1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Крузенштерн

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Ljubov134, 2 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    [​IMG]


    Гендерный принцип:
    Патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии,
    исключение допустимо только, если так и не смогли родить мальчика до окончания детородного возраста.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети,
    которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым.
    Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Дом, сын, дерево

    Достойная жизнь по мнению сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния.
    Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником,
    но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.




    [​IMG]

    Ну, здрасте. Снимаю шляпу! (Ну, то есть кепку). Давайте знакомиться! Меня зовут Иван Федорович Крузенштерн.
    Да-да! Вы явно где-то слышали это имечко. Спросите еще: "Это тот самый, который человек-параход?":biggrin:.
    А вот нечего смеяться. :dry: Мой далекий предок и правда был моряком и плавал по разным странам, оставляя в каждом порту по паре детишек.
    И моя прапрапрапрапрапрабабушка имела счастье в порту Виндебурга познакомиться с ним (и не только :redface:).
    И в нашей семье все были очень горды иметь такого знаменитого родственника, поэтому через каждые пару поколений гордая маман называла своего сыночка то Иван, то Федор.
    Так и получился я Иваном Федоровичем. Все бы ничего, но вся огромная семья разъехалась по всему сим-свету.
    А родители и вовсе махнули на острова Исло Парадисо. А я? А я решил никуда не плыть и основать свою большую семью.
    А что было дальше, вы сами сейчас и узнаете!






    [​IMG]
    Иван Крузенштерн

    [​IMG]




    [​IMG]
    Федор Крузенштерн
    Наследник 2-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Константин Крузенштерн
    Наследник 3-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Себастьян Крузенштерн
    Наследник 4-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Леонард Крузенштерн
    Наследник 5-е поколение
    [​IMG]
    [​IMG]

    Даниэль Крузенштерн
    Наследник 6-е поколение

    [​IMG]



    [​IMG]
    Влад Крузенштерн
    2-е поколение
    Творец / Активный / Самоуверенный
    Серийный романтик


    Отправился покорять спортивные вершины в Ньюкрест

    [​IMG]
    Ванесса Крузенштерн
    2-е поколение
    Добрая / Вегетарианка / Танцмашина
    Счастливая семья


    Ищет свое счастье в семействе Зюскинд из Винденбурга

    [​IMG]
    Элис Крузенштерн
    2-е поколение
    Веселая / Активная / Книжный червь
    Популярный шутник


    Строит свою судьбу в Виллоу Крик

    [​IMG]
    Патрик Крузенштерн
    3-е поколение
    Свой в доску / Инсайдер / Романтик
    Душа компании


    Остался строить бизнес и клеить девчонок в Виллоу Крике

    [​IMG]
    Иван Крузенштерн
    3-е поколение
    Вечное детя / Инсайдер / Активный
    Мировой друг


    Уехал строить бизнес и клеить девчонок в Бриндлтон Бэй

    [​IMG]
    Иветта Крузенштерн
    4-е поколение
    Перфекционист / Практичная / Искусствовед
    Душа компании


    ...

    [​IMG]
    Николь Крузенштерн
    4-е поколение
    Добрая / Меломан / Неряха
    Музыкальный талант


    Проживает свою простую историю здесь

    [​IMG]
    Райан Крузенштерн
    4-е поколение
    Перфекционист / Самоуверенный / Веселый
    Родственная душа


    Заключил союз с прекрасной девушкой и остался жить в династии

    [​IMG]
    Кассиопея Крузенштерн
    4-е поколение
    Гений / Чистюля / Вечное детя
    Хорошая наследственность


    Осталась жить в Виллоу Крик

    [​IMG]
    Ариадна Крузенштерн
    4-е поколение
    Гений / Самоуверенная / Растяпа
    Сказочное богатство


    Остается в династии

    [​IMG]
    Эйприл Крузенштерн
    5-е поколение

    Перфекционист / Карьеристка / Искусствовед
    Человек эпохи Возрождения


    Переехала к Грантам

    [​IMG]

    Мэри Крузенштерн
    6-е поколение

    Инсайдер / Чистюля / ...
    Исследователь джунглей


    ...

    [​IMG]

    Арнольд Крузенштерн
    6-е поколение

    Активный / ... / ...
    ...


    Остается в династии















    Тут я просто хочу сказать всем спасибо, кто нас читает и поддерживает. В придаете мне сил и вдохновляете на новые свершения, и я вам за это безумно благодарна :heart2:




    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    nila, julia_sergeevna, Viamany и 22 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    сообразительный мальчик растет.

    :D да это пустяки. Зато и друга не предал, и маме угодил.

    зато ребенок знает, как заработать.

    эх, девчонки! Вреднюли. Испортили брату и волшебство, и вообще праздник этот на всю жизнь.

    Какой славный мальчуган растет. И с фантазией, и с коммерческой жилкой. Очень здорово описала этот период и настроение перед праздниками. Прям себя в детстве вспомнила. Это ожидание торжества, а потом утра, чтобы под елкой уже что-то лежало.:happy: Ну и потом уже, когда детство кончилось, очень понимаешь Себастьяна перед Новым годом. :hihi:

    Алкере с Райаном желаю прибавления в семействе раз они уже работают над этим. ))) Себасу с Клэром (с) тоже! Девочку бы в их исполнении посмотреть, ну а там, кого демиург пошлет. :smile:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del,
    Перенял от бати лучшие черты, на минуточку :keepinmind: :D
    А может где-то в другой реальности она его перевоспитала, или они отлично гармонируют друг с другом как черное и белое? :D
    В этот раз даже не пришлось переводить ахахахах :D
    Ой, я рада, что повеселила. Самое беззаботное детское время - как раз пора веселиться :D
    Слушай, я не знаю, насколько у них там продвинутые наказания :D
    Он в этом костюмчике мне так дядю Перси напоминает, каждый раз про это думаю :D
    Я помню, когда я маленькая была, у моей мамы книжка была про поделки из подручных средств.Типа куклы из соломы, человечки из желудей, такие со шляпкой на голове, лошади из початков кукурузы, и были вот прям такие же оленята из пеньков! Я так прониклась, вспомнила, заностальгировала. они клевые ваще :heart2:

    Все так, все так :D Ой, веселое поколение грядет :D
    Вы еще не знаете, что там Райановский сынок творит :LOL:
    Блин, точно :D Да, у нас сначала был Зимний праздник/Рождество ( это которое мини), а потом мы через пару дней отмечали еще и НГ ( это макси) :D
    А я думала, зря я этот момент упустила, с подробностями щас модно :D
    Ооой, а мне так приятно от твоего коммента. Всегда приятно, когда тебя ждут и скучают, и что не мало важно поддерживают. Спасибо :hug: А я в ответ постараюсь пораньше разобраться с продкой, у меня тут скоро большие выходные намечаются, надежда есть :biggrin:
    :hug:
    ШТАПИК,
    Тю, так с такими родителями как может быть иначе? :D
    И я так думаю, тем более сил поднабрался, чтобы папке как следует нажаловаться и ничего не забыть :D
    О, я тут подумала, что вряд ли этот зуб куда-то денется, можно его потом на веревочку и носить как трофей :D Вроде у детей в игре есть подобные украшения)

    А им вечеринку испортили 1:1 :D

    Рада, что будущий наследник оставил о себе такое впечатление))
    Так с себя писала)) Очень любила праздники новогодние и подарки все вот эти)) А еще, мне в детстве не только дед Мороз подарки приносил, но еще и лисичка-сестричка передавала шоколадки с бабулей :happy:
    Я уже начинаю скупать горошек и шампанское по акции :D
    Скоро все будет :yes:
    Заказ принят :D
    Спасибо за твой теплый коммент, рада была тебя повидать :hug:
    :hug:
     
     
  4. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ело молодец! Надо выкручиваться из ситуаций!:smile:

    МЫ знаем, как Себас "наказал" Клэр:spiteful:

    Просто Лео наслышался историй о том, что практически все основатели пытались заработать на кристаллах, фигурках, которые они выкапывали на своём участке, и он тоже хотел на этом заработать.))

    Действительно!)

    Наследник всё-таки)

    Вот же ж старшие сёстры! Ууу, на плаху!)

    Всё, что оставили на территории Джеймса, его)

    Теперь жду, когда Себас И Клэр начнут работать над этим!
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ljubov134, как я рада читать Крузенштернов! Вначале не поняла, почему 13х главы две, потом заметила "продолжение следует" в предыдущей части. Хотя оно есть и в этой, хм. Тогда не поняла, но и неважно))

    Оба последних отчета - и про свадебное путешествие, и огромный сдвоенный - для меня как хороший обзор "Сезонов"! Я только начинаю знакомиться с погодными фишками, и о, сколько открытий чудных :D Меня покорили и Винденские грозы, и снег)

    У ребяток тишь, гладь да божья благодать, и это прекрасно) Хэллоуинская свадьба Рая и Керы - о дааааа) Мне нравится романтика, которая в обязательном порядке мелькает в каждом отчете. Басти все еще пафосен, но очень мил - эти его фразочки про "пиратскую добычу" и прочее в каждой главе - так трогательно)

    Крузенштерны - очень любящая семья. Пусть огромное семейство разлетелось кто куда, но продолжает собираться на праздники - иддилия! Маленький Лео такой забавный хитруля (юный коммерсант, одобряю!), и описанием родительских будней я прониклась в очередной раз - у тебя отлично удаются эти бытовые моменты. Тепло и радостно, как от глотка глинтвейна зимой)

    Кстати о ней - как же красива зима! В своей игре я еще не видела снега, но твои виды - это что-то нереальное. И кадры с первыми снежинками, и полностью занесенный снегом город... Ах. Снененевик замечательный получился:smile: А еще я посмеялась от такого разного отношения к Новому году отца и сына, жиза, что говорить) Кому-то праздникам радоваться, а кому-то - их делать)
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ОООооо! Как я рада, как я рада! Ребятки вернулись. :hug:

    Взрослая жизнь детектед :D А если серьёзно: нельзя быть таким занудой, Басти. Снег -- это классно. Хотя бы грязь собой прикрывает.

    Строгая мамка Клэр научит тебя тому, что правильно тремпель, а не вешалка и что не тортЫ, а тОрты. :D

    Какой привередливый Лео. Мама плохая, папка хороший. Потому что папка на работе весь день. Классика. Кстати, тебе отлично удаётся передать эмоции и размышления мелкого.

    Какой модный у вас нянь. И строгая мама Клэр его одобрила? :DШкодник Лео меня интригует. Так он непохож на привычных нам Крузенштернов. Заметно, что для тебя самой этот персонаж -- это новый виток.

    Добытчик растёт. Правильно, чё добру-то пропадать?

    Странно, что всё контролирующая мама сама не закупилась горой подарков заранее. Бедный Басти. Это жизнь, чувак. Придётся пить таблетку от головной боли и шуровать за шампанским.

    Да уж, бедные мелкие. Очень жесток. В стиле сиблинговской любви. :DА Басти пора забыть о детской травме и полюбить семейные сборища. Иначе можно совсем приуныть. Всё-таки во взрослых встречах тоже есть свой плюс. Например бухлишко.

    Мне прям собственное детство вспомнилось. Особенно про дрались и кусались. Всё-таки тебе отлично удаётся передать атмосферу настоящей семьи.

    А ещё мне нравится Клэр в твоём исполнении. Именно такой мамой она мне представлялась. Строгой, контролирующей, но всё равно любящей. У неё всегда были высокие требования к себе, а значит и к другим они не были бы мягче. Тут главное не заиграться в идеал. Жизнь идеальной не бывает. На то она и жизнь.

    Вот не знаю, вроде бы всё те же семейные Крузенштерны, вроде всё та же семейность, но ребята уже сейчас отличаются от своих предшественников. У них реальная жизнь получается особенно реальной. А мы-то знаем, что жизнь -- это не только о хорошим.

    Что-то назревает и это очень интересно.

    Жду с нетерпением. :hug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Чудесный вышел отчёт, полный снега, домашнего тепла в снежную пору и разных оттенков новогодних настроений :happy: Тут и взрослое видение Басти с его тысячей и одной предпраздничной хлопотой вдобавок к хлопотам обычным рабочим и домашним, и на контрасте - волшебная пора глазами малютки Лео, который любит лепить снеговиков, ждёт деда Мороза и сбывает зубной фее чужие найденные на прогулки зубы. Последнее - вообще убило и повеселило отдельно :bugaga: Находчивый малой хехе

    Эх, вот Клэр возится с сынишкой, воспитывает, а тот папке на неё жалуется :hihi: Впрочем, вряд ли она сильно против методов наказания, которые ваш рыжий наследник там применяет :D Но обидно ж должно быть - жуть. Я обычно не делюсь в комментах кулсторями, но мне прям ясно вспомнилась моя подруга, у которой сейчас совсем мелкий сынишка, и как она жаловалась мне, что ей приходится долго плясать вокруг него, чтобы добиться улыбки, а когда папка вечером приходит с работы, то у малого секунда - и уже рот до ушей) Несправедливость как она есть!

    Вот как оказывается старшие сестрички поработали Гринчами и украли у Басти Рождество. Гадкие девчонки! :mad: Повезло Лео не иметь ни сестёр, ни братьев старших. Никто не подложит,любя и от всей души, ни такую свинью, ни ещё какую похожую. Кстати, у меня поначалу шальная мысля была, что про отсутствие деда мороза своим детям просто рассказывал Костик с самых пелёнок :D Наверное, Бланш ему просто не разрешила х)

    Милые получились праздничные кусочки двух Крузенштерновских семейств, особенно мальчишки в костюмчиках милахи :heart2: Хотя взрослые тоже ничего такие, нарядные :biggrin: Райна и Кера за вторым собираются, значит? Ну, скатертью им дорожка :D а таки собственный второй ребёнок - дело Клэр и Басти уже) А то разрешалась уже за других эта дерзкая парочка хах Хотя я, конечно, тоже только за новых Крузенштернов :spiteful:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)
    Ух, ты, какой маленький лисенок растет:smile:Ты так мило его детство описала, прям чувствуется какая волшебная пора для детей нг в отличии от взрослых:heart:
    А сами, что?))) Им тоже второго можно завести, а потом уже другим советовать:hihi:

    У вас, как всегда так мило и уютно) Я так понимаю Дед Мороз этой ночью не только Лео подарок принес?:wink:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  9. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :flower:
    ммм, чувак знает толк в зимнем времяпровождении :thumb: Самая веселуха :D Блин, это очень смешно, как ты зиму описала!
    Логично же! ахах, плохая мама, так забавно, что с точки зрения ребёнка мама ведёт себя неприлично, сначала обещает, потом невыводит на улицу.. погодите ка! Но ведь ребёнок прав! :surprised:
    Конечно накажет! Судя по тексту, что следует дальше - мама человек непонятливый, снег есть не разрешает, игрушки заставляет убирать :D Не знаю, как ты так делаешь, но я умилялась каждой строчке. Семейство получилось таким милым и живым! Хитропопый малыш купается в родительском внимание, но ты же не заставишь его страдать в одиночестве, без братика или сестрёнки? хехехе
    Ох, Костя.. :frown: Всё ещё мой любимый Крузенштерн.. :heart: Ворчливый, но любящий, осторожный и гиперопекающий.
    Да лааан, не ожидала такого от Иви. :frown:Хотя, у меня тоже с братиом не очень отношения были в детстве, именно по этой причине - что за ним нужно было присматривать, хотя у тебя были свои планы. Я девочек не оправдываю, но их обиду понимаю.
    хехе, ой да чего такого, все же свои))) Кера просто росла в большой семье, ей наверное хочется, что бы у малышей было много братьев и сестёр. Хотя я думала ей будет хотется наоборот :D
    Я тут посмотрела техничку, Лео уже вырос? На кого хоть похож?
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Всем привет! Пока у меня тут наконец выдались свободные выходные, спешу принести вам запоздалые ответы. Ребятки, я тут к сожалению выпадаю с форума все чаще и чаще, и эта тенденция меня совсем не радует. Но вы знайте, что я по вам жутко скучаю, и в свободную минутку слежу за вашими темками. И как бы много я не пропустила, я постараюсь ко всем забежать, обязательно :smile:
    Что на счет продолжения династии, могу сказать, что эта бытовуха из меня выжала все соки, и иногда мне кажется, что я не допишу следующий отчет никогда :D Так что пока только ответы)

    И ему с его детской непосредственностью пока успешно удается :hihi:
    Интересная теория, жаль, что основателем ему уже не быть, придется жить в роскоши на всем готовеньком :D
    Как хорошо, что у Лео нет старших сестер, да? :D
    Главное, чтобы та работа оказалась плодотворной :D
    А я рада, что ты к нам заглядываешь. Люблю твои комментарии, они сами по себе настолько теплые и уютные, что их читаю и думаю, неужели у меня там все так и было мило, как ты описала? :D
    О, я готова разъяснить! :D Вообще этот отчет должен быть 14, правильно ты все заметила, просто когда я делала для него обложку, просто посмотрела какой был там последний отчет в шапке. А там, похоже по моей забывчивости, был только 12 добавлен. Я заметила это уже когда публикнулась, а потом и ты в репку написала, но у меня все никак руки не дойдут это дело поправить(
    Мы наконец дождались погоду, ура! :D Все там чудесно и прекрасно, печально только то, что теперь скрины в облачную погоду жутко серые ((
    Хит сезона! Всем советую! :D
    Ой, да пафос же у Басти в крови! Я тут что-то размышляла после твоего коммента об этом, и мне кажется, что его Клэр и привлекла именно этим, что она вся такая ухоженная, утонченная, даже пафосная в какой-то степени. И, если говорят, что в паре один любит, а другой позволяет себя любить, так любит у нас Басти. Ему нравится ухаживать за женой, делать комплименты и одаривать подарками.
    Я разглядела плюсы в то случае, когда не отдаешь побочников в другие семьи. Я могу спокойно приглашать ребят в гости и не бояться, что испорчу чью-то историю :biggrin:
    У меня уже на них не особо хватает фантазии, если честно :D
    Крутой, я бы сказала :D
    Ничего, Лео еще успеет повзрослеть и проникнуться взрослым скептицизмом :D
    Вернулись, но чет не надолго((( Но я была очень рада повидать тебя у нас :hug:
    :LOL::LOL::LOL: Я выпала с этого аргумента. С этой стороны да, несомненный плюс! :thumb:
    Блин, как я обожаю, когда приходит Вибурнум и сечет все мои посылы! :hug:
    Скажу одно: после того раза больше этот нянь к нам не приходил:D
    У меня были похожие близнята Иван и Патрик. Они тоже шкодили по дому, а Федька ворчал на их счет. Но тут ты права, совсем другой уровень, ведь мне придется именно на этом характере акцентировать внимание, причем от первого лица. Надеюсь, получится интересно.
    Блин, ты сказала и я подумала, а ведь точно! :D Ладно, скажу, что она заболела на праздники. Пойдет? :D
    У них просто капец какая большая семья была, причем на четырех квадратных метрах. Ну не могли они жить дружно, полюбэ :D
    Тю, так у меня самой столько таких историй о братьях было. Помнится, мне было лет двенадцать, а моему двоюродному брату лет 7, и я, чтобы доказать, что меня бабушка больше любит забралась ей на коленки к ней лицом, а мой брат укусил меня за оттопыренную задницу прямо через колготки :LOL: Смешнее всего то, что бабуля на семейных посиделках до сих пор любит вспоминать, как меня за задницу укусили :facepalm::LOL:
    Кстати, настолько строгие мамы для меня тоже впервой. Все-таки до этого были более многодетные семьи, не успеешь дать всем столько контроля, сколько хотелось бы, а тут Лео один, его контролируй-переконтролируй :D
    Слушай, мне сегодня плохо спалось, и я от чего-то решила почитать первые отчеты от лица Ваньки. Боже, о какой реалии могла идти речь, там такой угар вообще :LOL: Как велик соблазн все удалить, ты бы знала :D
    А еще я хотела тебе сказать, что постоянно переживаю за то, как бы не раскрыть чего-то не того в Клэр, даже не так, я переживаю, что мои задумки о ее характере будут не понятны, и я так рада видеть в твоих комментариях, что уловить эти черты можно. Спасибо тебе, это придает мне уверенности) А еще спасибо за такую многогранную невесту :hug:
    Ты все обманываешь, ну не может быть у меня все именно так, как ты красиво тут написала :D
    Как здорово, что Лео подрос к Новому году. Все же для меня это детский праздник о добре и волшебстве. Отчет только со взрослыми вышел бы скучным)
    Неужели у нас будет настоящий бизнесмен, как завещал прадед Иван? :D
    Я не все показала, может там дальше он в угол ее ставит и карточку кредитную отбирает? :D
    Да, грустная история. Когда убиваешь столько времени и сил на ребенка так хочется получать его любовь взамен. А в случае с Лео, подождите несколько лет, скоро и папаня станет не мил :D
    Ой, я орнула, представив Иви в образе Гринча :D Она такая же хитрая, так что приз за самое крутое сравнение тебе :cube1:
    Бланш умела его убеждать, уверенна, что она единственная, кто сохранил детям праздник :biggrin:
    Я как могла держалась, чтобы не нарядить кого-нибудь из них в тот миленький костюмчик елочки, оставила его на следующее поколение :biggrin:
    За рыжей девчонкой, что я им нагенерировала) В следующем отчете я ее покажу. Наверное. :D
    А кто если не они направят ребяток на путь истинный? Так и будут до скончания времен без детей :D
    В следующем отчете будет много и старых и новых Крузенштернов))
    Ой, это был мой любимый праздник в детстве, да я и сейчас его люблю. Так что отрывалась как могла)))
    Их второй ребенок появится уже в следующем отчете :biggrin:
    Оооо, а это мы тоже узнаем в следующем отчете :biggrin: Спасибо, что заглянула :flower2:
    Мем смешной, а ситуация страшная и жизненная! :D
    Кстати, да. Противные эти взрослые, врут больше, чем дети :dry:
    Или маме нравятся наказания. мама, так сказать, плохая девчонка :D
    Ой, ты меня засмущала :redface: Рада, что получилось создать такое впечатление)
    Если посчитать всех родственников и сложить братьев и сестренок, то такие круглые суммы получаются. Когда ему скучать? :D
    он самый ярки и запоминающийся был, это правда. Я по нему скучаю иногда :frown:
    Да ладно, она такая бойкая и вредная была. Кто-кто, а она могла, прям могла :D
    :handshake:
    Нет, конечно столько детей, как у ее мамы не будет, это точно :D Просто вот Басти по характеру куча братьев и сестер казались испытанием, так как он одиночка, а у Керы такой взрывной характер, думаю, она на этом не зацикливалась)
    Лео похож на маму,только рыжий) Ну это уже и по моей аве видно, да? :D
     
    Vecna, Viburnum и Redhead нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8


    - Нет! Это уже ни в какие рамки! Каждый день одно и то же!

    В кабинет сама не своя влетела Клэр и застопорилась у моего стола. В руках она держала яркую тетрадь, и не нужно было быть Нострадамусом, чтобы предсказать о чем, а вернее о ком, пойдет речь.

    - Что-то случилось, дорогая?

    [​IMG]

    - Твой сынок опять учудил!

    - Интересное дело, - буркнул я, не поднимая взгляда от монитора, - как учудил – так сразу «твой сынок», а как призовое место взял на конкурсе, так «мое воспитание».

    [​IMG]

    Лицо Клэр смягчилось, и на губах заиграла улыбка.

    - Ну, согласись, музыкальный талант у него явно не от тебя.
    - Ааа, то есть пакостить – это прям мое?
    - Твоя мама рассказывала мне кое-что о твоем детстве, - парировала Клэр.

    Спорить с моей женой – дело гиблое, поэтому я перевел тему.

    [​IMG]

    - Так что там мой сынок? – спросил я, не отрываясь от отчета.

    - Ооо! Там открылся писательский талант, от которого учительница пришла в полный восторг! - она присела на краешек кресла и раскрыла тетрадь. – Она дала детям задание написать стих о весне, а наш как всегда отличился. Вот послушай:

    «С юга птички прилетели,
    Песенки свои запели.
    Их я встретить сам решил,
    Но лучше б я не выходил:
    Упало на плечо говно плашмя!
    Зря кормушку строил я!»

    [​IMG]

    - Что? – от неожиданности я даже подался вперед и громко хохотнул.

    - Тебе смешно?! А вот мне совсем было не смешно, когда мне все это зачитывала учительница! Он перед всем классом это прочел, и «говно» ему - литературное слово, а двойка незаслуженная! - она со злости кинула тетрадь на стол. – Сорвал урок, довел учительницу!

    [​IMG]

    -…Жуткая похабщина! - жаловалась она. - О чем он вообще думал! И это еще далеко не все! Мне тут рассказали, как что наш сын натворил на день Любви…

    ***

    В детской было тихо. Очень тихо. Настолько подозрительно тихо, что я даже было подумал, что этот негодник снова спрятался где-нибудь в прачечной или за кадками в оранжерее. Игра в прятки с разъяренными родителями после того, как ты что-то натворил – что может быть интереснее?

    На всякий случай я заглянул в ванную комнату, прилегающую к детской, зачем-то отдернул шторку у окна и уже собирался уйти, как вдруг услышал шорох в шкафу.

    Кажется, из этой игры в этот раз вышел победителем я.

    Несколько нарочито громких шагов, хлопок дверью – и вуаля, даже ждать не пришлось, как дверца шкафа медленно отъехала в сторону и из-за нее показалась рыжая шевелюра.

    - Попался!

    [​IMG]

    - Ой! Пап! – пискнул сын, решивший, что я уже ушел, и повалился прямо на пол, роняя за собой по пути какие-то коробки с верхних полок.

    [​IMG]

    - Чего тут прячешься? – грозным тоном спросил я.

    - Я? Да я и не прячусь! Ты же мне говорил, что чтобы стать
    [​IMG] [​IMG]
    , надо уметь прятаться, а я и решил попробовать… - уверенным голосом оправдывался он, выбираясь из-под завалов. – А я же тебя слушаю, пап!

    [​IMG]

    - Только почему-то слушаешь, где не надо! Выкладывай, что опять случилось в школе?
    - Что? Мамка нажаловалась, да? – недовольно буркнул он.
    - Лео! – повысил голос я.

    [​IMG]

    - Да что? Па, я тут вообще в этот раз ни при чем!

    Я невольно закатил глаза. Вот это его «я ни при чем» я слышал каждый божий день!

    Лео, кто разбил портфелем окно в классе? Кто бегал по партам и сорвал карниз с занавесками?

    Кто поставил в школьной библиотеке неприличную заставку на общем компьютере?

    [​IMG]

    - Это не я! Я ни при чем!

    Кто прогуливал школу, пока родители были на работе, целый день бегал под дождем по лужам, притащил какую-то лягушку домой и оставил кучу
    [​IMG]
    в прихожей?

    [​IMG]

    - А я виноват, что дождь пошел? Да я вообще ни при чем!

    [​IMG]

    - Лео! Что ты делаешь в моем кабинете без спроса?!

    - Ой, пап! А тут просто дверь была открыта… Но я ни при чем!

    [​IMG]

    - Серьезно? И компьютер сам собой включился? И игра запустилась, а ты ни при чем?

    - Да-да, пап. Ни при чем!

    [​IMG]

    - Так, чтобы больше я тебя здесь не видел! Ты понял?

    - Заметано! Приду, когда тебя не будет дома, пап!

    [​IMG]

    Мы старались воспитать покладистого ребенка, но чем больше старались, тем неуправляемее он становился. Каждый день он приносил из школы двойки за плохое поведение, и регулярно, примерно раз в неделю, историю, от которой даже не понятно было, нужно нам смеяться или плакать.

    День Любви не стал исключением. И, конечно же, конечно, Лео в тот день был вообще ни при чем! Как он потом сказал, во всем была виновата их учительница. Действительно! Ну не стоило молоденькой и еще такой неопытной учительнице литературы, которая подменяла их классуху на время больничного, рассказывать про весенний праздник Любви и его традиции.

    Наверное, бедняжка даже не представляла, что настолько вдохновит своих подопечных, расписывая милые открытки с признаниями и сердечками, весенние цветочки и романтику, пропитывающую воздух в такую пору.

    «Если ты романтик, то
    [​IMG]
    в такой день – сущая глупость!» - поясняла она с блаженной улыбкой на лице.

    А разве мой сын не романтик? Пфффф. Конечно, романтик!

    И именно поэтому он весь урок набирался смелости, а на перемене наконец набрался и что есть силы дернул свою соседку по парте за косичку. Девочка же в ответ схватила портфель наперевес и огрела моего сына по спине. А он не остался в долгу и ущипнул ее за бок. А она за ним погналась прямиком на школьный двор, прикрикивая, что как только поймает его – убьет.

    [​IMG]

    Но не спешите осуждать моего сына. Как оказалось, такие знаки внимания были оказаны неспроста. Да это просто план такой был, чтобы выманить подружку из школы и поговорить наедине. «Позвал ее на тет-а-тет», - как он выразился.

    Ну, нельзя же делать романтические подарки в виде цветка, который он сорвал на перемене в теплице ботанического сада, у всех на виду, в самом-то деле!

    [​IMG]

    И вообще, к такому подарку он готовился. Даже речь написал:

    - От сердца и почек прими мой цветочек!

    [​IMG]

    То-то девчонка обалдела от такого романтичного порыва: заулыбалась вся, даже чуточку покраснела. Одним словом обрадовалась. Только все это продолжалось ровно до тех пор, пока Лео не потребовал свой законный поцелуй за такой подарок.

    [​IMG]

    Но разве он виноват? Кто ж знал, что девчонки так не любят целоваться?

    [​IMG]

    Душа романтика от обидных слов «Придурок дебильный!» сразу
    [​IMG]
    . Но разве настоящие романтики отчаиваются? Конечно же, нет!

    Жертва номер два была подкараулена в школьном коридоре.

    [​IMG]

    Лео протянул ей розу, сказал пару проверенных заготовленных слов, и с удовольствием наблюдал, как щеки голубоглазой девочки становятся красными. Да еще какими! Похлеще чем у той, что с косичками! А потом красными пятнами покрывается и нос, а от девчонки раздаются не благодарности, а сплошные «Апчхи» в разные стороны.

    [​IMG]

    Ну в этот-то раз он точно ни при чем! Ну кто ж знал, что у девчонки аллергия на цветы?

    [​IMG]

    И вроде вот он наступил: тот момент, когда пора понять, что сегодня не твой день, да и вообще, романтика – это не твое. Но нет!

    [​IMG]

    - Мисс Андерс, Вы не заняты? Вы нам так сегодня интересно про праздник рассказывали, что половинки дарят друг другу подарки, и я тут подумал… В общем вот! – застенчиво сказал он, протягивая уже мятый и зачиханный цветок той самой учительнице литературы. – Вы – моя самая-самая любимая учительница!

    [​IMG]

    - Ой, Лео, спасибо. Это так мило! Ты тоже один из моих любимых учеников.

    Романтик от таких слов приободрился, обрадовался, и тут Остапа понесло.

    - Я просто тут подумал, что у Вас нет мужа… У меня тоже пока нет жены…
    - И что?
    - Как что? И мы могли бы замутить, мисс Андерс! Вы же помните то письмо про любовь, которое я в ящик вашего стола положил? Так это я написал!..

    [​IMG]

    Мальчику повезло, что мисс Андерс не повела его в кабинет директора школы, схватив за ухо, а всего лишь позвонила его маме, тактично намекая на
    [​IMG] [​IMG]
    и не выдавая своей персоны.

    Но по мнению Лео, лучше бы его десять тысяч раз отчитала вредная директриса, чем мама узнала о проступке.

    На это была своя причина…

    [​IMG]

    - Только не отбирай приставку как в прошлый раз, папочка! Плиииз! Я буду хорошо себя вести!

    Знаем мы это «хорошо себя вести»! Плавали!

    Нет, конечно, первый вечер проходит так, словно ребенка подменили. Заглядываешь вечером в детскую – сидит, учит.

    [​IMG]

    А может и не учит, а просто вовремя услышал шаги и за стол уселся, чтобы не попасться. А на второй вечер уже даже не стесняется и лупится в свою приставку, пока спать не погонишь.

    Но все же так радостно и непривычно видеть его спокойным и усидчивым.

    Вот недавно я тоже так тихонько к нему в комнату заглянул, и увидел картину маслом: ребенок играет со своим стареньким плюшевым динозавром. Кто-то скажет, что это мило, кто-то скажет, мол фу, как девчонка играется! А я вам скажу, что у меня чуть уши в трубочку не свернулись от того, что я услышал!

    [​IMG]

    - Слышь ты, рогатый! – хриплым голосом обращался к динозавру мой сын, прихватив его за плечо. – Ты тут в курсе, что я весь район держу?.. В глаза мне смотреть, кому говорю!.. Ну все, рогатый, ты доигрался! Щас получишь!

    [​IMG]

    Лео обхватил динозавра за шею и стал трепать из стороны в сторону, создавая видимость жаркой борьбы.

    - Руки убрал!.. Ты мне не наваляешь, я сам тебе наваляю! Ай! Ой!

    Я решил, что стоит прикрыть уже дверь, когда воображаемая драка Лео и Рогатого скатилась на пол.

    Наверное, Клэр права, когда ругает сына за то, что он подолгу смотрит тупые боевики по телевизору. Но как можно ему что-то запретить, когда мы с Клэр постоянно на работе, а он, придя со школы, бросает портфель в угол, плюхается на диван, а руки сами уже потянулись к пультику и сами нужный нашли канал? А он как бы и не причем?

    [​IMG]

    Поэтому дворецкий, услужливо подобранный проверенным элитным
    [​IMG]
    , казался нам отличным решением.

    [​IMG]

    Умный и начитанный Николас приглядывал за домом, садом, а еще именно он отправлял Лео делать уроки, прятал пульт от телевизора и даже мог яичницу сварганить в случае чего.

    [​IMG]

    Но Лео быстро понял, что дворецкий только на вид такой строгий, а кричать, как мама никогда не станет. У него, видите ли, другие педагогические методы. А Лео-то что? Лео очень даже нравился такой подход, и он, что есть силы, пытался вывести из себя спокойного старичка.

    То краску во дворе разольет якобы «случайно».

    [​IMG]

    То завопит на весь двор, что не может слезть с вышки у бассейна. Мол, снимите его кто-нибудь, ему страшно!

    [​IMG]

    А как только мистер Николас спешит на помощь и оказывается максимально близко – бомбочкой прыгает в воду. Да так, чтобы хорошенечко его окатило водой.

    [​IMG]

    - Мистер Ник, я же говорил, что прыгаю, куда вы бежите?

    И смеется
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Был еще такой случай, когда Лео нашел улей пчел на дереве в саду, и по глупости решил его сбить. Книгой дворецкого, что лежала рядом на лавке. От разъяренных пчел-то он чудом успел убежать, а вот ничего не подозревающему Николасу пришлось несладко.

    [​IMG]

    Был еще однажды такой случай, когда Лео пришла в голову гениальная идея, как насолить Николасу. В одном из фильмов, что крутили по телеку, дети высыпали целую упаковку стирального порошка в стиральную машинку, а потом там так пена со всех сторон хлестала – мама не горюй!

    Как назло стиральный порошок держали где-то в ящиках наверху, но зато у него были мыльные пузыри, что должно было тоже по идее сработать. Напоследок пустив несколько пузырей через трубочку в воздух, он грустно вздохнул и вылил всю баночку прямо в барабан машинки.

    [​IMG]

    Правда трюк почему-то не сработал, и пены, которая должна была валить из машинки со всех щелей, так и не появилось. Зато на следующий день у Лео появилась странная сыпь, и появилась она как раз после того, как мама принесла ему свежевыстиранную рубашку.

    [​IMG]

    - Боже мой! Леонард! В какую крапиву ты залез?! – воскликнула Клэр, столкнувшись с сыном в коридоре.

    - Никуда я не залез, мам! Я вообще сегодня из дома не выходил! – проворчал недовольный Лео.

    [​IMG]

    - Как странно! – недоумевала мама. – Ну-ка, иди сюда, я на тебя посмотрю, милый. Похоже на какую-то аллергию… Болит? Чешется?

    [​IMG]

    - И болит, и чешется! Мам, а если я болею, можно я завтра не пойду в школу? – лицо сына внезапно просияло.

    [​IMG]

    - Если у тебя аллергия, то от нее еще никто не умирал! Дам тебе таблетку, от нее все пройдет.

    - Мам, но у меня
    [​IMG]
    ! – он даже почесал живот для наглядности. - А вдруг это не аллергия?

    [​IMG]

    - Тогда тебя нужно госпитализировать. Пойдем больницу, сдадим анализы. Может, придется ставить уколы… - размышляла вслух Клэр. – Пока не найдем причину болезни.

    - Тогда у меня простая аллергия, я уверен! – быстро сообразил Лео.

    [​IMG]

    - Но на что? Ты же ничего такого не ел, нигде не лазил, как ты говоришь…

    - А я знаю! Я видел, как мистер Николас что-то выливает в стиральную машинку, а вечером нашел пустую баночку из-под мыльных пузырей, представляешь, мам!

    Лео надеялся этим выпадом убить двух зайцев. И избежать уколов, и сделать так, чтобы дворецкому досталось. По правде говоря, дворецкому действительно досталось.

    [​IMG]

    Конечно, Клэр не поверила в сказки малолетнего сына, зато была точно уверена, что вся семья внезапно стала чесаться только из-за того, что кто-то слишком много читает, удобно устроившись в тенечке на свежем воздухе, вместо того, чтобы приглядывать за шкодой ну или хотя бы закрывать прачечную на ключ.

    [​IMG]

    - Если вы не в состоянии приструнить ребенка, то нам придется с вами попрощаться! Вы должны избавлять меня от головной боли, а Вы только добавляете!

    [​IMG]

    - Миссис Крузенштерн, я даю Вам слово, что этого больше
    [​IMG]
    .

    Эх, Николас, забрал бы ты свое слово обратно, потому что, зная моего сына, можно сказать одно: повторится! Еще не раз повторится!

    ***

    Сильнее, чем подшучивать над дворецким, Лео любил две вещи: своих друзьяшек и приставку. А еще сильнее любил играть со своими друзьяшками в приставку.

    [​IMG]

    Практически каждый свободный вечер в детской под крики и смех проходили жаркие баттлы, где огненный Йорьер пытался побороть натренированного Виспа.

    В комнате Лео, как мне кажется, побывал весь его класс, но самым постоянным партнером для спаррингов был рыжий и веснушчатый одноклассник Коди Брадберри.

    [​IMG]

    Коди был младшим ребенком не самой обеспеченной семьи. Несколько лет назад его отец бросил семью, и мать как могла пыталась в одиночку содержать троих детей. Коди частенько донашивал одежду старшего брата, не обедал со всеми в столовой, не ходил с классом на экскурсии и из-за этого нередко являлся объектом насмешек злых одноклассников. Драки и походы к директору, неуспеваемость и двойки за плохое поведение, казалось, преследовали его с первого класса.

    [​IMG]

    И тем удивительнее для нас с Клэр был тот факт, что наш сын нашел именно в нем
    [​IMG]
    .

    На каникулах они самого утра и до позднего вечера вместе пропадали где-то на улице, возвращаясь голодными, уставшими и с подранными коленками.

    [​IMG]

    Дома они появлялись лишь для того, чтобы по-быстрому перекусить фруктовым парфе, любезно предоставленным дворецким, стащить из кладовки сачок для ловли рыбы или еще какую-нибудь занятную штуковину, которая бы обязательно пригодилась в их играх, и снова убежать на улицу.

    [​IMG]

    Клэр была абсолютно уверена, что это именно
    [​IMG]
    мешает нашему сыну стать отличником и постоянно убеждала Лео лучше выбирать себе друзей.

    [​IMG]

    - Опять ты его к нам домой притащил? Вот лучше бы Джеймса в гости пригласил, порепетировали бы с ним гаммы, - возмущалась Клэр, убежденная, что именно Коди мешает Лео стать отличником и сманивает прогуливать уроки.

    - Ой, ма, я с Джимми каждый день вижусь в школе, и на скрипку еще вместе ходим. Надоел!

    [​IMG]

    С детства отношения Лео с кузеном как-то не задались. Хоть они и попали в один класс, в их жилах текла родственная кровь, и они вместе были записаны своими мамами в музыкальную школу на курсы скрипки, кузены были совершенно разными. Лео любил повеселиться и сделать какую-то шалость, а Джеймс боялся всего и нудил под ухом: «А может не надо? А если узнают! Мама говорит, так поступать плохо!».

    Лео подложил кнопки на стул зазевавшемуся учителю, который после урока забыл закрыть кабинет, но совершил роковую ошибку – попросил Джимми постоять на стрёме. А Джеймс не выдержал ответственности такого секрета и вечером под чистую выложил все своей маме.

    [​IMG]

    - Леонард! Почему мне звонит тетя Алкера и говорит, что ты втягиваешь в свои пакости Джеймса? Что ты опять натворил?

    - Да, мам, я не в курсе, про че она! Я ни при чем!

    [​IMG]


    С тех пор между ними словно пробежала черная кошка, как бы не пытались их помирить мамы. Совместные игры всегда приводили к тому, что более ловкий Лео умудрялся больно залепить мячом куда-нибудь в Джимми, да еще и посмеяться над неуклюжестью брата, а тот не в силах сдерживать слезы, убегал куда-то в дом.

    [​IMG]

    - Ну, беги-беги. И мамочке пожалуйся, нюник!

    [​IMG]

    Конечно, просмеявшись, он искал себе убежище хотя бы на первое время, пока мама не перебесится, а лучше, если и вообще про это забудет.

    Лео, в некоторой степени, рос наивным ребенком, если в таком возрасте позволял себе так думать, потому что, как говорится, с нашей мамой не забалуешь. Наказания никогда не отменялись, занятия с репетиторами никогда не переносились, и во сколько бы Лео не ложился спать и даже по выходным и на каникулах, мама неизменно приходила в его комнату в семь утра и, откидывая мягкое и уютное одеяльце, бодрым голосом говорила:

    [​IMG]

    - Леонард, пора вставать! Перестань храпеть, я же вижу, что ты не спишь! Пятнадцать минут тебе, чтобы умыться и спуститься к завтраку.

    [​IMG]

    Потирая глаза кулаками и зевая на ходу, Лео все-таки спускался на кухню. Пусть и через двадцать минут, но все же!

    [​IMG]

    - Мам, я тут подумал и решил, что мне нужен брат или сестра, - сказал в одно такое утро Лео, забираясь на высокий стул.

    [​IMG]

    Мама лишь рассмеялась:

    - С чего это ты решил? Тебе не хватает твоих двоюродных братьев и сестер?

    - Нет, таких у меня завались, а мне нужен родной. Просто мне кажется, что вы слишком зациклились на моем воспитании. Лучше бы воспитывали кого-нибудь другого! – проворчал недовольным голосом Лео. – А я и так воспитанный!

    - Жуй, давай, воспитанный, - только и усмехнулась мама.

    [​IMG]

    Вот в чем-чем, а в братьях и сестрах у Лео никогда дефицита не было. Каждое лето у нас кто-нибудь из них да и гостил в нашем поместье.

    К примеру, пару лет назад у нас целый месяц гостили Нэши. Сестра Клэр - Брэнда приехала вместе со своей дочкой Беллой, которую я запомнил еще маленькой девчушкой, которая когда-то давным-давно на нашей свадьбе лучше всех танцевала и хвостиком бегала за своей тетей.

    [​IMG]

    Сейчас от той малышки остались только разве что ярко-рыжие косички и задорный взгляд. Белла была старше Лео на несколько лет и выше всего на полголовы, но это нисколько не мешало гоняться за ним по всему двору. Наш гостеприимный сын быстро придумал сестрице прозвище «Белка» и убегал от нее довольный собой. «Белка – ну тут все по смыслу сходится, вы поняли, да? И рыжая, и Белла!» - пояснял он нам.

    [​IMG]

    - Эээй, Беллс, ты чего так вылупилась на этого гнома? А я тебя еще тощей назвал, ты слышала?

    [​IMG]

    Мамы же проводили время по-взрослому: нежились в джакузи с парой бокалов коктейлей со льдом и вели свои серьезные женские разговоры, в темы которых я даже и не пытался вникнуть, и изредка поглядывали в сторону резвящихся в бассейне детей.

    - Маааааааам! Тетя Брэээнда! Глядите, как я могу! – как обычно отвлекал их от этих важных разговоров Лео.

    [​IMG]

    Это было отличное
    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    Гораздо более клёвое, чем следующее, когда в гости приехали тетя Ариадна с мужем и совсем маленькой дочкой Фионой. С ней было неинтересно играть, не то что с Беллой, ведь она была совсем мелкой и плаксивой. Стоило маме отойти, как она заливалась слезами. А Лео вообще считал дни до того момента, когда они наконец уедут.

    [​IMG]

    В этом году Ари с семьей приехать не смогла, зато в гости частенько наведывались Райан с Керой и Кэсси с Томом вместе с детишками.

    Как в старые добрые времена, когда еще были живы наши родители, мы выносили на улицу большой стол, чтобы собраться за ним всем вместе и отметить праздник. Неважно, было ли то очередным днем Рождения, повышением по службе, или просто жарким свободным деньком.

    [​IMG]

    Клэр, как хозяйка дома занималась готовкой и приглушенно шикала на меня, когда я, заглядывая из-за ее плеча и приобнимая ее за талию, выспрашивал, когда же мы наконец будем есть.

    Кажется, с годами ничего не менялось.

    [​IMG]

    Том все так же напускал смущенный вид и тактично спрашивал, в каком ящике у нас бокалы.

    [​IMG]

    Кэсси все так же деловито расставляла тарелки по разложенным салфеткам и попутно пересказывала последние новости о наших старших сестрах, с которыми она общалась гораздо чаще, чем я.

    [​IMG]

    Единственное, что менялось с каждым годом – наши дети. С детьми, кажется, всегда так. Вот они еще лежат в колыбели, агукают и пачкают пеленки, и ты отворачиваешься всего на пару минут, а они уже бегают и за ними еле угонишься.

    [​IMG]

    - Только панамку не снимай. Жарко, головку напечет, да? - Клэр в который раз натягивала шляпку на голову маленькой Мии.

    - Неть! – отвечала ей дочка Райана и Керы, выразительно хмуря брови, отчего становилась жутко похожей на папку.

    [​IMG]

    - Девчонки, принимайте еще пассажира! – сказал я, подбрасывая на вытянутых руках Макса – сына Кэсси и Тома, который так и норовил от нас убежать.

    - Ой, ребятки, вы такие милые с детьми! Прям ми-ми-ми! – к нам подошла Кера с бокалом в руках.

    [​IMG]

    - Кер, если ты хочешь снова завести свою шарманку о часиках, то лучше промолчи, - серьезно ответил я.

    - Молчу-молчу, - хохотнула она. – Какие все чувствительные стали, ужас!

    Алкера развернулась и направилась к бассейну, где плескались ее муж и дети повзрослее, и один я заметил, как Клэр закусила губу и нахмурила лоб.

    Уже позже, когда на город опустился теплый летний вечер, детей уложили спать по кроваткам, а взрослые переместились в сторону джакузи, я поймал свою жену собирающей тарелки со стола.

    [​IMG]

    - Мадам, вы свободны? Может, потанцуем? – спросил я, протягивая к ней руки.

    - Нет! Мадам не свободна! – нахмурилась она, выкручиваясь из моих объятий. – Ей еще нужно со стола убрать.

    - Да, брось. Твои тарелки никуда не денутся, а я так хочу потанцевать со своей женой.

    [​IMG]

    Клэр уже раскрыла было рот, чтобы возразить, но потом тихонько прильнула к моему плечу и позволила вести себя в неспешном медленном танце. Она была так тиха и грустна, словно была в этот момент где-то далеко.

    - Хочешь, сбежим? – внезапно для самого себя прошептал я.

    - Куда это? – спросила она, оглянувшись на веселящихся вдалеке гостей.

    - Я бы предложил тебе перемахнуть через зеленую ограду, и прямо через вон те кусты махнуть туда, где нас никто не найдет. – Клэр нахмурилась еще больше, и я рассмеялся. - Но я предложу просто прогуляться до озера. Ты со мной?

    [​IMG]

    Воздух постепенно заполняла приятная прохлада, на небе все ярче загорались звезды.

    - Все будет, милая, - шептал я, уткнувшись в ее волосы. – Все будет…


    Продолжение следует…

    [​IMG]

    Себастьян

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Клэр

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Лео

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]





     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
     
  12. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Так мы же помним, какие у Басти родственнички в роду были, мама не горюй

    А что не так? По-моему всё нормально :D:D:D я примерно так же написала сочинение по литературе

    Вот насоветуют детям чего попало, а потом жалуются :mad:



    Теперь так же буду отвечать родителям:cool:

    Действительно


    Слушайте, да у вас тут будущий Пушкин растёт :LOL::LOL::LOL:


    Офигеть заявочки :shock3: Я думала, только у меня одноклассники такие отбитые

    Хэй, а вот это так мило, что ребёнок из богатой и бедной семьи дружат, даже несмотря на запреты родителей :heart2:

    Зануда :dry: Кстати, что-то вспомнились Иви и Хлоя. Тоже рыжая бестия и правильная из себя девочка.

    Я бы тоже от такого сына бежала куда подальше :D

    Отдельно хочу сказать, что над всеми этими пакостями Лео я орала в голос, сразу вспомнились предыдущие поколения :D А ещё скриншоты, я аж залюбовалась, очень красиво :heart2: Особенно встречи с родственниками, выглядит потрясающе :flower2: С нетерпением жду продолжения!




     
    Ljubov134 нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) Какой у вас рыжий шалопай растет. Строгие ему родители достались. :smile:
    Тут я с Лео согласна, слово то и правда литературное, стих он сочинил, задание выполнил. А то что училке не понравилось, дело вкуса:D

    Бедный маленький романтик, отвергают его и девочки и взрослые девушки. А учительница могла бы и сама с ним поговорить, не вызывая родителей в школу. Это же так мило. :smile:
    Ой, пусть радуется, что Лео кузена не побил за такую подставу. Иметь в друзьях ябеду так себе удовольствие.

    Удивительно получилось. Басти с Клэр такие строгие родители, а Лео такой шалопай растет. А Райан с Керой такого образцового ребенка воспитывают.

    Лео, очень симпатичный растет. Хочется посмотреть на него, когда постарше станет.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    :DДумаешь, стержень Лео все-таки Крузенштерновский? :bugaga:

    Прям про птичек и помёт? :D

    Это все потому что дети интерпретируют все по своему, а взрослые этого даже не ожидают :biggrin:
    А ты рисковая! :D
    Да где этот какой-то там Пушкин, а где наш Лео!:D
    А что, бывали такие реальные случаи? :surprised:
    Мне кажется, что именно из-за запретов родителей Лео к нему и тянет :D Ну и еще потому что с ним весело и круто :cool:
    Ой, ты сказала и про нее вспомнила. Жалко, что мы не узнаем, где эта правильная девчонка дочку нагуляла :frown:Я надеюсь, что ты все-таки когда-нибудь это расскажешь
    ахаххах прям краткая характеристика того, какие у меня разнообразные дети в каждом поколении :D
    Большое спасибо за такие приятные слова. Рада, что ты заглянула :heart2:
    :flower2:

    Ставить пятерку надо было, однозначно!:D
    Настанет еще то время, когда девчонки будут за ним бегать, надо только подрасти :smile:
    Ну она не вызывала, просто позвонила маме, типа намекнуть, а не жаловаться))
    а обстрел водными шариками считается за избиение? :D
    Да, я об этом не задумывалась, но прямо таки парадокс. Мне кажется, все дело в характере детей. Да и надо учитывать, что родители большее время на работе, а Лео предоставлен себе. Вот он и бедокурит, как может:biggrin:
    Если ты о внешности, то можешь взглянуть на мою аву) А если в целом об образе, то нас ждет интересный наследник, осталось только до его взросления наиграть))
    :flower:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну так все правильно, я считаю. От каждого по способностям. :biggrin:

    да отличные стихи. Революционные для его возраста. Так вот и губят таланты на корню.

    ахах мистер "Ни причем". Отличная тактика, так-то да, оно все само как-то получилось.

    девчонки вообще странный предмет. Лео предстоит много важных открытий по этой теме. хд

    человек во всем ищет плюсы. Настоящий оптимист.

    ой, они, кстати, так похожи словно братья. Так что неудивительно, что спелись. И вообще с такими, как Коди веселее. Особенно, таким как Лео.

    вот я бы никогда не подумала, что у таких родителей будет такой воспитанный, а не хулиганистый сын. Кажется, будто их с Лео перепутали. :hihi:

    ахахаха пацан дело говорит.

    ой-ой, какой важный Том-то. Годы идут, а все такой же. )

    Ох, я так понимаю по последнему у ребят никак не клеится с продолжением? :frown: Представляю, как неприятно Клэр, когда еще все со всех сторон говорят про часики и намекают, будто бы не понимают, что не всегда дело не в желании. Что ж желаю, чтобы все-таки все получилось. )))
    Рада была повидать всю вашу многочисленную родню. :heart2: Кое-кто еще такой маленький совсем. Хе хе Я про Белку. Как давно это было.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну, Басти-то в детстве не таким уж и шалопаем был, а вообще имел звание самого занудного ребенка, который только и делал, что жаловался и просил свою комнату :D
    Этот корень не выкопать просто так, даешь революционеров в следующем поколении!
    ой, да, мы об этом еще успеем наслушаться :D
    Ооо, я хотела написать про то, что их братьями считают, потом решила, что они чего-то не похожи ахахах
    Мама Алкера там спуску не дает, а батя вообще офицер полиции :D
    Да там все постарели, только мы вот остались молоденькие. Я даже из-за этого в гости звать не хотела никого :dry: Аеще прям посреди этого праздника пришло оповещение, что Иви умерла от старости. И через пару дней о Николь( Жалко так их :frown:
    Пока да, но все будет) Я ж обещала еще девчонку :hihi:
    Это все, что нужно знать о моей скорости в написании отчетов :D

    Спасибо, что ко мне заглянула, очень рада была прочитать твои мысли про ребяток) А еще спасибо тебе за поддержку и ожидание, это очень важно для меня :hug:
    :heart:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ты так начала, знаешь, в стиле Маяковского. ахахах "Этот корень не выкопать просто так, даешь революционеров в следующем поколении! Намотай, товарищ, сопли на кулак! Скоро нас ждет достойное Крузенштренское продолжение!!!"

    Маяковский из меня так себе, если честно. :D

    ого! :frown: Блин, они же самые старшие, а все кажется, что еще девчонки.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ШТАПИК, боже как я оруууууууу! :LOL: Можно я возьму это четверостишие за эпиграф к следующему поколению? ахахахах
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Перевел так перевел, мастерски вообще :LOL: Басти важный такой, кабинет прям ах-вах))

    Какие хитрые приемы тут, я сначала восхитилась находчивостью отца семейства, а потом побольше почитала про вашего Лео и поняла, что находчивость тут - самый жизненно необходимый навык :LOL:

    Господи, на этом моменте я готова была его уже придушить, просто как они с ним живут все этом время, легче вывезти куда-то в лес и притвориться, что его и не было :LOL:
    Ахахх аааа вспомнилось, как мой молодой человек тоже мне рассказывал свои печали про девчонок в младшей школе, которые целоваться не хотели, странные аххах

    Аапхпахпах аааа победитель по жизни :LOL:

    Мне нравится, как изменилось ее лицо на этом моменте ахах :bugaga:

    Да, Клэр, сынок прям что надо вырос :LOL: Наверное, в деда, тот тоже районы держал :LOL:

    Ах он маленький говнюк, а! Бедный ваш дворецкий, еще и за стирку ему влетело :mad:

    Это просто ужас аххах

    Тебя там от рыжих не тошнит еще? Почему рыжий-то? :D

    Клэр и Кере детей не подменили в роддоме? хахах

    Потому что тетя Алкера - ябеда! Хоп-ха! :D

    Какой грамотный подход, и кстати безболезненный! Спасибо, шо отжег такое не лет через 10 с беременной подружкой азазаза

    Кадр прямо как из американских фильмов, где соседушки такие на коктейльчики собираются и лезут в жизнь друг дружке :hihi:

    Ого там у вас детей, я запуталась, пока пыталась улдовить кто чей :bugaga: Рада, что у всех такие благополучные жизни сложились и детишки есть, даже Ари не забыта :smile:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ljubov134, Лео напоминает мне главного героя фильма "Трудный ребенок" :hihi: Такой же рыжий и шебутной.
    Я поэт, зовусь Незнайка...
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен :D
    Отчет оставил такое приятное послевкусие даже несмотря на все выходки маленького Лео. Столько света и тепла, что я улыбалась все время, пока читала :smile: И верится, что и дальше у ребят все будет хорошо
    Да-да, именно так)
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, Улитка, девчули, очень рада вас видеть! Обнимашки за мой счет :hug:
    Ну тык взрослый серьезный мужик, бизнесмен, считай, по статусу положено :hihi:
    И сразу становится понятно насколько далеко яблонька от яблони упала :biggrin:
    ППКС :LOL:
    Ой ржуууу:LOL: Нелегка жизнь романтиков, ой нелегка :LOL:
    Поняла с кем связалась :DНо от Крузенштернов просто так не отвязаться :D
    Ну дед-то покруче был, герой :heart:
    А че он правда по дому ничего не делает, сидит и читает. Я за что ему бабосики плачу? :dry:
    Если бы они не были так похожи на мам, я бы задумалась :D
    Тетя Алкера на страже порядочности и прилежности своего ребенка :D
    Падажжи, через десять лет благодарить будешь :D
    Рада, что складывается такое впечатление, именно этого эффекта я и добивалась)) Обожаю Алкеру, она так сюда вписывается и отыгрывает на пятерочку :heart:
    Я сама когда писала, в игру зашла, чтобы посмотреть как кого зовут :D
    Спасибо, что заглянула к нам :heart:

    Ооо, я рада, что этого эффекта получилось достичь. Помню, в детстве так смешно было смотреть этот фильм, а сейчас даже не представляю как можно управиться с таким кошмарным дьяволенком :D
    Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный :D
    Да-да, я тоже про это вспоминала, когда писала :bugaga:
    Ты не представляешь, какой это мне бальзам на душу) Отчет писался так тяжело и по восприятию, мне кажется, слишком большой и нудноватый, но я очень рада, что тебе понравилось :heart2:
    Обязательно, куда ж без этого) Я обещала им дочурку, надо только это все наиграть))

    Спасибо за твой теплый комментарий :hug:
     
    Del нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, приветосики, Крузенштерны! Я очень рада видеть ребяток и их демиурга. Мои впечатления по этому поводу
    Фраза, характеризующая весь отчёт. Это так в стиле идеальной маман Клэр, что я снимаю шляпу. :biggrin:

    Да-да. :DМамина радость, папина гордость Басти прям мог воспитать хулигана. Хулиганистость у мелкого скорее от Клэр, но она это, конечно, не признает.

    Стихотворение, кстати, шедевр. У парня поэтический талант. :D

    Ну дык... литературное же! Я бы тоже возмущалась. И шо такого в говне? Это же естественно. :dry:

    Какой красвый скрин :heart: Отлично ты момент подловила.

    :Dа потом пришлось звать компуторщиков, чтобы всё это убрать? Отличный план, Лео.

    Так часто и бывает. Дети должны бунтовать и выстраивать свои границы. Это нормально. Если им в этом мешать, то жди беды, но Клэр это вряд ли поймёт.


    :heart2:как мило. Прям моё детство вспомнилось. Мелкий ловелас.

    Особенно с таким красавцем? Ничего... скоро всё изменится.

    Аллергия, не аллергия, а цветок взяла. :D

    И давай его душить, пока мамка думает, шо ты его обнимаешь. :DКстати, мне нравится детская Лео. Под стать своему шебутному и яркому хозяину. Я уже говорила, что это поворот сюжета с наследником хулиганом у Крузенштернов мне нравится? Скажу ещё раз. Это что-то новенькое и яркое, как комната наследника.

    Никак. Вот совсем никак. Пока вокруг нет полиции всё законно.

    Бедняга Николас. Бегите оттуда, пока целы.

    Отличный план, Клэр :D

    Вот тут Клэр не права от слова совсем. Дворецкий не должен воспитывать чужих детей. У него совсем другие обязанности. Кстати, после происшествий с Николасом я как-то задумалась о том, что проказы Лео становятся всё более и более серьёзными. Если дело доходит до издевательства над ни в чём не виноватыми людьми, дело плохо. Кому-то не хватает границ. Как-то тревожно это всё...

    А вот это хороший знак. Лео не пошёл на поводу у одноклассников. Коди вполне может быть хорошим другом, несмотря на педагогическую запущенность.

    И кто после такого захочет дружить со скучным кузеном?

    Чую это контроль до хорошего не доведёт. Клэр, Клэр... жаль, что ты не умеешь быть не идеальной. Детям такой подход совсем не полезный.

    Отдельное спасибо за такой тёплый и солнечный момент. :heart: Я и забыла уже, что когда-то жизнь Брэнс и Беллы была яркой и тёплой.

    Хорошая отсылочка. :biggrin: Тощей ей, кстати, ещё не долго быть. Мы знаем, шо Беллс может откушать себе щёки, которым позавидуют даже Крузенштерны.

    Как же я люблю Крузенштернов за их семейность. Если в следующем поколении её не будет, мне будет интересно, но я всё равно буду скучать.

    Да, мне кажется, что Клэр и Басти, выросшие в больших и шумных семьях, всё-таки решатся на второго ребёнка. Какие бы там сложности не были, но Клэр -- боец и я верю, что она справиться.

    Отчёт получился отличным. Задорным и тёплым. И подумать есть о чём.

    Есть какая-то тревога, предчувствие того, что Крузенштерны меняются. Я жду этих перемен, пусть они и необычные. Спасибо тебе за ворох впечатлений. Желаю чтобы времени и вдохновения хватало на то, что радовать нас весточками от ребяток чаще. Мы скучаем. :hug:
    .
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    А ведь и правда :D Концентрация пакостей в этом отчете зашкаливает :D
    Да и от Крузенштернов парнишке досталось, чего уж тут) Прям вобрал лучшее от обоих родителей :D
    :LOL::LOL::LOL:Как я тут ору, ты бы слышала :LOL:
    Здоровская анимация игры в шкафу. Первый раз ее использовала и была в таком восторге :hihi:
    У меня есть такие живые примеры родителей, которые пытаются вот так загнать ребенка в рамки, но чем больше стараются, тем чаше встречают агрессию и неповиновение. А тут еще и характер у Лео такой бунтарский, что с Лео такое не прокатит.
    Я тоже детство вспоминаю и оттуда черпаю вдохновение :D
    Да, вангую, что за Лео еще ни одна девчонка побегает :keepinmind:
    А шо зря добру пропадать? ахахах
    Мне понравилось сочетание этого оранжевого с бирюзовым, да и Лео такой рыжий, сливается с комнатой как единое целое :D А еще признаюсь, что я когда-то не любила эти обои с привидениями, а потом увидела их у Нэшей и влюбилась в них :happy:
    Говорила, но мне все равно нравится это слышать. Скажи еще разок :D
    Прям лозунг к нашему поколению :D
    Просто бедняга не знал, что его как няньку сюда берут :D Басти же там как раз и обозначил, что они покумекали и решили, что дворецкий будет приглядывать и будет все зашибись :cool:
    А я уже говорила, что обожаю, когда ты подмечаешь мои посылы? Все равно скажу еще раз. Ты так все четко это видишь, что это греет мое сердечко. Лео совсем другой в отличии от близнецов Патрика и Ваньки. Если те остановились в развитии где-то лет в 13 и самоутверждались в основном за счет тех, кто послабее, будь то физическая сила или стеб, то Лео такой хитровышморганный. Он конфликтует со взрослыми и смекалку свою применяет так, чтобы оказаться еще и не при делах. У него более потребительское отношение к миру. Он не ценит чужой труд, ведь испачкал плитку краской - мама наорет, папа отберет приставку, а дворецкий все равно уберет, это же его работа. Как ты правильно сказала, неправильно его воспитывают, не в то русло направляют энергию, а время уходит.
    Потому что он для себя не видит авторитетов ни в одноклассниках, ни в учителях, ни в родителях. Типа он сам по себе решит с кем дружить, а с кем нет, и как ему будет лучше он знает сам. А еще с Коди весело, его не контролируют и можно шаландаться с ним на улице хоть весь день, не позвонит его мамка родителям и не скажет, мол чему вы моего сыночку учите :D
    Но все равно от него не деться, они ж братья :biggrin:
    Так, щас они набьют шишки на первенце, второй ребенок будет идеальным, уверяю! :D
    Тебе спасибо, что была не против родственников у нас в гостях. Они меня повеселили. Особенно Белла, которая повзрослела буквально спустя пять минут после того, как они в гости пришли :D
    Ой, ну чего ты на девочку наговариваешь?? И заодно обесцениваешь наши щеки?? :D:D:D
    Это моя слабость, мне кажется, никуда оно не денется :hihi:
    Все будет, просто я пытаюсь грамотно ребяток к этому подвести) Ну и чтобы вам поинтереснее было:biggrin:
    Да, это поколение будет иным: Крузенштерны. Перезагрузка. :D
    Это тебе спасибо. После твоих комментов у меня самой ворох впечатлений и наплыв вдохновения. :hug:
    Мне так важна эта поддержка, спасибо большое :heart2:
    :hug:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот уж неугомонный чертёнок ваш Лео! Знаешь, я тут подумала, что эта изобретательность на выдумки и пакости может брать у него начало именно в том, что мама с детства старалась сделать его мирок правильным и прилизанно-идеальным, а папа часто занят. Вот ребёнок и начал развлекать себя подручными средствами, генерировать сумасбродные идеи и всячески отклонять своё детство от скучных понятий правил и всяких там педагогических норм. Границы порождают бунтарство. Ну вот и породили)

    Со стороны всё это выглядит смешно и очаровательно, но ставить себя на место родителей совсеем не хочется. Думаю, они оба уже целиком седые, просто красятся :D Ох, и как с таким первым они ещё и второго хотят - отчаянные люди х) Или таки надеются и верят, что их Леонард неповторим и второй блинчик выйдёт поудачнее? :D Всяческих им с этим удач :smile:

    Поорала с упорства Лео в поисках любви на день её самой :hihi: С одной девочкой не вышло - ну и ладно. С другой тоже - так всегда можно подкатать к училке :D Ишь ты юный предприимчивый мачо) И даже цветочек не менял!

    Здорово было повидать побочную детвору, хоть я и запуталась, где кто и чей :biggrin:

    Позабавило, какой прилежный сынка растёт у огненной парочки Райана и Алкеры. Думаю, это всё гармония вселенной :D Там в родителях хватает озорства и ребячества :hihi:

    Дворецкому вашему не позавидуешь. Мало ему прямых обязанностей, так ещё и получает за проделки Лео, от которых сам же и страдает. Наверное, недурно вы ему платите, и это окупает нужную ему психотерапию :D

    Уже предвкушаю, как ваш наследник взорвёт своё поколение :hihi: Сильно с этим не томи :wink: :hug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, я щас тут улыбаюсь, как кот, объевшийся сметаны :D Обожаю, когда у меня получается годно подать идею, шоб хоть чуть понятно было :D Вот ведь все так, мамка кричит, папка приходит давать тумаков и отобрать приставку раз в месяц, а без приставки скучно, приходится себя развлекать, причем желательно бы назло скучным взрослым :D
    Только Клэр не красится. Она делает вид, что это ее натуральный блонд :D
    Они натренировались на Лео, теперь точно все получится. Гарантия! :D
    Ни разу не ловелас, просто романтик :D Его жене повезет :D
    Я сама запуталась, а они еще как тараканы - по участку в разные стороны :facepalm: Я даже еще раз себя похвалила, что мало детей в этом поколении :D
    Это самый правдоподобный вариант почему все так :D Мне еще нравится вариант,, что детей в роддоме подменили, есть такой налет индийских сериалов в этом:D
    Пока ни разу по счету не платили :DСвятой человек! :D
    Я постараюсь, уже начала наигрывать заключительный отчет от лица Басти) Спасибо, что заглянула и подняла мне нстроение своим комментом еще выше :hug:
    :hug:
     
     
  26. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ljubov134,
    Лео - милаха!)) Сейчас он пакостничает, а потом как груз ответственности на него свалиться! Псмотрю, как он будет на это реагировать)

    Клер, а в глубине душе ты не смеялась? Или тебе не посильны эти чувства, Когда с тобой учительница разговаривала?)

    Лео как всегда - пытается выкрутиться из ситуаций! Молодец!

    Действительно, он сам пошёл, и Лео СЛУЧАЙНО вышел на улицу))

    А почему не договариваем, что на самом деле компьютер приманил Лео? А то Себасу не интересно додумывать версии)))

    Он вслух это сказал, при отце?..

    Леонардо - рискованный мальчик-ниндзя, который выкручивается из ситуаций, как советовал ему Костя!

    Училка плохого не скажет!!!

    - Я тут ни при чём! Просто мне учительница так сказала)))

    НУ... что могу сказать... Любви все возрасты покорны :pardon: (по-моему я где-то эту фразу уже писал)

    - Я тут ни при чём! Сыпь сама появилась, не из-за мыльных пузырей!))

    Так, Лео. Дядя Костя не доволен тем, что ты не до конца выкручиваешься.

    А Лео правильные вещи говорит :hihi: (я буду говорить про это постоянно, пока не появится брат/сестра Лео)

    Как романтично... ещё хочу)))))

    Одновременно и грустно, что Себас всё реже встречает своих братьев и сестёр, но и я счастлив, что он всё таки про них не забывает. И ещё я рад, что у твоего наследника появились племянники! Много родственников не бывает!

    Жду нового отчёта, повзрослевшего Лео (повзрослеет ли?..) и развитие его характера (а то всё меняется)
     
    Ljubov134 нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей