1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Лионкур

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем nastulya, 19 июн 2014.

  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всем добрый день! Хочу представиться, меня зовут Габриэль де Лионкур . Родилась я во Франции, в провинции Оверни. Мои родители являются представителями древнего дворянского рода. Вы, наверное, думаете, что я баловень судьбы, золотая молодёжь, выросшая в роскоши, как бы ни так, наши предки разорились еще веке так в 18. Все что нам осталось от былой роскоши это старый особняк, нуждающийся в капитальном ремонте, и наша благородная фамилия.
    С самого детства я росла очень мечтательным ребенком. О чем может мечтать девочка из благородного семейства, о принцах, о замужестве? Это не про меня . Меня всегда привлекала мистика. Я верила в призраков и всегда мечтала их повстречать. И вот однажды, где то на чердаке нашего особняка, я встретила его… Это был мой пра пра пра … дед. Он то и рассказал мне о том, что призраки действительно существуют, о том, что они бывают разные, добрые, злые, ревнивые и т.д. И вот после этой встречи у меня и родилась мечта стать повелителем духов.
    Естественно, моя сумасшедшая идея, очень не понравилась моим родителям. Они что-то говорили о нашей фамилии, что я должна выйти замуж за правильного человека! Но я была непреклонна ! И вот, забрав свою часть мизерного наследства, я переехала в таинственный и очень загадочный город Твинбрук.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.


    Эвдоксия де Лионкур
    Отчет 8.1 (Эвдоксия де Лионкур)
    Отчет 8.2 (Хорошо быть взрослой?)
    Отчет 8.3 (О любви)
    Отчет 8.4 (Что ждет меня в будущем?)
    Отчет 8.5 (Моя жизнь)
    Отчет 8.6 (Зенобия)
    Отчет 8.7 (Меж двух огней)
    Отчет 8.8 (Мы вместе)
    Отчет 8.9 (Мед без дегтя)
    Отчет 8.10 (Самый лучший дедушка)
    Отчет 8.11 (Прощай)
    Отчет 8.12 (Пересекая рубеж)
    Отчет 8.13 (Детки)
    Отчет 8.14 (Не прощаюсь!)

    [​IMG]
    Второе поколение Лестат отправился к Хиггинсам
    Третье поколение Мадлен уехала к Гилморам
    Луи уехал в Городские истории
    Арман поедет туда же
    Энкил отдан
    Акаша поселилась в Бриджпорте
    Четвертое поколение Никола отправится в свободное плавание.
    Маарет поехала покорять сердце мальчика из династии Марта
    Пятое поколение
    Джессика потерялась на острове
    Магнуса уже застолбили
    Беби будет строить свою судьбу в Городских историях
    Шестое поколение
    Мариус отдан
    Алессандра штурмует Лаки Палмс
    Сантино сосватан
    Седьмое поколение
    Джош ?
    Авикус будет жить по соседству в династии
    Маэл познакомился с очаровательной журналисткой в династии Альенде
    Сибил сосватана
    Восьмое поколение
    Эмиль нашел нового демиурга
    Фланнери будет жить на соседнем острове в династии
    Зенобия ?
    Девятое поколение
    Ян поедет мечтать в один городок.
    Петрония ?
    Торнвальд вроде как пристроен.

    Третье поколение Энакин Санни-Лайт приехал к нам из династии Санни-Лайт
    Четвертое поколение Шен Цзи приехал к нам с острова "Полуночного солнца"
    Пятое поколение Одавинг Вайт-Фабиан родился и вырос во всемогущем рандоме Вайт-Фабиан
    Шестое поколение Джейми Гауди приехал к нам из семейства Гауди
    Седьмое поколение Дин Скуттер переехал к нам из крылатой династии
    Восьмое поколение Дилан Эмбер жил на Островах в русалочьих недельках


    Первое поколение
    +1 балл за основательницу
    + 1 балл за МВЖ Габриэль
    + 1 балл за карьеру охотницы за приведениями Габриэль
    Второе поколение
    +1 балл за второе поколение (Клодия Лестат)
    + 1 балл за МВЖ Клодии
    + 1 балл за 100000 баллов счастья у Клодии
    + 1 балл за прокачанный навык алхимии у Клодии
    Третье поколение
    + 1 балл за третье поколение (Элени, Мадлен, Луи, Арман, Энкил, Акаша)
    + 1 балл за мечту жизни Элени
    + 1 балл за карьеру акробата Элени
    + 1 балл за мечту жизни Энакина
    + 1 балл за карьеру агент 008 Энакина
    + 1 балл за 100000 баллов счастья Элени
    Четвертое поколение
    + 1 балл за четвертое поколение (Никола, Маарет, Мекаре)
    + 2 балла за портреты Мекаре и Шена
    + 4 балла за семейный бюджет в виде 400000 симолеонов
    + 1 балл за МВЖ Мекаре
    + 1 балл за накопленные 100000 баллов счастья Мекаре
    Пятое поколение
    + 1 балл за пятое поколение (Пандора, Джессика, Магнус, Беби)
    + 5 баллов за портреты Пандоры, Беби и Алессандры, Бьянки и Джейми
    + 2 балла за 100000 баллов счастья Одавинга и Пандоры
    + 1 балл за освоенное рисование Одавинга
    Шестое поколение
    + 1 балл за шестое поколение (Мариус, Бьянка, Алессандра, Сантино)
    + 2 балла за 100000 баллов счастья Джейми и Бьянки
    + 1 балл за исполнение МВЖ Джейми
    + 1 балл за достижение вершины карьеры журналиста Джейми
    + 1 балл за освоенное писательство Джейми
    Седьмое поколение
    + 1 балл за седьмое поколение (Авикус, Маэл, Меррик, Сибил)
    + 1 балл за баллы счастья Дина
    +1 балл За баллы счастья Меррик
    + 1 балл за МВЖ Меррик
    + 1 балл за карьеру повелительницы зла (Меррик)
    Восьмое поколение
    + 1 балл за восьмое поколение (Фланнери, Эвдоксия, Зенобия)
    + 2 балла за портреты Эвдоксии и Зенобии
    Девятое поколение
    + 1 балл за девятое поколение (Петрония, Мона, Торнвальд)
    Штрафы
    -1 балл за приход налогового инспектора
    -1 балл за изъятие питомца
    - 1 балл за ресет горящих симов



    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 18:04
    Hoshi и ШТАПИК нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    meera, ШТАПИК, спасибо вам большое за внимание! :hug:
    Спасибо! С третьей попытки у ребят получилось. :smile:
    Изначально планировала милую и добрую слегка наивную наследницу, но рандом решил за меня, пришлось слегка подкорректировать планы. :cool:
    Да, друзей мы тоже с собой перевезли.
    Спасибо. Мне самой этот дом очень нравится, всем хватает места, нету очередей в туалеты.:smile:
    Гитару она еще долго из рук не выпустит. Будет играть рок до победного, а может даже еще и за барабанную установку сядет.
    У меня была злодейкой Элени, но там эта черта пришла последней, и она у меня получилась романтичной, дружелюбной злодейкой.
    Что-то есть.
    Сантино хороший парень, правда он младший брат наследницы, а не сын. :biggrin:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей-хей, с рождением наследницы род де Лионкур! Рандом подкинул девочке занятное сочетание черт характера, нескучное - скажем так :biggrin:

    Мило, что Авикус дружит с Джошем и что при переезде вы забрали с собой эту маленькую побочную семейную веточку :smile:

    Сантино растёт таким серьёзным и ответственным юношей, прямо-таки весь в работе или домашних делах. Девушку бы ему что ли. Думаю, одноклассницы вполне-себе засматриваются на парнишку-то :hihi: Хотя возможно, у него такой склад характера, что не до всяких соплей, девчонок и связанных с ними проблем, а надо ваять и творить :D Тут уж каждому всё)

    Переходя к более грустным событиям, конечно же, жаль прощаться с предыдущим поколением, которому настала пора уходить. Довольно символично, что Пандора умерла до рождения Меррик, но когда Бьянка уже носила её под сердцем. Прямо-таки старое уходит, чтобы пришло новое.

    Ну а Бьянку поздравляю с закрытием обязательного плана по деторождению и возможностью уже и поработать через какое-то время немножко :D Думаю, сцена уже заждалась своего музыканта)
     
    nastulya нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, привет-привет! Очень рада тебя видеть. :kiss:
    Спасибо! Да мне прямо таки подвезло с ЧХ, изначально она планировалась милой, доброй и немного наивной, но видимо не судьба. :cool:
    Да, я не хотела с ними расставаться. Так интереснее, вроде как и компания мальчишкам будет.
    Что-то для него я про девушку и не подумала. Но вообще да, он товарищ такой, что ему интереснее его скульптуры, но это по крайней мере пока. :wink:
    Причем старое уходит в двойном размере, когда Одавинг умер Бьянка тоже уже была беременна, просто живота еще не было.
    Ну кто сказал, что план выполнен? У меня уже вошло в традицию обзаводиться детьми на старости лет.:biggrin:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А я и не сказала, что план выполнен, выполнен обязательный план, в котором рождение наследницы поставило галочку :smile:
    Дальше уже тебе виднее, конечно, что и как)
     
    nastulya нравится это.
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    Детство… казалось бы, детство для меня давно пройденный этап, который уже никогда не вернуть, но играя со своими детьми ты хочешь не хочешь но чувствуешь себя маленьким ребенком. Жаль только, что они растут так быстро…

    Авикус – жизнерадостный мальчишка, который любит гонять на своем велосипеде по городу и не очень любит школу, вернее уроки, потому как перемены он проводит с радостью. А еще он не очень любит полезную пищу, предпочитая сладкие тортики на завтрак, обед и ужин, конечно, когда я не вижу.​

    [​IMG]
    И куда только
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Хотя порой кулинарные предпочтения Авикуса меня очень удивляют…​

    [​IMG]
    С недавних пор у Авикуса появилась еще одна компания, помимо Джоша, его младший брат – Маэл, который на днях отметил свой
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    С возрастом у моего младшего сына стали проявляться некоторые странности, казалось бы, он был обычным мальчишкой, играющим со старшим братом в домике на дереве.​

    [​IMG]
    Вот они выселятся, развлекая местных папарацци холодным душем.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    А вот уже мой младшенький в панике убегает от этого домика спасаясь в своей комнате и пытается успокоиться при помощи бумажного пакета.​

    [​IMG]
    А через пять минут уже вовсю развлекался в бассейне лихо съезжая с водной горки прямо в прохладную воду.​

    [​IMG]
    И посмеивается над неудачными попытками брата красиво нырнуть.​

    [​IMG]
    У Маэла очень часто
    [​IMG]
    и даже вкусы. То он тихий мальчик предпочитающий игру в одиночестве с песочком…​

    [​IMG]
    А вот он уже мчится вместе с братом на встречу, как они выразились, приключениям.​

    [​IMG]
    В школе его особенности тоже проявляли себя, от очень хороших оценок он резко мог скатиться на двойки и обратно. В конце концов, все закончилось работой со школьным психологом, которая нам и рассказала про его нестабильность и даже дала пару советом как можно помочь ребенку.

    Она сказала, что нужно научить мальчика выражать свои мысли, переживания и тревоги в творческой деятельности, чтобы он не держал это в себе, а пытался выносить это во внешний мир. Какого вида творчество будет не важно, это могло быть и рисование и изобретательство и писательство, главное чтобы ребенок мог показать нам, что именно его тревожит в данный момент.

    У Маэла была очень богатая фантазия, а потому папа недолго думая отдал сыну свой ноутбук, чтобы там мальчик мог выражать все свои мысли и фантазии.​

    [​IMG]
    Маэлу понравилось. Сначала это было что-то вроде дневника, в котором он просто описывал события, которые с ним происходили, а потом фантазия его понесла дальше, и он стал писать маленькие рассказы, причем разной направленности. Сказка, которая начиналась мило и по-доброму могла перерасти в детективный сюжет и закончится появлением монстров.

    Третий мой ребенок и будущая наследница тоже не так давно отметила свое день рождение.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Что тут скажешь… она просто милейшая белокурая девочка с милыми косичками.​

    [​IMG]
    Эта малышка любит, чтобы все внимание уделялось только ей, со звонким смехом она бежит на ручки к маме, чтобы я поиграла с ней, подбрасывая ее к самому потолку.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Долго не отпускает мою руку, прежде чем заснуть.​

    [​IMG]
    И затихает только тогда, когда мирно посапывает в своей кроватке.​

    [​IMG]
    Не обойду вниманием и еще одного ребенка, моего племянника. Еще ни так давно Джош приходил к нам, чтобы вдоволь поиграть с Авикусом и покататься на качелях.​

    [​IMG]
    А теперь это здоровый лоб дико похожий на своего отца.​

    [​IMG]
    Хотя от маленького ребенка он еще не далеко ушел.​

    [​IMG]
    Он все также приходит к нам в гости, заодно именно от него я и узнаю, как там поживает мой старший братец.​

    [​IMG]
    Сара ко мне частенько в гости приходит, иногда даже с Меррик нянчится.​

    [​IMG]
    А вот Мариус совсем забыл к нам дорогу. Даже на
    [​IMG]
    к племяннику не явился.​

    [​IMG]
    Авикус у нас вырос красавчиком, весь в меня…​

    [​IMG]
    Вот уж точно будет гроза всех девчонок. Собственно в старшей школе без девушки он был не долго. У него появилась подружка – Бьянка, как он говорил она мега крутая и даже старше его на целый год. Нам он эту девушку пока не показывал, но я очень надеюсь, что мы еще успеем с ней познакомиться.

    Изменения коснулись даже нашей собаки, которая тоже не так давно стала старше.​

    [​IMG]
    Хотя ее резвость никуда не делась, все также
    [​IMG]
    по всему двору в поисках камушков для семьи.

    И только Сантино не отлипал от своих скульптур, осваивая все новые материалы для ваяния.​

    [​IMG]
    Что тут скажешь, вся моя жизнь, как не странно посвящена детям, хотя не вся конечно, но большая часть. А что же мы с Джейми?​

    [​IMG]
    Нет, мы не отдалились друг от друга, вот нисколечко, честно. Вот недавно дети были отправлены в новый детский центр, который не так давно открылся в нашем городе, под присмотром Авикуса. Там каждый мог найти развлечение по душе. Меррик с увлечением играла в куклы.​

    [​IMG]
    До тех самых пор пока они ей не надоели. Потом ее развлекал Маэл, показывая, какие можно строить замки из простых кубиков.​

    [​IMG]
    А Авикус даже решил заняться художеством, утверждая, что сможет написать портрет своей девушке на ее день рождение.​

    [​IMG]
    Правда потом решил, что это не его, и он лучше купит ей что-нибудь из своих карманных денег.

    А мы в это время устроили себе с Джейми милое свидание, с катанием на роликах.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    И продолжением, но это уже дома.​

    [​IMG]

    Панелька.

    [​IMG]
    Все остальное.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
    Алиночка:), ШТАПИК, YeHa и 3 другим нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Новый домашний и уютный отчет от семейства де Лионкур :heart2:
    Наконец-то все детки подросли и родители могут больше времени уделять себе и друг другу)))
    Авикус вырос просто невероятным красавцем :delighted: Не удивлена, что он моментально обзавелся подружкой, пусть и скрывает ее пока от домашних :smile: Вот бы и Сантино последовал примеру племянника, а то так все лучшие годы и угробит за станком :D
    Джош действительно очень похож на отца!
    Меррик подросла ожидаемо хорошенькой, не поняла, правда, в кого у нее такой цвет глаз интересный) Зато продолжила традицию чередования наследниц-блондинок)) И ты очень мило описала ее отношения с матерью :heart2:
    Маэлу выпала очень необычная ЧХ, и ты ее очень интересно обыгрываешь) Вообще повезло тебе с характерами седьмого поколения :hihi:
    Первый раз такое вижу! Это из-за ЧХ Нестабильный такое действие появляется?
    :D У него прямо на лице написано, что он думает о своем творчестве
     
    nastulya нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    meera, :hug:
    Однако рассказывают в основном про детей.
    Да, он милаш, да еще и романтик, а подружка еще обязательно покажется.
    Не, Сантино не до подружек.
    Глазки ей рандом подкинул, такого цвета еще ни у кого не было. Блонд у нас держится еще с основательница, как раз передается через поколение. Посмотрим что будет в следующем поколении, но там вариантов меньше будет.
    Это та самая ЧХ которую хочется как-нибудь обыграть, ну еще злодейство Меррик тоже бесследно не пройдет.
    Именно, состояние бреда, он с этой ЧХ постоянно присутствует.
    Да, это точно не его.
     
    meera нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    зато тарелки не мыть. :D

    вся суть моих городских историй ахахахахах

    взрослым тоже нужно отдыхать. =) Как удачно появился центр в городе, можно и на друг друга времечко найти.

    Меррик растет достойной наследницей де Лионкурской красоты. :smile:
     
    nastulya нравится это.
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    ШТАПИК, привет-привет! :flower2:
    Безотходное производство. :smile:
    Разнообразие жанров.
    Да они бы и так нашли.
    Спасибо! У Меррик скорее красота Гауди, потому как она папочкина копия, но то что красотка это точно. :smile:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Меррик подрастает милахой - такая круглолицая :smile: очаровательный внешний вид прекрасно дополняет непростой характер, который, видимо, пока спит и выжидает :spiteful: Цепкий блонд у неё, никак не хочет покидать династию)

    А вот старшие братишки её в детстве такими похожими кажутся (расцветка играет в этом не последнюю роль :D)

    Нестабильность - очень интересная чх. Я сама в неё не играла, но хочу и всегда с удовольствием наблюдаю за чужими персонажами ей подверженными и тем, какое отражение эта особенность находит в истории :smile: Маэл обещает быть интересным персом)

    Подружкой Авикуса заинтриговала. Интересно, кто же эта таинственная девушка. Подозреваю, что кто-то особенный)
     
    nastulya нравится это.
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger,приветствую! :flower2:
    Характер точно выжидает, и проявит себя не сразу. :spiteful:
    Блонд основательницы действительно оказался цепким, ни как не выводится. А в следующем поколении у него будет еще больше шансов проявиться. :smile:
    Они оба копии мамочки, ну собственно друг друга. Тут уж ни какого разнообразия. :dry:
    Мне нестабильность самой никогда не попадалась, чх интересная и практически становится единственной и основной которую можно обыгрывать, потому как другие меняются постоянно. :crazy:
    Не то чтобы особенный, но девушка безусловно еще объявится. :smile:
     
     
  13. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    интересно-интересно))
    ахахахххаха
    :D:D:D
    ничего себе!
     
    nastulya нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Алиночка:smile:, рада видеть!:kiss:
    У нас паренек планирует на две династии жить, если конечно тот демиург которому я его отдала вернется на форум.
    Нестабильность дело такое. :smile:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    За время отсутствия моего семейства на форуме, у меня на компьютере произошла авария, в результате чего пропал мой жребий и техническая часть де Лионкур примерно за две симские недели. Спасибо модераторам, что разрешили временно выкладывать отчеты без нее. :redface:

    Как понять, что ты стареешь? Ну, даже не знаю, наверное, когда твой старший сын, которого, казалось бы, еще вчера ты принесла из больницы маленьким кулечком, приводит домой девушку, ты начинаешь понимать, что вот оно… еще совсем чуть-чуть и первый птенчик упорхнёт из семейного гнезда, или еще хуже, наградит тебя новым статусом – бабушка. ​

    [​IMG]

    На самом деле Бьянка Монти очень милая девушка из приличной семьи и, пожалуй, я рада, что Авикус встречается именно с ней. Он тут не так давно хотел подарить ей собственноручно нарисованную картину, но оценив ее критическим взглядом, решил что цветы, пожалуй, девушка оценит куда больше.​

    [​IMG]

    Он у меня тут выпросил годовой абонемент в спортзал, дабы улучшить свои физические данные, ну и конечно стать еще более популярным у девушек. Абонемент я ему купила, и они с Джошем даже ходили заниматься.​

    [​IMG]

    Не знаю, как надолго его хватит, но он старается, даже не смотря на то, что не все дается просто, что Авикусу, что Джошу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока старший мой сын увлечен своей личной жизнью и физическим совершенствованием, младшего качает из стороны в сторону с этой его нестабильностью.​

    [​IMG]

    На днях он всем упорно доказывал, что под его кроватью живет монстр и никогда не ложился в постель пока не убеждался, что на самом деле под его кроватью пусто и никаких монстров в данный момент там нет.​

    [​IMG]

    По советам психолога он все также писал, свои рассказы и порой эти самые рассказы действительно помогали справляться со страхами и тревогами.​

    [​IMG]

    Ну а Меррик, в силу своего возраста, требует к себе все также много внимания. ​

    [​IMG]

    По первому ее зову кто-то из старших просто обязан был прибежать к ней для игр. И так как в последнее время я усердно готовилась к выступлениям.​

    [​IMG]

    То играми занимался в основном Джейми. Малышке очень нравилось и просто ходить с ним за ручки.​

    [​IMG]

    А уж когда папка подбрасывал ее вверх, да так как будто он вот-вот опрокинет ее за голову, она и вовсе хохотала от восторга.​

    [​IMG]

    А вот обучающие беседы нравились ей куда меньше, и уж точно не вызывали у нее такую бурю эмоций.​

    [​IMG]

    Но, пожалуй, самым шумным в нашей семье можно считать моего младшего брата. Сантино все также совершенствует свое мастерство скульптора и если раньше он просто долбил молотком по дереву для создания очередного шедевра…​

    [​IMG]

    То теперь он взялся за бензопилу.​

    [​IMG]

    Вот чего я никогда не понимала, так это то, что такая большая глыбища может понадобиться для чего-то совсем маленького. ​

    [​IMG]

    Думаю, с ледяным горшком для Меррик он погорячился.​

    ***

    - Да чего ты паришься? – говорил мой старший сын Джошу. – Бьянка говорит, что она прикольная. В конце концов, тебя же не жениться на ней заставляют, а всего лишь сходить на двойное свидание.​

    [​IMG]

    Хорошо, я пойду. Но если она мне не понравится, то тебе придется развлекать ее самому.​

    [​IMG]

    Как я выяснила позже, у Бьянки была свободная подружка, для которой девушке ну очень хотелось найти парня, и двоюродный брат ее молодого человека для этой роли подходил идеально. Но она и предположить не могла, что это свидание обернется для нее не очень благополучно. Джошу Карен не очень понравилась, а вот моему сыночку с точностью до наоборот. Девушка оказалась далека от звания лучшей подруги Бьянки, судя по тому, как легко она обманула ее доверие. В общем, после этого свидания, Джош так и не обзавелся подружкой, Бьянка лишилась парня, а заодно и подруги, а у Авикуса появилась новая девушка.
    Жаль только я узнала об этом далеко не сразу и умудрилась выслать приглашение на день рождение Маэла Бьянке, в то время как Авикус привел Карен.​

    [​IMG]

    Очень неловко получилось тогда.​

    [​IMG]

    Но слава Максису все обошлось без женского мордобоя, а Джош потом еще долго подшучивал над Авикусом по этому поводу.​

    [​IMG]

    Как я уже сказала, в тот день все прошло благополучно. Из Маэла получился очаровательный юноша.​

    [​IMG]

    И он дико был похож на своего старшего брата.​

    [​IMG]

    Я уже ожидала, что скоро нас начнут посещать еще и его поклонницы, но в этом плане мой младший сын был куда сдержаннее. Он предпочитал отдых дома за своим ноутбуком, а иногда и мог посидеть с Меррик когда мы с Джейми его об этом просили. Зачем? Да какая разница…​

    [​IMG]

    Дочка кстати была уверенна, что у нее теперь появился новый взрослый вассал, который будет таскать ее на ручках и развлекать тогда когда ей того захочется.​

    [​IMG]

    Вот только в скором времени малышка перестала помещаться на ручках. День рождение Меррик совпал с днем рождения Сантино.​

    [​IMG]

    Мой младший брат стал совсем взрослым.​

    [​IMG]

    Да и младшенькая уже не та малышка, что была раньше.​

    [​IMG]

    Эх, кажется, я становлюсь сентиментальной. Возраст на мне все-таки сказывается. ​
     
    Asara, Алиночка:), Stranger и 3 другим нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот это приятный пятничный сюрприз — возвращение де Лионкуров :heart2: Надеюсь, компьютерные проблемы решатся до конца и больше не будут донимать!

    Я совсем и не удивлена, что красавец Авикус разбивает девичьи сердца :hihi: Жаль, что Бьянка оказалась такой наивной девушкой, но что ж, будет ей уроком на будущее. Карен пока кажется достаточно ветреной, думаю, вполне вероятно, что она станет временным увлечением для Авикуса (или он для нее).

    Маэл красавец :heart: Они с Авикусом внешне действительно как две капли воды, но по характеру совсем разные. Здорово, что Маэл заботится о младшей сестренке. А Меррик подросла и стала еще краше, светлые волосы, карие глаза и черные брови — офигенное сочетание! И пусть ей мама объяснит, что любящие мужчины до самой старости будут на руках носить :hihi:
    Бьянка и Джейми все такие же чудесные и романтичные :heart2: Пусть Джейми своей любовью и заботой покажет ей, что она совсем не старая, а то что-то она совсем расклеилась)
    Посмеялась с ледяного горшка от Сантино, такого не видела еще! Пусть уже на статуи членов семьи переключается, припозднился с горшком, только если в расчете на внуков)
     
    nastulya нравится это.
     
  17. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    И я тоже с комментарием!
    Название отчёта очень говорящее:biggrin: Семья у Лионкуров действительно разрослась ого как. Так что аплодирую тебе: умеешь так ловко со всеми ними управляться и обо всех рассказать:clapping:
    Сыновья с племянником у Бьянки как на подбор - такие обалденные красавцы:heart2: И Сантино очень красивый. Немудрено, что Авикус легко завоевывает девчонок. Интересно, как долго у него продержится новая пассия? Учитывая, что ее натура уже была проявлена не в самом лучшем ключе:D Но если она его и бросит ради какого-нибудь более популярного парня, Авикусу щелчок по носу будет только на пользу:biggrin: (вообще что-то я начала уже слишком забегать вперёд)

    Меррик хорошенькой растёт, уже сейчас видно. Хочется поглядеть на нее подросшей и узнать, как ее жизнь сложится в дальнейшем. И присоединяюсь к Мире - ледяная скульптура Сантино сделала мой вечер:LOL:
    Надеюсь, что больше у тебя таких катастроф с компьютером не будет:dontknow: Очень сочувствую из-за потерь данных
     
    nastulya нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :hi: Приветик вашему семейству!

    возможно, изначально задумывался, например, холодильник, но в процессе создания вышло, что вышло. :D

    :wacko::D любовные прямоугольники прям!

    вах какой красавчик! :heart: Прям такой Ромео получился.

    Меррик повезло иметь трех старших братьев. Чую, набалуют девку и будет она требовать от своих женихов, чтобы ее как и в детстве все таскали на руках. :biggrin:
     
    nastulya нравится это.
     
  19. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ура, новый отчет!
    как мило, грустно и смешно одновременно
    молодчина
    крутой психолог
    крутой скрин :heart2:
    ахахах милашка такая :smile:
    :LOL::LOL::LOL:
    ужас!
    какие красивые и похожие...
    косичка крутая, Сантино стоит смешно :D
     
    nastulya нравится это.
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    meera, YeHa, ШТАПИК, Алиночка:smile:, спасибо вам большое за внимание к моему семейству! :hug:
    Это были разовые трудности, надеюсь дальше он меня так не подведет.
    Скорее для обоих, но да там посмотрим, думаю скоро смогу про них рассказать. :smile:
    Спасибо! Мальчишки похожи внешне, но разные по характеру. Но у Авикус не такой уж и легкомысленный, когда станет постарше будет немного серьезнее, но это потом.
    Меррик мне самой дико нравится, хотя она ничего и не взяла от Лионкуров, а получилась копией папочки. А по поводу мужчин... там видно будет.:wink:
    Ага, вот только от написания книжек оторвется и покажет.
    По поводу того что припозднился я бы поспорила, зная мое семейство и их любовь к поздним деткам...:redface:
    Спасибо! Разве много? Всего шестеро симов на лоте, бывало и больше, да думаю еще и будет...
    Спасибо! Мальчишки мне тоже очень нравятся.:smile:
    Мне нравится как все ждут подвоха от Карен, но да поживем увидим...
    Думаю затягивать больше не буду, пока есть свободное время возьмусь за отчет. :smile:
    Ага, поотсекали лишнего.:D
    Джош там был скорее для галочки, лицом мало заинтересованным, так что скорее все-таки треугольник.
    Да, надо будет искать сильных и накаченных...:cool:
    Спасибо! Внешне они действительно копии.
    Сантино желание так загадывает, старается думает...
     
    meera нравится это.
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    - Вот я одного понять не могу, - жаловалась я Саре. – Как он мог поверить в эти сплетни?​

    [​IMG]

    - Подруга, сама подумай, ты в последнее время постоянно пропадаешь на своих концертах и репетициях, что еще он должен был подумать, когда прочитал в газете эту статью, да еще и с фотками?​

    [​IMG]

    - Фотка была просто вырвана из контекста, Стэну просто соринка в глаз попала.​

    [​IMG]

    - Вот это все ты как-то и должна объяснить мужу.​

    [​IMG]

    Легко сказать, Джейми сейчас со мной даже разговаривать не хочет. Как я смогу ему что-либо объяснить.​

    [​IMG]

    А все началось с утренней газеты, в которой он, а потом и я, прочитали статью этого идиота папарацци о моем новом, бурном романе со Стэнли Прайсом. ​

    [​IMG]

    Блин, да я Стэна сто лет знаю, он мне как брат уже, я его как мужика вообще не воспринимаю. Вот только как теперь объяснить это мужу…​

    [​IMG]

    Не то чтобы мы совсем не разговариваем, разговариваем, вот только у нас все сводится к тому, что я слишком много времени провожу со своей группой и не удивительно, что будут ходить такие слухи: «Если это конечно слухи!» - добавляет Джейми при каждом нашем разговоре.​

    [​IMG]

    Мы смогли договориться с Джейми только об одном, детей наши разногласия касаться не должны. Конечно, полностью их изолировать мы не могли, слухи обо мне дошли и до них, спасибо добрым одноклассникам. Но мы старались показать им, что это всего лишь слухи и нашему с папой браку ничего не угрожает.​

    [​IMG]

    Ну как умели, так и показывали, до романтики в отношениях нам было пока далековато.
    Конечно, я подала в суд на эту газету, которая так нагло меня оклеветала, но пока шли разбирательства, нашей семье было непросто. На Маэла все эти слухи действовали сильнее всего. Перепады настроения случались все чаще.​

    [​IMG]

    Он даже ходил в больницу, дабы ему там помогли.​

    [​IMG]

    Он стал невнимательным, по этой причине у нас даже как-то разгорелся пожар на кухне, только потому, что Маэл просто забыл выключить плиту.​

    [​IMG]

    Тогда все закончилось хорошо, пожар потушили, последствия убрали.​

    [​IMG]

    А сын вернулся к своему излюбленному способу борьбы с этими его перепадами настроения, писательству. ​

    [​IMG]

    Джейми с удовольствием читал рассказы своего сына, даже те, которые казались Маэлу совсем никудышными, и каждый раз отмечал, что у сына получается все лучше и лучше.
    - Ты знаешь, - говорил мне муж в минуты перемирия, - я даже подумываю отправить его новый рассказ издателю. Мне кажется у него талант.​

    [​IMG]

    Правда, сын попросил отца не торопиться с издателями. Он понимал, что сейчас будут оценивать не то, как он пишет, а то чьим сыном он является, особенно после всех этих скандалов, которые преследовали нашу семью в последнее время. Именно тогда отец и подсказал ему, что можно ведь издаваться и под псевдонимом. Сын обещал подумать над его предложением.
    Меррик не особо страдала от происходящего в семье. Мы с Джейми никогда не выясняли отношений на глазах у детей, а потому наша дочь спокойно, могла предаваться своим детским играм.​

    [​IMG]

    Хотя свою выгоду во всей этой ситуации она таки нашла. Сердобольная учительница отнеслась с сочувствием к тому, что происходит в семье у «бедной» девочки и делала некоторые поблажки для «несчастного» ребенка. Меррик это дело быстро просекла, и не постеснялась учительнице подыграть. Пара вздохов и грустные глазки и Мисс Дэвис закрывает глаза на не сделанную домашнюю работу по математике. Мы узнали об этой ситуации далеко не сразу, но когда правда таки открылась, у нас с Меррик был очень серьезный разговор. После него Меррик вроде как задумалась над своим поведением, ну или сделала вид, что задумалась, а в свободное время даже шахматами увлеклась.​

    [​IMG]

    Не знаю, надолго ли ее хватит…
    А вот мой старший сынок, услышав от нас с отцом, что у нас все хорошо, не стал задаваться лишними вопросами и преспокойно окунулся в свою бурную подростковую жизнь.
    С Карен у них все было хорошо, они каждый день созванивались.​

    [​IMG]

    Ну и конечно встречались.​

    [​IMG]

    Карен была девушкой непростой, она вроде как была и рядом с Авикусом, но и близко парня подпустила далеко не сразу.​

    [​IMG]

    Конечно, ей нравилось, как мой сын за ней ухаживал, дарил цветы.​

    [​IMG]

    Она прекрасно знала, что наша семья далеко не бедная, а потому ждала от него чего-то большего, чем просто цветочки. И получив это самое большее, становилась чуть более снисходительной.​

    [​IMG]

    Мне не нравились такие отношения, я прекрасно понимала, что нужно этой девушке от моего сына, но Авикус ничего и слушать не хотел. Кажется, Карен совсем задурила ему голову.​

    [​IMG]

    Чтобы дать сыну понять, что собой представляет эта девушка, мне пришлось пойти на крайние меры, ограничить его карманные расходы. И мне оставалось только ждать, когда Карен проявит себя, а Авикус поймет, для чего он ей нужен.​

    [​IMG]

    Во всем этом сумасшедшем доме я практически совсем перестала замечать своего младшего брата. Сантино, справив свое совершеннолетие, совсем пропал за своими скульптурами.​

    [​IMG]

    Я уж думала, что парень так и будет пропадать в своей мастерской с глыбами льда, но нет, в один прекрасный день за завтраком, он объявил нам, что уезжает учиться в универ. Оказывается мой братишка втихаря уже и экзамены сдал и отправил фотки своих скульптур. В общем, он с легкостью поступил на художественный факультет.
    Мне было грустно расставаться с братишкой, но что поделаешь, он уже совсем взрослый парень и должен жить самостоятельной жизнью.​

    [​IMG]

    А мы… мы уж как-нибудь разберемся со своими временными трудностями… ​

    Небольшое пояснение по поводу всего происходящего. К Бьянке приходила Сара в гости, и я хотела усадить их вместе на диван, вот Бьянка и позвала подругу, вот только не посидеть, а приласкать. Собственно ничего у них не было, действие я отменила, вместо этого они просто посидели, поболтали, но видимо игра не поняла моей отмены. В общем после того как вся семья сходила на выпускной к Сантино, я у Джейми и заметила мудлет измены, а потом еще и слух появился, что Бьянка мужу изменяет. Вот как-то так…​
     
    Asara, Алиночка:), Stranger и 3 другим нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ох, ну ничего себе какие тут тучи вдруг забродили на чистом небосклоне. Надеюсь, что Джейми скоро все поймет и перестанет дуться, желтая пресса еще и не такое может написать. Однако, как по разному реагируют на происходящее дети, кто-то ходит по врачам, а кто-то получает свою на этом выгоду. Что же нас такое ждет в следующем поколении, прям очень интересно уже посмотреть. )))))
    Не повезло Авикусу с первой любовью, конечно, но ничего дело молодое еще наверстает. :smile: А Сантино я так понимаю уехал? Или пока только в универ?

    А как у тебя так вышло с приласканием-то? Не туда ткнула или девчонки сами?
     
    nastulya нравится это.
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Караул, я совсем забыла откомментировать у тебя:facepalm: Прочитать прочитала, отвлеклась на что-то, а потом все просто вылетело из головы.
    Так что бегу сейчас!
    Вот казалось бы - не жребий и не недельки, где бросок кубика может подкинуть настоящее сюжетное западло. Просто классика, где можно устроить настоящую идиллию - и вот поди ж ты, всё равно игра устраивает какие-то перипетии:crazy:
    ах она маленькая хулиганка:Dхорошо, что мама вовремя заметила неладное.
    Прямо с нетерпением жду срывания покровов:spiteful:Держись, Авикус, правда может больно ранить!
    В добрый путь! Он нам еще встретится где-нибудь?

    Успехов Лионкурам в этом... от души желаю им, чтобы эти трудности быстрее свалили с горизонта, и в их семье снова наступили любовь и гармония:flower2:
     
    nastulya нравится это.
     
  24. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет)
    Сегодняшний отчет выходит из ряда лианкуровской счастливой жизни :frown:
    Какой недоверчивый к своей же любимой жене!((
    знаем мы, до чего это доведет :D (я про отчеты Альенде у Миры)
    :LOL:
    красивый скрин :heart2:
    и как она это ему объяснила? :bugaga:
    ой, какой он здесь красивенький :delighted:
    :D:D:D у симочек другие видения их дружбы, видимо :LOL:
     
    nastulya нравится это.
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    ШТАПИК, YeHa, Алиночка:smile:, спасибо вам огромное за ваши комментарии! :flower:
    Джейми умный мужчина, он все обязательно поймет, рано или поздно.
    Маэл просто очень чувствительный парень, в силу своих особенностей, потому и реагирует так. А Меррик... она по-сути ничего специально не делала, просто воспользовалась ситуацией.:pardon:
    Следующий отчет будет последним в этом поколении.
    Обязательно наверстает.:wink:
    Сантино с концами уехал.
    Не туда ткнула, и отменила действие, причем быстро, Сара даже до дивана дойти не смогла, но было уже поздно.
    У меня тоже такое бывает. :wink:
    Игра порой подкидывает сюжеты, не часто, но бывает.:smile:
    Да, а то Меррик вообще учиться бы перестала.
    Он это обязательно переживет.:smile:
    Парень отдан, и надеюсь, что еще объявится, но не думаю что это будет скоро.
    Лионкуры долго печалится не умеют. :smile:
    Привет! И у них порой случаются неприятности.
    Ну, тут как бы повод есть, и то он еще стойко держится.
    Ага, к встрече с очаровательной блондинкой. :heart2:
    Да так и объяснила, зачем чего-то придумывать.
    :biggrin:
     
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох ничего себе. Вот уж у кого, а у Бьянки и Джейми не ожидала таких внезапных шероховатостей в отношениях. Кризис среднего возраста у Джейми припозднился =/ Я верю и надеюсь, что трудности окажутся временными, и супруги их преодолеют, все же у них за плечами столько лет брака, совместного опыта, и трое детей!
    Интересно, как по-разному воспринимают родительскую размолвку дети. Маэл так распереживался, что чуть не спалил дом, хитрюга Меррик все повернула на пользу себе, а Авикус настолько погружен в свои отношения, что, кажется, и не замечает, что у мамы с папой что-то не так. Считаю, Бьянка очень мудро поступила с карманными деньгами сына. Теперь ход за Карен, посмотрим, как она себя проявит.
    Сантино удачи в самостоятельной жизни :flower: Надеюсь, еще увидим его на форуме)
    Не могу не отметить в очередной раз, какая у вас Меррик красавица :heart2: Не терпится посмотреть на нее повзрослевшую)
     
    nastulya нравится это.
     

Поделиться этой страницей