1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Непростой жребий семьи Феррарезе

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 18 фев 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15


    Как законная супруга может оставаться недостижимой мечтой? Спросите об этом Кассиана.
    Ревностно относясь ко всему, что важно для него в жизни, он не может спокойно отпустить Аккорсу из своего поля зрения.
    Такая тревожность порой доходит до абсурда, но всегда ли она беспочвенна?


    [​IMG]


    Благодаря своему лёгкому нраву, Аккорса отлично чувствует себя в самых разных жизненных ситуациях.
    Она часто меняет сферу деятельности и запросто обзаводится друзьями — возможно, иногда Аккорсе следует всё-таки быть осмотрительнее.


    [​IMG]


    Чуткий, понимающий и трогательно романтичный — именно таким предстаёт Франческо в глазах Аккорсы.
    Впрочем, если бы не дефицит внимания мужа, она едва ли поддалась бы его чарам…
    а также непременно заметила бы некоторые сомнительные детали.


    [​IMG]



    Фабрицио стремится изменить мир к лучшему, занимаясь благотворительностью и мотивируя граждан.
    Чувствует ли он себя так же уверенно в собственной семье — уже другой вопрос.


    [​IMG]


    Непростой характер обеспечивает непростую жизнь —
    Тринетта совершала много ошибок, но считает, что имеет своё право на простое человеческое счастье.


    [​IMG]



    Орнелле всегда была известна правда о её появлении в семье, но то,
    что она не является родной дочерью, никогда не умаляло её жизнелюбия.


    [​IMG]


    Мечтательная Альтра с фотокамерой наперевес любит ходить туда, куда ведёт её тяга к приключениям.
    Она делает всё, чего ей хочется в настоящий момент, и не думает о том, что может попасть в настоящую ловушку.


    [​IMG]


    Деятельность Ренцо определённо находится за гранью закона, но разве
    это может остановить наивную Альтру, очарованную загадочным парнем?
    Она уверена, что за его резкостью скрывается чуткий характер,
    и они преодолеют все проблемы, не исключая самой главной…


    [​IMG]




    Простота в общении всегда помогала Велии находить общий язык с кем угодно, и она смогла сблизиться даже со взбалмошной Элеттрой.
    Правда, по мнению Велии, есть вещи, о которых подруге лучше не говорить — как знать, какой могла бы быть её реакция?


    [​IMG]


    Горячий нрав Алессандро притянул Элеттру как магнитом: ведь этот мужчина такой же страстный и эмоциональный, как и она!
    Значит, у них должно всё получиться — лишь бы секреты темпераментного художника не раскрылись в самый неподходящий момент…


    [​IMG]


    Элеттра не стала исключением среди тех, на чей характер наложило свой отпечаток трудное детство.
    Но она с уверенностью смотрит вперёд — ведь прошлое не должно помешать ей добиться всего, чего она хочет!


    [​IMG]


    Младшая из сестёр Феррарезе иначе ощутила на себе влияние сложностей в родительской семье, она выросла довольно замкнутой.
    Впрочем, любимое дело помогает ей сохранять вкус к жизни — пусть это и вкус собственноручно пойманной рыбы.


    [​IMG]



    Застенчивый программист Риккардо знаком с Лукой со старших классов.
    За время общения они достаточно сблизились, чтобы по праву называться друзьями.
    А настоящий друг выручит в любой ситуации — даже если она кажется весьма опасной…


    [​IMG]


    Лука Феррарезе или Люк, как его называют близкие, был скромным юношей,
    который предпочитал девушкам компьютерные программы и раскопки в уединении.
    Так было до тех пор, пока в его жизни не появилась она — особенная девушка.
    Даже слишком особенная… Как ему удастся контролировать ситуацию?


    [​IMG]


    Ксавьера прилетела в Италию из Форготн Холлоу, чтобы навестить своих родственников.
    Она не торопится возвращаться назад — неужели семья на Родине для неё менее важна?
    Лука не знал, что в запасе у его любимой гораздо больше времени, чем он мог представить.
    А её семейные узы значительно крепче, чем он думал, в чём ещё придёт пора убедиться.


    [​IMG]



    Самоуверенная и дерзкая, Лилия любит развлекаться и знает в этом толк. В отличие от своей
    старшей сестры, она не воспротивилась своей природе, а осталась ей верна, как покойная мать.
    Лилия предпочитает работать дома в той же области, что и Анита —
    между ними много различий, но лучше подруг им не найти.


    [​IMG]


    C детства привыкнув к лучшему, Анита ни в чём себе не отказывает, считая, что роскошная
    женщина достойна роскошной жизни. Но что, если покупки — лишь способ заполнить пустоту?
    С мужчинами у Аниты не всё так успешно, как в карьере. Может, пара неожиданных радостей скрасит её быт?


    [​IMG]


    Приёмная Консуэла всегда считала себя хуже других, с малых лет подвергаясь нападкам сначала сестёр,
    а затем сверстников. Она научилась справляться с трудностями, прячась от реальности в своём внутреннем мире.
    Но кто знает, что подчас происходит в её голове? Когда Консуэла наконец найдёт постоянную работу, многое может поменяться.


    [​IMG]



    Первая любовь редко бывает на всю жизнь, но Коринна и Паоло, познакомившиеся в начальной школе,
    стали наглядным примером исключения. Наследник семьи очень любит свою избранницу, которая во всём
    поддерживает его — и неважно, что всё свободное время Коринна предпочитает валяться на диване.


    [​IMG]


    Паоло Феррарезе обожает рисовать и свою любимую женщину. Однако одна вещь, которая мешает ему
    наслаждаться спокойным бытом, толкает Паоло на опасные приключения, которые могут дорого стоить его семье.


    [​IMG]


    Чтобы охарактеризовать Тристессу в двух словах, достаточно сказать: яркая и решительная. Несмотря на своё имя,
    она очень жизнерадостна и способна добиваться своих целей, в отдельных случаях получая даже... "немного" больше.


    [​IMG]


    Найдя "своё", Бриджитта держит это крепко, помня слова её покойной матери.
    Магическая сила даёт ей преимущество, но, вероятно, Бриджитте не следует
    забывать и о том, что за сильное колдовство рано или поздно нужно платить.


    [​IMG]



    Неиссякаемый оптимизм и искренняя улыбка — визитная карточка комедианта Вирджилио Феррарезе.
    Отыскать своё призвание удаётся не каждому, но он уже в юности понял, что хочет нести людям радость.
    Главное, чтобы любимая работа не затмевала ему самому другие, более важные радости в жизни.


    [​IMG]
    ***

    Искусство и программирование — два увлечения Сары Лонг настолько же противоречивы, насколько и непохож её
    родной Форготн Холлоу на итальянский город, в котором она нашла свою любовь. Сара недаром верила, что
    обрести счастье можно в любой точке земного шара, а выучить язык — это всего лишь дело техники.


    [​IMG]
    ***



    Фотограф Гаэтано Корсини хорош собой и достаточно обаятелен, чтобы Сильвана могла влюбиться, как девчонка,
    не замечая его недостатков. Ей только предстоит узнать, что неряшливость — далеко не главный из его пороков.


    [​IMG]
    ***

    Детектив Сильвана Феррарезе за несколько лет своей карьеры видела многое, но подобное тому, с чем она столкнулась в собственной семье — ещё никогда.
    Недостаток опыта толкает на ошибочные решения, и впредь Сильвана обещает себе быть осмотрительнее, не давая эмоциям затмить голос разума.


    [​IMG]

    Давний знакомый Сильваны, Алессио Грассо, возвращается в её жизнь как раз вовремя, чтобы помочь девушке оправиться от семейных
    проблем. Удастся ли Алессио заставить избранницу оставить прошлое позади, или теперь даже ему она не сможет довериться до конца?


    [​IMG]



    Несмотря на ранний разлад родителей, Вивальдо вырос оптимистичным
    и добрым человеком. Он бесконечно предан своей единственной любви —
    Микела, с которой они вместе со школы, стала женщиной всей его жизни.


    [​IMG]


    В своём поколении именно Фьорелла стала той, кто с самого начала перетягивал всё
    внимание на себя. Избалованная и капризная, с огромным самомнением и желанием
    постоянно развлекаться, она грезит о большой славе. Но не помешает ли её планам
    закономерное последствие её развлечений, и стоит ли искать ответа на главный вопрос?


    [​IMG]


    Как и её старший брат, Лоредана определилась с выбором пары ещё в старших классах. К счастью, мягкого
    по характеру Антимо не смущает некоторая маниакальность его подруги (а впоследствии — жены). Всё
    же, несмотря на внешнюю миловидность, натура Лореданы скрывает обычные человеческие пороки.


    [​IMG]



    Добрый парень Джан Маттео вырос нерешительным при авторитетной матери.
    В попытках развить уверенность в себе он встретил свою судьбу вдали от родной
    страны. Где же будет находиться дом, который выберет молодая пара?
    А главное, уговорит ли Джанни свою супругу обзавестись детьми...


    [​IMG]




    ***
    Классический закон наследования.

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Расовый принцип: Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​
    ***


    ***
    Поколение 1.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 1
    Основной доход (Аккорса): Летун
    Дополнительный доход (Кассиан): Ресторатор
    Цель поколения: Лучший клуб всех времён
    Разные забавы: Завсегдатаи фестивалей
    ***
    |
    ***
    Поколение 2.

    Структура семьи: Смешанная пара
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Фабрицио): Политик —
    Организатор благотворительного фонда

    Дополнительный доход (Тринетта): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Без волшебных рук
    ***
    |
    ***
    Поколение 3.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 2
    Основной доход (Альтра): Фотограф
    Дополнительный доход (Ренцо): Преступник — Начальство
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Завсегдатаи ресторанов
    ***
    |
    ***
    Поколение 4.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Элеттра): Писатель — журналист
    Дополнительный доход (Велия): Рыболов
    Дополнительный доход (Алессандро): Художник-фрилансер
    Цель поколения: Надёжный сим
    Разные забавы: Гурман
    ***
    |
    ***
    Поколение 5.

    Структура семьи: Смешанная пара с помощником
    Дети: 3
    Основной доход (Лука): Охотник за сокровищами
    Дополнительный доход (Ксавьера): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход (Риккардо): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Сим настроения
    ***

    ***
    Поколение 6.

    Структура семьи: Смешанный родитель-одиночка с двумя помощниками
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Анита): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход (Лилия): Программист-фрилансер
    Дополнительный доход (Консуэла): Летун
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 7.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Паоло): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход 1(Коринна): Профессиональный игрок
    Дополнительный доход 2(Тристесса): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Заядлые путешественники
    ***
    |
    ***
    Поколение 8.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 3
    Основной доход (Вирджилио): Комедиант-фрилансер
    Дополнительный доход (Сара): Программист-фрилансер
    Цель поколения: Друзья навек
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 9.

    Структура семьи: Второй шанс
    Дети: 3
    Основной доход (Cильвана): Детектив
    Дополнительный доход 1 (Гаэтано): Фотограф
    Дополнительный доход 2 (Алессио): Ветеринар
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Семейная черта
    ***
    |
    ***
    Поколение 10.

    Структура семьи: Родитель-одиночка
    Дети: 1
    Основной доход (Фьорелла): Исполнитель — Музыкант
    Цель поколения: Поколение звёзд
    Разные забавы: Заядлые путешественники


    | | | |
    | | | |


    *открыть ссылку в новой вкладке*

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]



    И снова здравствуйте. :biggrin: Рада приветствовать всех заглянувших в моём новом челлендже, взяться за который я долго собиралась, но не решалась. Он казался мне сложным…Тем не менее, победило желание познать этот челлендж, воплотить некоторые свои задумки и просто занять себя. Надеюсь, история семьи Феррарезе обретёт своих читателей. :smile:
    Buona lettura!

    Ну и не обойдётся без небольшой традиционной предупреждалочки.

    Внимание! Перед чтением и просмотром убедительная просьба оставить все общественные предрассудки (будь то гомофобия, фэтфобия, сексизм или что-либо ещё) при себе и не выражать их здесь даже в завуалированной форме
    (примеры: «А он(а), в общем-то, ничего, если бы не …»; «Он(а) замечательный(-ая)! Вот только в спортзале погонять, вообще супер будет!» - без комментариев), т.к. это может быть весьма оскорбительным. Давайте будем позитивными! (хотя бы в этой теме.)
    Спасибо за понимание!
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    yappoki, Del, Hessonite и 13 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Какие у вас опять невероятные пейзажики тут:heart2: Ах, Винден, любовь моя.

    Дом такой отгрохали к концу поколения, вау! Очень классный и большой:smile:

    Мне нравится пара Орнелла-Альберто! Из него очень харизматичный итальянец вырос, очень красиво они смотрятся вместе. Надеюсь, за ними еще можно будет понаблюдать в продолжении:smile:

    Ну и, конечно, я рада, что смена поколений проходит на хорошей ноте. И со старыми недругами помирились, и у всех все хорошо - ну разве не сказка? Название нас не обмануло:smile:

    Конечно же, как все и даже немного больше я жду приключений Альтры:smile: Она красавица, и я не сомневаюсь, что ее ждет интересная история:smile:

    :bugaga::bugaga::bugaga:
    Тринетта, ты чо творишь, ты же жена политика:LOL:

    Вау. у меня блин пять художников на два поколения, ну почему никто такую прелесть не рисует:dry:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да, я рассчитывала на 8 отчётов, а уложилась даже в 7. :biggrin: Зато следующее не в пример огромное, по крайней мере пока мне кажется, что так получается :facepalm: Там уже 7 отчётов, и развязка пока не подошла.
    Вот тут мне самой было непривычно. В легаси всегда зелья молодости в ходу, а тут... короче, быстро это. :frown:
    Спасибо, значит, образ удался :biggrin: Только внешний, правда, - я про неё особо не расписывала.
    Это в ней есть, и мне показалось, что такой скрин вполне подходит. Видно будет, когда начну подробнее о ней рассказывать. :smile:
    Глаза - да, однозначно от Фабри. :happy: Остальное - фиг пойми, может, и от Тринетты... но когда она подросла, я в ней увидела явное сходство с Аккорсой, что довольно занятно для 4-рки. :smile:
    Скорее, такое понятие как любовь её какое-то время вообще интересовать не будет :cool:
    Но настигнет, конечно, и ещё как... :spiteful:
    :D А ведь и правда, эээх, икспишка родимая где же ты сейчас :D Захотелось по этим простором с tab'ом "погулять".
    Нашла всякое интересное, и овечек, которых ты когда-то миру показала у Нойчей :crazy:
    Тут я нашла это лучшим вариантом, но вот в дальнейшем мне не хочется увлекаться соплистикой :spiteful:
    Всегда забавляют эти непрогруженные симы, но обычно на них долго не посмотришь, а тут стоит и позирует :D
    Это они гуляли в окрестности, я дала Альтре задание сфоткать Джаду, а сама на лот уползла.
    Естественно, Джада оказалась неготова, когда камера включилась :bugaga:
    Да, вот тут я хотела как раз создать ей более зрелый образ (взрослые дочери уже всё-таки, ну). Спасибо, что оценила :smile: Надеюсь, следующее поколение тоже покажется интересным ;)
    ,
    В четвёрке вообще красоты меня радовали с самого начала :smile:
    Спасибо. Он, правда, не особо обставлен внутри... :D Зато какой фасад! :cool:
    Но этот дом с нами не до конца ;) Очень уж хотелось демиургу играть у моря.
    Ну, если только мельком. Я их свела, чтобы Орнеллу одну не оставлять - ну есть у неё парень, окей, пусть будет у них и семья.
    А так там на себя всё внимание перетянет жизнь Альтры...
    Тут просто даже в голову ничего другого не шло при таком вафельно-карамельном раскладе :D
    Видимо, потому, что эти приключения уже близко. :spiteful: История планируется ещё более интересная у следующей наследницы, но пока это только неотыгранный набросок плана. У Альтры - по крайней мере первое время - больше уклон на атмосферность, поскольку, как я тебе уже писала, сюжет у меня не хотел рождаться очень долго :facepalm:
    Ура, это не осталось незамеченным :bugaga: Панк диктует своё :pardon:
    А я просто люблю отрываться на названиях книг и песен в 2йке ещё на названиях домов :D
    Когда доползу до этой сохранки - не факт что скоро, но когда-нибудь - напишу, что был за стиль картины :smile:
    Спасибо за улыбательный отзыв! :biggrin:
    , эхехей, рада вас видеть! :flower2:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут умудрилась пропустить целое поколение. :redface: Вот теперь наверстала, как то так разом. Вообще когда Фабрицио бросил Тринетту я и думала что она забеременеет, но предполагала, что к тому моменту он обзаведется подругой и она с ребенком будет вставлять ему палки в колеса, но все оказалось совсем не так.:biggrin: Вообще история у них в стиле "и стерпелось и слюбилось" женились вроде как по залету, а вон как все вышло и любовь пришла, и прожили долго и счастливо. Если бы еще и Эрика палки в колеса не вставляла... но все хорошо что хорошо кончается, она таки успокоилась и даже вон подружку себе попутно нашла. А еще очень порадовало, что и Тринетта таки встала на путь истинный, а то эта ее работа в баре... :dry: Особенно убила фраза по поводу детей, мол я же их не бью, ну прям таки мать года. Хорошо, что этой работы она во время лишилась и нашла себе дело по душе.
    Ну и конечно девочки у тебя красавицы. :heart2: Обе очень хорошенькие. :thumb:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хэй, добро пожаловать обратно :biggrin:
    Такая мысль мне не приходила, хотя в целом описать подобное наверняка было бы довольно интересно. Но тут не о том :smile:
    Ага. Понятия не имею, насколько это реалистично, но очень хотелось сделать именно так и показать знакомые мне поведенческие косяки Тринетты в качестве подлежащих успешному исправлению. :biggrin: Потому что как это бывает? Не вышло в жизни - переиграй в симс! :D Только тут ещё и в семейном варианте.
    Нечего уже было рыпаться, дался ей этот Фабри, когда рядом искренняя Роберта :biggrin: Романтишный образ развеялся :pardon:
    Наслышана, что иных людей это реально так и губит. Хорошо, что не иду работать в бар - терпеть не могу табачный дым :biggrin:
    Ну а чё, тоже ведь достижение :D
    Спасибо :smile:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Altra. 3\1 | Viva la gioventù!



    — Синьор Каркано, мне кажется, что это была не очень хорошая идея.
    — Да брось, Альтра, ведь всегда интересно пробовать что-то новое, не так ли?
    — Вы правы, но… это каждый раз немного страшно и даже, я бы сказала, стыдно…
    — Со временем ты привыкнешь.

    [​IMG]

    В фотостудии, где училась Альтра, у неё был не только компетентный, но и очень отзывчивый преподаватель, который шёл навстречу её начинаниям и помогал постигать новое, задействуя свой большой опыт фотографа. На этот раз Альтра решила перебороть свой страх, украдкой фотографируя людей на улицах, чтобы отразить на снимках многогранность повседневной жизни, но это давалось ей непросто.

    — Не знаю, синьор Каркано. Они всё время так смотрят на меня, если замечают… Может, дело в том, что у меня пока нет профессиональной камеры, и я выгляжу подозрительно?

    [​IMG]

    — Дело не в камере, — улыбнулся учитель, — дело только в тебе. Ты ещё недостаточно в себе уверена, но это придёт с опытом, когда ты более реализуешься как фотограф. И это похвально, что ты стремишься открыть для себя непривычную область съёмки. Продолжай, ищи разный подход…
    — Если спрашивать у всех разрешения — получится уже не то, — задумалась Альтра. — Вот был бы у меня был длиннофокусный объектив!..
    — Охо-хо, ну а как же эффект присутствия? Не будет никакой атмосферности, ты же не папарацци!

    [​IMG]

    — Тогда… обращаться к ним уже после снимка, чтобы сгладить впечатление? Ну, не знаю.
    — Неплохая мысль, вообще подумай об этом. А пока пришло время заняться студийной съёмкой, идём настраивать освещение.

    Перед тем, как выйти из кабинета вместе с учителем, Альтра окинула взглядом столешницы, где были разложены фотокамеры разнообразных моделей. Она подумала о том, что совсем скоро сможет перейти на более серьёзную аппаратуру, и это станет новым витком в её творчестве.

    [​IMG]

    Работа в студии не слишком нравилась Альтре по сравнению с живой съёмкой на природе — её душа не лежала к постановкам, но девушка считала своим долгом разобраться и в этой области. В конце концов, именно за фотосессии в студии она могла бы получать больше денег в будущем — а ни о какой другой работе Альтра не допускала и мысли.

    [​IMG]

    Но пока она всё ещё отводила несколько часов в неделю на то, чтобы постоять за прилавком в торговом центре. Это оставляло ей меньше времени на
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    зато позволяло чувствовать материальную независимость.

    [​IMG]

    В тот день Альтра, как и обычно, дождалась сотрудницу, заступавшую на смену после неё, и с чувством облегчения покинула магазин, чтобы переодеться и зайти в кафе пообедать.

    [​IMG]

    Сменив форму продавщицы на свою обычную одежду и повесив на шею не так давно приобретённую зеркальную камеру, Альтра была готова к прогулке по городским улицам, но испытывала такой голод, что принялась за еду даже раньше, чем успела выпить кофе. Девушка с аппетитом уплетала канноли, когда вдруг заметила…

    [​IMG]

    Она заметила определённо свою новую цель. Это был симпатичный парень с рыжими волосами — такого у неё прежде не было! — он пришёл в кафе с какой-то женщиной, которая при ближайшем рассмотрении показалась значительно старше его, и Альтра сделала вывод: мама.

    [​IMG]

    Исходя из этого, беспокоиться было не о чем — имелась высокая вероятность того, что парень свободен. Не факт, конечно, но отчего бы не попытаться? Когда Альтра закончила трапезу, он всё ещё сидел за одним из соседних столиков, и девушка, дождавшись, пока его мать отлучится, тут же оказалась рядом, чтобы познакомиться. В такие моменты вся её стеснительность уступала азарту, и Альтра решалась с мыслью «Сейчас или никогда!» — к счастью, парень оказался не против и охотно дал свой номер.

    [​IMG]

    Его звали Андреа, и он жил на другом конце области, но периодически бывал в родных краях Альтры. Когда он приехал в следующий раз, это была долгожданная встреча, и Альтра не стала терять времени — она в принципе не любила его терять, но сейчас это было особенно для неё важно.

    [​IMG]

    Период, когда Альтра встречалась с Андреа, походил на сказку, мир казался девушке особенно ярким, а городские пейзажи — наиболее вдохновляющими.

    Но продлилось это, увы, недолго — как выяснилось, Андреа был значительно младше Альтры, а потому вёл он себя соответствующе, что особенно касалось вопросов ответственности, даже в мелочах. Вдобавок он всё-таки оказался несвободен и в итоге предпочёл остаться со своей прежней подругой — она являлась его ровесницей и наверняка подходила ему лучше.

    Альтра узнала об этом, когда в очередной раз уговаривала Андреа приехать и не смогла этого добиться. Её немало задела вся эта история, но она довольно скоро пришла в себя и вернулась к привычной жизни.
    И хотя Альтре далеко не сразу удалось перестать ассоциировать прогулки с фотоаппаратом и отношения с Андреа, со временем эти вещи снова стали для неё раздельными.

    [​IMG]

    Живя недалеко от моря, Альтра не могла игнорировать и его. Девушке особенно нравилось бывать там, чтобы не только запечатлеть красоту сверкающей водной глади или волн, но и просто почувствовать себя спокойнее вдали от привычной суеты и каких бы то ни было дел.

    [​IMG]

    Очень давно, когда Альтра была совсем маленькой, бабушка рассказывала ей, что морю можно доверить любые тайны и поделиться самыми сокровенными мыслями — при этом необязательно даже произносить их вслух, ведь море всё равно услышит, когда к нему обращаются от всей души. Альтре запомнились её слова, и когда она подросла, девушка стала часто приезжать к берегу в поисках умиротворения.
    И она каждый раз его находила — возвращаясь домой, Альтра чувствовала себя обновлённой и готовой к новым свершениям.

    [​IMG]

    Но не всю её жизнь составляло единение с природой — как и большинство молодёжи, Альтра общалась в компаниях сверстников, где в основном и находила для себя парней, и время от времени посещала различные вечеринки. Как правило, инициировала подобные вылазки её лучшая подруга — Джада.

    — Ну, как тебе здесь? По мне, это потрясающе! — восторгалась она в тот вечер. — Видишь того классного парня? Сегодня он будет моим, я это гарантирую. Гуляем до утра!
    — Не знаю, Джада, мне же на работу завтра… — с сомнением произнесла Альтра.
    — Да не будь занудой, к чёрту твою работу! — махнула рукой подруга. — Она тебя ещё не утомила? Надо ведь иногда отрываться, согласись.

    [​IMG]

    — А, ладно, ты права, — немного подумав, кивнула Альтра. —
    [​IMG]
    Так кто, говоришь, тебе там понравился?
    — Вон тот, — Джада кивнула в сторону высокого молодого человека у стойки бара. Альтре он был незнаком и не показался ей интересным, хотя он наверняка не испытывал недостатка женского внимания. — Я думаю, это отличный вариант, чтобы… ну, ты поняла.
    — Ты серьёзно это решила?
    — Альтра, ты же меня знаешь, — ухмыльнулась Джада. — Я правда этого хочу. И потом, тебе не кажется, что мы доросли до настоящих взрослых развлечений?

    [​IMG]

    — Дело твоё, но я никуда не спешу, — возразила Альтра. — Как я уже говорила, для меня это должны быть или долгие отношения… которых у меня пока не было… или ну очень сильная страсть.
    — А как же всякие другие интересные вещи, для которых необязательно вдаваться в подробности?
    — Представь себе! Нет, это как-то пошло. Я даже никогда не…

    [​IMG]

    — Кошмар, Альтра, ты же вроде не монашка! Как скучно ты живёшь…

    [​IMG]

    На следующий день подруги встретились возле одного из ресторанов города, и Джада, не дожидаясь, пока они займут стол, обрушила на Альтру лавину восторга:
    — Помнишь, я тебе вчера говорила? Так вот, всё случилось! Обалдеть, Альтра, представляешь?!
    — Оу… — смутилась та. — Ну и… как он тебе?

    [​IMG]

    — В целом — отлично! Конечно, немного не так, как я себе представляла, но я думаю, поначалу всё немного иначе, но вот потом… Эй, ну что ты смотришь так на меня, я не понимаю?
    — Да нет, я рада за тебя, правда.

    [​IMG]

    — Итак, когда думаешь ты?.. — спросила Джада уже позже, сидя за столиком с Альтрой и уплетая огромного омара. — Что, неужели совсем никого достойного нет среди твоих ребят?
    — Да как-то всё не то, но я вообще и не думала об этом всерьёз, если честно, — призналась Альтра. — Мне кажется, пока рано, я ещё не готова.
    — Пфф, — закатила глаза Джада. — Смотри не поседей, пока готова будешь. О, кстати, — она вытянула шею, увидев поблизости молодого официанта, волосы которого были выкрашены в пепельный цвет, и вполголоса спросила подругу: — А как тебе этот?

    [​IMG]

    — Ничего, — склонив голову набок, оценила парня Альтра, когда смогла увидеть его лицо. — Пожалуй, познакомлюсь с ним.
    — И не скажешь, что он для тебя слишком взрослый?
    — Я и сама уже достаточно
    [​IMG]
    — И тебя не смутит, что он на работе? Тут надо ловить момент. Дерзай, я верю в тебя!
    — Молодой человек, — тут же обратилась к официанту Альтра, почти поймав его за руку, когда он собирался пройти мимо их стола.
    — Слушаю вас, — улыбнулся он.
    — Принесите мне, пожалуйста, лучший десерт на ваш выбор.
    — О, блюдо от шеф-повара…
    — Нет-нет, меня интересует, что мне предложите именно вы, — кокетливо взглянула на него девушка.

    [​IMG]

    Пообещав, что гостья останется довольна, официант удалился, на ходу припоминая наиболее интересные блюда. Но не успел он сообщить на кухне, что именно нужно приготовить, как неожиданно следом за ним проскользнула Альтра — так быстро, что никто не успел её остановить.
    — Я хотела понаблюдать за процессом и посмотреть, что для меня изготовят, — невинно начала она.
    — Поверьте, всё будет в лучшем виде, — затараторил официант, — но вам нельзя находи…
    — Конечно-конечно, — прервала его Альтра, — я ненадолго, просто хотела выразить благодарность.
    Парень опешил, явно не ожидая такого поворота.

    [​IMG]

    Она ещё виделась с ним после, но он являлся всего лишь одним из многочисленных ухажёров Альтры в то время. Девушка не брезговала ни
    [​IMG]
    ни
    [​IMG]
    знакомилась
    [​IMG]
    и приглашала ребят в гости — то
    [​IMG]
    то
    [​IMG]
    Конечно, про первые две категории родители не знали, но против остальных ничего не имели, поскольку Альтра утверждала, что не переступает грань, а они доверяли ей.

    [​IMG]

    В конце концов, молодость — это лучшая пора для того, чтобы как следует погулять. Альтра никогда не говорила, что серьёзные отношения не для неё — она говорила «ещё не время», не представляла, каковы эти отношения в принципе, но ей очень хотелось однажды найти того, с кем она иначе посмотрит на жизнь и кто научит её радоваться совершенно другим вещам, отличным от мимолётной страсти.
    И она считала, что готова к тому, если эта встреча состоится в любой неожиданный момент.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2022
    elBrujo, Hikkania и Никита нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Из этого диалога мой извращенный мозг уже нарисовал картинку куда как более непристойную, чем работа девушки в студии.
    Опять же извращенный мозг говорит... не делай поспешных выводов Альтра... может быть и не мама вовсе. :D
    Фотик на шее скачка?
    Шикарный кадр!
    Джада на этом фото вполне тянет на тетку лет 30... а вот Альтра чуть ниже выглядит совсем девчонкой.
    Тююю врать маме и папе? Какая хулиганистая девочка...
    Эх считать, не быть... но посмотрим что же ожидает юную художницу дальше...
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Так и задумывалось, спасибо, что оценила :D
    Естестно. :smile: Это аксессуар, если надо, могу скинуть.
    Море всё-таки :biggrin:
    Джада очень торопится стать взрослой во многих вещах. :spiteful:
    А Альтра пока девчонка и есть, её время придёт, когда будет надо...
    Почему врать? Напротив, как раз правду она и говорила. Это подружка похулиганить любит, а Альтра так - поверхностно развлекается. Ну, если не считать женатых мужиков и папиных друзей, да :D Хотя с ними тоже дальше поцелуев ни-ни.
    Оуууу :spiteful: Кто ищет - та найдёт... на попу приключений...
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ой, получается так будто это подругу Альтру подбила на всякие там мимолетные увлечения. А так бы она ждала принца и того самого. :smile: А тут даже по друзьям папиным подалась. Эхехехе.

    Про море, кстати, романтичный момент. Пара строк, а как душевно написаны!
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Об этом я не подумала. :biggrin: Нет скорее. Девчонки обе любвеобильные, только проявляется это у них по-разному, вот и нашли общую волну.
    Что было, по тому и пошла :D
    Душевно потому что с души, видимо, так и бывает с автобиографичными моментами. :biggrin:
    Как раз на днях ездила к берегу, залипала на море не один час *__*
    Спасибо, что оценила! :flower:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Т.е. гигантская профессиональная камера напрягала бы людей меньше? Ой, сомневаюсь:bugaga:
    О боже, она их что ли по цвету шерстки коллекционирует? Ужас, Альтра, ну куда ты:D:facepalm: Момент про маму повеселил - в тему пришлась эта тетенька.
    Вот так и знакомься с парнишками в кафе. Ну, Альтра сама виновата, что завела шуры-муры с непроверенным человеком, даже не попытавшись узнать его лучше.
    Мне нравится наряд Альтры в этом эпизоде и момент про Корсу такой милый:heart2:
    Ну короче, пофиг с кем, главное развлечения, я поняла:D
    Забавная у Джады манера - тыкать пальцем в первого попавшегося парня :hihi:
    Альтра, ну ничему тебя жизнь не учит:facepalm: А если и у этого девушка, или семья и куча детей? Тоже итог "немало заденет"?
    Емае, папкины друзья О_о Взрослые женатые мужики О_о Чет ее понесло куда-то в степь. Мало что ли молоденьких и свободных ее возраста?
    Ну да, натренировалась там, наигралась в любови:D Судя по тому, что Альтра бросается на каждого встречного, того самого она точно не пропустит, да? Как бы не бросила его по привычке только :hihi:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Привет и извините, что давно не заходила, в последнее время сил на форум остается немного:smile:

    Ого, синьор Каркано такой бледный, ты еще его в белое одела, выделяется на фоне загорелой Альтры:D

    Очень неоднозначно звучит:D Я сначала подумала, что он ее чему-то другому научить собрался:bugaga:

    Следующие три кадра прекрасны, она такая мечтательная:heart2: Только что глянула жребий - это не просто увлечение, а ваша профессия, здорово! Никак не привыкну, что здесь не как в классике - все уже заранее расписано)

    Ого! А она казалась мне такой правильной и серьезной, ну ничоси! Похлеще подруги ударилась в разгульную жизнь, никем не брезгуя:D
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, Аlameda, эхехей! Благодарю вас за комменты и несу свои запоздалые ответы :flower2:

    Он имел в виду, что так люди поймут, что перед ними фотограф, а не какая-то непонятно чего желающая девчонка с мыльницей :biggrin: Хотя в целом не спорю, что напрягает так и так. Я, например, всегда шкерюсь от фотографов на концертах :dry:
    На самом деле это реально его мама, делалось с понтом на ту историю из реала, которую я писала под отчётом, где родилась Альтра :crazy: Жаль, за столик вместе они так и не уселись, но хоть так поймала.
    Какой там узнать, ей хватай и побежали :D Если узнавать, драйва не будет, но-но :D Альтре по юности лет пока не до всех этих глубоких вещей. Быстрые знакомства, максимум релакса - вот, что ей надо :cool:
    Ну да, она ведь тоже была связана с морем :smile:
    Бинго :cool:
    Она у нас такая :crazy:
    Про Андреа она уже и думать забыла - дело молодое, отходчивость в ходу, а жажда веселья пока никуда не делась. Научит, научит её ещё жизнь, да как бы поздно не было :spiteful:
    Да :pardon: Хватали всё что ни попадя, чтобы сделать цель.
    О, нет, таких не бросают ;)

    Привет! Понимаю, сейчас та же фигня, бывает :smile:
    Самое занятное то, что этот чел здесь просто мимо проходил и оказался в тему, он полностью сгенерен игрой :biggrin: Кстати, его настоящая фамилия была не Каркано, а Карузо, но я её поменяла для истории, потому что Карузо у нас был один из преступников в 1-м поколении.
    Так и замышлялось :D Ну кроме опыта фотографа, тут уже получилось :D
    А ты читала мои восторги, которые были, когда мне только выпал этот жребий? В бонусе к тому отчёту, где Альтра родилась. Там всё вообще так по вай-фаю сошлось, ааааа :dance2:
    Мне даже нравится - выкинуть что-нибудь рандомно, а потом это обыгрывать :smile:
    Зато штаны ни перед кем не снимает, приличная девочка :cool:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Altra. 3\2 | La baraccopoli



    Как ни печально Тринетте и Фабрицио было это понимать, но дочери взрослели, а вот их дни постепенно начинали клониться к закату. Но, оглядываясь назад, Тринетта ни о чём не жалела: да, она была
    [​IMG]
    но имела за плечами насыщенную жизнь, а рядом с собой — родных и любящих людей.
    Когда-то ей пришлось приложить немало усилий, чтобы перестать совершать привычные ошибки в общении и поменять свои взгляды на многие вещи, но это сделало её гораздо более сильной духом и самостоятельной.

    [​IMG]

    Тринетта всё так же играла на гитаре и сочинила ещё одну новую
    [​IMG]
    Фабрицио изредка составлял жене компанию в комнате-студии, притом он не только пел, но и пытался освоить любимый инструмент Тринетты — получалось весьма посредственно, но супруга была уверена, что её уроки непременно дали бы результат, если бы были регулярными. Своим опытом она очень
    [​IMG]


    [​IMG]

    Как бы то ни было, игра на гитаре так и не вошла в список увлечений Фабрицио — самым важным для него делом оставалась
    [​IMG]
    а в качестве хобби было достаточно рисования.

    Конечно, как и всякий политик, Фабрицио не раз сталкивался с кознями недоброжелателей — но так как на самом деле его было не в чем упрекнуть, доказательств против него просто не существовало. Поэтому каждый раз становилось очевидно, что предвзятое отношение некоторых людей основывалось только на предубеждениях или жажде какой-либо выгоды для себя — ничего не менялось, и фонд, основанный Фабри, процветал.

    Вопреки тому, что о нём говорили, Фабрицио не брал ни симолеона из бюджета фонда. В то время, как его нечистые на руку коллеги могли бы неплохо нажиться таким образом, Фабри оставался честен, хоть и небогат. В любом случае, его семья
    [​IMG]


    Тринетта, Альтра и Орнелла были самыми важными людьми в жизни Фабрицио, и он решил собрать своих любимых женщин вместе в честь празднования
    [​IMG]
    в роскошном ресторане. Когда-то он приводил туда супругу и счёл неплохой идеей освежить в памяти это место.

    [​IMG]

    Орнелла отсутствовала в момент задувания свечей, предупредив, что немного задержится в школе, и заверив, что можно начинать без неё.
    [​IMG]
    подоспела как раз к праздничному столу, и семья провела за ним замечательные несколько часов, задержавшись в ресторане
    [​IMG]


    Не так много времени спустя пришёл и черёд Орнеллы праздновать свой день — она переступала порог
    [​IMG]
    В том, что она будет делать дальше, девушка не сомневалась: с Альберто у неё было
    [​IMG]
    и теперь для них настало время создать свою
    [​IMG]


    [​IMG]

    Но перед тем, как уехать, Орнелла позировала сестре вместе с женихом для фотографий на память. К тому времени Альтра обзавелась всем необходимым для того, чтобы организовать собственную фотостудию, и практиковалась в съёмке портретов в искусственном освещении. Не забыла она и про родителей, а в качестве ассистента попросила побыть одного из своих парней.
    — Ну же, идём, пока камера не разрядилась, — с улыбкой звал жену Фабрицио, готовый к съёмке.
    — После тебя, мой дорогой важный политик! — кокетничала Тринетта. — Сначала ты, потом я, а затем вместе…

    [​IMG]

    Позже Фабрицио в ответ на проведение этой
    [​IMG]
    запечатлел славный образ Альтры. Он не умел обращаться с камерой, зато был прекрасным художником — после долгого выбора подходящего ракурса он написал красивый
    [​IMG]
    улыбающейся дочери с фотоаппаратом наперевес.
    В этот день в гости зашла Джада, и ей не терпелось пообщаться с подругой.
    — Ну, долго там ещё? — поинтересовалась она, в который раз подходя ближе.
    — Подожди, сейчас папа сделает набросок, и я освобожусь.

    [​IMG]

    Когда Фабрицио отпустил Альтру, она наконец смогла уделить внимание Джаде:
    — Ну, что такое срочное?
    — Во-первых, когда ты проведёшь мне съёмку? Ну, ту самую, где я буду вместе с Недуччо.
    — Погоди, разве ты собиралась не с Гаэтано?.. — удивилась Альтра.
    — А, с ним я уже рассталась, — небрежно бросила Джада. — Ну так когда?

    — Не знаю, мне в любом случае надо подумать, — вздохнула подруга. — Сама понимаешь, такая съёмка…
    — Ты уже неделю думаешь! — возмущённо встрепенулась Джада, от чего её пышные формы подпрыгнули. — Помни, что я в нетерпении.
    — А ты помни, что я никогда таким не занималась! И что там во-вторых?
    — Да ты много чем не занималась! Ах да, во-вторых… мы с Недо в выходные здорово поимпровизировали, но поняли, что кое-чего не хватало. Вернее сказать, кого-нибудь…

    — Даже не думай! — подняла указательный палец Альтра, поняв, к чему клонит Джада.
    — Ладно тебе, ты даже не должна будешь делать ничего особенного!
    — Тогда и вдвоём справитесь!

    Альтра признавала: хотя она всегда любила купаться в мужском внимании, тут её подруга постоянно находилась даже не на шаг, а на милю впереди неё.

    [​IMG]

    Альтра не была заинтересована в том, чтобы обнажаться перед случайными любовниками — со всеми она по-прежнему ограничивалась только объятиями и поцелуями, и Тринетта не могла не одобрять её позицию.

    — Когда-то у меня тоже была шальная юность, — с улыбкой рассказывала она дочери. — Это такое время, и наверное, оно просто должно быть. Знаешь, каких только мужчин я не встречала, но это была всё такая ерунда, а потом…
    — Что же?..
    — Потом я встретила твоего отца, — на этом моменте лицо Тринетты приобретало такое счастливое и мечтательное выражение, что сомнений не возникало: она до сих пор очень любила мужа.

    [​IMG]

    Мечтая о том, каким будет человек, с которым она проведёт прекрасную оставшуюся часть своей жизни, Альтра продумывала его образ в мельчайших деталях. Она размышляла об этом, когда ложилась спать, когда мылась под душем, когда смотрела на звёзды поздними вечерами…

    Альтра по-прежнему зарабатывала только фотографией и могла спать или гулять тогда, когда ей того хотелось. И в один из таких дней, когда она, взяв свою камеру, вышла на прогулку, и случилась встреча, о которой она фантазировала так долго — но определённо представляла её совсем иначе.

    [​IMG]

    В погоне за красивыми видами девушка забрела в незнакомый район города. Альтра любила исследовать окрестности, а потому, вместо того чтобы вернуться назад, пока не заблудилась, она уверенно продолжала путь.

    Но главным движущим стимулом для неё был уже не сайт, на который ей не терпелось загрузить новые снимки, а парень, замеченный Альтрой впереди — она следовала за ним уже не одну остановку и хотела узнать, куда он её приведёт.

    [​IMG]

    Чтобы не попадаться ему на глаза, Альтра намеренно отставала и пряталась — видимо, чувствуя на себе её взгляд, парень то и дело оборачивался. В конце концов Альтра потеряла его из виду, но не расстроилась: на горизонте высилось только одно здание, и, вероятнее всего, он направился туда.
    Почти не колеблясь, девушка зашла на территорию и огляделась по сторонам.

    [​IMG]

    «Вот это да! — вдохновлённо выдохнула она, почувствовав желание потянуться к фотоаппарату. — Что за атмосферное местечко!»

    [​IMG]

    Место выглядело заброшенным, но на первый взгляд нельзя было определить, так ли это наверняка — присмотревшись, Альтра разглядела явные следы пребывания обосновавшихся здесь людей… и не только их. К счастью, животных Альтра любила, а потому ничуть не испугалась стайки крупных бродячих собак, пробежавших мимо неё.

    [​IMG]

    Совершенно забыв про брюнета, с которым искала возможности познакомиться, Альтра включила камеру и обошла с ней едва ли не каждый уголок этой удивительной
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    Немного устав, девушка не побрезговала присесть на старую кровать, стоявшую прямо на открытом воздухе — её наверняка использовали по назначению не имеющие дома граждане, но Альтру это не смутило.
    Она подумала о том, что видела какое-то движение у дверей здания, когда проходила мимо — возможно, бар был работающим, и Альтра решила это выяснить.

    [​IMG]

    Удивительно, но заведение действительно оказалось открыто, кроме того, в нём было немало людей. Большинство из них имело довольно отталкивающий вид; некоторые подняли головы, заметив вошедшую, и отпустили несколько одобрительных комментариев в невежливой форме. Альтре стало немного не по себе, и она, спешно пройдя мимо местных выпивох, направилась на второй этаж, словно повинуясь какому-то инстинкту.
    И этот инстинкт привёл её прямо к нему.

    [​IMG]

    Незнакомец, который, сам того не зная, привёл в это место Альтру, общался с другими молодыми парнями — на вид они все были примерно одного возраста, некоторые выглядели чуть старше. Альтра увидела их издалека и, прежде чем показаться перед ними, решила подслушать, что они обсуждали.

    Девушка так и не смогла понять, о чём речь, и уловила только две вещи — то, что разговор шёл на повышенных тонах, и то, что один из собеседников назвал брюнета по фамилии: Тонелли. Желая узнать также и его имя, Альтра наконец вышла из укрытия и обратила на себя внимание.

    — Тебе что здесь нужно? — явно не такого приёма она ожидала.
    — Я… только… — смутившись, начала было объяснять Альтра, но не успела договорить.
    — Отойдём.

    [​IMG]

    Не дожидаясь ответа, он бесцеремонно взял её за локоть и повёл за собой — теперь он делал это осознанно. Пройдя по коридору, они завернули за угол, и парень нетерпеливо попросил:
    — Только давай по-быстрому. Выкладывай, какого тебе надо.
    — В смысле? — опешила Альтра.
    — Дурочку не строй. Ты от кого? — его взгляд упал на фотокамеру на её груди. — Это что?
    — Я сама по себе, — машинально ответила девушка. — Я Альтра, кстати. Чего ты так завёлся? Я просто поснимать приходила, место интересное… что с тобой вообще?

    [​IMG]

    — Ага, очень оно интересное, — ухмыльнулся брюнет. — Показывай давай, что наснимала!
    — А если я не хочу? — возразила девушка. — Не находишь, что ты груб со мной?
    — Будто тебя кто-то спрашивает! Давай сюда, если тебе дорога твоя мыльница, — пригрозил он.
    — Полегче! Вообще-то это отличная зеркальная камера.
    — Наплевать!
    — Да сейчас, сейчас покажу…

    [​IMG]

    Не имея другого выбора, Альтра нажала кнопку, чтобы подсветить дисплей. В эту секунду она почти пожалела о том, что пришла сюда, но тут же передумала — когда парень подошёл к ней так близко, что Альтра почувствовала аромат его лосьона для бритья.

    — Видишь?

    Напряжённое выражение постепенно сошло с его лица: там были просто фотографии окрестной свалки. Ни одного портрета — как сейчас поняла Альтра, ей сыграла на руку её нелюбовь к съёмке людей: тут бы ей такого не простили.

    [​IMG]

    — Значит, ты пришла сюда по своему желанию? — задумчиво произнёс молодой человек. Альтра кивнула. — Тогда по нему же и уходи, пока чего-нибудь не случилось. Ясно?
    — Но могу я хотя бы узнать, как тебя зовут? — со всей непосредственностью округлила глаза она.

    Немного поколебавшись, он всё же ответил:
    — Зови меня Ренцо. А лучше — не зови и вообще проваливай отсюда, потому что это паршивое место, и людей здесь паршивых тоже хватает. И ещё, — не дав Альтре возразить, он словно прочитал её мысли: — Не вздумай искать меня здесь. Приходить сюда может быть опасно для такой как ты. Особенно с этой… камерой.

    — Но тогда как мне…
    — Всё, иди. Прощай! У меня куча дел, чёрт возьми.

    [​IMG]

    «Если здесь опасно, тогда мог бы и проводить, — обиженно подумала Альтра, но тут же улыбнулась, догадываясь, что они не прощаются навсегда. — Значит, Лоренцо… Ренцо… ах, мне этот туманный антураж… Мы ещё встретимся, Ренцо Тонелли. Я это чувствую».

    Место действительно было
    [​IMG]
    но Альтра решила задержаться на какое-то время, чтобы ещё немного поснимать — а при необходимости, решила она, если Ренцо не будет видно в ближайшие дни, она могла бы вернуться сюда, чтобы его найти.
    Его предостережения девушка не восприняла всерьёз — и возможно, напрасно.



    За обалденного красавчика Ренцо mille grazie a Redhead и её очаровательной семейке Тонелли :heart2:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
    elBrujo, Hikkania и Никита нравится это.
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А вот и он - обещанный Trash from Trish!

    Кажется, Альтра ищет приключений на свою... голову. Это ж надо куда её занесло. Местечко действительно атмосферное. До жути! Я бы туда по доброй воле не полезла. По крайней мере в одиночестве. Тонелли, конечно, красавчик, но, как по мне, оно того не стоит. А эта барышня либо очень храбрая, либо очень глупая, либо одно из двух. Остается только надеяться, что её самонадеянность обойдется ей малой кровью.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, лихо вы так Орнеллу сплавили, а я-то надеялась, что она еще порадует нас своим личиком :/
    Фу, как невежливо, Джада, ну что ж ты так при таком важном дядьке как Фабри, а!
    И это меня очень радует:biggrin: Тринетта остепенилась, такая мадам стала :hihi:
    :facepalm: А потом у девочки страдают от того, что напридумывали себе несуществующих образов.
    Как человек с домашним питомцем не могу тут не побугуртить, простити. "Животных, к счастью, она любила, а потому поплескалась с аллигатором в болоте" - блин, бродячие собаки стаей! Да у Альтры напрочь инстинкт самосохранения отбит? Да-да, я из тех, кто за отлов и распределение бродячих животных по соответствующим инстанциям, или отстрел на крайний случай

    Ну и вообще сразу видно, что Альтра ни капли не осознает опасности от того места, в котором оказалась - оно кажется ей "атмосферным" и "удивительным", про собак я уже сказала, но, черт, любому не нетепличному посмотревшему кучу фильмов на постапокалиптическую тематику :D человеку ясно, что задерживаться тут не стоит :/
    Тоже странно. Ну либо она действительно относится ко всему как к игрушкам - типа как богачки такие: "Ой, это же бездомный! Как мило, мимими :heart2: Давайте дадим ему денюжек"
    К симу Рэдхед:D О, этот изгиб губ, я узнаю его из тысячи:LOL:
    Это с тобой что? Девочка из мира розовых единорогов:facepalm:
    Утютю:LOL: Ну, кажется, я окончательно все поняла:LOL::LOL: И у меня перестало пригорать:D
    Ой, как я тут смеялась:LOL: Ну и Альтра, приперлась в какие-то трущобы, в какой-то мутный бар, полный неблагонадежных личностей, и недовольна, что выбранный ею парень не рыцарствует:bugaga:
    Да, я тоже так думаю:dry:

    Что, занесла нелегкая сына Джанни в криминальные степи его дядьки? Тонелли как всегда:D
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Альтра... такая Альтра. Увидев впечатляющий... экземпляр пейзаж сразу кинулась за ним вдогонку... Хорошо еще парень оказался порядочным, что странно для подобных трущоб *кстати отличный дизайн! это ж сколько допов ты под это дело скачала...* Тонелли... не его ли родственник участвовал в смерти деда Альтры?
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и сразу можно оценить вид сзади, ткскть.

    вот он профессионал своего дела. Вот это я понимаю!

    хмммм меня терзают смутные сомнения у Шпака магнитофон, у посла медальон. Совпадение? Не думаю.

    оооо :D просто повезло, что парень порядочный и просто подошел, а то бы... Да еще в трущобах-то.

    ой ёй ну ей сколько лет-то? Святая простота!
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, Привет:flower:

    Как невольный поставщик итальянских товарищей во все окрестные династии, я тут решила все же освежить свой горе-итальянский, ибо негоже. Залезла на какой-то сайт, а там чуть не под каждым уроком твои вконтактовские комментарии-пожелания-вопросы)

    Вывод - форум может служить развивающим целям, и даже в отличной компании:D
    Как человек, способный в ролевом платье кинуться в грязь, чтобы снять лучший ракурс боевки...
    Как человек, в 30-градусный мороз снимавший сцену, сидя на дереве...
    Как человек, излазивший дьявольское количество заброшек (но никогда - в одиночку) ради кадра, я хочу полюбопытствовать, Альтра, блин, dov'è la tua testa?!

    Боже, девочка, что, вообще никакого инстинкта самосохранения, да? Ты же видела это место. Оттуда драпать надо моментально, а она там еще и помойку обснимала всю со всех сторон:dry: Место - это просто визуальный оргазм, это какая ж работа! Сколько же ты туда контент весь искала, боюсь представить. Я тут буяню, но сама б на ее месте может, тоже бы не устояла:LOL:

    Я немного уточню. То есть, она по факту только вид сзади углядела, но сразу поняла - определенно судьба, так?
    О, времена, о нравы:LOL:

    Звучит как начало очень, очень сомнительной истории:LOL:

    Вхахаха, она милашка:LOL: Как эта крошка дожила до своих лет вообще, мне интересно? Благодаря незримой заботе демиурга, не иначе?:bugaga:

    Видеть цель-верить в себя-не замечать препятствий:LOL:

    Рили, это официально третий мой любимый характер из твоих после Эжени и Ингрид:D Она феерична просто!

    Я после каждой фразу подыхаю просто со смеху, ей-богу. Если не секрет - у нее есть прототип, или это вдохновение все?

    Оооо, Ренцо:heart2: Я ждала, ждала:smile:

    Нет, ну ладно, вот хорошо, вид спереди тоже ничего такой. А то прикинь, оборачивается, значит, ОН - а на лицо кракозябра какая-то. А она за ним полгорода прочесала. И чего потом? Все равно судьба - или нет, судьба, ты ошиблась, подумай лучше?

    Разумный, правильный поступок, Альтра, жги дальше, детка:LOL:

    Нервный какой-то, да?:frown: Она же просто тут шаталась с зеркалкой, пока вы обстряпывали дела, что такого плохого?

    Каждая реплика. Каждая. Бомба, просто. Однозначно.

    ...Я даже сказать-то ничего не могу:LOL::LOL::LOL: Оскорбил, блин, наехал, да как он посмел!

    О, он мне нравится:smile: Контраст бесподобен просто:crazy:

    Я бы очень хотела посмотреть, как она хоть что-то воспринимает всерьез, если честно.

    Звучит как угроза. А парень даже не понял, что в кои-то веки влип по-крупному:LOL:
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    В этот раз я пришла не в конце поколения. Урра! :biggrin:
    Девочки выросли очень быстро. Орнелла такая серьезная, только выросла и сразу замуж вышла, а жаль ее было очень мало, а девочка вроде симпатичная. Но что ж теперь ей можно пожелать только удачи в замужней жизни. :smile:
    Альтра конечно совсем другая, ей одного мужчины явно мало, хотя мне нравится что она не заходит с ними очень далеко, в отличие от своей подруги. Мне Альтра кажется девушкой которая куда больше получает удовольствия от самого процесса ухаживания чем от всего остального. :biggrin: Ну и фотограф из нее получился ну очень смелый, залезть в такую глушь, да еще довольно опасную глушь ради хорошего снимка, это конечно очень смело. Кстати местечко действительно очень колоритное. :thumb: Ну с Лоренцо ей тоже очень повезло в таком месте ей мог встретится кто-нибудь не такой милый. В общем буду ждать их дальнейшей встречи, и очень интересно как и где она произойдет. :redface:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Trikcter, Del, manjaf, ШТАПИК, Redhead, nastulya, эхехей! Как вас много, я рада вас всех здесь видеть :flower: Большое спасибо за отзывы. :hug: Наконец-то настал подходящий денёк, когда я могу сесть поудобнее и ответить на них - полноценно, подробно и с удовольствием. :biggrin:

    Он уже зародился :crazy:
    Альтра молода и неосмотрительна, помимо этого спонсором её самонадеянности является то, что она очень любит мечтать и витать в облаках - даже не представляя себе, какие опасности могут поджидать её во внешнем мире. ;)

    Ну, она ещё промелькнёт, совсем чуть-чуть. Как-то не легла у меня к ней душа. :pardon:
    Джада хочет внимания к своей персоне и совсем не любит ждать :cool:
    Когда-нибудь это должно было произойти :biggrin:
    Ещё как страдают :frown:
    Он у неё пока не сформирован. :crazy: Ни с каким жесткачом Альтре пока сталкиваться не приходилось - с родителями всё ок, с дружбой в порядке, парней вагон, фликр процветает, вот она и думает, что мир прекрасен, и ла-ла-ла, на-на-на.
    Солидарна с тобой :handshake: В отличие от Альтры, я обхожу их за километр, крепко сжимая в руке особый фонарик на всякий случай.
    Видимо, Альтра смотрела другие фильмы :D
    Такая особенность может быть у человека, привыкшего к миру своих иллюзий - она реальность чуть по-другому воспринимает.
    И глаза :delighted: Я запала на Джанни в своё время, а потому заняла очередь за его потомками и вот отхватила-таки одного :cool: Балдёжный он.
    Они с Джадой привыкли получать всё и сразу - досадно, когда не выходит :D
    Причём без заднего умысла, жребий-то рандомный, но какой же попадос! :D

    Верно, так она обычно и делает :biggrin: Что касается как пейзажей, так и экземпляров. :spiteful:
    Интересно же, куда он её приведёт и сможет ли она там с ним познакомиться.
    У него есть свои тёмные качества, и их не так мало. Но в такой ситуации он не мог поступить иначе - Ренцо действительно проявляет себя куда более человечно, чем некоторые другие завсегдатаи того места. О них уже скоро. ;)
    Я скачала всё одним жахом :biggrin: И допов там действительно было будь здоров, так что долго у меня эта трущоба не продержалась, ибо быстродействие игры оказалось важнее.
    Ой, нет :biggrin: Его родственники знамениты в других местах :cool:

    Пока в этой ситуации сплошные плюсы :cool:
    Чего тут думать-то уже :D
    Дааа, там есть куда менее вежливые ребята...
    17-18, ещё только начинает познавать, каков этот мир (а не тот, что она придумала) :biggrin:

    Ахаха :D Да, было дело :D
    é lontanissima da qui :LOL:
    Инстинкту самосохранения ещё только предстоит развиться, а пока Альтра резвится... Жизнь ей ещё покажет, что да как. ;)
    Ты меня переоцениваешь, это не моя работа :D Я просто скачала её - лот и архив с допами в придачу. Хотя действительно долго искала подобные строения и контент, не один сайт облазила.
    Не то чтобы судьба, но ей стало определённо интересно. К тому же она с фотиком - не найдёт парня, так хоть погуляет-поснимает виды вокруг, терять нечего :biggrin:
    Ренцо такие истории пресекает на корню :D
    Конечно, идеальный мирок SSNL же :D
    *Инид :smile: Я даже и не ожидала такого ажиотажа, но мне приятно, что тебе так понравилась эта героиня :biggrin:
    Там многое навеяно периодами и ситуациями из моей жизни, ну и что-то в характере по традиции отсыпала. Хотя, конечно, преподнесла с перегибом изрядным :biggrin:
    Спустя долгое время ожидания он наконец здесь :cool: Мне тоже не терпелось дойти до этого момента.
    А бывает же такое, не беда. Зато фотик выгуляла :pardon:
    Аахаххахах:bugaga: :LOL:
    Спасибо :D
    Всё впереди ;)
    Ей по жребию положено ему аж дважды очень приятный сюрприз принести, это да, это будет тот ещё попадос :bugaga:

    Орнелла не стала долго затягивать - а что, парень есть, всё серьёзно, в нём уверена, можно уже и семью устроить :biggrin:
    Но кое с кем всё-таки зайдёт :spiteful:
    Пожалуй, да, так и есть. Процесс для неё очень важен - встретить, очаровать, прибалдеть в эйфорической стадии начала отношений и просто порадоваться тому, что снова получила желаемое, и так каждый раз. Поэтому и отношения у неё были такие - понемногу с разными парнями, а большего ей пока и не надо было. По крайней мере, она сама слабо представляла, как это вообще, хотя и в принципе считала себя готовой к важной встрече с "тем-самым". И на пике этой готовности она встретила Ренцо. :smile:
    Как такое не поснимать? Аж фотик чешется. :D Подумаешь - возможные агрессивные бомжи и мужики с перегаром и определёнными желаниями.
    Это уж точно ;)
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Altra. 3\3 | Misterioso e pericoloso



    Исследуя крытую часть трущоб, Альтра не заметила, как на улице начало темнеть. Путь до дома обещал быть долгим, но девушка не сомневалась, что хорошо запомнила дорогу, и не беспокоилась на этот счёт.
    Она собиралась уходить, когда ей неожиданно преградил путь один из завсегдатаев бара. У парня были взъерошенные чёрные волосы и отвратительно нахальное выражение лица.

    — Ну-ка, ну-ка, что тут у нас? — он окинул Альтру сальным взглядом с ног до головы. — Хороша конфетка! И готов поспорить, такая же сладкая, как и на вид.
    — Отвали от меня, козёл! — не растерялась девушка. — Не тебе это выяснять.
    — Да ладно? А тебя мама с папой не учили быть вежливой, красотка?

    [​IMG]

    Услышав возгласы, подошёл ещё один.
    — Глянь, Лука, кого к нам принесло, — обратился к нему первый. — Девка с норовом, ух.
    — Так я её знаю, Мануэле, — ухмыльнулся Лука. — Она пыталась меня слить, и сейчас самое время вернуть должок…
    — Если я что-то тебе и должна, так это послать тебя ещё раз по тому же адресу, — огрызнулась Альтра.

    Ей действительно был знаком второй парень: когда-то они встретились и не смогли зайти дальше флирта, поскольку Джанлука оказался слишком груб, и девушка предпочла поскорее
    *Это правда*
    [​IMG]
    Она никак не ожидала увидеть его снова, а тем более в таком месте и таких обстоятельствах.

    [​IMG]

    — Вот эта цацка вполне бы подошла, сдаётся мне, её можно загнать за неплохие деньги, — Лука потянул руки к фотокамере Альтры, отчего владелица инстинктивно отшатнулась назад. — Что, боишься? Раньше надо было бояться, теперь уже поздно.
    — Я первый, — встрял Мануэле.
    — Да чёрта лысого!
    — Сам с ним водись, как и обычно, ха. Пошли, детка, — он приблизился к Альтре, дыхнув на неё перегаром. — А будешь брыкаться — сделаешь хуже себе. Тут тебя никто не спасёт…

    Альтра чувствовала, как сжимается в комок от ужаса, когда вдруг услышала знакомый голос, от которого по её телу пробежала волна облегчения.

    — Ошибаешься, Леле! Грабли от неё убрал!
    — А, Ренцо, — расплылся в улыбке негодяй. — Так бы и сказал, что это твоя. Ничего такая — уступишь её мне разок, приятель?
    — Я тебе сейчас другое уступлю, грязи ты кусок!
    — Всё ясно, мужики, — бросил Лука, отходя в сторону, пока сцепившиеся парни не вовлекли в драку и его.

    [​IMG]

    Альтра, севшая на одну из грязных кушеток неподалёку, чтобы унять дрожь в коленях, в шоке наблюдала за происходящим. Ей всё ещё было страшно, но уже гораздо меньше — как повезло, что Ренцо оказался рядом и смог защитить её! Или почти смог…
    — Это всё потому, что ты дрищ, — усмехнулся Мануэле, когда потасовка закончилась. — Вот я опять тебе навалял. Ну что, теперь я имею право забрать свой приз, верно?
    — Мы ещё не закончили, — сквозь зубы процедил Ренцо, потирая ушибленный затылок.

    [​IMG]

    — Пф, да ладно, нужна она мне сто лет! — махнул рукой Мануэле и развязной походкой неспешно зашагал прочь.
    Ренцо подошёл к Альтре:
    — В порядке?
    — Да… спасибо, — смущённо выдавила она. — Мне жаль, что так получилось.
    — Забей. Тут такое бывает.
    — Эм… Ренцо, ты можешь… вывести меня отсюда, пока я ещё на кого-нибудь не натолкнулась?
    — Вообще я не обязан, ты сама сюда заявилась, — бесстрастно заметил он. — Но так и быть. До ворот.

    [​IMG]

    Воротами именовалось место, где они, вероятно, когда-то были, и доведя Альтру до туда, Ренцо вернулся в бар. Альтру переполняли смешанные чувства — она была взволнована и очень рада, её всё ещё немного трусило, и вместе с тем она испытывала искренний восторг.

    Альтра впервые нашла на свою голову таких приключений, а ещё она нашла Ренцо. Несмотря на то, что он был не слишком разговорчив, девушка сообщила ему, в каком районе она живёт, и надеялась на то, что он захочет встретиться с ней снова.

    Мечтая об этом, в один из следующих дней Альтра наслаждалась свежим воздухом, прогуливаясь по окрестностям.

    [​IMG]

    Внезапно она заметила перед собой силуэт, который мгновенно узнала даже в широком спортивном балахоне.

    [​IMG]

    Не раздумывая, она последовала за ним, как и в первый раз. Альтра порадовалась тому, что надела удобные вещи — так она могла бы сказать Ренцо, что тоже занималась бегом. И это даже не было бы откровенной ложью: Альтре на самом деле пришлось ускориться, чтобы держать его на виду.

    [​IMG]

    Ренцо пробегал мимо живописной речушки, когда Альтра налетела на него сзади.
    — Да какого… — он хотел было выругаться, но осёкся, обернувшись и увидев её. — А, это ты. Так и знал, что ты следишь за мной.
    — И тебе доброго дня, Лоренцо, — улыбнулась Альтра. — Я разминалась… А неужели ты сам оказался тут случайно? Ни за что не поверю, раньше я не видела тебя здесь, а теперь, когда я сказала тебе, где живу…
    — А вот я уже слабо верю в то, что ты ни с кем не связана, хитрая заноза.

    [​IMG]

    — Не понимаю, о чём ты. Может, всё-таки объяснишь?
    — Я не должен тебе ничего объяснять, — резко ответил он, теряясь в сомнениях. — Если ты и правда одна, то тебе незачем вдаваться в эти дебри. Но если ты имеешь отношения к каким-либо грязным делам, то запомни: от меня ты ничего не добьёшься!

    [​IMG]

    — Одна, клянусь тебе! Я только догадываюсь, что это может быть связано с теми… ребятами.
    — И не только с ними, — кивнул Ренцо.
    — Да, но я правда ничего обо всём этом не знаю. В тот день я впервые оказалась в таком месте и очень испугалась, когда они… ну, ты помнишь. Я очень многим тебе обязана и не могу выразить словами свою благодарность.
    — Любой бы сделал так же, — отмахнулся он.

    — Неправда, — возразила Альтра. — Они все смотрели на меня как на пушечное мясо. Ты один вызвался защитить меня.
    — И не осилил, — буркнул Ренцо. — Именно поэтому мне нужно тренироваться.
    — Подожди, — она взяла его за руку и даже немного удивилась, не встретив сопротивления. — Скажи, что не просто так пришёл именно сюда. Ведь я не ошибаюсь?

    [​IMG]

    — Что ты от меня хочешь, чёрт возьми?
    — Ответа. Я же не отстану.
    — Ты в курсе, что назойливые девушки никому не нравятся?
    — Поэтому ты до сих пор держишь мою руку?
    Альтра с улыбкой приподняла бровь, и Ренцо наконец высвободился.
    — Ладно, мне стало интересно. Хорошо, я хотел знать, как ты, всё ли нормально, — признался он под её пытливым взглядом. — Но послушай, — его голос стал очень серьёзным, — это небезопасно.

    [​IMG]

    — Почему? Я уже поняла, что в то место мне лучше не ходить, и…
    — Как ты не понимаешь?! — воскликнул он и, отвернувшись, отошёл в сторону, ближе к реке. Альтра направилась следом. — Дело не только в той зоне, у меня вся жизнь на этом завязана. И если что-то пойдёт не так, то зацепить может всех, кто рядом.
    — А твоя семья?
    — Могу сказать только то, что в этом городе нет никого из них. Сюда занесло лишь меня. Знаешь что? — поспешно сменил тему Ренцо. — Давай не будем затягивать. Сейчас ты пойдёшь своей дорогой, а я — своей, идёт?

    — Я тебе не нравлюсь? Так и скажи.
    — Ну причём здесь… — со вздохом протянул он.
    — Тогда всё же нравлюсь? — не отставала девушка.
    — Альтра! — возмутился Ренцо, и ей стало приятно, что он помнит её имя, которое она называла всего один раз.
    — Значит, надо это прояснить, — пожала плечами она и в следующую секунду подлетела к Ренцо, чтобы поцеловать его.

    [​IMG]

    Альтра была готова к тому, что сейчас он начнёт отпираться и оттолкнёт её — тогда она бы попрощалась с ним и постаралась бы его забыть, но… Вместо этого парень, не отрываясь и не говоря ни слова, обхватил её руками и ответил на поцелуй, который стал долгим и чувственным.

    [​IMG]

    — Итак… ты всё ещё хочешь, чтобы я ушла?..
    — Несносная, — прошептал он. — Идём кое-куда вместе.

    [​IMG]

    Альтра преисполнилась восхищения — это происходило наяву! Ренцо не стал менее таинственным, но именно это, похоже, и выделяло его среди других парней, которые когда-либо у неё были. Альтре хотелось узнать его, стать его верной подругой, и неважно, какова была специфика его деятельности — рядом с ним девушка ничего не боялась.

    Но пока мечтательница не стала раскрывать свои мысли и просто шла по городу рука об руку с Ренцо, радуясь жизни и солнечным лучам.
    Он привёл её к большой старой гостинице и сообщил:

    — Вот здесь ты сможешь найти меня почти без всякого риска.
    — Почти? — уточнила она.
    — Ничего не поделать, некоторые гады и из-под земли достанут. Но сейчас беспокоиться не о чем.​

    [​IMG]

    Они сели на одну из скамеек, и Альтра настроилась на интересную беседу. Такой она и получилась, если не считать того, что о себе и своей работе Ренцо распространялся мало — зато в его запасе было немало увлекательных историй.

    В общем и целом встреча проходила
    [​IMG]
    но была прервана внезапным телефонным звонком. Взглянув на дисплей, Ренцо вполголоса употребил забористое слово, которого Альтра никогда прежде не слышала, и с неохотой ответил.

    — Алло. Да, нормально. Сколько? Вот чёрт. Это срочно? Я так и понял, без меня не справишься. Ага, немного, знаешь ли. Да пошёл ты! Подъеду, а что делать. Зашибись вы молодцы, конечно, ничего не скажешь. Что вы та… Когда-а?!

    Альтра вздохнула, признавая, что на этом
    [​IMG]
    окончится, потому что Ренцо явно собирался уехать по своим делам.​

    [​IMG]

    Он почти ничего не объяснил и спешно покинул Альтру — очевидно было только то, что его дела не имелось возможности отложить. Оставшись на скамейке в одиночестве, девушка проводила Ренцо растерянным взглядом и подумала о том, что ей наверняка придётся нелегко с этим парнем — но она абсолютно точно не намеревалась возвращаться к своей
    [​IMG]
    и отныне хотела быть только с ним.


    Совсем немного умилительного закадра.^^
    Ренцо извиняется за слишком отштукатуренный потолок для таких трущоб :D

    [​IMG]

    На самом деле перед той дракой была ещё одна, между другими ребятами. Ренцо и чувак в женской шляпе смотрели на неё вот так :bugaga:
    (Контент, как всегда — это ещё что, там и парень в женских босоножках был. :facepalm: Причём это всё ЕАшное ><)

    [​IMG]

    Ещё несколько кадров у реки :heart2:
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Свидание возле гостиницы снималось в два этапа, так что технически это получилось два свидания. На одном из них решила поприсутствовать старушка Эрика: она пришла такая злая, кулаки сжала и злобно-злобно зыркала на парочку, как они целовались :LOL: Было то ещё зрелище!

    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
    elBrujo, Hikkania и Никита нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Я так рада продолжению, так рада! Ребятки твои офигенные и очень забавные, а от Альтры я просто прусь, это же надо выписать такую девчонку сумасшедшую:facepalm: Короче, что бы там ни вышло, за нее я спокойна - эта не из невинных овечек, которых может испортить плохой парень. Скорее, если что случится, за него опасаться надо. Это он еще не понял, на кого нарвался.

    Немножечко своим искаженным восприятием реальности она мне напомнила Куинн Армстронг - тут совсем в другую степь, конечно, но девочка - танк редкостный на самом деле.

    Я еще раньше обложку оценила - драматичненько вышло:smile: И гамма мне нравится эта черно-красно-белая.

    Ситуация, конечно, располагает, но не могу не отметить, что Альтра выглядит ужасно наглой. Как девица, которая только и ищет приключений. Хотя, постойте-ка... Это ж она и есть:D

    В общем, тут потрясающая мешанина из девочки-цветочка и абсолютно непрошибаемой самоуверенности, что диву даюсь. Ангела-хранителя, она, конечно, себе назначила тоже того еще - Ренцо темная лошадка, и хрен там поймет, что эту пару ждет.

    :LOL::LOL::LOL:Жест этот еще восхитительный, ааааа:D

    Ржу:bugaga: Герой, однако:LOL: И Альтра там с фейспалмом сидит такая:D

    Да она маньячка у тебя просто:LOL: Как, как она его опять узнала по пятой точке в этом балахоне?!

    И все так одно к одному сложилось - судьба!

    О, ты ж моя предусмотрительная радость:LOL: Ну разве она не умничка?

    Итальянская архитектура на зп - :heart2:

    Ренцо такой милый, когда что-то подозревает:LOL: Все просто, дурашка - вы предназначены друг другу небом, Мадонной и двумя демиургами, так что втягивайся быстрей:LOL:

    Сказал беленький и пушистый Ренцо Тонелли, не имеющий отношения совсем ни к каким темным делам. Молодец, главная защита - нападение!

    :LOL::LOL::LOL:

    Ой, я не могу с них:D Да он боится ее небось такую активную:LOL:

    Шикарный диалог, она великолепна, нет разве? Ой, божечки, как я сочувствую этому парню, капец:LOL:

    Ой, что-то слабо верится:LOL: Скорее, она бы его еще поубеждала и он бы не устоял. Он и так от ее напора растерялся совсем.

    Никакого инстинкта самосохранения, как я и подозревала. Там небось еще этот полный набор: "рядом с ним я дышу полной грудью, живу полной жизнью и т д." Или еще "я помогу ему стать лучше..."

    Но они такие милые на скрине:heart2::heart2::heart2:

    Лот очень красивый, только она выглядит вполне новой гостиницей:D

    ...но эта здравая мысль поспешно убежала, поджав хвост, поскольку в этом сознании ей были не рады:D
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, эхехей, привет! Твой большой и позитивный отзыв поднял мне настроение с утра, вот накатала тебе от души
    А я рада, что ты рада :hug:
    Само по себе получилось, вот честно :crazy: Жопаделать, люблю я безбашенные типажи :biggrin: Только Альтра помимо этого представляет собой милую наивную девочку, поэтому я даже не сообразила, что с ней что-то не так, пока мне не написали об этом :D
    Тут ты права - такой же, как Ренцо, Альтра становиться не планирует.
    Какое любопытное сравнение :biggrin: Но в общем-то искажённое восприятие реала - наше всё может делать их немного похожими. :smile:
    В процессе экспериментов у меня сразу ассоциация пошла с детективными романчиками, и я решила - то, что надо :crazy:
    Всё верно :cool: Альтра по юности лет - эгоистка ещё та. Хотя и чуть поскоромнее, чем Джада
    Неожиданно этот скрин пригодился и сам факт того, что было - вот это всё чисто подкинула игра. В том числе Джанлуку на развалинах мы встретили случайно.
    Рост, причёска, всё остальное - ну и конечно то, что вообще бабы_всё_чувствуют :D
    Ага, встреча на пробежке тоже была не по плану, но вписалась отлично :smile:
    Это ж наш ресторан, где Фабри днюху праздновал :biggrin: Скачанный.
    Теперь мой запас расшифровок аббревиатуры "ЗП" стал больше на 1 :crazy:
    :D Это дастся ему непросто :spiteful:
    Может, его дела и без того слишком темны, чтобы усугулблять :biggrin:
    Даже удивительно, что нет - а ведь такой вариант очень вероятный и, я бы сказала, жизненный. Ренцо же у нас боится кое-чего другого, об этом впереди ;)
    Приятно, что ты оценила :heart2:
    Я называю это - ход «Невариантуха» :bugaga: (провальная вещь, потому что в скором времени человек одупляется и начинает скрываться, а потом сконфуженно сливается - так что я бы посоветовала Альтре следить за своими действиями и эмоциями, чтобы такого не допускать :D)
    Ооо да, зришь в корень! Далее пойдёт как раз об этом.
    Если бы там ещё и присутствовал пошарпанный контент, то этот огромный лот весил бы не меньше тех трущоб, так что пусть будет старая, но очень-хорошо-отреставрированная гостиница :D
    Как обычно это и бывает, и до чего же это, чёрт возьми, жизненно :D
     
     
  25. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Альтра молодец, нарвалась таки на всякие приключения. Хорошо, что хоть все благополучно закончилось и ее спас принц на бело коне эээээ Ренцо.
    Ех, влюбленность она такая. Ну надеюсь, что через эти чувства с Альтрой и её семьей ничего страшного не случится. А то хватает Феррарезе одной очарованной.
    Ну хоть к прошлой жизни не хочет возвращаться... но еще неизвестно, что хуже.:facepalm: знаю я, увы, подобный пример в жизни и на счастливую сказку это не очень похоже.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не, ну раз уже вступился и по шеи получил, то чего ломается-то? Пускай провожает. )))

    Аха, ну конечно, девушек тянет к загадочным и плохим парням, тем более, когда они в сравнении с другими вообще даже не плохие, а очень хорошие и люлей готовы отвесить.:biggrin:
    А еще дочь политика с преступником. Заголовки желтых газет, да и есть в этом что-то жизненного. )))
     
     

Поделиться этой страницей