1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нелёгкий жребий Гилмора

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 30 дек 2014.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    [​IMG]

    Знакомьтесь, это Клайд, Клайд Гилмор. Обычный парень из средней степени захолустности городка. Кто-то мог бы назвать Клайда занудой, однако он сам предпочитает определение "рациональный". Мистеру Гилмору всего 25, но он уже предпочёл пропланировать своё будущее лет на десять вперёд. В Лаки Палмс он приехал совсем недавно, даже чемоданы ещё не все распаковал. Но разумеется в этом оазисе посреди пустыни он оказался не просто так, а только получив в этом городе предложения работы именно в той сфере, которая ему больше всего интересна - криминалистика. Начинать правда придётся с малого, но план Клайда это учитывает.
    Лучший друг Гилмора - его маленькая собачка
    [​IMG]
    , подаренная Клайду маленьким пушистым щенком год назад.

    А это ещё кто?


    :har3: :har67: :har59: :har109: :har72:
    Грин Гилмор - один из младших детей Палм и Клайда. С детства был мальчиком весёлым, озорным и таким же зеленоволосым, как мать. Будучи старшеклассником, на пару с девушкой по имени Мелони Уилкс открыл ящик пандоры с изрядным куском информации о прошлом матери. Но сможет ли он сам вести счастливую жизнь обычного человека, имея основания полагать, что человек только наполовину?

    :har1: :har28: :har16: :har17: :har94:
    Рыжеволосая Мадлен де Лионкур сразила Грина наповал, как только они первый раз увиделись. И произошло это знаменательное событие в туалете ванной дома общих знакомых. Яркая, решительная и немного сумасшедшая девушка-музыкант, разве она не идеальная пара для вольного художника, не гнушающегося писать не только на холсте, но и на любых мыслимых поверхностях родного города?



    :har63: :har67: :har65: :har16: :har21:
    Франс Гилмор - единственный и очень любимый ребёнок Грина и Мадлен. Творческий сын творческих родителей, выбравший для себя профессию фокусника. С подросткового возраста не мог похвастаться уравновешенным характером и ответственным подходом к жизни. И, как следствие, жизнь преподнесла ему весьма неожиданный сюрприз.



    :har61: :har86: :har12: :har17: :har75:
    Форест Гилмор был воспитан любящей бабушкой в любви к музыке. Он никогда не видел себя ни в чём другом. Застенчивый и робкий по жизни, он тут же преображается, стоит ему взять в руки гитару и запеть. С песней по жизни - это про Фореста. Вот только каких песен будет в его жизни больше весёлых или же вовсе нет, покажет время, потому как жребий этому Гилмору выпал действительно нелёгкий.



    :har44: :har11: :har26: :har53: :har45: :har104:
    Тинкербелл Гилмор - младшая дочь Голоса из Леса. Каким-то чудесным образом в семье родился маленький гений. С малых лет девочка связывала своё будущее с наукой, но вот беда - сама наука в лице соответствующих учреждений родных Райских Островов отчего-то взбрыкнула и связываться с ней не захотела. Но Тинки не сдаётся, потому что она им всем ещё покажет. А ещё у неё есть поддержка самого лучшего на свете Белого Великана. Как тут сдаваться?

    :har56: :har11: :har34: :har63: :har54:
    Арий Вайт приехал на Райские Острова, где когда-то проживало несколько поколений его славного семейства, чтобы спасать героически город и его жителей от разрушительной мощи огня, и совершенно и не думал, что из огня вытащит свою судьбу, и что у судьбы этой будут синие волосы, а уж, что судьба поначалу будет считать его лучшим из друзей явно не мог вообразить. Жизнь всем нам подкидывает сюрпризы, и Арий очень благодарен ей за свой.



    :har12: :har44: :har66: :har69: :har97:
    Правила существуют, чтобы их нарушать, а планы - чтобы им не следовать. Не то чтобы Лорелай Гилмор руководствовалась подобной философией, когда её жизнь сразу с выпуском из школы пошла в совершенно неожиданном и для неё, и для её семьи направлении, но что всегда умела Лора, так это не унывать.
    Над шутками судьбы надо уметь смеяться, на ошибках - учиться, а перед трудностями не пасовать, а лишь решительнее идти вперёд.



    :har3: :har63: :har85: :har18: :har93: :har16:



    I поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (16)
    :level1: Б. Количество детей: трое (8)
    :level1: В. Основной доход: Палм - профессия, архитектор (17, 1)
    :level1: Г. Доп. доход: Клайд - станд. работа, охрана порядка, эксперт-криминалист (2, 6)
    :level1: Д. Цель поколения: плохие родители (8)
    :level1: Е. Разные забавы: без волшебных рук (1)
    :level1: З. Заветная мечта (5), четвероногая династия (2)

    II поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (17)
    :level2: Б. Количество детей: один (1)
    :level2: В. Основной доход: Грин - нестандартная работа, художник и скульптор (10, 5)
    :level2: Г. Доп. доход: Мадлен - нестандартная работа, уличный музыкант (7, 6)
    :level2: Д. Цель поколения: 5-звёздочная знаменитость (9)
    :level2: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    III поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (7)
    :level3: Б. Количество детей: один (2)
    :level3: В Основной доход: Франс - профессия, фокусник (16,10)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: задира (11)

    IV поколение:
    :level1: А. Структура семьи: смешанный родитель-одиночка (24)
    :level1: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level1: В. Основной доход: Форест - профессия, певец (17, 11)
    :level1: Г. Доп. доход: нет
    :level1: Д. Цель поколения: расширение (3)
    :level1: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    V поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (16)
    :level2: Б. Количество детей: двое (5)
    :level2: В. Основной доход: Тинкербелл - нестандартная работа, ученый-фрилансер (10, 10)
    :level2: Г. Доп. доход: Арий - профессия, пожарный (11, 2)
    :level2: Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    :level2: Е. Разные забавы: модница (15)

    VI поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (1)
    :level3: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level3: В Основной доход: Лорелай - нестандартная работа, фотограф-фрилансер (11, 8)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: домашняя еда (6) miss me?

    VII поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (14)
    :level1: Б. Количество детей: двое (5)
    :level1: В Основной доход: Рори - стандартная работа, оценщик произведений искусства - оценка (9, 18)
    :level1: Г. Доп. доход: Агнес - нестандартная работа, бармен (9, 11)
    :level1: Д. Цель поколения: зелёная жизнь (7)
    :level1: Е. Разные забавы: всесезонный сим (17)




    [​IMG]


    (по клику увеличивается)

    2 поколение:
    Патрику посчастливилось стать частью семейства Мёрфи.
    Эсмеральда отправилась искать приключения к Сингхам.
    Гудвин теперь живёт по правилам рандома в семье Вайт-Фабиан.

    4 поколение:
    Ринальдо уехал в нахлебники квартиранты к семье Бемроуз.
    Тобин в бегах.

    5 поколение:
    Флора затерялась где-то на болотах.
    Фиона отправилась сотрясать мир Ричарда Хиггинса.
    Джозеф в бегах.

    6 поколение:
    Флёр осталась на островах и повстречала там хорошего парня по фамилии МакКuбен.

    7 поколение:
    Хелви раскрывает тайны Тихого города.

    2 поколение:
    Мадлен де Лионкур из династии де Лионкур.

    4 поколение:
    Пайпер Бемроуз - представительница четвёртого поколения бунтарской семейки Бемроуз.

    5 поколение:
    Арий Вайт - последний малыш, рождённый в рамках белоснежной династии Вайт.

    7 поколение:
    Агнес Баттон - девушка из семейства прелестных пуговиц.

    [​IMG]




    7.1. Это лето
    7.2. Доступ к телу + закадровый бонус
    7.3. Готовность идти рука об руку
    7.4. Агнес
    7.5. Ветер перемен
    7.6. План, надёжный, как швейцарские часы


    Всем привет! Я совсем-совсем новичок на вашем замечательном форуме, так что если что не так, мягкие тапочки со стороны более опытных участников только приветствуются ;)
    В общем, мне очень приглянулся этот формат династии, и я решилась попробовать в нём себя и своих персонажей. Надеюсь, они и их история придутся вам по душе.
    Жребий первому поколению выпал на самом деле лёгкий, так что название скорее для красного словца, да и не всегда же кубик будет благосклонен к Гилморам)

    Бонусы:

    Фотоальбомы поколений: 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5

    Архив старых обложек или всплакнём вместе : 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6

    Новогодние открытки: 2015 / 2018 / 2019 / 2021 (+ фоточки)

    Постановочные семейные фото шестого поколения


    Установленные дополнения и каталоги: :sims3: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    + с середины пятого поколения :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp8: :sims3sp7: :sims3sp9:
     
    yappoki, Hoshi, Del и 5 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Гилморам шесть! :drink2:
    Традиционно тащу в честь др темы отчёт. Совсем небольшой, но как уж вышло) О прогрессе династии за этот кхм год я промолчу, потому что про этот год мне в принципе хочется промолчать. Надеюсь, в следующем всё будет складываться получше, в том числе и касательно обновлений в этой теме. Честно, мне бы очень хотелось рассказывать историю седьмого поколения не по чайной ложке в год, как это пока получатся.
    На всякий случай напоминаю: наш юный наследник поехал в свой второй заход в универ, а что его там ждёт - сейчас и узнаете!



    Студенческий городок обрушился на Агнес шумной и хаотичной суетой. Толпы незнакомцев, их оживлённые разговоры, громкий смех. Это место было полно будоражащей энергии юности, мечт о большем и амбиций, соседствующих с беззаботностью, беспечностью и желанием взять от жизни всё. А она стояла, просто припечатанная этой безумной энергетикой к месту, смотрела по сторонам широко распахнутыми глазами и совершенно понятия не имела, как разобраться в мудрёной нумерации корпусов и найти свой.

    [​IMG]

    «Знаешь, это будто другой мир! Параллельная реальность! Здесь не как дома абсолютно всё» - набрала она сообщение сестре.
    «О, прекрасно понимаю. Я тоже будто совсем в другом мире» - отвечала та.

    [​IMG]

    Было странно, что Шарлотта так далеко. Далеко была теперь вся семья, но отсутствие рядом сестры-двойняшки ощущалось острее всего. Та не стала поступать в университет, а отправилась путешествовать – навстречу своим мечтам. Агнес же поступила практичнее и теперь готовилась окунуться в студенческую жизнь Школы бизнеса Ничольса.

    [​IMG]

    Когда девушка добралась до своей комнаты в общежитии, она обнаружила, что соседка успела не только заселиться, но и куда-то уйти. Среди её вещей внимание Агнес привлекла гитара.
    «Интересно, она учится музыке или увлекается?»
    Сама Агнес музыкой увлекалась – играла на барабанах в школьные годы, так что с улыбкой подумала, что у неё неплохие шансы найти с соседкой общий язык. Да, ей бы очень хотелось найти здесь себе друзей.

    [​IMG]

    Для перемещения по кампусу девушка купила велосипед. Это показалось очень удобным решением для сокращения времени на дорогу от одного корпуса к другому. Расписание часто беспощадно гоняло студентов по всему городку в течение дня.

    [​IMG]

    А вечером наступало время вечеринок. К ним Агнес относилась с настороженным любопытством. Любопытство было тем сильнее, что ни до одной тусовки она пока так и не дошла.

    [​IMG]

    Свои вечера Агнес коротала с графиками и конспектами в кропотливой подготовке к новому учебному дню.

    [​IMG]

    Соседкой Агнес по комнате оказалась старшекурсница по имени Лейн Лин.
    А гитара была не увлечением, а самой настоящей страстью Лейн – практически продолжением её руки. Училась эта девушка на факультете искусств и жизнь свою планировала связывать исключительно с музыкой.

    [​IMG]

    С Агнес они и впрямь быстро поладили. Лейн рассказала, что родом из Старлайта, но с детства живёт в Аппалузе. Учиться приехала не одна, а в компании друга-художника.
    - Парня?
    - Нет, друга. Думаю, ты могла его видеть. У Рори волосы синие, а вокруг обязательно кружит стайка вздыхающих девчонок – это основные маркеры. Он не особо часто появляется в учебных корпусах, но попойка без него не попойка, так что…

    [​IMG]

    - Так что шансов с ним пересечься у меня было немного, - Агнес засмеялась. – Хотя я думала заглянуть в Грот на этих выходных. Девочки говорят, там не обязательно пить и сходить с ума. Можно поиграть в бильярд и поболтать.
    - Вполне. У меня на этих выходных не выйдет, так что обещай повеселиться и за меня тоже.

    [​IMG]

    В Гроте было людно, а в воздухе клубились дурманящие разум пузыри.
    Агнес нашла подружек, и вместе они заняли бильярдный стол.

    [​IMG]

    Она быстро заметила друга Лейн.

    [​IMG]

    Та была права – яркие волосы этого парня привлекали внимание.

    [​IMG]

    И девушки вокруг него действительно вились. Сам Рори не обращал на них особого внимания. Он сидел в одиночестве за кальяном, пуская разлетающиеся по всему помещению пузыри.

    [​IMG]

    Агнес, смутившись, отвела взгляд, когда поймала себя на том, что пялится на него. Но вроде ни сам парень, ни кто-то из её подруг ничего не заметил. Карри только подколола Агнес, что та витает в облаках, вместо того чтобы следить за игрой.
    - Задумалась немного.
    - Надеюсь, не об истории маркетинга?
    - Нет, совсем нет, - Агнес звонко рассмеялась.
    От учёбы она действительно впервые за долгое время смогла отвлечься.
    - Мы не знакомы. Меня Рори зовут, - прозвучал низкий тихий голос у самого её уха. Про такие голоса говорят – бархатный. У Рори оказался именно такой.
    Повернув голову, Агнес поняла, что обращаются не к ней. Она быстро отвернулась обратно к бильярдному столу и сконцентрировала всё внимание на цветастных шариках.

    [​IMG]

    - Зря Сильва дала ему номер, - горячо зашептала Карри, когда Рори отошёл, - я слышала – он ужасный бабник!
    Агнес ничего не ответила.

    [​IMG]

    Уже скоро всеобщее внимание переключилось. Выяснение отношений некоей страстной парочкой перешло в стадию драматичных пощёчин.

    [​IMG]

    Агнес подумала, что вечеринки для неё на сегодня, пожалуй, хватит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Намерение Лейн собрать группу было твёрдым и решительным. Тем обиднее было, что у неё ничего не получалось.
    - Рори, все в этом кампусе отстой! – протянула она страдальчески.
    - Ну, та блондиночка была ничего, и рыженькая…
    - У нас кастинг не в твою постель, а в мою группу!
    - Тогда они, возможно, не подходят, да…

    [​IMG]

    Лейн была в отчаянии. На самом деле, конечно, отстоем были вовсе не все в кампусе, просто не все и играть в группе Лейн хотели, так что, строго говоря, получалось, что эта нелестная характеристика относилась к тем немногим, кто хотел.
    - О, я что вспомнил! Ты говорила, твоя соседка – барабанщица. Или она тоже не катит?
    - Не думаю, что ей будет интересно, - девушка покачала головой. – И я не слышала, как она играет.
    - Так послушай! И предложи, а она уже сама ответит, интересно ей или как.

    [​IMG]

    Лейн задумчиво нахмурила лоб. В словах Рори было рациональное зерно.

    [​IMG]

    Когда Агнес думала о подработке, она никак не ожидала, что в итоге устроится в Грот. На самом деле, она всё ещё не очень понимала, как так произошло, но вакансия бармена была свободна, и она внезапно на неё подошла.
    Наверное, с перепугу смогла смешать пробный коктейль так, что устроило владельца, и даже не разбила ни один стакан.
    Бить стаканы она начала со второго рабочего дня, но пока никто не высказывал желания выгнать девушку, так что на работе, можно сказать, дела шли хорошо.

    [​IMG]

    Рори сидел за барной стойкой и задумчиво рисовал что-то в своём блокноте.
    - Ой, а можно посмотреть? Красиво так! – проворковал женский голос у него над ухом.
    - Ну, ты уже смотришь, - парень пожал плечами, не поднимая головы.

    [​IMG]

    Он сделал кивок бармену обновить свой напиток. Агнес тут же юркнула под стойку и зазвенела стаканами. Одновременно раздались громкий звон и высокий ойк.
    - Вы в порядке? – Рори оторвал взгляд от рисунка и вытянул шею, заглядывая под стойку.
    - Да, всё отлич… - девушка запнулась, с глухим стуком ударившись головой.
    - Не очень похоже.
    - Не обращайте внимание! – потребовала макушка.
    - Ладно, - Рори улыбнулся. – Не буду вас смущать.
    Агнес отвернулась к шкафчикам за своей спиной, проклиная свою неуклюжесть и чувствуя на себе любопытный взгляд. В ушах то ли немного звенело от удара, то ли на неё так действовал синеволосый Рори, с которым она всё ещё не была даже знакома.

    [​IMG]

    - Вот ваш напиток, а я в порядке. Точно. Даже если не похоже.
    - Супер.

    [​IMG]

    -… но всё же приложите что-нибудь холодное, - Рори подхватил коктейль, положил на стойку деньги и ушёл куда-то вглубь зала.

    [​IMG]

    Агнес немного подумала и приложила к набухающей шишке стакан.

    [​IMG]

    Предложение Лейн сыграть вместе в Гроте показалось Агнес интересным. Она соскучилась по занятиям музыкой и подумала, что должно получиться весело.
    Лейн пришла не одна, а с Рори.
    Агнес думала подойти поздороваться, но вместо этого тихонько прошмыгнула мимо увлечённо что-то обсуждавших друзей сразу к барабанной установке.

    [​IMG]

    Вскоре Лейн её заметила и, дружелюбно помахав рукой, поднялась к Агнес на сцену.
    - Ну что, погнали?

    [​IMG]

    Агнес размяла пальцы и схватилась за палочки.
    - Вперёд!

    [​IMG]

    Всё выступление она чувствовала на себе взгляд Рори.
    Он смотрел на неё и улыбался каким-то своим мыслям.

    [​IMG]

    А после как-то очень быстро оказался совсем рядом.
    - Мне кажется, произошло какое-то жуткое упущение, и мы ещё не знакомы. Не знаю, говорила ли обо мне Лейн. Если да, то не верь ни единому слову! Я Рори, и если вы всё-таки соберётесь в группу, ваш фанат.
    - Агнес, - губы девушки сложились в широкую улыбку.

    [​IMG]

    Рори тут же отметил, как заразительно она улыбается.
    Просто невозможно было не улыбнуться в ответ.

    [​IMG]


    Агнес
    [​IMG]
    чуть раньше. Такая она приехала:

    [​IMG]

    В отчёте всего два универских дня и те кусками. Другие куски пойдут уже в следующий отчёт по соображению смыслов (там не только кадры, но и некоторая техничка), но панельку вкину для порядка:

    [​IMG]

    Потом принесу ещё закадровое, а тут будет Кимми, которую я не додумалась удалить из городка, и она резвенько прибежала тусить на вечеринке и фукать на Рори, заставляя меня извращаться с ракурсами

    [​IMG]

    [​IMG]

    А оборотень, кстати, отхватил от одной девушки, потому что немного ранее обжимался с другой. Я всё видела! И думаю, она тоже :D

    [​IMG]

    P.S. Милая @Amelia, ты уже всё знаешь, но ещё раз мои тебе и Баттонам спасибы :heart:
     
    LyashkO, rat_tequila, ШТАПИК и 8 другим нравится это.
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Вообще отчетец от Гилморов - лучшее завершение года, даже если год ниоч такой мягко говоря. А тут ещё и кроссовер с барышней от Амелии - вообще подарок! <3 Агнес милаха, и неудивительно, что Рори запал :smile: будем смотреть как их универский роман перерастет во что-то побольше, а надеюсь, что так и случится)
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, а Рори глазами кого-то другого не такой уж и балбес дурашливый, а очень даже и ничего... :rolleyes: Уже вижу, что когда подрастет и заматереет, будет классный мужик, эх)) Взгляд у него тут - вообще! Хотя у Агнесс тоже очаровательная мордашка)) Лиловые глаза просто прекрасны :heart: Рори надо хорошо стараться, чтобы его врожденная балбесность, с которой мы знакомы, ни в коем случае не просочилась наружу )))
    Насмешили впечатления сестричек про их новую жизнь словно в параллельном мире :hihi: Это особенно забавно, потому что так и есть)))

    Ну и удивило, сколько эфирного времени перепало Лейн! По-моему, за все отчеты с Рори столько не набирается :hihi: Негодующей Кимми из бонуса - привет))
     
    Stranger нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ого, какой подарочек подъехал на день рождения Гилморов. :happy2:Поздравляю! :holiday2::holiday: Вы уже совсем большие. На будущий год в школу пойдёте.
    Приятно было познакомиться с невестой Рори. Хотя уже некоторое время назад я начала подозревать в этом мисс Баттон. Она, похоже, такая же миленькая, как и её сестричка.
    Ну, Шарлотта-то не будто, она прям в другом, хоть и в этом. :D
    А мог бы быть и парнем...
    А я помню ещё те времена, когда этот красавчик в душевном свитере только и мог мечтать о внимании девчонок, а теперь даже и глазом не поведёт...
    Ой, ещё один подлиза... интересно, кто у кого учился: Рик у Рори, или Рори у Рика?
    Кстати, забавно, что теперь Сноуфоксы и Гилморы породнятся не только по демиургу.
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Arenel, Del, Hoshi,
    :heart: Каждый год так стараюсь завершать! Пока слила только один :hihi:
    Конечно, случится - Агнес не убежать от нашего жребия, в этот раз благоприятного по части личной жизни :biggrin:
    Ну дык! На него всего такого крутого смотрит зелёная первокурсница, в её глазах он весьма ничего такой, да :D и будто бы даже взрослый и разумный))
    О, мне так понравилось, как эти двое смотрят друг на дружку - искры, химия, все дела хехех
    Ага, это несколько странно, но забавно)
    После ссылки в древе от Амелии? :D
    Милая - это у Баттонов семейная чх ахах
    Нет :devil:
    Он не подлизывается, это ж тупой подкат за триста с целью заставить девушку улыбнуться :smile: Не думаю, что Рори и Рик особо похожи)
    Да, и породнила я их через другую семью :hihi:
    :flower2:
     
    Del и Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ага :D Из надёжных источников, так сказать.
    Это называется подкатом ровно до того момента, пока они не в отношениях. Потом чуть перефразировать...
    О, нет, они не похожи! Я бы сказала, что улавливается что-то общее с Брюсом, но оно настолько тонко, что, возможно, просто кажется из-за временной популярности Рори у противоположного пола.
    Многоходовочка! :keepinmind:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Поздравления из недалёкого будущего :xmas:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вы обязательно будьте счастливы в новом году С:​
     
    Asara, Vaterline, rat_tequila и 10 другим нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ой, так хорошо, хоть и мало. :happy: А когда видишь родные лица, которые тебя преследуют уже третье поколение подряд, испытываешь странные ощущения. Пусть и носит фамилию Баттон, но сама вылитая Батерфляй. :biggrin: Еще Агнес с этой прической особенно похожа на свою бабулю, а когда я увидела, что она и неуклюжая вообще растеклась в лужицу от умиления. ;(

    я так тебя понимаю. :D:hug:

    :thumb:

    вот, понабрался всякого на первом курсе и в правильной компании.

    Рори скучает по своей компашке. :frown:



    ага, ну то есть ей на Рори пялиться можно, а ее парню на другую девчонку нет? Ох, уж эти высокие отношения! :D

    :LOL:

    да что этим студентам надо? Смешать колу с водкой или апельсиновый сок с ней, или с томатным. Уже считай три коктейля готовы.

    кажется, Агнес прошла уже и его кастинг. :beach:

    ооо :heart: Жаль, что сюжетно ее нельзя впихнуть. Но хотя бы в бонусе посмотреть на ее экспрессию. :smile:
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, я всегда считала почему-то, что Лотта и Агнес на одно лицо девчонки, а у них такая разная генетика! Я в шоке! Рик и Лотта вообще такие смешные, будто из другого мультика :hihi: Агнес смотрится нежной домашней фиалкой :heart2:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК,
    Странность ощущений вполне понятна :hihi: Очень бабушкина получилась внучка, ага) Особенно, когда с её причёской :D
    Жду Бабочек! :har105:
    Пялиться можно, трогать нет! ахах Разница! :keepinmind:
    Его кастинг менее строгий, но да ахахах там тоже всех подвинула))
    Ой, я снова забыла её удалить, так что бонусы с Ким и её экспрессией ещё будут :D
    :hug:

    У девочек есть общие черты, но в целом они разные :smile: Лотта - пуговичная, а Агнес - шифрующаяся батерфляйка ахах
     
    Del нравится это.
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет вам в новом году, Stranger и Гилморы :xmas::heart:
    И вот оно - открытие завесы тайны над личностью невесты в этом поколении :cool: Я оч мало знакома с жизнью Агнес в домашней династии, но по твоим описаниям она мне очень нравится - невероятно милая девочка и очень жизовая, это я о ее впечатлениях по приезду в универчик :biggrin: Черты лица ее очень нравятся и эти косы, с которыми она на новогодних открытках - awww :heart2:
    Насчет Рори - вот не помню, говорила ли уже, но для меня тоже как-то резко произошел этот момент смены - в смысле, с пацанчика со старшей школы со всей его нестандартной семейной ситуацией и подростковыми проблемами - до умения делать вот этот вот хитрый взгляд, от которого тают сокурсницы, хотя и "ой да это ж Рори Гилмор, говорят он бабник!" :crazy: Последние скринчики отчета в этом контексте показались очень важными: там где Агнес играет на ударных, он смотрит на нее как-то по-особенному, однозначно не так, как на других :smile:
    Чет смеялась с Агнес в роли бармена - забавно это, а еще забавнее, что судя по жребию эта профессия остается с ней надолго :D Как-то вообще не вижу пока что ее в этом амплуа, интересно, как ты это обыграешь :D
    С каждым своим возвращением на форум люблю почитать новости от любимых Гилморов :kiss: Надеюсь, что вскоре принесешь еще :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Очень насыщенный на эмоции, хотя и небольшой по объему отчет вышел.
    Агнес, равно как и сестренка, хорошенькая. Хотя они и разные. Агнес более утонченная девочка вышла. Несмотря на первый "культурный" шок мне, кажется она уже вполне вписалась в студенческие будни. И в роли бармена она неплохо выглядит:D главное, чтобы хоть часть стаканов осталась целой:bugaga:
    Хотя, конечно, за установкой она выглядит несомненно лучше.
    Надеюсь, Рори не лопухнется и умело расставит приоритеты.
    Порадовало, что мордашка Лейн стала чаще мелькать на скринах. Мне она нравиться.
    Кимми в бонусе - просто шикарная дэвушка:D
    На последнем фото новогоднего бонуса мне даже видится, что в парочках ребята похожи между собой.
     
    Stranger нравится это.
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет! Для пояснения моей внезапности здесь - небольшое лирическое отступление :D На прошлой неделе заскучав на работе (ну как на работе - сидя с ноутом на диване под одеялом, такая-то сейчас эта работа.....), я открыла великий и всемогущий нетфликс в поисках какого-то простого фил-гуд сериала, такого старенького и теплого, чтобы скрасить монотонность и пустить что-то на фоне. В популярных наткнулась на Gilmore Girls, и такая думаю - ну попробую, а что. В итоге сериал летел у меня не только под работу, но потом еще под готовку, шитье итп :D и я посмотрела уже половину 1 сезона и мне оч нравится. Но сейчас не об этом!
    Я, как известно, люблю любого рода отсылочки и параллели горячей любовью. Начиная с первой серии, мне особенно интересно было следить за сюжетом, потому что и сеттинг, и персонажи казались отдаленно знакомыми :biggrin: Про имена Лорелай и Рори я была в курсе еще давно, когда читала Гилморов, потому что о сериале была отдаленно в курсе. Но тут я просто начала смотреть и такая: так, этот мужик в кепке из бистро - Люк - так я ж его знаю :D А тут зашла речь о каком-то Крисе - а не отец ли это Рори? Хммм а это я откуда знаю, удивительно :D Это все пробудило во мне такую ностальгию, что я позавчера ночью не сдержалась и открыла шестое поколение, чтобы с начала его снова перечитать :biggrin: И найти еще больше пасхалок (доктор, это лечится?.... :crazy:) - например теперь то, что во время родов в больнице Лорелай хотела назвать сына Лорелай, приобрело совершенно новый смысл :D
    П.С. А, я еще хотела сказать, что мне пришло в голову и мне теперь забавно - это конечно с перспективы первых 7 серий, но в Рори в универе я больше вижу Дина который new kid, чем его женский прообраз :biggrin:
    Хорошо было перечитать вас опять, в общем :heart2:
     
    Stranger, Arenel и b-lust нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MiaSanMia, C-vetochka, привет-привет! :hi:



    Ещё немного и выпущу всех годами хранящихся в моём подвале невест на свет :hihi:
    О, я думаю переход резкий по большей части из-за того, что я показала Рори глазами со стороны, причём от лица Агнес, которая не знала его подростком с тремя сбилингами на шее, а сразу увидела хитроглазого старшекурсника, о котором девочки с придыханием шепчутся :smile:
    Да, жребий постановил, что призвание Агнес - бить стаканы в баре :D будем работать с тем, что есть ахах
    Ой, я смотрела Девочек Гилмор ещё в школе, и очень люблю этот сериал за уют и теплоту. Невероятно ламповый и добрый, но при этом и не сахарный, чтоб на зубах скрипел и живот сводило. Обычно не люблю сиропность, но там таких ощущений нет - качественно сбалансированно всё как-то)
    Изначально фамилия династии особого отношения к этому проекту не имела, идея моя была вообще про другое, но в какой-то момент я решила, что устрою поколение Лорелай и оторвусь ахаха
    :bugaga:
    Случайности не случайны хехехех но у меня много отступлений и "своего видения", и всё именно что с пасхалками и по мотивам, от и до я линиям персонажей не следовала и не собиралась) так что, например, тройню Лорелай в сериале рожать не будет :D
    Ему повезло, что я его пожалела и использовала сразу сокращение, которое существует как мужское имя вполне-себе. Изначальный план был назвать Лорелай ребёнка вне зависимости от пола :devil:
    Рори на Рори в принципе скорее не похож, чем похож) Разве что я взяла родительское отношение к собственной медленно взрослеющей матери :hihi:


    Возможно) то что мне они обе нравятся, можно понять уже из того, что я не смогла выбрать и получила комплект ахахаха
    С барабанами мы прощаться тоже пока не будем, так что не битьем стаканов единым :hihi:
    Пусть не прячется от нас в универе и будет появляться чаще!
    Есть такое) Ещё давным-давно, когда взяла у Амелии девочек, я быстро определилась, чья дорожка куда пойдёт в том числе и по тому, как ребята смотрятся вместе. Выбором до сих пор довольна :D
     
    C-vetochka и MiaSanMia нравится это.
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Хоть Агнес давно спалилась в семейном деревце Амелии, это совершенно не мешает радоваться ее появлению в твоем жребии. Она такая милая, неуклюжая барменша, что мне даже интересно каким образом ее вообще на бизнес-факультет занесло? :smile: Ох, не получится из нее акулы бизнеса, зубастости не хватит. Хотя, может она потом прикупи себе какой-нибудь бар, где будет и хозяйкой и барменом по совместительству. :wink:
    Странно, что Рори сразу не разглядел эту красоту, ей вон даже за барабаны пришлось сесть чтобы он наконец-то обратил на нее внимание. Ну теперь-то он своего не упустит.
    Жду продолжения! Очень интересно как дальше будут развиваться их отношения.:redface:
     
    Stranger нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет! Какие люди :hug:
    Ну, она могла бы быть в сто пятисотом поколении, а не у Рори, но как видно - у него :D
    О, я всё объясню!
    Точнее скорее она объяснит Рори. Пока они же толком не познакомились)
    Он лопух, смотрел не в ту сторону :D
     
     
  18. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Мрр-мрр. Перечитала в очередной раз последний отчет, какой Рори всё-таки няшка))). Я очень скучаю по твоим Гилморам, регулярно читаю и перечитываю, хотя и уже давно молчу в комментах. Главным образом, потому что мне тут сложно дается редактура, вставка смайликов и цитат, ленюсь в общем. Наверное, зря, лучше написать в общих чертах, чем совсем отмалчиваться. С нетерпением жду продолжения! (*тут должен быть смайлик Обнимашки).
     
    rat_tequila и Stranger нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    niu, рада видеть :smile:

    Я, к сожалению, пока не знаю, когда смогу вернуться к этой истории, но мне очень приятно знать, что Гилморов ждут :heart: А Рори мне тоже нравится ахах :D
     
    niu нравится это.
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    И это более чем так!!!

    Ето очень жаль, поскольку лично для меня Гиломоры - это первая моя любовь на дарасимс, и по совместительству - самая ламповая династия :flower2: К Рори как к персонажу я относилась как-то настороженно и только начала проникаться, как нате вам - обнова неизвестно когда :hysteric: На празднование полугода последнего отчета, мне кажется, пора-пора!! А она через две недели...:dining:
     
    niu и Stranger нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Семилетие темы мы встречаем без отчётов в этом году и даже без традиционного отчёта к дате. Мне жаль, что так вышло. Последнее было в моих планах, но я немножко не вывезла. Зато наконец обновила обложку :D Ура? ахах

    [​IMG]
     
    C-vetochka, niu, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Определенно! Пусть Гилморов будет побольше в новом году!

    [​IMG]
     
    niu, Hoshi, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Побольше, чем в этом - не самая сложная задача, могу даже осилить :D

    [​IMG]
     
    niu, Hoshi, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Внимание, это не учебная тревога! Это торжественный ежегодный отчёт Гилморов :holiday:

    Jet - Are You Gonna Be My Girl




    - Агнес – чудо! Настоящая находка, - Лейн улыбалась и прихлопывала в ладоши.
    Её соседка по комнате оказалась куда музыкальнее её самых смелых ожиданий, и теперь нужно было только придумать, как уговорить ту ввязаться в авантюру с группой.

    [​IMG]

    Рори был согласен с подругой. Агнес – действительно чудо. К группе Лейн, впрочем, для него это ни имело никакого отношения. И он теперь в свою очередь тоже задался целью втянуть новую знакомую в авантюру. В его случае авантюрой было свидание.

    - Было приятно познакомиться! Ещё увидимся, - губы Агнес тронула мягкая улыбка. Она махнула на прощание рукой и собралась уходить.
    - Завтра? В боулинге? В пять?
    - Что? – девушка непонимающе приподняла брови.
    - Ну, увидимся – где и когда. Надо договориться, верно?

    [​IMG]

    Предложение пойти в боулинг в компании Рори застало Агнес врасплох. Девушка согласилась раньше, чем подумала, насколько завтра занята, к каким зачётам надо готовиться и прочее, о чём обычно вспоминала в первую очередь, когда ей предлагали куда-то сходить. Рори был не первым парнем в кампусе, кто позвал Агнес на свидание, но первый получил на своё предложение положительный ответ.

    [​IMG]

    Про боулинг Гилмор ляпнул, особо не думая. Просто вспомнил вдруг, что есть в студгородке такое местечко. Почему бы не сходить туда?

    - Часто тут бываешь? – спросила Агнес, осматриваясь.

    В просторном зале было немноголюдно, несколько компаний занимали соседние дорожки и какая-то парочка – диванчик. Обшарпанные кирпичные стены были увешены плакатами с эмблемой сборной университета и фото с каких-то старых соревнований. Большие панорамные окна показывали вид на пустующую парковку.

    - Честно? Я здесь впервые, - Рори рассмеялся и тоже окинул помещение быстрым оценивающим взглядом. – Так что буду веселить тебя, разбираясь в какую сторону правильно катить мяч.

    [​IMG]

    - Шар?
    - Вот а я о чём… - Гилмор подмигнул девушке, оставив ту гадать, смеётся он или серьёзно не понимает в боулинге настолько ничего.

    [​IMG]

    Агнес и сама вряд ли могла бы назвать себя экспертом или даже любителем. Под взглядом своего спутника она, краснея, долго просчитывала первый бросок, переминаясь с ноги на ногу и забавно щурясь. Сосредоточиться было бы проще, если бы Рори так на неё не пялился.
    Шар покатился довольно ровно и даже сбил пару кегль. Бросок можно было бы назвать вполне удачным, если закрыть глаза на то, как Агнес, не удержав равновесие, шлепнулась на дорожку и чуть не покатилась за шаром следом.

    - Интересная техника.

    Рори быстро оказался рядом и протянул руку, помогая девушке подняться. Оказавшись на ногах, она резко отстранилась и обиженно насупилась.

    - Не издевайся!

    [​IMG]

    - Да ла-адно тебе. Не сильно ушилась?

    Агнес мотнула головой.

    - Ну вот. Тогда всё хорошо. Моя очередь.

    [​IMG]

    Гилмор подхватил новый шар, без прикидок и прицеливаний швырнул его, а затем прыгнул на дорожку следом. Шмякнулся с глухим стуком.

    - Ты дурак?!
    - Ага! Я не предупредил?

    [​IMG]

    А пока девушка хлопала глазами, не понимая, как реагировать, экран уже поздравлял второго игрока с отличным результатом.

    - Вот видишь – твоя техника работает. Даже лучше, чем у тебя получилось, ха!

    Ловко подскочив, Рори довольно заулыбался.

    [​IMG]

    Хмурый взгляд Агнес споткнулся об его улыбку. Она собиралась разозлиться, но почему-то наоборот стало смешно. Девушка чувствовала себя нелепо, распластавшись после неудачного броска. Хотелось признать свидание катастрофой и уйти спрятаться в учебник на остаток вечера. Сейчас же эти чувства отступили. Конечно, она видела, что Рори упал специально. Жест был дурацкий. Более того - неоправданно глупый. Он ведь мог себя покалечить. Но вроде на вид был вполне цел, разве что неприлично доволен собой.
    Недобро хмурящийся администратор направлялся в их сторону.

    - Рори, нас сейчас выгонят! – Агнес округлила глаза и покачала головой.
    - Ну нет, мы же только пришли. Не выгоняет. Я разберусь, - синеволосый снова подмигнул и отошел с работником боулинга в сторону.

    Вернулся, хитро улыбаясь.

    - Хорошие новости! Мы можем остаться, если обещаем не использовать больше твою чудо-технику метких бросков. Обещал, что буду следить за тобой и твоими ногами!
    - А я за тобой?
    - Звучит отлично, - Рори подал девушке шар. – Вперёд, Агнес. Твой черёд.

    [​IMG]

    Остаток вечера прошёл без падений, травм и других неприятных происшествий. Агнес весело смеялась, радуясь удачным броскам и совсем забыла о времени, за которым собиралась следить, чтобы успеть посветить хоть немного его учёбе.

    [​IMG]

    Рори проводил девушку по тёмным улочкам универского городка до дверей её общежития, держа за руку.

    - Ещё увидимся? – склонив голову набок, он посмотрел ей в глаза.

    Агнес заправила за ухо прядь волос и кивнула.

    - Не знаю, как со временем на неделе. Много учёбы, но я… напишу?
    - Пиши в любое время. Буду ждать.

    Рори не успел далеко отойти от общежития, когда получил сообщение.
    Улыбнулся краем рта и быстро набрал ответ.


    В следующий раз они увиделись в одном из учебных корпусов. Агнес в компании стайки одногруппниц смотрела в расписании номер кабинета, куда перенесли в последний момент следующую пару.
    - Рори? Что ты здесь делаешь? – девушка от удивления подскочила, а её однокурсницы, хихикая, разбежались.
    - Тоже здесь учусь? – Гилмор усмехнулся.

    [​IMG]

    - Верно, но… Раньше мы здесь не пересекались, вот я и удивилась.
    - Надеюсь, удивилась приятно? А где мы часто пересекались?

    Своими вопросами Рори заставил Агнес смущенно опустить взгляд.

    [​IMG]

    - Видела тебя иногда в Гроте.
    - О, надо вместе туда сходить. Что думаешь?

    Агнес снова говорила быстрее, чем думала, и своё согласие обдумывала уже пока бежала на лекцию.
    Рори остался довольный стоять у расписания. Там же на него наткнулась Лейн.

    - Гилмор? Ты что забыл в учебном корпусе? – тон девушки был серьёзным. Взгляд угольно-чёрных глаз цепко изучал его улыбающееся лицо. – Ты пьяный?
    - Интересное у тебя обо мне мнение, Лин! Нет, я не пьяный, и иногда заглядываю.

    [​IMG]

    - Сможешь ответить, какие у тебя сегодня пары?
    - Сможешь не быть ужасной занудой?

    Лейн тяжело вздохнула, закатила глаза и покачала головой.


    - Так как, говоришь, вышло, что ты здесь работаешь?

    [​IMG]

    - А как такое выходит? – Агнес пожала плечами и поводила по коктейлю трубочкой. – Пришла по объявлению и устроилась. Нет никакой интересной истории.

    Они сидели за барной стойкой и болтали, перекрикивая шум несмолкающей музыки. Агнес было странно находиться по другую её сторону, как и вообще быть в Гроте в свой выходной. Но Рори, кажется, поставил себе целью перевернуть с ног на голову привычный ход её жизни.

    [​IMG]

    Синеволосый рассказывал одну за другой истории о том, как бывал в Гроте с друзьями и как весело и безумно они проводили здесь время.

    - Знаешь, я думал, что больше не смогу сюда приходить, - тон его голоса изменился. Помрачнел, как резко помрачнело и выражение лица. – Но смог. Даже наоборот – ноги снова и снова приносили сюда. Агнес?

    Он повернулся к девушке.

    - Спасибо, что пришла со мной.

    [​IMG]

    Улыбнувшись, Агнес несмело коснулась его руки. Рори переплёл их пальцы.


    На следующий день Агнес Баттон впервые проспала пару.
    Даже две, хотя на второй всё же появилась. Дотащила тело до парты и спала уже там, совершенно не воспринимая, что творилось вокруг.

    [​IMG]

    В какой-то момент, разлепив тяжёлые веки, она увидела перед собой поверх листа с конспектом из трёх слов листовку.

    - Агнес-Агнес, ты же пойдёшь? – зашептали девчонки с заднего ряда. – Твой парень устраивает. Собирает народ уже несколько дней. Говорит «в наших силах всё изменить», «за нами лучшее будущее» и-и-и… ещё что-то, что я забыла, но звучало так же круто!

    [​IMG]

    Девушка хотела возразить, что Рори ей не парень, но почему-то этого не сделала. Сонно моргая, она смотрела на листовку.

    - Я была на прошлом протесте, - продолжала шептать одногруппница.

    [​IMG]

    По её восторженному тону можно было подумать, что речь о рок-концерте, а не о протестной акции студентов посреди университетского двора.
    Агнес пыталась уловить, чего Рори хотел добиться и добился ли, но рассказчицу куда больше интересовало донести, как вдохновляюще сияли глаза Гилмора на его красивом лице.

    [​IMG]

    - Разошлись, когда уже стемнело, но сделали большое дело, - гордо резюмировала вторая.
    - Какое?
    - Большое! Агнес, ну не тупи.

    [​IMG]

    Вместе с рассказом закончилась и пара.

    [​IMG]

    Ещё несколько раз сонно моргнув, Агнес убрала в рюкзак тетрадь с вложенной между страниц листовкой.


    Рори рассказывал о своём протесте не менее увлечённо, чем его решительные последовательницы-первокурсницы. Однако в отличие от них всё же понимал цели, которых добивался. А Агнес, пока его слушала, понимала всё же и одногруппниц. Восторженно горящие глаза и правда делали лицо Рори ещё красивее! И усложняли понимание того, что он говорил.

    [​IMG]

    - Короче, им пришлось признать, что система оценки устарела ещё лет сто назад и её пора осовременить. Вот так-то! – лицо Гилмора осветилось широкой улыбкой. – Выкуси, система!
    - Хорошо, но если вы победили, то-о-о зачем дальше протестовать? Теперь же всё стало лучше, разве нет? – Агнес непонимающе нахмурилась.
    - Это победа в сражении, а не в войне. Ещё многое нужно исправить.
    - Например, твою собственную посещаемость?
    - Открыть тебе секрет? – Рори посмотрел на девушку, хитро стрельнув глазами.
    - Так и знала, что на самом деле ты здесь вообще не учишься!
    - Нет, учусь. Но с тобой стал учиться лучше.

    Агнес хотела сказать, что он ужасный врун, ведь они так часто проводят время вместе, что его не остаётся ни на какую учёбу, но во время поцелуя говорить уже не получилось.

    [​IMG]

    Засыпая, она думала о нём и отгоняла подальше куда менее приятные мысли о том, что готова лишь к половине вопросов к тесту.

    [​IMG]

    А ведь Рори совсем и не соврал – он на самом деле стал посещать занятия куда чаще, чем когда-либо раньше. Особенно по сравнению с периодом, когда не ходил на пары совсем. Оказалось, не на всех них смертельно скучно.

    [​IMG]

    И на продвижении идей перемен в системе обучения то, что их идейный вдохновитель, показывает лицо на занятиях, а не только на протестах и попойках, сказывалось благоприятно.

    [​IMG]

    Крупная протестная акция, интерес к которой Рори подогревал всю последнюю неделю как в кампусе, так и в своём блоге, была запланирована на девять часов вечера и обещала пройти шумно.

    [​IMG]

    Громче кричи и да будешь услышан. Рори был решительно настроен обратить внимание на проблему. Факультет искусств должен понять, что смотреть надо не только в прошлое, но и в будущее, а значит – расширить свою позорно куцую программу современных направлений.

    [​IMG]

    Агнес с трудом протиснулась сквозь галдящую толпу поближе к трибуне, с которой кричал Рори. Его лицо зловеще подсвечивали огненные блики от пламени, бушующего в двух металлических бочках. Толпа бушевала не менее неистово, чем огонь.
    Агнес оказалась рядом с группкой незнакомых девчонок. Они пялились на Гилмора во все глаза и фанатски повизгивали.

    - Видела-видела, он мне улыбнулся!
    - Нет мне!!

    Чьё-то плечо пихнуло Агнес, и девушка еле удержала равновесие. Она чувствовала себя не в своей тарелке. Кольнуло неприятной мыслью, что, по сути, её мотивация мало чем отличается от девушек, что пришли не поддержать Рори, а попялиться и поймать на себе его улыбку.
    Зря она пришла.

    [​IMG]

    Выбраться из кольца студентов, пришедших на протест, оказалось даже сложнее, чем пробраться вперёд. Затеряться в толпе и улизнуть у Агнес не вышло. Раньше, чем она ушла в отступление, Агнес встретилась взглядом с Рори.
    Тот заулыбался и активно замахал руками, подзывая её ближе.

    - Эй, народ, пропустите девушку! Не-не, не эту! Красотку в фиолетовых штанах. Да-да! Спасибо огромное! Вы лучшие! Агнес! Агнес, иди сюда!

    Толпа волной вынесла девушку прямо к Рори.

    [​IMG]

    - Привет, я… Если честно, не знаю, что делать, - она неловко развела руками.

    Почему-то в голове живо представилась кинематографичная сценка: вот Рори берёт её за руку и вытаскивает к себе на трибуну. А потом целует под восторженные крики толпы.
    Вместо этого Гилмор всунул в руки девушки транспарант.

    - Спасибо, что ты здесь! – прокричал он.

    От криков закладывало уши. Люди, которые из отдельных личностей стали стихией, пугали. Но в то же время Агнес вдруг почувствовала, как быстро колотится сердце. Её охватила решимость. Она подпрыгнула, вскинув вверх руку с табличкой и что-то прокричала. Громче. Ещё громче.
    Вскоре она стала одной из них.

    [​IMG]

    Поцелуи под крики толпы всё же были. Агнес сама так расхрабрилась, что вытащила Рори к себе и прильнула к его губам.

    [​IMG]

    Протестная акция Гилмора определённо прошла успешно, даже если бы не была услышана администрацией университета.

    [​IMG]

    Протест гудел до полуночи. А после молодые люди гуляли по ночному студгородку, любуясь рассыпавшимися по тёмному небу зёрнышками звёзд.

    [​IMG]

    Уже скоро должно было светать, а расставаться совсем не хотелось.

    [​IMG]

    Впрочем, это было совсем не обязательно. Агнес осталась на ночь у Рори. Она впервые была в его комнате и ожидала увидеть жуткий творческий беспорядок. Однако там было скорее пусто. Серая и какая-то безликая, комната абсолютно не вязалась со своим ярким и взбалмошным хозяином.

    [​IMG]

    - Совсем не уютно, да? – Рори криво и как-то будто бы виновато усмехнулся. – Сейчас будет магия! Разожгу камин и сразу станет получше. Отвечаю, работает!

    Горящие поленья хрипло потрескивали, пока они, целуясь, стаскивали друг с друга одежду.

    [​IMG]

    На утро Агнес ждало новое открытие.
    Помимо того, что она проснулась слишком поздно, чтобы успеть на занятия, Рори из постели успел уже куда-то подеваться.
    Разумеется, он не убежал учиться, оставив её одну в чужом общежитии.

    [​IMG]

    Девушка нашла Гилмора на кухне, где тот увлечённо готовил не просто завтрак, а будто бы обед из трёх блюд.

    [​IMG]

    - Зачем так много? – Агнес удивлённо захлопала глазами.
    - О, ну это не только нам! А чтобы никто не помер с голоду или от отравления. Я несу на своих плечах тяжкую ношу спасения желудков всего Генри-Холла.

    [​IMG]

    Маленькое помещение кухни было наполнено множеством аппетитных запахов. Девушка почувствовала, как мгновенно проголодалась.

    - Почти готово, - ответил на её мысли Рори и чмокнул в щёку.
    - Повезло им с тобой.
    - А то! А тебе больше всех. Бери эту тарелку. Официально заявляю: в ней самое вкусное.

    [​IMG]

    Завтрак буквально перенёс Агнес домой. За время жизни в студгородке она успела забыть, что такое сытная еда, приготовленная не из полуфабрикатов на бегу.

    [​IMG]

    Оказалось, Рори не только умеет и любит вкусно готовить, а ещё и сам выращивает кое-какие продукты во дворике. Впрочем, кое-какими продуктами оказался скромного вида куст помидоров среди рассады травы.

    - Это не петрушка, - Агнес сморщила носик.
    - Ну-у-у, не совсем, да, - Рори хохотнул. – Помидорку хочешь?
    - Нет.

    [​IMG]

    Теперь Агнес проводила в Генри-холле больше времени, чем у себя.
    Конечно, не только потому что быстро привыкла к хорошей еде.

    [​IMG]

    Ей нравилось засыпать, обнимая Рори под музыку дождя за окном и потрескивание разожжённого камина.

    [​IMG]

    Правда выползать из его объятий на учёбу каждое утро было тем ещё испытанием силы воли, с которым Агнес не всегда справлялась.

    [​IMG]

    В погожие деньки было проще, чем в пасмурные.

    [​IMG]

    - Можешь никуда не идти и остаться со мной, - шептал Рори в унисон с дьяволом на плече своей девушки.
    - Или ты можешь сходить и послушать лекцию.

    Рори зарывался лицом в подушку, выбирая смотреть сон. Агнес тяжело вздыхала и шла навстречу диплому в сфере бизнеса.

    [​IMG]

    - А почему бизнес-школа?

    Это был простой вопрос, но Агнес он застал врасплох.

    - Потому что, - она замялась, подбирая слова, - это перспективное образование.

    Рори практически прожёг к ней дырку внимательным взглядом, а после недобро сощурил глаза.

    - Ты цитируешь рекламный проспект абитуриента?
    - Нет, я… Просто это правда.

    [​IMG]

    - Может быть. Но неужели тебе этого достаточно? – брови синеволосого недоумённо сошлись на переносице.
    - В смысле?
    - В прямом. Чего ты хочешь, Агнес?
    - Мне не нравится этот разговор!

    Девушка отставила тарелку и посмотрела на парня сердито.

    - Я вижу, и это повод задуматься, нет?

    [​IMG]

    Агнес ушла расстроенная и обиженная, не доев свои блинчики.
    Целый день она была так взвинчена, что не могла думать ни о чём кроме утреннего разговора. Стаканы в баре валились из рук чаще обычного.

    [​IMG]

    Хуже всего было от чувства беспомощности перед словами Рори и его вопросами, на которые она даже сама себе не могла ответить.

    [​IMG]

    Агнес проигрывала в голове их диалог раз за разом и даже в собственных фантазиях не выходила в дискуссии победителем.

    [​IMG]

    Рори прекрасно знал, чего и зачем хочет.

    [​IMG]

    Он создавал впечатление безответственного и беззаботного человека, но узнав Гилмора хоть немного лучше, становилось понятно, что это лишь ловкая обманка, и он совсем не такой.

    [​IMG]

    А образ лишь следствие того, что Рори нет никакого дела до чужих правил, оценок и ярлыков.
    Он просто был собой. Во многом ужасным дураком, но в этом Гилмор ещё на первом свидании честно сознался.

    [​IMG]

    - Я не хотел тебя расстраивать.
    - Я знаю.
    - Я тебя люблю, и всё будет хорошо.
    - И я тебя. Очень.

    [​IMG]

    Агнес уткнулась носом в его желтый свитер и закрыла глаза.


    Появление в жизни Рори Агнес многое изменило. Отношения с ней были совсем не похожи на то, что связывало его и Ким и уж тем более с другими девушками, которые ему когда-либо нравились.

    [​IMG]

    Шумные утопающие в алкоголе вечеринки не были стихией Агнес Баттон, но она не была и занудой, так что иногда Рори удавалось вытащить девушку составить ему компанию. Особенно когда Лейн в очередной раз нашла себе занятия поинтереснее пивпонга.

    [​IMG]

    Агнес и Рори тоже быстро наигрались. Девушку повело буквально с нескольких стаканчиков и парень унёс её домой отсыпаться.

    [​IMG]

    Шкафы и полки его общажной комнаты постепенно, но неотвратимо наполнялись и заставлялись её вещами, книгами и всякими безделушками. Кровать укрыло постельное бельё с узором из милых ягодок. А сам он если не каждое, но почти каждое утро просыпался с мыслью порадовать девушку её любимым блюдом.

    [​IMG]

    Агнес мотивировала Гилмора больше времени уделять учёбе. В конце концов, помимо множества безынтересных предметов для галочки в зачётке факультет искусств предоставлял ему доступ к довольно интересной информации. Появилось несколько предметов, которые Рори не только увлечённо изучал, но и стал регулярно посещать, к ним готовиться и даже искать что-то сверх программы по теме.

    [​IMG]

    Когда он делился тем, что узнал, с Агнес, та всегда заинтересованно слушала. Почти так же сосредоточенно и понимающе, как внимали его речам с трибуны последователи протестного движения.

    [​IMG]

    Поддержка девушки на митингах окрыляла Рори, давала сил быть смелее и решительнее.

    [​IMG]

    А вот плантации на заднем дворе общежития на пользу появление Агнес не пошло.

    [​IMG]

    Впрочем, у горе-агронома и без девушки всё к чертям засохло в прошлом году, так что возможно её неодобрение сыграло не такую уж большую роль в скоротечности жизни рассады.


    Идея Рори устроить в Гроте костюмированную вечеринку казалась Агнес милой. Ровно до того момента, как она его увидела.

    - Это что?
    - Это я! Сюрприз. Не узнала? – раздался весёлый голос из костюма антропоморфной сосиски.

    [​IMG]

    - Ты считаешь, это смешно? – Агнес окинула парня усталым взглядом и громко вздохнула.
    - Нет, так считает Лейн. Мы поспорили и-и-и… в общем, выбрали друг другу костюмы.
    - И какой же у неё?
    - Должна была быть инопланетянкой, но не пришла.
    - Классика.
    - Передай ей, что я буду разговаривать с только в костюмах. Иначе не видать ей моего прощения!
    - Звучит разумно.
    - А то! – Гилмор рассмеялся и потащил девушку к бульбулятору показывать, как умеет выдувать из пузырей сердечки.

    [​IMG]

    На память о том вечере ребята наделали много глупых фотографий.

    [​IMG]

    Хотя запомнился он скорее своим окончанием.

    - Это должно быть какая-то ошибка! – Агнес в панике бегала вокруг Рори и застёгивающего на его руках наручники полицейского. – Я работаю в Гроте, у нас есть все разрешения для мероприятия и…
    - Солнце, успокойся.
    - Мистер Гилмор, заткнитесь.

    [​IMG]

    - Вы хотите сказать, что я имею право хранить молчание?
    - Чтобы ты заткнулся, парень, а то знаю я, как болтаешь. Как за самим дьяволом на этих ваших протестах за тобой идут.
    - Окей, понял, - протянул Рори обречённо, но примирительно, послушно идя за офицером к полицейской машине. - А за что взяли-то не скажите? Я не специалист, но мне казалось, вам надо объявлять такие штуки, нет?
    - А ты не знаешь? Набрал себе целую коллекцию нарушений.

    [​IMG]

    Коллекция нарушений оказалась не так страшна и внушительна, как её расписывал служитель закона. Хватило выплаты штрафа в тысячу симолеонов, чтобы Рори отпустили из участка на свободу.
    Закат окрасил студгородок тёплыми жёлтыми оттенками.

    [​IMG]

    Заплаканная Агнес висела у Гилмора на шее, а он всё ещё в костюме сосиски успокаивающе гладил её по волосам.

    - Всё же хорошо, ну! Чего ревёшь?
    - Я испугалась! – кулачок девушки ударил парня по груди. – Можешь в следующий раз соблюдать законы, пожалуйста?
    - Обещаю попробовать!

    Он поцеловал Агнес, чтобы та перестала драться.


    Перед экзаменами Агнес вдруг поняла, что совсем не нервничает.
    Режим абсолютного спокойствия включился сам собой, внезапно, как по щелчку.
    Её курсовая получила высший бал. На отлично же были сданы экзамены по всем профильным предметам.

    [​IMG]

    Рори тоже сдал всё, что было необходимо.

    - Ну как? Всех уделала?

    Агнес с улыбкой кивнула.

    - Да. А потом забрала документы.
    - Что?

    [​IMG]

    - Что? – девушка хитро улыбнулась. – Интересно, предложение Лейн насчёт группы ещё в силе? Кажется, у меня появилось свободное время!



    Для начала уточню, что бар, на котором Агнес качает навык, стоит у нас в общаге и был вытащен из багажа, ведь я предусмотрительно купила его заранее

    [​IMG]

    Осеннюю вечеринку в костюмах провели. Со сменой сезона Рори переоделся:

    [​IMG]

    Немножко не влезло

    [​IMG]

    Панелька на конец недели

    [​IMG]


    Здесь немного картиночек с Агнес, пока она была вне кадра.

    Знакомство ребят, где Рори на глаз тут же определил, что перед ним шифрующаяся под фамилией Баттон Баттерфляйка, а потом закадрил разговорами о компосте

    [​IMG]

    Агнес очаровала не одного Гилмора

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это уже из универа. Могла быть авария

    [​IMG]

    Были залипания

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это Кимми, которую я не удалила из городка, а она исправно тусила с нами

    [​IMG]

    Тут очевидно, кого насколько впечатляет наш наследник

    [​IMG]

    Красивый городок

    [​IMG]

    Трешанина с протестов

    [​IMG]

    Твоё лицо, когда видишь своего пра-пра-пра

    [​IMG]

    И типичная общага

    [​IMG]
     
    LyashkO, niu, ШТАПИК и 10 другим нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, Гилморы таки обновились! Бьем бокал!
    Боже, какой он маньяк! Это в нем от мамки, точно-точно :D
    аааа :LOL: Ну они друг друга стоят, идеальная выйдет пара.
    *где-то на фоне играет "Восьмиклассница"* :music: Романтика у ребят выходит такой милой, будто в каком-то ералаше аххаах
    Он укуренный, ставлю сотку аххах Это же на сколько Рори торкнуло, что он ради близости с Агнес стал на учебу ходить? ахах
    Там такой треш творится, судя по бонусам, что рок-концерт - это преуменьшение :D
    Чет так ору!!! Он протестует против всего, в чем есть "система"? ахахха
    "Не эта" девушка наверно расстроилась ахахах
    Вспомнила, сто у Рори куча мелких сиблингов, и должно быть он круто готовит :heart2: Милая деталька))
    БЛИНЧИКИ НЕ ДОЕЛА... Рори Гилмор, для тебя есть хоть шото святое??? Так девушек огорчать вообще! :displeased:
    Такая быстрая любовь, ета нормально????? Или это тоже в Лору? :D:D:D
    Ну зато может пойдет на пользу мозгам и телу агронома хахах
    Ой, я сдох вообще! :LOL: ЧТо не так с твоими симами, а???
    Ну ничего себе! Вот теперь начнутся рок-концерты, да? ахахах Жду превращение Агнес в музыкальную оторву :smoke:
    Привет, Ким! Ничего себе, у нее там грудь ахахах
     
    MiaSanMia, Hoshi, Vaterline и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del,
    Назовём это целеустремлённостью :hihi:
    Когда пыталась в ромком, но вышел ералаш ахахах( ну, я сделала всё, что могла!
    Сила любви!! Укуривает как трава ахахах :crazy:
    Мамкин бунтарь :D
    О чувстве такта Рори можно было всё понять по тому, как они расстались с Ким)
    Ага, через страдания юности он обрёл суперсилу :D
    Дурное дело нехитрое)
    ой, до всратости Ксанда Рори, конечно, далеко :bugaga: но смешно от параллели) все истории уже случались
    Уровня протестов Рори скорее всего))
    Добрый вечер! Конечно, грудь! Та самая большая душа, которую ценили всякие мудаковатые художники!
    :drink2:
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей