1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева улья. Сильва Фидан.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Персефона, 4 мар 2020.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4



    Значение имя

    Сильва - Лесной

    Фидан - цветок
    Пчелы и цветы:D Хотя дети будут носить не ее фамилию
    [​IMG]

    Пчела с с осиной талией)))



    [​IMG]
    1 ЖЦ и характер
    [​IMG]






    +1 балл за каждую отселенную семью из 7 человек (папа+дети)

    3 улья - 3 балла

    + 1 балл за каждые 100 тыс на счету

    в конце посчитаем

    + 1 балл за каждую тройню

    -

    +0,5 ща каждую двойню

    улей 1 - 2 двойни (Тооль+Пешо/Рау+Юма)

    1 балл

    улей второй 1 двойня (Крис + Элджи)

    0,5 балл

    = 1,5 балла

    +10 баллов за каждую вершину карьеры

    Отчет 2.3 (Карьера эколога)

    = 10 баллов

    + 10 баллов за каждую выполненную ЖЦ

    1.2 (ЖЦ пляжная жизнь); 2.3 (ЖЦ независимый ботаник) 3.4 (ЖЦ исключительный художник)

    = 30 баллов

    Предварительный итог:

    44,5





    Я долго засматривалась в сторону улья. И таки решалась... Забегая вперед скажу, что героиня писательница, хотя первая ЖЦ не будет связана с этим. Поэтому ульи будут как отдельные истории иногда даже в разных мирах и временах и описания будет не всегда от первого лица... Но каких-то особых литературных шедевров не будет, потому что автор от этого далек, да и в первую очередь в этом челлендже стоит генетические эксперименты.





     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
     
  2. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    С открытием темки ;з

    Основательница очень очаровательная дама) пчёлки-украшения как нельзя кстати ;D

    Судя по ЖЦ, первый улей будет на жарких островах?)

    В любом случае, вдохновения и сил на челлендж) Ну и интересных пчелят ;з
     
    Персефона нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо)) я когда их увидела, не смогла пройти мимо это был знак, что тему пора открывать:hihi:
    Да, именно там)) бомжевать легче всего когда погода стабильная более-менее:smile: к тому же дома не можем позволить себе пока красоту, хоть пейзажи на фоне хижины спасают:smile:
    Спасибо вдохновение и силы это то, что мне просто необходимо, ну и конечно очень надеюсь, что детишки будут интересными))
     
    Hikkania нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Терпения, терпения и воли к победе. Королева очень колоритна, будет интересно посмотреть как она будет изменяться. Ну и конечно пчелята, это всегда любопытно.
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом длинного короткого челленджа :flower2:
    Сама на него засматриваюсь, так что с удовольствием почитаю о материнских подвигах Сильвы)
    Главная героиня красавица, надеюсь детки тоже будут чудесными. Успехов и вдохновения демиургу!)
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  6. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ох, поздравляю с началом этого весьма долгого, хоть и интересного челленджа. Говорю, как человек, кое-как два улья закрывший
    Надеюсь, у вас все будет куда быстрее, так что желаю удачи и жду начала :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ето что, позы от Серафимки? :D

    Вахаха задумка интересная! Но не уверена, что правильно ее поняла. Думаю, предыстория развеет мои сомнения :smile: Жду ее, чтобы основательнее познакомиться с Королевой!
     
    Персефона нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Персефона, с новым началом! Желаю покорить и этот непростой челлендж, ну и не заскучать в процессе) Увлекательной тебе игры и пусть генетика радует:smile:

    Звучит весьма необычно - интересная задумка для того, чтобы разнообразить игру:clapping:
     
    Персефона нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо)) будем стараться))
    я с ней не много в касе поэкспериментировала, мне кажется ей многие образы хорошо подходят:smile:
    да, надеюсь они будут интересными))) Первые результаты уже наиграны, скоро начну выкладывать))

    спасибо)) точнее и не скажешь:smile:
    О)) надеюсь тоже решишься, я люблю интересные генетические эксперименты))
    Спасибо большое за пожелания, я тоже надеюсь что пчелята красивые будут))

    Спасибо:smile:
    У меня первый уже наигран, что-то очень он у меня стремительный получился... Двойни меня любят, надеюсь теперь, осталось это все описать, главное найти вдохновение и время:hihi:

    Ахаха)) да и от нее тоже))) У меня их не много, вот и делятся друг с другом:D
    Надеюсь предыстория не много прояснит все:smile:

    Спасибо)) буду на это очень надеяться):smile:
    Спасибо)) Надеюсь что реализовать ее тоже получится интересно:smile:



    С самого раннего детства Сильва обожала зиму.

    [​IMG]

    Что может быть чудеснее, чем прогуляться по заснеженному городу, посмотреть на одетые в белые, пушистые покрывала деревья, послушать хруст снега под ногами.

    [​IMG]

    А этот свежий, морозный воздух. Какое удовольствие вдохнуть его и почувствовать как вдохновение наполняет тебя

    [​IMG]

    В такие моменты кажется, что весь мир открыт и ты готов создать, что-то поистине значимое. Сильва только, что дописала рассказ и была уверена, что он будет по достоинству оценен публикой.

    От этих мыслей она шла по городу, словно летела на крыльях, хотелось просто радоваться и дарить улыбки незнакомым прохожим.

    [​IMG]

    Ровно до момента, когда она принесла свой роман в издательство. До этого она уже публиковала здесь и не раз, но это были не большие рассказы и повести. Сильва с трепетом вспоминала, как принесла сюда свой первый рассказ, читателями ее труд был оценен вполне положительно, поэтому она заключила долговременный контракт с издательством и стала регулярно печататься. Для начинающего автора, это была большая удача, пробиться без связей и денег практически невозможно, поэтому для нее это был большой шаг. Что касается главного редактора, то глядя на кожаное кресло, очки в золотой оправе и дорогой фирменный костюм не сложно было догадаться, что творчество не стояло для него на первом месте и, что его привлекало все, что потенциально могло принести прибыль.

    Но Сильву мало это волновало. Для нее было главное, это ее читатели, их отзывы вдохновили ее на написание своего первого романа. Больше года она потратила, на то чтобы написать его. Еще несколько месяцев ушло на исправления и редактуру. И вот теперь ее первый роман был готов отправится в свет.

    [​IMG]

    Сильва не рассчитывала на похвалу, но все же столь холодного приема она тоже не ждала.

    - Голубушка Вы действительно считаете, что кто-то захочет это купить и прочесть....

    [​IMG]

    Губы Сильвы нерешительно дрогнули.

    - Мистер Этони... Я... Мои знакомые.. Они сказали..., - девушка закусила нижнюю губу.

    Сильва не успела договорить, когда главный редактор насмешливо прервал ее попытки оправдаться.

    - Голубушка, а кто ваши друзья, литературные критики? Хоть один из них известен, - он не ждал ответа на свой вопрос, он и так все знал, кривая ухмылка обнажила безупречные белые зубы, но тут же он собрался и заговорил серьезным тоном, - Вы конечно не совсем безнадежны, не расстраивайтесь, возможно из этой идеи можно что-то выжать... Но нужно добавить больше романтики и трагизма, и этот не однозначный финал, читатели хотят, чтобы в конце герои пройдя все испытания были счастливы, грустные концовки их разочаровывают, да и добавьте больше страсти и пикантности
    в целях цензуры эти сцены будут вырезаны:D
    , это всегда хорошо покупают. Дам Вам месяц, надеюсь Вы сможете исправить!

    Он протянул ей обратно ее флешку.

    - Месяц, но это ведь так мало..., - попыталась возразить Сильва. Я писала его больше года и...
    Она не договорила.

    [​IMG]

    - Вы так считаете? Мне кажется это слишком долго, учитывая, что уже зарисовка у вас уже есть, - он посмотрел на флешку и снова криво усмехнулся. Знаете если не будет что-то стоящего через месяц, то боюсь наше сотрудничество в дальнейшем будет под большим вопросом.

    - Что? Но почему?

    - Есть такое понятие, как контракт, когда Вы принесли свой первый рассказ, мы с Вами заключили договор на определенную сумму, поэтому договору Вы обязаны предоставлять каждые три месяца не большие рассказы. Так ведь?

    - Да, - почти беззвучно сказала девушка.

    - В прошлом месяце Вы не предоставили ничего в печать, в связи с тем что дописывали свой роман, я пошел на уступки и дал отсрочку. Роман, готов, но не доработан и рассказа для печати у Вас нет, верно?

    Сильва потупила глаза.

    - Вы правы.

    - Так что еще месяц это щедрый подарок, иначе Вам придется выплатить неустойку нашему издательству. Надеюсь размер неустойки не нужно напоминать.

    [​IMG]

    Сильва смутно припомнила мелкий шрифт, в который она вчиталась уже дома после подписания договора и, и краска отхлынула от ее лица.

    - Но... У меня нет таких денег...

    [​IMG]

    - Тогда в Ваших интересах закончить как можно скорее! Все я и так уделил Вам достаточно моего времени! Увидимся через месяц, надеюсь на этот раз Вы принесете, то что будет продаваться.

    - А если я принесу Вам несколько рассказов?

    - Нет уж голубушка, их Вы должны были принести в издательство еще месяц назад. Теперь я жду от Вас полноценный роман.

    Мистер Этони взмахнул рукой, давая понять, что на этом разговор окончен.

    [​IMG]

    Вечером за кружкой чая Сильва жаловалась подруге на своего редактора, и та ее терпеливо утешала.

    - Я не знаю, как мне еще добавить страсти в свои произведения, разве эти сцены не достаточно страстные?

    [​IMG]

    - Знаешь дорогая не хочу тебя расстраивать, но с твоим отсутствием опыта это не мудрено...

    [​IMG]

    - Что ты имеешь ввиду?

    [​IMG]

    - Вспомни когда ты была последний раз на свидании?

    - Ой... Это здесь вообще не при чем!

    - Ты ошибаешься, я только и слышу этот не достаточно хорош, у этого уши слишком большие, у того веснушек много. Сильва ты слишком разборчива. Ты пойми принцев не бывает. Да и часики тикают... Годы на месте не стоят.

    - Я знаю... Но мне не когда, я занята творчеством, да и я просто не хочу выбрать человека, который меня разочарует, чтобы потом оказаться у разбитого корыта.

    - Дорогая во-первых пойми идеальных не существует, а во-вторых как ты поймешь тот ли это человек или нет, если не попробуешь узнать его ближе.

    - Но что мне делать?

    [​IMG]

    - Просто загляни в себя и спроси себя почему ты так боишься начать новые отношения.

    - Не знаю... Это что-то сильнее меня...

    Повисла неловкая пауза.

    - Интересно от куда ты берешь свои сюжеты, если ты почти не выходишь из дома.

    - Ну.. По разному... Я читаю, смотрю фильмы.. А еще, -Сильва запнулась, обдумывая, стоит ли об этом говорить, - иногда мне сняться сны. Мне снится, что я другой человек в другом месте. И там я испытываю такие яркие чувства. Каких не испытывала никогда и все это кажется таким реальным... В них я встречаю парня, к которому меня влечет. Я просыпаюсь и понимаю, что во сне с незнакомым парнем у меня было больше общего, чем с тем с которым я иду на свидание. Как после этого продолжать отношения?

    - Ты меня удивляешь. Ты в реальном мире живешь, а не во сне!

    - Я понимаю, но иногда они кажутся мне реальней, чем есть на самом деле!

    - Дорогая твои сны меня беспокоят, может стоит пообщаться со специалистом?

    - Нет все хорошо. Я думаю именно это и имел ввиду мой редактор. Мне стоит прочувствовать эти эмоции и наполнить ими свои книги!

    - Не думаю, что это лучший выход, - Кристина скептически изогнула бровь.

    - Знаешь, ты права, - Сильва улыбнулась подруги, - забудь, хорошо?

    Сильва посмотрела на подругу. Сколько лет они дружат... Так сразу и не посчитаешь... Но при этом они остаются такими разными. Что их объединяло, может это просто старая привычка и боязнь потерять, кого-то близкого к кому привязан? Или то, что их так отличает друг от друга и держит их дружбу на плаву? Они друг для друга, как в окно в другой мир, куда можно заглянуть и потом вернуться к своей обыденности

    У Кристины есть любящий муж и маленький сын, ее самое большое желание накопить денег, чтобы летом всей семьей поехать в отпуск. Обычные бытовые проблемы, обычные бытовые походы в магазин по выходным, а будни это череда бесконечных офисных дней.

    Сильва другая, про таких как она говорят - "не от мира сего" она может придумать целый мир и героев для своей книги, но когда встречает кого-то хоть более менее реального в жизни ей хочется бежать прочь, как можно дальше. А когда ее настигает вдохновение, реальный мир словно гаснет и перестает существовать для нее затягивая ее в бездну. В такие моменты Сильва забывала о земных вещах, таких как еда, сон, оплата счетов.

    Хорошо, когда Кристина оказывалась рядом, чтобы напомнить подруге о том, что она еще здесь и что обыденные дела ждать не станут.

    [​IMG]

    Но когда она уходила, Сильва вновь погружалась в раздумья за своим старым компьютером.

    [​IMG]

    - Надо переписать свой роман... Может и правда стоит добавить больше трагизма... Ведь во сне его тоже было не мало...

    Она открыла документ и стала внимательно вчитываться.

    [​IMG]

    -Да... Там было явно по другому... Надо вспомнить...
    Она все глубже и глубже погружалась в мир фантазий.

    [​IMG]

    Пальцы забегали по клавиатуре. За окном завывала вьюга, метель усиливалась, но Сильва мысленно была уже в другом месте, где-то под теплым южным солнцем.

    Предыстория снята в отдельном сохранении)) Возможно к некоторым из ульев тоже будут сделаны не большие сюжеты в этом же сохранении, они будут совсем не большие, перед самим ульем, как предыстории и я буду предупреждать об этом. И как уже некоторые успели догадаться по первоначальной ЖЦ :smile::smile:первый улей будет на Сулани:beach:
     
    Mrs. Saberhagen, thetawaves, Ljubov134 и 20 другим нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Очень жаль! Я требую вернуть их назад, а то весь пролог только и обещает страсти и приключения, а ты собралась тут что-то цензурировать!:dry:

    Теперь я допонял идею! Кстати, интересно, каждый раз героиня Сильвы будет менять образ, да? А имя? :crazy: Короче, круто-круто, жду первого, тксзть, воплощения и первого трутня :heart:
     
    Персефона нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне каждый раз супер интересно в каком ключе извернется мысль автора для подобного челленджа. Значит все в голове... супер! Ну и фантазия у девушки, боюсь редактору понадобится валокардин. :spiteful:
     
    Персефона нравится это.
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    О, с предысторией задумка стала понятнее) Идея очень крутая и логичная, я в восторге! Образ Сильвы из предыстории так отличается от образа в шапке, даже и не скажешь, что это один и тот же сим :yuppi:
    Жду её историю про теплые южные острова)
     
    Персефона нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Пока я пишу первый отчет, принесла ответы)
    Ахаха)) я почему то так и думала, что ты это скажешь:Dну я про совсем откровенные сцены, которые в дамских романах любят описывать и за которые меня меня забанить могут:D
    Ну да, буду стараться создавать новый образ с помощью прически, косметики и одежды) Имя технически менять не буду, но в историях будет да логичнее его менять))
    :smile:потихоньку пишу)) Надеюсь, что скоро будет готов первый отчет))

    У меня были две идеи насчет этого челленджа, остановилась на этой, показалась она интереснее)))
    :Dда)) мне кажется ему полезно будет, чтобы не вредничал)))

    :smile:спасибо)) мне очень хотелось это безумие оправдать логично))
    о)) это то за что я ее люблю)) я экспериментировала с ней в касе и ей отлично подходят разные образы, при этом сильно не меняя она становится на себя не похожа))
    Она уже практически вся отснята, осталось только написать))
     
    Del и Viamany нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А сним история будет?
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Пока не планировала его включить в историю, но потом посмотрим))
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Персефона, привет! Прекрасная задумка для такого немного однообразного по своей сути челленджа :smile: думаю, это здорово его оживит, и нас ждёт несколько интересных историй. Предыстория многое рассказала о главной героине, теперь ждём ее первого избранника и отчёты первого улья)
     
    Персефона нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо)) я очень надеюсь, что истории получатся интересные))
    Думаю что в ближайшие дни уже будет первый отчёт)) первый улей я наиграла сейчас разбираю техничку и пишу по не многу)))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Имя главной герои технически Сильва, но в данной истории она Мэгги, надеюсь это не кого не запутает



    Мэгги Брайн на солнечных островах.
    Непокорная стихия сменила постепенно свой гнев и огромные волны размером с многоэтажный дом улеглись, в глубь океана. Теперь лишь маленькие легкие гребни воды доносили морскую белую пену на берег.

    Первое, что услышала Мэгги, когда очнулась был шелест морских волн. Этим утром этот звук был даже приятный и успокаивающий. Постепенно все ее чувства стали возвращаться к ней и она почувствовала, как нежно лижут волны ее ноги, а солнце жжет спину. Девушка перевернулась на спину откинув назад не послушные, слипшиеся волосы и открыла глаза. Мэгги увидела, бесконечную синеву неба, такую спокойную и безмятежную. "Неужели всего несколько часов назад небо было затянуто свинцовыми тучами?"- думала Мэгги. "Хотя может прошло намного больше времени, прежде, чем я пришла в себя, кто знает, сколько я
    [​IMG]

    Какое время суток сейчас. Солнце высоко видимо все же утро... А что если время остановилось, что если я просто... умерла?"- девушка облизала пересохшие губы.

    "Как хочется пить... Кажется я все еще жива. Но это будет недолго, если я останусь тут лежать... Не об этом я мечтала покупая этот проклятый билет..."

    [​IMG]

    Девушка попыталась сесть, резкая боль пронзила все тело, видимо сражение с морской стихией не прошли для нее даром.

    - Нет, я так просто не сдамся.

    Превозмогая боль и слабость, она медленно поднялась на ноги.

    [​IMG]

    Это было не просто, но она переборола свою усталость и выпрямилась.

    [​IMG]

    Она не доверчиво осмотрела себя, по всему делу были ушибы и ссадины, руки были сильно исцарапаны и кровь успела запечься на солнце. Мэгги огляделась по сторонам. В голове было много вопросов. Где она? Есть ли на этом острове люди или он необитаем. Где остальной экипаж и команда? Удалось ли кому-то пережить ночной шторм?

    [​IMG]

    В голову приходили ужасные мысли, что если она здесь одна, будут ли ее искать? Ответ на этот вопрос был не утешительный. Искать ее было не кому, да и не зачем... От этих мыслей хотелось рыдать в голос. Но девушка взяла себя в руки, нужно было беречь силы.

    [​IMG]

    Мэгги двинулась вдоль побережья, надеясь найти хотя бы еще кого-то кому как и ей повезло выжить в эту ночь.

    Ноги утопали во влажном песке. Тело болело после пережитого ночного шторма. Пройдя какое-то время она так и не нашла никого из тех кто был с ней на борту. Возможно никому не удалось спастись. Пройдя еще не много Мэгги увидела обломки.

    - Может найду хоть что-то полезное в обломках...

    [​IMG]

    Порывшись в песке, она ничего не нашла, кто знает возможно это даже обломки не с ее судна.

    [​IMG]

    Внутри бушевал буря эмоция. Паника сменялась отчаяньем, жажда становилась все сильнее, кругом было полно воды, но пить ее нельзя. И не единого человека, которого выбросило бы на сушу, как и ее она не нашла.

    [​IMG]

    Нужно было двинуться в глубь острова, для того чтобы найти питьевую воду, иначе смерть от жажды была неизбежна, а потом придумать, что делать с едой, может получится найти плоды какого-то тропического растения. Что Мэгги знала о жизни в таких условиях? Нужно найти источник питьевой воды, еду и убежище, но выросшая в самом центре цивилизации, где арендуемое жилище имеет уже полный набор бытовых благ, а то чего не хватает в нем можно докупить в ближайшем супермаркет, девушка понимала, что шансы ее на выживание в таких условиях крайне малы.
    В момент этих грустных размышлений она вдруг ощутила на себе взгляд со спины.

    [​IMG]

    Она резко обернулась и застыла.

    [​IMG]

    Из зарослей вышел загорелый парень. Солнце играло на его обнаженном торсе.

    По его одежде и украшениям не сложно было догадаться, что он местный абориген, но насколько дикое племя и насколько кровавые обычаи приняты у местных об этом с первого взгляда судить было сложно.

    [​IMG]

    Туземец внимательно изучал ее своим суровым взглядом. Глядя на его не дружелюбный взгляд, сердце Мэгги ухнуло вниз и она почувствовала легкую тошноту, он ее одновременно пугал и завораживал.

    [​IMG]

    Мэгги замерла на месте, бежать смысла не было, далеко ли она сможет убежать в своем состоянии, да и куда она могла бежать на этом острове.

    Неожиданно он вытащил странный сосуд, похожий на флягу и протянул девушки.

    - Хавая ко, - сказал абориген

    Мэгги не понимающе посмотрела ему в глаза.

    - Хавая ко, - повторил местный, - туроно тоу, - добавил он и показав на сосуд, показал с помощью жестов, чтобы она это выпила.

    Наречие, на котором выражался местный Мэгги слышала впервые. Видимо это был местный язык. Девушка поднесла сосуд и понюхала, он ничем не пах, она сделала маленький глоток и поняла, что это пресная вода. Она жадно прильнула к сосуду. Мэгги казалось, что такой вкусной воды до этого момента она никогда не пила в жизни. Туземец смотрел на нее спокойно, но девушки показалось, что он слегка улыбнулся.

    Мэгги поблагодарила своего спасителя.

    [​IMG]

    Но поняла, что тот совершенно не понимает речь девушки.

    [​IMG]

    - Шинон.

    - Прости, но к сожалению я тоже не понимаю тебя.

    [​IMG]

    Он словно понял, что она имела ввиду и еще раз показав на себя повторил:"Шинон".

    - А видимо это твое имя, я Мэгги, - сказала она, - Мэгги, - повторила еще раз и показала на себя.

    Туземец повторила:"Мэгги" и улыбнулся.

    [​IMG]

    После показал жестом следовать за ним. Выхода у девушки не было.

    - Что же Шинон, если ты собираешь меня съесть со своими соплеменниками, надеюсь вы подавитесь, - сказала она и зашагала в глубь острова за парнем.

    Хорошо, что Шинон не понял ее последней фразы.

    [​IMG]

    Туземец шел молча, изредка останавливаясь, чтобы Мэгги могла передохнуть. Вскоре они вышли к деревне. Все попытки девушки, наладить какое-то общение с парнем было встречено не понимающим взглядом с его стороны.

    [​IMG]

    Ну что же думала Мэгги глядя в большие печальные глаза своего спутника, он вполне дружелюбен, а дома в деревне не окружены частоколом из человеческих костей, надеюсь это добрый знак.

    [​IMG]

    Шинон привел Мэгги к какой-то постройке, дав знак, чтобы она подождала снаружи, он зашел внутрь.

    Мэгги осматривая хижину снаружи отметила для себя красивые узоры, которыми было украшено строение снаружи. Надо же подумала Мэгги не сильно здешние строения отличаются от курортных отелей, видимо не такие они уж и дикари...

    [​IMG]

    Наконец ее пригласили пройти. Войдя внутрь Мэгги увидела смуглую не молодую женщину в ярких одеждах и в с венком из причудливых цветов на голове.

    Мэгги не знала местных обычаев, но интуиция подсказала ей, что если ее привели сюда, то это не спроста, поэтому она решила, что показать свое дружелюбие и открытость будет совсем не лишним в данной ситуации.

    И поклонилась, робко изучая реакцию аборигенки.

    [​IMG]

    Глядя на нерешительность своей посетительницы она слегка улыбнулась и сказала совершенно спокойным голосом.

    - Не бойся дитя, тебе ничего не грозит, подойди поближе, я хочу рассмотреть тебя.

    Мэгги услышав родное наречие застыла в удивление.

    - Ну что же ты, садись. Я тебя уже давно жду.

    [​IMG]

    Мэгги послушно села рядом.

    - А от куда Вы...

    - Знала, что ты придешь? Я многое знаю... Меня зовут Ахава, в этом племени я славлюсь тем, что говорю с духами и они многие тайны мне открывают, мы живем обособленно, лишь изредка на нашем острове появляются люди с большой земли для обмена и очень не долго, я веду с ними переговоры, поэтому я так хорошо знаю твой язык, не многие жители нашего острова им владеют.

    - Люди с большой земли? Значит они здесь бывают.

    - Да, но это бывает очень редко, они приезжают для обмена и уходят окончив его.

    - А вы не боитесь, что они обманут вас или нападут?

    - Наше племя охраняют островные духи, люди со злыми намерениями сюда не могут попасть.

    Мэгги скептически слушала, думая о наивности местных. Ахава улыбнулась глядя на ее недоверие, словно упрямому ребенку.

    - Не стоит недооценивать древнюю мудрость и природные силы. Мы живем в гармонии с местной природой и из нее черпаем наши силы. Я знала, что ты придешь к нам с большой земли, поэтому сегодня мой сын Шинон проводил тебя сразу ко мне.

    - Этот юноша?

    - Да это мой сын.

    Ахава серьезно посмотрела в глаза Мэгги.

    - Я вижу тебя одолевают сомнения, расскажи, что у тебя на душе.

    Ее голос такой мелодичный и спокойный действовал на девушку успокаивающе и внезапно для себя она почувствовала жгучую необходимость выговориться.

    Мэгги эмоционально описала свою историю. Начала она с того, как на последние сбережения купила билет на корабль, надеясь на то, что ее жизнь изменится в лучшую сторону, как корабль попал в шторм, как она оказалась за бортом и цепляясь за обломок с корабля и держась за него из последних сил отдалась на милость волнам и как очнулась утром на берегу.

    Женщина слушала не перебивая, лишь изредка покачивая головой.

    Когда девушка закончила, она почувствовала, как ей стало легче на душе, осталась лишь усталость и спокойствие.

    [​IMG]

    - Мы не можем помочь тебе вернуться на большую землю, наше племя никогда не уходило с этого острова, а люди с большой земли уплыли не так давно от сюда и теперь не скоро приплывут вновь. Но ты можешь остаться с нами, мы разместим тебя в свободном доме.

    - Это слишком щедро... Я не знаю как благодарить вас...

    - Тебе и не нужно, ты можешь остаться и работать на благо нашего племени пока, а когда люди придут с большой земли, ты можешь уйти с ними. Если захочешь.

    - Что Вы имеете ввиду?

    - Ничего особенного, могу сказать лишь пока тебе одно, то, что ты купила билет на этот корабль и то, что ты попала к нам, это все не может быть случайностью, ты здесь потому что духам было это угодно.

    [​IMG]

    Шинон привел Мэгги к дому, в котором она могла расположиться. И жестом показал, что она может располагаться.

    [​IMG]

    С виду ничем не примечательная хижина, но для девушки на тот момент это больше чем любые царские хоромы.

    [​IMG]

    Ведь все, что ей нужно там было. И даже на много больше. Пусть холодный, но душ, под которым девушка смогла отмыть с кожи запекшуюся на солнце кровь.

    [​IMG]

    Чистая одежда из легких тканей и огромная кровать, на которой девушка смогла забыться сном.

    [​IMG]

    На следующий день Мэгги проснулась рано.

    Природа здешних мест зачаровала и глядя на всю эту красоту, все что было до этого момента казалось просто сном.

    [​IMG]

    Очарованная местными красотами не заметила, что за ней самой наблюдают.

    Она повернула голову лишь когда он закрыл дверь.

    [​IMG]

    Мэгги внимательно рассмотрела своего спасителя, сама не зная почему она чувствовала себя в безопасности с ним, может потому именно он нашел ее там на берегу, а может потому что его она интуитивно осознавала, что их встреча не случайна.

    Их глаза встретились и оба молча смотрели друг на друга, не в силах оторвать друг от друга взгляд. Он молча протянул ей кокос, она взяла. Шинон не знал языка Мэгги, ей тоже был чужд его язык, но их глаза, они говорили больше чем могли бы сказать они друг другу.

    [​IMG]

    После того как юный туземец привел рыжую девушку в племя он чувствовал ответственность за нее.

    Видимо поэтому он старался научить ее всему, что ей необходимо знать для того, чтобы выжить на острове.

    Жители острова питались тем, что сами вырастили и поймали.

    Так как дом в который поселили Мэгги был близко к морю, то сажать пришлось в специальных ящиках. Шинон и другие юные туземцы помогли принести земли для посадки. В которой Мэгги могла выращивать овощи и фрукты.

    [​IMG]

    Помимо садоводства он научил ее уходу за пчелами.

    [​IMG]

    Хотя первое время они не хотели идти на контакт с девушкой.

    [​IMG]

    Но Мэгги старалась и постепенно, у нее стало получаться общение с природой острова.

    [​IMG]

    Шинон старался ей во всем помочь, под его руководством она научилась ловить рыбу.

    [​IMG]

    И с каждым разом это занятие приносило ей все больше удовольствия. Ей хотелось быть полезной частью этого племени, освоить все необходимые навыки жизни на острове и доказать, что она не бесполезная жительница этого острова, которая не может о себе позаботится.

    [​IMG]

    Ей нравилось чувствовать заботу Шинона, но в глубине души ей хотелось, чтобы он мог ей гордиться.

    [​IMG]

    Она чувствовала, что с каждым днем они становились ближе друг к другу. Отрезанная от своей культуры и народа, она стала быстро привыкать к местным обычаям и вскоре язык местных стал на много понятнее и хотя она не знала его в идеале, но понимала и даже не много стала изъясняться.

    Голос Шинона действовал на нее завораживающе.

    [​IMG]

    А то о чем он умалчивал, договаривали его глаза.За несколько недель он стал ей близок, как никто и никогда раньше.

    [​IMG]

    Но не все были рады этой связи. Мэгги видела, как местные девушки смотрят на Шинона и как недовольно посматривают в ее сторону.

    [​IMG]

    Но спорить с "говорящей с духами"было строго запрещено. Поэтому они молча бросали злые взгляды и проходили мимо гордо задрав нос.

    ***

    Спустя месяц, как Мэгги прожила на острове все племя собралось на большой праздник возле костра в честь духов острова. Раны девушки уже успели затянутся, словно их никогда и не было.

    И она вместе со всеми наслаждалась этим праздником.

    Дикие танцы и незнакомые ритмы околдовывали. Глядя на всеобщее веселье девушки и самой хотелось пуститься в пляс.

    [​IMG]

    И хотя в глубине души, выросшую в городе девушку, пугали некоторые забавы, она не могла оторвать взгляд от того как ловко местные управлялись с огнем.

    [​IMG]

    Особенно хорош был Шинон, так ловко и уверенно он двигался, словно в руках у него были не огненные стаффы, а обычные палочки.

    [​IMG]

    Вдруг Мэгги почувствовала, как ее толкнули в спину. Она повернулась и увидела недовольную Алакару, она больше всех была не довольна появлением девушки в их племени.

    - Чужачка, - злобно прошипела аборигенка и ушла в толпу к своим подругам.

    Это слово наверное одно из первых, которое Мэгги запомнила, она сбилась со счета сколько раз ее так называли, но то с какой интонацией оно было сказано в этот раз, было больше похоже на оскорбление. "За что она меня так ненавидит, ведь я ничего плохого не сделала ей", - печально подумала Мэгги провожая злобную аборигенку глазами.

    [​IMG]

    - Не обращай внимания, она просто ревнует, она давно заглядывается на Шинона, все в нашем племени знают, что она в него влюблена, хотя он никогда не давал ей надежды думать, что между ними что-то возможно, а с тех пор как ты появилась на острове, она места не находит себе. К тому же сегодня особый день, сегодня следуя нашим обычаям, мой сын обязан представить всем. свою избранницу перед всем нашим племенем.

    [​IMG]

    И получить благословение предков на этот союз.

    [​IMG]

    Мысль о том, что Шинон должен выбрать свою избранницу сегодня ужаснула девушку.

    [​IMG]

    Они были из разных миров, здесь он дома, а она чужачка, все это она прекрасно понимала, но мысль, что он будет с другой девушкой заставила сердце неприятно сжаться.

    После этого остаток праздника для нее уже был не в радость.

    [​IMG]

    И вот настал тот важный момент, когда Шинон должен был объявить свою избранницу. С обреченным видом Мэгги следила, как он поднялся со своего места, гадая кого же он выберет из девушек. Глядя на самодовольные улыбки Алакары и то, как она смотрела на парня, Мэгги подумала, что у нее из всех девушек самый большой шанс стать его невестой, она в племени была самой красивой девушкой.

    Неожиданно Шинон подошел к Мэгги и протянул руку. Послышалась волна недовольных возгласов. А после того как девушка протянула свою руку в ответ, ропот недовольных стал громче.

    Многие были откровенно возмущены тем, что он выбрал девушку не из этого племени.

    [​IMG]

    Со своего места поднялась Ахава и взяла слово.

    - Мы живем на этом острове вдали от большой земли, чтя обычаи и законы наших предков, и наши предки нам дают свою защиту и покровительство. Сегодня Шинон следуя нашему закону в присутствии всего племени обязан был назвать имя девушки, которая дорога его сердцу и если духи острова одобрят этот союз, то кто мы, чтобы противоречить им?

    - Но она чужачка, - раздались несколько неуверенных голосов.

    Ахава подняла высоко руку и голоса сразу стихли.

    - Да, но еще до ее прихода, я знала, что она придет, и что мой сын выберет ее! - Несколько человек шумно вскрикнули. - Да, знала, что будет именно так, эта девушка станет мостиком между нашим родом и миром большой земли, так было решено свыше, но если вы не верите мне, то мы обратимся к духам и пусть они решат и покажут свою волю всем.

    [​IMG]

    Мэгги и Шинона поставили возле костра, он взял ее за руки, его взгляд говорил о том, что все будет хорошо.

    Мэгги с интересом наблюдала за церемонией послушно выполняя все, что ей говорят. В конце церемонии им дали сплетенные ветки и вместе с Шиноном, бросили их в костер и дым от него поднялся высоко в небо.

    [​IMG]

    - Духи сказали свое слово! Этот союз им угоден, поэтому отныне они супруги.

    Шинон прижал девушку к себе и поцеловал, она почувствовала, тепло его кожи под тонкой тканью одежды и ощутила прикосновение его пухлых губ к своим.

    Сердце девушки было готово выскочить из груди, такой счастливой она себя еще никогда не чувствовала.

    [​IMG]

    Этой ночью он остался ночевать с ней. Они сидели вдвоем прижавшись друг к другу. Такой сильный и закаленный жизнью в природных условиях, он был необычно нежен с ней, лаская ее кожу и покрывая тело поцелуями, заставляя забыть обо всем на свете.

    [​IMG]

    Говорящая с духами оказалась права, уже совсем скоро Мэгги и не хотела возвращаться к своей прежней жизни.

    [​IMG]




    Большую тех часть я постаралась вместить в отчет.. тут что не вошло)

    [​IMG]

    На момент заселения, в конце недели все таблички сняла кроме возраста...Хотя есть ли в ней какой-то смысл? королева же постоянно в положении, возраст не сильно то меняется?

    Навыки:

    начальная табличка есть в отчете

    на конец недели

    [​IMG]

    ЖЦ

    [​IMG]

    Цель очень легкая и заработали мы на ней мало очков счастья, в связи с чем вопрос, как за эту ЖЦ считать баллы так же, как и за другие +10 или меньше?

    Работа.

    Я ее устроила экологом. Так как остров, не нужно мотаться сильно)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наши повышения за эту неделю)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вселение Шинона
    [​IMG]

    Наш трутень) сняла при вселение. На конец недели не снимала, за него же баллов нет.

    Жц первую очень не удачно выбрали, дитя океана грустит когда ловит рыбу или ее ест.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Над карьерой его сильно не парились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вроде по техническим моментам все... Счета нам не приходят, участок без удобств.

    Как мы выполняли рабочие моменты за компом и прочий закадровый треш покажу по окончание улья.
     
     
  19. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Интересное начало :smile:
    Надеюсь у тебя всё получится)
    А сюжетно ульи будут связаны или это будут типа совершенно разные романы?
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо)) я тоже на это очень надеюсь))
    Большая часть будут разными историями, некоторые будут в разных временных отрезках, а какие то даже в разных мирах)
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ого, как-то я пропустила что ты хотела сделать Королеву Улья, но так рада, что наткнулась на нее случайно!!! Очень интересная история получается, а скрины вообще огонь :delighted: Все в этой истории так логично и гармонично, мне прямо очень сильно нравится))) И идея с разными романами тоже очень крутая! Мне очень интересно что будет дальше, надеюсь ты не будещь писать следующий отчет полгода! :heart: :heart: :heart:
     
    Персефона нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, я не могу!!! Первый эпизод напомнил мне ранние ОВЖ, когда все только и падали с самолетов на острова, претерпевали крушения, и у всех в приветствии были такие картинки! :bugaga:
    Да уж! Ужасное положение, и умереть можно еще до того, как тебя кто-то обнаружит(
    Ооооо... вижу знакомые черты!!! :D Офигеть, Неферти неплохо намешался! Он вообще может за белого европеоидного парня сойти с таким колоритным папкой!
    Это интересная концепция, мне нравится, что им приходится преодолевать такой сложный барьер))
    Ничоси!!! Какая полезная дама, это вот Мегги свезло, что на острове имеется переводчик :D
    Очень красивая она :heart:
    Как это мило!!! Ну не понимаю, как она сможет его потом кинуть с шестью-то детьми!!! (((((
    Хаааа знаем мы такую ворожбу :bugaga:
    Классная симка тоже, колоритная такая. Хороший выходит контраст с Мегги хехе
    _0_ Так это бабка знала все спойлеры!!!!!!!!!
    ааааааа хахахахах это чтобы он еще больше грустил, да? :LOL: Ору!!!
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ED_SMITH, Del, спасибо, что зашли я тут принесла ответы:wink:
    :smile:хи-хи не стала пользоваться модной в последнее время рекламой в вк:hihi:
    На самом деле очень рада тебя видеть в своей теме
    :hug:
    :heart2:спасибо большое, очень приятно слышать))
    О)) я постараюсь)) тем более этот улей я уже закончила и он у нас достаточно быстрый получился))) к тому же один из пчелят уже засветился в поисках любви)) поэтому по чуть-чуть разбираю отснятое и думаю уже над следующем отчетом))

    Ахахах, у меня пока писала были похожие ассоциации:Dтак что можно сказать Мэгги еще повезло))
    Да... Особенно если не обладаешь навыками выживания в дикой местности
    Да) он все себе не плохо собрал обоих родителей, вообще все дети очень своеобразно нахватали черт от обоих родителей. Хотя парни мне больше понравились в этом улье, чем девочки:smile:
    Я ждала, что кто-то из детей будет с темной кожей, но у детей кожа между двумя родителями получилась, видимо такая особенность при совмещение этих оттенков, поэтому можно сказать что они просто с не большим загаром)
    Ой, я пока их двоих сводила, у меня правда было ощущение этого барьера. Не хотели романтических отношений:D
    Она вообще для Мэгги как палочка-выручалочка во многих смыслах, и поддержку оказали и устроится помогла))
    Я их с Шиноном одновременно создавала, это в какой-то степени женский вариант его)
    эххх.. духам острова виднее... А потом бабуля тоже воспитывать будет:smile: так что папка не один останется
    Да)) песня сирены, я думала она лучше на отношения влияет, но как-то большой разницы не увидела...)))
    оо)) из всех моих туземцев, которыми я острова заселила, это моя любимая))) На самом деле я большую массовку сделала, но засветить как-то особо никого не получилось
    да... бабуля все знает и молчит, как настоящая рыба:D
    да не.. чтобы навыки не качать другие:DЯ рыбалку постаралась ему быстрее закрыть и мы оба выдохнули с облегчением:D
     
    animeshka666, Del и ED_SMITH нравится это.
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    :surprised: !!!!! Я думала в этой королеве улья будут хэппи энды, а тут такое!!!!!!!!!!!!!
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    по разному будет:wink:в каком-нибудь обязательно все хорошо закончится))
     
    Del и ED_SMITH нравится это.
     

Поделиться этой страницей