1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: десять личин Эйлиин Локхарт.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Vecna, 9 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ДЕСЯТЬ ЛИЧИН ЭЙЛИИН ЛОКХАРТ



    Сбежала. Вызвавшая их, та у которой хватило силы использовать книгу и призвать их обратно, просто исчезла, бросив ритуал на середине пути.

    [​IMG]

    Возможно она сама не ожидала такого результата, а может просто не захотела стать их вместилищем? На миг души расстерялись: бесплотные, не имеющие даже формы призрака, они просто не смогут просуществовать в этом мире долго. Паника нарастала, но общая сила воли оказалась сильнее.

    [​IMG]

    Кости, лежащие рядом без укрытия, смогли послужить основанием для временного тела. Грязь, прах и земля с остатками растений облепляли скелет, заполняя пустоты и придавая ему вид человеческого тела.

    [​IMG]

    Гомункул получился сырым, не имеющим ногтей и волос. Лишь вдали и в темноте его можно было принять за живого человека.

    [​IMG]

    Как бы не было это рискованно, книгу и посох пришлось оставить, у земляного тела не было возможностей нести их. Мыши, поселившиеся в этом склепе, зашевелились, встряхнулись, почуствовав потусторонее присутствие, и предпочли покинуть свои спальные места, хоть ночь и не вступила ещё в свои права.

    [​IMG]

    Гомункул последовал за ними, и вышел из склепа, освещенного лучами заходящего солнца. По хорошему, следовало поискать других одарённых, но на это совсем не было времени. Новый живой сосуд требовался срочно!

    [​IMG]

    * * *
    Девушка еле добрела до парка и устало опустилась на скамейку. Уезжая из больницы, она, впервые за долгое время, позволила себе разориться на такси, но удовольствия от поездки на мягком сидение с кондиционером она не получила. Как и не беспокоилась больше о тратах. Зачем волноваться о деньгах, когда через полгода тебя уже не будет?

    [​IMG]

    Столько лет бороться, цепляться за жизнь и в результате услышать, что лечение не принесло плодов, было горько. Как же она устала! "Возможно, Вам стоит отказаться от работы, и попытаться пройти лечение в Хидденспрингском госпитале? Помните, я говорил, что их методика показывает большой потенциал?" - врач говорил тихо, мягко, с сочуствующей улыбкой на губах. И хотя у Эйлиин не оставалось никаких сил на надежду, она знала, что всё-равно будет пытаться и хвататься за каждую соломинку. Потому что она была слишком труслива, что бы умирать.

    [​IMG]

    - Смотрящий, - шепотом взмолилась девушка, не надеясь на ответ, - я не могу больше. Совсем одна бороться с этим. Наверное, как мама говорит, мне просто нужно принять твою волю. Или твоё наказание. Но мне так страшно.. Я просто. Я хочу жить! - глаза обожгло солеными слезами.
    Смотрящий не ответил, как и всегда. Но неожиданно, ветер принёс другой голос. Или голоса?
    - Помоги нам...
    Эйлиин вздрогнула всем своим болезненно худым телом и обратила взор в тень деревьев. Там и впрямь, кажется кто-то стоял.
    - Подойди сюда... дитя... ты нужна нам..
    Девушка нахмурилась. Она никак не могла понять, кто говорит. Создавалось такое ощущение, буд-то старуха, взрослая женщина и маленькая девочка говорят вместе, в унисон. А ещё, фигура у деревьев стояла слишком далеко, и Эйлиин точно не могла слышать шёпот на таком расстоянии. Но ведь в церкви всегда учили, что нужно помогать тем, кто просит о помощи.

    [​IMG]

    - Мы можем помочь тебе.. подойди ближе, девочка...
    Уже вступив в густую тень, Эйлиин поняла, что происходящее было чудовищно неправильным. Кривая фигура казалась миражом издали, но вблизи вызывала страх. Эйлиин остановилась, прижала руки к груди, но закричать не смогла.

    [​IMG]

    Тело её вдруг расслабилось и последние несколько шагов девушка сделала точно не по своей воле. Она застыла, чувствуя одновременно ужас, отвращение и.. жалость?

    [​IMG]

    - Не надо бояться, дитя... Мы спасём тебя, а ты спасёшь нас..

    Существо приблизилось к ней вплотную, теперь их лица почти соприкасались.
    - Просто прими нас...
    А потом Эйлиин помнила только темноту и грязь.

    [​IMG]


    На самом деле, по генетике королева выглядит вот так:

    [​IMG]

    Но серую кожу я буду прятать за масочками, а так же цвет волос будет зависить от того, кем именно королева одержима в данный момент. :wink: Я долго не могла выбрать, какой же из ненатуральных оттенков кожи мне использовать, в результате решила, что серый будет ведьмовским. Так что вот вам, ещё одна изначально рыжая королева. :D




    хех, купились, да? На самом деле автор всё ещё ленится дописать то, что должно было быть закончено давным-давно. Но вот вам первые три отрывка, которые больше не спойлерные. Логики тут мало, это всего лишь сказка. Возможно позже я оформлю её портретами.

    1. Исея. (Первая, Древняя, Жрица, Поющая)
    Исея родилась в Египте во времена упадка своей цивилизации. На свет она появилась в обществе брата-близнеца, а потому оба были отправлены в Храм, прислуживать жрецам. Её брат стал личным слугой верховного жреца, и в возрасте десяти лет, после смерти своего господина, был умерщвлён и мумифицирован, дабы служить ему и в загробной жизни. Сама Исея оказалась музыкально одарена, а потому часто пела и играла на арфе, услаждая слух прихожан и восхваляя богов.
    Говорят, её голос был так прекрасен, что Боги решили вознаградить свою любимицу. Как-то ночью Исея увидела странный свет, за которым последовала. Она отсутствовала трое суток, а на четвёртые возвратилась к людям, несся в руках небесный камень невиданной красоты. Камень был признан даром Богов и очень скоро его отобрали и выставили на пьедестал для общего поклонения. Исея, однако же, не смирилась с потерей ценного подарка. Она соблазнила знатного горожанина и ночью с его помощью выкрала Камень. Позже, паре пришлось бежать в пустыню, в сопровождении лишь нескольких рабов. Следы их затерялись, и преследование было прекращено. На тот момент Исее исполнилось четырнадцать лет.
    Примерно через сотню лет, молодая девушка, которую когда-то звали Исеей, села на корабль, плывущий к иллирийским островам. В живых не осталось никого, кто мог бы её узнать, а камень в её руках был кроваво-красным. Она высадилась в порту небольшого островного городка, известного тем, что в его тени располагался целый храмовый комплекс, осколок старой веры, где по слухам обитали предсказательницы. Исея вышла замуж за богатого жителя и превратилась в торговку информацией. Служанки и портовые девки стали её глазами и ушами. Самых верных Исея вознаграждала частичкой своей силы. Она так же пыталась найти себе преемницу, предлагая Камню капли крови тех женщин, которых считала достойными, но каждый раз тот отталкивал кровь от себя, отказываясь впитать её. Исея молилась Богам об успехи, но Боги отвернулись от неё. Её когда-то сладкий голос стал грубым и низким, а Камень поочерёдно отвергнул и всех дочерей Исеи.
    И всё же, через некоторое время она нашла женщину, чью кровь Камень принял. Ею стала молодая предсказательница Кассандра. Уверовав в прощение Богов и собственное бессмертие, Исея стала искать власти. Не смотря на все предупреждения Кассандры, она активно влияла на политическую карту того времени. Исея была убита одним из своих любовников в приступе ревности. С момента её рождения прошло 134 года.

    Исея груба и высокомерна, к временному сосуду она обращается, когда хочет что-то приказать, пожаловаться или наговорить гадостей. На данный момент возрождена.

    2. Кассандра. (Провидица, Всевидящая)
    То, что у них появился необычный ребёнок родители Кассандры поняли сразу. Девочка родилась с необыкновенными красными волосами. Когда ей было всего четыре года, малышка сделала своё первое предсказание о гибели тётушки. После того, как несчастная и впрямь скончалась, семья отдала Кассандру Предсказателям.
    Дар девушки был сильным, её видения оказывались частыми и правдивыми. Всё своё отрочество она прожила на острове ни словом, ни делом не переча наставникам. Как-то за предсказанием к ней обратилась жена богатого господина. На руках у неё было много крови, а за спиной стояла смерть. Женщина попросила Кассандру о нескольких каплях крови, которые преподнесла странному самоцвету и которые тот принял. С тех пор душа Кассандры оказалась привязана к Кровавому Камню. Исею и всех её шпионок и дочерей вскорости убили, а самоцвет перешёл во власть предсказательницы.
    В те дни яковитская церковь начала набирать силу и объявила иноверцев своими врагами. Кассандре и нескольким послушницам пришлось покинуть свой дом, спасаясь от преследований. Множество лет они скитались по горам и равнинам. Иногда они останавливались в небольших селениях для того, чтобы исцелить больных или открыть истину заблудшим, но нигде не оставались надолго. Женщины старились и умирали, становились жертвами врагов и опасностей пути. Иногда к ним присоединялись другие одарённые, но они тоже оставались смертными. Кассандра пыталась посвятить нескольких Камню, но каждую деву тот отвергал. Хоть морщины покрыли её лицо и тело, поступь Всевидящей оставалась такой же упругой, как в юности, а в её красных волосах не было и намёка на седину. В конце концов настало время, когда она осталась одна. Раненная и измождённая, предсказательница нашла последний приют в маленькой деревушке, где какая-то старая женщина пожалела и приютила её. Заботясь о больной, женщина случайно порезала себя и окропила кровью Камень, которую тот тут же впитал всё без остатка. Осознав, что нашла преемницу своих сил, Кассандра обрела мир в душе и умерла через несколько дней. Тело её, истощённое годами путешествий истлело на глазах изумлённой женщины, оставив за собой лишь прах и пряди чудесных красных волос.

    Мало что может поколебать спокойствие Кассандры. Её голос тих и печален. Она искренне привязалась к Эйлиин и видит в ней близкую подругу. На данный момент возрождена.

    3. Ясна. (Целительница, травница)
    Ясна родилась и всю молодость провела в родном селении, у крупной реки. Как и полагается, она вышла замуж за юношу, который ей нравился и жила с ним в браке, родив восьмерых детей. Ясна была хорошей женой и чудесной матерью, а после смерти мужа она переселилась на окраину деревни, оставив свой большой дом детям и внукам. Она считалась хорошей целительницей и травницей, селяне обращались к ней, когда болели и уважали её труд.
    Одной холодной зимой, она спасла раненную нищенку, с прекрасными алыми волосами, пришедшую в их деревню. Ясна пыталась выходить эту женщину, но все её усилия оказались напрасными, и та умерла. Целительница же стала обладательницей алого самоцвета. Из-за Камня вся её природная магия обострилась, раскрылась с новой силой. Старая Ясна теперь могла лечить болезни людей и животных, неподвластные другим. Жители разных деревень стали приходить к ней с просьбами об исцелении посевов или помощи роженицам.
    У той земли был правитель. Узнав о даре Ясны, он насильно перевёз её к себе, что бы она лечила только его и его воинство. Ясна бежала из плена и отправилась странствовать по миру.
    Сотню лет она переходила из одного селения в другое, побывала во многих странах и встретила многих людей. Старуха оказывала помощь тем, кто был в нужде и делилась знаниями с начинающими лекарями. При Ясне ковен наконец-то оформился и стал состоять преимущественно из учеников целительницы, почитателей природы и язычников. Ясна же оказалась первой, кто брал в ковен мужчин, от способных юнцов до седовласых старцев (и Исея и Кассандра приближали к себе исключительно женщин).
    Как-то придя в одну далёкую деревню Ясна обнаружила её жителей умирающими от неизвестной болезни. Она послала зов всем своим ученикам поблизости, а сама занялась лечением. Исцеление далось ей тяжело, и когда ученики прибыли на помощь, старушка умирала. Каждого пришедшего последователя она заставила окропить своей кровью Алый Камень, в надежде, что он выберет ей преемницу. И камень выбрал молодую и горячую испанскую девушку по имени Кармелита.
    Вскорости Ясна умерла в окружении учеников и выздоровевших селян, с чувством выполненного долга и с улыбкой на устах.

    Целительница не одобряет насилия и издевательств над другими. Она хорошо относится к Эйли, хоть и может отчитать её за плохой поступок. На данный момент именно ею одержим сосуд.

    продолжение позже, извините за ожидание.


    Здравствуйте. Выбирая между "королевой улья" и классической династией, я сделала выбор в пользу первой, так как данный челлендж более короткий. (в тишине комнаты мне слышится смех симоводов, которые прошли "королеву" до конца)
    Сама идея сюжета возникла у меня давно, я всегда знала, что моя "королева" будет одержима. Только не могла выбрать кем именно. В итоге, решилась на такой вариант. После долгих размышлений, я выбрала вести челлендж от первого лица. Надеюсь, вам понравиться.
    Предупреждения: немного мистики и крипоты. Челлендж сам по себе не детский, в моём исполнении будет более сюжетным. Пожелайте мне удачи. :smile:

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Hikkania, animeshka666, Viamany и 21 другим нравится это.
     
  2. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! Рада была позабавить вас маленькими приключениями))

    zekaterina,
    Ща. Для начала зайди в симс 2. :D А потом я не помню. Кажется чизкейк можно было на продажу печь, а если много кушать его во время беременноти, то обязательно двойня будет :thumb:

    Потому что он начал в предыдущем отчёте, и всё ещё в этом уверен. :smile:

    Сложно подловить, но блин, там такая забавная анимация бывает!:D

    Внимательный, но доверчивый.. "Тебе показалось, Ландыш" - и всё норм. Пока)))

    :LOL: Неа. Чёрт, планировала же Мигеля пристроить!

    Мы вступили на путь попрока и лжи :D

    И сколько ещё раз будет.. Эх!

    Мои симы не спешат меня этим порадовать. Но мне пока и не надо. :hihi:

    Del,
    ахахах, дааа, в браке полезно иногда закрывать глаза :wink:Один говорит странные вещи, вторая сама с собой ведёт диалоги - всё ок, чё :bugaga: Зато не мешают друг другу.

    Ты ещё не видела, как это забавно, когда такой накаченный Ландыш стесняется, я не могу :D

    Спасибо, я стараюсь делать диалоги, где такие различия заметны :flower2:

    Ага, ну и для рыболовста было нужно, там водятся другие виды рыбок))

    На данном этапе, Ландыш верит всему, что ему говорят, так что всё ок. Но я бы на месте Эйли, портрет то припрятала бы

    Развращаем и все дела :D Эйли тоже в своё время ведьмы учили жульничать в шахматах :hihi:

    И верного братана. Я же уже спалилась, что Ландыш там жить останется, так что скажу, пусть у него своя кампашка будет, малыш заслуживает лучшего! :heart2:

    ахахах, я сначала недопёрла с каким именно букетом (мы же флористику развиваем) :LOL: Ещё припрётся как-нибудь, если я про него не забуду :D

    Не иначе как, что б меня опечалить! :mad: Я ведь тоже помню, что у вас каждый второй зелёный был :hihi: Но с третьего раза, процесс вроде пошёл, так что всё не так плохо, ура! :jump:

    manjaf,
    Прально делает, вот бы все так :DКакая бы замечательная жизнь у королевы сложилась бы!

    Меня и двойней не радуют! Не то, что бы сильно надо, но разочек, Эйли могла бы и поднапрячься, чё ей :D

    А у него их больше одной будет, эт точно! Бедный Ландыш!

    Не попёр у меня :LOL: Мне нужно срочно развивать логику и строить космический корабль.. причём за кадром! Ох уж эти самоограничения :pardon:

    Там был нянь Бос, который нас приследует)))

    Жуто-то какая. Ну, у нас Ясна есть, на этот случай :biggrin:

    Ага, у меня тут лайфхаки!
    1. У Эйли уже был крутой сад и навык садоводства, поднятый до нехилого уровня, плюс не забываем про полностью развитый клуб!
    2. Я специально оставляла сверкать некоторые растения, что бы быстро повысить их уровень, когда надо по заданию (но всё, что было повышено раньше, засчиталось!)
    3. Когда там 10 раз полить надо было, я делала так: семечко сажаю - поливаю, опять одно сажаю - поливаю.. и так десять раз. :D
    4. Ешё я некоторые растения не удобряла, ждала когда эта цель выпадет :smile:Короче, издевалась над садом, как могла:D

    зато видно почему дети.. ну.. такие :D

    Тебе понравилось?! Я рада!:hug:

    ага, а ещё наш Лель вырастет серым блондином :LOL: Чёрт, вообще не похож, хоть зелёным бы выпал :D
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Приветы. Я дочитала! И, как обещала, пришла выразить своё мнение по поводу прочитанного. :smile:

    Я уже писала, что мне нравится идея с ведьмами? Напишу ещё раз. Сразу видно, что это продуманная и проработанная автором история. А это очень ценно, когда читаешь что-то подобное королеве. Уж слишком масштабный этот челлендж и без хорошего обоснуя он выглядит голым. Отдельно отмечу предысторию. Это прям "вау". Гомункул вышел, что надо. Да и вообще видно, что над визуальной составляющей ты работаешь не меньше, чем над текстом.

    Первый улей запомнился мне переживаниями Эйлиин. Греки прошли как-то мимо меня, если честно. Они были будто бы хорошим, но всё же фоном. Да и Исея, несмотря на свою продуманную историю, как-то всё равно в мозгу у меня не поселилась. Даже не знаю в чём дело. Может, в том, что мне гораздо больше нравилось наблюдать за внутренними переменами в Эйлиин. Всё-таки для меня это время было временем притирки между ведьмами и их носительницей. Концовка обыграна отлично. Дети все получилось очень красивыми. Я даже пожелала о том, что не успела никого себе отхватить.

    Второй улей мне показался более интересным. И не только из-за яркого Бела, но и из-за того, сколько времени ты уделяла проработки чувств Эйли. Ну и отношениям этих двоих, конечно. Мне понравилось ощущение теплоты и какой-то щемящей тоски, оставшееся у меня после того, как я дочитала. Это что-то новое. Хорошо написано. Очень.
    Отдельно хотела отметить встречу Эйлиин с матерью. Шикарный эпизод. Многое пояснил и раскрыл ГГ ещё больше. Я читала не отрываясь. Я говорила, что мне понравилась идея с историями для пчелят. Это круто. Помогает демиургам не потерять их историю.

    По поводу третьего улья. Это как глоток свежего воздуха. Серьёзно. Мне понравился такой переход после демонической темы. Ландыш -- очаровательный. И я понимаю Эйли с её угрызениями совести. Как такого оставить одного? Но он сильный парень, он сможет. Меня, кстати, очень порадовали двушные отсылочки. Как же мне всё-таки не хватает некоторых крутых штук из двойки в четвёрке. Эх...

    Прости за сумбурные впечатления. Я читала твой челлендж, как книгу. А я не привыкла разбирать книги по молекулам. Со следующего отчёта включусь уже более детально. Я теперь тут с тобой надолго :smile:

    Пы.Сы. Нянь Бос, Берта и гномы в твоём исполнении шикарны. :D
     
    Vecna нравится это.
     
  4. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Итак, я подробно и с удовольствием отвечала Viburnum, одновременно забыв поставить ноутбук на зарядку, в следствии чего он трагично впал в кому к концу моего поста. :facepalm: Так как я пользовалась упрощенным редактором, ничего не сохранилось. Поэтому тут у меня дубль два. :D
    Всегда приму ещё похвалу, мне приятно! :biggrin: К тому же , это правда: идею для челленджа я вынашивала несколько месяцев, а потом ещё занималась подготовкой. Считаю, что Королева - это такой челлендж, куда легко вписываются мистика или научная фантастика, настолько он необычен.

    Спасибо! :redface: Должна сказать, что визуальная составляющая даётся мне гораздо легче текста. Особенно грамматика. :D

    Мне с лихвой хватило такого фона, особенно миссис Катракис. :hihi: Первый улей был разгоном для истории, поэтому я больше акцентировалась на том, что бы показать настоящую Эйлиин - как бы шла её жизнь просто, без болезни и почти без магии. Эйли прятала свою точку зрения и пыталась угодить другим людям, а так же имела психотравмы их детства. Так что одержимость ей частично на пользу - такая психотерапия!:D

    Ты наверное имеешь ввиду Кассандру? Она очень инертна, а потому просто слилась со скромной Эйли, почти не оставляя за собой следа. Я решила начать с неё, так как это было проще. Остальные ведьмы куда харизматичней. :smile:Я надеюсь. :D

    Отдельное спасибо! :hug: С ней я долго парилась!

    Почти все дети того улья носители генетики Эйли и таких ещё много будет, так что не расстраивайся)))

    Мне тоже :D

    На сайте часто мелькают детишки Круэллы, вдохновляя меня на этого персонажа. В самом Белиале преобладает его человеческая часть, благодоря которой я и смогла прописать именно такие отношения. Рада, что читатели благосклонно приняли такой союз. :smile:

    фух, очень сложный эпизод, но необходимый! Я во многом опиралась на образы негативных религиозников у Кинга, так что персонаж не с нуля написан, но получилось вроде прилично. :boast:

    Я заранее обсудила историю с будущими владельцами пчелят, потому результат получился хорошоий:yes: Пожалуй, и дальше так поделаю.

    О да, я решила, что хватит драмы первого и второго улья, пусть будет милый перерыв. Это не так интересно, но отдых необходим!

    А Ландыш просто прелесть. Он и в игре такой, добрый и мягкий, с детишками возится, с цветочками разговаривает. :hihi:

    И мне :frown: И из тройки. Особенно не хватает сверхов, которые в мою тему вписались бы идеально, эх.

    :jump: Я очень рада, это услышать! И то, что ты будешь меня посещать, и то, что произведение напоминает книгу, ведь я сама обожаю читать!

    Жаль, что всё в месте не влезает. :D
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пхахах, это двушная дичь, Эйли, тебе не понять :D
    А вот мне больше нравится точка зрения Ясны. :happy:
    Ну тогда перцовый баллончик или шокер :D
    Значит надо её менять, а не расстраиваться
    Почему мне всякая непотребщина в голову лезет :D
    На что только не пойдёшь ради увеличения товарооборота :crazy:
    Да не, пускай так будет, "эй ты" :LOL:
    Поэтому ты ему хочешь скинтон поменять? А у него сейчас какой?

    В любом случае поздравляю ребят с прибавлением :flower:
     
    Vecna нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) на этот раз я с опозданием принесла совсем не много слов.
    Мне очень понравился отчет своей семейностью. Ландыш все больше и больше влюбляет в себя своей милотой. Если бы не нужно было продолжать ульи, такой идеальный супруг, наверно сложно пожелать лучшего мужа.
    Ну это только в этом воплощение, еще неизвестно, что она скажет, когда переродится в кого-то другого, может тогда и по другому будет использовать аппарат на радость Жаклин:D
    Неудивительно, что друзья так считали, Ландыш душка.
    Какое красивое имя у малыша, весеннее мне очень нравится "Снегурочка" Островского, имя певца солнца для малыша, так в тему в этой паре. :heart2:
     
    Vecna нравится это.
     
  7. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Приветосики! Приятно получить от вас весточки, девушки)))

    ElectroTrish,
    Ох, как мне не хватает этой дичи иногда! Джина в лампе, хотя в тройке он поприкольней, телефона, что бы смертушке звонить. Сколько всего я бы замутила! эх!
    И это прекрасно! :heart: Вообще всем, даже тем кто усиленно занимается спортом, свежий воздух и хорошая еда не повредит. Да, понятие хорошой еды у многих разное, но это не так критично))
    Или эту штучку, с которой Инид ходила, как там её.. рентгеносим! :D Тоже сойдёт!

    Думаю, Лисса относится к тому типу людей, кто элементарно не сможет самостоятельно подойти к понравившемуся человеку. Будет сидеть и ждать. Страдать немножко. :hihi:

    ахахах, я честно думала про зайчиков, птичек или цветочки, когда это писала. :D

    Тут уже нужен магический патруль, за слишком частое и коммерческое использование магии, но в сюжет не влезает, упс:bugaga:

    О, нет-нет! Это я не про Ландыша спрашивала! Это на будущий улей! А Ландыш зелёненький, как и полагается. :wink:

    Спасибо :flower2:, там у меня опять Эйли-клон родился :D


    Персефона,
    Тю, отчёт совсем маленький, тут писать не про что, так что я всё понимаю)))

    Возможно. Но я точно знаю, что со временем некоторых женщин стала бы раздражать такая забота и уступчивость Ландыша. Есть партнёры, которым подавай драмы! (глупые!) :D То есть опять, всё зависит от характеров.

    Эй эй, спойлеры, спойлеры! :crazy: Но это ещё не скоро)))

    Он ещё и ответственный малый :heart2:

    Ого, век живи - век учись! Спасибо за информацию! :flower2: Я то просто решила первого мальчика в честь папы Ландыша называть:hihi:
     
     
  8. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0


    - Что это ты делаешь? - лицо Ландыша просияло, когда он повернулся ко мне с кружкой в руках.
    - Я узнал один рецепт, думаю, может представить наш мёд, как продукт для выпечки и чаепития? Давай попробуем!

    [​IMG]

    Ландыш всё ещё искал новые варианты заработка. Как-то он вбил себе в голову, что должен финансово обеспечивать свою семью, как настоящий мужчина, настаивая, что бы я совсем перестала писать статьи. Справедливости ради, стоить отметить, что его заработок с продажи натуральных продуктов давно стал больше моей скромной зарплаты.

    Наш мёд мы никогда не продавали. Во дворе у нас стоял один единственный улей, который скорее был нужен для опыления растений, а не для производства продуктов пчеловодства. В улье в очередной раз сменилась матка, и устанавливал контакт с ней лишь Ландыш. Как ни печально было это говорить, но пчёлы жили совсем недолго, а Ясна не вмешивалась в естественный процесс их старения. "Так нужно." - мягко отвечала она мне, на просьбу продлить их цикл жизни. Так что единственным долгоживущим членистоногим в моём доме оставалась Берта, всё так же недовольно сидящая в своём аквариуме. По моим подсчётам, возраст паучихи приближался к рекордным двадцати годам.

    Мы устроились с кружками у камина, который уже начали разжигать. Лето выдалось холодное, и осенью теплее не стало.
    [​IMG]

    - Смотрящий! - прошипела я, глотая горькую, горячую жидкость.

    [​IMG]

    - Не вкусно? - послышалось со стороны Ландыша
    - Нормально, только... послевкусие странное.
    - О, - виновато сказал плантсим. - Ну, может если добавить сахара, будет получше.

    [​IMG]

    Мы пришли к выводу, что для продажи мёда рановато, а когда Ландыш ушёл в сад, я тщательно помыла чайный сервиз, принадлежащий ещё моей бабушке.

    [​IMG]

    * * *
    В нашей тихой жизни ничего особо не поменялось. Лель был гораздо капризнее сестры, но я вновь перестала спать, а потому легко справлялась с малышами. Ландыш продолжал совершенствоваться в своей работе. Он продавал не только цветы, но и целые букеты в несколько небольших магазинчиков и выглядел совершенно счастливым.

    [​IMG]

    Что бы быть поближе к детям, Ландыш заказал боксёрскую грушу домой, и периодически её лупил, вспоминая наставления тренера. Видеть его за этим занятием было всё ещё не привычно. Разве это мой тихий и нежный Ландыш сейчас бьёт снаряд ногой?

    [​IMG]

    Вдовль наупражнявшись, плантсим снова становился сам собой и шёл мыть полы и ставить на стирку вещи.

    "Эй, цветочек, а ты чего теперь всё время в трусах ходишь? Снял бы эту резинку, да побегал бы свободно, как в старые времена."
    - Мне Лили не разрешает. Говорит, теперь у нас есть дети, не надо приучать их к подобному.
    "Ну ты парень, подкаблучник!"

    [​IMG]

    Я в это время опять пыталась заговорить свеженький букет, ждущий своей упаковки. Но в этот раз, что-то пошло не так.

    - Смотрящий, Ясна, оно так и должно выглядеть? Что мы сделали?

    [​IMG]

    "Кажется, Эйли, кто-то тут вмешался в наше заклинание!" - помимо Ясны в голове звучали чьи-то смешки и перешёптывания.

    - Я себя так странно чувствую! - плаксиво заметила я.

    "Я тоже, Эйли," - я была уверена, что будь у целитильницы тело, в этот момент она бы шмыгала носом. - "Я тоже!"

    [​IMG]

    Одним осенним деньком, когда стало чуток потеплее, мы пригласили друзей на обед. Лисса одолжила несколько столов и лавок, вокруг которых тут же материализовались гномы.

    [​IMG]

    - О, здравствуйте! Я вас тут раньше не видел. Вы к нам впервые? Добро пожаловать!

    [​IMG]

    Ответом ему послужило лишь невнятное рычание и мычание.
    "Не говори с ним!" - велел ему тот гном, что жил у нас уже давно. - "Этот припёрся без приглашения. В отличие от нас, он совершенно ненормальный!" Стоящие рядом, Смертушка и гном-кролик выразили своё согласие.

    [​IMG]

    Во время обеда, гномы и не думали куда-то уходить, вертясь у гостей под ногами, но больше никто из пришедших не видел их перемещений и не слышал их разговоров, принимая этих волшебных помощников за обычные статуэтки.

    [​IMG]

    - Так вы выходит начальник Николь? - спрашивала я у нового гостя, который пришёл с моей подругой. Они весь день обменивалась многозначительными взглядами.

    [​IMG]

    - Ну, начальник это громко сказано. - засмеялся рыжий мужчина. - И что бы вы ничего не подумали, мы с Николь не встречаемся.
    - Совсем нет! - поддакнула Николь. - Мы просто друзья!

    [​IMG]

    "Чую я, какие они друзья!" - засмеялась Рагна.
    "Отвратительно!" - заявила Жаклин. - "Вот бы они, после своей дружбы, мылись бы хорошенько!"

    "Жизнь уже решила за них." - глубокомысленно произнесла Смертушка за моей спиной. Извинившись перед ребятами, я пошла проведать детей.

    [​IMG]

    Велена была спокойной, но Лель выглядел напряжённым. Впрочем, малыш сразу заулыбался, увидев маму.

    [​IMG]

    За окном смеялись мужики. Они врыли столб в землю и собирались играть в "подковки".

    [​IMG]

    Как бы не переглядывались Ландыш с Рейнардом, на этом состязании побеждал тот, у кого было больше опыта.

    [​IMG]

    В гостиной я нашла Кортни, в одиночестве сидевшую на диване.
    - Кажется все наши девичники вот-вот отменятся. - Грустно сказала она мне. - Ты приходишь редко, Лиссе сейчас не до того, а теперь и Николь станет пропадать.
    - Брось, - я присела с ней рядом. - Может это и впрямь не серьёзно, как и в прошлые разы?

    [​IMG]

    Мы все были взрослыми женщинами. И Николь, и Кортни периодически начинали встречаться с разными мужчинами, но их отношения никогда не длились дольше пары месяцев. И мы никогда не говорили на эту тему. Даже Лисса, будучи немного болтливой, не обсуждала своё проживание с мистером Хуком, а ведь они уже жили вместе.

    - Почему-то мне кажется, что этот раз особенный. - хмыкнула медсестра. - У Николь такой безумный взгляд. Ты не подумай чего, я рада за неё. Но начинаю чувствовать себя неудачницей.

    - Кортни, ты красивая, молодая женщина. К тому же, врач! В крайнем случае, вколешь какому-нибудь миллиардеру, сироп любви на медосмотре! Если что, мы тебя прикроем!

    Кортни рассмеялась:
    - Ох, Лили, ты умеешь поддержать. Мне повезло, что такой хороший человек как ты, стал мне другом.

    [​IMG]

    Такой хороший человек. Чем больше времени проходило, тем менее хорошей я себя ощущала. Я старалась поступать правильно, ограничивать сидящий во мне ковен во вредоносной магии. Сейчас, с полной поддержкой Ясны и миссис Диалло, это было легко. Но была ли я хорошей? Я заботилась о детях, пока была рядом. Но уже дважды бросала их. Да, у меня была особая ситуации, но это не отменяло того, что хорошей матерью я так же не стала.

    - И для тебя не стану. - прошептала я, накрывая живот ладонью.

    [​IMG]

    Зато я точно позабочусь о том, что бы ни вы, ни ваш отец ни в чём не нуждались.

    [​IMG]

    * * *
    Ландыш справился бы и без моей заботы. Разве может пропасть кто-то, кто умеет выращивать такую красоту своими руками?

    [​IMG]

    В последнее время, на моём участке стало уж слишком людно. Теперь, вместе со мной и Ландышом проживали целых семеро гномов, один из которых скорее ломал предметы, чем помогал по хозяйству. И остальные гному никак не могли его прогнать.

    [​IMG]

    Ландыш всё так же пропадал в заботах об урожае, пытаясь урвать информацию из всех свободных источников.

    [​IMG]

    Из-за беременности я чувствовала себя плохо, но не так, как когда вынашивала ведьму. В этот раз всё ощущалось по-другому. На радость плантсиму, я окончательно забросила работу в газете и стала больше копаться в саду.

    [​IMG]

    - Ландыш, - озвучила я давно терзавшую меня мысль. - как ты считаешь, могу ли я выносить плантсима?

    [​IMG]

    Откашлявшись, тот ошарашенно посмотрел на меня:
    - Я об этом никогда не думал! Даже и не знаю.. я и все мои братья и сестры были рождены из земли.
    - А твой отец?
    - Мой отец был человеком, но стал плансимом, кажется из-за опытов. Извини, я не в курсе подробностей.

    [​IMG]
    Пусть сам парень ничем мне не помог, его слова натолкнули меня на мысль обратиться к науке. По всему выходило, что плантсимы имели не магическое происхождение, что делало их только интереснее. Я заказала ещё оборудование, для начала решив, что было бы не плохо освежить свои знания по биологии.​

    [​IMG]

    Даже с помощью Жаклин и Ясны, склонных к изучению науки, мне было сложно уложить столько фактов в своей в голове.

    [​IMG]

    Тогда я обратилась к интернету. Эта быстро растущая сеть захватывала всё больше и больше пользователей. На её просторах, я легко нашла единомышленников, и даже открыла свой собственный блог.

    [​IMG]

    В конце концов, вреда от этого не было, а помощь от других пользователей, зачастую представляла собой настоящую награду.

    [​IMG]
    Плод во мне развивался без аномалий, хоть и слишком быстро. Что бы скрыть свой живот от друзей, я уговорила Ландыша снова отправиться в отпуск. Он не желал бросать свои посадки, но я оказалась настойчивей. В этот раз мы выбрали другой отель, стилизованный под омисканскую культуру. На ресепшене нам с радостью выделили две колыбельки для детей. Гостей в это время года, было не так уж и много.​

    [​IMG]

    Мы закупили целую гору свежих фруктов. Ландыш мечтал, что сможет вырастить авокадо в нашем Виллоу Крике.

    [​IMG]

    Я в этом даже не сомневалась:
    - Ландыш, кожуру надо снимать!

    [​IMG]

    Даже сейчас в этом месте было жарко. Лично меня это тепло расслабляло, заставляя торчать на балкончике, принимая солнечные ванны.

    [​IMG]

    Ландыша же наоборот, свет заряжал энергией.

    [​IMG]

    Оставляя спящих детей на обслуживающий персонал, мы отправлялись на короткие пешие прогулки, предпочитая держаться на расстоянии от залива, потому что в это время года там дул холодный ветер.

    [​IMG]
    От тепла и солнца мне становилось легче. Ландыш очень переживал из-за того, что малыш развивается быстрее остальных наших детей, но ведьмы успокаивали меня, говоря что никаких отклонений не было. Меня терзали смутные подозрения, что им и самим было интересно увидеть, кто у нас родится.​

    [​IMG]

    Как бы не хотелось остаться на курорте подольше, после Праздника Зимы пришлось возвращаться. Успели как раз к первому снегу.

    [​IMG]

    Устав после переезда, мы сразу же завалились спать.

    [​IMG]

    А утром стали утепляться. Дом был не прогрет, и единственная тёплая комната в нём была детской, так как там всё ещё держались заклинания, наложенные мной давным-давно.

    [​IMG]

    Когда мы наконец вышли в сад, нас ожидал сюрприз.

    [​IMG]
    - Что это? - воскликнула я, разглядывая маленький, будто детский домик передо мной. Рядом, из фонтанчика в виде лягушки вытекал ручеёк, грозя нам гололёдом. А по другую сторону от него горел маленький костерок. Причём горел сам по себе, безо всяких дров. Вокруг костерка стояли стульчики, в которых я опознала старые переделанные горшочки своих детей.

    "Ты, хозяюшка, не сердись." - попросили меня гномы. "Нас теперь тут много живёт, и нам нужно своё пространство."

    [​IMG]

    - Но это! - я возмутилась. - Это же через чур!

    "Можешь конечно прогнать нас, но так мы же пользу приносим! И вещи чиним, и от сглаза охраняем, и за садом смотрим!"

    Прогнать их? Исея бы обрадовалась. Но остальные ведьмы считали глупым терять расположение духов земли.

    - Ну что ты, Лили, гномы правда заслужили! - обратился ко мне Ландыш.

    [​IMG]

    - Да не собиралась я их прогонять, - даже для меня было очевидно, что я бурчу, как старушка. А мне, между прочим и сорока нет! - Как мы гостям то этот домик объяснять будем. Вряд ли он не видимый.
    - Скажем, что детский! Он почти идеально подходит.

    [​IMG]

    "Да вы не стесняйтесь, хозяева!" - гномы так и продолжали дружно стоять около домика. - "Заходите, проведайте, что и как!"

    - С превеликим удовольствием! - и Ландыш сел на корточки, что бы протиснуться в низенькую дверь.

    Я последовала за ним, и несколько минут мы провели внутри, попивая чай из маленьких кружечек и стараясь не раздавить миниатюрные кроватки.

    Если что, это палатка.
    [​IMG]

    * * *​
    Я всё ещё избегала друзей, о чём мне недовольно напомнила Лисса, когда мы говорили по телефону. Причём оказалось, что на встречи не приходила и Николь, чем моя бывшая работодательница и Кортни были крайне недовольны. Даже Рейнард не видел сестру уже пару месяцев, хоть и созванивался с ней. Тут я лишь хмыкнула, потому что имела свои подозрения насчёт замкнутости девушки. Отговорившись от очередной встречи под предлогом того, что "ещё заразите беременную меня!", я отправилась погулять вместе с Ландышем.​

    [​IMG]

    - Ты же не злишься на меня из-за гномов?
    - Нет, я не сержусь.
    - Вот и славно, - улыбнулся плантсим. - А то мне показалось, что ты готова их выгнать. Но ведь, ты же хорошая ведьма!

    Сам того не зная, Ландыш вколыхнул все неприятные мысли на тему моей хорошести, что всё чаще посещали меня.

    - Смотри, Ландыш, там бабочка.

    [​IMG]

    Когда доверчивый парень повернулся обратно, то...

    [​IMG]

    ... получил большим комом снега прямо в лицо.

    [​IMG]

    - За что? - жалостливо поглядел он, отряхиваясь.
    - Потому что я хорошая, Ландыш. Очень хорошая.

    * * *
    Погода в тайнике фей не менялась совсем. Маленькие серебристые пикси всё так же летали над цветущими растениями.

    [​IMG]

    Я отдыхала телом, подставляя лицо солнышку и вдыхая аромат цветов.

    [​IMG]

    Ландыш проверял все свои тайники, но кроме нас сюда никто не ходил, так что спрятанные семена были в безопасности.

    [​IMG]

    Я много размышляла, куда и почему ушли те, кто создал это место. Что их спугнуло? Вернётся ли кто-нибудь?
    Но в нужный момент, мои мысли, конечно же, заняло совсем другое.

    - Лили, все в порядке.
    - Надеюсь, что да.

    [​IMG]

    Прошло не больше пяти месяцев с момента зачатия, но после долгих-долгих родов, я прижимала к себе настоящее сокровище.

    [​IMG]

    * * *
    Мистер Хук, который "хватит звать меня мистером Хуком! У меня имя есть!", обновил не только домик Лиссы. Его стараниями редакция газеты приобрела более современный вид. Стены покрылись обоями, трубы были спрятаны в колоны, а в центре зала появилась жаровня.

    [​IMG]

    Я с радостью делилась с Лиссой последними своими открытиями в области ботаники. По-моему она слушала из чистой вежливости. Или может всё ещё была так поражена тем, что я быстро оправилась после ранних родов, что не находила в себе сил сбежать?

    [​IMG]

    - Ого, Лили, я и не знала, что ты так увлечена ботаникой! - к нам подошла Кортни. - Слышала бы тебя миссис МакГроу! Она всегда говорила, что учёные и доктора, сплошь холодные и безчувственные люди. Не то, что художники и музыканты!

    - О, да. Всё говорила, что моя газетёнка никому не нужна. - грустно улыбнулась Лисса. - Ну, не будем вспоминать это. О мёртвых плохо не говорят.

    [​IMG]

    - Что? - воскликнула я. - Кэмэрин МакГроу умерла?
    - В прошлом году ещё. А ты её разве знала?

    Лилия Сирдис не знала. Но Амелия Земер работала на МакГроу некоторое время. Именно эта степенная дама с короткой стрижкой отправляла меня в коммандировки в Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    - Не знала. Так, слышала.
    - Между прочим, она была весьма влиятельна! Пока МакГроу была жива, эта строительная фирма из Нью-Креста боялась трогать ваше кладбище.
    - А сейчас уже не боится? - удивилась я.
    - Ты разве не слышала? Ты ведь живёшь там рядом. Ваше кладбище переносят.

    [​IMG]

    - Лили, ты что расстроилась?

    [​IMG]




    Начну с объяснений. Маленькая замена микроскопа стояла у меня только для пары кадров. На самом деле мы пользуемся большой и неуклюжей машиной, которая пока стоит в детской.

    [​IMG]

    Эйлиин наконец-то добила эту дурацкую карьеру худ критика. Она мне совсем не понравилась, лучше бы я ресторанного критика развивала, говорят там поинтересней. Эйли со мной согласилась и получила черту из нового допа. У нас всё ещё есть одна звезда знаменитости, но звёздность быстро падает!

    [​IMG]

    Как я уже упоминала, к садоводству Эйли пришла подготовленной. С развитым навыком, с прекрасными растениями и нужными семянами. Его мы закрыли быстро.

    тут, кстати видно, что я переустановила игру, а включить прихоти в меню забыла! И обнаружила это только когда техничку делала. Капец, я тормоз :facepalm:
    [​IMG]

    На самом деле я ещё успела закрыть куратора, в отчёте не влезло, поэтому отпишусь тут. Ландыш в своё время насобирал капсул со статуэтками майсимс. Мы их хранили для того, что бы Эйли всё открыла когда придёт время, тут в кармане видно, что их было 11.

    [​IMG]

    У нас так же был извястняк, и для меня стало сюрпризом то, что теперь можно покупать кристаллы! Кажется, это обновление пришло с Сельвадорадой?

    [​IMG]

    На самом деле, у меня уже была закрыта коллекция лягушек, но я потратила 20000 на заказ редких семян, и собрала коллекцию бобов. Думаю, вы знаете зачем)))

    [​IMG]

    Выбрали следующую цель и получили табличку.

    [​IMG]

    Зелёную девочку назвали Златой.

    [​IMG]

    Деньги и повышения.

    [​IMG]

    Таблички Эйли. Конец отчёта - вечер среды. Вечер воскресенья , где мои глаза, блин!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    nastulya, Stranger, zekaterina и 10 другим нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) этот раз я самая первая)))
    Ого, старушка Берта еще жива)) какая необычная паучиха.
    Ландыш так возмужал.. А взгляд-то грустный полный зависти:DВидно, что он не против воспользоваться советом.
    Ааа, как я смеялась с этого едкого замечания:bugaga:
    Ого сколько у вас гномов, как в сказке. Они у вас, как тараканы размножаются)))
    :bugaga:Захват территории гномами. Пора с них арендную плату брать:D

    Поздравляю с первым зеленым росточком:flower:
    О, это на котором Эйлиин "похоронена"? Видимо по этому она так переживает... Интересно кому это понадобилось....
     
    Vecna нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мне так нравится, как ты вплетаешь бытовые моменты в повествование и рассказываешь про образ жизни Эйли в новых ипостасях. Всегда с удовольствием читаю. Сейчас ее повседневность так отличается от той богемной жизни шикарной исполнительницы, что была при Белиале, но мне даже больше нравится :smile:

    Авхахва м- мед :hihi:

    Пфффффффф ну вот((( Только Ландыш раскачался, как трусы ему теперь снимать нельзя :LOL:

    Круто ты это обыграла, мне нравится, что иногда ведьмы подшучивают над своим сосудом :thumb:

    Неужели свершилось! Интересно-интересно :spiteful:

    Какой классный кадр :heart2:

    Ого, да они их скоро выселят, я не могу :LOL:

    Настолько быстро? Оо Делайте пометочки, Жаклин или кто там ученая :hihi: Удобненько, что сказать, и дело по укомплектовке улья идет быстрее.

    :bugaga: Как мило, что все друзья Эйли постепенно обрастают половинками. Жизнь течет :smile:

    А почему ее это так огорчило? Бабушка там похоронена, да?
     
    Vecna нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отметила тут для себя что по долгу рассматриваю твои скрины, удивительным образом у тебя удается передать атмосферу погоды. Зима у тебя такая уютная, теплая с камином и чаем, весна бурлит энергией. Красиво,слов нет!
    Гномы конечно у вас нахалы... фамильярные, но жутко милые. Особенно нудист этот.
    Домик классный! А горшки, как стулья, это вообще мега креативно. Заценила!
    Поздравляю с первой зеленкой! Посмотрим что из нее вырастет.
    Навыки Эйлин красиво выглядят, порядок идеальный!
     
    Vecna нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vecna, читая название обложки отчёта, я предвидела зелёненькое пополнение. И очень рада, что оказалась права. :biggrin: Осталось Ландышу только пацана ещё зелёного заделать и будет совсем молодец.

    Нравится мне практичность этого зелёного парня. Изначально, когда я его увидела, мне казалось, что такой, как он один не выживет. Но теперь я уверена, что зелёненький сумеет сам позаботиться о себе и детях. Интересно, какой уход ты приготовила для Эйли-Ясны... я вот теряюсь в догадках, как его можно обыграть. Но я верю в твою фантазию и умение придумать крутой обоснуй даже, казалось бы, необоснованному уходу.

    И тут я задумалась, в этом заслуга ведьм или это просто совпадение? Или Берта какая-то особенная паучиха? Так много вариантов...

    А мне почему-то смешно. :D Нет, я не сомневаюсь в мужественности Ландыша, но эти жёлтые штаны и его субтильное телосложение.

    Прикройтесь, мистер. В доме дети. А вообще очень забавные эти гномьи вставочки. Я как-то сразу прониклась к гномам антипатией, после того, как они жахнули Беллу током раз пять подряд, но у тебя эти ребята такие забавные.

    Кто? Кто-то из вредных ведьм? Или есть ещё кто-то, о ком мы ещё не знаем? Кажется, я начинаю видеть интриги и тайный смысл там, где его нет. Вот что политические темы с делают с людьми. :D

    :LOL: чёт порвало. А гном-смерть, гном-призрак и голый гном, значит, совершенно нормальные ребята.

    Сироп?! А ты жестокая, Эйли. :bugaga: Ладно бы сыворотку какую-то... так нет. Сироп.

    Будто бы у тебя есть выбор. :dry: Вообще мне понравилась часть с вынашиванием необычного ребёнка. Здорово, что ты уделила этому внимание, ведь логично, что в подобной ситуации должны быть сложности. Интересно будет поглядеть на микс плантсима и ведьмы.

    Я где-то упустила или ты не говорила о том, почему Эйли скрывает живот от друзей?

    Народ, гоните их в шею. Иначе они скоро вас из собственного дома выселят. :D А вообще идея хорошая. Особенно мне понравился невидимый костерок.

    И бухлишко. Недешевое, кстати. :D

    Эммм... переносят? Это как? Эксгумируют тело что ли? Как можно перенести кладбище? Мне кажется, что это невозможно технически. Максимум, что можно сделать -- это сравнять могилы с землёй. Но не выкапывать же их с дальнейшим закапыванием в другом месте... странно это всё.

    :thumb: это же гениально. Жаль, что мой комп такие вещи не тянет. А то меня жуть как раздражает отсутствие в игре микроскопа и телескопа нормального размера. :dry:

    Я нипонимать. Это для того, чтобы сделать плантсима? А их ещё можно делать, после того, как закончилось испытание?
     
    Vecna нравится это.
     
  13. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Приветик! Очень рада видеть всех тех, кто не ушёл на каникулы :hihi: А то зима, холодно, даже играть иногда лень, не то что писать и комментировать!

    Тут ответики)))

    Ага, там и часа не прошло, мне было очень приятно! :hug:

    да, думаю со временем я увеличу её необычность. Мне так не хочется с ней расставаться!

    :LOL: Блин, да! Теперь он гораздо подкаченей, и ему есть, что показать, а Эйли запрещает ходить голышом, безобразие! :D

    Рада, что оно не показалось излишним.

    Да вообще, у меня на участке уже было пять гномов, но игра сгенерировала ещё двух, зачем?! :facepalm:

    В качестве арендной платы, они следят за детьми, нянечками и сантехникой :hihi:

    Спасибо, девочка мною выплакана. Кстати, вылитый Ландыш :hihi:

    О нет, как я уже где-то упоминала, псевдо прах Эйлиин, Катракис забрал с собой. Думаю, он поставил его на полочку, в декоративном кувшинчике. Переносят старое кладбище рядом с домом Эйли, она расстраивается, потому что это место памяти для неё, где она гуляла в детстве. Как то так. :wink:


    Безумно рада, что кому-то нравится это читать. :hug: Мне тоже нравится когда авторы включают такие моменты, история как-то сразу становится ближе к тебе, а оттого волнует больше. На днях я прочла книжку о пчеловодстве, слегка офигела, там столько всего! Ты знала, что когда от старого улья отделяются несколько пчёл с новой королевой, то они некоторое время крутятся рядом, собираясь в шар, который можно собрать сочком?

    Учитывая, сколько разных растений у нас на лоте, неудивительно, что мёд.. странный на вкус. :hihi:

    :D Это несправедливо! В конце улья чего-нибудь в бонус добавлю :spiteful:

    пока там сверхсеръёзная Ясна, много не нашутишся, но она не всесильна :wink:

    :worthy:

    Спасибо, это из-за красивой тени (ну и Ландыш красивый, чего скрывать) :heart2:

    Скажут, хватит платить нам пирогами и устроят бунт. :hihi:

    Мне очень хотелось показать, что плантсимы всё-таки другие существа, и отличаются от людей больше, чем ведьмы! Ну и эти странные сезоны, ты же знаешь, заставляют как-то подстраиваться :D

    Мне показалось, что будет нереалистично, если в их жизни ничего не изменится))) Тут стараюсь не забывать про людей.

    нет, на этом кладбище не было захоронений более пятидесяти лет (по закону, только в таком случае его можно перенести. Кажется.. или там срок 25.. :dontknow2:). Это скорее памятное место, Эйли не любит перемены, так как в её жизни и так чёрте что происходит.


    Огромное спасибо, это так нелегко! Беременность совсем не совпадает с расписанием времён года, приходится изворачиваться как могу. К тому же, я не хочу растягивать челлендж, у меня где-то два ребёнка в неделю рождается (может чуть реже, но чаще никак :hihi:). В общем, я стараюсь)))

    ахаха, да, но у меня Смертушка любимица :D Дура бородатая)))

    ахаха спасибо. Я вот сейчас думаю, зачем им стулья, они же не меняют поз :dontknow2::D

    Ландыш там вырастет :DТы первая их посмотришь)))

    вообще не думала, что начну так фанатеть от этой темы! Теперь, при прочитке династий и челленджей, всегда обращаю на это внимание.. кажется крыша поехала :hihi:


    Так точно, но это название ещё и на гномье пополнение намекает, куда же без них? :hihi:

    Обязательно ему передам, самой хотелось бы :flower2:

    Мне кажется, что такому как Ландыш именно и нужен был такой толчок, в виде семьи. У него появилась Лили, поверившая в него, и дети, о которых нужно заботиться, вот он и раскрывается с более решительной стороны. Не встреть он Лили, не знаю, что бы с ним случилось.. К тому же, Ландыш - Дикий, а эти ребята и в тайге не пропадут :D

    Спасибо, что веришь.. Я вот, чем дальше веду, те больше склоняюсь к побегу Эйли.. Все остальные варианты ведут к конфронтации с обрёдшим увереность Ландышем, а мне хотелось бы этого избежать. :frown:

    Это колдовство.. Серьёзно, Берта, когда ты там помрёшь? :D

    :LOL::LOL::LOL: Блин, не могу, чёто так ржачно.. Я думаю, из-за того, что Эйли вечно беремена, её никогда не бъёт током. Стефан гномов не видел, А Ландыша они тоже не били. А вот Белиалу досталось по полной, не понравился он им :D

    :D:D Да, это наши вредничают. Боюсь на сильные интриги моего воображения уже не хватит, я только чуть-чуть.. :redface:

    :D почему-то нормальных гномов на лоте игра не генерирует

    Блин, сыворотку конечно! А я сироп написала? :LOL:

    Спасибо, игра в этом плане, совсем не помогает, да и с тодлерами особо не распишешься, так что мне самой интересно, что будет с таким миксом потом, когда малыши уйдут.

    Элементарно, Ватсон))) Я делала акцент на том, что ребёнок развивается слишком быстро, и живот был слишком большим для этого срока. Во избежание вопросов и придумывания отмазок, Эйли просто избегала товарищей до родов.

    Когда скачал кучу классных допов, и тебе хочется их использовать :D

    ммм, точной инструкции я нигде не нашла. Я читала, во Франции переносят именно захоронения, с останками. То, что у меня в игре, представляет некоторую историческую ценность, поэтому просто сносить или сравнивать с землёй его не будут. Конкретно по моей истории, я бы хотела обыграть сюжет, в котором богатая (и злая :D) компания постепенно выкупает участки в черте города под застройку, не знаю, насколько это легально. Так же не могу знать, насколько мой сюжет реалистичен, боюсь вам придётся позволить мне некоторые вольности и неточности. Или помочь советом! Если у тебя время есть.. :redface:

    Меня тоже жутко огорчает отсутствие таких элементарных вещей :frown: А почему комп не тянет? Это же вроде обычные допы?

    О да! Короче, я проверила в другой сохранёнке. Теперь плантсима можно получить в любой момент! Тебе нужен садовод, с максимально развитым навыком. Покупаешь редкие семена, там иногда выпадают бобы (мне хватило 18 пачек). Пень, куда нужно вставлять бобы, не заблокирован игрой, можешь смело его купить))) Вставляешь бобы на место, залазишь в выросшее дерево и вуаля, у тебя запретный плод! Здорово, да?
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    О, а мне такой способ кажется даже более жестоким, ведь тогда Ландыш, наверняка, будет её искать. :frown:

    Ага. :D Но так даже забавнее. Элемент лёгкого садизма. Идёт плохой Эйли.

    Аааа.. вон оно что. Видимо, Ватсон из меня так себе. :D

    Пиши, конечно. Попробуем что-то придумать. :wink:

    Я играю на ноуте, а видюха там не ахти. Поэтому допы я почти не использую, иначе придётся жертвовать качеством скринов.

    Да! Спасибо за информацию и пошаговую инструкцию. Надо будет как-то попробовать. А то я этих ребят как-то пропустила совсем.
     
    Vecna нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Vecna, привееет, давно меня тут не было, все начало третьего пропустила. Но наверстала и теперь попытаюсь собрать мысли в кучку. Сама по себе тематика поколения - зеленая, свежая, полезная, душевная - этакий релакс, словно отпуск на даче =))) Интересная смена обстановки, окружения. Мне вообще нравится твоя идея придумывать новую жизнь для каждой новой ведьмы - это позволяет истории удивлять снова и снова, не утомляя однообразием оплодотворительного процесса =)
    Новый папик крайне славный - милаш и очароваш. Но наверное даже хорошо, что сожительство с каждым партнером не столь долгое, а то милота быстро приедается и надоедает, побуждая порой героев меняться, и не всегда в лучшую сторону.
    Очень веселят меня ваши гномы, особенно тот, что ходит голышом. А еще - я частенько использую твою историю как энциклопедию полезностей, ставлю себе галочки, что посмотреть/проверить/попробовать - обогощаюсь геймплейными фишками, так сказать. Спасибо! =)
    Жду, какие мордахи вырастут из этого союза
     
    Vecna нравится это.
     
  16. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Vecna, привет!!!:biggrin:

    Молодец!:biggrin:
    Всё нормально, он же снаряд бьет, а не покупателей букетов:D
    :LOL: Это что-то... А накачался Ландыш знатно:thumb: Красавчик:biggrin:
    Мда... ктоб определял эту нормальность:biggrin:
    Звучит зловеще...:spiteful:
    ...своими руками... в трусах... которые явно мешают...:D
    Комплект в сборе:D
    Красиво...:thumb:
    Ладно хоть они её съехать не попросили:D
    Пользы-цельный вагон!
    Классная палатка:biggrin:
    Было бы за что, так легко бы не отделался...:spiteful:

    Красивый отчёт:flower2: и Ландыш тоже...:DА гномы так вообще...
    Поздравляю с наступающим Новым годом!:xmas2:
     
     
  17. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Форумчане и читатели, позвольте поздравить вас с Новым Годом!!! :xmas2: В этом году желаю, что бы домовой у вас был добрый и всепрощающий, заклинания и наговоры всегда сбывались и чтобы удача сопутствовала вам, а неудача преследовала недругов! С Новым Счастьем, товарищи! :drink2:

    Немного ответов.
    так, даже интереснее, можно раз в улей читатать и ловить его атмосферу (и дальше постараюсь по разному всё подавать) :D.

    Да, думаю Эйли нужен такой перерывчик)))

    Спасибо! :hug:Правда, вечные дети определенно не дают мне написать какую-нибудь бяку, потому что какая ещё бяка, когда у меня полный дом милоты бегает? :hihi:

    Эй, я как раз хотела добавить темноты в следующем отчёте. :D

    хехехе, он прикольный, жаль у меня конкретно не хватает времени на них, да и не про то мой челлендж))

    ахаха, пожалуйста. Я рада, что кому-то стали интересны новые фишечки геймплея)))

    Ничего особенного, если честно, вполне стандартные для меня :smile:


    определённо молодец, но свою женщину об этом всё же лучше спрашивать :D

    ахаха, чего то я представила)))

    Что есть норма и другие философские размышления гномиков :D

    неееее... правда?

    вообще, давят жеж!

    :LOL: я не специально! Переезжать будем, потеряем нескольких)))

    О, мерси, это стандартный участок от еа))

    пхахаха, с них станется :D

    есть за что, он сам того не ведая, поставил хорошесть Эйли под сомнение! Проказник))

    :hug:

    Ура, с наступающим!!!!:flower2:
     
    Любопытный_Фенек и manjaf нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей, с зелёной малышкой вас :flower: В этом улье смайлики с цветочками кажутся особо втемыми :hihi: Мне понравилось, как ты описала отличия беременности платсимом, что у тех особое устройство организма, отличное от человеческого, а также ведьмовского и демонического :biggrin:
    Поначалу я подумала, что Эйли всю свою беременность решила от друзей скрыть из-за необычности малыша. Одним ребёнком меньше одним больше - никто и не заметит :D Особенно теперь, когда у подруг закипают личные жизни всякие х) Правдоподобный момент, что это всё очень отдаляет когда-то очень близкую компашку друг от друга.

    Сколько у вас гномов! Я даже и не знала, что их в игре такое разнообразие, такого и гляди дом захватят. Хороший обоснуй для переезда :D Рановато, правда ещё) Домик ты им устроила прикольный. Отдельно позабавили стульчики-горшки хехе

    Плечи Ландыша становятся всё ширше и ширше :hihi: с одной стороны, несколько странно наблюдать за подобными переменами в этом милом угловатом пареньке, с другой - он ведь реально становится мужественнее и приспособленнее к жизни, чем был раньше. Видно, что чувство ответственности за свою растущую семью его мотивирует. Хотелось бы, чтобы уход Эйли не сломил ничего в нём. Хотя думаю, что ради детишек Ландышу вполне по силам справляться потом одному. Хотя сейчас так прикинула - одному ли? Милаха Кортни там одинокая у вас, может, два одиночества смогут стать больше, чем просто друзьями когда-нибудь потом?)
     
     
  19. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Stranger,
    :happy2: Спасибо)))

    Мне бы не хотелось делать всех сверхов совсем похожими, ведь сами разрабы разделяют их))) По-моему логично, что плантсимы зреют быстрее, хотя живого примера у меня нет :D

    :LOL: ааааа блин, ну да))) под конец улья так и будем делать :D

    К счастью для Эйли, там все разбегутся и не будут запоминать, сколько у Ландыша детей :D

    хехехе, да я правда не знаю, зачем игра их столько генерит. Неужели, пяти было не достаточно??? При этом, гнома нудиста игра зачем-то убрала, я его потом опять вернула. А то как без нудиста-то?

    Это одна из причин, почему я взяла эту ЖЦ, мне очень хочется показать, что Ландыш меняется, становится ответственней, и его физические изменения мне в этом помогают, так легче. Под конец улья он больше не будет тем потеряшкой, которого Эйли силком в дом загнала :hihi:

    Мне кажется, он именно ради детей, соберётся и не раскиснет. Семья Ландышу важна))

    Честно, не видела их вместе, думаешь стоит? Просто, она с Эйли реально дружила, думаю из-за этого у них не получится стать парой. Попозже посмотрим!

    Спасибо за то, что заглянула))) :flower2:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, это тебе виднее, конечно :smile: я так, строю в меру абсурдные теории :D
     
    Vecna нравится это.
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я нынче на несколько отчетов к вам забредаю, ловлю сразу все положительные эмоции не дожидаясь добавки, ну почти. )))
    Заценила подкачавшегося Ландыша. Ну такой прям мускулистый цветочек!!! Уже и не назовешь аленьким, хотя он все еще такой и есть. Трогательный и доверчивый.
    Неудивительно, что именно с ним Эйли стала задумываться о своей хорошести. Я сама вместе с ней задумалась о том, какая она. Пока ей вполне удается сдерживать своих не самых добрых ведьм, но будет ли так когда кто-то из них возьмет контроль над ней, пока все вселенные были довольно хорошими ведьмами. Исея несмотря на свой не простой характер, злыдней все же не была. Ну и мамка из Эйлиин хорошая, да она не может растить своих детей, но пока она с ними она дарит им все свое тепло. :smile:
    В общем, не знаю, что там будет с Эйлиин дальше, но пока в ней больше хорошести. Надеюсь, мне за это не прелетит от нее снежком. хдд
    С гномьим домиком отдельная милота. Особенно, меня порадовали стульчики-горшочки.
    Еще обратила внимание, что в прошлых ульях Эйли была как-то больше в семье и в трутне =), а тут у нее и друзья появились. Своя компашка.
    Отдельно отмечу твои заслуги по всяким ЖЦ, вот это я понимаю - люди знают как играть в этот ваш симс. )))
     
    Vecna нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Привет-привет! :kiss:
    С первой вас зелененькой девочкой!:flower: Ландыш смотрю все крепчает, такой уже мощный дядька получается, спасибо груше. Хотя не только ей, конечно и его успехи в садоводстве и пчеловодстве тоже дает о себе знать, теперь то он не нахлебник, а гордый глава семьи, кормилец. :heart2:
    Гномы у вас очень позитивные товарищи. Вон себе и домик отдельный организовали, классная, кстати, идея. :thumb:
    Вообще этот улей кажется очень милым, и таким... домашним что ли. Жду продолжения. :redface:
     
    Vecna нравится это.
     
  23. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Привет! Я вот упустил из виду три отчёта. Надо нагнать)
    Так она же ведьма хорошая волшебница, может на себя чары медленной ходьбы наложить (wtf??? чары медленной ходьбы? я просто в скайрим переиграл:D)

    Просто он хозяйственный. Вот упустишь его потом, какой-то там достанется... ленивый (хотя там ведьмы из ковена ведут профотбор на потенциальную жертву). Надо ценить то, что сейчас есть)))

    ДА! Вступаем в наш клуб любителей "Король пчёл" (пока что там Маркус, но нам нужны молоденькие, а то он скоро того).

    Хо-зяйст-вен-ный. Другого слова не подберёшь.

    "Ягода жвачного растения"?? НЕ РАСТИТЕ, ОНО ВАС МОЖЕТ СОЖРАТЬ!!!

    Вообще, в игре - ты человек (сюжет я не трогаю, трогаю теорию). Значит, во всём виноваты твои гены)))

    Там на обложке дракон! Отвечаю, он читает Игру престолов! А точнее "Танец с драконами"! Там есть интимные моменты!

    Бедные люди... Не ожидали, что на них прыгнет плантсим)))

    Мысли Эйли тогда: "Сжечь картину. БЫСТРО."

    Сначала прочитал, как "лень". Подумал, что он хотел сказать, что он хочет назвать своего сына, но ему лень)))

    ПАМАТУШТО ОН КОРОЛЬ УЛЬЯ, ЕМУ ВСЕПОДЧИНЯЮТСЯ

    Он просто мальчик культурный и воспитанный.

    Кстате, Велена "загадачна, мечтательна, бросается из крайности в крайность". А Лель - "страстный". Думаю, что всё оправдается)))

    Зельем Амортенции из вселенной Гарри Поттера)))

    Ландыш: "Ты бросила работу? Правильно, ты беременная, надо отдыхать", в то время мысли: "Наконец-то я сталь зарабатывать больше, чем она! Намного раз больше!"

    Угу. Знаем, как они спали. Аж ноги видны, только не стой стороны))))

    Когда у вас появились соседе-гномы)) Они поняли, Что в этот раз все хозяева этого дома добрые, и решили воспользоваться ситуацией)

    ТАК ВОТ ОНО ЧТО. Спереди красивая обёртка, а внутри - ткань-тканью? Ну всё, выселяем гномов за обман, за иллюзию!

    Благодаря Эйлиин, Хук заработал много денег)))

    Я тоже, играю-играю. Думаю, почему так много места стала. А на самом деле это прихоти были отключены.))

    окей гугл, что такое злата. Я сразу понял, что её имя связано с "золотом". И так оно и есть.

    Осталась половина этого улья! Не знаю, вроде бы скоро начнётся 4 улей, вроде бы счастье, но с Ландышем не хочется расставаться. Но так со всеми ульями. Жду появление Ясны))
     
    Vecna нравится это.
     
  24. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Всем здрасти! :hi: Я тут изволила долго отсутствовать и ужасно соскучилась. Отчёт будет в ближайшие дни, всем добра. :flower2::flower2::flower2:

    ШТАПИК,
    Забавно получается с Ландышом, такой скромный качок. :hihi: Кстати, очень тяжело его раскачать до максимальных размеров, изначально он дрыщ.

    хехехе да лааааан, у него наверняка есть тёмные секретики, ну там попсень слушает или в чае печеньку топит :D

    Я думаю, дальше у Эйлиин всё чаще и чаще будут возникать вопросы к самой себе. По крайней мере я постараюсь подсунуть ей побольше непростых ситуаций. Ты правильно заметила главное: белые ведьмы выходят первыми и Эйли останется наедине с тёмными. А от Исеи просто избавились, так как контролировать её невозможно и на контакт она не идёт. :wink:

    Эйли тебя благодарит))) Я тоже думаю, что ей пока рано волноваться. :smile:

    :D

    Спасибо, жаль в этой части нет гномов деток, было бы веселее))

    Действительно, растёт девочка)) Правда, они с трутнем всё равно в одной кампашке тусят, так что далеко она не уходит :hihi:

    Спасибо. :redface: Я стараюсь просчитывать и высчтывать, когда что нужно брать, плюс соблюдать свои самоограничения, ведь не каждой ведьме подойдёт всякая проффесия. И клубы просто оооочень помогают!
    :hug:

    nastulya,
    Панелька его мечты жизни упорно говорит мне, что он недостаточно мощный :pardon::D

    Я так горжусь им! Ландыш - самое настоящее олицетворение тех людей, что слишком мягки, что бы добиваться своего самостоятельно, но в то же время если дать им шанс и поддержку, они сотворят чудо. :rolleyes:

    Мерси, волшебные гномы заслужили :D

    Эй, я только вознамерилась разбавить милоту :D
    Всегда рада видеть! :hug:
    :hihi:

    KostyaRiKi,
    По-моему они все на одной волне получились, так что ты как-будто читал один длинный :hihi:

    чего, там что-то на ходьбу было? я просто как "свитки" открываю, так сразу беру орка и иду в кузню, ничего не могу с собой поделать, чары игнорирую почти. :D

    ахаха, да-да-да, тут такой отбор, ленивый не пройдёт :D

    Блин, у тебя там все скоро того, я скоро пойду плакаться. :frown:

    Поздно :hihi:

    Всё норм, Эйли там тоже добавляет половину :D

    Блин... логично! :huh:

    Нэ нэ, это ж ещё подозрительней будет))

    :LOL:

    Взгляд в будущее? Ребята возможно уйдут, так что не знаю, оправдают ли? А вообще, я и не знала, что у Велены столько интепретаций имени :D Ликбез у меня.

    о да, думаю такая мысль у него тоже мелькала))

    Это ж Ландыш. Возможно, плантсимы так и спят :wink:

    Они уже успели пожалеть о своих решениях, так как детки начали ходить.

    Думаешь, Эйли за это платила? Фиг её знает, может и платила :pardon:

    :handshake:

    Да я тут в этом улье особо имена не выбираю, что звучит приятно из старословянских, то и ставлю. Ещё стараюсь, что бы буква Л была в имени.

    Фух, всё-таки нелёгкая это задача, да? Но я планирую справиться! :dance2:
    Заглядывай, всегда рада! :hug:
    :hi:
     
     
  25. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Как вы возможно заметили ещё в прошлом отчёте, у меня полетела дефолтная замена глаз, поэтому этот улей я доигрываю со стандартными, а потом что-нибудь придумаю. Не удивляйтесь, если заметите несоответствие оттенков!
    Предупреждение: массивный отчёт.



    На кладбище я наведалась ночью, когда ни рабочие, ни случайные прохожие не могли помешать мне.

    [​IMG]

    Оказывается, пока мы с Ландышем наслаждались тёплой осенью вдали от родного города, в Виллоу Крик развернулась настоящая драма. Ни для кого не было секретом то, что крупный Нью-Крестовский застройщик выкупал землю в нашем районе под свои проекты. К сожалению, сия участь не миновала и старенькое кладбище, стоявшее через дорогу от бабушкиного дома. Новых захоронений на нём не появлялось уже более пятидесяти лет, а потому участок был легально выкуплен. И ушлый застройщик принял решение кладбище просто засыпать.

    [​IMG]

    К счастью, не только я обожала прогулки по маленькому, но живописному месту. Мои соседи развернули общественную компанию против такого неправомерного действия. Всплыли архивы, где указывалось, что в маленьком склепе захоронен основатель местной петерианской церкви, часть старых надгробий котируются как памятники культуры, а значит захоронения должны были быть перенесены, а не варварски сровнены с землёй. К митингу присоединилась и пресса, в том числе и Лисса со своей газетой. И, поддавшись давлению общественности, застройщик был вынужден пойти на уступки.

    [​IMG]

    В качестве нового места для перезахоронений было выбрано относительно свежее кладбище за городом. Тоже самое, что приняло прах моей бабушки. Рабочие успели извлечь часть могил и ограждение местами осело. Однако выпавший снег помешал быстрому переносу, а потому участок просто закрыли для посетителей и временно оставили в покое.

    Запрещающие вход знаки не остановили меня. Я тихо прошла мимо склепа и села на скамейку.

    [​IMG]

    Сложно сказать, почему известие о переносе кладбища так меня расстроило. Дело тут было даже не в новой стройке, которая опять обещала принести много шума и поднять в воздух грязь. Скорее всего, это место просто являлось частью моего детства. Будучи маленькой девочкой, я качалась на качельках за оградкой, вглядываясь в покосившиеся могилки перед собой. А бабушка могла видеть меня из окна. И, если на дороге не было машин и трамваев, я даже слышала, как она звала меня к обеду. Качельки, к слову, удалили первыми.

    Мне придётся попрощаться не только с привычным для меня видом. Скоро уйдёт ещё один кусочек детства.

    [​IMG]


    * * *
    Пусть мы с Ландышем и пропустили официальные зимние праздники, это не помешало нам устроить вечеринку для друзей. Настроение у меня было хорошее, и даже странно украшенная ёлка не могла его испортить. Ведь Ландыш старался!

    [​IMG]

    На встречу также пришла Николь. Ей больше не было нужды прятаться от друзей, скрывая свой маленький, деликатный животик, ведь они с Эрлом начали официально встречаться. Никто на самом деле не удивился. Николь очень изменилась с беременностью, стала гораздо мягче и женственнее.

    [​IMG]

    Она во всю улыбалась и шутила, радостно обнимала брата и принимала поздравления от Кортни и Лиссы.

    [​IMG]

    Я тайком присматривалась к медсестре. В нашей постоянной кампании, она единственная оставалась без пары. Даже у брата Николь, Рейнарда, появились серьёзные отношения. Кортни же вовсе не выглядела расстроенной или тяготившейся своим одиночеством на личном фронте. Она всё так же подкалывала окружающих на тему здорового образа жизни и ставила им шутливые диагнозы. Впрочем, вскоре всё её внимание перетянула на себя подросшая Велена.

    - Эй, ребята, да у вас тут растёт вундеркид! - воскликнула она, вслушиваясь в чёткую речь девочки.

    [​IMG]

    Ещё Кортни посоветовала нам нанять правильную няню, ведь трудно растить троих маленьких детей, одна из которых любопытна сверх меры. Я поскорее перевела тему. Слишком многое мне приходилось скрывать от друзей. На Злате, часто плачущей в своей колыбельке, стояла такая же иллюзия, как и на Ландыше, а потому она выглядела как здоровая белокожая девочка, а не как недоношенная, за которую мы её выдавали. Я не хотела рисковать и приглашать постороннего человека в семью, ведь не могло быть и речи о том, что бы вновь нанять няня Боса. Даже для меня вся ситуация с домом, где селятся только многодетные пары, выглядела подозрительно.

    Официально я не работала и могла сидеть дома с детьми, но правда заключалась в том, что помощь Ландыша мне не помешала бы. А он всё время был занят в саду.

    [​IMG]

    Решение подсказала Ясна. Не раз ей приходилось привязывать мелких духов к соломенны чучелам для помощи в огороде. И пусть наше пугало отличалось от тех, что в своё время использовала целительница, принцип оставался тот же. Ландыш всё ещё утверждал, что может говорить с нашим тыквенноголовым.

    [​IMG]

    Пугало слабо шевельнуло соломенной рукой, чем очень меня обрадовало. Осталось только дать ему напитаться чарами, а потом дух сможет работать вместо нас в огороде, даря мне и Ландышу возможность побыть с малышами.

    [​IMG]

    Чары сработали ровно в полдень, когда я, как назло, ушла решать наши бытовые вопросы. Ландыш нисколечки не удивился когда его соломенный друг вдруг слез со своего шеста.

    [​IMG]

    - Эй, ты можешь ходить! - радостно подлетел он к пугалу.
    - Помощь надо? - глухо прошелестело ему в ответ.
    - Тебе нужна помощь? - не понял плантсим. Пугало в ответ покачало тыквой.
    - Помощь тебе. Цветы?
    - А, ты хочешь помочь! - Ландыш обвёл глазами ухоженный сад. Впрочем, был у него один цветочек, нуждавшийся в присмотре.

    [​IMG]

    - Вот! - с гордостью протянул плантсим. - Моё сокровище. За ней надо присмотреть!
    - Цветы?! - тыквенноголовый неуверенно застыл посреди кухни.

    Моя маленькая Лена в этот момент вытащила из шкафа молоточек для отбивания стейков, который я уже лет сто как не использовала, и рассматривала его с таким интересом, что я пожалуй отказалась бы с ней сидеть.

    [​IMG]

    - Да-да, это наш самый первый цветок! Ну, ты справишься, а мне там большой заказ на букеты пришёл...

    Пугало Велене понравилось.

    [​IMG]

    Когда я вернулась домой, Ландыш всё ещё был в теплице, а чистая, накормленная и одетая дочка с интересом смотрела как сено читает ей сказку, качая тыквенной головой.

    [​IMG]

    Я даже ругаться не стала. Несчастный помощник был активен только несколько часов после полудня, и мы продолжали использовать его совсем не по назначению. Как нянечку.

    [​IMG]

    Или уборщика.

    [​IMG]

    Свою главную миссию пугало выполнило, подарило нам немного свободного времени. Я наконец смогла завершить кое-какой ремонт в доме, пока Ландыш был занят.

    [​IMG]

    Ну и конечно, ещё больше писала в своём ботаническом блоге. Мои статьи об интересных результатах скрещиваний растений, пользовались популярностью. А через некоторое время я столкнулась с проблемой недоверия. Один из пользователей утверждал, что результаты были мной подделаны. "Слишком быстрое и нереалистичное созревание плодов, кого вы дурите! Или врёте, или используете химикаты!" - возмущался он и требовал представить доказательства чистоты моих экспериментов с черенками.

    [​IMG]

    Никаких доказательств у меня, конечно же, не было. Во-первых, для анализов требовалось дорогое и громоздкое оборудование, а во-вторых, что я могла сказать? Правду? О том, что мне помогают волшебные гномики?

    [​IMG]

    Я злилась и не отвечала.

    Конечно же, в погоне за научными достижениями, я не забывала о том, что я мать. Лель и Злата несколько раз в день получали ласку и молоко, которое потребляли с одинаковым удовольствием, а старшая Велена всегда с радостью принимала моё внимание. Надо полагать, с книгой я всё же справлялась лучше, чем пугало.

    [​IMG]

    Настоящим дочкиным героем был папа. Он и купал её, и на горшочек садил, и на спине катал.

    [​IMG]

    Длительная подготовка к отцовству, которую Ландыш устроил себе во время моей первой беременности, теперь приносила пользу, вперемешку с любовью ребёнка.

    [​IMG]

    Велена и без внимания взрослых не страдала. Уж до чего это был любопытный и не капризный ребёнок!

    [​IMG]

    Весьма большой интерес у дочки вызывали гномы, которых она прекрасно видела и часто с ними разговаривала.

    [​IMG]

    А гномий домик во дворе был посещаем ей так же часто, как ванные процедуры. То есть ежедневно.

    [​IMG]


    * * *
    Короткие сны, которые я позволяла себе по привычке, а не необходимости, были полны тревоги. Я не могла точно сказать, что я видела. Каждый раз, когда я ложилась спать, я окуналась в странные ощущения. Мне чудилось, что я чую запах пыли и плесени. Что повсюду царит вечный холод. Тревога нарастала в груди. Что-то изменилось в воздухе. Где-то в отдалении я услышала тихий свист. Я открыла глаза.

    [​IMG]

    Ландыш сладко сопел рядом и выглядел спокойным. В доме царила тишина, но моё сердце гулко стучало в груди. Уже месяц я была беременна, но не это меня беспокоило. Потянувшись к голосам в своём сознании я огорчённо вздохнула, поняв, что они опять молчат.

    " Нельзя её будить".

    Голос над самым ухом заставил меня подскочить на кровати. Смертушка неподвижно стояла на тумбе возле моей головы. Глаза гномессы тускло горели в темноте.

    [​IMG]

    Чувство тревоги усилилось. Я взмахнула рукой, что бы зажечь свечи в спальне. Мысль о том, что самые простенькие заклинания я могу творить без помощи ковена, успокаивала.

    - Нельзя будить кого? - прошептала я.
    "Нельзя тревожить то, что мертво".

    Я нахмурилась, но спросить больше ничего не успела. За стеной заплакала Велена. Малышке тоже приснился кошмар.
    К тому моменту как я успокоила и умыла напуганную девочку, почти рассвело. Укладываться спать смысла не было, а потому мы позавтракали. Лена сидела тихая и задумчивая, и мне совсем не нравилось то, что что-то её задело.

    [​IMG]

    Через неделю, наполненную странными снами, ведьмы снова активировались, и я им всё рассказала. Ковен посовещался, но ничего толком сообщить мне не смог. Слишком мало информации. Слишком много вариантов.

    [​IMG]

    Потенциальную опасность никто игнорировать не стал. Судя по быстро растущему животу, во мне опять зрел плантсим, а ведьмы так и не поняли, ущемляет ли меня как-то рождение зелёных детей? Ослабляет ли мою защиту?

    [​IMG]

    Поэтому мы решили не рисковать. Действовали проверенным способом. По всему дому были расставлены зачарованные букеты, и я ложилась спать только убедившись, что дом надежно защищён.

    [​IMG]

    Кажется это помогало, странные сны ко мне больше не приходили, но моя тревожность никуда не исчезла. Зато Велену перестали мучать кошмары.

    [​IMG]

    Но нельзя преуспеть во всем. Когда ты занят множеством дел одновременно, что-то обязательно ускользнёт от твоего внимания. Где-то ты точно не доглядишь. У меня были ведьмы, странная тревожность, мой блог, быт и дети. И я упустила. Ландыша.

    [​IMG]

    О нет, иногда мы всё-таки выбирались куда-то вдвоём. Например, в соседний спа-салон.

    [​IMG]

    Ландыш, кстати, почему-то не очень любил это место, хоть и признавал, что туда полезно ходить.

    [​IMG]

    Или мы просто гуляли в, редкие в этом году, тёплые деньки.

    - Как ты думаешь, Лили, - обратился ко мне плантсим, пока я обдумывала ход. - А могу я... ну.. перестать быть плантсимом?

    Я удивлённо подняла на него взгляд:
    - Ты имеешь ввиду стать человеком? Зачем, милый? - моё внимание вернулось к шахматной доске. - К тому же, не думаю, что это возможно. Ты ведь был рождён плантсимом.
    - Но я просто подумал, может быть, ты знаешь какое-нибудь заклинание или способ исцелить меня?
    - Нет, Ландыш. - Он виновато опустил голову, услышав мой укоризненный тон. - Давай больше не будем об этом, ты не болен и в исцелении не нуждаешься.

    [​IMG]

    Наверное, я была не достаточно убедительна. Мне стоило уделить сомнениям милого больше внимания. Оторвись я от своих забот, обязательно заметила бы, как Ландыш смотрит на Злату, унаследовавшую его мутацию.

    [​IMG]

    Ему ведь пришлось нелегко, с тех пор как он покинул родной город. Люди пялились на него на улицах, а кто-то всерьёз хотел навредить. И плантсим боялся, что та же судьба будет поджидать его детей. Я знала, что некоторые особенности организма тяготили Ландыша, но я не видела насколько сильно.

    [​IMG]

    И так же, я не обратила внимания на странную решимость, овладевшую им.

    [​IMG]

    Когда-то давно, я нашла необычное семечко в тайнике фей. Миссис Диалло объяснила мне, что это такое, а потому высаживать плотоядное растение я не решилась. Ландыш вырастил его без меня, в маленьком закутке между теплицей и домом, куда не выходили наши окна.

    [​IMG]

    Уж не знаю, с чего он решил, что плод этого странного вида поможет ему. Не надеясь на науку, плантсим решил исцеляться волшебными методами.

    [​IMG]

    Попытка отнять плод растению не понравилась.

    [​IMG]

    Боюсь даже подумать, чем всё могло закончится, будь Ландыш совсем один дома.

    [​IMG]

    Наш верный соломенный и несъедобный помощник отогнал хищную голову от хозяина и помог ему подняться.

    [​IMG]

    Этот план у Ландыша не сработал, а странную помесь он поторопился убрать с участка, отнеся обратно феям.

    [​IMG]

    Несмотря на первую неудачу, плантсим не сдался.

    [​IMG]

    Духи земли приносили ему сплетни о том, что возможно могло бы помочь.

    [​IMG]

    Если бы я не высказалась тогда так резко о его мечте, что бы Ландыш рассказал мне? Поделился бы своими планами и историями?

    [​IMG]

    Где он был, что делал и что пробовал?

    [​IMG]

    Мой милый Ландыш был доверчивым и наивно полагал, что хуже быть не может. Если уж ему подсказали, что странный фрукт может решить его проблемы, то так оно и есть, верно?

    [​IMG]

    Плантсим и не подумал..

    [​IMG]

    ..о том, что его мутация может углубиться.

    [​IMG]

    "Хозяюшка," - тихонечко позвала меня гномесса, пока я нежилась в пенной ванне. Никак не удавалось расслабиться, мне снова чудилось, что ночью, краем уха я слышала свист вдалеке. Как будто пела потусторонняя птица. - "Хозяюшка, ты бы проверила Хозяина. Он сегодня как-то не так выглядит."

    - Что ты имеешь ввиду?

    [​IMG]

    Собрав влажные волосы в пучок на затылке, я вышла на улицу, где моим глаза предстало удивительное зрелище:

    - Ландыш?!
    - Лили, ты только не волнуйся. Наверняка, это ненадолго!

    [​IMG]

    Его опутали широкие листы, кажущиеся частью тела. Жесткие рыжие волокна, которые мы укладывали во вполне человеческую причёску, с головы плантсима изчезли и на их месте образовался.. это что, мох?!

    [​IMG]

    Тут Ландыш поторопился мне всё рассказать. И о том, как он решил стать человеком, что бы не полагаться больше на волшебство, и о своих изысканиях, приведших его к этому моменту. Я не сдержалась. Я и так ходила нервная в последнее время, не зная грозит ли мне и детям реальная опастность, а тут такое.

    - Ты вообще о чём думал?! А если бы с тобой что-то случилось, если бы ты погиб? Это же такой риск, ты о наших детях помнил?

    [​IMG]

    - Да я только ради них это и делал! - неожиданно вспылил он в ответ. Я замерла пораженно. Раньше Ландыш никогда не повышал голос, а сейчас он сердито сжимал кулаки, с возмущением смотря на меня. - Может быть ты не заметила, но я не хочу, что бы наши дети были плантсимами! Не хочу, что бы они мучались с этим так же, как я! А ты отказалась помогать!

    [​IMG]

    Это было ужасно. Ландыш очень на меня обиделся, а я была не в силах признать свою ошибку и не шла на контакт. Через несколько дней, в нервозной домашней обстановке, я родила мальчика. Маленький Мокша привлекал внимание к себе такой же зелёной кожей, как у своей сестры. Будто смеясь над всеми страхами отца.

    [​IMG]


    * * *
    Частная ветеринарная клиника в Виллоу Крик была только одна. Зато какая!

    [​IMG]

    Чистые, хорошо оборудованные кабинеты, маленькая столовая на втором этаже и просторная, светлая приёмная, где все желающие в любой момент могли записать своих животных на медосмотр.

    [​IMG]

    Именно в неё я и пришла на собеседование, предварительно откопав в своём гардеробе самую представительную одежду.

    [​IMG]

    Владелец заведения, кряжистый, лысеющий мужичок, крайне удивился моему желанию работать у них на полставки. Ещё бы, ведь я вовсе не была известна в тесном кругу ветеринаров. А купленный пару лет назад диплом свидетельствовал о том, что специализируюсь я на ботанике.

    [​IMG]

    Но я не сдавалась. В объявление чётко было сказано, что им требовался временный лаборант, помогающий брать и проводить анализы. А на постоянную основу я и не претендовала. Ну и что, что образования у меня не подходящее? С общей диагностикой я знакома, остальному научусь. Ах да, ещё мой муж решил инвестировать в вашу ветклинику довольно крупную сумму.

    [​IMG]

    На самом деле, мне нужен был доступ к продвинутому лабораторному оборудованию.

    [​IMG]

    Оно требовалось не часто, а потому я использовала свой доступ в персональных целях. Возможно поэтому с коллегами у меня слегка не заладилось. Один из ветеринаров мне прямо сказал, что от многодетной мамаши, купившей место в клинике, он ничего путного не ожидает.

    [​IMG]

    У меня было целых две причины, по которым я не отправила коллегу на больничный, с сыпью и язвами. Во-первых, этот парень был настоящим гением ветеринарии. Он не любил людей, но любил животных и мог поставить на ноги даже самую старую кошечку или очень больную собачку. Как хорошая и добрая волшебница, я это ценила. Во-вторых, Ясна не разрешила. Пришлось пресекать конфликт простым обаянием.

    [​IMG]

    Ландыш уже две недели со мной не разговаривал.

    [​IMG]

    Листья отпали с его тела уже на второй день после нашей ссоры, а волосы постепенно рыжели, но он всё ещё выглядел немного странно, а потому на людях не показывался. Я всё ещё делала вид, что беременна, и тоже избегала наших друзей. По счастью, скоро разродилась Николь, и всё своё внимание Лисса и Кортни переключили на неё, оставив наше семейство в собственных заботах.

    [​IMG]

    Ландыш изменился. Странный плод не только внёс коррективы в его внешность, но и усилил связь плантсима с растениями.

    [​IMG]

    Никогда ещё наш сад не цвёл так пышно.

    [​IMG]

    За это плантсим платил повышенной чувствительностью кожи. Его потребности в солнце и воде выросли в разы.

    [​IMG]

    Однако то, что он перестал есть, ещё не значило, что он перестал готовить.

    [​IMG]

    Особенно актуальной кулинария стала сейчас, когда в доме подрос ещё один активный малыш.

    [​IMG]

    Маленький Лель оказался неожиданно тёмноглазым и очень прилипчивым ребёнком.

    [​IMG]

    Он шустро научился ходить, никогда не спотыкаясь, и всюду пытался следовать за своими родителями.

    [​IMG]

    С большой любовью он ходил и за старшей сестрой, которая, в отличии от него, предпочитала играть в одиночестве. Но брата терпела.

    [​IMG]

    Собственно, только потому, что Ландыш беспрерывно находился дома при детях, я и смогла устроиться на работу. Мне очень не хватало его поддержкии улыбки, и все остальные проблемы отошли на второй план. Но мириться я была не готова.

    Как-то во время обеденного перерыва, я заметила старика в парке позади клиники.

    [​IMG]

    Не веря своим глазам, я бросилась к нему, чуть ли не с объятиями. Генти Бос меня, конечно же, не узнал.

    [​IMG]

    Мы присели на лавочку:

    - Я о вас слышала. Говорят, вы прекрасно справлялись с многодетными семьями. О вашей работе замечательно отзывалась моя хорошая знакомая, Амелия Земер.
    - Амелия? Помню-помню, моя последняя клиентка. - улыбнулся мне нянь. - Ох, как я побегал с её малышами.
    - Да, с детьми бывает сложно. У меня самой их четверо!
    - Если они милы как вы, то общаться с ними не сложно. Вашему мужу очень повезло.
    - Ох, мой муж..

    [​IMG]

    Няня Бос доброжелательно посмотрел на меня, как-будто разрешая ему пожаловаться. И я хотела это сделать! Да только не смогла. Ведь, кроме этой нелепой ссоры, никаких разногласий у нас и не было. Десять минут я рассказывала бедному няню о Ландыше, но вместо жалоб осыпала его комплиметами и оправдывала любую его самодеятельность.

    [​IMG]

    - Кажется, у вас замечательная семья. - няня Бос поднялся со скамейки. - Берегите друг друга! Жалко, что я уже не могу работать по состоянию здоровья, с удовольствием повозился бы с вашими карапузами.

    [​IMG]

    Мне тоже было жалко. Мы тепло попрощались, и няня Бос ушёл. А я всё сидела и думала о том, что сама говорила.

    [​IMG]

    Да, у меня есть моя карьера и амбиции, бережно выращенные во мне ещё Стефаном. И моя миссия по возрождению ведьм, которая определяла сейчас мою жизнь.

    [​IMG]

    Да, я думала о том, что скоро расстанусь с Ландышем. Так наверное не надо тратить время на обиды? Потом мне будет так его не хватать! А мой блог никуда не денется, подождёт.

    [​IMG]

    Поэтому, придя домой, я сама пригласила Ландыша сходить в кафе. Рядом, через дорогу. Его волосы уже приняли достаточно нормальный вид, что бы выйти из дома без шапки. Мы уложили спать Злату и Мокшу.

    [​IMG]

    Вызвали няню на пару часов для Лены и Леля.

    [​IMG]

    И провели вечер вдвоём.

    [​IMG]

    Много слов не понадобилось. Ведь Ландыш соскучился по мне так же, как я по нему.

    [​IMG]


    * * *
    Мне снилось моё детство. Я у бабушки. Мама приедет ещё не скоро, и мне можно не опасаться выговора от неё, не боятся, что кто-то меня ударит. Я сижу на берегу реки, позволяя холодному ветру дуть мне в лицо.

    [​IMG]

    Где-то рядом поёт птичка. Так тихо и красиво свистит! Только вот я совсем не знаю, что это за вид. Разве такие водятся в Виллоу Крик?

    [​IMG]

    В сон врываются выкрики веселой кампании, которая вышла из бара через улицу. Я просыпаюсь и открываю глаза.

    [​IMG]

    "Что?! Но как?" - тревожные голоса ведьм заполняют моё сознание.

    А я совершенно не помню, как я здесь оказалась, только эхом стоит в ушах странный свист.

    [​IMG]


    Я поняла, что никто меня не торопит и в этот раз отыгрывала аж шесть дней. До вечера субботы.

    Деньги.

    [​IMG]

    Продажи подарков и бонусов от повышения.

    [​IMG]

    Рождение Мокши в пятницу утром.

    [​IMG]

    Таблички

    [​IMG]

    Что бы выполнить новую ЖЦ Эйли, мне пришлось снести крышу и поставить ракету.

    [​IMG]

    Ландыш и Эйли её две ночи строили.

    [​IMG]

    Эйли даже слетала разок, пока была не беременна.

    [​IMG]

    Кушали Ландыша мы только потому, что Эйли выпало рабочее задание выпить экстракт из персонажа. Фигасе, у ботаников запросы. :crazy:

    [​IMG]

    Вообще всю неделю была зима, и мы два раза пользовались погодной машиной, что бы поснимать на травке. Дёргала рычаг Эйли, потому что беременные в игре бессмертны. :D

    [​IMG]

    Чувак в ветеринарке и впрямь лечит животинку. Знакомая кошка?

    [​IMG]

    На приём её привела не Лисса, а Кортни, которую я сначала не узнала. И тут я зашиперила этих персонажей.

    [​IMG]

    Про плантсимов: они светятся от сильных эмоций, как инопланетяне.
    Могут зачать ребёнка.
    вместо еды им нужен свет, вместо туалета вода. Причем перк "моральный дух" может удовлетворить только первую потребность.
    У них сверкают руки на солнце.
    иногда проигрывают эту анимацию. :smile:

    [​IMG]
     
    Remy_13, zekaterina, ШТАПИК и 11 другим нравится это.
     
  26. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Vecna, ух, ну ты и заврнула!
    Интересно, что же будет на кладбище и вылечится ли Ландыш.
    Жлу продолжения)
     
    Vecna нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей