. Я просто не понимаю такой радикальной позиции. Думаю все участники пробовали разные варианты и строили и перестраивали, просто бравировать этим ну такое...Ты сразу заметила изменения в правилах согласилась и пошла переделывать, кто-то увидел позже. Решил разобраться в вопросе прежде, чем перестраивать. Просто сейчас выглядит так, что все участники кругом виноваты, что тоже не хотят перестраивать свои дома по твоему примеру. По крайней мере со стороны это выглядит так. Я не отношусь к тем кому нужно перестраивать. У меня раковина была сразу. Поэтому сужу чисто со стороны.
    Твой отказ от участия - твоё право. Но выглядит некрасиво, ибо все участники получается виноваты, что не поддержали тебя.

    Не знаю, мне кажется, получится ерунда. В группе тех кто без раковины будет например больше. А во второй группе меньше. Получается что шансы не равны.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А вот я прекрасно понимаю, почему у Меридит такое радикальное отношение к раковине. Меня бы точно также разозлило, если бы при обращении одного человека был бы один ответ, а при обращении нескольких - другой. И мне прекрасно понятна позиция "я переделала - остальные пусть тоже переделают", потому что на её месте из идеи справедливости добивалась бы таких же условий. И вариант опциональной раковины не вариант,потому что декоративная мелочь, которой можно напихать в заеятую клетку, будет явно симпатичнее раковины. У меня почему-то предчувствие, что при голосовании люди будут больше оценивать с позиции "о, какая красота", а не "о, тебе удалось впихнуть в один дом душ, раковину и посудомойку - красава". Да, это отметят, но сомневаюсь, что для многих это будет главным аргументом в пользу голоса.

    Что до вопроса "в четвёрке проще компактно напихать предметов" - возможности стройки во всех частях изначально неравные. Помню, что ещё во времена, когда раздел дуэлей активно вела Ingrid, я к ней обращалась с этим вопросом (публично или нет, уж не вспомню), и она сказала, что соглашаясь на подобные соревнования, участники заранее дают своё согласие на то, что кто-то будет иметь преимущество. В противном случае моревноваться надо по одиеаковой части игры.

    Но это так, размышлизмы по прочитанному. Сейчас мне кажется самым продуктивным вариантом перейти к голосованию, предложенному Чайкой. Раковина обязательна, опциональна, не нужна или при голосовании мы будем делить работы на две категории?
     
    Меридит нравится это.
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Прошу заметить, что когда я только отправила тему на премодерацию, то я вам отправила что писала по части этих условий. В частности ты сама сказала, что все норм, не так ли? Почему сразу не сказала, что нужно конкретно перечислить, что должно быть в домике? Я бы без проблем сделала эту табличку, но я честно думала, что там и так все понятно будет. Что должно быть, что нет.
    Оказалось нет.
    Я тогда даже представить не могла, это эта чертова раковина таким камнем преткновения станет.

    Хотя скорее всего это, конечно же, мое упущение. Раз не догадалась, что раковина может оказаться таким косяком.

    Мне очень нравится вариант Чайки по поводу того, что можно просто разделить с раковиной и без. Желательно две темы, чтобы не путаться, и две наградки будет.
    Думаю, что в среднем примерно 50/50 люди и поделятся.

    Другого более лучшего выхода я сейчас честно не вижу. Раз не могут/не хотят поставить раковину. Потому что мое мнение все также остается, что ей быть - без раковины как-то дом не дом, в посудомойке или мусорном ведре руки не помоешь (сим же идет мыть ручки после туалета).
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если в обоих лагерях наберётся хотя бы по два участника, то я в целом тоже за вариант разделённого голосования. (я с позиции зрителя, если что. Для участия времени не хватает).
    Ребята-участники, записавшиеся и не записавшиеся, высказывайте тоже своё мнение, чтобы понять, наберётся ли количество работ для раздельного голосования. Всё-таки хотелось бы, чтобы в числе участников видеть как можно больше людей. :smile:
     
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    я в участниках (незаписавшихся) - и я в потенциальной группе "без" :cool:
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
     
  11. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    А можно ли поучаствовать сразу в двух группках, коли награды разные? И с раковиной домик, и без (ясное дело, что дома будут разными)
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Seashell, последнее слово за организатором, но мне кажется, что почему бы и нет? Чем больше работ - тем интереснее соревнование. :smile:
     
     
  13. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.649
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
     
  14. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Всем привет! Только сейчас увидела обсуждение, и мне тоже хочется принять участие в соревновании.
    Я уже построила дом, с раковиной (когда ещё нюанс по поводу раковины не уточнялся).
    По поводу голосования - мне все равно будут ли у соперников дома с раковиной или без, потому как моё видение этого дома было таким, именно с раковиной. Если у кого-то другая концепция - я не против. Наоборот думаю будет интересно посмотреть на решения, различающиеся не только перестановкой предметов интерьера, но и подходом вцелом.
    А вообще хочу пожелать всем участникам не забывать, что соревнование - приятное развлечение. Не надо к этому относиться черезчур серьёзно. :smile:
     
    alex_wanderer и 4aika_li нравится это.
     
  15. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Добрый всем вечер:smile: Если голос народа решит, что будет разделяться (мне не принципиально), меня в группу с раковиной, пожалуйста.
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Меридит, жаль, что так все получилось, надеюсь, мы увидим твой домик в мастерской.
    daralika, я думаю, ты все правильно сделала, нельзя было предугадать каждую мелочь. Про непонятные места всегда можно спросить, а то, что это выльется в то, что вылилось, никто не знал.

    Вижу, идея с разделением набрала сторонников :smile: Я к сожалению боюсь, что у меня не получится закончить свой дом, поэтому вычеркните меня пожалуйста из списка участников.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне кажется это самый приемлемый вариант, учитывая первоначальную путаницу в правилах.

    А есть такие, кто еще не строил и пока не знает с раковиной или без. Кроме того сам интерьер может быть таким, что там уместна именно раковина, а не посудомойка. Или наоборот.
     
     
  18. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Итак, многоуважаемые зрители и желающие поучаствовать!
    Как организатор делаю вывод (конечно же, прислушавшись к вам максимально возможно)

    • Создаём при наличии достаточного количества работ два голосования: в одном обязательна раковина, в другом посудомойка плюс урна для утилизации мусора (как я поняла, сочетания нужны были именно такие)
    • Если в одной из категорий будет лишь одна работа, то будет общее голосование и пояснено для зрителей, что некоторые работы придерживались такого условия, некоторые такого. Сейчас в меньшинстве, так понимаю, ребята без раковины.
    • Отправлять работы в две номинации можно, но это должны быть разные номинации. То есть если у вас и раковина, и посудомойка, и мусора уместились, то при подаче работы укажите, в какой номинации хотели бы участвовать. Также желательно, что это не был бы один отличающийся элемент: проявите смекалку и попробуйте построить два домика совсем по-разному внутри!
    Надеюсь, всех устраивает такой вариант?
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если что голосование к теме прикрепляется только одно. Тогда создаем две темы или как?
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    ШТАПИК, ну можно если будет достаточно для голосования работ, сделать вторую тему
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Включительно? До полуночи или какого-то определенного времени 8 июня? Или до конца 7 июня?
     
     
  22. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.649
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Вопрос в том скорее эта полночь или следующая
     
    Джавалька нравится это.
     
  24. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.649
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Персефона, Джавалька, следующая. Фактически работы можно присылать до 8.06 23:59. Но надо чтобы Штапа подтвердила, я просто знаю что обычно так)
     
    Джавалька нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я жду включительно.

    Ребят, поскольку тут шли такие баталии за и против раковины, а в итоге без нее работы пока только две. Вопрос - еще будут? Потому что если нет, то в соревнование поместить не получится. Только дуэль.
     
    Персефона и Джавалька нравится это.
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, У меня пока вообще ничего толком не влазит (то есть 1 предмет из задумки не влазит, а из влезших к 2 доступа нет), так что я еще в раздумьях смогу ли решить эту проблему...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей