1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Всем отписавшимся сердечный привет и искренняя благодарность:smile: Ваши мнения очень важны, и всегда вдохновляют двигаться дальше. Я принесла ответы:smile:

    Stranger, ой, кто заглянул!
    Приятно, что у тебя нашлось время отписаться - твой анализ всегда в точку, и такие подробные комментарии помогают мне четче видеть нить. Здорово, что ты обратила внимание на некоторые вещи, которые я сама считаю важными.

    :hug: Ты меня смущаешь - но такие теплые слова очень вдохновляют, спасибо!

    Тут я хихикнула)) Надеюсь, фокусов мне хватит до конца династии:D

    Спасибо, я и сама обожаю всю эту семейку антагонистов:D На самом деле над частью этих типажей заморачиваюсь я все-таки зря, но Ава точно не из их числа)

    Мне все еще кажется, что я немного ее слила, можно было бы вывести ее лучше. Но радостно, что Ари полюбилась :smile:

    В принципе, как раз примерно здесь запас фокусов подошел к концу - но тут внезапно появились вампиры :crazy:

    :LOL: До последнего колебалась, нужен ли ей этот роман, но Кенна и ее сорок рыбок меня приподзадолбали:D Пришлось отпустить.

    Главная сложность поколения - показать, что вокруг, глазами Брайса, и при этом желательно не выставить его идиотом %)

    Ты совершенно в точку, ни убавить, ни отнять. Ушастик еще поборется, у него все впереди. Рада узнать, что этот кусочек выходит жизненно - он настолько острый для меня лично, что абстрагироваться и понять, как со стороны, довольно сложно.

    Вот-вот, его логика именно такова. Зачем им эта лишняя информация, мало у них своих забот? Это его проблема, ему и справляться.

    Скрещиваю пальцы в надежде, что у Ринни получится устроить всем сюрприз :cool:

    Спасибо еще раз :smile: Всегда радостно тебя здесь увидеть:hug:
    Серьезно?:D Ты б знала, как у меня трудно идет вся эта бытовуха, я все боюсь, что тут уснуть можно на каждом слове:crazy:

    *Гордо* Они уже взрослые! Да!

    На самом деле, я сидела с вот таким лицом:dry:, когда обновка выдала Брайсу еще четыре дня до взросления, аккурат после днюхи Ари. Вечно молод, вечно зелен :facepalm:

    Бунтарства не бунтарства - но характерец на славу, это да:crazy:

    Ой, не подозреваю, что там подкинет игра, но если ничего такого, чтобы занятно вписать в сюжет - то, вероятно, я буду продолжать гнуть эту линию. Ему идет))

    Ну, совсем без скандалов не обещаю, у меня тут не поколение, а минное поле:D Но я все еще помню, что планировала его милым и добрым:smile:
    Джхе, приветствую:flower2: Как лучше обращаться - на "ты" или "Вы"? Рада, что мой полет фантазии понравился и показался занятным.

    Ох уж, эти мне детективные фантазийные сюжеты:D Здорово, что на них находятся свои читатели. На форум я пришла год назад именно с подобной детективной фантазией, в другой раздел - по сути впервые попробовав что-то написать. До этого сторителлингом не баловалась, поэтому заканчивать ту идею было значительно сложнее, чем ее начинать. Но склонность к подобному есть, и вот оно нет-нет, да проскальзывает.

    О, вообще я после Ронды не планировала в ту же степь бросаться во второй раз - но уж больно хороша оказалась Ари. Ее внешность меня покорила, поэтому пришлось развивать эту тему дальше.

    Мне очень приятно, что Саманта вызвала симпатию. Надеюсь, ее линия выйдет интересной. Большое спасибо за визит, комментарий и теплые пожелания:smile:
    :hug: Спасибо! Тут некий собирательный образ от моих собственных поездок и реальных переживаний реального человека. Отдельные благодарности, что отметила скрины;)

    Ничего приятнее ты мне не могла сказать:redface: Я сама тут регулярно вдохновляюсь чужими историями. Круговорот вдохновения на форуме))

    Айрин - прямо долгожданный ответ родителям, которые прессовали Сэм из-за тортов:D Она смотрит со стороны и сочится сарказмом:D

    Мне тоже уже хочется об этом рассказать, но пока повременим, потому что еще не перебрали положенный десяток мужиков для мвж :LOL:
    Ужасно приятно, что меня тут ждут :hug:

    Я уже после того, как наиграла эпизод, заметила, что этот Брайан у меня уже был в эпизоде с школой, и там по тексту он у меня был одноклассником Сэм и парнем местной Барби:LOL: Уж не стала на этом акцентировать, но меня саму позабавило. Немного о "непопулярности" наследницы:facepalm:

    Ну тут ты в корень, и это просто отлично, что все считывается. Она загоняется, конечно, страшно, и чаще всего - без видимого повода.

    Я валяюсь:LOL::LOL::LOL: Тогда уж себя заражать надо, по этой логике.

    Технически она подросток, но по тексту уже взрослая. У них с сестрой разница в возрасте лет 5-6, все норм. Хрен бы Ари уломала Брайса отпустить несовершеннолетнюю дочь непойми куда - он вон за сестрой всю семью перевез по первому свистку, так что тут вообще великое переселение народов бы случилось. А оно у нас случится по другим причинам.

    Точно:smile:

    Вся компания еще появится:smile:


    Все правда, Айрин в себе уверена, у нее куда меньше загонов, и она знает себе цену, в отличие от сестры. Почему не пользоваться тем, что есть.

    Я сама в принципе сама такой домашний ребенок, который шатался по ролевкам и лесным сборищам - но у меня это было либо с огромной, с детства знакомой, компанией, либо вообще в качестве работы, а не отдыха. Никаких срывов в закат, скандалов и побегов в никуда. Причем я куда более взрослая болтаться по фестивалям начала, уже в институте. Поэтому частично мне ее писать легко, атмосфера знакомая - но большей частью все-таки совершенно другой опыт и переживания.
    Все равно попсиховала немножко, но ничего страшного не произошло:smile:

    Ну это бы Рин сказала про "на заказ" и "от кутюр", а эта дуреха - мама шила:D Кто б там знал, кто у нее мама, если она молчит в тряпочку:smile:

    Уверена, все так и было:LOL::LOL::LOL:

    Это осталось за кадром:smile:

    Это все в отца, не иначе:D
     
     
  3. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, как же я скучала по твоему семейству! Саманта определенно покорила мое сердце. Её желание жить на полную катушку, совмещенное с детскими комплексами (отчасти, мне кажется, они у неё остались) и все ещё детской непосредственностью радует и влюбляет.
    Сколько же всего с ней происходит: и первые влюбленности, хоть и необычные, и первый раз в дали от дома, с чужими людьми, столько пережить! Как же это все завораживает!
    А конец последнего отчета просто потрясающий! :flower2::heart2:
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я не умею в длинные прочувствованные комментарии с кучей цитат.
    Да и вообще, если честно, четвёрку как бэ не очень.

    Но вчера накатило чёт неожиданно для себя самой прочитала Гилланов от и до, и получила знатный кайф.
    Очень нравятся и сами герои, и сеттинг, который построен. Не хочу копать вглубь и развёрнуто рассуждать тут про вопросы толерантности/нетерпимости, но просто сам сеттинг радует.

    Ну и да, Айдан - просто космических (pun intended) масштабов няшка. :crazy:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хе-хе, не менее противоречивая девушка, чем сестра, она со своими чх и стремлением :hihi:
    И хочется, и колется : Сэм и парни, Ринни и цветы :D
    Это забавно, как генератор с тобой играется)

    Я ничего не знаю о том, каково это делить комнату ни с младшей, ни со старшей сестрой, так что просто поверю, что несладко х) Особенно таким разным девчонкам, как сестрёнки Гиллан :smile:
    Они обе чем-то напоминают мне Ари, кстати, но в разное время её жизни и в разных мелочах :biggrin:
    Очень вкусно описаны ощущения наследницы от чемоданной жизни путешественницы. Самой прямо захотелось сорваться и умчать к новым горизонтам) хех, щёлкнула себя по носу, вернулась к работке :cry:
    Отношения Сэм с парнями такие неловкие, зато опыта, опыта поднаберётся :keepinmind: Пока же она просто юна и зелена, но здорово, что в поисках себя уже движется в интересующем направлении :smile:
    Ещё я забыла отметить в прошлый раз обновлённое древо :thumb: Я люблю разглядывать симские мордашки в фамильных деревьях, и ваше очень крутое :happy:
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.6



    [​IMG]

    Умение эффектно подать себя не дается с рождения.

    [​IMG]

    Это не волшебный дар, а результат постоянных тренировок, который можно и нужно шлифовать. И Ринни Гиллан оттачивала его годами.

    В детстве легко фокусироваться только на действительно важных вещах. Но по мере того, как становишься старше, шелуха условностей налипает с невероятной скоростью, и однажды от нее уже невозможно отряхнуться.

    Червячки неуверенности выползают на свет не сразу.

    [​IMG]

    Вначале - когда впервые замечаешь, как сильно ты отличаешься от своей семьи.

    Айрин трудно было упрекнуть в излишней деликатности. Но не надо быть экспертом, чтобы понять – вот уж не тема для обсуждения с домашними, если нет цели устроить ссору. Попробуй тут не задень чьих-то чувств.

    Второй этап взросления наступает с осознанием факта, насколько твоя семья непохожа на другие.

    [​IMG]

    Мир стоило бы устроить иначе, думала Рин. Он просто обязан быть другим. Разве правильно судить о людях только по внешности?

    [​IMG]

    Переход в старшую школу принес много откровений.

    В первый же день шатенка в неудачно подобранном платье прицепилась к ней, случайно услышав фамилию.

    [​IMG]

    - Гиллан? Ты что - родственница этим чокнутым зеленым троллям?

    Очень образно, да. И никакого простора для сомнений. Что, интересно, должна была натворить Сэм, чтобы добиться такого отношения - парня у нее увести? Неужели весь сыр-бор только из-за цвета кожи?

    - Вот бедняжка...

    Притворная жалость в голосе королевы школы никак не вязалась с насмешливым изгибом аккуратно накрашенных губ - невыносимо унизительно.

    - Почему? – не сообразила Рин.

    Девушка переглянулась с подружками.

    [​IMG]

    - Боюсь, таким непросто приходится в старших классах. У сестренки спросишь потом, - холодно сказала она, отсмеявшись.

    [​IMG]

    Рин с милой улыбкой посоветовала стерве больше никогда не надевать желтое – из соображений вкуса и здравого смысла. И выпрямившись до хруста в позвоночнике, неторопливо прошла дальше по коридору, оттеснив плечом стоявшую у нее на пути брюнетку.

    [​IMG]

    Да, этот свет несправедлив.

    Но, пока она вынуждена жить именно здесь - имидж очень важен. Выбирать особенно не приходится.

    Либо сидеть остаток школьных лет в тени, выращивая комплексы до космических масштабов - либо не оглядываться ни на кого, чтобы однажды заметили тебя.

    [​IMG]

    Красавица, умница, хорошая девочка. Гордость школы и родителей.

    Перед глазами вечно был дивный образец, как себя вести не стоит, и повторять ошибки старшей сестры она не собиралась. Зачем изображать из себя колючку и недотрогу, раз есть столько способов расположить к себе людей и вызвать их уважение?

    [​IMG]

    Группа
    [​IMG]
    . Школьный
    [​IMG]
    . Конкурс красоты.

    [​IMG]

    The queen is dead - long live the queen.

    [​IMG]

    Немного усилий - и Айрин Гиллан уже никто не смог бы заподозрить в стыдном желании спрятать порой голову в песок.

    [​IMG]

    Ее осанка всегда была безупречна.

    ***

    Где-то раз в год мама перетряхивала
    [​IMG]
    по слезным просьбам всяких там благотворительных фондов. Чаще всего это заканчивалось новой коллекцией - некоторым идеям требовалось полежать, чтобы окончательно выкристаллизоваться во что-то годное.

    [​IMG]

    На показы, естественно, проход для нас обеих был свободным. Однако в отличие от сестры пользоваться сложившейся возможностью прикоснуться к прекрасному я не спешила, отговорившись нахлынувшим вдохновением.

    [​IMG]

    - Дело твое, - насмешливо кивнула мама, поторапливая крутившуюся, как обычно, перед зеркалом Рин. - Вдохновение – наше все.

    [​IMG]

    - Ты блоггер вообще или где? – вечно недоумевает сестра. – За такие инсайды люди стреляться готовы, а она нос воротит.

    Маленькая
    [​IMG]
    как-то решила, что ее мнение по любому поводу слишком важно, чтобы держать его при себе, и начала активно делиться им с окружающими.

    Выносить ее раз от раза все сложнее.

    - Не моя тема.

    И Рин прекрасно об этом осведомлена, поскольку постоянно читает все новые посты. Мои робкие попытки
    [​IMG]
    блог принесли некоторые нерегулярные
    [​IMG]
    , и у сестры это вызывало редкие, но интенсивные вспышки странного азарта. Примерно раз в месяц она обращала взор в мою сторону и усиленно пыталась научить меня правильной раскрутке, потом ей, слава богу, надоедало.

    Тут важно понимать: на деле о продвижении она не знает ровным счетом ничегошеньки. Но послушать - минимум эксперт в этой сфере. Как и в любой другой.

    - Ты будто недовольна, - поддела я. – Подружку сводишь. Нахвастаешься. И не надо терпеть мое занудство.

    [​IMG]

    - Если бы я была на твоем месте… - неодобрительно затянула Айрин, поправляя шейный платок.

    Конечно, цветочек, я знаю, что уж ты бы ого-го как развернулась. Ты ведь обо всем знаешь и все можешь сделать лучше. И идей у тебя полно. И реклама – воистину твой конек.

    - На моем месте пока что я, малыш. Живи своей жизнью, она все равно круче – правда же?

    [​IMG]

    А я, с вашего позволения, буду жить своей – неправильно, зато сама.

    [​IMG]

    Зато будет, что вспомнить, глядя на
    [​IMG]
    .

    ***

    [​IMG]

    Заговор против меня зрел нешуточный, и окончательно ясно это стало, когда мой внешний голос разума неожиданно встал на сторону мелкой.

    [​IMG]

    - Никогда не думала, что такое скажу – но задавака права, Сэм. Тебе следует пойти, нечего тут мусолить, - убеждала меня Эшли.

    - Ой, да кто тут задается? Было бы перед кем! – завелась Рин.

    Я попыталась воспользоваться сменой темы и улизнуть, но девчонки поразительно быстро вспомнили, против кого сегодня дружат. И опять с редким единодушием вернулись к увещеваниям.

    Вся заваруха случилась из-за приглашения на дурацкое сборище блогеров, где мне предстояло не просто показаться, а выступить с небольшой презентацией. Лично мне было очевидно, что это тупо массовая рассылка по всем минимально читаемым авторам. А еще кристальнее, что никаких выступлений готовить я даже не собираюсь и вообще туда не пойду. Нашли, блин, лектора.

    [​IMG]

    Но приглашение случайно увидела Айрин и опять влезла без мыла. Привлекать тяжелую артиллерию в лице Эш было подленько, я считаю.

    [​IMG]

    Я им про неумение держаться на сцене – они мне про то, что блоггеру надо привыкать к публичности.

    [​IMG]

    У меня вон сыпь от этих разговоров пошла, а эти две: «выпей
    [​IMG]
    , это просто аллергия на цветение».

    Да потому что нехрен заваливать комнату цветами!

    [​IMG]

    Когда она была мне по пояс, любить ее было проще, главное – не давать себя кусать. Хотя…

    Если вдуматься, мало что с тех пор изменилось.

    - Задолбали, – сообщила я. – Это как бы мое творчество, не?

    [​IMG]

    - Да вот именно, как бы! Ты пока
    [​IMG]
    , чтобы так упускать шанс пообщаться со своей
    [​IMG]
    , ты это понимаешь хоть? Это же пиар, или он тебе лишний?

    - У тебя своих дел нет? Две недели за мной бродишь!

    - Ой, ну прочитай мне лекцию про
    [​IMG]
    !

    Проще сдаться, чем объясниться.

    ***

    Я знаю только одного человека, у кого
    [​IMG]
    развито сильнее, чем у моей сестры – но там все совсем плохо.

    Хотя жутко хочется как-нибудь притащить Ринни на вписку к Джареду - она ему в два счета расскажет, как сделать из его квартиры успешный хостел вместо бесплатной ночлежки для неудачников. Шоу вышло бы - огонь.

    [​IMG]

    Джаред – неизбежность, к которой я успела привыкнуть. У нас не сложилось с самого начала – сложно, в принципе, его обвинять, да и черт бы с этим. Если твоя жизнь - постоянный круговорот случайных людей, не все знакомства бывают приятными, и это нормально, обычно лишние отсеиваются сами.

    [​IMG]

    Хозяин солнечной квартирки был человеком экзотичной внешности и противоречивого характера, здорово отличавшийся от вечного окружения безбашенных раздолбаев. Как минимум, у него была регулярная работа – нормальная, в офисе, два выходных в неделю.

    Это давало отличную возможность как можно реже с ним пересекаться, при этом регулярно зависая на его территории в общей компании.

    Так что в Сан-Мишуно мы виделись редко.

    [​IMG]

    Только наш круг общения слишком совпадал, чтобы план работал без осечек.

    [​IMG]

    В то лето я увлеклась
    [​IMG]
    и тренировалась при любой возможности.

    Классная штука – со стороны выглядит куда сложнее, чем есть на самом деле. Главное, отточить простые движения, и уже смотрится эффектно.

    [​IMG]

    Пока случайно себя не подпалишь.

    Пои из асбестового шнура были новыми – как следствие, не прожженными. Тут и выяснилось – плетение плохо затянуто. Оно пропускало воздух, разгонявший пламя в огромный хвост.

    [​IMG]

    Объективно – больше испугалась, чем пострадала. Причем, в основном - своего синерогого спасителя, вдохновенно оравшего на меня в процессе тушения так, словно я три деревни выжгла и перебила всех, кто умудрился уцелеть.

    [​IMG]

    Бывают же люди. Лишь бы горло подрать.

    Я поблагодарила за помощь и на всякий случай извинилась, надеясь исчерпать этим конфликт – но Джаред хамски зевнул и уполз в фургон.

    [​IMG]

    Я выкинула его из головы почти сразу же. Слишком приятный вечер, чтобы огорчаться из-за чьей-то грубости.

    [​IMG]

    Как стало ясно дальше - тот слет бил все рекорды по количеству неловких ситуаций.

    В последний раз Дилана я видела где-то на границе с Китаем – но вот, он стоял передо мной, все такой же вечно полный жизни.

    [​IMG]

    Чувствовала себя жутко неудобно – но он совсем не злился, и, кажется, был искренне рад встрече.

    [​IMG]

    Слово за слово. Воспоминание за воспоминанием. История за историей.

    Мы не отходили друг от друга весь вечер – он плавно сменился ночью, обещавшую впоследствии много приятных воспоминаний.

    - У меня в палатке есть свободное место – так что я тут с приятелем, - чуть виновато объяснил Дилан. – Но он не откажется где-то перекантоваться, если ты вдруг…

    [​IMG]

    Я не отказалась.

    [​IMG]

    Синий шатер, скромно названный палаткой, вместил бы и пятерых - а вылезший из него приятель Дилана внезапно оказался мне знаком.

    Выслушав суть просьбы, Джаред мазнул по мне насмешливым взглядом и объявил, что, раз уж его заставили проснуться, он намерен опустошить бар, но за последствия не отвечает.

    [​IMG]

    - Развлекайтесь, детки. Палатку не уроните.

    До крайности неприятный субъект.

    [​IMG]

    - Обязательно было вот так в лоб? – налетела я на Дилана. – Теперь он будет думать, что мы…

    - Сэмми, да вроде взрослые люди все, - не понял парень. – Чего тут стесняться?

    Действительно, блин. Теперь какой-то красноглазый придурок будет считать меня твоей походной грелкой, а так – фигня! Чего тут
    [​IMG]
    , да?!

    [​IMG]

    В общем, вместо жаркой ночи мы сидели с Реджи у костерка и перемывали косточки мужикам.

    Реджи из Виллоу Крик, у нее свой фургончик, и мы уже сто лет знакомы. Она меня и учила пои крутить – масса сценических талантов в загашнике. Мечтает стать актрисой.

    Я уверена, однажды она все же наберется смелости и рванет покорять наш муравейник.

    [​IMG]

    - А у вас с этим синим как - точно ничего не наклевывается? – спросила вдруг Реджи.

    Балдею от подобной способности делать выводы.

    – Вы просто общались две минуты, судя по твоей истории, а ты мне уже час мозг выносишь.

    [​IMG]

    Вспомнишь быка – вот и рога.

    - Эй, не сочти за критику, но как-то вы быстро, - вытянул ладони к огню бесшумно подошедший Джаред.

    - Ой, пойду-ка я, Сэм, - оценила обстановку подруга. – Надо мне, это… пойти. И да. Ты с огнем поаккуратней, идет?

    Буду предельно осторожна. Уже просветили сегодня на этот счет, спасибо.

    [​IMG]

    - В баре кончилась выпивка?
    - В баре кончился бармен, валяется под стойкой, - объяснил Джаред. – Технический перерыв. Так что вы там, все на сегодня? Продолжения не намечается?

    Да какое твое собачье дело? Обсудить больше нечего?

    - Я не обязана отвечать на такие вопросы, - вскинулась я, сжав кулаки. - Это неприлично, и тебя вообще не касается, что мы с Диланом...

    [​IMG]

    - Мне как-то пофигу, что вы там с Диланом, сколько раз, как долго и в каких позах, - перебил он. - Я спрашиваю – палатка освободилась? Спать хочу, знаешь ли.

    Ой, черт. Точно, мы же его разбудили. А я уже надумала.

    - Приятных снов, - буркнула я, чувствуя себя идиоткой.

    [​IMG]

    Мой сон сладким назвать было трудно; проворочавшись всю ночь, заснула уже с рассветом.

    [​IMG]

    Кажется, что-то даже снилось.

    [​IMG]

    Вероятно, что-то
    [​IMG]
    и невнятное.

    [​IMG]

    Что-то из тех ненужных снов, которые улетучиваются без следа сразу по пробуждении, оставляя после себя только легкое ощущение внутреннего беспокойства.

    ***

    [​IMG]

    Новый день встретил меня жарким полуденным солнцем, жужжанием лесных насекомых и свежими впечатлениями.

    [​IMG]

    Давно приучив себя не обращать внимания ни на чьи причуды, иногда я все еще трачу на это довольно много труда.

    - Милая барышня, прошу покорно меня извинить…Не найдется ли у вас малой толики средства от укусов?

    [​IMG]

    Мучительно стараясь не опускать взгляд ниже его подбородка, я отдала ему остатки крема, которым только что натиралась. Веселый бородач облапил меня и стремительно исчез из поля зрения.

    Должно быть, непросто упражняться в изящной словесности, когда на тебе ни нитки, сандалии не в счет.

    [​IMG]

    - Что с лицом? – вывел меня из задумчивости уже порядком надоевший голос.

    - М-м… меня только что обнял голый мужик, - поделилась я, все еще глядя в ту же точку. – Полностью. В смысле, совсем голый.

    [​IMG]

    - Ну, у тебя это точно не впервые. Откуда такой шок?

    - Ой, да отвянь ты!

    Ничего лучшего, как просто развернуться и уйти, я не придумала.

    - У него что, их два? - рассмеялся Джаред мне в спину.

    [​IMG]

    Забавно, что когда, через пару дней, я вновь увидела бородача – он уже был частично одет. Устал бороться с комарами, полагаю.

    [​IMG]

    Оставшуюся неделю феста я старалась держаться подальше от рогатого.

    [​IMG]

    Но он, как чертик из табакерки, возникал поблизости, стоило мне расслабиться.

    [​IMG]

    Рядом с ним я все время чувствовала себя той маленькой, запутавшейся в себе девочкой, которую этот жутковатый тип однажды выставил на улицу.

    [​IMG]

    Только больше не впадала в ступор и могла ответить.

    [​IMG]

    Даже разговор о погоде заканчивался ссорой - будто провоцировать меня казалось этому парню единственным достойным развлечением на весь этот долбаный лес.

    [​IMG]

    С Диланом поутру мы решили больше не поддаваться ностальгическим припадкам, чтобы потом не сожалеть.

    [​IMG]

    Убедившись, что я не сочту это предательством, Реджи даже попыталась с ним закрутить - но этот роман не дожил и до конца фестиваля.

    [​IMG]

    - Свинья, - с грустью подытожила подруга. – Все они свиньи. Кроме рогатика – вот он святой.

    [​IMG]

    На это у меня нашлось бы столько возражений, что я не знала, какое выбрать. Поэтому просто подождала незамедлительно последовавших разъяснений.

    - Сказал, я могу остановиться у него, пока встаю на ноги. Если хочу. Представляешь? Пожить в Мишуно, попробовать свои силы – и для этого не надо ни платить ему, ни спать с ним. Хотя… Вообще-то, интересный парень. Не в моем вкусе, правда, но…

    [​IMG]

    Оказалось, что Дилану эта идея активно не понравилась - однако альтернативу он Реджи предложить не решился, а идея Сан-Мишуно уже завладела ее мыслями.

    Все, что было в лесу – остается в лесу.

    [​IMG]

    И это более, чем правильно.

    ***

    [​IMG]

    Пати предполагалась из двух частей – торжественная программа и отрыв в клубе. По мне, так стоило бы наоборот – хоть накатить предварительно.

    Рин заметила, что при любых обстоятельствах запись с моим выступлением разлетится по сотне самых крутых влогов – выгоднее быть на этих роликах трезвой.

    А я-то думала, она верит в черный пиар.

    [​IMG]

    К трибуне пришлось выползать на дрожащих ногах и с пересохшей глоткой.

    Поддержать пришли многие. Найдя в толпе знакомые лица, попыталась представить, что выступаю только для них.

    [​IMG]

    Говорят, это придает уверенности.

    Понятия не имею, что я там
    [​IMG]
    – моя память меня бережет. Через пару лет посмотрю чье-нибудь видео.

    Но кажется, все
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Едва перевела дыхание - на меня накинулся визжащий ураган в лимонной юбке, отлепившись от сопровождавшего ее блондина. Когда успела подцепить?

    - Сэмми, ты просто
    [​IMG]
    ! Я же говорила – говорила, все будет хорошо! Это Уэсли, и знаешь что? Он тебя читает! Уэс, это моя сестра, она классная, правда?!

    - Правда, - дружелюбно согласился парень, и признался, что пришел сюда в основном, чтобы пообщаться со мной.

    [​IMG]

    - А… Вот и пообщаетесь, - прощебетала Айрин. – Уэс едет с нами в клуб - ведь едешь?

    - Ни за что не пропущу такой возможности, - заверил он.

    [​IMG]

    Собеседником парень оказался отличным – угостил меня неплохим виски и развлек занятными идеями, как разнообразить мои статьи. Мы обсудили мою давнюю идею малобюджетного кругосветного путешествия небольшой командой, и даже прикинули, как найти подходящих людей.

    - Можно с тобой сфотографироваться?

    [​IMG]

    Почему нет, я сегодня красивая - Ринни старалась, а уж у нее вкус есть.

    [​IMG]

    – Коктейли убойные тут, – улучив минутку, поймала меня возле стойки сестра.

    [​IMG]

    - Ты бы не налегала, малыш, - для проформы посоветовала я. Но строить из себя взрослую не хотелось.

    Мы вышли подышать.

    [​IMG]

    - Спасибо, что уговорила поехать, было здорово. И Уэс, кажется, милый парень.

    [​IMG]

    - Да… мне тоже так показалось. Кажется, у тебя удачный вечер – ну, иди уже, веселись. Потом все расскажешь, - хихикнула Рин и, подмигнув, сунула мне в руку тюбик своей дорогущей помады - вдруг понадобится макияж подправить.

    ***

    [​IMG]

    Досадно признавать - ты не самая умная, и апокалипсис не случится и без твоих советов.

    [​IMG]

    И чтобы добиться успеха - не обязательно вести себя так, как тебе кажется правильным.

    [​IMG]

    - Маргариту, пожалуйста.

    Смотрите-ка - после пары виски сестренка уже не такая недотрога, да? Наблюдать, как парочка
    [​IMG]
    , было немного обидно.

    Это ведь ее идея - сюда поехать. Сэм бы из дома сегодня не вышла – да что там, волосы бы даже не расчесала! Не говоря уж о платье.
    И с блондином этим первой тоже познакомилась Рин. Эй, Уэсли, а знаешь, что сестра делает с такими, как ты? Закусывает ими вместо завтрака, и забывает, как звали. Если не записывает в дневник, конечно.

    [​IMG]

    Как ей вообще пришло в голову, что она может кого-то жизни учить?

    [​IMG]

    И пытаться больше не стоит.

    [​IMG]

    - Повторите, будьте добры.

    - Почему такая красивая девушка грустит? – подсел к ней в баре какой-то хипстер с дурацкой прической.

    - Отвали.

    [​IMG]

    Резко встав, Рин опрокинула барный стул, и даже не стала его поднимать.

    К черту.

    [​IMG]

    Сидя на каменном краю фонтана, жалеть себя было особенно легко: ледяной ветер выжимал из глаз слезы, размазывая их по щекам - получалось еще драматичнее. Вроде как она сама плачет, только безо всяких личных усилий.

    В мыслях было почти так же мерзко, как во рту - послевкусие как бы намекало, что она переборщила с алкоголем.

    [​IMG]

    Вечно Сэм такая: «ах, я зеленая, ах, я неудачница…» А потом – на тебе по носу. Правильно говорят – не лезь в чужую жизнь, себе же боком выйдет. На-до-е-ло.

    Почему она должна быть хорошей сестрой? А может, она хочет плохой. Никому в голову не приходило?

    Рин встала, слегка покачнувшись - ноги держали слабо. Нет, четвертая «Маргарита» была лишней.

    [​IMG]

    Интересно, а куда потом выгребают эти монеты из фонтана? Целый бизнес же. Люди кидают, кидают – на счастье ведь. Все мечтают быть счастливыми.

    И Айрин тоже мечтает. Размахнуться надо получше.

    [​IMG]

    Бли-ин.

    Загаданное счастье малость запаздывало. Ну или небеса тоже перепили и считают большой удачей уронить мобильник в воду вместе с монеткой.

    Словно в ответ, небо разразилось громким язвительным хохотом. Это откуда же вдруг гром - на небе ни тучки?

    Девушка наклонилась, пошарив в воде рукой - до мобильника не дотянулась. Придется лезть в воду. Разуться, что ли… Босоножки жалко.

    [​IMG]

    Так, стоп. Это она так надралась – или вода… покраснела? Как в детской сказке. Там еще кто-то выходил из горящего озера.

    Рин немного понаблюдала, параллельно разуваясь – вылезать из фонтана никто не спешил, хотя вода все еще напоминала пылающий изнутри вишневый сок. Наверное, это просто подсветка включается, если кинуть что-то в фонтан. Как спасибо за монетку.

    [​IMG]

    Никакая она не пьяная, раз может
    [​IMG]
    мыслить. Вот.

    [​IMG]

    Босоножки остались сиротливо стоять на асфальте.

    [​IMG]

    Рин шагнула в побагровевшую воду, еще раз убедившись - с коктейлями-таки вышло нехорошо. Больше так не стоит.

    [​IMG]

    Будучи трезвой, она наверняка бы смогла найти у фонтана дно, а не рухнуть в него
    [​IMG]
    .



    За прекрасную Реджи, которая у нас тут в этом калейдоскопе возникла не случайно, и чье шикарное полное имя еще мелькнет - спасибо Remy_13 :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ух ты, прямо задел для бизнес-треннинга по повышению самооценки, развития чувства стиля и всего такого:D Хотите научиться красиво ставить себя в обществе? Записывайтесь на семинары к Айрин Гиллан:D
    Так хорошо смотрится этот зеленый на фоне коричневого кирпича:D Немножко счастья от сочетания цветов:D
    Убило:LOL: Мне понравилось, что она сделала вывод ровно противоположный своим первоначальным рассуждениям - это прям такая жиза...
    Буквально, причем
    Ого, ничоси, какая царица там у вас подросла! Сэм и не снилось, боже мой. Вообще с раскрытием Рин стала очень видна разница между ними. Хорошо, все-таки, что есть вторая сторона, с которой можно посмотреть на наследницу.
    Ари прям не одобряет, судя по кадру :D
    Ваххах картинка просто "Найди Эшли":bugaga: Я две минуты искала, эта девчонка опять слилась с фоном:LOL: Смешной кадр, я прям чет угорела:LOL:
    Ору:D Ох, девчонки, так это все чудно и забавно выглядит со стороны, такого не хватает:smile:
    Вахаххахахахахах лааааааааал:LOL: смешные чувихи, конечно, порешали за Сэм все ее жизненные проблемы:D
    Ваххахах отвечаю, если бы Сэм это сделала, не смогла бы обелиться так просто, как это было после Корвина:LOL:
    Трудно себе это представить, если честно, при его эээ макияже и прическе:D К ним идет деловой костюм?:LOL:
    Какой классный у вас лагерь там!:heart2: Такой яркий и солнечный, разноцветный! Красота!
    Вахаххах уверена, если бы Джа не подоспел, сгорели бы парочка палаток:LOL::LOL::LOL:
    Вааххаха Драсти, Дилан! А помнишь, как я тебя киданула в чужой стране и сбежала после поцелуя? ахаххаха:LOL: Так здорово, что ты не злишься и даже рад меня видеть:D
    Даже слишком рад азаззазаз:D
    Штоооооооо азазазаззаза ааааааа блин:LOL::LOL::LOL: Боже как мне стыдно аззазаз боже, как это все выглядит:LOL::LOL::LOL:
    Такая милая симочка, прическа ей идет:heart2:
    Вхахаха ой весело у вас там, в походах:LOL: Сириасли, этот мне даже нравится:D
    Ох уж эти мужики, ну перепутались в голове, частенько так бывает:D
    Веселый бородач аааааааа:LOL::LOL::LOL: Спасибо, что не голый мужик, как в КЯВВМ:LOL::LOL::LOL: А то отпуск Сэм стремительно превратился бы в секс-турне какое-то:D
    Спорим, он много тренировался?:D
    Капец он приставучий, я не могу:D
    Ахахаха знала бы ты, как я тут орала в голос, и лицо Реджи этому поспособствовало:D Ну а выпад про Джа меня вообще вынес:LOL::LOL::LOL:
    Как не послушаешь, этот синий просто Иисус, покровитель всех убогих и стремных! Мне даже как-то обидно за Сэм, что она так в немилость ему попала!
    А Сэм уже знает толк в выступлениях перед публикой:D
    Ох эта сестринская гордость! Никогда такого не испытывала, но верю, что это приятно аазаззаз
    Мне нравится это ее платье и кожанка сверху - отлично смотрится :cool: Когда одежда менее мешковатая, даже скрытые ноги можно простить:cool:
    Хорошая сестра. Но у нее неудачный день, чтобы держать себя в руках:frown:
    Да точно, поэтому лучше не отдыхать с родственниками - чем меньше знаешь, тем меньше портится мнение о них.
    Я так и знала, что Сэм вечно прибедняется! И с мужиками у нее все ок, просто эта вечная позиция овечки:facepalm:
    О, ну это все, финиш:frown: Бедная Айрин, понимаю ее чувства. Не то, чтобы мне была знакома такая ситуация (естесно:D), но я часто в таком состоянии:dry:
    Блин так ору, вот честное слово:D Маша, ты походу в ударе была, когда это писала:LOL:
    Это потому что надо было проводить семинары и брать за них деньги (особенно, с Сэм):D Айрин бы поучиться у моей младшей сестры:D
    Бизнесвуман с размазанными по щекам соплями, я не могу:LOL:
    Ой так ору:LOL: "Я нормальная, я помню теорему Вейерштрасса! - Так это вообще не показатель, вот в чем прикол, понимаешь?":LOL:
    Ну что могу сказать? Добро пожаловать в новую жизнь, милая Рин!:flower: Удачи тебе там, и все такое. Не пей больше:D

    И капец, Рик уже постарел((( Жалко, такой чел красивый был. Кенна еще вроде молодцом держится:smile:

    Такой большой и насыщенный отчет, уау! Очень порадовали приключения Сэм на лесном фесте, и мильон ее встречаний с мужиками:D Это смешно:D

    Разочарование маленькой Айрин мне тоже понятно: привыкла быть первой и лучшей, а тут, оказывается, есть и попервее и покруче. И кто бы это был! Человек, которого ты не считал себе конкурентом! Обидно, конечно!

    Страшно, что этот срыв, который по сути должен был окончиться валянием на кроватке и слезками, приведет к кардинальным переменам в семье:frown: Могу только пожелать Гилланам сил, и стойкости персонально Сэмми, потому что, уверена, она будет винить себя за то, что упустила сестренку из виду:frown:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D я бы тоже на это посмотрела.

    он просто переживает. И просто не может выразить это по другому. Почему-то мне так кажется. :smile:

    да он ревнует. :biggrin:

    :biggrin::thumb:

    ну-ну. Вот так даму отчехвостишь, а потом сразу начинаешь снится во всяком таком... невнятном.:D


    Оххохо на какой ноте Рин покинула родные пенаты. :frown: Прям как-то сразу всех жалко сразу стало. И Сэм, которая теперь наверняка себя во всем винить будет, и родных, которым теперь потерю еще надо будет как-то пережить и жить дальше. Грустно.

    Про Джареда и лес я не поняла, что там в конце? Все еще сон или же ребята-таки договорились? :biggrin:
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Анастасия, привет!
    Ужасно приятно, что ты нас не забываешь)

    Именно так и есть. У нее очень противоречивый характер, а себя она со стороны не видит. Взять хотя бы историю с ее мужчинами - она привлекательна для противоположного пола, на самом деле, но ей все время видится какой-то подвох. Там, где у нее могло бы сложиться - она в это не верит, и играет на опережение, бросая хорошего парня без причины. Ну тут еще осложняется тем, что романтика ей немного чужда, а чего-то такого неуловимого хочется.

    Хех, здорово, что атмосфера тебя увлекла, я старалась ее передать. Мне и самой это желание сорваться за тридевять земель не так уж чуждо.
    Ingrid, привет, я рада, что тебе тут у нас показалось интересно:smile:
    Тем приятнее вдруг получить комментарий)
    Радостно слышать. Соврала бы, если сказала бы, что сеттинг продумывался изначально таким, как выходит - скорее, на старте был просто внешний антураж. Но у нас тут уже третье поколение, приходится развивать идею - не хочется терять одно из главных достоинств династии, стараюсь не упускать.

    Он все еще мой любимец:D
    Спасибо, что зашла и решила отписаться, заглядывай еще как-нибудь - надеюсь, дальше хуже не будет;)
    :LOL:После положительного второго поколения характеры третьего доводят меня до нервных слез:D С ними в разы сложнее, пока я стараюсь не упустить индивидуальности тут, но намного интереснее. Брайсу приходилось придумывать недостатки, растущие из достоинств, а тут они сами куролесят такие непосредственные.

    Я только со старшей делила, было тяжко:D

    Слушай, отличное замечание - они ведь действительно обе взяли от мамы, и Рин, которая ее копирует и берет за образец, и Сэм, которая себя ей противопоставляет потому что Ари продуманно уничтожила все юношеские фотки, не иначе.

    Я тут весь август-сентябрь брежу Питером, так что это немного личной тяги сюда налилось:D

    ...Но юна она будет не всегда, чего не скажешь о зелени:LOL:

    Оу, спасибо! Я тоже обожаю их рассматривать, поэтому у меня тут будут все, кто хоть сколько-то имеет отношение к семье:smile: я обновлюсь, когда у меня все отыщут свою пару, а то ради одной мордахи Ринни пока неохота возиться.
    Del, ужасно рада, очень важно, что тебе интересно и понравилось:hug:

    Я вот думаю - так-то, характер - кремень!Взяла, сделала себя из ничего. Вообще она мне несколько напоминает твою Бланш, так что это прекрасно, что ты видишь между ними разницу - а точнее, не отметила сходство.

    Мне с появлением Рори это сочетание покоя не дает:LOL: Прекрасное же, глаз отдыхает. Лесные мотивы, блин:crazy:

    Здорово, что ты отметила. Идеализм идеализмом, а для жизни выбрала практичность.

    Да ты что, какой там. Пока она там по полям скачет, Рин себя во всем ограничивает ради имиджа.

    Это хорошо,потому что в какой-то момент мне глючило, что они одинаковые почти, и я страдала:D

    У Рин характер оформился не сразу, я долго над ним думала, если честно, потому что в общем-то эти черты ни о чем. Поэтому некоторые вещи стали неожиданностью - например, когда я поняла, как можно обыграть перфекционизм.

    Да Корвин - младенец просто:D

    Подозреваю, ему побоку на деловые костюмы:crazy:

    Я его на скачку собираюсь выложить - мне не пригодится, а там столько фотогеничных уголочков еще (вырвиглазных, но все же милых):D

    Блин, как же это со стороны по-идиотски звучит, а:LOL: Чет вынесло. Сэм, дуреха:LOL:

    Это вообще дикий треш-угар, все, как положено на такой сходке:bugaga:Я запланировала примерно половину отыгранного, а остальное они там фигачили сами. Это вот не запланированно, и как Дилан клеил Реджи, а она моськи ему строила. Даже не клуб, просто свободная воля! Какие-то непростые отношения у нас с лагерями со времен первого поколения:crazy:

    Ну да, мало ли, кто там приснится:D

    Я вообще в шоке, что они там творили %) Нарочно не придумаешь, вот ей-богу.

    Еще нет, но идея рабочая:bugaga:

    Ну так кто за дело брался, сестричка знает, как одеваться:D Я так чувствую, ты будешь больше всех довольна, когда я начну ей ноги открывать)))

    Да, она умничка:frown: Я вначале думала сестричек рассорить - но потом решила, что исходя из предпосылок Ринни будет держать лицо.

    Да у нее двойные загоны: а) хочу влюбиться, но не выходит = > не вышло, пойду пробовать еще и б) я нравлюсь этому парню = > тут что-то не так, я же такая-сякая, значит, это не всерьез.

    :hug:

    во-во, ей бы не повредило, уж точно!

    Ничего себе, какое чудо:clapping: Блиин, я б тоже взяла не глядя:D

    :LOL::LOL::LOL:

    Это уже не ко мне:LOL: так что да, счастья там в личной жизни, здоровья и антипохмелина:D


    Джейми вообще вон все уже, который рыже-фиолетовый. А он младше Брайса был:facepalm:

    Я его до последнего хотела разбить надвое, честно говоря. Хорошо, что не утомляет:smile:

    Очень тебе благодарна за фоновый анализ - это была очень точная мысль, я с удовольствием ей воспользовалась и все сложилось:smile:

    Увы:frown: Это будет непросто, хотя я толком еще не знаю, что конкретно нас ждет.

    Придется держаться, куда она денется - все-таки наследница, не просто так;)

    Спасибо огромное за такое насыщенный комментарий:hug:
    Увы, тут придется обойтись изобретательной фантазией:D
    Все может быть. Вообще он мог просто испугаться за эту дурочку - дело-то опасное.
    :LOL::LOL::LOL:
    Ну, у нее впереди еще будет отличная история, я надеюсь. Сэм в одном права - ей нужно жить своей жизнью.

    Это будет печальный момент - зато сюжетообразующий:D

    Сон:smile:
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, мне очень понравилось, как ты в одном отчете объединила и повествование от лица Рин, и повествование от лица Сэм! Они у тебя настолько разные! Рин вполне обычный ребенок, со свойственным любому человеку, особенно ребенку, желанием быть лучшей и восприниматься людьми в положительном свете.
    А Сэм не от мира сего, необычна по происхождению и по поведению. Её привлекает такая яркая жизнь в дороге, в дали от дома, от обязанности что-то делать и кем-то быть, она просто хочет простора и свободы и её друзья дают ей такую возможность. Тем более не зря у неё появилась новая подружка, явно будет что-то ещё более интересное! ;)
    Так таинственно и волшебно ушла Рин, интересно, в следующих отчетах мы ещё услышим о ней? Хотя бы пару весточек?;)
    P.S. А что это за такой интересный фестиваль у вас, где Сэм развлекалась?
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Анастасия, привет :smile: ох, я очень довольна, что разница между сестричками выглядит достаточно контрастно. В этом поколении генератор услышал мои мольбы и выдал деткам каждому по характеру, нет, Характеру! Боялась, что не удастся в полной мере отразить различия между ними в должной мере.

    Акцент на новой подруге Сэм действительно не просто так, но о ней мы узнаем дальше. Рада, что тебя впечатлило таинственное исчезновение Айрин - это была тщательно спланированная операция с долгой подготовкой:D узнают ли Гилланы о судьбе младшей дочери, не могу сказать. Но за дальнейшими приключениями потеряшки можно следить, начиная с последнего отчета династии Нойч -она отправилась прямиком туда) насчет фестиваля - это такая отпускная локация, я ее в ближайшее время закину в мастерскую.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я, вот, как-то раньше не задумывалась, как непросто должно быть самой обычной девочке Ринни в её необычной семье, и в обществе, для которого она – пусть сама не зелёная, но часть своей зелёной семьи. Что у неё своеобразный, отличный от привычных нам ушастых Гилланов психологический груз. Глядя на неё глазами Сэм, выходило, будто у той всё просто и легко: и что сказать всегда знает, и что хочет – тоже знает, и, зная, не прячется в кусты, а добивается. Круто быть Айрин, че. А на деле, не будь младшая упряма и не обладай, скажем так, сильным внутренним стержнем, вполне могла бы забиться в угол и не мочь найти своё место, будучи всюду чужой.
    Ты интересно показала, как она сама себя вылепила и пыталась то же сделать и с Самантой, поздно поняв, что проблем у той на самом-то деле нет (тех, которые ей Ринни придумала, в смысле, главная проблема Сэм, как это часто бывает, у неё в голове, и это она сама, но это уже другая песня).
    Жаль, что Рин покинула семью так внезапно, и что бедным Гилланам придётся переживать её потерю, скорее всего не зная, что на самом-то деле дочь жива, здорова и у неё всё относительно (я отношусь к Перси с подозрением :D) хорошо :frown: Я когда-то писала это Даше, говоря об исчезновении Урии Нойча, но повторюсь: неизвестность ужасна тем, что ужасов можно придумать много, а правда, даже страшная (хоть тут она и не такая), всего одна.
    Тем не менее, сценка вышла крайне эффектной :thumb: моё вам почтение, дамы. Вы лихо и красиво провернули последовательное действо в двух темах. Я даже в правильном порядке прочитала :D всё так продумано и красиво, что вау. Реально круто :clapping:
    У Саманты тем временем очень насыщенная жизнь, полная той самой, сорян за тавтологию, жизни. Наблюдать за её «неудачными» отношениями с парнями со стороны забавно :hihi:
    А фест получился яркий, красочный и богатый на чудачества окружающих :D
    Я почему-то жду развития отношений с рогатым %) Так искрят они, что не ограничится же дело снами, навеянными свежим воздухом и не только, ну! :biggrin:
     
     
  13. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Не, ну я не могла не. :crazy:

    Короче, у меня для тебя две новости - хорошая и плохая. И обе они не связаны с красоткой Редж.:D

    Хорошая - мне в этом отчете настолько нравится абсолютно каждая фраза Сэм, что я окончательно в нее влюбилась - как-то в особенности сочно получилось:thumb:

    А плохая - я просто влюблена в Джареда, а Сэмми снит всякое эроти романтическое на его счет, и поэтому я ее ненавижу, ибо ррррревность:D:LOL: Мама, я полюбила мальчика, он нарисованный. А еще синий, рогатый и симский. Буллшит, а не ситуация:D

    Короче, теперь всерьез (не уверена) и по делу (ну хотя бы примерно).

    Безотносительно Рин - мне все-таки кажется, что у некоторых есть какай-то особый талант, какая-то сногшибательная легкость и чутье, серьезно)) Хотя это тоже, в общем-то, скорее с детства, чем с самого рождения, да)

    Мне нравится ее целеустремленность, хотя предпосылки немного грустные. Не то, что она хотела такой быть, а та ситуация в школе (и в принципе), из-за которой захотела. Тут могло быть длинное рассуждение о гребаном расизме и все такое, но оно настолько очевидно, что и так все все знают, я полагаю)

    Я буду красткой - ППКС. И сформулировано хорошо. Я аж сама ее почувствала от этой фразы - как сухие чешуйки, в которых путаются пальцы и мысли.

    А теперь, сорян, немного бугагашеньки - на следующем скрине маленькая Рин выглядит так, будто у нее этот червячок из уха полез:D

    Не, ну я надеюсь, что в детстве ей что-то говорили на эту тему, как-то объясняли и вообще что-то предприняли - это и же и правда ахтунговый вопрос для ребенка, ну серьезно. Нельзя его просто игнорировать, как будто ничего особенного и все именно так везде обычно и происходит. Как бы ты к этому сам не относился, мне кажется, имеет смысл адекватно раскрывать ребенку вопросы таких кардинальных отличий. Да, как это подавать и какое отношение к этому в малыше воспитывать - это уже вопрос конкретной семьи, но все же. Причем адекватно в том числе и окружающим реалиям.

    А так какая-то на выходе грустная позиция - я не могу обсудить с родными тему своего отличия от них, потому что все резко обидятся. Не знаю, так ли это (но звучит как-то так), и не знаю, может, только из глаз Рин это так - но на выходе немного грустно.
    Прости, если я неправильно уловила.

    О, мне нравится перекличка этого скрина с последним эпизодом с Ринни и фонтаном. Это же тот самый момент, где Олли ту самую сказку рассказывает, да?))))

    Она милая, правда. И забавно, что даже пока эти мысли еще так идеалистичны, она думает "стоило бы устроить", а не "наверняка на самом деле он все-таки устроен по-другому". Немного реализма в вашу ленту уже сейчас.

    Не, ну это не совсем ее цвет, но ничего совсем криминального все-таки я не вижу))) Наверное, на вкус и цвет))) Хотя да, могло быть и лучше. Сильно лучше:D

    Эта тупая стерва интеллектуально ущербная представительница женского пола просто никогда не видела НАСТОЯЩИХ троллей, ахаххаха как жаль:devil:

    О, она умеет дать сдачи уже даже на этом этапе. Красавица)

    В этом рассуждении вполне угадывается определенный типаж, да. Хорошо ты все-таки их выводишь, типажи эти. Быстро, четко, объемно. Я как всегда получаю массу удовольствия от чтения:heart2:

    Блин, я надеюсь, у нее все вот это вот комом в горле однажды не встанет. Эта бесконечная лепка идеальной себя. Звучит так, будто она собственноручно обижает, глубоко обижает ту себя, которая не хочет, чтобы из нее приходилось что-то лепить. И снова грустно. Какой-то цивилизованный подвид насилия - проглоти и от души поверь в то, что это вкусно. Вкусно. Вкусно.
    Не, ну я там как всегда драматизирую, ла-ла-ла, но... блин.
    Не знаю даже, как трактовать конец отчета в этом ключе. Сложно все. Сложно, хотя и просто.

    Классная перекличка с предыдущей фразой про "выпрямила спину до хруста в позвоночнике".:thumb: Всегда гордая, идеальная, прекрасная. Еще, правда, возникают мысли про "штырь проглотила", но ведь это уже не важно.

    Да, это я со своей драмой всего и вся. Скучали?:D

    Господи, ПОЧЕМУ у Ари такое там лицо? В каком неведом гробу она видала все вдохновение мира? :D:bugaga: (и доверие к дочери, судя по непередаваемому скепсису на этом лице:D ааааа, красотка:D)

    Ну так ты ж ее не спросишь сама-то ни о чем. Сам себя не похвалишь, как известно...:D И кто виноват-то?)))

    Ну, серезная реклама - это вам, конечно, не школка и уважение деффачек, но таланты у Рин все-таки явно есть, есть, что развивать. Ой, Маша, ну почему мне кажется, что Сэм как-то фоново любит сестру (потому что в хорошей семье ее, конечно же, научили любить), но не ценит ее вообще никак, ни в чем и ни за что? Рин идет на контакт, своеобразным образом, не всегда для всех приятным, но идет - причем даже с каким-то хорошими пожеланиями для сестры - а Сэм нос воротит. Перманентно. Ах, какой закономерный результат ее в результате ждет в конце отчета. Мне кажется, к этому были все предпосылки, вот серьезно. Я понимаю, у них большая разница в возрасте, но тут какой-то просто феноменальный барьер, как не сестры и были. Я преувеличиваю может малость, но Сэм реально жестко отмораживается, и интереса к сестре у нее нет в принципе - ну или я слепая клуша и не заметила, где он проявлялся больше.

    Эта фраза мне просто понравилась с диалоговой точки зрения. Красивая, живая, прям характер сразу чувствуется, не знаю, как описать. Ну короче, просто очень крутая сэмская фраза)))

    Ооо, все еще немного подросток. Или много. Или очень-очень много, судя по большинству дальнейших описаний:biggrin:

    Ах ты ж ептыть, я согласна с Дел - Эш там рили иделаьно мимикрирует, да что ж такое:D:D:D

    Знаешь, я, конечно, понимаю всю эту тему про смешных подружек, которые всегда лучше знают, как тебе жить и все такое... Но так-то девоньки сейчас правы, я считаю. Щито поделать:pardon:

    И чо? Это повод не воспользоваться пусть и мизерной, но возможностью? Шта блин???

    Ладно, я-то, как ленивый человек с патологическим страхом сцены вообще ее отлично понимаю и полностью сочувствую:flower: Но правоты девчонок это не отменяет, так-то:crazy:

    Нервничать надо меньше, Сэмми)))
    А вообще, хочу отметить, что на этих скринах у Рин просто фантасмагорически потрясный образ - эти красные брюки с белой рубашкой и подобранные волосы - что-то такое свежее, яркое, стильное, немного европейское, ооо... отвал башки просто, вот:clapping:
    Если что, я вижу, что рубашка, возможно, не белая - с этим симским освещением хрен поймешь, имелся в виду белый, или легкий кремовый, или цвет шампанского, или еще какая лабуда. Но я буду воспринимать ее как в отражении в зеркале на одном из скринов - а там она белая и прекрасная:biggrin:

    И Джаред пробил бы космический портал на родину анко, взлетев на своем резко полыхнувшем... самомнении, ну вы поняли.:D
    Боже, какой он красивый. КАКОЙ. ОН. КРАСИВЫЙ. Божественно прекрасен. Джаред, мое сердце принадлежит тебе и твоим рогам.

    Двусмысленно как-то прозвучало, не? Блин.:D

    Сколько можно шутить шуточек на премет его рогов, гыгыггыгыгы:D:LOL:

    Блин, Сэм, это у тебя с самооценкой плохо, а него с самомнением все в самый раз скорее всего:D Ну ничего, "и тебя вылечим":crazy:

    Интересно, кем именно он работает? Ой, Маша, ну ты же не хочешь сказать, что он какой-нибудь менеджер в компании по продаже скрепок? Не смей, я знаю твое лицо и адрес!:crazy::crazy::crazy:

    Шикаааааааарный скрин:heart2: Рада видеть эту локацию, я ее помню - и она по-прежнему офигенно классная и очень соответствует необходимой атмосфере))))

    Я дико орала с трех деревень:D А на тему ора - я не знаю, как насчет конкретно этого товарища, но вообще у некоторых реально так беспокойство проявляется. Стрессовая реакция, которая никак по-другому просто не может выразиться, что поделать.

    И при этом тут же зевает, лапа моя))) Немножечко невротичности и резких перепадов в нашук ленту, мда?)))

    И Дилан с обнимашками на этом скрине прям "Иди ко мне моя черешня!":D

    Взгляд вылезшего из палатки Джа просто бесценен, серьезно))) В нем всё)))

    Я, конечно, дико извиняюсь, на вообще-то конкретно в эту ночь дела примерно так и обстоят. Тут же ж вся разница в том, кто как к этому относится и какими словами называет. Можно назвать покрасивее - тоже будет правдой, ничуть не меньше. Странно, что Сэм все еще не понимает, что если не хочется быть чьей-то походной грелкой ни в чьих глазах, не нужно никого греть в походе без серьезных отношений, ага. Ну или - что резоннее на таких фестах - забить и не париться. Дилан тут, можно подумать, ни разу не ее походная грелка, ага. Говорю же, хде, хде самооценка??? Почему из них двоих, залезших повухаться без обязательств, именно себя она ставит по умолчанию в униженное положение? Потому что женщина? Ну несерьезно уже, блин.

    Однажды она рванет - можно даже так сократить, я полагаю:D
    Я очень раду видеть свою кровиночку наконенец-то - ты знаешь, как много эта малышка для меня значит и почему) Чудесный с ней эпизод, и да - заиграла она у тебя моськами, заиграла)) Теперь и на нее действует магия самоуправства симов в твоих сохраненках, урррра))) Ну а так обсуждать ее буду не здесь, если что - сама понимаешь, хех)))

    Оооо, глаз-алмаз, да? Ну, это же Реджи:spiteful::crazy:

    ААААААААААААААААААААААААААААА:D:D:D:D:D:D:D Это гениально, мать его:D:D:D:D:D

    Нравится мне этот ее совет и то, что они сидят у огня, да;) Хорошо смотрится)))

    Ой как я валяюсь))) Главное, чтобы в жизни Сэм не кончился Джаред - я не переживу без этого моря лулзов:D

    Ять, на этом месте я покраснела. Знаешь то неловкое чувство, когда смотришь фильм, и тебе мучительно стыдно за персонажа, хотя казалось бы - просто телевизор и киношка:smile: Не, я-то по-доброму, просто Сэм, конечно, красотка:D СМИ - Слишком Много Информации:biggrin: И что-то мне подсказывает, что далеко не в последний раз)))

    Комнатка шикарная. Надо же, ты даже этот дурацкий вампирский гобелен, или что это там, умудрилась гармонично вписать. Талант!)))

    Да, невнятность выглядит так:D

    красивые такие)))

    Вся эта сцена с мужиком - это огонь))) Радуга такая Радуга:D

    По-моемиу, пора дать ему в глаз. Серьезно. Хотя не, в его случае можно пойти по классике - пусть получит по рогам!:D
    А вообще, серьезно, если это тактика - то это хорошая тактика. В отличие от всяких там Диланов и прочих милых, но в ее случае фатально бессмысленных мальчиков.

    И опять он божественно красив - да что ж ты делаешь-то, а??

    о, милая, когда кто-то делает так, что ты сквозь всю шелуху возвращаешься к истокам - это значит, что это важный человек. Резонансный. Нужно просто распутать их уже наконец, и все будет хорошо:smile:

    Ошизенно он ее растормаживает. Умый мужик.

    А рогач-то наблюдаааааааает)))

    Господи, ее лицо ааааа:D:D:D

    Блин, как меня колбасит от этой фразочки))) Ты клево ее озвучиваешь)))

    А главное, истину глаголет девочка)) Даааа, Редж, узнаю... многое, короче, узнаю:spiteful:

    Почему она говорит это с ТАКИМ лицом?:D:D:D Прелесть какая, Божечки мои))) Эту аховую выпученную мимику я тоже узнаю:D:D:D

    Пфф!

    И еще разочек - ППКС. Ну Сэмми, ну купи фляжку, что ли)))

    Зеленый пиар:cool:

    Оо, я вижу там Реджи и Джареда - второй в особенности придает, наверное, уверенности. Вот только уверенности в чем?:D:D

    Рин правда меня очень-очень трогает. Есть в ней что-то светлое, несмотря не все ньюансы характера и вот эту вот ее статусную социальную заморочку.
    Хорошая она. Ну, мне так кажется.
    В этой сцене такая искренняя, эмоции так и брызжут:smile:

    Я смотрю, это платье пошло не тому, кому предполагалось?)))

    Сэм какая-то очень клевая на этом скрине. Лицо еще более характерным стало. Круто.

    Невероятно красивая здесь, невероятно просто.

    Я по всему эпизоду с Рин финальному скажу сразу. Во-первых, он порясающе отмосферен и красив. "Все мечтают быть счастливыми. И Айрин тоже мечтает." - потрясающая фраза, просто по построению. Третье лицо и настоящее время - и фраза играет, пронзительно играет.
    Фраза про босоножки, которые остались стоять. Прям шотландские сказки, страшные и прекрасные. Не знаю, Маш, это реально все очень хорошо написано и офигенно атмосферно передано. Потрясающий кусочек, просто потрясающий. И кольцевая композиция любимая - Айрин в начале и в конце, какой она начинала свой путь - и каким закончила этот важный его отрезок, с чего все началось и к чему пришло - очень красиво, очень.
    И во-вторых - это вообще что, а???:crazy: Я теперь вообще запуталась!:biggrin:Ты понимаешь, что это звучит все так, словно она провалилась сквозь фонтан в параллельную реальность натурально, а? Что это выглядит по-настоящему случившейся мистикой? Это вообще специально? Не, я могу представить себе тысячу прозаичных (позорных, ржачных и тд) объяснений наутро, что называется. Но... но...
    Короче, я прям в ауте от финала отчета - и хотя это очень приятный аут, теперь меня колбасит)))))
    У меня стооооолько перекличек этого финала в разными другими вещами - и со сказками, и с фильмами, и с легендами разными, что голова прям бурлит. Я под впечатлением, в общем:flower::hug:

    А вообще, это потрясающий отчет, и хорошо, что ты не стала делит его на два. Все здесь легко читается, и насыщенность ему очень в тему и на руку играет. Отлично все вышло. И все. что ты не знала, как сделать - ты сделала просто на пять баллов, я тебе клянусь:smile:

    Так что давай-давай, пинай свое вдохновение, все хотят еще!:cool::biggrin: Уж больно хорошо у тебя выходит)))

    ПС - ах да, не могу удержаться))

    Я бегло прочитала эту фразу чуть по-другому, и получилось "Это просто синий Иисус":D И теперь я не могу называть Джареда иначе, как Синим Иисусом, Господи, за что:D Спасибо тебе, Дел, за мой истерический вечер, ага:D

    UPD - я прочитала последний отчет Нойчей, так что часть вопросов из коммента снимается, мдя))))))
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Stranger, Remy_13, Askalika, добрый вечер!
    Как всегда, очень рада, что вы заглянули:hug:

    Ух, я довольна, что главный ее личностный конфликт получилось показать достаточно понятно. Для меня это достаточно чуждая тема, и, пожалуй, из всех троих Рин от меня максимально далека по характеру - поэтому посмотреть на ситуацию ее глазами было весьма непросто. Но именно после этого для меня стал складываться этот характер, кстати, пока я не увидела этой проблемы - не видела и особенностей в Рин.

    Ну, с точки зрения Сэм, так и есть. Младшую и баловали сильно, и сама она маленький манипулятор, и вообще, ребенок был довольно невыносимый. И в целом это правда, просто это правда со стороны.

    Я тут дальше Реми еще буду вещать на эту тему, но вкратце мысль - если бы Сэм начала принимать ее всерьез, может, что и вышло бы полезное. Но в глазах Саманты сестра - все еще маленькая, несмышленая, чего прислушиваться к ее советам? Ну и да, она и вправду в них не нуждалась, но вопрос восприятия очень важен.

    Ой, а мне не жаль, это ж такие дрожжи для сюжета, а то я все страдаю, что он у меня вяленький:bugaga:

    :LOL: я тоже, отличный парень, короче:LOL:

    Спасибо огромное за эту мысль, ты очень точно и емко сформулировала то, о чем я думаю уже некоторое время, размышляя над продолжением:hug:

    Здорово, что удалось произвести такое впечатление:smile: Мы, безусловно, вкратце обсуждали, как соблюсти межмировую логику и обставить передачу персонажа, но сами куски сюжета друг дружки обе увидели только после публикации, как и все остальные. Тем это было интереснее и радостнее понимать, что перекличка удалась:smile:

    История с голым мужиком имела место в реале:facepalm:

    Ну, мы еще мвж не до конца добили, мало ли с кем она еще заискрит:D
    В три огромных приема писала тебе ответ:LOL:
    Ты меня убиваешь, блин:bugaga: я девчонку шесть отчетов ввести толком не могу, а она ей даже толком не обрадовалась:LOL:

    Это очень здорово. Моя основная цель относительно речи - сделать ее живой, и, черт, это реально не всегда легко.

    Наверное, это бывает заложено в характере, как коммуникабельность и другие полезные качества. Но все-таки чаще королевами не рождаются:smile:

    Безусловно. Если вспомнишь, у Брайса был с маленькой Сэм длиннющий разговор на тему анко и Виндена - он просвещал ее насчет корней. Разумеется, эти разговоры - неотъемлемая часть его воспитания в целом, он считал это очень важным. Поэтому на третьем круге, тем более, от лица Сэм, я уже на этом не фокусировалась, это по умолчанию. Брайс трепетно относится к корням.

    Нет, ты все точно поняла, и да, это именно из глаз Рин так. Это ей, в первую очередь, неудобно на эту тему говорить с родными. Ей кажется, она может обидеть - вернее, она это так для себя озвучивает - но на самом деле, это именно для нее этот вопрос болезненный и странный. Благодаря ее ситуации, у нее такая каша в голове, что она просто осознать толком неспособна - это реально что-то стыдное, плохое, неправильное, быть зеленокожим, или нет? А с другой стороны - хотелось бы быть более своей в собственной семье, но... В ее идеальном мире она не отличалась бы от них, но и семья не выделялась бы среди остальных. А раз мир не идеален, поэтому идеальной становится она. И да, я согласна, что все это довольно грустно.

    Я веселое поколение там хотела, да?:D Если что, веселье я понимаю малость иначе, со мной все норм, просто так вышло:crazy:

    Оооо, в такие моменты я понимаю, зачем раскидываю везде всякие отсылки:hug:

    Справедливости ради, надо заметить, что все третье поколение - те еще тролли порой:D

    Так вот оно и встало.

    Она эти рамки поставила для себя сама, но они слишком тесны, и ей в них мало места.

    С тобой приятно играть в эти языковые игры - ты все подмечаешь:smile:

    Ой, да знает она это вдохновение Саманты за компом сидеть:D

    Это не совсем так. Близко к тому, но не совсем.

    Во-первых, у них действительно достаточно большая разница в возрасте для того, чтобы при таком различии в характерах иметь довольно мало точек соприкосновений. Им друг от друга никуда не деться, они живут в одной комнате. Но что же им, идиллические пижамные вечеринки по вечерам устраивать? Они очень разные, и мало понимают друг друга каждая со своей колокольни. Рин бесит Саманту тем, что вечно крутится перед зеркалом и строит из себя мисс всезнайку. Саманта бесит Рин тем, что, в отличие от нее, может сорваться посреди недели и умотать куда глаза глядят - по настроению. А потом возникает как снег на голову, бросает стопный бэг посреди комнаты и прирастает к компу. Они не подруги, откуда бы им стать? У них мало точек схода. Они не понимают образ жизни друг дружки. И каждая немного завидует именно тому, чего ей самой недостает.

    Но они сестры, они любят друг друга. Как умеют.

    Главная беда и ошибка Сэм в отношении к сестре - пренебрежительно-снисходительное отношение. Рин уже не ребенок, но Сэм не воспринимает ее всерьез. Она не отмораживается. Она отшучивается. Это существенный момент. С точки зрения фатальности ее поведения он неважен, важно для понимания событий. Она не воротит нос от ее советов, она их пропускает мимо ушей, как ненужную трескотню.

    Но и у Рин примерно такое же спесиво-снисходительное отношение к Сэм, не надо из нее зайчика строить! Она все время пытается общаться с сестрой с позиции "сверху". Та просто не допускает этого, причем чаще всего в своем любимом ленивом стиле - не ссора, а игнор и подтрунивания.

    Да для нее любой повод прокрастинировать дальше будет хорош. Конечно, девчонки тут правы и желают ей добра.

    Блузка там и вправду слегка кремовая, но не суть:smile: Я этот комплект собрала еще в первом поколении для Аманды Блум, с ее светлыми волосами это все прекрасно сочеталось. Но там он ни разу не пригодился - так что долго ждала, когда появится девочка, которой это все пойдет не меньше)))

    Ну, дальше более веселая часть коммента:LOL: Сразу насчет всех шутеечек с рогами - я не могу проржаться, ты что творишь:bugaga:

    Столько же, сколько насчет цвета кожи Сэм - БЕСКОНЕЧНО:LOL:

    Ну, он "самоуверенный", но я думаю, что в отличие от дедушки Айдана это проявится несколько иначе:smile:

    Тебе все расскажи:LOL: За спойлерами - это в личку, пжлста.

    Более того, она, по ходу, необходимый градус безумия и создает:LOL: У меня явно что-то не то с отпусками, потому что как они отжигают, это ни в сказке сказать, ни пером описать. Был четкий план: приехать, поболтать с Реджи, поцапаться с Джа, выполнить пару дневных прихотей и потом все это как-нибудь описать. Что может пойти не так? Да все, это ж Гилланы на отпуске! Ходишь через паузу и собираешь фейспалмы:... эээ, Дилан, а почему ты клеишь Реджи? Ооо, а почему ты его посылаешь? Блин, Джаред, а что у тебя за ехидная ухмылка при этом? Ребята, вы что творите?

    История с палаткой в таком виде не запланирована была, мы просто должны были пойти поностальгировать. Но они там отлично импровизировали:D

    Я в голос просто с этой черешни:LOL:

    А вот и второй очень интересный момент, о котором просто необходимо подискутировать:crazy:

    Она и не поймет, пожалуй, по крайней мере, точно не сейчас. У нее как раз двойственность характера так проявляется - с одной стороны, она не видит плохого в том, чтобы повухаться без сантиментов ради удовольствия и приятного вечера, тем более ну чего она там не пробовала, ну такое, звезды не вспыхивают, небеса не падают, нирвана не наступает. Но она конкретно против выставляться напоказ. Это вот ее мелкое ханжество наружу лезет. Пойти с Диланом в палатку - да, только втихаря. Афишировать - ни в коем случае. Впрочем, некоторое количество алкоголя ее раскрепощает, как вышло в клубе - но это обязательно будет сопровождаться чувством стыда постфактум, как было с Корвином.

    Я тоже ужасно рада, что она наконец заняла по праву свое место в моей истории, и надеюсь только ничего не слить дальше:smile: Приятно, что ты одобряешь.

    Да она чудесная, очень харизматичная девочка. Я бегала за ней с камерой и любовалась:D Я тебе о ней в личку еще напишу.

    Да мне самой за нее иногда мучительно стыдно, но это хорошо, это дает возможность ее развивать:D

    Но-но-но, этот дурацкий гобелен у меня есть в каждой моей постройке, по-моему:LOL: В лавке алхимика, на кладбище... я его обожаю:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну а как это еще назвать :D:D:D


    Основано на реальных событиях, правда, не со мной произошедших:LOL:

    Чем больше она ведется, тем больше его это забавляет. И тем больше это цепляет ее, какие там милые мальчики.

    Блииин. я рада, что тебе все нравится, не представляешь, как:smile:

    Вот и ладушки, что узнаешь, значит, все хорошо сделала:D Я не в курсе пока, как это разворачивать дальше - но как не налить деталек-то, пусть даже это и совсем локальные детальки.

    Э, а когда Гилланы у меня плохишами были, я чет пропустила этот момент:D Они же все поголовно лапушки:D

    Мерять его было ошибкой, я не смогла его с нее снять:LOL: Еще раз тебе за него спасибо - ну чума же, а не образ:heart2:

    Потому что она выросла уже, у нее характерный малышовый рельеф подбородка проявился, ямка эта. В прошлом отчете на кадрах она в основном подросток У подростка ее не было. Айрин Гиллан у Гилланов тоже слегка младше выглядит и мягче, чем у Нойчей - не только из-за трудной ноченьки, но и потому что я для экономии времени наигрывала это все еще до взросления, а потом тут же отселила.

    А я так же оптом отвечу, что мне очень важны и интересны твои размышления на тему собственно текста и отдельных его приемов. Спасибо! Потрясающее чувство, когда сознательно стараешься что-то вложить, и понимаешь, что это заметно. Меня например это всегда очень вдохновляет, потому что есть ощущение, что не впустую стараюсь.:hug:

    Да что ты говоришь такое, правда?:D (я понимаю, что вот это была скорее всего реакция до прочтения Нойчей:smile:) Но, если всерьез - радует, что это не выглядит однозначной мистикой, а возможны варианты на поразмышлять. Просто да, мы тут немного встряхнули вселенную приливом абсурда.

    В конце концов, изначально это было прикольной историей о забавных человечках, а потом слишком уж серьезный тон взяла - негоже, надо добавить слегка безумства.


    Вообще это еще и небольшой реверанс первому поколению, если его кто помнит, потому что Айдан как раз рассказывал о том, что сказки - это не всегда просто сказки.


    Большое тебе спасибо:hug: Мне важно твое мнение, ты знаешь.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вообще вся история Сэм кидает меня в мощные такие флэшбеки на 7-10 лет назад. С той разницей, что стоперство лично меня никогда не влекло, и на фесты я особо не ездила, за вычетом тех, что у нас проводились. Так сказать, глубоко я не ныряла, но антураж – знакомый.
    И Джаред, за вычетом всей этой синевы и рогов – тип до ууууужаса знакомый. Видали, и не раз, этаких языкатых мальчиков, которым на деле броня белого рыцаря на мозг жмёт со страшной силой.

    Так что я жду развития событий, и гашу в себе цинизм, доооо.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я тут немного о проблеме отцов и детей
    Тут дело в том, что сестринские отношения в жизни не всегда так идеальны, как нас обычно этому учат. Типа: ну она же младше, ты должна ее защищать, таскать за собой, любить и бла-бла. Это так не работает. Хотя бы потому, что младшая сестра (и конкретно здесь - Айрин) -- это не маленький пушистый котенок, которому ты умиляешься. И бывает так, что младшие от тебя не зависят вообще.

    Конечно, у Рин иСэм - большая разница в возрасте, и вроде бы у последней имелись все шансы для развития какого-то попечительского инстинкта и образа поведения, но, честно говоря, Сэм обладает полным набором этого. Она дает сестре тактичные советы, не лезет не в свое дело (как это, кстати, делает Рин) и при этом ни разу не оттолкнула ее.

    Бывает и так, что разница в возрасте не 6 лет, не 10, а гораздо меньше, и тогда младшие - они тебе не младшие, они такие же как ты, и ни физически, ни морально ты над ними не превосходишь. Ты можешь даже не вести себя так, как учат в слащавых кино, это не будет означать, что ты их не любишь.

    Вообще, любовь и хорошие отношения в семье, да еще и такой большой, как Гилланы, - это настолько тонкие материи, к которым не применимы упрощенные понятия. Тут, знаете ли, главное вести себя так, чтоб тебя не возненавидели, и метод "фоновой любви" Сэм - неплохая стратегия, может быть.

    От себя скажу, что их отношения кажутся мне крайне правдоподобными, и не вызвали никаких неприятных чувств. Иногда фразы Сэм играют лучше, чем "Ой, ну иди сюда, давай я тебе косички заплету и повыбираем вместе наряды на завтра".

    Как тебе такое: Рин - зубастая барракуда, не самая крупная, но с потенциалом. Никто не мешает барракудам быть добрыми, но по всем качествам, которые упорно подчеркивались в Айрин - она явно не ангельский ребенок, стелющий под ноги радугу, чтобы пройти ХД
    , не знаю, насколько это правильно будет написать это, но не могу не
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну я начну с того места, где прервалась.

    Мне так безумно понравилась свадьба Айдана и Ронды. Какое красивое платье! Какие декорации! Ты все так выставила, что мне вспомнились композиции, которые сейчас так модно составлять на свадьбах. Вроде и не замороченно, но со вкусом. :thumb:

    Малыши у вас в первом поколении получились такими очаровательными, особенно подтяжки Брайса меня вообще покорили. :heart2: У меня о них сложилось впечатление, что они такие спокойные и умные детишки. Люблю таких :smile: А как я похихикивала над этим секретным сообществом, секрет которого в том, что секрета нет :D Это ж гениально!

    А отдельный вопрос про эти зависания Брайса в воздухе. Это ты какой-то предмет подняла и все было запланировано или все это получилось случайно и потом вылилось в в сказку про Питера Пэна? А планы с тем, как он прыгает с вышки такие красивые! Я прям залюбовалась. :heart2:По настоящему верится, что этот мальчик летает и никак иначе.

    Отдельный хихик хотелось бы выразить книжкам, написанным Айданом :D Ушки у вас популярная тема в Виндене, я посмотрю :D

    Ронда просто потрясающая. Такая красивучая на выступлениях. И хоть ее пение было той еще комедией, мне так и представлялось, как ее мелодичный голос завораживает слушателей. Все-таки какую девушку себе Айдан отхватил!

    А еще не понимаю, чего Малыша все за шляпу стыдили, шляпа же и правда клевая :D И Айдан сначала смеялся, а потом и сам в ней щеголял :D И идет она обоим, правда.

    И из Айдана вышел симпатичный такой старичок. И как же жалко было с ним расставаться. Вроде и отчетов от его лица было много, а все равно кажется, что так быстро все закончилось. Может это потому что я все одним махом читала?

    Про Брайса скажу, что его повествование явно отличается от отцовского. И тебе хорошо удалось передать разницу поколений. А эта кудрявая мне чет с самого начала не приглянулась, и правда слишком сладенькая. Да еще и со своими претензиями. Но первые отношения на то они и первые, чтобы обжигаться и учиться на своих ошибках. И смешно вышло с их расставанием, бросить решила как бы она, а получилось, что Брайс этому даже обрадовался. Еле улыбку там сдерживал :D Вот обидно-то теперь этой спарже :D

    Ну и не могу не отметить как у вас эти Бургшталлеры из поколения в поколение пакостят :D И всегда получают по заслугам! Ура, товарищи! Ура! Жду теперь потомка этого синего у Сэм :D

    Боже мой, как мне понравилась ваша квартирка в Мишуно, а какие красивые ванные комнаты! Вот действительно повод для гордости! :thumb::D Особенно в черном стиле полный восторг! Да и вся квартира очень красивая! И смотрю, вы и папку с собой в город прихватили? :biggrin:

    О, а превращение Ари в настоящую леди! Брайс там вообще офигел, когда ее увидел,я аж похихикала и даже немного позлорадствовала :D Мол теперь-то ты поймешь что упустил, горошек :D А потом порадовалась, что он все же понял и не упустил второй шанс. А какое он сделал предложение руки и сердца... Он такой романтик!

    А под конец второго поколения у вас там вообще такие страсти разгорелись. Прям целый настоящий боевик с анко, вампирами и людьми. Но я надеялась на хэппи энд и рада, что все хорошо закончилось и никого не съели :biggrin:

    Ну и вернусь к Сэм. Почему-то я тоже шипперю их с синим рогатым. Знаем мы эти семейные вещие сны про будущих супругов :D

    А история с Рин и ее чудесном появлении у Нойчей меня вообще потрясла. Я уже у Даши писала и тут напишу, я просто в восторге! Вы такие молодцы, девочки, что все это придумали! Тебе так хорошо получилось передать эту амосферу сгущающегося и неизбежного чего-то страшного. Я, признаюсь, подумала сначала, что Айрин упала насмерть в фонтан. Даже испугалась за нее. Но все оказалось по другому и я этому очень рада. И еще я похихикала над тем как ей повезло. От зеленых к зеленым :D И теперь мне тоже жалко Сэм, уже представляю как она будет переживать пропажу сестры. Да и вся семья как с этим будет справляться. Так что жду следующих отчетов.:flower2:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вначале Ринни мне как персонаж не понравилась, показалась противной и заносчивой особой, но теперь ты раскрыла её совсем с другой стороны. Очень интересно было узнать эту изнанку, то, что стоит за всеми вызывающими нюансами её поведения. Либо ты, либо тебя - Айрин сделала правильный выбор, и пусть он единственно верный по логике, тут ещё важно иметь в себе достаточно сил. :thumb:
    Ага, выпей и нафиг это выступление, будешь валяться дома и спать два дня :D
    Уже на этом моменте - а может, и раньше, я точно не помню - закрались смутные подозрения насчёт дальнейшего развития событий :spiteful:
    Мне нравится такое начало, от ненависти до страсти не так уж много - ах, классика.
    Пхахаха :bugaga:
    Напомнил мне одного моего знакомого, только тот голым не гоняет вроде :D
    Одна фраза охренительнее другой :LOL::LOL::LOL:
    АААааааа :LOL: Я ржала очень громко :bugaga: :LOL:
    Круто, Сэм причесали :cool: Ей очень идёт.
    Ну нифига себе! :eek: Как только его увидела, подумала о своём симе, которого отдала в династию Монтгомери и который носит такую же причёску и тоже смуглый. Но имя вообще припечатало, оно такое же! :shock2: Я даже приблизила скрин, рассмотрела, не, вроде глаза не его, а так похож даже на лицо :biggrin: Бывают же совпадения :crazy:
    Полностью солидарна, эти причёски считаю более чем дурацкими, особенно в жизни :crazy:
    Сразу вспоминается картинка, где рядом для аналогии приведено фото завязанного мусорного мешка :bugaga:
    Какое-то прям мистическое завершение, набухалась и пропала :crazy: Канула в фонтан :D
    ;)
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.7



    Непрочитанные сообщения: 6

    [​IMG]

    Новых сообщений от Мелкая: нет.
    Пропущенных звонков от Мелкая: нет.

    Неудивительно, если ее смартфон лежал на дне фонтана.

    [​IMG]

    Пару суток они не принимали заявление - просто потому что могли. Но через три чертовски долгих дня и два несущественных штрафа законные поводы отказать закончились, сменившись кровавым шапито.

    [​IMG]

    - Она ребенок, черт вас побери - у вас есть дети? – так и хотелось
    [​IMG]
    флегматичному полудурку в засаленной рубашке со следами помады на воротнике. Парень, которому полагалось олицетворять для меня закон и порядок, оказался вовсе не из тех, кто следит за собой.

    Я только и думала, как бы ужасно это раздражало Айрин.

    - У меня нет детей, но ваша сестра совершеннолетняя, мисс Гиллан. И я вынужден вас предупредить, что оскорбление сотрудника полиции ведет к...

    - Исчезновение человека тоже должно к чему-то вести - к началу расследования, например!

    - Ваша сестра отыщется, не волнуйтесь.

    Так ищи, твою ж мать! Это работа твоя или что?

    ***

    Версия с обычным молодежным загулом расползлась по швам, стоило этим болванам найти мобильник и обувь.

    Телефон попытались продать на запчасти какие-то ушлые ребята, решившие поутру выгрести немного мелочи себе на опохмел и обнаружившие дорогую игрушку. А изящные бирюзовые босоножки из тоненьких лент здорово пообтрепались, побывав в руках местных бродяжек, но я бы легко их узнала.

    Стоили как полжизни, знаю доподлинно - сама в них вложилась, добавив часть гонорара к трехмесячным сбережениям Рин.

    Предполагалось, что однажды она вернет, но реалистичнее считать это подарком.

    [​IMG]

    Даже у твердолобиков из отдела полиции Творческого района не нашлось внятного объяснения, как босая девушка могла бесследно кануть из оживленного места в центре города без участия посредников.

    Активно трогаться с места им не особенно хотелось, а потому активно трогать стали нас.

    [​IMG]

    …Да, я была
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    …Нет, я не помню его фамилию – вернее, и не узнавала.

    [​IMG]

    …Нет, меня не интересовали подробности его биографии. Это случайное знакомство.

    [​IMG]

    …Нет, я не планировала его продолжать. Я никогда ничего на этот счет не планирую – как случится, так и хорошо.

    [​IMG]

    …Да, у меня есть номер его телефона, если нужно. Но я не общалась с ним с того раза.

    [​IMG]

    …Я уже сказала, что ничего не планирую. Вы там записываете?

    Досталось всем поровну.

    [​IMG]

    - …Мистер Гиллан, а может быть, у вас есть враги, а? Завистники? Конкуренты?

    [​IMG]

    - Я
    [​IMG]
    , - сухо отвечал папа. - Новость перестает быть новостью, когда ее уже рассказали -разумеется, у меня есть конкуренты.

    Вот вам, например, не кажется невыгодным красть дочку редактора с целью убрать его с радаров? Да известие о таинственном исчезновении все каналы забьет.

    [​IMG]

    - …Говорите, образцовые отношения в семье? A девичью фамилию почему в браке не сменили?

    [​IMG]

    - Это творческий псевдоним, детектив, – загляните в свои бумаги уже, или мне подать на вас жалобу за некомпетентность?Моя
    [​IMG]
    началась задолго до замужества.

    [​IMG]

    Если кому и удастся убедить полицию, что у единственной бесцветной дочери в семье метисов не было никаких психологических и социальных проблем - так это маме, но она ээээ… несколько раздраженно беседует с представителями власти.

    [​IMG]

    Я, правда, считаю, отлично держится, с учетом того, что еще полтора часа назад шикарная Арахна выглядела примерно так, как и чувствовала себя – растерянной, встревоженной и несчастной.

    Рин тоже умеет всегда выглядеть гордо - наследственное. Мне бы у них поучиться.

    [​IMG]

    - Ваша сестра имела финансовые проблемы? Займы, долги?

    Сдаюсь. Вот тут-то вы нас и подловили. Страшно сказать, она должна мне дикую сумму за туфли – треть гонорара за рекламу бальзама для губ в блоге.

    - Семье сообщат, как только появятся новости, мисс. Не выезжайте из города до разрешения полиции.

    Нам казалось, что мы готовы ко всему, даже к худшему. Неизвестность пугала – возможных вариантов произошедшего насчитывалось бесчисленное количество, в то время как правда всего одна.

    Нам казалось.

    [​IMG]

    -…Пропавшая жива, здорова и просит ее не искать и больше не беспокоить.

    Я вцепилась в руку маме вроде как для поддержки, но, кажется, поставила ей синяк ненароком.

    - Что за… Как это – не беспокоить?! Где она?

    - Найденные взрослые имеют право сохранять в тайне свое местонахождение, - глядя строго поверх наших голов, вещала детектив. - Должна заметить, в этом возрасте вполне закономерно желание оторваться от семьи - многие уходят из дома...

    [​IMG]

    Расскажи мне что-нибудь новое, ты, кретинка!

    На прощание мне влепили еще один штраф - и я надеюсь, они подавятся этими деньгами.

    ***

    [​IMG]

    Перед Рори можно было не пытаться бодриться, и в отсутствие родителей я превращалась в самую что ни на есть размазню.

    - Ой, не разводи панику, все с ней в порядке будет – в полиции же сказали, здорова, цела... Перебесится и вернется, - выдавая целый набор общепринятых успокаивающих глупостей, Рори кривил губы так, словно ненароком уксуса хлебнул. - Рин хрена с два кто обидит еще - ты ее удар помнишь?

    Ну да. Главное участие брата в нашем с Ринни воспитании - отличный нокаут и пара секретных приемов.

    [​IMG]

    - Она же ребенок почти!

    - Ты была младше – с какой стати тебе можно шататься где ни попадя, а ей нет?

    С такой, что это я тут непутевая сестра, вот с какой. Айрин Гиллан не сбежала бы из дома ни за какие выгоды мира, это ясно как день – кому угодно.

    Кроме полиции.

    И с чего ей рвать когти из дома, скажите на милость? У нас может быть не все легко и ладно, но наша семья любит друг друга, даже и говорить-то глупо об этом. То есть, я имею в виду – вот вы своим близким постоянно говорите, что любите их? Так же часто, как в сериалах и кино?

    Нет? Говорите почаще.

    [​IMG]

    - Ты же понимаешь, что это все чушь свинячья? – психовала я. – Я не знаю зачем – но нам просто навешали лапши на уши и все. Они ее небось даже не искали! Тут же ничерта не сходится…

    - Слушай, у полиции дел других нет? Что за
    [​IMG]
    ? – резко прервал меня Рори и встряхнул за плечи. – Сэм, не вздумай вот кошмарить родителей, им и без тебя паршиво. Я тебе скажу, что произошло – маленькая насмотрелась на твои загулы и решила воспользоваться примером, вот и все.

    [​IMG]

    - Хочешь сказать, я виновата?

    - Я этого не говорил.

    [​IMG]

    Да. Я сама озвучила.

    [​IMG]

    - По крайней мере, она жива, - ужасающе тусклым голосом подводила черту мама, снова и снова глядя сквозь портрет сестры.

    Ты всегда хотела иметь собственную комнату, Сэм. Рада?

    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    ***

    Мне всегда казалось, что у брата с сестрой есть нечто в характере, чего мне не досталось. Какая-то общность нрава сближала их, несмотря на разницу в возрасте.

    Рори мог сколько угодно строить из себя сильного мужика, что он и делал с большим упоением. Чем больше бравады я слышала, тем яснее понимала – переживает, и еще как.

    [​IMG]

    Show must go on, как говорится. Проблемы проблемами, а карьера карьерой. Программа должна оттачиваться, песни репетироваться, концерты – играться.

    С последним вышло как раз не очень. Запрет на выезд из города привел к отмене турне, запланированного загодя – у всего остального состава группы это, ясное дело, не вызвало позитивных реакций.

    Были предложения взять на разок сессионщика, но тут достаточно взглянуть на название группы на афише, чтобы догадаться – идея так себе.

    - Проще сразу тур похоронить. Аквагримом будешь разделывать парня, или что?

    "Greench" – это не только песни Рори. Это сам Рори. Попробуй найди второго такого гениального мультиинструменталиста подходящего цвета.


    [​IMG]



    Отыскав Айрин, запрет полиция сняла, и у группы появилась возможность отыграть хотя бы несколько последних концертов из заявленного тура. Их ждали как никогда - многие фанаты из других городов, не попав на одно из череды сорванных выступлений, ухитрились поменять билет на ближайшую дату.

    [​IMG]

    Говорят, они отжигали – нимало не сомневаюсь. Рори забывал обо всем, выходя на сцену, и неизменно выдавал свой максимум. Даже не так: он показывал чуть больше, всегда немного больше, чем мог, превосходя себя раз от раза.

    [​IMG]

    Однажды осечка была неминуема, вопрос времени. Брат часто переоценивал свои силы.

    [​IMG]

    Что это не трюк и не сценическая выходка, не сразу поняли даже музыканты.

    [​IMG]

    Вот писаки из скандальных изданий сориентировались очень быстро. В общем-то, слова даже были и не важны.

    [​IMG]

    Фотографии говорили сами за себя.

    [​IMG]

    Пока брат корчился в припадке посреди сцены, сотни безжалостных фотовспышек расстреливали его карьеру пулеметной очередью.

    [​IMG]

    В больницу приехал весь состав, включая продюсера. Спрашивали о самочувствии и дальнейших планах, избегая встречаться с братом глазами.

    - Старая болячка, - объяснял Рори. – Время нервное, вот и… Больше не повторится.

    Он не мог быть в этом уверен, и все это прекрасно понимали.

    - В прессе считают, ты либо нарколыга, либо эпилептик. Либо алкаш - тоже была версия.

    Ни один из вариантов и близко истине не соответствовал, но какая разница? Поле для спекуляций оставалось непаханым. Рори разберут по косточкам, заботливо обглодают каждую и соберут в нереального монстра. Готовься, парень, всем жаль тебя.

    [​IMG]

    - Вы не можете выкинуть меня из моей же группы, - смеяться было больно, отдавало в виски. А еще - от этого сильнее тряслись руки. От крика тоже, из-за этого говорил он жутковатым шепотом. – Будете народные песни играть? Или нового композитора нашли с готовой программой?

    Рори едва-едва стукнуло восемнадцать, когда он ставил подпись на бланке, и въезжать в юридические заморочки ему точно не хотелось. Хотелось славы, денег и самостоятельности.

    Теперь же выходило, что он кругом идиот, а согласно букве контракта – незаменимых нет, даже если ты фронтмен, автор идеи и почти ста процентов всех аранжировок. Вся музыка, написанная им для Greench – собственность группы. Бренда, а не человека. Спасибо за вклад в развитие проекта, мистер Гиллан.
    [​IMG]
    с вами расставаться.

    [​IMG]

    Шоу должно продолжаться, но продолжаться оно будет без Рори.

    ***

    Больше всего я боялась, что придется отвечать на вопрос – была ли я в курсе, и почему столько лет скрывала. Но не пришлось. Видимо, ударом меньше, ударом больше - уже не играло роли.

    Без Рори в квартире стало совсем тихо. Так же, как когда он уезжает на гастроли, только намного дольше.

    Одной в комнате было… странно.

    [​IMG]

    Мне все представлялось, она обязательно
    [​IMG]
    . Хотя даже нет, скорее будет так.

    [​IMG]

    Однажды утром свешу ноги с кровати, а она уже поджидает меня со своим коронным самодовольным выражением лица и готовностью спорить о какой-нибудь неважной ерунде до крика.

    [​IMG]

    Ее не хватало.

    [​IMG]

    Я даже не знала, как правильно ухаживать за этими чертовыми цветами - в итоге залила. И рыдала над судьбой несчастных кустов несколько часов напролет, пока мама не накормила меня успокоительным почти насильно.

    [​IMG]

    Я написала бы сотню
    [​IMG]
    гадостей
    [​IMG]
    – пусть читает, раз нравится.

    Черт, я так скучала.

    [​IMG]

    На отца было больно смотреть. За какие-то несколько недель он
    [​IMG]
    добрый десяток лет с виду – спина ссутулилась, плечи впали, лоб прорезали вертикальные морщины от постоянных переживаний.

    И все же, все, кроме меня, казалось, потихоньку смирились с ситуацией. По крайней мере, правдивость полученных сведений никто в семье не подвергал сомнению.

    - Вы так это и оставите? – недоумевала я.

    - Детка, это выбор Айрин. Ее жизнь. Уж кому, как не тебе понять.

    Да, только я не обрывала контакта с семьей без объявления войны.

    ***

    [​IMG]


    Уэсли без моей помощи прошел все стадии развития наших отношений, включая разрыв – это хорошо. Заняло это немало времени – это хуже.

    [​IMG]

    Иной раз я находила телефон где-то под кроватью, судорожно вспоминая: надо зарядить. Хотя смысл - все равно не брала трубку и не читала ничьих сообщений. То время, пока шло расследование, общаться с кем-либо, кроме родных и полиции, у меня не было сил и желания. Потом тоже.

    Но люди зачем-то звонили.

    [​IMG]

    - Милая, - как-то зашла ко мне мама. – Ты помнишь, что запрет на выезд из города снят?

    Да, естественно. Это она к чему?

    Оказалось, к тому, что мне бы съездить куда-нибудь развеяться, да хотя бы в Винденбург. Смешно; куда я могу ехать сейчас, когда Рин свалила в неизвестном направлении, а Рори в больнице? Теперь мое место – дома, с родителями.

    - Ты что, мам. Как я вас оставлю?

    Мама посмотрела на меня со смесью нежности и задумчивости, а потом начала что-то о депрессии и том, что я гроблю себя в четырех стенах, отгораживаясь от всех. В смысле – отгораживаюсь? Я же, наоборот, стараюсь их поддержать!

    Подозрение крепло, пока не оформилось в слова.

    - Ты… Ты хочешь, чтобы я уехала, мам?

    Конечно, да. Наверняка они тоже считают меня виноватой.

    [​IMG]

    - Чего я точно не хочу, так это наблюдать день ото дня, как еще одна моя дочь доводит себя до ручки! – сдвинула брови мама, а потом мы крепко наорали друг на друга. Но, на удивление, стало легче - этого в атмосфере всеобщего уныния тоже недоставало.

    По крайней мере, набралась сил связаться с подругами, порядком уставшими обрывать телефон и мессенджеры.

    [​IMG]

    Эш облапила меня как любимого в юности плюшевого мишку-зомби, и так мы и просидели молча пару часов. Конечно, она в курсе наших семейных драм – от Рори. Вот откуда обо всем знала Редж - для меня осталось загадкой.

    [​IMG]

    - У меня свои каналы, не бери в голову, - отмахнулась она от вопроса, словно отгоняя комара. – Так что - затворничество подошло к концу?

    Она вытащила меня на улицу – впервые за много дней, и я щурилась от непривычно яркого солнца.

    [​IMG]

    - Не уверена, - призналась я. – Принятия еще не случилось. Расскажи, что нового у тебя – мне правда интересно.

    Нового хватало – десяток прослушиваний и целая трехминутная роль в рекламе от прыщей.

    - …А все благодаря аллергии на благовония, которые у нас одно порождение света во всех углах расставило. Так живописненько обсыпало!

    - А как же вид «после»?

    [​IMG]

    - Гримерам за это платят, – мы посмеялись, после чего Реджи так же бодро и невзначай заметила: - Съехала от рогатика. Потом. Мы там… ну, неважно. Теперь думаю подогнать фургон в местный парк. Не жизнь, а сказка, а?

    - Хочешь, поживи у нас недельку, - неожиданно для себя выдала я. – В комнате Рори. Надо спросить у отца и мамы, но вряд ли это кого-то стеснит, здесь теперь слишком пусто.

    - Оу. Ты бы меня очень выручила. Но я не хотела напрашиваться, и вообще не о том.

    [​IMG]

    Реджи перегнулась через стол и изучающе заглянула мне в лицо.

    - Ты ведь хочешь найти сестру, верно? Несмотря на то, что сказали бравые парни в форме?

    - Кто бы не хотел? – вздохнула я. – Хоть узнать, что пошло не так.

    - А если бы кое-то знакомый вдруг намекнул, что может с этим помочь?

    [​IMG]

    Если я ничего не путаю – только что мне как раз сделали подобный намек.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, о... вау. Мне даже сказать-то особо и нечего, но я попробую:cool:
    Во-первых, я сама от себя не ожидала, но Сэм нравится мне все больше и больше. Это хорошо, ведь нам с ней все жить и жить. И если раньше она периодами раздражала странными суждениями, то сейчас... Растет она, что ли?
    Ах, как я могла забыть! Взрослых же не ищут 48 часов вроде, да? Мол, себе на уме может быть человек!
    Боже, бедняга :cry: Чет мне так жаль, так жаль(((
    Епрст, то есть это абсолютно не похоже на решение затусить с кем-то от души! Мне просто интересно, как теперь они выкрутятся!
    -_- ну да, ты ж ее тюкнула по голове босоножкой и сбросила в океан, Сэм. А ну признавайся, где ты была все это время?
    Такая заявочка, что у меня аж челюсть отпала. :D ВЕрнее, ничего смешного тут нет. Такая ситуация, что скромность Сэм запхнулась куда подальше.
    Та ну да, как-то тут не клеится. Но Брайса надо потрясти, а то че зря сидит, ушастый! :dry:
    Ой чет так ржу с этой фамилии:LOL: Просто буквально недавно лезла проверять, сменила Ари девичью, или нет:LOL:
    Представляю, как у нее сердце разрывается. Тот побег Сэм она адски тяжело переживала, а теперь еще и Рин.
    Ну ээээ... Доля правды в этом есть... И даже не знаю, что сказать - возможно, полиция наврала весьма удачно. Угадали, прямо-таки. Но черт! Это ж какого хрена они так работают - на отвали, называется! :mad:
    Да, без мобильника и туфель:dry: Коза:dry:
    Поржала с бунтарки Сэм - ей идет:D
    Марти помнит пощечину!:D
    :frown::frown::frown:
    :frown::frown::frown:
    Да, но Сэм всегда возвращается! Впрочем, Рори как парню, как самостоятельному человеку, который вечно то в турне, то где еще, легко принять такую версию. Ну, легче, чем родителям, мне кажется.
    Блин, но не такой же ценой:frown: Айрин тоже скучает в той своей персональной комнате:frown::frown:
    Классная сцена! И ребятки мощные!:thumb:
    Отличное название ХД Клево, что у Рори своя группа. Была.
    Ужасно пробирающий кадр, конечно:frown:
    Так это не порок для музыканта, че за дела! Наехали так на него:dry:
    Офигеть. Норм так его киданули :ССС

    Рори кажется ужасающе худым - эти скулы... очень в тему:frown:
    Он на лечении, да? О боже, все так навалилось, это просто невозможно тяжело:frown: Бедная Сэм! Невольный эпицентр всех тайн((((
    Блин, ну невозможно так грустно писать о потере сестренки! :frown::frown::frown: Прекрати это делать!
    Ура, Брайс постарел! Я уж думала, не доживу до этого момента!:D:D:D :holiday:
    Охохо... Сорян, Уэс, ты был мил, но крайне невовремя мил :С Хотя наблюдать за его сообщениями Сэм было весьма забавно, вот они-то меня и порадовали!:D
    Да, а че уж там! Прикинула, что это вполне хитрый план Гилланов-старших. Значитца, младшая свалила в неизвестном направлении - не паримся. Старший отдыхает в санатории - зашибок! Осталось выпереть в кругосветный круиз среднюю, и гуляем!
    Эш общается с Рори? не думала, что они болтают иногда :/
    Блин, ржу:D Ну хоть кто-то внес нотку веселья:D
    О, что ж так? Он оказался вовсе не святым?
    Чеее???? Какого хрена?! Надеюсь, она не предложит Сэм спиритический сеанс - это всех окончательно добьет!

    Я хочу знать, что придумала Реджи! Это... это просто... я сама офигела! Карты на стол, я сдаюсь!
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Охохох, у Саманты намечается сеанс взаимодействия с кое-кем знакомым и открытия глаз на то, чем на самом деле являются её (а может и не только её) предубеждения? 8)

    На самом деле во всей этой ситуации мне больше всего жаль Рори. Он-то точно ни в чём не виноват, а досталось ему по-моему больше всех.

    Брайс прекрасен и в гневе и в печали.
    Сэм со взглядом "я вам всем втащу, но попозже" тоже хороша.
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Redhead, я тут читаю вас с Дашей по очереди :D мне очень понравилась задумка с перемщением Айрин, это офигенно просто *_* серьезно, как будто сериал смотрю! Последний отчет вышел очень грустным, очень жаль было Рори(( но я само собой, надеюсь на хэппи энд в его случае. Так проникновенно у тебя получилось описать атмрсферу семьи после пропажи Рин. И, повторюсь, сама задумка на пять баллов! :thumb: и да, мне тоже безумно любопытно узнать, что сделает Реджи *.*
    А еще я рада наблюдать Джареда, он прекрасен и харизматичен :heart2:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ух, хороша!!! :heart2:

    да, кстати, вспоминаю ее эм "всплытие" у Нойчей. Мне бы тоже так хотелось вынырнуть мокрой, но также держать нос по ветру. :biggrin:

    :thumb:

    Когда Рори упал и показался черный дымок я испугалась, что он уже не встанет... Вздохнула с облегчением, увидев скрин в больничке.

    То, что родные знают, что их дочь жива - это тоже немного облегчает их боль и страдания. А если еще и связаться смогут, то может быть, вообще развеселятся окончательно. На Брайса грустно смотреть. :frown:

    Я не читала еще отчет Нойчей, поэтому не знаю пока, как там Рин. Просто мысли по ходу.
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ingrid, ljubov134popova, ElectroTrish, Del, annelise, ШТАПИК, ой, я вам всем-всем ужасно рада:hug: Ответы пока те, что запоздали)

    Приятно снова видеть, и здорово, что история не теряет интереса. Я тут осознала, что забыла традиционно спросить, какое обращение будет предпочтительнее?

    +1, вот я тоже по верхам - и того хватило. Правда, не автостоп, а ролевки и фестивали, но все же немного окунулась.

    Да, разумеется, у него тоже в рогах геройство искрит, как и у Брайса рыцарство. Он станет совсем прозрачным, как только объясню его мотивацию насчет квартиры и всяких приблудных ребят, там за этим стоит очень четкая логика (есть реальный прототип у парня просто).

    Если что, в этой теме можно этого не делать, автор ни в коем случае не против иногда посцеживать яд в дискуссии и другим тоже не препятствует;) А то в организме накапливается - вредно)

    Тут я даже потерялась в догадках насчет возможных догадок:LOL: Но долго томить не буду, надо уже развивать этот бразильский сериал.

    На самом деле, он, как и его отец, радует меня красивым мужественным старением. Я ему там дальше еще очки надену - ах:heart2:

    Ох, мне его самой жалко! История Рори была запланирована еще задолго до появления линии Айрин, и какое-то время заняло связать все события воедино. Парень у нас остается в династии бок о бок с наследницей, что не секрет, и у него впереди еще много всего, как плохого, так и, надеюсь, хорошего.
    Я рада, что звезды сошлись:smile:
    :LOL: Ооо, я вспомнила, как Айдан два дня на эту свадьбу рисовал:LOL: Я ее хотела в парке проводить, но мне нельзя было по ограничениям, поэтому пришлось выделываться:biggrin:

    Зависания мелких Брайса и Рори, если ты дотуда уже дочитала - это волшебный глюк, преследующий нас второе поколение кряду:D Но я старалась не теряться и это обыграть.

    А, статьи Брайса-журналиста все о том же:LOL: Не знаю, хватит ли нас на десять поколений, но мы будем стараться:crazy: Последний шедевр у нас носит название "Уши и беруши":D

    О, я тоже считаю, что с Рондой ему повезло, и не только ему - генетика дивная)) Я скоро выложу в мастерскую порцию девчонок - среди них будет и та, которую я прочила ему в жены больше всех, но мы ее так и не встретили вовремя в городе.

    Мне поколение казалось километровым, еще с учетом, что он взрослый на старте был - казалось бы, ну чего тут резину тянуть! Но это было еще до Брайса:crazy: На самом деле, я рада, что скуку не навеяло, значит, все хорошо и правильно)

    На мой вкус, они с Рондой оба очень мило состарились, хотя у меня тут Брайс наконец (алилуйя:dance2:) постарел - и я поняла, это семейное.

    Я рада, что это смотрится именно так, и надеюсь, контраст Брайс-Сэм тоже заметен, из-за разницы характеров и возраста. В любом случае, я за то, чтобы с возрастом некие изменения характера происходили.
    Про Джесс вспомнила, сама посмеялась. Главное, вовремя сбежал. А ведь никто и не подозревает, что вначале демиургу Ари показалась "что-то не очень", и эта кучеряшка была создана спецом в пару наследнику.

    Ууууу, спасибо! Так хотелось поиграть после деревянного домишки, где все вроде-как-своими-руками-сделано, в городской квартире, что у меня тут сразу буйство цвета после натуральных покрытий:LOL: Главное, надоело потом - и я потихоньку все переделала в зелено-коричневое.

    А как же! Все свое с собой :smile: вообще сейчас призраки покоятся в багаже Саманты, но регулярно нам звонят и встречаются в городе:D Все четыре деда и бабули.
    ElectroTrish, о, какой чудесный сюрприз :smile: Ужасно рада, что ты тут с нами)

    Отличненько, все по плану:D

    На самом деле, хочу сказать, что эта девочка для меня из всех троих малость чужая. Не то, чтобы я специально подстраивала ее характер "на выданье" Нойчам, вовсе нет, да и что там вырастет из наследника, не знала (и сейчас не знаю). Просто как-то так получилось, что из троих она одновременно и самая капризная, и самая зубастенькая. И в ней вроде и от Ари все это, но с совершенно своей подачей.

    И все же мне хотелось раскрыть ее и со стороны наследницы, которая не одобряет многих качеств в сестре, и со своей собственной. Мне однажды ШТАПИК писала, что местами переключение точек зрения здесь у меня напоминает РПГ, и я не знаю, хорошо это или плохо - но как прием запомнила.

    Это здорово, что когда трактуешь одни и те же вещи с разных сторон - меняется восприятие персонажа. Даже не так, скорее, просто понимание ситуации становится глубже.

    Не зря же он ей снится. Никто не снится, а этот вдруг приснился со своими рогами:D Очень приятно, что тебя повеселила вся эта их пикировка:smile:


    В первый раз далась в цепкие ручонки сестры - это все антигистамин, точно!

    :LOL::LOL::LOL: Я даже сходила к тебе и к Улиточке, глянула на Уэса. Реально, блиин, только этот не такой загорелый, да и между нами говоря, ваш посимпатичнее, он-то не какой-нибудь третьеплановый проходной эпизодник:D

    А у меня это, представь, просто переодетый поприличнее горожанин с именем из генератора, потому что я замоналась уже креативить ей разных мужиков со своими историями:crazy:

    Ну, я знаю, что до Нойчей ты тоже уже добралась, там должно было проясниться:smile: Довольна, что наша подводка произвела должное впечатление и удалось немножко заинтриговать и порадовать общих читателей перекличками)
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да любое - как удобно ;)

    Да мне в общем он тоже напомнил об этих вещах именно по связи с "реальными прототипами" =)

    Да тут на самом деле вопрос скорее в том, что я всё чаще ловлю себя на мысли, что я бурчу аки озлобленная старая стервь - а это бессмысленное занятие, которое даже собственно мне удовольствия не приносит по итогу.

    Ждун.пнг

    Надеюсь. Парень заслужил немного покоя после того, как жизнь его вот так во все стороны потрясла.
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет! Приятно, что ты все заценила и прониклась, и уж кого я не особенно рассчитывала удивить концовкой - так это тебя, но тут приятный сюрприз)

    Здорово, что ты отметила личностный рост Сэм.

    А то! Она еще повзрослеет, конечно, мы же начинали с подростка. И слава уже всему там, что этот период кончился наконец, сколько можно:crazy:

    Ага. Несмотря на то, что у нас тут американообразный мирок, мне, честно, их закон по этому поводу гуглить было лениво, я наши реалии смотрела. И вот это вот "найденный взрослый имеет право не сообщать" блаблабла очень кстати пришлось. То есть ты пишешь встречное заявление, а родственники узнают о твоем решении со слов полиции. Очень мне в тему.

    Сама сказала - признавайся:D

    В этот раз да, наша полиция - не оплот порядка и справедливости (сколько можно)

    Не, там не совсем в этом замут. Но сволочи, все равно.

    Выросла девочка:LOL:

    А я сразу в тот момент начала соображать, откуда у нее такие эффектные способности:LOL:

    Была одна свободолюбивая в семье, стало две. Думаю, что благодаря Сэм, всем эту версию принять не так уж сложно - кроме самой Сэм, потому что ей мотивация таких выходок ясна, и для нее не клеится. Не стыкуется.

    Это та же самая группа, которая, если помнишь, тусила в его комнате когда-то и безуспешно искала себе вокалистку. Просто левел-ап. Ну а с длинноволосым блондином-гитаристом Сэм даже встречалась, он был вихрастый тогда:smile:

    Сама в восторге. Казалось бы, сменить румяна и какой эффект!

    Ох, я тоже так отреагировала:D Не прошло и 23 отчетов:D

    Из серии "не в дверь, так в окна" - Эш семейству не чужая, столько лет дружат, и тут вдруг не связаться. Можно и брату черкнуть хоть в соцсети.

    Или она - как вариант:smile:

    Смотрите в следующей серии (с)

    Я в такой интересной ситуации, когда в одном поколении удалось взаимодействие сразу с двумя демиургами, и это очень круто! Реджи персонаж пришлый, поэтому ее линия, естественно, будет максимально связана с ее бэкграундом, который в основном закадровый, но имеется, и задан не мной. Хотя в родной вселенной Remy_13, скорее всего, именно ее история никогда не будет показана даже намеками, но некоторые связанные с ней вещи прояснятся обязательно, причем в текущем поколении.

    Некоторые моменты я по традиции пропустила и не ответила - ты знаешь, что это означает:crazy:


    Апд.
    Вот, что пропустила.

    Он же помесь. Так он был ушастой гениальной зеленой обезьянкой, все хорошо. А когда все стало плохо, тогда не важно уже, болен он, наркоман или что, кому он такой нужен. Ну в смысле продюсеру точно не нужен, а группа повелась.

    Тот же принцип.
    Привет-привет, я все еще в восторге просто, что эффект работает:D Это как два параллельных сериала с общими героями и кроссоверами, которые в сетке подряд идут:crazy:

    :hug: Мы старались, честно. Причем это была довольно спонтанная тема, но вот зашло как-то всем)

    Узнаем) Она вообще интересная девочка, и возникла у меня в Сан-Мишуно неспроста. Осталось только это рассказать)

    Спасибо) с ним мы еще не попрощались, это точно.
    Ох, сама от нее млею настолько, что нафиг бы этих всех детей, снимала бы и снимала:heart2:

    Дар природы, мне незнакомый:D Серьезно, что она там строит, другая бы благодарила и рыдала через слово, а эта... Заноза)

    Слушай, а вот это было незапланированно даже, это перебор с трагизмом) я даже не подумала, что дымок от этих гитар тот же, что и от смертушки. Не, пока что мы парня не хороним, это факт.

    Пожалуй, это успокаивающая иллюзия, да. Тоже интересный вариант трактовки событий.

    А мне он так нравится старичком:heart2: возможно потому, что я чертовски долго ждала его старения:facepalm:
    Договорились. Ко мне лучше на "ты", и, если нет возражений, отвечать буду так же.

    Согласна полностью, и однажды этот покой он обретет, это точно.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
     

Поделиться этой страницей