1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я так вижу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Дэнни Калифорния, 15 дек 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Дэнни Калифорния, приветствую новых историйцев в этом разделе! Сразу перейду к делу. Все истории лучше прятать под спойлер, текстовый или с картинкой. Это делается для того, чтобы страница не растягивалась и для удобства твоих читателей. :smile:
    Второе предложение - это сделать первую историю отдельным сообщением от шапки. В шапке лучше оставлять ссылки на отчеты, слов автора и прочего.
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ШТАПИК, спасибо большое, надеюсь подружимся)

    поняла, сделаю)

    точно, так и сделаю)
    я ведь, главное, ходила подглядывать в другие истории, чтобы понять что и как оформляют, но в итоге залипала на историях и забывала зачем зашла :biggrin:
     
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7

    С Диего и Розой Даллас я встретился на фестивале специй.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В тот день, забирая из почтового ящика свою газету, я увидел что вместе с ней положили также и рекламную листовку фестиваля. Программа мероприятия была многообещающей, так что думал я недолго.

    Потрясающую гитарную мелодию я услышал уже после того, как с треском проиграл в соревновании по поеданию острой пищи. Я присоединился к толпе одобрительно хлопающих зрителей и увидел молодого парня, вдохновлено перебирающего струны, вокруг которого прыгала и громче всех хлопала чудаковатая рыжеволосая девушка.

    [​IMG]

    После небольшого концерта, который прервал противный мелкий дождик, я подошел к парню и мы разговорились.

    Музыканта звали Диего, а та девушка, что танцевала и скакала вокруг, оказалась его сестрой. Ее звали Роза и она была действительно немного… с приветом. Диего сам так сказал (я только цитирую), с улыбкой наблюдая за Розой, которая в этот момент решила что попрыгать в образовавшейся луже это отличная идея.

    К слову, не все окружающие считали так же.

    [​IMG]

    Пока Роза с хохотом обдавала проходящих мимо брызгами дождевой воды, Диего рассказал мне что они приехали в Сан Мишуно в поисках лучшей жизни, только вот она все никак не находилась.

    Честно сказать, я был удивлен. Ведь с таким талантом и приятной внешностью парню стоило пойти в музыканты, а возможно даже в актеры. Когда я озвучил эту мысль вслух, Диего призадумался

    Еще немного поболтав и выпив втроем в баре пару напитков, мы разошлись по домам.

    Наше спонтанное знакомство плавно переросло в приятельские отношения. И со временем я еще не раз убедился в том, что сестра Диего действительно очень странная особа.

    С приветом.

    [​IMG]
    Но лично для меня все встало на свои места после того, как я узнал что Роза оказалась волшебницей, а они, исходя из моего опыта, все немного странные. Но им это простительно.

    [​IMG]
    Шло время и Диего, все же запомнив мои слова, решил попробовать себя на актерском поприще. Конечно, его карьера сложилась не сразу. Поначалу ему часто отказывали в роли, режиссеры не всегда были довольны его игрой, некоторые более известные коллеги пренебрегали его обществом, а костюмеры и визажисты частенько путались и отправляли Диего на сцену не в тех образах.

    [​IMG]

    Но однажды ему очень повезло. Его, что называется, заметили. Отправной точкой на пути к известности стала роль пирата в рекламе тогда никому неизвестного порошка. Так что можно сказать что в тот день успеха добились двое - Диего и стиральный порошок.

    [​IMG]

    Я тут же посоветовал Диего завести профиль в симстаграме и его первое же селфи, не самое удачное и четкое, все же “выстрелило”.

    [​IMG]


    На Диего посыпались предложения. Многие бренды и производители тут же захотели чтобы очаровательный парень, “тот самый пират”, обязательно рассказал об их продукте.

    [​IMG]

    Его стали звать на большие роли, приглашать выступать в барах и узнавать на улицах.

    [​IMG]

    А Роза, между тем, тоже не сидела без дела. Видя как хорошо пошли дела у ее брата, она наконец-то решилась опубликовать одну из своих многочисленных книг, которые она писала “в стол”. Серия мистических рассказов очень быстро принесла ей популярность среди читателей, а роман “Трое в гробу, не считая вампира” так и вовсе стал бестселлером.

    [​IMG]


    Со временем мои друзья обрели уверенность в себе и популярность, а плитки с их именами украсили аллею славы в Дэль-Соль-Вэлли. Сейчас они живут в Винденбурге - прикупили там небольшой (по меркам звезд, конечно), но очень уютный дом. Диего женился и обзавелся сыном. Роза же пока не решилась на серьезные отношения с кем бы то ни было, но, я думаю что у нее все еще впереди, а это значит что мне будет о чем еще рассказать вам.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Del, Shipyulechka и Атешечка нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Дэнни Калифорния, приветствую. справа серым номер поста (у тебя #4) При нажатии вылезет окно со ссылкой
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, Приветствую :smile: Всегда радостно видеть в этом разделе новые любопытные темы. Мне понравилась подача и необычная форма знакомства с героями от лица их друга: стороннего, но при этом неравнодушного наблюдателя. Напомнило о Шерлоке Холмсе, которого представлял его верный Уотсон)

    Заглянула сюда еще вчера, но, честно говоря, с телефона дочитать пост было трудно. С мобильного шапка темы просматривается довольно оригинально, хотя при этом с компьютера я такого странного форматирования не вижу.

    Вдохновения на новые истории:wink:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Redhead, привет! спасибо :biggrin:для меня повествование от первого лица не самый привычный формат, так что это мой небольшой экспириенс)

    Это у эпиграфа так, по ходу дела, с телефона выглядит выравнивание по правую сторону. А в целом, с шапкой что-то вообще беда, конечно. Я лет 15 на форумах не сидела и либо все поменялось, либо я ничего не помню - очень долго втыкала в теги, и все равно заглушка либо задваивается, либо ломается, либо стоит по левой стороне, вместо того чтобы быть по центру. В общем, буду еще мучить ее)


    P.S. а еще, я так поняла, автоматической кнопки "убрать под кат/море" тут нет?
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    В обычном редакторе - нужно выделить сообщение и нажать кнопку "вставить"/"спойлер". Если есть выделение, то спойлер его автоматически включит в себя, правда, заголовок для спойлера, если он нужен, придется написать вручную (можно не писать). В полнофункциональном редакторе так же, но при этом автоматически выскакивает окошко с предложением написать заголовок.

    Если нет предварительного выделения, то тогда кнопка просто вставит тег спойлера.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  12. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Стиль изложения, действительно, необычный, читать интересно. И понравилась компоновка скриншотов, стильно. Буду читателем ЖЗС :smile:

    Выравнивание по центру, даже с курсивом, такого эффекта на мобильных не дает. Проверила в своей темке. Думаю, стоит открыть в упрощенном редакторе и проверить, нет ли лишних тегов. Или попросить модератора глянуть, что не так.
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Shipyulechka, спасибо, рада что заинтересовала) заходите на огонек еще)

    хм-хм...изначально я использовала отступ. Возможно в этом кроется косяк :confused:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, хэй-хэй! С открытием темки поздравляю, даже несмотря на собственное опоздание :flower: Какой у тебя задорный и легкий тон ведения истории - строчка за строчкой проглатываются с юмором :hihi: Интересно так же смотрятся скрины-коллажи, люблю такое :smile: Надеюсь, в новых главах ты сделаешь их побольше размером (максимальный - 800 пкс). Буду ждать продолжения :smile:
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, спасиибо-спасибо)) лучше поздно, чем вообще нет :wink:


    :redface: да, есть такое) но я уже немного осмелела с размерами и в династии выложила иллюстрации побольше правда и они оказались маленькими :D
    в общем, да, в следующей серии будет нормальный размер))
     
    Del нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Я тут подумала что еще один альбомчик на 30+ скринов для темки с любимыми симами это как-то совсем переборщ, и вспомнила что у меня есть эта тема.
    В общем, поснимала я тут своих ребяток из ББ. Условно бессюжетно, чисто на личики посмотреть и другим показать.

    Встреча выпускников



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Del, 4aika_li, Персефона и 9 другим нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Я тут как-то приносила ребяток в любимых симов и рассказывала что уже полгода мысленно кручу их историю. Ну вот теперь кручу не мысленно, ага. Дело не быстрое, приходится продираться сквозь трудовыебудни и урывками делать и искать локации, создавать прочих героев второго плана и писать.

    Все это с периодичностью повергает меня в уныние, потому что хочется уже просто принести и сказать: ну вот они жили-были, ели-пили, смотрите как что-то происходит :pardon: Но до этого еще фигачить и фигачить.
    И вот я как-то поныла об этом Чайке, а та возьми и предложи какую-нибудь кратенькую зарисовку сообразить. Ну а я что? Я человек простой - согласилась, легла спать, а утром проснулась с идеей.

    В общем, будем считать это безобразие незапланированной предысторией. Безобразие, потому что я за медицину плохо шарю, и еще в самом начале, решив что Курт будет врачом, так же твердо решила что про эту кухню у меня будет минимум всего. Ну, грош цена моим решениям, получается :biggrin:

    Ну и еще отдельное спасибо Чайке за всяческую поддержку и оперативно скрафченные позки для одной из сцен :heart: Это случилось ровно в тот момент, когда я уже просто закончилась прыгать из игры в блендер и обратно доделывая всякие специфичные позы, которые в масс-маркете днем с огнем не сыщешь, и была готова упасть лицом в стол.





    Все неотложные отделения похожи. Да, некоторые из них бывают совсем маленькие - несколько видавших лучшие дни смотровых, невыразительные в своих достижениях врачи и изможденные медсестры, которые знают постоянных посетителей не только в лицо, но и по имени. Другие - огромные, с десятками комнат в несколько этажей и сменами, в которых коллеги могут даже не знать имен друг друга, что уж там говорить еще и про пациентов.

    [​IMG]

    Родственность их выражается в ином.

    В бесконечной череде самых различных травм. Глупых, случайных, закономерных и трагических.

    В наркоманах, полагающих что им по силам обойти систему и обмануть натасканных строгим протоколом врачей.

    В невероятно невезучих бедолагах, которые иногда просто и буднично падают на неподходящие для этого предметы.

    В женах и детях, которые чаще обычного бьются обо что ни попадя, и мужьях и отцах, горячо подтверждающих их слова.

    В бездомных, проходящих бесконечный цикл улица-неотложка-ночлежка-снова улица, из которого выход чаще всего один.

    В мутных типах, заверяющих что это несколько лишних дырок в теле это самострел или неудачно приготовленный салатик на ужин.

    В родных и друзьях пациентов, слоняющихся по коридорам в попытках перехватить кого-нибудь из медперсонала, чтобы как-то ускорить процесс.

    В людях.

    [​IMG]

    А еще в запахе. Любая неотложка всегда особенно ярко пахнет латексными перчатками и антисептиком в пополам с неистребимым запахом человеческой грязи под этим всем.

    Сегодня Курт принес обед и засунул его в переполненный холодильник. Было мало шансов, что он вспомнит о нем. Вернее всего, Курт найдет его здесь же через неделю, когда контейнер будет проще выкинуть, и он наверняка так и поступит - последняя смена в длинном забеге суточных дежурств чаще всего самая паршивая. А сегодня к тому же обещали еще и первые сильные заморозки.

    Иногда кажется, что все самые тяжелые случаи припасены специально для вот таких вот дней.

    [​IMG]

    До официального начала смены оставалось пять минут покоя и звенящей пустоты в голове.

    - Эй, - в комнату отдыха заглянула Эмбер - старшая медсестра. - Сейчас будет жара.

    [​IMG]

    - Что случилось? - Курт тут же потерял интерес к телефону.

    [​IMG]

    - Студенческие гулянки. Кто-то перепил и вышел из окна. Нашли не сразу, по дороге два раза запускали сердце.

    [​IMG]

    - Господь! - сунув телефон в карман, Курт рванул за Эмбер по коридору, - А почему к нам?

    [​IMG]

    - Центральная сейчас перегружена - много аварий из-за погоды, а двадцать минут назад еще и автобус въехал в бистро.

    Обычно все срочные и более тяжелые направлялись в Центральную больницу, а плановые манипуляции проводились сразу в своих отделениях, минуя неотложное. Но если где-то случалось что-то массовое и нехорошее, на плечи Курта и его коллег ложилась задача удержать пациента на этом свете, стабилизировать и при первой же возможности передать дальше по цепочке.

    - Понятно, - Курт вздохнул, - Ну, погнали что ли.

    [​IMG]

    Проблема этой системы всегда была во времени и количестве рук - их никогда не значилось в достатке. Старший врач, закончившая свою смену длинною в тридцать шесть часов, только что покинула больницу на ночь: “Кто первый меня вызовет - сдохнет!”. Утром она вернется, чтобы ненавидеть всех скопом, но особенно своего сменщика на больничном. Пока же оборону держать предстояло лишь трем дежурным врачам, с интернами разной степени толковости на подхвате и неполной сменой медсестер.

    [​IMG]

    По приемному покою прошлась волна выверенной активности, и к моменту прибытия скорой все уже были готовы: путь для каталки расчищен, напарник в свободной смотровой, двери распахнуты, а Курт вместе с двумя медицинскими помощниками готов выскочить на улицу встречать машину.

    Старшей все равно позвонили - просто предупредить об аварии и возможном срочном вызове, если Центральная не сможет принять еще кого-то тяжелого.

    - Доктор! - женщина в коридоре ловко перехватила Курта. - Мою дочь выворачивает уже полчаса. Когда вы ее осмотрите?

    [​IMG]

    - Простите, - он вежливо похлопал ее по плечу, пытаясь ненавязчиво освободиться. - Я подойду, как только одна из сестер освободится.

    Стандартное обещание, которое редко выполняется как надо если вы не умираете прямо в эту минуту. В другое время и в другом месте Курт наверняка бы попробовал объяснить что работающие здесь люди не ленивые и не тупые, каждый уже занят несколькими задачами одновременно и все прекрасно понимают как много еще людей их ждет. Но да, это все в другое время и в другом месте, а в неотложке нет смысла вести беседы, лишенные всякой надежды на понимание со стороны пациентов.

    [​IMG]

    Очень скоро стало понятно что их приготовления к приему тяжелой пациентки оказались напрасны. Все, что мог сделать Курт - недолго поиграть в гляделки с двумя потными парамедиками, и взяв протянутую ему медкарту со скудными данными, объявить:

    - Даниэль Грейс Тейлор. Время смерти, - быстрый взгляд на наручные часы, - двадцать два, тринадцать.

    [​IMG]

    Получасовая рвота оказалась сильной тошнотой с обильным слюноотделением. Впрочем, очень скоро тошноту все таки вырвало.

    [​IMG]

    Курт невозмутимо довел осмотр до конца, передал пациентку медсестре для дальнейших манипуляций, быстро привел себя в порядок в раздевалке, а затем снова нырнул в привычную рутину, заученно улыбаясь пациентам: “Здравствуйте, меня зовут доктор Тернер, что вас беспокоит?”.

    Следующий пациент, совершенно точно забрел в неотложку за дозой. Искатели халявного кайфа могли выглядеть вполне прилично и безобидно, мастерски вызывая поначалу сострадание, но все же яркие черты этой болезни из раза в раз проявлялись до неприличия одинаково.

    Первый симптом - единичные посещения разных больниц и куча расплывчатых данных.

    - Все тело болит, боль просто адская! Док, я не понимаю что со мной, мне очень плохо!

    [​IMG]

    Второй симптом - проблемы с безрецептурными препаратами. Только со слов пациента, само собой.

    - Это я уже пробовал… и эти таблетки тоже. Да, вообще не помогает. А на это у меня аллергия! И на контраст тоже, поэтому МРТ мне нельзя.

    [​IMG]

    Третий симптом - намеки. Почти всегда неловкие, но иногда обескураживающие в своей незамутненности и наглости.

    - Мне бы, ну ты знаешь, да? Чего-то посильней, ну. Понимаешь? Чтобы точно помогло.

    [​IMG]

    Распознать третий симптом, если ты не интерн-первогодка, и подавить в себе жалость очень просто.

    [​IMG]

    Курт все это проходил уже не раз. И пусть его внутренний голос каждый раз в подобных ситуациях не смело высказывался насчет возможной патологии, он не дрогнувшей рукой выписал наглеца. Если тому действительно станет плохо, то он очень быстро окажется снова в приемном отделении по скорой. Но скорее всего, этот парень просто отправится дурить врачей в другой больнице.

    [​IMG]

    Старший врач все же пришла помятая и злая как черт, не обнаружила в приемной признаков апокалипсиса, безмолвно, показательно сломала карандаш и убралась домой.

    [​IMG]

    Следующий пациент отказывался признать что полученная им травма от пули. Да, самой пули не было, только неглубокая, сильно кровящая рана и ожог, который его и спалил - повезло дураку что по касательной прошло, но Курт все равно незаметно кивнул Эмбер, соглашаясь с ее предложением вызвать копов.

    [​IMG]

    Пока Курт занимался пациентом, Эмбер выскользнула из палаты и очень быстро вернувшись тихонько сообщила что патруль итак уже едет к ним с еще одним стрелком. У этого пуля имелась, даже две, а также явно выраженные претензии к товарищу по несчастью.

    [​IMG]

    Радость от встречи у парней была обоюдной.

    [​IMG]

    - Не дрейфь, все будет хорошо, - сказал один из полицейских, беря под стражу еще одного участника конфликта. То, что он врал, было очевидно всем присутствующим, потому что совершенно точно ничего не бывает хорошо, если сначала ты участвуешь в перестрелке и потом вот так глупо попадаешься.

    [​IMG]

    Когда Курт закончил со стрелками и выглянул в коридор, оказалось что в отделении уже начался наплыв бездомных с переохлаждением. Синоптики не ошиблись и ночь действительно выдалась морозной, ударив по самым неподготовленным.

    [​IMG]

    Он тут же влился в процесс: подогнал свободную каталку, вместе с парамедиками переложил на нее бездомного и начал разворачивать и подключать согревающую систему. Одеяло, наполненное горячим воздухом, принялось за работу, ритмично поднимаясь и опускаясь. Еще несколько мгновений и мужчина, поразительно молодой - как? Что с тобой случилось, что ты оказался на улице? - умиротворяюще улыбнулся и прикрыл глаза.

    [​IMG]

    А Курт уже бросился помогать своему напарнику - тому досталась довольно резвая дамочка, которую пришлось в итоге седировать, иначе она так и продолжила бы воевать с невидимым собеседником и пугать остальных пациентов в приемном.

    - Уйди, тварь! - кричала она, ежась и бросая безумные взгляды по сторонам, - Ты не посмеешь!

    [​IMG]

    Все это было ненадолго, максимум до утра. Как только бездомные отогреются, им придется вернуться на улицу. Курт вызвал социального работника и тот пришел с двумя волонтерами. Было крайне мало шансов что все эти пациенты согласятся отправиться в ночлежку, но хоть кого-нибудь из них убедить точно получится.

    Следом было несколько бытовых травм, падение на скользкой подъездной дорожке и обморок в приемном, но ничего серьезного.

    [​IMG]

    А потом поступил трехлетний ребенок со сломанной рукой.

    [​IMG]

    И это тоже могло быть случайностью, хотя безэмоциональная мать и хмурый, молчаливый отец всем своим видом не внушали оптимизма. Курт сразу отправил медсестру за шиной подходящего размера, а сам попытался отвлечь малыша и расспросить родителей о случившемся.

    [​IMG]

    Расспросы шли туго. Так же туго выгружалась медицинская карта из базы данных, но Курт уже догадывался что там увидит.

    [​IMG]

    Ребенок уже поступал к ним с ожогом. Потом в травму в пятнадцати минутах отсюда, с вывихом, а потом с еще одним ожогом.

    И вот теперь перелом.

    Курт не стал говорить ничего лишнего. Он знал как это все работает, потому что проходил уже не раз, и был вполне способен заставить себя выглядеть невозмутимым и добродушным в строго отведенных пропорциях.

    [​IMG]

    Когда малыш в сопровождении медсестры и родителей отправился на рентген, он позвонил в службу защиты детей. После, он так же невозмутимо, без тени осуждения в голосе, объяснит вернувшимся родителям что когда маленький ребенок за такой короткий промежуток времени несколько раз попадает в неотложку с похожими травмами, вызов службы защиты это просто часть общепринятого протокола: “Прошу прощения за причиненные неудобства, миссис Холодная Мать и мистер Строгий Отец.”.

    Но это будет немного позже, а пока Курт перешел к следующему пациенту. На этот раз в помощники ему достался Том - интерн первого года, уже успевший проявить себя и получить сдержанный выговор от Курта несколько смотровых тому назад.

    [​IMG]

    - Здравствуйте! Меня зовут доктор Тернер. Что вас привело к нам?

    Пациент на кушетке обратил на него не самый приятный взгляд, а потом молча, без дополнительных комментариев кивнул на повязку: немного неряшливая и пропитанная отделяемым и кровью, она медленно и упорно стремилась сползти к локтю.

    [​IMG]

    - Понятно, давайте посмотрим, - осторожно переместив руку пациента за локоть, Курт начал аккуратно снимать повязку. - Так, у нас тут где-то десять сантиметров рваной раны, немного грязи, - он сощурился, - Земля?

    - Скорее всего, - пациент пожал одним плечом.

    [​IMG]

    - Промоем, - кивнул Курт, разглядывая ранение, - Смотрю, все еще кровит, но хотя бы сосуды целы. А вот мышца задета, ага. В целом, вам повезло - наложим парочку швов и вы сможете пойти домой.

    - Хорошо.

    - Том, - Курт обернулся к интерну, - шовный набор. И промой тут все, а я пока загружу данные в карте.

    Преисполненный недавним втыком, Том проворно подкатил металлическую тележку к кушетке, разложил все необходимое и придвинул крутящийся стул поближе к пациенту.

    - Прежде чем доктор наложит швы, - проникновенно произнес он, принимая удобное положение на стуле, - нам нужно промыть рану и убедиться что она точно чистая.

    - Это я понял.

    [​IMG]

    - Знаете, даже странно что вам не промыли рану сразу при поступлении.

    - Действительно Том, - ровным голосом согласился с ним Курт. Он пересел за компьютер и запустил систему, одним глазом наблюдая за процедурой, - это очень странно.

    Строго говоря, записи все еще грузились, но Курт небезосновательно подозревал кем был этот кто-то, кто провел первую помощь при поступлении и собрал всю необходимую информацию. Если собрал вообще, и не забыл внести ее в компьютер сразу.

    [​IMG]

    Том нервным жестом схватился за пузырек с анестетиком, выдавая себя с головой, и пациент издал невнятный звук, отдаленно похожий на смешок.

    - Ну, в общем, мы вам сейчас сделаем укол, чтобы было не так больно.

    Одно неловкое движение, и защитный колпачок, слишком проворно слетев с иглы, заплясал по кафельному полу. Том подскочил со своего места, дернулся за беглецом, опасно взмахнув рукой с зажатым в ней шприцом и слегка изменившийся в лице пациент молча отодвинулся подальше.

    [​IMG]

    - Забудь, - остановил его Курт, и посмотрел на пациента, - Все в порядке?

    - Нормально, - отозвался тот.

    - Порядок, да, - вторил ему Том.

    [​IMG]

    - Ну что ж, мистер Уилсон, похоже вы не очень часто болеете, - записи наконец загрузились, - давление и пульс при поступлении выше положенного, но это нормально. Температуры нет. Аллергии на лекарства тоже. Что-то принимаете сейчас?

    Этот вопрос слишком явно не понравился пациенту, но он все же ответил. Курт кивнул, и уточнил дозировку, чтобы еще раз свериться с записями.

    - Отлично. А теперь расскажите, пожалуйста, еще раз как это случилось?

    Внесенных данных о том, что, дословно: “на него упала ваза или что-то типа такого”, для понимания картины в целом было недостаточно.

    Курт повернулся к пациенту, ища зрительного контакта, но тот уже пристально следил за проводимой манипуляцией, что, очевидно, было не очень удобно, поскольку Том придерживал его руку под неестественным углом, вымывая последние частички грязи.

    - Как дела, Том?

    [​IMG]

    - Готово, шеф.

    - Молодец, спасибо. Мистер Уилсон? - пациент поднял глаза на Курта. - Расскажете как так вышло?

    - Дурацкая история, - выдержав паузу, нехотя ответил мистер Уилсон, - я курил на пожарной лестнице, а у соседки надо мной с этим… проблемы, - он закатил глаза, всем своим видом демонстрируя где он видал все ее претензии.

    [​IMG]

    - Она распсиховалась и запустила в меня какой-то тяжелой хренью - не знаю, вазой наверное.

    - Это мог быть горшок для запекания. Они, знаете, тоже очень тяжелые.

    [​IMG]

    - Том, - Курт жестом попросил его приглушить звук и вернуться к своему занятию.

    - В общем, соседка точно не снайпер - горшок ударился о поручень, а я поймал отлетевший осколок.

    - Понятно, - Курт снова пробежался глазами по записям о пациенте. - Смотрю вы прививку от столбняка давно не обновляли. Запишу вас, если вы не против. Том?

    [​IMG]

    - Все, уже все, - отозвался тот, прибирая за собой.

    - Хорошо, теперь сходи узнай не пришли ли анализы для девятой смотровой. И загляни в четырнадцатую - проверь не вернулись ли там с рентгена, а потом сразу возвращайся - ты мне нужен будешь здесь чтобы подготовить мистера Уилсона к выписке.

    - Не доверяете?

    [​IMG]

    Курт обернулся на закрывшуюся за Томом дверь, а потом снова вернулся к изучению пореза. Яркий, изобличающий свет лампы, направленный прямо на рану, демонстрировал ту во всей неприглядной красе.

    - Проверяю. Извините, у нас сегодня мало людей в смене, а он новенький. В любом случае я обязан все еще раз посмотреть, - Курт отложил лупу, немного поправил лампу, развернул шовный набор и надел перчатки. - Насколько сильно болит сейчас?

    - Да начинайте уже.

    - Куда-то опаздываете? - Курт поудобнее устроился на стуле и потянулся за зажимом.

    [​IMG]

    Мистер Уилсон ничего не ответил, но Курта это и не интересовало. Поправив лампу еще раз, он приступил к работе, радуясь что пациент в этот раз попался не особо болтливый и переживающий. Шитье мышц это всегда болезненный процесс, требующий особой осторожности и внимания, а светские беседы или уговоры не способствуют ни первому, ни второму.

    Он уже почти закончил, когда в смотровую вернулся Том.

    - Доктор Тернер, там в четырнадцатой…

    [​IMG]

    - Угу, я слышал. Сейчас подойду, - не отрываясь от работы, Курт осторожно затянул последний узел и оглядел свою работу. Пока шилась мышца, каждый прокол явно давался пациенту нелегко, но как только Курт перешел к кожному покрову, тот словно бы даже расслабился.

    А между тем, через несколько стен отсюда уже какое-то время пробивались разговоры на повышенных тонах - это соцработник ввел родителей малыша со сломанной рукой в курс дела, и они наконец-то проявили хоть какие-то эмоции.

    - Как ощущения?

    Пациент осторожно подвигал рукой, и поморщившись попробовал согнуть ее.

    [​IMG]

    - Ну, пока лучше поберечься и так не делать. Скоро заморозка отойдет и станет ощутимо больнее, но я выпишу вам обезболивающее. Если рука продолжит болеть без изменений или еще будет как-то будет вас тревожить, то лучше сразу обратиться в клинику.

    - А к вам нельзя?

    - Можно позвонить в приемный покой. Мне передадут и я свяжусь с вами.

    - Понял.

    - Но если что-то срочное, то лучше в клинику.

    - Хорошо.

    [​IMG]

    - Отлично. Том, справишься с выпиской?

    Скандал за пределами смотровой становился ощутимо громче. Курт быстро отдал последние распоряжения Тому и, ободряюще кивнув мистеру Уилсону, вышел в коридор.

    [​IMG]

    Там, уже совершенно никого не стесняясь, в два голоса кричали родители малыша со сломанной рукой, а женщина из службы по защите детей мягко пыталась успокоить их, чтобы объяснить порядок дальнейших действий.

    - Эй, ты!

    Курт на мгновение прикрыл глаза, сделал вдох-выдох и шагнул к заметившему его отцу ребенка.

    [​IMG]

    Он сдержанно встретил обрушившийся на него гнев, жестом попросив соцработника тоже сохранять спокойствие - медперсонал был наготове, а самые умные и сообразительные уже наверняка вызвали охрану на случай стычки.

    Не в добрый час из десятой смотровой вышел опасно покачивающийся мужчина с разбитым лицом, явно вознамерившись ворваться в творившуюся в коридоре драму со своим ценным мнением. К счастью для остальных, его выбор пал на активно жестикулирующего отца, как на самую приметную цель.

    [​IMG]

    Потасовки почти не случилось. Кричащего отца оттеснили жена и соцработница, а пьяницу пришлось взять на себя Курту, и удерживать, пока на помощь не подоспели коллеги.

    [​IMG]

    - Доктор?

    Пытаясь выровнять дыхание, Курт обернулся и посмотрел на протянутую ему руку.

    - Спасибо.

    - Да, поправляйтесь, - Курт рассеянно кивнул и пожал протянутую ему руку.

    [​IMG]

    - Эмбер, кто у нас следующий?

    - В восьмой женщина с ушибами. Больно дышать, возможно трещина в ребре.

    - Упала сама?

    - Говорит что да.

    [​IMG]

    Курт устало вздохнул.

    - Ладно, разберемся.

    Каждый новый пациент - это книга, раскрытая наугад, где-то посередине повествования.

    [​IMG]

    И работа Курта была такова, что понять по короткому отрывку что случилось ранее, и чем в итоге закончится история - сложно. Так ли правдивы слова пациентки из восьмой смотровой? Оставят ли того ребенка с родителями? Почему напился мужчина из десятой? Сколько дадут юным стрелкам? Найдется ли место в ночлежке для бездомной буйной женщины? Случайно ли та девушка упала с большой высоты?

    Это была ночь с пятницы на субботу. Лишь малая ее часть. Но даже этого было достаточно, чтобы к концу смены забыть про мистера Уилсона с его буйной соседкой и не придать значения некоторым странным вещам, творящимся в отделении в ту ночь.
     
    BexoSims, Li Stok, Subliminal_Way и 7 другим нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ваааай, какая классная новая история нарисовалась! :heart2:
    Прям большой спектакль, и все действующие лица невероятно харизматичны и от этого прекрасны! На протяжении всей главы ловила вайбы "Клиники" и "Доктора Хауса" с налетом драматизма, прям аж захотелось пересмотреть.

    Наш главный герой - мужчина мечты! Всё ждала, когда на сцену выйдет молоденькая застенчивая студентка, которая похитит его сердечко ахаха Но раз такой нету, можно я первая в очереди? ахахах Я не молодая, но об этом умолчим :spiteful:
    А когда подвезли мужчинку с порезанной рукой, тут я вообще скончалась! Ну что за мужчина, это возмутительно! Ни стыда, ни совести, НИ ССЫЛКИ НА ВАЙЛДБЕРРИЗ!!!! :DВ общем, в эту очередь я тоже занимаю местечко :crazy:
    Ребенок с переломом руки - мне такое вообще нельзя смотреть :cry2: Очень пожалела, что пьяница не добрался до раскраски лица бате, мамашке тоже пендаля можно было выписать :mad: Слов цензурных нету.
    Ооооооочень жду новую главу, вдохновения тебе и сил искать все эти позы. я ж знаю, какой это огромный труд :heart2: Спасибо за классную историю :heart:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, с премьерой!
    Вот так вот, взяла в самом начале и проспойлерила весь сюжет =))))
    Вообще, я очень люблю читать медицинские истории. Глядя на самоотверженную и тяжелую работу врачей, понимаешь, что у тебя с работой вообще все норм, сиди и не жалуйся! :crazy:
    Твои сценки получились очень живыми, хотя и не покидало ощущение, что мы за всем наблюдаем со стороны, вместе с рассказчиком.
    Детальки окружения, люди, бейджики (да-да, я про них помню :biggrin:), влюбленный смущенный Том, красавчик-пациент, старшая демонесса с кривыми очками... Отдельно интересно было посмотреть на сценку, создание которой я знаю изнутри (как хирург, который знает своих пациентов не только в лицо :cool:) В красках она смотрится прям отлично!
    Ты, главное, не останавливайся, лови волну и продолжай. Пусть твоя большая задумка воплотиться в реальность, и мы ее скорее увидим =)
    А то ведь заинтриговала и бросила на самом интересном месте...
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ljubov134, 4aika_li, алоха :hi:

    это те самые единственные два медицинских сериала, что я люблю и пересматриваю с периодичностью, так что вообще ничего удивительного :D и я как раз допересматривала Хауса, когда Чайка подала мне эту идею)

    ну полно! ты просто пока не так хорошо его знаешь))

    а студентка есть! молоденькая, но не очень застенчивая, ахах) она даже помелькала в этой предыстории, но ее никто не узнал, потому что я так решила выпендриться :D

    не, ну ты вставай конечно, мне ж не жалко! компания в этой очереди у тебя будет приятная :wink:

    эта эксклюзив, никаких валберисов! и да, он то как раз тоже в одной из очередей стоит :spiteful:

    ай, соррян)

    ну ничего, рано или поздно Курт их выпишет, обещаю) если не конкретно этим родителям, так другим))

    тебе спасибо что не забываешь и заходишь :heart:


    ну все, расходимся? :D

    ой, ну я тут тоже почитала медицинские истории, которые ты подкинула и могу сказать что у меня тут, конечно, вообще даже рядом не лежало все))

    бейджики, даааа... в итоге, по-моему, только у Курта бейджик и было видно)) ну, с другой стороны, если б я их всем не сделала, то полюбэ они бы точно в кадр влезли))

    ахаха, он брал уроки у Майи, да :D

    спасибо тебе за это еще раз! эти позы чуть не стали той соломинкой, что способна свалить верблюда :heart2:

    ну быстро все равно не будет - там очень много работы закадровой, но я держу эту волну крепко)) ну, или она меня)

    ну бубубу, ну прям уже бросила... просто оставила в неведении))
     
    Ljubov134 и 4aika_li нравится это.
     
  21. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Дэнни Калифорния, ооо! Я рада, что сквозь завалы и загрузы реала ты добралась до реализации задумки, пусть даже пока в виде небольшого отрывка):flower2: Зато такого выразительного, бросающего читателя в гущу событий и погружающего в реалистично-мрачноватую атмосферу мира твоей истории)
    Прикольная получилась ретардация) И здесь этот композиционный приём максимально к месту, ставит хороший акцент на финальной мысли о том, что куда ни сунься, люди везде одинаковые, и работа с людьми везде одинаковая)
    Торопился за фаст-фудом)
    Не знаю насчёт достоверности по медицинской части, но в целом твоя история мне кажется очень реалистичной во многом благодаря таким деталям)
    Так-так, а это наша Грейс, которая светилась в "Любимых симах"? Не верю в простое совпадение имен. Ну и к тому же было бы логично раскрыть "книгу истории" с того момента в повествовании, где три главных героя пересекаются)
    Ох уж эти кадры, которые ходят и тратят время нормальных мегазанятых людей понапрасну(
    Забавная сценка, а ситуация неприятная, ещё и в дрянную погоду таскаться туда-сюда... Странно, что она не воткнула в кого-нибудь этот карандаш) Наверное, окружающих спасло лишь то, что она давала клятву Гиппократа в своё время.
    О, ирония, разбавляющая мрачняк, - это я люблю)
    Подозреваю, что этот навык Курту ещё не раз пригодится) А вообще, очень любопытно наблюдать в действии за тем, как особенности профессии накладывают отпечаток на героя.

    Не верю я в историю мистера Уилсона, но он такой горячий, что я готова простить эту ложь:D Еще меня позабавило, что он при прощании жал руку доктора своей травмированной рукой) Чё-то он темнит) Он пришёл в больницу не за лечением, да?
    Ну и работка у парня! Реально чувствуются вайбы "Доктора Хауса" и его коронного "Все лгут") Представляю, как много работы ты проделала, чтобы показать разношёрстную публику, с которой приходится сталкиваться Курту, и могу сказать, что оно того стоило - происходящее ощущается достоверным, герои оживают, разглядывать окружение и детали интересно, гадать о том, что привело пациентов на приём, хочется наравне с Куртом и его коллегами.
    Заинтриговала так заинтриговала! Желаю тебе времени и вдохновения на продолжение:hug: Затравочка вышла что надо!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Subliminal_Way, приветы! :hi:

    разделяю эту радость! очень терапевтическое действо оказалось - теперь у меня нет этого условного чистого листа и стремиться таки в сторону реализации истории как будто бы попроще даже)

    аминь. Просто аминь)

    ох, детали мои, детали :Dсмешно, но смотря на финальный текст даже страшно вспоминать сколько в процессе было вопросов "почему так?", "зачем?" и "как?". Большой брат после такого решил что мне срочно нужно везде рекламировать раневые повязки и прочее медицинское, а телефон атаковали звонки с предложением пройти медобследование. Ничего-то этому гуглу доверить нельзя)

    ну и правильно делаешь что не веришь :thumb: ахаха, тест на внимательного читателя пройден!
    конечно, в этом и была вся идея) скажу больше того - Грейс там так или иначе появилась даже не один раз, но эти моменты, не зная задумки, пока что сложно считать.

    а куда ей деваться? :Dврачи обязаны жить максимум в пятнадцати минутах ходьбы от места работы. Хошь не хошь, все равно придется подорваться при экстренных случаях)
    ахах, ну не, он правда пришел подлататься и в целом даже почти не соврал в своей истории. Просто обрисовал ее в общих чертах, а детали... ну кому они нужны, когда есть неприятная соседка и некоторую степень собственной вины в произошедшем пациент и не отрицает? :pardon:
    А по поводу руки там такие два момента... ох, во-первых, я долго гуглила мышцы чтобы понять где и что. И устраивающий меня вариант бился об проблему наличия допконтента в интернетах. И это я даже не про качество его :crazy:в общем, пришлось допускать вольности и опускать детали, хотя в изначальном варианте рана была ниже и руку наш мистер Уилсон как раз таки и не смог бы согнуть как минимум без боли. И еще он не сидел бы так в смотровой, довольно вольненько временами опираясь на эту руку)
    А во вторых, мистер Уилсон - человек ответственный. А еще он левша) и пусть в мире правшей ему и пришлось освоить множество вещей созданных исключительно для правшей, прежде чем навязать рукопожатие, он всегда напоминает себе какой рукой это нужно делать и ответственно выполняет предписанное)

    забавно, но я как раз незадолго до этого пересматривала Хауса) не истории для, а потому что он в моем списке извечного пересмотра и просто пришло его время. Но это в какой-то мере тоже помогло настроиться)

    спасибо :heart: это очень приятно слышать, потому что я до сих не могу определиться что меня больше всего убивало: продумывание и создание массовки, поиск поз для массовки или создание поз для героев на переднем плане :crazy:

    и еще раз большое спасибо) оперативности обещать не могу, но работа потихоньку движется)
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей