1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: десять личин Эйлиин Локхарт.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Vecna, 9 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ДЕСЯТЬ ЛИЧИН ЭЙЛИИН ЛОКХАРТ



    Сбежала. Вызвавшая их, та у которой хватило силы использовать книгу и призвать их обратно, просто исчезла, бросив ритуал на середине пути.

    [​IMG]

    Возможно она сама не ожидала такого результата, а может просто не захотела стать их вместилищем? На миг души расстерялись: бесплотные, не имеющие даже формы призрака, они просто не смогут просуществовать в этом мире долго. Паника нарастала, но общая сила воли оказалась сильнее.

    [​IMG]

    Кости, лежащие рядом без укрытия, смогли послужить основанием для временного тела. Грязь, прах и земля с остатками растений облепляли скелет, заполняя пустоты и придавая ему вид человеческого тела.

    [​IMG]

    Гомункул получился сырым, не имеющим ногтей и волос. Лишь вдали и в темноте его можно было принять за живого человека.

    [​IMG]

    Как бы не было это рискованно, книгу и посох пришлось оставить, у земляного тела не было возможностей нести их. Мыши, поселившиеся в этом склепе, зашевелились, встряхнулись, почуствовав потусторонее присутствие, и предпочли покинуть свои спальные места, хоть ночь и не вступила ещё в свои права.

    [​IMG]

    Гомункул последовал за ними, и вышел из склепа, освещенного лучами заходящего солнца. По хорошему, следовало поискать других одарённых, но на это совсем не было времени. Новый живой сосуд требовался срочно!

    [​IMG]

    * * *
    Девушка еле добрела до парка и устало опустилась на скамейку. Уезжая из больницы, она, впервые за долгое время, позволила себе разориться на такси, но удовольствия от поездки на мягком сидение с кондиционером она не получила. Как и не беспокоилась больше о тратах. Зачем волноваться о деньгах, когда через полгода тебя уже не будет?

    [​IMG]

    Столько лет бороться, цепляться за жизнь и в результате услышать, что лечение не принесло плодов, было горько. Как же она устала! "Возможно, Вам стоит отказаться от работы, и попытаться пройти лечение в Хидденспрингском госпитале? Помните, я говорил, что их методика показывает большой потенциал?" - врач говорил тихо, мягко, с сочуствующей улыбкой на губах. И хотя у Эйлиин не оставалось никаких сил на надежду, она знала, что всё-равно будет пытаться и хвататься за каждую соломинку. Потому что она была слишком труслива, что бы умирать.

    [​IMG]

    - Смотрящий, - шепотом взмолилась девушка, не надеясь на ответ, - я не могу больше. Совсем одна бороться с этим. Наверное, как мама говорит, мне просто нужно принять твою волю. Или твоё наказание. Но мне так страшно.. Я просто. Я хочу жить! - глаза обожгло солеными слезами.
    Смотрящий не ответил, как и всегда. Но неожиданно, ветер принёс другой голос. Или голоса?
    - Помоги нам...
    Эйлиин вздрогнула всем своим болезненно худым телом и обратила взор в тень деревьев. Там и впрямь, кажется кто-то стоял.
    - Подойди сюда... дитя... ты нужна нам..
    Девушка нахмурилась. Она никак не могла понять, кто говорит. Создавалось такое ощущение, буд-то старуха, взрослая женщина и маленькая девочка говорят вместе, в унисон. А ещё, фигура у деревьев стояла слишком далеко, и Эйлиин точно не могла слышать шёпот на таком расстоянии. Но ведь в церкви всегда учили, что нужно помогать тем, кто просит о помощи.

    [​IMG]

    - Мы можем помочь тебе.. подойди ближе, девочка...
    Уже вступив в густую тень, Эйлиин поняла, что происходящее было чудовищно неправильным. Кривая фигура казалась миражом издали, но вблизи вызывала страх. Эйлиин остановилась, прижала руки к груди, но закричать не смогла.

    [​IMG]

    Тело её вдруг расслабилось и последние несколько шагов девушка сделала точно не по своей воле. Она застыла, чувствуя одновременно ужас, отвращение и.. жалость?

    [​IMG]

    - Не надо бояться, дитя... Мы спасём тебя, а ты спасёшь нас..

    Существо приблизилось к ней вплотную, теперь их лица почти соприкасались.
    - Просто прими нас...
    А потом Эйлиин помнила только темноту и грязь.

    [​IMG]


    На самом деле, по генетике королева выглядит вот так:

    [​IMG]

    Но серую кожу я буду прятать за масочками, а так же цвет волос будет зависить от того, кем именно королева одержима в данный момент. :wink: Я долго не могла выбрать, какой же из ненатуральных оттенков кожи мне использовать, в результате решила, что серый будет ведьмовским. Так что вот вам, ещё одна изначально рыжая королева. :D




    хех, купились, да? На самом деле автор всё ещё ленится дописать то, что должно было быть закончено давным-давно. Но вот вам первые три отрывка, которые больше не спойлерные. Логики тут мало, это всего лишь сказка. Возможно позже я оформлю её портретами.

    1. Исея. (Первая, Древняя, Жрица, Поющая)
    Исея родилась в Египте во времена упадка своей цивилизации. На свет она появилась в обществе брата-близнеца, а потому оба были отправлены в Храм, прислуживать жрецам. Её брат стал личным слугой верховного жреца, и в возрасте десяти лет, после смерти своего господина, был умерщвлён и мумифицирован, дабы служить ему и в загробной жизни. Сама Исея оказалась музыкально одарена, а потому часто пела и играла на арфе, услаждая слух прихожан и восхваляя богов.
    Говорят, её голос был так прекрасен, что Боги решили вознаградить свою любимицу. Как-то ночью Исея увидела странный свет, за которым последовала. Она отсутствовала трое суток, а на четвёртые возвратилась к людям, несся в руках небесный камень невиданной красоты. Камень был признан даром Богов и очень скоро его отобрали и выставили на пьедестал для общего поклонения. Исея, однако же, не смирилась с потерей ценного подарка. Она соблазнила знатного горожанина и ночью с его помощью выкрала Камень. Позже, паре пришлось бежать в пустыню, в сопровождении лишь нескольких рабов. Следы их затерялись, и преследование было прекращено. На тот момент Исее исполнилось четырнадцать лет.
    Примерно через сотню лет, молодая девушка, которую когда-то звали Исеей, села на корабль, плывущий к иллирийским островам. В живых не осталось никого, кто мог бы её узнать, а камень в её руках был кроваво-красным. Она высадилась в порту небольшого островного городка, известного тем, что в его тени располагался целый храмовый комплекс, осколок старой веры, где по слухам обитали предсказательницы. Исея вышла замуж за богатого жителя и превратилась в торговку информацией. Служанки и портовые девки стали её глазами и ушами. Самых верных Исея вознаграждала частичкой своей силы. Она так же пыталась найти себе преемницу, предлагая Камню капли крови тех женщин, которых считала достойными, но каждый раз тот отталкивал кровь от себя, отказываясь впитать её. Исея молилась Богам об успехи, но Боги отвернулись от неё. Её когда-то сладкий голос стал грубым и низким, а Камень поочерёдно отвергнул и всех дочерей Исеи.
    И всё же, через некоторое время она нашла женщину, чью кровь Камень принял. Ею стала молодая предсказательница Кассандра. Уверовав в прощение Богов и собственное бессмертие, Исея стала искать власти. Не смотря на все предупреждения Кассандры, она активно влияла на политическую карту того времени. Исея была убита одним из своих любовников в приступе ревности. С момента её рождения прошло 134 года.

    Исея груба и высокомерна, к временному сосуду она обращается, когда хочет что-то приказать, пожаловаться или наговорить гадостей. На данный момент возрождена.

    2. Кассандра. (Провидица, Всевидящая)
    То, что у них появился необычный ребёнок родители Кассандры поняли сразу. Девочка родилась с необыкновенными красными волосами. Когда ей было всего четыре года, малышка сделала своё первое предсказание о гибели тётушки. После того, как несчастная и впрямь скончалась, семья отдала Кассандру Предсказателям.
    Дар девушки был сильным, её видения оказывались частыми и правдивыми. Всё своё отрочество она прожила на острове ни словом, ни делом не переча наставникам. Как-то за предсказанием к ней обратилась жена богатого господина. На руках у неё было много крови, а за спиной стояла смерть. Женщина попросила Кассандру о нескольких каплях крови, которые преподнесла странному самоцвету и которые тот принял. С тех пор душа Кассандры оказалась привязана к Кровавому Камню. Исею и всех её шпионок и дочерей вскорости убили, а самоцвет перешёл во власть предсказательницы.
    В те дни яковитская церковь начала набирать силу и объявила иноверцев своими врагами. Кассандре и нескольким послушницам пришлось покинуть свой дом, спасаясь от преследований. Множество лет они скитались по горам и равнинам. Иногда они останавливались в небольших селениях для того, чтобы исцелить больных или открыть истину заблудшим, но нигде не оставались надолго. Женщины старились и умирали, становились жертвами врагов и опасностей пути. Иногда к ним присоединялись другие одарённые, но они тоже оставались смертными. Кассандра пыталась посвятить нескольких Камню, но каждую деву тот отвергал. Хоть морщины покрыли её лицо и тело, поступь Всевидящей оставалась такой же упругой, как в юности, а в её красных волосах не было и намёка на седину. В конце концов настало время, когда она осталась одна. Раненная и измождённая, предсказательница нашла последний приют в маленькой деревушке, где какая-то старая женщина пожалела и приютила её. Заботясь о больной, женщина случайно порезала себя и окропила кровью Камень, которую тот тут же впитал всё без остатка. Осознав, что нашла преемницу своих сил, Кассандра обрела мир в душе и умерла через несколько дней. Тело её, истощённое годами путешествий истлело на глазах изумлённой женщины, оставив за собой лишь прах и пряди чудесных красных волос.

    Мало что может поколебать спокойствие Кассандры. Её голос тих и печален. Она искренне привязалась к Эйлиин и видит в ней близкую подругу. На данный момент возрождена.

    3. Ясна. (Целительница, травница)
    Ясна родилась и всю молодость провела в родном селении, у крупной реки. Как и полагается, она вышла замуж за юношу, который ей нравился и жила с ним в браке, родив восьмерых детей. Ясна была хорошей женой и чудесной матерью, а после смерти мужа она переселилась на окраину деревни, оставив свой большой дом детям и внукам. Она считалась хорошей целительницей и травницей, селяне обращались к ней, когда болели и уважали её труд.
    Одной холодной зимой, она спасла раненную нищенку, с прекрасными алыми волосами, пришедшую в их деревню. Ясна пыталась выходить эту женщину, но все её усилия оказались напрасными, и та умерла. Целительница же стала обладательницей алого самоцвета. Из-за Камня вся её природная магия обострилась, раскрылась с новой силой. Старая Ясна теперь могла лечить болезни людей и животных, неподвластные другим. Жители разных деревень стали приходить к ней с просьбами об исцелении посевов или помощи роженицам.
    У той земли был правитель. Узнав о даре Ясны, он насильно перевёз её к себе, что бы она лечила только его и его воинство. Ясна бежала из плена и отправилась странствовать по миру.
    Сотню лет она переходила из одного селения в другое, побывала во многих странах и встретила многих людей. Старуха оказывала помощь тем, кто был в нужде и делилась знаниями с начинающими лекарями. При Ясне ковен наконец-то оформился и стал состоять преимущественно из учеников целительницы, почитателей природы и язычников. Ясна же оказалась первой, кто брал в ковен мужчин, от способных юнцов до седовласых старцев (и Исея и Кассандра приближали к себе исключительно женщин).
    Как-то придя в одну далёкую деревню Ясна обнаружила её жителей умирающими от неизвестной болезни. Она послала зов всем своим ученикам поблизости, а сама занялась лечением. Исцеление далось ей тяжело, и когда ученики прибыли на помощь, старушка умирала. Каждого пришедшего последователя она заставила окропить своей кровью Алый Камень, в надежде, что он выберет ей преемницу. И камень выбрал молодую и горячую испанскую девушку по имени Кармелита.
    Вскорости Ясна умерла в окружении учеников и выздоровевших селян, с чувством выполненного долга и с улыбкой на устах.

    Целительница не одобряет насилия и издевательств над другими. Она хорошо относится к Эйли, хоть и может отчитать её за плохой поступок. На данный момент именно ею одержим сосуд.

    продолжение позже, извините за ожидание.


    Здравствуйте. Выбирая между "королевой улья" и классической династией, я сделала выбор в пользу первой, так как данный челлендж более короткий. (в тишине комнаты мне слышится смех симоводов, которые прошли "королеву" до конца)
    Сама идея сюжета возникла у меня давно, я всегда знала, что моя "королева" будет одержима. Только не могла выбрать кем именно. В итоге, решилась на такой вариант. После долгих размышлений, я выбрала вести челлендж от первого лица. Надеюсь, вам понравиться.
    Предупреждения: немного мистики и крипоты. Челлендж сам по себе не детский, в моём исполнении будет более сюжетным. Пожелайте мне удачи. :smile:

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Hikkania, animeshka666, Viamany и 21 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ландыш решил показать фирменное упрямство и твердолобость Диких? У него получилось... поругаться с женой. Ох, уж эти гены, даже в таком мягком мужике зверя разбудили. Если б не нянь так бы остался дурачина без супруги. Самому подойти не с руки было? Короче я Ландыша осуждаю.
    А история как всегда супер, я просто балдею со всех твоих обоснуев. Любого действия или события в игре, по хорошему завидую твоей фантазии. :thumb:
     
    Vecna нравится это.
     
  3. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Korkin, :hi:
    Честно, мне стало скучновато, так что вот :biggrin:

    два отчёта до конца улья :dance2: Постараюсь уместиться! Спасибо, что маякнул :wink:

    manjaf,
    Ага, была у Диких такая фишка, если упрутся - то это серьёзно!

    Он наверное смутился первому подойти. :hihi:Но я передам, что мама не одобряет! Наш нянь - спасатель семейства!:D

    Ну, засмущала меня. :redface: Спасибо, я стараюсь))))
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ура))) Обновочка от Эйлиин)))
    Я вообще считаю, что любые захоронения требуют уважения и их месте нельзя, что то делать.
    Смелый папка, я бы побоялась соломенному другу доверять присмотр за ребенком
    Хотя воспитатель из Пугало хороший получился.
    Какое завораживающие предсказание, может на кладбище кто-то спит, кому нельзя просыпаться. Возможно это даже 10 ведьма...
    Эх, Ландыш, Ландыш, проводить магические эксперементы в тайне от жены опасное дело.
    Эйлиин все больше и больше привязывается к Ландышу, это чувствуется, тяжело ей будет с ним растаться. Да и как не привязаться к нему. Ландыш идеальный муж и отец. Даже их ссора, тут его можно понять, быть особенным тяжело, вот и хочет лучшего
    Видимо, кто-то особый привел ее к кладбищу ночью. Буду ждать продолжения, чтобы узнать, кто там не затягивай на долго, пожалуйста, очень интересная история:heart2:
     
     
  5. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Персефона, :wink:
    мне тоже так кажется, но.. города разрастаются и кладбища оказываются в их центре. Это вообще грустно, но что поделать, участки застраиваются заново.

    он просто верит в лучшее в люд.. в окружающих :hihi:

    Есть ещё вариант, что Эйли спятила и это всё глюки :D

    Особенно, в тайне от магической жены! Не надо так..

    Её сердце ещё живо и обливается кровью от разлуки с семьёй.. Ничё, ей потом полегчает :D

    Спасибо, я постараюсь. :hug: Там со съемками сложности, всё ведь надо с первого раза отснять, без поз, с неподконтрольными персами, кошмар кароч :LOL:
     
    Персефона нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vecna, приветосики ведьмам и их демиургу. :hug: Я пришла читать и комментировать.

    Во-первых, я по вам соскучилась, во-вторых мне вот прям очень понравилось ощущение нарастающей тревоги. Хорошая интрига. Не отпускает до самого конца.

    Ничего другого от ушлых застройщиков я не ожидала. Они о живых не сильно заботятся, что тогда говорить о мёртвых? :dry:

    А вот это уже похоже на настоящий план. Таких, как они, можно одолеть только громкой оглаской. Застройщики часто недооценивают силу тырнета и СМИ.

    Я понимаю Эйлиин. У неё осталось так мало от себя настоящей, что она судорожно хватается даже за небольшие частички прошлой жизни. Дети это, конечно, хорошо. Но малыши всё-таки больше привязаны к своим ведьмам и отцам. Элии должно быть очень одиноко.

    Ого. В первый раз вижу такой мудлет. Интересно, как Ландыш мог испортить ёлку? Обычное же дерево. :D

    :thumb: отличный план защиты для мелких и мужа. Ситуация с пугалом показалось мне странной. Я думала, Ландыш скорее доверит ему растения, а не детей. Но он, видимо, был слишком расстроен и растерян, чтобы правильно расставить приоритеты.

    Сокровище на то и сокровище, чтобы его никому не доверять. Особенно если у этого кого-то совсем нет мозгов.

    Хм... я бы тоже так подумала, если честно. Чувака можно понять. Он живёт в обычном мире без ведьм, гномов и плантсимов. Зато полном обманщиков и мошенников.

    Как тебе повезло с событием. Иногда игра будто читает наши мысли. :biggrin:

    Сложно не согласиться с гномессой. Игры с мёртвыми никогда никого до добра не доводили. Тревога нарастает вместе со ставками.

    Бедный Ландыш. Он будто сдался... ему, должно быть, очень тяжело. Переживает за детей, а холодность и тревожность жены воспринимает на свой счёт. Жаль, что ребятки не могут помочь друг другу. У них совершенно разные проблемы. Можно только попробовать поддержать партнёра, но это же время и рефлексия.

    Мозгов хоть и нет, но штука всё-таки полезная оказалась.

    :surprised: неожиданно. Я думаю, Ландыш тоже обалдел от такого поворота. Хотел, называется, вкусить нормальной жизни, а вон чем оно обернулась. Так бывает, когда взаимодействуешь с тем, что не способен осягнуть.

    :frown: а ведь для него всё выглядит именно так. Сила есть, а мужу и детям ничем помочь не может. И зачем тогда ей сила эта. Ещё светлой ведьмой себя называет. Думаю, Ландышу сложно всё это понять. А принять ещё сложнее.

    :D идеальный мужчина.

    Встреча с Генти Босом была очень тёплой, правда. Эйлиин потеряла ещё одну часть своего прошлого. Думаю, это не прибавляет оптимизма и веры в светлое будущее.

    Ого. Что-то приближается. И интуиция подсказывает мне, что это не сулит Элии ничего хорошего. С нетерпением жду развития событий. Интересно же очень. :biggrin:

    Эмбер, ты ли это? :D
    .
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всегда было интересно, как это люди напротив кладбищ живут :D Теперь понятно как :D

    Там цветочная гирлянда! Как это??? Никогда такого не видела!

    оооо, классный кусочек и отличный обоснуй, красота просто! :thumb:

    Ну еще бы :hihi: Издергала, наверное, такую большую плетеную куклу :D Посмеялась с непосредственности Ландыша в вопросе нянек для детей. Да, это вам не Эйли, которая бегает за няней Босом аххах
    :LOL: Выпала с предложения.

    Так блин. Че за еще намеки такие? Кого вы там собрались тревожить? Оо

    Так, читателям тут интересно, а это кошелки ничего придумать не смогли! :mad:

    Это не по плану!!! Нам тут нужны только плантсимы, поздно дизертировать, Ландыш!

    Эх, это понятно. Хорошо, конечно, что Эйли наложила на него какое-то отводящее маскировочное заклинание, но что же с ним теперь, всю жизнь жить? И понимать, что общество не примет тебя никогда естественным? И детей на такое обрекать. Грустно(

    Интересно, как он эту помесь тащил к этим феям :LOL:

    Аааааахпхпхпа угораю с лиичка Эйлиин! :bugaga: У нее очаровательные уши, ей нужно поднимать волосы наверх почаще :heart:

    А будто он не прав! пххахп

    Ну знаете ли, чтобы исполнять миссию трутня, можно не разговаривать, так что не беда... :D

    Ох уж этот Ландыш, даже позлиться на него толком нельзя! А Генти такой славный и мудрый дядечка. Очень Эйли не хватает кого-то, с кем бы она могла поделиться проблемами :frown: Ей нужен друг.

    Так. Вызывайте Белиала. Мне кажется, время пришло обратиться за помощью, а то че-то ведьми сачкуют и все прохлопали :dry:
    Ой, погоди, помню одну королеву, которая родила двух пчелят и сгорела во время готовки, пока беременная не была. Я считаю, это вин :LOL:

    Тэктэктэк, и что же это, нелюдимый ветеринар не такой уж и мизантроп? :hihi: Пусть там Эйли подсуетится и все устроит <3
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Vecna, новый отчет - продолжение милашества. Даже не смотря на переживашки с мистикой и плантсимами (кстати, я не оч понял, Ландыш и был ведь плантсимом раньше, листочки на руках и все такое, что изменилось с поеданием запретного плода?) С коровкой, конечно, опасная была история. А вдруг бы она плохо закончилась, что тогда? =)
    Про пугало - там где оно сказку читало - это кто-то из родителей в костюме? или правда такие взаимодействия есть с ним?
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    чтобы построить на костях какую-нибудь престижную гостиницу или шикарный ресторан. :smile:

    ох, чет жутковато стало. Я от таких видов в детстве старательно пряталась. )))))

    это же как большая кукла! Мне бы тоже было с таким интересно.

    Бедняга Ландыш. Хочешь как лучше, а получаешь как всегда. :frown: Хорошо, что эффект не постоянный и со временем проходит. Ну а ссориться рановато, еще не все дети сделаны, так что миритесь там поскорее.
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И чего Эйлиин так тянет к старому кладбищу? Явно тут не только простая ностальгия, судя по тому то даже ведьмы в шоке нас ждет что-то интересное...:wink:
    Ландыш по мере увеличения количества детей становится все взрослее и серьезнее, вон задался таким вопросом как очеловечение, вот только не все так просто оказалось. Но хорошо что эффект временный и у ребят все наладилось, пускай там Эйли не дуется, ведь им не так много осталось быть вместе.
    Было здорово повстречать няню Боса, мудрый дядька, как-то даже уже сроднился с семьей Эйли, хотя скорее с семьями...:smile:
    С рождением вас малыша Мокша! Еще один зелененький малыш. :smile:
     
     
  11. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Не ждала? А я приперлась хдд
    Прочла пока только второй улей и решила написать о впечатлениях, пока не случилось каши в голове.)
    Запоздало, но поздравляю с окончанием! :holiday2:
    Ты молодец, это просто колоссальная работа *вспомнила свой бейби-бум, который до сих пор добить не может* но ты и так в курсе.)
    Очень грустно было расставаться с Белом. Он стал за это время таким близким и родным, что даже не знаю, как дальше без него я буду читать твой челлендж т.т
    Но буду! хд
    ...просто будет грустно т.т
    Шутку с молоком я заценила и орнула как в первый раз хдд
    К слову, без бороды Бел выглядел таким милым и невинным, что прям начинаешь сомневаться в его демонских корнях хд
    Пчелята вышли очень красивыми, при чем все до одного, но Бастет и Сейшат - это просто :heart2::heart::heart::heart:

    Бел и Кассандра? Серьезно? Почему для меня это выглядит как нечто непотребное? Не ну серьезно. Дочь бывшей жены. Ну Бел, ну ё-моё :hysteric:

    З.Ы. Прочла третий улей. Читался очень легко, затягивает моментально. Выделила то, что не забыла выделить, ибо в твоей истории я как-то затерялась прямо.)

    У соседа спросить надо было сначала хддд
    Почему я так ору в голосину с этих скинтонов? хддд

    Погоди. Плазма значит есть, а телефона нет? хд

    Как я по ним скучала хд

    Прямо вся хорошесть в одном действии хддд

    Почему-то появилось ощущение, будто Эйли постепенно теряет себя.

    Вот это крипово конечно Оо

    Новый улей тоже очень нравится. Ландыш такая заячная зайка, что прям хочется по головке погладить сочувственно так и "ох, ты мой бедный, как же ты жить-то будешь". Но по мере прохождения он становится все адаптированее, что не может ни радовать.)
    На самом деле очень жаль его из-за его особенностей. Он прошел через многое и, понятное дело, такой участи для своих детей не хочет, однако стоило посоветоваться с Эйли сначала, а потом уже что-то решать. Мало ли что случилось бы, куда потом детей девать?
    Эйли теперь такая светлая, что прям светится вся, серьезно. Вот смотришь на нее и действительно, добрая. Иначе и не скажешь. Кто может подумать, что она родила уже...много детей и бросила две семьи? Никто. Одуванчик прямо. и такой она мне тоже безумно нравится.
    И кстати о Кортни. Кортни же вроде? Мне кажется или они с Эйли внешне похожи очень?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
     
  12. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Открывала другую темку, а поэтому запаздала с ответами (и с комментами)! Исправляюсь потихоньку! Всем очень рада, спасибо, что навестили! :group: Правда, очень приятно получать такую поддержку в виде интереса и замечательных комментариев. :heart:

    Viburnum,
    :dance2: Спасибо! В следующем отчёте постараюсь хорошенько развить эту тему и сделать такую мини историю в истории.))

    Что очень грустно. Чего-то мне кажется, надо будет - они и живых закопают.

    Спасибо тебе большое за подсказки :flower2:, я как-то на вещи более наивно смотрю. :facepalm: А может у меня просто мало успешных митингов было перед глазами? В любом случае, получилось очень хорошо, сюжет сразу стал ммм будто трехмерным и писалось легко!

    Это очень точное описание. Её "человеческая жизнь" постепенно уходит и всё больше на место Эйли/человека приходит Эйли/ведьма. Неспособность рассказать близкому человеку правда о себе, не даёт ни с кем сбизиться слишком сильно и Эйли тянется к ведьмам, как к чему-то постоянному в жизни. Но от одиночества ей никуда не деться, к сожалению.

    Я подозреваю, так получилось из-за попкорна. :D Наверное не стоило украшать им праздничное дерево.

    ехехехе, ему там большой заказ на букеты пришёл, дети и сами за собой и за пугалом присмотрят, всё ок :hihi:

    В прямом смысле :LOL: А кто сказал, что третьему улью будет легко?)) Честно, пугало ужасно нянчит детей, пытается закормить вместо того, что бы памперс сменить. До няни Боса ему далеко... эх..

    И я бы! К тому же, мы совершенно не знаем, так ли магия отличается от химии? За счёт чего там всё цветёт и пахнет, и полезны ли такие продукты? Но, естественно, в такие дебри я не полезу :D

    Не раз и не два, такие совпадения здорово поднимают настроение :biggrin:

    И я постараюсь её оправдать, как бы не странно это звучало. Вот будет разочарование, если всё окажется пшиком, фух.

    Моё персональное мнение - очень многих проблем можно было бы избежать, если бы люди больше говорили друг с другом и слушали. У Ландыша и Эйли так совпало время, что ей было не до этого, а он был недостаточно настойчив. Ну, в любом случае небольшой конфликт был им необходим.

    Сено спасло растение от коровы-людоеда, все ок :smile:

    Чисто технически оно к тому и шло, но для Ландыша действительно оказалось неожиданостью :D. Я же ему не говорила. Ещё одна ошибка (это я об излишней доверчивости), из которой можно извлечь урок скептицизма!

    Со стороны мужа так и выглядит. К тому же двушные ведьмы умели варить плантсимоизлечин. Надо будет перед ним ещё раз извиниться, спасибо, что навела на мысль. :thumb:

    Но и не сильно убавило. Думаю, Генти Бос - это то, что Эйли в силах отпустить, ведь он не сбегает, не исчезает трагично или по чужой воле.. он просто стареет. Такая лёгкая грусть.

    Йеп, будем стараться. Я тут немного застопорилась, но уверена, что скоро всё будет как надо :hihi: Спасибо, что заходишь и за советы!

    Эмбер - это персонаж? А чего-то не вкурсе, думала кто-нибудь вспомнит, что это кошка Лисы, которая постоянно болеет, вроде безымянная. :D


    Del,
    Да нормально, ничё особенного, на самом деле :biggrin:. Быстро понимаешь, что страшны не мёртвые, а живие :wink:

    Это попкорн :D А у тебя разве нет такой опции на дереве? Мы вот украсили, но чёто никому не понравилось.

    :boast:Оно сюда просилась, спасибо, мне приятно)))

    Большая, шелестящая кукла, прелесть же. ахах, да мне показалось, что такой поступок будет вполне в духе Ландыша, который родом из очень-очень большой семьи :hihi: И со всеми родными он рос в теплице)))

    хехех, считаешь, нужно было открыть миру правду? Я решила, ну его нафиг, опять карьеру развивать в случае неудачи :LOL:. Да и Эйли у меня вся такая скрытная)))

    :biggrin: бабайку. уже скоро.

    ахахахахах, помнится ты их ещё курами в курятнике обозвала, точняк такой :LOL:. У них слишком много вариантов, так что пока ничего.

    Всё, Del сказала что, плантсимы в дефиците, так что никуда-то ты не денешься! Мучайся дальше.

    Очень.. :frown: За детей ему наверное совсем обидно. Думаю, Ландыш не знал, что они такими родиться могут.

    нууууу, не знаю, может в мусорном контейнере? Который на колесиках? А эта фигня почему-то не сопративлялась :D

    Пасиб, однако моему возмущению нет предела, лопоухость - не наследуется!!! Кошмар, что творится!!!

    Прав, но нет в этой жизни справедливости :D

    пхахахха, блин, ну так то да, но я подозреваю, что с разговорами оно комфортнее

    Да безобразие :mad:

    Очень. Ведьмы, оно конечно хорошо, но во-первых они периодически сваливают, во-вторых не всегда отвечают.

    Эй эй, это же был сюрприз! Как с вами, такими догадливыми, сюрпризы делать? :wink:

    Припоминаю, по-моему ещё до моей регистрации. Чёрт, ну я постараюсь не доводить! :skull:

    Подарок перед уходом. если времени хватит. :smile:


    4aika_li,
    щааааа: значит, раньше Ландышу было доступно только обрастанию листочками. Он не был плантсимом, просто обычный зелёный сим, которого я кормила специальным мороженым - от него листочки и появлялись. Эффект от мороженка действовал лишь несколько часов.
    Сейчас Ландыш стал настоящим плантсимом. Он не только периодически проигрывает эту анимацию, у него изменились потребности. Теперь ему не нужно кушать и ходить в туалет, только пить воду и стоять на солнышке. Добавилось ещё две анимации, из тех что я видела, плюс Он теперь может брать энергию из растений. Таким плантсимом Ландыш будет ещё пять дней.

    не не, я же следила, мы потом сразу коровку в багаж убрали, от греха подальше

    эм нет, это оно самостоятельно. Я как-то не обратила внимания, какие ещё у него опции есть, у Велены с ним пока только "говорить с незнакомцем". Потом посмотрю ещё и напишу, если не забуду!


    ШТАПИК,
    у нас построили парк с катком :biggrin: Норм)))

    Не бойся :smile: Живые страшнее :hihi: И опасней.

    Ещё и двигается сама. Пугало меня порадовало, особенно когда само к детям пошло. Я честно не ожидала, думала оно только в саду работать будет. :thumb:

    :D:D:D Всё хорошо, уже помирились. Эффект временный, но будем надеяться, Ландыш поймёт, что далеко не всему можно верить!


    nastulya,
    О нет, Эйли придётся решить небольшую проблему до завершения улья. Надеюсь, будет интересно. :wink:

    Спасибо, что отметила это, я правда стараюсь по чуть-чуть его менять, делать более ответственным.

    Пять дней, думаю мы успеем зачать всех детей улья :spiteful:Конечно, пусть мирятся)))

    Он много думает об Эйли, на свиданья зовёт :hihi: А вообще, сим старенький, думаю это последний раз, когда я его показываю.

    Благодарю :biggrin:Главный сюрприз Мокши - в его характере)))


    Asagi,
    Учитывая, как медленно мы продвигаемся - ты совсем не поздно :D Спасибо!

    ахаха, да, оказывается играть, не упуская техничку из вида, и что бы это было интересно - совсем не просто! А уж написать это всё... :wacko: Чем больше я пишу - тем больше восхищаюсь людьми с форума, которые делают это в течении долгого долгого времени..

    Тогда у меня для тебя сюрприз! Бел ещё не раз мелькнёт здесь. И кстати, я же отложила для себя двух его детишек :spiteful:

    Чё то, после таких комментов, мне иногда хочется перечитать собственное произведение (а местами и переписать)

    ага, он словил тебя на свой ангельский видок, хехехе Именно для того Бел и менял имидж)))

    Очень рада, что понравились, к тому же Сешат осталась у меня, и я такую генетику не упущу:dance2:

    ахахахахахаха!!!! Ура, мне немного не хватило именно такой реакции, спасибо. :flower2: В своё оправдание скажу, что во-первых, он всё-таки полудемон, мораль у него не как у нас. Во-вторых, Бел и Кас задумывались мной как пара задолго до того, как он встретил Эйлиин :wink:Вряд ли её можно назвать дочерью Эйли, разве что только физически))

    ахаха, я теперь тоже ору! Да блин, запилили бы серого младенца, а то как-то странно..

    Эм, плазма же раньше появилась.. нет? Мы её уже в девяностые покупали.. Но ты правдоподобность сильно не ищи :D

    Тогда третий улей тебя порадовал обилием гномов :hihi:

    А это что бы он не сомневался :LOL:

    Теряет. Себя, человечность.. хорошесть..

    планирую добавить крипоты.

    да да, мне писали, что не правильный какой-то улей, няшная не королева и детки, а трутень :D Я за разнообразие! И мне кажется, что Ландыш Дикий вышел у меня особенным :kiss:

    Не "куда девать детей", а "погоди, Ландыш, нужно ещё двое детей, потом помирай" :D
    Конечно, Ландышу нелегко знать, что придётся скрываться всю жизнь, да ещё и детей на такое обрекать :frown: Он действовал от печали, искал спасение в магии. Иногда, воспользоваться магией проще, чем что-то принять в своей жизни.

    Она действительно всё ещё светлая, правда уже не такая добрая, как раньше. И всё ещё страдает по утраченным семьям. Я рада, что тебе зашёл и этот образ :biggrin:. Хотя сама, с нетерпением жду, когда смогу обыгрывать следующий)))

    Возможно, у обоих светлые волосы и широко расставленные глаза. Но совпадение - случайность. Кортни я скачивала давно ещё, это не моя симка. :smile:
     
    Asagi нравится это.
     
  13. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Vecna, Привет!!!
    Романтики:D
    А он ещё жив?
    :spiteful:
    :D
    Милая:biggrin:
    Классный скрин:thumb:
    К сожалению многие люди, если не сказать - все, не умеют слушать... Есть такое выражение, что для человека самые приятные звуки, это звуки собственного голоса. Поэтому люди часто перебивают друг друга или вовсе не слушают:frown:
    Мдаааа.... Представляю в каком шоке Ландыш:facepalm:
    Я так понимаю, это их первая ссора...
    Хитрюга:spiteful:
    Это хорошо уметь вовремя включить обаяние и выключить в себе сердитость:biggrin:
    :eek:Ничего себе...
    Вот ведь твердолобые... кто же первый сделает шаг?...
    но от объятий не отказался...:D
    Целых две недели потеряли... так бы сразу!
    Ого... что то назревает...:smile:
    если это видят строители - они в шоке:D
    Интересный и красивый отчет!!!:flower2::flower2::flower2:
     
     
  14. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    zekaterina,
    Не, ну а чего! Там уютненько, скамеечки красивые, народу не сказать что б много. :yes:

    Подозреваю, что скоро уже всё :frown:

    Я с таким же лицом на массаж хожу. :D

    Хех, я очень надеюсь, что к этой паре это не относится. :D По идее, Ландыш просто не вовремя решил подать идею о лечении, Эйли совсем не до того было. Хотя, в этом улье, она ведёт себя покравительственно, может и впрямь не слышит, что ей говорят?

    Да, и последняя, мне не понравилось :LOL:

    :LOL: о да, ракета на крыше - это сильно)))

    Спасибо, рада это слышать и тебя видеть))) :hug:


    Предупреждение: у меня тут совсем не так страшно как во "вкусной" ОВЖ на нашем форуме, но уровень крипоты слегка повышен. Крупный отчёт. :keepinmind:



    Ландыш искренне считал, что это случайность.

    [​IMG]

    Ведь у нас уже есть четверо маленьких детей, двое из которых - малолетние волшебники, только пока не колдующие, а другие двое - зелёнокожие плантсимы, рождённые от живой женщины, и что из них вырастет - не ясно. При таких осложнениях, известие о моей пятой (вообще-то семнадцатой, но не суть дело) беременности точно не выглядело, как хорошая новость. И это плантсим ещё не знал, что в какой-то момент, ему придётся самому справляться со всей этой оравой! Так вот, несмотря на все эти не радужные обстоятельства, Ландыш лишь крепко обнял меня и сказал, что мы обязательно со всем справимся. Мы простояли так не менее десяти минут, во время волонтёрской очистки пляжа от осенних листьев.

    [​IMG]

    Справимся, Ландыш, справимся. Я костьми лягу, но сделаю всё возможное, что бы мой уход как можно меньше навредил вам. Для себя я уже решила, что всё, что у меня было сейчас, останется с этой семьёй. Ландыш ещё не знал, но документы на передачу жилья, части банковских счетов и все возможные страховки уже начали оформляться у самого надёжного нотариуса Виллоу Крик. Я не оставлю его без дома.

    Нет, Ландыш уже не был тем наивным малым, которого я с трудом выкорчевала из фейского тайника три с половиной года назад. После провальной попытки вылечиться от плантсимизма, он наконец-то принял себя, хоть и не забыл всё то горе, что люди доставили ему в прошлом, видя его настоящий облик.

    [​IMG]

    Но наш круг общения, эта жизнь, этот сад, даже гномы, давно и прочно принадлежали ему гораздо больше, чем мне. Поэтому, в этот раз я буду тем, кто покинет город. А дом моей бабушки, пусть и дальше служит прибежищем для потомков семьи Локхарт, пусть они и носят сейчас другую фамилию.

    Кстати, о друзьях.

    [​IMG]

    Увлечённая своим изменившимся семейным положением, Лисса почти полностью забросила газету, хотя и не оставила природозащитную организацию. Теперь, почти все публикации проверяли Рейнард и Николь, а остальные периодически заскакивали в офис, попить кофе в приятной кампании.

    Пока Кортни заправляла кофеварку, я старалась побороть токсикоз. Сонливость и слабость сразу указали мне, что я вынашиваю маленькую волшебницу. Странно, что беременность магически одарёнными мальчиками и вполовину не выматывала меня так, как девочками. А вынашивание человеческих детей вообще не доставляло хлопот. Может, я просто привыкла к постоянной тяжести?

    [​IMG]

    - Что случилось? - Кортни заметила мою гримасу и присела рядом.
    - Немного болит живот, съела что-то не то. - попыталась отмахнуться я, но судя по взгляду подруги, мне не очень поверили.

    [​IMG]

    Я не хотела говорить о своей очередной беременности, пусть и знала, что скоро всё станет ясно. Наверное, подсознательно, я ждала, что Кортни осудит меня. Со стороны я точно выглядела как сумасшедшая, которая рожает детей от нечего делать, не будучи даже в официальном браке. Но Кортни ничего такого мне не сказала. И она и Лисса были слишком вежливы для такого разговора. Порекомендовала выпить травяного чая, вместо кофе и перевела тему. Нам было о чём поговорить.

    [​IMG]

    Вот уже несколько дней, все строительные работы на кладбище были приостановлены. Погибло двое рабочих. Об официальной причине смерти не распростронялись, но ходили слухи, что виной всему сердечные приступы, хотя пострадавшие были относительно молоды. Уголовного дела никто не возбуждал, но застройщика временно попросили вывести людей с территории.

    Оставшиеся без работы строители вовсю травили байки. Говорили, что в склепе почти невозможно трудиться. Вся электроника там перегорала, хоть что делай, одежда моментально отсыревала, а от неосторожных действий на головы сыпались камни. Многие твердили, что место проклято, а потому стояло оно сейчас огороженное и покинутое, и только наполовину перенесённое.

    [​IMG]

    Кортни спрашивала, как мне живётся вблизи от такой жуткой локации, но я уверяла, что всё нормально. Когда мы только встретились, молодая медсестра искренне верила, что сухое дерево могло расцвести благодаря молитвам, а сейчас рядом со мной сидел реалист, всему находящий научное объяснение. Где и когда девушка потеряла веру я не знала, среди всех друзей Лилии Сирдис Кортни была самой скрытной. А потому и своими тревогами я с ней не делилась.

    Подумать только, ещё зимой я жутко переживала, что такое красивое место испортят, а сейчас с нетерпением ждала, когда вся эта чехарда с переносом завершиться. Мне сразу бы стало легче жить.

    [​IMG]

    Мои желания не спешили исполняться. Я окружила свой дом сильнейшей магической защитой, что могла провести через своё тело, с помощью ведьм, но так и не забыла ужаса той ночи. Никогда не страдала лунатизмом. Теперь же вздрагивала, если мне чудился где-то свист.

    - Мама, мама, мама, ну пошмотри, я завязал фнурочки!

    [​IMG]

    Но мама лишь рассеяно хвалила его, а потому Лель искал внимание у других.

    [​IMG]

    Он был очень общительным мальчиком, искренне привязанным к семье. Даже маленькие братик и сестра получали свою порцию рассказов.

    [​IMG]

    Что уж говорить о Велене? К сожалению, она всё ещё предпочитала познавать мир в одиночестве, чем в играх с Лелем.

    [​IMG]

    Но ведь у него был ещё и папа, самый лучший и добрый, с которым так весело купаться!

    [​IMG]

    Выросшая без такого замечательного папы, а так же без братьев и сестёр, я по светлому завидовала собственным малышам. Когда я брала на руки Мокшу и видела его тихую улыбку, я представляла в какой дружной семье он вырастет, и на душе становилось теплее.

    [​IMG]

    Однако, стоило покинуть детскую, как все страхи и напряжение возвращались. Тревога последних месяцев не оставляла меня и сейчас.

    [​IMG]

    Ландыш с радостью поставлял букеты не только в магазины, но и своей светлой волшебнице. Я честно рассказала ему, что заколдовываю их, но моего плантсима это не смутило. Лишь один раз он спросил, зачем, и выслушав монолог о защите вокруг дома на всякий случай, успокоился. Мало ли что, у нас же маленькие дети!

    [​IMG]

    Сам он чувствовал, что вполне готов постоять за семью. Ландыш окреп и стал уверен в себе, но умудрился не растерять своего изначального наивного очарования. Не раз и не два, я ловила себя на фантазиях, в которых мне не нужно было никуда от него уходить.

    [​IMG]

    Но реальность была такова, что скорая разлука тревожила меня меньше, чем насущная опасность.


    * * *
    Полянку возле нашего озера покрывали цветы, в прохладном воздухе стоял звон колокольчиков.

    [​IMG]

    Трава казалась мягкой, но ступать по ней было колко.

    [​IMG]

    Небольшой спуск вёл прямиком к заросшему озерку, куда я и направлялась.

    [​IMG]

    Мне казалось, что я иду вниз так ужасающе медленно. Вроде делаю шаги, но почти не приближаюсь к своей цели. Прямо, как во сне..

    [​IMG]

    Я сбилась с шага и проснулась.

    [​IMG]

    Звенящую тишину крипты нарушал лишь гул работающей автономной лампы. Такие всегда ставили на незаконченных объектах. По левую руку от меня громоздились ящики и каталки с оборудованием для освещения. Затхлый, сырой воздух неприятно морозил горло. Я сделал несколько шагов вперёд. Мне стало очень страшно.

    - Ясна. Ясна! - зашептала я, но женщина не отвечала.

    [​IMG]

    Что-то изменилось в воздухе. Резко похолодало, закалённому телу стало неуютно. Как зачарованная, я обернулась на тёмный вход, ведущий глубже во тьму.

    [​IMG]

    Фигура выплыла из него на свет. Источник и эпицентр того холода, что превращал моё дыхание в пар. Тень женщины настолько бледной, что даже в красноватом свете автоматической лампы, она казалась серой.

    [​IMG]

    Я успела перевести свой взгляд вниз, что бы отметить, что ног этой женщины я видеть не могла. Она будто парила в воздухе. Лампа замигала, тускнея с каждой секундой, и погасла совсем. Фигура развернулась ко мне.

    [​IMG]

    Черные провалы вместо глаз, волосы шевелящиеся от несуществующего ветра. Я не могла оторвать взгляд от мёртвого лица. Она ничего не делала, просто смотрела, но от этого такая тоска разливалась во мне! Почему-то стало грустно. Моё внимание привлёк некрасивый укус в вырезе платья.

    [​IMG]

    "Эйли. - Мягкий голос Ясны солнечным лучиком ворвался в окутавшую меня печаль. - Она ничего не может тебе сделать. Просто уходи."

    Как в тумане, я пятилась обратно до лестницы, провожаемая взглядом печального призрака. Поднявшись вверх, я толкнула дверь и вышла из бокового входа крипты. В отличии от центрального, он не был надёжно закрыт.

    [​IMG]

    Стояла глубокая ночь и на улице не было никого, но окна гостиной в моём доме были освещены. Ландыш вбежал в неё с кухни, когда я вошла.

    - Лили! Что случилось? Лель плакал, а тебя не было в доме, где ты была?

    [​IMG]

    Он ещё что-то тараторил, задавая вопросы и рассказывая, как волновались наши старшие дети, но я его не слышала из гудящих голосов в голове.

    "Это может быть важно, девочка, расскажи ему." - я даже не поняла, кто именно ко мне обратился.

    [​IMG]

    Тяжело опустившись на диван, я поведала Ландышу правду. О том, что на кладбище, скорее всего из-за строительных работ, проснулся потревоженный призрак. О том, что ему что-то нужно от меня. "Не что-то, а магия." - поправили меня. - "Это был дух ведьмы." О том, что в моменты моей слабости, например когда я сплю, призрак может заставить меня идти ему на встречу. Произнеся последние слова, я вздрогнула всем телом и прижала ладонь к животу.

    [​IMG]

    Ландыш предложил весьма разумный вариант переезда. Но ковен сразу высказался против: если дух уже привязался ко мне, то последует за мной и далее. Мне придётся решить эту проблему, что бы жить спокойно.

    [​IMG]

    Особые травы и растения, помогли мне обновить защиту, ведь теперь я знала, кто мой противник. Гномы были предупреждены об опасности, правильные зелья сварены.

    [​IMG]

    Будучи беременной, я не могла принимать всё подряд, мне приходилось ограничиваться самыми простыми настойками.

    [​IMG]

    Как бы извиняясь за холодную весну и ужасное лето, зима в этом году выдалась на удивление мягкая. Снег, если и шёл, то таял, не успевая прикрыть землю, многие деревья оставались зелёными.

    [​IMG]

    Мне была нужна информация и я обратилась к городским архивам. Конечно, вряд ли в записях будет указано, кто из похороненных на маленьком кладбище был ведьмой, но на хоть какую-то зацепку я рассчитывала.

    [​IMG]

    Молодой библиотекарь выслушал мою просьбу и заметил, что я не первая, кто интересуется этой темой. Для всех любопытных ответ был один: оригиналов записей в общем доступе не было, но ведь все странички давно отсканированы.

    [​IMG]

    Мне пришлось проверить всех захороненных, потому что интересующая меня информация находилась в самом конце списка. Последними упокоенными в склепе оказались сёстры Крамплботтом. В архиве имелось пару стареньких снимков, на котором женщины были запечатлены вместе с другими гостями на открытие яковитской церкви. Той самой, прихожанкой которой когда-то являлась Эйлиин Локхарт.

    [​IMG]

    Я до рези в глазах всмотрелась в лицо старшей сестры.

    - Это точно она. - прошептала, стараясь не привлекать к себе внимания библиотекаря. Тот как раз убирал книги за моей спиной.

    [​IMG]

    "Жаль, что я об этих сёстрах не слышала." - недовольно забормотала миссис Диалло. - "Поищи ещё что-нибудь!"

    Информации о семье Крамплботтом в целом было много, но вот конкретно о Фиби и Франциске из Виллоу Крик ничего толком стоящего отрыть не удалось. Девушки проживали вдвоём и ни одна из них не была замужем. Фиби умерла ещё будучи молодой, причина смерти не была указана, а вот интересовавшая меня Франциска прожила ещё лет двадцать после смерти сестры. Мне удалось отыскать ещё одну фотографию женщины, с того же дня.

    [​IMG]

    "Теперь понятно, почему о них так мало информации. Взгляни на её перстень, эта Франциска была главой местного ковена, они обычно живут скрытно."

    - Я думала, в Виллоу Крик вообще нет ковена.

    "Значит, был. Возможно, именно на этой Франциске он и закончился."

    "Не знаю, как вы, а я вижу несоответствие. Я раньше не слышала, что бы духи ведьм пытались напитаться магией из живого источника." - сварливо встряла Жаклин. Ответ миссис Диалло звучал возмущенно:
    "Знаешь, милая, если ты чего-то не знаешь, это не значит, что такого быть не может! Ведьмы из посмертия возвращаются редко, и последствия всегда непредсказуемы и индивидуальны!"

    - Но почему она привязалась именно ко мне?

    "Сейчас ты точно единственная ведьма в городе. Да ещё и живущая так близко." - ответила Ясна. - "Будь здесь кто-то ещё, давно бы на тебя вышел. По крайней мере, в нашем районе других магов или перевёртышей нет."

    Я нахмурилась:
    - А как же тот ковен, от которого я спасалась? Они легко меня выследили, пусть и находились в соседнем городе.

    [​IMG]

    "Вспомни, та женщина, что угрожала тебе, говорила об их медиуме. Тогда тебя целенаправленно выследили. И интересовали их камень да книга, а не твоя поимка."

    - Хорошо, я понимаю. И что же мы теперь будем делать?

    "Проведём обряд изгнания, конечно же!" - фыркнула девочка. - "Что нам какой-то дух? Хотя, я бы с ней поэкспериментировала.."

    "Но для начала ты родишь." - холодно перебила её Ясна. - "Опасность для ребёнка, пусть и маленькая, но существует. Проведём обряд когда ты восстановишься после родов."

    [​IMG]


    * * *
    На днях в ветеринарную клинику забежала Лисса. Бедная кошка Виви снова была больна, и Лисса стыдливо прятала глаза, когда говорила ветеринару, что кормит её только кошачьей едой. Улучив минутку, подруга забежала поболтать. Она буквально сияла и превосходно выглядела, приглашая меня на очередной благотворительный вечер.

    [​IMG]

    Да, я всё ещё работала временным лаборантом. Надо сказать, что делать анализы у меня получалось великолепно, а вот мои собственные исследования застопорились без должной поддержки.

    [​IMG]

    Да и срок моего временного контракта уже подходил к концу, о чем мне не забыл напомнить мой коллега, Алан. Сие обстоятельство весьма его радовало. Меня тоже, а потому я не постеснялась высказать ему всё, что на душе накопилось. Вряд ли он услышал что-то новое, мы так и не смогли ужиться в одной лаборатории

    [​IMG]

    За пару часов до окончания рабочей смены, я застала Алана флиртующим с какой-то девушкой в приёмной.

    [​IMG]

    Даже подумывала малодушно настучать на него начальству, дескать отлынивает от работы, но близко столкнулась с этой дамой во время перекуса.

    [​IMG]

    - Кортни, Кортни! И не говори, что привела сюда Виви, Лисса приносила её вчера.

    [​IMG]

    Пойманная на горячем, девушка не стала отрицать очевидного. С Аланом она познакомилась в приюте для животных, где он каждую неделю бесплатно обследует бездомных кошек и собак. На моё утверждение, что у мужика премерзкий характер, она заявила, что я просто плохо его знаю. Ну, тут мне было нечем крыть. Пожалуй, понаблюдать за романом врача и ветеринара со стороны, будет даже интересно.

    [​IMG]


    * * *
    Велена никак не хотела ложиться пать, а потому мы два раза подряд перечитали одну из моих ранних историй.

    [​IMG]

    Убедившись, что дочка перестала вертеться, я обошла дом, проверив его защиту, как делала каждый раз перед сном. Ландыш ещё не вернулся со своих посиделок с Реймондом, а потому большую часть домашней работы сегодня была на мне.

    [​IMG]

    Так и не дождавшись его, переоделась ко сну. Вечер был спокойным, ничто меня не тревожило, когда я заглянула в детскую. Велены в кроватке не было.

    [​IMG]

    Входная дверь оказалась открыта, а малышка направлялась к дороге.

    [​IMG]

    Когда я подхватила её на руки, Велена выглядела удивлённой, но радостно улыбнулась:
    - Мама!

    [​IMG]

    - Мама, а там тётя ждёт. Она свистит.

    [​IMG]

    Лель абсолютно не хотел никуда идти. Вызванный Ландыш шустро одевал сонных детей, так как такси уже ожидало. Эту ночь они должны были провести в доме Реймонда и его жены.

    [​IMG]

    Я употребила настоящую смесь из зелий. Вместе они должны были сделать меня выносливей и позволить видеть в темноте крипты.

    [​IMG]

    "И всё же, надо было подождать." - Ясна определённо не одобряла, что обряд изгнания я решила провести этой ночью. Впрочем, останавливать меня она не собиралась.

    - Она покусилась на детей. На мою дочь! - сердце обливалось кровью, когда я думала, какой опасности подвергалась маленькая Велена. Раз призрак уже потянулся к ней, значит магия малышки проснулась. Рано, очень рано! Я сжала кулаки. - Я не оставлю эту попытку безнаказанной.

    [​IMG]

    "А как же твоя другая дочь? Вдруг она пострадает?"

    - До родов ещё месяца два. - руки погладили живот. - Я буду осторожна. Вы же уверены, что физически навредить мне призрак не может?

    Они были уверены.

    [​IMG]

    Мне пришлось обойти вокруг кладбища, прежде чем направится к воротам. Было ещё не поздно, и на улице встречались прохожие.

    [​IMG]

    Не мешкая, я прошла к боковому входу. Цветные мелки, соль и специальные травы, нужные мне для ритуала, приятно отягощали небольшую походную сумочку у бедра. Под мастеркой для беременных холодил кожу амулет от нежити.

    [​IMG]

    Знакомая лестница привела меня уже в знакомое помещение. Автоматическая лампа всё ещё не работала, наверное с того раза сюда никто не заходил, но я зажгла свечку, которую кто-то оставил у входа.

    [​IMG]

    С крипты потянуло сыростью. На секунду моя решимость померкла, но тут же вернулась подгоняемая желанием возмездия. Никто не смеет нападать на моих детей! Я потёрла глаза, собираясь с силами и одновременно активируя ночное зрение.

    [​IMG]

    Взгляд скользнул в глубь туннеля. Мои глаза временно утратили способность различать цвета, зато всё остальное я видела чётко, будто днём.

    [​IMG]

    Часть останков уже вынесли, но не все. Более опасная зона была перекрыта досками, наверное обвалы случались именно там. В воздухе висел туман, добавляя картине нереальности.

    [​IMG]

    Призрак не вышел мне на встречу. Я прошлась вперёд, заглядывая в каждую арку. Вдруг, тишину нарушил жуткий скрежет: часть пола отъехала в сторону, обнажая ещё один путь на нижний уровень.

    [​IMG]

    "Какое интригующее приглашение." - высказалась Жаклин. Остальной ковен молчал, явно ожидающий развития событий.

    [​IMG]

    Лесенка привела меня в тайную часть склепа. Если справа и были какие-то проходы, то они давно оказались под завалами, а слева... Слева был канал. Скорей всего это был подземный ход, наполненный водой. Около него даже стояла трухлявая весельная лодка, слишком большая, на мой взгляд, что бы протиснуться в узкий лаз. Интересно, куда он вёл?

    [​IMG]

    Прямо передо мной громоздилось что-то, напоминающее алтарь. Взгляд выхватил из темноты остатки свечей. Стоило применить лёгкое заклинание, что бы зажечь их, как температура резко упала. Прямо из стены выплыл призрак и застыл перед алтарём.

    [​IMG]

    Смерть не испортила Франциску Крамплботтом, если только предположить, что на момент своей кончины, она выглядела именно так. Серые волосы и грустные бездонные глаза, общая бледность и страшный шрам - вот и всё, что отличало этого духа от яркой брюнетки, коей она была при жизни:

    - Уходи.. - прошептал дух.

    [​IMG]

    Я стряхнула тоску, вновь пытающуюся окутать меня и напомнила себе о том, зачем я здесь:
    - Нет, Франческа. Я собиралась подождать подольше, но тебе не стоило трогать моих детей. Ты будешь той, кто сегодня уйдёт. Я пришла, что бы даровать тебе покой.

    [​IMG]

    - Нет, - голос призрака гулко отдавался в ушах, как будто я слышала только эхо настоящих слов. С какой-то точки зрения, духи и были лишь эхом ранее живущих. - Мне нельзя на покой. Ты должна уйти, пока не стало поздно.

    [​IMG]

    Я покачала головой:
    - Никуда я не пойду, пока тут не закончу. Послушай, Франциска, у меня с собой есть всё, для ритуала изгнания. - Я многозначительно показала на поясную сумку. - Наверное ты испугалась смерти, раз вернулась с того света, но я не собираюсь и дальше позволять тебе тянуть магию из меня или детей. Хочешь ты того или нет, но я верну тебя туда, куда следует. И лучше не мешай мне!

    [​IMG]

    - Нет! - теперь в голосе призрака звучали панические нотки. - Ты не понимаешь! Я не могу уйти, я обязана сдерживать её. Это моя вина!

    [​IMG]

    - О чём ты говоришь? Ты ничего не обязана делать, ты мертва!

    [​IMG]

    Призрак Франциски в ужасе всплеснул руками:
    - Уходи, уходи! Ты должна уйти сейчас, пока не поздно!

    [​IMG]

    "Как странно, она будто напугана." - в голосе Ясны была тревога.
    "Вот уж не ожидала, что призрак ведьмы не будет осознавать, что с ней происходит."
    "Европейцы вообще не очень догадливы, и ваши ведьмы не исключение." - презрительно хмыкнула Сиюн.

    Я сморщила нос, которого вдруг коснулась ужасная вонь.

    [​IMG]

    - Нет! - в очередной раз вскричала Франциска. - Теперь поздно, поздно! - И приведение стало отступать, на моих глазах скрываясь в стене.

    [​IMG]

    - Так, - я опустила руку в сумку. - Пора это заканчивать. Смотрящий, что же тут так воняет?

    [​IMG]

    "В СТОРОНУ!" - закричала Рагна, голос которой я не слушала уже много месяцев. Я нервно дёрнулась и только это позволило мне избежать удара страшных когтей. Резко развернувшись, я уставилась на источник отвратительного запаха.

    [​IMG]

    "Жги, но не магией, а огнём!"

    Однако чудовище передо мной резко взмахнуло лапой и пламя разделилось на два потока, не навредив противнику.

    [​IMG]

    В жутких глазах горела злоба и потусторонний огонь. Распухший, гниющий язык не помещался во рту, и монстр постоянно ранил его острыми остатками зубов. Я схватилась за кулон на шее, помогающий отгонять мёртвых.

    "Бесполезно!" - зло процедила старуха. - "Оно живое."

    Монстр протянул ко мне когтистую руку.

    [​IMG]

    Я шарахнулась в сторону, пытаясь обойти страшную преграду и кинулась к лестнице. Однако монстр опередил меня. Оно двигалось жутко и не по-человечески быстро, перемещаясь неестественными рваными движениями.

    [​IMG]

    Забыв о чём меня предупреждали, я попыталась оттеснить угрозу магическим ударом. Тем самым, что когда-то снёс живых ведьм и оттолкнул полудемона. Но в этот раз эффект оказался полностью противоположным. Заклинание впиталось в тело противника, и монстр торжествующе взвыл.

    "Нельзя! Оно питается магией. Отступай!" - приказала мне Ясна.

    [​IMG]

    Я медленно пятилась к реке, теснимая чудищем и его ужасным ароматом. Ковен в моей голове нараспев читал какую-то сложную молитву, но меня не покидало предчувствие того, что они не успеют.

    [​IMG]

    Помощь пришла оттуда, откуда и не ждали.

    - Быстрее, в воду! Она не пойдёт за тобой.

    Не медля ни секунды, я развернулась и, по-детски зажав нос рукой, прыгнула в канал. Краем глаза успела заметить серовато-голубую фигуру, что возникла между мной и монстром.

    [​IMG]

    Подгоняемая треском распалившегося огня и запахом дыма, я со всей силы загребла в сторону узкого лаза.

    [​IMG]

    Монстр что-то нечленораздельно вопил мне вслед, но всплеска воды не последовало. Я боялась оглянуться, и всё плыла и плыла углубляясь во тьму.

    [​IMG]


    * * *
    Если бы я только знала чем закончится моя охота на призрака, никогда бы и близко не подошла к кладбищу. Вообще бы покинула город, ведь теперь было ясно, что дух не был привязан ко мне, а опасность исходила от другого противника.

    Не уверена, сколько я плыла в кромешной темноте. Иногда от главного канала ответвлялись узкие боковые проходы, но я упрямо придерживалась главной колеи. В голове стоял туман, я не прислушивалась к обсуждению ковена, все мои силы уходили на то, что бы держаться на плаву.

    [​IMG]

    Наконец, тунель закончился. Впереди был выступ, и виднелась полоска света, пробивающаяся сквозь щель между полом и стеной.

    [​IMG]

    Подняв тучу брызг, я резко поднялась из воды, вспугнув крупную крысу, юркнувшую в дырку в стене.

    [​IMG]

    Несложно было догадаться, что свет был выходом из туннеля. У меня не было сил, что бы хорошо высушить одежду, а мои кроссовки утонули где-то на середине пути, поэтому я выходила так, уставшая, мокрая и босая.

    [​IMG]

    Конечно, о связи стоило догадаться. Тунель вывел меня в церковный крематорий. Место, куда я точно не хотела возвращаться.

    [​IMG]

    В этот раз, мне не повезло. Две какие-то девушки спускались по лестнице. Я быстро прошла мимо них, сделав вид, что ничего особенного не происходит.

    [​IMG]

    Выйдя из церкви, свернула на менее освещённую сторону. Миссис Диалло что-то тихо вещала остальным. Речь шла о каком-то ритуале и старой истории. Моё сознание выхватило незнакомое слово "зувемби". Острая боль заставила замереть на месте.

    [​IMG]

    Нет, не может быть! Ещё же минимум два месяца, ты же не плантсим! Это слишком рано!

    [​IMG]

    - Лили, это ты?

    Ко мне подходила обеспокоенная Кортни. Лицо Алана, чьё свидание я очевидно прервала, выражало ту же самую радость от встречи, что испытывала сейчас я.

    [​IMG]

    Я застонала сквозь зубы.

    - Лили, что случилось? Ты что, в реку свалилась?
    - Да. - процедила я, хватаясь за живот. - Гуляла и подскользнулась.
    - У тебя схватки? - девушка вмиг стала серьёзной.

    [​IMG]

    Кортни предложила отвезти меня в больницу, но я не могла этого допустить. Мало ли что может случиться при рождении ведьмы? Нет, мне нужно было домой.

    - Ты с ума сошла!

    [​IMG]

    Несмотря на мои протесты, Кортни достала мобильный телефон. Подошедший Алан послушал, как я отговариваю её куда-нибудь меня везти, и зло сощурил глаза:

    - Что-то такое и следовало ожидать. - в отсутствии у него воспитания, сомнений не возникло.

    Я ответила ему не менее неприязненным взглядом и шлёпнула Кортни по руке.

    [​IMG]

    Она поджала губы и заступилась за меня, велев мужчине молчать и не нервировать роженицу.

    - Просто проводи меня. - тяжело вздохнула я. - Тут рядом есть повитуха, специализирующаяся на домашних родах.

    [​IMG]

    Дверь открыл муж Мери Сью. Немного ошарашенно осмотрел нашу кампанию, но посторонился и пропустил внутрь. Мальчишка, если мне память не изменяет, одного года рождения с Калисто, был быстро отправлен в свою комнату.

    [​IMG]

    Мэри Сью буквально ворвалась в комнату. Выслушала меня и Кортни, задала пару вопросов и ободряюще мне улыбнулась. У нас не было кровной связи, и Мэри не могла видеть сквозь чары неузнавания. Она не узнала меня, но не отказала в помощи. Не будь у меня болезненных схваток, я бы обязательно расцеловала женщину в обе щёки.

    [​IMG]

    Меня усадили на диван и, оставив со мной Алана, ушли подготавливать комнату для родов. Алан выглядел так же печально, как и я. Удивительно, как чутко мы чувствовали друг друга сегодня!

    [​IMG]

    Роды были тяжёлыми и завершились когда небо уже начало светлеть.

    [​IMG]


    * * *
    Кортни и Алан давно ушли, а Мэри Сью легла спать. Я в одиночестве спустилась на первый этаж. Стационарный телефон находился там же, где и годы назад, только был более новой модели. Я подняла трубку, что бы набрать номер, который знала наизусть.

    [​IMG]

    - Слушаю. - Голос Бела сухо прозвучал на том конце. Интересно, в каком часовом поясе он живёт?
    - Бел, это я.
    - Я понял, Эйли. Что случилось?
    - У меня проблемы. И боюсь, я не справлюсь сама.

    Минутное молчание:
    - Тебе грозит опасность?

    Я задумалась. Вряд ли монстр вылезет с кладбища сам, но оставить всё так, я не могу:
    - Да.

    [​IMG]

    Бел обещал быть в течении недели. После разговора с ним, я набрала домашний номер Реймонда. Ландыш приехал через несколько минут, что бы забрать меня и дочь.

    [​IMG]


    Монстра по названию "зувемби" вы не найдёте в мифологии. Однако, если он вас интересует, я рекомендую прочесть рассказ "Голуби преисподней" Роберта Говарда. Желательно, на ночь. Он точно есть в свободном доступе в интернете. Или просто посмотрите соответствующий раздел википедии.


    Денежка. Прошу заметить, что за книги мне совсем перестали приходить начисления. Теперь только за песни)

    [​IMG]

    Прокачали логику. Работающим ботаникам можно дать замечательную команду: "Изучать анатомию растений". Двух рабочих дней мне хватило, что бы прокачать логику с девятого по десятый уровень. А функция на телефоне "договориться о премии" отлично продвигает рабочий ползунок.

    [​IMG]

    Рождение девочки. Искре выпала черта "сумасшедшая", которую я планирую привязать к ранним родам.

    [​IMG]

    Таблички. Новых черт характера не появлялось.

    [​IMG]
     
    zekaterina, Улитка, Asagi и 14 другим нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vecna, оу е, новый отчёт наконец-то! И что тут у нас? Крипотаааа! :yuppi: Кайфую от того, насколько у тебя тут всё продумано. Кто такие зувемби, загуглила сразу же, как только увидела в тексте это слово. Ты обалденно всё это обыграла, все детали, молодец! :thumb: Не знаю, совпадение или нет, но та, что призрак (по второй не понятно) показалась мне похожей на актрису, сыгравшую зувемби в экранизации того романа. Открыла её фотки в гугле - сразу увидела похожее лицо. А лот ты строила сама же, да? Место напомнило то, что ты показывала в самом начале истории. Блииин, как мне нравится весь этот подбор деталей, вот эти ноги на цыпочках, а можно на них ссылку? Интересные такие!
    По персонажам немножко слов, меня очень умиляет Лель, такой он пупсик :heart2: Хочется посмотреть на родившуюся девочку, у неё здоровское сочетание имени и безумной черты (моей любимой, конечно) :delighted: И вообще на всех поглядеть подросшими! Это ведь уже в следующем отчёте будет, да? Печалька за Ландыша, классный он мальчик, но тут Эйли хотя бы как-то заботится о его будущем и не бросает на произвол судьбы. Ещё не зачерствела совсем. :smile:
    И да, Кортни тоже милая мордашка, ей идёт эта причёска :smile:

    П.С.: Технически же отселяться будет Ландыш с детьми, а не Эйли от него? Не уверена, что можно по-другому.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
    Vecna нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О боже!!!! Не зря я ждала. Вот это поворот!!! Еще и Говард, я его так люблю! У меняя теперь даже предположений нет куда это все приведет и заведет.
    Это она так думала вначале, а потом либо сама его трусы сложит вперемешку с памперсами, лишь бы он и дети уехали подальше от всех этих ужасов!
    Какая она гиперответственная. Или может быть она считает что это ЕЕ ведьмы подоткнули существо к пробуждению?
     
    Vecna нравится это.
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Vecna, привет!:flower2: Только я, значит, собиралась придти рассказать как я рада, что у вас тишь да гладь, как внезапно что-то пошло не так. :D Ну так по крайней мере спокойно было, пока ведьмы молчали, детишки росли... гномы весь дом заполоняли :D Кстати, вспомнила почему-то на тему гномов эпизод из второй части Гарри Поттера, когда он прилетел на летающей машине в гости к Рону в "Нору" и там они вместе с близнецами выдворяли гномов из их сада, а гномы потом обратно через изгородь на участок лезли :D эти гномы что у Эйли тоже такие наглые, их не приглашали, а они уже палатку разбили и стулья-горшки расставили, поглядите на них! :D Я с них знатно поржала, эт да) Ну хоть током не бьются, и то ладно.
    Детишки такие миленькие у вас растут) Такие крепкие, пузатенькие, прям за щечки бы их так и потискала, утю-тю-тю! :tongue2: Интересно, какими вырастут зеленыши, будет в них ну хоть что-то от папаньки, ну хоть чуть-чуть :biggrin: Кстати, здоровская придумка с пугалом-нянем, я заценила) Наше пугало пока только пугать Клэр и способно, ну и чего мы неведьмы хотели, собственно :D

    И хоть все у вас было хорошо, но я так и знала, что это ружье с кладбищем обязано в конце концов выстрелить, не зря ж ты нам про него так много рассказывала. Чукча не дурак, чукча все понимает! :DИ вот я все гадала, что же будет, что же будет? Но призраков и зомбарей с распухшими языками я вообще не ждала! Кстати, а как ты эту упырюгу на носочках ходить заставила? Обувь такая? и вообще, где ты такой шок-контент находишь?:D У тебя получилось как в лучших фильмах ужасов воссоздать картинку. Я сидела и чуть не кричала Эйли на самом страшном моменте, когда эта страшилища за спиной была: "Обернись! ОБЕРНИСЬ! АААА!" :D И в этом мутном канале я ждала подвохов, костей каких-нибудь и что выведет этот ход куда-нибудь в лагерь масонов с пентаграммами на стенах :D Хорошо, что все в этом эпизоде хотя бы вышло хорошо! Теперь я жду Бела. Соскучилась даже как-то по нему. Скажи, он отрастил усики-то, а то интрига тут бешеная! :D Ну и, разумеется, интересно, изгоните ли вы эту нечисть или ты нам еще какие сюрпризы приготовила?
     
    Vecna нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vecna, приветосы :smile: пока я ещё не пресытилась крипотой, бегу к вам за новой порцией ведьменских приключений.

    Этот отчёт для меня получился каким-то особенно пронзительным. Пронзительно печальным, когда Эйли долго обнимала Ландыша, когда думала о детях и семье, когда встречалась с друзьями. Пронзительно страшным, когда появилась зувемби, когда надо было долго плыть в тёмных холодных водах, ужас пронизывал аж до костей. Пронзительно тёплым, когда я видела, как Эйли заботиться о малышах и Ландыше. Она хорошая мама и она заслужила своего счастья, заслужила остаться рядом с детьми, спрятаться и переждать этот ужас.

    Мне её жаль. Сегодня почему-то особенно сильно.

    Призрак, зувемби, склеп, тёмные коридоры -- всё это очень атмосферно. Ты хорошо потрудилась.

    Что-то мне кажется, что без помощи Бела ведьмы с изгнанием не справятся, как бы им этого не хотелось. Сражаться-то придётся не с обычным призраком.

    Ты закончила на самом интересном месте. Я прямо застыла с открытым ртом. Что же будет дальше, какова будет встреча Эйли и Бела? Как она планирует обыграть своё исчезновение? Так много вопросов и я с нетерпением жду ответа на них. Вдохновения и сил тебе для истории. :hug:
     
    Vecna нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Vecna, и правда криповый отчетец. Я думала, что призрак будет тем самым крипом, а оказалось совсем даже и нет ))) Неведомое чудище из тех, которые совсем не захочешь встретить во сне :crazy: Как ты ее сделала, такую "красавицу"? )))
    В следующей главе нас ждет встреча со старыми друзьями? :flower:
    Занятно, что даже в таком светлом и ЗОЖном поколении к вам все равно липнут всяческие напасти =) Желаю всем участникам переживательных событий поскорее справиться с дурнопахнущими неприятностями. Ну и с девочкой вас, да =)
     
    Vecna нравится это.
     
  20. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Здрасть :flower::flower::flower: Спасибо за тёплые комменты, это был сложный отыгрыш, я рада, что вышло хорошо)))

    Чёрт, ты заставила меня посчитать, сколько я не выкладывалась. Где-то, в паралельной реальности, я ответственно организую проду раз в неделю :D

    :redface: Спасибо, фух, как я с ними намучилась! А ещё музычку забыла вставить :facepalm:

    Его экранизировали? :shock3::shock3::shock3: Век живи - век учись :D А ты смотрела? Понравилось? Рассказ очень хорош! Нет, обе сестры - калька с одной симки, которая уже мелькала, так что схожесть с актрисой - случайна.

    То, что верхняя часть кладбища - это скаченный, а крипту и всё подземелье - да, сама))) оттого и так долго, то построить надо было, то монстров наделать :hihi:Рада, что хорошо получилось!

    Уже :wink:

    Даже раскаченный :hihi:

    Красивая очень, моя первая рождённая рыжая ведьма. Да, после следующего отчёта опубликую улей, но оригинальных симят нет, не то что во втором улье, родителей я лепила сама, моя рука чувствуется.

    даааааа :cry2: Мы ближе к шестому улью черстветь будем

    Спасибо, я решила пристроить всех природозащитников :hihi:

    Да, да, спасибо, я помню! Кто-то спрашивал об этом и я запомнила, так что не волнуйся, всё уже продуманно!

    Очень рада, что ты оценила этот отчёт, нелегко мне был. Спасибо за поддержку! :hug:


    Блин, как приятно знать, что нас ждали :flower2:, ничё, конец улья уже не за горами, а с ним и самое сладенькое)))

    Да лааааадно!!!! :yuppi: :handshake: С тринадцати лет зачитываюсь этим автором! И про Конана, и про Соломона, и отдельные рассказы, какая же у него отменная фантазия! Так рада, что мы сошлись в книжных предпочтениях! :yes:

    Эйли оказалась очень боевой, в плане защиты территорий, поэтому просто побег отменяется. Я сразу решила, что в таких стрессовых ситуациях, за детей Эйлиин порвёт любого (ну, пока у неё не поменяется характер, но это ещё не скоро). Мы там ещё не закончили:D

    Воспитание в верующей семье, как его вижу я. Не думаю, что Эйли винит своих ведьм в пробуждении, но она точно не уйдёт, пока 1. не отомстит за попытку навредить её ребёнку. 2. Не обезопасит район, в конце концов она к нему прикепела душой.


    Честно-честно, монстр их склепа задуман давно, но я как-то не ожидала, что с Ясной буду его изгонять, а потом до меня дошло, что мы сваливаем из Виллоу Крик, и как бэ пора, мать, пора)))

    ааааа я помню! Они их кажется раскручивали над головой, что б у тех голова кружилась, и выкидывали из сада :LOL: Вот, надо было Эйли такой способ подсказать, глядишь сработало бы :D

    Кстати, в тройке мне очень нравилось, что гномы размножались сами, типа дети у них появлялись и все дела. Жаль, в четвёрке не так, я бы обыграла!

    ахахаха, а они у меня только Белиала током били, не понравился он им :D

    Спасибо! Да вообще милахи. У Эйли ползунок полносты давно уже уполз за середину, думаю поэтому дети полнее стали... хотя, может дело в плюшках, которыми я прокачиваю выпечку? :hihi:

    Конечно будут))) Мне интересно, будет ли зелёной Ясна? Для меня это прямо самая интрига:jump: Я надеюсь на зелёную!

    Оно само :D Я и не знала, что оно так может, но у Велены с ним теперь дружба и доступны все действия, как с няней! Я в следующем отчёте обязательно покажу! Ахахах, Клэр думаю кого хочешь доведёт и раскрутит, так что верю, что ваше пугало скоро слезет с шеста!

    Чёрт, ну я надеюсь, что я тебя не разочаровала? :D Я очень старалась.

    Да, это обувь))) Я Триш уже выслала ссылку, скинуть тебе в личку?

    Ура, значит у меня получилось :happy:. Допы - с миру по нитке, очень придирчиво все осматривала, но результатом довольна. Если ВДРУГ, тебе что-то приглянулось, я обязательно поделюсь))) Вот, помимо ножек на цыпочках, у меня есть копытца, аж в двух вариантах и волчьи ноги, как у оборотней :hihi:

    :hug: Ты даже не представляешь, как меня радуют эти слова, спасибо. Часов двадцать торчали с симами в подземелье ради этих кадров, хорошо у меня клуб продвинутый, а то двинули бы ноги :D

    Чёрт, об этом я не подумала :D Ну ладно, это только третий улей, найду ещё время на пентограммы

    Не очень, я вообще вела к тому, что из-за ранних родов дочка родилась... немного того. :frown:Ну, там видно будет!

    Спешал фор и, отрастил! :yes:Надеюсь, в этот раз я со съёмками не затяну, сложно это :dontknow:

    То чувство, когда не заготовила больше никаких сюрпризов... ээээ, я скоро вернусь :D
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Ljubov134 нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Блин. Ну всё равно атмосферно получилось!
    В Википедии прочитала, там одна серия какого-то сериала только, мне просто интересно было посмотреть, кто сыграл такое чудо :smile:
    В смыыыысле?
    Ой ну и что. Всегда интересно посмотреть, кто получится у двух симов, даже если обоих ты делала сама :smile:
    То есть в пятом ещё можно рассчитывать на милоту? :spiteful:
     
    Vecna нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ооооо! Я прям себя узнала! Это когда я жду у окошка и кусаю локти, что мои задумки еще не скоро исполнятся и тут вдруг все взрослеют и уже сюжеты кончится должны :D У тебя очень здорово вышло все обосновать Ясной, но больше мне нравится, что Чип и Дейл Бел спешит на помощь :D
    Вооот! Забыла сказать, что от твоих гномов у меня тоже такие мысли возникли о троечных жителях. Они ж и каждую ночь передвигались и позы меняли, жили как-то сами по себе, прям как у тебя, а эти какие-то каменные(((
    Вроде как выпечка совсем не влияет на полноту. Больше мясные штуки всякие. Но мне твои пупсята и такими нравятся)))
    Не-не-не! Ее удар хватит, что она такие галюны схватила :D У нас совсем неволшебный сеттинг, так что полюбуюсь ходячим пугалом у тебя :heart:
    Та о чем ты вообще? У меня все очень скучно было, ну, я думала, может, какой-нибудь ритуал бы там замутили или какие-нибудь останки одной из ковена нашли. А тут такие страсти! Я не успела сбегать за попкорном, настолько увлекательно было! :D
    Да нет, я отложу еще кирпичей, если у меня так симы по городу будут ходить :D Но, спасибо) Знаю к кому обращаться, если задумаю что-то криповое или чертят с копытцами :D
    Огоо! А вот это интересно! Я просто позитивный человек: все заканчивается не смертью - я радуюсь :D А вообще, по секрету сказать, я тоже когда у Керы родился Джеймс решила, что он будет странный, потому что недоношенный :D

    Ты мне своим комментом подкинула пищи для размышлений) Буду ждать продолжение как никогда вообще, там же Белиал с усиками! :D Вдохновения тебе и сил :hug:
    :redface:
     
    Vecna нравится это.
     
  23. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :happy: Ещё раз всех благодарю за тёплую реакцию)))

    Очень рада видеть! Надеюсь, я не зафейлила сильно логику с кладбищем? У нас сроки растянуты из-за беременности.
    Да лан, по сравнению с ОВЖ у меня тут детский сад :bugaga: Я наоборот думала, кто захочет отвлечься от ОВЖ, и прочесть новую, несложную главу, то вот, я принёс :boast:

    Боюсь, что станет ещё печальней. Мне наверное нужно уже научить ГГ лёгкости в растованиях, но всё никак не выходит, не такого она склада человек. :frown: Зато, у друзей Лили всё будет хорошо! :smile:

    Спасибо за похвалу :flower2: Не думаю, что получилось прямо страшно, но это был максимум моих возможностей без поз, без контроля и когда история вообще не про это :hihi:

    Часть характера героини. Теперь я понимаю, что сделать её семьянином была отличная идея, дабавляющая кучу тепла в печальную историю.

    (хорошая мать, потому что не спит, в туалет ниходит и почти не ест :LOL:) К сожалению, жестокость челленджа ей этого не позволит :frown: Но и в её жизнь придёт настоящее счастье.. нужно только дождаться..

    Благодарю, очень приятно слышать! Много мучалась со стройкой, и съёмки - это конечно ахтунг, но результатом довольна :hihi2:

    О, не хочу спойлерить тебе, если ты всё-таки решишь прочесть рассказ "Голуби перисподней", но я буду ориентироваться на первоисточник, а там ведьма не понадобилась. Впрочем, съёмки ещё не было, мало ли что получится :dontknow:

    Действительно, много :hihi:И я постараюсь достойно завершить этот улей! Спасибо за такую поддержку и помощь в деле :hug:


    То был мой коварный план! :biggrin: Ей, сработало)))

    Это точно, у меня и так сны с прибабахом, зувемби мне туда не нужно :D О, она вампир + многочисленные допы, бережно собираемые мной по всем сайтам. Всегда готова делиться :wink:

    Так как Эйли уходит из Виллоу Крик, я решила устроить прощальную встречу со всеми памятными персонажами. (кроме Катракисов, но о них попозже)))

    ахаха, да. Ну так совпало, изначально была немного другая арка, с феями, но её я отложила, что бы использовать кладбещенскую историю)

    ахаха, спасибо! Постараемся не разочаровать :kiss: И рада тебя видеть!!!


    У меня проблема с музычкой, я больше тишину люблю :hihi:

    В том плане, что став таким большим и накаченным дядечкой, он всё равно производит впечатление пупсика :D

    Ну тогда славно! Почти закончили, ожидайте :D

    Ахахах, ну там трутень очень горячий и сексуальный парень, даже не знаю, чего и ожидать :D Хотя, он из весьма приличной семьи, я слышала :wink:


    аааа, я на полу, просто вот оно самое. Сюжет подкрался незаметно :D

    Эйли использует карту "благодарный полудемон" :LOL:

    :rolleyes: эх, было время! Но даже там, мне жутко не хватало гномов женщин! А потом я поняла: да они же просто бородатые, азазазаза

    О! Может всё-таки поправили? Мы просто только её и едим, а ещё супы. и всех подразнесло :LOL: Хотя, может это ещё и из-за беременностей, ху ноус?

    Он может и не волшебный, но беременность инопланетянами - мне весьма зашла!!! :D Научную фантастику я люблю почти так же как фэнтази и городскую мистику :thumb:

    ахаха, какие там у тебя сверхспособности? Дар предвиденья? :D

    *обмазывается похвалой* :heart::heart::heart:

    Всегда буду рада помочь :hihi:

    :LOL: Очень жаль, когда помирают добрые персы. А вот отрицательных мне не оч жаль :skull:

    Ого, ого!!!! Вот это новости!!! Интересненько, в чём это проявится?! А ты в династии опишешь или в ГИ?

    ахахах, блин, спасибо))) Всё будет, пожелание силы мне чую очень пригодятся :hug:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    хорошо, спокойно. Птички поют.

    эликсир кошки? хдд

    Вообще вся эта тема с призраком, криптой и зувемби меня так впечатлила, что короче, до мурах по коже. Знала бы, что тут у тебя такое творится, днем пришла читать. Прогоните с Белом этого монстра, нечего порядочным людям языки показывать. На фоне всего этого, как-то теряется легкая и, казалось бы, беззаботная жизнь Эйли с Ландышем. Это может быть, всем так кажется, а тут настоящие схватки магические и опасные угрозы. Прям интересно уже почитать этот бой с "боссом". ))
     
    Vecna нравится это.
     
  25. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :LOL:
    Дааааааа!!! Я сейчас понимаю, что нужно было больше обесцвечивать кадры в подземелье, что бы ближе к игровому эфекту было :D
    Так на ночь же и надо, самое оно ;) Я рада, что смогла впечатлить, очень старалась и выбрала одного из любимейших монстров :yes:
    С таким допом можно запилить.. ммм.. полуденницу? Как там эти духи назывались, которые на полях?
    У них она и так четыре отчёта подряд была, я пришла к выводу, что хватит :D
    ахаха, нам бы нанять профи.. 300 оренов и он может гробануть захоронение :D Главное, что б к Эйли не подкатил, нам с конкуренцией не справиться.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не, мне как раз не надо. :hihi: Но лан, тут под боком овж, отвлекло в общем.

    они самые.
     
    Vecna нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей