1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вот тут мне отчётливо представилось. как Рори, предварительно убедившись, что соседка уснула, начинает играть что-то типа того же Tornado of Souls... И на душе у меня потеплело :crazy:
    :bugaga:

    На самом деле вполне логично, что кривая вывезла Рори именно так и именно туда. И меня вот вообще не удивило, что он в этой ситуации получился чуть ли не "мамкиным эгоцентриком", и не обратил внимания ни на фамилию, ни на подвох, который сам чувствовал.
    И да, тоже интересно, как со всем этим будет справляться в первую очередь даже Эмма-Регина, а не сам Рори. Мне бы хотелось, чтобы она билась за него - в конце концов, мне кажется, что она из тех, кто не бросает своих. С другой стороны, наверное из этой ситуации для неё есть более логичные выходы, хоть и более грустные.
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Так я и знала, что это знакомство с Авой до добра не доведет. А еще все эти размышления по поводу зараженной пшеницы натолкнули меня на мысль о том, что болел ли вообще Рори? А не могла ли она его на той вечеринке вампиров как-то загипнотизировать или повлиять на психику, чтобы получилась такая долгоиграющая месть, плюс еще с эффектной финалочкой? :frown: Или это я уже загоняюсь и ищу подвоха там где его нет?

    И теперь-то, я надеюсь, эти немцы намстились по полной и оставят семейство Гилланов в покое, в конце-то концов? А то что ни появление, то какие-то проблемы от них :frown:

    Рори, конечно, жалко. Он хотел избавиться от мук, но по сути вляпался во что похуже. Пусть для зеленого ушастика придумают лекарство, м? Просто так хочется верить в лучшее, но конечно, сомневаюсь, что это самое лучшее настанет.

    Отчет замечательный и на меня навел тоску и задумчивость о бытие :D Иногда это полезно, так что спасибо тебе :hug:
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, как же круто было прочитать отчет от лица Рори. У него такой интересный характер, своя личная, сложная история, которая, как мы теперь понимаем, началась ещё до его рождения, я так думаю. Не зря же эта "немка" упоминала именно его отца.

    Но, что мы все о грустном. Меня очень порадовало развитие отношений Рори и Эммы. Понятно, что с самого начала мы знали, что они будут вместе, но то, как они пришли к этому, – очень мило и интересно выглядит))
    Ээх, бедная Эмма, ей ведь ещё придется узнать и свыкнуться с тем, что её парень вампир. А это, думаю, не так-то просто.
    В общем, будем с интересом ждать продолжения. Причем, как истории Сэм, так и истории Рори:hug:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот сколько автор ни говорил о том, что «ура вампиры» и что вампиров в династии обязательно обыграет, о том, что овампирится Рори, я не думала ну вот совсем. Даже когда лечить его мигрени взялась сама фрау Бурундушталгер :D я, конечно, думала про неё всякие гадости, но совсем мимо нужного направления. Хех, жаль парнишку :frown: конечно, грустно было потерять себя вместе со своей музыкой, когда следом за собственной головой Рори предали ещё и руки, но выход оказался кхм… :dry: а стоило ли оно того? Особенно пугающе в контексте встречи с Эшли и этой жуткой невозможности Рори обуздать его нового внутреннего монстра. Хочется верить, что неожиданная встреча с братом подруги в неподходящее время в неподходящем месте не обернулась для милахи Эш фатально :frown: Пробирающий до мурашек эпизод, который немношк разбавил вид тёмной стороны Рори на иконке :bugaga: Симс не любит пафос, симс любит абсурд :D

    Идея отделить этот кусочек от истории Сэм была годной. Он цельный, и, мне кажется, они бы перебивали друг друга с основной сюжетной линией, если бы перекликались, а если бы шли друг за другом, то тоже бы не выиграли от этого, а так – хорошо получилось :thumb: Я осталась под впечатлением. Гнетущим и тревожным больше по итогу, но ведь события вполне располагают к такому.

    Если отвлечься от финального поворота на отношения Рори и Реджи, то эти вдвое неизменно вызывают улыбку своим взаимодействием :biggrin: Такой парень как Рори был обречён влюбиться в девушку с перчинкой, которая при первой встрече сбросила его с кровати, первая кинулась целоваться, но на его поползновения надавала оплеух :D они чудесные вместе, и чудесно ругаются :hihi: Только переживательно теперь за них в контексте произошедших с Рори изменений :frown: Надеюсь, именно Реджи поможет ему бороться за себя. Или принять. Я не поняла до конца насколько фатально и подконтрольно подобное в вашей вселенной, и какие у Рори на самом деле варианты. Буду ждать разъяснений :smile: Ну и что там как у Сэм, Джареда и их малявочки тоже очень интересно!
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, ух, от последних строк прям мурашки по коже :thumb: Цепляющая история! Чёрное солнце - это привет Старфоллам, да? ;) Кстати, о них, Реджи ведёт себя, как мамка :hihi: Рори вообще норм, что она его так контролирует? Такое не каждому по душе, а он похож на своенравного парня.

    Про Сэмми, ох, я будто пережила это вместе с ней :heart2: так чутко и проникновенно описаны её чувства и отношение к ситуации! Я знала, что он вернётся. На какой-то момент эта уверенность пошатнулась, когда было про разрыв и свиданку с другим мужиком (который, в общем-то, ничего). Впрочем, я подумала, что это произойдёт несколько позже. Хорошо, что блудный папаня вернулся раньше, чем ожидалось! Два года, конечно, тоже нехилый срок, долго же он думал. :dry: но всё хорошо, что хорошо заканчивается :heart2: Кстати, картинки обалденные, особенно в начале - что ни скрин, то шедевр! :clapping:
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Всем привет! Народ, очень прошу прощения, что пропадаю, правда. Но вы должны знать: я безумно рада, что вы сюда еще заглядываете, что вам интересно, и что вы находите время написать мне об этом.

    Спасибо вам:flower2:

    Я обязательно отвечу на все ваши теплые слова, чуть позже, когда передохну слегка от нового отчета.

    Он очень-очень детский, предупреждаю! У автора появились тоддлеры, а это не к добру:facepalm: Кай настолько мимими, что как я ни хотела вписать еще кусок драмы, но в этот раз обошлось)



    [​IMG]

    Ты можешь знать пока не так много
    [​IMG]
    , и некоторые никак не удается проговорить правильно – будто специально заставляют язык спотыкаться.

    Слова, они такие.

    С ними надо быть начеку, а то еще потеряются - в точности, как пузатый грузовичок с отломанным колесом, который ты забыл как-то в песочнице. Вот куда он уехал без колеса? Непонятно.

    [​IMG]

    Так и сложные словечки - вроде и крутятся где-то в уголке рта, а вспомнить не выходит. Вредные бывают слова. Ну их.

    А иногда, наоборот, попадаются такие вертлявые, прямо-таки щекочут нёбо, просятся наружу, хотят, чтобы их повторяли почаще.

    А ты тараторишь их по кругу и хохочешь, пока мама ласково не назовет тебя болтуном и не прижмет к себе крепко-крепко.

    [​IMG]

    Хорошее слово – мама. Улыбчивое и доброе. С мамой все лучше, даже
    [​IMG]
    веселей.

    Ма-ма-ма-ма…

    [​IMG]

    Мам, не уходи далеко.

    [​IMG]

    Куда я от тебя, глупыш? Сказку на ночь – это
    [​IMG]
    .

    Обязательно шёпотом, на ушко, так, чтобы дыхание слегка щекотало, тревожа непослушные волоски у висков, а шелест слов мягко
    [​IMG]
    . Главное – самой случайно не уснуть.

    И непременно закрыть форточку, уходя.

    [​IMG]

    Всем известно – оставь ее открытой, как в комнату залетят
    [​IMG]
    . Только и ждут момента напугать кроху.

    Мам, ты где? Ты куда? Ты что, совсем-совсем больше не вернешься?

    [​IMG]

    Бегу, маленький. Я тут, тут. Сейчас мы этим плохим снам покажем.

    [​IMG]

    Иногда сказку читает дедушка. Совсем по-другому, но тоже здорово. Он садится рядом, показывает все-все картинки в книжке – пока глазки не начнут слипаться.

    [​IMG]

    Бабушка в сказках не сильна – все время торопится и не знает, что было дальше. Кто же на самом интересном месте останавливается?
    Зато она иногда разрешает рисовать каляки ее специальными кисточками – такими длинными, что их сложно удержать даже двумя руками.

    Ничего, скоро ты станешь такой большой и сильный, что сможешь что угодно поднять, вот так.

    [​IMG]

    Ты
    [​IMG]
    не по дням, а по часам, как бабушка любит говорить, и вот уже любимые стоптанные сандалики тебе маловаты.

    [​IMG]

    Новые кроссовки – красные, яркие - обхватывают всю ножку, и их так легко не стряхнуть. А что это значит?
    Это значит, что стоит вдруг наступить в лужу – подумаешь, случайно! – и
    [​IMG]
    потом с мокрыми ногами, пока не переобуют.

    [​IMG]

    Фу. И совсем никакие не
    [​IMG]
    .

    Тебя вечно занимают тысячи
    [​IMG]
    , и все их обязательно нужно задать. Почему так? Почему этак?

    [​IMG]

    Почему, когда дядя Рори нажимает на клавиши – получается красиво, а у тебя – громко и ТАМ! ТАРАМ! ТАРАРАРАМ?

    [​IMG]

    Почему
    [​IMG]
    есть горошек – ты что, еще недостаточно зеленый? Да ладно! Когда рисуешь свою семью,этот цвет вечно кончается.

    [​IMG]

    И кто придумал, что горох полезный, а печенье нет?

    Столько непонятного вокруг.

    [​IMG]

    Вот почему раньше не было папы, а теперь появился?

    [​IMG]

    Долго-долго присматриваешься, пока не решишь, что папа ничего. Такой сильный! И рогатый. А у тебя такие будут?

    [​IMG]

    Так вот же они, растут! Не такие, а поменьше, но вот почему так болела голова. Сейчас уже не болит. Чешется только вокруг рожек. Но разве это важно? Почесал и все.

    [​IMG]

    Ты, малыш, твердо знаешь, что в жизни важно. Тебе не нужно об этом
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Самое важное, чтобы близкие были рядом.

    У тебя большая семья, и тебе нужно знать, что родные люди никогда тебя не
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Что дядя еще поучит тебя
    [​IMG]
    , а дедушка почитает историю из любимой книжки.

    [​IMG]

    Только не из той, детской – ты от нее уже
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Что бабушка не будет ругаться, если опять залезешь пальцами в тарелку – кстати, почему надо есть ложкой? Пальцами же вкуснее!

    [​IMG]

    Что папа и завтра возьмет тебя погулять. И послезавтра.

    [​IMG]

    И вообще всегда.

    [​IMG]

    А после прогулки тебя,
    [​IMG]
    , будет ждать ванна с пузыриками – буль-буль-буль!

    [​IMG]

    А самое-самое главное - может быть, однажды мама с папой, наконец, перестанут ссориться.

    [​IMG]

    Вот бабушка с дедулей никогда не кричат друг на друга. Почему нельзя так же?

    Разве не здорово тогда будет?

    ***

    [​IMG]

    В городе он прижился, как ни странно.

    В первые же дни нашел подработку в местном баре, и снял комнату над ним же. И, кажется, вовсе не торопился обратно в большой город, даже не вызывая удивления у местных, как поначалу.

    [​IMG]

    И через день обязательно приходил проведать сына.

    [​IMG]

    - Ой, а это кто там с Каем, Сэ-эм?

    Кажется, весь город по разу задал мне этот вопрос, пока любопытство не иссякло, а рога на горизонте не перестали быть в диковинку.

    - Отец, - бурчала я тоном не-задавайте-лишних-вопросов. - Прикатил из Мишуно.

    [​IMG]

    - Да ладно?!

    Девочка невежливо щёлкнула пузырем из жвачки, быстро просканировав меня и Джареда рентгеновским взглядом.

    [​IMG]

    - Серьёзно, что ли? Он секси.

    Это Тара, одна из погодок Брейди. Все время забываю, кто из двоих старше - впрочем, это не меняет того, что малолетней девчонке вовсе не стоит так пялиться на незнакомого взрослого мужика.

    - Совсем стыд потеряла?!

    [​IMG]

    - Да лан, лан, чего я сказала! - закатывает глаза поганка. – Он же старый. Хотя это все равно не мешает ему быть секси.

    А я когда-то эту дылду кормила кашей с ложки. Аннабель («о-детка-называй-меня-по-имени»), ты их воспитываешь вообще?

    [​IMG]

    - Я так понимаю, помощь с красноглазиком не нужна пока?

    В небрежном вопросе - явный намёк и плохо скрытая надежда.

    [​IMG]

    - Опять карманные деньги кончились?

    - А вот и неправда! Я это, всегда рада, ты ж знаешь. Это вот прямо моё, с мелкими сидеть.

    На самом деле, манеры у неё есть, я сама наблюдала.

    [​IMG]

    Обе сестренки строят из себя бунтарок - шёпотом, пока мама не видит. Но семейные ужины в этом доме - ни дать ни взять английское чаепитие.

    [​IMG]

    Из сиреневой парочки няньки уж точно не хуже нас с Олли в свое время. Но вокруг Кая и без того россыпь желающих за ним присмотреть, так что я качаю головой.

    [​IMG]

    - Справляемся пока.

    [​IMG]

    - Ну, извини. Но если что - ты позвони. Ага? - она стреляет глазами в сторону Кая, и удаляется, не дождавшись ответа.

    Ага. Непременно, милая.

    [​IMG]

    Нам приходилось искать общий язык - и первые дни мы только и делали, что доносили суть взаимных претензий друг до друга. Да так лихо, что в конечном итоге кара зловещим маминым шепотом пала на обе головы без разбора.

    Понимаете ли, здесь только что уложили внука, а если кое-кому слишком темпераментному очень хочется поорать, то вот вам сразу несколько вариантов на тему, куда эти темпераменты запихнуть.

    [​IMG]

    Клянусь, она даже на второй круг вышла, попутно потешив любопытство, где таки ретивого папашу все это время носило – с таким-то отцовским рвением?

    Джаред изобразил карикатурный поклон, посоветовал пообщаться с тем, кто в курсе – это со мной, то есть, - и вышел, придержав дверь – чтобы ненароком не хлопнуть.

    [​IMG]

    Ой, да не смотри так на эти рога, мама. Экстравагантные вкусы – это, знаешь ли, в тебя.

    - Дикарь, - подытожила мама, поджав губы, и удовлетворенно улыбнулась. – С виду не так уж плох.

    Не так уж плох?!

    [​IMG]

    Это не человек - это инфаркт.

    Остро.
    Внезапно.
    В самое сердце.

    [​IMG]

    Он ворвался в Винденбург согласно всем правилам ведения тактической войны - без объявления намерений.

    [​IMG]

    Быстро заручился поддержкой союзников,

    [​IMG]

    укрепил позиции

    [​IMG]

    и окопался на длительный срок.

    [​IMG]

    Первая моя брешь: Каю оказалось неважно, что мама видит его отца безответственным разгильдяем, которому вдруг спустя энное количество времени приспичило поиграть в семью.

    Для Кая не имело значения, что папа считает его мать трусливой дурой, которой проще заранее настроить себя на дурной исход, чем поверить в хорошее и обмануться.

    Его макушка едва доставала до края столешницы, но он, как крохотное зеркало, отражал все, что видел.

    [​IMG]

    Каю не было дела, какие разногласия царили между родителями. Он был слишком мал – и, к моему неудовольствию, ему нужны были мы оба.

    [​IMG]

    Они прикипели друг к другу мгновенно, а их сходство было бы очевидно, даже если бы на лбу малыша после трехнедельного жара и бессонных ночей не прорезалось двойное подтверждение родства.

    Нельзя сказать, что это принесло мне сильное облегчение – зато хотя бы подтвердило, что болячки моего брата ни при чем.

    В общем.

    Я и глазом не успела моргнуть, как проиграла в этой битве вчистую.

    [​IMG]

    Казалось, Джаред четко вознамерился наверстать упущенное в жизни сына время - с моей поддержкой или вопреки. До того, как я приняла окончательное решение на этот счет, нам предстоял не один - десятки разговоров и встреч, слившихся в один бесконечный болезненный спор, оставляющий на языке жгучую горечь и тупую фантомную боль в груди.

    На заре нашего знакомства Джаред казался мне немного жутковатой демонической фигурой, и то полузабытое ощущение тревоги вновь неприятно щекотало нервы.

    [​IMG]

    - Ты что думал - я рухну в твои объятия, стоит тебе появиться на пороге?

    Рогатый хохотал – губы растягивались в циничной улыбке, но суровое лицо оставалось каменным.

    - Мне нахрен не сдались твои объятья, Золушка. Сними корону.

    [​IMG]

    Он был зол.
    Он хотел видеть сына.
    И таким он не на шутку меня пугал.

    [​IMG]

    - Не бей копытом, искру выбьешь. Каю год, красноглазый, - желчно цедила я. - Не слишком-то ты торопился нас догнать.

    Он не просил прощения.
    Он не падал в ноги.
    Он вообще говорил со мной так, словно ему тут вдруг должны – но чтоб меня разорвало, если за прошедшее время этот хрен с рогами хоть раз поинтересовался, как у нас с сынишкой идут дела.

    Проваливал бы ты по-хорошему, папаша.

    - А, тебе ритуальную погоню подавай? Как скоро ты уехала, Сэм, через неделю после нашего разговора? Через три дня?

    [​IMG]

    Да хоть бы и через день - взяла билет заранее. Какая разница? Что, кто-то отменил современные средства связи? Один гребаный раз позвонить – или я в космос улетела?

    Это просто
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Я, черт возьми, только и отвечаю на сотню писем в неделю. Сколько их было от его величества? Дайте подумать… ни одного.

    Так какого дьявола, Джаред? Почему вдруг сейчас?

    - Давно ли у синекожей двухметровой детины появились проблемы с въездом в город анко?

    - А рожей для ваших мест не вышел. И репутация подкачала. Ты проверь, что несешь в своих роликах, кстати, блоггер – не так-то легко к вам сюда прорваться.

    Ну да, конечно.

    [​IMG]

    В какой-то момент я поймала себя на том, что перестала распаляться в ответ на каждую едкую фразу, неожиданно успокоившись. Все-таки частые распри утомляют, а мне есть для чего поберечь силы.

    Переигрывать партию только потому, что на этого мужчину вдруг накатили инстинкты, мы не станем. Но раз он все-таки объявился…

    - Я не против, чтобы ты виделся с Каем, если хочешь, - сдаюсь я однажды.

    За это решение стоило бы выпить – я киваю в сторону барной стойки. Мы садимся. Пара глотков – и мне хватает решимости продолжить.

    [​IMG]

    - Но я не имею права позволить, чтобы человек, патологически не готовый иметь семью, привязал к себе малыша, а потом исчез. Понимаешь?

    - Это что за чушь такая про семью сейчас была? - беззастенчиво перебивает он, встряхнув рогами.

    - Ты никогда не хотел детей и…
    - Да нет, это ты себе придумала, - поправляет Джаред. - Ты так решила, и поспешила смотаться, чтобы вдруг не услышать другое. У меня семьи не было – это значит, мой сын без отца расти всяко не будет.

    О, ну давай. Скажи, что я сама виновата. Скажи – и я, наконец, тебя выставлю.

    - К чему сейчас ворошить давно истлевшее? – степенно изрекаю я. – Ты разве старался убедить меня в обратном? Не важно, кто был более прав, ребенок – не игрушка. Давай будем думать о последствиях.

    [​IMG]

    - О последствиях? Свежая мысль. Хочешь об этом поговорить, зеленка?

    Джаред кривит губы, и мне ясно – сейчас грянет.

    – А ты – ты думаешь? Бросая человеку в лицо разрывную бомбу и даже не дав опомниться, думаешь?

    - Ты мог тогда хотя бы сделать вид, что рад – нет, что тебе не все равно! - ору я что есть силы, растеряв иллюзорное спокойствие враз. Он не обращает внимания, продолжая гнуть свое:

    - Или вот еще покруче: когда просишь влюбленного идиота добыть секретную информацию, утечка которой может неожиданно грозить ему прослушкой разговоров и подпиской о невыезде.

    Мы скрещиваем взгляды.

    - Ты ведь всегда думаешь о последствиях в такие моменты, да, Сэм?

    Мои глаза – растерянные и округленные, против его – прищуренных, алых и очень, очень злых.

    Я опускаю ресницы первой.

    - Представляешь, оказалось, спецслужбы Сан-Мишуно страшно нервничают, когда юные девушки неожиданно растворяются в воздухе летними ночами, - издевательски улыбается Джаред.

    [​IMG]

    …А обнаружив, что благодаря халатности Мишунской полиции ряд записей забыли опечатать, начинают прямо-таки сходить с ума от паранойи, осознав, что их мог увидеть любой рядовой сотрудник службы видеонаблюдения и не только.

    - Но ты, конечно, права, надо было сразу связаться с твоей семейкой, когда всю контору начали проверять по кирпичику. Разве подозрительно общаться с Гилланами, имея прямой доступ к тайне мистического исчезновения одной из них?


    Как было понятно по отчету Рори, старичок у нас уже на грани, так что вот вам панельки престарелого гороха напоследок. Я хотела впихнуть прощание с ним в этот отчет, но решила в этот раз без драмы)
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Йей! Гилланы вернулись! :holiday: Нечасто эти зелёные ушастые моськи светят...
    Прикольно смотреть на мир глазами маленького ребёнка, видеть, как он растёт и мудреет на глазах, как рано осознаёт, сколь много даёт ему семья, как сильно его любят. Не по годам зрелый малыш, этим он тоже в отца... Здооооорово :biggrin:
    Забавно смотреть, как этот самый отец, зрелый, но не шибко готовый к отцовству, пытается встроиться в семью. Жалко его немного... Когда жизнь потрепала, и характер оттого тяжёлый, вот так запросто не перестроишься. А уж когда ещё и бабёнку себе такую боевую выбрал! :dry:
    Убили просто :LOL::bugaga:
    Это не человек - это Бургшталлер или как их там, из тех, что Рори покусали... Так что дамам бы поосторожнее быть...:facepalm:
    Ну и вот и правильно:smile: тут и так страсти, как в каком мексиканском сериале:spiteful:
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    orsola, ШТАПИК, Del, Ingrid,Ljubov134, Анастасия,Stranger, ElectroTrish,

    еще раз во-от такое всем спасибо за ваше внимание и впечатления:hug: Ответы разморозила, подогрела, приправила - почти даже и не залежались:D

    Спасибо! Я и сама по итогу решила, что так правильно, у них своя сказка, у Сэм своя, и они не близки. Просто надо наконец признаться себе честно, что у меня это не поколение Сэм, а поколение Сэм-и-Рори:facepalm:

    Тут все же допустим, что Ава несколько умнее внутриигровых табличек, и, разумеется, после разгрома Форготн Холлоу имя также сменила. Это у нас такая некоторая условность все же.

    Я могла бы изменить Аве маскировку до неузнаваемости, и даже поменять имя в КАС - но у меня такое количество фоновых персонажей, что усложнять жизнь себе и зрителям, окончательно пряча ото всех возможность узнавания, не хотелось. Она должна была считаться, тут важно, что это именно она. Рори ее просто не узнал в другом обличье, вот и все. Мысль о том, что ему везет на немцев, относится лишь к тому, что в первый раз его диагностировали в Германии, еще в юности. Рори не называет имя своего нового врача - оно не имеет значения для сюжета, хотя конечно, Ава живет под другой биографией. Она напомнила ему женщину-из-форготн-холлоу - но одно с другим он не связал, фоновые предчувствия и параллели тупо проигнорировал, как совершенно верно заметила Ingrid:

    проигноировал просто в силу того, что в этой ситуации окончательно замкнулся на себе.

    Спойлеры) Но нет, конечно, рано еще его время еще не настало.

    :bugaga::bugaga::bugaga:

    Да я уверена, у нее на звонке одна из его песен - просто она не палится)

    :crazy: Вся легальная нечисть этого мира зависает в Винденбурге, нелегальная - тусила в Форготн Холлоу)

    Забавно, да, блонда вышла хищненькой, хотя планировалась по образу ангелочком:D

    Поэтому он прекрасно мог въехать, что за панацею ему предлагают - но не потрудился пораскинуть мозгами. Или же самообман, тоже вариант.
    Додуматься еще надо до пакетиков-то:crazy:

    Ну, его мы лечить не будем) Не для того все затевалось.

    Сама долго об этом думала - есть ведь масса вариантов развития событий. Но, исходя из характеров, есть вполне закономерный вариант продолжения. Думаю, как раз в следующий раз мы и до этого дойдем.
    И мнение было не сказать чтобы лестным:D

    Даа, я так и представляла) Что она к позиции матери-жены подойдет так же театрально, как к остальной своей жизни.

    Ну, Джейми парень простой - развлекается жена - и ладно, главное, чтобы детей воспитывала)

    Брайс ни ее, ни ее вампиров в свое время тоже не пожалел. Око за око. Не то чтобы она искала мести специально и ночами не спала, но тут сам в руки пришел, как устоять-то.

    Ну да, с учетом того, что она немного, но в теме - если она узнает о произошедшем, найдет, что сказать по этому вопросу.
    Другое дело, узнает ли.
    Ой, тут отличный вопрос, и кстати, я не знаю.
    Мне нравится идея такой трактовки, оставим возможность выбора)

    Ну Ава за ними с шприцом наперевес не бегала, Рори сам под руку попался.

    Подозреваю, госпожа Б-р так же думает о Гилланах - что ни появление в ее жизни, то проблемы какие-то.

    Это приятно, но надеюсь, что следующий отчет в тоску не вгонит, мы постарались обойтись без мрачных мыслей в этот раз:smile:
    История эта началась пусть не до рождения - но и правда давненько.

    Я немного напомню. Ава - ученый, она появлялась у нас в конце второго поколения, когда Рори было пятнадцать, в последних трех отчетах. У нее был конфликт с Брайсом, который не пошел на уступки и предложения, предпочтя обнародовать всю информацию о ее вампирском логове в Форготн Холлоу. По сути, он сделал вторую свою карьеру на том, что уничтожил все научные достижения этой женщины и ее мечту о возрождении всего спектра сверхспособностей у потомков анко.

    Я сама получаю большое удовольствие от этой парочки, наблюдая за ними со стороны) У обоих настолько интересная и живая мимика и поведение, что ими не хочется управлять, а просто смотреть и подстраивать историю под них) Эмма вообще неуправляемая до сих пор:crazy:
    Тот неловкий момент, когда тридцать раз уже спалилась вроде, а люди ждут от тебя подвоха и не верят:LOL:

    Не говори! Вот разводи им там драму, ага:bugaga: когда каждая попытка в это вот превращается:facepalm:

    О вариантах мы узнаем вместе с самим Рори, эта история еще не наиграна - надо же наконец (не прошло и года) потестировать вампиров. Но вообще по сути - это наркотическая зависимость, дающая ряд бонусов и ряд слабостей, на которую Ава его полноценно подсадила, выдала некоторый запас препарата и отправила в свободное плавание.
    Так точно:D Я была просто ошарашена, как Реджи привезла нам привет из родной династии - ну как еще это объяснить? Вай-фай, как ты говоришь))

    Тем более настолько в тему, невозможно было не упомянуть. О, сюжетообразующие игровые глюки, аве вам:crazy:

    Я думаю, Рори это скорее забавляет, чем ущемляет - он рос с двумя сестрами, и к нахальным девчонкам, пытающимся устанавливать свои порядки, сто лет как привык, более того, знает, где споры не стоят того и проще уступить, а где наплевать.

    Он и вправду своенравный, просто бытовые эти мелочи - не то, из-за чего он будет включать темперамент.

    Здорово, что получилось искренне. Это не совсем та ситуация, где мне за нее легко писать, но я стараюсь до конца вывести линию ее характера, так что пляшу от тех условий, что сама когда-то задала)

    Технически, если я ничего не путаю, грустила она из-за пачки прерванных отношений со всеми теми мужиками, с кем мы мвж выполняли:LOL: семь разрывов-то, конечно, в депрессию вгонят)

    Фиолетовый у нас проходной персонаж, хотя хорошо, что вышел ничего) Но нам еще синюю девчонку делать, так что прости-подвинься, блондинчик (сама не помню, как назвала, куда там Сэм:facepalm:)

    Спасиибо) Выяснилось, что я скучала по Винденбургу - остановиться не могу:D
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
     
  10. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Уииии, новый отчет! Ты и так знаешь все, что я об этом думаю, но я все же отмечуть, ну как без этого, короче:flower:

    А Кай, кстати, весьма логичен, я тебе скажу)) Ну кроме того, что невероятно, трепетно трогателен:heart2:
    Мне очень понравились все эти его детские рассуждения. Детские, но так-то даже и разумные)))

    Ты не поверишь, у меня до сих пор так бывает:D

    Я просто любуюсь своим домиком на твоих скринах:heart2::cool: Знаешь, а вообще я тут поняла, что он и правда очень подходит Гилланам - и дом, и семейство таких ярких цветов, что органично сливаются в некую единую картинку, мне кажется))

    Так уютно у тебя все это получается)))

    Я просто продолжаю пускать скупую женскую слезу от неумолимой трогательности кажлой строчки:smile: Ничего умного сказать не могу, но ты знай, что я таки в восторге:thumb:

    Бывалый папаш Брайс хорошо знает, как побыстрее усыпить ребенка:D

    Торнтоны такие жесткие, даже когда они Гилланы:cool:

    Блин, Сэм нужно научиться этому у Кая. Задавать, мать их, вопросы, прежде чем делать выводы. Всем взрослым нужно.

    "Голос громкий, но противный"(с):D Не переживай, Кай, дядя Рори у нас вообще... необычный:biggrin:

    Тут я просто выпала и перестала соображать от смеха:clapping::thumb: Ему надо есть горошек, потому что его мама горошина, а дедушка - стручок, так что это семейный овощ, на герб его поместить:D


    Мне оооочень понравилось, как ты подала переход к этой теме.

    Едиснвтенный в мире мужчина, который от души мечтает стать рогоносцем:D Извините, я не могла не:bugaga:

    Ну мы поняли, кто самый умный в семье, короче:cool:
    На самом деле, мне очень нравится, как это все показано. Детская мудрость, которая у большинства людей несколько иссякает с годами. Мудрость и простота. Даже незамутненность - она позволяет видеть вещи в их истинном свете, а не сквозь призму стекла, запылившегося от времени и событий, как у взрослых. Мне как-то наивно хочется верить, что Кай сможет сохранить хоть часть этого взгляда.

    Тут я снова растаяла. Он счастливый ребенок, да? По крайней мере, это так чувствуется. Тепло даже сквозь холодный монитор.

    Как бы тебе сказать, милый... потому что твоя мама немножечко дятел, но это, наверное, все-таки пройдет:smile:

    Рога на горизонте:D:D:D Тебе лучше не знать, ЧТО я себе представила:crazy: Но знай, что они затмили небо и все такое. Масштабная картина получилась:D Какой груз приходится нести Джареду (ну, помимо Сэм:D), вы только подумайте:LOL:


    Девчонка права, он и правда секси. Зрит в корень:cool: А Сэм - ханжа, кто не пялится на красавчиков? Я так понимаю, это продолжение ее мировосприятия, жестоко покалеченного чертой Недотрога? Отлично вышло)) Люблю такие твои детали)))

    По крайней мере, отличный вкус на мужчин она им походу привила:D


    Ари, как всегда, права:biggrin::cool: И на скрине такая шикарная, прям, ух! Вот отличный пример, когда и рога не нужны, чтобы выглядеть грозно:D

    Я просто еще раз скажу, что была почти уверена, что Ари заценит этакое чудо:biggrin: Ну а вообще, она опять-таки зрит в корень. Чует характер. Ну, в ее возрасте уже умеешь, наверное, считывать людей. С такой социальной работой тем более.
    Короче, в этой семье ВСЕ зрят в корень, кроме Сэм:facepalm::biggrin:


    Ну, это все еще лучше, чем человек-диарея, к примеру:D

    И опять же это все еще лучше, чем методы ведения войны самой Сэм - она не только врывается без объявления намерений, она еще и кидается бомбами без этого самого обьъявления, а так же без объяснения причин. Ну, про бомбы там и Джаред потом справедливо заметил.

    Вообще, по всему эпизоду их разборок с Сэм - мы уже с тобой столько этому всему кости перемывали, что я просто скажу, что по итогу тебе все удалось, имхо:thumb: Джареда в чем-то жалко - благо, он мальчик большой, способен о себе позаботиться. И не только о себе, по ходу пьесы. А Сэм... Ну, Сэм - это Сэм. Застряла в своей картине реальности и не шагу дальше. Трусливо. Жестоко. Но ее тоже, наверное, жаль. Иногда такие картинки просто невозможно перебороть и посмотреть с другого ракурса. Страшно ей, это понятно. Да, наверное, мне действительно жалко ее. На самом деле, даже больше, чем Джареда. Он-то справится. А вот справится ли она со своим черным взглядом? Это же какая-то клетка собственного восприятия, и очень печальная клетка.
    Ну ничего, я в нее верю:smile:

    И у них отличные диалоги. Знатно он ее уел - злорадная часть моей души ликовала, да:crazy: Ну и ситуация заодно разъяснилась. Также отмечу, что связь отца и сына очень трогательная - и тоже удалась. Это чудесно, что они так близко и крепко связаны. Я прям чувствую их любовь.
    Момент, где Джа говорит, что у него не было семьи - и, следовательно, его ребенок не будет расти без отца - очень логичный. Хорошо, что у него это детство вылилось именно в такую позицию, а не в обратную. Это здорово. И как-то сразу верится, что он будет хорошим отцом.
    Вообще, то, что он преодолел всю эту фигню, которая на него свалилась, прорвался таки в Винден, все поменял ради того, чтобы быть с сыном - это вызывает очень теплые чувства и да, уважение. Таки я думаю, что Сэм это оценит потом, когда уже переосмыслит, наконец, ситуацию. Во всяком случае, Джаред держится достойно, я считаю.

    Я представляю, в каком он там вообще офигевании находится от логики Сэм. Просто сногшибательной логики, чо уж.

    А, и еще - последний кадр дико красивый, люблю такие штуки, типа этой лестницы на переднем плане. Ну и это моя любимая лестница, кстати:D

    Не пропадай, пиши еще про чудных ушастиков! Все равно, небось, пропадешь, я знаю, но мы будем ждать, ты так и знай:flower:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Кай очарователен как ни посмотри:heart2: Чудный малыш, и совсем не страшно, что его много - он же мамкина радость, не даром все действие вокруг него крутится :hihi: Как складно все живут в его семействе (исключая маму с папой, но это пока :hihi:). Ари непривычно видеть седовласой. Прямо такая благородная бабуля, степенная и серьезная. Одобрила дикарство зятя, черти все там же, где надо:D Это здорово, что разборки с Джаредом поданы через призму отношений с сыном. Поменьше негатива, побольше конструктива, я так полагаю, мы получили в итоге. Я его прощаю, кстати, нормально, причина выпасть из жизни уважительная все-таки, хотя с Рори можно было как-то и пересечься. Или нет. Джа виднее. Поприжали его там серьезно, не думаю, что он бы не нашел лазейки уехать, если бы мог не подвергать опасности Гилланов. В общем, насчет него у меня одни восторги, и позиция его мне тоже по душе, хоть кто-то в семье будет не вечно сбегающая истеричка:D О, кстати, а рожки милые у Кая. Таки был прав фиолетовый доктор - надо было поинтересоваться, что там со стороны отца, может, вообще норма:hihi: В общем, Джаред теперь расскажет, если что. Присмотрит за малым, научит бриться, за рогами ухаживать, тыры-пыры, хорошо, что вернули папку:hihi: Теперь миритесь, нам нужна синяя девочка для коллекции:D О, кстати, о других ребятках: рада видеть эээ Рори, и то, что, видимо, Реджи не съели до сих пор, раз все спокойно и его подпускают к малому:D Чет где-то ухватила насчет поколения Рори+Сэм - жму руку, та же фигня, поэтому я тебя так понимааааю, давай нам их по очереди:biggrin:
    Ой, девчонки еще ж фиолетовенькие - милахи Х) Особенно, ленивая рыжая нянька которая :D Шарит в мужиках Сэм, это насмешило. Винден такой Винден :hihi:
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    orsola, Remy_13, Del, привет:hug: Спасибо, что не забываете - принесла тут ответов)

    orsola,
    Но здорово, что их ждут) Спасибо, это вдохновляет!
    Если все пойдет хорошо, постараемся выползать на свет чаще) У меня уже половина следующего отчета лежит :crazy:

    О, я рада, что подача удалась) Он не то чтобы очень мудр, просто он ловит главное - а главное, это что его любят, причем все окружающие. И демиург, который поколение почти его ждет:crazy:

    Логичный просто очень)

    :LOL::LOL::LOL: Это было круто. Ну, в защиту скажу, что это такой бургшталлер, сильно побочный, мы же не верим в порченые гены изначально? Или верим?

    А ведь это мы еще в сельвадораду не ездили за мексиканскими страстями:LOL:
    Remy_13,
    Так я сразу говорила - они созданы друг для друга! У меня бывают периоды, когда я наедаюсь яркостью скринов и хочу минимализма, как с квартирой было - но вообще красочный дизайн для цветастых ребяток то, что надо:heart2: Обожаю этот домик.

    Да у меня, блин,Гилланы уже давно большей частью Торнтоны:LOL: Спойлеры-спойлеры - великолепный подбородок останется с нами в обозримом будущем, и губки бантиком тоже:D

    А мне так понравилось, что ты там углядела вменяемый переход:LOL:

    Что поделать, шторки на глазах, проблемы восприятия реальности:frown:

    Зато потом сюрпризов не будет, это очень практично!

    Вот именно, Сэм и сама в ее возрасте туда пялилась - мама не горюй, просто кто же это признает, ну что вы-что вы.

    Вообще, думая об Ари - выходит, что в людях она начала разбираться рано, раз прилепилась на всю жизнь именно к положительному до зевоты Брайсу, разглядев в нем толк. Как мы видим у Нойчей, ее младшая дочь похожа на мать этой вот одноразовой привязанностью, а вот с объектом всяко промахнулась. Могла ли промахнуться, подобно ей, Ари? Думаю, что нет, мне кажется, она благодаря отцу неплохо разбирается в людях вообще и в мужчинах в частности.

    Ты знаешь, я не уверена, что относительно собственных шор ее тут ждет какой-то глобальный хэппи-энд и перестройка сознания. Все-таки этот букет составляет львиную долю ее мировоззрения. Осветлить восприятие - возможно, но отменить?.. пока не знаю. Не вижу этого.

    Ты о том, что он ее не убил на месте, после того, как наконец получил возможность взглянуть раскатавшей его жизнь катком (и его же обвинившей) женщине в лицо? Достойно, он молодец, ага:D

    На этом у меня наконец закончились кадры с Айрин, он был последний:bugaga:

    А, ну тут абсолютно взаимно, меняю отчет на отчет:D
    Del,
    Надеюсь, я от них устану быстро, а то пока для меня это сплошное умиление:crazy: Только я вообще не понимаю, как можно хоть что-то с этими малышами успеть:facepalm: Они одновременно хотят и есть, и спать, и играть, ооооо, геморройные дети! Но анимация, конечно, на высоте:heart2:

    Ой, обожаю в любом возрасте - и вправду благородная такая! Только подумать, вначале, когда я ее только сделала как подружку для Кенны, она мне казалась некрасивой:facepalm: Ты погоди, у тебя там такая же будет почти, если ты ее красить не будешь)

    Да ну куда же без них:D

    О, я рада, что ты одобрила. Мне вечно приходят письма от Айрин, и я дергаюсь, потому что сюжетно это в моей голове невольно складывается в какой-то мрачняк и мистификацию:D

    По моей мысли, Гилланов он, конечно, уберегал, особенно беременную дуру Сэм, но и себя тоже - потому что когда идут проверки на предмет инереса к девушке по фамилии Гиллан, общение с ее родней не подпадает под определение "не привлекать внимания". Он просто выждал время, пока сыр-бор утихнет, дождался, пока с него снимут все возможные подозрения в утечке и махнул уже разбираться.

    Это обещает быть бесконечное поколение, но я верю, наследница уже близка:D

    ой, тут такое было, короче, в последний заход в игру, с этими Брейди все не слава богу:D Аннабель скончалась прямо на глазах изумленной публики в Мишуно, через мгновение появилась призраком и начала митинг против смерти:bugaga: Артистка, е-мое. Ну а что, претензии оправданные:LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Группа медленного реагирования и комментирования в моём лице прибыла. :biggrin:
    Вспомнился что-то трейлер второй "Суперсемейки" :biggrin:


    Ещё про мелкого мне очень нравится кадр, где уши почти сливаются с листвой.

    Ничо-ничо, скоро, надеюсь, синий цвет начнёт составлять какую-никакую конкуренцию.

    Про "рога на горизонте" мне вообще привиделось нечто накуренное апокалиптическое. Но вот честно, я надеялась, что Джаред всё-таки хороший парень, и рада, что он меня в общем-то не подвёл.

    Ага-ага, он нам "сто лет не нужен, справимся без него", и в то же время "пометить территорию" - святое. :biggrin:
    И в сочетании с этим смена причёски на следующих кадрах - тоже повеселила. Личные тараканы конечно, мои, но визуально получилось такое вот "стремление не отставать от молодух, так, на всякий случай". :biggrin:

    Ну и Ари, конечно, моя героиня, как всегда. Прям настоящий матриарх и средоточие всего конструктивного и мудрого в этой семье.
    И да, Сэм, нефиг пенять на "экстравагантные вкусы, доставшиеся в наследство". Нормальные у вас с маман вкусы, даже если вычесть рамки сеттинга, где есть настолько цветные ребята. Это я вам как тот ещё эстет по части мужиков могу сказать :crazy:
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.13

    Ingrid, и мы с Гилланами весьма признательны;)

    :D все правильно, такая вот она дура противоречивая:biggrin:

    Ох, как я тут смеялась) Нет, я тут вообще не специально, но надо же, какой отличный эффект вышел)

    Да, там, пожалуй, только младшая сестренка выбивается)

    Ох, если бы, уже все, что можно перекрестила я не выдержу снова троих детей:D

    Я тут внезапно такая реактивная с новым отчетом, так что приятного чтения - или История о том, как нам звонили все, кому не лень, а автору показалось уместным вписать это в текст.

    Панельки будут в следующем, чтобы не спойлерить кое-кого, а пока - две романтические линии, обещанный кусок драмы и в общем-то ничего по делу, кроме двух прихотей и концовки:D



    [​IMG]

    Жестокая ирония – знакомиться с
    [​IMG]
    , что дремлет внутри, благодаря записям человека, положившего жизнь на борьбу с точно такой же нечистью.

    Спасибо, папа.

    [​IMG]

    В сущности, отцу удивительно повезло. При таком количестве врагов, каким он оброс благодаря
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    – скончаться
    [​IMG]
    , в окружении родных и близких, пожалуй, больше, чем можно было мечтать.

    Передавай привет - надеюсь, он в добром здравии.

    [​IMG]

    На похороны он вырваться не смог, да никто всерьез и не ожидал. Гастроли, дело такое.

    - Ничего, - заверила сестра
    [​IMG]
    . – Это ничего, папа бы не был в обиде. Попрощаемся в малом кругу – он знал, что ты его любишь.

    Святая правда, но новость принесла вместе с грустью еще и облегчение: теперь Брайсу Гиллану не узнать, во что обратился его единственный сын. Уж теперь это точно его не убьет.

    [​IMG]

    Ты промахнулась, стерва, думал Рори, осознав до конца печальное известие. Так и не попала в цель.

    Он бы не удивился внезапному звонку с соболезнованиями, приправленными злорадством – но его, разумеется,
    [​IMG]
    .

    Рори не отходил от синтезатора, пока не написал целый концерт – единственный способ прощания, который он знал. Лучший способ отпустить
    [​IMG]
    – дать ей новое воплощение.

    «
    [​IMG]
    нашего времени» - писала одна из газет. - «
    [​IMG]
    , знакомый нам с юных лет, наконец достиг творческой
    [​IMG]
    ».

    Обратившись за вдохновением к классике, он не прогадал.

    [​IMG]

    - Почему именно
    [​IMG]
    ? – Редж иногда проверяла, все ли в порядке, когда он засиживался за синтезатором. Он любил, когда девушка
    [​IMG]
    его сзади, и, кладя голову на плечо, заглядывала в криво написанные и перечерканные ноты черновика, которых все равно не понимала, словно желая увидеть в них какой-то спрятанный смысл. – Реквием?

    [​IMG]

    Реквием.

    По отцу. По прошлому. По тому, как все могло бы быть, не случись того концерта в Забытой лощине, когда он впервые попробовал извлечь звук из настоящего старинного органа – тогда им двигало исключительно любопытство.

    Он должен бы был жалеть, вероятно, но Рори столько лгал всему миру, что хотя бы с собой оставался честен. Он ни одного дня в своей жизни не поменял бы, а значит, пора отпустить ненужные сомнения в том, что все идет как должно.

    Просто прежде чем с чем-то проститься – следует это оплакать.

    ***

    В жизни может быть только одна настоящая страсть, и своей Рори никогда бы не изменил – особенно чуть ее не лишившись.

    [​IMG]

    - Ну как ревновать к этой женщине? Она появилась в твоей жизни раньше, - шутила Эмма-Регина, когда он наконец отрывался от гитары. – Увы, я не конкурент.

    [​IMG]

    Эмма.

    Он не считал ее музой – да она и не стремилась ей стать в отличие от девчонок, которым он писал слезливые песенки в колледже. Сама отлично понимала разницу.

    - Я знаю все о вторых ролях, Бетховен, - говорила она. - Вот уж не предел моих мечтаний.

    Вставать между ним и музыкой было бессмысленно. Рори и не мог бы обещать иного.

    [​IMG]

    Но кое-чего даже в музыке найти было нельзя - и здесь у Редж, бесспорно, была главная партия. Не муза. Его женщина.

    Она оказалась умна.

    - Любому гению необходимо есть, - полагала Редж, и, несмотря на собственные амбиции, ее не ломало этот обед приготовить.

    Одно дело – притворно бранить его за равнодушие к быту, другое – пытаться самовольно поставить себя в его жизни выше, чем он мог когда-либо кому-то предложить.

    [​IMG]

    Она не переходила грань.

    Это вызывало больше, чем симпатию - уважение и признательность, а вкупе с ее невероятной энергетикой превращалось в самый прочный канат, способный привязать его к кому-либо.

    Канат необходимо было обрубить.

    [​IMG]

    Разумеется, просить ее не устраивать сцен было бы пошло.

    [​IMG]

    Сцена была. Да какая, так, что стекла, перекрытые защитной пленкой против солнечного излучения, тряслись, а у попавшей под раздачу девчонки, с которой его застукали, дрожали губы.

    [​IMG]

    У самой Реджи ничего не дрожало.

    Избавившись от свидетельницы, она сбросила маску священного гнева и спросила – ну как, хорошо отыграла? Не перебор?

    [​IMG]

    Нет, ну а почему бы не продемонстрировать актерские способности, раз он так хочет?

    Ах, какой бы они были парой. Она идеальна.

    [​IMG]

    - Вначале я думала, что ты таким трусливым образом решил меня бросить, Рори, но что-то не клеилось. У тебя слишком хорошо подвешен язык, чтобы сейчас ты запихнул его в свой зеленый зад, - с горечью смеялась Эмма-Регина.

    [​IMG]

    - Ты знала, с кем начала встречаться, Эм, - вальяжно растягивал он слова. – Обратная сторона популярности. На что ты рассчитывала?

    [​IMG]

    - Но потом я вдруг кое-что поняла, мой сладкий.

    Она изящно подсела к нему и, упрямо выставив подбородок, заглянула ему в глаза.

    [​IMG]

    - Я поняла: ты меня не бросаешь, - продолжала девушка тихо, почти касаясь губами его губ. - Ты зачем-то хочешь, чтобы я сама от тебя ушла.

    [​IMG]

    …Даже слишком умна.

    Все так. И ему хотелось дать ей другую причину для ненависти, взамен реальной.

    - Мне все равно, - сказал Рори, сгорая от желания все-таки поцеловать ее в последний раз. – Мы выдохлись как-то. Больше не вдохновляет, Эм.

    [​IMG]

    Она пообещала съехать в течение месяца – когда найдет приемлемый вариант.

    - Живи, сколько нужно, - согласился Рори. – Я же не гоню тебя на улицу.

    [​IMG]

    За великую страсть нужно платить, и главную часть долга он уже внес, остались проценты. Так что, в сущности, с того, что ночи станут более одиноки?

    Чтобы не пересекаться лишний раз, окончательно перебрался на репетиционную базу, представлявшую собой по факту великолепно обустроенные апартаменты с отдельно оборудованной зоной для записи – да не в подвале, в одном из пентхаусов-новостроек - жест доброй воли от последней студии, заключившей с ним контракт.

    Признаться, покруче отцовской квартиры.

    [​IMG]

    Все-таки он счастливчик, не иначе - немногим удается вернуться в обойму после такого краха, однако у него все вышло.

    Эй, Гринч, еще не соскучились? Где вы там? Рори иногда вспоминал бывшую команду, но у тех дела без него не клеились – новый альбом, собранный из огрызков недописанных когда-то мелодий, с оглушительным треском провалился в чартах, а критики не преминули связать это с его отставкой. Злорадства он не ощутил – скорее, ностальгию и сожаление, что все могло пойти иначе. Простите, парни, вы сами решили – скандальный зеленый хрен с падучей болезнью вам ни к чему. Выплывайте теперь, как хотите.

    Теперь даже проще.

    Теперь ему не нужны другие люди, чтобы творить, и пока есть те, кто готов инвестировать в него средства, всегда найдутся и отменные музыканты на пару сессионных записей. Теперь
    [​IMG]
    он сам.

    [​IMG]

    У него и без того нашлось много забот. И главной стали попытки подружиться с тьмой, что отныне поселилась в нем вместо привычной боли.

    [​IMG]

    Рори не боялся ночи.

    Помимо боли, она украла у него кое-что важное, например, незаметно похитила его
    [​IMG]
    – но он простил. И многое еще готов был простить в обмен на возможность посвятить все свое время музыке без остатка.

    Она сделала солнце его главным врагом, впрочем, если честно, Рори всегда предпочитал ночное время. Солнечный яд отныне заставлял кровь закипать прямо в жилах, а кожу плавиться и пузыриться в считанные секунды – но с защитой от него прекрасно справлялись окна с качественным покрытием.

    [​IMG]

    Ночь даровала ему какую-то гипнотическую
    [​IMG]
    – почти до подавления чужой воли, и это не имело ничего общего с обычным фанатским обожанием.

    У него еще оставался небольшой запас препарата, выданного измененной, но он кончался, и это вызывало главное беспокойство: как быть дальше? Ломка была чревата новым срывом, потерей контроля над собой и безумием берсерка. Этого никак нельзя было допустить.

    Отец писал, что плазма содержит вещества, способные перебороть ломку. Позаимствовать немного чьей-то крови, чтобы не превратиться в одержимого маньяка – раз не имеешь доступа к синтетической дряни, без которой и суток не пережить?

    Это было бы несложно – ему довелось наблюдать, как другие делают подобное.

    [​IMG]

    И уже почти решился, передумав лишь в последний момент.

    [​IMG]

    Дождавшись, пока глупышка отойдет от внушения, он убедился, что с ней все в порядке и просто провел экскурсию по своему творческому пространству.

    Она так и не поняла, что с ней могло случиться. Так никогда и не поняла бы.

    [​IMG]

    Плохая мысль.

    Это и на шаг не отдалит Рори от того дьявола, которому он так старался не поддаваться. Но сколько времени он сможет продержаться, не позволяя тьме окончательно
    [​IMG]
    собой?

    [​IMG]

    А она мягко обволакивала, его тьма. Растворялась в его крови, бежала по венам, пульсировала в неровно бьющейся жилке на шее. Ласкала, окутывала теплым непроницаемым одеялом, и нежно требовала покориться.

    Смирись, милый. Да, ты чудовище.

    Разве это так плохо?

    ***

    [​IMG]

    …Соболезную и сожалею, что не имела возможности присутствовать на похоронах. С любовью,
    [​IMG]
    .

    Когда же вам надоест, ублюдки.

    Я никогда не ревновала к Рин ни в детстве, ни в юности. Нечего было делить, а у родителей была и трудная дочка, которую можно воспитывать, и паинька, которой нужно гордиться, и Рори, который… Ну, Рори есть Рори.

    [​IMG]

    В школе - была свято уверена, что это мне в итоге светит упорхнуть из отцовского дома в какую-нибудь Сельвадораду, чтобы жить своей, полной приключений, жизнью, и слать открытки к празднику – а не рассказывать сказки очередному зеленому карапузу.

    [​IMG]

    Я не опора семьи. Я не надежда ее и не будущее. Не наследница. Это все не я, вы ошиблись.

    [​IMG]

    Рождение племянника.
    Похороны отца.
    Мое
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Только самые крупные события. Только те, о которых пишут в интернете.
    Письма не были частыми – но пару раз в год новый
    [​IMG]
    теребил незаживающий нарыв, и весь скопившийся в душе за это время гной рвался наружу.

    [​IMG]

    - Ты не должна быть так строга к сестре, - укоряла мама. – Она, по крайней мере, следит за жизнью семьи.

    Нет, не она, мам. В том и дело, что не она.

    [​IMG]

    - Она вычеркнула себя из нашей жизни, - произношу я вслух. – Ей здесь нет места.

    Ненавижу этих людей. Себя – еще больше, потому что бедняжка Айрин вовсе не заслужила ни тех мыслей, что роятся у меня в голове, ни тех слов, что приходится говорить.

    Уж она-то не залетела бы невесть от кого. Наоборот, выскочила бы замуж за самого успешного из имеющихся кандидатов, ну, или, может, за податливого влюбленного дурачка, из которого легко слепить идеального мужа. Была бы шикарная монохромная семья, как с рекламной картинки.

    [​IMG]

    На наших семейных фотографиях обычно один Кай и то, если мне удастся
    [​IMG]
    за ним с фотоаппаратом.

    Слишком достоверная имитация в итоге становится реальностью, и я почти сама забываю, что за иллюзией, в которой сестренка, якобы вероломно похитившая мою мечту, еще жива – кто-то стоит. Грань стирается, и вот я уже сравниваю свою жизнь с фантазией, в которой содержимое этих писем – правда.

    Это война с призраками, а значит, ей никогда не увенчаться победой. Это сводит с ума.

    [​IMG]

    - Хэй, докладываю, чтобы потом не орала, как в прошлый раз – ребенок цел, здоров, с бабушкой. Перехватила нас на пороге и сразу повела отмывать.

    Надо же, вроде только ушли на вечернюю прогулку - и уже вернулись.

    Джаред. Я не знала, как с ним себя вести, и поэтому по инерции превращалась в безмозглую курицу, пытаясь уложить в голове, как ему вообще хватает духа меня терпеть - ту, кто разрушила его мир по камешку, а потом его же и обвинила.
    Такое не прощают, но иногда непрошеные фантазии, проползающие в мысли сами собой, стоило в очередной раз взять на руки нашего общего сына, заставляли снова терять покой.

    - Ау? Я пошел.

    Я рассеянно кивнула и отвернулась, задев локтем столик. Нечего тебе смотреть, как я тут растекаюсь в кисель.

    Письма слетели на пол, рассыпавшись веером.

    [​IMG]

    - На вас, мадам, не угодишь, смотрю, пишут – плохо, не пишут – плохо, - съязвил рогатый, наклоняясь поднять те, что упали поближе. – Чего кислая-то?..

    Забавно, что единственный человек, способный меня понять – находиться в одной комнате со мной не может.

    - Твою мать.

    Имя отправителя на конвертах читается ясно, оно написано красивым аккуратным почерком с буковками-жемчужинками, одна к одной. Очень похоже.

    - Сволочи, – сплюнул он, меняясь в лице, и, кажется, передумал выходить за дверь.

    [​IMG]

    - Давай-ка, выпей что-нибудь.

    И это не вопрос, это практически приказ – встал за барную стойку и мгновенно
    [​IMG]
    все, что попалось под руку в термоядерную смесь.

    – Расслабишься немного.

    Суровый. Красивый. Сэм, да остановись ты уже. Я заглотила коктейль залпом, даже не почувствовав вкуса.

    - А теперь слушай сюда. Ты сильная, - сообщил Джаред. – И вообще, нехрен раскисать, думай вон о сыне.

    Ооо, я сильная, да. Только немножечко
    [​IMG]
    .

    - Я тут вот что подумал. Нам вроде нечего больше делить – давай-ка завязывать цапаться с тобой. Лучше не будет.

    И правда, сил никаких уже нет.

    [​IMG]

    Вдруг меня осеняет: похоже, нормально говорить с этим мужчиной я способна только как следует
    [​IMG]
    - надо ловить момент.

    - Мне бы еще…

    А лучше парочку.

    - Хватит, разогналась, - фыркает он. – Достаточно тебе.

    - Прости, что уехала тогда, - выпаливаю я неожиданно для себя. – Можешь не верить, но это правда. Мне жаль.

    Джаред долго молчит перед тем, как спокойно ответить:

    - Мне тоже.

    [​IMG]

    Это не алкоголь.

    И тогда, раньше – это тоже был не алкоголь. Только не с ним. Так просто легче отпустить тормоза.

    [​IMG]

    Притвориться, что это не ты падаешь в пропасть, не ты теряешь голову, не ты.

    Не ты сходишь с ума – снова, снова.

    Снова.

    [​IMG]

    Пока слишком яркое утреннее солнце, разбудив, не напомнит – да нет, все-таки ты.

    [​IMG]

    - Доброе утро.

    Половица страдальчески скрипнула, когда я запнулась от неожиданности, и после – снова упала на край кровати.

    Он остался – это хороший знак?

    - У меня тут было время подумать, пока ты дремала, - продолжил Джаред, поднимаясь из кресла в углу. - Вижу одну серьезную проблему в нашем с тобой общении - нас зверски друг к другу тянет. В один прекрасный момент, если мы продолжим видеться - все снова закончится в твоей постели.

    Я вспыхнула.

    - Ах ты, бедняжечка! Если так сюда не хочешь – не насилуй себя, не надо!

    [​IMG]

    - У меня нет проблем с тем, чтобы понять, чего я хочу, - рассмеялся он, встав прямо передо мной. - Вот опять ждать, пока ты дозреешь, идея так себе. Ты ханжа, Сэмми – впрочем, в мире полно других кретинов, которых это заводит.

    Да нет никаких других.

    Никто больше не в счет, верно? Это всегда был он, с того момента, как ты его впервые увидела – всегда он. Что же, вспомни еще раз, что ты разрушила, трусливая идиотка.

    Больше такого не будет.

    - Так что мы с тобой отныне сокращаем общение до минимума, и лучше, если Кая будет провожать и встречать миссис Гиллан. Это первый вариант, думаю, он тебе как раз придется по душе.

    [​IMG]

    - В смысле, первый? Есть еще второй? – задала я вопрос куда-то ему в подбородок, сдуру решив, что если встану с кровати – будет не так унизительно.

    Еще хуже.

    - Есть, но ты же не решишься. Мы
    [​IMG]
    , - буднично предложил Джаред. – Видишь ли, ты, Сэм, просто маленький зеленый асфальтоукладчик, и со дня нашего знакомства от тебя одни проблемы. Так что, если разносить мою жизнь в щепки еще раз – то только по закону. Итак - твой выбор?

    [​IMG]

    Мой выбор.

    Либо этот мужчина навсегда в моем доме, моей жизни и моей постели – либо мы видимся только изредка на школьных праздниках сына, сидя на разных рядах в актовом зале.

    Чего я хочу?

    [​IMG]

    - А тебе нужно все или ничего, да? – нервно пробормотала я.

    - Мне нужно все, - отрезал он. - Ничего у меня уже было. Выбирай.

    Ему нужно было все.

    [​IMG]

    Укладывать Кая по вечерам, а не прощаться с ним каждый раз, приведя с прогулки – к недовольству обоих.

    [​IMG]

    Не пропустить больше ни дня, ни одного важного
    [​IMG]
    . Ни
    [​IMG]
    , ни одного крохотного
    [​IMG]
    .

    [​IMG]


    [​IMG]


    Ему нужна была семья, которой он никогда не имел.

    [​IMG]

    И – я боялась поверить, но, кажется, ему все еще была нужна я.

    Это ведь мои методы – загнать в угол и требовать немедленного ответа, да, Джаред? Это ужасно. Но что ж, урок усвоен.

    [​IMG]

    - Да, - мне так легко, что хочется смеяться. И
    [​IMG]
    к нему как можно крепче.

    - Что - да?

    - Да – это «да». Да - это «женись на мне, пожалуйста».

    [​IMG]

    Потому что я могу жить без тебя, я пробовала.

    И я
    [​IMG]
    .
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Кек, я в тройке и по 6-7 выдерживала, даже в династийном (а во фриплее так вообще была у меня дамочка, которой я намутила три тройни, две из которых подряд. И играла без читов, но думала, что под финал таки поеду головой). Но там конечно проще.

    Вообще я решила ВНЕЗАПНО не тянуть с реакцией. Ибо очень свербело.

    Я уже говорила, что во всей истории с Рори я топлю скорее за Эмму-Регину. Так вот: топлю я за неё просто неистово. Она умная, она сильная, она матёрая и она знает, что это такое. Гоооосподи, как я надеюсь, что она действительно из тех, кто своих не бросает. Ну может всё-таки хоть где-то у таких людей правда бывают хэппи-энды, когда они, аки Гэндальф в Хельмову Падь, приезжают на белом коне с первым лучом рассвета на третий день и с решением проблемы в кармане.

    А Джаред – мужик. Без всяких там. ТруЪ-мужик, поддержка, опора и аще столп общества, респект ему и всяческая уважуха.
    Отдельно радует, что при этом не подстебнуть Сэм, с "вариантами", он всё-таки не мог. "Подстебнуть", потому что мне кажется, что раз уж он не дурак (а он явно не дурак), то прекрасно должен был понимать, что раз его сразу на мороз не выкинули, то ссоры – не ссоры, а придёт всё к нормальной, хорошей развязке. Просто как, опять же, умный человек, он ждал, когда до Сэм дойдёт то, что собственно до неё таки доходило последние несколько отчётов =)
    Ждал, и не педалировал тему как (пардон) олень в гоне – просто спокойно расставлял точки над всякими разными буквами и в нужный момент подставил плечо. Терпеливый. Не, ну чисто золото-мужик!

    Жду кое-кого. Пока вариантов у меня два, и даже не знаю, какой мне больше нравится.
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, в последнее время мне почему-то сложно найти слова к твоим отчётам, но я рада прочесть новую часть истории Гилланов. Напишу немного, но в этот раз всё-таки напишу - во-первых, это ощутимо балдёжный текст. Вот я, например, так не заверну, а очень хотелось бы. Чтобы так писать, надо что-то такое же читать - написанное подобным языком. Если не секрет, что читаешь ты? :redface: И во-вторых, очень рада воссоединению семьи, и в особенности, как Джаред всё это преподнёс. Они крутая пара :heart:
     
     
  17. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Аха-ха-ха, ну ты метеор:thumb::D Отчет за отчет, значит, да? Ну готовься тогда, Маша, дня три у тебя есть:D

    Ладно, к делу:smile:

    Люблю такие кармическме пересечения. И правда, ирония. Странное наследие Брайса, кто бы мог подумать.

    Слушай, а ведь и правда. Как-то я раньше об этом и не задумывалась. Зеленое везение анко:smile:

    Вампиризм: стань циничным бесплатно. Нет, он прав, я не спорю. Просто печально, что новые обстоятельства заставляют думать о смерти отца именно так.

    Хех, кстати, да. Хоть что-то хорошее. Впрочем, мне почему-то не кажется, что Ава как-то сильно растроится по этому поводу. Это ж нее ЖЦ - наложить Брайсу Гиллану в тапки:biggrin:

    Да, отпустить - и одновременно сделать вечной. Красиво вышло.

    Уже хорошо. Осталось теперь еще перестать излишне драматизировать, и жизнь-то наладится!

    Вот Рори, все-таки, истиный мужик. Просто порыдать, снять стресс, подепрессовать, отряхнуться и успокоиться ему не судьба. Не-не-не, он же Мужчина, ну что вы, Бога ради. Ему нужен повод, нет, даже ПОВОД для этого. Нужна драма. Нужна трагедия. Почти ритуал. Эти творческие личности, ооо... Ну че, он нашел себе драму и трагедию. Сам придумал, сам создал. Мы с Эммой в фэйспалме оба, мне кажется. Рори - это натурально иногда какая-то лютня-самоиграйка)

    Но я его не осуждаю, не)) Все логично, все убедительно))

    Вот уж я с ней согласна. Дратути, я не женщина, я придаток к его гитаре - ну типа цветочка на улице, красивого расвета или кокаиновой дорожки, тут уж у кого что:D Это точно не про Эммку. Вообще же разные сферы, творчество и личная жизнь, сравнивать их и ставить на весы - путь глупый, порочный и чреватый кучей болезненных открытий.

    О, о, вот точно это я и имела в виду - и никаких сравнений и взвешиваний. Просто разные частички жизни. Но в идеале складывать паззл из всех деталек.

    Ох ты блин, такое чувство, что до этого он искренне считал ее глупышкой:biggrin: А тут нате вам здрасьте:D У тебя хороший вкус, Рори, смирись:D

    Ну так-то она девочка самодостаточная, у нее и своя жизнь есть, и первое место там - намного важнее. :smile:

    Сказал Рори, потому что... Ну, потому что сегодня объявили день рубки канатов. Они с Сэм похожи в этом, истиные брат и сестра. Любят подумать за других и боятся рисковать в личных вопросах. Ну умнички же, ну.

    Да! Да! Наша девочка, хорошо умеет, громко!:D Это еще Рори не знает, ЧТО бы там сделала мамуля Эммки:D Да скандальчик, устроенный Редж, ему бы нежными напевами показался))) Думаю, Беккс бы просто оставила сквозной трафарет по форме Рори прям в его новомодных стеклах. Насквозь. И ржала бы, как дурная:D
    Но ничего, Регина тоже неплохо справилась, я верю:thumb::clapping:

    С этой фразы я окончательно влюбилась в то, как ты ее выписываешь)))

    Само совершенство, не зря так назвала эту крошку - лучшее, что есть в мире, переплелось в ней:cool::crazy:

    Он неплохо строит из себя козла, я одобряю:biggrin: Немного слишком классическими фразами, может быть, но все-таки неплохо:biggrin:

    О да, типично ее фразочка)) Моя душа ликует)))

    Ничто не слишком, милый Рори. Мы же не говорим, что ты слишком заморочен. А, хотя постойте-ка, я только что это сказала, ну надо же:facepalm:

    То есть проблема не в том, что Эмма-Регина будет его ненавидеть, а в том, за что она будет это делать? Мда, здесь до принятия внутренней тьмы еще как до Китая пешком, товарищи.

    Но строит козла все еще прикольно, мне нравится:thumb::D

    Оооооо, эта сказочная логика! Кто ж ему внушил, бедняжке, что за все, что ты любишь, нужно платить большими жертвами? Честное слово, это напоминает убеждение некоторых женщин в том, что настоящая любовь бывает только ценой аццкой боли, слез и звездецов, и что это норма, когда в любви постоянно страдаешь. А иначе не любовь и была, не настоящая - раз за нее не "уплочено". Это какая-то психологическая инвалидность в чистом виде, блин.:dry:

    Они с Сэм реально оба обладатели какого-то "черного взгляда". Если что-то можно хоть краешком истрактовать с негативной точки зрения, они обязательно это сделают. Никаких альтернативных способов восприятия словно в систему не заложено.:frown:

    И тут посредь драмы я проорала, как бешеная:D:bugaga::LOL:

    Глядя на всех своих знакомых музыкантов - ппкс, Рори, ппкс.

    Мне кажется, несколько наивно думать, что дьявол тут - непосредственно в распитии крови. Как-то он все слишком буквально воспринимает, нет? Или его пугает именно способность подавлять чужую волю? Ну, придется как-то обрести уверенность в себе - и в том, что не будешь использовать способность во вред. Люди же как-то живут с оружием, и ничего, как-то умудряются не стрелять в каждого не понравившегося им чувака на улице. И не всегда они этого не делают только из страха перед наказанием.
    Тут примерно похожая ситуация. Ну или давайте воровать кровь из больницы, че. Главное потом проверить, точно там никакого больного не шарахнуло, когда внезапно оказалось, что в больничке беда с запасами. А то вдруг кому не хватит, вот беда-то будет.

    Я, конечно, понимаю, что девочки-фанатки бывают специфическими и все такое, но мне кажется, Рори становится высокомерным. Или давно уже стал, а я эпично пропустила этот момент?:biggrin:

    Впрочем, вампирам издревле идет высокомерие, так сказать:cool: Так и представляю, как Рори с горделивым мрачным лицом предается самокопанию и рефлексии))) Милота-то какая)))

    По-че-му?!

    Извиние, я настолько не вижу в таком вампризме какой-то жути и драмы, что мне тут трудно. Ну пить кровь же, не убивать, не причинять вред, не калечить. Вообще, по сути, никак не вредить жизни других людей. И что дальше? Ну ничего же страшного, ну.

    Нет, я теоретически понимаю, что вот так с пустого места превратиться в некое нечто, с сомнительной историей происхождения и странными мутациями - это, навреное, жутко. Особенно учитывая их прошлую историю с Измененными. Но, надеюсь, Рори сможет со временем как-то на все это посмотреть просто и практично, без лишних наворотов. Потому что нафиг они тут не нужны.


    Про кусочек Джареда и Сэм я тебе уже в личке восторгалась и восхищалась, так что даже особенно нечего мне добавить тут:smile: Классным он получился, очень классным. Джаред действительно золото, а не мужик, соглашусь от всей души с Ingrid:smile:

    Ты очень классно все это подала. И письма от Айрин, и размышления Сэм на эту тему... и все-все-все. И от этого кусочка в результате становится так тепло, что просто дух захватывает. Я безумно за них рада. Они чудесная пара, и маленькому зеленому асфальтоукладчику нужно именно такое синее рогатое надежное чудо. Мм, я с самого начала была в него влюблена, ты знаешь. И ни разу - ни разу! - не разочаровалась:heart2: А теперь еще и Сэм стала умничкой и призналась себе хоть раз в том, что она чувствет:thumb: Ребятки молодцы огромные, а Кай, как всегда, жуткий милах:smile: Жаль, нельзя его навсегда оставить тоддлером:D

    Получила огромное удовольствие от отчета, просто огромное:flower: Все в нем гармонично, и все на своем месте.

    Ах, да - неужеди мы и правда попрощались с Брайсом? Среди череды Гилланов он не был моим фаворитом, но без него будет непривычно, что ли. Прощай, зеленый дед!:smile:

    P.S. -

    Э, не, давай без этого, а? У Гилланов и в предыдущем поколении хватает товарищей, заранее настроенных на негативный исход любой ситуации, не надо тащить туда и Кая:D

    Осветлить - уже будет достаточно. Она не станет другим человеком, это понятно. Но чуточку же можно? Так бывает. Именно что "осветлить":smile:

    Вызов принят, дорогая:D
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ingrid, вот так скорость:smile:

    :crazy::crazy::crazy:
    Вообще чисто с игровой точки зрения - навыки и т д я на втором поколении приучилась набивать достаточно технично, и это не доставляет проблем, но крыша едет от такого количества сюжетных линий, их же всех еще и опиши:facepalm: Так что не-не-не, давайте нам уже подходящего ребенка и закончим с этим.

    :heart2:

    :handshake:Я ее обожаю как персонажа - а выцарапана Реджи была из настолько хитросплетенной в гобелен вселенной с кучей интересных и дотошно выписанных судеб с прямо-таки кружевной вязью событий (пусть там и не планировалось именно ее светить), что рассказать ее историю хоть частично я просто была обязана.

    И судя по тому, что именно ты пишешь про нее (уже не в первый раз), мне ясно, что по крайней мере большая часть качеств, что мне и ее маме-демиургу хотелось вложить в этого персонажа, читателем угадывается - и это просто великолепно:redface:

    Приятно, что ты отмечаешь именно ребяток, которые мне самой дороги наверное неспроста :D Все может поменяться в дальнейшем, но вообще пока что эти три поколения у меня скорее принцип подбора идеальной пары для наследников - это не значит, что это все люди такие золотые, просто в моем видении максимально гармоничная история у героев могла бы сложиться именно с этими персонажами с конкретно их бэкграундом и тараканами. Как ревнивая Ари со своим пентюхом, которому ее ревность помогала чувствовать себя нужным.


    Ну надо же было дожать в итоге, а то нефиг. Борьба с комплексами, всякое такое, признание собственных фетишей. А то потом еще через десять лет опять взбрыкнет, что вот ты на мне женился ради ребенка, а я так не хочу, давай разводиться, потому что все не может быть слишком хорошо:facepalm: Я когда варианты развития накидывала - пришла к выводу, что такое очень в стиле героини:crazy:

    Ну, надеюсь, какой-то да порадует) Спасибо за искреннюю реакцию - она греет:flower:
    ElectroTrish,
    Бывает, и отрадно слышать, что это не от того, что читать их стало неприятно;) У меня вот с писаниной мало складывается сейчас, хотя иногда и доползаю. А что до количества слов - ну что ты, в этой теме это не то, что считается важным!

    Узнать, что ты иногда читаешь тему и находишь здесь что-то интересное - гораздо важнее, чем тысяча слов, все ведь в конечном итоге ради удовольствия затевается)

    :redface::redface::redface:

    Совершенно не секрет, и самое смешное, что у меня особенно нет времени сейчас глотать книги стопками, как бывает, если выдается хотя бы свободная неделька. Я сейчас большей частью читаю не книги, а киносценарии, и в моем видении это существенная проблема - поскольку автоматически на подкорке формирует лаконичные диалоги с репликами, которые легко произнести вслух в реальной человеческой речи, но напрочь вырезает антураж и описательные моменты. Там их просто нет в самом произведении, это лишнее - и это входит в стилистику. То есть, я и так не особенно любила вот это все про детали внешности и локаций - но в последние месяцы мне проще построить или нарядить, а потом описать по картинке, до такого доходит:D

    Но именно из литературы - я всегда любила классическую фантастику (Бредбери, Уиндем, Саймак, Лем) и мастеров короткого рассказа, О'Генри, например. Из современных писателей - однозначно Стивен Кинг и Нил Гейман, если они все же оказали влияние на мой язык - то это особенно лестно.

    Хех, я надеялась, что сумею дожать, не перегнув, хотя были сомнения - уж больно навертела интригу))Хотя теперь я страшно боюсь генетики Джареда, ох, его нос:D
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    у меня с писаниной моей вопросов в принципе не стоит. В легаси я когда играю поколение - то держу в голове какой-то троп... Но в итоге его не описываю, ибо если я уйду в фикшен, то техническая сторона окончательно уйдёт в небытие (потому что и то и то тащить мне лень). Плюс есть момент, что опасаюсь, что настанет какой-то момент, когда мне станет не хватать геймплея, и это всё окончательно перестанет быть легаси челленджем. Так что пока что я тупо манчкинствую на баллах, а история если и происходит - то исключительно в моей голове. :crazy:

    Ну, для меня в принципе это идеальный вариант, да. Не сильно люблю истории, где партнёры по отношениям ну никак друг другу не прирастают, но при этом волокут эти отношения аки крест. Слишком много такого трешака в жизни вижу, видимо, чтоб ещё и в фикшене от этого плющило.

    ... а он ей вместо этого ещё и второго (третьего, пятого - как пойдёт) заделает, в надежде, что наконец дойдёт, что он с этой подводной лодки никуда деваться не собирается :D
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ой, это прям мои страхи. Очень чутко все так описала малышковое. :heart2:

    :heart: какое очарование и милота.

    ну-ну 13-ый отчет уже. Мы точно знаем, что ты наследница.:D

    ну с первым вариантом ты не ошиблась. :biggrin:

    Ну что ж, Джаред оправдан в моих глазах. Бедняга - мужик получается. Тоже вот влюбился на свою беду, а потом еще и объясняй ей это все.
    Уход Брайса тихий и спокойный. Хорошо, что и правда в своей постели, а не от происка врагов.
    Предложение у парочки вышло красивое. Славно, что они для себя определились наконец-то.
    Про Рори не знаю пока чего говорить, но ему нужна Реджи. Не надо ее отпускать. Она ему поможет пережить тьму или чего там у него. ))) Без нее никак. :smile:
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Очень рада, что Гилланы снова вернулись на форум и даже не с одним отчетом.
    Простите, но моя любовь теперь - это Кай. Ну какой же он очаровательный, пухлощекий, с этими длиннющими ушками, прям так и хочется его потискать :heart2: А на кадре, где ты впервые показала его рожки, я прям вообще запищала от восторга! Очень порадовалась, что все его мучения были только из-за рожек, как у папы, а не из-за всяких там других болячек, как например у Рори. В общем, тодлеров я очень люблю, а ты еще и все так вкусно расписала, что я кайфовала с каждой строчки. Спасибо тебе за это :heart2:

    Возвращение Джареда достойно отдельной похвалы. Ведь он мог и дальше жить где-то там в Мишуно, так же разъезжать по фестивалям и бывать на тусовках, никто его в Винден по сути не тащил. Все-таки хорошо же, что он вернулся. Правда, для всех хорошо и для Сэм, и для маленького Кая. Сценка с предложением мне тоже понравилась. Как бы ни уговаривала себя Сэм, а сердцу не прикажешь, и я рада, что новые недомолвки не дали этой паре разойтись. Теперь ждем синего малыша, ведь Каю срочно нужен братик или сестричка, а мне еще порция тодлеровской милоты :D

    Так печально, что Брайс ушел от нас, прям не верится. Он такой долгожитель был,практически все поколение Сэм в 13 отчетов с нами, а теперь когда ему вся статья нянчиться с внуками, его нет.

    Письма от Айрин выглядели невероятно эффектно. На фоне того, что у нее в Нойчах практически вся жизнь прошла, снова возвращаться к упоминаниям о ней здесь очень грустно. Сразу вспоминаю эпизоды с Айрин, где она молоденькая девчонка сидела на Нойчевском балконе, смотрела на звезды и гадала, как там ее близкие в другом мире :frown:

    А еще опечалили отношения Рори и Реджи, точнее то, что они завершились. Хотя нет, не так, я надеюсь, что это это просто вынужденный тайм-аут, надеюсь, что сейчас они немного отдохнут друг от друга, поймут, как нужны друг другу и чувства вспыхнут с новой силой.

    В общем, я в ожидании, как там и что у вас разрулится :smile:
     
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Какой милый и трогательный отчёт, я чуть не реву :cry2:
    Гилланы большие молодцы, сильные, держатся несмотря на всяких Бургшталлеров!
    За Рори и Эмму обидно - обиднее было бы только за Брайса, наверное, это не очень красиво, но всё-таки хорошо, что он успел умереть - но что-то мне подсказывает, что это ещё не конец их истории :spiteful: Эмма всё-таки тоже не пальцем деланная. Может, и разберёт, где тут собака зарыта, да и будет жить со своим чудовищем... Ну, или нет :pardon:
    А насчёт того чудо средства, мне кажется, Рори зря переживает. Он со своей новой сущностью такой несказанно глубокий альбом напишет, что сразу взлетит на вершину любого черта, а фанатки добровольно толпой побегут ему кровь сдавать :crazy:
    А что? Вон на анко тоже сначала быковали, а теперь привыкли, и всем норм :pardon: Может, и с вампирами такая схема сработает, а бессмертный великий Рори до этого времени доживёт?
    Чего за история с письмами? Это правда Айрин? Или кто-то шутить не умеет?
    И если Айрин, то сволота она, конечно, какую поискать :facepalm: Я вообще о ней не лучшего мнения - нельзя заставлять свою семью так переживать
    Джа мужик, конечно! Любую ситуацию разрулит, любую бабёнку успокоит. И нос ещё у него замечательный:D
    Ясное дело, что никак нельзя было оставлять его вне семьи, вот так ходить время от времени к Каю - да и жестоко вот так лишать ребёнка и Джареда полной семьи, потому что Сэм никак не может в себе разобраться :facepalm:
    Признаться, я ждала после той нетрезвой ночи ещё одного маленького ушастика, но никак не помолвки :clapping: Ну-с, будем ждать цветастую свадьбу! И ещё маленького ушастика...
    Господи, какая офигенная фраза :thumb: прям хоть пиши её на чём-нибудь ободряющем!
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Remy_13, ШТАПИК, Ljubov134, orsola, добро пожаловать на огонек :flower:

    На всякий случай уточняю - это НЕ от Айрин.

    Айрин Гиллан, будучи в подпитии на празднике в честь сестры, упала в фонтан и на этом ее следы в нашем мире обрываются. На этом все.

    Как можно проследить в 15 поколении династии Нойч, судьба ее на этом моменте не закончилась, она прожила долгую и относительно счастливую жизнь, осуществив многие мечты. Но это параллельная вселенная, и между ней и ее родной семьей никогда не было никакой связи. Ее просто не могло там быть - переход был одноразовый и никакой другой червоточины между нашими мирками не возникало.

    Если бы автор этой династии не была тормозом, то все это шло бы более синхронно, а так - извините, в параллельных мирах время по-разному течет:crazy:

    Но в нашем мире исчезновение девушки зафиксировало большое количество камер видеонаблюдения, что привнесло в это дело дополнительные сложности - из-за необычности случая и невозможности его объяснить, дело замяли, при этом создав для Айрин Гиллан фальшивую биографию. Знаменитый фонтан уничтожили, клуб закрыли, все, что можно было, замели. Записи с камер, приобщенные к делу, не то изъяли, не то уничтожили - но, как выяснилось, не все.

    Если бы Гилланы не были дружной семьей, то на официальном требовании совершеннолетней девушки не искать ее и отказе общаться с родными - как это представили в полиции - все бы и закончилось, но, зная сестру, Сэм показалось, что в истории полицейских есть пробелы. И продолжила разбираться.
    По стечению обстоятельств, Джаред в то время работал как раз рядовым сотрудником конторы, которая обслуживала те самые камеры, и, узнав об этом, Сэм упросила его показать записи с них. Оказалось, что несколько видео к делу приобщены не были просто по халатности. Буквально через некоторое время, когда Сэм уже успела в сердцах укатить, выяснилось, что не все записи были изъяты, и, на всякий случай, начались проверки. Поэтому Джаред и торчал в Мишуно безвылазно, не привлекая внимания и дожидаясь, пока вся эта история окончательно обойдет его стороной.

    Так что письма от тех самых ребят, которые прессовали Джареда, поддержка легенды. Что самое болезненное в этом - Сэм об этом знает, а Ари - разумеется, нет.

    Если допустить, что письма были бы от нее - то так и было бы, именно поэтому Сэм себя так ведет. Она и сама иногда забывает почти, что все это фальсификация, потому что есть момент сравнения: это Сэм была в юности бунтаркой, это она хотела свободной от корней жизни, а получилось, что младшая сестра якобы-сбежала в отдельный полет, а Сэм забеременела и на этом ее приключения закончились.

    я-то задумывалась, но отправлять его на подвиги в очередной раз выше моих сил, так что спи спокойно, Горошек.

    И тут пришла циничная Реми и недовольна нашей тонкой душевной организацией)

    Лучше всего про Рори все поняла как-то Stranger: она тогда высказала что-то про искусственную театральность, которая помогает ему творить. Так и есть. Парень нагоняет драматизма, но тут есть один существенный момент.

    В отличие от сестры - это не каша в его голове и не страхи.У него были причины глядеть на мир именно так, когда физические страдания составляли львиную долю его существования, и теперь, когда он вполне осознает, что поменял шило на мыло, возможно, еще более страшное, причин этих больше.

    Найди мне позитивный взгляд в этой ситуации - и я с тобой вполне соглашусь. Он не обрел суперсилу, он стал наркоманом с довольно криповыми побочными эффектами, и, вероятнее всего, одна жертва на его счету у него есть, он и сам толком не знает. При всем этом он видел аналогичных тварей, видел, что с ними делает ломка, и прекрасно понимает, во что превратился.

    Тут не о негативе и пессимизме, Машунь, тут о понимании собственной сути и ее принятии. Как развращение монаха, понимаешь? Он продал душу, и он это осознает, и от этого ему плохо. Но это дает ему возможность творить - и он ничего бы не изменил.

    Скажи это Эш? Он же ничерта не знает, Ава его инструкциями не снабдила, она его просто подсадила и все. Будет разбираться, будет искать варианты, ну и да, гордость тоже придется смирить, раз плазма помогает немного, значит придется пить, если так не хотим калечить и убивать.

    Относительно Рори - сомневаюсь.

    У него одна из черт - скептик. Я периодически это вот так обыгрываю)

    Йеее, вот мы снова и сошлись) Конечно, зачем ей лезть в его творчество, у нее и свое есть.

    До этого он искренне считал ее сексуальным ураганом))) простите, там не до ума. А тут вроде как узнавать начал, оценил, привязался.

    Э нет, ты не равняй божий дар с яичницей! Сэм дура, и я это не отрицаю, у нее ханжество затмевает разум, с ней все понятно. Сама себе сочинила, сама испугалась, сама обвинила, сама сбежала. Самостоятельность 80 лвл.

    Ну а Рори понимает, что становится опасен для окружающих, следовательно, окружающих должно быть как можно меньше. Тем более, Эм ему становится больше, чем симпатична.

    Логика тут такая. В отличие от, например, Урии Нойча - Рори намерен воспользоваться благами нынешней ситуации, поэтому он сваливать в закат из Мишуно точно не соберется ближайшие... много лет, десяток минимум. У него только карьера в гору пошла, куда там валить? Но она на его территории, и уйти должна она. Причем желательно получив для этого вескую причину, а не просто "ты мне надоела, вали без объяснений, я звезда". И лучше, чтобы она не знала про его вампиризм. Пусть ненавидит на здоровье, значит, точно не вернется - но тайну лучше сохранить, тем более, у Эммы были какие-то поводы недолюбливать вампирье дополнительно. Зачем усугублять?

    У Джареда всегда были правильные способы выводить ее на эмоции, но хотя бы раз четко признать свои чувства она обязана была. Как залог того, что больше она уже никуда не убежит.

    капец, он родился в 8 отчете 1 поколения и кончился только в 13м - 3го:facepalm: бесконечный горох.
    Соглашусь. Да и с точки зрения описания - интереснее писать исходя из персонажей, а не вопреки и поперек.

    Тут например Del у себя в Нойчах отлично выписывает совершенно подходящие друг другу парочки, как две деталюшки паззла - при этом иногда там такие персонажи в отдельности бывают, что мама дорогая. Королева мерзавцев у нас, там стокгольмский синдром - еще цветочки, она куда круче развлекается:D И сплошная психология, любо-дорого читать.

    Нене, не надо, Джаред, пожалуйста:D:D:D
    Ой, я прямо соскучилась по детишкам, так что ответственно заявляю, четвертое поколение в детстве у нас не страдает:D

    Он с такими моськами вечно вокруг Джареда ходил, что реально, как будто оценивал - а ты кто вообще, ты мне в папки-то годишься?:crazy:

    :LOL::LOL::LOL:

    Ничего, у него с объяснениями получше, чем у Сэм:LOL:

    Ура! И всего лишь на 13 отчете:facepalm::crazy:
    Я и сама в них влюбилась:smile: Дождалась наконец, не прошло и полутора поколений)) Очень забавные эти мелкие, никак не наиграюсь.

    Ну, он не мог, он был невыездной, спасибо все той же Сэмми. Зато она сделала очень важную вещь - она сделала все для того, чтобы забыть ее было просто невозможно:D

    Самое забавное, что у меня ребята-то все молодые еще совсем, просто поколение длинное и неторопливое.Все-таки с Каем он понянчился чуть-чуть.

    Для Реджи так безопаснее, с другой стороны.
    Вот и Рори так же думает, ага.

    Хм, а это отличный бизнес-план:LOL::LOL::LOL:

    Логично. Времена меняются, а вампиры живут долго:biggrin:

    Согласна со всем, особенно про нос:LOL: Пожалуйста, пусть он не достанется девчонке, ей будет много такого богатства:D

    Именно так! Хватит уже, как ромашка, тут люблю, тут боюсь, тут не знаю, а тут мне что-то показалось...

    :hug:
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахах, "Демиург любит, когда карма красиво стучит по башке, Рори, так что расслабься и прими" - так бы я назвала первую часть отчета:D
    Это, вообще, прекрасно, что Брайс ушел из жизни в покое и святом неведении насчет новой сущности сына. Это хорошо, это очень хорошо, это поможет Рори смириться с собой без лишнего стыда перед отцом.
    Вспомнилось, как, кажется, его еще и выбирать заставляли между ней и роком. Всему свое время:dry:
    Ваще, если не соревноваться, то и не проиграешь :crazy: Все правильно, Реджи, это неплохой принцип, тем более, тут обо всем предупредили заранее и по-честному :/
    Я просто умираю, когда он начинает играть вот в этого зеленую секс-звезду музыкальной сцены:LOL::LOL::LOL: Телки вот эти все, разговоры на отвали, ох, Рори:LOL::LOL::LOL: Если бы не знала его с детства, глядишь, поверила бы:D
    Боже, какое великодушие! Я поражена твоим безразличием и хладнокровием, пупсик:LOL:
    Охохоооо, ну-ну, Рори. Посмотрим, как ты заговоришь, когда тьма и ночь украдут из твоей жизни всех дорогих людей. Вот на это я посмотрю. :// Но, ближайшие годы тебе это не грозит, так что не забивай кудрявую голову.
    Сэм злится, а я вот думаю: кто этот несчастный клерк в агентуре Сан Мишуно, который вынужден следить за Гилланами и выписывать им открыточки ровным почерком? :D Во работа у чувака! Он бедняга:D
    Ох, Ари:frown: Я очень рада, что хотя бы она не терзает себя знанием правды о младшей дочери. Пусть так. Так даже лучше :С
    ПРОСТО В ГОЛОС:LOL: Ваще да, в этом и заключался план, но что-то пошло не так:LOL:
    Еще бы, ведь так планомерно и долго убеждают в том, чего нет. А хранить тайну одной очень сложно.
    Поэтому я рада, что Сэм не одинока :hihi: Джаред - не дурак. По крайней мере, не такой, как наша наследница. Вдвоем не поддаваться системе уже проще.
    Боже, так просрать - сколько, кстати, года два? - еще умудриться надо! Чем думают такие люди? У моих гордости и обиды уже срок годности бы прошел:dry: Ну лан-лан, знаю, и со стороны Сжм выглядело же все так, будто Джаред забил. Обидно прост за то, что из-за непонимания упущено дофига времени.
    И тут я сразу такая: интересно, а вот кого бы себе тут нашел бы Джаред, если бы Сэм не спросила о втором варианте?:crazy: Наверное, никого серьезного. И у Кая были бы не родители, а два несчастных человека ://
    Боже, какая он прелесть все-таки :heart2:
    Ну наканецта! Даже не успели еще детей нарожать, вот это вообще успех! Какое продуктивное движение вперед :hihi: Эх, Джаред, чтоб мы тут без тебя делали? Молодца мужик, порадовал:cool:

    Ну что могу сказать? Ты отлично передала, как же Сэм до сих пор больно из-за того случая с сестрой, и не менее отлично показала, как же эта дуреха с ума сходит по единственному мужчине своей жизни :hihi: От уже, с признанием собственных ошибок у нее тоже большие проблемы, не только с признанием страстей.

    Жду определенно чудесную свадьбу :heart2: Она должна быть волшебной в Винденбурге:heart2:
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :pardon:

    Да, я решила старшее поколение вообще оградить от главных семейных тайн, так-то. Доживают свои дни в счастливом неведении.

    Было дело, ага. Но у него вообще выбор не стоит, куда душа позовет, то и играем.

    Конечно, можно же в обход, а не биться в стенку. Время еще тратить и силы!

    Я смотрю, вы с Реми обе впечатлились его зеленым равнодушием:LOL: Не, ну блин, это Редж там актриса, а не он, как умеет:crazy:

    Я валяюсь:LOL::LOL::LOL: Никакого у этой Сэм сочувствия к трудяге:LOL:

    Вообще ты б знала, сколько от нее писем приходит, как будто единственная знакомая наша в городе:facepalm: Она и Ава, вот тоже две подружки. Я ее не выпиливаю, чтобы из древа не стерлась, но блин, Айрин, забудь уже о семье, детка, где твой фонтан?

    Так что смотрите, люди, к чему приводят плохо продуманные планы:biggrin:

    Главное, что до нее тоже дошло, насколько зря оно было потеряно.

    Ну фиг знает, наверное, кого-то нашел бы, по местным меркам он вроде ничего)) но вот насчет второй семьи не знаю, ты, скорее всего, права.

    Есть стойкое ощущение, будто все ждали свадьбы только после пятого рогатого Гиллана:LOL: Но все, с мужиками мы завязали, доктор был последний, так что теперь все помыслы только о семье и новых детях (серьезно, вот одни и те же желания на этот счет:D)

    Так и есть, ну, мы все-таки взрослеем потихоньку (под тщательно продуманным прессингом).
     
     
  26. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    В свое время я прочитала Гилланов полностью, заглатывая отчет за отчетом. Совсем недавно возникло желание перечитать все заново, начиная с первого поколения, заодно освежить память. Вот так и получается, что параллельно я читаю середину второго поколения и последние отчеты текущего поколения.
    Что меня привлекло прежде всего еще тогда - это нестандартный основатель и вселенная в целом, где он поселился :thumb: Про обыгрывание экстримального старта я вообще молчу - это просто гениально! Было невероятно интересно читать про испытания, закручивающиеся в неповторимый сюжет :clapping:
    Текст отчетов приятный и затягивающий, писать подобным образом - это талант.
    Очень понравилось, что во всей истории участвуют две семьи - протогонист и антогонист.
    Касаемо последних отчетов (я их помню лучше всего), отдельно зацепило повествование о маленьком Кае - описывать детей с такой живостью и любовью - безумно круто!
    Я очень рада, что в итоге Сэм поняла, чего она хочет. А Джареду я и раньше симпатизировала - мне нравятся такие непростые парни :thumb: Раз теперь все недомолвки между ними решены, ждем свадебку ;)
     
     

Поделиться этой страницей