1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллинг

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Vers, 9 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    [​IMG]

    – Эй, отпустите!

    Два огромных шкафа вытолкнули меня из автобуса. Я упал на заснеженную дорожку. Двери начали закрываться, из салона доносились смешки. Наверное, не стоило заводить споров с этими давно немолодыми людьми и алкоголем внутри них.
    Снежинки застилали глаза, они ложились на следы, когда-то прошедших здесь людей. Где я?! Я попытался подняться и, обнаружив пропажу, пнул образовавшийся только что сугроб. Мой рюкзак! Мой рюкзак! Мои деньги и документы! Что ж, Мартин Спеллинг, ты в полной заднице. Да в такой, что даже не знаешь, как она называется.

    Было еще не так темно, можно было разглядеть очертания городка, в который мне посчастливилось попасть. Я, не придумав чего-то более гениального, побрел к свету.

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Принцип чистокровности: Традиционный
    Принцип выбора: Случайность
    Расовый принцип (человек / пришелец): Толерантность

    Обозначения:
    Выполнено

    Легендарный хозяин
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.

    • Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    • Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Писательский мир
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель очень любит читать и писать. Он поощряет всех членов семьи, кто проявляет к этому интерес.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера «книжный червь».
    • Ваш основатель и каждый наследник должны развить писательский навык, прежде чем станут пожилыми.
    • Основатель династии должен купить компьютер до своего первого дня рождения.
    • Основатель династии и каждый наследник должны написать, по крайней мере, один бестселлер любого жанра до того, как умрут.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Все цвета радуги
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.

    • Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    • Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    • Основатель должен посадить дерево и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    • В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    • В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    + Экстремальный старт 64х64, Времена года(1/3), Родители(0/2), Мастер (0/9)


    [​IMG]
    Книжный червь / Скептик / Неуклюжий

    Значение имени: Мартин – подобный Марсу
    Цвет первого поколения - оранжевый. Ну а Марс имеет рыжевато-красный цвет

    Возраст основателя


    [​IMG]
    Искусствовед / Ревнивая / Неуклюжая

    Значение имени: Джин – китайский перевод слова "золото"


    [​IMG]
    Против детей / Самоуверенный / Дружелюбный

    Значение имени: Блейн – шотландское имя со значением "жёлтый"

    [​IMG]
    Задира / Самоуверенная / Скептик

    Значение имени: Крессида – греческий перевод слова "золото"


    [​IMG]
    Привереда / Дружелюбная / ?

    Значение имени: Эмбер – янтарь



    [​IMG]
    Задира / Чистюля / Самоуверенная

    Немного о детстве можно узнать тут



    [​IMG]
    Активный / Защитник территории / Умный


    *клик*
    [​IMG]



    + 1 балл за 1 поколение (Мартин)
    + 1 балл за 2 поколение (Джин)

    + 1 балл за увековечивание 1 поколения (Мартин и Дорис)

    -

    1 поколение: Дорис Пирсон (Задира, Самоуверенная, Чистюля)

    1 поколение: Мартин (Писательство, Фотография, Воспитание, Садоводство)
    Дорис (Фотография, Изысканная кулинария, Кулинария, Садоводство)
    2 поколение: Блейн (Общение, Передвижение, Хождение на горшок, Интеллект, Общение, Ракетостроение)
    Крессида (Воображение, Общение, Творческие способности)
    Эмбер (Творческие способности, Моторика)
    Джин (Передвижение, Творческие способности, Моторика)

    Всего: 22 навыка

    Тоддлер: Общение, Передвижение, Мышление, Воображение, Хождение на горшок
    Ребёнок:Интеллект, Общение, Моторика, Творчество
    Садоводство, Кулинария, Смешивание напитков, Рыбная ловля, Пакости, Игра на гитаре, Программирование, Изысканная кулинария, Обаяние, Писательство, Видеоигры, Игра на скрипке, Ракетостроение, Рисование, Игра на пианино, Логика, Механика, Спорт, Комедия, Траволечение, Выпечка, Фотография, Здоровый образ жизни, Ди-джей, Танцы, Пение, Воспитание, Ветеринария, Дрессировка питомцев, Флористика, Актерское мастерство, Медиапроизводство, Научные исследования и дебаты, Робототехника, Археология, Сельвадорадская культура

    1 поколение: Мартин (Популярный автор, Главарь)
    Дорис (?)
    2 поколение: Блейн (Вундеркинд, Светский львёнок, Мозговитый чудак)
    Крессида (Светский львёнок)
    Эмбер (Творческое дарование)
    Джин (Творческое дарование, Непослушный проказник)

    Всего: 9 стремлений

    Творческое дарование, Непослушный проказник, Светский львёнок, Вундеркинд
    Враг народа, Большой бедокур, Шеф-повар, Лучший бармен, Жаренный сыр, Человек эпохи возрождения, Мозговитый чудак, Компьютерный гений, Академик, Специалист по археологии, Серийный романтик, Родственная душа, Популярный шутник, Душа компании, Мировой друг, Рыбак-ас, Независимый ботаник, Куратор, Хорошая наследственность, Счастливая семья, Сказочное богатство, Барон, Культурист, Исключительный художник, Музыкальный талант, Популярный автор, Любитель свежего воздуха, Исследователь джунглей, Главарь, Друг животных, Супер-родитель, Мировая знаменитость, Опытный(-ая) актёр/актриса

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. (2.1/1)

    Старость (Мартин), Удар током, Утопление, Огонь, Голод, Перенапряжение, Быть съеденным растением-коровой, Гнев, Смех, Смущение, Перегрев в сауне, Отравление нигири с фугу, Смерть от лихорадки, Смерть от перегрева, Смерть от переохлаждения, Смерть от букета, Смерть от яда

    Бармен; Няня; Официант; Продавец; Разнорабочий; Скаут; Театральный кружок
    Бизнес: Инвестор и Менеджер; Спортсмен: Культурист и Проф. спортсмен; Писатель: Автор и Журналист; Кулинар: Шеф-повар и Бармен; Космонавт: Косм. рейнджер и Косм. контрабандист; Преступник: Начальство и Оракул; Тех.специалист: Игрок в комп. игры и Специалист по раскрутке; Исполнитель: Музыкант и Комик; Тайный агент: Алмазный агент и Злодей; Художник: Истинный мастер и Меценат; Ученый; Детектив; Доктор; Политик: Организатор благотв. фонда и Политик; Критик: Ресторанный критик и Художественный критик; Социальные сети: Интернет-знаменитость и Связи с общест.; Садовод: Ботаник и Флорист; Законодатель стиля: Стилист и Законодатель моды; Актёр; Инженер: Инженер-механик и Комп. инженер; Юрист: Судья и Частный адвокат; Преподаватель: Администратор и Профессор

    +1 балл за приобретение самого дорого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо)

    Золото: 6
    Серебро: 5
    Бронза: –
    Всего: 28 очков

    -

    + 1 балл за выполнение ограничения Экстремальный старт 64х64
    + 1 балл за выполнение ограничения Экстремальный старт
    + 1 балл если все активные члены семьи отметят семейный праздник "на ура"


    Всего: 21 балл



    Обложки поколений: 1 |
    Альбомы: 1 |



    1 поколение – Мартин Спеллинг
    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6
    1.7/1
    1.7/2
    1.8
    1.9
    1.10


    2 поколение – Джин Спеллинг
    2.1/1


    Всем привет!:kiss:
    Вот и я решилась начать династию! Спасибо Меридит за такой вдохновляющий пиночек. Поколение уже почти отыграно, не хватало смелости начать выкладывать. Но, как видите, решение изменилось:biggrin:
    Заранее выражаю благодарности тем, кто окажется в этой темке! Жду ваших комментариев и тапочков, если вдруг накосячила:hug:

    Установленные аддоны, наборы, каталоги: :sims4::sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4or::sims4sd::sims4mh::sims4gf::sims4ph::sims4du::sims4ja:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    Булик, Hessonite, Tiss и 16 другим нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Vers, ох нелегкая это работа, из курсанта тащиться в офицеры! Я немножко похихикала над его заданиями рабочими :D Ну а что делать? Кто-то ведь должен и такие вещи разгребать? За что они там все зарплату получают? Простые люди ведь налоги платят! Зато Мартин опыта наберется, поднатаскается. Тут вон и дело висячее, кто знает, где прячутся простые случайности, а где причуды судьбы в виде замысла демиурга:cool: Что-то таинственное и очень интересное наклевывается. Чувствую, что скоро жизнь Мартина снова перевернется с ног на голову. А незнакомка с каштановыми волосами очень заинтриговала... Уже не парик ли она часом носит?:crazy::cool:
     
    Vers нравится это.
     
  3. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Viburnum, ElectroTrish, aurelija, manjaf, Willie Winkie, всем хеллоу! :cool:

    Не радует, потому что напоминает жизнь до отъезда, а туда ой, как не хочется:frown: Ща девушка появится, и жизнь заиграет оранжевыми красками:biggrin:
    Может-может, он сам не знает:D Дайте попробовать
    Рада, что у меня получилось:redface:
    Да, доп. Я там попробовала, но все больше и больше персов генерируются с этой прической:facepalm:
    До дома недолго, в следующем отчете уже покажем!:cool:
    :heart:
    Он парень способный, скоро узнаем, удалось ли ему это:spiteful:
    С такой поддержкой у него точно получится! :kiss: Спасибо за твой коммент!:heart2:

    Всё может быть:biggrin:
    Эту симочку можно было заметить малышкой здесь:redface:
    Очень была рада тебя видеть и читать комментарий, может твои теории насчет "Хитрой лисы" окажутся верными:heart:

    Фишка в том, что все приняли его за квалифицированного полицейского. А полицейские реали твердят, будь ты хоть стариком, можешь просидеть на маленькой должности:frown:
    Мне тоже нравится:smile:
    Скоро узнаем! :wink: Заходи ещё!:kiss:

    :heart2:
    На момент 2 отчёта дома не было:smile:

    Я тоже хихикала, когда писала:bugaga:
    :spiteful::spiteful:
    Не знаем, молчим как партизаны:crazy:
     
     
  4. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5

    Конечно, сезонам свойственно меняться. К концу каждого времени года ты подводишь итог, дабы понять, что ты сделал, и к чему следует стремиться. Зима сменилась весной. Солнце стало чаще появляться из-за облаков, а его лучи освещать окрестности. Я уже освоился в Бриндлтоне и мог законно называть его своим. Получив долгожданное повышение из-за сдвинутого с места дела о "Хитрой лисе", спустя несколько месяцев, я смог позволить себе приобрести участок и уже договорился о строительстве домика. Новое начальство порекомендовало все-таки сдать это дело кому-то другому и заняться более мелкими вещами, из-за которых город не мог спать спокойно. Я этого не сделал. Я не мог.

    [​IMG]

    Хоть это задание и ушло на второй план, я не переставал думать о нем. Оно захватило меня. Мне казалось, огромный кусок пазла где-то рядом, но я его не вижу. В упор. За последние месяцы группировка не совершила никаких преступлений, поэтому найти более свежую информацию не представлялось возможным. Нужно хвататься за все, даже за тоненькие ниточки.

    [​IMG]

    Я отправлялся на очередное маленькое задание, но мысли были забиты чертовой лисой.

    [​IMG]

    Ну, привет, парень, - сказал я твердо. – И почему мы не в школе?
    Эээ...каникулы...эээ...у меня.

    [​IMG]

    А может быть ты тут ждешь кого-нибудь, чтобы совершить очередную кражу?! А?

    [​IMG]

    И враг был обезврежен. Подростки часто промышляли мелкими кражами, тем самым становясь всё менее прозрачными для полиции.

    [​IMG]

    Теперь его ждет допрос, он часто помогает вычислить еще парочку маленьких преступников.

    [​IMG]

    Камера видеонаблюдения засекла твою физиономию, - начал я, раскладывая фотографии.

    [​IMG]

    А вот здесь ты и твои друзья, я полагаю.

    [​IMG]

    Я не понимаю, о ком вы говорите, я работал один.

    Разве? - я сделал печальный вид. – Тогда придется повесить на тебя абсолютно все правонарушения этой компании, ты же работал один, они ни при чем.

    [​IMG]

    Что?! - парень был готов зареветь, но держался. – Хорошо, я буду сотрудничать.

    [​IMG]

    Прекрасно, значит это, - я показал на наручники, – И оранжевый костюм не понадобятся, верно? Пиши мне все имена.

    [​IMG]

    Дело закрыто.

    [​IMG]

    ***

    После тяжелого рабочего дня я часто забегал в какое-нибудь новое для себя место. «Спеллинг, давай ты сегодня позволишь себе забыть обо всех делах и хорошенько развлечешься?» - говорил я себе.

    [​IMG]

    Выходя из уборной, я заметил ту самую девушку, которая несколько месяцев назад забежала к нам в участок, но так и не оставила заявления. «И без тебя разберусь!» - она кричала вслед какому-то парню. Парень лишь отмахнулся и вышел из здания.

    [​IMG]

    Я просидел час за столом и съедал себя за то, что не могу я просто взять и подойти к девушке. А если она меня не вспомнит? Вырос тюфяк. Меня и мою первую жену вообще свели родители, мне и делать ничего не пришлось.

    [​IMG]

    Так я просидел еще 30 минут, теперь вспоминая о неудачном браке и радовался, что предоставлен сам себе.

    Я присяду? - выкинул из мыслей женский голос сзади. Я, дурак, вскочил из-за стола, пересел на другой стул и выдал что-то похоже на "Да". Звуки были похожи на блеяние овцы. – Я вообще хотела не за конкретно этот стульчик, но да ладно, спасибо. Кажется, я вас знаю! - воскликнула рыжая девушка, подсаживаясь ко мне.

    [​IMG]

    Мартин, соберись! Это всего лишь девчонка...

    Кажется, я вас тоже. Только, увы, не могу вспомнить, где же я вас видел...

    [​IMG]

    Вы же работаете в полиции?

    Точно! Вы же хотели написать заявление, но потом передумали?

    Мы проболтали еще около часа. Дорис искренне удивлялась историям о моем приключении, но о себе рассказала чуть-чуть.

    [​IMG]

    Девушка частенько поглядывала на часы, а потом и вовсе собралась уходить.

    [​IMG]

    Было действительно приятно слушать вас! - она достала салфетку. – Надеюсь, мы еще встретимся, Мартин, до свидания.

    Она двинулась к выходу, а я остался один, держа в руках салфетку с ее номером.

    [​IMG]

    ***

    Через месяц постройка моего домика была официально завершена!

    [​IMG]

    Внутри были голые стены, не было света и только-только провели воду, но это не мешало мне радоваться своему гнездышку!

    [​IMG]

    Кстати, о санузле, пока что в нем отсутствовала душевая кабина из-за моих проблем с финансами...

    [​IMG]

    А в спальне красовалась одинокая кровать. Радовало то, что теперь можно было забыть о сне на диване салуна!

    [​IMG]

    В голову пришла мысль отпраздновать новоселье! Друзей у меня нет, но послушать музычку и выпить можно в компании таракашек в голове.

    [​IMG]

    Место празднования было выбрано случайно. Какой-то караоке бар. Караоке не люблю от слова совсем, но послушать, как там позорятся другие, почему бы и нет.

    [​IMG]

    Войдя внутрь, я сначала опешил, не было никаких крикунов без музыкального слуха, стоял рояль, сидела девушка и играла приятную музыку.

    [​IMG]

    Погодите, это ж моя знакомая! А я ведь ей звонил, а номер вечно недоступен. Думал, всунула мне ненастоящий, чтобы избежать встречи со мной... Я прошел через весь зал, дав обратить на себя внимание и уселся на кожаный диванчик. А что? Захочет - сама подойдет.

    [​IMG]

    Музыка вдруг прекратилась, а сзади послышался стук каблуков. Дорис опустилась на диван рядом со мной.

    Здравствуйте, Мартин, - протянула как-то фантастически моё имя девушка. – Рада вас видеть!

    [​IMG]

    Девушка расплылась в улыбке. Я ответил ей, мол, тоже рад её видеть и пытался дозвониться до нее, но ее номер был недоступен. Она объяснила это тем, что часто меняет номера и, возможно, дала свой старый. Мы немного поговорили о разных мелочах, о моей работе. Конечно, я не рассказал ей, что я никакой не полицейский и что мне лишь чудом повезло там работать. Опустим, так сказать, совершенно ненужные детали.

    Она поведала мне о своих проблемах. Она вынуждена здесь подрабатывать, чтобы её знакомая впустила её к себе ночевать. Не сочтите меня безумцем, но я предложил ей пожить у меня, пока она не найдет нормальную работу и жилье.

    [​IMG]

    Девушка не поверила своим ушам, но выбор она сделала моментально.

    [​IMG]

    ***

    Приехав домой, Дорис очень обрадовалась моему пушистому компаньону. А Свифт, который привык шипеть на незнакомцев, принял её за свою.

    [​IMG]

    Вы посмотрите на нее! Эта девушка сразу начала наводить свои порядки! Такому раскладу я был несказанно рад, теперь не нужно было волноваться, что мой дом зарастет грязью, пока я на работе.

    [​IMG]

    Все свое свободное время девушка проводила на улице. Однажды Дорис спросила, может ли она разбить небольшой садик около дома. Я был не против.

    [​IMG]

    Пока Свифт вовсю наблюдал за новой хозяйкой,

    [​IMG]

    я принимал похвалу от своего нового начальства и даже удостоился еще одного повышения!

    [​IMG]


    Играли со среды до конца воскресенья (2 неделя).
    Среда

    [​IMG]

    Четверг

    [​IMG]

    Пятница

    [​IMG]

    Суббота

    [​IMG]

    Воскресенье

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дорис принесла деньги в семью, вычитали их кодом.

    [​IMG]


    Панельки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Продали 5 фотографий

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот это всё добро тоже продали

    [​IMG]

    Бюджет вот

    [​IMG]

    Построили домик, продали все вещи из багажа

    [​IMG]

    Было свидание, эту штуку тоже продали

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выполнили

    Свидание на золото

    Бюджет на конец недели:

    [​IMG]
     
    Булик, Hessonite, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Vers, смотрю, дела у Мартина идут неплохо)
    Ну наконец можно будет спать на кровати под совей крышей, а не мыкаться по углам
    Мартин, похоже, нашел себя. Про писательство вспоминает редко, зато поглощен своей работой.
    Классный кадр хд
    Активно поддерживаю! Идеальный вид отдыха)
    Есть подозрение, что очаровательная лисичка, от которой глаз не оторвать, тоже не все о себе рассказывает.
    Жду еще новостей о жизни (не)полицейского Спеллинга)
     
    Vers нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Поздравляю с охмурением Дорис :drink2: хотя Мартину и стараться не пришлось, хорошо, что девушка сама проявила инициативу. С такими, как он, по-другому никак :D только что-то она темнит с этими номерами... Что-то там неладно. :displeased: неужели и впрямь лиса? Неспроста же рыжая...
    С домом реалистично получилось, он такой большой и пустой, с голыми стенами :hihi: У меня в своё время династия начиналась тоже примерно с такой постройки, на которую сначала копили. Прям ностальгия)))
     
    Vers нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот и подошли уже к самому ответственному моменту, к наследнику. Он конечно еще в перспективе, но перспектива уже вселена, а значит и близка. Девушка милая приглянулась основателю и как раз в его цвете, так что пожелаем ворон не ловить, а приступать сразу к охмурению.
     
    Vers нравится это.
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ответственный парень, раз уж взялся, надо доводить начатое до конца.
    Ну вот, первую жену ему родители нашли, нынешнюю работу ему знакомые нашли. Это не дело - быть таким нерешительным. Надо уже брать всё в свои руки. Тем более девушка такая хорошенькая, и как раз под цвет поколения. Надо брать себя в руки и пользоваться моментом.
    Ну вот, наконец-то есть крыша над головой.
    Дом уже есть, будущую жену подселил, теперь будем наследника ждать.
    У него тут такая морда хитрая, явно чего-то затевает.
     
    Vers нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Vers, упустила, а у вас тут уже 3 отчета,
    Как удобно сложилось все! Конечно нельзя отказаться, хотя не много подозрительно, что ему так хотят помочь.
    Да, это прям смелое решение, когда ты сам на улице живёшь.
    Ахаха, быстро его взяли в оборот.
    Мда, полиция это же не сотрудники общепита, не должны улыбаться всем.
    :bugaga:в точку
    Ну, хорошо, хоть оштрафовать получилось.
    Ух, ты миленький домик, поздравляю!
    А она милашка, что же поздравляю с новой соседкой!
     
    Vers нравится это.
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Vers, ой чувствую, что доверчивый и отзывчивый Мартин еще слезушки может пролить в будущем:spiteful:Дорис явно что-то скрывает, вот почему-то не доверяю я ей. У меня, конечно, нет никаких предубеждений против рыжих, но Хитрая лиса также не дает покоя, как и Мартину. Надеюсь, он будет осторожен! А ежели нет, то пусть сделает правильный выбор, если таковой перед ним окажется :wink:
     
    Vers нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, я тут очень медленно к вам бежала и вот, добежала :D
    :D А что начинающие повара вот таким занимаются?

    Ну знаешь, если ты в 70 лет все еще курсант, то к такому только с таким юмором относится нужно)

    Свифт какой-то маленький тигренок, красавец такой :heart2:

    :D Нелегко Мартину приходится.

    Так-с, так-так. А на аве у тебя обворожительная рыжуля, я все сопоставила, я тоже детектив :D

    Ну так вот какой шанс, руки в ноги и бегом к рыжуле :smile:

    Ну так вот, не тюфяк, номерок то получил)

    Скажу только одно - КРАСОТА! Домик обворожительный, но я так понимаю, что он пустой внутри :hihi:

    Да не, какое тут безумие, когда рядом такая красотка :wink:

    Ого, как-то много она принесла)

    А из-за стройки дома, в семейном бюджете теперь дыра, но ничего, наверстаете, я уверена :smile:
    Поздравляю с нахождением прекрасной будущей половины, я надеюсь, что Мартин с Дорис будут счастливо жить вместе.
    Но все-таки я предполагаю, что она замешана в деле о рыжей лисе :wink:
    Жду продолжения с нетерпением и постараюсь почаще к вам забегать.
     
    Vers нравится это.
     
  12. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ой, какая тут новая милая династия получается)
    Прям что основатель, что Дорис, что домик явно будут те ещё апельсинки ^^
    Домик получается очень милый. Обошли все эти коробки вы довольно легко, что радует.
    Начинание удачное, желаю чтобы также оно и продолжалось. постараюсь следить ^^
     
    Vers нравится это.
     
  13. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Улитка, ElectroTrish, manjaf, aurelija, Персефона, Willie Winkie, Меридит, daralika, спасибо вам, девушки, что зашли! Отвечу каждой чуть позже, ловите отчёт!:redface:


    Прошел месяц, как к нам со Свифтом переехала Дорис. Я постоянно пропадал на работе, а после рабочего дня все равно оставался в участке, посвящая себя снова разгадке дела о лисе. Дорис все свое время проводила одна. Ну, мне так казалось. Она не рассказывала ни о своих друзьях, ни о семье. Как-будто не я новичок в этом городе, а она. Девушка была скрытной и практически не разговаривала со мной, когда я оказывался дома.

    [​IMG]

    Она поддерживала свою физическую форму, каждый день бегая от дома до ближайшего водоёма.

    [​IMG]

    И, как оказалось, рыбачила там! Не думал, что девушки имеют к этому страсть. И получалось у Доры очень даже неплохо, раз в несколько дней она приносила отличный улов.

    [​IMG]

    Свифт валялся дома со своим новым мячиком, подаренным девушкой.

    [​IMG]

    В один вечер нам наконец-то удалось по-настоящему поговорить. Мы обменивались новостями, и я подумал, было бы вежливо пригласить Дору куда-нибудь развеется, все время она ходила какой-то грустной и разбитой.

    Кхм...Я слышал, сегодня проходит фестиваль, если ты не против составить мне компанию...

    [​IMG]

    Это свидание? - у девушки заблестели глаза. – Я ждала, когда ты меня пригласишь!

    [​IMG]

    На фестивале было много ярких огней, активностей и классной выпивки.

    [​IMG]

    Здесь здорово! - воскликнула Дора, тянувшись к стакану с напитком. – Жаль, я не была здесь раньше.

    [​IMG]

    Я было хотел что-то ответить, но меня остановил грохот от фейерверка. Яркие синие огоньки осветили всё небо.

    [​IMG]

    Дорис отправилась пробовать себя в рисовании на асфальте. Сначала требовалось заполнить определенный участок белой краской, чтобы потом наносить рисунок.

    [​IMG]

    К этому делу подключился и я.

    Мне кажется, сюда нужно добавить ещё краски, - говорил я.

    Угу, - отвечала она, распыляя краску из баллончика.

    [​IMG]

    Дора заполнила наш белый квадрат рисунками, и мы отправились смотреть последний фейерверк на фестивале.

    [​IMG]

    Так красиво! - повторила несколько раз девушка.

    Она хотела еще что-то сказать, но я быстро притянул её к себе и больше не отпускал. В тот момент я осознал, сколько времени я потерял из-за своей неуверенности. Любовь была рядом, но я её в очках не заметил.

    [​IMG]

    Не помню, как мы добрались домой. Впрочем, это было неважно.

    [​IMG]

    ***

    Дела шли своим чередом. Я ловил и сажал тех, кто этого заслуживает. Пытался не думать о лисе, но как только приходил на работу, мысли о ней давали о себе знать.

    [​IMG]

    Ну! Вы наконец-то арестованы, лисичка! Изрядно ты со своими друзьями потрепала мне нервы.

    [​IMG]

    Теперь ответишь по всей строгости закона за свои кражи!

    [​IMG]

    Мои старания не были напрасны, даже когда они не давали должных результатов. Как только в городе совершилась очередная лисичкина кража, начальство решило повысить меня сразу, не давая еще даже приступить к осмотру места преступления. Новая кража не отличалась от предыдущих, была сделана чисто и без улик.

    [​IMG]

    И что мы будем теперь делать?! Невозможно совершать операции без нее, но под её именем. Полиция точно узнает... - говорила девушка.

    Закрой рот и веди себя естественно! Не хватало еще, чтобы нас увезли прямиком в участок! Нам нужны были деньги? Мы их получим, - отвечал парень. – Без нее или с ней. Неважно. Она кинула нас, наверное, уже в ста милях от города, почему бы нам не воспользоваться случаем и не повесить на нее еще одно дельце? Нам ничего не будет, поверь, если ты не будешь вопить.

    [​IMG]

    Я в этом больше не участвую, Билл! Ты думаешь она не знает, что мы совершили уже 2 кражи? Она выжидает и уничтожит нас, плакали денежки! Мы не настолько хороши...

    Да говори ты тише! Лучшая защита - это нападение. Ты боишься её? Так давай разыщем, где она и сдадим её первой.

    [​IMG]

    Выйдя из здания, где украли дорогое произведение искусства, мое внимание привлекли двое, которые разговаривали на повышенных тонах друг с другом.

    [​IMG]

    Всё в порядке, детектив, - поспешил ответить парень. – Не поделили зонтик.

    После осмотра места преступления необходимо было заполнить протокол и еще некоторые бумажки. Я совсем ушел в работу и потерял счёт времени, поэтому остался ночевать в участке.

    [​IMG]

    Кто же знал, что дома меня ждал "маленький" сюрприз.

    [​IMG]

    ***

    Конечно, Дора не стала долго оттягивать момент и на следующий день рассказала главные новости.

    [​IMG]

    Уже через три недели мы со Свифтом узнали все прелести настроения беременной женщины. Свифт предпочитал не попадаться на глаза Дорис и проводил много времени на холодильнике.

    [​IMG]

    Первые месяцы проходили у Доры плохо. Её мучила бессонница, и ничего не приносило радости.

    [​IMG]

    Я по-прежнему продолжал писать свой детектив, но чувствовал, что ему не хватало какого-то поворота событий, не хватало изюминки, которая бы отличала мою книгу от сотни детективов. Поиск этого отличия не торопил меня заканчивать книгу.

    [​IMG]

    Последние месяцы беременности проходили намного лучше первых. Дорис вернулась к обязанностям хозяйки дома, а я продолжал зарабатывать денежки в семейную копилку.

    [​IMG]

    Дора вновь нашла себя в садоводстве и, как прежде, проводила там всё свое время.

    [​IMG]

    Свифт все время крутился рядом с ней.

    [​IMG]

    Тем временем, отделка нашего уже не столь маленького дома была закончена, и пристроена детская, в которой совсем скоро должен был поселиться новый член семьи.

    [​IMG]

    Через несколько дней у Дорис начались схватки.

    - Кажется, началось! - единственное, что успела выкрикнуть Дора до того, как мы отправились в больницу.

    [​IMG]

    Я жутко паниковал, а при виде испуганной всеми событиями любимой девушки, которая ранее никогда не показывала страха, и вовсе выпал в осадок.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Роды подошли к концу, и на свет появился маленький
    [​IMG]

    Блейн – шотландское имя со значением "жёлтый".
    !

    [​IMG]

    ***

    С тех пор Спеллинги начали жить по-новому. Работа для Мартина отошла на второй план, даже дело о лисе. Он больше не оставался на работе допоздна, а сразу после окончания смены отправлялся домой.

    [​IMG]

    В маленькой колыбельке капризничал Блейн, а Дорис спешила его успокоить. Она не могла представить теперь жизнь без этого маленького человечка.

    [​IMG]

    Блейн еще не умел говорить, но все понимал. Он улыбался на каждое слово, которое говорила ему мать.

    [​IMG]

    Девушка очень уставала и спешила в кровать, как только маленький Блейн заснет.

    [​IMG]

    Если малыш не капризничал, Дорис могла посвятить себя в любимое садоводство.

    [​IMG]

    Заметив роскошный сад-огород девушки, ей предложили работу в этой сфере, и она с радостью согласилась.

    [​IMG]

    Дора вышла на работу, и некоторые обязанности по уходу за ребенком легли на Мартина.

    [​IMG]

    ***

    Я задержался на работе не по собственному желанию, но спешил закончить скорее, ведь сегодня день рождения сына. Дора пришла уставшей, но ей не переставала нравиться её работа. Она не успела переодеться, как вдруг зазвонил телефон, девушка достала из кармана мобильник и поспешила ответить.

    [​IMG]

    Дорис, привет, дорогая лисичка! - говорил женский голос.– Знаешь, сколько времени нам понадобилось, чтобы выйти на тебя, а? - приподнятое настроение мигом испарилось. – А ты никуда не уехала, во как! Хорошее для себя прикрытие выбрала - детектива, ребеночка родила. А они знают?
    Повисло молчание. Дорис была не в силах сказать ни слова. В ней бушевали разные эмоции. От ненависти до страха.
    Вы ошиблись номером, - все, что выдавила из себя Дора и положила трубку. Она знала, что за одним звонком последует другой, третий, но она не хотела думать об этом сейчас.

    Дорис долго просидела на одном месте. Её решением было защитить свою семью от всей грязи её недалекого прошлого и как ни в чем не бывало пошла на кухню готовить праздничный торт. Спокойствие было лишь снаружи, внутри сотни дурных мыслей носились туда-сюда.

    [​IMG]

    Девушка немного понянчилась с сыном и пошла накрывать на стол.

    [​IMG]

    Близких друзей у нас не было, поэтому мы пригласили соседей, с которыми хоть чуточку знакомы.

    [​IMG]

    Мисс Пирсон, разрешите пригласить вас на танец!

    [​IMG]

    Праздничный вечер заканчивался, а для кого-то только начинался новый период в жизни.

    [​IMG]



    [​IMG]

    Оплатили

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понедельник

    [​IMG]

    Вторник

    [​IMG]

    Среда

    [​IMG]

    Четверг

    [​IMG]

    Пятница

    [​IMG]

    Суббота

    [​IMG]

    Воскресенье

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    Повышение

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продали все фрукты
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Повышения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продали все фрукты и овощи
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домашняя вечеринка на серебро

    Бюджет на конец недели:

    [​IMG]
     
    Hessonite, Персефона, Viburnum и 6 другим нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, привет!
    Вот и выяснилось, кто такая эта лисичка, и почему на месте преступлений находили каштановые волосы, а не рыжие! Вот только интересно, почему на самом деле Дорис стала жить с Мартином, потому что влюбилась и решила завязать с криминалом, или сначала хотела спрятаться, так сказать, на видном месте, а потом уже влюбилась? Но ведь её подельники её так просто в покое не оставят. Интересно, что Дорис теперь будет делать.
    Ну и поздравляю вас с наследником!
     
    Vers нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О-о... Все же я была права лисичка то была все время под носом... Вот только от этого не легче, даже не представляю как ей удастся выкарабкаться из данной истории. остается надеяться что Дорис сможет найти правильный путь, а Мартин сможет простить ей ее обман.
     
    Vers нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я так и знала, что Дорис замешана в деле про лису :hihi:
    Ну да ладно, мы не об этом. Поздравляю с рождением сына и с идиллией в семье. Дорис очаровательна и отлично смотрится в роли мамы.
    На этом кадре она вообще обворожительна :heart2:
    Немного веселюсь с того, как у Мартина под носом буквально происходят всякие вещи, которые каким-никаким образом связаны с его расследованием, а он то не замечает их, то не успевает к месту событий :hihi:
    Свифт, кстати, у вас тоже милейшее создание, любуюсь им :heart2:
    Ну а про дело, связанное с лисьей бандой :hihi: мне будет интересно почитать дальше, надеюсь, что ты не заставишь нас долго ждать.
     
    Vers нравится это.
     
  17. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Спасибо за интерес к темке, было приятно почитать ваши отзывы:kiss:
    Улитка,
    Это такое облегчение:smile: Не нужно больше после работы прогружаться в салун, дремать на диване (по 5-6 раз выполнять это действие), поэтому сразу копили на полноценный домик. Осталось его обжить:redface:
    Вспомнит-вспомнит, сейчас погружен в образ своего главного героя
    :bugaga:
    О да, секретиков у этой дамочки хоть отбавляй:spiteful:

    ElectroTrish,
    :holiday:
    :LOL:
    Выясним:spiteful:
    Хех, рада, что был повод поностальгировать:jump: Заходи ещё!:heart2:

    Willie Winkie,
    Спасибо за комментарий! Непросто будет Мартину. И разочарования, и непростой выбор будут. Демиург постарается немножко скрасить беспокойную жизнь Мартина, но ничего не гарантирует:crazy:

    daralika,
    :redface: благодарю
    Спасибо, будем тебя ждать снова в гости!

    Персефона,
    Выходит, что и не помогли вовсе, вон самому информацию пришлось собирать:D
    И, возможно, вынужденное решение. Когда ты в чужом городе, людям не доверяешь на 100%, а животные вряд-ли когда оказываются предателями. К тому же Свифт разделяет "бездомную судьбу" Мартина:smile:
    Вот тут хорошо отразился характер Мартина. Начал работать и даже не возмутился :D
    Спасибо, старались:kiss:
    Коварная милашка, я бы сказала:spiteful: Заходи еще, буду ждать!:heart2:

    manjaf,
    Наследника еще нужно будет выбрать рандомом, но первый ребеночек уже на подходе:wink:
    Узнаем в следующей серии!:biggrin:

    aurelija,
    Обязательно еще раскроется другая сторона характера Мартина, которая будет более решительной:hihi:
    :D
    Спасибо!:heart2: О дальнейших событиях, связанных с Дорой, узнаем совсем скоро:rolleyes:

    Меридит,
    Вспомнился просто момент из юмористического сериала "Кухня":LOL: Там, да, таким занимались:D
    Сдаёмся:eek: Поднимаем руки вверх:D
    Спасибочки:flower: Да, пока пуст, но потихонечку обживаем его
    :D
    Будем тебя ждать!:hug:

    Ты получаешь звание "Старший детектив":D
    Спасибо!:biggrin:
    :heart2:
    Вот-вот:LOL:
    Сколько я раз уже сказала спасибо? Повторюсь:hug:
    Будем ждать тебя снова, и, да, постараюсь не тянуть:wink:
     
    Меридит и aurelija нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vers, новый отчёт пришлось прочитать без картинок, за исключением двух, процитированных выше. :D Так что увы в полной мере пока не могу оценить, какой у вас стал домик, но насчёт лисы - я так и зналЪ! :D Значит, она решила завязать со всем этим, или только ушла в тень на время? Опасная работёнка, надеюсь, Мартин защитит жену от недоброжелателей.
     
    Vers нравится это.
     
  19. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    ElectroTrish, привет:biggrin:
    :cool:
    Главное, чтобы он не поддался своим эмоциям, он так много лет хотел разгадать это дело, а ответ был все время рядом и не прятался, и не наделал глупостей :smile:
     
     
  20. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5

    Блейн подрастал, в семье рос настоящий мечтатель. Его воображению не было предела. Блейн придумывал для каждой своей игрушки целую историю, откуда этот персонаж взялся и что делает. Перед завтраком обязательным ритуалом для малыша были переговоры с плюшевым другом. Что он рассказывал, было тайной для нас с Дорой, ведь мы так давно выбрались из пеленок и уже стали забывать детский язык.

    [​IMG]

    Говоря о Доре, роль мамы не утомляла её, она любила проводить время с сыном. Моя работа, к сожалению, не позволяла этого, когда получил новое повышение, я стал позже и приходить домой и заставал Блейна уже спящего в кроватке.

    [​IMG]

    А вместе с ним и Дору, которая, по всей видимости, хотела дождаться меня...

    [​IMG]

    Сын, как и большинство детей, не любил на утро кушать каши.

    [​IMG]

    Ему бы бутерброд с арахисовым маслом и желе, и настроение в разы бы повышалось.

    [​IMG]

    Блейн любил играть с Дорис, представляя себя настоящим космонавтом, которому повезло побывать на другой планете. Или любил слушать истории о приключениях космонавтов.

    [​IMG]

    Так началось приключение Капитана Звёздочки... - читала Блейну Дорис.

    [​IMG]

    Космический корабль Капитана Звёздочки был уже совсем близко к планете Сиксим... - не успев начать новую главу сказки, Дора услышала тихое сопение.

    [​IMG]

    ***

    Я стоял в своем кабинете, со вздохом смотря на все улики, которые были у меня на лисью банду. Какой же я дурак! Надо было сразу сказать шефу, что я не имею никакого отношения к своему однофамильцу-копу... Но как же Дора и Блейн... Нет, я должен постараться закрыть дело в этом году.

    [​IMG]

    Я потянулся за телефоном, чтобы позвонить Дорис, но незнакомый номер показался на экране. Я, от нежелания выслушивать какую-нибудь рекламу, отклонил звонок.

    [​IMG]

    Поговорив с женой, я выяснил, что Свифт заболел, и она незамедлительно отправится в ветеринарную клинику, оставив Блейна у соседей.

    [​IMG]

    Лечение было не из самых дешёвых, но экономить, конечно, мы не стали.

    [​IMG]

    Свифту сделали прививку, прописали пару лекарств и отпустили.

    [​IMG]

    ***

    Мамочка, с котиком все хорошо?

    Да, сынок, переодевайся, мой ручки и пошли кушать.

    [​IMG]

    Дора не раз слышала от меня новости с работы. Я часто рассказывал ей и о хитрой лисе. Несколько недель назад ее интерес к хитрой лисе стал больше, она часто спрашивала, не нашел ли я новые улики. Конечно, она понимала, что сдав своих бывших друзей, навлечет беду не только на себя, но и на своих близких. Ждать удара от друзей тоже было плохой идеей, это не принесло бы опасности для семьи, но это означало, что ей следовало бы покинуть семью. Выбирая менее опасный вариант, она остановилась на втором.

    – Не грусти, Марти, раскроешь ты дело обязательно. Когда ты последний раз брался за свою книгу?

    [​IMG]

    Следующий осенний денек выдался по-летнему жарким.

    [​IMG]

    Блейн был рад скинуть теплую курточку и пробежаться (не проползти, а пробежаться!!) по зеленой травке. Возможно, в последний раз в этом году.

    [​IMG]

    А чуть позже, когда вновь похолодает, отправиться домой и построить из кубиков пирамидку.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру сын обучался по развивающим карточкам - это было обязательное занятие перед вечерней прогулкой. Сначала сыну не нравились карточки, они ему быстро надоедали, но когда Дора предложила ему сразу после занятия отправляться вместе с ней на игровую площадку, карточки стали любимым занятием ребенка.

    [​IMG]

    В один из таких вечеров, когда Дорис с Блейном были на площадке раздался телефонный звонок. На экране высветился номер, который ранее мне звонил на работу. Я ответил.

    Добрый вечер, это мистер Спеллинг? - девушка по ту сторону провода защебетала сладким голосом. - У меня есть информация, которая покажется вам интересной.

    Кто это говорит? - задал вопрос я, но девушка будто бы не расслышала и перешла сразу к делу.

    [​IMG]

    Я все выслушал. Девушка ждала от меня каких-то слов, но их не оказалось. Как же я был слеп! Все улики против лисьей банды всплыли у меня в голове и начали складываться в единую картинку. Все кусочки пазла у меня были, но, по-видимому, я неправильно их располагал. Я еще несколько секунд молчал, переваривая услышанное.

    [​IMG]

    Нет-нет, это невозможно, - начал я. – У вас есть доказательства ваших слов?

    [​IMG]

    Нет, у меня их нет. Но у вас, мистер Спеллинг, их предостаточно. Я уверена.

    Я еще долго отрицал, наверное, до конца надеялся, что это розыгрыш. Правда, доказательства действительно были и теперь мне предстояло их сопоставить.

    [​IMG]

    Дора - лиса. «А, еще татуировка в виде ветвей где-то на ключице. Это все.» – вспоминались мне слова уборщика. «Знаете, наверное, это плохая идея, не хочу отвлекать вас от более серьезных вещей, я пойду.» – крутились в голове слова Доры в нашу первую встречу. Почему я не бросил внимания на татуировку? Почему я не задавал ей вопросов о прошлом? Почему я так ослеп рядом с ней?

    [​IMG]

    На разгадку грандиозного дела у меня ушло очень много времени. Все это время она была здесь, она знала, но молчала. Ответы порождали все больше вопросов...

    [​IMG]

    Как погуляли?

    Ох, отлично! Блейн познакомился с ребятами, а я с их мамами, - улыбалась Дорис.

    [​IMG]

    Ничего не украла?

    [​IMG]

    Погоди, что?!

    [​IMG]

    Или мамочки с площадки - это так, пустяковое дельце? Что ж у них может быть с собой? Другое дело музеи!

    Откуда ты...

    Откуда я узнал? Рано или поздно должен был, нет? Или ты до конца жизни обманывала бы меня?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дорис протянула руки:

    Арестовывай.

    Знаешь, я не стану портить Блейну жизнь. Мать - бывшая преступница. Давай ты соберешь вещи и уйдешь. Я и Блейн не должны тебя больше видеть, - я старался говорить спокойно, будто её жизнь меня больше не беспокоила, но, черт, это было не так.

    [​IMG]

    Мамочка, папочка! - вбежал на кухню сын. – Давайте поиграем?

    [​IMG]

    Дора взглянула на меня, а я дал понять, что мое решение окончательно.

    [​IMG]

    Нет, Блейн, не сегодня. Пойдем переоденемся, я расскажу тебе сказку.

    [​IMG]

    Дул холодный ветер. На часах чуть больше полуночи, осторожно отворив дверь, чтобы не разбудить сына, Дорис вышла на улицу.

    [​IMG]

    Оглянув в последний раз свой дом, она вздохнула и стал спускаться по ступенькам.

    [​IMG]

    Немного погодя, Дора растворилась в ночи...

    [​IMG]



    [​IMG]

    Оплатили счета

    [​IMG]

    Понедельник

    [​IMG]

    Вторник

    [​IMG]

    Среда

    [​IMG]

    Четверг

    [​IMG]

    Пятница

    [​IMG]

    Суббота

    [​IMG]

    Воскресенье


    [​IMG]

    Понедельник

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    Повышение

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продали все фрукты и овощи
    [​IMG]

    Омолодили Мартина, но забыла заскринить табличку сразу после принятия зелья((
    [​IMG]

    [​IMG]

    Повышение

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продали все фрукты и овощи
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Продажа снимков

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Выполнено
    [​IMG]

    Выполнено
    [​IMG]

    Думаю, одной книгой можно было закрыть два ограничения:wink:

    Бюджет на конец недели:

    [​IMG]

    + в шапку темы добавлена в раздел "Династийцы" кнопочка "Половинки"
     
    Булик, Hessonite, Улитка и 7 другим нравится это.
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну а что, может, когда вырастет, станет писателем, как папа. Вообще он такой миленький, такие глазки строит:heart2:, очень на маму похож.
    Да, вообще в такое трудно поверить, что тот, кого ты так долго искал, скрывается у тебя под носом, да ещё и оказался тем, кого ты любишь.
    Жалко, что они расстались, похоже, что Дора на самом деле любила его, она была хорошей матерью и женой. Хочется верить, что когда Мартин успокоится, он всё-таки вернёт её и они вместе подумают, как разобраться с данной ситуацией.
     
    Vers нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда.. ситуёвина. Погорячился Мартин, ох как погорячился. Не такая уж и страшная преступница Дора. Конечно преступления должны быть раскрыты, а преступники наказаны. Но почему в этой ситуации наказанным оказался Блейн? И по совести, раз уж ты такой принципиальный сажай ее и дело с концом. А тут доброго решил показать, это не доброта а трусость.
     
    Vers нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Vers, привет! я тут внезапно =)))
    Хочу сказать, что мне очень понравился сюжет, именно детективная составляющая - то, как ты ее постепенно раскручиваешь. С юмором, динамично, тесно связанно с семьей. Это все прям гуд! Но временами случались некоторые казусы, которые оставляли меня в недоумении - например, момент граффити на фестивале получился совсем уж из разряда "что вижу - то пою". Его можно было смело опустить, если уж не придумалось, как интереснее обыграть. Так что желаю тебе впредь следить за такими вот моментиками, чтобы они не портили общую картину, которая очень даже славная выходит. А главному герою так и вовсе можно писать теперь автобиографию - получше любого надуманного детектива будет =)
     
    Vers нравится это.
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Vers, сколько радостных и грустных событий произошло у вас за последние пару отчетов! Мартин был таким счастливым! И дела в гору пошли, и дом потихоньку становился похожим на уютное гнездышко. Встретил такую замечательную девушку и родил хорошенького сына. Казалось бы, вот оно счастье. Но я знала, что не все так просто. Я искренне верю, что Дора хотела покончить со своим прошлым и начать новую жизнь и она надеялась, что у нее это получится. Но правда рано или поздно выползает наружу. Таю в себе надежды, что Дора все-таки вернется. Блейн не должен расти без мамы :frown: А Дора не как-нибудь утрясет свои дела и Мартин сможет ее простить.
     
    Vers нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, приветы :hug:
    Я тут немного подразгребла свои завалы и прибежала к тебе.
    Не только мечтатель, но еще и невероятный милаш :heart: Вообще у вас все такое оранжевое, мне нравится :hihi:
    Как и большинство людей :D
    Конечно, переживает, вдруг ее раскроют)
    Он такой милаш, я не могу :heart: Красавец)
    Потому что влюбился и забыл обо всем?
    :surprised: Ой нет, зачем же так сразу? Может Мартин смог бы как-нибудь перевести стрелки на какого-нибудь другого преступника и отмазать Дору? Я надеюсь, что все это не конец и она еще вернется, к тому же не было панельки с выселением, так что я уверена, что она вернется)
    Заценила все это, могу сказать, что шапка выглядит просто отлично, жду не дождусь когда же она уже наполнится другими династийцами и их половинками :wink:
    Тащи обновы, я очень рада читать ваше оранжевое семейство :hug:
     
    Vers нравится это.
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))
    Блейн, растёт очень миленьким, мне кажется из него получится настоящий красавчик.
    Грустно получилось, что Дорис оказалась преступницей, но я надеюсь что жизнь ребят наладится и они смогут это преодолеть совместно, все же у них маленький ребенок.
     
    Vers нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей