1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тихий город

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 27 авг 2021.

  1. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18

    Слышали легенды о городах, которых одним днём не стало?
    Где не выжило ни одного жителя и не осталось ни одного дома.
    Где веет странным холодом даже в самый жаркий день, и всё естество кричит бежать прочь как можно скорее. Куда угодно, главное дальше.
    Где внезапно наступает тишина, от которой закладывает уши.
    И где раскидистые деревья продолжают взмываться ввысь, а река журчисто течь, но будто бы угрожающе. Здесь их место. Посторонним тут не рады.

    Хелви Гилмор эта история заворожила. Подумать только - пропажа целого города! Звучало невероятно и, наверное, пугающе. Но Хелви была не из пугливых. Её синеволосая голова работала совсем иначе. Чем больше она узнавала, тем больше воодушевлялась.

    Хелви прочитала о Тихом городе всё, что нашла, и даже несколько раз (для верности) и вскоре уверенно заявила:

    - Я поняла, что там случилось!

    Почему-то никого её заявление не впечатлило.

    - Определенно, это какое-то чудное страшное проклятие! - продолжала она сверкать глазами.

    Ох, Хелви достались весьма скучные собеседники. Брат покрутил пальцем у виска. У сестры вырвался смешок.

    Они не верили в серьёзность истории о потерянном городе. Они не верили в серьёзность намерений Хелви его найти.

    А она взяла и нашла. Правда для этого пришлось потеряться самой.


    А теперь к техническому!

    Я взяла
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , который дитя Миднайта и Мунлайта, но в основе Мунлайт, но в пользовательской версии. Вроде карта немного отличается, но я не изучала, так что может и нет ахах Планирую дёргать здания оттуда, хотя возможно мне и ударит в голову построить что-то своё, но вряд ли, не особо в это верю)) Вероятнее могут найтись интересные постройки где-то в других местах интернета.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Сюда же буду выносить все наши градостроительные успехи. Их пока нет :D




    Проклятый дом - ловушка, пленяющая души. На дверях нет замков, они ни к чему, ведь в доме заперты мысли. Как туда попадают? И что важнее: есть ли способ выбраться?

    [​IMG] [​IMG]

    Призрачным стражам не нужны глаза, чтобы следить, и тела, чтобы не давать пленникам переступить порог проклятого дома. Были ли когда-то эти существа людьми или их породило проклятие, стёршее город? Не знают даже они сами.





    От последнего жителя города осталась лишь Тень.


    Хелви хотела попасть в Тихий город, и она туда попала. Следующий шаг: снять проклятие. Хотя для начала неплохо бы проснуться. Сон о запертом доме начинает надоедать!


    Вместо истории у Рэндалла почти чистый лист. Он не помнит ничего, кроме одного - надо беречь Роузи.


    Дафна вляпалась в неприятности. Их находить - вроде как её несомненный талант. Получится ли выпутаться из этой?






    Роуз Айленд знает, что когда рядом старший брат, то бояться совершенно нечего. Даже страшного дома, где заперты их души. С Рэнди она никак не может пропасть!

    Лестер совершенно точно не должен был сюда попадать. Дом совершает ошибки, но никогда их не признаёт.




    По ночам из дома слышен вой. Сквозь дымку сна Волк зовёт луну на помощь.

    Леонор нашла не лучшее место, куда убежать от себя и своей новой сути.




    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 май 2024
    uurth, Сказочница, holy rabbit и 20 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Хо-хо, такого-то я не ожидала! Ужасно рада, что ты присоединилась к компании градостроителей! :hug:
    Не знаю, из ми джаст ми ор - титульная картинка и пролог отдают вайбом Безмолвной долины, той самой из небезызвестной ролевой :devil: Но все же смею надеяться, что Хелви не придётся пережить какие-то страшные события, потому что она булочка :heart: И что она потеряется, чтобы найти в итоге что-то хорошее, вот!
    В общем запаслась тут попкорном и с нетерпением жду первых рассказов про развитие твоего городка :flower:
     
    Hoshi, ED_SMITH и Stranger нравится это.
     
  3. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    MiaSanMia, я тоже не ожидала :D это было внезапное помешательство
    Вы слишком интересно играете! Я держалась, держалась, но потом придумала концепт и сломалась
    Все совпадения случайны :hihi: Нет, правда) Просто это тоже укутанный всякой мистикой городок. Его правила я обозначу в первом отчёте :smile:

    Вообще, я настроена на сюжеты. От моей стратегии прохождения лучше сразу ничего не ждать :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.538
    Симпатии:
    2.226
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.252
    Награды:
    30
    Stranger, круто, что ты присоединяешься к построению городов. :flower: Такими темпами до отдельного подраздела недалеко))
    История интригующая и настрой на сюжеты - это здорово. Нужно больше разнообразных подходов)
     
    Stranger нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ого, это было внезпно :D С началом! Желаю чтоб игралось легко и непринужденно, и СИМ-множитель увеличивался так же! История классная. Есть объяснение исчезновению всего города, пусть и такое мистическое :hihi: теперь интересно посмотреть на местных жителей))
    Класс! В этом челлендже сюжетов должно быть будет много) Вдохновения и удачи :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Какая Хелви модная в лосинках и шортах! Повеяло мм 90тыми и сериальчиками про веселых девчонок :dance: Ну что ж, посмотрим, что там за город и как его будут по кускам доставать из небытия :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Круто увидеть пополнение в теме, что-то загадочное в этом городке уже чувствуется.

    Хелви тоже девушка не из простых: бросить все, чтобы найти ответы на все свои вопросы. Посмотрим, куда её это приведёт.)

    Побольше вдохновения в этой истории и удачи!!
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Всем привет! Спасибо за поддержку и добро пожаловать :heart:

    LyashkO, ага, уже можно задуматься о целесообразности раздела :smile:

    ED_SMITH, да-да, я пришла поражать ахахах Спасибо!
    Думаю сегодня сделать с ними пост)

    Del, сначала от города будет два дома и много видов природы, а там как пойдёт :hihi:
    Идеально сочетающиеся сеттинги, разе нет?? :D

    Iron Daddy, здорово, что загадочное чувствуется) Это потому что оно там есть ахах
    Ой, она не так продумана, как ты думаешь, и не то чтобы прям собиралась всё ради чего-то бросать, хотя место действительно её очень интересует)
     
    Iron Daddy, ED_SMITH и Del нравится это.
     
  9. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Давайте я представлю некоторых действующих лиц.

    Пленники проклятого дома с пафосного на человеческий переводятся как "местные жители". У них заявлены родственные связи, но не верьте мне :D то есть верьте, но знайте, что я соблюдаю правила) В этот пост добавила всю техническую информацию по нашим первым неуправляемым жильцам. Кликайте имена, чтобы посмотреть характеристики. По городку и всё прочее уже будет в отчёте. Там же представлю основателя :rolleyes:

    Все симы пока мои, но я открыта для предложений. Если вам хочется потерять в нашем городе сима, у меня в лс можно обсудить выписывание путёвки и наложение проклятия ахах :devil:



    Проклятый дом - ловушка, пленяющая души. На дверях нет замков, они ни к чему, ведь в доме заперты мысли. Как туда попадают? И что важнее: есть ли способ выбраться?

    [​IMG] [​IMG]

    Призрачным стражам не нужны глаза, чтобы следить, и тела, чтобы не давать пленникам переступить порог проклятого дома. Были ли когда-то эти существа людьми или их породило проклятие, стёршее город? Не знают даже они сами.


    Хелви хотела попасть в Тихий город, и она туда попала. Следующий шаг: снять проклятие. Хотя для начала неплохо бы проснуться. Сон о запертом доме начинает надоедать!

    Лестер совершенно точно не должен был сюда попадать. Дом совершает ошибки, но никогда их не признаёт.

    По ночам из дома слышен вой. Сквозь дымку сна Волк зовёт луну на помощь.

    Дафна вляпалась в неприятности. Их находить - вроде как её несомненный талант. Получится ли выпутаться из этой?

    Вместо истории у Рэндалла почти чистый лист. Он не помнит ничего, кроме одного - надо беречь Роузи.

    Роуз Айленд знает, что когда рядом старший брат, то бояться совершенно нечего. Даже страшного дома, где заперты их души. С Рэнди она никак не может пропасть!


     
    Maroo, ivushka, Asara и 14 другим нравится это.
     
  10. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Какое интересное представление! мне так нравятся ваши пленники и определенно не нравится, как меня флешбечит на Долину (как и МиасанМиу) Т_Т (мне просто так же страшно, опять!!!)
    Возможно, нынешнее мое состояние оставляет желать лучшего, но эти ребята меня напугали!!! Особенно тот, что с кишками! Как это??? Что за волшебный доп? Выглядит так натурально, что я не завидую застрявшим с призраками относительно живым людям!

    Ору с гримаски Хэлви, а островная девочка похожа на маму ^^ Красивая. Ну и волки, волки снова в деле! Странно, что не рыжие! аххахаха у тебя же оборотни обычно такие аххахах

    вообще персонажи так разнообразны, что я готова делать ставки, кто не доживет до финала, а кто на самом деле тут мафло!
     
    ED_SMITH и Stranger нравится это.
     
  11. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.376
    Симпатии:
    4.278
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.848
    Награды:
    6
    Здорово! Ещё один город, да какой неожиданный!
    Я так понимаю, что Хелви не основательница, или я чего-то в правила не соображаю?
    Надо просто понаоткрывать других тем, чтобы совесть не позволяла даже думать в сторону города. :D
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Не пугайся! Надеюсь, когда начнётся история, станет видно разницу)
    Ой, славно, что получилось пугающе :D если я покажу закадр происходящего в доме, всё сразу сломается ахах
    Да, вскрытая грудная клетка - доп. Идёт в комплекте с модным худи с капюшоном :D
    Хелви начинает понимать, что происходит что-то не то :hihi:
    А островные оба в маму, ага) там из пятерых только один в батю, Лиз доминант! :D
    Ломаю свои стериотипы)) может не сломала бы, если бы наделала Брюсу детей и не пришлось бы лепить нового сима азазаз
    Интересно послушать) Ставь на победу Хелви, я подыгрываю Гилморам :spiteful:

    Верно соображаешь - она не основательница) Это не мешает ей быть главным героем :D
    Мои местные жители не такие уж местные, потому я и не стала их так называть))
    А то у меня не хватает тем?))
    На месте Оли я бы себе это безобразие не разрешила!!
     
    Del и Hoshi нравится это.
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Так ну ты не перестаешь удивлять, значит Хелви не основательница, а та кто потерялась и нуждается в помощи! Интрига продолжается!

    По поводу призрачных стражей - я сегодня ночью не могу уснуть.... Вид твоих стражей этому тоже не особо способствует :crazy: но они классные!

    Персонажи классные. Надеюсь так называемые брат и сестра не начнут мутить)) а кроме стражей характер остальных - загадка?)

    Вахахахаах у меня то же чувство! Лестера нельзя списывать со счетов =_=
     
    Del и Stranger нравится это.
     
  14. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Ей не очень-то подошёл сверхтип, выпавший основателю, так что я немного переиграла свои планы, но не слишком)
    От тебя, как мастера по жутям, звучит как отличный комплимент! :heart: Спасибо :3
    Это было бы очень подло со стороны игры так меня подставлять....
    Нет, я запрятала ссылки в имена, потому что картинки уже спойлеры, а нельзя сделать их ещё и кликабельными)
     
    Hoshi и ED_SMITH нравится это.
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.538
    Симпатии:
    2.226
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.252
    Награды:
    30
    Персонажи очаровывают своим колоритом. :heart2: Призраки - вообще отвал всего. Наверное, половина персонажей выглядит знакомыми, будто где-то ещё их видела, но чего-то не могу вспомнить, где именно...

    И для меня, как и для многих, стало неожиданностью, что Хелви не основательница. Я уже хотела порадоваться, что она вместе с Александрой ЭдСмит разбавит компанию мужиков основателей. :smile:
     
    Stranger и ED_SMITH нравится это.
     
  16. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Хей-хей!
    На форуме светилась только Хелви)
    Рэндалл и Роуз - дети ребят из этого поста.
    Дафна - из моей старой классики, которую я играла до форума и тут не показывала. Представительница четвёртого поколения)
    Лестер - сын побочницы оттуда же.
    А Блэка я слепила специально для челленджа, потому что свободных оборотней в своем кармашке не нашла)

    Лица могут казаться знакомыми, потому что почти везде преимущественно моя рука создателя, и могут проскакивать какие-то неосознанные шаблоны)
    Это потому что я поместила её на обложку и написала про неё введение :D
    Основатель будет разбавлять компанию иначе ахахах
     
    LyashkO нравится это.
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Один из плюсов "построй город" это то что сразу появляется вариант куда пристроить всех своих побочников :D
     
    Asara и Hoshi нравится это.
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.370
    Симпатии:
    994
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.093
    Награды:
    5
    Stranger, очень рада появлению еще одного городка в разделе, да еще такого загадочного. :thumb:
    Очень классных симов ты подселила в проклятый дом. Особенно заценила милейшего волка мечтающего подружиться с большим количеством собак. :heart2:
    Ну и конечно я уже жду кто же будет основателем, который разбудит Хелви ото сна.:redface:
     
    Stranger нравится это.
     
  19. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Ой, я чет еле со скрипом наскребла у себя горстку, если честно ахах

    nastulya, спасибо :flower:
    Ой, мне было так смешно, когда ему выпала сначала чх про любовь к собачкам, а потом и мечта :D так в тему) очаровательно же!
    Уже готовлю отчёт со вскрытием покровов :rolleyes:
     
     
  20. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18



    Это неправда, что в Тихом городе не осталось ни одного дома. Их осталось два.

    [​IMG]

    Они стояли невдалеке друг от друга, почти соседству, на берегу реки между двумя мостами – небольшие строения, оба мрачного вида. В одном доме царила тишина. В другом слышались шёпоты. Один был проклят, второй менее проклят, чем весь остальной город, и ещё менее, чем его житель. Хотя подходит ли слово «житель» тому, кто уже не живёт? Кто уже давно не человек, а лишь его тень.

    [​IMG]

    Тень Последнего Жителя не был заперт в своём доме, хотя всегда туда возвращался. Он скользил по пустому городу лёгкой рябью в воздухе. Его контуры с трудом угадывались на фоне неба и величественных деревьев. Он почти исчез, как и его память, и рад был бы исчезнуть совсем. Но это было его проклятие – оставаться.

    [​IMG]

    В Проклятом доме обитали Стражи и их заточенные внутри собственных снов пленники.

    [​IMG]

    Пленники никогда не были жителями Тихого города. Проклятый дом забирал их извне, чтобы навеки оставить себе.

    [​IMG]

    Иногда Тень заходил в Проклятый дом. Его притягивало тепло, исходящее от тех, кто был внутри. Тепло живых тел, которое казалось, что может согреть его насквозь промёрзший дух.

    [​IMG]

    Стражи не видели в Тени угрозы и позволяли быть гостем. Ведь какую угрозу могут представлять тени? Поначалу они за ним следили, потом перестали. Утратить бдительность было ошибкой.
    Тень смотрел в лицо юной девушки. У неё были тёплые карие глаза, вздёрнутый нос, пухлые губы и взлохмаченные волосы цвета вечереющего неба.

    [​IMG]

    Она пульсировала жизнью и неуёмной энергией даже сквозь сон. Находиться рядом было приятно. Тень словно грелся в лучах её тепла. А потом девушка вдруг внезапно моргнула и вскрикнула. Карие глаза больше не смотрели расфокусировано сквозь призрака. Девушка смотрела прямо на него широко и осмысленно.

    [​IMG]

    Казалось, она вот-вот закричит, но вместо этого синеволосая слабо прошептала:

    - Спаси меня.

    Тень протянул ей руку.

    [​IMG]

    Сознание Хелви плыло по густым и вязким волнам. Сон опутывал мысли и не давал ничего осознавать. Она помнила почти всё: кто она и откуда, свою семью, друзей. Помнила историю Тихого города и что попытка туда попасть обернулась провалом. Все дороги петляли мимо. Что-то, что было куда сильнее её желания проникнуть внутрь тайны, не пускало, уводило прочь. Тогда Хелви придумала что-то другое… Что-то? Здесь память обрывалась и начиналась бессвязная путаница. Бесконечный сон о доме, где страшные полупрозрачные сознания держат людей в плену, опутав невидимой сетью сновидений.

    [​IMG]

    Она очень хотела проснуться, скинуть с себя оковы приторно-сладкого наваждения. Иногда у неё получалось. Тогда девушка видела черные гниловатые доски или туман, или лица незнакомцев, пустые, как, видимо, и её лицо большую часть времени. Лица тут же забывались. Хелви потом силилась воспроизвести хоть чьи-то черты в своём воображении, но не выходило. Мысли оплетал туман.
    Когда сквозь сон она почувствовала странный холодок, девушка тут же сосредоточилась на нём.
    На этот раз секундное пробуждение показало ей призрачный человеческий силуэт. Она не могла знать, не ещё один ли это Страж, но почувствовала, что нет. Он смотрел без угрозы, но с любопытством. Все свои силы Хелви вложила в то, чтобы сказать:

    - Спаси меня.

    И уцепиться за холод бестелесной руки.

    [​IMG]

    Уже проваливаясь обратно в сон, девушка почувствовала в свободной руке другую руку, большую, тёплую и человеческую, ощущениями напоминавшую противоположность руке призрака. Кто-то схватился за неё, инстинктивно, бессознательно и возможно случайно. Незнакомец держал совсем слабо, готовый вот-вот окончательно расслабить пальцы и отпустить. Хелви постаралась удержаться за него собственными слабеющими пальцами и тянуть за собой.

    Мрак обступил со всех сторон. Вязкий сон в голове Хелви сменился чёрной пустотой.

    Девушка очнулась на большой кровати в тёмной комнате. Она лежала прямо на одеяле в одежде и обуви, свернувшись клубочком.

    [​IMG]

    В теле ощущалась слабость, а в мыслях некоторая путаница. Она приложила пальцы к вискам и потёрла.

    - Проснулась. Не бойся.

    Тень Последнего Жителя парил в воздухе у кровати. Его странный гулкий голос эхом разносился по помещению.

    [​IMG]

    Хелви перевела взгляд и обнаружила, что в кровати не одна. Рядом, так же на одеяле и в одежде спал незнакомый парень. На лице его было написано беспокойство. Рыжие волосы лохмато разметались по подушке, на которой он разместил голову. Парень что-то неразборчиво бормотал, ещё больше хмурясь.

    - Сон восстановит силы, - продолжил дух.

    [​IMG]

    Упоминание сна заставило Хелви поёжиться.

    - Мне кажется, я достаточно выспалась, - она сурово насупилась и тряхнула головой, пытаясь прогнать воспоминания о будто бы целую вечность длившимся сне в Проклятом доме.
    - Здесь другой сон, - возразил Тень.

    И всё же Хелви спать больше не хотелось. Она встала с кровати и размяла затекшие руки и ноги.

    [​IMG]

    - Спасибо, - она стряхнула с лица тревожное выражение и адресовала Тени улыбку. – Кажется, ты меня спас.
    - Спас, - повторил дух. – А ты спасла его.

    [​IMG]

    Хелви задумчиво посмотрела на рыжего. Тот дёрнулся, поджал под себя худые длинные ноги и перевернулся на другой бок.

    [​IMG]

    - Пусть ещё поспит. А мы пока познакомимся.

    [​IMG]

    - Так значит вон он какой - Тихий город?

    [​IMG]

    Они стояли на краю обрыва, под которым быстро бежала река. Точнее Хелви стояла, а Тень Последнего Жителя парил над землей рядом.

    [​IMG]

    - Теперь здесь слышатся голоса, - по лицу Тени сложно было распознать эмоции, но Хелви показалось, что он улыбнулся.
    - Я собираюсь расколдовать это место. Снять проклятие!

    [​IMG]

    - Как?
    - Что-нибудь придумаем, - девушка махнула рукой.

    Лицо её осветила улыбка.

    [​IMG]

    Хелви подхватила с земли камешек и кинула в реку.

    [​IMG]

    - Живые едят, - констатировал призрак.

    После чего его силуэт направился в сторону давно позабытой кухни. Это был небольшой закуток, где кричаще яркий оранжевый холодильник явственно выбивался из остального интерьера, мрачного и запущенного. Один из ножей подлетел в воздух.

    [​IMG]

    В этот момент дверь распахнулась, впуская спасённого Хелви парня. Он пришёл на звуки голосов и, увидев парящий нож, разумеется, понял всё совсем не так.

    - Осторожно! – с громким криком он схватил Хелви и повалил на пол, заслонив собой.
    - Стой-стой-стой! – запищала девушка. – Это Тень, он нас спас, и он готовит нам есть.

    [​IMG]

    Они лежали на полу, нелепо переплетясь руками и ногами. Хелви больно стукнулась локтем и коленкой. Лицо рыжего было совсем близко и в его глазах читалось недоумение. Хелви поймала себя на желании щёлкнуть его по носу, издав забавный звук, но что-то подсказывало ей, что для разряжения атмосферы это сейчас не сработает.
    Поёрзав, девушка высвободилась из хватки своего «спасителя».
    Поднявшись, тот явно чувствовал себя неловко.

    - Где мы? Что здесь происходит?

    [​IMG]

    - Это Тихий город. Он проклят, а этот доброжелательных дух спас нас из дома, где из мозгов делают кисель, - отозвалась Хелви.

    Парень несколько раз моргнул.

    - Мы знакомы? Друг с другом?
    - Ты прав, пора познакомиться! Меня зовут Хелви Гилмор, мне 18 лет, я из Аппалузы, приехала сюда снимать страшное городское проклятие. Это Тень Последнего Жителя, своего имени он не помнит, и он, собственно, тень последнего жителя или его дух, или призрак – что-то такое. Он любезно приютил нас у себя дома. Твоя очередь!
    - Я Рэндалл, - последовал односложный ответ.

    [​IMG]

    Хелви немного помолчала, ожидая, что он продолжит. Тишину нарушали звуки у кухонной тумбы – Тень наточил нож и нарезал большую миску салата из каких-то овощей.

    - И это всё, чем ты хочешь поделиться, Рэндалл? – Хелви смешно сморщила нос и сузила глаза.
    - Это всё, что я помню, Хелви, - он ответил мрачным и серьёзным взглядом.
    - Ого!

    [​IMG]

    Призрак подплыл, удерживая на весу тарелку.

    [​IMG]

    - Приятного аппетита, - пожелал он, а затем добавил, - надеюсь, съедобно.

    [​IMG]

    Хелви и Рэндалл шли по пустым улицам. Вечер окутывал Тихий город прохладой. Небо розовело нежным закатом.

    [​IMG]

    - Ты не хочешь вернутся домой? – спросил парень.

    Хелви мотнула головой.

    - Нет, я же не сняла проклятие с города. Всё только начинается. А ты хочешь?

    [​IMG]

    - Мне здесь не нравится, - Рэндалл снова нахмурился. – Но мне некуда возвращаться, а тебя нельзя оставлять одну.

    - Я не одна, Тень за мной присмотрит. Но я совсем не против, чтобы рядом был и ты, - Хелви хитро улыбнулась и взяла Рэналла за руку.

    [​IMG]

    Тот от неожиданности дёрнулся, серьёзно и задумчиво на неё посмотрел, а потом неожиданно криво дёрнул уголок рта в ответной улыбке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом Последнего Жителя был тёмным и заброшенным. Комнаты находились в упадке, и новые жители изучали и разбирали их постепенно, разгребая хлам, отскребая от грязи и избавляя от залежей пыли.
    В качестве спальни Хелви выбрала ту самую комнату, куда Тень принёс их после вызволения из Проклятого Дома. Рэндалл поначалу обосновался в другой. Но первой же ночью Хелви поняла, что ей страшно спать. Стоило закрыть глаза, девушке тут же казалось, что на неё снова наступают кошмары, и Стражи собираются запереть её мысли в своей страшной ловушке.
    Провозившись полночи, ворочаясь с боку на бок, она в итоге поняла, что это никуда не годится.

    [​IMG]

    Выскользнув из-под одеяла, Хелви босыми ногами пошлёпала в сторону комнаты Рэнди.
    Сначала открыла дверь, а потом уже подумала, что это как-то невежливо и надо постучать. Костяшки её пальцев глухо стукнули несколько раз о деревянный дверной косяк.

    [​IMG]

    Рэндалл проснулся и резко подскочил на кровати.

    - Хелви?
    - Мне страшно спать одной.
    - Эээ… ладно. Мне посидеть с тобой, пока не заснёшь?

    [​IMG]

    Хелви закусила губу и кивнула. Она пошла обратно к себе, а Рэндалл, натянувший майку, за ней. Девушка проскользнула под одеяло, а парень разместился на одеяле рядом. Хелви сделала глубокий вдох и закрыла глаза.

    [​IMG]

    Утром она проснулась, укутанная кольцом теплых рук. Остаток ночи, что Рэнди был рядом, Хелви совсем не мучили никакие кошмары.
    Почувствовав, что девушка ворочается, Рэндалл тоже проснулся, и тут же убрал ту руку, на которой она не лежала. Вторую было освободить несколько сложнее.

    - Прости, - пробормотал он смущённо. – Я не…
    - Ничего, - Хелви хихикнула и развернулась к парню лицом.

    [​IMG]

    Они лежали совсем близко, прямо как вчера на полу, и Хелви было любопытно, решится Рэндалл или нет её поцеловать. Целоваться Рэнди не полез. Вместо это он внезапно выпалил:

    - Роузи! Чёрт подери! Роузи!

    [​IMG]

    - Чего? Кто? – Хелви недоумённо отстранилась. – Ты вспомнил свою девушку что ли?

    [​IMG]

    Она села на кровати, обхватив себя руками, и смотрела на парня обиженно.

    - Нет, - он тоже подскочил. Нервно запустил руку в волосы и забегал глазами по комнате.
    - Тогда кто это? – Хелви опустила ладони ему на плечи и посмотрела в глаза.

    Рэнадалл тяжело выдохнул.

    - Моя младшая сестра. Я почти уверен, что она тоже заперта в том жутком доме.

    Лицо Хелви смягчилось, она прижалась к парню и жарко затараторила.

    [​IMG]

    - Не волнуйся. Мы обязательно вытащим её оттуда.

    Рэнди, едва касаясь, провел рукой по синим волосам, но ничего не ответил.

    [​IMG]

    - Нам нужен план! – бойко вещала Хелви, хрустя подгорелой вафлей.
    - Угу, - хмыкал Рэнди, смотря мимо неё в окно и думая о чём-то своём.
    - Стражи больше не пустят меня в Дом, - сказал Тень. – Я их разозлил. Вам тоже лучше держаться подальше. Опасно.

    [​IMG]

    - Там моя сестра, - Рэндалл сжал кулаки до побелевших костяшек.
    - Мне кажется, Стражи не ожидают, что мы осмелимся вернуться. У нас есть шанс, - Хелви ободряюще улыбнулась.
    - Пойду проветрюсь, - невесело хмыкнул Рэнди.

    [​IMG]

    Хелви проследила в окошко, что он пошёл в сторону небольшого огорода, где они вместе высадили несколько съедобных растений.
    О Тихом городе говорили, что почва его больше неплодородна. Что это как минимум не совсем правда, Хелви поняла ещё в тот момент, когда Тень нашёл из чего сделать им салат. После Рэнди взял и сад, и готовку на себя.

    [​IMG]

    Хелви помогала ему с наведением чистоты на кухне. В саду она больше сидела, болтая ногами, на заборе, составляя парню компанию и заполняя воздух звуками своего звонкого смеха.

    [​IMG]

    Тень иногда был где-то рядом, но чаще исчезал, оставляя молодых людей наедине. Обычно он был занят рисованием на заднем дворе. Его мольберт стоял напротив вида на другой берег.

    [​IMG]

    Если не присматриваться, казалось, что кисть парит в воздухе, и картины рисуют себя сами.

    [​IMG]

    - Должна же быть какая-то защита от Стражей, - Хелви с надеждой посмотрела на Тень, но тот только пожал плечами.
    - Должна.

    Девушка тяжело вздохнула. Ей не хватало интернета, где всегда можно было подсмотреть ответ на любой вопрос. Тихий город, к сожалению, к глобальной сети был не подключен, а в доме Тени Хелви не нашла даже компьютера.
    Порывшись на чердаке, откопала пишущую машинку. С выходом в интернет та помочь не могла, но подарила возможность начать вести дневник происходящего.

    [​IMG]

    - Эти записи потом могут стать очень ценными, - подняла она вверх пальчик на вопросительный взгляд Рэнадалла. – Со временем память может стирать детали, а они могут оказаться важны для снятия проклятия.

    [​IMG]

    - И что ты собираешься писать? Как мы разбираем хлам? – Рэнди усмехнулся.
    - Пока я запишу всё, что помню о Проклятом доме. И будет очень полезно, если ты тоже поделишься своими воспоминаниями.

    [​IMG]

    - Нет у меня воспоминаний. Только бессвязная каша! – парень поморщился.
    - Может ты просто не видишь связи, а мы разберёмся и найдём. Вдруг получится вернуть тебе память. Ты же вспомнил сестру!
    - И теперь только и думаю о том, как она сходит там с ума. А я её бросил совсем одну.

    [​IMG]

    Последние слова кольнули Хелви. Рэндалл сестру не бросал. Это она вытащила его за руку, потому что случайно ухватила. Она хотела сказать ему слова утешения, но Рэнди уже покинул комнату. Девушка проводила его напряжённую фигуру грустными взглядом, а после тряхнула головой и принялась стучать по клавишам печатной машинки, перенося на желтоватые листы обрывки кошмаров, унесённые ею из Проклятого дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они засыпали рядом. Хелви повернула голову к Рэндаллу и прошептала:

    - Спасибо, что бережёшь мой сон.

    Его губы сложились в мягкую улыбку.

    - Спи спокойно, - шепнул он в ответ.

    [​IMG]

    Хелви почти тут же провалилась в мягкое облако сна. Проснулась посреди ночи. В окно светил зловещий немного надкусанный круг луны. Рэнди на второй половине кровати не было.

    - Нет-нет-нет, - глаза девушки испуганно округлились.

    Прямо в пижаме Хелви в панике выбежала на укрытую ночной темнотой улицу и рванула к Проклятому Дому.

    [​IMG]

    Он был совсем рядом, но они никогда не ходили в ту веющую опасностью сторону. Но сейчас Хелви некогда было бояться за себя. Она боялась за Рэнди.

    [​IMG]

    Хелви быстро засопела, обняв его руку и уткнувшись носом в плечо, но в планы самого Рэндалла этой ночью сон не входил. Он осторожно отцепил спящую девушку и прежде, чем встать, перебрал в пальцах её чудные синие волосы.
    Он надеялся вернуться к ней, но не мог не попытаться вытащить Роуз.

    [​IMG]

    В конце концов, дни шли, а никакого плана у них не появлялось. Нельзя было больше тянуть.
    Рэнди тихо оделся и пошёл к Дому, где Стражи пленили души. Было страшно снова потерять контроль над своим телом и сознанием, но куда страшнее думать, что Роузи никогда не проснётся из этого страшного сна, а он даже не попытался ничего с этим сделать.

    [​IMG]

    Он помнил лицо сестры, её вьющиеся волосы и восторженный блеск фиалковых глаз. Он помнил, что она отличалась феноменальной беззаботностью, и что он обещал родителям не спускать с неё глаз. Сами родители помнились какими-то смутными пятнами, и как он ни старался, память не собиралась показывать их лица.


    Оказавшись перед деревянной дверью, он сначала чуть не постучал, но быстро одёрнул себя от этой глупой мысли. Рэндалл не собирался быть здесь гостем. Он был похитителем. Хотя нет, не так, похитители были как раз они, а он пришёл отобрать у Дома чистую душу, что никак не могла ему принадлежать.

    [​IMG]

    Распахнув дверь, парень погрузился в туман. В тумане сновали люди с пустыми незнакомыми лицами. Он побежал по извилистыми коридорам в поисках родного и знакомого.

    [​IMG]

    Роуз улыбалась. Не ему. Просто. На лице девушки вместо пустого выражения была мечтательная улыбка.

    [​IMG]

    - Роузи, это я. Пошли скорее выберемся отсюда.

    Рэнди протянул руку и пальчики Роуз послушно её обхватили.

    [​IMG]

    - Стой! Вор! Нельзя! – рёв стражей заставил весь дом содрогнуться.

    Рэнди бросился к выходу, крепко держа Роуз за руку и таща за собой. Коридоры начали перестраиваться и петлять, стараясь увести его от выхода. Приходилось тратить всю концентрацию на то, чтобы не сбиться с курса. Туман густел, замедляя бег. От воя стражей закладывало уши. Прямо перед самым носом дверь вдруг захлопнулась. Туман стал подниматься, просачиваясь в легкие, заполняя вязкой жижей мозг. Парень понял, что сознание начинает окутывать дурманящей дымкой.

    - Нет!

    Он сопротивлялся изо всех сил. Ударил дверь сначала кулаком. Потом ногой. Снова рукой.
    Он не зашиб Хелви, только потому что обессиленное тело уже с трудом поднимало конечности. Девушка распахнула дверь и потянула их с Роуз за собой. Туман злобно шелестел, хватая беглецов за ноги.

    [​IMG]

    - ВОРЫ! СМЕРТЬ! ВЕРНУВШЕГОСЯ ЖДЁТ СМЕРТЬ! – слышалось вслед.


    Это далеко не вся неделя, так что чтобы не путаться, по навыкам и прочее будет потом. Сюда вынесу всё начальное и по переездам.

    Здесь материал с воскресенья по среду минус всё, что связано с Роуз, потому что иначе мне порвало бы отчёт, а вам мозги ахах(

    Всё отснятое на природе - это межлот неподалёку от нашего дома.

    Итак, подготовка города: поляна с семенами, вид после зачистки участков (всё, что кажется строениями - декор)

    Настройки: возраст / погода

    Заселение основателя (думала, что получится рыбачить в реке на нашем же участке, но нет, со склона мне игра не разрешила :С )

    Переезды: Хелви, Рэнди, Роузи

    Хелви

    [​IMG]

    Рэндалл и наш подставно пустой холодильник (в огороде сажали алхимические ингредиенты от навыка Роуз, ею же наколдованные яблоки и семечко кофе, найденное Тенью в воскресенье на полянке)

    [​IMG]

    Роузи (о которой будет во второй части)

    [​IMG]
    я щелкнула странно, но видно, что с каждого прибавилось немного в бюджет при переезде и что в багажах, у Хелви ещё возраст :D

    По покупкам отмечу, что пользовательский мольберт соответствует характеристикам игрового, а печатная машинка подешевле компа, поэтому я потратилась вдобавок и на него

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока всё :smile:
     
    uurth, Maroo, Сказочница и 12 другим нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.047
    Симпатии:
    1.648
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    886
    Награды:
    0
    Ого! Еще один "Построй город", если я правильно поняла?

    Ну, слушайте, я тоже не отказалась бы от призрака, который готовит еду, а себе не требует

    Ой, какая Хелви симпатяжечка)) Приятно хоть так получать весточку от Гилморов Т_Т

    Мне нравится, как она его застолбила)) Осталось синие волосы по всей его одежде развесить и пшикнуть её своими духами... если они при ней

    А остальные ребятки твоего креаторства или пришли из каких-то других темок?

    И любопытство чисто по техническим моментам - по поводу приведений: их можно по правилам просто так вселять в город, что ли? Я не играла в тройку приведениями и не совсем пойму - их кроме как кодом как-то можно поселить?
     
    Stranger нравится это.
     
  22. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    rat_tequila, привет-привет) ага, это построй город, я подтяну ещё недостающую техническую информацию в шапку :smile:
    Ой, в игре его надо кормить, на самом деле, но по сюжету я вырезала ему эти нужды :hihi:
    От Рори тоже когда-нибудь будет!
    Хелви немножечко танк, да :D
    Все мои пока и большая часть - рождённые, а не слепленные, но я уже выписала заезжую гостью на будущее)
    Призраки свободно создаются в касе, это один из доступных сверхтипов. Там же можно выбрать причину смерти и с ней цвет)
    По правилам челленджа сверхтип основателя определяет рандом. Меня он то ли очень любит, то ли ненавидит, я ещё не решила ахах потому что совсем не планировала опять начинать с трупов, знаете ли!! но походу я тоже немножечко проклята :D
     
     
  23. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Менее проклят, ору :bugaga:
    Боже, какая же стремная парочка! Но ты была права, теперь не напоминает Долину! Все еще напоминает сериальчик типа Баффи, мне нравится))))
    Занятная репка! Ну шо ж, пацану повезло, значит. Тень очень мил, небось соскучился по тем, с кем можно поболтать))
    Фига она с порога в чужом монастыре свои правила заводит, дерзкая))) Не знаю, скажут ли ей за такое спасибо 3 единственных обитателя этого города)))
    Ничоси, какой симпатичный! на месте Хелви я была бы непротив еще чуток поваляться, вот это все на полу ахахах
    аааааааахаххахахахаха Тень чисто как тот чувак

    [​IMG]

    Какой он гиперзаботливый, надо же! Прямо чувсвтвуется в нем это.
    А шо он такой волосатый? Пока они там спали в доме, его случайно не покусал ваш оборотень????
    Ахахаха орууу ой боже! Хелви такая мамка тут и по внешке, и по ситуации :LOL: Я конечно выпала с ее ненавязчивого метода захомутания мужика, но не осуждаю аххахах
    ой ой, он злится и опечален:frown: Ну вообще Рендалл выглядит честным, у него есть цель, а вот Хелви мутит воду, именно она тут главная мафия!
    Ахахаа капец капец ахаххаха ааа Я бы больше орала, только если бы на этот раз она была в каком-нибудь болеекружевном нижнем белье ахахахха непалевная)))
    Уууу! Беггинс - вор!!! Вор!!!
    Ихихих ну стражи конечно лошки! Надеюсь, они и дальше будут допускать ошибки, чтобы ребята могли повытягивать все из заточения. Жду знакомства с очаровательной Роуз, а еще интересно, не переключится ли Рендалл обратно на сестру. Боюсь, Хелви это не понравится!
     
    Stranger нравится это.
     
  24. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.047
    Симпатии:
    1.648
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    886
    Награды:
    0
    Просто призраков нет в списке жителей, поэтому я решила, что они нелегалы))
    А так - это судьба!

    UPD: ааа ээээ всё, вижу, они есть Х_х
    UPD2: а у рандома есть какие-то веса, что призраков должны быть меньше по процентному содержанию?
     
     
  25. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    В доме Тени можно жить не в вечном трипе, а в сознании! :keepinmind: по части проклятости дом Стражей выиграл :D
    Ура)) вот он мой уровень ахах
    Тень не особо болтун, но ему нравится внезапная компания занятных людишек)
    Как видишь, и она не против :hihi:
    :bugaga: вроде того
    Зачем сразу оборотень? Человеки бывают волосатыми!
    Мамка бы уже была с пузом после первых же валяний на полу :bugaga:
    Подожди с выводами, а вдруг сестра? :hihi:
    Это следующий пункт плана :D
    А это уже мой план)) Стражам не очень повезло, я не на их стороне ахах
    Не веришь, что девочки будут дружить? :hihi:


    Вижу, ты уже заметила: я там отделила Стражей от остальных, но они технически тоже жители, и тоже призраки)

    Тени я забыла оформить картинку, чуть-чуть попозже слеплю :D
    Там получается, что определяется сначала равновероятно человек или сверх, а потом один из шести сверхтипов.
    Моему рандому было плевать, что там вероятнее, и людей у меня в итоге из девяти начальных симов аж два :crazy: а раса призраков пока доминирует ахах
     
    PetraLanteer, Hoshi, ED_SMITH и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей