1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сырнуар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 18 фев 2019.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    [​IMG]


    Очень уверенный и решительный молодой парень. Не боится сложностей, готов к переменам, но иногда бессилен перед чарами жены, потому что просто обожает ее.

    Лучшие друзья Исмы - плечо любимого, теплая постелька и хорошие фильмы на ночь. Немного ворчлива, но это с лихвой компенсируется упругой задницей. Главное, чтобы Чед был рядом, он решит ее любую проблему.

    Ласковая и пухленькая любимица семьи. Собрались обедать? Подождите Тефтелича, она спешит вам на подмогу!


    Б Бэй

    Энергичная, с отличным чувством юмора и обладающая способностью находить друзей даже в самой большой дыре. Но излишне эмоциональна, что чревато спонтанными решениями.

    Себе на уме, ненавидит грязную работу и считает, что человек создан, чтобы думать головой и созидать. Последовательный и довольно уверенный в себе молодой и перспективный иллюстратор.

    Очень нерасторопный и медлительный. Вечно все забывает, но никогда не пройдет мимо любого встречного кота. Привязан к своим друзьям и считает, что любовь одна на всю жизнь. Тяготеет к программированию.


    Элуф не привык делить мир на разные оттенки: зачем это, когда есть два основных цвета - черный и белый. Бескомпромиссный и довольно жесткий характер служит ему надежным проводником к достижению поставленных целей, а они у него распланированы на несколько лет вперед и уж точно никуда от него не убегут.

    Крутые каньоны и беспощадное пекло с удовольствием бы сожрали этого малыша, но то ли провидение, то ли рука миловидного блондина вырвали его из лап верной погибели. Умный и сообразительный Эррол всегда знает, когда жизнерадостно облаять, а когда облизать руку в знак поддержки и понимания. Именно за это ему прощается многое: усыпанный его шерстью диван и даже съеденный с тарелки бутерброд с ветчиной.


    Стрейндж

    Категоричность в суждениях всегда была как слабой, так и сильной стороной девушки. Куда легче закрыть глаза и душу, чем открыться и позволить другим протянуть тебе руку. Но время идет, Бри взрослеет. То, что когда-то казалось правильным, начинает принимать совсем другие цвета и оттенки...

    Самоуверенность и стремление любыми силами достигнуть цели достались Лиду от отца, которого он совсем не знал. Сострадание и жалость он всегда оставляет слабым, что, каждый раз, к удивлению самого демиурга, приводит его к победам и покорению новых вершин на такой непростой скользкой дорожке, устланной золотом, враньем и праздностью.

    Фонтина - яркий цветочек на клумбе третьего поколения. "Талантливая, жизнерадостная, красивая, успешная" - проговаривает слова вслух девушка по утрам, глядя на себя в зеркало. И ведь на самом деле, все так и есть! Можно смело утверждать, что вскоре на небе зажжется очень яркая и блестящая звезда по имени Фонтина Сырнуар.

    Кендра...
    Коты Джарвис и Джавелль


    Сан Мишуно

    1.2.3.4.5.6.7.



     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
    Frymer, dark_malinka, Bird и 30 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Willie Winkie, привет! :hi: Пришла тут поделиться своими восторгами от вашей новой, практически уже старой главы. Это все, что вам нужно знать о моих черепашьих скоростях :D

    Наговорила ты мне в комменте, что вам хорошее лето в Бриндлтоне не светит, а начала так солнечно, так по-летнему. Очень приятно взглянуть на ребятню, веселящуюся на улице в жаркую погодку. Тоже уже лета захотелось, а то весна в моем городе какая-то невесеннняя, а лето вообще фиг знает когда еще будет :biggrin: А еще мне понравился кадр с пчелками и я была приятно удивлена, что ты там себе холмов понастроила вокруг) Очень живописненько получилось :heart: Дорогие они, холмы эти, кстати?

    Ну вот а потом, когда у вас грянул гром, я и поняла, что ты имела в виду :D Слушай, как здорово ты все это описала, даже тоже захотелось запаха мокрого дерева и вот этих посиделок на террасе под стук капель дождя. Здорово все у тебя выходит. Кстати, когда ты там писала про скучающих детей, которых домой загнали, я прям себя вспомнила! В детстве сидишь и заняться дома нечем. Не было раньше у нас компуктеров, а бабушка в грозу даже телек выключала, от скучно было :D
    Ну и про Битто не могу не сказать, какие он умилительные щечки дует, когда сердится, уууух, какой серьезный) Правда такой компанейский парень, обнимается со всеми, порадовал мое сердечко :heart2: Хотя у вас уже столько детишек, все такие разные и интересные, что одно удовольствие про них читать. Жду новой главы и новых твоих уютностей)))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ljubov134,
    Самое главное, что пришла, твои комментарии всегда полны теплотой и позитивными флюидами:hug:Мы это любим:heart2:
    Начиналось все и правда очень безоблачно и многообещающе, но потом что-то пошло не так... :mad:
    Инструмент ландшафта бесплатен вроде как)
    Спасиииибо! :heart2:
    И у меня такое было вахахаха Мы тоже выключали телек в грозу:biggrin:
    Приятно, что он тебе понравился, хороший мальчик, радует и меня чрезвычайно:heart2:
    А мы очень-очень рады тому, что ты нас ждешь:heart: Постараемся скоро рассказать о продолжении, т.к. дети все вымахали)) Большое спасибо за комментарий, заходи еще:heart:
     
     
  4. Cerys

    per aspera ad astra
    Cerys
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Охх, ну какая же чудесная династия! :flower2:

    Следила за ребятами еще до того, как зарегистрировалась, и на тот момент было только три отчета. Сейчас наконец-то все дочитала и могу сказать одно: они такие замечательные! Очень колоритные, живые и яркие персонажи (особенно малыши, как будто реальные дети).
    Дом и участок вызывает отдельные восторги: все очень уютно, светло и абсолютно по-домашнему (теплица с этими грядками невольно пробуждает зависть к твоим золотым рукам).:heart2:
    Интересная история с неожиданными поворотами для самих симов (дважды в одну реку не входят, а эти трижды туда окунулись, но оно того стоило), очень уютная атмосфера, легкое описание и восхитительная обработка — спасибо за доставленное удовольствие!
    Жду, когда Гауда подрастет, чтобы уже посмотреть, на кого она станет похожа (все же генетика в симсах бывает непредсказуемой). Тефтелька вообще вызвала бурю восторгов! Когда вижу ее чумазую морду, а потом ее побег под диван, сразу думаю о своей псинке (еще один показатель того, что у тебя все очень уютно и почти реально) и о том, чтобы завести в свою династию собаку (хотя бы маленькую).

    С удовольствием буду наблюдать за дальнейшим развитием событий в этой чудесной семье с ароматом сыра, успехов! :flower2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Cerys,
    Как мне греют душу такие приятные слова, сердечно благодарю!:flower::redface: Очень рада, что ты присоединилась к читателям!
    Мои не особо опытные ручки в строительстве невольно краснеют)) Спасибо! Сырнуары всегда готовы встречать гостей в своем гнездышке))
    Да, в истории этой семьи я стараюсь идти на поводу игры, чтобы насладиться самим игровым процессом и получить много неожиданных поворотов для сюжета. Пока все нравится, не жалуюсь, поэтому и дело двигается легко и непринужденно:biggrin:
    Я сама очень ждала Гауду, и наконец дождалась. Ее генетика меня несказанно порадовала, я уже в нее влюблена:heart2: Надеюсь, что она полюбится и остальным)
    Хех, забавненько! Учитывая, что у меня всю жизнь были коты, но и собак очень люблю. Наверное, разрабы сделали питомцев очень реалистичными, в этом их заслуга:smile: А я всего лишь описываю выходки этой маленькой свинки:D
    А мы с удовольствием будем ждать тебя на чаек с плюшками! Спасибо, что заглянула!:hug:
     
    Cerys нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    В один из вечеров, ожидая Исси с работы, Гауда задумывает порадовать маму собственноручно приготовленным ужином. И хоть дочь часто бывает на подхвате у Исси, когда она занята готовкой, до звания хорошего кулинара ей еще далеко. Что-то идет не так и из плиты начинает валить дым. Гауда виновато плетется ко мне за помощью.

    Предлагаю ей не нервничать и не наводить панику: папа рядом.

    [​IMG]

    Остаюсь один на один со своим противником, но у него явные преимущества — тяжелая металлическая броня и электрическая защита.

    [​IMG]

    Оставляю все как есть и стараюсь отвлечь жену, чтобы та не заметила случившейся катастрофы до прихода мастера.

    [​IMG]

    Пустяки ведь. Стоит ли из-за этого портить такой вечер?

    [​IMG]


    ***


    На выходных дел снова невпроворот.

    [​IMG]

    Почему-то домашние обязанности хитро выжидают подходящего момента и всем скопом неожиданно наваливаются на тебя.

    [​IMG]

    Да что это я? Дел у нас всегда по горло, у нас же трое детей!

    Пока одной читаю мораль из-за несостоявшейся «пятерки» и убежавшей из-под носа «четверки», в ответ мне твердят, что это все куклы буйные ломают свое жилище. Или же Битто. На него всегда можно свалить все, что не лень.

    [​IMG]

    Ловлю второго с поличным на месте преступления. Ему как раз приспичило заиметь себе вон те-е-е звенящие палочки, чтобы как в кино, как крутой барабанщик.

    [​IMG]

    - Не-е-ет, дружок, не сегодня! Давай побережем папины уши!

    [​IMG]

    И лишь третий молодец.

    [​IMG]

    Занят себе вовсю очередным проектом. Даже меня близко не подпускает.

    [​IMG]

    - Я сам, пап, а то еще напортачишь... - не поворачиваясь, отвечает мне Азе.

    - Ладно, ладно, - поднимаю вверх брови я, - но ты, если что, зови...

    [​IMG]

    Но нет, не позовет... Что-то подклеит, где-то отрежет и с гордостью поставит на тумбочку у кровати, чтобы наутро отнести в школу.

    Так что детей у нас не трое, а двое с половиной. Не всегда, временами.

    [​IMG]

    – Ну что, - обращаюсь я к Тефтельке, - может, ты тоже скажешь папе, что обойдешься без него и сама сгоняешь до бухты?

    [​IMG]

    Но Тефтелька уже высунула от удовольствия язык и покушается совершить им атаку на мой нос.

    [​IMG]

    Гуляем с ней в этот вечер очень долго и, не спеша. Ловим малиновый закат и прощаемся с бабьим летом.

    [​IMG]


    ***


    Покой нам только снится. Гауду раздражают пестрые занавески с детским узором и она расстроена из-за прыщей на лице.

    [​IMG]

    Увещевания Исмы, что тональный крем и чрезмерное употребление шоколада только усугубит положение вещей, ее не впечатляют.

    [​IMG]

    Ей надо все и сразу.

    [​IMG]

    Моя вытянувшаяся и начавшая покупать себе одежду во всяких подростковых магазинах дочь начинает задавать куда более гениальные вопросы.

    [​IMG]

    - Почему у меня такой убогий нос?
    - Не убогий, а один единственный и неповторимый на всем белом свете. Ты знала, что у людей с длинными носами обычно куда более высокий интеллект, чем у других?
    - Серьезно? - не верит Гауда.

    [​IMG]

    - Ну, судя по твоим оценкам, природа взяла где-то более длинный перерыв.
    - Судя по твоим старомодным и унылым шуткам, природа сделала это дважды, па.

    Вот как-то так и проходят наши разговоры по душам.

    Вообще, я бы не сказал, что Груду накрывают по полной «тотальные трагедии и серьезные проблемы» любого подростка.

    [​IMG]

    Нет, она жизнерадостная девочка из средней школы.

    [​IMG]

    Подначиваю ее к пробежкам по вечерам. Иногда бегаем вместе и соревнуемся по времени. Ей ужасно нравится меня уделывать, но я стараюсь ей не поддаваться. Хотя когда у нее плохое настроение - это лучший способ сделать ее день чуточку лучше.

    [​IMG]

    Она больше не посещает регулярные групповые тренировки, но теперь у нее есть абонемент в спортзал.

    [​IMG]

    Они ходят с Манжулой в бассейн по вторникам и пятницам.

    [​IMG]

    С превеликим удовольствием выделяю ей дополнительные деньги на новые купальники и фирменную спортивную одежду и крутые кроссовки.

    [​IMG]

    После удачного шоппинга она пару недель занимается с еще большим усердием, чем прежде.
    Довольная и счастливая присылает мне селфи со скалодрома и фоткает свои результаты на электронном табло.

    [​IMG]

    - Слабо? - заявляет она мне.

    [​IMG]

    Не, ну вы поняли, да? Меня оставляет с носом собственный ребенок! Но я лишь отправляю ей смайл с языком и считаю это отличным распределением бьющей через край энергии. Всяко лучше, чем залипать в телефоне или шляться непонятно где.


    ***


    В самом начале осени приходит один волнующий и долгожданный день. День, когда все трое наших отпрысков отправляются в школу.

    Да, трое, Битто, между прочим, тоже.

    [​IMG]

    Мы выгладили ему новенькую униформу и помахали ручкой вслед их школьному автобусу. Какая жалость, что дети стали такими взрослыми, и у нас с Исмой есть несколько часов для себя, потому что у нее выходной!

    [​IMG]

    Мы не теряем зря времени и наверстываем упущенное.

    [​IMG]

    Приглашаю жену в ресторан в центре города. Все парки и лесочки уже надели свои лучшие багряные наряды, а жухлая опавшая листва приятно шелестит под ногами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предложил жене взять билеты и махнуть куда-нибудь на юг, ибо финансы теперь позволяют.

    [​IMG]

    Стоим, смеемся.

    [​IMG]

    Оба ведь прекрасно понимаем, что ни школу оставить, ни мое хозяйство бросить.

    Зато в ресторане ни в чем себе не отказываем.

    [​IMG]

    Исма дотошно изучает меню и расспрашивает о поставщиках морепродуктов. Молоденькой официантке невдомек, но она терпеливо держит лицо во время допроса.

    Люблю наблюдать за Исси, когда она чувствует в чем-то свое превосходство.

    [​IMG]

    Она размашисто жестикулирует руками и поднимает, то и дело, одну бровь. Замечаю, как сильно наша дочь похожа на нее.

    [​IMG]


    ***


    Затеяли на Хэллоуин домашнюю вечеринку в костюмах. Дети в восторге. Накануне проторчали полвечера в маскарадном магазине. Сам пока не знаю, что они себе выбрали.

    Исма суетится на кухне, готовит праздничный ужин.

    [​IMG]

    Гауда и Манжула о чем-то щебечут в гостиной.

    [​IMG]

    Мне кажется, что я уже слышу тысячный щелчок кнопки «сделать фото» на телефоне. А потом жалуется, что у нее на телефоне слишком мало памяти, купи, папа, новый.

    [​IMG]

    А мне малы штаны в самом неподходящем месте. В магазине наряд казался поудобнее. Наверное, образец растянула задолго до меня чья-то пятая точка.

    [​IMG]

    Слышу мальчишеский смех с улицы. Наверняка воплощают в жизнь все свои заранее приготовленные шалости.

    [​IMG]

    Затем закономерно слышу визги девчонок.

    [​IMG]

    Ну, что я вам говорил?

    [​IMG]

    Мальчишки смеются еще громче, а следом к их смеху присоединяются крики Гауды и ее хохот. Но Азьяго и Битто уже «в домике», а, значит, спасены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К заходу солнца мы опустошаем тарелки и разбредаемся кто куда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выхожу из уборной и нутром чувствую какой-то подвох.

    [​IMG]

    Гауда при виде меня чуть не роняет бутылку из рук.

    [​IMG]

    - О-о... э-э... это тебе, папа! Я знаю, ты его любишь, - делает самое невинное лицо и протягивает мне полный бокал вина.

    [​IMG]

    Даю ей понять, что этот номер со мной не пройдет.

    [​IMG]

    Вижу раскаяние на ее лице, но насколько притворное, покажет ее первая вечеринка с друзьями. Если, я, конечно, ничего не пропустил. А пока... вино и правда мое любимое, грех же выливать же такое добро.

    [​IMG]

    Нахожу Исму и сообщаю ей о том, что наша дочь, кажется, выросла для того, чтобы брать с нее плохие примеры.

    [​IMG]

    Исси смеется и пытается улизнуть от ответсвенности.

    [​IMG]

    Но не тут-то было. Я же говорю, что это очень хорошее вино.

    [​IMG]

    - Ты с ума сошел, Чеееед, дети услышат!
    - Детей куда больше интересуют сюрпризы внутри хлопушек, чем то, чем заняты их предки.

    Откуда-то снаружи раздается громкое «Ба-бах!», как подтверждение моих слов.

    [​IMG]

    Осушаю бокал до дна и запираю нашу спальню на ключ. Наша вечеринка становится более приватной.

    [​IMG]

    ***


    Работы по саду к концу осени столько, что моя спина просто не разгибается. Почти ничего не успеваю, но все же в конечном итоге выжимаю план до максимума.

    [​IMG]

    Результаты не могут не радовать. Подготовил для следующего года несколько новых сортов клубники и ежевики. Намереваюсь уделить ягодам более приоритетное внимание.

    А так, собираем последний в этом сезоне урожай с фруктовых деревьев и готовим наш сад к зимнему сну.

    [​IMG]

    Битто донимает меня странными просьбами добыть ему тетраборат натрия.

    [​IMG]

    - Слааайм, папа, а не слим и не слэм!

    [​IMG]

    Он подписан на разные симтьюб-каналы для юных химиков.

    [​IMG]

    С кухни, то и дело, пропадает сода и жидкость для мытья посуды, а моя пена для бритья удивительным образом заканчивается раза в четыре быстрее обычного.

    - Ничего не знаю! - заявляет мне беззубое дарование.

    [​IMG]

    Мне в голову приходит отличная мысль, и я тут же озвучиваю ее слоняющемуся без дела младшему сыну.

    - А давай челлендж? - пытаюсь говорить с ним на понятном ему языке. - Кто из вас быстрее уберет от опавших листьев двор, тому сто симмелеонов.

    [​IMG]

    У Битто загораются глаза и он со словами «Вызов принят!» Бежит в детскую сообщить об этом Азьяго.

    Я довольно потираю руки и спокойно возвращаюсь к своему блогу.

    Ух, как же кипит работа все выходные!

    [​IMG]

    Даже Гауда не гнушается этого дела и с энтузиазмом старается обскакать мальчишек, чтобы просто показать им свое превосходство ради своего же удовольствия.

    [​IMG]

    Но ей это быстро надоедает и она переключает свое внимание на что-то другое.
    Мальчишки же идут ноздря в ноздрю.

    Наблюдаем за ними с Исси с террасы и подхихикиваем над тружениками с бокалами чего-то горячительного.

    [​IMG]

    Чтобы согреться, конечно.

    [​IMG]

    Иногда накрапывает дождь, но в целом, стоят приятные безветренные вечера, что странно для прибрежных мест.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже подготовил пчел к спячке. Утеплил улья и обрызгал их средством от клещей.

    [​IMG]

    Мы с Тефтелькой замечаем, что это единственный еще не убранный участок в саду. Азьяго побаивается подходить к пчелам, а, значит...

    [​IMG]

    - А-А-А-А! Пчелиное молочко-о-о-о! Я только хотел достать пчелиное молочко! - верещит Битто, а я со всех ног мчусь из теплицы к нему на помощь.

    [​IMG]

    Рыжий дуралей не пострадал, но получил от меня нагоняй. Пусть еще радуется, что Исси не было дома. Уж она-то устроила бы ему «все во имя науки!»

    Сам тоже радуюсь, что жена в этот момент не видит, что мы тут творим. Потому что, ну, куда я без моих верных товарищей?

    [​IMG]

    ***


    Эксплуатация детского труда, причем совсем не бесплатная и стоящая нам не малой крови, подошла к концу. Вручил парням за труд и энтузиазм по сотне каждому.

    В саду снова показалась пожухлая зеленая листва, а весь участок теперь утыкан большими кучами листьев, словно...

    [​IMG]

    - Словно прыщи у Гауды! - ехидно восклицает Азьяго и моментально получает затрещину от сестры.

    [​IMG]

    Они препираются еще минут десять.

    [​IMG]

    Гауда, то и дело, делает попытки пнуть ногой по стоящей у Азьяго на столике колбе с какой-то жидкостью. Азе в ответ строит страшные рожи и сотрясает воздух кулаками.

    [​IMG]

    Через минуту подлетает третий, самый младший и самый охотливый до шума и гама.
    - Чё орем, как животные? - перекрикивает он старших, но тут же осекается, замечая меня.

    [​IMG]

    Конечно, делаю им пару замечаний, чтобы прикусили язык и не переступали грань. А сам стою, наблюдаю за ними и испытываю необъяснимое наслаждение. Вот они, мои, родные. Такие неидеальные, шумные, неуправляемые, а порой и вовсе отчаянно противные. Но наши же с Исси, такие невозможно живые и самые любимые.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Азе повзрослел и особо не порадовал генетикой. Он пошел в Исму, а Исма хороша будучи ИсмоЙ, а не ИсмоМ :DТак что мы не возлагаем на него никаких надежд:D

    [​IMG]

    Я так ей рада! Как в свое время радовалась Коричне:heart: Мне кажется, Гауда взяла от обоих все самое лучшее, я прям ждала такую девочку от них!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Битто у нас вылитый папка с небольшими погрешностями :heart: Не зряяяяя мы его родили:heart2:

    [​IMG]

     
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 19 другим нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так, а Исму хоть покормили чем-то в итоге? :LOL:
    Какой он милашный, оууу :333 мечта Чеда, я так понимаю, что не зовет на помощь :bugaga:
    Авот тут уже вряд ли :LOL:
    Это у тебя от бати, наслаждайся, дорогая хахах
    Уууу, мне бы так с превеликим удовольствием деньжата выделялись :ССС
    Воооу, такая красота, Владааа! *_*
    Аапахпхп хорошая шутейка, я тоже проорала :bugaga: Взрослая жизнь :/
    Какая классная вечеринка вышла! Прямо как у вас в реале :hihi:
    ПХпхпхп он такой смешной, что беззубый, я не могу :hihi:
    когда прокачал батянский навык хддд
    Оооо! Моя бабушка тоже так делала :heart2:
    аааааааааааа :LOL: Надо было "Че орем, животные?" аззазазаза
    А че не показала? Я тоже хочу не порадоваться генетике, может быть!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Любовью, конечно!
    Да нет, как раз-таки наоборот!
    Она пока не втыкает во все эти прелести иметь такой шикарный нос хаха
    Ага, не говори :frown:
    Ой, дадада, осень в четверке просто загляденье, обожаю ее!:heart:
    Не надо мне тут про взрослую жизнь, мы на форуме, Даша:rules:
    Дада, сама вспоминала нас)
    А как еще с ними по-другому?)) Хорошая у тебя бабушка:smile:
    Вот в первоначальном варианте так и было:D Потом притопало "как" уже. Чедке пришлось бы реагировать посерьезнее на это, а скринов у нас нема на такое :D
    Да не влезло! Прыщавая Гауда все внимание на себя перетянула хаха
     
    Del нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ох, и своенравная же мадам у вас растет! На фоне спокойного Чеда девочка, думаю, будет ураган :spiteful:
    Охх, соу тру. Вот и когда тут отдыхать(
    Пхахах все понятно, кто в этой семье козел отпущения :D
    И половина это Тефтелька, да? Хахах
    Хех, дочь своего отца, нишо не поделать, Чед :D
    Боже, Бриндлтон осенью просто невероятный! Я поняла, это мое любимое время года в симс :heart:
    Кек, не видела, чтоб они такие селфи делали)
    Одно лицо)) Они щас обе щекастенькие :cool:
    Блин проорала тут с Чеда и с его костюма хаха
    Такой прекрасный праздник вы затеяли! Не устаю любоваться скринами с этими волшебными осенними пейзажами. И твои ребятки на его фоне не менее красивые :heart:
    Здорово, что и родители во всей этой суматохе не забывают повеселиться. И сразу вспоминается та влюбленная парочка с фикусом и дыркой на обоях) Прекрасно же.
    Ой, как мило яблоки на голых ветках висят! Такая же картина и у нас в нашей деревне, когда наступает ноябрь. Кажется, будто деревья нарядили новогодними игрушками)
    Оо это он умно придумал) Дети при деле и на свежем воздухе)) Еще и вознаграждение за проделанную работу - все счастливы и довольны. Папка, молодец! Опыт, как никак :D
    Бедняга Битто, я даже заволновалась! Опасные для детей домики( Ладно, папка был рядом.
    Пхахах походкой модели :LOL:
    Пацаны, ага) Такой классный скрин. Он кому пришел, пчелам подарок дарить? :D
    Ааааа эти рожи, эти рожи :LOL: Гауда - звезда! Ты очень ярко описываешь ее подростковость, мне прям нравится)
    Да, они такие) И я тоже всех их люблю! :heart:
    Боже боже боже, это что за невероятный торт такой?????
    Да, она звездочка! :king:
    Конеш не зря! Мне кажется, он там самый тихий) не отсвечивает, вот что значит младший :bugaga:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ой ну фсе. Понеслась! )))))))

    пускай перекидывает фотки на флешку.

    это всегда работает. :D

    Он тут взглядом напомнил мне Бенедикта Камбербэтча. =)

    Спасибо за очередную порцию уютности, милоты и теплоты. :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Пардон муа за долгие ответы,
    Alameda,
    Да, есть такое! Несмотря на то, что мы не получили от папки чх "самоуверенный", мы не далеко ушли с приобретенными подростковыми чх :D
    Ну под половиной я подразумевала Азьяго, но Тефтелька иногда и на одно целое тянет аххаха Так что 3,5:D
    Подписываюсь под каждым словом! Осень в четверке чумовая:heart2:
    А а они и не делают, это мы сами:cool:
    Да-да, щеки там дай бааажжее
    Я тоже очень смеялась! Люблю выбор игры ахахха
    О спасибо -спасибо, что оценила наши старания разбавить симский быт:heart:
    Да по сути у этих двоих ничего не изменилось. Дети делу не помеха хахах
    Я тебе скажу больше: эти яблони и остальные деревья плодоносили всю зиму :facepalm: Либо это какой глюк, либо что :dontknow::dontknow2:
    Опыт не пропьешь, с такой оравой приходится вертеться :D
    Мы верим, что Великий Максис оберегает своих подопечных :D
    Наоборот, пчелы принесли ему подарочек:cool:
    Да-да-да, там еще твоя любимая щель меж зубов светит:D Гауда очень яркая, этого у нее не отнять хаха
    :heart::heart::heart::heart::heart:
    Ты шо первый раз видишь его? Мы его всегда готовим, он такой смешной хахаха
    Придет и его время, перевернется на его улице грузовик с первыми планами и для него хаххаах

    ШТАПИК,
    Да ты шо, это же прошлый век :crazy::D
    Ой и мне тоже! надеюсь, что моя любовь к Бене приведет и его когда-нибудь в мою династию, как привела Касселя ххахах:D
    Тебе спасибо, что не забываешь!:hug:
    :hug::flower2:
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Хэлло всем читателям! Спасибо, что были с нами на протяжении первого поколения. Пришло время прощаться с Чеддером, как повествователем. Надеюсь, вам он полюбился так же, как и мне :smile:) Думаю, что по нижележащему отчету любой догадается, кто он у нас в очереди на престол. Интриги никакой :D



    - Ну почему-у-у нельзя убирать грязную одежду сразу в корзину для белья! - крик дочери доносится из ванной на втором этаже, а следом вниз по лестнице летят штаны и футболки парней.

    [​IMG]

    Гауда еще долго ворчит и бубнит себе под нос что-то про «свиней» и «вонючек». Зато их общая ванная комната после ее приступа злости блестит, словно снег на солнце.

    [​IMG]

    Понимаю ее негодование и принимаю в этом остро стоящем вопросе ее сторону.

    Но Азьяго и Битто, похоже, не волнует, что вопрос стоит остро, и терпение Гауды уже на пределе.

    [​IMG]

    Недавно закончили ремонт в комнате дочери. Она полностью занималась всем сама. Ну как сама. Выбрала обои, цвет краски и мебель. Получилось очень уютно и по-девчачьи мило. Птицы на стенах пугают куда меньше, чем когда-то атомные цветы в гостиной...

    [​IMG]

    - Идеальный инстафон! - подытожила Гауда. - Маааам, отнеси обратно этот фикус! Неужели ты не видишь, что он никуда не вписывается?

    [​IMG]

    Фикус возвращается на родину в гостиную, а мы теперь без стука не заходим к ней в комнату.

    [​IMG]

    Нет, если мне надо, я зайду и без стука. Особенно, если надо разобраться, зачем она сломала школьный проект Азе?

    [​IMG]

    Гауда злится и просит не вмешиваться в «их дела»! Но отвечать за свои поступки - еще никто не отменял. Она фыркает, ругается, но топает вниз исправлять то, что натворила.

    [​IMG]

    Не разговаривает со мной уже три дня. Предъявляет мне за то, что добавил Азьяго денег на графический планшет. Мои доводы, что я добавил, а не полностью оплатил, ее не устраивают. Она требует справедливости, а посему и дрон для трансляций.

    Близятся новогодние праздники, поэтому решаю, что над одним подарком придется меньше ломать голову.

    На улице жуть, как холодно.

    [​IMG]

    Не припомню такой снежной зимы со времен... вот не припомню, говорю же.

    [​IMG]



    ***


    Школьные зимние каникулы начинаются на пару дней раньше. Всему виной сильные снегопады.

    За ночь дороги заметает так, что никакая техника не справляется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы согреваемся горячим шоколадом и новой отопительной системой.

    [​IMG]

    Меня уже не пугают увеличившиеся счета. По правде говоря, меня даже не пугает покупка подарочного сертификата в магазине электроники. После этого неистово надеюсь на милость подростковых богов и их дары в виде сглаживания острых углов.

    [​IMG]

    Гауда удивленно хлопает ресницами и начинает визжать от восторга.

    [​IMG]

    - Доча, Дед Мороз в этом году пришел пораньше к тебе.

    Испытываю чувство дежавю, но что не сделаешь ради любимых женщин?

    [​IMG]

    Гауда теперь не расстается со своим новым парящим другом. Вернее подругой, она дала ей имя
    Почему-то вспомнился этот мультик и робот Ева
    [​IMG]

    И Ева время от времени рассказывает всем остальным, как именно ее зовут.

    [​IMG]

    Через пару дней замечаю первые склоки по этому поводу. Как я уже сказал, дочь не расстается с Евой, если та не на подзарядке. Она снимает абсолютно все.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Делает нарезки и делится ими с друзьями в сети.

    [​IMG]

    - Уважай чужую частную жизнь, Гауда! Если еще раз твоя летающая крыса начнет меня снимать, я запихну ее в помойку, ясно? - восклицает недовольно Азьяго.

    [​IMG]

    - Господи! - взрывается в ответ Гауда. - Да вы посмотрите на него! Азьяго -обезьяго возомнил, что кому-то нужна его сальная рожа с этими умопомрачительными усиками страсти на ней!

    [​IMG]

    Но Азьяго не успевает ответить Гауде, кому именно она нужна, потому что на этом прекрасном моменте за стол подсаживаюсь я.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сами дети еще долго не разговаривают между собой.

    [​IMG]

    А если и издают в сторону друг друга хоть звук, то это обычно что-то гадкое и нелицеприятное.

    [​IMG]

    Обсуждаю этих двоих с женой. Злюсь от того, что она не разделяет мои тревоги.

    - Просто у нашей дочери первая любовь! Поэтому она временами такая нервная, я думаю, - заявляет мне Исси, но тут же осекается. - Только я тебе этого не говорила!

    [​IMG]

    Не говорили они мне!

    [​IMG]

    Да я сам узнаю все, если надо!

    Что они, думают, что я не умею пользоваться симстаграмом, что ли?

    [​IMG]

    Нахожу свою дочь там, подписываюсь и через несколько минут улетаю, судя по всему, в блок.

    Ох уж эти дети! Создаю другую страницу под чужим именем. На этот раз миссия «Разузнать про бойфренда дочери» не проваливается. Ее лента пестрит совместными с ним фото.

    [​IMG]

    Зовут его Луис. Он старше Гауды на пару месяцев и учится с ней в одной школе в параллельном классе.

    [​IMG]

    Их любимое место — пиццерия.

    [​IMG]

    А еще они вместе состоят в школьной Лиге Смеха. Знаю оттуда только Киена и Манжулу, а вот про Луиса слышу впервые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обычно они собираются по субботам.

    [​IMG]

    Пишут шутки, готовят мероприятия для школы и просто весело проводят время вместе. В кафе работает знакомая Исси, поэтому действительно просто проводят время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Знаю, что Гауда живет этими встречами. Обычно, когда она чем-то увлечена и вдохновлена, ее не видно и не слышно.

    [​IMG]

    Она запирается в комнате и спускается только к ужину.

    Так вот, возвращаясь к парню Гауды...

    - Нет, нет, нет! - так не пойдет вслух говорю я, вспоминая о том, как мы с Исси в юности прятались от ее отца, упокой, Максис, его душу! Мы считали себя самыми умными и нарушали с ней все запреты. Однажды мы не виделись с ней целых две недели за то, что она как-то ночью сбежала ко мне из окна по крыше вниз. Хороший был вечер, но свирепое выражение лица ее отца, застукавшего нас целующимися на заднем сидении машины моего дяди, еще долго преследовало меня в страшных снах.

    [​IMG]

    Не хочу, чтобы и со мной было так. Неужели дочь не доверяет мне? Что же я, зверь какой?

    Засим недолго думая, подкидываю любимой идею пригласить Луиса к нам на ужин. Почему бы даже и не на праздничный ужин, отличная же мысль.

    [​IMG]

    Исси смотрит на меня с подозрением и выносит вердикт, что моя идея провальная: Гауда не согласится.

    Нет, ну что за дела! Мягко, но все-таки твердо убеждаю жену, поддерживать дружеские отношения со знакомыми детей — положительный рост доверия в семье. И профилактика ранних беременностей.

    [​IMG]



    ***


    В день праздничного ужина Гауда не отходит от меня ни на шаг.

    [​IMG]

    Я, Гауда и Битто наряжаем елку. В этом году мы как-то припозднились с новогодними приготовлениями, но тем интереснее проводить время дружной компанией в суете и праздничном воодушевлении.

    Азьяго отказался к нам присоединиться, поэтому когда мы заканчиваем с пушистой красавицей, отправляемся повеселиться во двор.

    [​IMG]

    Снега навалило столько, что в не вытоптанных местах ноги в него увязают чуть ли не по колено.

    [​IMG]

    Наблюдаю за Гаудой, а сам улыбаюсь про себя. Вижу, что она немного нервничает и каждую минуту проверяет телефон. Знаешь, доча, если он передумает приходить, то сделает тебе большое одолжение этим поступком, показав, что он тебя не стоит. Конечно, я это вслух ей не говорю, но запускаю в нее снежком.

    [​IMG]

    Снежок попадает ей по плечу, разбивается и снег летит ей в отрытый рот.

    - Так не честно! Я писала сообщение! - ворчит дочь, выплевывая остатки снаряда.

    [​IMG]

    - На поле боя не расслабляться! - парирую я и запускаю следующим снежком в Битто. Он громко улюлюкает и через секунду исчезает за ближайшим деревом.

    [​IMG]

    Пока дети обсыхают после снежных боев, я достаю подарки и раскладываю их под елкой.

    [​IMG]

    Из духовки начинает исходить потрясающий запах мясного рулета, а часы уже показывают семь часов вечера.

    [​IMG]

    Гауда с телефоном в руках вприпрыжку спускается в гостиную.

    - Не пришел, - опережает вопрос дочери Исси и вынимает горячий противень.

    [​IMG]

    Но тут раздается звонок в дверь и Гауда исчезает за порогом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гауда перебегает взглядом с меня на Луиса и впервые за вечер ведет себя очень тихо.

    [​IMG]

    Ее волнение снова вызывает во мне улыбку и какое-то приятное удовлетворение. Вижу, что ей не все равно на мою реакцию.

    [​IMG]

    А что до моей реакции? Абсолютно положительная. Луис вежлив, учтив и произносит слова спокойным тоном. Он улыбается и не отводит глаза при разговоре. Вижу в нем открытость и отсутствие желания увильнуть от каких-либо тем.

    Если я и волновался за дочь, то думаю, что зря. По крайней мере я теперь знаю, с кем Гауда проводит время. И где живут и работают родители ее парня, и как звали их первого кота, и за какую футбольную команду болеет его старший брат.

    [​IMG]

    Мы набиваем животы под рождественские мелодии. Вскоре появляется и наш сосед Леопольд, переодетый в Деда Мороза и просит детей рассказать ему стишки.

    [​IMG]

    По традиции в роли Деда Мороза выступаю всегда я, но Битто уже давно раскусил меня и больше не верит в то, что он существует. А в этот раз мне захотелось доказать ему обратное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, вышло это довольно карикатурно, потому что Леопольду явно расхотелось идти домой к супруге и он уселся вместе с нами за стол. Ну что же! Отмечать, так отмечать! Битто закатил глаза, но истерически хохоча все же рассказал стихотворение. Правда, в одном месте мне показалось, что я услышал что-то очень непристойное, но из-за шума голосов и музыки было не разобрать точно... Надеюсь, Леопольд подумал также.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не особо обращая внимание на говорливого соседа, мы начали поздравлять друг друга и дарить подарки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***


    Завтракаем. Но я ерзаю на стуле и пытаюсь начать разговор, только не знаю, с какого бока. В голове так и крутится на повторе видео, которое выложила в сеть Гауда. Видео должно вызывать смех да и только, но мне почему-то не смешно.

    [​IMG]

    - Гауда, - обращаюсь к ней, пока она варит геркулесовую кашу, - ты не думаешь, что ваш последний вайн с Луисом немного перешел границы приличного?

    [​IMG]

    Уставилась на меня, хмуря брови.

    - Просто, может, не стоит выкладывать всем на обозрение такие личные вещи?

    [​IMG]

    - Вайны на то и вайны, что не несут за собой ничего серьезного, па! Это сейчас в моде, все блогеры так делают! Ну подумаешь, залезли в ваш шкаф... Ну мы же прикалывались, все было понарошку!

    [​IMG]

    - А почему бы вам не сделать было это в помойке? Ну вы же прика-а-алывались! - подал голос Азе и затем громко рассмеялся.

    Гауда уничтожила его самым презрительным взглядом и подсела к нам.

    - Па, через три месяца мое совершеннолетие. Мне кажется, я могу сама разобраться...

    И вот тут я сорвался. Правда, пожалел потом об этом сто раз, но все же высказал свое отцовское и беспрекословное. Исси решила поддержать меня, но в более мягкой форме.

    [​IMG]

    Гауда всхлипнула, резко вскочила со своего места и унеслась к себе в комнату, так и не позавтракав.

    [​IMG]


    ***


    К моему дню рождения страстей становится меньше, чему я очень рад. Гауда вроде бы больше не злится, но нет-нет, да выкладывает фото делаю-что-хочу, чтобы позлить меня и показать мне свою самостоятельность.

    [​IMG]

    Отмечаем с Исси мой день с утра пораньше, пока в доме тихо и все спят.

    [​IMG]

    Совсем не беспокоюсь о том, что на торт придется ставить не два, не три, а четыре десятка свечей с большим хвостиком. Где бы и столько достать еще, правда? Тефтелька крутится у наших ног и зовет на улицу. Долго не выпускаю Исси из объятий.

    - Люблю тебя, родная, спасибо тебе за все.

    [​IMG]

    Ближе к обеду мы собираемся за обеденным столом. Исси под аплодисменты ставит передо мной торт с шестью свечками.

    - По одной за каждый десяток, па, - троллит меня Гауда.

    [​IMG]

    Я показываю им язык и загадываю желание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как работает мгновенная карма:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто довольный - и не очень - Чедка

    [​IMG]

    [​IMG]

    Молодешшш

    [​IMG]

    И подбухивающая молодешшш

    [​IMG]

    И не только молодешшш

    [​IMG]

     
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 17 другим нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Ох уж эти подростки! Как они любят добавлять седых волос родителям. Я просто млела от того какой мудрый отец Чеддер, я в полном восхищении от него. И полностью поддерживаю его в тот момент когда он проявил строгость, некоторые моменты подросткам бывают понятны слишком поздно и задача родителей уберечь их от этих моментов.
    Очень понравился мальчик Гауды, надеюсь его приятность не маска а реальная сторона личности.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Willie Winkie, Чеддер обалденный папка, и ему очень идет борода :heart2:
    Люблю все эти подростковые темы, такие они смешные в этом возрасте) Гауда красотка, и все эти инстаграмы и прочие чуда техники словно бы для нее созданы. И ремонт в комнате классный, хотя обои в гостиной всегда будут держать в моем личном топе первое место)
    Читать про Сырнуаров очень тепло и приятно - они словно бы соседи, которых давно знаешь и переживаешь за них. И картинки очень приятны глазу, каждую хочется рассматривать и рассматривать бесконечно)
    Интересно, каким по настроению будет второе поколение)
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    эй-эй! Девочка уже не ребенок может выйти конфьюз! :D

    У нее особенное чувство справедливости. х)

    ооо, дружочек, это старость!

    похожа.:yes:

    :LOL:

    Как всегда балую тебя своими глубоко-мысленными комментариями. :hihi: В общем, какими бы капризулями детки не вырастали Чеддер справился с ролью основателя и мудрого отца просто на отлично. И дом построил, и деревья посадил, и сыновей родил, и воспитал. Золотце, а не мужик. :smile: Жду теперь историй от Гауды и чего интересного она нам расскажет уже со своей стороны. Мальчик у нее вроде приятный по первому впечатлению.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Была рада нагнать последние отчёты и окунуться в душевную сырнуарную атмосферу :happy: Чеддер - чудесный папка. Так трогает его забота и воспитание Гауды и пацанят)

    Наследница подросла у вас интересная - бойкая, яркая, живая. Ох уж эти подростковые драмы - проблемы с кожей, нос не такой, как следует, брат бесит, а родители не могут понять, что он всегда неправ :D Зато с мальчиком юные чувства взаимные, своя комната, обустроенная так, как хочется, и даже собственный маленький и милый дрон. Кстати, и правда похож на одноимённого робота из Валли :hihi:

    Чед молдца, что подавил свои отцовские защитю-дочу-от-любого-мужика порывы и принял её отношения с Луисом, оценив того, как неплохого парня. Это было мудро, хотя его инста-шпионаж меня веселил :D Надеюсь, Луис и правда положительный товарищ :smile: Глазами Чеддера его было видно урывками, но думаю, Гауда ещё расскажет нам о своём парне) И свою версию конфликтов с Азьяго хехе Их братско-сестринская вражда отдельный повод для посмеяться. Я в этом не то чтобы шарю, но всё равно смешно, да :D

    Жду выхода на сцену Гауды :popcorn:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf, Улитка, ШТАПИК, Stranger,
    manjaf,
    Самое страшное, что когда мы были подростками, родители нам говорили: поймешь когда свой будет ребенок! Вот уже не хочу иметь дело с подростками хахах Даже симс не дает спуску хахха
    Спасибо :heart2: В Чеда я вложила свои представления об идеальном родителе, которым мне самой хотелось бы стать:smile:
    И мы надеемся, но не гарантируем :biggrin:
    Улитка,
    Уии, сама любуюсь!
    Это прекрасный возраст, жаль что когда мы были в нем, мы этого не понимали хаха
    Я рада, что ты так считаешь! Она уже где-то глубоко в моем сердечке:heart:
    И в моем:D
    Мне очень приятно, что ты о нас такого мнения! Невероятно греет душу :heart2::hug:
    ШТАПИК,
    Ты скажи это симам, для которых двери в ванную комнату всегда открыты :D
    ...или нежелание демиурга иметь в игре такую меру, как годы:D
    Я всегда рада твоим комментариям! Чаще всего ты бьешь в цель :wink: Да, с Чеддером, как основателем, было приятно и легко. Я рада, что он запомнился именно таким, ведь он важнее всех остальных следующих.
    Постараемся не тянуть! Все снято, осталось написать
    Stranger,
    Я счастлива, что ты снова с нами и такого хорошего мнения о Чеде. Это для меня очень важно :heart2:
    Сама ржу в голос:LOL: Жиииизааа
    Я тоже думаю, что ей грех жаловаться. У меня в ее возрасте даже инстаграма не было, но зато были прыщи :D Классика:D
    Я когда писала, вспоминала своих родителей во время моих закидонов в подростковом возрасте. Они сидели у компа и пытались выпилить симс, потому что думали, что весь вред шел от "симпсонов" :D Сижу, нервно :smoke: и жду себя лет через 10 по отношению к сыну :D
    Да, конечно, мы к этому и идем)) Я тоже не шарю, но когда мне рассказываю о гадких братьях/сестрах, мне все равно становится завидно, т.к. я росла одна в семье :frown: Как хорошо, что есть симпсоны :D
    Мы на низком старте :wink:
    :smile:
    :flower::hug::heart:
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахах ну хоть не трусы :D
    Слышь, соплячка, прояви уважение! Этот фикус был в доме, когда тебя еще в планах не было! :mad:
    Папа, мне кажется, вас где-то определенно дурят! :D
    Ахахха блин ору!!! Да, чет, Владка, пацаны у Чеддера не удались :D Может, долго зреют, но чет такие несуразные, я не могу :LOL:
    Аааааааа у него такая рожа на этом скрине, я упала :bugaga: У твоих ребят потрясающая мимика)))
    Оооо, вот эта история! Люблю такое! Когда основатели не на пустом месте растут :heart2:
    Это фиаско, братан :LOL: Мне кажется, сосед вас подставил :bugaga: А малыш Битто жутко милый в этом свитерке :heart:
    Согласна с Азьяго! И лайков будет больше! хахахахах
    Внезапно признала оригинал, из которого лепился Чеддка :LOL: Похож, похож!

    Первое поколение пролетело как на одном дыхании, подарив нам кучу няшных моментов, сплошного расслабона и чистого наслаждения :heart2: Что-то подсказывает мне, что при новой наследнице такого релакса мы уже не получим :LOL:

    Кстати, че там с шапкой? Даешь наследников-побочников, вот это все добро в категориях! :heart:
     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    Willie Winkie нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, я тут мимокрокодил по совету койкого :cool:
    И хочу сказать, что мне очень понравились эти красочные скрины, чудные лица (особенно Че). Нереальные пейзажи всех времен года просто покорили мое сердце - любовалась долго и восторженно =)
    Что еще отдельно порадовало мою ленивую до крайней степени читательскую душу - это краткость, которая, как известно, сестра =)
    Легкое и непринужденное чтиво, милое и трогательное. У меня вышел отлично проведенный вечер =))))))))) спасибо!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, алооооохххха!
    была такая мысль, была:D
    Валяюсь тут с твоих напутствий :LOL:
    Он растратил весь свой пыл в первый раз хахаха
    Да, случается почти на каждом скрине хахах
    Спасибо! Парочка воспоминаний никогда не будет лишней:smile:
    Вахаха комментаторское зло не дремлет
    Ой ну не прошло и первого поколения! :D
    Я рад, я рад, я рад! Обнимаю!:heart::jump:
    Не-не-не, точно обзаведетесь парочкой седых волос :cool::spiteful:
    Будет, будет, как пацаны дозреют, все добавлю :redface:

    4aika_li,
    У койкого хорошие советы :cool::D
    Большое спасибо за такие теплые слова! Нам самим безумно радостно и приятно, что мы смогли добавить твоему вечеру положительные эмоции :redface::flower2:После таких греющих душу слов продолжение будет писаться вдвойне быстрее и бодрее :smile:
    :flower2::hug:
     
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Из новостей:

    Расс) Всякие плюшки в виде древа и инфо о семье в шапке будут чуть позже. Битто еще не созрел, он не готов показаться миру :D
    Двасс) Скринов было так много и было так много моего отчаянного желания их всех показать, так что если я у кого-то поперла случайно идею нового стиля оформления, то не обессудьте по-братски. Надеюсь, вам зайдет. Я страдала над скринами два дня :D



    Заканчиваю пробежку и поворачиваю к дому обратно. Мои уши горят от все еще морозного воздуха, и, кажется, я подхватила насморк.

    [​IMG]

    Но на улице слишком чудесно. Здесь свобода, и я принадлежу сама себе. Поэтому я не очень тороплюсь домой. Во всяком случае, если я умру от бронхита, то не придется сдавать экзамены.

    [​IMG]

    Дома же я прикована кандалами к учебникам, а госпожа зубрежка наградила меня если не пожизненным, то уж очень долгим и скучным наказанием.

    До выпускных экзаменов обычно либо несколько месяцев, либо один день.

    [​IMG]

    Не хочу даже думать об этом кошмаре, не то что заниматься им!

    Но над душой стоят родители-вредители и бдят день и ночь, чтобы я готовилась.

    Я зову в гости Манж и подготовка идет как-то веселее.

    [​IMG]

    Мы честно зубрим физику аж целых полчаса, но потом разговор перетекает совсем в другое русло. Манжула теперь встречается с Киеном, так что, в общем, нам есть о чем поболтать.

    С Луисом я вижусь тоже не так часто: такое чувство, что его родители специально загружают его делами и обязанностями, чтобы он не находил времени для меня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но когда они уезжают на пару дней на свадьбу к родне, нам все же удается выцепить несколько часов наедине. Если бы, конечно, не его младшие братья, вечер был бы просто идеален.

    [​IMG]

    Что касается моих младших братьев, то лучше уж бы они оказались чьими-нибудь чужими.

    Мне кажется, что все время, что я провожу дома, я только и делаю, что убираю устроенный ими кавардак.

    [​IMG]

    А Азьяго потом кричит: «Где мой стилус, Гауда?!» Ну Азьяго-обезьяго, что с него взять.

    Ну ладно, рисует он и правда неплохо, хоть тут его природа не обделила.

    [​IMG]

    Самый же мелкий в следующем году переходит в среднюю школу. Сейчас у него своего рода тоже выпускные экзамены, и мама в той же манере не слезает с этого мелкого
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Папу мы дома практически не застаем. Попробуйте угадать, где его можно найти.

    [​IMG]

    Не думала, что скажу это когда-нибудь, но я рада, что сейчас пора интенсивной подготовки. Проводить время в саду попой вверх — последнее, чего бы мне сейчас хотелось, так как папа вздумал повысить в этом году объемы выращиваемого добра.

    [​IMG]



    ***


    На свое
    [​IMG]
    я не планирую ничего грандиозного. Так, посиделки с родней дома и тихий ужин с лучшими друзьями в любимом ресторанчике.

    [​IMG]

    Мы заказываем еду, вспоминаем прошедший выпускной и пугаем своим смехом проходящих мимо официантов.

    Но вечер перестает быть томным, когда Манжула вдруг спрашивает нас, как часто мы теперь будем с Луисом видеться, ведь Ньюкрест совсем не ближний свет.

    У меня отвисает челюсть и я перевожу взгляд на Луиса. Кажется, нам надо поговорить без лишних ушей.

    [​IMG]

    Я то ошарашенно втыкаю в кирпичную стенку, то разражаюсь громкой руганью.

    [​IMG]

    Эмоции накрывают меня лавиной. Я отказываюсь верить в то, что все вокруг уже в курсе его намерения поступать в Ньюкресте. Кроме меня. Меня, его девушки.

    Луис что-то мямлит про настояние своего отца.

    Я захлебываюсь в слезах и выбегаю на свежий воздух. Луис следует за мной и втирает мне, что мы будем видеться намного чаще, чем я думаю.

    [​IMG]

    Мне хочется надавать ему пощечин и одновременно повиснуть у него на шее, чтобы он никуда не уезжал.

    [​IMG]

    Но Луис, похоже, не понимает моих чувств. Не понимает, что именно испытывает человек, мнение которого не ставят ни во что.

    - Да пошел ты к черту! - ору я и убегаю от него прочь. На улице льет дождь, в новых замшевых туфлях уже хлюпает вода, как в нижних отсеках Титаника. Но Луис не спешит меня догонять, он остается там, где стоит. Наверное, о предпочитает компанию гостей из преисподней моей.

    [​IMG]


    ***


    [​IMG]

    Я ужасно плохо сплю по ночам.

    А еще в комнате мальчишек теперь появились приставка и огромная плазма. И если Битто не играет в видеоигры, то смотрит с папой их любимый сериал.

    [​IMG]

    А мне хочется лишь одного: забаррикадироваться в своей спальне и чтобы меня никто не трогал. Но всем до меня есть дело.

    [​IMG]

    Только не вопросы о Луисе, папа, пожалуйста! И не о дальнейших планах! Но кто меня спрашивает, чего хочу сейчас я... Я и сама не знаю, чего...

    Отправляюсь от ценных советов и навязчивых вопросов куда подальше.

    Манжула и Киен уже несколько месяцев живут вместе. Я за них рада.

    [​IMG]

    Они не допекают меня вопросами о Луисе, ведь мы четверо — лучшие друзья. Или, вернее, были ими когда-то.

    Сама я не намерена плакаться в жилетку, в голове у меня сейчас совершенно другие мысли. Пора возвращаться к тому, что было смыслом нашей жизни последние несколько лет.

    [​IMG]

    Я рассказываю им о своей идее. Пусть Лига Смеха и осталась где-то позади, как и школьные годы, но...

    - Старая гвардия ведь не ржавеет! Как вам мое предложение?
    В ответ тишина. Манж и Киен переглядываются в замешательстве. Чувствую, что я чего-то не знаю.

    - У нас будет ребенок, Га, - робко заявляет мне она. - Мы случайно...

    У меня же язык прилипает к нёбу и я молча взираю то на Киена, то на Манжулу в надежде, что эти два придурка сейчас заорут «Шутка!»

    - Мы не шутим, Гауда, - словно прочитав мои мысли, нарушает тишину Киен.

    [​IMG]

    - П-поздравляю, - выдавливаю из себя я. - Но беременность — это же не болезнь...
    - Да, - мямлит Манж, - но я не думаю, что твоя задумка это то, что нам сейчас требуется в это время... Ты прости, Га, не обижайся, пожалуйста!

    Я не обижаюсь, я лишь молча думаю о том, что какими надо быть идиотами, чтобы не научиться предохраняться. Случайно они! Случайно только мухи в рот залетают!

    Мне невмоготу больше изображать из себя вселенское счастье и находиться с ними поблизости. Мне надо пережить это где-то подальше отсюда.

    Их кот, Дарт Сениус, шипит на меня и выгибает спину, когда я прохожу мимо. Да-да, именно так я себя и чувствую сейчас, волосатый ты кусок зла.

    [​IMG]

    На улице снова дождливо, временами бьет молния. Но как хорошо, что сейчас вечер и темно, хоть глаз выколи. Не придется прятать от прохожих опухшие глаза.

    [​IMG]


    [​IMG]



    ***


    Луиса отмечают на фото с пикника, где запечатлены его родители, братья и еще какая-то незнакомая мне девушка. Дело происходит в Ньюкресте. Детективное агентство «Лунный Свет» берет след. И если доселе наши с ним отношения и находились в каком-то непонятном подвешенном состоянии, то сейчас я понимаю, что он поставил точку.

    Я переписываюсь с ним какое-то время. А потом всю ночь реву.

    [​IMG]

    На утро Битто делится со мной своей поддержкой. Наверное, мои завывания раненого осла были слышны и на Марсе.

    [​IMG]

    - У тебя таких еще миллион будет, не дрейфь!
    - Нет спасибо, таких мне миллион не надо, братиш.

    Смеюсь над ним. Когда он успел стать выше меня? Пора бы ему научиться пользоваться дезодорантом. Пожалуй, подарю ему его на новый год.

    От родителей тоже не получается скрывать о том, что в моей жизни такая вот лажа. Да они и сами уже, наверное, давно все знают. Это я - театр одного очень плохого актера.

    [​IMG]

    Папа окружает меня вниманием и заботой. Он пытается мне что-то втолковать, как Битто, только на папском уровне. Я отнекиваюсь и пытаюсь улизнуть, но он заграбастывает меня в объятия и крепко прижимает к себе. Я всхлипываю, но на душе при этом становится чуточку легче.


    ***


    Манжула крутится вокруг себя и показывает мне, что живот теперь заметен даже под толстой кофтой. Ей это, похоже, доставляет немыслимое удовольствие. Не понимаю ее в этом, но тактично выслушиваю ее восторги.

    [​IMG]

    В перерывах ее трескотни удосуживаюсь сообщить то, за чем я сюда пришла.

    - Я подала заявку на участие в стенд-ап шоу в Дель Соль Вэлли.

    Манж моментом смолкает на полуслове и пристально на меня смотрит.

    - А ты помнишь...
    - Да я помню историю Янга! Так и знала, что ты заговоришь об этом!
    - И ты не сделала из нее ни одного вывода, Га? - не унимается та. - Они выжмут из тебя все соки! А потом, когда публика потеряет к тебе интерес, выбросят на помойку! Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
    - Вижу я твою синицу, - распаляюсь я и киваю глазами на ее живот.

    [​IMG]

    Ей мои слова явно не по душе, но мне все равно.

    - Ты просто завидуешь мне, потому что ты свой шанс упустила! - взрываюсь я.

    [​IMG]

    Чувствую, что все это зря. Но в тот момент меня не остановить. Вошедший в комнату Киен пытается нас утихомирить, но мы продолжаем спорить на очень повышенных тонах.

    Я знаю, что беременных нельзя ни расстраивать, ни нервировать. Но лучше бы им самим запретили нести чушь!

    [​IMG]

    Наверное, все очень плохо. Так плохо, как не было еще в моей жизни.

    Нахожу папу рядом с ульями. Пчелы нестройно жужжат, как и десять лет назад.

    [​IMG]

    Рассказываю папе о том, что сегодня произошло. Вижу сомнение и даже удивление в его глазах. Но в общем и целом, он меня поддерживает. Я облегченно вздыхаю.

    [​IMG]

    Не знала, что первое долгое расставание с родителями дастся мне настолько тяжело.

    [​IMG]

    - Остаешься за главную, Тефтелич! Много не ешь! Хотя кому я это говорю...

    [​IMG]


    ***


    В Дель Соль Вэлли непривычно солнечно и ясно.

    [​IMG]

    Я останавливаюсь в недорогом отеле. Моих сбережений хватило ровно на дорогу сюда. За все остальное спасибо родителям.

    Я не теряю времени и тут же отправляюсь в указанное организаторами место. Город огромен и невероятно просторен. На меня накатывает легкая паника, но я добираюсь таки до клуба.

    [​IMG]

    В помещении клуба прохладнее, чем на улице, что не может не радовать. Я встречаюсь с одним из организаторов, мы знакомимся, утрясаем все формальности и Роддж Блэквелл, как он мне представился, приглашает меня выпить у барной стойки.

    - Почему бы и да, - отвечаю на его предложение я и в два глотка осушаю пол бокала безалкогольного мохито.

    [​IMG]

    Мы болтаем около получаса, причем беседа почти сразу переходит из делового русла в довольно дружеское и непринужденное.

    - Иди к микрофону, - командует вдруг он. - Покажи, на что способна.
    - Вот так, без подготовки?
    - Импровизируй. Разве ты не за этим сюда приехала?

    Я немного трушу, но все же выполняю то, о чем он меня просит.

    Моментально мне становится очень душно. Клуб пуст, в нем нет ни одного человека кроме нас троих: Родджа, меня и бармена.

    Я закрываю глаза, выдыхаю и начинаю свое выступление. Роддж внимательно слушает, иногда даже улыбается в некоторых моментах, что в общем-то и положено делать публике. А потом внезапно оказывается подле меня, берет в руки гитару и начинает издавать на ней ужасно неприличные звуки.

    [​IMG]

    - Настоящему артисту все нипочем, - заявляет он мне и продолжает мучить бедный инструмент.

    Через час Роддж показывает мне ближайшие окрестности.

    [​IMG]

    На следующий день мы выбираемся на Аллею славы. Пожалуй, это одно из самых желанных для меня мест, которые я грезила увидеть.

    [​IMG]

    В компании Родджа весело, легко и непринужденно. Я даже не помню, что где-то там ныло разбитое сердце. А легкий флирт никому не причинит вреда. Наверное.

    Еще через день после ужина в ресторане, Роддж провожает меня до моего отеля.

    Во мне нет ни капли стеснения. Я в полной мере отдаю себе отчет, на что иду. Я ведь сама этого хочу, так почему бы и да?..

    [​IMG]

    Я испытываю странное ощущение от поцелуев с другим мужчиной. Но чем ближе мы к двери моего номера, тем сильнее мое желание поскорее запереть ее изнутри.

    [​IMG]

    Роддж не остается на ночь, но после его ухода я засыпаю почти мгновенно, успев перед этим вдоволь поржать над его татуировкой тюленя, которую он сделал по молодости в пьяном угаре.

    [​IMG]



    ***


    Отборочный тур уже на носу, буквально послезавтра. Но я не нахожу ничего лучше, чем расслабиться и отпустить свои нервы. Все, что могла, я сделала задолго до приезда сюда.

    Роддж ведет меня в китайский ресторан. Нас проводят в вип-помещение, и вскоре перед нами начинает суетиться куча официантов.

    [​IMG]

    Вероятно, Роддж здесь частый и ну о-о-очень желанный гость.

    [​IMG]

    Я страшно голодна. Но больше еды меня волнует наше с Родджем продолжение вечера. Мне бы очень хотелось, чтобы мы отправились ко мне в отель.

    [​IMG]

    Он отказывается, ссылается на дела, но приглашает меня завтра на какую-то закрытую тусовку. Конечно, я не упущу такой возможности.

    [​IMG]


    ***


    На вечеринке оказывается слишком много народа. Я успела обменяться с Родджем лишь парой фраз. Затем он снова пропадает в толпе, а я никого там не знаю, что вклиниваться в чужой разговор. Поэтому сижу себе тихо, наблюдаю за людьми. А потом происходит нечто странное.

    Симстадива, которая добрых минут десять позировала подруге в надежде сделать самое крутое фото, подходит к Родджу и... Боже мой, лучше бы я этого не видела!..

    [​IMG]

    Интересуюсь у дамы поблизости, кто та особа.

    - Так жена же, ты с Луны свалилась, что ли, - смеется незнакомка.

    Ах жена же...

    Пью, если не ошибаюсь, пятый(шестой?) бокал вина. Прекрасное пойло богов!

    [​IMG]

    Думаю о том, что некоторым подонкам мир чересчур многое спускает с рук. Но я не мир, у меня своя собственная конституция.

    Стою на ногах не очень твердо, но продолжаю прокладывать дорогу к микрофону. Беру слово, некоторые в зале затихают. Язык меня слушается не так перфектно, как полчаса назад. Но и полчаса назад я не собиралась делать то, что делаю сейчас. Мотивация, мать ее.

    [​IMG]

    Внимание белокурой мадам в бриллиантах получается привлечь не сразу, она слишком занята своим телефоном. Но вскоре я завладеваю ее интересом. Она и ее подруга слушают, местами даже улыбаются. Подвожу свой перфоманс к кульминации и торжествующе произношу «татуировка тюленчика». Проходит секунды три прежде, чем прекрасное личико Иоланды Блэквелл искажается в гримасе ярости.

    [​IMG]

    Где-то в зале роняет свой бокал на пол один неудачливый импресарио.

    [​IMG]

    Я под смешки и даже аплодисменты пробираюсь к выходу.

    Так и заканчивается мой мимолетный роман с Дель Соль Вэлли. Путь в большие артисты, кажется, здесь для меня теперь закрыт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 17 другим нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    во всем надо искать плюсы! :keepinmind:

    нерешительный какой-то или не догадливый. Не понял, что сейчас девушке нужно. А вообще, конечно, не хорошо так узнавать в последних рядах, когда вроде бы должна узнать одной из первых. Луис - не герой нашего романа.

    то нерешительный, то что уже больно шустро все решил. Что за человек такой!? Не, ну правильно, нам такие не нужны.

    ржу с тюленчика. :bugaga:

    эх, ну а чего еще ждать от города мечт и разочарований? Хорошо отомстила мужику, пусть и ценной своей карьеры.

    а ведь начало такое было, что я уже решила, что Гауда из тех, для кого любые цели оправдывают средства. :smile: Но видимо, хорошее воспитание дает о себе знать.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, ух ты, новое поколение заиграло совсем иными красками! Иэ заметно практически во всем. Неизменна только красота городов с высоты птичьего полета =))) Гагина новая жизнь, можно сказать, не задалась с самого начала (или с того самого носа))). Но мы то знаем, что именно непростой путь зачастую приводит к самым интересным и желанным результатам. Аналогия туфлей с нижними палубами самого большого неудачника в мире - зачет! :thumb:

    зы: а рамочки-то - мои любимые =)))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эх, не везёт юной Гауде в любви. Школьный друг отчалил в собственную взрослую жизнь, даже не набравшись смелости лично обсудить грядущие масштабные перемены со своей девушкой, а вспыхнувшая в звёздном городе страсть оказалась к женатому мужику, который, можно сказать, даже сам её жене представил, приведя на совместную вечеринку :dry: Тряпки, козлины - разнообразно окружение наследницы, что сказать :D

    Вообще, взросление и прилагающиеся к нему изменения привычного порядка вещей - это часто стресс, но по Гауде он ударил по всем фронтам. Не только оборвались казавшиеся надёжными отношения, так и с подружкой рассорилась и первый блин в попытке в карьеру шмякнулся комом. Хотя может Дель Соль ещё реабилитируется? И растаптывание брака Родджа со слишком милым для такого козла тюлеником на плече не пойдёт так уж во вред? Шоубиз непредсказуем, вполне можно взлететь, когда кажется, что пробил дно. Ну а если и нет, то не беда. Гауда боевая девчонка и только в начале своего пути - пробьётся ещё, верю в неё :smile:

    А ещё жду когда Бито будет готов предстать в апдейте шапки. Пока он забавный парнишка, кажется немного нескладным и состоящим из локтей и коленок :hihi:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Хоп, вот и Гаудушка уже подоспела. Как же быстро растут чужие дети!
    Скрин просто какой-то анбеливбл. То ли я забыла, как выглядит зима в симс, то ли такого количества снега в моей игре еще ни разу не было.
    Угу, а еще это идеальная отговорка :dry:
    Ух, а красивые же работы там у него в комнате висят! Здорово :smile:
    Мне очень понравилась Гауда в этом эпизоде. Обалденная прическа и платье такое по фигурке - красота! Хоть Луис и поступил подленько, что не рассказал ей о своем отъезде вовремя, но все же его можно понять - с такой девушкой, как Гауда, хочется побыть как можно дольше. Чтобы все оставалось, как раньше - без тягот неминуемого расставания.
    Так жаль ее, у меня бы тоже земля из-под ног ушла после таких новостей... Еще и в день рождения. Еще и Манжула эта, подружка блин, удружила :dry:
    А че у Битто девушки нет? Он вон какой крутой емана :LOL:
    Угу, или им просто все равно.
    Аахахахаааа очень похож получился, прямо одна мордочка! :bugaga:
    Прелесть, а не коллаж :heart: Но Гауда такая груууустная(((((
    :LOL: Тот случай, когда внезапно повзрослел. И да, парниша-то ниче так мускулист! У папки на огороде пашет? :D
    Поддержала, молодец. Какие выводы? Кто сказал, что все будет так же? Гауда должна сама себе шишек набить, своих собственных.
    Ой, а вот это очень грубо. Даже если и правда, все равно очень грубо и некрасиво :dry:
    И понятно почему. После всех неприятностей, которые случились с ней недавно, хочется на все плюнуть, получить новые положительные эмоции. Тут я ее прям поддерживаю - она ясно отдает себе отчет, что сама этого хочет. Хочет и получает, и неважно, как все это может выглядеть в глазах остальных.
    Ага, частенько приводит сюда новых претенденток )
    Классный получился момент с тюленчиком. Красиво и изящно. Она просто умница :smile: И умница, что быстро отпустила свою несостоявшуюся карьеру в Дель Соль, хотя она вполне могла бы состояться - у конкурентов белобрысого, например. Чю имеется, и дебют-то все-таки вышел удачным. Но возможно, Гауда просто поняла, что это все не для нее - обман, дела, ведущиеся преимущественно через постель. Мне вообще понравилось, как хорошо ты показала сущность этого города. И насколько контрастно все это смотрится с умиротворенным Бриндлтоном.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Willie Winkie, приветики :flower2: Я тут пришла поздравлять тебя с новым поколением) Блин, как быстро пролетело поколение Чедда, я оглянуться не успела! В целом после него осталось такое теплое послевкусие, как от рассказа о своей жизни лучшего друга детства, которого не видел кучу лет. Мне хочется стереть себе память, чтобы перечитать эту историю еще разок, у меня редко такое бывает))

    Ну а Гауда, несмотря на тот же стиль повествования, очень отличается от папки. Хотя, блин, она так на него похожа. Такой же буйный характер, хочется сказать :D Хотя он не то, чтобы буйный, просто какой-то такой яркий, импульсивный. Она мне очень импонирует. И внешне, и внутренне. Внешне она так похожа на какую-то стильную испаночку, я балдею) Ее запоминающуюся внешность подчеркнет любой инста-фон, это правда :heart2:

    То, что Луис проходной парень детства, почему-то для меня было предсказуемо. Для такой яркой девчули, мне думается, ты приготовила кого-то поинтереснее. Пока все в любовной жизни складывается не то, чтобы удачно, но я верю, что у нее тоже будет такая же любовь до гроба, как у ее родителей. Кстати, после того стендапа про изменщика, мне захотелось дать Гауде пятюню. Вот это наша девочка, вот это я понимаю! Опять же голова горячая, зато за себя постоит. Все как я люблю)

    А теперь хватит о моей любимке, у меня появился новый фаворит! Божиииии, я просто влюбилась в Битто! Мать моя женщина, какой же он красавчик, сразу же украл мое сердечко, как только я открыла вкладку семья. :heart: Голубоглазый и с растрепанной прической, я могу разглядывать его вечно!

    Кстати, я не помню, говорила ли я, но мне так нравится вот эта вот главная характеристика персов в той же вкладке семья. Я еще с Исмы и упругой задницы ржала, и щас просто в восторге от новых лиц. И тефтелька тут, как же здорово, что ты не обходишь стороной всех членов семьи :heart2:

    Я жду новых отчетов, и интрига-интрига, куда же вы отправитесь жить по ограничению. Жалко бросать этот живописный домишко на берегу моря, но я уверена, где-то в новом местечке будет не хуже)) Я жду-жду :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей