1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ой, я не в том смысле, что он страшненький. :biggrin: Он прекрасный старичок, ну как и папка в общем-то. Я про то, как ты это подала в отчете, что потеря дочери его вот так подкосила.

    Я понимаю, как все это больно бьет по родителям, так что да, отражается. У кого вот морщинами, у кого седыми прядями в волосах, кого и то, и другое, и третье. :frown: Поэтому и больно на него такого разбитого смотреть. И хочется верить, что весточка от дочери его хоть немного приведет в чувство.

    Хотя ты написала про иллюзию. Мне снова стало грустно. Брайс, держись! (:
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Отчет вышел здоровским. Я вот ожидала чего-то подобного. Типа поиски, прочесывание периметра и все дела. Но то что они вдруг объявили, что Айрин сама не хочет, чтобы ее нашли меня прям удивило. Явно что тут дело не чисто, надеюсь Сэм докопается до правды и еще к Нойчам в гости слетает или сплавает, тут как сказать :D
    А еще мне очень жалко всю семью. Видно, что они места себе не находят. Тяжело принять такой расклад родителям. Всегда тяжело расставаться с детьми, а тем более когда они вот так не сказав ни слова пропадают по своей воле и на связь выходить не хотят...
    И Рори жалко. Меня давно уже беспокоят его вот эти головные боли, пусть там подлечат парнишку что ли :frown:
    Ну и жду продолжения. До жути интересно, что же у вас там дальше будет. :flower2:
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, как же невероятно круто ты все придумала! Действительно, все как в сериале: Айрин не просто пропала, а ты завязала все это в крутую историю. Очень-очень нравится, как получилось. И я так понимаю, что вся эта история будет отголоском всего поколения, ибо вполне естественно что Саманта будет возвращаться в мыслях к сестре.
    Жалко Рори, я ещё с его юношеских концертов в особняке прониклась его талантом! :flower2: Тоже надеюсь, что все образуется и он ещё будет заниматься музыкой.
    И обязательно интрига в конце, я это просто обожаю! Уже жду не дождусь продолжения, что же там придумает Реджи, ведь мы то знаем, где на самом деле Рин;)
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ljubov134popova, привет)

    Может, она в итоге решит начать новую жизнь? По закону она уже не подросток, имеет право скрывать свою жизнь от родственников. Сэм все того же самого хотела, только на самом деле ей всегда было важно возвращаться.

    Ага, пожалуй, было бы еще тяжелее, не будь у этих родителей двух старших своенравных деток со своими закидонами и тенденцией к самостоятельности. Тут уже традиция какая-то:frown:

    Скажу по секрету: рано или поздно подлечат обязательно. Главное - найти наконец правильных врачей;)

    Анастасия, мне очень приятно, что мои попытки развести тут мистицизм на ровном месте подогревают твой интерес:smile:

    В какой-то мере - возможно, разумеется, о ней никто не забудет. Но жизнь в любом случае движется дальше, а у тех, кто остался - есть своя история. Главная "тема поколения" все же не в этом, но об этом дальше.

    Выбранная карьера и желание демиурга набрать как можно больше баллов доказывают, что это вполне вероятно:biggrin:

    Но если не смотреть на косвенные спойлерные признаки - то Рори без музыки никуда, это уж точно.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Воу, вот чего я не ожидала, так это того, что Ринни внезапно найдётся. Как так? Она же у Нойчей! :D Непонятно, но очень интересно, что скрывается за всем этим. И как же Реджи придумала устроить встречу Сэм с сестрой :smile:
    Настроение отчёта заставило и саму взгрустнуть :frown: Вот вроде знаешь, что у Рин всё хорошо, но всё равно волнуешься за неё вместе с её домочадцами. Да и за них самих тоже, ведь пропажа дочери и сестры – это же такой удар. Видно, какой болезненный для всех. Постаревший как раз в тему Брайси и впрямь уже не такой зелёный и бодрый не как под гнётом лет, а от переживаний :frown:
    И Ари с опухшими глазами как ножом по сердцу :frown: Эх.
    Ещё и Рори с приступом, поставившим ему подножку на самом начале подъёма на музыкальный Олимп. Тут пропажа Ринни как одно плохое событие как катализатор для другого. Думаю, нервное состояние усугубило болезнь Рори и вызвало приступ. Таким болезненным и потухшим он выглядит сейчас(( Но я верю, что парень оправится, и ещё покажет своей группе, что они сглупили его киданув, вот. С другой стороны, в произошедшем есть плюсы – он теперь лечится, и страшная тайна перестала быть таковой. Я вижу в последнем самый большой плюс.
    Найденная, но отказавшаяся быть найденной родными Айрин меня, конечно, удивила. Я с этого и начала :D И тут двояко, с одной стороны, Гилланы могут вздохнуть поспокойнее – жива. Но с другой – любимая дочь, которая без объявления войны и каких-либо предпосылок оборвала с ними все связи и вырвала себя из их жизни – это должно быть очень и очень больно. Помимо того, что непонятно. Не представляю, в каком смятении семья должна находиться.
    Теперь жду, что там придумала Реджи и как повернётся история ушастого семейства дальше :smile:
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.8



    [​IMG]

    - Эмма, - представилась подруга маме, и, поймав мой недоуменный взгляд, добавила: - Регина. Эмма-Регина. Как угодно, в общем.

    Видимо, удивления на моем лице меньше не стало.

    [​IMG]

    - Мама никак не могла определиться, - пожала она плечами, смущенно поднимая уголок губ.

    Мать Реджи, как оказалось, была еще эксцентричнее, чем она сама.

    [​IMG]

    - …Она была такая...яркая. Даже лет в сорок одевалась, будто подросток, да и вела себя так же. Как подружка мне, или сестра. Знаешь, как странно чувствовать себя взрослее родившей тебя женщины?

    Э…. Нет, пожалуй, не знаю.

    - Однажды просто… исчезла из дома, вот как сестренка твоя. Вещи на месте, следов никаких. Расследование замяли. Мама так и не нашлась... Да ее и искать некому было, у нее в тот период близких людей - одна подруга, и то... Я ее даже не знала. Не так они были и близки.

    Удивительно – но именно смешливая девчонка с фестиваля, отличающаяся патологической неспособностью унывать, в полной мере могла разделить все, что я чувствовала, неожиданно лишившись родного человека.

    [​IMG]

    Как легко было предположить, мама не возражала против временной гостьи в нашей опустевшей квартире.

    - Угощайся, дорогая. Саманта нечасто знакомит нас с друзьями – можно сказать, событие.

    - Потому что мои друзья все по разным городам, мам, - закатила глаза я.

    [​IMG]

    Редж положила себе небольшую порцию, затем замешкалась и плюхнула еще примерно столько же. Мясо мариновал
    [​IMG]
    [​IMG]
    , так что это серьезный удар по силе воли.

    ***

    [​IMG]

    Комната ее впечатлила.

    - Гитара под лестницей. Гитара на лестнице. Ой, третья еще у стола. А есть, чем к кровати привязаться?

    - Чего?

    [​IMG]


    - Я же ночью с нее рухну от страха. Тут чихни – и такой тебе хардкор отовсюду. Оно же все резонирует.

    В шкафу до кучи прятался синтезатор, басуха, набор железа, микшер и чехол с моей старой скрипкой, но я решила не вываливать на нее все сразу.

    [​IMG]

    - У кровати – это чтобы с нее не слезать лишний раз, - пояснила я. - Утреннее вдохновение у него, понимаешь.

    [​IMG]

    - А свалка шмота – чтобы не отвлекаться на рытье в шкафу?

    Свинтус, блин, зеленый! Я извинилась за брата и оттащила вещи в стирку, пока Редж продолжала разглядывать местные экспонаты.

    [​IMG]

    - Ух ты! А это лого этой их группы, да? С черепушкой?

    [​IMG]

    Не группы, а стада тупых, ограниченных моральных уродов, которых, будь моя воля… Особенно Грейди – нет, ну не скот ли, а? В общем, у меня было
    [​IMG]
    по этому вопросу.

    - … Символику со стен надо бы снять.

    И в глотки им позапихивать, чтобы пелось душевнее.

    – Опасная ты женщина, - хмыкнула Редж.

    [​IMG]

    - Я гурман, - отрезала я. – Месть - это блюдо, которое подают с кровью.

    ***

    [​IMG]

    В юности ему нравилось тайно страдать – этакое мелочное удовольствие, к тому же, иногда такая жалость к себе оказывается продуктивна. В подобные периоды приходило эгоистичное вдохновение, позволявшее творить на надломе, как бы из последних сил. Оно же дарило текстам глубину и скрытую трагедию, ритмике – пульсацию и страсть, а мелодике – берущую за душу надрывность.

    [​IMG]

    - Гитару и стратегический запас медиаторов – записывай, Сэм. Тех, которые потоньше. Нет, не с черепом, красную вези – у нее чистый звук интереснее. И наушники, да.

    Конечно, Сэмми, все будет в порядке - он молод, талантлив и очень, очень зол. Старые песни к дьяволу – пусть объедки собирают те, кому не достанет таланта создать что-то лучше. Все отлично, сестренка. Будут новые.

    [​IMG]

    На санатории настояли родители, и, честное слово, было взрослее уступить, раз уж они теперь в курсе. Да и… не организовать лечение – так хоть отдохнуть и нервы поправить.

    [​IMG]

    В конце концов, можно себе это позволить, средства есть.

    [​IMG]

    Место нашли – шик.

    [​IMG]

    Морское побережье.

    [​IMG]

    Финская сауна.

    [​IMG]

    Удовольствие то физическое, то эстетическое.

    [​IMG]

    Практического толку от всего этого немного, зато здесь можно было вдоволь предаваться раздумьям, самоедству, и – главное – прятаться от людей.

    - Может быть, и к лучшему, мой друг? – рассуждал старый учитель, позвонивший справиться о его здоровье. - Ищите иные стороны в случившемся. Смотрите - теперь это ребячество, ваш рок, наконец перестанет стоять на вашем пути к настоящей классике! Вы серьезный музыкант, и разве не сама судьба велит вам определиться со своим предназначением? Конечно, никто не торопит, это серьезный удар – но стоит подумать, Рори!..

    Сейчас, когда с группой было покончено, знакомое ощущение собственной скорбной величественности должно было вернуться - испытать его было бы куда проще теперь, когда его жалели все.

    Но, горделиво принимая чужое сочувствие, Рори вновь притворялся. На самом деле он был в какой-то мере рад - можно свалить свой провал на косность и предубеждения, на несправедливость, подлость и черт знает, что еще.

    И никто не узнает самого страшного секрета: еще пара месяцев – и он завязал бы с музыкой и сам.

    [​IMG]

    - Эй, Ван Халлен, в чехол, что ли, запихни свою балалайку, - бурчал сосед по комнате, собираясь на послеобеденный моцион. – Гамму бы хоть сыграл для приличия – неделю пыль собирает.

    Рори отвечал традиционной грубостью, после чего тот стремительно терял интерес к беседе.

    Непроходящая дрожь в руках не способствует регулярной игре – пальцы добрую половину дня жили своей жизнью, неспособные удержать инструмент, не то, что зажать струну.

    [​IMG]

    Привезенная сестрой гитара скромно стояла в углу.

    [​IMG]

    От врачей ничего принципиально нового - сопровождалось ли это участием или же цинизмом.

    [​IMG]

    Что же вы так, мистер Гиллан – знаете о своей проблеме и игнорируете. Такие стрессы. На предмет тремора, конечно, дополнительно бы обследоваться. Для мигрени нетипичное протекание.

    [​IMG]

    Вам бы размеренный образ жизни вести – и до ста лет доживете, люди такое превозмогают, а тут головные боли. Кто же в наше время абсолютно здоров?

    [​IMG]

    Ну, а коль скоро вы твердо намерены все рекомендации пропускать мимо ушей – то вот вам совет: хотя бы таблетки при себе держите.

    Да, док, верно. Ему уже советовали, очень давно - да вот запамятовал.

    [​IMG]

    "Пожалуй, тебе стоило бы всегда носить с собой лекарство".

    Ему едва исполнилось пятнадцать, и с того дня, навсегда впечатавшегося в в память, он много узнал о себе и своем недуге - а каждый новая вспышка головной боли с тех пор неизменно сопровождалась отзвуками мрачной органной полифонии.

    Это был тот самый концерт, после которого весь мир узнал об измененных - жутковатой секте метисов, страдающих зависимостью от особого наркотика из иномирных компонентов. Тот препарат проявлял давно утраченные родовые способности анко, только вот процесс сопровождался неконтролируемой агрессией и жаждой крови.

    Рори готов был поставить собственную руку - своими чернильными глазами та женщина видела его насквозь, что пузырек с микстурой.

    [​IMG]

    "Нет смысла воевать, мистер Гиллан, мы могли бы сотрудничать, - говорила она отцу, не отрывая насмешливо прищуренный взгляд от лица стоявшего рядом с ним Рори. – Я могу предоставить связи и многое другое. У нас мощная фармацевтика, отличные лекарства - уверены, что вам однажды не станет жаль?"

    Это было неправильно, низко и очень эгоцентрично.

    Но Рори иногда было жаль.

    ***

    План был паршивый.

    [​IMG]

    Нет, часть его со скрипом можно было признать гениальной – ту, что про камеры наблюдения. Камеры, ешкин кот! Как я сама не подумала, что вокруг клуба их по три штуки на два шага - и на каждой из них Ринни должна была хотя бы мелькнуть? Это была потрясающая мысль, без дураков.

    Зато весь остальной набор - целая хрестоматия отвратительных идей. В защиту Редж – уже моих.

    [​IMG]

    … Пойти на неприятную встречу одной, без поддержки.

    [​IMG]

    …Надеть платье, чтобы казаться взрослее и серьезнее - мы же все-таки о важных вещах.

    [​IMG]

    …Выбрать именно этот долбаный лаунж-бар с открытой площадкой, где сегодня, по волшебному совпадению, играли «Greench» новым составом. Блестяще, Саманта Гиллан.

    Он опаздывал вот уже три донельзя фальшивых соляка.

    [​IMG]

    На четвертом я осознала, что сижу рядом с отличным успокоительным ресурсом и поспешила припасть к этому роднику.

    [​IMG]

    Для протокола: конкретно эта мысль была, кстати, ничего.

    [​IMG]

    Он появился еще через пару песен, явно не собираясь затягивать беседу.

    [​IMG]

    Я поздоровалась, судорожно вспоминая, как вести себя естественно и очаровательно - благослови Господь барменские навыки той девчонки.

    [​IMG]

    Джареда не впечатлило. Он прищурился и внимательно меня осмотрел.

    - Не понял. Что за маскарад?

    [​IMG]

    - У меня к тебе просьба, - на всякий случай я еще раз улыбнулась – вроде как, это людей располагает. - Много времени не отниму, обещаю.

    [​IMG]

    Он не успокаивался – перегнула, кажется.

    - Нет, серьезно, зеленка. Прическа, каблуки, срочная встреча… Клеишь ты меня, что ли?

    Ах же ты, индюк самовлюбленный.

    [​IMG]

    Стоило отбросить за ненадобностью неловкие попытки пофлиртовать, как дело пошло легче. Джаред слушал внимательно – не ерничал, не перебивал.

    - Видео с камеры тебе достать? – изумился он, выслушав до конца. – Может, сразу пароли от государственной базы данных?
    - А можно? – не удержалась я.
    - Если твоя сестра просила ее не искать – то делать это противозаконно, Сэм.
    - Судебного запрета еще нет, штраф не выпишут.

    Многовато я знаю о штрафах, к слову.

    - Может, это паранойя, но от нас как будто просто… отделались. И искать ее никто не ищет, и нам как бы тоже нельзя. В общем. Я хочу увидеть, что на тех записях. Она же не испарилась оттуда, босая и без телефона. Реджи сказала...
    - Что?

    Что дьявол тебя разбери, кем точно ты работаешь, программистом или кем - но это связано с базами данных, и у тебя есть доступ чуть ли не к каждой камере наблюдения Мишуно. Ну и что, если я буду вести себя мило, то возможно, ты мне поможешь узнать, что случилось с Рин.

    - Не уверен, что это возможно, Сэм. Мне жаль.

    [​IMG]

    Нет так нет.

    Я собиралась распрощаться, но, видимо, дневную норму позора к тому моменту еще не добрала - к столику довольно решительными зигзагами направлялся новоиспеченный лид-гитарист и фронтмен бывшей группы моего брата. И был он весьма поддат, а оттого расположен к дружеской трепотне.

    [​IMG]

    - О, кто тут, а - это же наша сама зеленая фанатка! Грииииинч! Сэм, привет. Давай вместе: Гриииинч!

    - Грейди, оставь нас, - улыбайся, Сэм. Улыбайся!

    - Знаешь, кто это? – доверительно кивнул он Джареду, чуть не опрокинув столик. – Это для нашей группы, как его. Ну волшебный. Талисман, точно!

    [​IMG]

    Монетка на счастье, мать твою.

    - Уж точно не после того, как вы выкинули моего брата на свалку. Пшел вон.
    - О, как он себя чувствует? Позвонить надо. Все забываю.

    Мне отчетливо слышалось легкое шипение, с которым улетучивается тормозная жидкость.

    - Дел много? Слышала, кому-то новую программу написать способностей не хватает?

    Грейди в долгу не остался.

    [​IMG]

    - Слышал, кто-то больше не динамит парней после второго свидания, а, Сэм? Все на первом успеваете? Чувак, вот те повезло, ага!

    [​IMG]

    - Клоун, а ты кто? - веско уронил Джаред, и мне захотелось провалиться под стол.

    [​IMG]

    Вихрастый заогрызался, я на него рыкнула, надеясь, что уберется.

    [​IMG]

    Вмешался Джаред и рыкнул уже на меня, чтобы не лезла - дальше они сами.

    В хлам. Напьюсь сегодня в хлам.

    Джаред оттащил идиота куда-то за капюшон толстовки, велев мне ждать за столом. Я отмерла и поторопилась за ними.

    [​IMG]

    - Сдал твою звезду охранникам на руки - или не надо было?

    - Нет-нет, надо, - испуганно согласилась я. - Спасибо. Он дуреет, когда выпьет.

    [​IMG]

    Джаред как будто кислых слив наелся, судя по лицу.

    - Коллекционируешь ты их, что ли, кретинов этих? Не мое дело, но не противно размениваться на барахло?

    [​IMG]

    - Стоп, - взбеленилась я. – Это моя личная жизнь, и вообще… Дилан твой друг, насколько я помню. И он отличный парень.

    - Дилан мужик, да, - согласился синий. – Ты его поэтому бросила? Не в твоем вкусе?.. - он с отвращением махнул в сторону охраны.

    [​IMG]

    Вместо пощечины я рефлекторно съездила ему в челюсть – с оттяжечкой, как учил брат. И осознала - да я же мечтала настучать по этим рогам с момента нашего знакомства.

    - А тут ты прав, не твое дело! Оставь меня в покое!

    Джаред только ухмыльнулся, почесав место удара.

    - Так вот как это выглядит - ну, когда ты пытаешься вести себя мило. Зеленка, напоминаю - это у тебя ко мне просьба была. Не наоборот.

    - Ты меня почти уже послал, когда нас прервали, - с горечью заметила я, поворачиваясь на каблуках. – Вот и договорили. Чао!

    - Да подожди. Далеко собралась? – поймал меня за руку рогатый. - Я сказал, что вряд ли в моих силах помочь - особенно, если видео изъяли в целях расследования. Но не говорил, что не попробую.

    [​IMG]

    Я взвизгнула как девчонка и кинулась ему на шею.

    ***

    ...Очень, очень дурная идея, в особенности – тот эпизод, в которой мы с рогатым решаем продолжить вечер, раз уж ссориться нам вроде как не с руки.

    Один коктейль.

    [​IMG]

    - …Ты же знаешь, где я живу. Нахрена это свидание? Пришла бы просто.

    [​IMG]

    - Блин, да я… в отчаянии. Прости. Так вроде убедительнее, - закрыла я лицо руками.
    - То есть, подкатить ко мне – это жертва такая. Во имя сестры.

    По сути все правильно. Вот по форме - жуткая гадость.

    - Расслабься ты, Мата Хари.

    Поди пойми, обиделся или нет, когда у него одно выражение лица на все случаи жизни. Такое…

    Красивое такое, если честно.

    ***

    Два коктейля.

    … - Думаешь, я ужасная, да? Ну, все эти парни... А я каждый раз думаю, вдруг получится. Вдруг чудо случится. А потом та-а-ак стыдно, ужас… И я себя ненавижу, каждый раз, понимаешь?

    - Понимаю, да. Адрес скажи, отвезу тебя. Хватит уже на сегодня.

    - Не хочу, - упрямо мотала головой я. – Мне проветриться надо.

    ***
    Три коктейля. И я уломала его не везти меня домой.

    [​IMG]

    - Давай, ты все-таки отдохнешь. Кроме нас, сегодня никого, не потревожат. Спи.

    - Джаред. На самом деле я не собиралась тебя соблазнять, - мне почему-то было важно, чтобы он все понял. Что я не такая. - Веришь?

    - Сэм, - ой, он улыбается. Ну хоть не смеется. – Сэм, да ты соблазнять-то не умеешь. Верю, конечно.

    - А ты пробовал? Все я умею.

    [​IMG]

    …Ничего я не умела.

    ***

    [​IMG]

    Он говорил, что надо остановиться. Что не хочет, чтобы я потом сожалела.

    [​IMG]

    О
    [​IMG]
    разве жалеют?

    [​IMG]

    Еще что-то про утро - что утром я его возненавижу даже сильнее, чем раньше.

    [​IMG]

    - Сильнее – это вряд ли… Ой, я не это имела в виду.

    Самой бы понять, что я там в виду имела.

    [​IMG]

    Он честно пытался притормозить.

    [​IMG]

    Какая к черту разница, что будет утром, думала я.

    [​IMG]

    Я уже говорила. Очень, очень плохая мысль.

     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Любопытный_Фенек

    Хочу в спячку...
    Любопытный_Фенек
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Я тут опять молча читаю,восторгаюсь и захлебываюсь слюной восхищения. Сэм такая лапочка,я не могу прям. Со всеми этими ее поисками того самого. История с Рин очень понравилась, так как Нойчей я тоже читаю( молча как всегда) я от вашей с Del идеи прям балдею. Брайс так мило постарел,такая лапочка. Арахна продолжает оставаться моей любимицей Шикарная выросла леди (прям с большой буквы), а как она с копами общалась, прям ух, такое пренебрежительное и недовольное лицо(как будто слизняка увидела,вроде и безобидный,но противный и раздражает):yuppi:.Линия Рори наконец закручивается.Правда вылет из группы это обидно.
    Полностью согласна с Сэм. Тоже мне друзья блин.

    Правильно ,а то ни ума ,ни таланта, ни фантазии!!!Роричку моего обижать! :mad:


    Она на этом скрине такая классная! Прям дочь Арахны Торнтон во всей красе!
    Это же Ава? ООООООооооооо я прям вся нетерпение и ожидание!
    Что то намечается!Я прям почти уверена!:crazy:
    Эх Сэмми, да у тебя просто выбора нет,ну посмотри на этого синего красавчика,он стоит усилии над собой!
    Вооот а я о чем!!!:clapping:

    НУ Сэм ну е мае!В самый интересный момент такое ляпнуть,мог ведь обидеться и уйти!:D
    Я все же надеюсь,что Рогатик является парой Сэм.Я от него балдею даже сильнее чем от Арахны(хотя не уверена что это вообще возможно).
    Жду с нетерпением продолжения.Удачи,вдохновения и игры без глюков(ну разве что самых невинных вроде полета;))
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :facepalm: Ох уж эти близкие друзья, столько сюрпризов, столько новостей от человека, которого приглашаешь в собственный дом:D
    Пф, узнаю симов Реми:LOL::LOL::LOL: Давно Старфоллов не было, кстати ХД
    Очень удобно - упал в эту кучу, да и оделся во что-то сам собой. Метод Леди Гаги, многие пользуются.
    Оу, такой светлый кадр после темнющей комнаты Рори:heart2: Мой любимый будет во всем этом пансионате - так бы стояла в коридоре и смотрела на лестницы и свет.
    Аапххапх Рори, занимай места у галерки - я ходила на йогу, я знаю, что советовать:LOL:
    Что за новая женщина такая, страшно похожая на Аву?
    Ну я даже и не знаю, и почему это неправильно :/
    ну э первые две вещи явно наталкивают меня на мысль о том, что все было спланировано вполне осознанно непросто так ХД
    А я так понимаю, сам он припоздал потому что судорожно перестирывал и выглаживал единственную приличную рубашку, раз в ней и пришел?
    Аапххпхапх аааааа Грейди, остынь, милый, там этот, как его, Уэсли второго даже и не удостоился:LOL:
    Да, Сэм не нравятся хорошие ребята, больше всякая шушера:D
    Боже мой:LOL: Ну хоть что-то, да, Сэм? Хоть что-то

    Пхахахп она что, извиняется за то, что еще не сделала нормально?:D
    Аапзахпх я так и вижу эти опции в романтическом меню у недотрог вроде "Неловко пофлиртовать" вахахахха:bugaga:
    Типичная Сэм, мы уже поняли к 8-му отчету:LOL:
    Да ну прям там. Сейчас все такие - юху, ну наканецта, как долго мы все этого ждали!:D

    Вообще, стоило поберечь похвалу до того случая, как Джа принесет видео с камер, то че как его теперь-то благодарить ХД
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джаред, бьет значит любит. Это знак!:biggrin:

    это после одного коктейля уже у нее глаза так открылись? :D

    комплименты от Джареда за триста.:biggrin:

    ведь он не такой? )))

    Какой славный финал отчета. Это когда странные сны становятся не странной реальностью.:smile:

    Про Рори я не поняла, получается он тоже жаждет крови? И про камеры интересно чего там увидят родственники. Тоже что и мы? Вошла в фонтан и не вернулась?
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Охохо.
    Стори оф май лайф. Ну, если не "май", то пары некогда близко знакомых мне... пар так точно.
    Ну я ж говорила.
    И да, ничто так не облегчает глядение в глаза собственным хотелкам, как стакан. Особенно если это 3+ стакан.

    Рори по-прежнему жалко, уже теперь не из-за жизненной несправедливости, а из-за того, что оная вылилась в экзистенциальный кризис. Ничо-ничо, щас он домой вернётся, обнаружит, что его комнату в отсутствие хозяина оккупировали, и заверте. :spiteful:

    Ждём "утра после Ватерлоо", похрустывая цинизмом поп-корном, хе-хе.
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Копия Ребекки просто. :happy: Я хоть и не дочитала до того момента, но лицо с ходу узнаваемо, а теперь и эти детальки.
    Жизненная тема, тру стори прям. Думаю, тут дело в том, что неспособности унывать как таковой нет - это только внешнее. На деле там всё как надо, все переживания, и даже очень глубокие.
    Кхх, молодец, и с музыкой завязал, и сочувствия урвал на пару с вдохновением :D
    Отменный кадр с гитарой! :thumb: Точнее, один из большого множества твоих отменных кадров :smile:
    Значит, вот она какая в своём обычном облике.
    Ух ты, раньше не замечала у неё зелёные реснички, а также ногти - заслуга крупных планов :biggrin:
    Отсчёт пошёл :bugaga:
    Чувак, да какой остановиться? Она бельё одного комплекта надела! Она знает, что всё идёт по плану! :LOL:
    Оооо, да :thumb: Нет в мире чувства офигительнее, чем крышеснос (с)
    Ну всё, теперь у них впереди семья и дети, ну точнее дети и семья :D
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Stranger, Любопытный_Фенек, Del, ШТАПИК, Ingrid, ElectroTrish, оу, народ, как же вас много, и как же приятно прочитать все ваши мысли:hug: Спасибо, что находите время и желание ими поделиться. Вы вдохновляете!:redface: Правда, в этот раз вдохновение отправится в немного подзаброшенные истории, но тем не менее:smile:

    Сначала запоздавший ответ для милой
    Увы, но я опять предсказуема, просто очередной околодетективный виток;)

    Хех. Они-то об этом не знают. Я волновалась немного, как этот момент будет воспринят именно с учетом того, что судьба Айрин нам, читателям, известна, в отличие от персонажей, но было занятно попробовать провернуть такую штуку:smile:

    Все именно так и есть, произошедшее на всех сказалось:frown:
    Причем, что интересно для меня самой - история Айрин как таковая возникла много позже задумки про Рори, и, когда я выстроила все выстроила события по хронологии - сама поразилась, как оно хорошо складывается в причинно-следственную схему.

    Планировалось, что я все проясню уже в этом отчете - но событий оказалось довольно много, пришлось подрастянуть. В следующем все станет на свои места.

    Спасибо тебе огромное, что делишься своими соображениями, для меня они важны:hug:
    .
    Любопытный_Фенек, здорово увидеть тебя здесь вновь, и мне очень приятно, что история моей династии за прошедшее поколение не потеряла для тебя интереса:hug:

    И моей:smile: Младшая дочь выросла очень на нее похожей, конечно, так что я надеюсь, эта генетика себя еще проявит на просторах форума. Рада, что наша с Del задумка тебя заинтересовала;)

    О, да, эта история выходит долгой и неторопливой, но мне хочется ее рассказать, пусть даже и немного в ущерб истории наследницы.

    Я не стала расписывать подробности, но постаралась накидать это короткими штрихами - представляла себе ситуацию примерно так: их группа как коммерческий проект образовалась из той дружеской музыкальной компании, которая собиралась джемить у Рори дома еще в школьные годы. Так как песни у ребят выходили талантливые, их заметил продюсер, с которым они и подписали контракт -
    не очень выгодный, зато дающий возможность раскрутки. И теперь судьба группы уже не совсем прямо зависит от дружеских чувств. Но я тоже считаю, что это подленько, поэтому рада, что этот момент зацепил;)

    Я так давно тяну эту линию, что бесконечно радует не абсолютная ее прозрачность:D

    А Сэм вот считает, что нет такого парня, ради кого стоило бы меняться. Посмотрим, кто прав:smile:

    Не скажу, что каждый мужчина, которому отведено место в жизни наследницы, создавался с большим вниманием (слишком их много), но по крайней мере некоторые из них - точно. Надеюсь, что ее итоговый выбор нисколько не разочарует;)

    Назовем это неловким флиртом)

    Благодарю:hug:
    Привет:hug:

    Первое поколение, оно такое у всех, суровое:D жизнь и демиурги не щадят:D

    Практично, да? Ничего эти девчонки не понимают.

    :LOL::LOL::LOL:

    Хороший контраст вышел, ага. Главное, этот санаторий - какая-то стандартная йога-студия, чуть перекроила, но эта лестница мне тоже так понравилась.

    Он прислушается:D

    ну она уже не очень новая, я тебе так скажу:D

    Это-то да, просто план был такой, хреновый:biggrin:

    Вхахаха, Даша:LOL: Может, он новую купил, как знать

    Вот, так а он о чем? Нафига второе, там и первое отлично прошло:LOL:

    Тип того:crazy:

    Там было "неуверенно дразнить" или что-то типа, я не могу с этого меню, за столько мужиков оно мне еще не надоело:LOL:

    Это ее представление о неком постоянстве:LOL:

    Забавно, но тут еще сомневающиеся приходят:LOL:

    Ты погоди, все будет! Что уж мы, не придумаем как парня отблагодарить?:crazy:
    ШТАПИК,
    Ну она там еще до этого накатила немножко:crazy:

    Идеальный садо-мазо тандем:D

    Не, не такой, но мы его не слушали, дурашку:biggrin:

    Нет-нет, он пока просто ностальгирует и мучается от своей неизлечимой дряни.

    Про камеры будет уже скоро, так что без спойлеров. Спасибо, что заглянула:flower:
    Ingrid,
    Ну да, интриги у нас на один укус, в общем-то (хотя вон кто-то еще в раздумьях):crazy: Тут скорее смысл не в том, "что", а в том, "как", хотя это тоже довольно очевидно
    Йееее, круто, что ты ее узнала:hug:

    А не было там такого момента, это фоновая история во многом:D На самом деле, весь бэкграунд Редж и половина бэкграунда Бекки наполовину закадровый, но он есть в голове у их демиурга - поэтому я сильно опираюсь на ее видение при построении этой линии. Но в итоге когда-нибудь через много лет все должно сплестись в одну историю, только когда еще это будет.

    В точку. Конечно, с такой историей сложно оставаться пустышкой-хохотушкой

    Чего стесняться-то:D

    Не, это я ей такую темную сторону назначила.В обычном облике у нее инопланетный скин бело-голубой, если я его сменю, обратно уже не верну. Она очень в тему пришла переодетой - думала, придется провоцировать ее на вампирские взаимодействия, а она сразу такая явилась.

    Реснички да, я такие красные ставила еще ее матери в подростковом возрасте:smile:

    А ногти - это под платье, так обычно черные я ставлю)

    :Да что эти мужики понимают вообще:LOL::LOL::LOL

    Мне решительно нравится твой вариант последовательности:bugaga:
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Думаю, куда я заглянула, но еще не отписалась... А тут внезапно вспомнила :D Вот пришла исправляться :hug:

    Во-первых, новая соседка по квартире мне безумно нравится. И предполагаю она жутко понравится вернувшемуся с лечения Рори? :spiteful: Я конечно понимаю, что забегаю вперед, но я уже мысленно представила какие у них загляденье-детишки выйдут :heart2: И еще эта соседка дельные вещи говорит, я тоже подумала про камеры. Их же на каждом углу понатыкано в наше время. И мне безумно интересно, что же они увидят на записях, если они вообще еще остались.

    Во-вторых, я рада, что Рори там подлечивают, но не рада видеть знакомую физиономию докторши. Эти Бухштельхмхкхехеры от вас не отстанут, да? :D И еще интересно, это маскировка той самой Авы или это еще один отпрыск того злодея? В общем я переживаю за Рори еще сильнее, чем до этого. :dontknow2:

    В-третьих, я всегда так похихикиваю с того какой недотрогой уродилась Самамнта и какая ей МВЖ досталась. Вот уж услужил рандом, так услужил :D Но зато так забавно наблюдать, как эта недотрога только так через колено в свою постель мужиков перекидывает. Она же вроде и не стремится их туда затаскивать, но это ж все как-то само...:D И рогатик-то как сопротивлялся, какие правильные вещи нашептывал, что она пожалеет на следующее утро, а сам целует, целует, целует :D Все-таки я им тоже уже детей мысленно настругала :D С ушками, с рожками, в общем полный набор :heart2:

    Ну и в-четвертых, жду с нетерпением продолжения. Но я вижу ты в истории собралась уходить, так возвращайся оттуда поскорее, пожалуйста. А то мы тебя тут ждем :hug:
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Оооо, мне тоже очень! Как и все симы ее изначального демиурга, она обладает очень кукольной внешностью и подвижной мимикой - чудо, что за девочка! Уж на что я всегда играю мультяшками, но даже мне было сложно привыкнуть к ее пышной фигуре и огромным глазищам - макияж и одежда подобраны так, чтобы максимально ее нейтрализовать и приблизить в мою стилистику, и все равно она даже на фоне моих яркая:redface:

    Да знаешь, они как раз к нам особо не пристают, просто Гилланы все время с ними пересекаются, вот ведь незадача:D


    Это маскировка Авы, я выше Триш отвечала. У меня вначале была мысль сделать ее совсем другой во втором обличье - но решила, что у меня и так слишком разветвленная система персонажей здесь, чтобы еще искусственно добавлять возможность в них запутаться.

    Не хочу тут мистифицировать еще сильнее - Рори встретился с Авой второй раз, все правильно, и хорошо, что это достаточно легко считалось.

    Это мне генератор в ответ на все нытье по поводу положительных характеров второго поколения, в которых "нет интриги и не во что играть", кажется, я так ворчала:D Но увидев это сочетание, я не могла не. Хотя мне больше нравился Рори вплоть до взросления Сэм, наследница была сразу определена, уж больно смешной характер.

    Ну конечно, само:bugaga: Она не такая:LOL:

    О, ну она пожалеет, конечно, она всегда жалеет:D Тут беспроигрышный вариант: если не понравилось, то по традиции будет стыдно. Если понравилось - то что он обо мне подумает, я же ему полночи рассказывала, что я не такая, а оказалось, я такая, что же теперь делать.

    Ой, спасибо:heart2: я постараюсь побыстрее там обновиться, просто времени сейчас настолько не хватает больше, чем на один сюжет разом, что я "Перекрестки" подзабросила на время, а негоже. У меня там сейчас два незавершенных сюжета висят, а после самой первой стори, которую было крайне сложно и нервно привести к финалу, я считаю, любую историю очень важно рано или поздно доводить до конца :smile:
    , я очень рада, что ты заглянула!
     
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Блииин, такая шикарная династия, я прямо-таки аплодирую стоя ;)
    Как же мне нравятся эти мятежные рок-женщины в каждом поколении)
    Как же я рада, что у Сэм наконец руки - и не только:D - дошли до синего чела, с первого скрина приглянулся :heart2: Саманта же с ним останется, да?:redface:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ответственно Сэм подошла к плану по добыче видео – ничего не скажешь :D
    Хотя, конечно, понятно, что план – это одно, а происходящее между ней и Джаредом – другое :smile: Там такая химия, что давно уже назревало, давно, пусть Сэм и не подозревала об этом) Она, как и известно, в романтике не видит дальше своего зелёного носа, вот и собственную, получающую взаимность, симпатию к Джареду за внешней ершистостью их отношений не замечала (не хотела замечать?). Не знаю, выльется ли совместная ночь ребят во что-то серьёзное, а если да, то сколько утечёт до этого воды, слишком уж ярко в моей голове рисуется картина «Саманта валит от любви в закат», но я лучше не буду громоздить кипу предположений, а подожду настоящего, задуманного демиургом развития событий :popcorn:
    Театральность отношения Рори к собственной жизни интересна. Эдакий сам себе рыцарь печального образа, намеренно выжимающий из себя негативные по сути эмоции, чтобы использовать их в творчестве. Мне так хорошо пишутся песни, когда себя жалко – не самый здоровый подход, хотя таки понятный, но всё равно не похвальный. Вроде упоминается, что страдал он таким в юности, но создаётся ощущение, что не отстрадал (да и юность не кончилась так-то :D). Очень похоже, что в больнице кроме злости, Рори также упивается жалостью к себе. Намеренно дразнит себя гитарой, играть на которой не может и всё такое.
    Какая любопытная у Гиллана врач-то, явно не просто так знакомое лицо появилось на сцене :smile: И хоть Бурундушталлеры – это всегда что-то нехорошее, в то же время это всегда же что-то интересное, так что я скрещу за Рори пальцы и буду с интересом следить, что же и как же :cool:
    Ещё про Реджи не могу не сказать, что симочка яркая и интересная. Думаю, их с Рори знакомство и последующее общение должно быть интересным не менее :spiteful:
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, а вот и я пришла, припозднившись чутка, дела в реале засасывают!))
    Господи, как же классною. Я дождалась того момента, когда ребята сделают это. Ещё отчета 3-4 назад было видно, что Джаред ревновал Сэм и где-то в душе она ему нравилась. И вот это случилось! Я рада безумно и как это красиво выглядит!
    А ещё лучше будет, если он поможет и в поисках Рин, пускай хотя бы Сэм убедится, что у сестры все в порядке)
    Жалко очень Рори, хоть вокруг него такая красота и спокойствие, мне кажется, его сердце рвется к музыке)
     
     
  19. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Redhead, более подробный комментарий напишу, когда прочитаю всю династию :smile: А пока что очень хочется узнать, как так вышло, что ушки можно присваивать детям
     
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Redhead, я с таким удовольствием прочитала то, что пропустила еще со времен Брайса! И вот, наконец, дотопала с комментарием! Постараюсь быть краткой и емкой!

    Прошу пардону за то, что начинаю не с самого главного, не знаю почему, прочитав о Рори и его встречах с врачом, безумно радовалась появлению Авы. Как она мне понравилась в истории о пришедших с другого мира анко:thumb: Скрины, атмосфера при прочтении - просто до мурашек! В общем, жду с нетерпением развития сюжета именно с ней, ведь я прекрасно понимаю, что она не должна никуда пропасть:redface: И Рори ведь там не просто так, да? Поэтому пока не буду ничего писать о нем:redface:

    А теперь к самой семье:smile:

    Увидев Айрин у Нойчей, я подумала, что за заноза такая. Подогрели, обобрали Подобрали, обогрели, а она все пищит и верещит. А потом прочитала про нее у тебя, и подумала, что это все напускное. Внутри сидит маленькая девочка, которая явно ищет одобрения, внимания и заботы. Последние ее минуты жизни в прежнем мире что-то прям очень растрогали. Казалось бы, чего унывать, а он вот как складывается. Это было очень драматично и... мистически. мне очень понравилось, как был обыгран ее переход в другую династию. Надеюсь, про Айрин я как-то правильно уловила, а то иногда случается ошибаться в своих суждениях, выказывая свое мнение, а тебе фыркают в ответ зачем-то.

    Я очень рада, что у Арахны и Брайса все идет очень хорошо. Они по-прежнему невероятно привлекательные и влюбленные в друг друга! Это греет мне сердечко:heart2: Хотя если я вспоминаю о них, то в голове первым делом встают картины из прошлого, где они там развлекались в отсутствии Ронды:D В общем, горячие, мне больше нечего сказать ахахах :D

    О боже, Сэм - это я, которой я никогда не стану:frown: Я бы, может, никогда не решилась путешествовать автостопом, да еще и в одиночку, но жизнь с приключениями и новыми горизонтами никого бы не оставила равнодушным. А еще мне очень нравится, что у нее не все складывается. Что приходится проходить огонь, воду и медные трубы. Ночевка под мостом - да это же прекрасно! Главное, чтобы после этого остались все живы и целы! В общем, девочка очень непроста и не ищет легких путей. И я очень этому рада, потому что только через неудачи и подножки познается настоящая жизнь. Главное, нос по ветру держать!;)

    Ну про Джареда я молчу :D Злюка-колюка наконец-то поддался чарам Сэм, хотя, должно быть, это случилось и раньше, просто ждало своего часа. Да и Саманте нужно было время, чтобы понять это. Люблю такое) Смотрятся вместе они шикарно. Главное, что уши у него при себе, ибо мы очень волнуемся за потомство:D:crazy::cool:

    Шлю лучи вдохновения!:heart2::flower2:
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.9

    Привет, ребятки (если кто-то меня еще вспомнит:biggrin:)! Праздники на то и праздники, что дарят немного времени на творчество и хобби (да-да, чуть больше, чем за год, автор прошла некоторую эволюцию и готова признать - это все же разновидность хобби, а не просто баловство и игра. По баловству так не скучают!).

    А я очень-очень скучала.

    Изредка в какой-нибудь контакт меня пингует Remy_13,, за что ей громадное спасибо. Потыкивает палочкой, что еще жива. Так вот - жива! Я не пропала. Ну, то есть, ни в коем случае не насовсем. Но несколько неожиданно (и чрезмерно) для себя утонула на два безумных месяца в реале.

    Ужасно соскучилась и по своим, и по вашим персонажам, и чертовски намерена отметиться везде, где давно не бывала - сразу после того, как выложу подготовленную порцию историй. Надеюсь, успею до Нового года :smile:

    Техничка будет в следующем отчете, но главное - цели, повышения, прихоти - впихнуто в текст по традиции.

    Stranger, Анастасия, Йота, Willie Winkie, огромное вам спасибо за внимание и теплые слова:hug::hug::hug: Ответы обязательно будут - слегка попозже.

    И еще - считаю, должна об этом сказать. За время этого длительного перерыва в личку мне написали сразу несколько человек, которые никогда не отмечались в темах. Просто так - сказать, что прочли. И что понравилось.

    Я не знаю, может быть, это все стресс и излишняя эмоциональность. Но от таких неожиданных сообщений у меня глаза на мокром месте и стойкое желание продолжать.

    Спасибо за это!:heart2:



    [​IMG]

    Матери он никогда не знал, отца и подавно. Дед заменил обоих.

    В роддоме медсестра с облупившимся маникюром выдала список ритуальных агентств – и адреса закрытых интернатов для детей с отклонениями.

    - Вы чертова идиотка, - отчеканил дед. – Моя дочь скончалась час назад, чтобы дать жизнь этому парню. Кто позволил вам работать с людьми?

    Так и жили вдвоем. Один воспитывал несимпатичного ни одной живой душе мальчишку. Второй, в ответ, боготворил старика всем сердцем и не задавал лишних вопросов.

    - Представится случай помочь человеку – не думай, делай, - учил дед.
    - Потом он вспомнит и поможет мне?
    - Потом он вспомнит и поможет кому-то. Это вовсе не должен быть именно ты.

    [​IMG]

    Похоронив единственного члена своей семьи, в бумагах Джаред нашел дневник матери. Неделю не решаясь его открыть, однажды он надрался до чертей в глазах – и был разочарован. История чужой далекой женщины, едва вкусившей самостоятельную жизнь вдали от родни, сентиментальных чувств не пробудила – как и обид.

    Ничего, кроме закономерного похмелья.

    От иномирного наркотика, модного среди богемы в те дни, пролечиться она до рождения ребенка так и не успела.

    [​IMG]

    Что до отца… тот оказался из анко, парень на одну ночь - с непроизносимой немецкой фамилией, которую ей сложно было даже выговорить, куда там запомнить.

    Некоторым вообще не стоит размножаться. Гремучая вышла смесь.

    ***

    Так уж сложилось - некоторые вещи в нашем доме обсуждали редко.

    [​IMG]

    Отец был бы и не против таких бесед.

    [​IMG]

    Но маму эти темы чертовски тревожили, а то, что заставляет ее нервничать, по папиному мнению, того не стоит.

    [​IMG]

    У нас всегда имелось достаточное количество тщательно подобранной литературы, из которой можно было почерпнуть не расхожие домыслы, а довольно правдивое описание событий в Форготн Холлоу. Папа хотел, чтобы мнение на этот счет у его детей все же сформировалось чуть полнее, чем у среднестатистического жителя Сан-Мишуно - измененные, может, и не от мира сего, да только и мы недалеко ушли, а?

    [​IMG]

    Айрин была совсем мелкой, мне же исполнилось достаточно лет, чтобы не лезть к родителям всякий раз, как занятный вопрос щекочет мое любопытство. Я приставала к Рори – в конце концов, несправедливо, что эдакое приключение досталось только ему!

    Тот уходил в глухую оборону и на целые дни утыкался в гитару.

    [​IMG]

    Мне оставалось глотать книги, как комиксы о супергероях, пока вдруг не пришло осознание: в тот день я запросто могла лишиться большей части семьи.

    [​IMG]

    Не притронувшись к этим томам с тех пор, конечно, я проглядела момент, как потихоньку все они перекочевали в комнату Рори, валяясь вперемешку с мужскими журналами, пока до покрытых вековой пылью углов не дотянулась женская рука.

    [​IMG]

    - Многогранная же личность твой братец, - Редж морщила нос, беря очередной талмуд, брезгливо протирала, и ставила на полку. – Мутанты, гитары и сладкие девочки – ничего лишнего.

    [​IMG]

    - Для разговоров о мутантах у тебя слишком обычная внешность, - съязвила я. – Хочешь, давай, в гостиную их переставлю. Тут полки и так битком.

    - Ты на меня без тона глянь, - отшутилась подруга, стиснув очередную книгу побелевшими пальцами. - Оставь - не хочу напрягать.

    В общем, на тему измененных у Эммы-Регины выявился небольшой пунктик, но на общем здоровом спокойствии, с которым подруга шла по жизни, это не сказывалось - так зачем ворошить угли.

    За меня все сделал отец.

    [​IMG]

    - Бриэйн? Довольно редкая фамилия…

    Мало кто был осведомлен, что печально знаменитой Аве Бургшталлер пришлось в свое время дважды начинать разработки с нуля, поскольку некая Ребекка Бриэйн, ее лаборантка, сожгла все записи и образцы после первых испытаний, а после - сбежала в неизвестном направлении.

    Но папа, построив
    [​IMG]
    *Брайси герой! Две закрытых карьеры, вы представляете? Две!*
    на изучении подноготной измененных Форготн Холлоу, биографии ученых, приложивших руку к созданию иномирной наркоты, знал лучше собственного генеалогического древа.

    [​IMG]

    - Точно, редкая, - подтвердила Реджи с улыбкой. – Это была моя мать.

    Папа кружил вокруг да около, перебрав с десяток ненавязчивых тем, пока не признался наконец: его много лет раздирает вопрос об истинных причинах конфликта Бриэйн-Бургшталлер, и не сочтет ли моя подруга за наглость…

    [​IMG]


    - Веди себя прилично, пап, - взмолилась я, заметив, как он теребит бороду. – Реджи, учти, ты имеешь право хранить молчание.

    [​IMG]

    Реджи заверила, что ни в коей мере не против расспросов, а вовсе даже наоборот, сколько угодно.

    Ну-ну.

    Папа возьми и выдай что-то типа:

    - Насколько я понимаю, от рядовых сотрудников смысл исследований держали в секрете, пока не дошло до тестирования на себе. Было ли это предчувствие, желание избежать последствий?

    [​IMG]

    Я сделала, что могла. Брайс Гиллан вышел на очередной след.

    [​IMG]

    - Вообще, могли и просто поцапаться, - почесала в затылке подруга. – А предчувствия, да… Это, конечно, маме было свойственно.
    Судьбы мира - волшебно, но Ребекка Бриэйн не принадлежала к людям, кому можно долго затирать благостную чушь под карамельным соусом.

    - Все произошло задолго до моего рождения. Она больше не вернулась в науку – то ли наелась этим, то ли не хотела брать на себя такую ответственность, кто теперь разберет. Вообще, казалось, что она никакой ответственности не хотела.

    - Черт, вам наверняка пришлось несладко, - тихо сказала я, с силой дергая папу за рукав пиджака – держите себя в руках, господин
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Нет, было весело, - запротестовала Редж. - Путешествовали по всему побережью в старом фургончике, назывались то одним, то другим именем. Калейдоскоп. Смешная, яркая… Кстати, весь этот безумный вид помогал скрыть, что на свой возраст она не выглядела, может, и из-за тех препаратов. Мама не столько молодилась, сколько в самом деле была женщиной, слишком надолго застрявшей в юности.

    [​IMG]

    - За маской клоуна легче спрятаться, - уважительно отметил папа. - Полагаю, Ребекка стремилась тебя обезопасить.

    Невидимки всегда скрываются на виду.

    ***

    [​IMG]

    Вся эта шумиха вокруг взаимоотношения полов всегда была, на мой взгляд, сильно преувеличена.

    Есть определенная прелесть во взрослении – можно относиться проще ко всему и понимать разницу между
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    И все же я терпеть не могла просыпаться утром вне дома – это вечное едкое чувство утреннего стыда и отчаянное желание уползти как можно тише, скорее, и желательно, навсегда.

    [​IMG]

    Тот, кто спал на другой половине кровати, открыл глаза, не дав мне повторить годами отточенный фокус с исчезновением.

    - Останься, Сэм.
    - Плохая идея, - бормочу я себе под нос. Да как вообще теперь смотреть на него прямо – ооо, только вспомнить, что я вчера несла!..
    - Ужасная, - уголок его губ медленно ползет вверх. – А ты все равно останься.

    ***

    Что вообще мне было известно о нем?

    [​IMG]

    Работает с компьютерами. В отпуск ездит на музыкальные фестивали, где мы все время пересекаемся - схожие вкусы.

    [​IMG]

    Живет в окружении неформалов и солнечных хиппи, протекающих через его квартиру вереницей, и оставляющих за собой забытые вещи и улыбки на снимках.

    В толпе фриков проще быть своим, чем среди мишунских монохромов.

    [​IMG]

    - Всегда считала, рога – такой придурочный каприз, - призналась я. – Бодимодинг там, это все. Как тату… В быту
    [​IMG]
    ?

    Если уж я всю жизнь остро ощущала свои отличия от окружающих – что говорить о нем? Как вообще можно с таким жить?

    - Шапки носить неудобно. А так привык. Не реви, плакса, - предупреждающе сурово сказал Джаред. - Или все было так плохо?
    - Ну не так, чтобы аж до слез…

    Я треснула его в татуированное плечо - эти настоящие, образ поддерживают. В отличие от полос, лишенных пигмента, на лице.

    –…Вроде.
    [​IMG]
    ...

    [​IMG]

    - Напомнить?

    Алые искры в глазах полыхнули так же ярко, как и обычно, на этот раз совсем не испугав.

    Я осталась.

    ***

    [​IMG]

    - Мне этот свитер шел меньше.

    Раньше любая фраза бесила. Теперь – смущает. Ей-богу, лучше нам не разговаривать.

    [​IMG]

    - Почему все-таки Редж от тебя съехала? – спрашиваю я, наливая чай в щербатую кружку. Мне без разницы, разумеется, но если ничего такого – зачем было так замалчивать причины?

    - Наверное, решила, ее местный дурдом не веселит. Да и от работы далековато. А что?

    [​IMG]

    - Она не говорила, почему вы… поругались.

    [​IMG]

    - Да мы и не ругались, она отличная девчонка. Целеустремленная. Не в моем вкусе, правда – хитро щурится Джаред. - Правильно уловил суть вопроса?

    [​IMG]

    На моих щеках хоть снова чайник кипяти.

    Не хочу ничего об этом знать.
    Хочу знать о тебе все.

    ***

    [​IMG]

    Мы могли бы ходить на
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , как все.

    [​IMG]

    Встречаться вечерами. Проводить ночи вместе, и с трудом прощаться после.
    [​IMG]
    в течение дня смешные дурацкие смски.

    [​IMG]


    Постоянно флиртовать. До дрожи ждать встречи.

    [​IMG]

    Ссориться из-за пустяков и мириться с тем же пылом.

    [​IMG]

    Девчонки не давали бы мне спать, выспрашивая подробности.

    [​IMG]

    Потом – так же яростно требовали бы признаться, где приукрасила.

    Мы могли бы… быть счастливы.

    [​IMG]

    Что всему этому не бывать, выяснилось утром того же дня, когда Джаред рассказал: моей сестры нет на этом свете.

    [​IMG]

    Если верить записям с камер - никто не хватал и не похищал ее, прижав к лицу тряпку с хлороформом, она не садилась в подозрительные автомобили, не прыгала на руки к незнакомцам подозрительного вида.

    Вот расстроенная Рин у фонтана. Начинает играть светомузыка.

    [​IMG]

    Потом небольшие технические искажения – и около каменного края уже одни босоножки.

    [​IMG]

    - Она могла встать и уйти.

    Скажи. Скажи мне, что так и есть. Это ведь просто - уйти.

    [​IMG]

    Джаред ставит другое видео. Третье.

    [​IMG]

    За полминуты вполне можно выйти из поля зрения камер. Ну и что, пускай, босиком.

    - У нее устали ноги. Могли они устать? Целый день на этих копытах.

    Что не так?

    Он молчит.

    [​IMG]

    - Почему помехи на видео начинаются в одно и то же время? – спрашиваю я. – Это ведь бывает, да? Чтобы вот так с точностью до доли секунды?

    Это ведь нормально?

    - Это же постобработка. Да? Потом замазали? Зачем так сделали?

    Джаред качает головой. Черт, ты хоть наори на меня, как-нибудь обзови – все привычнее. Не надо так… так безнадежно. Пожалуйста.

    - Это сырое видео, Сэм. Есть еще несколько камер. Но записи с них опечатаны и приобщены к делу, у нашей фирмы их больше нет. Про эти, похоже, просто забыли.

    [​IMG]

    И я уже твердо знаю - мгновение, когда Айрин Гиллан бесследно исчезла, не запечатлела ни одна.

    [​IMG]

    В детстве мы с кузеном пробовали играть в детективов - в тот раз вышло лучше.

    - Что скажешь родным?
    - Что я могу сказать? У нее все отлично.

    Айрин ушла в свободное плавание, последовав примеру безалаберной старшей сестрицы, и не желает общаться с семьей. Но она жива и в добром здравии, как и доложили нам в полиции.

    Очень важно об этом не забывать.

    ***

    [​IMG]

    …Пап, думаю, наша Рин не бросала нас.

    [​IMG]

    С ней что-то случилось, пап.

    [​IMG]

    И никакого расследования не велось. Говорят, есть службы, в чьем ведомстве всякие странности. Те самые службы, что заметают следы в таких случаях.

    Это звучит отборным бредом, и все подобные мысли останутся при мне.

    [​IMG]

    Не нужно мистифицировать почем зря - иногда фонтаны просто срывают, а клубы закрывают.

    Любая стройка ведется по плану.

    [​IMG]

    Порой это происходит аккурат после того, как юная девушка без малейшей тяги к авантюризму неожиданно для всех уходит из семьи.

    Ничего необычного.

    …Возможно, если сильно настаивать – нам в итоге дадут пообщаться. Телефонный звонок – куда проще? Уверена - даже голос в трубке будет
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Вот только вряд ли мы ее еще хоть раз увидим.

    [​IMG]

    Айрин не прорвется в мир звезд. Не станет крупной шишкой, как ей хотелось. Ох, Ринни… У сестры всегда были грандиозные планы на жизнь – и все-таки в вечерних новостях ее имя больше не прогремит.

    …Я знаю, мам, еще ты мечтала о любящей семье для каждого из ваших детей – чтобы точь-в-точь, как у вас.

    Мне так жаль.

    [​IMG]

    Твои
    [​IMG]
    , похоже, будут лишь зеленого цвета.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, о, я не припомню, чтобы все так активизировались перед праздниками хоть когда-нибудь. Но сейчас у нас тут настоящие новогодние чудеса, ура :holiday:
    Ой нет. Не говори нам такого, ой не надо! Джа совсем на него не похож, вот ни капельки Т_Т Тот был очень тонким парнем, прямо эльф какой-то, а Джаред совсем не производить подобного впечатления. Зато, я думаю, очень похож на деда. Трогательная история, красивая. Я была рада ее узнать:biggrin:
    Папа все пытается в толерантность, или хотя бы в понимание:dry:Ох, Брайс. Я по нему скучала:D
    Так смешно она узнает о Рори, честное слово.:D
    О, это хитро - так связать две вселенные, мне нравится:biggrin:
    Ваххахах ааааа сама тактичность:LOL:Журналистика наложила свой железный отпечаток на чувства, я вижу, ахаха:LOL:
    Да полюбому, однозначно твоя маман увела у Авы мужика, дело было в каком-то таком пустяке:D
    Дааа, я даже не сомневалась,что она будет отнекиваться. Эх. Это очень в духе этой девушки, какой ты ее представила.
    Господи, не называй их так, они бомжи, просто бомжи, которые слоняются! У меня все время бомбило от этой темы:D
    Мне тоже было бы интересно, развели тут тайны, а грязные секреты надо знать:D
    Ой, она такая взрослая на этом скрине! Похоже, настал момент, когда можно перестать смотреть на Сэм как на девчонку.
    Ох уж эта женская дружба:D Как она есть:D
    Господи, я прямо чувствую это отчаяние через экран:frown:
    Я даже не знаю, что было хуже: ничего не предпринимать, и узнать то, что узнала Сэм. Это просто тот случай, когда стоило бы успокоить себя ложью, но не так-то просто это сделать:frown::frown::frown:
    О, это очень умно придумано, это просто отлично:thumb: Ваши спецслужбы нормально так заморачиваются, конечно, такое проблемное измерение:crazy:
    Да, вот это конечно капец как палевно. С тягой Айрин к становлению ужасающе странно, что она никак не проявила себя в городе при самостоятельной жизни. Дааа, ведомства, конечно, сделали все, что могли: версию склепали, доказательства приложили, но идеально семье, знающей пропавшую до последней волосины, все же наврать сложно ://
    Блин, я ща как демиург Нойчей сильно извиняюсь перед Гилланами, простити, мне рил стыдно:D:facepalm:
    Хахаха Арахна будет просто в восторге от этого представления. Ну, Сэм ведь познакомит родителей с Джаредом?:DХочу это видеть. Чтобы все понимали - в нем я не сомневаюсь, больше в Саманте - она у вас может отжечь. Решила, что не видать им общего будущего с какого-то перепугу. Хоть бы додумалась о ребенке сообщить, а то станется с нее:dry:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, оох, реал, как я тебя понимаю! Меня он периодически затягивает в свои пучины :hug:
    Продолжение немного сумбурное, но в нем столько важных, эмоциональных моментов.
    Вроде бы Сэм и Джаред... Им хорошо друг с другом. Ещё вчера были врагами, а сегодня мило воркуют на кухне. Это очень трогательно и пробирает до глубины души:heart2: Зачем им расставаться? Тем более есть ребенок... будет ребенок. И Джаред ведь не виноват, что Рин пропала. И, возможно, в другом мире у неё не все гладко, но Айрин девочка сильная, спасибо хорошим родителям, она со всем справится;)
    Сэм нужно просто постараться отпустить. Да, сложно! Но нужно сделать это и идти вступить в новую жизнь другой, с ребенком и любимым мужчиной!
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    любимый момент.:smile:

    мой любимый момент [2]


    угу. В фонтан. Перекрыли значит портал в другой мир? Это Перси мог и не бояться в свое время, что Рини свалит от него в фонтан. При всем бы желании у нее это уже не вышло.:smile:

    прогремит, но, увы, не в вашем мире. :frown:

    или голубого. С рожками. :rolleyes:

    Про Айрин прям такая печальная печаль. И даже как-то не можешь облегчено вздохнуть, зная, что она прям счастлива-счастлива. Но зато у нее и правда все хорошо. И может быть, она даже по своему счастлива.
    Пора Сэм налаживать свой счастливый быт. ))) А то я что-то перепугалась после ее вот этих слов:
     
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Интересная у Джареда история, трогательная даже... Вовсе он, выходит, не злючка-колючка, а просто опутан предрассудками:facepalm:
    Вот это вообще неждан :D я ору
    И с Сэм так здорово всё сложилось. Наверняка же они будут счастливы:redface:
    Ага, да, что-то мне подсказывает, что синие гены ничуть не менее ядреные:bugaga:

    С Айрин тоже всё интереснее история запутывается. Чёрная дыра её затянула, не иначе. И Рин, и фонтан, и клуб вот-вот засосёт:D
    А вообще, с нетерпением жду продолжения)
     
     
  26. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Redhead, Воу-воу-воу!!! Что я вижу!:flower::thumb::clapping:
    КАК я рада видеть обновочку у Гилланов))) Тем более, такую.

    Ну, сразу скажу, что я

    а) В восторге от Джареда - он всегда был моим фаворитом, ну ты знаешь, и я еще ни разу в нем не разочаровалась. Каждая фраза, каждый момент поведения - я сама уже в него влюблена. Идеальный мужчина:heart2: Правда. Очень ему симпатизирую во всех аспектах его характера - по крайней мере, относительно того, что к данному моменту истории успело как-то появиться и проявиться на наших экранах:smile: Да этого моей великой любовью в плане типажа мужика из твоих персов был Джанфранко, каким мы его увидели в городских историях, но теперь у него появился серьезный конкурент:biggrin: Мне сложно сказать, кому бы я отдала первое место, но Джаред меня бесконечно радует:smile:

    б) Вся эта часть отчета, которая касалась Айрин, вызвала у меня чувство пронзительной синей тоски, похожей на холодный вечерний воздух, который вдыхаешь, стоя на одиноком балконе двадцатого этажа. Че-то я снова в образность, но это было очень, очень сильно.

    и в) - спасибо за чудесную жизнь для мисс Эммы-Регины. Параллельные миры такие параллельные, и мне очень нравится наблюдать за этой ее жизнью:smile:

    Пробегусь по цитатам теперь.


    И тут я поняла, что во-первых, я уже обожаю и - что важнее - уважаю этого дедушку, и во-вторых, у такого деда очень вряд ли мог вырасти плохой внук.

    А еще здорово, что у деда именно такая логика относительно смерти дочери при родах. Потому что еще бывает же такой момент, когда начинают ненавидеть ребенка, из-за которого дочка умерла, и это лютая жесть для малыша/малышки. А тут очень такая правильная реакция, очень... светлая, что ли. Здоровая.

    Ну и эти твои мои любимые детальки, которые мгновенным штрихом делают сразу две вещи - набрасывают образ и создают атмосферу:smile: Это я про облупленный маникюр, в общем. Отличная деталь. Оччень эффективная.

    Это замечательно, правда.

    Наверное, и для того и для другого уже поздновато - и слава Богу. Все же не его не растили, делая мощный упор на образ матери, как я понимаю.


    Бургшталлер-наркотик и Бургшталлер-кобель. Надо же, оказывается, минус на минус дает таки плюс. Спасибо дедуле за это, ага.

    Но вообще смесь и правда гремучая - это ж какое там буйство в генах творилось в момент формирования плода, ааааааа


    Конечно, не стоит - она разнесет дом и вынесет мозг, а я даже не знаю, что по нынешним временам более дорого - хороший психотерапевт или хороший ремонт:D

    А на самом деле, меня до сих пор абсолютно восхищают их трогательные отношения. Идеальный муж.

    (вообще, это немного паталогично, но при словах "идеальный муж" и "идеальный мужчина" у меня в голове возникают почему-то ну вообще две разные картинки. Хмм...)))

    Кстати, я не знаю, специально или нет, но на том скрине, где Рори читает тематическую книжку))) у тебя на клик открывается не полноразмер, а по преднему размер превью)

    Ну вообще-то довольно далеко - есть разница между свойствами, естественным (очевидно-генетическим) образом сформировавшимися у плода во время зачатия и беременности, причем не под воздействием какого-то излучения или вещества, или еще чего-то подобного - и свойствами, искуственно привнесенными в уже сформировавшийся организм. Я уже молчу про зависимость, что в принципе НЕ нормально, ага. Так что Брайс, конечно толерантен, но... далеко, все-таки далеко. Не, я понимаю, типа и то и то связано с другим миром, но дьявол, как известно, кроется в деталях. В данной ситуации это как раз особенно хорошо заметно, на мой взгляд.

    Впрочем, я не спорю с тем, что это хорошая идея - не держать детей в информационном вакууме и не кормить их сомнительными байками. Это он прав, конечно.

    Ой, ну ему вообще досталось множество несправедливых приключений. Рори у нас вообще победитель по жизни:frown:

    Я столько интересных журналов себе сразу представила!:biggrin::D Конечно же, я имела в виду журналы о машинах:D

    Ладно, на самом деле я имела в виду НЕ машины:D

    Какая мастерица - так самокритично отбрила подругу))) Прям мои таланты))) Приколола эта фраза)))

    Бедная, бедная Эммка. Регинка. Я до сих пор не знаю, какое имя из этих двух я люблю больше, аааааа:biggrin::cool: Мне нравится, как ты преподносишь ее характер.

    Ооо, папка на то и папка:D Тем более, такой папка, как Брайс Неугомонный!:D

    Мы старались:biggrin::cool:

    Ооо, я влюблена в эту историю. Все спалить к хренам - это вполне в духе Беккс:thumb: Она, конечно, не ангел доброты и праведности, но по-любому резко реагирует на всякие сомнительной вменяемости идеи. Особенно по молодости.
    Как было где-то у Нойчей - "жгите нахрен этот ресторан!"(с):D

    Правда, в альтернативе она могла бы захотеть спихнуть Аву и самой стать Темной Властелиншей, но... Не в этой жизни, не в этой жизни:D

    Об этом, мне кажется, имеет смысл спрашивать тольк Аву или Бекку, пфф. Хотя... постойте... это ведь проблематично, как я могла забыть:D

    О Боже, какая у Эммки здесь сказочная рожица:D:D

    Так бывает, если вдруг и правда что-то знаешь об этих самых судьбах, да.

    О, боюсь, примерно так и было. Наверное. Но это не точно.

    :D:D:D

    Ого, как ты круто замотивировала мой эксцентричный вкус тех времен:thumb::crazy:

    А вот это верно, за дочку она бы порвала кого угодно, хоть это и не была классическая родительская любовь в нашем понимании.

    Кстати, на предыдущем скрине, там, где лицо Брайса крупным планом - я вдруг заметила, что возраст его нефигово так облагородил. Вот именно сделал лицо жутко точеным и благородным, раньше такого не было. Круто:heart2:

    А меж тем, Сэмми продолжает жечь в своем стиле. Загадки загадками, а война с отношениями по расписанию, как иначе:D

    Нет, милая, взросление - это когда ты спокойно удовлетворяешь потребности, но при этом уже не боишься признать, что в мире бывает романтика, и она не всегда является чепухой, не всегда является признаком глупости и не всегда превращает человека в дебила)))

    Но до этого еще нужно таки дорасти:smile:

    Ладно, я понимаю, с другой стороны - перестать любое половое влечение принимать за страшную любовь тоже хорошо и правильно)))

    Вот вроде и смешно, а на деле чуточку жалко ее даже - противное же чувство, шокапец)))

    Равзедка не дремлет, разведчик не спит!:clapping:

    Боже, этот диалог.

    Джаред, возьми меня, я вся твоя:heart2::heart2::heart2:

    Какие у них диалоги. КАКИЕ У НИХ ДИАЛОГИ БОЖЕ МОЙ ООООООО!!!!!!!!!:heart2::heart2::heart2:

    Я чувствую себя четырнадццатилетней дурочкой, когда читаю сцены с Джаредом)) Ты не представляешь, как я благодарна вам с Гилланами за возможность хоть на пять минут вернуть это сказочное ощущение))))

    Господи, женщина, что с тобой не так?!

    (это Саманте, если что, не тебе:smile:))

    Но Сэм мега-забавная в таких своих фразочках:smile:

    Господи, да что ж ты такой умный-то? И такой прямолинейный.

    Все, Маша, ну я не могу больше, я знаю, что мой коммент уже просто начинает выглядеть неприлично, но он так сказочно хорош, что я не знаю прям - хоть самой идти в фонтан кидаться и отбивать Джареда у Сэмми:D

    Вообще, они какая-то безумно чувственная и трогательная в плане эмоций пара получаются у тебя. Не хочу сказать, что предыдущие поколения были какими-то плохими или деревянными - нет, вовсе нет - но Джаред и Сэм... это что-то особенное:smile: Какая-то такая прям пронизывающая трогательность. Это ее зарождающее чувство - он настолько прекрасное, настолько живое, что его хочется согревать в ладонях, как цветок с нежными лепестками, бережно-бережно.

    Вот вроде всего три простых фразы - но в них столько всего - это просто с ума сойти. Это как-то все безумно сильно. Невероятная просто степень близости, кажется, что это тепло у них внутри потрогать можно. Очень, очень эмоционально. Я в восторге.

    Джаредом хочется восхищаться, Сэмми хочется беречь. Она такая, как птичка - клюется, но все равно такая трепетная и теплая в ладошках... В общем, меня так накрывает этот эпизод, что мама не горюй:thumb:

    Весь следующий эпизод до фразы "мы могли быть счастливы" - он тоже совершенно роскошен. Я не знаю, вообще, что происходит, но ты столько вложила в этом отчете в эту пару, что это просто нечто. Просто уносит внутрь того мира, где все это происходит - я это прямо вижу, как нарезку из фильма, в движении, с саундтреком и, может, закадровым голосом. Это божественно. И потом - "всему этому не бывать". Такая прям... прерванная жизнь. Короче, у меня столько эмоций, что как-то даже не особенно могу сформулировать их в более внятный текст, чем вот такие вот несвязные потоки востргов.

    Мне, кстати, не кажется, что отчет сумбурный - все вполне связно и логично, плавно перетекает из одной грани жизни Сэм и того, что происходит в плавно двигающемся вокруг своей оси мире вокруг нее - в другую грань и потом обратно:smile:

    Да, и правда... очень важно. Когда держишься за иллюзии, на самом деле в основном тратишь силы на то, чтобы держать их.
    Очень важно не дать им упасть. Потому что они всегда падают только в одно место - на тебя.

    Это я не им в уперк, если что. Жалко их безумно. Это страшно, конечно, такая ситуация. И такое продолжение.

    И на этом скрине, в этом платье - она как золотая статуэтка... Сказочная у Дел в последнем отчете Нойчей с этим перекличка, со стауэткой этой золотой. Вы волшебно работаете в паре:smile:

    Вообще, финальный монолог Сэм настолько пронзительный. Проходит насквозь, как холодный ветер. Навылет.

    Даже мне не хочется пошлять его двумя абзацами рассуждений на тему. Просто... очень жаль. Очень, очень жаль.

    Бесконечно.

    ***

    Но чтобы разбавить тоску и слезы, все же хотелось бы заметить, что внуки еще могут быть синими, и я очень, очень на это надеюсь - и буду держать за это кулачки. Даже кулачищи, я бы сказала!:D:D

    А рожки у них будут? А, тетя демиург? Ну пожаааааалуйста!:D (на них можно вешать шарики на новый год - они очень-очень полезные, тетя-демиург!:D)

    Ур-ра, значит, теперь все серьезно, ты морально готова, и можно не бояться, что радость читать твои чудесные истории вдруг однажды нас покинет?)))))) Отличные новости, а хобби, знаешь, ничуть не хуже любых других - и почему тебе не хотелось видеть это изначально именно так?)))

    Ну, во-первых, пожалуйста. Во-вторых, обращайся, не стесняйся:flower:

    А в-третьих - э, мать, ты чо там?! Я пока еще не дошла до того, чтобы в живого человека палкой тыкать, трупик ты наш недоделанный (к счастью)!!! Выставили меня тут черт знает кем, ироды циничные... (*сварливо ворчит и матюгается*)
    :D:D:D
    Ну спросила аккуратненько, жива ли... но не настолько же!:D:D

    Ты не представляешь, сколько чистых эмоций я получила от этого отчета! Но, хотя это и не заметно по комменту - поскольку он весь в этих эмоциях утонул - были там и поводы для подумать тоже. Размышления-размышления. Люблю это дело.
    Я безумно рада, что ты чуть-чуть вынырнула из своих завалов и решилась - а также нашла в себе силы - выложить этот отчет до праздников... да и вообще, выложить этот отчет:smile: Надеюсь, у тебя и дальше будет находиться время, силы и вдохновение:flower: Всего-всего тебе этого и побольше)))
     
     

Поделиться этой страницей