1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :flower2:Я очень-очень рада всем, кто к нам заглянул - спасибо большое за комментарии, они меня порадовали и повеселили:hug: Я принесла вам немного ответов;)

    :LOL::LOL::LOL:Я валялась от этой фразы, спасибо большое, что находишь историю органичной - это радует)

    Я чувствую, этот пейринг тут многих удивил:D

    Оу, спасибо:smile: Мы обыгрывали очередную прихоть, и эпизод вышел спонтанно - но я рада, что он кажется милым.


    Тааак. Тогда есть гипотеза: может, люлька конфликтует с каким-нибудь стандартным максисовским объектом, который НЕКОТОРЫЕ династийцы регулярно пользуют, а некоторые нет? А так как этот глюк сложно просечь, он и не выловлен? Книжный шкаф там какой-нибудь например... Я их вообще периодически не ставлю, потому что навыки мне проще прокачивать на практике, а эмоциональный менеджмент осуществлять иными способами, но как поняла по комментариям в разных темах - большинство жизни не мыслят без книжных шкафов у симов. Это я пытаюсь осознать, чего раньше мои беременные не видели, помимо контента.

    Спасибо) Мне тоже в детстве больше нравится Брайс, а вот из подросших - не так однозначно.

    ... А потом он подрастет и узнает значение слов "социальный эксперимент":D

    Ооо, это точно (вспомнила корабль ФромХеллВизНоуМерси:bugaga:)

    Сокращенное, полное будет, когда она до него дорастет и перестанет быть пацанкой, да:D

    Только отвернулась, сами туда полезли:LOL:

    Тут видишь, в чем дело, это момент технический. Я в жизни раньше не играла династией и с ограниченной продолжительностью жизни, так что, как выяснилось, я ОЧЕНЬ хреново умею добиваться быстрых повышений. Айдану-то пофиг, я сразу решила, что нефиг ему вообще работать, ну а у Ронды я даже не знаааю, выгорит что с карьерой, или нет. Она все еще на второй ступени, и к успеху мы, похоже, не идем. Хотя и дз выполняем, и мечту уже выполнили, и вдохновленная она на работу ходит - вообще не знаю, что за фигня и что делать. Так что тут варианта два - либо случится чудо, либо Ронда останется хорошей матерью.
    Ооо, она очень будет специфическая, но я ее как увидела - поняла, семье Торнтонов быть. Ямочки у нее свои, зато подбородок папин:D

    Есть, она взрослая будет пользоваться полной формой:smile: Имя выбирала женственная Ливи, и немудрено, что сокращенный вариант появился, потому что дочка пока э... не принцесса:D

    Бывает по-разному - иногда подобные имена и есть полная форма, я думаю, у нашего Билли Боба так.

    UPD. ОМГ. Я даже погуглила и нашла Билли Боба Торнтона. Нет, ну серьезно. Актер, певец, сценарист, режиссер лауреат Оскара, бывший муж Анджелины Джоли - умничка какая. Только я о нем даже не думала, когда Малышу имя от балды выдумывала:facepalm: Этот, который мегаизвестный, кстати, реально Уильям Роберт. :facepalm::facepalm::facepalm: Все, я буду пользоваться генератором, клянусь. А пока давайте считать, что это в честь него.

    Это текстурка пятнышек от болезни, но в другом оттенке :smile: Румяна такие.

    Она все равно щекастик:D

    Глюк, но я не удержалась:D

    Ахаха, да, секретный ингредиент - точно:D Ну да, зато все подружились и теперь играют вместе.

    Да, фиолетовый инопланетный скинтон, который потемнее (у меня уже методика создания горожан отработана: берем рандомного сима, рандомного инопланетянина нужного цвета, делаем им в кас ребенка-полукровку, удаляем родителей, работаем над чертами метиса:D Айдан по такой же технологии делался)

    Тут я пока сама не знаю, я выше Стрейнджер уже описала сою боль от карьерных перипетий Ронды. Но, скажем так, это одна из возможных линий развития сюжета.
    Привет-привет) Я рада, что ты добралась сюда)

    :facepalm:Я все еще фэйспалмлю от этого:crazy: Ну, раз уж ввела ее - решила добить историю:D

    Для красного словца там была клубника, чтобы объяснить ошибочку - вообще мы ждали парня, и альтернативку слушали, а вовсе не поняшек. И женского имени я не готовила:D А так - я, может, тебя удивлю, но мою маму олдскульное узи обламывало трижды, она все мальчика ждала... Я-то ладно, младшая, все уже привыкли, перекрестились и забили, а вот нашей старшенькой повезло, она до года спала на пеленках, расшитых именем "Иванушка":D

    Да, тут уже поудивлялись в комментариях, да и я тоже озадачилась. Это не тянет на полноценный эксперимент, но я интересу для потом пару раз проверила - инопланетно-человечьи полукровки всегда в инопланетянском рождались. Я думаю, там просто всего две модели этих младенцев, на инопланетные скины и на обычные. У нее папин инопланетный скинтон, а у Брайса - человечий зеленый от Ронды.

    :D Ну серьезно, как такое упустить!

    Эх, ну, правильно, конечно, пусть хоть по сюжету так выглядит. Я так в процессе игры в нее влюбилась, что самой жаль ее несложившейся карьеры. Но посмотрим, что там еще игра подкинет. Очень забавно плыть по течению и потом наруливать какой-то сюжет - совсем новый стиль игры для меня.
    Не, в плане папы - наука бессильна, ему надо рисовать и чинить все, что плохо лежит, а то денег не будет, нафик эти шахматы.

    ...Зелеными ушастыми гномиками в подтяжках?:bugaga:

    Тут я выплеснула чай на клавиатуру, и поэтому пишу комментарий вдвое дольше, доброе утро:D

    Ой, я вот совершенно не хотела, так не хотела, что аж лопалась от отсутствия желания:D Прямо как Кенна:D

    :bugaga: Изощренная месть:D

    О, нет-нет, домик настоящий, я его в следующей техничке покажу - но в отчете были скрины оттуда, там шахматный столик стоит. Декор там только дерево, а так - это просто отдельная комнатка на третьем этаже, и к ней лестница ведет. Игровой штаб для малышков:smile: Я поностальгировала о "всех возрастах" - и поняла, что уж эту фишечку могу сделать и в четверке игровыми методами, и даже круче, потому что без "черной дыры". Наверное, с такой фиговиной не каждому будет удобно играть - если стены опущены, ветки слегка мешают обзору. Но я привыкла к поднятым стенкам - а изнутри ничего не мешается, поэтому мне подходит.

    Я каждый раз за деток наиграться не могу, потому что такие мордахи умильные, так и тянет на раскрытие истории.
    Про родителей читайте в следующей серии:D
    :hug: Мне приятно, что ты находишь моих детишек забавными - и это отлично, что они выходят разными, потому что, честно говоря, у меня есть некоторый любимый литературный типаж детей, такие, "крапивинские" девчонки и мальчишки - я боюсь окончательно к нему свести. Стараюсь разнообразить, а насколько оно выходит - наверное, поймем поколении на третьем:D
    У меня просто есть среди близкого круга общения пример подобной Ронды, которая вроде сама и неопределенно-творческая, и порывистая, и резкая, и неформалка-бунтарка-оторва по юности - но мама отменная и ребята у нее выросли потрясные. Так что ее легко писать, ее я очень хорошо представляю. А про характеры - ну, тут нам генератор остренького пока не сподобился отвесить, поэтому они милаши. Я скоро эту пастораль слегка разбавлю, а то сладкого много вредно:D

    О, у меня тоже. Хваталась за все, и так и не перестала:smile:

    Ой, тут я смеялась:D Слоненок Дамбо:D

    Она получилась чрезвычайно интересной - на мой вкус, и ты, любитель генетики, в ней, когда подрастет, сто процентов отыщешь родительские черты, она вся из них скроена, ничего своего. Я даже удивилась, что мне менять особо ничего не захотелось, казалось бы, ээээ, Малыш...:facepalm: А образ ребенка я ей долго подбирала, по мне - малышей этот конкретный оттенок кожи не щадит, зеленоватый слегка какой-то. Они обычно страшненькие и угловатые какие-то с ним. Но я решила, что это можно подчеркнуть и обыграть.

    Меня немного забавляет реакция на его цвет кожи, ты просто не одна тут удивилась - вы чего? То есть, бирюзово-зеленая компания у меня тут - это уже мейнстрим, а фиолетовый парниша - нонсенс?:D:D:D Это все инопланетные скинтоны, тут и беленькие будут еще. Ну, синих оттенков все равно больше всех, конечно, если человеческий синий считать.

    В пиарщики надо, по-любому:LOL:
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Блин, я и тут, что ли, сто лет не отписывалась, а просто читала отчёты? :facepalm: Пардон :crazy:
    И меня заодно :bugaga: :LOL:
    Как было установлено опытным путём, дело в мощности приложенных усилий. :spiteful:
    Альтернатива должна играть прямо во время вуху, быть включенной до начала процесса.
    И морковь, но не просто морковь, а МНОГО моркови :crazy: Комплексные меры, так скзть, чтоб уж наверняка.
    Так значит, в будущем Гилланы планируют завести ещё сыночка? ;)
    Вот поэтому и нафиг эти УЗИ, только разве чтобы о здоровье узнать :smile:
    Я видела инопланетян с таким же скинтоном как у Ронды, и их младенцев в соответствующем прикиде, со скином как у Брайса :dontknow2: #странненько
    А почему карьера-то не сложилась на самом деле? В династии вроде достаточно простора и времени, чтобы успевать и с семьёй, и с работой.
    Да, это круто :crazy: Даже когда есть сюжет, игра может вносить свои корректировки разной степени значительности, и в том есть особая прелесть :biggrin:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, я даже не знаю. Может и так. Но выходит, что это что-то что есть у меня всегдаа :crazy:
    Прямо разжигаешь интерес к подросшим мордашкам :biggrin:
    То есть это опять совпадение? :D Я чего-то не могу прекратить ржать :bugaga: простите, но нет, это сильнее меня :D
    А я была уверена, что всё так и задумано и вообще неспроста :LOL:
    Он вообще единственный Билли Боб, которого я могу навскидку вспомнить, так-то х)
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Тут никаких противоречий. В обычной палитре человеческих скинтонов всего два ненатуральных, зеленый и синий. Вот синий человечий от синих инопланетных отличается здорово. Среди инопланетных скинтонов есть два оттенка зеленого, тот, что потемнее - почти не отличается от человеческого. Но они из разных палитр. Ронду я делала из уже имевшейся симки-человека, просто перекрасив ее без заморочек, потому и подчеркиваю-у нее человеческий скин, там инопланетных генов нет. И у Брайса этот же. Но инопланетяне есть такие, все правильно:smile:

    Берем знакомую нам Ронду, сохраненную в библиотеке. В палитре выбора скинтона выбран зеленый. Обычная максисовская человеческая палитра.

    [​IMG]

    И - да простит меня однажды Айдан - подселяю ей одного из моих анкашей инопланетян, перекрасив его также в зеленый. Палитры разные, выбранный оттенок обведен.

    [​IMG]

    Теперь, для наглядности сменив цвет кожи Ронды на любой другой, (чтобы не путаться в 50 оттенках зеленого), делаю этой паре ребенка-полукровку, щелкаю, пока не будет папин цвет кожи и человечьи глазки.

    [​IMG]

    Получившаяся девочка, в отличие от мамы, имеет инопланетные гены, являясь полукровкой. В том, что у нее инопланетный цвет кожи, легко удостовериться, посмотрев на палитру выбора цвета - она человеческая, но ни один оттенок там не выбран.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
     
  6. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ох, я долго шла, но дошла)) Не прошло и года:redface:
    Ну, скажу, пожалуй, что все получается очень-очень классно. причем по всем фронтам:thumb: Разве что мне казалось, что история с телешоу и Уве будет развиваться на наших экранах несколько больше и дольше, но, как я поняла, это все из-за взросления детей и несостыковкам по времени? В любом случае, все равно здорово получилось:thumb: А скрины там на фоне меняющего цвет неба какие прикооооольные... красота, однако:smile:
    Описание снов Айдана жутко порадовало - оно очень сильное и создает совершенно жесткую атмосферу. Очень прочувствовался тот момент. Вообще считаю это одним из лучших кусочков во всей династии. Ну, из серьезных моментов, разумеется, юморные - это, типа, отдельная категория:smile:
    Ну, разумеется, безбрежно порадовала парочка Торнтон-Ливи, ага)) Признаюсь, я не оригинальна, и для меня этот сюжетный поворотик тоже стал неожиданностью, но он идеален)) Эта пара так гармоничная в своей противоречивости, что прям "все как и должно быть":thumb: Торнтон сразу представляется таким большим, надежным, от-всего-на-свете-защищающим... Прям зарыться в Малыша и не вылезать в большой жестокий мир:biggrin: Ми-ми-ми, в общем.
    И еще! Ну что это такое, неужели у Малыша больше всего здравой мысли в этой компашке???:D я долго пыталась уловить, че-то так и не смогла, походу - Малыш ясно сказал, что он устойчивый, что его воздействием анко не прошибить, вообще довольно четко продемонстрировал свою готовность вписаться в расклад... и что делает Айдан? Идет один и грызет ногти, пытаясь понять, дотянет ли он до приезда опер-группы? Наедине с анко, который может его за пару секунд уделать в ничего не помнящего маразматика, который начнет этому самому анко в любви признаваться? То есть, у тебя есть чувак, который готов вписаться и который устойчив к пси-воздействием, и ты НЕ берешь его с собой на встречу с псиоником, который уже -цать времени дрючит тебя в мозг по полной и вообще опасен? Это что вообще такое было???:D:D:D
    Айдан подумал и что-то такое придумал, какой-то себе аргумент, или просто оттупил по полной программе внезапно?:smile: Нет, ты не подумай, я его очень люблю и все такое, но просто я тут полностью на стороне Малыша, а, точнее, вот этого его душевного излияния:
    Не, ну ладно, обошлось - и это хорошо:smile:
    В общем, здорово все. И семья у Айдана с Рондой меня все больше и больше радует, такая и веселая, и трогательная, и сильная. Мечта, одним словом. И уютно тут у них, прямо благодать:heart2:
    Из полюбившихся скринов предыдущего отчета - невероятно серьезно-брутальный фэйс Малыша во время поцелуя с Ливи и тот кадр со свадьбы Ронды и Айдана, где у них только ножки видны:smile: Не то чтобы мне не нравятся их лица)))), просто обожаю такой ракурс почему-то)) В симах, по крайней мере. Удивительно, на фотографиях как раз жутко не люблю. Парадокс, короче))
    Ну и Брайс. Брайс на всех скринах милаха, тут уж все однозначно:heart2: Мне, правда, кажется, что ты как-то раскраской Кенну обделила, нет?:smile: Просто Брайс из-за перехода зеленого в телесный кажется безумно живым и объемным, а ровный синий цвет Кенны делает ее немного плоской, что ли, на фоне брата. Но это так, личные таракашки:redface:

    Пробегусь по последнему отчету, пожалуй. Хвала и слава детишкам, еще раз детишкам и, конечно, синим гномам!:cool:

    Вот как она это делает:smile:) Это и взрослые-то периодически в упор почувствовать не могут, не то что неуемные детишки. Хотя, может, дело именно в том, что она ребенок? Говорят, дети некоторые моменты как-то лучше чуют и замечают. Хмм. В любом случае, Айдану повезло:smile:
    Хотя, посмотрев на следующий скриншот - может, ее просто пугали седые орущие женщины с искаженными лицами, которых рисовал любимый папка?:D


    А я и сейчас, походу, такая:D Это, конечно, к династии отношения не имеет, но чувство солидарности с Кенной прямо захлестнуло меня с головой:biggrin:
    С одной стороны, грустно потом осознавать, что ты все побросал, хотя успел в это как-то уже вложиться. С другой стороны - сколько удовольствия в процессе!)))))
    ("поручик Ржевский, а вы любите детей? - детей не люблю, но сам процесс!":D)

    Блин, меня глючит, или в одном прикиде у не есть румяна (или что там делает ей розовые щечки), а в другом нету? Я запуталась во внешности Кенны:smile:

    Удача, ловкость рук, магия, хитропопость - природа щедро наделила дочку Торнтона качествами, столь необходимыми людям и анко для выживания в Винденбурге живой природе нет, все-таки в Винденбурге:keepinmind::D
    Дочурка у Малыша и Ливи получилась на редкость хороша. А выросшая такая же красавица? Лаааааадно, знаю, терпите, читатели, и вам воздастся:smile: Красавишна, по-любому. Я ее как-то с мальчиком не путала ни разу, такие губы, Карл, такие губы! Хотя сама любитель раньше была сделать мужику нездорово-алые губы "Эдвард Каллен Стайл":facepalm::D Не знаю, очень женские, мне кажется, губы. И вообще в ней девочка интуитивно угадывается. (Вот будет облом, если потом по какому-то загадочному приколу демиурга выяснится, что это все-таки пацан, просто все почему-то скрывали... не обращай внимания, у меня мозг под утро кипит:biggrin:)
    Про имя даже спрашивать не буду, уже видела мельком в твоих ответах на другие комментарии. Хотя мне тоже нравится, и тоже интересно:smile: Спрошу про другое - ямочки у нее эти на щеках игровые или контентные? Я детей в редакторе никогда особо не делала, а в игре такого никогда не выпадало. А жаль, ямочки-то шикарные:smile:

    ВААААГХ!!! Я бы убила, блин, вот честно, порешила бы на...фиг:D:D:D
    Великая Ушастая Война - прослезилась от умиления, честное слово:smile: У меня вообще теперь (еще отчетов пять назад, наверное) слово "ушастый" вызывает забавное щекотное ощущение в центре головы (аккурат между ушами))) и неконтролируемый приступ ми-ми-ми. Забавное такое слово, блин! Ушшшшшастый! Ушааааастый... На языке шипит))) Я уже говорила, что у меня под утро мозг кипит? Короче, все ок, не обращайте внимания:biggrin:

    А это разве не извращенный тоталитарный коммунизм? Типа всем поровну, и очень жестко:D А, впрочем, неважно, это же Ронда, а главное, сработало:biggrin:

    Блин, у Айдана на этом скрине такое лицо, словно это его не бурут с собой в какую-то новую игру:D
    А вообще, очень грамотное рассуждение, мне кажется. Почему не все до этого додумываются? Сердцу не прикажешь, в конце-концов. Ну да, так люди, зачастую, только измены и разводы оправдывают, а применить эту же логику туда, где она действительно нужна - это неееее, туман войны, не слышал о таком. Ох.
    Как же мне все-таки нравится Айдан. Он безумно гармоничен в этом образе. Как раз то, что меня с самого начала в нем безумно радовало, душа, преисполненная невинной мудрости древнего ребенка. Эмм, пардоньте за пафос.
    Странный он, все-таки. По-хорошему странный. Такой земной - и, в то же время, неземной. Занятно, это так гармонично переплетается с тем фактом, что в его жилах течет кровь анко, созданий из другой реальности, настоящей, но при этом и нереальной для этого мира.
    И как-то грустно от того, что просто хороший, добрый, по-семейному мудрый и светлый человек уже все, пипец, воспринимается, как нечто странное. Бе-бе-бе, так не должно быть, наверное.

    Итак, хочу сделать официальное заявление: Я люблю Кенну Гиллан и глубоко ей симпатизирую. А все почему? А все потому, что она тупит ведет себя и делает выводы прям как я иногда:biggrin:
    Правда, в ее возрасте это чуть более нормально, чем в моем, но это таки уже не суть для общей формы дела:biggrin:

    Я ни на что не намекаю, но единорог подозрительно похож на Айдана - тоже голубенький с розовеньким, и тоже удивительный, редкий и волшебный зверь:heart2::biggrin:

    А вообще весь этот их диалог - это нечто. Столько логики я давно нигде не наблюдала, но пойдет ли она впрок?))) Кенна прелесть просто, ее характер мне настолько импонирует, что прям сердце сжимается:smile:
    Я не к тому, что она права в таких своих комплексах и некоторых замашках или тактиках, а к тому, что она мне так, блин, близка, что аж за душу берет. Ну, во многих, описанных в этом отчете моментах, по крайней мере:smile:

    Бгг, а я как-то сразу подумала, неужели ты такой фанат Билли Боба Торнтона, что в честь него... а ты и не знала, оказывается))) Забавно вышло)) Но, знаешь, прости Бога ради, но для меня, в глубине сердца, он навсегда останется Малышом Торнтоном:heart2:

    Вообще, логично, Айдан, а на что ты расчитывал? Настоящий мужчина растет:D
    Вообще мне и правда нравится Брайс в этот моменте))) Все правильно сказал, ну что такое - растрепли все секреты, предай доверие, испорти репутацию среди друзей и коллег школьников... Не-не-не, так дела не делаются;)
    А еще меня порадовало, как он активно трепался обо всем на свете, кроме этой самой тайны. Штирлиц растет, агент-внедренец, веселый и задорный:smile:

    Фига себе у вас веселые глюки)) Это же глюк, да, я правильно понимаю? Блиииин, а у меня такого ни разу не было)) Вот уж не думала, что буду когда-нибудь сожалеть об отсутствии глюков в симс:D (у меня все глюки только в режиме строительства выползают, и это реально парит, а вот в режиме жизни - шиш там что веселое случится:dry:)
    А вообще Брайс крут, да))) Интересно, будет эта его сверхсила в дальнейший сюжет вплетаться? Лаааадно, ты либо еще не решила, либо не будешь спойлерить, угадала?:smile:

    Вот это Ронда! Мдаааа уж, от этих ребят конфликта поколений явно не дождешься. И это здорово, на самом деле:smile: В этой фразе читается столько любви к будущему своих детей, да и к будущему в принципе. К тому будущему, которое олицетворяет это милое, маленькое пока еще, новое поколение. Любви и готовности принимать его новизну и перемены - и уступить ему дорогу, радуясь за него. Айдан прав, у него невероятно мудрая жена. Занятно, она всегда была сильной и свободной, но теперь эти два ее качества стали работать на совершенно другие цели и приобрели другую, более глубокую суть. И это делает ее образ развивающимся - но при этом невероятно гармоничным. Мало у кого, мне кажется, такая трансформация происходит в настолько интересную и правильную сторону. А теперь она сильная в своей любви и вере, и свободна от тысячи комплексов, которые заставляют порой людей грызть глотку всему новому и необычному, вгоняя всех вокруг себя в те шаблоны, с которыми привычнее и спокойнее "испокон веков".

    А вообще, чуть-чуть про другое - вроде же кто-то там у них и огонь исторгать может, и всяких прочих анко-сил навалом встречается у славных жителей Винденбурга... Я так понимаю, что не каждый встречный-поперечный устраивает такие фокусы, но ведь не что-то совсем пипец из ряда вон выходящее? Чего ж так сразу "чудо"-то?))
    А, ну и да, поправка дифирамбам Ронде, от страха аудитории она, разумеется, не свободна ни на грамм:D Это кармическое равновесие ее свободы от всего остального - предрассудков, шаблонов, прочей всякой фиготы... От кармы не уйдешь, Ронда:D

    Ой какая милота:biggrin: Дааа, в этом возрасте, разумеется, не приходит в голову мысль, что через пять минут (или через день, что не сильно меняет ситуацию) все это "порисоваться" вскроется, и будет еще более стыыыыыдно...:D Детишки забавные, определенно. Очень все прям реалистично по реакциям и рассуждениям. Ну, мне так кажется, по крайней мере:smile:
    И опять же, кто про что, а вшивый про баню - аааа, как же мне Кенна мои такие неловкие закидоны напоминает, это что-то:crazy: Я люблю эту девочку, я люблю ее:heart2:

    Ой, какая Ари клевая. Не стала стебаться там, дразниться, еще как-то стремно реагировать на такой "позор" Кенны. Хорошая девчонка, деятельная, конструктивная, и без вот этой вот офигенской детской привычки тупо ржать, тыкать пальцем и вообще всячески попинывать слабого, пусть и безобидно. Взрослая такая в чем-то, ну, в некотором роде:smile:

    Надеюсь, она это и правда искренне. И хотелось бы верить, что если искренне, то искренность эта - не от самовнушения. Всегда это сложновато как-то - мечты, пущенные по ветру из-за семьи и детей.
    Интересно, чем это обернется в случае Ронды.
    (и да, я читала про твои сложности с игрой ее карьеры, так что помню, что это еще не решено:smile:)

    Для тебя же лучше, Дан, если она его никогда и не будет знать:D
    А повторение ситуации и правда забавное - и воистину прекрасное:biggrin: И правда, идеальный брак.
    Вечно молодооооооооооой!:cool::crazy:

    Вообще очень красивый кусочек получился. Столько всего в трех с половиной строчках. Столько атмосферы... и все, что нам нужно знать про развитие их отношений:biggrin:

    Сколько тактичности внезапно в милой Ронде:biggrin: Откуда только внезапно? Вот уж и правда говорят, время и дети меняют людей)))
    Ладно, я не говорю, что она была особой грубиянкой... ааааа, черт, кому я вру, ну ведь была же:D

    От на редкость противного мужлана, от которого все равно ждать приходится только подстав, махинаций, афер, бездарности, некомпетентности, хамства, финансовой пирамиды, шарашкиной конторы, побегов с деньгами на мальдивы, диктатуры, издевательств и облапываний в подсобке. И хорошо еще, если не всего этого сразу. О Боже, какая потеря! Ронда, как ты могла, кидайся в его фиолетовые объятья и целуй его в пухлые щечки. И брови ему выщипли, да. :dry::dry::facepalm:
    Лаааадно, ладно, может, он вполне нормальный мужик, и речь такая, ну... характер не айс и профдеформация, опять же, а я тут накинулась на беднягу, аж стыдно стало:redface::biggrin:
    Но я ему все равно не доверяю. Патамушта он противный. Шоу-бизнес - вещь поганая, конечно, но это не причина доверять людям, у которых "ты мясо и я тебя не уважаю" настолько конкретно читаются в речи. Брр. Нервная я, я знаю. Это все, разумеется, комплексы.:crazy:

    Вот да, Кенн, что за глупость ты смолола?:D "Позеленею, аки жаба" в их случае тоже какая-то некорректная шутка получается... Блин, ну и семейка, а?:D

    Не, ну и правда, взрослая девчонка, серьезно:smile: Вот ей все-таки пришел в голову самый простой и логичный вариант - если чего-то хочешь, сначала поговори и попроси, чего мудрить-то?:smile: А шпионские планы можно разрабатывать, если послали:smile:
    Мне это напоминает одну старую баечку-загадку, где описывалась комната с кучей странных предметов и запертой дверью, и спрашивалось, как ты будешь пытаться из нее выбираться. На моей памяти большинство людей начинало придумывать кучу способов, взаимодействовать с описанными предметами, что-то конструировать, строить, взрывать и вообще жечь не по-детски:D А правильным ответом было просто постучать в эту запертую дверь и кого-нибудь голосом позвать, чтобы открыли:D
    Вот очень, очень по похожему принципу, мне кажется:smile:))

    Люди иногда (всегда) так сильно все усложняют, абсолютно все... и столько теряют, запутавшись в в собственных узлах и забыв о простых, прямых путях. "Сам себя переползал, сам себя узлом связал". Обидно даже. А Ари молодец. Да и Брайс со своей задумкой тоже молодец:thumb:

    Да, дерзкой девчонкой Кенну точно не назовешь:smile:

    А вообще и правда, круто!:thumb:

    Ну что я могу сказать, замечТательный отчет получился, и детишки супер:smile: Я вот как раз не самый большой любитель всякой мелкотни;), но мне, ты знаешь, зашло:flower: Очень уж все живо и весело у тебя получается в их описаниях, да и вообще)) Ну и к тому же Кенн, я обожаю Кенн)) Брайса тоже, но мое сердце из них двоих отдано Кенн!:heart2: Я понимаю, что выбор наследника за тобой, и, поэтому, буду смиренно ждать - а вдруг моей кандидатке повезет?:biggrin:
    Это вам не Трамп-Хиллари, это и правда серьезный выбор и серьезные ожидания)))
    Интрига)))

    В общем, вдохновения тебе на следующие отчеты и вообще всяческой безглючности!:flower: (хотя глюк с левитацией был офигительным:cool:)

    ПС - впихнусь со своими пятью копейка на тему влияния на пол ребенка. Мне вот никогда не приходилось делать вуху под музыку, честно-честно. Я обычно обходилась либо только морковью/клубникой, но да, тут Триш права, много-много, и я еще, на всякий случай, чаще всего съедаю по кучке в каждом триместре, либо только музыкой, но слушаю ее зверски дофига. Впрочем, способ с едой тестировала чаще. Просто ни разу не сталкивалась с тем, что нужно делать вуху под соответствующую музыку, и как-то всегда прокатывало. Хмм. В общем, загадочно как-то:smile:
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Да ржи, чего уж там, я сама проржаться не могу:D Короче, генератор, и\или гугл перед каждым новым сочетанием имен, торжественно клянусь.

    Там идея была такая... "А прикольно будет ему дать двойное имя, смешное и звучное. Билли Джей - нет, это я только что в детективе прочитала, не буду повторяться, пусть будет Билли Боб".

    Тут ситуация такая, я хреново, очень хреново запоминаю имена. Не сами по себе, а применительно к лицам. То есть, ну конечно, я в курсе, кто такой Билли Боб Торнтон, стоило погуглить полную форму Билли Боба по вопросу Трикстер - и он сразу в сочетании с этой фамилией первой строкой - это освежает дырявую память:LOL:

    Просто я как раз не фанатка, и потому он от меня настолько далек, что имя в памяти отдельно сохранено, хотя наверняка я его не случайно к этой фамилии из подсознания достала. Но ассоциативный ряд вовремя не сработал.

    Серьезно, давайте считать, что в честь, а то стыдно прямо.

    Уии, кто заглянул ко мне! Твой комментарий размером с мой отчет:D Спасибо, очень приятно прочитать стооолько мыслей о моих героях:smile:

    В общем, да, но не совсем. В смысле, не совсем конец истории.

    Йей, отлично! Твое мнение было очень любопытно, потому что ты тогда в точку попала про Айдана и его поведение. Я над этим размышляла тогда. Рада, что тебе понравилось.

    Я сама до сих пор ржу над этой идеей, честно:D Но глядя на Ари, убеждаюсь, что все было удачно.

    Оттупил-оттупил, стало стыдно, захотел в герои, все правильно ты поняла:D Я тоже на стороне Малыша:D Мне показалось забавным именно так показать, что он отличный парень.

    Уу, я тоже не люблю на фото, а вот в кино, когда панорама снизу потом медленно вверх идет и там они потом целуются, наоборот люблю:smile: Хотела что-то подобное:smile:




    Ты права, и тебя не глючит, у меня дефицит был клевых детских румян нужного мне вида. Те, что на Брайсе, слишком темные для Кенны, там три довольно насыщенных оттенка. А потом я нашла милые румяшки еще. Кадры с румянами сделаны в другой заход в игру просто, я их добавила позже. Будем считать, что у Кенны тонкая кожица и она легко краснеет;)

    :LOL::LOL::LOL:Я эту картину в ее комнате повесила, когда она подросла:facepalm:

    Солидарна:crazy:

    Тут я бессовестно фыркаю, а потом беззастенчиво ржу:LOL:

    Выросшая лучше, на мой взгляд, я ее детским образом недовольна до конца:D

    :crazy: Нет, таких откровений не ожидается пока (надеюсь, это не спойлер:bugaga::bugaga::bugaga:)

    Это контент, там набор из 10 или 12 разных ямочек. Мне дико нравится, едва удерживаюсь, чтобы не пихать их прям всюду, как любимые веснушки. Он у меня в двух вариантах - в деталях кожи, что для династийных персонажей терра инкогнита, и как краска для лица. Кстати, неконентные ямочки тоже существуют в режиме редактирования щек, но они более-менее видны на взрослых персонажах, и почти не читаются на детях.

    :D Ага, у меня тоже шипит. Смешное:smile:

    Урок политграмоты от Ронды:D Вот именно, работает, кому какая разница:LOL:

    :LOL::LOL::LOL: Его тоже туда не берут!

    Мне приятно, что он тебя не разочаровал:hug:

    Эх, ты опять говоришь правильные вещи. Не должно, конечно:frown:

    Ну, он забавный мальчишка, очень на отца похож во многом (черты другие, но тоже стопроцентно положительные, как играть буду, хрен знает:facepalm

    Я рада, что она кажется живой;)
    Я все еще до конца не определилась с наследником, но с историей Кенны, вне зависимости от этого - уже да. Я ее вижу лучше, чем Брайса, и понимаю тоже. Надеюсь, она тебе покажется забавной.

    Конечно, я сама офигела, когда увидела:D Но решила - а, гулять так гулять, зря, что ли, я тут династию со странностями планировала. Кенна себя тоже покажет. А вообще -игра мне дико подыгрывает:crazy: После того, как я массово город заселяла своими странненькими, у меня внезапно начали генерироваться очень чудные персы - не в смысле идиотски одетые. Целый ряд похожих моделей выдала игра, и на том остановилась, сейчас опять стандарт клепает. Странность в том, что форма абсолютно всех черт лица у тех персонажей совершенно необычная, не похожая ни на одну из базовых имеющихся в игре, а между собой они похожи - особая форма глаз, носа и губ. Как деревянные куклы.

    Для этого у меня есть кое-кто другой:D:D:D

    Спасибо за такие теплые слова. Я как-то к Ронде прикипела за это поколение, не меньше, чем к Айдану, хотя вначале прочила ему другую невесту. Радостно слышать, что ее образ гармоничен.

    Самой интересно:facepalm:

    :hug: Спасибо, мой любимый момент, эта их свиданка:heart2:

    Это хорошо, что он вышел неприятным, он и не должен таким быть ни в каком из возможных путей развития сюжета. Фраза эта его про недостатки, смотрю, зацепившая всех - реальный случай, не со мной, но при мне была сказана. Меня тоже покоробила она в свое время и я подумала, ему она пойдет.

    :D Да, очень схоже:LOL:

    О, ну и классно:hug: Понимаю прекрасно, что тема такая, кому-то нравится, кому-то нет. Я буду и дальше предупреждать перед изобилием детских тем.

    Я у тебя украду это сокращение, ага? думаю, ей оно понравится, когда она станет постарше;)

    а, ну, мы просто недоедали, короче:D

    Спасибо, что заглянула, я безумно благодарна твоему анализу моей писанины и героев:D Будем рады видеть и дальше - скоро Кенна шороху наведет немножко.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лаааааааадно, я не буду 100500 раз писать, что тоже думала о Билли Бобе Торнтоне, а потом посмотрела - ну он же Малыш по паспорту-техничке:D А че, его имечко на слуху, неудивительно, что оно могла всплыть из недр подсознания, знаете ли.

    Я тут коротко и по сути, потому что и так уже все до меня обсудили.

    Ну, во-первых, Кенна замечательная малышка. Классная, как и ее зеленый братец-хранитель секретов :heart2: Ох, как же мне не терпится посмотреть на них подростками - обещают быть забавными и красивенькими;) Их уши меня покоряют, я на уши только и смотрю:LOL:

    Пацанка Ари тоже персонаж запоминающийся. 100% какая-нибудь Ариана-Ариадна, не знаю, Арнольдина?:LOL: Малыш такой забавный в образе заботливого папки - прелесть. Ладно, я его тут больше всех люблю, че уже скрывать:D

    Ронда все так же молода, красива и горяча задорна, а Айдан, который немного такой нерасторопный, все в таком же от нее восторге - и это не может не греть мне сердце:heart2:

    Я смотрю, Аманда-таки выбралась в большой город, как они с сестрой мечтали, но вернулась в свою резервацию, потому что мы бы без нее очень скучали, да:cool:

    Ох, домик на дереве! Отличная идея, и я уже даже не начинаю удивляться твоим придумкам, они всегда шикарны:hug:

    Насчет секрета, которого и не было... умно ведь, да?:D Разноцветные парнишки-друзья Брайса порадовали своим окрасом -- я переживала, что дети Гилланов будут белыми цветными воронами, ага, щаааззз, там много таких.

    В общем, замечательное ушастое семейство тут в любви и уюте, и радуют меня:flower2::hug:

    П.С. Ариэль, еще может быть Ариэль! :В
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 1.10

    Основной задачей этого отчета, на самом деле, было подбить все оставшиеся прихоти Айдана до старения, потому что потом я поменяла ему образ и так легко под сюжет их уже не перетасуешь, другой этап. Ну и еще, посмотреть, что будет дальше с карьерой Ронды - тут был сюрприз даже для меня. Из двух путей, заготовленных мной для нее, ушастая выбрала третий:D

    Как-то он тяжело у меня шел - надеюсь, это не отразится на чтении:facepalm:.

    Привет-привет:smile:Рада была прочитать твой комментарий, с запозданием отвечу;)
    Вэлкам:D Надеюсь, не разочаровали, меня радуют. Кенна такая белочка смешная:crazy:

    Пока не знаю, буду ли продолжать тему ушей дальше - я тут думала с нормальными людьми их поскрещивать, знаете ли:D Но на всякий случай накачала еще три формы, чтобы выбор был:LOL: Если кто заметил, что у детей ушки немного другие, тот молодец:smile:

    Спасибо:hug: Мировая штука, я о такой сама всегда мечтала, да не было дерева:D В тройке ни один ребенок обижен не был.

    Неее, пока торчат в Винденбурге, точно не будут, а потом - как знать. А тут я горожан заранее наделала пачку и часть сохранила в библиотеке до востребования:smile:

    Ранила, но не убила;) Близко, близко.


    [​IMG]

    - Что, опять?! – Ронда привычным уже движением сорвала со стены второй огнетушитель, прибежав на дочкин вопль. Я уже не помню, кто подарил нам этот набор юного фокусника, но, кажется, мы в тот год здорово ему насолили.

    - Кенна! Сколько раз говорили?

    - …Не поджигать то, что уже горит, а то будет взрыв. Я совсем чуть-чуть забыла, но теперь помню! Мамочка, я правда больше не буду! Ну просто так быстрее нагревается…

    [​IMG]

    - Марш в комнату! – недовольно рыкнула жена. У нас уже были знакомые с выраженной пироманией – да вот Триш, что далеко ходить. Но у той пламя было непроизвольным и холодным, больше похожим на спецэффект. Кенна же поджигала что ни попадя по своему желанию, единственное, тушить не умела пока.

    Тот пикничок Малыш до сих пор помнит – Кенна еще даже в школу не ходила.

    [​IMG]

    - Стой, стой, дядя Билли! А почему мама с вами поехала в лес–то, она же не играла в эту игру? – приставал Брайс.

    - Понимаешь, мы все были ребята городские, а ваша мама маленькая в скаутах ходила. Костры разводить умела…

    [​IMG]

    Кенна фыркнула и вскинула руку.

    - Вот так?


    [​IMG]

    Когда мы потушили столб пламени – выяснилось, что есть пострадавшие. От нас, не от огня.

    - Эм… Это была необходимая жертва! – попытался успокоить я Аманду, пока она, не стесняясь в выражениях, отмывалась от пены.

    - А малая отжигает, - глубокомысленно заметил Малыш.


    Короче, посиделки тогда
    [​IMG]
    . Огнетушители мы закупили в промышленных масштабах - что ж теперь поделаешь, раз у нас дома живут Питер Пэн и девочка-факел.
    [​IMG]
    дело.

    [​IMG]

    Способности Брайса были куда более редкими и куда более мирными. Он мог парить в воздухе минут по двадцать, поймав ветер, а потом тихонько опускался на землю. Мы ходили с ним в прилесок вечерами, чтобы сын мог спокойно порезвиться вдали от лишних глаз.

    [​IMG]

    - Пап, я птичка, смотри!

    Налетавшись вдоволь, птичка с оглушительным всплеском падала в озерцо, уходя камнем под воду. Это была любимая часть программы.

    [​IMG]

    - Ты должен быть супергероем и спасать человечество, а ты яблоки с верхушек обдираешь! – убеждал сына Джейми Брейди, лучший друг и со-основатель Наисекретнейшего Гномьего Ордена. Мы частенько прихватывали его с собой – мы с его отцом жарили рыбу или стейки на гриле, а мальчишки бесились в воде.

    [​IMG]

    - Яблоки – тоже важная штука. Слышал о Ньютоне?

    - Вот ты их все обдерешь, и больше они никого по темечку не тюкнут - хана мировой науке, - ворчал приятель.

    ***

    [​IMG]

    Мои дни были, в общем, незамысловаты. С очередной выставки привезли ту давнюю серию картин про эмоции - я решил, что уже хватит им кататься, и развесил в доме.

    У меня с тех пор были куда более зрелые и удачные идеи, но и критики, и я, к этому проекту относились с
    [​IMG]
    – в конце концов, именно с него начался новый этап в моей карьере и творчестве. А еще точнее - с прицельного пинка, который мне тогда щедро отвесила Ронда. Где бы я был без нее сейчас?

    [​IMG]

    Однажды мне
    [​IMG]
    с предложением написать историю об «Адаптации» и прохвосте-анко, ну и, конечно, упомянуть, какие мы с Билли Бобом крутые ребята - собирали истории очевидцев для очередного пафосного бестселлера.

    Я честно попытался склеить слова в предложения, но внятного текста у меня не получилось – на то, пожалуй, две причины. Во-первых, мне не очень нравилась идея полоскать ту историю опять, и так в сети есть все, что пожелаете. Во-вторых, выяснилось, что драма с серьезной миной – это не мое.

    [​IMG]

    Зато, как-то сами собой, вышли несколько забавных детских рассказов про наших мелких – из тех случаев, которые записываешь, чтобы не забыть. Ронда хохотала до упаду, когда я читал ей эти зарисовки, и буквально настояла на том, чтобы я отправил их в журнал. Я так и сделал, проиллюстрировав каждый парочкой веселых картинок, и не растерялся, когда они попросили еще - благо поводов для вдохновения было море.

    ***

    Помимо мелкого мародерства у нас дома, основная деятельность «Синих гномов» заключалась в собирании редких немыслимых сокровищ.

    [​IMG]

    - Интере-есно… Если тут есть холмик, значит, что-то в нем зарыто – справедливо же?

    Моей дочери сложно было отказать в логике.

    [​IMG]

    Потом отрытые ценности предъявлялись главному гному прямо под нос.

    [​IMG]

    - А вот ты тут висишь, как дурак, и не знаешь ничего, а я, может,
    [​IMG]
    нашла!

    [​IMG]

    Зеленый гном тут же падал с лесенки и собирал ватагу кладоискателей.

    Их ужасно интересовали всякие камешки, которых в местной почве можно было найти вдосталь. Причем красивые, блестящие и разноцветные – сразу отдавались Кенне как фу, девчачьи. Клевыми считались только неопрятные булыжники жутковатого вида.

    - Это
    [​IMG]
    , па-ап, самые настоящие! Мы на экскурсию ездили когда, там точно такие были, ну почти! Знаешь, я думаю, что вот это - след доисторического человека, - увлеченно рассказывал он мне. – Когда вырасту – обязательно поеду в Аль-Симару на раскопки!

    - Отличная идея, особенно, если для этого историю немного подучить, - подмигнул я. – Туда, знаешь, не всех берут.

    - Ты просто хочешь, чтобы у меня пятерка была, - притворно надулся сын.

    [​IMG]

    Но оценку все-таки
    [​IMG]
    , просидев в библиотеке несколько дней. Чуть позже к нему и Кенна
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    На почве охоты за древностями младшие Гилланы неплохо сдружились. Еще им обоим – да и всей их веселой компании - нравилась рыбалка, поэтому на реку они бегали частенько. Брайс научил Кенну, что можно отыскать лягушек для наживки в дуплах гнилых бревен - хотя не спешил лезть туда сам.

    [​IMG]

    Лягушка оказалась слишком забавной, чтобы быть съеденной, так что ее притащили домой. Пришлось делать террариум.

    Вначале основатели Тайного Ордена настороженно отнеслись к девочкам, но от мальчишек они отставали мало – а то могли и фору дать.

    [​IMG]

    - Брайс, твоя сестра пугает рыб. Блин. Я сейчас взорвусь просто. Кенна, ты слышишь? Ты пугаешь рыб!
    - Эй, остынь, она не пугает. Она их ловит – в отличие от тебя. И это уже третья за час.

    [​IMG]

    - Но она же их выпускает!
    - Так это ее рыба, что хочет, то и делает. Поймай себе свою.

    Наш юный рыцарь за сестру был горой – ну, если сама не нарывалась.

    ***

    Вам известно чувство, когда вроде бы и понимаешь, что поступил правильно – но какая-то часть тебя нервно зудит о том, что все могло повернуться иначе?

    Я бессильно наблюдал за тем, как моя жена переживает что-то подобное наедине с собой, и это длится уже месяц.

    [​IMG]

    Дети. Стряпня. Уборка.

    [​IMG]

    Полупустые клубы.

    [​IMG]

    Повторить до бесконечности. Какой-то адов день сурка.

    - Нет, я в целом всем довольна. Айдан и ушастики – это просто… благословение какое-то. Но иногда думаю - вдруг этот, как его там, прав, и я могла бы… могу что-то большее, чем делаю каждый день? – рассказывала она подругам.

    - Так позвони ему, Ронда. У тебя же есть телефон, - прищурилась Аманда. – Ты же ничего не теряешь. Ну, кроме самоуважения.

    [​IMG]

    - Мне
    [​IMG]
    . Я - домохозяйка, сижу на шее замечательного гениального добряка, который называет мои трэш-концерты настоящей работой и даже ухитряется этим гордиться. Какое, к дьяволу, самоуважение?

    - Ну-ка, потише, - возмутилась Лив. – Вот мне, например, нравится быть домохозяйкой. Ничего плохого не вижу в этом. Только я не хотела покорять стадионы. Я хотела тушить рагу из кролика мужу на обед. И я так и делаю.

    - Я тоже.
    - О том и речь.

    ***

    Как можно показать человеку, обуреваемому сомнениями, что он не ошибся? Да никак. Для нее все может быть иначе, да? Вся эта штука с «двумя половинками» ломается на том, что люди на самом деле целые. Это жизнь моей мечты – не ее.

    Я не знал, как говорить об этом с Рондой - и потому не говорил. Просто старался быть рядом. Она хотя бы все еще смеялась над моими
    [​IMG]
    – это ведь хороший знак, правда же?

    [​IMG]

    А еще, по примеру дочери, бессовестно жульничала в шахматы.

    [​IMG]

    - Юная леди, это ведь ты научила маму менять фигуры местами? Покайся, пока не поздно!

    [​IMG]

    - Пап, ну за кого ты меня принимаешь? – отвечала дочь, что-то колдуя в дальнем углу. – Это мама нас с Ари научила. Но у нее лучше выходит, так что я стараюсь честно играть.

    - Я бы не пошла с ней в разведку, - проворчала Ронда, возвращая слона – приблизительно - на место.

    - Белое, милая. Он стоял на белом поле.

    [​IMG]

    - Пап, мам, я еще тут. Эй, вы меня слышите? Родители? Ой, ну ладно, пожалуйста, я отвернусь. Пф.

    ***

    Пока Ронда колебалась, Винденбургский шоу-бизнес на месте не стоял.

    В городе открылась новая концертная площадка, хозяйкой которой была зажиточная цветная леди. Ронду попросили выступить на открытии - предполагалась полноценная программа: моя жена, ее песни, микрофон и аккомпаниатор. Никаких безголосых козлов с дурацкими стрижками.

    - Почти
    [​IMG]
    , - усмехалась она.

    По такому случаю вокруг Ронды образовалась целая команда имиджмейкеров, заботливо присланных хозяйкой клуба.

    [​IMG]

    - И что не так с этой площадкой, что им на открытии нужны клоуны? Я вот в этом должна на сцену выйти?

    [​IMG]

    - Я стилист. Ты артистка. Я подбираю образ. Ты выходишь на сцену. Зрители аплодируют. План идеален! - Ронда успела разогнать троих визажистов, пока не появилась эта Изабелла, которая и не думала смотреть ей в рот, зато свое дело знала. С ней пришлось смириться, как с неизбежностью.

    - Ладно, там все равно народу нет, – сдалась Ронда. – Никто не увидит этот мрак. Слышишь? Если будет интервью, я скажу, что это со мной сделала ты!

    [​IMG]

    - Очень обяжешь. Не забудь, пожалуйста. А это твой способ бороться со страхом толпы – сделать вид, что зал пустой? Тогда удачно протолкнуться к микрофону мимо воздуха, - парировала Изабелла.

    Зал был битком. Я смешался с толпой у бара, зная, что мое присутствие в первых рядах Ронду смутит еще больше.

    [​IMG]

    Первые ряды занял кое-кто другой - он дождался перерыва, чтобы завладеть вниманием моей жены, едва она опустит микрофон.

    - Вы меня удивили, Ронда. Я, признаться, ждал вашего звонка.
    - Непредсказуемость – основа моей несуществующей харизмы. Зря ждали.

    Рассел все же настоял, чтобы она уделила ему минутку.

    [​IMG]

    Знаете, как выглядят демоны-искусители? Ой, да очнитесь. Это не соблазнительные красавцы и (чаще всего) не длинноногие нимфы с тонкими пальцами и пухлыми губами.

    [​IMG]

    Это люди, которые знают, чего ты хочешь, и им выгодно тебе это предложить. Выгодно куда больше, чем тебе - согласиться.

    Я не слышал, о чем они говорили. Лишь видел, как менялось выражение лица моей жены – от недоверчивого к заинтересованному и обратно; целый калейдоскоп эмоций за пять минут болтовни. Поймав себя на том, что вовсе не ощутил вкуса виски, я отвернулся и заказал еще порцию. У него даже цвет кожи ненастоящий. Крашеный монохром, жертва моды. Тьфу.

    [​IMG]

    - Дан, очнись, - нашла меня Ронда. – Домой?

    - О чем вы говорили?

    - Звал покорять большие города на пару. Ничего нового. Предложила пробежаться и раскидать визитки по почтовым ящикам – кто-то точно клюнет. Может, ты меня хотя бы поздравишь?

    - Поздравляю, - бросил я, швырнув стакан на стойку. Тот проехался по гладкой поверхности и чуть не свалился со столешницы; бармен, с трудом успевший подставить руку, укоризненно взглянул на меня. – Извини, приятель. День тяжелый.

    ***

    - Так что, ты собираешься укатить на гастроли с этим фиолетовым? – небрежно поинтересовался я через пару дней, как следует настроившись. Кажется, момент был не совсем удачным – Ронда закашлялась в микрофон.

    [​IMG]

    - Я тебе тут, вообще-то, свою новую песню пела. Но это ничего, я тоже считаю, что она не удалась. Гиллан, тебя двое детей не вполне убеждают, что мне другие мужики не интересны? Ты обалдел вконец?

    - Я спросил, Ронда. Ответь прямо, - устало произнес я.
    - Давай-ка прикинем. Ушастый недоверчивый болван или сказочник с раскрашенной под анко физиономией? Да я просто окружена роскошными самцами, кого бы выбрать!

    - Я слышал твой разговор с девчонками.
    - И что ты услышал, дурень? Что мне обидно до соплей от того, что какой-то кретин прав насчет моей карьеры в музыке? Так и есть, и я намерена это изменить. Хочу ли я променять то, что мы с тобой вдвоем создали за эти годы, на какую-то мифическую возможность и фальшивого типа со слюнявым ртом? Нет, конечно! Ты ума лишился?

    Она посмотрела на меня очень серьезно.

    [​IMG]

    - Айдан, начни в меня верить, пожалуйста. Чуть что не так – ты думаешь, что я уже на низком старте. – Ее голос охрип, и в нем прорезались металлические звенящие нотки. - Черт! Я повод тебе давала, что ли? Хоть раз!

    - Ты многое скрываешь, но я не слепой, - возразил я, разводя руками. - Тебя что-то гложет. Этот хмырь вертится вокруг. Я не знаю, что думать.

    - Одна небольшая киностудия открыла конкурс на саундтрек к новому фильму, - немного помолчав, призналась Ронда. – Всего одна песня - пока. Но киномузыка - это совсем другой уровень. Уже месяц не знаю, как подступиться. Хотела попозже рассказать, ближе к делу. Но ты вдруг успел придумать мне лавстори с каким-то проходимцем.

    - Просто боюсь тебя потерять. Прости, - пристыженно опустил я голову на руки. – Я идиот ревнивый.

    - Вот именно, - шмыгнула носом Ронда, вытирая подозрительно покрасневшие глаза, и как следует треснула меня кулаком в плечо. - Как мозгов хватило только...

    ***

    Брайс сильно вытянулся за лето и из смешного встрепанного мальчишки как-то незаметно превратился в нескладного вихрастого
    [​IMG]
    , со всеми вытекающими.

    [​IMG]

    - Как думаешь, мама согласится поучить меня на гитаре играть?
    - Ты же не интересовался музыкой, если я все правильно помню. И сестру высмеивал с ее скрипкой.

    - Ну… - смущенно протянул сын, - это когда было.

    Ну да. До того, как вы всей компанией доросли то того, что гитара – это круто, а играть на ней, как Ронда - еще круче.

    - Уверен, она будет только рада. Попроси ее, -
    [​IMG]
    я, излучая большую уверенность, чем чувствовал.

    [​IMG]

    Я, правда, понятия не имел, как она отреагирует. Как-то раз
    [​IMG]
    взять в руки ее гитару ради интереса, но быстро убедился, что магические звуки она издает вовсе не сама – в отличие от Ронды, которая может сверхъестественно долго на меня орать, не переводя дыхание. Но это сын все-таки…

    К матери он подкатил тем же вечером.

    [​IMG]

    - И с чего такое рвение? Ты же не выносишь «эти дурацкие гаммы», - вопросительно вскинула она брови.

    [​IMG]

    - Я был молод и глуп. Ну, и ты же у меня клевая мама. Ты в теме. Ты же мне что-то поинтереснее покажешь, правда? Никаких гамм? – с надеждой заглянул ей в лицо сын.

    - Ну, раз теперь ты
    [​IMG]
    … - зловеще кивнула Ронда, о чем-то задумавшись, – куда ж я денусь. Будет тебе поинтереснее.

    ***

    [​IMG]

    - Женщина, и ты называешь себя моей матерью? – пыхтел Брайс, растягивая пальцы по грифу под бдительным надзором Ронды. – Садизм какой-то!

    [​IMG]

    - Мамочка, а это ты изображаешь кошачьи мявы? Очень похоже, честно, - выползла Кенна из своей комнаты, решив узнать, что творится внизу. - Ой, Брайс? Ты ему разрешила потрогать свою гитару?

    - Мелкая, исчезни! Ма-ам, может, лучше гаммы?.. У меня пальцы болят уже, честно!

    [​IMG]

    - Детка, не смущай брата. Иди, поиграй. А ты - растяжки ноль, пальцы деревянные. Делай, делай упражнения, какое-то время еще поболят - это нормально.

    - А потом отвалятся - точно?

    - Всякое бывает, - пожала плечами клевая мама, не поддаваясь на провокацию. Сам захотел – теперь не ной.

    Незаметно наступил очередной день рождения Кенны. Еще днем ранее все были при деле: Ронда пекла торт, длинный Брайс развешивал гирлянды, именинница всем мешалась и командовала.

    Мне было поручено как-то намеками выведать насчет подарка. Я справился блестяще.

    [​IMG]

    - Вот, пап, - показала мне заранее приготовленную фотографию дочка. - Если мне можно такой велосипед, то лучше, конечно, его, вот модель написана. А если нет – ну, тогда сами придумайте, пусть сюрприз будет.

    Вечером должна была завалиться вся гномья орда, и мы с Рондой не хотели мешаться в этой кутерьме, собираясь оставить их веселиться без нас. Но дочь потребовала разрезать торт сразу.

    [​IMG]

    - Я загадаю желание с вами, а потом – с ребятами уже просто будем отмечать, - объясняла Кенна. – Они не обидятся. А то вам торта не достанется.

    - И что ты пожелала? – спросила Ронда, когда свечи были потушены.

    - Рыбу поймать сегодня. Во-от такую, - смущенно хихикнула девочка. - Чтобы мальчишки завидовали.

    Что еще нужно для счастья, когда тебе двенадцать? Велосипед с переключением скоростей и во-о-о-т такую рыбу поймать.

    [​IMG]

    И жизнь непременно будет удивительна и полна приключений.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кенна у нас умничка, исполнила целых две МВЖ, прокачала два детских навыка и получила две черты.
    Перед взрослением
    [​IMG][​IMG]
    Не успела заскринить панельку с навыками Брайса перед взрослением, но, надеюсь, это ничего страшного, с учетом того, что он успел прокачать только общение из детских и исполнить МВЖ впритык, что доказывается скрином с исполнением стремления в прошлом отчете и единственной дополнительной чертой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Совсем не новогодний, просто подросшие ребятки. Я на них наглядеться не могу:heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
     
  10. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Я добралась до очаровательно-теплых и соревновательных Гилланов, и должна сказать, что я восхищена историей династии. Даже не столько историей (хотя и ей тоже), а подачей материала. Ронда приглянулась мне еще в первых отчетах, когда засветилась в поле зрения Айдана. Интересно все, про анко и монохромов, продумано до мелочей, как и у меня :D
    Детишки милы, конечно, но их более взрослые варианты больше нравятся. Кстати, поздравляю Брайса и Кенну с днем рождения! Интересно, кто станет наследником? Я за девочку :flower:
     
     
  11. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Redhead, Привет! :flower2:

    Просто иногда правильно совершенно не значит - хорошо :frown: Сколько людей застревают в подобной ситуации и не у всех есть возможность и ресурс ее изменить. (( От таких моментов вспоминается песня "Рожден что бы бежать"


    Ну это никогда не должно становиться аргументом :smile:


    Ну почему же несуществующей :D



    Ох...:facepalm: Совет мужикам в подобной ситуации: Услышал? Не прислушивайся. Не вникай. Не пытайся рассуждать. Не строй выводы. Лучше вообще не думай. Иди мимо с пустыми глазами и блаженным лицом в далекое светлое будущее и будет тебе счастье.))))

    Ох как меня отец когда то учил :D Я от такого садизма сбежала и в последствии сама училась пока он не видит :D


    Эх, блаженные двенадцать :smile: Хотя по моему общий смысл моих желаний не слишком то далеко от этого ушел)))

    Детенки классные подросли :thumb: Очень интересно кто возглавит следующее поколение. :smile:;)
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ахаха это они у тебя сами бросали бревна или ты лишканула? Никогда не забуду, как Скай чуть не поджег Серену, решив, что поленьев в костре маловато! :facepalm:

    Какой милый скрин:heart2:

    Аахах я так смеялась, но ведь он прав! Брайс мог бы быть кумиром местной детворы;)

    Фу, девчачьи :D Глупые мальчишки))) Эх, сразу вспомнилось детство. Мы тоже любили находить всякие красивые камушки и булыжники с сестрами летом.


    Слушай, папку, Брайс. Папка дело говорит! А вообще очень милая детская мечта, весьма достойная))

    Пххаха Кенна пугает рыб??? :D Как ему в голову-то такое пришло:bugaga: Ой забавный мальчуган, мне он тоже нравится)) Ничего не могу с собой поделать, влюбляюсь во всех твоих детей:D А вообще я хотела немного возмутиться: почему в этом отчете нет Ари? И Малыша?:frown:

    Ладно, шучу, я всех ребяток люблю по-своему:D

    Мне это в Брайсе очень нравится. Сам может на нее ворчать, но другим не даст:D

    Согласна, каждому свое. И не стоит забывать, что в погоне за успехом можно упустить главное.

    Мне почему-то дико понравилась эта фраза.

    Какая милая прическа! Ронда забавно смотрится в этом гламурном образе со своим недовольным лицом:D Сразу вспоминается ее "колючая" догиллановская натура:bugaga: Рада, что она не изменяет себе.

    Это больше похоже на внутреннюю неуверенность Айдана в себе. И эта тема почему-то ему покоя не дает. Мне кажется, он многое накручивает себе сам. Считает, что в чем-то виноват перед ней. Я понимаю, что он хочет, чтобы Ронда реализовала себя не только в семье, но мне кажется, он начинает идти не в ту степь. Но она молодец, что не теряет терпения разубеждать его в том, что не чувствует себя несчастной рядом с ним.

    О, он такой забавный! И в кого он долговязый такой и худощавый у вас?:D Подозреваю, что мальчик вырастет и резко станет, как Айдан, но мои мальчиши сразу вот выросли плечистые.. В общем, загадка:smile: Может он внезапно получился другим))

    О блин, вспоминаю первые уроки игры на гитаре и оооо ужассс мои пальцыыыы:facepalm:

    Кенна по-моему вылитая мама:heart2: Во всяком случае, многие черты лица от нее взяла. Предположу, что она и будет наследницей во втором поколении:smile: Еще с прошлого отчета заметила некую привязанность к ней:redface: Хотя может, это просто из-за того, что она девочка, и нам в какой-то степени их проще понять :smile:
     
     
  13. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    :D
    Ну круто же! Можно сэкономить на счетах за электричество, если Кенна сама будет кипятить воду и создавать освещение по вечерам. А пацана можно в магазин посылать - быстро и без пробок. И промышленным альпинистом сможет работать:biggrin: Черт, у меня слишком много идей по практическому применению их способностей:D
    Л - Логика:LOL:
    Ахаха, ржала над кадром минуть пять, не знаю, почему:D
    Типа "это моя сестра, только я могу над ней издеваться":biggrin:
    Она, по-моему, сама не знает, какие у нее мечты, куда ж ему-то в них разобраться.
    Красиво она его:biggrin:
    Какая жестокая мода. Я бы себе розово-сиреневый не выбрала:biggrin:
    :bugaga:Рондааааааа:D
    Ну так скрипка - это скрипка, а гитара - это уже совсем другое дело)
    От гамм они у тебя тоже болеть будут, это тебе не фортепиано, как выпускник музыкальной школы говорю:biggrin:
    Гений намеков, скрытности и манипуляций:LOL:

    Детишки у тебя прям красивые такие вышли, необычные, особенно мне Кенна нравится:smile:
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет:smile: Я очень рада новому читателю:smile: Как лучше обращаться, на ты или на вы? Приятно, что Гилланы показались любопытными, хотя мне далеко до продуманного мира Вторжения:smile:

    На самом деле, не совсем. Продумано только с людской точки зрения и предыстории, это родилось само собой - у меня в историях есть один эксцентричный ученый, так что выбрать его на роль открывателя межмировой двери было делом техники. Вот инопланетянское прошлое моих анко пока за кадром (даже для меня:D).

    Приятно:smile: Меня они тоже не разочаровали.

    Спасибо! Надо же, как внезапно массовые симпатии переметнулись в сторону Кенны - поначалу всем нравился Брайс:smile:
    Согласна. Но не забываем, что смотрим на все глазами Айдана, который хоть и отличный парень, но маленько клинится на своей жене. Тут не вполне понятно, сколько в истории ее загруза и сколько - его.

    Немного проспойлерю - и не станет, конечно. Ронда есть Ронда;)

    ...И главное, молчи, потому что через день об этом все забудут. Все, кроме тебя, дурака:D

    Меня так учил парень:smile: Учил нас двоих, меня и подругу. У меня подушечки были в кровь, но растяжка была ничего, а вот подруга как раз деревянными пальцами отличалась. Потом решила, что это разновидность садо-мазо и она с нами в это не играет:LOL:


    У нее тоже, дальше видно будет:D
    Рада, что ты нашла время заглянуть и оставить пару строк. Всегда приятно их прочитать:smile:
    Привет-привет:smile: Ты меня вдохновила на отчет своим львенком и кое-кем еще;)

    Сами, сами. Очень самостоятельная девочка:D На самом деле, пожар произошел получасом раньше и не по ее вине (Аманда, блин), но красиво же:D

    Не всем же в супергерои лезть:smile:

    О, мы тоже. Я как раз была за булыжники.

    :D Он еще появится подросшим, думаю, ты его сразу узнаешь.

    Я компенсирую в следующем:D Будет много, много Ари. Со всех точек зрения.

    Как у Агнии Барто:

    Я свою сестренку Лиду
    Никому не дам в обиду.
    Мы живем с ней очень дружно,
    Очень я ее люблю.
    А когда мне будет нужно -
    Я и сам ее побью!
    :D

    Я, вообще, образ-то сделала всерьез,ну блин, что бы и нет, ей к лицу. Но она сразу начала с таким лицом ходить - мол, эй, там, по ту сторону экрана, я ващет рокер, ты чо?:LOL:

    Да конечно, это все его тараканы. Она его слабость огромная, и он, что касается Ронды, в себе не уверен.


    Подозреваю, что они оба тощие в Ронду, она же тростинка после двоих детей (Серена стайл:smile:) Причем, я особенно ничего не делаю для этого, но питаются они нерегулярно, только Айдан любитель похомячить.

    Нос и губы Айдана, сто процентов:smile: А овал лица Ронды. Я когда ей коррекцию бровей сделаю в молодости, еще больше похожа будет (экспериментировала в КАСе). Брови решают просто.

    Блин, а я испугалась, что перебарщиваю с Брайсом, и уделила ей внимания побольше:D Я их обоих люблю:D
    О, этот практичный взгляд на вещи:LOL:

    Дело в том, что это реально кадр за мгновение до того, как он шмякается на пятую точку:D Я тоже ржу над этими несчастными глазами:D

    Ибо нефиг)

    Подозреваю, что если бы тут в каком-то варианте появилась электроскрипка, они б у меня тут все хором играли симфо-металльчик:D Скрипка скрипке рознь Тут и гитара не сказать что крутая:dry:

    Ну-ну, не расстраивай, дай ребенку помечтать. Он-то думает, это худшее, что его ждет. Он еще не знает о вибрато, свипах и тэппинге. Но сначала гаммы, конечно:LOL:

    Он такой, да, хитрый, изворотливый и ловкий:LOL:

    Спасибо:smile:
    На самом деле, всеобщая симпатия к Кенне не может не радовать (а это я ее еще даже не переодела толком в нормальную одежду):D

    Очень рада, что ты заглянула;)
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, приветушки! Я уже вроде как закончила с важными делами, и теперь постараюсь не теряться где-то там:D А теперь по сути:smile:
    Прекрасная формулировка:bugaga:
    О боже, да Айдан и Ронда уже поседеть должны были от своей пироманьячной малышки, мне кажется:bugaga: Смешно, что Ливи влетело (хотя это она и виновата:bugaga:)
    Я когда впервые смотрела на эти скрины, то реакция была такая: ч-чееее? как это?=_= господи, как это возможно? рили, у меня было такое чувство, что вся реальность сдвинулась. Спасибо, ты потом написала про бассейн, и в голове все сложилось:bugaga: Кстати, когда Брайс впервые был показан "парящим" это был глюк или типа особый ракурс, да?
    Блин, ору:bugaga: Весь этот гномий замут с детками кажется мне ужасно милым:heart2:
    Он же не штути, да? =_= небось, и сам какой-то взрывоопасный мальчишка =_=
    Даааааааааааааааааааааааааааааааааа....................... Знаем мы эти бабские разговоры по душам, и никому другому из лучше бы не слушать, а то для дам - это просто психотерапия, а непосвященным сейчас покажется, что затевается нечто ужасное - либо смертоубийство, либо измена:D
    Н-но блин! она же хорошо выглядит, а что не так! пффф:dry: Ронда:dry:
    Вахаххах:bugaga: Он что, ревнует? Дурень синий:D Ахахах, уже представляю себе это: Ронда в золотом корсете говорит "Па-па, детишки!", садится в кабиролет к фиолетовому стремачу и валит в Сан Мишуно:D
    Вахахах, бедная Ронда:LOL:
    Ну прост телочки любят гитару (сорян, местный мем:bugaga:)

    Мне нравится вот эта прическа Брайса! Даже жаль, что ты его потом причесала по-человечески.
    Вахахахахх:LOL:
    Я так понимаю, гитарка неприкосновенна, да? И все в доме это знают:D

    Фиг тебе, а не велосипед их же нет тут, хотя с твоим демиургом я б не зарекалась...
    О боже, рыбная девчонка у вас подросла! Какая же муторная мвж, это вам придется шататься по городкам и всяким тайным лотам. Желаю терпения:D

    Подросшие ребятки ничуть меня не разочаровали. Я смотрела на Кенну и сначала думала, что она очень похожа на Ронду, а потом мне показалось, что щеки и нос как у Айдана.:D А Брайс вообще ни на кого не похож - самобытный такой! Повезло, хорошо генетика сыграла:heart2:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вот поэтому имеет смысл для начала покачать интеллект на чём-нибудь безобидном вроде шахмат :D
    Хоть где-то противоположность - я наоборот пирофобка :crazy:
    :bugaga: :LOL:
    Классные кадры в ночи :thumb: Вот так глюк вдохновил, а потом моменты ловишь :biggrin:
    Отличная вышла идея с полётами.
    Блин, ну никак у меня это место не вяжется с семейными посиделками :D Только свиданки и ночные уединения симов, и купания голыми :spiteful:
    Пожать бы Айдану руку :D :handshake:
    Вообще мне кажется, ситуация не особо вкайф - они пережили некоторый эпик, и кто-то отчаянно пытается наживиться на их истории, использовать их и наплевать при этом на их чувства (может, там воспоминания не из приятных). :dry:
    Ну ничего себе "холмик" :cool:
    Шарит малой :crazy:
    Что-то такой реализм в мыслях пошёл, когда в первый раз читала и сейчас... :wacko:
    Прежде вряд ли задумывалась, но тут вдруг как представила - это ж живую лягуху насадить на крючок! Аж не по себе стало, а рыба, рыба ведь тоже насаживается губой насквозь на него, ей же блин больно - даже если потом выпускают... Не, я не какая-нибудь сердобольная веганка, меня вообще их высе... выпады всегда раздражали немного, но тут прямо всё так ярко прилетело. В общем, понимаю теперь симов-приверед, которые считают, что рыбалка - это мерзко. И вот да, во-вторых же - засунуть руку в гнилой пень, я бы тоже не рискнула, ладно лягушки, но мало ли там ещё что, острое, опасное, склизкое, мерзкое или какое-нибудь ещё :D
    Подумаешь, какая "мелочь" :D
    Домохозяйкой быть классно, если нет мужа и детей :cool:
    Реально обалдел, я бы тоже возмутилась на месте Ронды :dry: Что за недоверие? Она же и впрямь никогда не давала ему поводов думать о ней плохо! Обидно такое.
    Ибо нефиг :D
    Из деток мне больше понравился Брайс. :smile:
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет:hug: Рада слышать) И видеть тебя у нас)

    :D:D:D Это у меня такой челлендж внутри челленджа - отыграй сверхов там, где их и в помине нет:LOL: У меня есть еще пара задумок по сверхспособностям, а потом, я надеюсь, вампирье уже подвалит поколении на третьем:D
    Первый раз - глюк, конечно, я чуть не прыгала, когда увидела. Главное, с паузы как сняла после заскринивания - сразу на землю встал обратно:smile:

    О, мы с ним так близко не знакомы, все может быть:LOL:

    Вот да:D Потом еще неделю убеждай, что это так, языки почесать, а еще через год тебе припомнят "к слову":facepalm:

    Королева была не в духе, и царственный образ не зашел:crazy: Она со своей задиристостью там реально трех соклубников оборала, пока я опомнилась и перестала скринить.

    :bugaga:Боже, я вот тоже представила:D Хорошо, кабриолетов нет:facepalm:

    Чего сразу местный-то:D это всеобщий мем:D

    Ну так:smile: Порядок должен быть:smile:

    Если громко и выразительно об этом думать, глядишь, Кеннины правнуки на нем и покатаются:D Я все ржу, как это замечательно у меня в темах работает, все первое поколение аккуратно вворачивала Сан-Мишуно - товарищи пираты подарочек под новый год устроили, волшебно же:D

    О дааа :facepalm: Она нудная, и вообще не понимаю, как ее реализуют в больших семьях, это ж чокнуться. Я каждый раз, как с ней на рыбалку - все думаю, сколько навыков за это время могли бы остальные прокачать в моем присутствии:D

    И губы туда же, вообще, в профиль - копия. А Брайс почти целиком в Ронду, просто ее черты в мужском варианте сильно отличаются (я их копии в касе крутила-исследовала:D) Погоди, вот скоро на сцене Ари появится - вот где генетика офигеть выдала сочетание. Я теперь на всех своих мордоворотов смотрю иначе - мало ли что от них уродиться может:D

    Привет-привет:smile:

    Да у нее он на восьмерочке там был уже:D Реально огонь девчонка:D

    Я где-то в начале Айдановских приключений кадр засветила, как она огнем в баре фигачит, пришлось опять ее припомнить:LOL:

    Спасибо:hug: Теперь приглядываюсь вообще ко всему, что может за сверхспособность сойти:D

    Согласна полностью, думаю, Малыш бы на такое просто пообещал вломить, а этот подумал еще:D

    Они меня реально веселят - кости во все стороны, камни... Ну, конечно, надо раскопать:D

    Вот я тоже как задумалась, так и решила, что лучше в террариум. Ну, а с рыбалкой ничего не попишешь, у нас МВЖ такая прилетела - я хотела к ней с детства подвести (один раз на все черты кубик кидаю, так проще, заскринила и смотри потом):facepalm: Зато прекрасно представляю, как буду отыгрывать брезгливость, если попадется. Даже уже хочу, чтобы какой-нибудь такой трешнячок выпал следующим, а то скучноватое по чертам поколение, такие все милые, что драму некуда впихнуть:D
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 1.11

    Я осознала, что бью тут все рекорды по количеству отчетов за основателя, еще и взрослого на старте. Тем не менее, остался еще один, прямое продолжение этого - надеюсь, Айдан еще не сильно наскучил. Я поделила весь оставшийся материал от его лица надвое, и техничка будет в следующем - хотя я постаралась насовать в сам текст побольше информации. Ребятки молодцы, особенно Ронда, много качались.

    Хотела уместить в этот отчет все оставшиеся прихоти, но все равно парочка осталась на следующий раз. Мне кажется, что чем больше я пытаюсь их обыгрывать, тем больший театр абсурда выходит.

    [​IMG]

    …Велосипед и во-о-от такую рыбу. А, еще складной спиннинг. И наживку с огонечками. И еще одну, потому что там другие огонечки.

    [​IMG]

    Планшет – не самый дорогой, но с особой операционкой (здесь и далее – для меня - просто набор звуков), потому что под нее больше приложений и дополнительных приблуд. Ей уже
    [​IMG]
    – но за последние три года мечты моей дочери далеко не ушли.

    - А можно как-нибудь рыбачить не по ночам?
    - Папа, я
    [​IMG]
    . И днем я в школе. Плюс, это не ночь, а поздний вечер.
    - А может, ты хорошенько подумаешь, и станешь жаворонком, как
    [​IMG]
    ?
    - Папа!!!

    Наверное, это «нет».

    [​IMG]

    - Ну и чем ты расстроен, папаша? – Ронда посмеивалась надо мной, не скрывая. По-моему, это подрыв моего родительского авторитета. Хотя нет, минуточку – при детях она такого не делает. Мой авторитет непоколебим.

    [​IMG]
    *Коллекция зелий на заднем плане*

    - Лучше уж рыбалка, чем она с какими-нибудь прыщавыми мачо на свиданки в этом возрасте бегать будет. Вот вспомнить мои пятнадцать…

    [​IMG]

    - Ты сейчас меня успокоить хотела? Ронда, это делают не так! – Так-то она права, насчет малолетних мачо.

    [​IMG]

    Нет, то есть парни вокруг Кенны периодически мелькают, но их я хотя бы знаю с детства. Например, Джейми Брейди как-то подозрительно зачастил, и вовсе не к Брайсу. У них с Кенной, видите ли, общие интересы образовались. Знаю я эти интересы.

    [​IMG]

    - А это… Ты здорово смотришься в этом свитере. Я его раньше не видел.
    - Чувак, я его пять лет уже на рыбалку ношу, он доисторический, больше меня на два размера, и его не жалко.

    То ли дочка настолько наивна, что не понимает, к чему этот неуклюжий флирт - то ли настолько умна, чтобы делать вид, что не понимает. Я за второе. Брейди - парень забавный, мы с его отцом давно дружны. И он мне тем более симпатичен, что ему у нас точно ничего, кроме рыбалки, не обломится.

    ***

    [​IMG]

    В отличие от сестры, Брайс - утренняя пташка, и до школьных занятий успевает переделать чертову тысячу дел, начиная с гимнастики. Говоря по правде, эта его неистовая бодрость по утрам деморализует все семейство. Откуда такие люди вообще берутся? Не отвечайте, я в курсе. Это риторический вопрос.

    [​IMG]

    Он помогает мне с небольшим огородиком, который мы разбили за домом. Ну, как, помогает - это не совсем верное слово. Это его собственная инициатива была, и довольно навязчивая.

    [​IMG]

    - Что за кучу барахла ты приволок вчера? – Серьезно, устроил бедлам рядом с моим станком – ящики какие-то, мешки, ведра…

    - Садовый инвентарь! Пап, я тут понял: нам нужен свой огород. Ты только представь – всегда свои овощи к столу – морковка, помидорки… - Дачник-любитель, вы поглядите. Пчел, давай, еще заведем и будем решать детективные загадки. На скорость.

    - На кой ляд нам столько овощей, и кто будет за ними ухаживать?

    Знаете, когда ваш еще-пока-несовершеннолетний сын начинает вам втирать про азы здорового питания – это все замечательно. Но его самого эта морковка не очень-то вдохновляет, это он решил посадить меня на диету! Меня, вы представляете?

    - С твоим сердцем, пап, тебе бы пора подумать о…

    И ведь я этому ушастому умнику пеленки менял когда-то. Вырос, сопляк. Нормально у меня все с сердцем. Нор-маль-но.

    [​IMG]

    Ронда, конечно, была целиком на стороне сына, так что теперь энтузиаст по утрам обливается, наскоро завязывается в узел, а потом, приняв исходную форму, увлеченно пропалывает грядки. Хотя погодите: да, именно. Вечером он делает все то же самое.

    ***

    [​IMG]


    Прятался от морковных порывов сына я либо за
    [​IMG]
    , оттащив его подальше, либо за рассказами.

    [​IMG]

    За них, кстати, неплохо
    [​IMG]
    . Мы и без того не бедствовали - но все равно приятно. Мир полнился слухами, мне даже выписали незначительную премию какую-то за вклад в детскую литературу, и предложили речь толкнуть на церемонии.

    [​IMG]

    [​IMG]
    три дня, и все равно в итоге выдал какую-то отсебятину – впрочем, когда это не прокатывало?

    - Представляешь, я у тебя теперь настоящий
    [​IMG]
    , титулованный! – хвастался я Ронде. Настроение было отменным – хоть
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Я помню, что ты и
    [​IMG]
    от бога – кран почини, а? Нет числа твоим талантам, милый! - Она определенно мной гордилась, слышно по голосу.

    ***

    [​IMG]

    Каждый третий четверг, не считая праздников и чрезвычайных происшествий, мы с Малышом встречались, чтобы отдохнуть по-мужски, без жен.

    Хотя, честно говоря, в основном эта крепкая братская традиция была связана с тем, что наши дражайшие супруги предпочитали каждый третий четверг отдыхать по-женски, без нас.

    Стоило
    [​IMG]
    у Малыша, все ли в силе. Телефон пиликнул, сигналя об ответном сообщении – оказалось, Билли Боб уже полчаса как ждал меня.

    [​IMG]

    Дружелюбно поздоровавшись с девушкой за стойкой, я сел и стал в упор разглядывать новую блажь Торнтона. Как вы считаете, о чем думает человек предпенсионного возраста, покупая себе ковбойскую шляпу?

    - Да заткнись ты, шляпы – это круто! Видел, как эта куколка на меня смотрит? Спорим, захочу, через полчаса у меня будет ее телефон в кармане? Я еще ого-го!
    - Ага, на шляпу, - предложил я. - Во-первых, ты проспоришь, во-вторых, не на чем носить ее будет, когда Ливс с тобой закончит.

    [​IMG]

    Красавица держалась против Малыша хлеще Трои во время осады, и, разумеется, спор он проиграл. Беспроигрышное пари.

    Брайс уже
    [​IMG]
    нас со своей Джесс, и она произвела на меня неплохое впечатление. Постарше сына на три месяца, в баре она работала, чтобы подкопить на учебу. Может, девочка и пофлиртовала бы с этим старым пнем, чтоб не обидеть - но не при отце же своего парня.

    [​IMG]

    - Да ты себя-то видел, Гиллан? – бурчал Торнтон, когда я сдался и прекратил эту клоунаду. – Ты же просто
    [​IMG]
    фермер, в зеркало глянь. У вас там нет десятка коров и поля с тыквами?

    - Пока только ковбойская шляпа и приятель-осел – да и с тем едва справляюсь.

    Мы продолжали в том же ключе, пока он не вспомнил, что, оказывается, хотел поговорить со мной серьезно. Как можно говорить серьезно с этой штукой на голове?

    [​IMG]

    - Дочь намылилась в какой-то колледж поступать, по твоей части – рисование, это вот все. Может, посмотришь, как там у нее выходит? Если блажь одна – так хоть сразу ясно будет. – огорошил меня Малыш.

    [​IMG]

    Сказать, что я остолбенел – это здорово преуменьшить. Ари проводит у нас столько времени, что мы с Рондой иногда думаем, что детей у нас трое. Почему сама-то не попросила?

    - Так стесняется, - развел руками Билли Боб.

    Так я на старости лет обзавелся ученицей, вы только представьте.

    ***

    Многолетняя головная боль Оливии Торнтон имела вполне материальное воплощение, отцовскую непослушную шевелюру и довольно скверный, по мнению матери, характер. Любимым занятием Ливи в последние пару лет было жаловаться на дочку Ронде.

    - Слушай, ты не перегибаешь? Ну, застукала ты ее за рулем пикапа – так она там не одна была, а со своим отцом, между прочим.

    [​IMG]

    - Билл тоже за руль неделю не сядет, я отобрала ключи. Ей пятнадцать! Ей рано всем этим заниматься, ясно?

    - Мы все еще о машине?

    Лив скорчила раздраженную гримаску. Что-что, а терпением в этой семейке не отличался ни один.

    [​IMG]

    - У тебя же их двое. Как ты с ними управляешься, а?

    Если Ливи во время беременности фантазировала о маленькой принцессе, которую она будет наряжать в платья и плести ей косы - то Ари была истинной дочерью своего отца, обломав материнские мечты еще в детстве. Кажется, лет до десяти ее принимали за мальчонку.

    [​IMG]

    С Кенной они были похожи примерно как футбол и оригами. Что не мешало их дружбе становиться только крепче год от года.

    Кенне в глубине души – где-то очень глубоко -
    [​IMG]
    находиться среди людей. Основной проблемой было, что она понятия не имела, как себя с ними вести.

    Вокруг Ари же массовые скопления народа возникали спонтанно и без усилий с ее стороны, хотя она была совершенно равнодушна как к большим компаниям, так и к чужому мнению на ее счет.

    [​IMG]

    - Технически, мы даже не прогуливаем. Тебя ведь с уроков отпустили? Отпустили. Ты Кенна Гиллан, твой доклад
    [​IMG]
    , хоть это всех и раздражает. Ты хочешь научиться нормально танцевать или нет? – Кенна хотела, а потому соглашалась.

    [​IMG]

    - Где-то здесь есть подвох. Тебя-то не отпускали, - соображала она спустя какое-то время.
    - Так мне-то пофиг.

    ***

    И вот эта самая оторва отчаянно прятала от меня глаза, стоя за моим же мольбертом. Уж в чем бы не заподозрил Ари, так это в стеснительности.

    [​IMG]

    - Ну… В общем, я хочу стать дизайнером… Попробовать… Черт. Ой, простите, мистер Ги. Я вас до того сейчас боюсь, ужас какой-то.
    - Иногда случается со всеми, - улыбнулся я. – Это нормально, если ты немного стесняешься.
    - Да я как-то надеялась такой фигни избежать. Ой, извините.

    [​IMG]

    Мы занимались трижды в неделю, и никто, включая меня, не ожидал, что Ари отнесется к этому серьезно – но по ней можно было часы сверять. Первые занятия были ужасно неловкими, но вскоре выяснилось, что у девочки хороший глазомер, точная рука и удивительное чувство цвета.

    [​IMG]

    Многое, конечно, предстояло подтянуть – и тем не менее, с ней вполне можно было работать, о чем я с радостью и неожиданным облегчением поведал и ей, и старшим Торнтонам. Ливи даже всплакнула украдкой.

    ***

    Мою жену в последнее время редко можно было застать дома. Кино, к которому Ронда записала песню несколько лет назад, неожиданно собрало целую россыпь номинаций и наград разной степени значимости – в том числе за саундтрек. На карьере Ронды рейтинги сказались положительно.
    Постепенно от исполнения песен она почти совсем перешла к их созданию и своему параллельному проекту – но иногда еще давала концерты.

    [​IMG]

    - Ух, Ари, спасибо, что пришла! Маме будет очень приятно. Хочешь за наш стол? – Торнтоны всегда были в числе привилегированных гостей, как же иначе.

    - Все можно пропустить, если это не концерт миссис Ги! Я сегодня со своими - недалеко, вон наш столик. После выступления пересечемся, ага?

    [​IMG]

    - Между прочим, я уже много лет подбираю ей образ, да-да. Это моих рук дело! – Для Изабеллы концерты Ронды стали золотой жилой – большую часть новых клиентов она находила именно во время светской болтовни.

    [​IMG]

    - Не такой уж и отличный голос, - были здесь и те, кому просто необходимо было поистекать ядом.
    - По-моему, ты просто завидуешь.
    - Кому, какой-то
    [​IMG]
    ? Да она
    [​IMG]
    лучше, чем поет
    что святая правда, поскольку навык пения на этот момент в моей игре еще не появился, и все наше пение на самом деле та еще комедия:D
    .

    [​IMG]

    - Столько народу вокруг. Как думаете, мама рада? – задумчиво прикидывал Брайс. – Что-то мне не верится, что она в таком уж восторге от подобной
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Раздались первые нотки вступления, и Ронда в алом платье выплыла к зрителям, сжимая в руке микрофон. Публика смолкла на секунду, а затем взорвалась овациями.

    [​IMG]

    Знай я Ронду чуть хуже, сказал бы, что обычная боязнь сцены наконец покинула ее. Она держалась на сцене по-королевски,
    [​IMG]
    улыбалась и, казалось, поет для каждого отдельно.

    [​IMG]

    Вот только чересчур внимательно искала в толпе наши взгляды, и чересчур серьезным, несмотря на идеальную улыбку, был ее собственный.

    [​IMG]

    - Мои поздравления, Ронда. Признайтесь, слава вам приятна, – оказалось, этот фиолетовый хрен мне все-таки не померещился. Ронда наткнулась на него сразу же, как сошла со сцены. – Интересно… Мое предложение в свое время вас не привлекло – но с
    [​IMG]
    вы все же связались. И не прогадали, конечно – хотя я сделал бы для вашего продвижения больше. Так почему?

    - Связалась, Рассел? Я его
    [​IMG]
    , глупый вы человек, - покатилась со смеху Ронда. Это и было ее детище, тот проект, которому она уделяла львиную долю времени – благодаря моей жене малообеспеченные, но талантливые молодые музыканты имели возможность сделать первые шаги в карьере, получив ту поддержку, которая так нужна была когда-то ей самой.

    ***

    Брайс был настолько загружен в выпускном классе, что к концу учебного года мы виделись в основном за завтраком.

    [​IMG]

    Спросонья он был встрепан, как воробей, и казался совсем еще
    [​IMG]
    . Вот только был уже взрослым. Почти.

    Он одинаково хорошо успевал по всем предметам, и пока еще колебался, думая, чем заняться дальше. Мы не торопили его.

    В школе сын был среди активистов –
    [​IMG]
    , староста, лидер ораторского клуба, участник конкурсов и олимпиад – в том числе и по экономике. Поэтому, когда ему предложили оплачиваемую стажировку в дочерней фирме крупного холдинга, мы не особенно удивились.

    - Там торговая фирма, практика в одном из их магазинов – сначала продажи, потом менеджмент. Вроде как, с самого низа начинаешь и проходишь как бы карьерную эволюцию в сжатые сроки. Говорят, после неплохие шансы подняться сразу на несколько ступенек вверх, - неуверенно рассказывал он.

    - Ты хотел бы этим заниматься? – спокойно уточнил я. – Бизнес, торговля... Тебе это интересно?
    - Говорят, у меня есть к этому способности… Не думал всерьез, честно говоря.

    [​IMG]

    - Тебе ведь никто не мешает попробовать, если хочешь, правильно? Отказаться успеешь. А посмотреть на эту кухню изнутри, пожалуй, полезно. – В конце концов, может, и с карьерой определится, а нет, так при деле будет. Все лучше дурацкой морковки.

    - Спасибо, пап. Ты всегда поддержишь, -
    [​IMG]
    меня сын. – Я думаю, оно того стоит. А там видно будет.

    Кенну успехи брата не впечатлили.

    [​IMG]


    - То есть, ты теперь
    [​IMG]
    спортивной одежды, - подытожила дочь.

    - Да я не продавец… То есть, да, но… Кенна, блин! Там не это главное. Это месяц, а потом будут другие задачи, - вся коммуникабельность сына вдребезги разбивалась о хладнокровную логику его сестренки.

    - Но сейчас ты продаешь одежду. Как другие продавцы, – хитро прищурилась Кенна. - И ты мог туда и так устроиться на полставки. Правильно?

    [​IMG]

    - В общем, да.
    - И чем это тогда отличается от обычной работы продавцом?
    - Ну, мне меньше платят, - озадаченно признался Брайс, поскребя затылок. На лице его сестры отразилось все, что она об этом думает – и лестного там было мало.

    ***

    На самом деле, работа была вовсе не так плоха. На чей-то непредвзятый взгляд, так и вообще мечта и сплошная халява. Джесс, кстати, он встретил именно там – в первую же неделю.

    [​IMG]

    - Нет, парни, то, что я тут работаю – не значит, что у вас будет скидка в 50 %. Я вылечу отсюда к черту же.
    - Конечно-конечно, здесь ведь начинается твой путь в большой бизнес, - съязвил Джейми, не слишком обидевшись. – Надо держаться зубами, да?
    - Ой, молчал бы, а? Твой путь пока в отцовскую автомойку ведет.
    - Ага, и угадай-ка, от кого будет зависеть внешний вид твоей крутой тачки?

    [​IMG]

    - Ты сюда устроился, чтобы девчонок клеить! – проорал вслед приятель, когда Брайс отмахнулся, заметив девушку, только что зашедшую в магазин.

    [​IMG]

    - Добрый день, меня зовут Брайс, чем могу помочь? – материализовался он перед потенциальной клиенткой, неуверенно оглядывавшейся по сторонам. Девушка нерешительно улыбнулась и оказалась довольно симпатичной.

    Не имею представления, как дальше развивалось их знакомство, потому что подробностей нам, конечно же, не рассказали. Но вот кофе пить в перерыв они пошли уже вместе.

    [​IMG]

    В тот раз Джейми был на удивление прозорлив.

    ***

    - Так что, у Брайса появилась девушка? – Если вопрос Ари и прозвучал немного излишне небрежно, то Кенна явно не заметила ничего странного в голосе подруги, будучи занята обедом. – Где у тебя котлеты?

    [​IMG]

    - Верхняя полка, слева. Уже около месяца, даже домой ее приводил. Она его старше, но ми-иленькая такая, – отозвалась дочь, помешивая макароны. – Для любителей сладкого.

    - В смысле?

    [​IMG]

    - В смысле, зубы от нее сводит, - поморщилась Кенна, не прерывая своего занятия. - «О, Брайси, правда, Кенна чудесно выглядит в этом платье? Просто маленькая фея!» По-моему, они готовы, посмотри.

    - Тебя больше бесит Брайси, фея или, что пришлось сидеть перед ней в платье? – Ари со знанием дела заглянула через плечо подруги в кастрюлю. – Вроде сварились. Сливай воду.

    - Все. Понятия не имею, что она в нем нашла, но прилипла, как засохшая карамелька.

    [​IMG]

    - Просто он твой брат, вот и не понимаешь. Вообще-то Брайса многие в школе считают клевым, - совершенно равнодушно ответила Ари, выставляя мощность микроволновки на максимум. – Как думаешь, сколько минут хватит этим грешным котлетам?..

    ***

    [​IMG]

    Девушки девушками, а с работой у сына было все в порядке. Увеличив средний чек втрое за счет
    [​IMG]
    , он быстро добился повышения.

    - Так что я теперь в
    [​IMG]
    . Говорят, раз так отлично разбираюсь в нюансах нашего товара – вот мне и объяснять все это покупателям.

    У меня сразу родилась мысль устроить по этому поводу небольшой пикник. Ронда работала допоздна, но обещала присоединиться сразу, как освободится.

    - Идея класс, - поддержал Брайс. – Слушай, а ты шляпу дяде Билли не собираешься вернуть?
    - Думаешь, она без него скучает? –
    [​IMG]
    я. – Или на мне еще более по-идиотски смотрится?

    [​IMG]

    - Не, тебе как раз идет, - признал сын, - просто Ари жаловалась, что он теперь хочет купить себе феску.

    ***

    [​IMG]

    Вначале мы хотели по-мужски готовить стейки, но дочь предложила пожарить рыбу, и эта идея показалась нашей голодной компании даже еще более привлекательной. Для этого было готово почти все - чтобы рыбку поджарить, ее надо сначала поймать, а у нас была Кенна и была удочка. По нашей с Брайсом логике, все сходилось.

    Но Кенна с планеты девушек, так что все свои чудо-наживки оставила дома.

    - Ты же их никогда не забываешь взять на рыбалку, - недоумевал Брайс.
    - На рыбалку - да, но мы же на пикник собирались.
    - Но удочку-то ты взяла!
    - Так я думала, вдруг рыбу половить захочется!

    В общем, непостижимо даже по третьему кругу.

    [​IMG]

    - Не парься, вот уже и не забыла, - подмигнул сын, ловко поймав какое-то страшненькое земноводное. – Сойдет для наживки?
    - Фу, она мерзкая. Я лучше червяка поищу. Точно, как я раньше не сообразила?
    - А червяк не мерзкий?
    - Червяк – это червяк, ему можно.

    [​IMG]

    Все, можно было перевести дух. Кенна снова была в своей стихии, а мы перестали, наконец, чувствовать себя отборными дураками.

    Пока дочь обеспечивала нам ужин, вечер потихоньку сгущался. Воздух теплел; неуловимо изменилось настроение – уже не хотелось перешучиваться без повода. Брайс, видимо, тоже это почувствовал, поскольку улыбка на его лице растаяла. Мы помолчали.

    [​IMG]

    - Я уже не молод, - негромко сказал я сыну. – Сердце пошаливает – сам знаешь. Ты главный в семье после меня. Береги их. Договорились?

    [​IMG]

    Довольный возглас Кенны, радующейся улову, избавил нас от неловкости и разрядил обстановку. Тем не менее, это было на самом деле важно, и рано или поздно мы дошли бы до этого разговора – почему бы и не сейчас.

    [​IMG]

    - Я свою работу сделала. Жарьте сами, я пас - открестилась Кенна и открыла книгу, прихваченную с собой как раз на этот случай. Брайс задумчиво молчал – я примерно догадывался, что за мысли его одолевают.

    [​IMG]

    Гриль – самая мужская еда на свете. Принцип очень простой – все должно быть сытно и вкусно.

    [​IMG]

    И непременно пахнуть так, чтобы каждый уважающий себя прохожий захлебывался слюной и подумывал о бесчестном мародерстве.

    [​IMG]

    Я обожал эти наши семейные вылазки. Мы с аппетитом уплетали свежепойманную рыбу, ждали Ронду, которая вот-вот должна была к нам присоединиться, и ничто на всем свете не могло с этим сравниться.

     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, хей, с наступившим! Я пока ещё в праздничном загуле, и только и мечтаю, чтобы он уже поскорее закончился, поэтому без компьютера и без цитат, но молчать не могу, потому чтоооооо....

    Потому что я так рада, что ты выбрала Брайса наследником! Кенну я тоже очень люблю, ноооо...но у Брайса вероятно что-то может сложиться с Ари, а я от неё просто в полнейшем восторге!! Ну какая же шикарная девочка, я влюбилась окончательно и бесповоротно:heart2: Мне кажется, она очень трогательная внутри, хоть и кажется немного грубой снаружи, но она не такая, как Ронда. Она как Малыш! И меня умиляет, как она скрывает свою симпатию к Брайсу:smile: но ладно-ладно, я не буду бежать вперёд паровоза:D хотя буду очень надеяться, что там что-то будет. Что-то большое и светлое:smile: я за любовь.

    Брайс у вас там, кстати, такой популярный парень, и это его увлечение огородом, ржу:bugaga: а Дан - зануда:dry: ну нравится сыну копаться в земле, че он прям "работа продавцом лучше, чем морковка":dry: ладно, взрослые, блин :D

    Айдану идёт его новая бородка, даже возраст не особо заметен. И я не поняла, если он уже выбрал себе наследника, то это последний отчёт от его имени?

    Так, что ещё. Ага, про шляпу! Вот ни фига, не соглашусь с Брайсом, Малышу эта шляпа идёт больше :D Вообще мне нравится, как он выглядит со своими татухами, рубахой и этой шляпой - ну красавец же! Вах! И дочура его... Ой ладно :D

    Короче говоря, пока что я очень рада, как развиваются события:smile: но вот что будет дальше - ещё посмотрим;)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет, ужасно рада, что ты заглянула!

    Спасибо, и тебя с праздниками:hug:

    Долго колебалась, но взрослый он окончательно меня покорил) Тем более эта рыбная цель у Кенны, омг. Хотя она и так периодически перетягивает на себя одеялко, пока я с ней бегаю по всяким участкам.

    Вау, вот это попадание, я немного в шоке. Она холерик и романтик!

    :LOL::LOL::LOL: Я смотрю, твоя симпатия к Малышу не угасает:D

    Она все время к нам приходит сердитая, встречает Брайса и переключается в романтичный режим:LOL: Я угораю с них там.

    Это мы качаем 100500 навыков, потому что МВЖ такая:facepalm: Я решила, что надо ориентироваться на пожелания трудящихся, хоть это и не прихоть - реально, сам захотел сады сажать, хотя никаких предпосылок не было. А популярный.. ну, он же львенка прокачал в детстве, общительный, вроде как.

    Ахаха, да Дана вообще не напрягает эта морковка, пока они с Рондой в него эти овощи не запихивают:D

    На самом деле, мне просто дико нравится эта шляпа, и я обоих старичков-боровичков в ней люблю:LOL: Но скрины делались в разные периоды и я успела забыть, что у них обоих образы с ней есть:facepalm: Я говорю, в последнее время подгон сюжета под прихоти выглядит отборным бредом:D

    Мне кажется, Айдану морщинки прямо идут даже, он мне так нравится в старости. Очень удачная бородка, она грамотно прикрывает носогубные складки:D Седина ему, правда, ужасно не пошла и сама по себе почему-то сгенерировалась не на всех образах - повседневный седой, а спортивный и еще какой-то - зеленый.

    Это предпоследний отчет, остался еще один - я в предисловии писала. Я за него доиграла уже, но поделила историю надвое, осталась пара прихотей за старичка, техничка окончательная с панельками, и днюха Брайса. Ну, и, конечно, это не все, что там будет.

    Вообще, я еле удерживаюсь, чтобы не наиграть случайно пару поколений махом после обновы, потому что ура, у меня тоже теперь есть Сан-Мишуно, но главное: я теперь наконец могу неограниченно строиться в городе, поскольку со вступлением в права второго поколения кончаются все мои экстремально-стартовые ограничения, хэй-хо! Так и тянет все поисследовать. Рестораны наконец воткну, спа там всякие. У меня были причины ждать следующего поколения, даже не из-за обновки, но теперь вообще глаза разбегаются, что делать.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пффф, ты шо такое говоришь вообще?:D
    Хм, несмотря на свои пристрастия, Кенна все-таки обычная девчонка: и вот те, и вот эти. как зачем? цвет другой и, вообще, они в полоску:D
    Ой, ну-ка, ну-ка, Ронда, расскажи нам:D
    Кстати, Айдан на этих кадрах классный! Новый стиль ему идет, мне нравится:thumb: Я только не поняла, тут он уже пожилой, или еще нет? Потому что выглядит как нет:crazy:
    Йоооо, мастер комплиманов просто:D Эй, рыжий-фиолетовый, еще скажи, что он ее стройнит - девчоки такое любят:D
    Красивый скрин. Мне нравится Брайс - чет несуразны такой, длинный и худой, сам как огурец с грядки:bugaga:
    Вахахаха, Айдан так мило бурчит на хобби детей. Это что, старческое уже? Айдан, ты ж еще так зелен молод!
    Смотрю, кое-кому не лень придумывать названия книгам да еще и на одну тематику:bugaga:
    Я помню все вот эти вставочки в таких местах типа "Рассказать невероятную историю", что он и механик от бога, и че-то там еще с монстрами сражался:D хвастун:D
    Круто-круто! Мы с Селиской подтверждаем, что ковбойская тематика - это зашибись всегда:thumb::D
    Блииин, я уже думала, она застукала ее на заднем сиденье машины, да не одну, а с парнем, атут блин фигня какая-то, Ливи, ну!:bugaga:
    КОроче, она ушастая и с.... подбородком Малыша? =_= но смотрится красиво:D
    Вахахах, блин, я аж выпала:LOL:
    Ох, ну все равно ведь, какая красавица:heart2: Такая дива, ух! И тут Айдан в этих сапогах дурацких со шляпой, здрасти, правильно Малыш сказал про тыквы и коров:D
    Блин, я че-то не всекаю, че этот крашенный баклажан от нее не отходит вечно? =_=
    Вахахах:D Блин, ну че такого-то? Просто там Макдаков нет в этой вселенной, а то еще и там бы работал:D
    Хреново. И че за друг ты такой, Брайс, бесполезный?:D
    :D Пришлось сидеть в платье? Не, ну это капец. Или капец то, что Брайс приволок девчонку знакомиться с семье спустя месяц общения?:D
    А мне он напоминает кабачок, но это не противоречит клевости:D
    :D Покупай, Малыш, покупай! Будет клево! :D
    Блин, он че, помрет скоро? Каждый раз так грустно, что старички мало живут в 4-ке(((((((((((((

    Для меня стало неожиданностью то, что наследником оказался Брайс! Вот это поворот, я думала, будет Кенна! Что ж, жду финала от Айдана, хотя так не хотелось бы его ухода:frown:
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :hug:Привет-привет! Как всегда, отсмеяться не могу, веселый комментарий:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пожилой-пожилой, ты погляди, морщинки на лбу и вокруг глаз появились! Но я вообще не воспринимаю его стариком, у меня он ассоциируется как раз с такими типичными американскими фермерами из фильмов - встрепанные волосы, куртки, рубашки, сапоги и шляпы обветренное лицо, грубые руки, рабочий парень такой. По мне, ему все эти морщинки только идут неожиданно. Может, цвет кожи так влияет еще на восприятие.


    ... и зеленый еще, да:D Вообще, эта садово-огородная тематика ему к лицу, конечно:LOL:


    Я буду скучать по этим вечным самоуверенным прихотям:D А нет, вру, не буду:D У Брайса хоть поразнообразнее будет. Но я думала, в какой-то момент, мне надоест все эти невероятные истории обыгрывать:D

    Хотела сказать, что ты еще ушастых не видела, но, кажется, на них тут уже все насмотрелись:LOL: Да, подбородок, форма глаз - Малыша, цвет глаз и губы - Ливи, остальное не поняла, но она меня радует. Ямочки я ей оставила.

    Брайс на самом деле очень многое от нее взял, и я надеюсь не упустить ее генетику:redface: Я к ней тоже прикипела.

    Это мы исправим, с пришествием Брайса я смогу строиться:D Так что и на наших улицах появятся забегаловки, рестораны, спа, и что там еще с обновками появилось, еще не знаю:D

    Огурец, кабачок... Овощ, короче, ты, Брайси:D блин, как я ржу, ну реально, плантсимик же:heart2:

    Как сказала одна моя знакомая, продавая клетку от кролика - всему хорошему приходит конец:crazy: Но еще нет, не очень скоро, просто я поколение сменю. Брайс повзрослеет раньше)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Хей, я все прочитала!

    Redhead, я после городских историй и не сомневалась, что читателей династии ждет нечто невероятно увлекательное, но и представить не могла, насколько!
    Айдан очарователен и бесподобен :heart2: Эти его ушки, нос - ну вылитый эльф!
    И все персонажи, даже второстепенные, прекрасны, в каждом своя изюминка и история, и это круто!
    В голове каша из всех прочитанных разом отчетов, а потому комментарий маленький и сумбурный, но я теперь тут, я читаю и слежу! :flower2:
     
     
  24. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Redhead, Привет!:heart2:

    И под рождество Айдан стал похож на Иисуса. :D Это на самом деле почти первая мысль пришедшая мне в голову при виде его бородки. :D И шляпа им с Малышом обоим потрясающе идет! Обожаю эти старые американские образы, эти клетчатые рубашки...ммм... наверное моя любовь к виски и сигарам тоже этим объясняется. :D Образ отпечатался и не отпустил:D

    Вот вечно они так! Сначала дают установку "Вырастешь - помогать будешь!", а потом втихаря сами мебель двигают и вообще всячески как крабы пятятся от заботы и помощи :facepalm: Да-да-да...не легко принять свой возраст...

    Вот-вот меня тоже мама в платья в детстве наряжала, а получился лоботряс:D Может это как то от обратного работает?:dontknow2: Частый же случай.


    Красивая она на этом кадре, такая увлеченная. Мне нравится!:thumb:


    Еще одна моя любимая комбинация одежды:smile: Правда я очень редко нахожу в своих залежах симку которую не полнит это платье.
    Да и вообще, я рада что Ронда нашла себе место. Может не так как хотела изначально, но в целом если это делает ее счастливой то все сделано верно. Порой нужно просто нужно взглянуть шире что бы увидеть то что действительно нужно.

    О нет...:D Айдан, верни шляпу! :D

    ИМХО, ничто не может быть привлекательней стэйка! :D

    Ну чтож, будет интересно посмотреть как Брайс справится с ролью главы семейства. :smile: С интересом буду ждать продолжения ;)
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хвостики Кенне очень идут :thumb:
    Вот это мудро со стороны Ронды.
    Действительно :mad: Жаворонок - горе в семье :biggrin:
    Большой Джефф, оставь уже мои мысли :LOL:
    :bugaga: Ари такая прикольная!
    Очень уютная комнатка, и солнечный свет здорово падает :heart2:
    Это типа флэшбэк (Джесс ведь уже была показана в баре)? Я, кажется, какой-то момент упустила прямо из-под носа. :D
    Кстати, была удивлена, увидев в твоём пластилиновом мирке такую вполне себе фактурную причёску :biggrin:
    Как будто это плохо :dry: И вообще, в Симс 4 лучше, когда девушка изначально старше, ведь ей, как потенциальной супруге наследника, предстоит рожать детей, а у них процесс беременности здорово омолаживает :crazy:
    Лишь бы не сопелька :D
    Вот ещё не хватало, одна идея офигительней другой :bugaga:
    Без наживки? :facepalm:
    А лягушке нельзя? Дискриминация какая-то! :crazy:
    И чистите тоже :D
    Отличные кадры на природе, а ещё ты мастерски вплетаешь в текст технические моментики, всё очень к месту :thumb:
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Улитка, ElectoTrish, Askalika - всех с наступившими праздниками и спасибо, что интересуетесь похождениями моих ушастиков:smile:

    Ух ты, кто сюда заглянул ко мне, я очень рада тебя видеть!:hug: Твоя Гилли была одной из моих вдохновительниц на это страшное дело, вот так:smile: Надеюсь, ты заметила отсылочки к историям - я старалась намекнуть, что все связано, хоть и много лет спустя:smile:

    Да я им наиграться не могу - аж тринадцать отчетов, а ведь он взрослым стартовал!:facepalm:) По-моему, к династии мои персонажи окончательно омультяшились:D

    Стараемся не повторяться (хотя десять поколений впереди меня и пугают:smile:)

    Мне очень приятно;) Заглядывай еще - и я очень жду Джинджер на сцене с невероятной историей, как она выйдет или не выйдет замуж:D)
    :LOL: И его демиург рухнула нафиг:D

    Вот, вот, мне тоже не дают покоя эти образы, да блин, они тут все такие клевые ребята, что я не знаю, как люди прощаются со стареющими героями, это же ужас! Хотя я придумала для Айдана кое-что занятное, игра мне поспособствовала слегка, но все равно жаль.

    Вот под каждым словом. Как дети, ей-богу:D

    Айдан хорохорится, конечно, но здоровье уже не то, конечно.

    Вот, по-моему, тут среднего не бывает:LOL: Качает либо в одну сторону, либо в другую, но полностью:D

    Ее как раз полнит, но она тоненькая такая, что мне нравится:smile:

    Ну, это они ей приятное хотели сделать, я думаю;)

    Я как раз медитативно заливаю картинки. Хочу завершить поколение, пришла пора:smile:
    Спасибо, что зашла, и не помню, я поблагодарила за оперативные ответы на вопросы? В общем, если нет, то срочно исправляюсь!
    Плюсую:LOL:

    :D

    Спасибо:smile: Она мне нравится. Забавная девчонка получилась такая, надеюсь, с образом Ронды не сольется воедино. У меня слабость к таким героям немножко.

    Спасибо:smile: У них с Кенной комнаты напротив, и свет либо в одной, либо в другой все время. Мне безумно нравится освещение в четверке, я помню, как охала и ахала, когда его обновили - чудо, что такое:smile:

    Ну, да, флешбек маленький, там Айдан говорит "там они и познакомились" и описывает, как это было:smile:

    Ахаха, так она ж тоже опластилиненная:D:D:D Я креатора нашла, который занимается эээ.. вот этим. У него половина причесок от Nightcrawler переделано. Оригинальная с огромными прозрачностями и текстурненькая, у меня бы тут вообще ни разу не смотрелась, но длинные кудри... нет, не смогла мимо пройти:smile:

    О да, а то раз - и придется жертвовать омоложением, как в случае Ронды:frown: Я думала, что мб все же устрою ей судьбу потом и карьеру добью-таки, но решила, что пара Ронда-Айдан неразделима.

    Да, что-то Кенна там зря бурчит:LOL::LOL::LOL:

    Спасибо, я не смогла себя заставить сократить кадры из этой истории с пикником - очень уж атмосферка хороша:smile: А насчет техмоментов - да иногда ради этого полтекста пишется:LOL: Хотя я на прихотях наловкалась уже. Адское ограничение, но мне оно чем дальше - тем больше нравится:smile:
     
     

Поделиться этой страницей