1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жизнь после смерти. Призраки Калика

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 7 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Когда по велению природных духов Мунлайт Фолс укутало пушистым белоснежным покрывалом, и благодаря некой стае оборотней в этих краях впервые наступила зима, песню холода, тьмы и метели услыхала одна заблудшая душа, устремившаяся сюда на поиски ледяного приюта, чтобы заморозить своё небьющееся сердце, в царство совершенных, невозможно грациозных и таких хрупких снежинок, мечтая станцевать с ними свой печальный вальс.​
    [​IMG]
    [​IMG]
    – призрак давно минувшей эпохи, не чувствующий боли, утративший всё человеческое сострадание, не ценящий жизнь ни до, ни после смерти. Быть может, она искала искупления, прибыв сюда из несуществующего места в вымышленном времени, где с её невесомой руки было убито множество людей и им подобных существ. Память возвращается к ней по каплям, подобно стекающей с кончиков пальцев невидимой крови. Она монстр? Мертвец? Или никто?​
    [​IMG]
    Когда бездушные снежинки прорезают твоё тело насквозь, есть ли резон сожалеть?
    Когда похоронившее тебя прошлое разъедает твой разум, стоит ли его искать?
    Когда ты уже давно не человек, способно ли твоё сердце полюбить?


    [​IMG]


    После окончания поколения

    Вот я наконец-то и вытащила свою печально известную призрачку из пыльных, заросших паутиной закромов, подоткнув все края сюжетного одеяла.
    Мне уже давно хотелось ограничить свою неуёмную фантазию чем-то большим, чем одним лишь геймплеем и довольно просторными рамками классики, так что сыграем в игру с кубиком и посмотрим, что из этого выйдет. Сразу оговорюсь, что призрачной будет вся династия, и симпатичных мордашек на этих едва различимых лицах вы, скорее всего, не увидите. Но я постараюсь вас заинтересовать. Или скачусь вместе с Вьялицей в непроглядный тлен)
    Ну и что касается тапков, говоря словами коллеги Вьялицы по несчастью Плаксы Миртл: "Десять очков тому, кто попадёт в живот, пятьдесят тому, кто в голову!" :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, не дразни мой спортивный дух набиванием очков, мне ведь не за что и нечем кинуть в вас. То есть я хотела сказать, что поздравляю с открытием. Очень ждала твоих призрачных неделек. Буду с удовольствием наблюдать. :flower:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    И мне нечем кинуть :biggrin:
    Поздравляю с открытием! Желаю интересной игры и всяческих удач на игровом фронте)
    С удовольствием буду следить за тем, как будет заворачиваться призрачный сюжет. Уверена, будет интересно ;)
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух ты! Какое начало! Рада видеть Вьялицу тут. Буду следить с удовольствием. А кидаться я тоже ничем не собираюсь))
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Неделя 1. Рыбы - друзья

    LyashkO, Stranger, Asara, спасибо вам, девочки, я очень рада вас всех здесь видеть! :hug:
    Отчётик подан, тапки по-прежнему принимаются :biggrin:

    5.3. Рыбы – друзья, а не еда!
    Ваши симы стали вегетарианцами. Они могут есть только овощи, фрукты и т.п. (молоко тоже допустимо) в течение недели.


    Как начать жизнь с чистого листа, если она давно завершилась?

    [​IMG]

    Как искупить сделанное твоими руками, но не тобой?

    [​IMG]

    Кто я?

    [​IMG]

    Я помню свою смерть. Помню мост и реку под ним. Много воды, с которой я сливаюсь, становлюсь единым целым…
    Могу ли я быть водой? Не думаю. Вода течёт, она подвижна, неустойчива и всё время меняется, то испаряясь к небесам, то ниспадая на землю снегом и дождём.
    Я же замерла навеки. Моё бесплотное тело и моя искалеченная душа неизменны на протяжении столетий. Я похожа на лёд. Но у меня нет настоящего, ведь, по сути, я мертва, и нет будущего, потому что меня нет… Снежинки тоже не имеют будущего, так быстро они тают, едва коснувшись ладоней.

    Или этот дом. Заброшенный, всеми позабытый и никому не нужный, стоит себе одиноко на самом краю города. Сюда уже вряд ли кто-то вернётся. Идеальное убежище для такой, как я.​


    [​IMG]

    Вьялица заглянула в пустые заиндевевшие окна. Внутри было темно, и она решилась сделать шаг.​

    [​IMG]

    Но едва её нога коснулась прогнившего пола, как по всему дому разнёсся жуткий гул и скрежет, который вскоре сменился монотонным шумом льющейся воды. Оказалось, это прорвало ржавые водопроводные трубы, которые словно специально ожидали необычную гостью, чтобы, наконец, лопнуть. У Вьялицы всегда были странные отношения с водой, но сей случай просто превзошёл все ожидания.
    Однако девушка очень не любила шум, а потому пришлось ей эти трубы затыкать такими же старыми и разваливающимися тряпками.​

    [​IMG]

    Вьялица уже закончила с раковиной на кухне и принялась за душ, как вдруг услыхала звук шин на подъездной дорожке, а через несколько секунд раздался дверной звонок. Затем в дверь постучали. И, наконец, устав ждать, мужской голос растерянно позвал:
    - Эй, есть здесь кто? Меня со станции прислали, сказали, что тут утечка большая… Ау?
    Здорово переполошившись, призрачная девушка боялась даже слово произнести. Так они и простояли: Вьялица в туалете, сантехник – за дверью. Ну, он эту дверь для приличия попинал, потом буркнул что-то про вызов бригады и в скором времени убрался восвояси. Вьялица отмерла.​

    [​IMG]

    Покончив с душевой кабиной, девушка вернулась на кухню. Там, на тумбах, стояли два аквариума. В одном из них плавала жуткая чёрная рыба – рыба-смерть. Как она выживала всё это время без людей в замкнутом пространстве – загадка, но Вьялица предположила, что эта рыба – что-то вроде подводного призрака, появляющегося после смерти обычной аквариумной рыбки. Там на дне даже крошечная могилка была.
    В общем, Вьялица нашла в рыбе родственную душу и решила её оставить, а вторую банку, которая пустовала, убрала в шкафчик, заодно отметив, что внутри шаром покати. Для верности она заглянула ещё и в холодильник, и вот в нём уже с удивлением обнаружила семена.​

    [​IMG]

    В этом не было какого-то особого смысла, и Вьялица даже не отдавала себе отчёта, что она делает, но зачем-то девушка, пройдясь по пыльным комнатам и заросшим паутиной углам, вытащила на свет стопку цветочных поддонов, чтобы посадить в них найденные семечки. В голове мелькали смутные воспоминания о детстве, когда она маленькой девочкой обожала прятаться в роскошных розовых кустах их особняка и мечтала когда-нибудь сама создать такой чудесный цветочный сад.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А затем, вспомнив про утренний визит и обещанную бригаду, Вьялица начала переживать, что вот-вот сюда нагрянут люди, а потому поспешила на время сбежать из дома: она надеялась, что техники заделают дырявые трубы и оставят дом таким же заброшенным и ненужным, а её нового друга – рыбу-смерть – на прежнем месте.​

    [​IMG]

    И Вьялица потянулась наружу, на свежий воздух, средь бела дня неспешно проплывая через улицы города. Солнце ярко светило, и белый снег слепил глаза, даже не давая толком разглядеть её полупрозрачный силуэт, пока небо не окрасилось кремовыми тонами, предвкушая закат. Но это было и не важно, поскольку на протяжении всего пути Вьялица никого не встретила.
    До позднего вечера одинокий призрак гулял среди безлюдных лавок и высоких фонарей, протаптывая многочисленные дорожки, но не оставляя за собой следов.​

    [​IMG]

    Что она искала? Ответы на свои безмолвные вопросы. Ведь любому существу, будь то букашка или человек, важно знать своё место в этом мире, когда с рождения ты уже кто-то и умираешь этим кем-то, но что потом? Зачем миру нужна она, Вьялица, коль смерть не пожелала её отпустить в мир иной или в безвременье?
    Она была водой и стала льдом. Но достигнет ли она когда-нибудь небес?​

    [​IMG]

    Глаз Всевидящего на вывеске одного старинного здания подсказал ей, что ответы можно найти здесь.
    Но вместо этого ей самой начали задавать вопросы, а после даже наградили за её эрудированность, но на взгляд Вьялицы это было совсем элементарно.​

    [​IMG]

    А кто ответит на её вопросы?
    Книги, верно. Самое грандиозное хранилище знаний всех времён и народов. Всегда следует начинать с них.
    В библиотеке Вьялица в сей поздний час застала маленького мальчика и из любопытства проследовала за ним, чтобы узнать, какую книжку он читал. Но мальчик обернулся, испугался призрака и, выронив книжку, убежал.​

    [​IMG]

    То была книга сказок. И хотя Вьялица не верила в чудеса, поневоле она зачиталась.​

    [​IMG]

    Вернулась домой она далеко за полночь, не обнаружив следов людей. Старая дверь, не открывавшаяся с незнамо каких времён, так и оставалась нетронутой. Девушка постояла на крыльце, а затем обернулась, окинув долгим взглядом высокие горы и созерцая ясное звёздное небо, узнавая знакомые созвездия.
    Кажется, люди любят этим заниматься. А что, если её место среди людей? И цель: прожить свою жизнь заново, пока она ещё дана? Быть такой же приземлённой и грузной, как они? Не иметь возможности парить и грациозно танцевать под светом звёзд, не задумываясь о бренности своего тела и этого мира? Да нет, глупости. Она довольна и нынешним своим существованием. Наверное…​

    [​IMG]

    Наутро начался снегопад, под которым к её дому проник ещё один незнакомец. Вьялица услыхала, как скрежетнула дверца почтового ящика и, дождавшись, пока почтальон уйдёт, с интересом подлетела к ржавому металлическому контейнеру. Кто-то написал ей письмо?
    Внутри оказалось несколько старых пожелтевших от времени счетов бывших домовладельцев и среди них один белый ненадписанный конверт.​

    [​IMG]

    Прозрачные пальцы нетерпеливо извлекли его содержимое наружу, быстро разворачивая по пути, и вскоре в изящных ручках Вьялицы оказался мелко исписанный лист. Она пробежалась по письму глазами, выхватывая отдельные строки:
    «Я видел вас издалека…»
    «…не нашёл смелости подойти»
    «вокруг меня тьма и пустота…»
    «…снедает и уничтожает изнутри, подобно чёрной дыре»
    «мы похожи…»
    «…могли бы друг другу помочь»
    «невозможно с этим справиться в одиночку…»
    «вы нужны мне…»

    И в самом конце была приписка, в которой значилось время и место встречи: дендрарий, среда, полночь.
    Вьялица задумчиво отложила письмо и отправилась поливать свой маленький сад, попутно размышляя над только что прочитанным. Всё это было крайне странно. Письмо написал человек? Но разве людям ведомо то чувство абсолютной опустошённости? А кто же тогда?
    Как бы то ни было, кто-то столь трогательно просил её внимания и помощи, что девушка решилась сходить на эту встречу и, предвкушая что-то необычное, затанцевала с лейкой прямо посреди горшков и прогнивших досок.​

    [​IMG]

    Но что, если это был всё-таки человек? Люди способны на многое, и их чувства порой куда сильнее и всепоглощающее страданий призрака. Быть может, эти чувства смогут поглотить и её боль?
    Она могла поклясться, что внутри, там, где на месте замершего сердца был сплошной кусок льда, немножко потеплело. Это было невероятно странное и удивительное ощущение.​

    [​IMG]

    Однако если Вьялица хочет стать человеком, она должна вести себя как они. Почему бы не начать с обыкновенных человеческих действий?
    Собрав по сусекам ещё несколько старых, но неплохо сохранившихся семян, девушка развела их водой и попробовала свою импровизированную кашу. Но вкуса она не ощутила.​

    [​IMG]

    До полуночи было ещё далеко, и девушка решила скоротать время ещё одной людской привычкой – сном. В одной из комнат стояла кровать, с которой Вьялица смахнула пыль и избрала своей опочивальней. ​

    [​IMG]

    Но когда призрачная дева собиралась лечь, она заметила, что на стене под слоем черноты виднеются узоры и рисунки. И если присмотреться, они были удивительно красивыми. Но стоит ли убирать с них грязь или лучше всё оставить, как есть, и не навязывать этому облагороженному временем дому свои порядки?​

    [​IMG]

    Так и не решившись ничего предпринять, девушка забралась в постель.​

    [​IMG]

    К полуночи снегопад усилился. Впрочем, призраку он не мог причинить неудобств, и Вьялица заторопилась к назначенному месту.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прогуливаясь по саду, где в столь поздний час и столь отвратную для людей погоду не было ни души, девушка внезапно наткнулась взглядом на полупрозрачную фигуру, что стояла у дальней скамейки.
    Призрак, что также светился, но его волосы были черны, как самая непроглядная ночь.​

    [​IMG]

    Обомлев от такой неожиданности, Вьялица спряталась за живой изгородью, не решаясь даже приблизиться к нему. Они стояли в нескольких метрах друг от друга, но мужчина не мог услышать ни шелеста юбок бесплотной девушки, ни её мёртвого дыхания.​

    [​IMG]

    Это не могло продолжаться вечно, хоть призраки и бессмертны, и Вьялица понимала, что она первой должна что-то сделать, но внезапно живот скрутило от съеденной накануне каши. А может, от волнения и страха?
    Девушка согнулась, полностью скрывшись за изгородью, а мужчина, оглянувшись в этот момент и не обнаружив позади себя никого, грустно отправился прочь.​

    [​IMG]

    Она хотела и не могла его остановить, провожая полным сожаления взглядом. Когда другой призрак совсем скрылся из виду, Вьялица, не находя себе места, принялась сгребать снег и вскоре слепила снеговика, даже в чём-то похожего на того таинственного незнакомца.
    Но и это не уняло тоски, которую она ощутила, когда поняла, что возможность безвозвратно упущена. Возможность чего? Спасения?​

    [​IMG]

    Пока Вьялица неприкаянно бродила по округе, снегопад перерос в настоящий буран. Чёрные лапы деревьев угрожающе тряслись над землёй.​

    [​IMG]

    В попытках забыться, девушка выбрала лучшее для себя средство и направилась в библиотеку.​

    [​IMG]

    Уже привычно проплывая сквозь стены и уставленные книгами шкафы, она не обращала никакого внимания на поздних посетителей, что шарахались от неё, готовые пробивать головой двери…​

    [​IMG]

    Или же наоборот совершенно не замечали, целуясь в дальнем уголке…​

    [​IMG]

    Или спокойно сидели рядом, как тот маленький безымянный мальчик, который больше не боялся призраков.
    - Зачем ты читаешь сказки? - не выдержала Вьялица, листающая свои справочники по садоводству и водопроводам. – Это же неправда!
    - Глупая-глупая призрачка, - вдруг произнёс мальчик. – Вся наша реальность – неправда.
    - Объяснитесь, пожалуйста, молодой человек, - строго попросила Вьялица, так как жутко не любила, когда дети пытаются казаться умнее взрослых.
    - Тебя убила не вода, - спокойно заметил мальчик, и девушка вздрогнула.
    - Что?
    Но её маленький собеседник уже покидал библиотеку, выходя в одном свитере в морозную зимнюю ночь.​

    [​IMG]

    «Не вода? Но что? Я думала, это был несчастный случай. Неужели… неужели меня кто-то убил?»
    За стеной послышалось капанье воды из подтекающего крана в туалете. Быть может, стоит спросить у неё?
    Девушка приблизилась к раковине, над которой висело зеркало. Кажется, раньше она не любила зеркала. Интересно, почему? Вьялица подняла взгляд, и в этот момент трубу прорвало.​

    [​IMG]

    Уворачиваясь от бьющей в неё струи воды, которая мгновенно забрызгала каплями всё стекло, Вьялица внезапно осознала, что увидела за секунду до: пустые, бесконечно холодные глаза, не ведающие сочувствия и понимания, не знающие жалости, безразличные ко всему… Глаза убийцы.
    - Не может быть! – ахнула девушка и осела на пол, уже не замечая льющегося сквозь неё потока, неизбежно растущей лужи под собой, вообще ничего.
    Прижавшись к краю раковины, Вьялица кричала от боли. Ей хотелось плакать, и хотя призраки не имеют слёз, эта вода ей помогала.​

    [​IMG]

    Неизвестно, сколько времени прошло. Когда девушка смогла совладать с собой и подняться с пола, струйка, бьющая из пробитого крана, совсем ослабла. Вьялица не желала больше смотреть в зеркало, и повернулась к нему спиной, размышляя над страшным осознанием истины.​

    [​IMG]

    За дверью послышались голоса людей, которые спешили сюда на шум, и Вьялица просочилась сквозь стену в бездушную метель, желая всем своим существом слиться с ней.​

    [​IMG]

    Призрачная фигура в пышном платье брела по сугробам очень долго, уже покинув пределы города и скитаясь теперь среди деревьев и скал. Боль внутри, ставшая совсем невыносимой, заставляла сгибаться пополам, припадая лбом почти к самому снегу, словно девушка хотела упасть в него и умереть.
    Всё это было очень знакомо… И невозможно. Призраки не могут умереть дважды.​

    [​IMG]

    Призраки!
    Она знает, кто сможет ей помочь. Быть может, тот мужчина ещё не ушёл далеко? Вьялица заторопилась в дендрарий.
    Но снова там не было ни души… Или нет, постойте.
    Говорят, что бабочки – это души мёртвых, сродни призракам.​

    [​IMG]

    Что она здесь забыла, посреди зимы и снега?
    Девушка протянула руку, и прекрасное создание доверчиво опустилось на неё.
    - Такая крохотная, такая хрупкая, - прошептала Вьялица трепещущим на ветру голубым крылышкам. – Лети отсюда, наслаждайся своей короткой жизнью, пока этот мир тебя не изничтожил… Лети прочь!​

    [​IMG]

    Если бы она могла плакать…
    Призрачная дева протянула руку к лицу, чтобы удостовериться, что по щекам не течёт слёз, когда на палец ей села ещё одна бабочка.
    - Что тебе нужно от меня? – грустно спросила девушка.​

    [​IMG]

    Бабочка не ответила, пару раз махнув ей крыльями, и взлетела к небу, провожаемая долгим призрачным взглядом.
    Горизонт светлел с наступлением рассвета, и расступающиеся тучи позволили миру вокруг окрасить себя нежными полутонами. Метель утихала.​

    [​IMG]

    Когда Вьялица вернулась домой, солнце уже показало себя миру, и день торжественно вступил в свои права.
    Окинув задумчивым взглядом мост вдалеке, девушка вошла в своё убежище.​

    [​IMG]

    Раковину снова прорвало, и всю кухню затопило по колено водой. Вьялица покачала головой и взялась за починку.​

    [​IMG]

    Ещё она обнаружила неподалёку от дома улей и решила поладить с пчелами, даром, что их жала её не трогали.​

    [​IMG]

    Кроме того, посаженные ею семена принесли первый урожай, которому Вьялица по-настоящему обрадовалась.​

    [​IMG]

    Девушка понесла его в дендрарий, где видела объявление о соревновании садоводов. Вдруг и на стороне призрака сыграет удача?​

    [​IMG]

    Соревнование длилось до позднего вечера, но Вьялица ушла с него довольная, помимо награды получив ещё и заказ на выращивание яблок. Вот только бы дождаться весны…
    На улице снова падал пушистый снежок. Девушка попыталась поймать снежинку, но они упрямо летели сквозь неё. Пусть снежинки и не тают в её руках, но в любом случае они пропадут с наступлением тепла.​

    [​IMG]

    Способна ли умереть душа? И могли ли это произойти ещё до физической смерти?
    Новые вопросы в её копилку.
    Но пока вокруг зима, и мороз не даёт ей растаять в бесформенную лужицу, об этом можно на время забыть, ведь танцы в метель – самое прекрасное, что у неё есть.​

    [​IMG]

    В одиночестве вальсируя среди чернеющих в ночи деревьев, девушка изобразила усталость и мягко упала прямо в сугроб, уподобившись другим снежинкам.​

    [​IMG]

    Жива она или нет, и кончится ли когда-нибудь эта зима…
    Сейчас всё это не важно.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  6. Arconic

    зел'нага
    Arconic
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Призрачная династия! "Вот это да", - подумала я, когда наткнулась на тему в разделе последних сообщений, там, на главной. На самом деле идея мне нравилась еще с тех пор, как я следила за отыгрышем Вьялицы во время форумной игры. Сейчас точно не вспомню, что за сюжет был. Персонаж запомнился. Я потихоньку знакомлюсь с оборотнями стаи Аджинде, но еще на начале второго поколения... :facepalm: я многословная и часто уводит меня в сторону.
    Что я хочу сказать? Идея создать призрачную династию - это одно из самых интересных решений, которые мне последнее время попадались. Мне вот интересно: а призраки могут заводить потомство? Я где-то слышала, что не могут.
    Надеюсь, у Вьялицы все получится. Жаль лишь, что она так нелепо разминулась с тем призраком, который предложил ей встретиться. :dry: Холодный стиль замечательно выражен, я прямо-таки чувствую мороз по коже, когда читаю морозно-смертельную Калика. Или Калику? Склоняяется?
    Желаю удачи и отсутствия неприятностей! :flower:
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Arconic, мы всегда рады новым лицам, присаживайтесь, располагайтесь поудобнее :smile:

    Ух ты, вот это неожиданно) Хоть игру мы с Вьялицей и выиграли, я была уверена, что сам характер персонажа завалила. Но если даже там она запомнилась, я рада :happy:

    Ой, да там такая эпопея нынче развернулась, что я уже начинаю удивляться, когда у кого-то хватает сил и терпения прочесть всё от начала до имеющегося конца :biggrin:

    Да, вот здесь в самом низу статьи написано)

    В игре они не просто разминулись, дама ещё и в обморок упала :D Я знала, на что иду, когда собиралась делать семью призраков: они машут руками даже друг на друга, но некоторые ещё и теряют сознание от такого ужаса (даром, что сами призраки), и добавив Вьялице ЧХ "Трусиха" (которая была у неё по канону и сомнений тогда не вызывала), я только в этот момент поняла, какой хардкор собственноручно себе устроила :facepalm::LOL:

    О, прямо бальзам на душу)) На самом деле, жутко непривычно было выдерживать мироощущение призрака в утопической "Симс", не скатываясь при этом в унылый депрессняк, поэтому очень приятно узнать, что мне сие удалось :smile:

    В игре не склоняется, поэтому я написала так. Но вообще мне привычней склонять) Изначально это не было фамилией, скорее вторым прозвищем, и само слово старорусское (один из его синонимов - калека), так что вернее "Калику" ;)

    Спасибо большое за отзыв и пожелания, будем стараться радовать и дальше :flower2:
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой отчет! И на протяжении всего отчета ощущается какая-то безысходность и одиночество.
    А мужья у Вьялицы и потомков тоже будут призрачными или ты и живых будешь подбирать, просто наследовать смогут лишь призраки?
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, спасибо :flower:
    Я рада, что удалось их передать)
    Нужно бооольше призраков :biggrin: Так что да, и пары, и дети все будут прозрачными (ну, если не выпадет какого-нибудь "бабника"). Плюс это интереснее - разные поколения будут разных цветов, а не все, как один, голубые)
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Первая неделя вышла такая размеренная, плавная, повествование будто набросками постепенно рисует перед читателей героиню. Да и перед ней самой, наверное, тоже.
    То, что вам не пришлось с высунутым языком бегать по нуждам недельного задания, очень этому эффекту способствовало)
    Вьялица очень отстранённая и невесомая, медленно вспоминает, какого это – быть человеком, быть живой. Эти её растения в горшочках и попытки есть и спать – такое осторожное, пугливое ощупывания реальности на предмет того, примет или не примет она в своё живое течение заблудшую бестелесную душу.
    Очень неожиданно было в первом же отчёте увидеть зиму. У тебя в настройках вечная зима стоит или времена года можно менять местами, а я не в курсе? Даже не думала об этом никогда раньше :biggrin: теперь интересно стало.
    Загадочный чёрный призрак мужчины явно не повстречался призрачной девушке просто так, но вряд ли всё будет просто. Оттого ещё любопытнее, что же дальше)
    Подозреваю, что у каждого призрака в этой истории ожидается своя тяжёлая история за плечами. Ведь души не остаются привязанными к миру, который должны были бы покинуть, просто так.
    Получила огромное удовольствие от прочтения начала истории, хоть оно и куда мрачнее чем то, что я привыкла видеть в твоих темах. Мистические сказки выходят у тебя ничуть не хуже жизнеутверждающих ;)
     
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Stranger, благодарю за отзыв))
    Приятно, что удалось передать такие ощущения :happy: И да, бесконечная амнезия Вьялица пошла на новый круг, так что мы будем вспоминать всё с самого начала)
    Да, я это уже прочувствовала благодаря твоим лисичкам, так что стараюсь морально подготовиться))
    Всё очень точно подмечено.
    На самом деле, когда я думала над образом своего третьего ролевого персонажа в мире симс, я поняла, что без зимы показать Вьялицу-Метелицу никак не получится, и пошла устанавливать "Сезоны" х) Касаемо же технической составляющей, то я в настройках перед началом игры сняла галочки со всех сезонов, кроме зимы, а, начав играть, сразу же поставила их обратно (на последних тех.скринах видно, что началась весна), так что дальше всё пойдёт своим чередом :smile:
    Я просто помню, что в "Вопросах по династиям" кто-то спрашивал о произвольной настройке времён года, и там дали добро)
    Спасибо большое :hug: Я очень рада и успокоена, что новое амплуа не отпугнуло и вышло не менее интересным)) Всё-таки Хвостик и Вьялица изначально появились на разных форумах-ролевых, и мало кто из прежних моих знакомых знал обе стороны медали, поэтому совмещать таких разных персонажей в одном мире было невероятно страшно :redface:
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Трусиха призрак Вьялица! Вообще забавно смотреть как пизрак который вроде как сам должен пугать окружающих, сама всего боится, кого бы она не увидела, будь то водопроводчик или собрат призрак с черными волосами. :D А вообще, отчет прочитался на одном дыхании, я даже как-то не заметила что было какое-то задание, как будто попала в очередную твою сказку, только в этот раз с призраками. :smile:
    Очень понравился дом, весь такой обшарпанный, действительно такое ощущение что в нем уже очень давно никто не живет, и место в нем только для призрака.
    Пока мне сложно представить трусиху Вьялицу, которая ходит неприкаянно по городу, как основательницу большой семьи, но ведь и призрак с черными волосами явно не просто так появился, а значит у нее еще будет возможность обрести свое семейное счастье. :smile:
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, очень рада тебя здесь видеть :flower2:
    Неуклюжие оборотни, рогатые ведьмы, трусливые призраки, ну :cool:
    Это здорово, спасибо)))
    О, благодарю, я очень старалась добиться такого эффекта)
    Это точно)
    Спасибо за твой отзыв, очень неожиданно и приятно :heart2:
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Ну вот я здесь :flower2:
    Поистине получилась чудесная зимняя сказка :heart2: Уж отчетом у меня даже язык не поворачивается назвать, настолько все красиво и завораживающе. Ход с зимой и началом игры очень понравился :thumb: Ведь действительно, появление Вьялицы в разгар зимы получилось очень эффектным, нежели бы это было летом. А скрины, скрины... Просто хочется разглядывать очень долго :heart2:
    И дом, в который заселилась девушка ей подходит. Весь такой старенький и пошарпаный.
    Появление таинственного незнакомца было очень загадочным, но мне кажется вполне в его манере, учитывая характер... Я буду с нетерпением ждать продолжения ;)
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Первая мысль - прикольно)) Я тоже призраком (для себя играю), но жребий. С началом и удачи! :flower2:
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    treluol, Джавалька, благодарю за визит и пожелания :smile:

    Теперь ты меня засмущала, но я рада, что нужный эффект достигнут, даже больше, чем я ожидала :redface:

    А продолжение ждёт возмужания таинственного незнакомца в соседней темке :crazy: Я не ожидала, что мы встретим его уже на первой неделе, но всё ещё не теряю надежды создать ему цельную сюжетную линию, без прыжков во времени)

    Удивительные существа, даже в мире Симс ;)
     
     
  17. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта,
    Намек понят :D В таком случае нужно быстрее довести дело до конца. Уж больно продолжение хочется :biggrin:
     
     
  18. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    вот и ешь после этого человеческую пищу.

    Вот от этого кадра аж мурашки по коже. Круто подловила.:thumb: Да и вообще в лучших традициях ужастиков.


    какой маленький, а все знает. Больно деловой.

    А эта картинка напомнила прикол из интернета с мужиком. Похоже очень.

    А вообще мне понравилось. И как осознание Вьялицы самой себя происходит. И это одиночество, когда ты где-то посередине и не знаешь, что тебя впереди ждет. Призрак отлично смотрится в симских пейзажах. Некоторые скринчики особенно красивыми получились. :smile:
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    ШТАПИК, ох, пропустила твой коммент, но очень признательна тебе :flower2:
    Один из тех редких моментов, когда её улыбка была в тему х)
    И правда :D
    Спасибо, я очень рада) Да, сейчас она на перепутье, сообразив, что убийца и жертва в одном лице, и перед ней в очередной раз встанет выбор, кем же всё-таки быть. А этого пока даже я не знаю :biggrin:
     
     
  20. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    это один из тех скринов, которые наводят на меня страх. Я сейчас открыла картинку, мне снова стало не по себе.:cry: :D
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Неделя 2. Путь к Просвещению

    [​IMG]

    Вьялица проснулась от того, что кто-то настойчиво жужжал прямо над самым ухом.
    Пчела? Но пчёлы не покидают на зиму улья.
    Как долго она спала?​

    [​IMG]

    За окном шумела листва. Весело напевали птицы. Когда Вьялица поднялась с постели и подлетела к мутному стеклу, в глаза бросилась непроглядная зелень всех оттенков.
    Весна? Уже?
    В этот момент за спиной жалобно скрипнула кровать и с оглушительным грохотом развалилась. Кажется, эта мебель уже изжила свой срок. Со вздохом призрачная девушка отправилась проведать кухню. Тумбы оказались прочнее, чем можно было ожидать, а вот от аквариума несло гнильцой. Всё-таки рыбка умерла.​

    [​IMG]

    Удалось спасти разве что рассаду, да и то не всю. Ну хоть не выращивать заново.
    Вьялица не ожидала, что зимнее забытье продлится так долго и окончится столь быстро одновременно. Но в том были свои плюсы: теперь растения могли свободно жить за пределами дома и омываться регулярным весенним дождём.
    Жаль только, что это уже больше никому, кроме неё, не нужно.​

    [​IMG]

    А нужна ли она сама?
    Оторвавшись от своего скромного огородика, Вьялица оглянулась на почтовый ящик.
    Нет, конечно, маловероятно… Ведь она не смогла в тот раз подойти к нему на встрече, а если он и писал ещё, то она не имела возможности прочесть и ответить, пока спала, а теперь время безвозвратно упущено.
    Время… Но что есть время для призраков? Бессмыслица.
    Когда девушка, не удержавшись, распахнула заржавевшую дверцу, на неё устремился целый ворох бумажных писем!​

    [​IMG]

    Едва успев перехватить несколько, Вьялица обратила внимание на даты, проставленные штампом на почте. Он… он писал ей каждый день?
    Перебрав всю пачку, Вьялица вычленила последнее и открыла конверт.
    «В наши края постучалась весна. Не знаю, как скоро я сумею достучаться до Вашего сердца, но под крыльцом я попросил почтальона оставить для Вас мой скромный подарок. Он смертен, как и всё в этом мире, но его быстротечная красота – я надеюсь, я молю всех богов и Мироздание! – хоть немного растопит лёд Вашей души».

    [​IMG]

    «…из тёплых краёв возвращаются птицы. Они приносят с собой жизнь, которую природа вдыхает жадным ветром. На деревьях распускаются крохотные листочки, радуясь первому тёплому солнышку. Но нам уже не дано ощутить этого. Мир вокруг – после смерти он будто бы стал другим, отдельным, обособленным от нас. Мы не способны ощутить тепла и свежести. Радости и жизни. У нас отобрали даже веру в лучшее, ведь всё самое худшее случилось именно с нами.
    Мы можем лишь лететь подобно птицам на поиски своего гнездовья. Места, где ничто и никто не потревожит нас».

    [​IMG]

    Вьялица вздохнула, бережно прижимая к себе все письма. В полголоса произнесла, словно отвечая невидимому собеседнику:
    - Никто не потревожит… Мы можем убежать от монстров вовне. Но никогда – от тех, что порождены собственным сознанием.
    Вытащив очередное письмо наугад, девушка уткнулась взглядом в следующие строки:
    «Это всё предрассудки, что призраки не имеют врагов. Однако страшнее прочих – тьма нашей души. Сегодня я хочу поведать Вам о своей…»
    Целиком погрузившись в чтение и от избытка нахлынувших на неё, доселе неведомых чувств Вьялица не заметила, как, беспокойно мотаясь из стороны в сторону с пожелтевшим листком в руках, покинула дом, а после обнаружила себя в лесу, где оглушённая внезапной птичьей трелью над самым ухом, очнулась и надолго погрузилась в раздумья.​

    [​IMG]

    В одном из писем таинственный незнакомец наконец-то раскрыл своё имя. И не только его, но и множество фактов своей прошлой жизни.
    Рилдан Драгазар. Тёмный эльф по крови. Их истории были практически противоположны и в то же время имели неуловимое сходство. Он рос в большой семье, в их фамильном замке на поверхности, куда бежала мать с возлюбленным, и с детства имел то, о чём маленькая безродная сиротка-служанка, коей некогда была Вьялица, могла только мечтать. Но однако же в её жизни был тот единственный человек, который мог понять и принять не пожелавшую остаться в рамках человеческой обыденности душу, пока Рилдан в своих мечтательных порывах был гонимый всеми и в конце концов оказался загнанным в ловушку.​

    [​IMG]

    Они пришли к одному исходу, пускай и разными путями: Вьялицу поглотила вода, а Рилдана – иссушающие пески. Вернее сказать, когда их отверг весь мир, они сами искали в том избавления. Это было немыслимо для обычного человека, но с ними с самого начала всё было не так.
    «Когда ты живёшь в атмосфере бесконечных смертей, едва появившись на свет, сама смерть начинает восприниматься тобой как нечто естественное и абсолютно нормальное. Ты не чувствуешь к ней неприятия. Ты уже не боишься. Это банальность. Это случится с каждым. И ты просто идёшь к своему концу, ощущая спокойствие в душе».

    [​IMG]

    Последние слова как нельзя точно описывали её отношение к происходящему сотню с лишним лет назад. Но почему она так стремилась убежать этим способом от мира, когда смерть не сопровождала её по пятам, как семью Рилдана? И главное, что она чувствует сейчас?
    За ответами она могла обратиться только к одному человеку помимо себя. Или не совсем человеку.​

    [​IMG]

    Поглядывая в окно на то, как ласкаемые лёгким ветерком мерно качаются верхушки деревьев, словно бы вдыхая свежесть весеннего воздуха, девушка строчила письмо, но никак не могла подобрать нужных слов.
    Рилдан очевидно был романтиком, но не излишне ли он романтизировал ту, о которой даже ничего не ведает? Имела ли Вьялица право разбить хрустальный образ самой себя в его мечтах правдой о своём прошлом, или его грёзы и так уже достаточно побились о скалы суровости реального мира?​

    [​IMG]

    Провожая позднее взглядом волка-почтальона, что забрал её конверт, на котором аккуратным почерком был переписан обратный адрес всех дошедших до неё посланий «Нотт-стрит, 327», Вьялица размышляла над правильностью принятого решения. Она просто описала без прикрас всё, что сумела о себе вспомнить: о прошлой жизни, смерти, нынешнем забвении, и посчитала честным, что мнение Рилдан о ней составит сам.​

    [​IMG]

    Но могли ли сухие безэмоциональные строки передать всю боль, что копилась в душе десятилетиями, лишь приумножаясь с течением времени?
    Мог ли этот безжизненный город вместить все страдания их двоих?​

    [​IMG]

    Таксист, возвращающийся с работы, не заметил, как на заднем сидении возник бесцветный силуэт и столь же незримо растворился, достигнув нужной остановки.
    Что она здесь забыла? Вьялица не смогла бы ответить даже себе самой. Но неизменное чувство, что так нужно, преследовало её.​

    [​IMG]

    Побродив вокруг обычного на вид дома, невидимка выяснила, что там проживает молодая пара, ничем не примечательная. Здесь ли поселился её друг по переписке?
    Постояв в нерешительности перед дверью, из-за которой доносились разговоры – обсуждения сегодняшнего ужина, девушка тихонько вздохнула и уже собралась уходить, как вдруг услышала голос, прозвучавший настолько внятно и веско, как будто он был в её собственной голове:
    – Постой!​

    [​IMG]

    Ей навстречу вылетел тот самый призрак, которого она видела зимой в дендрарии. Не дождавшись, пока девушка придёт в себя, он сразу же заговорил:
    – Вьялица? Ох, простите мне мою грубость. Я почувствовал, как только Вы появились здесь, и боялся вновь Вас потерять. Я…​

    [​IMG]

    – Я не в обиде, милорд. Позвольте мне представиться должным образом. Вьялица Калика, заблудший дух, к Вашим услугам, – призрачная особа присела в реверансе.​

    [​IMG]

    А в следующий миг случилось то, чего никто из них не ждал: запутавшись в своих юбках, неловкая служанка сильно наклонилась вперёд и уже готова была смириться с неизбежностью унизительного падения, как крепкие руки Рилдана схватили её за плечи и аккуратно вернули в вертикальное положение.​

    [​IMG]

    Немного помедлив перед тем, чтобы отстраниться на приличествующее по этикету расстояние, мужчина подцепил пальцами прядь её белоснежных волос, приведя Вьялицу в ещё больший трепет. Она могла поклясться, что будь сейчас жива, с ног до головы покрылась бы мурашками, а щёки полыхнули румянцем. Но разве способны подобное чувствовать призраки?​

    [​IMG]

    – Простите, я такая неуклюжая, – пролепетала Вьялица, разрушив всю сказочность момента, и поспешно отвернулась в безуспешной попытке избежать неведомых ей ощущений.
    – Это мне должно попросить у Вас прощения, – с горечью в голосе отозвался Рилдан.
    – Вы прочли моё письмо? – внезапно холодно спросила девушка, прекратив ненужные церемонии. Не имеет значения, что он пытается ей показать, если он уже не видит в ней своего идеала.
    – Да.​

    [​IMG]

    – Что Вы теперь ко мне чувствуете?
    «Ненависть, злобу, боль, обиду, разочарование?..»
    – Нежность.
    Ответ застал Вьялицу врасплох. Обернувшись, чтобы заглянуть собеседнику в глаза, девушка оказалась с ним лицом к лицу.​

    [​IMG]

    – Я не сомневался, – пояснил Рилдан, – что образ, увиденный мною в первый день, – тот самый, которой рисует моё воображение. Я не заблуждался и не строил иллюзий. Я просто знал, что наконец-то повстречал существо, способное понять меня. Ваше письмо лишь доказало это. Вы столь же запутались и были отвержены миром. Но я хочу, чтобы мы распутали этот клубок вместе.
    Вьялица зажмурилась, не в силах поверить в подобное. Рилдан наклонился слишком близко, чтобы заставить её забыть, как дышать. Хорошо, что она уже мертва…
    – Вы больше не одиноки, – прошептал он. – И я не одинок.​

    [​IMG]

    – Но разве такое возможно, – наконец, произнесла она, совладав с собственным дыханием, – чтобы всё, чего были лишены при жизни, мы получили теперь?
    – Так может в том и смысл? Каждый человек движется своим путём к тому, что считает счастьем. И кому-то для этой цели необходимо богатство, кому-то – власть, кто-то проходит через знания и путешествия, поиски и лишения, победы и отчаянье. А нам же… нужно было просто умереть.​

    [​IMG]

    Вьялица по-прежнему пребывала в сомнениях, и Рилдан, едва заметно улыбнувшись, осторожно взял её за руки.
    – Пойдёмте, я Вам кое-что покажу.
    Ступая спиной вперёд и проходя сквозь стены, он повёл девушку внутрь дома.
    – Оглянитесь вокруг. Что Вы видите?​

    [​IMG]

    – Ничем невыдающееся человеческое жилище, – пожала плечами Вьялица. – Вы здесь живёте? Почему?
    – Это дом мужчины и женщины, в котором я остановился на время, чтобы понаблюдать. Да, они не гонятся за материальными благами, внешней красотой, популярностью и множеством других вещей. Но – это прозвучит невероятно – они уже обрели своё счастье. Друг в друге. И гармонию в себе.​

    [​IMG]

    Девушка тяжело вздохнула и помотала головой:
    – Не думаю, что кто-то из них в прошлом…
    – Какая разница! – вдруг воскликнул её собеседник. – Какая разница, что было в нашем прошлом, если его уже не вернуть, как не вернуть наших тел и жизней? Прошлое отвергло, призрело нас, сделав жалкими тенями сущего, поэтому мы в праве забыть о нём, Вам не кажется?
    – Забыть?
    – Конечно. Просто закрыть глаза и…​

    [​IMG]

    Глядя в его лучащееся искренней уверенностью лицо, Вьялица не могла противиться своему желанию поверить Рилдану всем сердцем.
    – Если только ледяное сердце способно ещё что-то чувствовать… – задумчиво прошептала она в продолжение своих мыслей.
    – Дайте свою руку, – вместо ответа попросил призрак.
    Вьялица послушно протянула хрупкую ладонь. Рилдан едва ощутимо дотронулся и неспешно провёл по ней пальцами.​

    [​IMG]

    – Чувствуете эти электрические импульсы, что разбегаются по всему телу, заставляя Ваше сердце трепетать?
    Вьялица испуганно зажмурилась, не желая признаваться даже себе самой. Но для Рилдана этого было достаточно. Он притянул девушку к себе и крепко сжал в объятиях. Вьялице казалось, что от избытка новых ощущений её эфирное тело сейчас взорвётся. Но теперь она больше не хотела убегать. Медленно подняв руки, она с опаской обняла мужчину, ощущая нестерпимый жар, исходящий от него. Его горячее дыхание достигло её уха:
    – Спасибо.​

    [​IMG]

    Распрощались они скомкано. Вьялице нужно было уложить в голове всё произошедшее сегодня. Рилдан не хотел торопить и дал ей время подумать, пока она сама не будет готова.

    Ночью пошёл дождь.​

    [​IMG]

    Весь следующий день девушка провела в раздумьях о своей судьбе и судьбе Рилдана. Больше всего её волновало, сможет ли столь отчаянный шаг умерить боль внутри и не добавит ли им обоим боли новой?
    Мост притягивал её взгляд к себе, и Вьялица усиленно пыталась вспомнить… вспомнить что-то очень важное, но у неё никак не выходило.​

    [​IMG]

    Вечером она вернулась к дому на Нотт-стрит.
    Рилдана внутри не оказалась. Девушка обошла всё здание и обнаружила его на крыльце. Чёрный призрак сидел на ступеньках и тоже о чём-то размышлял. Возможно, он почувствовал холод её приближения, отчего заговорил вслух:
    – Единственное, чего бы я не хотел забывать – это людей, которые были так или иначе добры ко мне при жизни, и боль, что причинил им своим уходом. Пусть это было не специально, и я всегда оправдывал себя тем, что полез в гробницу совсем с иной целью, а не от отчаяния, я в любом случае пытался от них сбежать, и вот чем это обернулось. Никогда не смогу стереть из памяти те страдания, что отпечатались на лицах, когда весть дошла до них.
    Вьялица в неожиданном порыве охватившей её пронзительной грусти прикоснулась к его плечу.
    – Живые не жалеют мёртвых, когда те уходят. Они ведь думают, что мы теперь избавлены от всех мучений. Они жалеют себя, потому что остались без нас.​

    [​IMG]

    – Думаешь? – Рилдан повернул голову в её сторону.
    – Не знаю, – честно призналась Вьялица. – Те люди, что были мне дороги – их уже давно нет на этом свете.​

    [​IMG]

    – Может, ты и права, – кивнул мужчина. – Но мне больно от того, что больно им.
    – А мне больно, когда это чувствуешь ты, – прошептала она, не заметив, как исчезли между ними все формальности.
    – Ты… – Рилдан резко обернулся и, словно не веря в только что услышанное, попытался прикоснуться к ней. Вьялица смущённо сомкнула руки перед собой, из последних сил сдерживаясь, чтобы не отвернуться от охватившей её робости.​

    [​IMG]

    – Меня мучают другие кошмары, – встряхнула головой девушка, – и я не хочу переживать ещё и твои.
    Рилдан только улыбнулся на её слова.
    – Станцуете со мной, миледи Вьялица?
    – Что?
    – Я приглашаю Вас на танец. ​

    [​IMG]

    – А как же музыка?
    – Её сыграет нам ветер на скрипке из листьев и древесных струн.
    – Но…
    – Положите руку сюда, вот так, – Рилдан бережно взял её за локоть, поместив прозрачную ледяную ладонь себе на пояс.​

    [​IMG]

    – Я не…
    – Вы умеете танцевать, не так ли? Но никогда не танцевали с кем-то. Я поведу.​

    Nightwish – Sleeping Sun


    Казалось, музыка играет непосредственно в ушах. Вьялица позволила себе забыться, отдавшись на волю партнёра и устремившись в этом причудливом танце за ним.
    – Вы прекрасно движетесь, – шепнул ей Рилдан, в какой-то момент оказавшись слишком близко и не упустив возможности вновь дотронуться до её волос.​

    [​IMG]

    Наверное, со стороны смотрелось очень странно, как два заблудших призрака в полнейшей тишине вальсируют под осколком луны, но им это было не важно. Они были настолько увлечены друг другом.
    Когда Рилдан остановил танец, Вьялица испытала невольное огорчение.​

    [​IMG]

    И будучи абсолютно не в силах справиться с неведомым ей чувством, не отдавая себе отчёта, что сейчас собирается сделать…​

    [​IMG]

    …едва ощутимо прикоснулась губами к его губам.​

    [​IMG]

    А в следующий момент девушку охватил стыд, и, взглянув на Рилдана огромными от изумления глазами, она поспешила прочь. Одна по ночным улицам. С надеждой, что он не станет её догонять.​

    [​IMG]

    С мыслями о нём, когда попыталась снова забыться сном.​

    [​IMG]

    Быть может, она всё-таки хотела, чтобы её догнали?​

    [​IMG]

    – О том мосте Вы говорили? – спросил Рилдан, вдруг оказавшись на её крыльце.
    – Возможно. Я не помню… Но тот он или нет, мост показал, что я не знаю цену жизни.​

    [​IMG]

    – А это? – Рилдан опустил взгляд, затем спустился сам – к цветам, что распустились рядом с домом. – Не Вы ли их растили?
    – Ну, может статься, что и я. Но что с того? Их поливает дождь, земля питает. Моей заслуги никакой.
    – Вы цените их жизнь. Я вижу.​

    [​IMG]

    Вьялица ничего не ответила, лишь присела у цветущих кустов, чтобы поправить утяжелившиеся побеги.​

    [​IMG]

    – И они тоже, – с усмешкой добавил Рилдан, указав на что-то светлеющее в траве.
    Приглядевшись, девушка обнаружила там довольного садового гнома, который с интересом подглядывал за ней. Хмыкнув под нос, она покачала головой, не выдав робкого удивления перед этим существом и фактом, что озвучил собеседник.​

    [​IMG]

    Вьялица выпрямилась и взглянула прямо на призрака.
    – Почему Вы пришли? Намерены ещё поиздеваться над бедной девушкой, которая не знает, что такое чувства?​

    [​IMG]

    – Я пришёл защитить Вас от кошмаров.​

    [​IMG]

    – …и попросить ещё один танец. Если Вы не возражаете.
    С этими словами он мягко и в то же время уверенно привлёк девушку к себе. Вьялица не сопротивлялась. Лишь немного помедлила перед тем, как положить руку ему на плечо.
    Осознаёт ли он, что она уже не в силах противиться ему?​

    [​IMG]

    Осознавала ли она сама, когда вновь потянулась к его губам?​

    [​IMG]

    – Вы можете остаться у меня, – произнесла она по прошествии какого-то времени. – Правда тут развалилась почти вся мебель…
    – Ничего. Подыщем что-нибудь, – с улыбкой отозвался Рилдан, проследовав за Вьялицей в её заброшенный дом.​

    [​IMG]

    – Но я хотел сперва узнать…
    – Что? – Вьялица обернулась, вопросительно посмотрев на спутника.
    – Коль скоро я нахожусь в апартаментах незамужней дамы, представится ли мне когда-нибудь шанс это исправить?​

    [​IMG]

    Глаза Вьялицы широко распахнулись, но через несколько секунд она опустила ресницы и, скрывая высшую степень смущения равнодушием, пожала плечами:
    – Как Вам угодно. Не думаю, что это имеет какой-либо смысл после смерти.​

    [​IMG]

    – Я так не считаю, – горячо прошептал Рилдан ей на самое ухо. – И приму Ваш ответ за согласие.​

    [​IMG]

    В комнате, в которую перебралась Вьялица после поломки старой кровати, располагалась другая – односпальная, и диван, на котором решил устроиться Рилдан.
    – Я желаю Вам спокойной ночи без кошмаров, миледи, – произнёс мужчина вслед прошествовавшей мимо него призрачной особы.
    – Не думайте, что Ваши слова и действия смогут ещё хоть что-то изменить в нашем бессмысленном существовании, – вместо ответа бросила Вьялица, направляясь к своей постели.​

    [​IMG]

    – Я и не думаю. Просто так оно и есть. Вот увидите, – улыбнулся Рилдан, растянувшись на рухляди. – Мы наведём здесь порядок. Но начать нам следует с самих себя.​

    [​IMG]

    Вьялица замерла, остановившись у окна. Навести порядок в её голове? Он хоть представляет, что это воистину невыполнимая задача?​

    [​IMG]

    – Мы ничего не изменим, – повторила она, присаживаясь на кровать.
    Но Рилдан уже спал и не слышал её.​

    [​IMG]

    «Мы призраки. Всего лишь воспоминания о прошлой жизни, застывшие во времени. Мы не меняемся, не растём, не стареем, не умираем. Не в наших силах повлиять на мир живых – на целиком материальный мир».​

    [​IMG]

    Однако Рилдан был с ней в корне не согласен.
    С утра Вьялица решила ополоснуть грязные тарелки, чтобы хоть немного навести порядок дома при госте, и застала оного гостя за мытьём раковины.
    – Что ты… Вы делаете? – возмутилась девушка напополам с удивлением.
    Она так долго чинила эту раковину! А если он её опять сломает?​

    [​IMG]

    – Всего лишь хочу показать, что может скрываться под слоем грязи и пыли, – довольно ухмыльнулся Рилдан, закрывая кран.
    Вьялица изумлённо уставилась на сверкающую чистотой раковину.​

    [​IMG]

    – Ладно, пойду вынесу весь мусор и развалившуюся мебель, – произнёс гость, оставив немую Вьялицу наедине с произошедшим только что чудом.
    Всё ещё не веря своим глазам, девушка намылила тряпку и прошлась ею по тумбе, обнаружив на ней светлое мраморное покрытие.
    – Да быть того не может, – бормотала под нос она, набирая полную раковину мыльной воды.​

    [​IMG]

    Когда вернулся Рилдан, вдвоём он домыли кухонный гарнитур, и вдохновлённая свершившимися преображениями Вьялица даже попыталась вспомнить навыки готовки, забытые более века назад.​

    [​IMG]

    После на удивление недурно получившегося завтрака девушка опять провела весь день на крыльце в размышлениях. Что-то не давало ей покоя, но поскольку об этом не ведал даже Рилдан, ответ найти могла только она сама.​

    [​IMG]

    Девушка не заметила, как на землю спустились сумерки. Похолодало, и пошёл снег. За тучами взошла на небо полная луна.
    Из глубоких раздумий Вьялицу бесцеремонно вырвала чья-то наглая перекосившаяся морда.​

    [​IMG]

    Испуганно вскрикнув, призрачная дева унеслась в дом, а ей на смену явился тёмный эльф, радушно встретив нежданного гостя. Мирно поинтересовавшись, что тому могло понадобиться в заброшенном жилище бестелесных существ, он получил в ответ бессвязный набор звуков и некое подобие послания о том, что «колдун… привести призраков… служить… хозяин…»​

    [​IMG]

    – Вынужден отказать от имени себя и своей невесты, но мы не будем никому служить. Если твой хозяин так сильно желает пообщаться призраками, пусть приходит сюда, и мы с ним лично побеседуем по душам, чтобы уладить все неясности.
    Зомби схватился за голову с жалобным воплем:
    – Многа… слов!..​

    [​IMG]

    – Нет, – сократил формулировку Рилдан.
    – Зомби… бить… и… притащить! – сообразил зелёный гость.
    – Удачи, – пожал плечами призрак и просто прошёл выставивший кулаки труп насквозь. – И да, чтоб я ноги твоей здесь больше не видел, – кинул он через плечо.​

    [​IMG]

    – Сто-о-о-ой, – проревел зомби вслед удаляющемуся эльфу.​

    [​IMG]

    Вьялица подскочила на кровати, когда за окном уже вовсю распевали птицы.
    Уснула? Это был кошмар? Где Рилдан?​

    [​IMG]

    Кляня себя за нерасторопность, девушка полетела на Нотт-стрит, 327, где Рилдан уже ждал её.
    – Почему ты ушёл? – без приветствий воскликнула Вьялица.
    – Хотел подготовиться.
    – К чему?
    Рилдан улыбнулся и развернул её за плечи лицом к дороге, где стояла машина не менее старая, чем её дом.
    – Садись, я покажу.​

    [​IMG]

    Вдвоём они поехали по пустующим улицам в дребезжащей на разные лады колымаге.
    – Слышала легенду о Летучем Голландце? – между прочим спросил Рилдан.
    – Ты это к чему?
    – Да так. Раньше я любил собирать разные мифы и легенды всех народов и стран. Корабль, полный призраков… Похоже ведь, а?
    – Наверно…​

    [​IMG]

    Машина остановилась у того самого моста.
    – Дальше не проедем, колёса застрянут, – извиняющимся тоном пояснил Рилдан. – Придётся идти пешком, – и, показывая собой пример, он свернул по едва различимой среди кустов тропе влево от дороги.
    Вьялица застыла на месте, словно вкопанная, заворожённо глядя на мост перед собой.​

    [​IMG]

    Только заметив, что Рилдан ушёл уже достаточно далеко, она встрепенулась и крикнула:
    – Подожди! – а затем, догнав спутника в несколько плавных шагов, уткнулась лицом в его жгущие теплом волосы. – Мне страшно…​

    [​IMG]

    – Ты не должна бояться своего прошлого, – Рилдан обернулся к девушке. – Ты была права, кое-что изменить мы не в силах. То, что произошло с нами когда-то. Но в таком случае мы должны просто это оставить.​

    [​IMG]

    – Ты изменилась, прожила на этом свете более сотни лет. Ты уже больше не та маленькая слабая девочка, которая, не найдя иного выхода, спрыгнула вниз.​

    [​IMG]

    – Нет, Рилдан, – Вьялица выдернула свою ладонь из его руки и сжала другую в кулак. – Я именно всё та же маленькая слабая девочка. Призраки не меняются.
    – Но мост изменился. Посмотри, как он обветшал.​

    [​IMG]

    – Даже когда этот мост окончательно развалится, я останусь прежней. С той же непроглядной дырой в груди, сквозь которую уже не видно света.​

    [​IMG]

    – Позволь мне стать твоим светом! – в сердцах воскликнул мужчина и, невзирая на слабое сопротивление, притянул девушку к себе. – Уходит ли страх, когда я обнимаю тебя, вот так?​

    [​IMG]

    – Да, – еле слышно признала Вьялица.
    – Тогда я буду поступать так всегда, когда увижу на твоём лице грусть.
    – Но…
    – И мне плевать на все твои отговорки. Понятно?
    Вьялице оставалось лишь сдержанно кивнуть.​

    [​IMG]

    – Вот и славно, а теперь вернёмся к тому, за чем мы сюда пришли. Идём?
    – Да.​

    [​IMG]

    Они спустились по каменистому берегу к самой реке.​

    [​IMG]

    Там Рилдан остановился, задумчиво глядя на неизбывное течение, подобное ходу времени для них двоих.
    – Что ты видишь, когда смотришь на воду? – задумчиво спросил он.​

    [​IMG]

    Вьялица опустила взгляд на свою руку, что воплощала собой ту жидкость, роняя несуществующие капли на речную гладь.
    – Смерть, – тихо произнесла она. Но после непродолжительного молчания добавила: – И спасение. Надежду. Другую жизнь. Новый мир. Немыслимые возможности. Но это всё…​

    [​IMG]

    – Останется с нами, – закончил за неё Рилдан. – То, о чём ты когда-то мечтала, уже воплотилось.​

    [​IMG]

    – Мы призраки и не в силах изменить своего прошлого. Этого не могут даже люди. Но мы, как и люди, умеем жить, любить и чувствовать. Мы всё ещё способны менять своё будущее. Правильно?
    – Да, но…
    – Ты помнишь о своём согласии?
    – Да.
    – В таком случае…​

    [​IMG]

    – …теперь ты моя жена.​

    [​IMG]

    После продолжительного поцелуя Вьялица положила голову Рилдану на плечо.
    – Ты лучшее, что случалось со мной за все мои жизни, – пробормотала она.
    – Я и не сомневался, – тихо откликнулся он, легко коснувшись её лба губами.​

    [​IMG]

    Как они добрались до дома, Вьялица уже не помнила. Едва её голова коснулась подушки, девушка немедленно заснула. Сказывалась усталость на фоне переизбытка эмоций и мыслей за последние дни, от которой даже призрак не был застрахован. Рилдан привычно пожелал своей молодой супруге спокойных снов, но, по всей видимости, даже во сне её не оставляли гнетущие мысли.​

    [​IMG]

    На следующий день Вьялица одна отправилась на мост.
    Прошло столько времени с того момента, как она сделала свой последний живой шаг, – более века. Но почему из всех этих канувших в небытие лет она помнит лишь жалкие крупицы? Какие тайны ещё от неё хранит собственное подсознание?​

    [​IMG]

    Подобно крыше моста она ощущала свою память исполненной незакрывающимися дырами. Возможно ли их залатать, или они больше не подлежат восстановлению?​

    [​IMG]

    Солнце уже садилось за горами. На горизонте собирались дождевые тучи.
    Пора было возвращаться к Рилдану, пока он не начал тревожиться за неё.​

    [​IMG]

    Рилдан… Но что, если узнанное разобьёт ему сердце? И сможет ли с этим жить сама Вьялица?​

    [​IMG]

    Быть может, поэтому ей и не стоит вспоминать? Пожалуй, так.
    Если бы только все её прошлые ошибки можно было столь же легко смыть дождём, как и воспоминания.​

    [​IMG]

    И всё же пора домой.​

    [​IMG]

    – Вьялица! Ты пробыла тут весь день? – Рилдан встретил её, не успела она ступить и шага.​

    [​IMG]

    – Прости, что я…
    – Всё в порядке. Я просто счастлив видеть тебя.
    Мужчина нежно провёл по её щеке кончиками пальцев, и Вьялица сама прижала его руку плотнее к своему лицу. В глазах чёрного призрака в одно мгновение зажглись какие-то непонятные ей искорки.​

    [​IMG]

    Но не успела она спросить об этом, как Рилдан привлёк её к себе и поцеловал девушку столь крепко, что у неё начали подкашиваться ноги.​

    [​IMG]

    Сие обстоятельство не укрылось от его внимания, и он подхватил свою призрачную спутницу на руки.
    – Ты постоянно смотришь в одну сторону, – прошептал он ей, – и не замечаешь ничего вокруг. А тем временем на той стороне моста есть одно чудное местечко. Я тебе его покажу.​

    [​IMG]

    Рилдан донёс возлюбленную до цветастого, дивно мерцающего в ночной темноте фургона, где опустил её на ноги.
    – Что это? – с непониманием спросила Вьялица.
    – Место, где нас никто не найдёт, если только мы сами того не пожелаем, – подмигнул тёмный эльф.​

    [​IMG]

    – Но зачем…
    – Скажи, что отличает призрака от обычного человека? – посерьёзнел Рилдан.
    – Ну, в первую очередь бестелесность…
    – Правильно. Оттого люди полагают, что призраки уже не в состоянии испытывать чувств. Это не так. Ты и сама должна была заметить, как реагируешь на мои прикосновения. Мне кажется, причина кроется в том, что у нас нет материальных преград, как у живых: одежды, кожи и всего остального. Наши тела – чистая энергия, которая даёт мощные заряды, когда мы дотрагиваемся друг до друга.​

    [​IMG]

    – Что ты… – пролепетала девушка, с неохотой оторвавшись от его губ и внезапно обнаружив, что они стоят уже гораздо ближе к фургону.
    – Ты ведь никогда не была ни с кем близка при жизни?
    – У меня была подруга…
    – Я имею в виду физически, – усмехнулся Рилдан, и Вьялица помотала головой. – Тогда ты многое упустила. Но сейчас все ощущения будут стократ сильнее человеческих. Просто… доверься мне.​

    Nightwish – The Crow, the Owl And the Dove


    [​IMG]

    Могла ли эта сказка окончиться когда-нибудь? К сожалению, да.
    Как волшебная ночь сменяется ясным днём, так и жизнь Вьялицы после ночных приключений и неописуемых эмоций вернулась в привычное русло. На утро она снова была обнаружена в лесу за созерцанием природы и попытками добраться-таки до скелетов в шкафу, вернее – в собственном разуме.
    Сегодня она решила, что жене не должно скрывать от мужа ничего, тем более своего тёмного прошлого. Даром, что она сама его не помнит.​

    [​IMG]

    Но мысли её порхали, как и бабочки вокруг, не желая сосредотачиваться. И вместо посмертных событий в голове всплывали воспоминания настолько далёкие, что она видела себя совсем ещё крошкой, едва научившейся говорить.
    – Да как вообще можно такое помнить? – вопрошала Вьялица беспечных насекомых, но те лишь мудро молчали в ответ, не давая ни одной подсказки к её не столь отдалённому прошлому.​

    [​IMG]

    Так продолжалось день за днём. С Рилданом они были всё также близки и нежны, но загадки её памяти не давали самой Вьялице покоя.
    А в одно солнечное ясное утро, когда чёрный призрак чинил в очередной раз сломавшийся душ, Вьялица влетела к нему в туалет и обняла… нет, не дорогого мужа, а грустно хлюпающий унитаз.
    – Ты в порядке? – спросил Рилдан, перекрикивая шум воды.
    – Не стоило мне всё-таки начинать готовить, – посетовала девушка, вяло передвигаясь по стеночке в сторону двери. – Пойду ещё прилягу.​

    [​IMG]

    В постели она провалялась до самого вечера, а с появлением на небе звёзд их старый заброшенный домик на окраине города навестил ещё один незваный гость.
    Которого Рилдан встретил, как и полагается хлебосольным хозяевам.​

    [​IMG]

    – По какому делу межпланетной важности к нам пожаловали?
    Представитель иноземного разума отступил на шаг и принялся вещать со всей важностью:
    – По нгашим даннгым в вашем доме зафиксированга аннгомальнгая активнгость. Мы хотели бы исследовать источнгик этой активнгости.
    – Вы что, призраков никогда не встречали?
    – Нгет. Призраков мы изучили достаточнго. Нго ваш случай нгастолько унгикальнгый, что до сих пор считался фактически нгевозможнгым.
    – Что же в нас такого уникального?​

    [​IMG]

    – Вы, люди, зовёте это чьюдом.
    – Вы о том, что мы поженились?
    – Нгет, нго как следствие…
    – Чего вы хотите? – Рилдан уже начал раздражаться и спросил напрямую.
    – Забрать вашу, как вы это нгазываете, супругу. Для опытов.
    – Что?! Это невозможно! Убирайтесь отсюда!
    – Держите руки при себе! Мы всё равно возьмём её без вашего согласия.​

    [​IMG]

    – Только попробуйте, – прошипел Рилдан и, обведя взглядом округу, злорадно усмехнулся. – Я вселюсь в вашу посудину и разобью её вон о те скалы.
    Зелёный «человечек» замер, сообразив, о какой посудине идёт речь.​

    [​IMG]

    Секунда на анализ ситуации, поиск наилучшего выхода из неё, и вот он уже бежит к летающей тарелке, здраво рассудив, что потеря межгалактического средства передвижения ни в какое сравнение с упущением опытного образца, пускай и столь редкого, не идёт.​

    [​IMG]

    Рилдан внимательно проследил, чтобы пришелец убрался восвояси.​

    [​IMG]

    Одновременно размышляя, что же такого уникального иноземцы нашли в его Вьялице. Да, она старый призрак, но наверняка на Земле найдутся представители куда древнее её. Они живут вдвоём, но в некоторых отдалённых уголках существуют целые замки – колонии призраков. О каком-таком «чьюде» шла речь?​

    [​IMG]

    – Рилдан! – вдруг донёсся до него встревоженный возглас возлюбленной. В нём слышалась паника и ещё какое-то чувство, которому призрак пока не мог дать названия. – Рилдан, мой живот! Он…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  22. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Силта, как красиво и необычно смотрятся скриншоты с призраками! В тройке я особо призраками не играла, но тут залюбовалась.
    Очень понравились анимации с бабочками и на мосту.
    И меня очень посмешил разговор с зомби-симом и ретивый почтальон-волк. :crazy:

    А вообще задание для недели классное выпало, как раз для призраков)) А что будешь делать когда выпадет "жизнь в красном" или как-то так %) Ведь у призраков не видно какого цвета у них одежда.
     
     
  23. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ох, Вьялица - чудо-призрак, то кровать под ней развалиться, то в паутине застрянет. :biggrin:

    Настоящая любовь творит чудеса не зря ж говорят. Еще задание прям для Вьялицы, чтобы полетать, поразмышлять о бытие. Хорошо, что Рилдан любит больше делать, а не размышлять. Вот и Вьялицу растормошил, и даже помогает искать это место в жизни. :smile:

    С бабочками мне тоже понравилась картинка и музыкальное сопровождение в тему. :thumb:
     
     
  24. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Еще прочитав только первый отчет, все порывалась высказать свое прямо-таки гигантское восхищение, но совсем не могла подобрать подходящие слова. Сейчас дела обстоят не сильно лучше, но я уже просто не могу молчать. Это просто... поразительно. Во всех смыслах трогательно. Невероятно приятно глазу и, так сказать, слуху - это я и о тексте, и о картинке. Мелодия танца Вьялицы и Рилдана немедленно отправилась ко мне в аудиозаписи, и, должна признаться, на этом эпизоде я была на грани того, чтобы расплакаться. ох уж эти нервы
    Что я еще могу сказать? Что я буду жадно глотать каждый новый отчет, предварительно распробовав его до малейших оттенков "вкуса". Огромное спасибо за такое наслаждение (и, надо сказать, пищу для ума - под стать заданию недели, ага)!
     
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Zerva, ШТАПИК, katebeckett, спасибо большое за комментарии :hug:

    О, это радует, ибо мой собственный глаз замылился, и я уже не могу объективно оценить, как они выглядят со стороны :smile: Для меня что оборотни, что призраки одинаково милашки х)

    Спасибо :happy: Хоть анимации и не были изначально запланированы, я просто не могла выбрать наиболее подходящий скрин)

    С зомби на самом деле была пасхалка-отсылка к колдовской войне у волчат Аджинде, но это здорово, что сам по себе эпизод тоже удался :happy: Ну а волко-почтальона я просто не могла не запечатлеть, игра не перестаёт меня радовать))

    Хех, так-то оно так, но это надо было видеть, как ругался демиург, когда осознал, что свободного времени за всеми этими медитациями и удовлетворением базовых потребностей остаётся не более двух симских часов, и мои попытки тянуть на прошлой неделе кота за хвост ни к чему хорошему не привели :D Ещё и призраки, как оказалось, не отображаются в списке отношений, когда покидаешь участок с ними (то есть ни позвонить, ни пригласить), поэтому за кадром у нас с Вьялицей был свой челлендж: за эти пару оставшихся часов доскакать до дома Рила, прокачать немного отношения, скакать обратно, пока Вьялица не начала валиться с ног, а на следующий день всё по-новой х)

    Ну, перекраски дома в любом случае не избежать, а цвет одежды можно, наверное, показывать скринами из КАСа на выбранной вещи в доказательство :dontknow2:

    Ну, как здесь говорят, все симы берут что-то от своего демиурга, и мои, видимо, поголовно заимствуют мою патологическую неуклюжесть: закрывала шторы - упала гардина, полезла в холодильник - отвалилась дверка морозилки :bugaga:

    Это да, у меня вообще по жизни философия, что любовь - панацея от любых душевных заболеваний и травм)

    Повезло нам с ним :happy:

    katebeckett, благодарю за столько приятных слов :flower2: Я польщена, что бесконечная рефлексия Вьялицы произвела такое впечатление.
    Тут более чем понимаю, потому как сама пишу в состоянии душевного надрыва, пропуская все эмоции через себя, и крайне рада узнать, что часть этих эмоций удаётся донести и читателям :heart2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей