1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эйлер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Stranger, 22 июн 2018.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Непоседа
    • История семьи

    Мне не понравилось умирать. Мир заполнялся болью постепенно, а под конец осталась почти только она. Кроме боли меня не покинула тогда только злость. На всё вот это вот. Мне было двадцать пять, и я был самонадеянно уверен, что мне отмерено больше. Это кажется логичным, нет? Не предполагать своего внезапного конца, когда в голове нет ни седой волосинки. Мир же показал мне неприличный жест и криво усмехнулся. Извини, приятель, с тебя всё.
    А вот и нет - отвечаю я ему и тоже усмехаюсь. Но это сейчас. Постфактум можно и повыкобениваться. Тогда я орал. Не уверен, что вслух, но собственный вопль, больше похожий на звериный, иногда приходит ко мне вместе с воспоминаниями о том дне. Не люблю вспоминать свою смерть.

    Не знаю, что и почему пошло не так, и что вообще играет в таких делах роль: отчаянное желание жить, не менее отчаянная жажда мести, неприкаянность, несправедливость произошедшего, или просто произошёл вселенский сбой. А может, так всё время происходит, просто никто не знает? И я вовсе не дикое исключение, а одна из сотен тысяч миллиардов и даже куда больше неприкаянных душ, обладающих вполне себе осязаемыми телами и вынужденных проживать это странное послежизние. Хотя нет. Глупость! Ну и толкучка бы была, будь оно так. Больше похоже, что подобное происходит не так уж часто. Пляши, Джесс, ты счастливчик, способный плясать, несмотря на собственную смерть.
    Так ли оно плохо?

    Я мертвец-новичок, так что пока только ищу ответ на этот вопрос. Попробуем разобраться вместе, мой воображаемый слушатель? Раз уж люди меня не воспринимают, мне пришлось придумать тебя, чтобы не сойти с ума.



    [​IMG]
    2.1. Мир глазами Лакс
    2.2. Страшные сказки

    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул, я тут классику решила открыть :smile:

    Идея родилась давно, и она странная. Я честно не знаю, отчего в четвёрке меня тянет в мистические дебри, но закончив с разведением армии сатаны, и почти окольцевав паренька дьявольской девчулей, я принимаюсь играть трупом основателя :crazy: Важный момент: технически Джесс человек :hihi:

    Если вы заблудились в шапке, что-то вроде вступления прячется под спойлером "история", там же будут появляться ссылки на отчёты.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    JuliaBart, Ljubov134, KostyaRiKi и 25 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    mgoldbook, спасибо на добром слове, и по династии, и по улью :smile: Добро пожаловать :hi:
    Я в общем-то руководствовалась тем, что в симских реалиях нет развития технического прогресса и таких изменений, как в реальности (разве что иногда случаются масштабные сотрясения, вроде появления малышей, зверей погоды :D), и ни к чему вводить это сейчас, с учётом того, что в династии будут сменяться поколения, каждое из которых будет примерно одинаково современно) Потому Джессу и не пришлось привыкать к новому времени :smile:
    Конечно, судьба! Когда демиург притаскивает тебе родовитую красотку - это всегда судьба :D
    Спасибо) Не люблю оставлять своих симов без друзей-товарищей.
    Потому что на второе поколение у демиурга совсем иные планы, чем на первое :hihi:
    Про всё странное и не странное в Лакс расскажу, когда придёт время :wink:
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))):smile: Обожаю мистические истории, и конечно пройти мимо такой интересной династии, основателем, которой является призрак - просто невозможно. Джеспер, несмотря на свою мертвую бледность очень симпатичный мне нравится сочитание голубых глаз с черными волосами. Невесту он себе тоже очень интересную выбрал. Идеальная пара для мертвеца, девушка, которая видит призраков с юности. Их отношения очень трогательные, мне нравится, как Джес заботится о Дите, переживает, чтобы ее не приняли сумашедшей, за то что она разговаривает с воздухом, очень цепляют:smile: моменты когда он переживает, что с ней станет, если он вдруг исчезнет. Это так мило, что он боится испортить ее жизнь. Мне понравилось, как обыграна идея с его не полным воскрешением. В этом есть что-то по истине зловещие.:thumb:
    Повеселил момент с медиумом, который работает уборщиком в магическом салоне.:D Мне кажется это не редкость, когда люди у которых есть настоящий дар не используют его, чтобы заработать на этом. Девушка Найджела похожа чем, то на работницу магического салона, по одежде и кучу украшений, которые на ней, возможно именно там они и познакомились. Хорошо, что несмотря, на ее поведение у ребят получилась чудесная свадьба, очень романтичная.
    Малышка такая милаха растет:heart2:Интересно, как повернется дальше судьба семейства не исчезнет ли внезапно основатель, будут ли еще детки, какими особенностями будет обладать малышка. Но, пока не буду гадать, подожду продолжения)))
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Персефона,
    Рада, что история заинтересовала и оставила приятные впечатления)
    Ой да, бледность и трупный мейк его совсем не портят, кмк :hihi:
    Задумка именно такая :smile:
    Боится, но портит ваххаах простите
    Конечно, всё совсем не так, и Дита в этой ситуации совсем не жертва и не ведомая.
    Она сама не чувствовала себя уже давно нормальной и с Джеспером ей как раз таки наоборот комфортно. Он в своих заботах не особо это понимает)
    О, Найдж мой любимец :hihi: А девушку именно там он и подцепил, всё верно. Но она не работница, а вдохновлённо повёрнутая клиентка)
    Спасибо, а все ответы будут по ходу повествования :biggrin:
    :smile:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ура! Стоило мне погрустить, что Эйлеры как-то совсем затихли и вот она радость :smile:

    Огненная семейка :D Начиная с проверки на видимость ребенка, продолжая пьяным предложением руки и сердца и заканчивая свадьбой с не менее огненными гостями и диалогами от лица спящего :smile:
    Хорошо, что Лакс видит папу, а то было бы совсем весело :D

    Поздравляю с узакониваем всего и всех :smile: Счастья этому дому.
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Rirun, хей, не грусти, мы тут немного трепыхаемся :biggrin:
    Хорошо резюмировала всю суть :hihi:
    Да вряд ли весело, Джесс бы нагнал тоски и печали.
    Спасибо)
     
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Stranger, дратуйте! Пахнет тут у вас очень аппетитненько всякими паранормальными и странными вещами, што я не устояла и зашла. Ну, давно хотела зайти, но все не свернуть было на вашу улочку :pardon:

    Проглотила все отчеты залпом, и самое первое, что хочется сказать: какие же красивые у Джеса губы! Форма просто прекрасная, и именно поэтому я, как идиот, рассматриваю их на каждом скрине. Ладно, чоуж, Джес сам прекрасен, всеми частями тела, и неважно, что они невидимы и в общем-то не первой свежести уже:crazy:

    Порадовала такая колоритная история, богатое на события прошлое и его отголоски в будущем. Но, переварив потихоньку всю идею, остался вопрос: а где Джес провел все эти 50 лет? Просто проболтался где-то между мирами, пока не подействовала магия? Любопытно же! Всплывающая в его памяти сцена его убийства, хоть и не задокументирована никак в отчетах, но вызывает мурахи. Хотелось бы узнать, кто и зачем это сделал. И неужели это именно Дженни, кто сравнял с землей дома Джеспера. Но вай, если она надеялась, что он вернётся.
    Может, уже куча людей написала, про фильм Привидение, но да ладно, я тоже не буду оригинальной. Его несчастное существование и скитание по чужим постелям и холодильникам напомнило мне сцену в метро, там где чувак читает чужие газеты. В общем и целом, Джеспер является для меня смесью Патрика Суэйзи в костюме грустного Пьерро, но это очень замечательно, потому что в нем много шарма и обаяния:heart2:
    Я поначалу очень переживала за парня, потому что классическая династия - дело серьезное, надо как-то изворачиваться и наследников рожать. Но все хорошо, что хорошо сложилось. Прям-таки судьба, не иначе. Дитка отжала фамильный участок, ух какая! Но знаете, ради такой Диты и не грех было бы умереть в своей первой жизни, если бы заново попросили. Я думаю, что Джес бы запросто это сделал. Гармоничная они пара, кто бы мог подумать, что они так ладно и дружно заживут. Вот теперь, после рождения Лакс, можно облегченно вздохнуть и расслабиться, дальше не о чем волноваться. Хотя кто знает, кто знает, что таят в себе потусторонние силы, к которым весьма беспечно относятся.
    Еще я оценила второстепенных героев, Найджа в частности. Ну хоть теперь у Джеса есть с кем сбежать попить пивка! И не надо мне говорить, что ему этого не хочется временами совсеееем!:D

    Спасибо за начало интересной истории, постараюсь не отставать от разворачивающихся событий :thumb::flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Поздравляю ребят со свадьбой! Она получилась такой милой и романтичной, и почти нормальной, по крайней мере половина гостей видела жениха, а вторая половина была в курсе что он где-то там есть. :D
    У Джесса теперь прямо таки нормальная жизнь, есть друг с которым он ходит по барам, есть прекрасная жена и очаровательная дочка которая прекрасно видит папку и видима окружающим. Только я теперь волноваться буду, маленькому ребенку трудно будет объяснить почему она видит папу а окружающие нет. Но думаю Эйлеры и с этим справятся.
    Ну и можно порадоваться за Найджела, у него вон теперь тоже девушка появилась, хоть и с тараканами, но и он не совсем простой парень, по крайней мере она не будет считать его сумасшедшим.:smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Willie Winkie, прувет-прувет любителям аппетитных паранормальностей :hi:
    И тут я полезла рассматривать, что там натворила у Джесса с губами, потому что сама как-то не акцентировала на них своё внимание :hihi:
    Интересно, что разных людей цепляют разные детальки :smile:
    Среди видящих нашлась ценительница, так что всё не зря :D
    Как-то так да, он сам не знает ответа на этот вопрос. В смертельной агонии у Джеспера потерялось ощущение времени, трудно даже сказать, сколько его там прошло для его сознания :frown:
    Нет, Дженни дом не принадлежал. Она сымитировала переезд Джеса в мегаполис, а дальнейшая судьба участка и дома была в руках семьи Эйлеров.
    Ой, ну напрашивается же :biggrin: и хорошая ассоциация, мне самой по душе)
    Да, с Дитой нам очень повезло :heart2: И Джес даже это понимает и не показывает ей свой мерзотный характер :D
    Он уже проговорился, что Найдж его лучший друг, теперь не отвертится :hihi: :devil:
    А я постараюсь рассказывать её не очень медленно. Благодарю за душевный отзыв :hug:
    :biggrin:

    nastulya, спасибо за комментарий и поздравления :happy:
    Это вообще невиданный успех :D
    Да, с этой проблемой столкнуться, конечно, придётся.
    По сравнению со своей девушкой он вообще адекват :D да он адекват по сравнению почти со всеми героями этой истории, что уж там вхахах
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Stranger, мои традиционно запоздалые поздравляндры ребяткам :flower2: Найджел предложил логичную мысль, которая сразу в голову приходит: надо показать девочку кому-то! Хорошо, что на эту роль нашлась Джейн, хоть ей и было тяжело... А Рашель это вообще кадр :D Мне понравилась симочка, красавица такая, только немного тактичности недостаёт, совсеееем чуть-чуть, да :D Насчёт свадьбы, видала такое разок. Досадно немного, но стоило ожидать не лучшего расклада, приглашая на свадьбу так мало гостей. Хотя они и умудряются даже большим коллективом отлынивать от праздничного плана. Но, как бы там ни было, молодожёны счастливы - а не это ли главное? :holiday: Малышка у них такое солнце, подросла :heart2: Так сразу и не скажешь, что там за Характер выпал :devil:
     
    Stranger нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ElectroTrish, спасибо за поздравления)
    Ну, ребята и сами об этом, конечно, думали, просто их тормозили страхи. Особенно Джесса.
    Свадьбу с невидимым женихом? :D
    Мы и этих еле наскребли вхаха
    Вся в папку (на самом деле нет) :hihi:
     
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Stranger, привет Эйлерам!

    Вы зачем нагнетаете атмосферу?! Ходите вокруг да около, мне это не нравится (говорит тот человек, который любит интриги и сам их охотно делает)

    Я тоже удивлён.

    Слава богу, что Джейн её видит. Всё, главная проблема решена.

    … Ну ты даёшь. Шутка твоя не удалась.

    Джесс, ты таким образом можешь магазины грабить. Тебе никто такого не говорил? Я понимаю, ты мальчик у нас культурный, но надо как-то обеспечивать семью..)))

    Дубль два. Дита, это же Джесс, его никто не видит. Он хоть и может засматриваться на других девушек, но они никак не посмотрят ему в глаза. Так что не ревнуй))

    Она мне нравится.

    Очень сильно.

    А вы говорили, не надо её звать, мы её не приглашали. Она хоть разбавляла обстановку.

    И комплименты говорит разные.

    Я думаю, что она похожа на живого Джесса (то есть на того Джесса, который был живой... ну, вы поняли). Такая же красавица)) Губки, по-моему, от Диты))

    Свадьба скромненькая (ибо жених не видимый), но всё же молодцы, что поженились, а то пора) Осталось только прибавления в семействе дождаться))
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    KostyaRiKi,
    Ну простите, мне нравится :hihi:
    вахах бедняга Найдж, никто не верит в его способность кадрить девушек :D
    А она не пошутила. Разный цвет глаз реально навёл их на мысль, что Джесс может оказаться не тем человеком, которого Дженни знала или, как минимум, быть не в своём теле.
    Такого не будет :pardon: Не в характере персонажа. Джеспер нашёл способ зарабатывать честно продажами через интернет)
    Ну а вдруг найдётся третий медиум в этом городе? %)
    На самом деле, Дита не ревновала, а волновалась за него. Она всё ещё переживает, что Джесс может исчезнуть, да и просто вдруг с ним что случилось. А он там, оказывается, напился. Время скалки :D
    Рада, что Рашель понравилась) Джесперу нет хехе, ему-то совсем и не нужно было, чтобы обстановку на свадьбе кто-то там разбавлял :smile:
    Насчёт губ не понимаю, как ты там что-то разглядел, но ты прав. Об остальном будет ясно позднее.
    :smile:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Muse — Something Human


    Мы с самого начала знали, что просто не будет. Будет – преимущественно странно.
    А как иначе, когда та, кто кажется матерью-одиночкой, на самом деле таковой не является, но возможности адекватно донести это до общественности нет и выход один – играть в то, что кажется. Дита с мягкой усталой улыбкой принимала сочувствие и каждый раз, когда речь заходила о том, кто я или куда чаще – какой же я всё-таки козёл, твёрдо повторяла, что говорить об этом не хочет.
    - Ох, милая, если тебя эта тема расстраивает, конечно, не будем о нём! – Сэмлин всплеснула руками, после чего ободряюще вцепилась Дите в плечо. Ну да, не будет – минут десять продержится.

    [​IMG]

    - Сэм, там за третьим столиком уже заждались свою рыбу.
    - Ой, да! Уже бегу. Ещё поболтаем!

    [​IMG]

    Дита, тяжело вздыхая, возвращалась к работе. От участия Сэмми ей становилось тоскливо и тошно.

    [​IMG]

    Как и от разговоров с другими сочувствующими коллегами или с сестрой по телефону. Их поддержка давила на неё. Дите не нравилось на сочувствие врать в ответ – ещё хуже, чем просто врать в принципе, а с рождением Лакс приходилось, много и часто. Друзьям, знакомым, семье в разговорах с ними по телефону.
    Мне хочется верить, что тяжесть этой лжи падала с её плеч, когда Дита оказывалась дома. Что оберегание нашего маленького мира стоило всей этой головной боли.

    [​IMG]

    Если бы я мог, я бы разделил всё это с тобой, милая, но я могу либо уйти и превратить ложь в правду, либо ждать тебя дома и пытаться делать счастливой в тайне от мира за стенами нашего дома, где я бросивший тебя с ребёнком козёл. Чаще в семьях притворяются наоборот.

    [​IMG]

    По легенде с Лакс в отсутствии Диты сидела няня. На деле, конечно, посторонний человек в доме нам был не только не нужен, но ещё и опасен.
    - Па-па-пааа! – капризно кричала Лакс, протягивая ко мне ручки из кроватки или с громким топотом бегая за мной по всему дому.

    [​IMG]

    Она ещё не знала, что уже совсем скоро ей придётся присоединиться к маминой игре в ложь. Что такой реальный и настоящий в её глазах, практически для всего остального мира я – воспоминание о давно погибшем человеке, пустое место, от которого им инстинктивно так и хочется отвести взгляд. Это трудно понять, когда собственный взгляд не соскальзывает, когда дотрагиваешься ручкой или прижимаешься и чувствуешь тепло. Как могут не видеть и не чувствовать другие? Они что – очень глупые, папа?

    [​IMG]

    Нет, солнышко, всё сложнее. И вот она морщит свой маленький нос и щурит глаза. Ей не нравятся эти сложности.

    [​IMG]

    Ей не нравятся карточки с буквами, которые сложно произнести, подолгу заниматься чем-то одним и засыпать без сказки. Ей нравятся книжки с яркими картинками (но только не та, что про единорога), складывать башенкой кубики и уплетать за обе щеки мороженое, особенно если оно зелёного цвета.

    [​IMG]

    Папа есть, но надо делать вид, что его нет – вот такая игра, малыш.

    [​IMG]

    Плохая игра? Прости, солнечный лучик, но играть придётся. Это нужно для того, чтобы мы могли оставаться вместе. Главное же, что мы есть друг у друга, верно? Ты, я, наша мама.

    [​IMG]

    Люди плохо принимают отклонения от своих норм. Твой папа – вот такое отклонение, поэтому тайну надо охранять. Понимаешь?

    [​IMG]

    От этих объяснений самому хотелось башкой об стенку биться – ей богу. Или хотя бы залепить по лбу ладонью посильнее.

    [​IMG]

    Больше хотелось только замедлить такой стремительный процесс её взросления, приближающий время, когда Лакс придётся осознать, насколько её семья отличается от обычной, а мне – отпустить её от себя в этот зубастый и враждебный мир, который когда-то, не подавившись, меня прожевал, оставив корчиться на ковре собственной гостиной, не в силах уцепиться за утекающую вместе с кровью жизнь.

    [​IMG]

    Я потёр переносицу, прогоняя наваждение. Игра с маленькой дочкой не время, когда стоит позволять памяти уноситься к тому дню. Встретимся ночью, смесь беспомощности и ярости и кровь, хлещущая из вспоротой груди, вы знаете, где меня искать, а я не умею контролировать сны.
    - Доброй ночи, Лакс. Пусть тебе приснится…
    - Жал-птица, - сонно бормочет в ответ.
    Хороший вариант. Пусть так, солнышко. Главное, чтобы дорогу в твою головку стороной обходили кошмары. Папа знает в них толк и очень не хочет, чтобы знала и ты.

    [​IMG]

    Так странно: рядом со своей пышущей жизнью дочерью, щекастой и румяной, я особенно остро осознавал себя худой и бледной тенью человека, но одновременно с этим и чувствовал чертовски настоящим и
    [​IMG]
    от осознания того, что передо мной – моё маленькое продолжение. Только живое дарует жизнь, так?

    [​IMG]

    Похожая на Диту, она смотрела на меня глазами цвета моих собственных глаз когда-то в прошлой жизни, пару тысяч смертельных агоний назад. Это тоже было странно. У меня больше не было этого взгляда, теперь он был её.

    [​IMG]

    Как и любому ребёнку, нашей малышке было полезно гулять на свежем воздухе. Когда она была совсем крохой, было проще: Дита шла с коляской, я шёл рядом. Это было семейное время. Я, моя жена, наша дочь. Можно было представить, что мы нормальные.
    Мы до сих так выбиралась, но уже реже. Лакс было нужно общение со сверстниками, а на таких прогулках участь невидимого отца – наблюдать со стороны.

    [​IMG]

    Лакс, ты же помнишь правила игры? Папы нет, он в домике.

    [​IMG]

    Поначалу она очень капризничала – плакала, дула губы, вырывалась и просилась ко мне – но это прошло. В конце концов, детская площадка представляла собой слишком увлекательное место, а я обещал быть в стороне, но рядом.

    [​IMG]

    Наверное, правильнее было бы мне совсем не ходить с ними, но… Я просто не мог, понимаете? Такое решение было сильнее меня, и я малодушно радовался, что Дита его не предлагает.

    [​IMG]

    Отношения с другими детьми у Лакс не клеились. Она предпочитала держаться мамы, пугливо прячась за её ногу или подол юбки.
    - Поиграйте с Бекки. Вдвоём будет веселее! – подначивала малышку Дита.

    [​IMG]

    Но с Бекки не было веселее. Похожая на красивую куклу, та при взрослых всегда лучезарно улыбалась, а, оставшись с Лакс лицом к лицу, говорила гадости и ужасные вещи, которые остальные ребята тут же эхом подхватывали.
    - А я вииидела, как ты опять говорила с пустым местом, чудачка!

    [​IMG]

    Лакс не могла взять в толк, отчего все вокруг так стремятся понравиться Бекке и неприменно хотят с ней дружить. Она же такая ужасно вредная и злая! Хотя что уж там, Лакс и сама поначалу попалась на удочку обаяния маленькой блондинки, настолько, что рассказала ей секретный секрет. Друзьям же можно? Жизнь мигом преподала урок, что нельзя, и теперь Бекка только и делала, что её изводила. Чудачка то, чудачка это. Лучше уж играть с мамой или даже одной.

    [​IMG]

    Если у тебя богатое воображение – это совсем и не скучно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Той ночью я спал спокойно и довольно крепко. Просто провалился в мягкую бездну после утомительного дня.
    Когда Лакс, размазывая слёзы кулачками по щекам, вбежала в нашу комнату, к ней подскочила Дита.

    [​IMG]

    - Лакс, солнышко, успокойся. Это был всего-навсего сон. Мама тут, рядом, готова прогнать всех-всех страшных монстров!
    - Папа-папа, мне нужен папа! – громко вереща, дочь оттолкнул маму от себя. - Папа ичез!

    [​IMG]

    Она успокоилась не сразу, даже когда увидела, что никуда я не исчез.
    Лакс было страшно засыпать снова. Вдруг она снова увидит сон, где меня нет или ещё хуже – я пропаду, просто позже, наутро, когда она проснётся.

    [​IMG]

    - Я никуда не исчезну, солнышко.
    - Обещаешь? – всё ещё красные от слёз глаза пристально вытаращились на меня.
    - Обещаю.
    - Никада-никада?
    - А вот это уже не могу обещать. Уходить когда-то приходится всем.
    Ей не понравился этот ответ. Пару-тройку сказок спустя сон всё-таки одолел мою взволнованную дочь. Я же той ночью заснуть не смог.

    [​IMG]

    Когда Дита была на работе, мы гуляли у нас во дворе, не отходя далеко от дома. Люди не реагировали, когда я шёл с Дитой или Найджелом, представляя, что те одни. С маленьким ребёнком такой фокус сознания вряд ли бы прокатил. Заметив одинокую малышку без сопровождения взрослых, ни один человек не подумает, что всё нормально, так что попадаться никому на глаза, когда нас только двое, было категорически нельзя.
    Отойти подальше можно было в компании Найджа – спасибо ему за это. Он хоть и ворчал, что, став отцом, я поехал крышей ещё безнадёжнее, чем раньше, но тем не менее, готов был помочь: и погулять со мной и Лакс, и посидеть с нашей дочерью, давая нам с Дитой возможность отлучиться из дома вдвоём.
    - Обещаешь маме быть послушной девочкой и вести себя хорошо?
    - Да идите вы уже! Всё нормально будет.

    [​IMG]

    Это был день годовщины нашей свадьбы. Я повёл жену в ресторан. Это было отнюдь не самое лучшее место в городе, но то, при разговоре о котором у Диты загорались глаза. Она говорила о шефе этого места с благоговейным трепетом, будто тот был вселенских масштабов суперзвездой.

    [​IMG]

    В общем, не нужно было быть гением, чтобы понять, что такой выбор заведения для свидания её порадует.

    [​IMG]

    Мы заняли уединённый столик, и Дита заказала явно удивлённому официанту ужин на двоих.
    - Ваш спутник подойдёт попозже?
    - О, нет. Я просто чертовски голодная сегодня! – хихикнула она.

    [​IMG]

    Вечер прошёл как по нотам.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, мы к счастью не обнаружили начало апокалипсиса. Напротив, довольная Лакс, устроившись на своём любимом креслице, жевала свой ужин, пока дядя Найджел, прыгал вокруг изображая то ли самолёт, то ли барана под ЛСД.
    - Ну как вы тут? Не скучали?
    - С чего бы это? Здесь было всё веселье – так, принцесса?

    [​IMG]

    Принцесса с важным видом кивнула.

    [​IMG]

    От нашего дома было рукой подать до песчаного пляжа с видом на остров с маяком.
    В погожие выходные Дита Нойч любила гулять там с дочкой.

    [​IMG]

    Сторонний наблюдатель, если бы его вдруг занесло в нашу глушь, увидел бы всё именно так: высокая блондинка в шляпе с бантом, у ног которой скачет непоседливая темноволосая девочка.
    Но мы на пляж всегда ходили втроём.

    [​IMG]

    Морской ветер так и норовил сорвать с головы Диты шляпку и ей приходилось придерживать её рукой. Я нёс всякую чепуху, вызывающую у моей прекрасной спутницы смех, краем глаза не забывая следить, чтобы Лакс не пыталась лезть в воду, есть песок или облизывать ракушки.

    [​IMG]

    Случалось, что, забыв про время, мы вспоминали о том, что пора бы домой, когда закатные лучи уже покрывали всё вокруг своим розоватым светом.

    [​IMG]

    Это были хорошие дни, наполненные улыбками двух самых дорогих мне на свете людей, весёлым детским смехом и запахом соли.

    [​IMG]

    Я чувствовал ветер на своей коже, а Лакс верила, что папа – волшебник, способный заставить её взлететь.

    [​IMG]

    Осень – время, когда природа вспыхивает жёлто-красной яркостью листвы, чтобы потом погрузиться в меланхолично-серое дождливое уныние.

    [​IMG]

    Также осень – время праздника урожая, дня, когда в семьях принято собираться за одним столом, есть от пуза и быть благодарными за всё то, что есть. Мне было, за что
    [​IMG]
    свою, скажем так, судьбу. Самый весомый повод топал ножками за моей спиной и норовил влезть в коробку с украшениями, откуда я выуживал подходящие к празднику.

    [​IMG]

    Другой мой подарок судьбы колдовала у плиты над чем-то, название чего я даже не пытался запомнить, а уж тем более – вникать в состав. Но пахло нечто чертовски ароматно!
    В «Селёдке» Диту наконец пустили к плите, и она воодушевлённо совершенствовала своё кулинарное мастерство, чтобы потом поражать им шефа на работе. Ну, таков был оптимистичный план. На деле же возможности как-то проявить себя Дита всё ещё ждала, пока послушно резала лук для салатов и чистила рыбу.

    [​IMG]

    - Паа, гномик хочет пирожок, - Лакс требовательно дёрнула меня за штанину.
    Я несколько опешил, но решил подыграть дочери, поставив в указанное место тарелку с лакомством.

    [​IMG]

    Каково же было моё удивление, когда Дита, посмотрев на пол, вздрогнула и, побледнев, вцепилась в мой рукав.
    - Джесс, здесь и правда… гномы, - произнесла она медленно. – Они меня пугают.
    Кого вся эта ситуация пугала – так это меня, не видящего ничего там, куда, как завороженные уставились, Дита и Лакс. Вместо гномов моя фантазия рисовала мне помесь чертей с чужими, от которых я не имел ни малейшего понятия, как защищать моих девочек. К счастью, консультация с нашим персональным диванным медиумом по телефону помогла нам успокоиться. Найджел заверил, что, «получив дары», эти существа больше нас не побеспокоят, и не соврал.

    [​IMG]

    Вскоре, по словам Диты, незваные гости исчезли, а мы смогли сесть за праздничный ужин в кругу нашей маленькой семьи.

    [​IMG]

    Благодарность - говорите? Я был полон благодарности за то, что они у меня есть.
    И за то, что эти невидимые гномы никого из нас не сожрали тоже.

    [​IMG]

    - Используешь свой дар, чтобы помогать людям? Больше похоже, что ты в своём салоне только и пикапишь с его помощью двинутых девиц.

    [​IMG]

    - Я тоже человек, и себе я тоже иногда помогаю, - Найджел самодовольно усмехнулся. – На самом деле, это длинная история, и я действительно кое-чем ей сначала помог.
    - Избавь меня от подробностей, - я закатил глаза.

    [​IMG]

    Лакс тем временем болтала ногами, сидя на скамейке рядом с девушкой в чёрном, которую звали как-то там и её притащил с собой Найдж, хотя мы договаривались пойти втроём.
    Дело происходило в новом центре развлечений для детей, куда я предпочёл бы привести свою дочь не в компании подозрительной сатанистки или кому там поклонялась девушка, с которой Найдж встречался.

    [​IMG]

    Как бы то ни было, меня она не видела, но в моё существование верила.
    И где он только таких находит?
    Ах да, где – я как раз знаю. Ладно, новый вопрос: сколько их там ещё?

    [​IMG]

    Найджел улыбался во все тридцать два, заверяя, что Джалиса – именно та самая. Никаких ещё! Больше не нужно. Ну-ну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зима всегда охватывала Бриндлтон Бэй стремительно.
    Вечером я вышел на крыльцо, чтобы поймать на ладонь одну из первых робких снежинок.

    [​IMG]

    А на утро снег уже застилал всё вокруг, сверкая в первых солнечных лучах.

    [​IMG]

    Лакс любила зиму, приносящую в её жизнь столько новых развлечений.

    [​IMG]

    Всё вокруг превращалось в одну большую белую игровую площадку: снегом можно было кидаться, в нём валяться, кататься по нему на санках, и даже лепить него крепости и корявых человечков.

    [​IMG]

    Во время прогулок втроём, когда мы выбирались в уединённые местечки неподалёку от нашего удалённого от основной части города дома, я, случалось, совершенно забывал о неполноценности своего оживления.

    [​IMG]

    Тем больнее было потом падать лицом в реальность.
    В тот день Найджел решил составить нам компанию, а доброжелательная прохожая решила отметить, какая они с Дитой милая молодая семья. Ещё и увидела в малышке что-то «от папы».

    [​IMG]

    - Спасибо, конечно, но мне в жизни повезло куда меньше, чем вы думаете, - Найдж засмеялся, вызывая у меня желание врезать ему да посильнее.
    - Мы не пара, мы друзья, - добавила Дита.

    [​IMG]

    - Может, это вы зря? – жена обернулась на мой голос. – Красивая же пара, только посмотрите.
    Думаю, я не схлопотал пощёчину, только потому что на руках у неё была Лакс, а незнакомка всё ещё стояла слишком близко.

    [​IMG]

    Но Дита так на меня посмотрела, что лучше бы ударила. Шумно вдохнув носом воздух, она развернулась и быстрым шагом пошла вглубь парка.
    А я остался осознавать себя бесконечным кретином.

    [​IMG]

    - Я не буду вмешиваться в ваши дела, мужик, но уж на ком тебе не стоит срываться, так это на ней, - мрачно произнёс Найджел.
    Я сжал кулаки и ничего не ответил.

    [​IMG]

    На острове у маяка зимой было не менее красиво, чем в тёплое время года. Под шапкой белого снега всё выглядело как-то… сказочно? Вроде того. Хоть бери и снимай на открытку. Ну собственно, берут и снимают – вид маяка со всех возможных ракурсов одна из главных тем туристических открыток «с любовью из Бриндлтон Бэй». Ужасное качество и кривой шрифт прилагаются.

    [​IMG]

    Дита не послала меня к чёрту, когда я предложил отправиться вместе на остров на выходных, и это был хороший знак.

    [​IMG]

    Я видел, что в последнее время работа её особенно выматывает. Приходилось платить цену
    [​IMG]
    Тем ценнее для нас было время, которое мы проводили вместе. Не хотелось тратить его на ссоры.

    [​IMG]

    На месте нас ждала неожиданная встреча. Келли – моя собака-советчица, радостно виляя хвостом, выбежала откуда-то из зарослей кустарника, стряхнув снег с ветвей в разные стороны.

    [​IMG]

    Вот и настало время ей познакомиться с теми, о ком я рассказывал. Келли, это Дита и, как видишь, я никуда от неё не ушёл. А это Лакс, и мысль о том, чтобы не быть с нею рядом – мой самый страшный кошмар.

    [​IMG]

    От Келли дочка пришла в небывалый восторг.
    Думаю, она вполне могла бы заставить нас забрать свою новую подружку домой, не будь та уже чьей-то домашней собакой.
    На самом деле, Лакс не нужно было особо стараться, чтобы добиваться своего, когда она чего-то от нас с Дитой хотела.

    [​IMG]

    В большей степени это касалось меня.
    Ведь разве могло было что-то быть важнее возвращения улыбки на её лицо?

    [​IMG]

    Я видел, что отношения Лакс с другими детьми на детской площадке далеки от дружеских и меня это удручало. Я чувствовал свою вину, ведь это тайна моего в её жизни существования возводила между Лакс и остальным миром эту стену, мешающую моей дочери расти обычной маленькой девочкой.

    [​IMG]

    Другие дети похоже чувствовали, что с ней что-то не то, что чем-то она не такая.

    [​IMG]

    Общество плохо принимает тех, кто отличается. Особенно, если те сами не горят желанием под него прогнуться и принять общие «правила игры».

    [​IMG]

    К сожалению, детская площадка – это уже маленькое общество, а дети уже умеют быть очень жестоки, несмотря на свой юный возраст и ангельский вид.

    [​IMG]

    - Что-то случилось? Ты сегодня мрачнее тучи, - Дита присела рядом со мной и коснулась моей руки.
    От неожиданности я отдёрнул руку и ещё сильнее нахмурился.
    - Тебе не стоит со мной сидеть. Иди лучше к ней.
    - Джесс, я просто хотела…
    - Дома поговорим, хорошо?

    [​IMG]

    Она волновалась о Лакс не меньше меня.
    - Иногда мне кажется, что другие дети её обижают, Джесс, - Дита готова была вот-вот заплакать. – А я совсем не знаю, как ей помочь.

    [​IMG]

    Я тем более не знал. И пока я утешающе гладил свою женщину по волосам и шептал ей на ухо, что всё будет хорошо, сам я не особо в это верил, если честно.

    [​IMG]

    В преддверии нового года наш домик охватило праздничное настроение. Настала пора встряхнуть коробку с гирляндами, ёлочными игрушками и мишурой.

    [​IMG]

    В уголке обосновалась большая пушистая ёлка, за украшением которой мы провели целый вечер и в итоге добились того, чтобы Лакс осталась нашими стараниями довольна.

    [​IMG]

    Непоседа в этом году решила во что бы то ни стало застать волшебный момент появления под ёлкой подарков, но Санта по своему обыкновению умудрился уличить момент, когда Лакс ослабила бдительность, уснув в обнимку с любимой игрушкой.

    [​IMG]

    Весь праздничный ужин Лакс гипнотизировала гору подарков и сокрушалась, что провалила миссию по поимке их доставщика.

    [​IMG]

    Зато, когда настало время открывать подарки, глаза её загорелись ярче гирлянд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прекрасное чувство – осознавать себя частью семьи, знать, что тебя окружают любимые и самые дорогие на свете люди. Первые годы моей второй жизни, когда у меня не было никого, кроме меня самого, в дни семейных праздников осознание собственного одиночества кололо тысячекратно больнее. Тем сильнее теперь я
    [​IMG]
    тепло этих дней в кругу нашей маленькой семьи.

    [​IMG]

    Я встречаю новый год с улыбкой. Как и все, я понятия не имею, что
    [​IMG]
    , но в такую волшебную ночь хочется верить в добро и чудеса.

    [​IMG]

    Последний кадр с открыточкой снят, конечно, в копии сейва, потому что с новым годом, ребята :xmas:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В самом отчёте и в отчёте о свиданьях видно, что Джесс сбыл свою ЖЦ

    [​IMG]

    Новой я взяла "куратора"

    [​IMG]

    Прогресс её выполнения будет тут, потому что понятия не имею, как её можно было бы вписать, если честно. Ещё можно полюбоваться на Джесса, который счастлив вернуться к собирательству :devil:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ни за что ни про что обидел Диточку :dry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Персонально (снять техничку Лакс до др я не додумалась, потому к портрету тоддлера приложена инфа о школьнице :pardon: личиком будем светить в следующий раз):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    Панелька на конец отчёта:

    [​IMG]

    Вы знаете, Найджел - крайне странный тип. Это он просто взял и разделся.

    [​IMG]

    А ещё он внезапно попытался подкатить к Дитке. Та искренне оскорбилась и дала ему от ворот поворот, а Джесс обозлился (ну ещё бы).

    [​IMG]

    Занятые свиданками, ребята иногда уделяли малой меньше внимания, чем той бы хотелось

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это Джесс с бантиками :hihi:

    [​IMG]

    Я убираюсь примерно так же

    [​IMG]

    Семейные застолья - это прекрасно :D так и читается на лице Лакс

    [​IMG]

    Др Лакс у нас прошёл за кадром, о покажу их с папкой у тортика. У Джеспера новый бант :D

    [​IMG]
     
    Mandarina, Меридит, Hoshi и 18 другим нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    С Новым годом, Эйлеры! :drink2:
    Прибежала вам тут рассказать в каком я восторге осталась после прочтения отчетов, которые я уже давно воспринимаю не как династию, а самостоятельную художественную историю.
    Сперва скажу по прошлому отчету, и я не могу молчать! Узнав, что у вас там такая красивая свадебка намечается, я честно говоря, визжала не хуже чем ваша блондинистая гостья :D Я, как эксперт по свадьбам, ну не могла пройти мимо, тем более там, где ее не особо ждала и вообще о ней не думала. Ну понятно же, что этот союз из тех, что свершается на небесах и не нуждается в одобрении остальных. Но это не значит, что я не была рада на нее посмотреть! Глядя на молодоженов я умилялась, а на гостей - смеялась в голос. Серьезно, они здорово разбавили официоз, особенно своими танцами, которые ты здорово описала :heart2: Рашель такая клевая, я уж думала у вас завелась еще одна подруга, скоро погуляем на новой свадьбе, но похоже я плохо знаю Найджа :D В этот раз готы, кто же будет в следующем отчете? :D Но новая его девушка тоже колоритная, мне нравится. Губа у него не дура, однозначно :hihi:

    Так, а еще хотела сказать про предложение руки и сердца. Оно меня просто покорило :heart2: Вот молодец все-таки Джесс, вот что значит правильно оправдаться после пьянки! :D И вообще, всех зайцев в лесу убил одним махом. Во-первых, Дите с другом доказал, что ну не хочет он веселиться, не надо его тянуть и отстаньте вообще от него, он печальный герой вообще. И причем не словом доказал, а делом! :D Ну еще храбрости набрался, чтобы предложение сделать, да и что тут скрывать, и набрался в общем :D Я так ржала с того, что он там уже сам за бармена был, хоть где-то плюсы от его невидимости :D А еще я усиленно пыталась не думать о том, что по идее все должны были заметить летающий стакан и почему-то вспоминала пацюка из "Вечера на хуторе близ Диканьки", который взглядом вареники в рот отправлял. Не спрашивай, я не знаю почему я все это вспомнила :D

    Ну а теперь скажу про Лакс. Ой, она действительно такой лучик солнышка у вас. Мне безумно нравятся эти бантики, нежные наряды и розовые щечки :heart: Пусть они чаще всего в силу характера и капризно надуты, но вы посмотрите в эти голубые глазенки, ну на месте папки я бы тоже сдалась) Да и не удивительно, что она капризничает, сам ее папка и разбаловал, он же постоянно с ней рядом, и каждое его слово о ней так и пропитано любовью. Даже ни разу не рассказал, как она краску разливает и тарелки со стульчика скидывает, а я держу пари, что иначе с детьми никак :D А еще мне понравилось, как ты описала все те сложности, что они сейчас испытывают. Я тоже об этом задумывалась, ну как объяснить несмышленышу, что папа здесь, но для всех его нет. Сложна, очень сложнааа. Но я смотрю, Лакс выросла умненькой, так что воспитали ее похоже как надо :hihi: Интересно, как теперь у нее сложится жизнь в школе, тем более эта вредная блондинка, я так понимаю, нас не оставит? :dry:
    С нетерпением жду новых отчетов и вестей от вас :flower2:
     
    Stranger нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как я нежно люблю добрежевателей, зажевывают они обычно до состояния убитьзакопатьзабыть... Дите терпения и хладнокровия, ну или запас черных полиэтиленовых пакетов.
    Неправильно, и Дита лучше чем кто либо понимает что неправильно будет оставляет его дома. неправильно по отношению, к нему, к дочери. Легко, не значит хорошо. А она настоящий боец и Лакс тоже.
    Фууу... ох ну когда же Джеспер уже примет себя, ну что же за твердолобый. и себя мучает и жену.
    Какая отличная открыточка вышла! С Новым годом! А чудо уже свершилось, осталось лишь принять его. Отчет вышел очень согревающим, с нотками грусти... но все равно оптимистичным.
     
    Stranger нравится это.
     
  17. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Не знаю, кажется ли мне, но Джесс как-то... отдаляется. Даже на семейной фотографии он вместе с ними, но словно отдельно. Щелкни пальцами и на фото останется лишь два человека.
    И это очень страшно на самом деле, быть вот таким скелетом в шкафу собственной семьи, обрекать их одним своим существованием на постоянную игру в прятки.
    Джеспера я понимаю и срывы его и нервозность. И его вечное такое "на грани" как статус в соц.сети, "все сложно" и все такое.
    Было бы Лакс проще, будь у нее брат или сестра? Была бы она такой одинокой? Мне кажется ей придется, как и ее папке пройти все стадии принятия себя и своего положения, чего, конечно никак не облегчит взросление и пубертат.
    Очень понравилась сцена с гномами. Ну ка, Джесс, почувствовал себя нормальным?
    И когда там Найдж уже остепенится гспд, ахаха.
    Судя по её лицу, девчонка тож не особо уверена ахаха
    Спасибо за весточку!:hug::flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, какой приятный праздничный сюрприз. :biggrin: Я рада ребяткам и тому, что у тебя появилось вдохновение и время для Эйлеров. :hug:

    Перед тем, как начать комментить, мне бы хотелось отметить шикарные скрины. Они у тебя всегда такие, но тут я как-то особенно долго ими любовалась. Может, дело в фотогеничности недовольной капризули Лакс, а может, в удачных ракурсах, но я засмотрелась. :heart:

    Отличная характеристика, хотя мне показалось, что было очень беспокойно и немного печально. Но было бы странно, если бы Джесс не мучил себя рефлексией и волнениями о жизни своих любимых девочек. Я бы тоже мучила, ещё больше, чем Джеспер.

    Кухня ресторана -- это прям стопроцентное попадание. Где-то такой я её себе и представляю. Тесно, жарко и некуда спрятаться от сочувствия неравнодушных коллег.

    Даже мне становится тоскливо и тошно от подобного вида участия. Подумаешь, мама-одиночка. Что тут такого? Миллионы детей выросли в таких семьях и уж точно не требуют сочувствия окружающих. Такое участие даже раздражает. Но от него никуда не спрятаться, ведь люди, вроде бы, тебе хорошего желают. Вот такая вот кривая эмпатия от заботливого общества.

    Конечно, стоило. Ведь Джесс не просто какой-то мёртвый парень. Он её муж, отец любимой дочери, заботливый и родной партнёр. Думаю, это очень дорого стоит. И ради этого можно вытерпеть много чего.

    Мне кажется, что Джесс уже давно более живой, чем ему кажется. Но... из-за того, что Лакс и Дите приходиться очень тесно взаимодействовать со внешним миром, он снова откатился к мысли о собственной смерти и незаметности. Наверно, это больно и страшно. И, наверно, иногда кажется, что проще было бы уйти. Но я рада, что Джеспер понимает ценность своей семьи и никогда не решиться на что-то подобное. Или никогда -- это слишком сильное слово?

    Сложная игра для маленькой девочки, которая очень любит своего особенного папу. Слишком сложная. Но жизнь -- жестокий учитель и однажды ей придётся понять, что по-другому вряд ли будет.

    Так. А это значит, что ты гораздо больше жив, чем мёртв. В этом случае загадки с котом Шрёдингера нет. Кот жив, вот только мёртвым ему прикидываться хм...удобнее что ли? Ведь это тоже о какой-то внутренней негибкости, которая, как мне кажется, было свойственна Джессу ещё до смерти.

    Почему? Кто сказал, что это правильно? Я думаю, что Дите от этого легче не стало бы. И Лакс тоже. От того, что папы нет рядом, он не перестаёт существовать.

    :dry: я знаю таких детей. Мне кажется, что в жизни каждого из нас был такой ребёнок. Если у вас его не было, значит это вы. :D А если серьёзно, я помню, как это обидно, когда ты пытаешься с кем-то подружиться, доверяешь ему свои детские тайны, а он над тобой смеётся. Дети бывают даже более жестокими, чем взрослые. Это ещё один урок, который придётся усвоить малышке Лакс.

    Лучше быть чудачкой, чем кем-то на букву "м". У чудачества есть свои плюсы. Ты притягиваешь к себе таких же чудаков, как ты сам. А с ними очень интересно. Гораздо интереснее, чем с теми, кто считает себя правильными и нормальными.

    :frown: в детстве это особенно обидно. Но этот момент добавляет истории ещё больше реалистичности и за это тебе отдельное спасибо.

    Вот тут я задумалась над тем, как именно уйдёт Джеспер. Ведь то, что мертво, умереть не может, верно? Хотя, так ли он мёртв, если смог зачать ребёнка? Значит и естественные процессы, вроде старения, его не обойдут стороной. Так много вариантов...

    :D хорошее оправдание. Интересно, такое оправдание действует в обратную сторону? Это не я так много жру, это я кормлю своего призрачного мужика.

    :heart: очень милый момент. И скрины потрясающе красивые.

    А кого они не пугают? Адские создания -- эти гномы. Может, и хорошо, что Джесс их не видит. Хватит с него потрясений.

    Или не шарахнули током насмерть. Кстати, интересно, а они могут это сделать?

    Какая готесса у вас там, ух. Прям канон, канон. Найдж знает толк в ярких типажах. И эта, конечно, тоже одна и на всю жизнь? :D

    Вот меня тоже волнует этот вопрос. Сколько ещё красивых и интересных дам скрывает библиотека Даши?

    :dry: возвращаясь к моему разговору о людях с их сверхъценным мнением.

    Самоконтроль -- однозначно не самая сильная сторона Джеспера.

    Дети такое всегда чувствуют. Но мне кажется, что Лакс не может быть единственной чудачкой в городе. Рано или поздно, она найдёт своих друзей.

    А зря. От веры зависит очень многое. Мне кажется, что будущее Лакс не такое уж серое и туманное, каким его рисует Джесс. Да, она особенная, но она живая. А особенность эта не такая уж и страшная. Она к ней быстро адаптируется. Всё-таки у людей это свойство очень развито. А у детей тем более.

    :heart: а мне даже верится. Ведь оснований для того, чтобы что-то пошло не так гораздо меньше, чем оснований для хорошего и светлого. Не вешай нос, Джесс. Всё будет хорошо. Мы попросим об этом твоего Демиурга. :D

    :LOL: а я знала, что с этим парнем что-то не так. Зря Джесс переживает за Лакс, если даже такой, как Найдж смог найти своём место в обществе.

    Я не сомневалась. :D

    Ему идёт розовый :3

    Я тоже. Ненавижу мыть полы. :bugaga:

    Красненький тоже ничего, но розовый всё-таки лучше.

    Отличный отчётец, несмотря на все нагнетания Джесса. Я надеюсь, что у них с девчонками всё будет хорошо.
     
    Stranger нравится это.
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Бедная детка, она же еще и добрая! Представляю, насколько ей тяжело врать всем окружающим :frown: Ваще надо было подать документы на доплату матери-одиночке и оформить выплаты ребенку, Дел ща научит :D

    Утютю:heart: Так что мы закрепили? Мороженое не работает на тоддлерах?

    Контраст наглядный, это правда. Радовался бы, балда, что смог дитенка настрогать!

    Такой красивый кусочек :heart2: Интересно, передастся ли Лакс этот немного меланхоличный взгляд на жизнь вместе с папкиным цветом глаз? Пока мне кажется, что она достаточно сильная, чтобы развеивать папкины деперессии и самой не заражаться ими :smile:

    О, ну хорошо, что это произошло сейчас, когда дети еще несмышленные и все можно списать на выдумки и все такое :frown:

    Я надеюсь, она у вас там не предсказательницей растет? :frown:

    Боже, Джесс, ну детям нафиг не сдались твои рассуждения философские! Им надо здесь и сейчас, а не отэто: ну все уходят, и мне тоже придется, не плачь, малышка... :dry: Нашел время.

    Какие они красивущие тут! :heart:

    Аавзапхпа прекрасные эти дети зазазаз

    Оо ну всяко лучше, если бы она росла провидицей! Пусть лучше гномов видит! А еще хорошо, что у нее есть мама и дядя Найдж, которые объяснят ей всякое))

    Ахапххп та, Найдж - ваще герой! :D Я вам отвечаю, он единственный адекват, даже несмотря на голый бонус аххаха

    Слушь, она такая мерлин менсон, я прям не могу с нее - :bugaga:

    Какой классный снеговичок! Эх, как здорово, что у твоих ребяток все так приятно и красиво, любуюсь :heart:

    Аъпапъхпахпа я ржал с этого эпизода :D

    Ой, я так выпала с мудлета отэтого "Как давно это продолжается????" :LOL: Так и представляю, как Найджел мутит с Дитой, когда она оставляет ребенка на Джесса дома аххахах Вот это пара, вот это страсть! :LOL:

    Эй, привет, классная собака! Как мило, что она к вам там выскочила снова)))

    Они так одинаково лицо кривят, слушь ахахах Ржу с этого кадра и следующего :hihi: Сразу видно - родственники!

    Оу, такая милашка она! Да ну как тут поможешь! Будет теперь страдать от того, что видит мертвого папку, гномов и черт еще знает что -_- Очень интересно, как ты впишешь это в ее взросление :smile:

    Прекрасная открыточка! :heart:

    Аапапхпах блллиииииин аааааа Ну все, лучший второстепенный персонаж всех династий эва :LOL:

    Он сам как готическая принцесса с этими оттенками :D Найджу надо присмотреться, в его вкусе хахахах
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) Как здорово, что у такое необычное семейство, так мило встречает праздники. Атмосфера нового года очень порадовала в конце.
    Представляю, как сложно это слышать, особенно, когда ты прекрасно знаешь, что он совсем не козел, а человек, который тебя очень любит, а если учесть, что он может стоять рядом и слышать, то вдвойне не приятно.
    Джесса можно понять, любому родителю хочется быть частью жизни своего ребенка, за этого его нельзя осуждать.
    Бедняга Лакс, уже в таком маленьком возрасте пришлось столкнуться с детской жестокостью. Бекки со своей кукольной внешностью, очень злая девочка, представляю какой противной она станет, когда вырастит.
    Мне кажется это кошмар не только для Лакс, у самой Диты есть похожи страх где-то в глубине души, еще одна причина по которой он перешел к малышке.
    Тут я с Джессом солидарна, девиц Найджел себе находит очень странных:hihi:
    Ох, вот это жестко для Джесса, бедняга, такое больно слышать.
    Зря Джес отреагировал так, Дита не виновата, что некоторые прохожие настолько не безразличны к чужой жизни.
    Чувствую, что в дальнейшем Лакс придется очень не просто(((
    Очень красивый кадр и такие милые слова:heart2:Желаю в новом году вдохновения и терпения, чтобы продолжить эту интересную историю)))
    :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Бедняжка. Сложно маленькому ребёнку постигать такие вещи. :frown:
    Ай зараза! Даже в таком возрасте складываются эти типажи, поразительно.
    Вот тут поддерживаю, как интроверт с воображением :smile:
    Блин, какой грустный эпизод :frown: Только надеяться и ждать, когда она всё поймёт и переживёт.
    Пхахах :bugaga:
    Скрины на пляже прелестные, наряд Диты и это небо :heart2:
    Наверняка со стороны это выглядело именно так :crazy:
    Ух ты, какая интересная симочка!
    У Найджела тенденция :hihi: А та эксцентричная со свадьбы где?
    :D А можно всех посмотреть?
    Какой чудесный пейзажик вокруг дома :heart:
    Классика жанра :facepalm: Наверное, в каждом городе что-то подобное есть.
    Один из прискорбных фактов. А стоит подумать, как это похоже на поведение животных, становится ещё печальнее.
    Дети ещё понятно, но на то им и родители, чтобы воспитать и втолковать что надо. А вот взрослые порой могли бы быть разумнее в этом плане.
    Не несмотря, а как раз из-за этого... Не доросли ещё до понимания, ими владеют инстинкты.
    И он очень здоровский :heart2:
    Жара у вас дома, ребятки, жара :bugaga:
    Когда не очень любишь уборку, настолько, что лучше заколоться шваброй :LOL:
    Да он прям модник! :D
    Я тихонько прифигела, когда увидела спойлер с продажами... :eek: На что ещё хватает твоего терпения в этой жизни, Даша??

    Под этими цитатами:
     
    Stranger нравится это.
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Спасибо за ваше внимание, народ! Всех очень рада видеть :happy: Спасибо за пожелания и поздравления :heart:
    Я ответов принесла:

    Я сама поняла, что нам нужна свадьба далеко не сразу :D Это всё романтишная Джесперова цель, согласно которой надо жениться, а Дите для её цели нужны вечеринки, а так как я не любитель сильных расхождений геймплея и сюжета, то пришлось придумывать, как всё это безобразие пологичнее организовать :hihi: Рада, что главный любитель свадеб заценил :biggrin:
    Спасибо) Значит, всё прошло по плану, и со своими ролями все справились х)
    Найдж не готов ещё к серьёзному и свадьбам, веселится пока с впечатлительными дурочками :pardon:
    :cool:
    Летающие стаканы никто не видел :smile: Люди не воспринимают взаимодействия Джеспера с окружающими предметами и другими людьми (Лакс, Наджем и Дитой), если не знают, что он с ними говорит. Эдакий защитный механизм психики от странного и необъяснимого, люди просто ничего не замечают, их сознание игнорирует присутствие в реальности Джесса.
    Спасибо, она милаха, а мама наряжает её принцесской :hihi:
    Да, Джесс и правда её очень балует, и они очень привязаны друг к другу, всё так.
    О, лайфхак - стульчик мы не покупали просто :D
    Ситуация очень непростая, и с социализацией из-за этого у Лакс уже возникли некоторые сложности. Думаю, они не могли не возникнуть. Как будет дальше, расскажу дальше)
    Извлекли из Джесперова домоседства профит хехе а Лакс да, умняша будет)
    Ой, ну она такая харизматичная, так шикарно кривила мордаху, отыгрывая свою роль :D как я могу её оставить? :devil:
    Ну, она же терпит Джесса - значит, справится со всеми :D
    Джессу не по душе, что из-за него его девчонкам приходится быть бойцами. Он вообще слишком утонул в этом надуманном чувстве вины перед Дитой и теперь ещё Лакс за себя и свою суть.
    Натура у него такая :pardon:
    У него двоякое отношение к этому чуду, нужно какое-нибудь пооднозначнее :D
    Я рада, что в целом отчёт оставил тёплые впечатления. В жизни ребят много разных проблем, но они счастливы быть вместе :smile:
    Интересная мысль. Думаю, такое ощущение создаётся, потому что Джеспер не может избавиться от мысли, что без него жизнь Диты и Лакс обретёт нормальность, которой лишена, пока он в ней есть. Всё-таки они обе взаимодействуют с миром за порогом их домика, в то время как Джесс существует только для своей семьи (ну и Найджела ещё)), и для всех остальных так и есть - не трое, а двое на открытке, как и двое на пляже и вообще везде.
    Не знаю, но она уже слишком взрослая, чтобы вдруг рождённые брат или сестра смогли бы стать для девочки тем самым другом, с которым можно делить тайну существования папы. Так что этот вопрос так и останется без ответа :pardon: Я думаю, очень зависит от характера второго ребёнка. А ещё Лакс бы определённо не понравилось делить с кем-то своего отца, к которому она очень привязана.
    Это всем приходится, но у Лакс много усложняющих факторов, так что простым её взросление точно не будет.
    Необычный опыт :hihi:
    Может, он уже? Джалиса - любовь его жизни, по последним данным :D
    Спасибо большое :heart: Чертовски приятно читать такие комплименты от династийца с прекрасными скринами, которыми я тоже всегда любуюсь :hug:
    Да, мне бы хотелось, чтобы хоть это время, пока малышка ещё совсем кроха, у ребят было счастливым и беззаботным, но так не могло быть. Они не на необитаемом острове, чтобы можно было по-настоящему скрыться от общества.
    А Джесс - он ещё человек такой, склонный видеть во всём тёмные стороны и утопать в рефлексии. У него ещё и поводов для всего этого в избытке :dry:
    Ну как же - неужели она не хочет перемыть косточки своему бывшему? Точно не хочет? Прямо совсем? :dry:
    Люди часто своими заботами, искренними или нет, ковыряют чужие раны грязными пальцами.
    Дита очень любит этого дурилку. Конечно, она готова биться за за их семью и их счастье, а не только привирать окружающим. Просто у Джеспера траблы с осознанием собственной ценности для любимой. Он кажется себе бракованным, а потому недостойным того, чем Дита готова ради него жертвовать.
    Так он и думает, не может не сравнивать себя с ними :frown:
    Он понимает ценность семьи для себя, а вот с пониманием того, что для них он не меньшая ценность и кусочек паззла, без которого семьи не будет, куда сложнее. Джесс считает эгоизмом со своей стороны то, что он не может их бросить.
    Это ужасно трудно для ребёнка, но с альтернативами ещё труднее :frown:
    Джесс думает, что Лакс было бы проще представлять, что его нет, когда его нет в поле её зрения. О том что она не хочет этого представлять, он не думает.
    Угу, она уже поняла, что другие дети - такое себе. Теперь хорошо бы встретить хороший пример, чтобы показал, что злые и не способные понять - отнюдь не все.
    Я ещё сама обдумываю некоторые моменты, но пациент скорее жив, чем мёртв, пусть сам и хоронит себя через абзац.
    :bugaga:
    Кто бы мог подумать, что гномы могут быть криповыми? Разрабы симс подумали :D
    Не знаю, мне кажется, нет. Но я играла в праздник урожая всего пару раз, опыта общения с гномами у меня немного)
    Да, всё так, Джалиса - любовь его жизни :D
    Всё лучшее для моего кучерявого любимца х)
    С этим у него вообще беда, он холерик и чуть что - очень легко взрывается.
    Проблем было бы куда больше, родись она с внешними особенностями оживлённого папки, но мне с этим не повезло ей с этим повезло :smile:
    Джесс действительно излишне драматизирует, он к этому вообще склонен, а ещё очень переживает за свою дочь.
    Да, это внушает определённый оптимизм) Но у Найджа просто лёгкий характер, он воспринимает свою особенность в позитивном ключе и так же смотрит на особенности Джесса, вот и разбалтывает о нём всем своим подружайкам :hihi:
    Даже больше, чем Лакс :D
    Да, врать ей непросто :frown:
    В этом плане хорошо, что она сбежала в глухомань от всех близких людей. Не думаю, что она смогла бы так врать родным в лицо.
    И бесплатные проезд и хавку мелкой в школе ещё :D
    Или Стрейнджер пролошарилась и что-то сделала не так :dontknow: Малая две порции умяла, но на фигуре её это никак не сказалось.
    Слово дитёнок в контексте имени его женщины звучит особенно прекрасно :D
    Он рад! Лакс же теперь новый объект, на котором его повернуло. При написании я временами чувствовала схожие чувства с теми, которые испытывала, когда Джесс сталкерил Дитку %)
    Пока у меня есть некое видение характера Лакс, но я не уверена, насколько оно окажется близко к тому, что потом получится. Посмотрим :smile:
    Нет, просто вся эта петрушка с игрой, что папа не существует, вызывает у девочки кошмары, что так и есть :frown:
    Когда ты слишком рыцарь печального образа, чтобы норм успокоить ребёнка :D
    Пасиба :happy:
    Тут ей повезло больше, чем её мамке в своё время.
    Это была первая фаза операции по подкату к Дитке :bugaga:
    Прекрасные ассоциации, я довольна :D
    Меня убило, что мудлет этот выскочил, хотя Дита послала Найджа с его ухаживаниями! Несправедливо по отношению к верной жене вообще, но в характере Джесса ваххаах так что покатит
    А ведь и правда - лучше всякой генэксперизы х)
    Нет бы взять пример с дяди Найджа и кадрить на свои странности мужиков :spiteful:
    аааааа Даша, ну зачем?! Теперь я не могу развидеть, что девица Найджа похожа чем-то на Джесса :bugaga: Как-то неловко вышло азазаз
    Я не могла не, раз уж так удачно совпало описывать игровой кусочек, подходящий к праздникам :smile:
    Да, Дите неприятны плохие слова о Джессе. Хорошо, что в отличие от него, она куда более сдержанная.
    Осуждает себя только он сам :frown:
    Зато теперь она не питает иллюзий, относительно того, что живёт в мире розовых пони. В некотором смысле, это всё же хороший жизненный урок.
    О, я покажу :D
    Ты права, Дита тоже боится потерять Джеспера, и дочь вполне может это чувствовать.
    С обычными же скучно, ну :hihi:
    Он знает, что она не виновата, просто вымещает собственную злость. И, конечно, он не прав и даже сам это знает.
    Просто однозначно не будет, но всё же Джеспер слишком нагнетает.
    К сожалению, без этих сложностей никак :frown:
    Да, тут с детства кристально ясно, что вырастет.
    Спасибо :heart2: Осень в Бриндлтоне радовала погожими деньками лучше, чем это делало лето.
    В данном случае, я предпочитаю не думать, как всё выглядело со стороны и каким узлом должны бы завязаться мозги смотрящего, игнорирующие присутствие Джесса, а вместе с ним и его взаимодействия с окружением :crazy:
    Ничего такая получилась, я ею довольна)
    Ушла своей дорогой. У них с Найджем не было ничего серьёзного)
    Эх, никто не верит в то, что Джалиса - любовь жизни Найджела :D
    К сожалению, люди по большей части не так далеко ушли от правил животного мира, как привыкли полагать.
    У детей ещё есть шанс перерасти свою жестокость и другие недостатки, а вот если уже выросли такими, то всё куда печальнее и сложнее, да.
    :xmas:
    Я тут её поддержую прям вообще :D
    Мне не хватает мозгов продавать массово скорее :D Ну то есть просто для себя удобнее: нашёл дребедень - продал, сделал лягушку- продал, а так как 50 штук мы ещё не накопили, то фиксирую всё таким образом :smile: Но мечтаю уже накопить и показывать просто бюджет - не без этого :D

    Про картинки ещё: мне кажется, они у тебя просто не прогрузились. Вроде бы всё на своих местах везде.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
    Vaterline нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот вроде счастливая семья, а все что-то не так.:frown: Не просто семейству Эйлеров переживать невидимость главы семьи, особенно это сказывается на малышке. Печально когда с самого детства тебя воспринимают чудачкой, не такой как все. Пока ее фантазии позволяют переживать это довольно просто, но что будет в подростковом возрасте, когда общение со сверстниками является приоритетным видом деятельности, или она научится более тщательно скрывать свои способности и невидимость папы.
    На Джесса так вообще больно смотреть, но ведь считает себя виноватым что его девочкам так не просто находится в обществе. Да еще эти "доброжелатели" со своим сочувствием к Дите. :dry:
    Понравился новый год в компании Эйлеров. Открыточку чудесная получилась! :thumb:
     
    Stranger нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Бедный ребенок. Уже в таком возрасте ей надо играть в эти взрослые и непонятные игры, чтобы окружающие не считали тебя сумасшедшей. И то не всегда это удается, как видно по той маленькой вредине. Так жалко Лакс было в той сцене. ((( Я даже не знаю стоит ли Джессу продолжать такие совместные прогулки, чтобы не смущать ребенка, Лакс ведь сложно контролировать себя.
    Еще и на Дите срывается. Это хорошо, что она понимающая и не стала дуться, но как бы Джесс не зачастил с такими срывами. Его девчонкам тоже нелегко. Не только ему. Я понимаю, что вряд ли, произойдет еще одно чудо и Джеспер станет видимым для всех (но я все еще надеюсь). Боюсь как бы не решив, что он лишний элемент в жизни своих девочек, окончательно из нее исчезнет. И всем будет больно.
    Новая подружка Найджела похожа чем-то на Джесса. х) Один типажик что ли. Но прошлая мне была больше по душе. Интересно правда ли для Найджа это та самая, или мы еще повыбираем себе любимиц среди них. хд
    По бонусу - заценила бантики Джеспера. Это прям для меня картиночки, как для любителя сложить задний фон с передним. =))))))))))
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Stranger, привет!
    Так было приятно прочесть и углубиться в подробности жизни с маленькой Лакс. Ты так здорово и тепло описываешь будни ребят, что я раз сто за прочтение умилилась :heart2: И от этого крошечный человек вышел очень живым и настоящим! И если ее первые слова и шаги очень умиляют и радуют, то складывающаяся обстановка, в которой она теперь вынуждена и расти и взрослеть, все-таки немного наводит грусти и удручает. В свои года взрослые уже хотят от нее если не понимания ситуации, то игры по своим правилам. Вот как так-то? Папа ведь есть, но его нет?.. Думаю, что Лакс вырастет не по годам умненькой и сообразительной девочкой, учитывая, что она взяла какую-то часть способностей своей матери, раз видит всё-таки отца. Или же потому, что они кровные родственники с Джесом, как-нибудь так? Сорян, если что-то упустила. В общем, чем дальше, тем сложнее. Думаю, что ты не зря уделяешь внимание тому, что Лакс уже не особо хорошо ладит со сверстниками. И взяв все это вместе, вырисовывается чуточку печальная картина, хоть и окрашенная яркими и милыми семейными буднями. Вот вроде все здорово, но не могу сказать, что весточка от ребят выдалась замечательной, потому что видно, как им тяжело. Но тем интереснее для нас, читателей, ибо у тебя совсем не простой основатель. Поэтому я с нетерпением жду продолжения и неминуемых трудностей и того, как семья будет их преодолевать! :wink:

    З.ы. Невесты Найджела все краше с каждым разом! Может, следующий раз он приведет эльфа или русалку?:biggrin:
     
    Stranger нравится это.
     
  26. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Хэй-хэй! :flower2:
    Почему-то была уверена, что откомментила всё раньше (я ведь прочитала), ну да, с кем не бывает :dontknow2:
    Для начала извиняюсь перед Найджелом. Я его недооценила, парень не промах. Он не только встречается с девушкой, но ещё и меняет их периодически. Кажется, сверхъестественно ничуть не мешает ему жить полноценной жизнью обычного парня. Только раздеваться в доме друзей не надо, никто не оценил. :D
    Несмотря на всю необычность их семьи, ребята как-то создают очень тёплую семейную атмосферу на протяжении отчёта. Да, им приходится не легко, когда они находятся в окружении других людей, но на всех кадрах, где семья только втроем чувствуется, что они по-настоящему вместе. И даже на тогда, когда Джаспер ревнует. Кажется родители очень стараются оставить у Лакс самые теплые воспоминания о детстве. Устраивают ей праздники и ходят на прогулки. Кстати, поразительно, что Джаспер проморгал гномиков. Мне очень понравился этот твой ход, который напоминает, что до поссмертия, основатель всё-таки был обычным человеком.
    Правда очень грустно, что Лакс приходится учиться скрывать папу.:frown:Я боюсь, Джаспер вообще решит не гулять с ней, что бы не мешать дочке социализироваться. И сейчас ещё легче, чем будет ребёнку в школе. Очень интересно, как ты покажешь эти моменты? И найдёт ли Лакс близких друзей, которых захочет посвятить в семейную тайну?
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей