1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские истории

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем manjaf, 19 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Автор: manjaf
    Фотограф: manajf
    Возраст: 18+
    Жанр: истории любви
    Все совпадения имен, фамилий, обстоятельств - случайны.
    Особая благодарность 4aika_li - портрет Марлен Дитрих в первой истории ее рук дело.


    Город - это место, где рождаются истории. Таких мест много. Истории моих героев родились в одном городе, потом продолжились в другом, а закончились... Хотя нет, эти истории никогда не заканчиваются! Истории любви не имеют конца, они имеют лишь счастливое продолжение.

     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    hardnight, оу, ты куда-то уезжаешь? ничего что я на ты?
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    хы!:biggrin::thumb:

    Я не знаю анекдота про шариков... :frown:

    История с каждой частью всю интереснее и интереснее, хочется скорее узнать, чем там дело кончится.
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ахахах, оделась, конечно, как учительница средних лет:crazy:

    Интересная история, хотя и несколько предсказуемая.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пришел в магазин мужик. Одет дорого. Принес воздушные шарики.
    - Девушка, я вчера у вас шарики купил. Они бракованные. Заберите их.
    - Как бракованные? Они с дырками?
    - Нет.
    - Они что, не надуваются?
    - Надуваются?
    - Может они не того цвета?
    - Того.
    - Тогда чем они бракованные?!!!
    - НЕ радуют.

    Ну она ж сразу решила отказать, и чтоб не провоцировать...:biggrin:

    Почти все истории о любви предсказуемые... Хотя может у меня просто так вышло ;)
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не переживай - историям о любви и всяким сюжетам про нее уже более 2000 лет, а все равно пишут и читают и людям нравится:biggrin: Мне вот нравится читать твои истории:rolleyes:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, утешения не хардкорны. :cool: К тому же, manjaf сказала, что относится серьезно, и для нее эти истории тренировочные, и все такое.
    Хотя я пока не спешу говорить, что все предсказуемо, ведь не знаю, что там дальше будет, но некоторое ощущение мыльной оперы присутствует. Не знаю, как сформулировать получше. Возможно, я просто не любитель. А хотя кое-что могу сформулировать: в начале говорилось, что Максим циничный и халднокровный, возможно, имело смысл показать его с этой стороны для начала, прежде чем он распустил нюни и стал весь такой мягкотелый-закадычный-друг-сынишки. Просто для контраста было бы интересно. Ну и для достоверности. :smile:
    Кстати, картинки мне очень нравятся, особенно учитывая, что ты в симс 3 играешь недавно, выглядит отлично!
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, правильно - бодро и решительно тащить её в сторону ЗАГСа. Возможно - через постель, но направление выбрано очень верное!:thumb:
    И по поводу "добавить черных красок". По-моему, горзадо интереснее будет, если все скелеты из шкафов выплывут именно в процессе романа. Этакая проверка на тему "полюби меня черненького". А то нынешнего Макса и правда полюбить просто - шикарный мужик с шикарным приложением. А вот когда добавится всего, тогда и будет ясно, настоящее это чувство или так, недо-ах.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скажем так задача этой истории не оригинальность и непредсказуемость сюжета. Тут рассказ о том что общественное мнение не отражает сущности человека. И как порой трудно пробиться к ЧЕЛОВЕКУ через слой социума.
    Максим циник и гад, об этом говорится вначале. Но кто об этом сказал? Об этом говорят мифические ВСЕ. По себе мы знаем как отличается то что о нас говорят эти ВСЕ и истинное положение вещей. Так и тут. Позже будет рассказано откуда у Максима такая характеристика.
    Лена с точки зрения социума серая мышь. Потому то она и отказывает Максиму.Она не смотрит на себя его глазами, она оценивает себя так как ее оценивает современное общество.
    Мне самой в этой истории интересен процесс преодоления собственных комплексов и мнения окружающих. Ведь порой отношения двух людей гибнут под давлением со стороны.
    А по поводу мыльности :biggrin: Конечно она будет, это ж любовный роман! Как тут без нее. Если осмелюсь и начну большую работу, то там да... там и интрига будет и непредсказуемость.;)
    Вот за это спасибо, особенно приятно слышать от тебя. Мне бы конечно найти человека хорошо знающего ФШ для создания в картинках определенной атмосферы. С композицией я пока справляюсь (хотя ограниченность поз по сравнению со вторыми пугает), а вот обработка с моей точки зрения хромает. Слишком однообразно. Но пока не складывается.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, в однообразии обработки проблемы не вижу. В любовных романах спецэффекты не главное =) Хотя может это просто я к ним отношусь спокойно, не знаю.
    Кстати, если вдруг ты не знала, есть чит-код moviemakercheatsenabled true. Вводится после кода разработчика. Там большой запас анимации. Дополнительных поз не будет, но игровая анимация тоже обширна, а этот код позволяет проиграть любую, ну или почти любую, анимацию из игры.

    По поводу остального - не обязательно оправдываться и как-то объяснять мне свои мысли. Я просто дала обратную связь, на случай если тебе интересно мнение со стороны.:smile:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мега дельный совет, а я все переживала что нельзя вызвать искусственно игровую анимацию. Она иной раз лучше любых коробок!

    Я не оправдывалась (вроде как ни в чем не провинилась:smile:), а мысли объясняю для того чтобы понятнее было. Потому что походу в самом тексте есть непонятки (надо доработать).
    Интересно и очень, поскольку обычно ты указываешь мне как раз на недочеты в тексте. (если читателю непонятна моя задумка, значит я ее плохо прописала)
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Любопытно, на что навострила удочки Леночка. Неужто и правда паспорт стырит?:smile:
    Хоть таким жанром не увлекаюсь вовсе, но твердо протестую о предсказуемости.:smile: Разве уж тут предскажешь, что будет потом, и чем закончится? Вполне допустимо развитие событий и развязка в стиле хэппи энда, а возможно, что ты, автор, закрутишь все так, что потом платочка от глаз не отнять будет.:biggrin: Ну, это я утрирую. В любом случае, у тебя получается писать истории весьма неплохо, к тому же отлично сохраняешь интригу :smile:
     
     
  13. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    manjaf, классный сериал:thumb::thumb: жду продолжения:smile:
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    endee2002, хорошо, когда у автора есть обширная аудитория. Но ты глядел на отметку возраста в ограничении? Почему вы, прошу прощения, если это вас заденет, дети, так беспечно к этому относитесь? Если автор указал эту цифру, то значит неспроста.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    endee2002, присоединяюсь к Amelia. Мне приятно что ты меня читаешь, но к сожалению возраст там стоит неспроста. :frown:

    Спасибо. Это мой первый опыт написания истории, обычно я придумщик сюжетной линии, а мясом ее наращивает моя подруга. По ее рассказу я во вторых делала сериал.
    Лена не верит в себя, и потому навострила она удочки исключительно на бегство от Максима.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Раз кличут Максима циником - значит неспроста, даже пресловутое "общественное мнение" не появляется с потолка. Интересно, как обоснование репутации холодного и расчетливого человека, столь несоответствующее видимому положению вещей, будет вписано в сюжет и какое влияние на него окажет.

    А Лена действительно женщина, как женщина. Обычная самая. В меру заботливая, в меру прямая. Несмотря на эмоциональный окрас некоторых ее поступков, все кажется очень дозированным и ровным, хотя может быть так и было задумано. Единственное ее преимущество -она просто оказалась в нужном месте в нужное время, причем не раз, и из-за этого появляется некая "мыльнооперность" не критичная, в общем-то.

    Поэтому сидим, ждем, читаем и надеемся на дальнейшее развитие сюжета и логичную концовку.
     
     
  17. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    manjaf, конечно, можно на "ТЫ", даже нужно :smile:)) А вообще у меня сессия месяц :smile: так что - я уехала и заглядываю на форум ток иногда и одним глазом. Но продолжения тоже жду :smile:)
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]
    Лена.
    И снова это была пятница. Я шла забирать Антоху со школы. Уже подходя, я увидела сына, беседующего с высоким статным мужчиной. Мое сердце сжалось от дурных мыслей, и я поспешила к ним. Сейчас столько по телеку ужасов рассказывают о педофилах…
    Мужчиной оказался Максим, я судорожно выдохнула. Не одно, так другое…
    Эти двое, не замечая меня, увлеченно обсуждали машину Максима, припаркованную на стоянке школы.

    [​IMG]

    На минуту я залюбовалась ими. Мои любимые мужчины, один – темноволосой, сильный, уверенный в себе, второй – маленький, с волосами цвета спелой пшеницы, еще только делающий первые шаги по пути настоящего мужчины. Сердце рвалось из груди от переполнявших его эмоций, в глазах стала скапливаться влага. Нет, так нельзя, я не имею на него никакого права. У нас никогда не будет этого – семьи, той семьи, которую я увидела в эти минуты счастья.

    – Кхм…
    – О, вот и мама пришла!
    – Мам, Макс сказал, что мы едем в кино! Правда?!
    Глядя в их сияющие глаза, я, естественно, не могла сказать «нет».

    [​IMG]

    Мы сходили в кино, поели мороженного. Потом Антон потребовал аттракционы. И вот, пока сынишка развлекался, оседлывая игрушечных лошадей, меня и приперли к стенке.
    – Лена, я знаю, что нравлюсь тебе. Не спорь… Иначе искушение доказать это будет слишком большим.
    Его палец прижался к моим губам слегка надавливая на них, лаская и играя одновременно.
    – Я нравлюсь тебе, но ты говоришь «нет». У тебя нет сейчас мужчины, мужа, жениха, парня, кого еще я там пропустил?
    – Никого.
    – Так вот, я…
    – Максим, мне 35 лет. А тебе 29.
    – Через неделю 30.

    [​IMG]

    – Максим, я старая для тебя! Тебе нужна молодая, красивая девчонка 18 лет. Наивная, чистая…
    – Лена, мне нужна ты.
    Он сжал меня в объятиях так сильно, что на секунду мне показалось, что сейчас я пискну и лопну, как воздушный шарик. Но обошлось, а Макс, игнорируя мой молчаливый протест, стал быстро, перемежая речь с жаркими поцелуями, ставить меня в известность о его планах.
    – И сегодня в последний раз ты едешь в свою квартиру. Завтра ровно в 9.00 я приеду и заберу тебя и Антона к себе. Если ты будешь не одета и не собрана, ты все равно поедешь. Если ты попытаешься сбежать – догоню и, перекинув через плечо, все равно притащу в свою пещеру, как дикарь.

    [​IMG]

    Макс.
    Я действовал, я понимал, что рискую. Но остановиться уже не мог. Утром, как и обещал, я заехал за Леной и Антоном. Конечно, вещи собраны не были, Лена мне не поверила. Господи, женщина, кто так обидел тебя, что ты теперь не веришь никому и ни во что?! Ведь это мне, мужику, не положено верить в чувства, это мне положено быть скептиком и циником! Я сотру все это из твоей души, даю слово, Ленка, я сделаю тебя счастливой!
    Лена попыталась мне что-то возразить… Но тут на мою сторону встал Антон. Он вышел из комнаты с рюкзаком и сказал, что уже готов переезжать ко мне.
    Я ржал минут десять, глядя как Лена стоит с раскрытым от изумления ртом.

    [​IMG]

    Воскресенье. Завтракаем.
    – Лен, я говорил, что у меня через неделю День рождения?
    – Да. – улыбка, видимо, что-то приятное вспомнила. Надеюсь, что то же, что и я…
    – Так, вот. Хочу отметить днюху во Франции. Вы, конечно же, едете со мной.
    – Но, Максим, у меня и Антона нет шенгена.
    – Леночка, сейчас нет – к пятнице будут, ты мне только паспорт свой дай и свидетельство Антона.
    – Там же еще разрешение отца надо…
    – Телефон мне его дай, я сам договорюсь.
    – Максим, это я смогу и сама.
    А я что, я не спорю. Во Францию мы, конечно, поедем в пятницу вечером, а в среду успеем как раз расписаться. А для чего еще мне ее паспорт понадобился? Ох и задолжал я тому мужику из телека, задолжал. А все остальное решат финансы. Черт, теперь, кажется, шарики стали меня радовать!

    [​IMG]

    Ох и крику-то возмущенного я услышал в среду! И что я тиран и деспот, и что мне права-то никто не давал, и куда я коней гоню… Но ДА она все равно сказала!
    Когда Лена немного поутихла, я ей так и сказал, прямо глядя в глаза.
    – Женщина, прекрати на меня кричать и взывать к моему рассудку и логике, ты меня давно последних мозгов лишила. Все, теперь сама и пожинай, что посеяла! А теперь муж поцелует свою ЖЕ-НУ! И НЕТ, он не слышит!

    [​IMG]

    Лена.
    Закружил, завертел меня этот торнадо по имени Максим Данилов. Еще пару дней назад я решила, что никогда не буду с ним, а сегодня я уже его жена. И откуда в нем столько энергии? Теперь еще и медовый месяц во Франции. И главное, этот невыносимый мужчина не слушает никаких возражений. Говорю: «А как же Антон? У него школа». Он мне: «Я его в школе уже отпросил на две недели по семейным обстоятельствам. Он парень умный, пропущенное с репетитором за неделю догонит и перегонит. И вообще, надо его в другую школу перевести, получше. Там ему класс не подходит, его там обижают»
    И я, сидя с открытым ртом, любуюсь на мужа. Звучит-то как! Максим Данилов – мой муж…

    [​IMG]

    Медовый месяц – это медовый месяц, вспоминать о нем можно бесконечно. Особенно, когда рядом любимый мужчина, об которого половина француженок глаза обломала, а он не сводит глаз с вас. И когда рядом твой счастливый ребенок, сразу и полностью принявший «нового» папу.

    [​IMG]

    Эти две недели до сих пор запомнились мне обилием солнца, красок и смеха. Мы хохотали над всем: смешно одетыми прохожими, корками Антона, моей страстью к французским сырам и полному разочарованию в камамбере. Мы были просто счастливы вместе.

    [​IMG]
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    manjaf, мне нравится, как идет повествование от двух лиц. Будь то просто Лена, я бы подумала, что Максим что-то затевает втихую. А тут сразу же идут мысли от Макса, добрые и чистые.:biggrin: У них так все теперь замечательно, что непременно должна попасться ложка дегдтя. Хоть отчаянно этого не хочется.
     
     
  20. Prinka

    династийманка
    Prinka
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    А Лене образ супруги богатого мужика очень идет :biggrin: На последних скринах - божественная женщина!
    Да, все настолько прекрасно, что становится грустно от мысли, как что-то может случиться.
    Полностью соглашусь с Amelia, повествование весьма радует :smile: . Максим крутоой!
    Так держать. Не терпится прочитать продолжение.
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Любовь-морковь. Но ведь не бывает, чтобы все хорошо было. Когда уже все будут страдать?:rolleyes::cool:
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Да, да, ДААА!!! Дождалась! Спасибо,
    manjaf, ты мне утро сделала просто! Как все красиво, так держать, Макс! Что же все-таки может испортить такую идиллию? Бывшие, будущие? ;)
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Куда же без нее...

    Деньги творят чудеса :biggrin:

    Уже скоро.

    Больше всего несчастий приносит себе человек сам, и бороться с собой труднее всего. Мина уже заложена под их отношения, осталось только взорвать.
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Романтика... Какая красивая романтика. Но, судя по тому, что слова "Конец" не было, ждет их еще что-то, ой ждет!
     
     
  25. Struzhka

    Новичок
    Struzhka
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    "Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца..." (с) :biggrin:

    Как же не хочется, чтобы эта романтика рухнула!
    Надеюсь, у Макса и Лены всё будет хорошо.
     
     
  26. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    manjaf, скажу честно- жанр вообще не мой. У меня все скандалы, интриги, расследования:hihi:. Думала, загляну в твою темку всего одним глазком, и... затянуло!:biggrin: Серьезно, на первый взгляд очень простая история, но цепляет не на шутку:thumb:. Текст такой стройный, плавный, очень легко воспринимается. И герои очень симпатичные. Особенно Лена:cool:. Она такая... настоящая:smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей