1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О`Ши

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Улитка, 24 июн 2018.

  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - Леонард! - зычный матушкин голос разносился над окрестностями, отражался он озера и в конце концов запутался в камышах.
    - Леона-а-ард! - хочешь - не хочешь, а выходить придется. Лео вздохнул, только-только начало клевать.
    В семейном гнезде семейства О`Ши яблоку негде было упасть: на празднование 90-летия прадедушки Финна О`Ши, который в своем преклонном возрасте мог дать фору любому своему правнуку по здоровью и любви к женскому полу, съехались все близкие и дальние родственники. Даже престарелая безумная кошатница тетушка Дорма, приходившаяся Лео двороюдной бабкой, и та вылезла из своей глуши и прискрипела в Бриндлтон.
    - Леон, - о приближении Дормы можно было узнать заранее по сопровождающему ее крепкому запаху кошек. Лео попытался было увильнуть от тесного общения с родственницей, но был зажат в угол и приперт к стене. - Фиона сказала, что ты поступил в университет?
    - Да, Винденбургский университет имени Уилла Райта, на исторический факультет.
    - Как удачно, я как раз живу неподалеку!
    “Неужели пригласит в гости? Максис, не хотелось бы, потом вещи от запаха не отстираешь.”
    - Дом большой, просторный, в тихом месте, сделать небольшой ремонт - и будет как новенький. Ну, что скажешь?
    - А? - Лео понял, что пропустил что-то важное, пока воображал битву с ордой теткиных кошек.
    - Говорю, согласен за домом посмотреть? Я выхожу замуж, - Дорма, которой не так давно перевалило за 70, смущенно зарделась и хихикнула, - и переезжаю к мужу. Дом продавать не хочу, пусть в семье остается. Если ремонт сделаешь и смотреть хорошо будешь - на тебя перепишу.
    Ну разве мог Лео отказаться от такого щедрого предложения?

    Принципы и ограничения

    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Принцип выбора: Последняя воля
    Расовый принцип: Толерантность

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)
    в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Экстремальный старт
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.


    Лео О`Ши
    [​IMG]


    Саженец поливаем


    Хэй, тормозная Улитка и ее немного неадекватные симы снова с вами!
    С идеей новой династии я ношусь уже очень долго. Ну что поделать, скучно мне играть без ограничений. Менялись концепции и сюжеты, я никак не могла определиться с основателем, который должен был быть вообще совершенно другим. Но однажды, совершенно внезапно, придумался Лео. И вопрос решился сам собой :smile:
    Да, основатель снова рыжий :D
    Таблички с баллами
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    nila, Lalun, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)))) Все собираюсь и собираюсь прокоментировать, но все не как)))) Пора исправляться.:smile:
    Очень нравится не типичная внешность Лео, такой интересный рыжик. Ограничения очень не простые на мой взгляд, но это даже интересно, как Лео будет справляться. Достаточно быстро отстроил дом.
    Мне очень понравилось описание нелегкой студенческой жизни. Голодные стунденты грызущие гранит науки очень жизнено.
    Впечатлило колличество романов Лео, пока он не встретил свою единственную, очень реалистично.
    Повезло ему с Александрой. Спокойно и бардак восприняла и постоянные отъезды Лео. Детишки очень миленькие подрастают. Интересно будет посмотреть на них какие они подрастут. Буду следить:smile:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Всем привет!
    manjaf,
    Ну... почти :hihi: В какой-то момент я не смогла отказать Сашке в желании настрогать еще детишек)
    Да нет вроде :dontknow2: Может, пользовательские веснушки дают такой эффект? У меня игра их на всех подряд цепляет, а я и не сопротивляюсь.
    Дружно возвели Александру в ранг святых :D А вообще она по характеру одиночка, ей вполне хватает общения с детьми и собакой.
    Еще пара недель и первый этаж будет готов. А вот со вторым мы зависнем надолго.

    Viburnum,
    У каждой семьи свое "долго и счастливо". У них - вот такое. Несколько отстраненное, редкое, урывками, зато сколько радости, когда Лео наконец приходит домой.
    Самый бесибельный для меня момент начала династии
    Рыжая копия Александры :pardon:
    Оцените, как ей живется, что так радуется холодильнику :D
    Это результат активации древней реликвии) скелет-помощник, такой мистический дворецкий ))) Чито поделать, у археолога даже дворецкий омисканский :D

    Персефона
    ,
    Добро пожаловать! Сама такая, если честно :redface:
    На мой взгляд тоже, но покорить их уже дело чести
    Сама в такой ситуации не была, так что рада, что этот момент получился
    Ему есть с кем сравнивать, благодаря чему он сильнее ценит Александру
    Весьма и весьма симпатичные, генетика не подкачала :thumb:
    Заходи еще!

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Знатно повеселилась! :LOL:

    Бытовуха классическая, но такая знакомая и уютная, что читать ее вовсе не было скучно :hug: Ребятки такая гармоничная пара, каждый со своими дико нескрываемыми интересами, но оба уважают и помогают друг дружке :heart: Порадовал Лео, срочно уматывающий в сельвадорадские джунгли, заделав Александре двух карапузов :LOL: Ну а что? Нелегкая судьбинушка - добытчиком быть! Кстати, об этом. Много вы добываете в своих вылазках? А то интересно :smile: Саша - золотая женщина! Все хозяйство на ней, а еще и садовод :cool: Мелкие - класснючие невероятно! Бриджи такая рыжуня - папкина порода, мимика просто прекрасная :smile: Разглядывала кадры с ее мордашками :heart2: Малыш Донни порадовал меня своей схожестью с мамой в плане колоров, люблю такую гармонию в семьях))) Ну и многочисленные рыжие родственники основателя, конечно, выше всяких похвал! Жаль деда, но всем приходит свой конец, а этот даж до правнуков дотянул! Заприметила, что дом у вас крайне приличный стал - быстро вы отстроились, это опыт сказывается! :hihi: Но на термостат не накопили? А то они ребятки в теплых одежках бегают, как погляжу. Не знаю, нужно ли это тебе, но лайфхак, который и сама пользую: просто делаю симам теплые наряды не из курток, а из обычной одежды, тогда они, если мерзнут где-то в помещении, переодеваются в свитер или платье, и вроде как так и надо :smile:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Однако, здравствуйте!

    Эхехей! Клуб Улиток ещё открыт? Я наконец-таки доползла до вас сегодня :flower2: Прочитала все отчёты, и вот на последнем решилась раскомментиться. :smile:
    С самого начала Александра в упор напоминала мне жену Джери Армстронга, ту что из Козловых, Алиса, кажется? Одно лицо! Потом стало ясно) Они сёстры?
    Забавная традиция начинать почти каждый отчёт с таких фраз :biggrin:
    И всё-таки она Булочка или Пироженка теперь?) Как же вы так умудрились проглядеть пол собаки? Ладно когда щенок, но когда они взрослые...
    У мальчика же там, ну... растёт :D И заднюю лапу поднимать должен. Не заметили, когда везли на операцию, что ликвидировать нечего? :crazy:
    Эх, у моих ребят в жребии как раз такая же ситуёвина происходила вот недавно :frown:
    Ох уж эти мужики, "женатые на работе". :dry: И ревновать кажется глупо, но блин. Это совсем не лечится, да? =\
    Мужчину с такими здоровенными тараканами в голове ещё поискать, но Саша молодец, она нашла :D
    Он уверен в этом?..
    Хорошо, что встречала. Но так или иначе ребёнку не хватает папиного внимания :frown:
    А не опасно? Ну, теоретически, для здоровья :dontknow2:
    Хехе, вспомнилось, как я малая так от логотипа телекомпании "Вид" пряталась :hihi:
    Больше всего на этом скрине мне нравится скелет, который читает книгу :LOL:
    Ещё бы не отрезвляюще, в таком-то прикиде! Ещё бы в чём мать родила завалилась. Дальше что, пневмония? :D
    Мне показалось, это у них телевизор так искрит :bugaga:
    АХАХАХАХАХА :LOL::LOL::LOL: Ещё с таким походнячком, это даже круче, чем Смерть, выносящая мусор :bugaga:
    Даже захотелось поставить себе во фриплее тот мод на ЧХ скелетов и поиграть ими :D
    И правда, последняя очень милая, такие глазки :heart2:

    Ну что ж, была рада вас почитать, ещё заползу в гости :bye:
     
    animeshka666, Vecna и Улитка нравится это.
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, привет!
    *с содроганием смотрит на кучу скринов с финансами* Порядочно. Особенно приятно, когда лягушки попадаются или тарелки-календари, 8-10 тысяч почти из воздуха.
    Это не последние их дети, и гармония сохранится и дальше)
    Это упорный труд в первый день, когда я выжала все, что можно, чтобы отстроить хотя бы коробку из стен. Я помню, как тяжко с этим ограничением поначалу :dry: А еще я только дублетные реликвии продаю, оригиналы оставляю, так что дом столько стоит еще и поэтому :cool:
    все время нужно срочно купить что-то другое :pardon: особенно когда дети пошли. А когда до меня дошло, что можно в качестве зимней одежды назначить свитеры, было поздно, зима кончилась :facepalm:
    Спасибо за комментарий, приходи еще!

    ElectroTrish, добро пожаловать! :hug:
    Кажется, Сашка ее племянница, если я не путаю ничего в генеалогии. А вообще если бы я давала симам двойные фамилии, то она была бы Александра Монтгомери-ПигСкрим-Нойч-Козлова :crazy:.
    Я хотела начинать каждый, но в какой-то момент не смогла подобрать поговорки к ситуации(
    Это очень внимательный демиург делал кобеля, но нажал не на ту кнопку :facepalm: И обнаружилось это только у ветеринара
    Ну, дом стоит, дети не поубивались, все путем!
    Да что она там съест, гарнир поклюет, и ладно
    Вот поэтому у меня нет детей, да :D
    Будем считать, что это результат того, что папка ей перед сном рассказывает про свои приключения хд
    Заходи еще! :flower:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Улитка, привет!
    Кто это у нас тут такой рыжий и курносый? Аа, это же тот милый парень с исторического! Очень порадовал слог и юмор, а еще пословицы, где последняя из трех непременно оказывается куда-то в бровь. Надеюсь, что у тебя хватит их в загашнике хотя бы до конца этого поколения :biggrin:
    Ох и нелегкая ведь жизнь у Леонарда, да еще горе-демиург выбрал ограничение, где по одному куску обоев надо клеить да по плиточке аль по две класть. Честно, могу только подивиться твоей терпеливости. Ездите на раскопки, гребете бабло лопатой, а ремонт длится всю жизнь. Ну что, все как в жизни! :D Это ограничение вообще действует все 10 поколений? Сори за любопытство, я просто рил за вас переживаю и сочувствую, что ли))
    По делу: с увлеченностью наукой Лео, вообще удивительно, как у него сил и времени хватало на девушек! Но он оказался очень энергичным, прытким и неунывающим. Но все не те барышни нму попадались, не те. А с Александрой он чет вообщеее стормозил! Надо было сразу брать, как только она не сбежала от его кучек белья :D Но слава демиургу, что в итоге не так далеко убежала, нашли! Меня очень радуют ее косички и скулы, очень запоминающийся образ. А на свадьбе у нее было очень красивое платье, я даже засмотрелась на них! :delighted:Одним словом, потрясающая жена ему досталась: умница-красавица, детей рожает, молча ждет из командировок, ремонт терпит. Просто золото! Малыши и О’ Ши невероятные милахи! Рыжуля Бри меня просто покорила :heart:

    Желаю Леонарду открывать и дальше все неизвестные горизонты науки и истории, но и про семью не забывать :wink:

    З.ы. Очень сильно смеялась с бирюзового скелета!:D Заприметив его еще в отчете за мелкой и собакеным, не могла взять в толк: втф??!! где этому объяснение?:D А потом подумала, что домашние, должно быть, привыкли к тому, что их папка возвращается с командировок иногда не в форме:crazy::LOL:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Улитка, я тут с запозданием приползла к милейшим О'Ши сказать, как мне нравится ваша бытовуха и не только:heart2: С большим удовольствием наверстала приключения рыжего красавца в буйных джунглях. Так интересно у тебя обыграны нюансы этого дополнения, крутой подробный художественный обзор получается:hihi: Сами отчеты пролетают на одном дыхании, - теплый юморок и меткие пословицы, какая прелесть! Александра великолепна, парню повезло не упустить такое счастье) А то, что сеейная жизнь иногда доводит до дистрофии - сам виноват, нечего опаздывать к обеду! Лео удачливый парень - целая толпа рыжих родственников, красавица-жена, дети и домик в глуши, а главное, возможность от всего этого отдохнуть в теплых краях - ну что еще нужно для счастья:D
     
    Улитка нравится это.
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Willie Winkie, привет, рада видеть!
    ... снова... :D
    Дыа :crazy: И это порой ужасно бесит. Особенно снимать все время с одного ракурса, потому что у нас только две стены покрашены :facepalm: Я в следующем отчете покажу кадр, где видно, как они на самом деле живут :D
    Эт его ловушки в пирамидах так бодрили :D Инстинкт требовал скорее оставить потомство, пока не поздно :LOL:
    Александра - любовь с первого взгляда) Она рождена в игре, и это особенно ценно, обычно меня генетика не балует, а тут такие подарки один за другим, не нарадуюсь)
    Он будет стараться, но не факт, что у него получится
    Главное, что вообще возвращается, а все остальное мелочи, не стоящие внимания :D

    Redhead
    , добро пожаловать!
    Рада, что наша бытовуха не отталкивает, так как еще пара отчетов будет посвящена детям и всяким семейным неурядицам.
    Круто, что создается такое впечатление, так как геймплей, на самом деле, не особо блещет разнообразием. И чем дальше, тем больше приходится изворачиваться, чтобы рассказать про эти поездки интересно
    Это ему компенсация за пожизненный ремонт :D
    Ты раскрыла секрет трудоголизма Лео :hihi:
    Спасибо за комментарии, заглядывайте еще!:hug:
     
    animeshka666 и Willie Winkie нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Улитка, привет! Я тут пришла рассказать тебе, как мне понравились истории о непростых буднях увлеченного своей работой археолога. Такие мило-романтичные и юморные, что наверстать все упущенное мной, было сплошным удовольствием. А еще мне нравится, как рыжие волосы основателя приятно гармонируют с Сельвадорадской буйной зеленью. И вообще, что кадры с экспедиций, что ваш дождливый Виндебург словно с каких-то коллекционных открыток. Глаз радуется :heart2:
    А еще мой глаз порадовался Александре. Лео повезло пригласить к себе пожить именно такую милую девушку, которая и тараканью ферму разогнала, и своих тараканчиков виде Булочки и детишек туда заселила :D И то, как развивались отношения Лео и Саши мне тоже понравилось, так неловко и по шажочку. Так жизненно и мило. И еще дождик этот так по киношному пошел, я именно о таки милых романтических комедиях вспомнила на последнем кадре с поцелуем.
    И еще, я как любитель свадебок, не могу не отметить вашу. Саша - красавица в этом платье с прической на бок, я залюбовалась :heart: А от кадра с церковью и забором из камней так повеяло Шотландией, я заценила)) Я понимаю твою боль и представляю, что там за трешак у вас на свадьбе творился, но по кадрам этого не скажешь. Да и вообще, что за симская свадьба без трешанины? :D Я уже привыкла и действую по принципу "выложить самые удачные скрины и сделать вид, что у меня все под контролем" :D
    Здорово, что ребятки не стали тянуть с детишками, да еще и сразу с двумя. Погодкам все же веселее вместе и расти, и учиться, и драться, добавляя веселухи в мамину жизнь, в конце концов :DА еще как я смеялась со скелета в углу, когда малышка Бри со своим братиком знакомилась :D
    В общем, я надеюсь на скорейшее продолжение и желаю тебе вдохновения :flower2:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ljubov134, добро пожаловать! Рада, что будни этой семейки нравятся кому-то еще, кроме меня
    Сельвадорада будет с нами еще долго, Лео никак не соберет коллекцию, так что кому-то придется продолжить дело его жизни.
    Проспойлерю, двумя детьми они не ограничатся :cool:
    Спасибо за теплый комментарий, нам с ребятками очень приятно :flower2:

    Не прошло и года, а О`Ши снова с вами! И снова с семейной бытовухой. Однажды она кончится, обещаю, а пока будем любоваться мордашками и всяческими ми-ми-ми.
    К слову, я впервые использую Блоггер, так что если вдруг что-то поломалось, сигнальте, постараюсь починить.



    Как говорила Александре ее мудрая свекровь, “хорошо все уметь, но не дай демиург все самой делать”. Сандра же явно где-то свернула не туда, ведь в отсутствие Леонарда все тяготы ложились на ее плечи. И если что-то вроде поломки приемника еще могло подождать его возвращения, то многие срочные вещи приходилось решать ей здесь и сейчас.

    Когда Булочка заболела, Александра только вздохнула, дождалась верного няня, и затащив упирающуюся собаку в такси, отправилась к ветеринару.

    [​IMG]

    Ей повезло, посетителей в этот день было мало, так что приняли их довольно быстро.

    [​IMG]

    - Ну-ка, дружочек, будь хорошей девочкой, не откуси тете ветеринару нос.

    [​IMG]

    - Все понятно. Ничего, это не страшно, сейчас сделаем укольчик, а дома еще неделю подаете вот эти таблетки. Ну, кто у нас хорошая девочка?

    Булочке очень хотелось домой, поэтому она изо всех сил старалась показать, что хорошая девочка - это она. И не надо в нее острыми предметами тыкать!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Молодец, - Александра потрепала собаку по холке, когда все закончилось. - Хорошо себя вела. Пойдем домой, я угощу тебя вкусной таблеточкой.

    [​IMG]

    На радость всей семьи, лечение помогло, и совсем скоро Булочка носилась по дому, оставляя на мебели клочья шерсти, как и раньше.

    [​IMG]

    ***​

    Легко быть хорошей матерью, когда твой ребенок от природы милый, послушный и талантливый. Примерно такой, какой росла Бриджит.

    Папка привез из командировки тряпичную куклу вместо Барби? Круто, такой ни у кого нет!

    [​IMG]

    Папа далеко, а мама занята младшим братом? Ничего страшного, она уже большая и вполне может воспользоваться горшком сама.

    [​IMG]

    Взрослые заняты своими делами и пропустили момент укладывания баиньки? Мы не будем звонить в соцслужбу, а тихонько вздремнем на полу.

    [​IMG]

    Хотя иногда бывает обидно, да.

    [​IMG]

    Папа редко бывает дома? Зато он не пропускает ее дни рождения, и даже помогает задувать свечки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    То ли дело Дон. Если бы Александра не рожала его сама, она бы никогда не поверила, что эти двое - родные брат и сестра.

    Донни плакал. Донни все время плакал.

    Ему мало уделяют внимания? Рев.

    [​IMG]

    Ему много уделяют внимания? Рев.

    [​IMG]

    В бутерброде с сыром оказался сыр? Рев.

    [​IMG]

    Во время истерики он ударился ножкой о диван? Снова рев.

    [​IMG]

    Александра натурально сходила с ума. Она очень старалась не срываться и говорить спокойным ровным голосом… но иногда так хотелось найти у этого ребенка кнопку “Выкл”.

    [​IMG]

    Бриджит родителей радовала. Довольная новенькой школьной форме, в первый класс она бежала вприпрыжку.

    [​IMG]

    И почти всегда хорошо себя вела.

    - Эй, а что это ты делаешь? Мисс Штрихциркуль говорит, что на парте рисовать нельзя!

    - Я не рисую. Я оставляю свой след в истории этой школы. Тетради выбросят, а парты проживут долгую жизнь.

    [​IMG]

    - Парту с твоим следом в истории просто перекрасят или спишут.

    - Ты просто завидуешь, Ги, потому что тебе нечего сказать потомкам.

    [​IMG]

    Александра радовалась, что у ее дочки хороший дружный класс, в котором учатся дети друзей ее мужа. Ведь это здорово, когда семьи дружат поколениями!

    [​IMG]

    Если бы где-то проводили конкурс на образцового ребенка, Бриджит заняла бы первое место вообще не напрягаясь.

    - Мам, я записалась в скауты. Поможешь с нашивками?

    [​IMG]

    - Мам, нам предложили дополнительные задания по музыке. Можно я буду туда ходить?

    [​IMG]

    - Мам, отдохни, я сама Донника уложу.

    [​IMG]

    Возможно, только благодаря Бри у Александры было время не только на готовку и Донована, но на занятия для души.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, Дон не всегда был вопящим исчадием ада. Временами, если звезды складывались в правильную фигуру, он мог быть милым и дружелюбным.

    [​IMG]

    Особенно ему нравилось вместе с мамой забирать Бриджит из школы, ведь там рядом была детская площадка!

    [​IMG]

    А еще много детей, с которыми Донни с удовольствием болтал, совершенствуя свой словарный запас. Одноклассники Бри в большинстве своем к ее младшему братцу относились терпимо и даже снисходили до малявки.

    [​IMG]

    Впрочем, расслабиться у Александры не получалось даже здесь. Ведь уже вроде бы освоивший горшок Дон мог, заигравшись, забыть о некоторых важных вещах…

    Возвращение домой с сердито шагающей впереди дочкой и вопящим и пахнущим сыном на руках сложно назвать милой семейной прогулкой.

    [​IMG]

    ***​
    Карьера Леонарда шла в гору.

    Ученое сообщество признавало его работы весьма заслуживающими внимания.

    Ну еще бы, ведь кто еще из коллег Лео мог похвастаться столь глубоким погружением в изучаемый вопрос?

    [​IMG]

    В Национальном музее древностей Сельвадорады его принимали, как родного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Столь тесное сотрудничество с местными коллегами здорово облегчало жизнь - ему больше не приходилось заниматься муторной предварительной работой, он приезжал на все готовое и мог полностью посвятить себя исследованиям.

    [​IMG]

    Здесь, в жарких и влажных тропических лесах, населенных дикими и опасными существами, он чувствовал себя, как
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG]

    Что могло сравниться с тем трепетом, когда джунгли расступались, являя ему свои сокровища - гробницы древних омисканских правителей, словно устрица жемчужину?

    [​IMG]

    Разве что чувство прошедшей совсем рядом мучительной смерти, когда древний механизм издает пронзительный скрежет и отключает таки коварную ловушку.

    [​IMG]

    Стоит ли удивляться, что профессор Леонард О`Ши считался самым успешным исследователем университета? Его работы публиковались в толстых научных журналах. По его путевым заметкам снимали фильмы. Проценты, что он получал с публикаций, были столь хороши, что при желании О`Ши мог бы завязать с полевой работой, делясь опытом в теплых светлых аудиториях.

    [​IMG]

    Но тогда это был бы уже не Леонард.

    ***​

    Бри с самого юного возраста отличалась богатой фантазией. Еще совсем малышкой она придумала себе няньку-скелета, который читает сказки, когда отца нет дома. В младшей школе у Бриджит появился новый воображаемый друг - монстр, который живет под кроватью.

    [​IMG]

    Идеальный партнер для игр, у которого всегда есть время на свою маленькую подружку, в отличие от вечно занятых родителей.

    [​IMG]

    Впрочем, она и самостоятельно неплохо справлялась с нахождением себе увлекательного занятия. Не всегда безопасного, но все же…

    - Я играла в пиратов! А плюшевые акулы, оказывается, очень плохо плавают…

    [​IMG]

    Александру мало беспокоили фантазии дочери, пока те доставляли ей удовольствие и не мешали реальной жизни. Ведь ей и самой порой снились сны.

    Подернутые розовой дымкой сны о до боли знакомых местах.

    [​IMG]

    Сны-воспоминания о странных, нездешних лесах, где она была когда-то давно, очень-очень давно, так что и не вспомнить…

    [​IMG]

    А может, это мама не хотела, чтобы Александра помнила тот путь через странный розовый лес.

    [​IMG]

    Неважно. Все это теперь вообще не имеет значения, пока Бриджит спокойно рисует за столиком, выплескивая на бумагу свои фантазии.

    [​IMG]

    И пока Донован соглашается хоть немного побыть хорошим мальчиком и позаниматься с мамой скучными цифрами.

    [​IMG]

    Она оставила в прошлом свои попытки узнать, что же случилось тогда, в Глассболте, когда ей было десять лет, полностью погрузившись в дом и семью.

    И даже не осознавала, в каком напряжении живет, когда Лео уезжает в экспедицию, пока с души не падал камень при словах:

    - Привет! Я дома!

    [​IMG]

    В такие моменты Александра чувствовала такие счастье и легкость, что, казалось, она могла взлететь.

    Ее счастье пахло специями дальних стран.

    [​IMG]

    Немного псиной и красками.

    [​IMG]

    Детским шампунем и шоколадом, который кое-кто опять стащил без разрешения.

    [​IMG]

    И это счастье она старательно взращивала и оберегала, храня маленькую семью в доме на краю света от всех невзгод.

    А непонятно откуда взявшееся странное растение на заднем дворе всего лишь сорняк, а вовсе не зловещее предзнаменование.

    [​IMG]

    ***​

    Перед праздником Всех Влюбленных младшеклассникам в школе Бриджит задали делать тематические поделки. Лео искренно не понимал, зачем малышам этот праздник, но сама Бри восприняла задание с энтузиазмом и рьяно взялась клеить и резать, излишки щедро развешивая по стенам.

    [​IMG]

    Так их дом украсился бумажными цветочками и сердечками, а сам Лео вспомнил, что у него тоже есть, кого с этим праздником поздравить.

    Романтика семейной жизни - это когда вы идете на свидание на лавку рядом с домом, чтобы надолго не оставлять детей одних.

    [​IMG]

    Бриджит к этому моменту уже вернулась из школы в самом что ни на есть хорошем настроении после
    [​IMG][​IMG]
    , и героически взяла заботу о Доннике на себя. Конечно, ей оставили телефон и наказали никому не открывать, с газом не играть и звонить, если вдруг что. Семилетняя Бри, чувствующая себя ужасно взрослой, только закатила глаза и пообещала, что все будет хорошо.

    [​IMG]

    И не обманула ведь. Было действительно… хорошо.

    Как, оказывается, приятно вспомнить, что они еще молоды.

    [​IMG]

    Что, помимо детей, у них есть еще и они сами.

    [​IMG]

    И то, что когда-то согревало их, еще совсем молодых и беззаботных, целующихся под проливным дождем, не угасло. Просто пожар превратился в ровное тепло очага, согревающее всех, кто находится рядом.

    Наверное, в этом и заключается смысл семьи. Когда любовь родителей греет детей, и еще остается для родственников.

    [​IMG]

    Когда есть близкие люди, с которыми можно поделиться радостями и горестями.

    Когда в тепле и любви отогреваются даже самые заядлые капризули, чудесным образом превращаясь в умненьких мальчиков.

    [​IMG]

    Наверно, вы уже заметили, что кадры в доме сделаны с одного ракурса. Сейчас покажу, почему хд

    [​IMG]

    Увы, отделка идет страшно медленно, поэтому в кадр попадают одни и те же покрашенные стены.


    Донник был настолько капризулькой, что совершенно шокировал бабушку при встрече хд

    [​IMG]


    Лео молодец, Лео поймал нам семечко коровки для ЖЦ. Поаплодируем Лео!

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Последний скрин слишком большой...
    Бои меня просто покорила! Такая милаха, ответственная умненькая. Мамина помощница. А Донни маленький пакостник! Но тут уж ничего не поделаешь характер он такой характер, если изменяется то только со временем.
    Лео конечно мастит, научный гуру! И я рада что он не забывает про семью.
    Отсылки к истории Александры, прекрасны и весьма интригуют...
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Поломалось. Форум. :D Простити.

    А если серьёзно, я рада, что могу
    Я люблю тёплые отчёты и твои радуют меня особенно. Есть в О'Ши что-то родное и близкое для меня, что отзывается каждый раз, как я читаю их приключения. Это так... размышления без особого смысла. Что же касается ребят:

    Поход в ветклинику вышел тоже милым. Я бы на месте Булочки тоже вела себя как хорошая девочка, чтобы не получить конус на шею. :D

    :heart2: а ведь, действительно, нет. Такие вещицы, чаще всего, и напоминают тебе о доме, семье и родных. Я рада, что Бридж так близка со своим далёким папкой.

    Милейшая анимация. Я своих симов всегда жестко контролю и на полу у меня никто не спал, а оказывает зря. Надо будет как-то попробовать. Смотрится мило. Особенно в этой пижаме.

    :D конечно. Кому же понравятся такие сюрпризы?

    Мне нравятся эти отсылки к работе любимого папки в поведении его дочери. В реальной жизни их достаточно много.

    Клёво, когда занятия для души -- это ещё и занятия для дома. :D А не в симах истории и династии писать.

    Я, конечно, рада за Лео, но лучше бы его дома, как родного принимали. :dry: Тут я, как домосед, весьма предвзята, но мелкие же скучают... и жена тоже.

    А как иначе, если вокруг тебя миллион папкиных историй и легенд о храмах, древних цивлизациях, ловушках и сокровищах? Монстр -- это ещё ерунда.

    Вот тут я как-то напрягалась. Даже не как-то а очень сильно. Вижу, что ты к чему-то нас готовишь и приятным оно вряд ли будет.

    :heart: какая разница, если любимый муж наконец-то приехал домой? Тут уже любая романтика за романтику сойдёт. Даже скамеечная.

    Ого! Неожиданно. Мама и папа, наверно, удивились гениальности мелкого. :D


    Так это вы ещё быстро продвигаетесь. Ты в первый день успела многое сделать и теперь хоть дом есть :smile:
    О'Ши. И картинки теперь не грузятся полчаса. Так что спасибо тебе за переезд. :hug:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ох, как давно не было отчетов. Очень теплый и милейший. В Доне чувствуется прям типичный ребенок, который ревет ото всего, от чего только может реветь, а Бри просто чудо, а не девочка ^^
    Кстати, а что за милейшая локация такая со школой?
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Как я рада вас всех видеть!
    сама на нее не налюбуюсь, такая маленькая лисичка :heart2: Правда, характер она еще покажет. Генератор меня любит :D Но вот это "мамина помощница" останется с ней навсегда и проявится в полную силу позже.
    История пишется, но почему-то страшно медленно, хотя я давным-давно придумала, что я хочу сказать. Проблема в "как". История давно со мной, и не хочется испортить дорогую мне идею паршивым исполнением. Отсюда такие улиточьи скорости

    Я заметила :D
    В следующем отчете я покажу, как Бри относится к отцу) Но ты очень верно подметила главный момент
    Ну так, ей на ночь читали научные монографии вместо сказок :D А если сказки, то сказки про древних омисканцев
    Детская заставлена артефактами из коллекции, потому что мне так проще отслеживать, не нашлось ли чего нового. Дети перед сном любовались на черепа и маски Кха :crazy:
    Рано напрягаться :smile: Трэш будет, но значительно позже. Настолько позже, что я до этого момента еще даже не доиграла. Нужно просто было как-то объяснить эту дичь с коровкой, которая так важна для ЖЦ Александры. А всякую мистику в этом поколении я все же стараюсь свести к минимуму забудьте про скелеты
    Гениальность Дон унаследовал от папки, так что Лео считает, что все закономерно :D А Александра просто выдохнула с облегчением
    Учла ошибки Монтгомери. Но все равно стройка идет в час по чайной ложке. Чую, на второй этаж уйдет все второе поколение. Я прокачиваю терпение и познаю дзен :D

    Для меня это нехилая такая скорость выкладки :crazy:
    Генератор просто надо мной издевается :facepalm: Я долго смотрела на выпавшие детям чх и пыталась увязать их между собой и с ЖЦ. Посмотрим, насколько адекватно это получится сделать
    О, это я давным-давно делала лот для конкурса. Одно время даже думала выложить его в открытой мастерской, но понятия не имею, как вычислить авторов использованного допконтента. Вот наконец сгодился для съемок

    Спасибо за комментарии! :flower2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет, чего там, клуб улиток ещё открыт, да? :flower2:
    Шутка, наверное, уже не смешная, но я не могу не: я доползла! :D Несмотря на то, что тут как бы тишь да гладь, но она так хорошо и мило прописанна, что не влюбиться невозможно! У тебя такой ненавязчивый, но здоровский юмор, я всегда хихикаю над отчётами, и они весьма поднимают настроение! Глядя на очень любящего свою работу Лео, я вспоминаю, как одна из его бывших пассий, сказала, что ему нужна девушка-кактус, и она оказалась почти права! Лео безумно повезло с женой, она спокойно относится к его бесконечным экспедициям, сама в это время взяв всю работу по дому на себе. Такая спокойная, открытая, Саша стоило того, что бы её ждать! Меня очень радуют все ставочки, когда ребята проводят время вместе, как парочка :heart2: Вдвойне ценно, оттого что так не всегда.
    Ещё, мне теперь самой хочется поиграть за детей, а то всё тоддлеры, да тоддлеры))) Доченька там растёт, настоящая мамина помощница! Это она у тебя на аве? Какая творчески одарённыя натура! Дон только пока капризный,там гляжу у вас гений растёт? В папу? :smile:
    Буду ждать проду :heart: и скелетиков, случайно попавших в кадры :D
     
    Улитка нравится это.
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Улитка, здорово, что твоя темка починилась, а то хотела к вам пораньше заглянуть, а у вас на ремонте было :biggrin:

    Что я, собственно, хочу сказать) Как мне нравится твоя умиляющая и нескучная бытовуха! Невозможно не восхищаться Александрой. Надо быть очень сильной и неунывающей, чтобы даже в самые тяжелые моменты не сказать: а пошло бы оно все к черту, пропащий муж, дети-шкодники и собака с Блошиным цирком на шкуре, я беру выходной. И мало того, она не растеряла ни своего оптимизма, ни теплой и верной любви к мужу. Очень радостно смотреть на их гармоничную пару. Я так понимаю, на двух детях они не остановятся, а свидания еще дадут свои плоды? :spiteful:

    Дети мне тоже очень понравились, надо же их такими умничками вырастить. Ладно с Бри, у нее в крови было заложено, а вот Дон, конечно, повеселил маму, я смотрю. Ксати, первый раз такой мудлет с "вавой" вижу, я просто никогда истерики не допускала тоддлерам :D И кстати, я посмеялась, увидев, что не так уж и рад был вырасти умничкой Дон, на тех скрине одни красные мудлеты :D

    Жду продолжения о вашей семейке, интересно же, какими теперь известиями будут радовать О'Ши:flower2:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Уууу, добро пожаловать в бытовой ад Александры! Весь отчет было жалко ее до безумия, но вместе с тем - разве не это маленькое женское счастье? :heart2:

    Да, я бы тоже не отказалась, люблю такие аутентичные колоритные штучки!

    Милота какая, а :heart:

    Аааааааа хахахах даже Булочка приуныла :bugaga: Слушь, сочувствую вам с вашим Доном, это полный аут :LOL:

    Какой милый скрин! Про парту я тоже заценила :hihi:
    Апаххапх оооой, профессор Леонард никогда не завяжет с полевой работой - это ж надо детей воспитывать и стены красить! :LOL:
    Девочке просто не хватает родителей! Обратите уже внимание на ребенка! :D
    ааааааааа я упала :LOL: Ну я уже привыкла, что в твоих династиях все по хардкору :LOL:
    Ого, он в канале поймал? А я думала, оно только в Силван Глейд есть!
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Vecna, Ljubov134, Del, *появляется спустя два месяца* лучше ответить поздно, чем никогда, правда ведь? :crazy:
    И это хорошо, потому как бытовуха нас все еще не оставляет
    Ну а кто бы еще его выдержал? Только женщина, которой самой нужно достаточно личного пространства.
    О да! :heart2: Изначально это она должна была стать основательницей, поэтому ее так много в отчетах
    Нууу... в этом отчете - да :rolleyes:
    Бри еще долго будет красоваться на аве в разных видах, потому как совершенно шикарна в любом возрасте. Я тащусь от того, как смешалась в ней родительская генетика.
    Я уже почти :biggrin:

    Проспойлерю: однажды она так и сделает, но до этого момента я даже еще не доиграла
    О да! Именно что плоды)
    Сашке вообще нескучно с детишками живется, а нефиг от холерика детей рожать, его характер так или иначе в детишках прояляется
    Он просто понял, что его теперь тоже припрягут к ремонту :D
    soon...

    И чем дальше, тем больше счастья
    В яблочко :LOL:
    Собакам в таких условиях вообще больше всего достается, а она даже под кровать спрятаться не может, слишком большая
    апхах))) ты не представляешь, как ты сейчас в точку попала. И такой подход к воспитанию обязательно должен родителям аукнуться.

    А вечером, если еще что-нибудь не случится, будет новый отчет. Да-да, мы все еще живы :smile:
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4

    Не буди лихо, пока оно тихо
    В тихом омуте черти водятся
    Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

    Впрочем, последнее не совсем в тему.

    Хотя Донник с возрастом перерос плаксивость, которой изводил родителей столько лет, Александра по-привычке бдила за младшеньким. И Дон радовал и удивлял ее. Против ожиданий, в школе он хорошо прижился, с удовольствием лепил разнообразные проекты, на компьютере играл в развивающие игры, и ко всему прочему увлекся на радость папе шахматами.

    [​IMG]

    Александра выдохнула. Кажется, родительский кошмар закончился, и наконец можно наслаждаться общением с детьми в полной мере…

    - Это нечестно! - натренированные благодаря занятиям вокалом связки Бриджит, как выяснилось, способны издавать звуки, по громкости сравнимые со взлетающим самолетом. - Почему ему вы кровать купили, а мне нет?!

    [​IMG]

    Скандал, инициированный обычно спокойной и дружелюбной Бри, стал для ее родителей полной неожиданностью. И из-за чего? Из-за какой-то кровати!

    - Донник вырос из детской кроватки, милая, а он ведь не может спать на полу.

    - Я тоже выросла! Давно! - продолжала кричать Бри. - Но мне вы отдали старую раскладушку!

    [​IMG]

    Чуть позже, когда все успокоились, Александра поняла, что рвануть должно было рано или поздно. А злосчастная кровать просто стала последней каплей терпения Бри, которая видела, как ее проблемный братец забирает себе все внимание родителей, оставляя милой послушной сестре сущие крохи. А при виде новенькой кровати с классными выдвижными шкафчиками, нового яркого белья с роботом из любимого мультика, жгучая обида выплеснулась слезами. Ее скрипучая раскладушка, на которой на заре своей молодости спал еще Лео, выглядела совсем жалко.

    Безобразная истерика с криками, соплями и топаньем ногами, закончившаяся долгой икотой, неожиданно принесла свои плоды.

    На следующий день Бриджит с удовольствием скакала на своей собственной новой кроватке. И пусть родители и так планировали ее купить, свои выводы Бри сделала.

    И последствия этого случая Александре очень не понравились.

    [​IMG]

    ***​

    Дети любят, когда им читают перед сном. Кто-то обожает истории про принцесс. Кто-то - про отважных пиратов. А маленьким О`Ши папка читал истории собственного сочинения. Про омисканские храмы, древние проклятия и приключения маленьких скелетиков.

    Стоит ли удивляться, что при виде четырех билетов в Сельвадораду младшие О`Ши превратились в восторженно вопящий ураган, разрушительно пронесшийся по дому?

    [​IMG]

    Дон увидел в путешествии прекрасную возможность попрактиковаться в изучении языка с его носителями.

    [​IMG]

    Александра старательно изучала местные рецепты, смутно надеясь, что если на столе будут сельвадорадские блюда, Леонарда они будут видеть чаще.

    [​IMG]

    А Бри… Бриджит казалось, что она попала в сказку.

    [​IMG]

    Воздух, напоенный ароматов незнакомых цветов, непривычная яркость красок, разноцветные птицы и ящерицы… А посреди всего этого - главный герой ее маленькой десятилетней жизни.

    [​IMG]

    Леонард О`Ши вписывался в диковинный пейзаж, как родной. Бравый исследователь джунглей, почти как в кино, только лучше, потому что папка.

    [​IMG]

    Бриджит очень бы хотела стать такой же храброй покорительницей диких мест, но сами дикие места были против.

    [​IMG]

    В конце концов, намазавшись всеми защитными мазями, какие Александра смогла найти в местных лавках, Бриджит подхватила подаренный на последний день рождения фотоаппарат и отправилась фотографировать своего личного Индиану Джонса. Фотографировать у нее получалось лучше, чем покорять джунгли.

    [​IMG]

    ***​

    В десять лет с Бриджит случилась первая любовь.

    [​IMG]

    И любовь эта звалась фортепиано. Едва детские пальчики коснулись гладких клавиш, извлекая из них неуверенные звуки, она поняла, что это оно. То самое. Бриджит не смогла бы объяснить, что с ней происходит, но в рождаемая в глубине кажущегося огромным после скрипки инструмента музыка находила удивительный отклик в ее душе. Словно она встретила давнего друга, которого не видела много лет. Словно нашла что-то, чего ей очень-очень нехватало.

    [​IMG]

    У мисс Данциль давно не было такой прилежной ученицы.

    [​IMG]

    И пока родители решали свои взрослые проблемы, а Донован болтался на улице вместе с ее одноклассниками, вместо того, чтобы идти домой - у него уроки заканчивались раньше -

    [​IMG]

    Бриджит играла. Разучивала гаммы, бесконечно повторяла одно и то же произведение, добиваясь совершенства.

    Уже с десяти лет ни у кого не возникало вопросов, кем Бри станет, когда вырастет.

    [​IMG]

    ***​

    Иногда дружба начинается со странных вещей. Например, с дразнилок и обзывалок.

    - Эй, пудель!

    - Чего тебе, мелочь?

    - Ты Бри не видела?

    [​IMG]

    Привычка дружить с друзьями сестры никуда не делась, и периодически эту самую сестру бесила. Бри злилась и требовала, чтобы младший играл со своими одноклассниками. А Дон…
    Дон никогда особо сестру не слушал.

    [​IMG]

    - Мне ролики подарили. Хочешь, дам покататься?
    - А то!

    [​IMG]

    - Сильнее толкай! Сильнее!

    [​IMG]

    И Дон толкал. И расстраивался, когда приходила мама забрать его с продленки, и плевать хотел на то, что его дразнят за дружбу с девчонкой.

    [​IMG]

    Потому что взрослый друг - это круто. И какая разница, юбку он носит или штаны?

    [​IMG]

    ***​

    Конфликт между когда-то дружными детьми все нарастал. Попытка родителей примирить их совместными играми потерпела сокрушительное поражение.

    - Читер! - вопила возмущенная проигрышем Бриджит.

    [​IMG]

    - Ты просто не умеешь играть, - снисходительно ухмылялся Дон.

    [​IMG]

    - Малявка!

    - Старушка!

    [​IMG]

    Приходилось вмешиваться взрослым и разводить детей по разным углам.

    С самого утра лил проливной дождь, и дети в выходной оказались заперты в доме. Приставка быстро надоела, Булочка сбежала от чересчур активных подопечных на улицу, домашка быстро кончилась… А вот поводы для претензий - нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лео откровенно не справлялся с конфликтом. Все попытки успокоить детей, воззвать к разуму, развести по разным комнатам не увенчались успехом. Пришлось призвать тяжелую артиллерию.

    [​IMG]

    – Саша, они сейчас поубивают друг друга!

    [​IMG]

    – Так, – одного тяжелого взгляда оторванной от любимого огорода Александры хватило для того, чтобы конфликт потух, словно на костер вылили ведро воды. Лишь пар клубился в комнате сердитым сопением и взглядами исподлобья.

    Кое-кому предстоял серьезный разговор.

    Донован был нейтрализован проектом по окружающему миру, который она отправила его делать вместе с отцом.

    [​IMG]

    Выпроводив мужчин, Александра с тяжелым сердцем опустилась на диван. Бриджит, насупившись, осталась стоять напротив.

    – Вы в последнее время не ладите, – Саша попыталась прощупать почву.

    [​IMG]

    Бри сердито сопела, уставившись на носки кроссовок.

    – Ты часто сердишься на брата, – сопение стало выразительнее. – И я хочу понять, что с вами происходит. Я хочу помочь вам.

    – Да он меня бесит! – взорвалась наконец Бри. – Ходит за мной по пятам, повторяет все, берет мои вещи, дружит с моими друзьями!

    – Так дело не пойдет, – вздохнула Александра. – Вам нужно научиться играть вместе.

    – Вы меня не заставите.

    [​IMG]

    – Если ты думаешь, что самая упрямая в этом доме, то ошибаешься.

    [​IMG]

    Сказать проще, чем сделать. Попытки усадить их вместе смотреть фильм потерпели фиаско даже несмотря на буфер в виде Александры.

    [​IMG]

    Перепалка завязалась уже спустя десять минут после начала фильма.

    Теперь Александре хотелось найти кнопку «Выкл» уже на обоих детях.

    [​IMG]

    А на муже – кнопку «Вкл».

    – Лео, ты мог бы уделять детям больше внимания. Им явно не хватает мужской руки.

    – Конечно, дорогая. Вот только закончу эту статью…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Решение пришло внезапно, вечером, когда Александра работала в саду, с ностальгией вспоминая маленькие клумбочки, которые они с мамой разбили в Гранит Фоллз. Славные были времена… Лес, хвойный дух, озера, настолько прозрачные, что можно было разглядеть, как по дну вьются рыбы.

    Длинные вечера у костра, когда кажется, что весь мир вокруг исчез, и рядом остались лишь, те, кто сидит с тобой в круге света. Единственно по-настоящему родные и важные люди.

    – Лео, когда там у тебя отпуск? Попробую перепроситься, чтобы вместе съездить.

    [​IMG]

    – В Сельвадораду? – загорелся идеей Леонард.

    [​IMG]

    – Нет, родной. Мы едем в Гранит Фоллз!

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    – Отряд, слушай мою команду! В лес по одиночке не ходить! С огнем не играть! С медведями не разговаривать! Есть вопросы?

    [​IMG]

    – Никак нет, сэр!

    – Молодцы! Кррругом, шагом марш за удочками!

    [​IMG]

    – Осторожнее, смотри, не утопи их в озере.
    – Саш, ну если я их даже в джунглях не потерял, то уж из озера как-нибудь вытащу. И вообще, детям пора учиться плавать.
    – Лео!

    Свежий воздух, пахнущий хвоей и нагретой на солнце смолой, словно бы выдул из разгоряченных голов все лишние мысли, остудил начинающую накаляться обстановку.

    [​IMG]

    Лео вспомнил юношеское увлечение и учил детей рыбачьим премудростям.

    [​IMG]

    Александра вдруг оказалась свободна от бега в колесе нескончаемой домашней рутины. Скинув детей на мужа, она наконец могла хоть немного выдохнуть и делать то, что хочется, а не что надо. Например, взять собаку и пойти в лес, радуясь теплу, хорошей погоде и мягкой земле под ногами вместо асфальта.

    [​IMG]

    Или приготовить свежепойманную рыбу – но не потому, что надо, а потому, что эту рыбу поймали ее родные для своей любимой мамочки, и хочется их порадовать тоже.

    [​IMG]

    Или покормить птиц – она уже и забыла, какие они квадратные…

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дети…

    Не все шло гладко.

    – Карты? Пф-ф-ф, да ты хоть масти-то различаешь?

    [​IMG]

    – Просто признай, что ты боишься, что тебя обставит младший брат.

    – Что-о-о? Тасуй давай! Кто продует, тот неделю моет посуду!

    [​IMG]

    – Ты жульничаешь!

    [​IMG]

    – Неделя. Мытья. Посуды. – Донован источал самодовольство.

    [​IMG]

    – Требую реванша! В подковы ты меня точно не обойдешь!

    – Идет!

    [​IMG]

    Когда на улице сгущались сумерки, а в небе зажигались первые звезды, Лео разводил костер, вокруг которого собиралась вся семья. Под треск поленьев лились неторопливые разговоры, песни, страшилки…

    [​IMG]

    – Отважный Индиана Джонс услышал тихий перестук за своей спиной…

    [​IMG][

    – Оглянувшись, он увидел стража древней гробницы. Мертвого стража, на костях которого не оставалось ни клочка кожи!

    – Иии!

    [​IMG]

    – На сегодня хватит, а то они не уснут, – Александра поднялась первая.

    – Ну мам, ну еще чуть-чуть! – в один голос взмолились Дон и Бри.

    – Пусть посидят, кто на каникулах ложится спать так рано? – Лео утянул жену в темноту, туда, где среди деревьев прятались старенькие качели.

    – Хочешь, покачаю?

    – Лео, сколько нам с тобой лет? Да качели просто не выдержат!

    [​IMG]

    – Ничего, они выдержат, а никому ничего не скажу, – Лео подмигнул шаловливо и подтащил жену к качелям.

    Не так уж им и много лет, на самом деле.

    [​IMG]

    Да и можно ли когда-нибудь вообще стать достаточно взрослым для такого времяпрепровождения?

    Александра смеялась, как девчонка.

    А Леонард любовался ею, наслаждаясь столь редкими в их жизни минутами наедине.

    [​IMG]

    – Трусиха. Как ты визжала, когда про скелет услышала.

    [​IMG]

    – Пфф! Да я просто подыгрывала папе. Видел, какой он довольный был?

    [​IMG]

    – Ну и зачем?

    – Ну вообще-то это нормально – радовать человека, которого любишь, – авторитетно заявил признанный эксперт по таким вопросам десятилетняя Бриджит.

    Донован помолчал, разглядывая сестру сквозь дым костра.

    [​IMG]

    – Может, ты и мне специально проигрывала? – подозрительно поинтересовался он.

    Бри не ответила, сохраняя важный и неприступный вид. Поддаваться она и не думала, но признаваться в этом сейчас не собиралась.

    – Ну ладно, – вдруг решился Дон. – Я больше не буду брать твои вещи. Но и ты больше не обзывайся. Мир?

    – Мир, – согласилась Бриджит, немного удивленная таким поворотом разговора, но и сама уже порядком уставшая от домашней войны.

    – Только эту неделю посуду моешь все равно ты.

    – Дон!


    ***​

    - Профессор! Профессор! - аспирант с кафедры Леонарда влетел в лагерь, где под навесом, защищающим от жарких лучей тропического солнца, Лео заполнял бумаги. Когда-то в молодости он терпеть не мог всю эту бумажную волокиту, но с годами попривык и даже проникся важностью этой работы.

    [​IMG]

    Но и теперь малейший намек на нечто необычное вызывал у него гораздо больше энтузиазма, так что праведная кара миновала нарушителя покоя профессора.

    - Слишком много эмоций, молодой человек. Излагайте по делу.

    - Вы должны это сами увидеть.

    Лео, заинтригованный, отправился туда, где уже толкались свободные члены экспедиции.

    - Это просто пещера, - недовольно проворчал он, пригибаясь, чтобы войти внутрь.

    [​IMG]

    - Населенная летущими мышами, эндемичными видами ракообразных, интересными для биологов, но не для…

    [​IMG]

    -... нас.

    Пожалуй, он понимал, что вызвало такой ажиотаж. Посреди природной пещеры, усыпанной друзами самоцветов, спало подземное озеро, освещенное лишь их фонарями да рассеянным светом, проникающим через небольшое отверстие наверху.

    Лео в жизни не видел ничего прекраснее.

    [​IMG]

    - Как… интересно. Налицо следы деятельности человека, причем, насколько я могу судить, местные раскопали это местечко где-то в конце девятнадцатого века, - он бережно смахнул пыль с керосинового фонаря кисточкой. - Точнее можно будет сказать после экспертизы.

    [​IMG]

    - Полагаю, большая часть камней для сувениров, которые вы в огромных количествах скупаете у местных, добыта здесь.

    [​IMG]

    Леонард прошелся дальше, приглядываясь к блестящим влагой стенам.

    - Место, конечно, примечательное, но не настолько, чтобы отрывать меня от отчета. Хотя… Ну-ка, посветите сюда.

    Привычно опустившись коленями в пыль, он осторожно извлек из земли предмет, за который зацепился наметанный глаз.

    [​IMG]

    - Интересно. Да, весьма интересно. Наши сельвадорадские друзья не первые, кто обнаружил это месторождение. - Леонард держал в руках нечто, напоминающее основание реликвии. - Нехарактерное место для подобных находок.
    Обнаружив по всей пещере следы рифленых подошв, Лео возмутился и выгнал любопытствующих наружу, отчитав за непрофессионализм. Коллеги искренне возмущались, что они никогда бы не позволили себе рискнуть навредить культурному слою, но профессор их уже не слушал.

    Он уже давно хотел провести один эксперимент, и похоже, наконец нашел подходящий материал.

    [​IMG]

    ***​


    Конечно, чуда по мановению волшебной палочки не случилось. Склоки периодически возникали, но все же меньше, и Александра наконец-то смогла снова увидеть своих детей мирно играющими.

    [​IMG]

    Задувая свечи на праздничном торте, Лео думал, что, пожалуй, жизнь все-таки удалась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У него есть родители, которые гордятся своим сыном.

    [​IMG]

    Верные друзья, готовые всегда поддержать старого приятеля.
    Особенно если обещают бесплатную жратву.

    [​IMG]

    И даже дети наконец забыли про разногласия и начали радовать родителей не только оценками, но и тишиной в доме.

    [​IMG]

    – Саш, знаешь что?

    – М?

    – Я рад, что поехал тогда на тот дурацкий «Умникон».

    «И встретил там тебя»

    [​IMG]



    Огромное количество скриншотов осталось за кадром, но некоторыми я не могла не поделиться.

    Это вообще нормально, так тащиться от собственных симов? Не могу перестать любоваться на Бри. Она прекрасна в любом возрасте.
    [​IMG]

    Спички детям не игрушки!
    [​IMG]

    Папу мы ослушались, и с медведем пообщались хддд
    [​IMG]

    Дон действительно умненький мальчик, но в отчет как-то не влезло.
    [​IMG]

    Лео, маг огня танцующий с огненными мухами. Дикий восторг от анимации

    [​IMG]

    Александра не в восторге от сюжета: За что мне это, Демиурже?!
    Демиурже: мвахаха!
    [​IMG]

    Кадр выглядит так, словно Булочка просит хозяйку спрятать ее от этих странных людей хд
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, опачки! Кто пришёл? У меня сегодня прямо день приятных сюрпризов. Рада снова видеть рыжих О`Ши на форуме. :happy2:

    Дон и Бри в этом отчёте веселили меня особенно сильно. Нет ничего прекрасней крепкой и взаимной сиблингсковой дружбы в их возрасте. :D Это у них ещё лайтовый вариант получился.

    С кроватью я Бри понимаю. Это, правда, нечестно, особенно когда ты давно спишь на раскладушке, а мелкому засранцу сразу удобную и новёхонькую кровать. Я бы тоже ревела.

    Лео, как всегда... В своём мире. Очки ему, кстати, к лицу. :heart: Настоящий исследователь: вечно в каких-то пещерах и храмах, покрытый пятнами разных цветов, так ещё и в очках теперь. :biggrin:

    Александра -- святая женщина. Мало того, что любит Лео даже без кнопочки "вкл" так ещё и стремится научится готовить сельвадорадские блюда... :heart: Всем бы такую жену.

    Когда я прочитала про первую любовь Бриджит, ожидала увидеть какого-то хулиганистого мальчишку, а тут такой инструмент. Ей очень идёт фортепьяно. Так вообще говорят? Вопщем, ей очень подходит этот благородный инструмент.

    Чую, Дон скоро разглядит в белокурой подружке не просто своего пацана, а ещё и симпатичную девушку. Тем более, что все задатки имеются. Интересно, как она на это отреагирует, учитывая разницу в возрасте? В таком возрасте это важно.

    :heart2: мой любимый диалог. Вся суть в двух предложениях.

    С отпуска ребят в Гранит Фоллз орала, шо дурна. Особенно в месте про квадратных птиц. :D

    Зато с моментов на качельке по умилялась.

    Интересно, как долго протянет перемирие мелких, если родители снова решать купить им что-то не одновременно? :smile: Но начало конструктивного диалога мне нравится. Вот, что с людьми свежий воздух творит.

    Абсолютно. Думаю, мы все так делаем. :D Бри -- красотка. Я тебя поддерживаю в этом мнении. :heart:

    Была рада почитать о приключениях жизнерадостных ребяток. Неси ещё и поскорее.

    пы.сы. тут у тебя пара картинок не вставилась в отчёт. эта и эта. :smile:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Сколько народу сегодня принесли отчёты, и О Ши здесь, рада видеть :flower2:

    Лео как всегда, весь в своём любимом деле, а жена погрязла в бытовухе :hihi: Эх!

    Понравилась любовь Бри к фортепиано и дружба малого с девочкой блондинкой. Лаванда мне вообще нравится, и в том числе как имя, а ещё потому, что у меня была симочка в двухе, которую так же звали, и тоже светловолосая :heart2:

    У тебя тут картинки не видно из-за ссылок. Хотя последнюю, как ни странно, видно в цитате :huh:
    Главное, чтобы не в прямом смысле... Но Лео у вас вообще тихий, я смотрю. Ему бы в своих черепках этих копаться. :hihi:
    Блин, почему при виде названия «Лесное убежище» я всегда читаю другое слово? :facepalm: :D
    Ахахах :LOL:
    У меня редко, но всё же иногда бывает, что прям оооочень тащусь от какого-нибудь сима или симочки :heart2:
    Воу, вот чего не видела ни разу! Надо извернуться их там найти.

    П.С.: а что с качеством картинок? :frown:
     
    Улитка нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О как здорово! Отчетище!!! Александра героическая женщина, и прекрасная мать. Поржала с момента когда мама движением бровей разгоняет неслухов, такая жиза!
    Вот почему вечно симы покрываются пятнами, полосками или еще какой фигней именно в Дни Рождения или свадьбы? У них либо заговор против демиургов.
    Давно было пора помириться, а то прям как дети малые! Хотя они и есть дети малые...:D
    Блииин, как здорово ты совместила локации!!! Так необычно получилось.
    Одна проблема, теперь хочется продолжения...
     
    animeshka666 нравится это.
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Всем привет! :flower2:
    Отношения между братьями и сестрами - мощный генератор сюжетов)
    Дааа, я рада, что получился такой образ, отражающий характер Лео) Ну и прост тащусь от симпатичных мужиков в очках :redface:
    Любовь зла, полюбишь и ученого :D Но Саша пытается достучаться до мужа.
    Долго думала, какому инструменту посвятить жизнь Александры. Очень сильно косилась на орган, но Бриджит недостаточно готична для него, пришлось остановиться на этом
    В романтИк эта история перейдет значительно позже. Но да, это будет непросто
    Они научены горьким опытом

    Ему не особо интересно с мелочью. Есть такой тип людей, которые начинают любить детей, когда те уже в осознанном возрасте. Чем они будут становиться старше, тем больше он будет уделять им внимания... только вот не всем это уже будет нужно, увы(
    Ооо, прикольная анимация) нужно навык местной культуры до максимума прокачать, и можно танцевать с мухами)
    Есть подозрение, что блогпост жрет качество( Играю на максималках, в оригинале скрины хорошие. Буду думать

    Сразу видно, кто мужик в доме хддд
    Натурально заговор :dry: не в первый раз у меня такое
    Сама довольна) Особенно радует то, что это не просто бессмысленный случай из очередной экспедиции, а завязка сюжета до конца поколения
    Спасибо за комментарии!
    Надеюсь, продолжение выйдет раньше, чем через пару месяцев
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А уж как мы на это надеемся :D
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какие у вас милый детки растут, правда у Александры нервы должны быть железные, столько проблем у детей, да ещё и Лео как ребенок, только археология интересует
    О... А мне ее правда искренне жаль, хотя понимаю, что родители не хотели ее притеснять...
    Надо было стараться изначально никого из детей не выделять, тогда бы не было столько проблем. Хотя когда младший очень капризный, это сложно.
    О разница большая, дружба с противоположным полом, как правило интереснее. А потом отношения могут и во что-то большее перерасти..
    Желаю Александре терпения)
     
    Улитка нравится это.
     

Поделиться этой страницей