1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    ШТАПИК, спасибо! в багаже нашла его. перед этим проверила ящик, но там про кролика ничего не говорилось, просто "взять почту", а потом игра сообщила, что персонаж получил корреспонденцию. но все же в багаже кролик нашелся и ладно :smile:

    а в каком смысле коллекция яиц будет доступна несколько недель? это значит, что просто через несколько недель яйца больше нельзя будет найти, или что и все собранные тоже исчезнут?
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    MikeK, так может из-за доп. контента и подвели? Не ставятся и прочее. Ты попробуй его убрать и посмотри как себя подвалы будут вести, ну и для надежности почисть кэш после удаления.

    BlackCat_Sim, сама не знаю. Но не вечная да. Кто успел, тот и съел. Я пока три нашла, но я много вчера и не играла.
     
     
  4. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Найти их в мире будет нельзя. Не знаю сохранятся ли собранные, но их можно будет в любое время достать из отладки. Насчет кролика не знаю, но я его в отдельной комнате сохранила, так, на всякий случай. :biggrin:
     
     
  5. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    У меня тоже проблема обнаружилась. Исчезли почти все жители города. Осталось несколько семей, живущих в домах. Поисчезали все бездомные знакомые. И теперь игра усердно генерирует новых персонажей. Досадно очень!:dry: Ни у кого нет такой же проблемы? Может, кто знает, как с этим бороться и можно ли вообще?
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ребята, поскольку обсуждение Симс 4 плавно перерастает в обсуждение глюков и тех. проблем, напомню, что для этого есть отдельный раздел. И даже вот эта тема. ;)
     
     
  7. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Когда сим ловит рыбу и выловил новый вид, предлагают посмотреть в дневнике. Что это за дневник и как его обнаружить?
     
     
  8. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Арунделл, видел в компьютере какой-то дневник недавно, но так как играл новым персонажем, то он оказался пустым.
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Mazaika, спасибо за информацию :smile: Очень странно, что теперь чай на 1 уровне навыка, если раньше он был на 2:

    [​IMG]

    Эти разрабы со своими изменениями... Теперь пойми как обзор писать и по какой инфе :crazy:
     
     
  10. AAGFGS

    Участник
    AAGFGS
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Мне кажется, или после патча симы перестали "тупить" во время еды?


    Работающие симы похоже действительно работают.
    В тренажерке обнаружил сима у которого во всплывающей подсказке написано "Тренер". Познакомился - действительно тренер.
    [​IMG]
    Клик по картинке для просмотра в полном размере
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
     
  11. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Арунделл, вот что я обнаружила по поводу дневника.
    Дневник доступен в компьютере и телефоне сима.
    [​IMG]
    В него заносятся сведения о рыбалке и садоводстве. Другое не проверяла.
    [​IMG][​IMG]
    В любой момент вы можете посмотреть что с чем уже скрестили и на какую наживку словили.

    Ещё интересная инфа! Мы теперь в любой момент можем поменять имя и фамилию сима без кодов и модов! разработчики оставили открытыми для нас эти функции!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, спасибо за такое подробное объяснение. Теперь я немного разобралась. :flower2:


    Mazaika, спасибо за информацию по дневнику, а то я никак не могла понять зачем же он нужен. *хотя, и сейчас не особо понимаю, если честно.

    Мне кажется, что если кто-то что-то поймал или вырастил он помнит, как именно это сделал..:smile:
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Viburnum, он будет нужен для работы детектива. В нем он будет хранить данные о своих делах. Очень постараемся сегодня, крайний случай завтра, опубликовать новость про карьеры. Там будет много интересной и новой информации.
     
     
  14. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Viburnum, да нет, я могу быстро забыть, например. Особенно, если учитывать, сколько разнообразных деталей симы будут получать с выходом новых аддонов, то дневник придется очень кстати.
     
     
  15. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    А по мне так игру как-то испортили что ли...Не знаю, пол удаляется весь, штор под большие окна нету, отношения развиваются ОЧЕЕЕЕНЬ быстро, детей можно вырастить через 5 мин после рождения.. По мне так бред какой-то, особенно с этим полом...аааааа..... СТРОИТЬ. НОРМАЛЬНО. НЕ. МОГУ. :mad:
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК,

    Теперь понятна надобность дневника. :smile: Буду ждать обзор. С удовольствием почитаю.

    Ламарог, значит, функция действительно полезна. :biggrin:


    Не знаю. У меня с полом и шторами всё в порядке. Хоть доп контента много. Ты пробовала через ориджн устранить неполадки в игре?

    Но, так же быстро теряются. С друзьями приходится постоянно общаться, а с любимым - проводить время. Это добавляет больше реализма.

    А можно и не взрослить. По поводу толдеров - на вкус и цвет. Мне, например, это совершенно не принципиально. В этой возрастной категории я почти не играла.
     
     
  17. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    На счет штор - полностью с тобой согласна. Я сама мучаюсь с подбором. В итоге, лезу на сайт и ищу доп контент. А вот с полом. Если ты построила комнату, то пол удаляется весь в комнате. А если просто пол стелить, то по одной плитке можно удалять.
     
     
  18. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, не уверен, но кажется, там в режиме строительства можно выбрать, строить/удалять пол сразу на всю комнату или по клеточкам. Хотя может я что-то путаю, но такой проблемы у меня не возникало.
    Насчет отношений могу сказать, что Симс, в принципе, никогда реализмом не блистал и за одно свидание/встречу можно было обрести друга, девушку или даже жену. Причем независимо от того в какую часть ты играешь: 2, 3 или 4. Не заметил совершенно никакой разницы в этом плане.
    Ну а малыши - это, как уже много раз говорилось, дело вкуса. Кому-то хочется иметь этих ползунков, которые (на мой взгляд) ничего интересного в игру не приносят, кому-то не хочется.
     
     
  19. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    это как?

    я никогда не помню, так что ничуть не против, если игра это запишет :smile:
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ну так а чего вы хотите, если у сима день за год идет? :biggrin:

    А про взросление согласна с Viburnum, тут каждый решает, возится с пеленками или сразу ребенком делать.
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Поставила в пустую комнату и в библиотеке сохранила :biggrin:
     
     
  22. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    согласна, прям как в жизни:biggrin:

    у меня доп контент только в касе есть. нет, не пробовала(

    пойду тоже искать, хотя вчера сидела до потери пульса и качала одежду, прически и т.д...:smile:



    Ну, тут согласна с вами. Просто мне доставляло с ними возиться:smile: Обучать ходить, говорить, песенки всякие:biggrin:
    Но сейчас как ни странно я их сразу детьми делаю.

    надо бы посмотреть:smile:
    Кстати, уже посмотрела. Там есть функция "стелить". Вот и есть этот выбор: одну клеточку или комнату. А вот если удалять-то сразу все((

    Ну тут не знаю. Во втором симсе по мне не очень быстро отношения развивались. В третьем быстрее, а в четвертом вообще скорость света:LOL:

    Ща проверим:smile:
    На первом этаже то можно. А на втором? На втором вообще не стелится по одной, а если удаляется-ВЕЕЕЕЕЕСЬ!!!!:mad: Я ненавижу эту игру за это!!!

    Я помню кто-то писал, что симка родить не может пока на люльку не тыкнешь. Так я как то оставила случайно игру и у меня была симка, которая должна была вот-вот родить. Люльку я не купила. Ушла я и когда возвратилась, увидела, что она родила. Я не знаю сколько времени она там стояла и хваталась за живот, но не было меня довольно долго, ну, мин 15. Но родить она сама может.
    Но самое прикольное-это накачать модов на беременность и развлекаться:spiteful: ихихихихи:spiteful:
    И еще с этим кодом разработчика намудрили...аж из себя выводит, ааа... И зачем там функция "установвить в качестве головы"? Что бы если что всегда потребности поднимать или как? Бред какой-то.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
     
  23. AAGFGS

    Участник
    AAGFGS
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    По поводу коллекции пасхальных яиц и подарочного кролика. Начал новую игру, выяснилось что кролик в продаже заблокирован (как и ожидалось)
    Тут ранее упоминалось что комнату с кроликом сохраняли, я пошел чуть дальше, добавил в комнату еще и яйки.

    [​IMG]

    Поставил комнату в новой игре, яйки и кролик доступны. Кроме того, перетащил яйки в багаж сима - и достижение зачли, и пообещали выслать еще одного кролика.

    [​IMG]
     
     
  24. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Хороший способ, спасибо :smile: а то задолбёшься во всех сохранениях бегать за яйками)))
     
     
  25. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    А где бы ее скачать? :redface: Тоже не хочется бегать за этими яйцами)
     
     
  26. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Paranorman, яйца можно спокойно взять из режима отладки. Он активируется с помощью кода bb.showhiddenobjects
     
     

Поделиться этой страницей