1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Джинн-кровопийца под микроскопом

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 20 мар 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Цель эксперимента: изучить особого персонажа, появившегося в результате скрещивания джинна и вампира, его возможности и особенности от рождения до смерти (и даже после).
    Метод: наблюдение.
    Экспериментатор: Lamare
    Дата начала эксперимента: 20 марта 2012 г.
    Дата окончания основной части: 3 мая 2012 г.
    Дата последнего бонусного опыта: 14 октября 2012 г.

    Жили были Жюстин и Луис.

    Жюстин - это джинн, однажды освобожденный по воле своего хозяина.

    [​IMG]

    А Луис - это вампир, однажды обращенный... по своей воле.

    [​IMG]

    Теперь они - семья Вальтер.

    [​IMG]

    Жюстин не может стать вампиром, а также и Луис не может пить из нее. Это известный факт.

    [​IMG]

    Были они обычной семьей из необычных персонажей, пока не родился их сын Стиг - еще более необычный.

    [​IMG]

    [​IMG]


    «Experientia - est optima magistra»​
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Hoshi, Zweisamkeit и Rirun нравится это.
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Сколько тайн всяких разных.... Я прям теряюсь. Откуда пироманьяк-то вылез? Неужто у джинов есть скрытые черты изначально?
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Луис - сын двух корзинных симов, не пожарников. Жюстин - джинн из лампы. Единственное... Жюстин по характеру сорвиголова :har53:
    Может оттуда и вылез? :smile: Хотя у Стига такой черты нет.

    Спасибо. Проверим.

    Проверю, что об этом скажет Луис-папа-вампир. Вдруг пойдет?
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, ох, чую я про вампиров тоже надо отдельное исследование елать. Очень интересные у них детишки!
     
     
  5. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Lamare, очень интересный эксперимент, читается на одном дыхании, как история. :thumb: И хотя я в симс 3 почти не играю, читать про твоих необычных вампиро-джинов очень нравится. :yes: Теперь буду с нетерпением ждать продолжения, чтобы узнать, какими способностями в итоге будут обладать детки во взрослом возрасте!
     
     
  6. ПоЛиНоЧкА:-)

    Грусно...
    ПоЛиНоЧкА:-)
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    У меня были два вампира Фиона и Александр, оба потомственные тоесть уже рожденные вампирами.
    Через некоторое время родились две девочки близняшки, но обе не вампиры, даже в панели отношений красным не светятся!!! И потребности зеленые, и глаза тоже нормальные, это нормально???:wacko:
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Lamare, какой замечательный эксперимент! :smile: Читала на одном дыхании. Вообще не любитель экспериментов, а тут понравилось очень :thumb: Молодчина!

    Как у вас еще голова не распухла, мне кажется все так сложно и запутанно с этими джиннами и вампирами :smile:
     
     
  8. Сaша

    Новичок
    Сaша
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    я уже начинаю думать что они только оболочку от родителей взяли,
    а в нутри обычные симыы с отклонениями
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, штуки странные творятся! До начала эксперимента, я бы сказала, что это не нормально, но теперь я уже ничему не удивляюсь :wacko:
    Кстати, Тильда тоже столкнулась с рождением человека у вампиров. Это пока вопрос без ответа.

    Мне самой чешется узнать, что будет в молодом возрасте! Однако способности по ночам кое-какие уже есть - те же навыки, так что это не просто оболочка. ;) У меня три вариата: либо молодость будет решающей, и сим станет кем-то одним - джинном или вампиром, либо он станет и тем, и другим, а самый худший вариант - станет обычным симом безо всяких способностей.

    Загадки - это интересно! Да и действия мои не сложные - наблюдать и описывать. Вот с буровой установкой - там дааа, у меня голова конкретно распухает :wacko:

    Всем-всем-всем спасибо за внимание! :flower:
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Карина, спасибо за очередной прекрасно проведенный опыт! :thumb:
    Получается что у нее способность появилась позже, чем у мальчика :smile:
    Для меня это вообще загадка! Такое ощущение, что для каждого вампира есть свой определенный набор навыков, который он может освоить быстро, и которые даются с трудом

    Насчет вамп-дитенышей, то могу сказать, что пока изучала вампиров с выходом дополнения, у двух из них (одна обращенная, другой НПС, добавленный в семью "вампир Бо Мэрик") родились две девочки, обе вампирки. У обоих способность к гипнозу появилась в школьном возрасте, мудлеты, честно скажу, не засекала. Навыки осваивали быстро и та же домашка шла хорошо, но до рыболовства я не доходила. Ограничилась рисованием и гитарой. Факты, конечно, так себе, но вдруг пригодится)
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а может - это с какими-то ЧХ связано? :confused: уже не знаю, что и думать...:wacko:
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ШТАПИК, предположение хорошее, если представить, что у персонажа ЧХ, например, ненавидит природу, поэтому рыбалка не дается. Или технофобия, и механика не осваивается. Но тогда почему кулинария сложно идет? Вот тут не знаю даже...
    Я бы предложила вынести изучение развития детей вампиров (навыки, особенности и т.д.) в отдельный эксперимент, как выяснилось, это довольно обширная тема! :smile:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, спасибо за инфо
    У меня уже есть что сказать по этому поводу, :cool: правда все вопросы это не снимает. Включу в следующий отчет. А пока могу сказать, что в самом начале опыта №3 есть панельки с чертами характера детишек. Ни тебе технофобии, ни антирыболовства. Можно только о виртуозности говорить (Стиг гитарку-то освоил).

    Поддерживаю!
     
     
  14. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Осталось только найти "жертву", кто его будет проводить:biggrin:
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Внесла в список экспериментов :smile:
    заинтриговала :smile: Буду ждать проды!
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Вот жеж какая жесть!
    Столько непредсказуемых неожиданностей!
    С пироманьячкой - особенно удивило!
    Не экперимент, а сплошной экшн! Здорово-здорово!

    Жаль, что никак не могу помочь по части вампиров, не спец.
     
     
  17. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    а мне вообще кажется что у них вампирских способностей так и не появится( джинские возможно....кто знает:crazy:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опыт №4. Чудеса средь бела дня

    Предыдущий опыт: Опыт №3. Не-способности

    [​IMG]

    Доброго здравия, дорогие читатели. Поскольку спешила поделиться с вами впечатлениями, четвертый отчет вышел не очень большим, зато в нем есть восклицательные знаки (:

    Планировалось начать данный отчет с того, как Стиг стал молодым симом, так как ничего интересного в его подростковом возрасте уже не маячило. Однако! Стиг интересным образом в совершенстве овладел спортивным навыком, находясь на школьной экскурсии, днем. Экскурсия проходила в полицейском участке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в каком восторге экспериментатор! Вот и думал он (экспериментатор), может быть, нам того… и рыбу днем пойти ловить? Жаль, ничего сенсационного не случилось, рыба ловилась так же, как и ночью.

    [​IMG]

    А еще у Стига появилось относительно новое джиннское желание – волшебно помыть другого персонажа. Нет ничего удивительного в том, что упражнения на любимом турнике плохо влияют на гигиену Жюстин :D

    [​IMG]

    Только толку от этих желаний, если осуществить их невозможно?

    [​IMG]

    Проверим парочку соображений (спасибо за них читателям). Стиг после выпускного вроде как начал встречаться с симочкой, своей ровесницей. А может ли он прочитать ее мысли, как отец учил? Нет, не может.

    [​IMG]

    Может ли Стиг совершить набег на продуктовый, как отец? Нет, не может.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на больницу в поисках крови? Тоже нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А излечиться от вампиризма, купив лекарство в научном институте, может? И этого не может.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Инга вступила в переходный возраст почему-то круглолицей пышкой. Что касается способностей, все то же самое, что и у Стига в этом возрасте, даже скриншоты показывать не буду.

    [​IMG]

    Ах, ну да, пироманьячество! Симка может «сжечь что-нибудь неподалеку». Подожгла она, значит, кофеварку, запищал датчик дыма, никто ничего не тушил, через секунду пожар заглох сам собой. Скукота.

    [​IMG]

    Повторили два раза – всё одно.
    Еще она может сделать с фруктом нечто под названием «изменчивый». Эффект тот же, что в детстве – полное исчезновение плода. Скукота.

    [​IMG]

    Что-то у Инги все какое-то липовое! :mad: Джиннские желания есть – способностей нет, вампиризм есть – способностей лишь половина, пироманьячество – и то какое-то бутафорское! Эх.
    Не успела я расстроиться, а Инга уже как прирожденная спортсменка сама полезла на турник. Подтянулась три раза, из которых пять раз упала – и она на 10 уровне! %) Затратила она на всё про всё один симский час.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну хорошо хоть дело было ночью, а то шарики экспериментатора уже и без того заехали за ролики!
    После обдумывания предыдущей фразы и всех имеющихся на сегодняшний день фактов, было решено поставить мини-опыт: Инга, которая кстати обладает чертой «виртуоз», садится за музыкальный инструмент при свете дня. Поскольку гитаристы в семье уже есть, купили ей клавишные.
    Итак, настал день. Благодаря ксилофону, Инга, еще не успевшая посадить попу на сидение, заимела третий уровень навыка. Ах, что же будет дальше?

    [​IMG]

    *барабанная дробь*

    Тысяча чертей! Она сделала это менее чем за 1,5 часа! Сидя на самом солнцепеке, в разгар дня, на зависть всем вампирам и простолюдинам планеты Симс 3, Инга Вальтер овладела клавишными!

    [​IMG]

    Угадайте мою первую мысль.
    «Какого… я все это время заставляла симят учиться ночью? Почему я раньше не додумалась?» Что ж, лучше поздно, чем никогда. Честно говоря, если бы не Стиг со своей экскурсией, я бы так и не узнала о дневных способностях детей.
    Воодушевившись новым открытием, я взялась за Стига: быстро купила изобретательский верстак, поставила прямо во дворе, не заморачиваясь со строительством гаража или чего-то подходящего, и тут же отправила парня станок обживать.

    [​IMG]

    Уже через 3 сим-минуты Стиг обладал первым уровнем навыка изобретательства. А менее чем через 1,5 часа – десятым уровнем!

    [​IMG]

    Эдак я их всем навыкам научу! Кроме механики и рыбалки… Стига я уже устала мучить механикой, и вас, пожалуй, не буду. Покажу только, как с этой наукой знакомилась Инга.
    Начала «знакомиться» в 21.06 (:

    [​IMG]

    На прочистку и последующее изучение устройства сантехники ушло 2 с половиной часа, а в награду – второй, ну почти третий уровень навыка. Всего лишь.

    [​IMG]

    Оставим Ингу и Стига и переключимся на Вивьен. Суматоха подтолкнула к проверке «дневной» гипотезы касательно навыков. Результат: за 2 часа дневного времени мелкая даже на половину не научилась ходить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не показывает она чудес и по ночам. Чтение книжки «Узоры из ладошек» заняло почти 4 часа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, у Вивьен тоже есть воображаемый друг, и она знает, что с ним делать.

    [​IMG]

    А Стиг все еще умеет взлетать, как джинн.

    [​IMG]

    ***

    Не лирические отступления только о вампирах

    Почему некоторые навыки даются плохо? Например, рыболовство – все ли вампиры его «не любят»? Что скажет вампир Луис?

    [​IMG]

    Он большой любитель природы, но даже он и даже ночью потратил более двух часов, чтобы продвинуться с почти пятого на пятый уровень навыка.

    [​IMG]

    Замечена еще одна побочная интересность. Известно, что когда какая-нибудь потребность снижена, у сима появляется соответствующий мудлет. Известно, что при нажатии на мудлет, сим автоматически получает в очередь действие, удовлетворяющее насущную потребность, так ведь? Так, у Луиса-вампира появился мудлет «жажда». А теперь интересность: неоднократно замечала, что при нажатии на него, игра отправляет вампира варить макароны, готовить бутерброды или овсянку – что угодно, только не кровавый плод. :D Полагаю, это просто оплошность разработчиков, но все же забавно.
    Щелкаем на «жажду»…

    [​IMG]

    … получаем овсянку.

    [​IMG]

    ***

    Подытожим
    И снова я не порадовала вас симом в молодом возрасте. Все хочу от подростков отвязаться, а они мне новинки подкидывают, не виноватая я. :smile: Скоро-скоро я выращу его, обещаю!

    1. Джинны-вампиры (по крайней мере, подростки) обладают молниеносной скоростью обучения не только ночью, но и днем.
    2. В комментариях был разговор о зависимости скорости освоения навыков от черт характера. Когда Инга освоила спорт за час с небольшим, я подумала: это спортивная ЧХ. Но когда Стиг освоил изобретательство без «природных» предпосылок примерно за то же время, я засомневалась. В детстве у симят уходило чуть больше времени на один навык, быть может, дело в возрасте?
    3. Почему, не будучи технофобами, неуклюжими или ненавистниками природы, джинны-вампиры за то же время даже близко не подошли к овладению механикой или рыболовством – все еще тайна.
    4. Младшая Вивьен пока не проявляет особенности ускоренного обучения, просто маленький синий вампиреныш. Надо будет в детстве посадить ее за какой-нибудь навык в дневное время, чего я не делала с первыми двумя, ведь может оказаться, что они еще тогда могли днем по-вампирски учиться.
    5. Папа-вампир не особо хорошо рыбачит. Это или семейное, или общевампирское у них.

    ***

    Следующий опыт: Опыт №5. [Раз]очарование молодости
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    Hoshi и Zweisamkeit нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :eek: не знала. Вот для меня это открытие! Кланяемся!:smile:

    а может она с кровью:biggrin::crazy:

    уже жду, когда они окончательно подрастут. Наверное, там еще будет много интересного.
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я тоже не знала!!!:eek:

    Lamare, молодец я так опыт№4 ждала...дождалась:smile::flower:
     
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Lamare, Карин, у тебя эксперимент - мини челлендж получился))))
    Здоровска, молодец. Сделала для себя новые открытия, спасибо ;)
     
     
  22. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Забавно игра устроена, ведь и правда интересно, чем рыбалка и механика отличаются от других навыков, что их вампиры быстро не осваивают? Может просто недоработка создателей игры? :confused:

    Жду с нетерпением, каким Стиг станет взрослым! :smile:
     
     
  23. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Lamare, люблю ваши эксперименты, а этот эксперимент просто находка, не перестаете радовать ваших читателей, очень объемные и интересные опыты, супер :thumb:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, Викусе4ка, девчонки, правда что ль не знали, что на мудлеты можно нажимать?))) Ну вы даете. На сонный мудлет нажимаешь - сим идет спать или кофе пить, что ближе. Если на грязный носок нажать - сим пойдет мыться. И так далее..
    А овсянка, кстати, была самая обычная и ни фига он с нее не наелся, ;) как и следовало ожидать.
    Тот факт, что вы, в том числе julia_sergeevna, делаете для себя открытия, читая мои отчеты об опытах - меня очень и очень радует!
    Спасибо всем читателям, и Chernosnegka, и FreeDa тоже, за интерес к теме и подпинывание меня в целях ускорения :biggrin:

    Кстати, Chernosnegka, насчет недоработки с рыбалкой и механикой, тоже пока не поняла, возможно, кто-то на форуме возьмется за эксперимент с вампирами и выяснит, в чем дело.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Hoshi нравится это.
     
  25. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    я тоже не знала....точнее нажимала но у меня не становилось в очередь :biggrin:
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну век играй - век учись.:biggrin: Теперь буду жать постоянно. Прелесть-то какая!
     
     

Поделиться этой страницей