1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Деркето. Неделя за неделей

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем meera, 16 сен 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Фиона Деркето

    [​IMG]

    [​IMG]
    Фиона родилась и выросла в Бриджпорте, куда её прабабушка переехала из Исла Парадисо. Её детство прошло в окружении любящей семьи, но она чувствовала, что огни большого города не принесут ей счастья. В день своего совершеннолетия она узнала, что прабабушка оставила ей в наследство небольшой домик на своей родине, и решила воспользоваться этой возможностью — получив школьный аттестат, она купила билет на ближайший самолет до Райских Островов и отправилась навстречу новой жизни.

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Второе поколение
    Марсель приехал из музыкальной династии Грейхейз покорять сердце Райли и бороться с кубиком
    Дерек прибыл прямиком из мастерской katebeckett залечивать разбитое сердечко Рори

    Третье поколение
    Фрэнк отправился из родных пенат на острова работать в местной лаборатории, а попал в цепкие руки наследницы третьего поколения
    Прекрасная викингша и потомственная колдунья Альда Скевинг на островах спасается от оборотней и спасает Эмиля

    Второе поколение
    Эмилия отправилась в Бриджпорт, чтобы сколотить состояние, а между делом устроила личную жизнь
    Диана сбежала с островов заниматься вандализмом творчеством к Генри Дрейку
    Дэвон завоевал сердце красавицы
    Эбби уехала в Город Мечты
    Эмиль бесследно пропал вместе с Городом с видом на океан

    Третье поколение
    Линна нашла свое счастье в династии Оресебо
    Дилан нашел свою музу в династии де Лионкур
    Мера...

    Ограничения
    Матриархат

    Семейная черта — Любит плавать :har96:

    Баллы
    +14 за
    Обаяшка (неделя 1)
    Волшебство, да и только! (недели 2, 3)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 4)
    Из богатства в бедность (неделя 5)
    Мой любимый бабник (неделя 6)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 7)
    Рыбы – друзья, а не еда! (неделя 8)
    Читай или умри (неделя 9)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 10)
    Дары науке (неделя 11)
    Анджелина Джоли (неделя 12)
    Путь к просвещению (неделя 13)
    Неудачники (Неделя 14)
    Страсть к красному (Неделя 15)

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Маттео (Купаться в деньгах)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Фионы (Спасательница)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Фионы
    +2 за 200000 БС Маттео
    Портреты
    +1 за портрет Фионы
    +1 за портрет Маттео ^
    Навыки
    +1 за навык погружения Фионы
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Фиона)
    +1 за коллекцию ракушек (Фиона)
    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Фиона)
    Штрафы
    нет
    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Марселя (Магистр искусств)
    +1 за МВЖ Райли (Глубоководный ныряльщик)
    +1 за МВЖ Рори (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за МВЖ Дерека (Повелитель духов)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Дерека (Охотник за привидениями)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Рори
    +1 за 100000 БС Дерека
    +2 за 200000 БС Райли
    +2 за 200000 БС Марселя
    Портреты
    +1 за портрет Райли
    +1 за портрет Марселя ^
    +1 за портрет Рори ^
    +1 за портрет Дерека ^
    Навыки
    +1 за навык рисования Марселя
    +1 за навык погружения Райли
    +1 за навык игры на гитаре Марселя
    +1 за навык обаяния Райли
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Райли)
    +1 за коллекцию камней (Райли) ^
    +1 за коллекцию ракушек (Райли)
    +1 за коллекцию каноп
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за второе поколение
    -

    Династия
    +1 за третье поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Матиаса (Жизнь в роскоши)
    +1 за МВЖ Сольвейг (Мэтр образов)
    Карьеры
    нет
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Сольвейг
    Портреты
    +1 за портрет Меры
    +1 за портрет Мелиты
    +1 за портрет Матиаса
    Навыки
    нет
    Коллекции
    нет
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за третье поколение
    -

    Деньги
    +7 (неделя 13)

    Первое поколение
    Неделя 1. Самая обаятельная и привлекательная (Обаяшка)
    Неделя 2. У природы нет плохой погоды (Волшебство, да и только!)
    Неделя 3. У природы нет плохой погоды. Или все же есть? (Волшебство, да и только!)
    Неделя 4. Новый друг хорошо, а три — лучше (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 5. Простые радости (Из богатства в бедность)
    Неделя 6. Пять шагов налево (Мой любимый бабник)
    Неделя 7. Как склеить разбитую вазу (Последователи Маркиза де Сада)
    Второе поколение
    Неделя 8. О любви к рыбам и не только (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 9. Читай, Умри, Люби (Читай или умри)
    Неделя 10. Часть 1. Когда рассеется туман (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 10. Часть 2. Свет в океане (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 11. Часть 1. Следуй за красным жуком (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 2. Перекати-поле (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 3. Волна за волной (Дары науке)
    Неделя 12. Часть 1. Сбежавшая невеста (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 2. Свадебный переполох (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 3. Подкидыши (Анджелина Джоли)
    Неделя 13. Спокойствие. Только спокойствие (Путь к просвещению)
    Неделя 14. Часть 1. Кусочки жизни (Неудачники)
    Неделя 14. Часть 2. Переходный возраст (Неудачники)
    Неделя 15. Часть 1. Цвет настроения красный (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 2. Сокровища Египта (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 3. Красная шапочка (Страсть к красному)
    Третье поколение
    Неделя 16. Часть 1. Паруса судьбы (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)

    Бонусы
    Загадочное дело о генетике Маттео Торреса (Эксперимент)
    Новогодняя открытка
    Валентинка 2019
    Летняя романтика
    Как заботиться о ваших русалятах в жаркий летний день: иллюстрированное пособие
    Мини-бонус к годовщине
    Спуки скери бонус
    Валентинка 2020

    Фиону я создала давным-давно и три (!) раза пыталась отыграть с ней классическую династию. Даже до конца первого поколения дошла как-то, но вот не складывалось дальше. Ее предыстория и история все разрастались в моем воображении, но я никак не могла перенести ее из своей головы в игру, а из игры — в связный рассказ. Ну и плюс я вижу ее только на безбожно глючащих Райских Островах, где десяти поколениям явно не продержаться. А потом я случайно выяснила, что в недельках всего пять поколений (а по сути — четыре, ведь заканчивать можно уже после рождения пятого) и ради интереса кинула кубик. Задание выпало, как мне показалось, не самое сложное (три раза ха-ха), и вот мы с Фионой здесь.

    Выражаю благодарность Stranger и YeHa, чьи недельки меня вдохновили :heart2: И еще отдельно Stranger же за генератор недельных заданий, которым я пользуюсь и откуда стянула картинки кубиков.

    Буйства сюжета и суперчастых обновлений не обещаю, но и забрасывать не буду. Куда еще деться, когда с Альендами творческий кризис? Сбежать от них на Острова))
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 4 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Спасибо большое за комплименты :flower: Стараюсь по возможности, чтобы задания перекликались с сюжетом) Со мной можно на ты)
    По поводу развода — мне лично очень не хотелось их разводить, но я была к этому готова. Я решила посмотреть, как они сами будут друг с другом общаться — а они были настроены положительно, а потом у них даже мудлеты про "Хранит верность" появились. В конце концов, Маттео не виноват, что у демиурга кубик, я предоставила им второй шанс, и они им воспользовались.
    Да, ее смерть стала ударом для всех, включая демиурга :с
    Девочки не пересекались, насчет Маттео не знаю, может ему и интересно, но я для себя хотела бы закрыть эту тему) Я еще в классике примерно в то же время отыгрывала изменника, поэтому мне прямо грустно-печально от этого, хочется, чтобы у всех все было хорошо. Но если вдруг они придутся к сюжету, я их упомяну) Я их вижу периодически в городе, по-моему, они все уже взрослые.
    Мне очень понравилась твоя аналогия про пресную воду :heart2: Да, к Райли нужен особый подход, и Марсель его найдет :spiteful: Острвоом будет уже третье поколение заниматься, для этого нужна карьера спасателя)
    Я тоже Рори очень люблю, ее и на следующей недельке тоже будет мало, к сожалению, но если кубик позволит, я постараюсь уделить ей побольше внимания потом)) Она, к сожалению, стала заложницей моего страха перед Нимфоманкой.
    Мне очень-очень приятно это слышать! Надеюсь в скором времени увидеть темку от тебя, и чтобы глюки миновали, а кубик не кидал подлянок :flower:
    Недельки, как мне кажется, попроще Жребия — тут нет провала после первой ошибки, да и поколений всего пять. Но задания попадаются периодически — мама не горюй)
     
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    На календаре — зима, в Исла Парадисо — осень, но у меня и моих подопечных в душе весна :kiss:

    Неделя 10. Часть 1
    Когда рассеется туман

    (кубики кликабельны)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки
    Постройте самую высокую и пригодную для проживания башню, разместите в ней односпальную кровать, одно зеркало, один книжный шкаф, один мольберт, один душ и туалет. Сделайте одного из ваших симов невероятно волосатым: у него должна быть прическа с самыми длинными волосами в вашей игре, а у симов-мужчин – обязательно растительность на лице. Поселите вашу "Рапунцель" в башню на неделю. Покидать башню нельзя.

    Смерть Фионы ударила по всем жителям домика на Песчаном берегу. Радикальнее всех со скорбью решила справляться Рори — она отпустила волосы и поехала работать смотрителем маяка, строго-настрого наказав Марселю следить за Райли.​

    [​IMG]

    Маяк находился в удалении от островов и жизнь на нем не отличалась роскошью, в нем было только самое необходимое, но девушку это устраивало.​

    [​IMG]

    Нельзя покидать свой пост в течение всей службы? А зачем ей его покидать, когда даже продукты регулярно подвозили прямо к входной двери, плюс на острове было множество плодовых деревьев, и девушка могла наслаждаться свежими фруктами и овощами.​

    [​IMG]

    Первое время ей бывало одиноко, ведь ее единственым собеседником было зеркало.​

    [​IMG]

    Но со временем она привыкла, ведь если занять все свободное время делами, то грустить и предаваться размышлениям будет некогда.​

    [​IMG]

    Все по расписанию: работа, приемы пищи, рисование, а перед сном — чтение книг.​

    [​IMG]

    Рори казалось, что она может прожить так всю жизнь.​

    [​IMG]

    Следить за Райли. Как вообще можно за ней уследить, когда у нее, кажется, моторчик в одном месте? За завтраком, вернее, когда Марсель завтракал, а Райли сидела на стуле рядом, болтала ногами и что-то напевала себе под нос, он спросил:
    – А куда ты все время убегаешь?​

    [​IMG]

    Райли прекратила напевать.
    – Плавать. Знаешь, кем я работаю?
    – Ты работаешь? – Марсель перестал копаться вилкой в салате.
    – Конечно! Я Перспективный Аквалангист, меня повысили недавно. Я собираю всякие штуки на дне океана и продаю их в научных институт и в магазины, – она прищурилась и неодобрительно на него посмотрела. – А ты думал, чем я занимаюсь?​

    [​IMG]

    – Не знаю, не задумывался об этом.
    – Хочешь сегодня со мной? – хлопнула в ладоши девушка. – Соглашайся, со мной не страшно! Ты плавал когда-нибудь с аквалангом?
    – Нет, – Марсель покачал головой.
    – Тогда начнем с погружения с маской, это совсем просто. Не смотри так, я хороший учитель, между прочим. Ты же не занят в первой половине дня?
    – Нет, у меня выступление вечером только.​

    [​IMG]

    Райли порылась в шкафу и протянула ему маску и трубку.
    – Это папины. Они с мамой плавали иногда. Надевай плавки и пойдем.
    Марсель послушно переоделся — ему действительно было интересно поразглядывать океанское дно. Они вышли из домика и Райли резво нырнула в воду, отплыла от берега и обернулась.
    – Эй, Марс, чего ты тормозишь?​

    [​IMG]

    Парень выразительно посмотрел на ее хвост.
    – Райли. Что это?
    – В смысле? Это мой хвост. Ну Марс, ты что, русалок никогда не видел?
    Он отрицательно покачал головой. Райли вздохнула и выбралась на берег. Ее хвост превратился обратно в ноги.
    – Марсель, ты же понимаешь, что я русалка?​

    [​IMG]

    – Похоже на то, – он нервно улыбнулся и перевел взгляд ну ее ноги.
    – Ты же видел, что у меня чешуя на ногах, ты думал, для чего она мне?
    – Я не думал, что это чешуя. В городе, где я вырос, русалки по улицам не расхаживали.​

    [​IMG]

    – Ну конечно, это потому что им тяжело выживать без океанской воды. Ты же... Тебя это не пугает? Я тебя не пугаю? – Райли внезапно занервничала. Она и не думала, что придется что-то объяснять, жителям островов хватало одного взгляда на ее ноги, а Марсель был не такой, как они.
    – Ты меня не пугаешь, – Марсель уверенно посмотрел ей в глаза. – Но я бы хотел, чтобы ты мне об этом рассказала.
    – Пойдем в воду тогда, а то у меня от жары чешуя пересохнет, – Райли разбежалась и прыгнула в воду, подняв хвостом фонтан брызг. Марсель пошел за ней.​

    [​IMG]

    Поговорить с Райли в воде оказалось решительно невозможно. Казалось, она физически неспособна продержаться на одном месте дольше пяти секунд — она вертелась вокруг Марселя, ныряя под воду и выныривая на поверхность, и нещадно брызгалась.
    – Райли! Да притормози хоть на минуту! Ты обещала научить меня плавать с маской, хотя я уже не уверен, что это хорошая идея. Я имею в виду, ты сама-то маской пользуешься?​

    [​IMG]

    – Нет, зачем, я же могу дышать под водой, – Райли хихикнула и отплыла от него чуть подальше. – Цунами!!! – она зашлепала руками по воде и обрушила на него поток воды.​

    [​IMG]

    Марсель сделал в ответ самое суровое лицо. Райли остановилась и вопросительно на него посмотрела.​

    [​IMG]

    Месть Марселя застигла ее врасплох.​

    [​IMG]

    Они еще долго плескались в воде, пока Райли не посерьезнела.
    – Ладно, хватит дурачиться! Надевай маску, я покажу тебе, где самые красивые кораллы и рыбки. А дышать наверное нетрудно, вдыхай через трубку и выдыхай как-нибудь.​

    [​IMG]

    Морских обитателей в тот день Марселю толком разглядеть не удалось — кто будет смотреть на рыб, когда рядом плывет настоящая русалка?​

    [​IMG]

    Единственной причиной, которая могла заставить Рори остаться дома, был Маттео. Но он уверил ее, что все с ним будет хорошо, ведь он не один — с ним были Райли и Марсель. Райли старалась проводить больше времени с отцом, но видя, как ее тянет в океан и к Марсу, Маттео лишь усмехался и махал рукой — беги мол по своим делам, старик-отец справится. Райли чмокала его в щеку и бежала.
    Марсель, хоть и не был ему родственником («Пока не был», – подсказывало ему шестое чувство), тоже заботился на свой манер — старательно мыл посуду и готовил. Мужчине неловко было говорить тому, что сам он готовит гораздо лучше, ведь главное — внимание.​

    [​IMG]

    Маттео боялся, что после смерти жены почувствует себя одиноким, но его отвлекали забота детей и постоянное ощущение, что Фиона где-то рядом. Возможно, это старческий маразм, усмехался он сам себе.​

    [​IMG]

    К тому же, у него все еще был его блог и рыбалка.​

    [​IMG]

    Было что-то умиротворяющее в многочасовом наблюдении за тем, как поплавок покачивается на волнах.​

    [​IMG]

    А вечерами он наблюдал, как Райли и Марсель толкаются локтями у телевизора, прыгая под спортивную передачу — парень для поддержания формы, а Райли просто за компанию. Не зря, не зря Фиона говорила ему про Марселя.​

    [​IMG]

    А когда он ложился спать, он всегда представлял, что рядом развалилась Фиона, по своей привычке заняв большую часть кровати.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На улице разыгралась гроза. Марсель перечитывал найденный на чердаке детектив и слушал, как тяжелые капли стучат по крыше.​

    [​IMG]

    Скрипнули ступеньки лестницы. Марсель опустил книжку и посмотрел на показавшуюся в проеме розовую макушку.
    – Я не сплю, – негромко сказал он.
    Обладательница розовой макушки ловко преодолела оставшиеся ступеньки.​

    [​IMG]

    – Ты чего колобродишь посреди ночи? – Марсель отложил книжку и встал с кровати. Райли замялась.
    – На улице гроза, – в этот момент раздался раскат грома, и она вздрогнула. – Я боюсь, когда гроза. Гром гремит и молнии так неожиданно всегда. Я обычно к Рори шла, а сейчас ее нет и... можно я у тебя посижу? Я тихонечко.​

    [​IMG]

    – Можно даже не тихонечко, – Марсель сделал приглашающий жест рукой. – Мне самому не спится.​

    [​IMG]

    Райли с ногами забралась в пыльное кресло и накрутила на палец прядь волос. Очередной раскат грома заставил ее вжаться в спинку кресла. Марсель вздохнул и сел рядом.
    – Райли, расскажи мне побольше про русалок, я умираю от любопытства!​

    [​IMG]

    Лицо Райли просветлело, и она, активно жестикулируя, начала рассказывать ему все, что знала: про то, как ее мать впервые оказалась в Исла Парадисо, про то, как стала русалкой, про поиск таинственных островов и загадочных духов. Марсель слушал внимательно, задавал наводящие вопросы и с удовлетворением отмечал, что девушка перестала обращать внимание на грозу, увлекшись рассказом.​

    [​IMG]

    Марсель в свою очередь рассказал ей о своем доме, о родителях, брате, племяшках и о своем увлечении музыкой.​

    [​IMG]

    В какой-то момент оба заметили, что дождь почти прекратился, а за окном начало светать. Райли резко вскочила с кресла.
    – Столько времени, я уже наверное пойду, – протараторила она. Марсель схватил ее за руку:
    – Подожди.​

    [​IMG]

    Он не знал, что сказать, просто не хотел, чтобы она уходила. Босиком, с распущенными волосами она выглядела такой... беззащитной? Не такой уверенной и смешливой, как днем. Как будто...
    – Марсель, – Райли посмотрела на него снизу вверх, – ты считаешь меня странной?​

    [​IMG]

    Марсель все еще держал ее за руку и почувствовал, как участилось ее сердцебиение.
    – Странной? Нет. Я имею в виду, ты определенно самая необычная девушка, которую я встречал, да еще и русалка к тому же, да еще и с духами разговариваешь. Это очень круто, как по мне.
    Напряженное выражение лица Райли сменилось улыбкой.​

    [​IMG]

    – Ты мне нравишься, Марс.
    – Ты мне тоже.
    – Нет, – Райли помотала головой, – ты мне нравишься-нравишься, как парень девушке.
    – Ты мне тоже, – повторил Марсель.
    Райли покраснела, встала на цыпочки и поцеловала его.​

    [​IMG]

    Марсель, кажется, впервые в жизни не знал, что сказать. Райли хихикнула и кубарем скатилась по лестнице вниз, помахав ему на прощание.​

    [​IMG]

    На следующее утро Марсель заглянул к ней в комнату. Райли поправляла шапочку перед зеркалом, пытаясь максимально сдвинуть ее набок, но чтобы она при этом держалась на голове. Она увидела его в отражении и повернулась.
    – Привет, Марс!
    – Привет.
    – Слушай, насчет вчерашнего. Я же... Я же ничего странного не сделала? Все нормально было? – она нахмурилась и закусила губу.​

    [​IMG]

    Вместо ответа Марсель привлек ее к себе и поцеловал.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марсель до конца не понимал, что именно дернуло его поехать в Ислу. Она никогда особо не славилась музыкальной сценой, а он хотел быть именно музыкантом. После знакомства с Райли и ее семьей он понял, что, возможно, судьба отправила его сюда не ради музыки. Что ж, карьеру пришлось брать в свои руки, и медленно, но верно, она шла в гору. Во-первых, его стали приглашать в кафе. Да, полупустые и не самые популярные, но сам факт!​

    [​IMG]

    Во-вторых, недавно его пригласили в клубный бар. Тоже полупустой, но наверное в хорошую погоду все островитяне предпочитают проводить время на пляже, а отдыхающие — на курортах. Но все же! Его выступление понравилось владельцу, и он получил предложение выступать там регулярно. Если клуб не разорится, конечно.​

    [​IMG]

    У него даже мелькнула мысль сколотить группу, но ни одного местного музыканта он пока не знал.​

    [​IMG]

    После смерти матери Райли забросила идею с книгами. Тритон исчез. Духи не выходили на связь.​

    [​IMG]

    Другая русалка на ее месте впала бы в уныние, но Райли была не такой. С духами не вышло — не беда. Девушка активно обследовала океанское дно и пещеры в поисках подсказок и всяких вещей, которые можно было выгодно продать.​

    [​IMG]

    С последним выходило получше, потому что она уже знала, что пользуется спросом, а что нет. Да и ученые предоставили ей список требуемых рыб. Насчет акулы они, конечно, загнули. Хотя... Райли смерила взглядом проплывающую мимо акулу. Нет уж, дудки, акулу пусть сами ловят.​

    [​IMG]

    Акула благодарно махнула хвостом и скрылась в пещере.​

    [​IMG]

    – Марс, ты помнишь, какой сегодня день? – Райли подлетела к нему утром, когда он рылся в холодильнике в попытке состряпать завтрак. Ее вопрос поставил его в тупик. Наверное, она намекает на какую-то круглую дату их отношений? Черт, сколько они уже встречаются? Марсель захлопнул дверцу и выпрямился.
    – Сегодня два месяца, как мы с тобой встречаемся, – отрапортовал он, скрестив пальцы за спиной. Райли расплылась в улыбке:
    – Правда? Я и не знала! Так мило, что ты помнишь, – она чмокнула его в щеку. – Я и забыла, извини. Я хотела сказать, что я сегодня иду на курорт подписывать бумаги, знаешь, финансовая отчетность там, все дела. Хочешь пойти со мной? Я быстро закончу дела, и мы сможем отдохнуть, ты же не разу там не был.
    – Конечно хочу. А там можно поесть?
    – Конечно можно, – фыркнула Райли.​

    [​IMG]

    Когда они прибыли на место назначения, Марсель вздохнул. Курорт выглядел достаточно обшарпанно. По крайней мере стены можно было бы покрасить, да перекосившийся забор поменять. Райли, казалось, ничего этого не замечала. Она с уверенным видом завернула на ресепшн и помахала рукой девушке за компьютером.​

    [​IMG]

    – Это Ванесса, – сообщила она Марселю с таким видом, как будто это все объясняло. Ванесса увела девушку в подсобное помещение, а Марс огляделся. Внутри курорт был менее обшарпанным, что-то в нем было даже уютное. Парень устроился на диванчике и приготовился ждать, но Райли вылетела буквально через пять минут.
    – Сегодня не было никаких проблем, никаких долгов и просрочек, все вовремя, так что я уже все, пойдем на улицу. Пока, Ванесса, спасибо! – Райли потащила его на улицу.​

    [​IMG]

    – Ну как тебе тут?
    – Мило. – Марсель потер шею. – А ты не думала... эээ... стены перекрасить например?
    – Да ты как будто мысли мои читаешь! – Райли подпрыгнула. – В розовый, да? Хорошо будет смотреться, особенно на закате. Только у меня на это времени нет, но я обязательно этим займусь. А сейчас... спорим, что ты не сможешь пройтись по углям!
    – Я? Да я был рожден, чтобы ходить по углям!​

    [​IMG]

    Райли не успела моргнуть глазом, как Марсель уже скидывал ботинки. Правда, с каждым шагом выражение его лица менялось от самоуверенного к выражению лица человека, осознавшего свою ошибку.​

    [​IMG]

    Но тем не менее он мужественно прошел всю дорожку.​

    [​IMG]

    И награда нашла своего героя.​

    [​IMG]

    Отсмеявшись, Райли потащила кавалера к бассейну, но ему пришла в голову идея поинтереснее.
    – Эй, Райли, айда со мной.​

    [​IMG]

    – Марсель, ты что, а вдруг тут дети! Это же неприлично? – Райли сделала возмущенное лицо и замахала руками.​

    [​IMG]

    – Ну и пожалуйста! – Марсель вытянулся в джакузи и закрыл глаза.
    Райли улыбнулась — ей удалось усыпить бдительность парня.​

    [​IMG]

    Она припрятала его одежду неподалеку.
    – Марсель, ну пойдем в бассейн! У нас там есть горка!
    – Горка это хорошо, – он вылез из джакузи и растерянно огляделся. – Райли, а где моя одежда?
    – Была на тебе, – девушка невинно пожала плечами. – Может быть не надо было устраивать непотребство на моем курорте.​

    [​IMG]

    – Что ж, раз так, я пожалуй продолжу «непотребство», – широко улыбнулся Марсель и съехал с горки прямо в полотенце.​

    [​IMG]

    Райли, видимо, чтобы компенсировать наготу Марселя, отправилась в бассейн прямо в одежде.​

    [​IMG]

    Вечерело. Народ постепенно разбредался по номерам. Райли вернула парню одежду. Он кивнул в сторону джакузи:
    – Давай вместе? Без шуток в этот раз?
    – Давай.​

    [​IMG]

    Райли бултыхала ногой по воде, Марсель обнимал ее за плечи, а у них над головами зажигались звезды. Если бы Райли умела управлять временем, она бы сделала так, чтобы этот вечер не кончался никогда.​

    [​IMG]


    Я: Быстрее, Райлечку замуж и детей рожать, пока есть возможность!
    Тоже я: Собери все штампы из любовных романов, напили триста одинаковых скринов и разведи розовые сопли на три отчета!
    Я: :surprised:

    Еще добавила Марсика в дерево!

    Упреждая вопросы про позабытого-позаброшенного Маттео — я чутка увлеклась молодежью и не сделала ни одного приличного скрина с Маттео и Райли :D Так что это не сюжет и родные на него не забили, это демиург-тормоз, исправлюсь в следующем отчете :thumb:

    Марсель вообще молодец, времени зря не теряет, сразу после первого поцелуя выдал мне желание :D Усе будет, чувак, не переживай, я тормоз, но не зверь :spiteful:
    [​IMG]

    Табличка в следующем отчете

    А вот это прям внезапно было — Райли просто разговаривала с Марселем, и тут у меня бац! табличка появилась, я даже не сразу поняла, что происходит и струхнула чутка. Оставила выпавшую ЧХ, пусть будет гением :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всякие задания
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По заданию
    Собственно все в отчете, не знаю, чего про Рорьку расписывать, она спит, читает, рисует, ест и страдает, что не может выйти. Ест фрукты, которые я ей в багаж напихала перед отъездом. Башню построила на одном из наших тайных островов. Если что-то нужно по техничке — я добавлю.

    Поймала момент, когда Райлечка изображала кошечку! :happy:
    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 7 другим нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Залпом прочла последние отчеты, получила свою дозу эстетического наслаждения :smile: Все еще любуюсь скринами подводного мира, такая красотища! А Райли - как вишенка на тортике, только их дополняет, очень красивая русалочка :heart2:
    Марсель - очаровашка, они очень мило смотрятся с Райли, и их отношения, разговор на чердаке в грозу... ох, честно, я растаяла х)) Болею за них всей душой, надеюсь, кубик не подкинет заданий, которые наведут мрак в их отношениях.
    Ой, а как Фиона смущалась, когда признавалась в чувствах! Вообще вся эта глава - несмотря на страдания Рори - сплошная поставка умиления и радости за парочку Фионы и Марселя х)
    Жаль было прощаться с Фионой. Всегда грустно, когда уходят основатели. Но ничего, она вырастила себе достойную замену :smile:
    Очень понравилась задумка с маяком. И сам маяк крутой, очень натурально выглядит. Надеюсь, Рори скоро отпустит ее депрессия, улыбка ее красит больше, чем страдания!

    :LOL: ж и з н е н н о!

    П.С. Раньше не обращала внимания, но щас обратила - классная обложка у династии!
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Очень рада твоему комментарию :heart2: Хотела бы сказать, что стараюсь, но разработчики Симс постарались за меня, Исла Парадисо очень яркий и красивый, а от подводных локаций глаз не оторвать. Но за Райли комплименты приму :D
    У Марселя очень выразительная мимика, да и Райли тоже любительница строить рожицы, так что у меня на каждый их диалог по пятьдесят скринов)))
    Ой, я тоже очень надеюсь, у меня уже есть пара идей, как выкручиваться, если что, но я скрестила пальцы и молюсь, чтобы не пришлось))
    Да, из-за на прошлой недели мне вообще не до сюжета было, но Райли и Марсель такие миленькие вместе, что я не могла не))) Я поняла, что ты имела в виду Райли, а не Фиону)
    Да, за основателей особенно горько, а она еще и прожила не так долго, как могла бы... Но ничего, она регулярно вылезает из могилы и наводит шороху дома, а Райли и правда держит дом и русалочьи дела под контролем)
    Спасибо! Если бы не ограничение, что надо селить сима на последний этаж и запрет лампочек, я бы еще развернулась :D
    Я надеюсь, следующая неделя даст мне возможность додать Роре счастья, мне тоже не хочется, чтобы она страдала)
    Радует, что я не одна такая :crazy:
    Мерси :heart:
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    b-lust нравится это.
     
  6. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    А-а-а, не могу. Рори на скрине с яблоком такая хорошенькая!!! А с длинными волосами - просто слов нет.:heart::heart::heart:
    А ты думал, она ради удовольствия бултыхается.
    Да-да. Плавки нужны обязательно.
    Действительно, в какой-такой дыре ты обитал, что там нет русалок.:bugaga:
    Костюм у Марса - супер!
    Фионка - умница, даже с того света приглядывает.
    Ага, а то приехал из музыкальной династии, папа - повар, брат - агент. Хоть в другой династии оторваться по полной
    Это, конечно, неприлично так нахваливать своего сима, но мордочки Марса просто сражают меня наповал. Он такой лапочка!!:kiss:
    Нада-надо. А то Марсик так забудет как проделки выглядят...
    Да!!! Больше розовых соплей! Больше! Детей тоже больше!
    Уморила парнягу:D:D:D Тут такая деушка рядом, а она им пока у нас в планах - розовые сопли!!! Минимум пару отчетов:bugaga::bugaga:
     
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :heart2:
    Она можно сказать семью содержит!
    Как показали дальнейшие события, это было очень важное уточнение :D
    Ну так! Но ничего, Марсель, ты теперь попал куда надо)
    Это из игры, кстати, но не помню, из какого допа.
    Так, стоп, я помню, что Герман — почетный повар-гитарист всея Сансет Вэлли. А брат если не музыкальный, то вообще непонятно, как он наследником стал, ну-ка быстренько раздобудьте ему хотя бы контрабас :D
    Прилично, конечно, кто, если не мы)) Я тоже умиляюсь все время, вот реально он весь в маму!
    :devil:
    Сейчас накаркаешь мне Анджелину Джоли :D
    У него, между прочим, не было в Райлину сторону никаких романтических мудлетов, а как только она его поцеловала, у него полезло — купаться голышом, секс со знаменитостью... В общем, нужно было просто сделать первый шаг) Но все будет очень скоро, нам в недельках нельзя тянуть))
     
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Не)) он музыкальный, но все больше для себя для семьи на синтезаторе блямкает.
    Ведьма я, эх ведьма я:LOL:
    Вот. Он, конечно, хулиган, но в меру... никаких неприличностей, пока девушка не согласилась:rolleyes:
     
     
  9. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    какое изящное решение - и не мешает, и задание выполнено:crazy::thumb:
    добро пожаловать в Матрицу, Нео!:LOL: Он еще на удивление спокойно отнесся к этому явлению. И славно, что спокойно. Райли действительно может расслабиться - их постоялец мирится со всеми ее странностями:yes:
    в отличие от всяких там одноклассников, я все еще на него дуюсь:dry:
    Это был великолепный диалог, я так смеялась:LOL::clapping:
    Так славно было читать про их признания друг другу и первый поцелуй. Очень естественно и не притянуто за уши. И отдельные аплодисменты эпизоду, где парочка бесится на курорте:D
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ааа, чот я пропустила про синтезатор. Но мой любимый инструмент в симсах все равно контрабас :D
    :nono:
    Да, мне это в нем импонирует)
    Да а чего тут придумаешь-то)) Не разгуляться особо, но если сплавить побочника или ненужного члена семьи, то вполне можно жить и сюжет развивать.
    Ну, я честно говоря тут делаю скидку на особенности игры, там в каждом городе полно нечисти и в целом к ней относятся обычно) Так что русалка и русалка, главное, что человек хороший и девушка симпатичная))
    Его еще жизнь накажет, будет продавцом на сезонном празднике работать или стилистом в салоне :D Не видела пока его в городе)
    Рада, что удалось повеселить)
    Ой, прямо очень приятно слышать :redface: Спасибо)) Меня прямо штырит им романтику писать)
    А курорт я давно обещала показать, там даже додумывать не пришлось))
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Крутецкий ты построила для Рори маяк :thumb: И волосы длинные вашу Рапунцель красят не то что некоторых :D

    Отношения Райли и Марселя развиваются очаровательно) Создалось ощущение, что в доме они остались один на один (Маттео действительно подзатерялся там в своём блоге да на рыбалках))

    Трогательно, что Райли переживала, что её странность может Марса оттолкнуть, как это уже было в её жизни с Тероном. Но, конечно, кроме самой розововолосой русалочки вряд ли кто ещё мог так думать :D Что Марса эксцентричность его подруги лишь притягивает, видно невооружённым глазом :biggrin:

    Вообще все романтичные сценки понравились - такие они тёплые и искренние) Марс и Райли милая парочка :heart:

    Ещё позабавило, как Марсель узнал, что его подруга русалка. Нет парень, это не странные колготки у неё на ногах :bugaga:
     
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо) Да уж, ей повезло больше, чем несчастным неделечным мужчинам, которые становятся похожи не то на монахов, не то на хиппарей, не то на бомжей)))
    Ну, Маттео и правда редко дома бывает) У него рыбалка и много дел вне дома. Зато не мешает голубкам))
    Райли один раз обожглась, и пусть она вся самоуверенная и себе на уме, внутри она все равно переживает, что может оттолкнуть потенциального партнера излишней эксцентричностью. Мне кажется, все домашние, кроме самих Райли и Марса, сразу все просекли)) Как обычно, впрочем. Марсель, как мы видим, сам не дурак чего-нибудь этакое выкинуть, главное, чтобы они в нужные моменты друг друга тормозили)
    Спасибо большое :heart2: Мне хотелось теплоты и позитива, а то как-то у нас тут слишком много печалей накопилось.
    Кто ж их разберет, этих женщин — колготки или может татуировка) А вот хвост увидишь — и задумаешься)
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я не собиралась выкладывать отчет до нового года, и вообще в нем все должно было быть по-другому, но как оказалось, от меня мало что зависит. Но весь сюжет я в любом случае истратила на предыдущий отчет, а тут я собирала по кусочкам что слепилось :D
    Неделя 10. Часть 2
    Свет в океане

    (кубики кликабельны)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки
    Постройте самую высокую и пригодную для проживания башню, разместите в ней односпальную кровать, одно зеркало, один книжный шкаф, один мольберт, один душ и туалет. Сделайте одного из ваших симов невероятно волосатым: у него должна быть прическа с самыми длинными волосами в вашей игре, а у симов-мужчин – обязательно растительность на лице. Поселите вашу "Рапунцель" в башню на неделю. Покидать башню нельзя.

    В последние пару месяцев Райли преступно мало времени проводила с отцом, поэтому с радостью откликнулась на его предложение сходить перекусить в местную кафешку. Перед входом в заведение их затормозил какой-то парень, который внезапно схватил Райли за локоть и заявил, что им судьбой предначертано быть вместе. Райли недовольно зыркнула на него и выдернула руку.​

    [​IMG]

    – Ну что, папуль, идем?​

    [​IMG]

    Маттео уже никуда не шел, потому что в этот самый момент решил скончаться.​

    [​IMG]

    Райли толком не успела понять, что происходит, как все было кончено.​

    [​IMG]

    На подгибающихся ногах она побрела домой. Марсель как обычно стоял за мольбертом.
    – Марс, – она удивилась тому, как тихо прозвучал ее голос, – Марс...​

    [​IMG]

    – Райли? Вы так быстро верну... – он осекся, взглянув на ее посеревшее лицо. – Что-то с отцом?​

    [​IMG]

    – Папы больше нет, – она вздохнула и уткнулась ему в плечо. У нее не было сил даже плакать.​

    [​IMG]

    Марсель молча гладил ее по спине.​

    [​IMG]

    Рори нравилось жить на маяке. В своем добровольном заточении она чувствовала себя уютно, как улитка в раковине.​

    [​IMG]

    Ей казалось, что на этом крохотном клочке суши посреди океана никакие печали и горести до нее не доберутся.​

    [​IMG]

    Весть о смерти отца больно по ней ударила — ведь когда ты одна на своем клочке суши, то даже слов поддержки не от кого услышать.​

    [​IMG]

    Сестра звала ее домой, но Рори не хотела возвращаться обратно.​

    [​IMG]

    Ей и здесь неплохо. Наверное.​

    [​IMG]

    Наступила осень. Райли и Марс, утеплившись, наблюдали с террасы за последним в году крупным звездопадом.
    – Райли, я долго думал, – Марсель повернулся к девушке, – за последний год ты потеряла обоих родителей, Рори уехала на маяк и неизвестно, когда вернется, но я хочу быть рядом с тобой и хочу создать с тобой семью.​

    [​IMG]

    Райли внимательно слушала и, кажется, даже не моргала. Марсель опустился на одно колено и достал коробочку с кольцом.
    – Райли, ты выйдешь за меня?​

    [​IMG]

    Девушка широко улыбнулась и протянула руку.
    – Конечно выйду!​

    [​IMG]

    Она внимательно разглядывала кольцо.
    – Марсель, оно такое красивое!!! Как ты догадался, что мне именно такое понравится? И камушек розовый, прямо как я люблю.
    Он довольно улыбнулся. Кольцо обошлось ему в целый гонорар за последнее выступление, но реакция Райли была бесценна.​

    [​IMG]

    Она прикрыла рот ладошкой.
    – Марсель! Я не могу поверить! Мы что, взаправду обручены? Как взрослые!​

    [​IMG]

    Марсель фыркнул.
    – Мы и есть взрослые.
    Райли рассеянно кивнула и растопырила руки для объятий.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьбу решили отложить до возвращения Рори. Райли была уверена, что сестра одумается и оставит службу на маяке. Если у Марселя и были какие-то сомнения, он держал их при себе.
    – Со свадьбой понятно, – Марсель жестикулировал рукой, будто дирижируя невидимым оркестром, – а насчет детей ты задумывалась?​

    [​IMG]

    – Задумывалась конечно, – Райли заправила челку за ухо. – Мне кажется, из нас получились бы хорошие родители. Особенно из тебя — ты такой ответственный!​

    [​IMG]

    – Знаешь, о чем еще я задумывалась? – Райли придвинулась поближе к парню.
    – О чем? – Марсель выглядел заинтересованным.
    – Для рождения детей не нужен штамп в паспорте, – она хитро улыбнулась.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Забеременела Райли быстро.​

    [​IMG]

    Марсель был вне себя от счастья.​

    [​IMG]

    И немедленно сообщил новости своей семье, обрадовав родителей, что скоро у них появится еще один внук или внучка.​

    [​IMG]

    Он радостно сюсюкался с Райлиным животом.​

    [​IMG]

    И поминутно прикладывал ухо, чтобы послушать, что там происходит.​

    [​IMG]

    Заботился он и о невесте, которой приходилось нелегко: ее тошнило почти от любой еды.​

    [​IMG]

    Вообще, беременность изменила Райли: она стала гораздо спокойнее. Вечера предпочитала проводить в компании Марселя перед телевизором.​

    [​IMG]

    Хотя в принципе, она была готова и в одиночестве сидеть.​

    [​IMG]

    При условии, что Марсель был неподалеку.​

    [​IMG]

    В любую свободную минуту она маниакально читала книги для будущих родителей.​

    [​IMG]

    И не теряла надежды достучаться до сестры, регулярно отправляя ей письма. Попутно девушка уничтожала послания злопыхателей и особо ретивых поклонниц Марселя — ну а что, он вообще-то обручен и ребенка ждет.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рори получала все письма от сестры, но домой не спешила. Она чувствовала, что в ней что-то менялось.​

    [​IMG]

    Она ведь уже давно не девочка. А чего она добилась к своему возрасту? Пожалуй, ничего. Рори проводила долгие часы перед зеркалом. Рисовать уже не хотелось. Ничего не хотелось.​

    [​IMG]

    Она чувствовала себя потерянной. Даже попыталась вести дневник, чтобы упорядочить мысли, но вскоре бросила это дело.​

    [​IMG]

    Рори столько раз перечитывала письма от сестры, что вконец их измочалила. «Пожалуйста возвращайся», «твой будущий племянник или племянница», «любим и ждем»... Она улыбалась, думая о своей маленькой сестренке, которая внезапно выросла и начала заниматься такими взрослыми вещами.

    А сны по ночам ей снились все равно грустные.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На поздних сроках беременности Райли стала чувствовать себя лучше, но возникла другая проблема — ей стало скучно. Нырять врачи ей категорически запретили, да и не очень-то удобно это было с животом. Телевизор тоже надоел. Марсель предложил ей ходить на его выступления — и это оказалось спасением для обоих.​

    [​IMG]

    Райли с удовольствием слушала, как ее жених играет на гитаре, а пританцовывать под музыку живот не мешал.​

    [​IMG]

    Марсель, правда, старался выбирать композиции поспокойнее. На всякий случай.​

    [​IMG]

    А когда Райли уставала, она шла к бару — спустя некоторое время ее уже знали все бармены.
    – Дайте мне пожалуйста ваш самый безалкогольный коктейль, потому что я беременна, видите, какой живот огромный!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    После выступления Марсель всегда получал от невесты самые искренние комплименты.​

    [​IMG]

    Выкусите, назойливые поклонницы!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На очередное выступление Марса Райли не пошла — устала. До предполагаемой даты родов оставалось две недели. За окном сияла полная Луна. Райли встала с дивана попить воды и поняла, что рожает.​

    [​IMG]

    В перерыве между схватками она набрала номер Марселя и сообщила ему радостную новость. Тот бросил гитару и помчался домой.​

    [​IMG]

    Приехал он как раз к тому моменту, как Райли взяла на руки их крохотную новорожденную дочурку, которую назвали Мера.​

    [​IMG]

    Марсель с восторгом заглянул ей через плечо.
    – Такая хорошенькая! И такая крошечная!​

    [​IMG]

    – Хочешь подержать?
    – Конечно! – Марсель благоговейно прижал к груди розовый сверток.​

    [​IMG]

    Мера оказалось девочкой тихой и охотно позировала для отца, который старался запечатлеть ее со всех ракурсов, чтобы отправить фотографии родным.​

    [​IMG]

    Вдоволь налюбовавшись младенцем, молодые родители отправились спать. Посреди ночи Райли проснулась от тихого плача, доносившегося из комнаты малышки. Она выскользнула из кровати и пошла укачивать дочь.​

    [​IMG]

    Райли размеренное качание раздражало, а Мере нравилось. Внезапно потянуло холодом. Девушка поежилась, положила дочь в кроватку и собиралась искать источник сквозняка, но он возник прямо перед ней.
    – Так значит у меня внучка.​

    [​IMG]

    – Папуля? – Райли на мгновение замялась, но потом все же бросилась призраку на шею. Маттео обнял ее в ответ.​

    [​IMG]

    – Марсель сделал мне предложение! И у нас вот ребенок родился! А свадьбы не было, потому что ты умер, а Рори на своем маяке... – Райли сбивчиво попыталась изложить события, но ее отец лишь мягко улыбнулся.
    – Солнышко, я все это знаю. Вы молодцы, что движетесь дальше, мы с мамой очень вами гордимся. Рори пришлось нелегко, но поверь мне, она скоро одумается и вернется.​

    [​IMG]

    Райли хотела что-то ответить, но Маттео помахал рукой.
    – Мне пора, я сегодня ненадолго. Не мог не увидеть внучку. Береги себя и свою семью, солнышко, – с этими словами он рассыпался снопом искр.
    Девушка поправила одеяльце дочери. Сон как рукой сняло.​

    [​IMG]

    Она включила ноутбук. Тренькнуло оповещение о новом входящем сообщении. Оно было от Рори — она ехала домой. Райли улыбнулась и собиралась лечь спать, но ее взгляд упал на семейную фотографию, стоящую на столе. Она задумалась. Когда-то ее мать написала свою автобиографию. Райли всегда откладывала это на потом, но сегодня почувствовала, что готова начать. Она открыла пустой текстовый файл и занесла пальцы над клавиатурой.​

    [​IMG]


    Я: А в этом отчете я покажу отношения Райли и Маттео...
    Маттео: Досвидули :bye:
    Я: :surprised:

    Табличка
    [​IMG]

    Мерина табличка
    [​IMG]

    Прикупили недвижимости :D
    [​IMG]
    [​IMG]

    Наградка за БС Марселю
    [​IMG]

    Задания
    [​IMG]
    [​IMG]

    С точки зрения Маттео это выглядело как-то так:
    [​IMG]
    Мол, сначала умру, а потом и кофейку можно выпить.

    По традиции у меня творился какой-то дурдом: блондин приставал к Райли, тетке она наоборот чем-то не угодила, а какой-то впечатлительный прохожий грохнулся в обморок.
    [​IMG]

    Потом блондин сменил отношение к Райли и тоже стал ее освистывать. А она плачет, а у меня сердечко разрывается. Чувак, я тебя запомнила, позову в гости в Тихом семействе :spiteful:
    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 9 другим нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ой, ну ты так обставила уход Маттео, что у меня вместо грусти один сплошной ржач :bugaga: Он обиделся на невнимание, и когда о нём таки вспомнили, показал язык и свалил в призрачный туман к своей Фионе :hihi: Жаль, что внучку свою он тоже не застал, и что старшая дочь была в последние его годы так далеко, но зато Маттео призраком вылез посмотреть на кроху Меру. Это было мило)

    Вообще Марс молодец, что поддержал свою девушку в трудные для неё времена потерь и перевёл её в статус невесты. Хорошую крепость себе нашла Райли :smile: Теперь главное, чтобы недельное задание не нарушило свадебные планы ребят)

    Глядя на беременную Райли в платье из чешуи, словила флешбеки с Джессикой Альенде, на которой оно смотрелось куда менее уместно :D

    Вообще, внешний вид Райли прямо-таки подчёркивает беззаботность и непосредственность её натуры. У меня важный вопрос (:D) : к какой категории относится этот костюм, в котором Райли в трусишках ходит по городу :crazy: На островах, конечно, жарко, но всё равно выглядит весьма и весьма смело х) Это купальник, наверное, да?
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да я сама уже устала грустить по старичкам и тоже ржу. Ну вот реально, запустила сохраненку, отправила его с Райли в кафе в надежде как-то реабилитироваться после прошлого отчета, а он бац! — и того. Я даже не успела его панельки заскринить и не знаю, сколько ему дней было, но вроде не сильно больше 90.
    Да, насчет Рори обидно получилось :c Но я жду Маттео и Фиону в призрачном обличье, думаю, они еще наведут шороху)
    Марс чудесный вообще :heart2: Хотела сказать, что не нарушит, но что-то я уже ни в чем не уверена, не буду загадывать :D
    Дааа, я тоже про Джесс вспоминала! Платье-то красивое все же :LOL: И прямо в тему пришлось))
    Да, это купальник) Райли у нас девушка от погоды и условностей независимая, что в большинстве случаев весело, но иногда рушит серьезные кадры)
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Оп, предновогодний подарок от Деркето :biggrin:
    У меня остались смешанные чувства от прочтения, с одной стороны - хорошо все то, что хорошо кончается: Рори едет домой, отношения Райли и Марса вышли на новый уровень, на свет появилась малышка Мера :flower: С другой стороны... жаль прощаться с Маттео, жаль, что у Рори наступил депрессивный кризис среднего возраста, и ситуация так сложилась, что когда Райли нужна была поддержка - рядом с ней оказался только Марсель. Думаю, будь сестра рядом, уход отца она бы восприняла легче =(
    Но все равно остается надежда на светлое будущее, все ведь налаживается и приходит в норму.

    Тоже заценила платье-чешую, Райли очень идет, отлично сочетается с обликом :heart2: вообще мне нравится, что у нее розовые костюмы под цвет натуральной чешуи на ногах и волос))) Люблю розовый Х)

    Добрый демиург, добрый :biggrin:

    Ждем теперь свадьбу! Х) Ну и, возможно, еще малышей, если Марс и Райли втянутся :flower:
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :xmas:
    Да, ты хорошо подытожила, все как-то так и есть. И дом опустел на какое-то время, Райли с Марсом хоть и были друг у друга, но им было определенно одиноко. И Рори в этой своей темной башне в одиночестве. И Маттео так невовремя умер (хотя когда они делают это вовремя)).
    Но мы сейчас по мере возможностей возьмемся за строительство светлого будущего — будем рожать детей, исполнять кризисные желания и искать любовь для Рори (или нет?))
    Спасибо) Платье реально красивое и попало в образ. Я сама пастельные оттенки люблю, но мне кажется, вырвиглазные Райли больше подходят) Любимый цвет-то у нее черный, но это секрет))
    Я к розовому спокойно отношусь, но с династией прямо прониклась)) Уж больно позитивно получается, смотрю и душа радуется.
    Будет знать, как моих наследниц обижать :nono:
    Ахахах, куда денутся, надо рожать, пока можно :D Хочу русалочку в наследницы и Марсовой генетики немножко. И розовые волосы)))
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Ох, какой насыщенный предновогодний отчёт! Поздравляю с рождением третьего поколения. Теперь же я до следующего отчёта буду мучиться: русалочка или человек? волосики в папу или в маму? :confused:
    Про цвет-то Марсель точно чудом вообще угадал! :D
    Ох, Райли, Райли! Ты уже большая девочка!
    У русалки не заболуешь!
    Надо Рори оттуда как-то вытаскивать, а то такими темпами она там до старости досидит. :cry2:
    Мордашка такая довольная! Прям как у меня по ночам. Прям излучает свет от радости материнства. :D
    Ну наконец-то! :clapping:
    У Маттео были свои планы... Отдых... Полёты... А не это вот всё и пелёнки... Опять.
     
    Никита нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо! Я кстати сама не знаю, русалочка или нет, потому что это только при взрослении в малыша становится ясно, даже не подглядеть никак, а вперед я еще не наигрывала)) И — Интрига)
    Ну так да)) Проницательный! Это все сила любви, не иначе :bugaga:
    Мне что-то самой не верится, что на следующей недельке ей уже день рождения справлять!
    Не надо нам тут всяких поклонниц, и без них проблем хватает :LOL:
    Ей бы принца прекрасного... :D Но рождение племяшки ее мобилизировало)
    Я сама посмеялась)) Очень жизненно :D
    Его там Фиона уже заждалась) А с ребенком ребята разберутся, не маленькие уже)
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мы с Рори поздравляем всех с наступающим новым годом и желаем счастья, вдохновения и побольше свободного времени для творчества :xmas::drink2:

    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 5 другим нравится это.
     
  21. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, приветик. Я почему-то думала, что писала коммент.. а выходит только отчет прочитала, мысли в кучу собрала... и у себя в голове и оставила.:D
    Действительно. Думал-думал, и надумал.
    Бедная Рорька! Прям жалко ее...
    И как угадал?!:sarcazm:
    Ничего, еще на гитаре поблямкаешь, тебе только в радость:LOL:
    Это намек. Подгузники менять будешь ты!:D:D
    Грейхейзы очень рады!:heart2::kiss:
    Такие милахи!
    Меньше знает - крепче спит!:thumb:
    А так никто и не догадался бы! Очень в стиле Райле!:crazy:
    Краткое содержание последней серии.
    Ну а че? кофеек нигде ни лишний!
    :keepinmind:
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    C-vetochka, привет! :hi:
    Я так и поняла)
    Принял нелегкое для себя и семьи решение :LOL:
    Эх, мне самой жалко. Но ничего, дома ребятки быстро ее к жизни вернут))
    Думаю, это все сила любви, не иначе :bugaga:
    С ребенком уже особо и не поблямкаешь) Хорошо, что у жены по всему городу недвижимости на полмиллиона :LOL: Ну а гонорары как раз на мелкие хотелки и идут))
    У кого ЧХ Любит детей, тот и меняет :tongue:
    Даф с Германом уже многодетные бабушка с дедушкой))
    :heart2:
    Это точно, а то ни стыда ни совести у некоторых (это я про фанаток)
    Ну вдруг она ОЧЕНЬ плотно пообедала. Или арбуз под платье засунула, с нее станется :har1:
    Для тех, кто не читал текст, а только картинки смотрел :D
    Когда и кофейку хочется, и скончаться :D Пусть попивает с Фионой загробный кофеек :LOL: У меня кстати призраки охотно пользуются кофемашиной и частенько ложатся вздремнуть, видимо в загробной жизни ни минутки покоя, и Маттео это предчувствует заранее)
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 11. Часть 1
    Следуй за красным жуком

    (кубики кликабельны)
    Дары науке
    Ваш сим посмотрел эпизод одного из известных шоу, где в роли убийцы – насекомое. Теперь его преследует навязчивая фобия и огромное желание избавиться от всех насекомых, известных в мире симов. Заработайте минимум 5 тысяч симолеонов: поймайте насекомых и пожертвуйте их научному институту. Ведь чем больше мы знаем о них, тем меньше шанс, что появится такой убийца.

    Рори разбудил крик сестры. Она выскочила в гостиную одновременно с Марселем. Райли вопила так, как будто ее убивают.​

    [​IMG]

    – Что случилось? – Марсель подскочил к ней, готовый расправиться с неведомой угрозой. Райли повернула к нему искаженное ужасом лицо и ткнула пальцем в сторону раковины:
    – Там жук!
    – Там что?.. Райли, ты вопила так, как будто случилось что-то ужасное!
    – Да! – Райли округлила глаза. – Там жук. Он сидит и шевелит своими усами. И у него слишком много ног! Только не убивай его! – взвизгнула она, увидев, что Марс направляется к жуку. – Просто поймай!​

    [​IMG]

    Парень вздохнул и аккуратно накрыл жука банкой.
    – Райли, у него всего шесть ног, это обычное насекомое.
    – Шесть — это все равно слишком много, никакому живому существу не требуется такое количество, это ненормально.​

    [​IMG]

    Рори закатила глаза:
    – Я иду спать.
    – Иди-иди. Угроза нейтрализована, теперь можешь не бояться, что он во сне заползет тебе в ухо и отложит там свои яйца.
    – Я почти уверена, что жуки такого не делают, – невозмутимо ответила Рори, закрывая за собой дверь, но внутри ее передернуло.​

    [​IMG]

    – Теперь мы можем пойти спать? – Марсель зевнул. Райли с любопытством разглядывала насекомое:
    – Никогда раньше таких не видела. Очень подозрительный жук!
    – Это обычный жук, Райли. Пойдем, утром выпустишь его в парке и все.
    – Очень-очень подозрительный жук, – пробормотала себе под нос девушка, идя вслед за женихом.​

    [​IMG]

    Утром в доме не оказалось ни Райли, ни жука. По крайней мере, было тихо. Но ненадолго — ближе к обеду девушка вернулась, с торжествующим видом потрясая банкой с жуком.
    – Я говорила, что это не обычный жук! Я съездила в научный институт, и там сказали, что этот жук не местный. Он — инвазивный вид!​

    [​IMG]

    – Что это значит? — Рори отложила книгу.
    – Он не с Островов и угрожает биологическому разнообразию! Как я поняла, он съест всех местных жуков, а тогда нечем будет питаться другим животным, и мы все вымрем, – она нахмурилась. – Или он сначала съест деревья, а потом жуков? В общем, ничего хорошего от него ждать не приходится.
    – Звучит пугающе. Но ученые же знают, что с ним делать?
    – Да! Они сказали, что жук из Китая, и там у него есть естественный враг, который может его съесть, но не повредит нашей экосистеме. Проблема только в том, что у ученых нет денег, чтобы поехать в Китай. А у нас есть, поэтому мы с тобой, – она ткнула пальцем в Марселя, – едем в Китай, а ты, – махнула другой рукой в сторону Рори, – останешься с Мерой.​

    [​IMG]

    – Я не останусь с Мерой...
    – Какой Китай?..​

    [​IMG]

    Райли патетически простерла руки к потолку.
    – Я делаю это ради нашей дочери, Марсель! А еще я всегда хотела посмотреть Китай, а
    [​IMG]
    Да все нормально будет, это же на несколько дней, Рори, расслабься! Я тоже буду сидеть с твоими детьми, когда они у тебя родятся. Буду наряжать их в маленькие шляпки и играть в детективов! Они даже не заметят, что тебя нет!​

    [​IMG]

    Рори с тоской вспомнила жизнь на маяке. Как вообще можно решиться в таком дурдоме рожать детей? Она посмотрела на Марселя. Тот виновато пожал плечами, но спорить с Райли не стал. В глубине души постоянные ночные дежурства у кроватки и смена пеленок утомили его утомили, он был бы рад отправиться в небольшой отпуск, пусть даже и за жуками.​

    [​IMG]

    Китай был полон ярко-зеленой растительности, повсюду чирикали птицы, а в воздухе чувствовались незнакомые запахи. Отдохнув после длительного перелета, Райли выскочила на улицу в одной пижаме, вытащив за собой Марселя.​

    [​IMG]

    – Ты только посмотри, какая красота вокруг! – от избытка чувств девушка вела себя даже спокойнее, чем обычно.
    – Райли, ты может хоть тапочки наденешь?
    – Ты что? Я хочу прочувствовать все до кончиков пальцев, – она глубоко вдохнула.​

    [​IMG]

    Марсель тоже расслабился и закрыл глаза. Наверное, Райли права, стоит просто отвлечься от мыслей и погрузиться в этот момент, тогда...
    – Марс, ты что, заснул? Пора идти, – девушка нетерпеливо дернула его за низ футболки.
    – Ты знаешь, куда?
    – Думаю, для начала — на рынок, а там разберемся. Не смотри так, я обещала купить Рори сувениров!
    На рынке пути ребят разошлись. Марсель пошел в книжный и магазин промтоваров, а Райли привлекло непонятное устройство.
    – Это духовка для печенья с предсказаниями, попробуйте сами, – дружелюбно предложила работница магазина.​

    [​IMG]

    Райли засыпала муку, машина зашипела, залязгала и в предназначенный лоток упало печенье.​

    [​IMG]

    Райли достала его и покрутила, внимательно рассматривая.
    – Не понимаю, в чем предсказание, – пожаловалась она продавщице.
    – Вам нужно разломать его, предсказание внутри.
    Она послушно разломала печенье и достала бумажку. «Сун-Янг Ким заберет твою книгу и расскажет, что делать дальше. Приходи одна.»​

    [​IMG]

    – Дурацкое какое-то предсказание. А вы такое продаете? Заверните мне с собой такую! И вообще, что у вас есть из сувениров?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Марсель пришел как раз, когда продавщица уверяла Райли, что ничего незаконного в вывозе фейерверков нет, а духовка спокойно влезет в багаж.
    – Марс! Чего ты накупил?
    – Да знаешь,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Ух ты, какая ваза!
    [​IMG]

    – Райли, зачем нам десять...
    – Заверните мне пожалуйста десять ваз!​

    [​IMG]

    Когда многочисленные покупки были упакованы и увезены в гостиницу, Марсель снова обратился к Райли:
    – Что там с жуками-то? Ты хотела поспрашивать...
    Райли замялась.
    – На самом деле я уже получила все инструкции, но я пойду одна.
    – Почему?
    – Знаешь, не очень-то законно вывозить из страны редкий вид жуков, чтобы истребить других жуков в другой стране! А ты пока сходи на экскурсию или куда-нибудь, а вечером встретимся в гостинице.​

    [​IMG]

    Марсель протестующе замахал руками.
    – Ты одна? В незнакомой стране? Будешь заниматься контрабандой жуков? Ни за что. Мы пойдем вместе.
    Райли улыбнулась.
    – Я так и знала, что ты так скажешь.
    – И ты согласна со мной?
    – Нет, я просто приготовила план отступления.
    Девушка выскочила из магазина, схватила велосипед и, подняв облако пыли, умчалась вдаль.​

    [​IMG]

    Марсель бросился к продавщице.
    – У вас есть еще велосипеды?
    – Девушка забрала последний, – лениво пожала плечами та.
    – Черт возьми, Райли, – парень стукнул кулаком по прилавку.​

    [​IMG]

    Встречу Райли назначили на удалении от основных достопримечательностей. Там ее ждала очень высокая китаянка. Райли бросила велосипед и подошла к ней.
    – Добрый день, меня зовут Райли, я привезла вам одну очень популярную в Исла Парадисо книгу, которая пока
    [​IMG]

    [​IMG]

    Шифр был верный и женщина кивнула, забирая книгу, которую девушке дали с собой островные ученые.
    – Теперь вы отведете меня к жукам?
    – К жукам? Пока нет, да и не знаю я, где жуки.
    – Но...
    – Возьми это, – женщина протянула ей увесистый сверток, – и отнеси Чену Хонгу, он расскажет,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Райли прицепила сверток к багажнику и отправилась по указанному адресу. Чен Хонг оказался улыбчивым пожилым мужчиной, совсем не похожим на человека, занимающегося контрабандой жуков. Хотя, Райли и сама не была похожа на контрабандистку.​

    [​IMG]

    Хонг забрал сверток и взамен дал другой.
    – Отвезешь его мадам Цзи,
    [​IMG]

    – А вы не боитесь, что я сбегу с вашими деньгами?
    – Не боюсь, – недобро улыбнулся он.​

    [​IMG]

    Райли поежилась и снова вскарабкалась на велосипед.
    Мадам Цзи оказалась одной из продавщиц на рынке. Она развернула сверток, довольно кивнула,
    [​IMG]
    и скрылась в недрах своей лавки.​

    [​IMG]

    Хонг забрал деньги и спрятал их в глубокий карман кимоно.
    – Теперь я хочу, чтобы ты
    [​IMG]

    – Слушайте, дядя, – Райли недовольно топнула ногой, – наймите себе курьера что ли! Я не для того летела сюда двенадцать часов. Жуки. Мне нужны жуки, понимаете! – она потрясла у него перед лицом засушенным жуком. – Я целый день по вашим поручениям бегаю, а у меня время ограничено, и обратный билет невозвратный.​

    [​IMG]

    Хонг на мгновение опешил, но потом улыбнулся.
    – Дерзкая. Ты мне нравишься. Ладно, пойдем со мной, у меня есть кое-что, что поможет тебе в охоте на жуков.​

    [​IMG]

    Марсель места себе не находил в гостинице. Райли задерживалась, а солнце уже клонилось к закату. Угораздило же ее связаться с контрабантистами! Черт бы побрал ее велосипед! Куда бежать, в полицию? А вдруг она заодно с местной мафией? Его размышления прервало появление Райли... с попугаем?​

    [​IMG]

    – Марсель, смотри, что у меня теперь есть! Это попугай, который выслеживает нужных нам жуков!
    – Райли, ты пропала на весь день! Я думал, что с тобой что-то случилось!
    – Извини? Но ты не мог пойти со мной, вдруг они бы не рассказали нам...
    – Я пойду спать, утром поговорим.
    Райли растерянно посмотрела на попугая.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Райли отправилась плавать. Так она привыкла с детства. В любой непонятной ситуации ныряй — и вода очистит твои мысли и поможет разобраться, что к чему.​

    [​IMG]

    Ночь стояла ясная и прохладная. Вода была не такая как дома. Во-первых, она была не соленая — река все-таки. А во-вторых, она казалась чужой. Райли запуталась хвостом в стеблях кувшинок, резко дернулась и распугала косяк причудливо разукрашенных рыб.​

    [​IMG]

    Может не так уж Марсель был неправ? Она действительно заставила его поволноваться.​

    [​IMG]

    Русалочка наворачивала круги неподалеку от гостиницы. Других желающих искупаться, впрочем, не было.​

    [​IMG]

    Когда окончательно стемнело, и на небе высыпали звезды, она решила вернуться в гостиницу. Марсель уже спал. Или делал вид, что спал.
    – Марс ты спишь? – он перевернулся на другой бок и натянул одеяло на голову. – Я думаю, что была неправа. Я не подумала, что ты будешь переживать. Пойдем завтра вместе за жуками?
    Райли юркнула под одеяло и Марсель вздрогнул.
    – Ты холодная, как лягушка, где ты была?
    – Плавала.
    Он вздохнул и прижал ее к себе.​

    [​IMG]

    – Ты больше не злишься на меня? Пойдем за жуками?
    – Конечно пойдем. Просто не делай так больше.
    – Я постараюсь. Как думаешь, тут водятся привидения?!
    – Райли, просто спи.​

    [​IMG]

    На следующее утро Райли схватила попугая, и все втроем они отправились искать жуков. Забравшись поглубже в лес, девушка провела с попугаем воспитательную беседу.
    – Нам нужны красные жуки. Понимаешь? Красные жуки. Все, ищи.​

    [​IMG]

    Попугай действительно оказался тренированным и насекомых находил на ура. Правда, не тех. Например, красивых зеленых бабочек.​

    [​IMG]

    И не очень красивых коричневых.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Райли как раз пыталась в очередной раз объяснить попугаю, что нужны красные жуки, когда за ее спиной послышался неуверенный голос Марселя.
    – Райли, ты уверена, что эти бабочки не ядовитые? Мне кажется, они пытаются меня съесть!​

    [​IMG]

    – Кыш! Кыш! Пошли отсюда! – девушка замахала руками, и в воздух, шурша, поднялся целых рой огромных бабочек. – Все нормально, Марс, здесь нет ядовитых насекомых. По крайней мере, среди бабочек. Наш попугай закусил одной и пока жив, так что не дрейфь.​

    [​IMG]

    Повезло им ближе к вечеру, когда Райли с криком победителя вцепилась в такого необходимого красного хищнеца.​

    [​IMG]

    – Райли, может хватит на сегодня? – Марсель выглядел уставшим. – Мы же уже собрали достаточно?
    – Ученые сказали, им нужно минимум восемь штук, чтобы с высокой вероятностью вывести нужное количество потомства. Так что завтра с утра продолжим!
    – А ты не против продолжить без меня? У вас вроде хорошо получается, а я не одного жука не поймал.
    – Ты поймал бабочку.
    – Она залетела мне под рубашку, и я не мог ее выгнать!
    Райли захихикала.
    – Я не против, мы вдвоем с птичкой соберем все, что надо. Правда, птичка?
    Птичка согласно чирикнула.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующее утро Марсель обнаружил на столике записку от Райли: «Ушли за жуками, не скучай, целую хохо».
    Он не торопясь позавтракал и задумался, чем же ему заняться.​

    [​IMG]

    Сперва Марсель отправился смотреть на достопримечательности. Они его не особо впечатлили, да и не хватало рядом Райли и ее замечаний не к месту. Он даже попытался сделать несколько набросков в альбоме, но вдохновения не было.​

    [​IMG]

    Подумав, он достал гитару. В конце концов, какая разница, где играть, язык музыки — универсален.​

    [​IMG]

    У него даже появилось несколько поклонников, которые увлеченно тыкали в него пальцами и фотографировали.​

    [​IMG]

    После выступления, когда прохожие подходили поблагодарить его за концерт, кто-то сунул ему в руку мятую бумажку.
    «Отважный иностранец, если ты хочешь испытать себя, обратись по адресу...» Хотел ли Марсель испытать себя? Ну а что, заняться-то все равно нечем — и спустя час он разговаривал с дамой по имени
    [​IMG]

    [​IMG]

    – Понимаете, мой дедушка умер, и с ним случайно похоронили нашу фамильную реликвию, – Лу то ли подмигивала ему, то ли у нее был нервный тик. – Надо, чтобы вы проникли в гробницу и достали ее для меня, реликвия должна принадлежать
    [​IMG]

    – А вы сами не можете этого сделать?
    – Вы что? – лицо Лу исказило ужасом, а глаз задергался еще сильнее. – Осквернять могилы предков? Такую работу можно доверить только иностранцу. Но не переживайте, я хорошо заплачу.​

    [​IMG]

    Да он и не переживал, особенно когда Лу сказала, что с трупами иметь дело не придется. Правда, он немного насторожился, когда она дала ему карту гробницы...​

    [​IMG]

    Пришлось попотеть, чтобы добраться до места назначения.​

    [​IMG]

    В какой-то момент он даже подумал, что Райли справилась бы с этой работой куда лучше него.​

    [​IMG]

    Но в конце-концов, перемазавшись в пыли и паутине, и обшарив все уголки в поисках реликвии, он нашел что искал.​

    [​IMG]

    Пусть и пришлось в процессе поработать киркой немного.​

    [​IMG]

    Лу Цзи была счастлива и пообещала порекомендовать его всем своим китайским друзьям.
    – Спасибо, не надо, – Марсель откланялся и ушел в гостиницу.
    Однако его приключения на этом не закончились — довольная заказчица действительно раздала его телефон нуждающимся, и он разрывался от звонков.
    – Нет, извините, я не ищу пропавших хамелеонов. Нет, бурундуков с дерева я тоже не снимаю. Нет-нет, я не буду драться с мумией, вы что, с ума сошли?
    Однако одно дело его заинтересовало. Заказчица что-то бормотала о жуках. Чертовы жуки, все женщины на них помешались что ли?
    – Я так счастлива, что вы пришли! Та-а-а-ак счаслива! Лу столько о вас рассказывала! Сто-о-о-олько рассказывала!
    – Вы меня по делу позвали, или просто посмотреть на меня?​

    [​IMG]

    Девушка, которая оказалась продавщицей комиссионки и представилась Майей, смутилась.
    – По делу, конечно. Лу сказала, что вы специалист по гробницам.
    – Ну, я не...
    – У меня особенная гробница, размером с жука. Только не для жука. Понимаете? Мне нужны камни для ее украшения, лазуриты. Можете мне собрать? Я скажу, где искать, но это далеко в горах, я не могу так надолго оставить магазин.
    – То есть я нужен вам как курьер?
    – Как курьер, который разбирается
    [​IMG]

    Марсель вздохнул:
    – Давайте карту.
    «Как меня угораздило в это вляпаться», – думал он, пока бежал по карте.​

    [​IMG]

    Впрочем, найти требуемые камни оказалось несложно.​

    [​IMG]

    И вот он уже бежит обратно.​

    [​IMG]

    Майя была счастлива.
    – А теперь мне нужно
    [​IMG]

    – Ртути? Для гробницы?
    – Ну да, все так делают.
    – Слушайте, а вы работаете в комиссионке, неужели вы не продаете ртуть?
    – Продаю конечно! – Майя выглядела уязвленной.
    – И?
    – И что? Вы беретесь за работу?​

    [​IMG]

    Марсель закатил глаза и подошел к кассе.
    – Можно мне
    [​IMG]

    – Конечно, с вас пятьсот семьдесят шесть симолеонов!
    Марсель отсчитал требуемое количество, вышел за дверь, досчитал до пяти и зашел обратно.​

    [​IMG]

    – Вот ртуть, которую вы просили! – Марсель был готов к тому, что она разозлится или выставит его вон.
    – Спасибо! Что бы я без вас делала! – абсолютно искренне поблагодарила его девушка. – Теперь мне нужно несколько жуков для охраны гробницы, я расскажу, где их
    [​IMG]

    Где искать жуков Марсель так и не узнал, потому что с улицы послышались возмущенные крики, и он побежал туда. В фонтане посреди площади купалась Райли, а горожане недовольно тыкали в нее пальцами.​

    [​IMG]
    Фотка с подвохом, называется «Найди Марселя» :hihi:

    – Райли, ты что делаешь?
    – Мне жарко, и у меня чешуя сохнет. Я что, виновата, что у них нет морской воды здесь?!
    – Райли, вылезай, найдем тебе воду.
    Один из горожан крикнул что-то в стиле «совсем эти посетители источников сдурели». Марсель невзначай поинтересовался, что за источники и, получив ответ, потащил Райли туда.​

    [​IMG]

    Источники находились в живописном месте, но главное — у них был бассейн с соленой водой, куда Райли нырнула с радостным визгом. Марсель с удовольствием к ней присоединился.​

    [​IMG]

    – Так удачно мы с тобой встретились! – Райли растянулась в шезлонге и шевелила пальцами ног.
    – И не говори. Кстати, где попугай?
    – Я собрала нужное количество жуков и вернула его мистеру Хонгу. Так что до конца отпуска мы абсолютно свободны.
    – Конец отпуска завтра.​

    [​IMG]

    Райли вскочила и потянула его за собой.
    – Раз он завтра, мы должны оттянуться на полную катушку!
    – В каком смысле?
    – Во всех!​

    [​IMG]

    Марсель заприметил на ресепшене гитару, еще когда они оплачивали пребывание.
    – Знаешь, пока ты собирала жуков по лесам, я написал тебе песню.
    – Мне? Играй скорее!​

    [​IMG]

    Послушать песню собрались взявшиеся из ниоткуда новоиспеченные поклонники творчества Марселя. Но ему было не до них.​

    [​IMG]

    Когда он закончил, Райли прыгнула ему на шею и горячо зашептала в ухо:
    – Это самая лучшая песня из всех, что для меня сочиняли!
    – А тебе много песен сочиняли?
    – Пока только одну, но я уверена, что она самая лучшая.
    Марсель довольно поцеловал ее и собирался поставить на землю, но не тут-то было.​

    [​IMG]

    – Неси меня в отель!
    – Что-о? Райли, тут километров пять пешком, да еще и по горам!
    – Это будет очень романтично.
    – Райли, я тебя очень люблю, но не донесу.
    – Если любишь — донесешь, – Райли крепко обвила его руками за шею.​

    [​IMG]

    Марсель вздохнул и поудобнее обхватил ее. На пять километров его, пожалуй, не хватит, но романтичный уход с источников, когда столько народу на них глазеет — это пожалуйста. Да и когда предаваться глупостям, если не сейчас, ведь самолет домой уже завтра.​


    Попробовала сделать отчет с помощью блоггера, но я походу какой-то супердревний мамонт, так толком и не смогла совладать ни с ним, ни с визуальным редактором. Буду по старинке, спасибо вафля, долгих лет жизни тебе.

    Еще не совсем в тему, но я хотела оставить птичку Райли, но она исчезла из ее багажа, когда ребята вернулись в Ислу. Не вырвалась на свободу, а просто пропала :с​

    Таблички и счета в конце недели

    Сначала купила Райли Опытного туриста, а потом, когда ей выпало задание подружиться с тремя жителями, докупила Веселую, потому что забыла, что Обаяшку мы уже делали и девочкам не особо нужен навык :facepalm: Ну может закрою, если звезды удачно сложатся, балл-то не лишний

    [​IMG]

    Между делом Райли собрала коллекции металлов и камней

    [​IMG]

    Райлино задание о поездке в Китай выпало в конце прошлой недели, я на всякий случай его приняла — и очень удачно оно вписалось в сюжетец)

    Задание по поиску хищнецов (ради которого я в принципе стала брать задания) выпало Марселю в предпоследний день, и к тому моменту Райли уже набрала достаточно, так что его я выполнять не стала. Вернее, хищнецов по нему не появилось, они же появляются ранним утром в очень ограниченный период времени. А Райлиных хищнецов отдавать я не стала.

    По заданию
    Мысль показать, что мы сдаем только свеженьких жуков, а не наловленных за кадром в прошлых недельках (хотя таких не было, конечно), посетила меня после первой пойманной бабочки у Райли и Марса, так что вот их журналы в начале недели. Ловила бабочек только Райли, конечно, Марсель всего одну и поймал)

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Райлины журналы после поездки в Китай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сдаем таракашек в научный институт. Сдали всех, кроме одного плавунца, с которым я потом снимала вступление, но всех решила не фоткать, только хищнецов, в принципе, и их бы хватило для задания.

    [​IMG]

    Ну и денежка.

    [​IMG]

    Так что задание мы выполнили прям супер досрочно, и теперь можно всю неделю пилить сюжет, скрестив пальцы, чтобы следующее задание все не поломало ыхыхых.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 6 другим нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Я такая довольная, что вышел новый отчёт, что Рори вернулась и что всё у ребят хорошо! :hug: Рори такая красавица! Только почему-то на всех немногочисленных скринах с её участием мега-невозмутимая...
    Ну да! Вот русалкам, например, ноги иногда вообще не нужны, а тут какой-то букашке и шесть ног! :biggrin:
    Ага, я в детстве тоже была почти уверена, но кошмары мне ещё как снились!
    Небо такое интересное вышло, прям под Райлин хвостик! :heart2:

    :LOL::LOL::LOL: Это шедеврально! Я тихо хохотала, пытаясь не перейти в громкий ржач и не разбудить ребёнка. Поймала мужа, зачитала, хихикали уже вместе.
    Что ж, но и за день можно успеть очень многое. Зато полезное дело для родного города сделали.
    Взяла себе на вооружение! :hihi:
     
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, привет! :hi:
    Ура! Я тоже довольна, что наконец-то взяла себя в руки и допилила отчет))
    Она отвыкла немножко от домашних, пока на маяке тусила :hihi: Я пока не отыгрывала, но очень постараюсь выделить ей побольше эфирного времени на этой неделе, раз уж мы досрочно отстрелялись, и появилась такая возможность) Есть у меня на ее счет пара планов, надеюсь, получится осуществить))
    Хорошо, что Райли никогда не встречала осьминога :LOL:
    Я сама жуков не очень люблю, есть в них что-то отталкивающее) Кто знает, что они там себе замышляют...
    Ага, вообще очень много скринов удачных получилось, поэтому в отчете много однотипных) И Райли такая яркая, и Китай яркий (я вроде как раз с модами на освещение экспериментировала во время их поездки)
    Ахахх, я очень рада, что удалось повеселить, а то у меня последние отчеты грустные были, а должно быть зажигательно))
    Но вообще я угораю каждый раз, когда по заданию продавцу комиссионки надо принести что-то, что продается в комиссионке. Из вредности всегда покупаю у них и возвращаю им же :D
    Это точно :spiteful:
    Полезные лайфаки от Деркето :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ловко вы щёлкнули жучиное задание - хищнецы в нём всегда лучшие помощники :biggrin: Райли на страже гармонии природы островов - прелесть :hihi: Отдельно прелестно она совмещает в себе ещё и Райли-контрабандистку :D Китайцы остаются собой и следуют древним симскокитайским традициям эксплуатации приезжих в своих странных целях, но таки помогли наследнице) Милейшая поисковая птичка была у вас. Действительно жаль, что не удалось провезти её через границу :frown: Животные, которых ловила по заграницам я, убегали ещё из карманов, так что стало интересно, мелкую живность совсем нельзя привезти из путешествия с собой или у вас случился глюк.

    Плохое предсказание - надо купить машинку, которая напечатает мне ещё плохих предсказаний :D л- логика
    Мощный у вас шоппинг, однако :hihi: И это я не про вазы, а вообще про объёмы закупок)
    Я уж было подумала, что она не последний велик купила, а скупила и куда-то вывезла их все, себе оставив один, с неё бы сталось! :crazy:
    Какая милотня :hihi:
    вхахах боже, надо быть отважным искателем приключений, чтобы не бояться не только общаться с этими чудиками, но и по их поручениям ещё бегать))
    Но он помолвлен с Райли... нет, теперь всё понятно, все вопросы снимаются :D
    Практичная романтика)
     
     

Поделиться этой страницей