1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нелёгкий жребий Гилмора

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 30 дек 2014.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    [​IMG]

    Знакомьтесь, это Клайд, Клайд Гилмор. Обычный парень из средней степени захолустности городка. Кто-то мог бы назвать Клайда занудой, однако он сам предпочитает определение "рациональный". Мистеру Гилмору всего 25, но он уже предпочёл пропланировать своё будущее лет на десять вперёд. В Лаки Палмс он приехал совсем недавно, даже чемоданы ещё не все распаковал. Но разумеется в этом оазисе посреди пустыни он оказался не просто так, а только получив в этом городе предложения работы именно в той сфере, которая ему больше всего интересна - криминалистика. Начинать правда придётся с малого, но план Клайда это учитывает.
    Лучший друг Гилмора - его маленькая собачка
    [​IMG]
    , подаренная Клайду маленьким пушистым щенком год назад.

    А это ещё кто?


    :har3: :har67: :har59: :har109: :har72:
    Грин Гилмор - один из младших детей Палм и Клайда. С детства был мальчиком весёлым, озорным и таким же зеленоволосым, как мать. Будучи старшеклассником, на пару с девушкой по имени Мелони Уилкс открыл ящик пандоры с изрядным куском информации о прошлом матери. Но сможет ли он сам вести счастливую жизнь обычного человека, имея основания полагать, что человек только наполовину?

    :har1: :har28: :har16: :har17: :har94:
    Рыжеволосая Мадлен де Лионкур сразила Грина наповал, как только они первый раз увиделись. И произошло это знаменательное событие в туалете ванной дома общих знакомых. Яркая, решительная и немного сумасшедшая девушка-музыкант, разве она не идеальная пара для вольного художника, не гнушающегося писать не только на холсте, но и на любых мыслимых поверхностях родного города?



    :har63: :har67: :har65: :har16: :har21:
    Франс Гилмор - единственный и очень любимый ребёнок Грина и Мадлен. Творческий сын творческих родителей, выбравший для себя профессию фокусника. С подросткового возраста не мог похвастаться уравновешенным характером и ответственным подходом к жизни. И, как следствие, жизнь преподнесла ему весьма неожиданный сюрприз.



    :har61: :har86: :har12: :har17: :har75:
    Форест Гилмор был воспитан любящей бабушкой в любви к музыке. Он никогда не видел себя ни в чём другом. Застенчивый и робкий по жизни, он тут же преображается, стоит ему взять в руки гитару и запеть. С песней по жизни - это про Фореста. Вот только каких песен будет в его жизни больше весёлых или же вовсе нет, покажет время, потому как жребий этому Гилмору выпал действительно нелёгкий.



    :har44: :har11: :har26: :har53: :har45: :har104:
    Тинкербелл Гилмор - младшая дочь Голоса из Леса. Каким-то чудесным образом в семье родился маленький гений. С малых лет девочка связывала своё будущее с наукой, но вот беда - сама наука в лице соответствующих учреждений родных Райских Островов отчего-то взбрыкнула и связываться с ней не захотела. Но Тинки не сдаётся, потому что она им всем ещё покажет. А ещё у неё есть поддержка самого лучшего на свете Белого Великана. Как тут сдаваться?

    :har56: :har11: :har34: :har63: :har54:
    Арий Вайт приехал на Райские Острова, где когда-то проживало несколько поколений его славного семейства, чтобы спасать героически город и его жителей от разрушительной мощи огня, и совершенно и не думал, что из огня вытащит свою судьбу, и что у судьбы этой будут синие волосы, а уж, что судьба поначалу будет считать его лучшим из друзей явно не мог вообразить. Жизнь всем нам подкидывает сюрпризы, и Арий очень благодарен ей за свой.



    :har12: :har44: :har66: :har69: :har97:
    Правила существуют, чтобы их нарушать, а планы - чтобы им не следовать. Не то чтобы Лорелай Гилмор руководствовалась подобной философией, когда её жизнь сразу с выпуском из школы пошла в совершенно неожиданном и для неё, и для её семьи направлении, но что всегда умела Лора, так это не унывать.
    Над шутками судьбы надо уметь смеяться, на ошибках - учиться, а перед трудностями не пасовать, а лишь решительнее идти вперёд.



    :har3: :har63: :har85: :har18: :har93: :har16:



    I поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (16)
    :level1: Б. Количество детей: трое (8)
    :level1: В. Основной доход: Палм - профессия, архитектор (17, 1)
    :level1: Г. Доп. доход: Клайд - станд. работа, охрана порядка, эксперт-криминалист (2, 6)
    :level1: Д. Цель поколения: плохие родители (8)
    :level1: Е. Разные забавы: без волшебных рук (1)
    :level1: З. Заветная мечта (5), четвероногая династия (2)

    II поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (17)
    :level2: Б. Количество детей: один (1)
    :level2: В. Основной доход: Грин - нестандартная работа, художник и скульптор (10, 5)
    :level2: Г. Доп. доход: Мадлен - нестандартная работа, уличный музыкант (7, 6)
    :level2: Д. Цель поколения: 5-звёздочная знаменитость (9)
    :level2: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    III поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (7)
    :level3: Б. Количество детей: один (2)
    :level3: В Основной доход: Франс - профессия, фокусник (16,10)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: задира (11)

    IV поколение:
    :level1: А. Структура семьи: смешанный родитель-одиночка (24)
    :level1: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level1: В. Основной доход: Форест - профессия, певец (17, 11)
    :level1: Г. Доп. доход: нет
    :level1: Д. Цель поколения: расширение (3)
    :level1: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    V поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (16)
    :level2: Б. Количество детей: двое (5)
    :level2: В. Основной доход: Тинкербелл - нестандартная работа, ученый-фрилансер (10, 10)
    :level2: Г. Доп. доход: Арий - профессия, пожарный (11, 2)
    :level2: Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    :level2: Е. Разные забавы: модница (15)

    VI поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (1)
    :level3: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level3: В Основной доход: Лорелай - нестандартная работа, фотограф-фрилансер (11, 8)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: домашняя еда (6) miss me?

    VII поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (14)
    :level1: Б. Количество детей: двое (5)
    :level1: В Основной доход: Рори - стандартная работа, оценщик произведений искусства - оценка (9, 18)
    :level1: Г. Доп. доход: Агнес - нестандартная работа, бармен (9, 11)
    :level1: Д. Цель поколения: зелёная жизнь (7)
    :level1: Е. Разные забавы: всесезонный сим (17)




    [​IMG]


    (по клику увеличивается)

    2 поколение:
    Патрику посчастливилось стать частью семейства Мёрфи.
    Эсмеральда отправилась искать приключения к Сингхам.
    Гудвин теперь живёт по правилам рандома в семье Вайт-Фабиан.

    4 поколение:
    Ринальдо уехал в нахлебники квартиранты к семье Бемроуз.
    Тобин в бегах.

    5 поколение:
    Флора затерялась где-то на болотах.
    Фиона отправилась сотрясать мир Ричарда Хиггинса.
    Джозеф в бегах.

    6 поколение:
    Флёр осталась на островах и повстречала там хорошего парня по фамилии МакКuбен.

    7 поколение:
    Хелви раскрывает тайны Тихого города.

    2 поколение:
    Мадлен де Лионкур из династии де Лионкур.

    4 поколение:
    Пайпер Бемроуз - представительница четвёртого поколения бунтарской семейки Бемроуз.

    5 поколение:
    Арий Вайт - последний малыш, рождённый в рамках белоснежной династии Вайт.

    7 поколение:
    Агнес Баттон - девушка из семейства прелестных пуговиц.

    [​IMG]




    7.1. Это лето
    7.2. Доступ к телу + закадровый бонус
    7.3. Готовность идти рука об руку
    7.4. Агнес
    7.5. Ветер перемен
    7.6. План, надёжный, как швейцарские часы


    Всем привет! Я совсем-совсем новичок на вашем замечательном форуме, так что если что не так, мягкие тапочки со стороны более опытных участников только приветствуются ;)
    В общем, мне очень приглянулся этот формат династии, и я решилась попробовать в нём себя и своих персонажей. Надеюсь, они и их история придутся вам по душе.
    Жребий первому поколению выпал на самом деле лёгкий, так что название скорее для красного словца, да и не всегда же кубик будет благосклонен к Гилморам)

    Бонусы:

    Фотоальбомы поколений: 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5

    Архив старых обложек или всплакнём вместе : 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6

    Новогодние открытки: 2015 / 2018 / 2019 / 2021 (+ фоточки)

    Постановочные семейные фото шестого поколения


    Установленные дополнения и каталоги: :sims3: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    + с середины пятого поколения :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp8: :sims3sp7: :sims3sp9:
     
    yappoki, Hoshi, Del и 5 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это та самая Жасмин, которая Джо подставила? Это как же так Лэнса угораздило? :facepalm:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, ага, она самая. Эта дамочка умеет добиваться того, чего хочет :pardon:
    А если что-то не вышло, ставит новые цели и добивается уже их. Вот, стала супругой богатенького Свитса.
     
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Какие же они все-таки красивые. Я так увлеклась просмотром картинок, что пришлось отче читать два раза. Хелл отметили феерично, правда от таких костюмов и гримма, праздник выглядит красочно больше чем жутко, но это мне по душе.
    Классно, что Лора наследница - милашная внешность.
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Mandarina, спасибо за комплименты симикам :flower2:
    Любопытная получилась опечатка :crazy:
    Я сначала не поняла, зачем ты молилась х)
    Ну да, у нас не про ужасы, а про семейный выход подурачиться :smile:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    5.11. Шаги, решительные, не очень и совсем нет.

    [​IMG]



    The Fratellis - Whistle For The Choir


    Утром на завтрак были оладьи. А у Лорелай Гилмор тем утром вместе с замечательными оладьями на завтрак было замечательное же настроение. А ведь ещё вечером она окрестила себя наинесчастнейшим человеком во вселенной и намеревалась нести этот крест минимум неделю, а то и две, затеряться в одеяле и притвориться больной, чтобы весь остальной мир отстал и не мешал ей чувствовать себя ужасно. Но вдруг внезапно проснулась этим утром вовсе и не несчастной. Хотелось петь, плясать и улыбаться. В первых порывах она себя худо-бедно сдерживала, зато улыбки не скрывала. Со своего верхнего яруса кровати девушка задорно спрыгнула, покружила за руки недоумевающую и сонно хлопающую глазами спросонья младшую сестру, и умчалась вниз, оставив Флёр недоуменно стоять в пижаме у кровати.

    [​IMG]

    Когда младшая дотопала до обеденного стола, всё ещё зевая на ходу, остальные члены семьи уже сидели за столом. Тинкербелл расставляла перед домочадцами тарелки ароматных оладушек.
    - Мам, это самый вкусный завтрак в моей жизни! – заявила Лора и снова заулыбалась.

    [​IMG]

    Тинки улыбнулась ей в ответ как-то странно. Они с Арием обменялись хитрыми, несколько настороженными взглядами.
    - Милая, не расскажешь нам с мамой о молодом человеке, который вчера проводил тебя до крыльца, - заговорил отец, разом стерев улыбку с лица Лорелай.
    Она даже самым вкусным в своей жизни оладушком подавилась.

    [​IMG]

    - Да эээээ… нечего там рассказывать, - пробормотала она тарелке. – Вы его знаете вообще-то.
    - Я не говорил, что не узнал, я лишь хочу быть в курсе, кто провожает мою дочь до дома.

    [​IMG]

    Лоре окончательно поплохело. Аппетит пропал вместе с желанием стоять ногами на твёрдой земле, захотелось провалиться под землю и оказаться где-нибудь не здесь. Вчера она уже испытывала подобное желание. Несколько по иному поводу, хотя виновник был в общем-то тот же.

    [​IMG]

    Когда прошлым вечером Лора возвращалась домой, уже начало темнеть. Накрапывал тёплый дождик, размывая под ногами привычную тропинку. Ноги проскальзывали по грязи, и только чудом Лорелай умудрялась держать равновесие и не падать. Мир был наполнен шелестом листьев и стуком капель. А она добавляла в него звук шлёпающих по лужам кед.
    Уже подходя к дому, девушка ощутила смутное беспокойство. Она не знала, услышала ли за спиной шаги или просто почувствовала на себе чей-то взгляд, а может воображение решило с ней поиграть, но она, доверившись инстинктам, ускорила шаг. Лора могла себя защитить, но понимала, что избежать неприятной ситуации было куда лучим вариантом. Папа всегда так говорил, а она всегда прислушивалась к отцу.
    Девушка уже совсем подошла к своему дому, когда услышала знакомый голос за своей спиной:
    - Лора, подожди, куда ты бежишь-то так? ЛорелЧЁРТ!!!

    [​IMG]

    На «лорелчёрте» она обернулась. Точно, чтобы увидеть, как планирует, отчаянно размахивая руками в воздухе, а затем приземляется в лужу на пятую точку Крис Хейден.
    - Ло-о-ора, - протянул он жалобно уже из лужи.
    Стараясь не смеяться, Лорелай подбежала к нему. Её опередил Чебураш, уверенно взгромоздившийся парню на колени и начавший облизывать Крису лицо.
    - Ты не Лора, - сказал парень пёсику.

    [​IMG]

    Тут уже Лорелай не выдержала и расхохоталась.
    - А ты наблюдательный, нас часто путают. Вставай, горе-преследователь, чего тебе от меня надо вообще? – она протянула Кристоферу руку, но вместо того, чтобы помочь ему подняться, сама чуть не упала, заскользив по мокрой траве.
    Вместе они кое-как сохранили равновесие, при этом получилось, что Крис крепко ухватился за её плечи, она – за его талию, а их лица оказались так близко, что молодые люди стукнулись носами.
    У Лоры перехватило дыхание. Это было странное мгновение, после которого она резко отстранилась, стараясь не показывать своего смущения.

    [​IMG]

    - Чего тебе, Хейден? Ты так и не сказал, зачем меня преследуешь?
    - Я не преследую, - он обиженно нахмурился. – Я, может, до дома проводить тебя хотел.
    - Зачем ещё? – Лора подняла бровь. – Я сама неплохо хожу. Лучше некоторых.
    - Затем что… Короче, всё должно было быть не так, - парень нервным движением взлохматил и без того стоящие дыбом во все стороны волосы, - и я не должен был сидеть перед тобой задом в луже, но… я, короче, спросить хотел: ты пойдёшь со мной на бал?
    Девушка оторопела. Она не одну неделю подозревала всех вокруг в желании пригласить её на танцы, но в последнее время пришла к мысли, что если не Кэрол Аллисон над ней подшутила, то кто-то подшутил самой Кэрол, и, конечно же, никто на бал Лору Гилмор звать не собирается. Этот вывод её особо не расстроил, даже проще как-то стало продолжать жить в мире, где всё по-прежнему и не придвинется никаких глобальных изменений в её отношениях с противоположным полом, к которому принадлежали почти все её друзья. А тут вдруг Крис прямиком из лужи со своим нелепым приглашением встаёт и всё портит.
    - Ну так что? Будешь моей парой? – переспросил он нетерпеливо.
    - Нет, - ответила Лорелай и сама себе удивилась.
    - Нет? Почему? – удивился и Крис.

    [​IMG]

    - Я уже иду кое с кем, - Лора важно задрала нос. – Меня уже пригласили.
    - Даа? – лицо молодого человека стало ещё более удивлённым. Девушке это не понравилось. Её прямо-таки возмутило, что его удивляет, что она идёт с кем-то на танцы. Пусть это и неправда, которую она только что выдумала.
    - Ну да, - подтвердила она, нахмурив брови.
    - И кто же?
    - Не твоё дело. Сам увидишь. На балу.
    Лицо парня из озадаченного стало не менее злым, чем у Лоры. Несколько минут они играли в злобные гляделки, прежде чем Хейден отвёл глаза.
    - И перекусить со мной тоже никуда не сходишь, да, - скорее сказал, чем спросил парень.
    - Точно не сейчас. Поздно. Мне домой пора.

    [​IMG]

    Провожая фигуру Криса взглядом, Лорелай чувствовала себя ужасно. Мало того, что она зачем-то ему отказала и с ним поругалась, так ещё и придумала себе другую пару для школьного бала и эту пару теперь кровь из носу надо было найти.
    Она и не думала, что проснётся на следующее утро с превосходным настроением, которое родители оперативно опустили своими расспросами куда надо.

    [​IMG]

    - Не бойся, Лора, я не собираюсь отстреливать твоих кавалеров, - миролюбиво добавил Арий, заметив, как дочь изменилась в лице, - просто, хочу быть уверен, в том, что моя звёздочка не связывается с кем-то недостойным.

    [​IMG]

    - Пап-пап-пап, притормози сейчас, - перебила отца Лорелай, активно размахивая вилкой. – Я ни с кем не связалась. У меня нет парня. Ни достойного, ни недостойного – никакого. Отбой тревоги.
    - Пап-пап, - подала голос Флёр, - а в меня Саймон любовной запиской на математике кинул. С ним ты тоже хочешь поговорить? Мне он не нравится совсем. Можешь грозно поговорить?

    [​IMG]

    - Вот у кого бурлит личная жизнь, - усмехнулась Лорелай, кивнув в сторону младшей сестры. – Уверена, с её парнем тебе предстоят разборки раньше, чем с моим.

    [​IMG]

    - Я же сказала, что он мне не нравится, - запротестовала Флёр. – Пусть он увидит папу, испугается и отстанет.
    - Звучит как рабочая схема.

    [​IMG]

    Лора про себя отметила, что Крис её отца видел, и не испугался при этом её пригласить, но тут же тряхнула головой, отгоняя эти мысли.

    [​IMG]

    - Значит, у тебя появился мальчик, - заговорщицки зашептала Флёр, когда они с Лорой остались наедине, на пару пачкая холсты на балконе.

    [​IMG]

    Обе сестры находили удовольствие в творчестве, и, хотя Флёр привлекала музыка, а Лорелай – фотография, время от времени они вместе рисовали. Ничего толкового ни у одной, ни у другой не выходило, но тем не менее рисунки Флёр удостаивались чести быть повешенными в рамочке где-нибудь в доме. Лора самолично уничтожала свои быстрее, чтобы до такого не доходило.
    - Так, мелкая, и ты туда же? – проворчала девушка, кисть в руке которой помешала той приложить руку ко лбу.
    - Я отвлекла от тебя папу, - спокойно ответила девочка, – но думала, что со мной ты захочешь поделиться. Мы же сёстры. Я умею хранить секреты.
    - Эх, ладно, только, чтобы ты отстала - Лора тяжело вздохнула. – В общем, кое-кто пригласил меня на бал, а ему отказала. Конец истории.

    [​IMG]

    - Эта история ещё хуже твоих страшилок. Совсем не интересная, - разочарованно протянула младшая из сестёр Гилмор.
    - Какая есть, - Лора пожала плечами. – А теперь у меня важное дело.

    [​IMG]

    И ушла раньше, чем Флёр успела спросить какое.

    [​IMG]

    Представление о важных делах в семье Гилмор было разным.
    Чьи-то важные дела действительно были важны не только для него самого, но и ни много, ни мало – для всего города.

    [​IMG]

    Арий в поте лица трудился на пожарной станции, командование которой не так давно перешло в его крепкие руки.

    [​IMG]

    Даже в счастливые дни, когда на островах ничего не горело, работы хватало – помимо привычной возни с техникой и поддержания себя в форме на Арии теперь лежало множество
    [​IMG]
    , среди которых появилась совершенно чуждая ему волокита бюрократии. Но и к этой части своих служебных обязанностей Вайт подошёл со свойственными ему ответственностью и трудолюбием.

    [​IMG]

    Эти качества он старался привить и своим дочкам. На данном жизненном этапе
    [​IMG]
    и трудолюбие были важны для их учёбы. Тинкербелл и её Белый Великан не пускали обучение дочерей на самотёк и вместе с девочками готовили уроки, прорешивая школьные задачки или же проверяя готовое и перерешивая, если что-то неверно. Флёр принимала родительскую помощь с лёгкой улыбкой, а из школы приносила сплошные пятёрки. Лора, кстати, тоже училась хорошо, но мамины проверки домашней работы её скорее раздражали. Это ведь как ещё один учитель, только на дому, и от которого не спасает звонок. Жуть и мрак.

    [​IMG]

    Когда за свои важные дела бралась Белль, лицо её приобретало сосредоточенное выражение. Она садилась за компьютер и погружалась в мир, от которого все её домашние были далеки.

    [​IMG]

    Работникам научного института, которым Тинки присылала свои наработки, и от которых за это получала гонорар, её работа тоже была важна. Наука не стоит на месте, она движется вперёд. Тинкербелл могла с гордостью утверждать, что движение это происходит и благодаря её усилиям тоже.

    [​IMG]

    А вот подвинув научный прогресс ещё капельку в сторону недостижимого совершенства, она бралась за другие дела, для неё не менее важные.

    [​IMG]

    Например, поддержание в доме порядка. Для науки – это уже мирская мишура, но для жены и матери – очень важно.

    [​IMG]

    По дому Тинки всегда был готов помочь любимый муж, усилиями которого вся техника в доме не просто работала, а работала на грани своих возможностей, иногда даже сверхъестественным образом их будто бы переступая.

    [​IMG]

    Для четвероногой части семейства было важно поспать, и поесть ещё тоже. Столько дел, столько дел. Иногда очень трудно выбрать – что же больше хочется? И Вьюга лежала на мягкой подушечке, предаваясь мечтам о вкусной курочке.

    [​IMG]

    Достаточно ли она отдохнула, чтобы пойти на кухню проверить мисочку?
    Не съел ли уже всю её еду прожорливый
    [​IMG]

    [​IMG]

    У Оладушка были другие мечты. И он предпочитал действовать, а не вздыхать по ним, развалившись в удобном местечке.

    [​IMG]

    У его мечты были длинные лапы и серые пятна, хаотично разбросанные по белой шерстке.
    Случалось, что Герцогиня прибегала к дому Гилморов, и они с её кавалером с весёлым лаем носились вокруг, но чаще Оладушек сам навещал свою даму.

    [​IMG]

    Хозяйке пятнистой собачки иногда казалось, что у неё уже две собаки вместо одной, так часто хвостатый Ромео пропадал на соседнем участке в обществе своей длинномордой Джульетты.

    [​IMG]

    У Гилморов, считая этого гулёну, собак было четверо. До того дня, когда Флёр пришла с прогулки особенно ангельски сверкая зелёными глазами.
    - Мамочка, там пёсик… - шмыгнула она носом. – он замёрз и весь дрожит. И лапка у него одна болит. Он хромает.

    [​IMG]

    Флёр не потребовалось много слов, чтобы убедить родителей
    [​IMG]
    в их доме ещё одного маленького и хвостатого, в особенности такого который был выброшен судьбой на улицу и весь дрожал, заставляя сердце болезненно сжиматься.

    [​IMG]

    Нового обитателя дома, за счёт которого количество собак в доме в Дельфиньем переулке превысило число людей, назвали Рогаликом.
    Отмытый и накормленный он начал осторожно исследовать новую территорию и тех, кто теперь его окружал. Некоторые знакомства были интереснее прочих.

    [​IMG]

    Определённо, новый дом был новоиспечённому Рогалику не меньше по душе, чем его новая синеволосая маленькая хозяйка.

    [​IMG]

    Важные дела, о которых говорила Лора, вряд ли были важны научному миру или даже отдельно взятому Исла Парадисо, но какое ей было до этого дело, когда они казались жизненно важными ей самой.
    Она договорилась о встрече с Дрю Раффом в «Луне» и всю дорогу пыталась придумать, как бы получше сформулировать свою странную просьбу. Забавно, как до этого она боялась получить от него злополучное приглашение, а теперь, получается, собирается пригласить его сама.
    - Рыжий, у меня к тебе дело, - сказала девушка, забив игрушечным футболистом мяч в ворота команды зазевавшегося противника. – Только пообещай не задавать лишних вопросов, а главное – не ржать.

    [​IMG]

    - Звучит занятно, - её друг хитро прищурился и усмехнулся краем рта.
    - Мы договорились?
    - Допустим.
    - Короче, мы вместе идём на бал, понял?

    [​IMG]

    - Ты на меня запала, типа? Это такое признание, Гилмор? – Эндрю самодовольно заулыбался.
    - Ага, запала, так всем и говори. Только это ты меня пригласил. Пару дней назад, идёт? – Лора закусила губу и стрельнула глазами из-под чёлки.
    По лицу Дрю можно было сказать, что насмехаться он ещё будет, да и от откровенного ржача не удержится, но пару себе для танцев в лице лучшего друга Лора нашла. Так-то, Крис Хейден!

    [​IMG]

    - Знаачит, ты всё-таки идёшь с мальчиком на танцы? – с хитрой улыбкой спросила у сестры Флёр за ужином.
    - Не с мальчиком я иду, а с другом, - Лора нервно дёрнула головой, убирая с глаза чёлку. – Большая разница.
    - Но твой друг мальчик, - не отставала сестра.
    - Мой друг – друг. И вообще, ешь, не подавись.
    Младшая замолчала, но её хитрый взгляд Лорелай всё равно раздражал. Много она понимает – эта мелочь!

    [​IMG]

    Когда Коралина Аллисон находила время заглянуть к своей лучшей подруге Тинки на огонёк, та неизменно была этому очень рада.

    [​IMG]

    Хотя сейчас она была скорее рада её поддержать. В жизни Лины наступили не самые лучшие времена, и Тинкербелл была полна энтузиазма поддерживать её всеми своими силами.

    [​IMG]

    Не так давно ушла из жизни миссис Свитс, и Лина тяжело переживала смерть матери.
    Белль хорошо помнила, как подкосил её уход родителей, и прекрасно осознавала, что игра в шахматы не способна унять эту боль или даже заглушить её.

    [​IMG]

    Но знала, что важны вовсе не шахматы или разговоры о пустяках и выпитые вместе чашки чая, важна поддержка и важны друзья, которые рядом. Она была рядом со своей подругой.

    [​IMG]

    Как Арий и обещал, он сам взялся обучать дочь вождению.
    Лора уже готова была сесть за руль своей новой машины, когда отец повёл её совсем и не к ней.

    [​IMG]

    - Как насчёт чего посложнее? - спросил он.
    Лорелай завороженно смотрела на громоздкую пожарную машину, водительскую дверь которой перед ней открыл отец и жестом предлагал сесть внутрь.

    [​IMG]

    Урок обещали быть не совсем такими, как она их себе представляла.
    Поначалу на огромный руль она смотрела с суеверным ужасом, уверенна, что ей сил не хватит повернуть эту громадину. Хватило.

    [​IMG]

    Под чутким руководством отца Лорелай всё увереннее и увереннее чувствовала себя за рулём, а лёгкая полуулыбка одобрения, изредка появляющаяся на его суровом лице, говорила, что недолго осталось ждать времени, когда он сочтёт её готовой для экзамена.

    [​IMG]

    Вот уж тогда не придётся ей бегать за не дождавшимся её школьном автобусом, крича и размахивая руками для привлечения внимания.
    А пока это счастливое время не наступило, она бегала.

    [​IMG]

    Школа Райских островов находилась в другой части острова, далеко от дома Гилморов, и представляла из себя жёлтое здание с рыжеватой черепичной крышей и настоящим колоколом, громогласный звон которого исполнял роль школьного звонка. Окна части классов выходили на оживлённую городскую улицу, а другой – на море. С точки зрения педагогики, морской вид был чертовски плох, собственно, тем, что был хорош с любой другой. Чертовски хорош. Отвлекающе от учёбы хорош.
    Лора часто засматривалась в окно, наблюдая за перекатываением волн и проплывающими мимо яхтами, жалея, что нельзя во время урока достать из сумки свой верный фотоаппарат и начать
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    . Даже разглядывание собственных ботинок было ей интереснее логарифмов и интегралов, что уж говорить о райском пейзаже Исла Парадисо, открывающемся из окна так непродуманно расположенного на побережье учебного заведения.
    А чтобы оценки не страдали от рассеянности её внимания у неё был Конрад Аллисон – её неизменный сосед по парте.

    [​IMG]

    - Какой ты говоришь ответ – 2 метра? – уточняюще шептала она ему, уже вытянув руку для привлечения внимания учителя.
    - Двадцать два килограмма, Лора! Ты вообще, как задание читала? – шептал Конрад в ответ.
    - Двадцать два килограмма, мисс Остин, - громогласно объявляла Лорелай и, ловким движением, захватив с собой тетрадь Конрада вместо своей, шла к доске писать решение.
    Училась Лора хорошо.
    Вне стен школы они с Конни Аллисоном не особо общались. Конрад был сильно нагружен дополнительными занятиями, да и, что уж говорить, совершенно не вписывался в компанию друзей девушки, как бы ему самому того ни хотелось.
    Помимо прочего, Конраду очень хотелось позвать Лорелай на приближающиеся школьные танцы, вот только он никак не мог придумать, как завести с ней этот разговор.

    [​IMG]

    В классе было шумно. Впрочем, для перемены это совершенно обычное дело. Дейзи поморщилась, проходя к своему месту мимо Ти Джея, музыка из наушников которого звучала, будто те были колонками.
    - Что за мрак ты слушаешь? – проворчала девушка.
    Никакой реакции не последовало. Одноклассник то ли её не слушал, то ли не слышал.

    [​IMG]

    Кто-то в панике дописывал на коленке не сделанное дома домашнее задание. Некоторые особо усердные ученики готовились к уроку, перечитывая материал.
    Лорелай и Конрад стояли рядом с доской, о чём-то негромко переговариваясь, когда в класс кто-то вошёл, и от вида этого кого-то Лора дёрнулась и густо покраснела.

    [​IMG]

    Кристофер Хейден учился не в их классе, а потому увидеть его здесь и сейчас Лорелай не ожидала. Шансы на то, что парень ошибся классом и, поняв это, развернётся и уйдёт, таяли с каждым его шагом по направлению к синеволосой девушке, потому что шёл он именно к ней.
    - Привет, не помешаю? – он потеснил плечом Конрада и встал прямо напротив Лоры.

    [​IMG]

    Конрад испытал неприятнейшее чувство дежавю. Снова, как и когда-то в детстве ему хотелось, чтобы Крис катился куда подальше, но снова он промолчал. Лишь недружелюбно хмыкнул.

    [​IMG]

    - Привет, чего надо? – отозвалась Лора.
    - Хочу узнать, не передумала ли ты, - Крис сделал шаг ещё ближе к девушке. – Я всё ещё хочу пойти на бал с тобой.

    [​IMG]

    - А я всё ещё иду не с тобой, - Лорелай отступила на шаг назад.
    - А с кем? С ним? – Хейдан кивнул на Конрада.
    - Не с ним.

    [​IMG]

    Крис закатил глаза. Стоящий неподалёку Конрад побледнел, осознавая, что его так и не озвученное приглашение опоздало, и пару себе для танцев Лорелай Гилмор уже нашла.
    Некоторым утешением служило, что пара эта не Крис Хейден. Но кто?
    Конрад еле удержался чтобы не проорать этот вопрос с Крисом хором.

    [​IMG]

    - Проще тебе сказать, чтобы ты отцепился и перестал мне мозги полоскать, да? – раздражённо выкрикнула Лора.
    Теперь если кто-то в классе ещё не наблюдал за сценой у доски, то и он обратил н ребят внимание. Ти Джей сделал музыку потише.
    – И иду с Дрю.
    Выплюнув эту фразу, Лорелай быстрым шагом направилась к свободной парте в конце класса, оставив двух её по-разному незадачливых ухажёров переваривать полученную информацию.

    [​IMG]

    Они о чём-то тихо заговорили. Лора навострила уши, но ушла слишком далеко, чтобы что-нибудь расслышать, да и Ти Джей снова усилил громкость своей музыки.
    Желание биться своей глупой синей головой о стенку было сильным.

    [​IMG]

    - Так ты, значит… с Дрю? – спросил Конрад у Лоры чуть позже будто бы между прочим, стараясь скрыть волнение в голосе.

    [​IMG]

    - И ты, Брут? – девушка бросила на одноклассника грустный взгляд из-под чёлки.
    - Не хочешь, не говори, конечно, я просто…
    - Я сама позвала рыжего по-дружески пойти, чтобы лохматый от меня отстал.
    - А. О. Ааа.
    Девушка развела руками.

    [​IMG]

    - А почему рыжего? – спросил Аллисон, когда к нему вернулась возможность изъясняться не только гласными буквами.

    [​IMG]

    - Он мой друг, - пожала плечами Лора.
    - Я тоже твой друг.

    [​IMG]

    - Слууушай, а точно, - девушка рассмеялась. – В следующий раз моей фиктивной парой будешь обязательно ты – договорились.
    Она не заметила, как её сосед по парте помрачнел. Внимание Лорелай переключилось на доску, где преподавательница начала активно что-то черкать.

    [​IMG]

    После урока Лора одной из первых выскочила из класса. Она шла по коридору в сторону своего шкафчика, и ей казалось, что все вокруг на неё смотрят и перешептываются обязательно тоже о ней. О том, какая она дура, разумеется.
    Эти дурацкие танцы перевернули её привычный жизненный уклад с ног на голову, и Лоре совсем это не нравилось.

    [​IMG]

    В постепенно пустеющем классе же между Конрадом Аллисоном и недоумевающим Эндрю Раффом состоялся напряжённый разговор на повышенных тонах.
    Конраду было необходимо выговориться. Он выхватил проходящего мимо рыжего и взорвался гневной тирадой.

    [​IMG]

    - Ну я ж не телепат, чтоб знать, что ты её пригласить хочешь? – оправдывался Дрю. – И вообще, что вы все так паритесь, а? Я один не понимаю?

    [​IMG]

    День, когда самой младшей Гилмор предстояло отметить день рождения, выдался холодным, но от запланированного празднования в дворе решили не отказываться. Оделись просто потеплее.

    [​IMG]

    Флёр не стала звать много гостей, ограничившись приглашением своей лучшей подруги Ланы Свитс.

    [​IMG]

    Кремовая панда улыбалась девочке с верхушки тортика, когда она задувала свечи и загадывала своё самое-самое заветное желание.

    [​IMG]

    Какое?
    Флёр и сама забыла о нём, спустя минуту, если честно. Знаете, так бывает, вылетело из головы и всё тут.

    [​IMG]

    Но это ничего. Не самое важное, что нужно держать в голове, ведь так?

    [​IMG]

    Немножко скажу по выполнению цели поколения: Арий на 10 уровне карьеры и закрыл один из необходимых навыков (механику), Тинки со своей логикой пока ползёт и с мечтой по глобальной цели тоже ползёт :hihi:

    Бюджетец:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    LyashkO и Hikkania нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stranger, а я скажу, но не по последнему отчету, а первому поколению, так как вот только закончила его читать и осталась под очень приятным впечатлением!

    Начну с того, что у тебя тут очень уютно. :heart2: Хочется закутаться в плед, одеть мягкие тапки и читать-читать.
    Палм и Клайд очень славная парочка. И историю ты придумала очень интригующую. Все ждала развязки под первое поколение. Ага, ну куда там? Самое интересное только начинается, да? :biggrin: Палмуша - очаровательная симка. Столько умилительных кадров ты с ней поймала. Понятно чего Клайд не устоял перед ней в свое время. Как можно? Когда рядом такое трогательное создание под боком.
    Со вторым поколением Гилморов я уже успела познакомиться в других династиях, но с чего все начиналось тоже было интересно посмотреть. Все красавчики понятно, что другими и быть не могли.

    Ну и хвостатые Гилморы. :heart: Вместо тысячи слов, как говорится. А я пока пойду читать следующие поколения.

    Ой, как-то внезапно закончилось второе поколение... То есть я его как-то очень быстро, почти залпом проглотила. Про Грина что еще хотела сказать. Как ты ему удачно имя-то подобрала. =))) Надо же так угадать! Мадлен ну просто чудо как хороша. Приятно было ее снова у тебя увидеть. Вспомнить ее задорный характер. Взрослая Мадлен мне даже больше нравится в новом имидже. Чудная симочка! :heart2: Даже жалко, что по жребию паре выпал только один ребенок. Уверенна, они бы знатно разнообразили местный генофонд.

    Пока читала еще думала, как ты управляешься со всеми собачками? Тут порой за одной-то не уследишь! Смотрю под конец их все же стало поменьше. Верю, что в мире Симс все хозяева добрые, так что песики в надежных руках. А то у меня вечные страдания, отдашь кому питомца и потом переживаешь за его жизнь. И как он там. ))) Франс... Ну жребий к нему уже менее благосклонен. Хотя тут как? Как подашь, может быть, чуваку и одному хорошо, а может быть, и не очень. Дерево мне, конечно, спойлерит некоторые его моменты, как и сам жребий, чо уж. Но все же интересно, как ты все это обыграешь и как оно в итоге все повернется. Так что я в предвкушении преступаю к новому поколению. =)

    По поводу замута с Палм и открытыми картами - была удивлена повороту. Клево ты все повернула в итоге и обыграла. Со всеми этими кошмарами, обращением, и то как менялся профессор во снах у Палм. Ведь все мы знаем, что сны это отражение наших внутренних переживаний. Все это очень глубоко получилось, трогательно. И точку в этой истории ты поставила тоже красивую, пусть и грустную немного.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Утренний (ну ладно, чисто технически уже дневной) кофе вместе с Гилморами - лучшее начало воскресенья вообще! :heart2:

    Ах, эти подростковые переживания :D:heart2:

    Очень верное определение :D

    Эх, трудно же молодым людям с этими независимыми девушками, неизвестно вообще как подкатить :D

    Нежднчик :D А я тут уже на романтик настроилась, понимаешь ли))

    Максимум из брандспойта польет :D

    Божечки какая прелесть :heart2: Настоящая сестринская поддержка!

    Куда лучше чем когда родители вообще не понимают, чем ты это занимаешься :D

    Ну где 4 там и пять, невелика проблема ;)

    А для чего еще нужны друзья :D Лора великий комбинатор прям)

    Воувоувоу какой крутяк!! Да Лора там самый четкий пацан на районе вообще будет ))

    Вот что значит повезло с соседом)) У меня такой был нахлебничек, как страдал когда его отсадили - это не передать. Это ж пришлось вдруг самому думать))

    Этот скрин просто эпичен :D

    Динамо 89 левела ))) Вообще школьные интриги - это прелесть) Вроде такие все мелочи, а все участники так переживают, что любо-дорого посмотреть ))

    Реакция нормального человека :D

    Какая она красотка!! Я прям в шоке :shock3:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК, какой неожиданный, но приятный сюрприз :hug:
    Очень рада, что тебе у нас понравилось :happy:
    Я не успела развязать до смены поколений, так что это произойдёт чууточку позже)
    Спасибо на добром слове :smile:
    Они все похожи на Палм, Клайд плохо старался :biggrin:
    Ох, наши собачки странные, но милые :D
    По моим собственным ощущениям, второе – самое лёгкое, если не считать грустинки окончания истории первого в начале :smile: Грин и Мадлен просто любили друг друга и были на своей волне и счастливы) Писать о них тоже было очень легко.
    На самом деле, его имя просто самое кричаще зелёное. Зелёный смысл я вкладывала в имена почти всех :smile:
    Патрик – Ирландия, клеверы, зелень :biggrin:, Гудвин – волшебник изумрудного города, Эсмеральда переводится как изумруд.
    О, я очень полюбила Мадлен и бесконечно благодарна настюле за неё :heart2:
    Она чудесная, и хоть малыш у них с Грином всего один, зато какой – один из любимых моих наследников у меня самой :biggrin:
    Приноровилась уже, наверное) Детей в поколении выпало мало, и я отыгрывалась на цобакенах х)
    А впоследствии я стала побочных собачек с побочниками предлагать :biggrin:
    Две дамы таким образом у меня уехали с собачками подмышкой :cool:
    Про Франса я пока загадочно промолчу, лишь скажу то, что говорила уже - это мой любимый балбес :D
    Приятного чтения :flower:
    Рада, что выбранный в итоге финал пришёлся по душе. У меня было несколько вариантов, но остановилась я на этом. Возможно, потому что мне самой прощаться с основателями было очень грустно, они немного прожили, особенно Клайд :frown:

    Arenel, меня от вас ждал практический синхронный сюрприз :heart2:
    О, люблю подростковые загоны и проблемки :D
    Крис тоже настроился, но как настроился, так и расстроился х)
    А когда и сама не понимаешь, а родители ещё больше не понимают – вообще труба))
    Тот момент, когда количество собак в доме превысило количество симов и, кажется, грядёт революция :D
    Я вообще выпала, когда они выбрали тачку для уроков :crazy:
    Мне тоже нравится :hihi:
    Дрю сам не ожидал, что оказался самым адекватом :D
    О, Флёрушка у нас действительно очень красивая нежная девочка, сама ею любуюсь :heart2: Спасибо)
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Ну как же, про Страшный денек у Гилморов начиталась и сразу в церковь.:biggrin:
    А так со смарта пишу - вечно очепятываюсь.
    Теперь по отчету. Лора сама себе на ровном месте проблемы создала, потом ещё проблем сотворила, когда предыдущие решала. Дальше своего носа ничего не видит. Обожаю таких персонажей! :heart2:
    И классно наблюдать за этим подростковым максимализмом. Та же Флер на фоне Лоры и ее поклонников выглядит рассудительнее.
    Хотя, учитывая жребий, Лоре просто не вариант вести себя с парнями по другому.
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну Лорка, ну стратег! :D Я славно посмеялась с ее этих грандиозных планов по поводу бала, дабы не пойти с мальчиком, но при этом сходить с другом, который вроде как тоже мальчик, но ведь друг... :D Я тут даже задалась вопросом, а друзья девочки у нее вообще есть? А еще меня повеселило, что из всех ее друзей мужского пола, настоящим другом является только рыжий Дрю, который как и саму Лору кажется эти самые танцы совсем не привлекают, раз он собрался на них с подругой, а ни какой-нибудь девочкой которая ему нравится.
    Конрад конечно немного тормоз, так долго решался с приглашением, что конкретно опоздал, причем дважды опоздал. Хотя судя по опыту Криса, ему еще повезло, потому как не уверенна что Лорка ответила бы ему взаимностью. Но вообще мальчишки оба такие милые, даже не могу сказать кто мне больше нравится. Наверное все-таки Аллисон, поинтереснее он как-то. Если честно я не представляю как Лорка будет выбирать кого-то из поклонников, и от кого ей четверых детей рожать. Очень любопытно как ее история повернется дальше, будет ли отцом детей кто-то один из поклонников, может быть двое, а может и вообще кто-то третий, и я буду долго смеяться если это будет Дрю. :D В общем не буду гадать, все равно не угадаю. Потому буду просто ждать продолжения. :smile:
    Ну и напоследок не могу не отметить как хороша Флер, вот уж точно очаровательный цветочек. А еще дико понравилась ее подруга Лана, на кадре с Дрю я на нее просто залипла, очень красивая девочка. :thumb:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Mandarina, nastulya, здравствуйте, девушки :hi:
    Это же весёлая международная женская игра :D
    У Флёр спокойный темперамент, она и есть рассудительнее :smile: правда, до того она была маленькая и рассудительная, а теперь станет чуть больше)
    Близкие друзья у Лоры только мальчишки, потому ей не с кем об этих-самых мальчишках задушевно поговорить. Разве что с сестрёнкой мелкой, которая заведомо мелочь и что бы она понимала вообще)
    Ой, ну не все же должны сходить по ней с ума х) Пусть хоть у одного ум останется :D
    С Конрадом Лоре ссориться нельзя - она у него списывает х) А если серьёзно, Лорелай скорее всего отреагировала бы иначе, чем на Криса. Не уверена, что сильно адекватнее, но иначе :biggrin:
    Совсем скоро всё будет ясно ;) Ну так, в общих чертах :D
    Спасибо, сама на Флёрку не налюбуюсь :heart2:
    И по Лане согласна, она тоже очень красивая девочка :smile:
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stranger, упс. Третье тоже закончилось. Кратенько о нем. Вот так ищешь любовь, ищешь, а она под боком. Старая истина, но ведь работает. Я рада за Франса и Шанни. И то что и их ты не оставила на старости лет без детей. И, кстати, у моих родственников вышло почти также. Поздний сын тети был на пару месяцев старше ее первого внука. :biggrin: Жзн, крч.

    Пвтрця мне кажется знакомой. Она была у тебя в историях? Почему-то кажется будто я где-то ее видела. Возможно, когда до этого дерево разглядывала и в памяти отложилось. Не ожидала, что она так пройдет через всю жизнь Франса и даже, что не одним ребенком отделается. Заметно как Рин на нее повлиял в положительную сторону, пробудил в ней материнские чувства. Жалко, что с Форестом они так и остались очень далекими друг от друга. Хотя, у меня пока пятый отчет четвертого поколения... Может, что и изменится к лучшему. С другой стороны для Рина такой же чужой и далекий получается Франс. Да и с братом пока я не вижу, чтобы они близко общались. Да там и разница в возрасте вполне ощутимая, возможно, потом больше будет тем для общения.

    Печально ты провожаешь поколения и трогательно. Но это я такое понимаю. Сама привязываюсь к поколениям и тяжело с ними расстаюсь. С ними же столько прожито, столько всего пережито. Как их просто так отпустить? А это поколение получается ты отселила? То есть они у тебя где-то в стороне уйдут в мир иной? Или как? Я что-то запуталась. :dontknow2:

    Франс, кстати, меня радовал все поколение в цилиндре и костюме фокусника, ему бесконечно шло. Про Фора вспомнился момент, когда он переживал, что папка больше чаевых насобирал, чем он. Хочется сказать, да Фор, ты посмотри как батя твой начинал. :D Все еще будет! Имоджин я помню по историям. Вроде все же про нее я когда-то давно читала. Но в любом случае, какие бы планы не были, а карьера и мечты ей оказались дороже дочери. Я сурова, как и жребий. Не буду ее жалеть, буду пытаться понять, хотя это тоже сложно. Стало интересно, что я писала про нее, когда не читала Гилморов. Надо поискать. И видно, что по дочке скучает, раз на днюху ее приехала и сразу к ней побежала. Но все равно. Никаких скидок. Так-с но это уже четвертое поколение пошло.
    Фор, кстати, красавчик - мне он со своими чертами лица даже больше пока нравится, чем папка. :smile:

    Ну вроде бы, основными впечатлениями поделилась, а если, что забыла, то потом скажу.

    А еще у тебя красивые герои второго плана. Это я еще в недельках заметила и тут с первого поколения, но забывала вслух отметить.
    =)


    эт да, я уловила фишку. Я имела в виду, что именно зеленому достался Зеленый, а не Патрик какой-нибудь.:biggrin:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК, какая ты шустрая, а я совсем нет, ещё раз привет :hug:
    Я всё больше и больше убеждаюсь, что все Санты-Баррбары – они из жизни :D
    Я долго думала, готова ли я отселить третье поколение, чтобы завести им на старости лет ребёночка, в итоге решилась и не жалею :smile: Игра даже назвала мальчишку гуманно :biggrin:
    Была Пат в историях, всё так :smile: У меня там про неё одиночная история, где она – главная героиня.
    Форест – ей действительно совсем чужой, и с Рином всё совсем иначе. Можно сказать, что по-настоящему матерью она и правда себя почувствовала только ему, которого растила, и который внезапно в какой-то момент остался всем, что у неё есть.
    У Франса с Ринальдо тоже, наверное, отцовских отношений построить не получилось, слишком поздно в его жизни он появился. Да и во всей этой ситуации воспитанный Патрицией мальчик должен быть подсознательно на её стороне.
    А с Фором у них и правда большая разница в возрасте и мало точек соприкосновения, музыка – разве что :smile: и одно лицо на двоих, спасибо, мама =_=
    Хех, привязываюсь я к симикам, и иначе не получается.
    Франс и Шанни будут жить по соседству, появляться на семейных праздниках, Франса будет довольно много в жизни его старших внучек :smile:
    Прощальный альбомчик ему я сделала после того, как он отошёл в мир иной за кадром, и мне пришло уведомление. Несколько позже я забрала их с Шанни могилки из мавзолея к нам на участок, и они присоединились к призрачной тусовке)
    О, как говаривала Мадлен, у творческих родителей творческий сын – клоун, то есть иллюзионист, конечно же :hihi: Хорошо ему подошла профессия, это да :smile:
    Ты, если мне не изменяет память, и там отнеслась к Джин похожим образом :smile:
    Она никаким образом не мать года, но у Пат этот приз бы выиграла :biggrin: Ведь какая-никакая, но при этом она Флоре мама, девочку любит и пусть урывками, но в её жизни есть, и моменты когда она есть совсем не такие, как у Фора и Пат, которая к сыну холодна и безучастна.
    Все лавры уходят к Пат и доминантности её черт лица :biggrin:
    Спасибо)
    Рада, что ребятки создают приятное на вид окружение (:
     
     
  15. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Нравятся мне Лорушкины подростковые колебания настроения вкупе с юношеским максимализмом: радоваться - так до телячьего восторга от оладушек на завтрак (поймала себя на мысли, что оладушки у меня теперь намертво ассоциируются с Оладушком, когда речь о Гилморах идёт:hihi:), настроение падает - так сразу до степени "провалиться куда-нибудь под землю". На ностальгию пробивает. Я сама была такою пару лет тому назад, ага.
    Интересно и немного тревожно наблюдать за её перипетиями в отношениях с противоположным полом (а это только начало с её-то жребием, ага-ага). Когда были маленькие, всё было просто, она - пацанка, мальчишки - друзья навеки, с которыми можно носиться сломя голову и лазать по деревьям. А теперь дети подросли, и сразу всё усложнилось, и от своих эмоциональных реакций сама Лора в недоумении, что уж о парнях говорить... Эх, сильная и независимая девушка, которая сама не разберётся в своих чувствах, а только понимает, что где-то что-то пошло не так. Пока она подросток, это не так критично, но что будет потом?..:frown:
    И не могу не сказать хоть немного о Флёше. Она красавицей выросла, действительно есть в ней что-то рубенсовское, как ты и говорила.:heart2: А ещё она очень надёжная и хорошая младшая сестра, с её-то рассудительностью и серьёзностью для Лорелчёрта (:crazy:) и подавно. Может, теперь, когда она подросла, Лорелай не будет считать её мелочью, и младшая сестричка сможет что-то дельное посоветовать старшей, чтобы та прислушалась?

    P.S. И с Рогаликом вас! Окраска плюс ушки поразили меня в самое сердце.:heart2: Молодец, Флёр, респект тебе ещё и за то, что уговорила маму с папой приютить такого милаху.:thumb:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Белый слоник, хеей, очень рада, что ты заглянула и поделилась своими мыслями :hug:
    Нет полумерам – радоваться так радоваться, страдать так страдать :hihi:
    Время быть разумней ещё не пришло :smile:
    Я уже обжигалась на этом с Вафлей и вот опять :D
    Да, к сожалению, как бы ни хотелось, дружба не может оставаться бесполой, как в детстве, и время первых чувств ударило по привычной Лоре реальности.
    Потом надо будет быть по-настоящему сильной. Я очень надеюсь, что у Лоры получится быть счастливой, но посмотрим, как ещё всё сложится.
    Спасибо за комплименты в адрес Флёрушки, мы с ней польщены :happy:
    Ну, от клейма младшей ей никуда не деться, но ближе подруги, чем сестра, у Лоры нет, и она, конечно, будет обсуждать с ней и мальчишек, и другое всякое, о чём с друзьями-мальчиками не поговоришь)
    Благодарю) Я очень довольна, что смогла выхватить в приюте такое чудо :happy: Питала ложные надежды на то, что он внесёт интересное в собачью генетику, но с щенком там будет эээ странное. Впрочем, всё как всегда у Гилморов, чему я удивляюсь вообще :D
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, :hug: я немножко долго, но вот я здесь)
    Не могу не посмеяться с диалога за столом. Ах, Флёр просто прелесть. Кажется ее будущему мужу придется несладко :spiteful: Хотя Арий не стоит с ружьем у окна, просто интересуется, а то вдруг его звездочку и в правду похитит кто-то плохой :smile:
    Смотря на Лору улыбаюсь. Когда у меня в начальной школе было три мальчика, я все выбирала, выбирала, пока не перешла в другую школу :D Лора очаровательна, ловко обводит вокруг пальца одного, другого, третьего. А парни провожают ее взглядом и начинают разборки друг с другом. Такие дела)
    Но чувствую, что все это долго не продержится и однажды Лоре придется разбираться в каше, которую она заварила.
    С собачек поумилялась, с Ария и Бель уже тем более поумилялась :heart2: вроде все :flower: давайте, Гилморы, жду продолжения!
    А вот, школа получилась просто супер :thumb:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    OakaT, хоп-хей, спасибо за комментарий и все приятные слова :flower:
    Как может быть несладко рядом с прелестной Флёр? :smile:
    А папа у нас грозный, но справедливый. Если звёздочку будут любить и беречь, руки-ноги кавалера останутся целыми и даже при нём :D
    Ой, да она себя вокруг пальца десять раз обернула, в процессе приложилась обо что-то лбом и заблудилась :D
    А выбирать – это всегда сложно) Перейти в другую школу – хороший выход из положения, я считаю :biggrin:
    Горшочек, не вари :hihi:
    А события, конечно, будут развиваться дальше. Впереди бал ;)
     
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    зарегистрировалась только ради того, чтобы сказать, как же я обожаю Гилморов! особенно Тинки с Арием - и внешне, и по характерам. а как трогательно Арий ждал Тинки из универа! как просил ее пойти на вечеринку, чтоб она не скучала, awww :smile:
    каждый скрин хочется рассматривать и рассматривать до мелочей. тс не отчеты строчит, а действительно создаёт историю, которой веришь - каждом слову. прекрасная династия! красивые, интересные лица, глубокие характеры.
    немного жаль, что не довели династию до конца. но все же :flower2:

    upd: ой. обратила внимание на начало - 14 год, и решила, что династия заброшена. а что последние сообщения и отчеты - от 17го, пропустила. что ж, очень рада)
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2017
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    rat_tequila, о, это всё очень неожиданно и приятно :redface: спасибо за добрые слова :flower:
    Я рада, что образы ребят и их истории находят отклик и вызывают симпатию, сама я их всех очень люблю :smile:
    До конца дойти когда-нибудь через тысячу лет я всё же планирую. Ничего не забрасываю, просто и пишу, и играю не особо быстро)
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет вам, любимые Гилморы :heart2:

    Ой, мне так нравится эта метаморфоза, произошедшая с Лорой - если совсем недавно она была такой себе девочкой с торчащими хвостиками и вечно разбитыми коленками, заправляющей компанией пацанов, то сейчас её образ закономерно перетёк в подростковый, и очень характерный такой. И те самые мальчишки всё ещё вокруг неё тусуются, только в пятнадцать это начинает приобретать немного другой смысл :cool: И они мне тоже нравятся, да, вся их компания и тонкости взаимоотношений х)
    Классно у тебя выходят все эти типичные подростковые ситуации, прямо сижу и думаю: эх, молодость. :biggrin:
    Ну да, вообще нечего, на самом деле - просто я отшила одного чувака, который пригласил меня на танцы, потому что понадеялась на приглашение второго, а третий вообще даже предложить не успел... А так реально нечего, пап :D На самом деле это одна жиза среди всех остальных жиз, ведь в таком возрасте это жутко неловко или просто раздражает, когда родители пытаются выяснить, с кем там у тебя любовь-морковь и кто провожает :D
    Мне ещё понравилось, что Лора отшила Криса, даже после того момента столкновения, который по всем канонам располагал к романтике. Ну вот потому что такая она девушка, знает себе цену, её просто на раз-два не покорить :cool: Нравится мне её образ, эти жирно подведённые чёрным глаза, - опять же, девятый класс привет :D, - и ещё, ещё мне нравится её выразительное лицо, когда она недовольная х)
    Блин, ну а почему нет, если есть такой папа :bugaga: Ох, девочки такие разные, и очень хорошо рассматривать их характеры на этом контрасте!
    Какая прелесть :heart2: Приключения собакенов - это уже одна из тех вещей, которые напрямую ассоциируются с Гилморами, как обязательная составляющая :biggrin:
    Вот же рыжий дурак, на твоём месте хотели бы как минимум двое из твоих одноклассников оказаться, а ты шутки шутишь :facepalm: Ну тут как раз всё по канонам, вроде: в поле обозрения Лоры есть два более-менее симпатичных и адекватных пацана, которые знаки внимания подают, но нет, надо симпатизировать этому, рыжему. Чёто вспоминаю опять универские годы Тинкер, у неё там тоже такой рыжий был :biggrin:
    Што :D Арий просто очень суровый папка, решил сразу научить дочку так, чтобы она на права всех категорий сдала за один присест :D
    Ахаххах, я очень ржу с подписи "Начальство" на фотке с Арием, извините :D Сразу видно, все знают кто в семье главный :D
    Отдельно хочу отметить эпизод в школе, с Конрадом и Крисом - там скрины разглядывала долго, ибо выражения лиц ребят на каждом просто на вес золото, класс х)
    Оу, Флёр таак похожа на отца оказалась! Я уже давно это заметила, конечно, но думала, может дело в бровях и скинтоне, но не знаю - сейчас эта похожесть всплыла прямо очень. Интересно, как будет складываться жизнь сестричек, когда они теперь обе старшеклассницы, и как ты обыграешь растерянность синеволосой принцессы :biggrin:

    О, как же я ржу со стильной рубрики и с Криса, аааааа :LOL: А Флёр в этом одеянии из "Вперед в будущее" со своими синими волосами и фарфоровой кожей похожа на красивую инопланетянку из какого-нибудь сай-фай 8)
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MiaSanMia, велкам бэк :hug:

    Очень-очень тебе рады (:
    Там такие тонкости, что скорее толстости :crazy: хе-хе)
    Ага, ребятки растут, и всё необратимо меняется :smile:
    Да-да, это всё безобразие явно не для папкиных ушей :D
    Она растерялась скорее, потому что што присходит, это мальчик, которого она била в младшей школе, почему он так себя ведёт 8)
    У неё забавная мимика) Не последнюю роль в этом играют брови :biggrin:
    Этот рыжий на мамкиного не похож х)
    Да и не симпатизирует Лорка Дрю, он ведёт себя с ней по-дружески, как раньше, вот она за него и цепляется, как за островок детства. Они как братюни, без всякого там лишнего :D
    Как я орала с того, что из трёх наших машин папка Арий выбрал эту махину для обучения дочки вождению :bugaga:
    Там такие эмоции агаа, только успевай снимать :biggrin:
    Флёша внешне папина дочка, да и не только внешне. Её я тоже вниманием не обделю, хотя таких драмовых школьных любовных драм у младшей не будет :smile:
    Фэшн наше всё :D
    Вот если бы она его такого отбривала, вопросов не было бы вообще х)

    А Флёрка да, неземная такая, глазёнки выпучила ещё :hihi:
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ну вот, несколько прочитанных залпом отчетов от семейства Гилмор, и я снова чувствую себя полноправным его членом.:biggrin:
    И какие они теперь все подросшие, немножко постаревшие и просто вот-вот уже почти готовые вступить в права следующего поколения. Эх.
    Но все равно каждый из них - взрослых, еще пока нет, совсем нет, хвостатых и пушистых - каждый получается совсем индивидуальный, как по внешности, так и по характеру.:heart2:

    Очень нравится, как для Тинкер на первое место вступила семья, забота о доме и девочках, как Великан изо всех сил бежит домой, чтобы успеть на день рождения своей дочки, как он, такой большой и сильный, решает все рассудительно и мудро с помощью слов - как с дочкой, так и с ее мамой, как сестры растут разными, но одна за другую горой, как Лора пытается убежать от своих чувств и как она задевает чувства своих друзей (или нет), как маленькая Флер кажется уже не такой маленькой, но все такой же фарфоровой принцессой, которая мечтает, наверно, найти своего такого же великана. Это очень живые моменты, и было очень здорово их словно бы пережить вместе с твоими персонажами.:heart2:

    Кстати, отдельных аплодисментов заслуживают картинки со смешными моментами, интересными подписями, (не)удачными стоп-кадрами, с Джо, который словно бы и не съезжал от Гилморов.:D И собаки еще. Собаки классные.:heart:

    А персонажи, окружающие семью и играющие в ее жизни какое-то участие, - тоже классные ребята. И еще очень классно, что ты их переодеваешь, а то это ж капец.:facepalm:

    И как обычно, я где-то неподалеку на проводе и маячу в ожидании новостей от теперь уже синеволосового семейства.:flower2:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Amelia, в права следующее поколение не вступит ещё парочку отчётов, но на низком старте уже, ага :biggrin:
    Да и отчёты этого уже преимущественно будут о них %)
    Она хоть и не спешила с этим, но подросла и с ней произошли закономерные изменения :smile:
    Дочка на маму похожа, там та же схема :hihi:
    А Арий показывает мудрость того, что обладание физической силой не должно в обязательном порядке перерастать в её преобладание в жизни. Конечно, Лора далеко не такая гора мышц, как он, вообще не гора, совсем не мышц :D но она импульсивна, и папа учит дочь держать себя в руках)
    Где чувства есть, там задевает, хоть и без злого умысла совершенно :pardon:
    Не знаю как там с габаритами выйдет, но мне обещали юношу, который рядом с Флёшой не затеряется :biggrin:
    Похоже, Джо очень хотел быть наследником :crazy: Помимо того что он вечно оказывается где-то на фоне, Арий часто спасает его из пожаров, а Тинки частенько проигрывает ему в шахматы :D
    Потому что когда не переодеваю, они капец!
    А мы не могём жить в изоляции)
    Постараюсь совсем скоро подвезти :hug:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stranger, :hi:!!!
    Начала читать я четвертое поколение еще месяц назад, но последние два отчета дочитала только сегодня. Вечно меня что-то отвлекало, типа, мафий и прочей ерунды. Поэтому за это время некоторые мысли, которые у меня рождались за время чтения, несколько из памяти стерлись, но оставлять поколение без коммента - это как-то не по-штапиковски.:biggrin:

    Ну во-первых, Фору очень везло с любимыми женщинами. И во-вторых, женщинам Фора не везло с его жребием. :frown: Безумно жалко Кэролайн. Имоджин я помню по историям, и я помню, что тогда ее осуждала. Не то, чтобы я тут прониклась к ней любовью, но вроде как она дочь не забывала и проявляла внимание как умела и когда могла. Такая вышла воскресная мама. Еще я поржала, как над ней издевалась игра. То волосы на груди ей нарастит, то без штанов оставит.:D
    Пайпер для Фореста стала таким лучиком света в его темном царстве. И я рада, что ты устроила им счастливую жизнь. Они оба настрадались и должны теперь наслаждаться своим выстраданным счастьем. Кстати, свадебные фотки очень красивые (особенно с бонусным папарацци хд). Ну а невеста просто нет слов, как прекрасна и очаровательна. :heart2:

    Еще мне понравилось, как дети у Фореста стали таким живым напоминанием его любимых женщин. Как интересно, однако, вышло. И да, Фиона - вышибала - это просто пять.:biggrin:
    Про бандитскую группировку - это в истории за подробностями? Сориентируй. (:

    Счастливый Форест, который, наконец, обрел семью в завершении поколения меня просто убил. Ржала в голос. :D
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК, привет-привет :jump:
    Здорово, что после перерыва интерес не пропал, и ты вернулась с комментарием :hug:
    Фору действительно с жребием и моим его видением повезло меньше всех остальных наследников. Нам пришлось переживать потерю Кэрри и другие подножки на жизненном пути.
    В историях у меня в среднем читатели относятся к Джин получше, чем здесь, хотя кому-то она не нравится нигде :D
    Я принимаю любые мнения))
    Не ожидала, что оно станет лучше :biggrin:
    Спасибо) Фор настрадался, а Пайп наждалась, я не смогла оставить эту историю без счастливого финала :smile:
    Ага, девочки все очень похожи на своих матерей :smile:
    Это только начало увлекательной жизни бесконтрольной Фии :crazy:
    В истории я увезла Джозефа, в его первом осколке поясняется, что где и как пошло не так с ограблением, а дальше уже идёт история о нём самом)
    Разве не так выглядит истинное осознание своего счастья? :D
     
     

Поделиться этой страницей