1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Происхождение вашего ника

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Задавалась ли я вопросом почему w превратилась в v спросите вы? Как оказалось - да:D Мой ник получил название со времён Одесских каникул на Аркадии и моего хим.кружка) Так как натура моя три года назад была деятельная, а по химии у меня в году вылазила тройка - учителя я ненавидела и никогда не делал его практические занятия, он, впрочем, отвечал мне сторицей:D Так вот, кружок этот, химический, проводил собрания рядом с пляжем, собственно, Аркадией, т.е. очень близко к морю. На этом самом пляже было просто полно различного рода ракушек, от мала до велика, которые никем не собирались, ибо старшим лень, а младшим ссыкотно, и эти ракушки сваливались уборщиками пляжа кучками у самого окна. Мы на тот момент проходили образование фатерита(vaterite) в естественной среде. Понятно к чему я веду, да?:D Эти раковины копились поколениями и наш подоконник(а это второй этаж, не хухры-мухры) мы в шутку назвали фатерлинией. Те, кто знает, что такое ватерлиния шутку, я думаю, заценили :D Ну, а потом, через полтора года я залетела на дарасимс, дабы скачать кой-чего на сайте, поэтому пришлось проходить регистрацию. И мне понадобился ник, а память моя эту фатерлинию на всю жизнь запомнила, ибо именно я с ещё пятью почти добровольцами этот завал и расчищала. До сих пор дома огромная ракушка на торшере валяется :D
     
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Пожалуй, сейчас мне тут делать почти что нечего, т.к. вам покажется, мол "Что такое Korkin? Это твоя фамилия!". Но, это совсе-е-е-ем не так, и если бы не одна случайная история, этот ник был бы чем то вроде "Twilight" или "Ti-Sparks"

    Пожалуй стоит начать с момента , когда в 9 лет мне решили сделать электронную почту. Думали долго, но ничего лучше "Igorek" мы придумать не смогли, доаисали пару символов, цЫфер и реестра.
    Но в какой-то момент мне надоело везде быть Игорем и я начал придумывать себе прозвища. Так совпало, что тогда я еще был умным школьником и увлекался ядерной физикой и химией на начальном уровне. решил, "пусть будет ion, ничего лучше я все равно не придумаю".
    Неожиданно для меня этот ник сначала превратился в Ionix, а потом и в Ionixes. Я не знаю, что двигало мой мозг в то время. Иногда я даже представлялся человеком с именем Иник (сокращенно от Ionixes), но это уже совсем другая история.
    И где то в 12 лет я познакомился с онлайн играми. Там очень часто нужны были не только ники но и имена-фамилии, ну я взял мою фамилию и имя Иник, все равно почти везде ими пользуюсь, почему бы и нет. Везде стал Inik_Korkin и, пожалуй так бы было и дальше, если бы не моя лучшая подруга.
    Именно благодоря ей я и узнал о понях (и если бы не она, Шайка на моей аватарке не стояла бы :smile:). И один персонаж меня так вдохновил, что её имя я стал часто использовать вкупе со своей фамилией. А что? Twilight Sparkleов не так уж много, старый ник уже старый, поэтому Twilight Korkin мне казалось очень даже.
    Тут мне потребовалась новая почта. Естестна, я взял почту, зарегавшись там как Твайлайт Коркин. (Ну, нет у меня фантазии, ну ничего же страшного!).
    И тут произошло ненастье: я забыл логин от почты (Карл, как? 0_о) Придумыать что то еще было лень, так что просто отрезал Twilight и стал везде именоваться Коркиным. Везде. И в гугле, и в кодфорсесе и на табуне (не многие знают, но это не важно), ну, и на даре тоже.
    Вот в принципе и вся история

    Почему DARASims?
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Korkin, действительно подробная история:smile: Имена и фамилии и правда быстро надоедают и хочется чего-то поинтереснее.

    В честь нашего администратора Анастасии под ником Dara Savelly.
     
     
  4. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Stinelley пришло ко мне в 2008-2009м году когда у меня впервые появился интернет и появилась потребность в никах :D
    Это переделка имени (или фамилии, хз, я не проверял) героини мультсериала Переменка. Звали её Спинелли а я вместо п поставил просто т и понеслось. В некоторых ресурсах меня можно найти именно с ним) Читается как стинЭлли.
     
     
  5. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    А у меня на первый взгляд ничего особенного. Просто три первых буквы моего имени.
    В детстве у меня была подруга, которая называла меня Акс. Ну или Акс-бакс. Мне это казалось забавным, а поскольку детская фантазия безгранична, я придумала зверя, который так и назывался. Но ему нужны были родственниками, которых я стала называть Оксами. :D А позже так называлась придуманная мной раса инопланетян. Так что вот так мой ник и зародился. (хорошо, что не Ёж Новогодний, как сейчас в одной соц. сети :LOL::facepalm: )
     
     
  6. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Мой ник со мной уже, чтоб не соврать... ну, лет восемь точно. А появился он спонтанно.
    С детства некоторые люди, включая лучшую подругу, звали меня Совой (не совсем точное производное от фамилии). И Совой я была довольно долго, пока однажды мы с сестрой не посмотрели совершенно упоротую переозвучку первых фильмов о Гарри Поттере, где совы (и прочие большие птички) были бесцеремонно окрещены "мегадятлами". Словечко мне, тогда имевшей не менее странное чувство юмора, очень понравилось. Постепенно я стала брать его в качестве ника сначала на одном сайте, потом на другом... А потом оно стало уже таким родным и привычным, что и менять уже не хочется. Не говоря уж о том, что при регистрации с этим ником практически не... да вообще не возникало и не возникает сложностей в виде "такой пользователь уже есть". :D
     
    orsola и Зин@чка нравится это.
     
  7. Эванна

    Ягода
    Эванна
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    В честь Эванны Линч, сыгравшую в фильмах о Гарри Поттере одного из любимых персонажей, Луну Лавгуд и просто имя нравится:smile:
     
     
  8. Simslovetwo

    Любитель играть в тройку
    Simslovetwo
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Мой ник дословно переводится "Любитель Симс 2", но 2 - это не в честь части, а в честь числа день рождения одного из моих друзей :smile:
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Я тоже не буду оригинальной: мой ник начало моей девичьей фамилии - Афанасьева. В школе ее друзья всяко-разно вертели-крутили - была и Фася, Аффечка, Аффца :D потому что белая и пушистая и тупая наивная. А еще потому, что родилась в год Овцы (когда-то я увлекалась гороскопами...м-да) Ну и с возрастом сократилось до более солидного (ха-ха) Афф. Я даже расписываюсь так :Dхотя фамилия уже другая
     
    orsola, 4aika_li, Leksa и 5 другим нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Hoshi - с японского "звезда". Когда я была молодой и красивой, увлекалась аниме. Тогда же и на форуме зарегистрировалась. Девочка выросла, любовь к аниме прошла, а ник остался.
     
    Ljubov134, orsola, Leksa и 2 другим нравится это.
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ой, а у меня пошел ник как раз с этого форума. Сидела когда-то давным давно ещё под другим ником. Читала, как у создательницы её ник появился, там было про какую-то игру, если память не изменяет. Ну, думаю, прикольно.
    Потом с форума в связи с крахом ноута ушла, а нужно было где-то зарегаться, ни один мой прежний ник не подходил. В итоге подумала и решила ввести Dara + свое имя на английском краткое Lika. В итоге вышло DaraLika, которое потом приняло и название новой почты, где и от лени ушло во все прописные буквы.
    На всяких сайтах/форумах и прочем такого ника не было, что весьма удобно. И необычно, и вполне красиво, так что заполонило и почты, и сайты, и даже страничка в вк так называется (кому интересно, можете поискать, хихи).

    Когда решила вернуться на форум и не смогла найти даже на какую почту зарегана старая страничка, почему-то не задумываясь ввела уже привыкшийся ник. Потом правда поймала себя на мысли, что глупо это как-то и нужно было что-то другое придумать, но что уж теперь.
    Да и этот уже какой-то родной, что ли

    Только что, кстати, забавно - людей, с которыми раньше общалась или не стало (на форуме), или их боюсь, хех
    Может кто-то помнит ещё бывшего ПозитиФФчиКа?)
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019
    Leksa, aurelija, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А мой ник - это имя одной из моих симок. Раньше я выбирала себе ники, связанные каким-то образом с моими домашними питомцами, например, я где-то регистрировалась как Матильда или КрЫсатуля - в честь моей крыски. Однажды хотела зарегистрироваться на сайте, чтоб скачать что-то для симс, а там ник должен быть только английскими буквами. Ну естественно, Крысатуля английскими буквами будет что-то не то, Матильд там оказалась целая куча с цифрами после имени. Та же история с моим личным именем, так как оно довольно распространённое, и с именами моих кошек. А отличаться от кого-то одной цифрой мне не хотелось. Хотелось, чтоб мой ник был не только отличающимся от других, но и чтоб мне самой нравился, и его было мне легко запомнить. Тогда я стала вспоминать имена своих симов. А в симс-2 у меня была симка по имени Аурелия, и я ввела её имя английскими буквами. Потом я под этим именем регистрировалась и на других сайтах, и нигде не говорилось, что такой пользователь уже есть. Так что когда решила зарегистрироваться на Даре, то выбрала уже привычный мне ник.
     
    orsola, ШТАПИК, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Был такой сериал, Черный список (может и сейчас есть). В нем была героиня Мира Малик (Meera Malik), которая мне очень нравилась. И этот ник я взяла себе в честь нее. А потом ее жестоко убили, и я перестала смотреть сериал. Шесть лет прошло уже, а до сих пор обидно за нее. Вот она :heart:

    [​IMG]
     
    Зин@чка, Igrok, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  14. Зин@чка

    Новичок
    Зин@чка
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Когда-то давным-давно я приезжала домой в гости на каникулы. Я тогда жила у бабушки постоянно и поэтому домой в гости)
    У меня есть сестра. Тогда у нас был один компьютер на двоих. И как-то раз после очередной переустановки винды, я ее попросила создать мне папку и закинуть туда мои файлы. Она назвала папку "Зиначка". Мне очень понравилось, хоть это и неправильно. Поэтому Зиначка. На этом сайте при регистрации я вписала вместо а - @, чтобы как бы сразу было понятно, что это не ошибка, а специально)))
     
    orsola, Hoshi, ED_SMITH и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Nitricoxide 4: формула - NO2. Nitricoxide в переводе означает оксид азота, а 4 - это валентность самого азота в этой формуле.
    В школе я был химбио, а учусь в итоге на юрфаке, кек.
    В реакции NO и O2 он образуется в виде буроватого дыма, отсюда название "лисий хвост".
    А связь тут в двух вещах:
    1. Лисы - любимые животные;
    2. NO2 токсичен. Если меня достаточно разозлить, это можно назвать правдой.
    Как-то так :happy:
     
    Последнее редактирование: 22 май 2022
    dzidzi и Булик нравится это.
     
  16. Rumoruka Raizon

    The Magic is gone
    Rumoruka Raizon
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    15
    Репутация:
    88
    Награды:
    1
    Rumoruka - в ВК была картинка "Напиши своё имя на японском". Вряд ли такое правда практикуется там, но просто ради забавы решил написать и получилось вот так. Теперь служит приставкой к основному нику.

    Raizon - сокращение от песни из интро к самому любимому аниме "Claymore". Я их как в принципе не особо то и люблю, но вот оно меня конкретно зацепило, пересматриваю до сих пор. "Raison d'etre", что с французского переводится как "смысл жизни".
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2022
    Willie Winkie, yappoki, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  17. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Я назвалась в честь вот
    [​IMG]
    , потому что очень люблю кушать тток и всё, что с ним связано.
    но почему-то чёрт меня дёрнул заменить "о" на "а", потому что выглядит прикольнее

    вот так и получилось
     
    Hoshi, rat_tequila, kramanas и 4 другим нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, а ведь ты знаешь, после знакомства с тобой, я пошла гуглить твой ник, мне было лббопытно, что это значит, и я помню, что поиск мне выдал что-то вроде этого хаххаха Я еще подумала акцентом Артура Шелби Nice! :D
     
    yappoki нравится это.
     
  19. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    я Дзидзи, коротко в честь черного котика ведьмочки Кики из фильма Служба доставки Кики. Вообще я обожаю фильмы Хаяо Миядзаки и его студии Гибли. А ник этот со мной уже давно, лет десять наверное.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2022
    kramanas, Ljubov134, Willie Winkie и ещё 1-му нравится это.
     
  20. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    ахахах, я сейчас тоже ради интереса глянула, оно и правда гуглится
    я почему-то думала, что разница в букве в случае с одним конкретным брендом сведёт поиск с ума, но он оказался умнее, чем я думала :D
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  21. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Такс, раз пошёл такой актив, вообще, если загуглить мой ник, то можно увидеть полинезийскую богиню, энное количество аниме-девочек и собаку, но когда я придумывала ник, я ни о чем из списка не думала. Для меня Хина - сокращение от Хинамидзава - деревни из трешового цикла визуальных новелл "когда плачут цикады", к которому я почему-то тепло отношусь. Что-то в нём есть такое, особенное. :biggrin:
     
    kramanas, Willie Winkie и yappoki нравится это.
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Интересно было узнать настоящую версию происхождения ника. До этого я думала, что Хина - сокращение имени Хината из "Наруто" :biggrin:
     
    Hina и yappoki нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Слова в моем нике вполне понятные - но, тем не менее: на момент придумывания текилу я ни разу не пробовала, но когда с бывшим мужем мы играли в Герои Онлайн и мне нужно придумывать ник, он придумал для меня Текилу, и там я была Tequi1a. Rat я добавила к нику на прочих ресурсах по причине большой любви к крысам. Теперь везде так регистрируюсь, потому что привыкла, хотя текилу попробовала и она мне не понравилась хе

    Сейчас погуглила, что там с героями онлайн, а их в 2020 закрыли, эх
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
    Hoshi, dzidzi, kramanas и 2 другим нравится это.
     
  24. sugarbaby_v

    пажылая бубылда
    sugarbaby_v
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Штош... Это наверняка мало кому (никому:crazy:) не интересно, однако я все же расскажу. Одно время мои подруги шутили, мол, я когда-нибудь стану содержанкой, буду их возить на Мальдивы и все такое прочее. Ну и, соответственно, sugar baby - сахарная малышка, содержанка, а v - первая буква моего имени:dontknow2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тебя ассоциировала с хинином :D
     
    Hoshi, Дэнни Калифорния и b-lust нравится это.
     

Поделиться этой страницей