1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Меридит, 23 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    [​IMG]


    [​IMG]
    наследница 2-го поколения

    [​IMG]
    наследник 3-го поколения



    2-ое поколение
    [​IMG]
    пустилась в авантюру с молодым преступником

    [​IMG]
    стал героем и попал в одни мягкие, злобные лапки

    3-е поколение
    [​IMG]
    учится в Ньюкресте и ждет встречи со своей судьбой в руках другого демиурга

    [​IMG]
    остался в династии учиться правильно расставлять приоритеты

    [​IMG]
    остался в династии рядом с братом

    [​IMG]
    строит свою собственную семью в пыльном Стрейнджервиле

    4-е поколение
    [​IMG]
    отдыхает на Сулани в Династии Козловых


    - Ванесса!
    Девушка резко затормозила и обернулась.
    - Поздравляю, у тебя появилась отличная возможность показать себя во всей красе, - мужчина улыбнулся.
    - Вы разрешите мне пользоваться суперсекретными, - девушка специально выделила слово " суперсекретными", - материалами с вашего личного склада?
    Начальник покачал головой и взмахнул руками.
    - Ну конечно же нет. У нас открылась новая лаборатория в Виллоу Крик, я подал твои документы на перевод. Если ты согласна… - быстро добавил начальник.
    - Согласна, - сразу же кивнула Ванесса.
    - Тебе ведь есть у кого там пожить? Сама знаешь, у компании сейчас напряженная ситуация, к тому же лаборатория только открылась, и мы набрали туда специалистов, которые живут в Виллоу Крик.
    - У меня как раз есть там дом, все в порядке.

    ***

    - Вот куда ты собралась? – сокрушалась мама, пока Ванесса складывала последние книги в чемодан, - Там же у нас даже нет знакомых. А жить ты где будешь?
    - Ну… мне там дают комнату в рабочем общежитии, заведу новые знакомства, все будет нормально, мам.
    - Я просто переживаю за свою маленькую крошку, как же ты там будешь без меня?
    - Я буду звонить тебе каждый день, - на голубом глазу пообещала Ванесса, застегивая чемодан.​




    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Родители
    2 дополнительных балла можно заработать если есть игровой набор “Родители”
    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.
    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными..



    [​IMG]

    Связь с другими темами (вторые половинки):

    Кристофер Стэнхоуп (2-ое поколение) - прибыл после участия в шоу.
    Дерек Локк (2-ое поколение) - обитает в историях.
    Нейтан О'Коннелл (3-е поколение) - главный герой жребия.
    Даф-Скарлетт Немур (3-е поколение) - прибыла из Династии Немур.
    Эйприл Крузенштерн (3-е поколение) - ворвалась в жизнь наследника прямиком из Династии Крузенштерн.



    Все сведения о баллах были собраны в данном
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    для уменьшения информации в шапке династии.

    За эту идею спасибо @manjaf :hug:



    Пора бы уже заполнить эту вкладку и выразить некие благодарности.
    Во-первых, спасибо всем форумчанам, которые ведут свои династии, вы очень крутые, я за многими темами слежу и просто зачитываюсь вашими историями. Спасибо вам большое.
    А особенно спасибо @Alameda и ее МакЛаренам, которых я начала читать еще задолго до регистрации на форуме и которые являются одной из моих любимых династий.
    Также спасибо @Redhead и ее Гилланам, которые невероятно красочные и интересные.
    Ну и конечно же, спасибо @Ljubov134 и ее красавцам Крузенштернам за интересные жизненные истории, которыми проникаешься, когда их читаешь.
    Спасибо вам, вы мои идейные вдохновители.
    Но, не стоит забывать про наиглавнейшего человека в этом разделе, @manjaf, спасибо тебе за помощь, подсказки и поучения, моя благодарность тебе безмерна.
    Ну и конечно же, спасибо всем, кто когда-либо заходил в эту тему и уделял внимание Грантам.
    Сначала мне хотелось просто попробовать вести династию и не забросить ее, а теперь форум стал для меня отдушиной, тем местом, которое я посещаю с удовольствием.
    Надеюсь, что все будет продолжаться также хорошо, и мы с Грантами еще долго будем здесь :cup1:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    canfettivil, Oksii, nila и 25 другим нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Меридит, я не знаю, что случилось, но у меня ничего не видно :frown:
    Ну а так, с открытием! А Ванесса хитрюга, судя по предыстории :spiteful:
     
     
  3. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Привет. С открытием династии! Начало интригующее. Только картинок не видно.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, с началом! К сожалению, картинок не видно. Что-то или с настройками приватности или с хостингом...
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Меридит, картинок не видно, потому что ты ссылки не правильные вставила. Вот тут в инструкции написано, как правильно публиковать картинки с мейла.
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Спасибо) Скорее не хитрюга, а в 30 лет решила все-таки сбежать с родительского дома и полного контроля мамы.

    Спасибо всем! И еще раз спасибо, что указали, что с шапкой проблемы. А то мне то все хорошо видно было, но сейчас вроде поправила и видно должно быть всем) :wink:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, отлично! теперь все видно. У тебя ограничение экстремальный старт, не забудь, пожалуйста, приложить к первому отчету скрин основательницы из КАС с возрастом, или же ее панельки в первый день вселения.
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, приветствую в дружной компании династийцев! :flower:

    Читая предысторию ещё без картинок, я думала, что Ванессе лет 20-ть. А оказалось гораздо больше. Так даже интереснее. Желаю ей удачи в начале новой жизни, вдали от опекающих родственников.

    Буду с любопытством следить за преключениями твой учёной.
     
     
  9. yanusik

    Новичок
    yanusik
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Привет, с открытием династии!
    Желаю Ванессе удачи, особенно на экстремальном старте :shock3:

    Надеюсь, что она найдет вторую половинку в Виллоу Крике и поднимется по карьерной лестнице в карьере учёного :clapping:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Самолет прибыл в 6 утра, еще полчаса Ванесса потратила на поиск багажа в аэропорту и полчаса на такси до дома. Если честно, не так она представляла себе начало новой жизни: денег практически не осталось, вместо дома – пустой огромный
    [​IMG]
    , никого поблизости нет.
    Ванесса не понимала радоваться ей такой умиротворенности или трястись от страха. Она постаралась взять себя в руки и начать мыслить рационально. Для начала следовало позвонить начальнику, чтобы узнать, когда выходить на работу.
    [​IMG]
    Ванесса потыкала в старый телефон и набрала номер начальника.
    - Алло?
    - Ванесса? Ты уже в Виллоу Крик? Как добралась? Уже успела отдохнуть с дороги?
    - Все отлично, я как раз прилегла отдохнуть…
    - Отдых – это хорошо, но в меру, не забывай, что ты должна произвести впечатление на новое начальство, чтобы они не подумали, что у меня в подчинении плохие специалисты.
    - Но я ведь только с дороги…
    - Ну да, - быстро ответил начальник, - Я и говорю, полежать минутку и сразу за дело.
    - Угу… А когда мне нужно появиться на новой работе? Да и адрес лаборатории лучше бы сверить…
    Оказалось, что рабочие будни начнутся с завтрашнего дня. Это совсем не развеселило Ванессу, но выбора у нее особо не было. Написав маме смс о том, что она нормально доехала и разбирает вещи, Ванесса оставила свои чемоданы и коробки и отправилась исследовать окружающую среду.
    Нужно признаться, что местоположение участка оказалось отличным – вокруг одна флора и фауна. Много деревьев и кустарников, дикие растения, пруды, полные рыбы, камни и минералы. Ванесса даже немного ободрилась и решила занять себя рыболовством.
    [​IMG]
    Когда-то этому навыку девушку научил дедушка, а так как ее профессия обязывала изучать и проводить опыты, Ванесса в каждую поездку брала с собой принадлежности для рыболовства и садоводства.
    Когда на улице начался дождь Ванесса не растерялась, ведь рыбачить в пасмурную погоду отлично, рыба клюет еще лучше.
    - Вот это отличный экземпляр для опытов, - рассуждала она вслух.
    [​IMG]
    - А вот этот, конечно, так себе.
    [​IMG]
    Поймав неудачную рыбу, Ванесса решила поискать еще что-нибудь интересное.
    - Что это тут у нас?
    [​IMG]
    - А тут что?
    [​IMG]
    Побродив вокруг пруда Ванесса увидела еще одного рыбака и решила завести с ним разговор.
    - Добрый день! Как вижу рыба у вас не клюет. Ну ничего, вы можете купить мое руководство, где я подробно описываю все виды наживки и опытным путем доказываю лучшие погодные условия для ловли рыбы.
    [​IMG]
    Диалог, однако не сложился. В поисках чем бы заняться еще Ванесса набрела на каток на другой стороне улицы. Она впервые встала на ролики, и сама ситуация очень ее шокировала, даже пугала.
    [​IMG]
    После успешного освоения роликов, Ванесса отправилась ужинать. Во время поедания невесть чего, купленного в ларьке с фаст-фудом, позвонила мама и девушке пришлось выдумывать целую историю о том, как она обживается в общежитии.
    [​IMG]
    После отличного ужина и очень долгого общения с мамой, а особенно отговаривания ее от идеи приехать и посмотреть, как устроилась ее маленькая крошка, девушка разложила вещи, надула кровать и легла спать.
    [​IMG]
    Утро следующего дня не задалось, скорее всего потому что снова пошел дождь. Ванесса уже поняла, что дождь в Виллоу Крике – явление естественное, но это ее дико раздражало. Просыпаться от мокрых капель – не самое лучшее, было принято решение купить зонт и установить над кроватью, пока не накопятся деньги на стены и крышу.
    [​IMG]
    На самом деле, день вообще был не очень. Ванессе пришлось справлять свои нужды, мыться и завтракать на работе.
    [​IMG]
    Да и еда была, мягко говоря,
    [​IMG]
    .
    Радовала девушку только сама работа, для Ванессы не было ничего интереснее, чем эксперименты. Она с радостью рассматривала и ухаживала за растениями, которые были в оранжерее лаборатории.
    [​IMG]
    Но заниматься только растениями – этого было слишком мало для нее, поэтому осмотрев все оборудование лаборатории, девушка уверено зашагала к начальству.
    [​IMG]
    - Здравствуйте, мисс Грант, как вам ваше рабочее место? – Мистер Ким поприветствовал Ванессу.
    - Доброе утро, мистер Ким, вы знаете, немного удручает. Я ведь специалист высокого уровня, - не зря же Ванесса училась в университете, - Мне нужен доступ ко всему оборудованию лаборатории и материалам. Мое начальство, которое перевело меня сюда, должно было вас уведомить об этом.
    - Эээ… - Мистер Ким не сразу нашелся, что ответить, - Ну, да. Вы можете пользоваться всем… Кроме закрытых дверей, - поспешил добавить начальник, - Они для сотрудников высших должностей.
    - Хм… А как мне получить к ним доступ?
    Мистер Ким рассмеялся:
    - Дорогая, для этого нужно очень хорошо себя зарекомендовать. У вас отличная характеристика с прежнего места, но здесь мы о вас еще ничего не знаем.
    Ванесса была очень недовольна разговором с начальством. Что значит «мы о вас еще ничего не знаем»? Ведь начальство должно было получить ее диплом и второй диплом, и копию докторской, и копии научных статей, и характеристику из вуза, с прежней работы, медицинские справки. Что им еще нужно? Этого что ли недостаточно?
    - Ой!
    [​IMG]
    - Нужно сконцентрироваться, - успокоила себя Ванесса, - Я все им еще докажу.
    До конца дня девушка сосредоточенно выполняла свои обязанности
    [​IMG]
    и втихую разрабатывала кое-что необычное для себя.
    [​IMG]
    После работы Ванесса занималась садоводством, рыбачила в пруду и устанавливала зонт, чтобы проснуться с утра не от капель дождя.
    [​IMG]
    Следующий день пролетел для Ванессы незаметно. Как всегда, мытье и завтрак прошли на рабочем месте, кофе даже
    [​IMG]
    девушку, а вот холодные бутерброды только
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Работа шла легко и непринужденно.
    [​IMG]
    До тех пор, пока начальник не поручил Ванессе заняться более подробным изучением влияния бега на коленные суставы. За рабочий день девушкой было выявлено то, что если включить очень большую скорость – непременно упадешь.
    [​IMG]
    Конец дня также прошел неплохо – Ванесса рыбачила и наслаждалась закатом.
    [​IMG]
    А вот ночь прошла ужасно, девушка долго не могла заснуть, как оказалось кто-то следил за ней полночи. Из-за этого было принято немедленное решение о том, чтобы взять на работе аванс и нанять рабочих для постройки хоть какого-то помещения. Все-таки даже в такой глуши было небезопасно.
    [​IMG]
    Несмотря на ночные потрясения, с утра Ванесса чувствовала себя
    [​IMG]
    . Все утро она занималась садом.
    [​IMG]
    На работе – трудилась над созданием синтетической еды.
    [​IMG]
    Ее наработки заметил начальник и разрешил пользоваться более сложными материалами, что расценивалось как повышение. Это не было не замечено коллегами, поэтому Ванессе поступило
    [​IMG]
    отпраздновать повышение.Все коллеги собрались в баре Рэттлснейк Джус, поздравления с повышением ссыпались на Ванессу от каждого, а также предложения о бесплатной выпивке.
    [​IMG]
    - Алена, знаешь, что я заметила?
    - Что?
    - Если выпить алкоголя больше своей нормы, то ты перестанешь себя контролировать.
    - Тогда нужно ввести понятие нормы, чтобы стало понятнее - Алена улыбнулась.
    Ванессе это понравилось и было принято решение провести эксперимент.
    [​IMG]
    Который закончился немного не так, как планировалось.
    [​IMG]
    - А сейчас следующий анекдот: Бабуся с внучкой, - хихикала Ванесса, - две недели играли в школу, и только к концу второй недели, бабуся узнала, - не переставала хихикать Ванесса, - что делает за внучку все домашние задания, - шутка заканчивалась громким смехом девушки и похлопыванием себя по плечу, однако всем это даже нравилось.
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Воскресенье
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]

    Все навыки, полученные с воскресенья по среду.
    [​IMG]

    Изменение бюджета с воскресенья по среду.
    Воскресенье
    [​IMG]
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как выглядит дом в среду. (в воскресенье на участке была только кровать и светильник)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    canfettivil, SaveMyLastGyrus, animeshka666 и 8 другим нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Вроде все приложила к первому отчету) :smile:
    Спасибо) :wink:

    Спасибо, со второй половинкой будет туго. Ванесса, в основном, думает только о работе и экспериментах)
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, к сожалению, начну с тапок. Все картинки в отчете больше положенного по размеру. На форуме разрешен 800 пикс по большей стороне.
    Тут все в порядке. Спасибо.
    Цитировать все сообщение не обязательно, можно или кликнуть на имя и оно вставится в ответ (пример:Viburnum, , спасибо!), или же выделить мышью нужную фразу и щелкнуть на возникшей кнопке "Цитата", кнопка "+Цитата" позволяет занести в буфер несколько цитат не отвлекаясь от чтения отчета, а потом вставить их в ответ одним кликом.
    Теперь можно и пару слов по отчету...
    Сад вы конечно отгрохали, будь здоров! Ну и два повышения за неделю, тоже очень неплохой старт. Чувствуется что жизнь у Ванессы сложится. очень целеустремленная барышня, ничто ее не пугает.
     
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, Спасибо за замечания и помощь, все поправила.
    Разве сад большой? Мне наоборот кажется, что маленький :hihi2:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну, если смотреть из Королевства, то да, малюсенький (особенно по меркам крестьян), а если просто... то фигасе вы насажали!:D
     
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Привет! Интересно вы описываете трудовые будни своей подопечной. Успехов вам с ней в экстремальном старте!
    Да, для учёного как раз самое то. Вечно им какие-то ингридиенты для опытов нужны.
    Я смотрю, у Ванессы во всём исследовательский подход!
    То, что вы огород развели, это хорошо, а то с появлением в игре сезонов с дикими растениями вообще всё печально.
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, нужно еще посадить что-нибудь ))

    aurelija, спасибо, печально то, что когда хочешь ободрать дикое растение - оно пустое, постоянно на такое попадаю
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Меридит, привет :smile: Я как самый быстрый форумчанин пришла к тебе (можно ж на ты?) уже после того, как появился первый отчет, н-да :D Ну да ладно.
    Ванесса - очень хорошая симочка, надеюсь, что у нее все выйдет с карьерой. И это очень даже вероятно, так как девушка она целеустремленная, и любые препятствия для нее ничего не значат :smile: В общем, желаю ей поскорее отстроить нормальный дом а то сад есть, а дома нет, непорядок и быстрого продвижения по карьерной лестнице)
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, мне нравиться Ванесса и её тяга к научных исследованиям. Просто идеальный работник. Если бы ещё не любопытство. :D

    Сразу виден подход к делу настоящего учёного. Сад разбила, навес поставила, а потом даже дом успела отстроить. Больше всего меня впечатлила предусмотрительность Ванессы по поводу рыбалки. Вот уж полезный скилл.

    А чем вам, кстати, большущая синяя рыбина не угодила?

    :D мамы, они такие. Сразу чувствуют, если их кровиночка плохо кушает.

    Надеюсь, что скоро Ванесса обзаведётся плитой и перестанет давиться угнетающе холодными бутербродами.

    :heart: красивый кадр такой.

    :LOL: я представляю, какое впечатление произвело на коллег Ванессы, её чудное чувство юмора.
     
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Тук – тук – тук – тук.
    [​IMG]
    - Нет, вот почему я, квалифицированный специалист, доктор наук, должна заниматься подобной ерундой? – рассуждала вслух Ванесса.
    Тук – тук – тук – тук.
    - Я, возможно, сейчас могла бы сделать невероятное открытие, которое бы изменило жизни людей. А вынуждена таким заниматься!
    Тук – тук.
    - Я вообще-то женщина, я же не могу делать столько физической работы, - не переставала возмущаться Ванесса, - Да почему он не разбивается!?
    [​IMG]
    После повышения работа перестала радовать Ванессу, точнее сказать, ее раздражали приказы начальства. Началась неделя
    [​IMG]
    материалов и всех сотрудников отправили на поиски «того самого», как выразился мистер Ким. Чего - никто не знал, поэтому все сотрудники прибывали в некотором ступоре.
    Ванессе совсем не нравилось копаться в грязи, так как у нее до сих пор не было ванной, как в прочем и нормального дома. К тому же девушка была не в настроении, из-за того, что мама стала звонить по три раза на дню. Она пыталась выведать у дочери где конкретно та живет, чтобы приехать и проконтролировать как Ванесса обустроилась. Девушка знала – это до добра не доведет, когда-нибудь ее отговорки не сработают, мама приедет и увидит, что дочь спит на улице.
    Всю неделю сбора материалов, Ванесса работала не покладая рук, чтобы завоевать расположение начальника и попросить аванс. Она даже предложила лаборатории покупать у нее выращенные в домашнем саду плоды по меньшей цене, чем у других поставщиков. Таким образом ведь все оставались в плюсе, а Ванесса – в двойном плюсе.
    Ее усилия не прошли даром, и мистер Ким выписал ей зарплату на месяц раньше, чем положено, в тот же день Ванесса наняла рабочих и стала планировать список покупок так, чтобы вложиться в бюджет и не голодать до следующей зарплаты.
    [​IMG]
    Стройка началась и Ванессе пришлось обосноваться подальше от нее, чтобы не смущать рабочих. Однако она продолжала ухаживать за садом и бегать по строительным магазинам в поисках дешевых материалов, а также дешевых вещей для дома.
    [​IMG]
    Спустя неделю дом был выстроен, чтобы уложиться в бюджет Ванесса сама красила забор и оконные рамы, сама таскала мебель по комнатам. Пришлось, правда, выйти за границы бюджета, выделенного на постройку, чтобы мастера провели трубы и установили сантехнику. В итоге у Ванессы появился свой дом и сад.
    [​IMG]
    Но избавиться от непрошенных гостей ей так и не удалось. Одним днем, она возвращалась с работы и заметила у своей двери какого-то мужчину. Поприветствовав ее мужчина сразу же начал спрашивать давно ли она в этом городе, откуда взялся этот дом и много ли людей в нем живет.
    [​IMG]
    - Так, послушайте, мой муж работает в полиции и скоро вернется домой. Если он вас тут увидит или вам подобных людей, то подбросит вам немного запрещенной пыльцы, и вы быстро обоснуетесь в тюрьме.
    [​IMG]
    - Это вам ясно?
    По лицу мужчины было понятно, что ему все ясно, больше к Ванессе не приходили подозрительные люди, а девушка установила дополнительный замок на дверь, для безопасности.
    Жить в своем доме было здорово – ты не просыпаешься от дождя, вокруг не летают насекомые, не холодно, чувствуешь себя защищенно. Ванесса видела одни плюсы, конечно, ее смущало то, что дом был не достроен и не проведено отопление, но денег на ремонт уже не было.
    Так и тянулись ее будни: до работы девушка успевала собраться и перекусить, после работы она проводила время до поздней ночи в саду – лаборатории требовались огромные поставки.
    [​IMG]
    На самой работе Ванесса занималась своими изобретениями.
    [​IMG]
    Но приходилось выполнять и поручения начальства – все также изучать влияние бега.
    [​IMG]
    После этих упражнений Ванесса была полностью измучена, да и спортивная форма ужасно пахла, приходилось мыться и стирать ее прям на работе, пока никого не было рядом.
    В пятницу, однако, на работе не было начальства, поэтому день выдался прекрасный. Ванесса решила отдохнуть и не перетруждаться, к тому же вечером ее ждала
    [​IMG]
    с коллегами.
    Весь день Ванесса тестировала свое изобретение и бездельничала. Ну не совсем конечно, она, например, настроила кофеварку, а также поиграла в шахматы. Но по сути говоря она ничем не занималась.
    [​IMG]
    Вечер пятницы они с Аленой провели отлично: играли в настольный футбол, карты, пили легкие коктейли.
    [​IMG]
    А вот на утро девушке было
    [​IMG]
    .
    Вспоминая вечер пятницы Ванесса опять вспомнила, что ей уже тридцать лет, а рядом с ней никого. Карьера ведь не согреет в пасмурный день.
    [​IMG]
    Деваться, правда, было не куда: вторую половинку из воздуха не возьмешь, поэтому грустные мысли были спрятаны, а Ванесса снова отправилась работать в саду.
    [​IMG]
    В обед к ней пожаловал мистер Ким со своими друзьями, как оказалось он и Ванесса были соседями.
    [​IMG]
    Ванесса показала компании свой скромный дом. Мистер Ким, увидев, что у девушки идет ремонт и из мебели ничего нет – расщедрился и подарил Ванессе свой старый холодильник.
    А вот от сада все были в восторге.
    [​IMG]
    Элис больше всех понравился сад Ванессы, она вообще была очень разговорчивой девушкой и сразу пригласила Ванессу на фестиваль. Ванесса пригласила Алену, и они втроем отлично провели время.
    [​IMG]
    Ванесса
    [​IMG]
    за сувениры, причем очень удачно, попробовала
    [​IMG]
    и даже спела в караоке.
    [​IMG]

    А по пути домой Алена предложила зайти в торговый центр, где Ванесса присмотрела себе отличный наряд.
    [​IMG]
    Подводя итог можно сказать, что это были просто отличные выходные.


    Первая ступень жизненной цели пройдена.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все навыки с четверга до воскресенья.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    Суббота
    [​IMG]
    [​IMG]
    Воскресенье
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст в четверг
    [​IMG]
    Возраст в воскресенье
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    nila, canfettivil, SaveMyLastGyrus и 9 другим нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет, конечно)
    Спасибо, на самом деле более-менее приличный дом уже есть, осталось только обжиться :wink:

    Viburnum, спасибо. Ванесса отличный работник, но очень требовательный, ей везде нужно залезть)
    Я даже не знаю, она такую мордашку состроила, когда ее выловила - явно была недовольна.
    :D:D:D


    Пожалуйста, не надо мультипостить, это не приветствуется. Что-то добавить в сообщение можно через кнопку "Правка"
    manajf
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Зато "подобной ерундой" на домик быстро заработаешь. Домик кстати у вас симпатичный получился, уютненький такой.
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет:wink:
    Запоздало, но поздравляю с открытием, какая Ванесса молодец, время зря не теряет сразу занялась полезными сборами. И огород шикарный разбила
    Дааа... не легкая доля у основателей, потом будет проще.
    Ого, быстро вы))) Тем более на экстремальном старте... Молодец Ванесса, делает успехи. Думаю такая невеста с огромным садом быстро найдет свою половинку:wink:
    Не большое
    На сайте запрещен мультипостинг. Поэтому объединяй ответы в одно сообщение. Можно исправить с помощью кнопки "Правка"
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, уютненький, только пустой)

    Персефона, привет, спасибо, уже поняла про мультипостинг, больше так не буду.
    Огород все еще маленький да и со второй половинкой туго пока
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Меридит, запоздало приветствую! :smile: Всегда безумно интересно, когда кто-то выбирает экстримы для старта, сразу ясно, что демиурги не боятся сложностей и проблем.
    Ну чисто мой научрук, я так понимаю Ванессу :LOL:

    И она изучала эффект на себе? :LOL: Самоотверженно!

    Приличный домик получился и сад действительно впечатляет масштабами :smile: Вы будете успевать за ним присматривать? Моим симам вечно не до того :frown:

    Приятельницами Ванесса уже обзавелась, осталось найти того, кто мог бы помогать ей с домом, отпугивать всяких подозрительных мужиков в цыганских рубахах и... любить, конечно же :smile:
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, мне нравится, что Ванесса старается не унывать, несмотря на однообразную работу и отсутствие мужика, на котором можно пахать. :D

    Потому, что я начальник -- ты дурак. Мне кажется, в научной среде это встречается даже чаще, чем в других.

    Вот прям такая жиза, что аж грустно от этого всего становиться. Держись, Ванесса. Скоро дослужишься ты сама до должности начальника и лаборатория, наконец-то, займётся чем-то важным и серьёзным. А пока придётся терпеть.

    Кстати, отличный домик, уютный. Ещё чуть-чуть и можно будет приглашать маман в гости. Хотя, на месте Ванессы, я бы с этим не торопилась. Мама найдёт к чему придраться: сад слишком большой, забор слишком белый, мужика нормального нет.

    Всё правильно сделала. Нефиг у чужих домов ошиваться. :dry:

    Зато согреют деньги. Шуткую, конечно. Осознание проблемы -- это уже шаг по направлению к её решению. И зелье молодости, между прочим, никто не отменял. :wink:

    Ещё бы разбавить дружный женский коллектив парочкой мужиков, разбирающихся в стройке и садоводстве, вообще отлично бы было.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей