1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение стаи. Династия Аджинде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    На древнем и забытом языке нашего клана «Аджинде» переводится как «воскрешение». Есть даже такая легенда: когда погибает вся стая Аджинде, один волчонок из неё непременно выживает и до самого возрождения стаи всячески опекается рукой незримого волчьего бога.
    Откуда я всё это знаю? На моей спине есть татуировка. Когда я впервые обнаружила её у себя и попыталась к ней прикоснуться, меня посетило то странное видение о легенде и, как бы это банально не звучало, о предназначении. Что ж, оно вполне может быть так.
    В конце концов, сколько я себя помню, всю жизнь я была бродягой-оборотнем, не знавшим своей семьи. Все старания подцепить хоть какую-то ниточку, связывающую меня с моим прошлым, ни к чему не приводили. Бесплодные поиски завлекли меня в совсем неведомые дали. И раз уж неуклонно близится моё совершеннолетие, то, быть может, пора их прекращать, оставить безвозвратно потерянное позади и построить нечто новое? Свою стаю? Ведь такова моя цель в этом мире.

    ~ Хвостик, 18 лет​

    В моей жизни многое произошло. Я познала дружбу и любовь, страдания и потери. Мне сказали, что я стала сильнее, стала альфа-волком. Мой супруг, Парам, активно изучает оборотней в институте. Он хочет помочь мне разобраться с загадкой нашего клана с научной стороны и уже нашёл перевод симлиша на язык Аджинде. Ну а я работаю с мистической – стала ясновидцем, хотя пока что помогаю всем кроме себя.
    В Мунлайт Фолс я познакомилась с главой ковена ведьм и её преемницей Белиндой. Они объяснили мне, что в крови Аджинде заключена небывалая сила, и эту силу они возьмут на себя обязанность защищать, пока мы соблюдаем их законы. Сейчас мне известен только один из них: вожак выбирается в полнолуние. И им станет один из моих малышей
    ~ Хвостик, 25 лет​

    ***​
    Второй закон заключается в том, что все люди, которых мы превратили в оборотней посредством укуса, становятся членами стаи.
    Семья активно помогает мне в расследовании. Муж в процессе лабораторных экспериментов обнаружил взаимосвязь оборотней и фей; сын много читает о волках и уточнил, что вожак должен выбираться по принципу сильнейшего – дракой, а другие стаи не могут делить с нами одну территорию; дочь же заинтересовалась темой вампиров.
    Кажется, Левис унаследовала мои способности ясновидения и частенько даёт наводки на нужный путь. Она также разыскивала подсказки к связи с феями и направила Эранко на базу «Полнолуние», где он стал последним, кто видел Белинду.
    ~ Хвостик, 32 года​

    ***​
    Библиотечные подземелья, архивы, дендрарий, музей. Я перерыла всё, чтобы найти ответы. И нашла.
    В маминой татуировке сокрыто прошлое нашей стаи. Давным-давно могущественные ведьмы наложили на род Аджинде заклинание возрождения, скрепив его той печатью на спине. Взамен мы должны делиться с ними нашей магией, высвобождающейся в самые важные моменты жизни стаи, и соблюдать баланс волшебных существ в природе. Отсюда пять законов:
    1. Вожак выбирается в полнолуние – посредством драки, как и положено волкам. Восхождение нового альфы даёт силу ведьмам.
    2. Любой укушенный нами человек, превращённый в оборотня, становится членом стаи. Запрет на бесконтрольное распространение.
    3. Помолвка или свадьба альфы должны проходить в присутствии фей. Они черпают силу из позитивных чувств.
    4. Вампиры, причиняющие вред людям, должны быть уничтожены. Это под силу только равным – оборотням, то есть нам.
    5. ?
    ~ Левис, 16 лет​

    ***​
    Теперь я новый вожак. Чтобы укрепить нашу уже не маленькую стаю, я решил использовать принципы волков, их деление по рангам и чёткое соблюдение ролей. Если мы сплотимся, никакие вампиры и прочая нечисть не станут нам угрозой.
    Левис выяснила пятый закон: заботиться о предках и слушать духов. Она хочет возродить ту магическую метку, что даёт спасение единственному волчонку, но так как ведьмы уже давно забыли это колдовство, сестра решила обратиться к истокам – природе. У горного водопада она отыскала тролля, но тот не пожелал с ней встречаться, пока она не разгадает его загадку. Этим занялись наши младшие братья.
    Сама же Левис перед уходом попросила принести мою дочь к водопаду, чтобы показать её духам и получить их благословение. Сестра отправилась дальше искать подсказки. Тем временем Ойо в баре не поладил со стариком-вампиром, выпустил на волю ходячий скелет и проклятие, убившее нашего отца
    ~ Эранко, 25 лет​

    ***​
    Орун нашёл ответ на загадку и получил в подарок от тролля волшебное семя, которое сам и вырастил. Оказалось, что по ошибке он взял не то семечко, и Герда – мать троллей и хозяйка горных вод – очень рассердилась, наслав на город бесконечные ливни. Договориться с духом смогла лишь малышка Иринайо, которая поведала нам, что из цветов выросшего дерева мы должны создать этому божеству алтарь.
    В то же время мои старшие дочери обнаружили в заброшенном доме послание от пропавшей Левис с напоминанием слушаться духов. Мы вняли совету и, несмотря на размолвки в стае, справились с заданием Герды. С тех пор всё пошло на лад, а дожди прекратились. Я научился слушать других и отпустил брата на поиски собственного будущего.
    ~ Эранко, 30 лет​

    ***​
    Наши сёстры очень странные: Иринайо говорит с духами, Авосанма видит будущее. Когда я едва не утонула, она узнала и об этом. Я же после той досадной оплошности загорелась мечтой создать киборга, компенсирующего любые физические недостатки.
    Ещё мы с Окан взялись решать проблему нагрянувшего в наш город враждебно настроенного вампира. Об этом папе сообщили бабушкины друзья – фей Оберон и оборотница Навита, но она же стала ещё одной жертвой, выпив зелье, лишающее сверхъестественных существ волшебных сил. А для оборотней и вампиров, не владеющих магией, это означает, что сил вообще.
    В том баре, где они встретились, папа столкнулся с подозрительным стариком, который дал наводку на алхимика. Алхимик оказался приезжим вампиром
    Тут ещё и Иринайо обнаружила, что водопад, то бишь Герда, бесследно пропал. На городском празднике мы узнали от феи, что от вампира можно избавиться, влюбив его в себя и попросив отказаться от своих сил, а встреченный там же горный тролль поведал нам, что от Герды зависят все воды и, следовательно, природа Мунлайта, а заставившее её исчезнуть колдовство очень серьёзно и опасно. Он посоветовал нам обратиться к другому сильному духу – духу погоды.
    ~ Орисун, 17 лет​

    ***​
    Духи – это моя забота. Погодный дух крепко спал и, чтобы разбудить его, мне потребовалась помощь всей стаи. Узнав о произошедшем, он пообещал спасти уже начавшую умирать природу, укрыв её пушистым белоснежным одеялом.
    Сестра Окан блестяще справилась со своей задачей по завоеванию вампирского сердца, но в последний момент мы узнали, что он оказался очередной жертвой. В том же баре сёстрам повстречался какой-то старик в сопровождении жуткого скелета. Они очевидно преследовали нашу семью и уже давно, ополчая против нас вампиров и оборотней-одиночек. В поисках ответов Орисун и Окан зашли слишком далеко и вынуждены были бежать, чтобы не подставить нас под удар.
    Родители и младшие сёстры занялись этой загадкой и выяснили, что на нашу стаю точат зуб некие колдуны, желая отобрать наложенное на род Аджинде заклинание бессмертия. Избавиться от них помогла кибернетическая машина, созданная старшей сестрой и лишающая ведьмаков магических сил. Пока что мы обнаружили лишь одного, но Авосанма предсказала, что их будет несколько.
    Я же нашла Герду и узнала, что заклинание колдунов, сковавшее её, ей удалось преодолеть, заключив сделку с духами времени, и когда закончится зима, всё вернётся на круги своя. Надеюсь.​
    ~ Иринайо, 15 лет​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис стала настоящей волчицей.
    Ойо и Орун убежали в собственное будущее.
    Орисун прибилась к дикой стае.
    Окан найдёт счастье в замечательной семье МакКибенов.
    Авосанма и Фадака уже наметили свой путь.​

    Ограничение "Бесстрашный"
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Ограничение "Слушайте меня!"
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    Ограничение "Волчий Вой"
    Стоимость ограничения - 1 балл
    В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
    • До рождения первого ребенка основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
    • Если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
    • Наследником может стать только оборотень.
    • До старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
    • У основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
    • Основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
    • Хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
    • Нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.

    Ограничение "Законы стаи" (авторское)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    • Волки моногамны - измены недопустимы.
    • Смена партнёра возможна только после смерти предыдущего - с целью продолжения рода.
    • Волки заботятся о своём потомстве - о социальном работнике в семье даже не слышали.
    • Детёнышей в подростковом возрасте обязательно должен научить охотиться (провести совместную охоту) кто-либо из взрослых.
    • Выживает сильнейший - наследник из претендентов выбирается посредством драки ("Дружелюбно" - "Практиковать борьбу"), победивший всех занимает место вожака. Чтобы выделить драку как ключевое событие, можно созвать в зрители всю стаю. Период проведения боёв: от достижения переходного возраста вторым волчонком до момента ухода со своего поста предыдущего вожака.

    :sims3::sims3ep7::sims3ep8:

    Баллы
    1 поколение:
    +1 балл за основателя;
    +1 балл за МВЖ Хвостика;
    +1 балл за вершину карьеры мистика (Хвостик);
    +1 балл за вершину карьеры ученого (Парам);
    +1 балл за 100 тыс. БС Хвостика;
    +1 балл за коллекцию драг. камней (Хвостик).

    2 поколение:
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за вершину карьеры могильщика (Левис);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис;
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака старости.​

    Поколение 3. Тропою духов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, с открытием. :flower: династия оборотней - это довольно интересно. Удачи Хвостику в осуществлении всех намеченных планов и вдохновения демиургу.
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Силта, здравствуй! :flower:
    Рада что ты решилась! Я уверена все получится! Поэтому желаю легкую игры без глюков) Вдохновения побольше)
    Очень симпатичная основательница. Мне нравится цвет волос)

    Сразу желаю тебе внимательности, терпения и мужества. Ибо сама играю с этим ограничением и страдаю время от времени :D поэтому, если что обращайся

    Ну все, жду отчеты :flower:
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Силта, добро пожаловать! Так как я сама веду династию оборотней и тоже брала за основу ограничение "Волчий вой", очень рада видеть ещё одну подобную династию))
    Оборотней очень люблю и буду следить за ними с удовольствием!
     
     
  5. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Поздравляю!

    Привет-привет! Спешу поздравить с открытием! Знаю, все у тебя получится! Я так же совсем недавно начала первую династию, и если уж получается у меня, то у люблго, наверное, все получится!

    Вобщем удачи, чудесной добычи и скорого пополнения волчьей стаи! И пусть ни один глюк не помешает развитию и росту династии! :biggrin::heart2:

    Ах, да! Примешь в читатели? Уж очень сильно меня заинтересовала эта юная волчица!
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, спасибо, мы будем стараться :smile: Они и вправду интересны, но ещё и невероятно милы. Недавно моя ведьмочка родила оборотнёнка (по папкиной линии передалось), и я поняла, что хочу видеть кучу этих милых зверёнышей у себя в доме. Династия - чем не повод?)

    OakaT, благодарю! Для минимизации глюков специально оставила одно дополнение, авось пронесёт х) Всё-таки династии - вещь для нетбука тяжкая... Цвет волос за ней уже на протяжении восьми лет сохраняется, у этого персонажа длинная история) Хотя такую затравку я придумала впервые.
    С ограничением, надеюсь, не прозеваю. Но оно будто специально для меня, я малость повёрнута на желаниях симов, могу за день спокойно пару десятков исполнить... Главное не забывать это скринить :biggrin:
    Отчёты должны скоро явить себя миру: наиграный материал имеется, осталось над ним поколдовать)

    Анастасия, да, про Оками читала с огромным интересом и очень рада, что кто-то разделяет мою любовь к мохнатым зверолюдам и в частности волкосимам :smile:
    Ну а "Волчий вой" органично вписался в легенду, хотя для себя я бы добавила к нему ещё пару пунктов. Появилась, например, идея выбирать наследников посредством драки - как в настоящей стае - да победит сильнейший х)

    KarinaHodis, спасибо за поддержку :thumb: Читала твою династию, у тебя получается очень здорово! Так что и нам с хвостатой есть куда стремиться)
    Я всем-всем очень рада)
     
     
  7. JDee

    Не в статусе счастье :)
    JDee
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Привет!Увидела новую темку и решила заглянуть на огонёк.А тут такая интересная династия намечается:smile:
    Хвостик:DОчень милое и необычное имя.Сама симочка тоже,очень милая.А особенно мне нравятся её глаза(очень люблю этот цвет глаз у симов).
    Ну что же,удачи:flower:
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись первая. Нора


    I*, вт, 5 утра
    * здесь и далее порядковый номер недели от Рождества Хвостова начала игры

    «После недельного путешествия через горы и девственные леса, во время которого я и стала взрослой по всем меркам, что волчьим, что симским, я впервые набрела на некий островок цивилизации, открывшийся мне из-за очередной скалы».
    [​IMG]
    «Дороги, старые и местами ржавые мосты, не новое, но весьма ухоженное здание в центре, непримечательные домики, затерявшиеся среди деревьев... Это явно или какой-то пригород, или небольшой городок.
    Но знаешь, дорогой дневник, не по этому я поняла, что оказалась в обитаемом месте. Спустившись и выйдя к проезжей части прямо из глухой чащи, я наткнулась на заботливо установленные здесь почтовый ящик и мусорное ведро!»
    [​IMG]
    «Немного поглазев на сие безобразие, я начала медленно доходить до мысли, что подобные чудеса не случаются просто так. И пусть даже это никому не нужная, забытая на краю леса мусорка, быть может, так судьба пытается намекнуть мне, что здесь я найду нечто важное? Что ж, посмотрим, а пока сделаю у себя в голове пометку:
    [​IMG]
    А тем временем я кидаю монетку (в карманах завалялась даже некоторая сумма) на удачу, а вернее, куда мне пойти: налево или направо. Жребий указал мне правую сторону, что ж, так тому и быть».
    [​IMG]
    «Мой путь пролегал вдоль лесной опушки, где всё реже встречались деревья, мимо пустого домика и даже кладбища (вот так завела меня нелёгкая!)».
    [​IMG]
    «Вообще к кладбищам я отношусь ровно, а в эту скромную башенку даже подумывала заглянуть, но потом остановилась с мыслью: "А что там такого интересного в конце-то концов?" Пожалуй, если и стоит когда навещать мёртвых, могилы и мавзолеи, то это в полночь - для остроты ощущений, но не в 9 утра, уж поверь мне.
    Зато прямо у входа наткнулась на загадочную коробку. Однако при ближайшем рассмотрении она оказалась всего лишь телефонной будкой. Тьфу ты, я думала, там будет что поинтереснее».
    [​IMG]
    «Но кое-что я всё-таки приметила, выглянув из-за будки: едва заметную тропинку, скрывающуюся за холмами. Ну-ка, поглядим!»
    [​IMG]
    «Внезапно вдалеке вынырнула чья-то голова в синей кепке. Я тут же пожелала с ней
    [​IMG]
    - первый местный как-никак».
    [​IMG]
    «"Эй, человек, постой!" - но на мой оклик незнакомец даже не обернулся, хотя должен был его услышать. Жаль, однако тут впереди открылось ещё более захватывающее зрелище, и я напрочь позабыла о странном бегуне».
    [​IMG]
    «Надо же, настоящее море или даже океан! Парусник на горизонте, очаровательный домик на берегу, тихий пляж... Я просто обязана туда спуститься!»
    [​IMG]
    «Уже почти достигнув цели, я чуть было не пропустила куст мандрагоры. Это очень ценное растение, я знаю. Она используется при создании редких и волшебных эликсиров. Возможно, я даже смогу
    [​IMG]
    лечебный бутылёк, а то заноза, которую я посадила в лесу пару дней тому назад, сейчас ужасно меня беспокоит».
    [​IMG]
    «М-м-м, а какой у неё
    [​IMG]
    »
    [​IMG]
    «Дальше мне повстречался чудо-замок, совсем крохотный и заросший морскими водорослями и мхом, но оттого не менее чудесный. Интересно, для каких таких малюсеньких человечков он предназначен?»
    [​IMG]
    «Неподалёку стоял котёл с аккуратно расставленными вокруг него стульями. "Может здесь и зелья варят?" - подумала я, ни разу не наблюдавшая сей процесс на практике. Но нет, при ближайшем рассмотрении это оказался всего лишь мангал, полный угля».
    [​IMG]
    «Море шумело, разбиваясь о скалы. Внутри дома с огромными окнами, предназначенного, по всей видимости, исключительно для отдыха и посиделок, было совершенно пусто. (Любопытно, куда подевался тот человек?) А на веранде я заметила уже ранее встреченную мной телефонную будку. И кому здесь мог понадобится телефон? Выглядит всё так, будто это место совсем никто не посещает.
    Но в воздухе царил какой-то почти неприметный дух волшебства. Мне снова вспомнилась неисповедимая дорожка судьбы, заведшая меня сюда, подумалось, что всё это неспроста...»
    [​IMG]
    «И конечно же, именно в эту минуту меня одолело неуёмное желание
    [​IMG]
    »
    [​IMG]
    [​IMG]
    «Конечно же сразу после превращения дали о себе знать
    [​IMG]
    и мой чуткий волчий нос сам повёл меня в направлении свежего мяса... эм, рыбы. Благо, её тут водится более чем достаточно».
    [​IMG]
    [​IMG]
    «И привёл он меня к восхитительному водопаду, прямо над которым возвышалась белоснежная шапка высокой горы, почти сливаясь с ясным небом над ней».
    [​IMG]
    «Рыбы у самого берега было действительно очень много, она так и манила к себе, плавая в прозрачных волнах, буквально выпрыгивая из воды, но...
    [​IMG]
    ».
    [​IMG]
    «Похоже, что за время скитаний по лесам я совсем подрастеряла такой важный навык выживания в дикой природе, как рыболовство. Ну что ж, будем
    [​IMG]
    я ведь упёртая!
    И спустя полдня стараний и страданий, когда небо уже начало алеть в предвкушении заката, я наконец поймала её, мою
    [​IMG]
    »
    [​IMG]
    «Я хотела слопать её прямо на месте, но тут звериный слух уловил кое-что непривычное в общем фоне умиротворяющих звуков побережья. Я оглянулась на пустынную базу отдыха и поняла, что там кто-то есть».
    [​IMG]
    «В доме действительно сидела женщина. Оборотень! И читала какую-то книжку, не замечая ничего вокруг. При ближайшем рассмотрении это оказался томик с названием
    [​IMG]
    ».
    [​IMG]
    «У неё проблемы с самоконтролем? Ладно, не суть столь важно. Мне захотелось понаблюдать за ней. Я шустро юркнула за стойку...»
    [​IMG]
    «...подкралась к ней сзади, когда она поднялась...»
    [​IMG]
    «...и тщательно обнюхала её! Со всех сторон. Хотя, кажется, она вовсе не была против. "Что за стая? Раньше я тебя не встречала"».
    [​IMG]
    [​IMG]
    «Мы познакомились и как следует пообщались. Я узнала, что Навита здесь со своим мужем и ни к какой стае не принадлежит. Я в ответ поведала ей грустную историю своей семьи. Расспросила о городке - оказывается, он называется Мунлайт Фолз - Водопады Лунного Света (или как-то так). А база, на которой мы остановились, - площадка "Полнолуние". Вот уж действительно проделки судьбы!»
    [​IMG]
    «Ещё Навита рассказала, что город буквально кишит оборотнями и прочей нечистью, (а это мне явно повезло сюда добраться!) поэтому даже нет особой необходимости скрываться от обычных людей. Они живут с чудовищами в относительном мире.
    Выяснив, что Навита -
    [​IMG]
    я тут же рассказала ей о своей проблеме с занозой, но получила лишь совет залепить рану пластырем и отправляться в больницу. Оказалось, что у неё
    [​IMG]
    А вот у меня средства ограничены, так что это не мой вариант. Впрочем, сей факт не остановил меня в моём желании
    [​IMG]
    с этой милой волчицей.
    Наконец, я похвасталась перед ней своим уловом, но Навита едва смогла сдержать зевок».
    [​IMG]
    «Ну и ладно, мне же больше достанется!»
    [​IMG]
    «А тут как раз из уборной появился её муж. "Тоже оборотень?!" - удивилась я.»
    [​IMG]
    «Выяснилось, что она обратила его сама после свадьбы. Очаровательный подарок...»
    [​IMG]
    «После этого мы решили сравнить, у кого больше клыки. Не знаю, кто победил, но взгляд у неё был точно зверский».
    [​IMG]
    «Затем моя новая знакомая куда-то отошла, а я наконец занялась своим уловом - в животе уже давно бурчало. Грызла так, что чешуя летела во все стороны. Рыба испарилась в мгновение ока».
    [​IMG]
    «А я решила присоединиться к недавно обращённому и игре в настольный футбол. Парень тут же принялся расспрашивать меня о том, где я поселилась, и огорошил новостью, что лесистый участок с почтовым ящиком и баком ничей, так что я вполне могу присвоить его себе. Что ж, так и поступим».
    [​IMG]
    «Потом он заговорил о работе, посоветовал трудоустроиться как можно раньше. Увлечённый заботой о моём будущем, он всё болтал и болтал, совсем позабыв об игре. А я сосредоточенно молчала и продолжала забивать ему голы...»
    [​IMG]
    «Однако он даже не обратил на это внимания и в скорости засобирался домой».
    [​IMG]
    «Вернулась Навита, сделала мне замечание о моём внешнем виде. То ли из ревности, то ли из-за того, что у меня чешуя на подбородке прилипла. Внезапно выяснилось, что у нас диаметрально противоположные
    [​IMG]
    ».
    [​IMG]
    «Я стала возмущаться: как так можно дикому зверю брезговать грязью и сырой пищей?! Разумеется, она начала со мной спорить, и я вышла из себя. Но произошедшее дальше мне совсем несвойственно, и я понятия не имею, как вышло, что я... зарычала на неё».
    [​IMG]
    «Однако Навита к моему изумлению по-своему оценила сей порыв и мгновенно признала меня
    [​IMG]
    Но я расстроилась своей несдержанности и убежала в туалет, прислушиваясь и дожидаясь там, пока она не уйдёт. Размышляла о словах её мужа по поводу новой работы. О своём предназначении стать вожаком - быть может, это оно на меня так странно повлияло, что я одним рыком подчинила себе другого оборотня? И решила, что именно этим я хочу заниматься - я сама буду разгадывать ребусы своей судьбы, а заодно помогу и другим горожанам».
    [​IMG]
    «Наконец, дом затих в ожидании. Я подалась к двери, но проходя мимо зеркала не смогла не задержаться. "Я похожа на ужасное чудовище, если выпучу глаз или изогну бровь?"»
    [​IMG]
    «Видимо нет... Но клыки у меня точно круче, чем у Навиты!»
    [​IMG]
    «Итак, покинув "Полнолуние", я направилась в сторону моего нового места жительства».
    [​IMG]
    «По дороге нашла светящийся гриб - тоже редкий ингредиент для зельеварения - и решила
    [​IMG]
    чтобы спрятать туда свои находки, а то мало ли - испортятся».
    [​IMG]
    «Затем я наткнулась на колонию жучков. "Тоже сгодится", - подумала я».
    [​IMG]
    «Но мелкое членистоногое укусило меня, пока я с ним сюсюкалось. Больно».
    [​IMG]
    «Вампир с ними, с жучками. Я наконец добралась до дома, что ознаменовалось возникшими на моём пути... да-да, почтовым ящиком и мусорным баком».
    [​IMG]
    «Кто-то, пока меня не было, успел подбросить на участок свежую газету. А впрочем, оно и к лучшему, закажу себе холодильник с доставкой на "дом"».
    [​IMG]
    «Тем временем я занялась обустройством своего жилья: выкопала небольшую нору, соорудила ведущую в неё лестницу из веток и валяющихся в округе досок, прикатила громоздкие валуны, чтобы скрыть и вместе с тем обозначить для себя вход в неё. Ну вот, теперь её почти и не обнаружить среди этих зарослей!»
    [​IMG]
    «Пока занималась строительством и лазанием туда сюда, как раз подвезли холодильник...»
    [​IMG]
    «...и свечку в подарок. Поставила её рядом с лестницей, чтобы было видно, куда спускаться».
    [​IMG]
    «Вот и готова моя маленькая нора, логово, так сказать. Теперь мне пора отправляться на поиски того колдуна, живущего на другом краю города, о котором Навита говорила, что он может помочь мне с моей загадкой, а её муж - что там есть подходящая для меня работа. Что ж, как оказалось, это налево от моего убежища.
    Над городом начинало светать. Я провела за копанием почти всю ночь! Теперь я скакала вдоль дороги. Мимо меня пронеслось какое-то непримечательное на вид здание с вывеской полной луны. Интересно, что там? Но пока у меня нет на это времени».
    [​IMG]
    «По другую руку располагался мрачный особняк. От него так веяло холодом, что даже никакого желания заглянуть туда не возникло. Хотя, может, это всё утренний туман?»
    [​IMG]
    «Зато с восходом солнца мне надоело бегать в волчьей шкурке, и я решила перекинуться обратно».
    [​IMG]
    «Вот я и достигла того места, о котором мне говорили».
    [​IMG]
    «Перво-наперво я решила узнать, что же там такого заготовило для меня
    [​IMG]
    даже денег было не жалко. Но поведение прорицателя меня несколько
    [​IMG]
    и от следующей
    [​IMG]
    я решила отказаться. Он в ответ выдал мне
    [​IMG]
    после которого остались не менее
    [​IMG]
    Но вообще я пришла сюда не за этим. Устроюсь пока к нему в
    [​IMG]
    а там сама со всем
    [​IMG]
    А то больно ты подозрительный тип, Паппи Вульф, хотя и свой. А ещё Навита говорила, что вашей стае весь город принадлежит. Так что знакомство в любом случае полезное.
    Проголодавшись, я решила пожарить на стоящем неподалёку гриле сосиски, но они у меня мгновенно сгорели...»
    [​IMG]
    «Давилась, но ела. Голод не тётка - нам ли, волкам, не знать? Однако про себя отметила необходимость купить при первой же возможности
    [​IMG]
    - авось на ней так гореть не будет».
    [​IMG]
    «После завтрака отправилась изучать окрестности. Вон там здание какое-то заброшенное на горизонте вырисовывается - больно любопытно стало».
    [​IMG]
    «...особенно данная конструкция».
    [​IMG]
    «Или вот это что такое? Впервые вижу. Надеюсь, не орудие пыток? А то поди ещё со средневековья тут лежит...»
    [​IMG]
    «Дальше по курсу был дом с большими плакатами, но не доходя до него...»
    [​IMG]
    «...свернула в проулок, куда меня заманил дивный аромат».
    [​IMG]
    [​IMG]
    «И не зря, как оказалось. Нашла себе
    [​IMG]
    [​IMG]
    для норы. После чего, почувствовав жуткую усталость и
    [​IMG]
    направилась прямиком в логово и повалилась на кровать».
    [​IMG]
    «...и снилась мне рыба... заморская».
    [​IMG]
    «И много чего ещё, что я не успела запомнить. А проспав весь день, с наступлением ночи вылезла из норы...»
    [​IMG]
    «...и выдвинулась в сторону "Полнолуния" - помнится, там душ был, хоть помоюсь наконец. Мне вонь конечно не мешала, но вдруг кому из окружающих не по вкусу придётся?
    В общем, задуманное осуществила, правда душ там ледяной. Ну да не мне жаловаться. Пока отряхивалась, с меня целая лужа воды натекла...»
    [​IMG]
    «Неподалёку нашла несколько камней, которые заприметила ещё по дороге сюда.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    покинувшая меня на рыбалке, воздала с лихвой!»
    [​IMG]
    «Разожгла мангал найденной в кустах горелкой...»
    [​IMG]
    «Пожарила и слопала зефир на ужин... Или завтрак?»
    [​IMG]
    [​IMG]
    «И, сидя у костра, думая о возвышенном и не очень, взялась за дневник».
    [​IMG]

    Сертификат о покупке:
    [​IMG]

    Сумма, оставшаяся после озеленения:
    [​IMG]

    Желания:
    воскресенье
    [​IMG]
    [​IMG]

    понедельник
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой классный отчет! Так легко написано! И это я комплексую, что у меня текста мало? Тут еще меньше, но зачитываешься - не оторвать! В общем, с началом. Жду-не дождусь следующего отчета.
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Силта, :flower:
    Видела еще вчера отчет, но после работы упала без сил) Так что вот и я!
    Мне очень нравится твоя девчушка! Как она одета, как она себя ведет. Этот нежно-желтый цвет вообще аррр)
    Хвостик быстро обследовала городок, нашла себе знакомых, работу, занятия) Понравилась твоя идея с норой!! :thumb:
    А вообще, я раньше не очень оборотней любила, но потом как-то он появился в какой-то семье случайно и понеслось!!! Так что теперь я люблю этих чудных существ)
    вот этот скрин :D

    В общем, удачи вдохновения и много много радостей Хвостику и демиургу! :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2016
     
  11. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    С началом!

    Доброго времени суток!
    Прочитала вот первый отчет и спешу выразить свое удовольствие!

    Очень уж нравится мне как Хвостик исследует город! Вот очень правдоподобно все. То, как она бросила монетку, чтоб решить куда идти. То, как она у горожан все расспрашивает.
    Да и Мунлайт мне открылся с новой стороны. Не любила этот город, и не играла там особо, а теперь как будто исследую город вместе с Хвостиком и даже захотелось сотворить в CASe какую-то ведьмочку или даже начать игру вполне стандартной семьей.
    Спасибо, за это! :clapping:

    [​IMG]
    милых оборотней, я еще не видела :heart2:

    хорошо сказано :D

    Очень крутая
    [​IMG]
    с норой! Я в восторге! :clapping:

    Очень интересно увидеть, что же будет дальше и как все повернется у юной предсказательницы!
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    JDee, спасибо, над цветом глаз страдала долго, но в итоге оно того стоило ;)

    Asara, а вот я комплексую, что у меня картинок много, из-за этого весь текст по строчке расслаивается :D Но спасибо большое за поддержку, я очень рада новому читателю :smile:


    OakaT, благодарю за такие тёплые слова, сразу появляется огромный стимул творить дальше))
    Городок мы обследовали ещё далеко не весь, всего лишь по одному (меньшему) берегу побегали, да и не везде заглянули, так что работы впереди очень много х)

    KarinaHodis, жить вместе с симом - моё любимое занятие, так что может поэтому оно так выходит :redface:
    Очень приятно слышать, что ещё могу показать бывалым игрокам кое-что новенькое) А выставить оборотней с милой стороны - вообще святое дело х) Будем стараться! *помахивая хвостом*
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2016
     
  13. JDee

    Не в статусе счастье :)
    JDee
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Интересный отчёт получился.Написанно всё так легко и непринуждённо,приятно читать.
    Рада что у Хвостика парочка друзей появилась,будет с кем поболтать,о своём,о волчьем:smile:А в следующем отчёте может быть и муженёк появится.
    Интересно,а Хвостик и её будущее семейство так и будут в "норке„ жить,или позже всё таки наверх переберутся?
     
     
  14. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Мне понравилось повествование в целом, хотя и показалось, немного затянутым. Но, возможно, это по началу, потому что хочется рассказать о каждом чихе своей подопечной. Вообще мне Хвостик нравится, а в своем зверином обличье, она мне меня по утрам напомниает.:D На этой фотке такая милаха. Просто ми ми ми.:heart2:

    Теперь о техническом: сколько дней ты отыграла? Два? Отразила только одно исполненное желание в отчете, превращение в оборотня. На второй день не увидела ничего. Кстати, лучше показывать только те желания, которые ты выполняешь по ограничению, именно технически в отчете. А то у тебя несколько табличек с желаниями симки, и я начала под конец в них путаться. И еще надо скринить так, чтобы было видно день недели. А то поди разбери, когда и в какой день ты выполняла.
    Еще момент, скорее больше форумный: мультипостинг на форуме запрещен. Если ты хочешь что-то добавить, пользуйся кнопкой "Правка".

    В общем, успехов и творческого вдохновения. Жду продолжения. :smile:
     
     
  15. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    JDee, обязательно переедут, но даже в большом доме подвал - вещь полезная) А насчёт муженька поглядим, я обычно в этом плане большой тормоз, жду, пока игра сама кого-нибудь симпатичного для симки подкинет, тот тогда и на свидания её звать начнёт, и вообще всю инициативу самостоятельно проявлять х) Но для династии, думаю, надо бы и мне постараться... Попробую хотя бы до кандидата на собачье сердце дойти :smile:

    ШТАПИК, да, затянутость, похоже, из-за первой попытки, уже сейчас под конец симской недели начинаю многое проматывать :happy:
    Так, по техничке... Дней, получается: воскресенье, понедельник и пять часов вторника (время записи в начале отчёта под обложкой справа). В понедельник с утра пораньше мы купили холодильник (Хвостик захотела приобрести его, когда убегала с базы). А вообще почти все упомянутые желания (кроме душа и плиты - это перейдёт на следующий отчёт) исполнены, просто появляются они в одно время, а осуществляются, порой, значительно позже: познакомиться с кем-нибудь Хвостатая пожелала, увидев с утра почтальона, познакомилась в результате уже вечером с Навитой. Мне удобнее их все упоминать, потому что на этом и строю историю) В техничку после отчёта могу отдельно выносить исполненные желания дня по количеству отыгранных суток - так, наверное, разборчивее будет.
    За мультипостинг прошу прощения, совсем позабыла об этом моменте :redface:
    Над продолжением уже работаем)
     
     
  16. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Силта, да, выноси в техничку с картинками, в какой день, какие желания были выполнены. Мне очень нравится, как это показывают авторы династий OakaT и Белый слоник. Очень все просто и понятно. Но ты, конечно, можешь придумать что-то свое, главное, чтобы было видно, в какой день недели, какое именно желание было выполнено. И еще попрошу тебя добавить в первый отчет техническую информацию по выполненным желаниям по всем отыгранным дням. :smile:
     
     
  17. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    ШТАПИК, хорошо, техничку с желаниями везде соображу, но пока на скринах дней недели не будет (для второго отчёта обрезала ещё вчера, к сожалению), обозначу их прописью. А в целом уже придумала, как поступать дальше: просто у описания желания не буду обрезать низ, там как раз дата-время влезают, и лепить на скрин с исполнением :smile:
     
     
  18. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Силта, хорошо. Буду ждать информации по уже выполненным мечтам. :smile:
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись вторая. Полнолуние

    II, вс, 2 ночи​

    Во вторник, ещё до наступления рассвета, я отправилась на рыбалку в том же месте и поймала целых пять сомов! А ещё мне пришла в голову гениальная мысль
    [​IMG]
    На радостях я тут же обобрала торчащий неподалёку картофельный куст и попробовала ловить на клубни, но результата это не дало. Последний сом всё же сожрал из жадности одну картофелину, а с оставшейся я вернулась домой, и запрятала все припасы в свой новенький холодильник.
    Кстати, пребывая на площадке, я обратила внимание на другой берег – там тоже располагался какой-то пляж. Надо будет как-нибудь туда заглянуть…​
    [​IMG]
    Там же, на побережье, я нашла богатый рудник, выкопав сразу
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Похоже, местные «чудовища», к коим теперь принадлежу и я, распугали из этого райончика всех шахтёров – каждый раз такие богатые находки прямо на поверхности земли!
    Возле своего жилища я столкнулась с мальчиком-газетчиком. Но он так спешил со своей экспресс-доставкой, что даже не остановился поболтать.​
    [​IMG]
    Зато я заметила на другой стороне дороги миловидную женщину. Я окликнула её и поспешила к ней – представиться и поболтать об этом чудном городке, но дама в старомодном одеянии, остановившись, лишь смерила меня взглядом и сев в появившуюся из ниоткуда машину, поспешно укатила. Интересно, что она обо мне подумала? По её взгляду было не разобрать…​
    [​IMG]
    Кстати, позже я заметила её в лесу в километре от своего дома, одиноко раскладывающую корзинку для пикника. Неужели я так ей не приглянулась, что она пожелала съесть всё в одиночку, главное, чтоб подальше от меня?!
    Наконец, пока я растерянно смотрела бамперу её автомобиля вслед, мимо моей норы пронёсся почтальон. Это же та самая девушка, которую я заметила в воскресенье! Но и ей было некогда… Да что ж такое то!​
    [​IMG]
    Ладно. Поглядев по сторонам, я заприметила тот одноэтажный кирпичный домик вдалеке, что вчера привлёк меня своей вывеской. Наверняка там какая-то непримечательная забегаловка с подпольной делёжкой честно награбленного. Да и Максис с ним, какая мне сейчас разница? Тем более в желудке с явным намёком заурчало.
    Что ж, я уверенно устремилась к новой цели, однако на входе меня остановил фэйс-контроль и озадачил отсутствием на мне официального наряда. Вот те раз! Попросив минутку и обогнув здание, я ловким выученным приёмом нашарила в прилегающих мусорных баках миниатюрное платьице и босоножки. Терпеть не могу юбки и каблуки! Но чем не пожертвуешь ради достижения цели…Одёжка была даже почти не мятой.
    Войдя таким образом внутрь, я не смогла сдержать вздоха изумления или попросту отвалившейся челюсти: вот это без преуменьшения шик и блеск!​
    [​IMG]
    Драпировки, свечи, зеркала… Дышащая на меня ото всюду изящность и элегантность. Кому-кому, а мне здесь явно не место. Атмосфера буквально давила меня в своих тисках. Тут не то, что сырую рыбу слопать, слюной капнуть на пол чихнуть страшно!​
    [​IMG]
    Но я всё же набралась смелости и прошла дальше в зал. И не надо мне про оторванный нос! В банке на одной из столешниц плавал… плавало что-то маленькое, зелёное и безносое. Зато пучеглазое! Какие-то здесь ужасы припрятаны…​
    [​IMG]
    Из главного зала вели несколько завешанных шторами проходов. С всё тем же неуёмным интересом глазея по сторонам, я направилась к одному из них.​
    [​IMG]
    В крохотной комнатке в окружении грациозных диванчиков, корсетных стульев и мрачного вида изваяний, стояло симпатичное зеркало…​
    [​IMG]
    …и при моём приближении это чудо вдруг само собой заговорило! По счастью зеркало оказалось вполне себе дружелюбным существом. Мы с ним мило побеседовали. Болтливая стекляшка объяснила мне, что днём здесь посетителей не бывает, и тонко намекнула, что оборотней в этом месте не жалуют. Больно надо, я всё равно не собиралась тут задерживаться! А в заключении хитрая зелёная морда посоветовала мне заглянуть за зеркальную стену в главном зале – мол, там есть кое-что поинтереснее.​
    [​IMG]
    Снедаемая любопытством, я бодро прошествовала в узенький тёмный коридор и в конце его наткнулась на… настоящий гроб!​
    [​IMG]
    Ну вас всех к вампиру, пошла я отсюда! Презрительно фыркнув глупым шуточкам говорящего зеркала, я высоко подняла нос и гордо продефилировала на улицу мимо фэйс-контроля (он что-то там ляпнул про сверкающие пятки – никак был ослеплён моей походкой).​
    [​IMG]
    Снаружи я остановилась в лёгком замешательстве: куда же теперь податься? Вспомнилось моё недавнее желание овладеть навыком алхимии, но как я её освою, если у меня нет ни книг, ни принадлежностей, ни учителя? Так, начнём с учителя. Пробежавшись взглядом по округе, я обратила внимание на высокое серое здание на другом берегу, чьи красные крыши хорошо было заметно даже отсюда. «Наверняка это главное здание города», - подумала я и не ошиблась. «И если этот город кишит всякой нечистью, как пить дать здесь отыщется практикующий алхимик. А раз так, то в управлении должны знать его адрес».​
    [​IMG]
    Я поспешила к следующей цели. В дверях ратуши я столкнулась со странного вида человеком, который хмуро покосился на мою спину. Никак колдун в десятом колене и замыслил что-то страшное! Или это просто я после недавнего приключения начала подозревать всех вокруг?​
    [​IMG]
    Как бы там ни было, в главном здании города меня не ждало ничего интересного. Отстояв длиннющую очередь в бездушных каменных залах, где каждый шмыг носом отзывался многоголосым угнетающим эхом, проторчав полчаса у стойки, за который едва живой клерк нарочито медленно искал нужную бумажку, я наконец добилась желаемого и на крыльях свободы почти выпорхнула на волю… Как вдруг снова с кем-то столкнулась. На этот раз жертвой моей неуклюжести стал мой собственный начальник. Спеша загладить вину, я затащила седовласого Вульфа в расположившуюся в холе кабинку для фотографирования – единственный развлекательный объект во всей ратуше (кто сказал, что это только для документов?). Получив мгновенную карточку, я поблагодарила пожилого оборотня за оказанную честь (буду потомкам хвастаться, если они когда-нибудь у меня всё же появятся), убрала фотографию в карман, чтобы позже повесить её на стеночку, и всё же ускакала на улицу.
    Передо мной открылся уютный тихий парк, на который я ранее не обратила внимания. И прямо на газоне возле дороги сидели за семейным пикником два сказочных крылатых создания… Феи!​
    [​IMG]
    Разумеется, мне вусмерть было нужно с ними познакомиться. И в то же время было немного страшновато – я впервые встречала фею. Спотыкаясь и пуча в изумлении глаза, я «подкрадывалась» к женщинам с вполне миролюбивой целью, пока они разговаривали о мухах (надеюсь, не надоедливых, вроде меня), но когда та из них, что была помоложе, подняла на меня свой с хитринкой взгляд и приветливо поднялась, я как будто проглотила язык и промямлила нечто нечленораздельное. Девушка склонила на бок голову и продолжала меня вопросительно изучать. Я наконец собралась с силами и выпалила: «Ты фея!»​
    [​IMG]
    Она рассмеялась: «А кто ж ещё?» - «Ты летаешь! Как?!» - «Это просто», - улыбнулась обладательница бирюзовых прозрачных крылышек и, разбрасывая по сторонам пыльцу, поднялась в воздух.​
    [​IMG]
    Я быстро сообразила, что всё дело в этом сверкающем порошке, и взмолилась о том, чтобы феечка отсыпала мне чуть-чуть.​
    [​IMG]
    После долгих уговоров она всё же согласилась дать мне одну баночку. «Но», - начала было она…​
    [​IMG]
    «Используй её с умом и только в случае крайней…» Девушка не успела закончить: мне было малость не до того, я опустошала банку прямо на себя. «…необходимости», - всё же произнесла моя новая знакомая, обречённо прикладывая ладонь к лицу.​
    [​IMG]
    Откуда ж ей было знать, что у меня всегда крайняя необходимость? Ай, не важно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я даже не заметила, как добралась до того самого адреса, где, как мне обещали в ратуше, должен был проживать главный алхимик города.
    Особняк хоть и был небольшим, но украшен богато, а внутри – так истинное пристанище зельевара! Сколько всяких книг, склянок, свитков…​
    [​IMG]
    Моё внимание сразу же привлёк огромный том на массивной стойке у дальней стены. В этот момент из другой двери показался странный мальчик в очках. Стоп, я знаю его! Это Гарик Покер!​
    [​IMG]
    Вот уж поистине волшебное местечко! Книга, к которой я поскакала, не успев зайти, действительно оказалась сборником рецептов всевозможных зелий. Я незамедлительно приступила к изучению вступительного слова, где настоятельно не рекомендовалось пихать в котёл всё, что под руку попадётся: «В кулинарии это, может, и сработает, но здесь не жалуйтесь, если после варки ваши клочки будут собирать по закоулочкам». ​
    [​IMG]
    Я быстро
    [​IMG]
    и хотела уже приступать к следующей главе, но тут меня отвлёк подозрительный шум работающего у окна механизма. Осмотрев и обнюхав все торчащие шестерёнки, порядком вымазавшись в машинном масле, я обнаружила с оборотной стороны истёршуюся инструкцию. Оказалось, что эта махина может огранять камни! Чем я незамедлительно воспользовалась…​
    [​IMG]
    За всеми хлопотами я совсем не заметила чувства голода и усталости и только сейчас ощутила, что практически валюсь с ног. Зверь во мне взбунтовался и потребовал вылезти наружу. Сопротивляться я не могла…
    Но видимо пришла пора собираться домой. Стоп, эта картина! Она ведь не была такой раньше?​
    [​IMG]
    Одновременно с тем я почувствовала на себе
    [​IMG]
    Оглядевшись в поисках его источника, я только теперь заметила за стойкой, заваленной всё теми же баночками-колбочками, одинокую фигуру, пристально следящую за мной из тени.
    Когда вошёл очередной посетитель, и она отвлеклась, я подкралась к ней…​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Девушка, продемонстрировав свои идеально отполированные огромные клыки, злобно оттолкнула меня в сторону и принялась издевательски отчитывать мою пристыженную моську.​
    [​IMG]
    Я окончательно расстроилась и от избытка чувств и накопившейся усталости
    [​IMG]
    в первое, что попалось мне под лапу – старинное кресло-качалку. Оказалось, оно принадлежало её любимому дедушке…​
    [​IMG]
    Разумеется, я незамедлительно вылетела из алхимической лавки с пинком под зад и жалобным визгом. Вот так закончилось моё первое знакомство с вампиром. А во всём виновато всего лишь недопонимание!
    В норе я свалила в кучу свои находки, не находя в себе сил их разобрать. Кстати, я же ещё таракана поймала! Посадила его в банку и назвала
    [​IMG]
    - его кормишь, а ему всё мало: к стеклу подбегает и угрожающе усами шевелит, чтобы я ему ещё крошек принесла. Аппетитом в меня пошёл!​
    [​IMG]
    Ночью мне приснилось, что я забыла покормить Усача, и он слопал свою банку, камни, слитки, а затем кровать вместе со мной. Любопытно, как бы в этом случае выглядел мой призрак? Как погибнувший от голода? Нет, для съеденных тараканами надо придумать новый цвет…
    В общем, в среду с утра я решила, что мне срочно нужно
    [​IMG]
    и обсудить с ними этот животрепещущий вопрос.
    Днём меня ждала работа, поэтому я поехала на кладбище, не откладывая, дабы разведать обстановку. Ну и чем судьба не шутит, вдруг мне повезёт?​
    [​IMG]
    «Услышь меня, о нежить неупокоенная! Выйди из-под земли! Ну пожалуйста…» Н-да, некромант из меня никудышный.​
    [​IMG]
    С горя отправилась в мавзолей и у самого входа… провалилась в катакомбы. Ну что за напасть-то! Нет, сперва мне там даже
    [​IMG]
    – всё такое необычное и загадочное, но потом… Призрак сам напал на меня, да ещё
    [​IMG]
    Я кубарем выкатилась из подземелья и ещё долго
    [​IMG]
    Ну их к кровососам, эти катакомбы!​
    [​IMG]
    После работы я заехала домой. Как раз начало темнеть, и я, набравшись смелости при взгляде на фотографию вместе с Великим Папой Паппи Вульфом, снова отважно потопала на проклятый могильник.​
    [​IMG]
    Призраков я всё же повстречала и вполне себе мирных в отличие от того, в подземельях. Даже думала познакомиться поближе, но они сновали из могилы в могилу, полностью поглощённые своими загробными делами, так что я не успевала отловить их переливающиеся под лунным светом полупрозрачные субстанции.​
    [​IMG]
    Зато я немного проголодалась. На глаза попалась небольшая лужица, и мне в голову закралась мысль… А почему бы, собственно, и нет?​
    [​IMG]
    Я даже видела в воде очертания какой-то непонятной рыбы…​
    [​IMG]
    Но она никак не клевала. Зато призраки за моей спиной
    [​IMG]
    угрожающе хохоча, завывая, подкидывая в воздух надгробия и скамейки. Раздосадованная, я бросила удочку и обернулась к ним.​
    [​IMG]
    Однако через секунду они испарились… Светало. Надо же, за рыбалкой не заметила, как проторчала на кладбище всю ночь.
    Итак, ночь, улица, фонарь, утро четверга, кладбище и пустой ворчащий на меня желудок… Хотя нет, постойте. Телефонная будка! Там наверняка есть справочник с главными заведениями города! Позвоню в какую-нибудь закусочную, узнаю адрес, закажу такси…
    [​IMG]
    действительно был – с перечнем различных заведений и частных домов. Пролистав до конца, на предпоследней странице я обнаружила то, что мне надо: таверна «У Варга» - симпатичное названьице, годится!
    Но когда я набрала номер на старом телефоне, начало твориться нечто невообразимое…​
    [​IMG]
    Меня просто взяло и телепортировало. Понимаешь?! Просто взяло и телепортировало!
    Хм, зато теперь я начинаю догадываться, куда пропал тот человек с «Полнолуния» в синей униформе, которого я видела в воскресное утро. Я всё думала: не по морю же он уплыл, в самом-то деле!
    Но вернёмся к нашим баранам, то бишь волкам. Шесть утра, и таверна, как назло, ещё закрыта. А у меня жутко сосёт под ложечкой…​
    [​IMG]
    Что ж, воспользуемся проверенным методом – пойдём к мусорным бакам.​
    [​IMG]
    Однако на деревянном стуле и какой-то кухонной утвари
    [​IMG]
    [​IMG]
    закончилось. По счастью, время до открытия за моим увлекательным занятием пролетело незаметно, и вот я внутри!​
    [​IMG]
    Никакого фэйс-контроля! Заходи, кто хочешь и как хочешь (а от меня после выкапывания «сокровищ» ещё и несло знатно), делай, что… ну, в общем, ясно. А убранство-то – заглядение! Разномастная мебель, разноцветные стулья, совершенно неподходящие друг другу по стилю диванчики. Вот это по мне!
    Позавтракав найденными в холодильнике консервами, я сходила помыть руки, а когда вернулась в зал, наткнулась на уже знакомое мне семейство феечек. Мимо меня прошаркала старуха, презрительно сморщив носик, а я удивлённо уставилась на ещё одно крылатое существо – фея, которого я раньше не встречала.​
    [​IMG]
    Девушка, что одарила меня на днях пыльцой, окликнула его «Пип», и я вспомнила
    [​IMG]
    которые слышала в городе. Правда или нет? Само собой, этот вопрос мучал меня не меньше голода, и я подсела к Пипу за стойку, решив действовать в лоб: «Ты знал, что оборотни линяют только когда превращаются? Так вот, почему в полнолуние лучше не приглашать оборотня в гости? Потому что потом весь день будешь собирать по дому шерсть! Ха-ха!» К моему удивлению, фей радостно расхохотался над моим сходу слепленным горе-анекдотом и тут же проникся ко мне глубокой симпатией. Я рассказала ему об услышанных сплетнях, и он весело поведал мне, что на самом деле это из-за его шуток: всё дело в том, что он их жутко
    [​IMG]
    и не упускает момента подстроить кому-нибудь забавный розыгрыш. Но нравится это далеко не всем, от того обиженные жертвы и распускают такие злобные россказни по всему городу. Однако Пип не отчаивается и продолжает шутить и поднимать настроение тем, у кого есть чувство юмора.
    На такой позитивной ноте мы расстались, и я отправилась домой отсыпаться – по счастью сегодня выходной. Как следует выспаться мне не удалось – ближе к вечеру позвонили из продуктового (откуда у них мой номер?) и попросили
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последние три рыбины, завалявшиеся в холодильнике, были пожертвованы на нужды супермаркета, зато мне выплатили неплохую
    [​IMG]
    Наконец-то куплю себе плиту, как и мечтала!​
    [​IMG]
    На выходе из магазина свернула налево, заметив скрытый среди кустов маленький парк. Ничего особо интересного обнаружено в нём не было, кроме непонятной площадки в самом центре.​
    [​IMG]
    Походив вокруг, я решила, что в таком тихом местечке было бы неплохо поохотиться.​
    [​IMG]
    Продолжительное время рыская среди густых зарослей, я наконец нашла кое-что! Еда! Но стоп, я же искала сокровища…​
    [​IMG]
    Вскоре практика принесла свои
    [​IMG]
    я стала лучше ощущать добычу, и
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    не замедлили дать о себе знать.
    По возращении домой я решила, что пора покупать шкаф для моих охотничьих трофеев. Прежние находки я продала, а на вырученные деньги приобрела небольшой стеллаж, куда сложила
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пятница началась как обычно: сон, еда, работа. И только после окончания трудового дня я поняла, что сегодня крайне особенный день…
    [​IMG]
    И ладно, полбеды, что я опять не могу контролировать своё превращение, так ещё и, пока я мирно в парке близ вагончика грибочки собирала, прямо в метре от меня из-под земли вылез настоящий зомби!​
    [​IMG]
    Какая-то фея, отдыхавшая на природе со своим малышом, схватила ребёнка на руки и поспешила убраться отсюда. Зомби что-то ворчал мне в спину, но я уже забыла о нём, учуяв забытый на траве ужин.​
    [​IMG]
    «Наконец-то наемся в волю!» - восторжествовало моё волчье нутро. ​
    [​IMG]
    Уплетая третий гамбургер, я затылком почувствовала чей-то взгляд. Это явно был не зомби, с которым мы в парке остались в одиночестве – его шаркающие шаги и хриплое дыхание было слышно даже на другом берегу. Дождавшись, пока некто любопытный подойдёт ко мне поближе, я резко обернулась и…​
    [​IMG]
    …жутко перепугала какую-то девушку. А нечего к оборотням со спины подкрадываться! Незлобно фыркнув на неё и смерив озадаченным взглядом зомби, который, как оказалось, взял с меня пример…​
    [​IMG]
    …я засобиралась домой.
    Моё первое полнолуние в Мунлайт Фолз. Такси неспешно виляло среди густых сосен под зеленоватым светом мистического светила. Весь город настороженно затих, а я ощущала себя легко и чудесно – сейчас моё время.​
    [​IMG]
    Но в эту ночь мне не спалось. Проворочавшись в постели, я махнула на неё когтистой лапой, собралась и поехала в алхимическую лавку.
    На моё счастье невзлюбившая меня вампирша куда-то отошла, и я шустро шмыгнула к древнему фолианту.
    [​IMG]
    из первой главы раздела для чайников (неужели в алхимии уже используют современные кипятильники?) оказался довольно прост: нужен всего-то любой ингредиент.
    «Я немедленно должна его
    [​IMG]
    » - решила моя буйная натура. Запихав подальше свою волчью гордость, я обернулась к встретившей меня на пороге метающим молнии взглядом кровососке и уверенно зашагала к ней, опередив её негодование: «Давай не будем про грязных шавок, вылезших из помоек и портящих всё одним своим присутствием, просто скажи, где у тебя хранятся ингредиенты!»​
    [​IMG]
    В ответ вампирша выдала мне длинную тираду. Наблюдая, как занятно сверкают в свете полной луны её острые зубы, я всё прослушала и по окончании с невинным любопытством поинтересовалась: «Ты случайно чупакабре роднёй не приходишься?»​
    [​IMG]
    Женщина ни с того, ни с сего вознегодовала, шлёпнула меня газетой и вышвырнула через чёрный ход, сказав, что в саду (мне же не послышалось?) я найду всё необходимое.​
    [​IMG]
    Да, она оказалась права. Среди ульев, полных таких же злобных и непрерывно жужжащих как она пчёл, я обнаружила кустик призрачного чили и немедля обобрала его. Однако, возвращаясь в лавку, я наткнулась на одно странное деревце в кадке. На нём действительно росли конфеты, я не вру!​
    [​IMG]
    Но знаешь фразу «любопытство сгубило кошку»? Так вот, волка оно тоже сгубило…​
    [​IMG]
    Или попросту сделало огнедышащим драконом. Драконом! А что эти замечательные конфетки могут ещё? Конечно же, я сразу захотела
    [​IMG]
    А тем временем меня ждала алхимия и моё первое собственноручно сваренное зелье…
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как-то подозрительно хихикала кровососка, пока я выпрашивала у неё чайник для варки снадобья. Однако, оценив плоды моих деяний и масштаб разрушений её магазинчика, она всё же открыла секрет, что чайник мне не нужен и вообще ни при чём. А чего тогда раздел так в книге называется? Вампир его знает…
    Как бы то ни было, со второй попытки
    [​IMG]
    как надо! И я даже
    [​IMG]
    в этом нелёгком искусстве смешивания чего-то с чем-то.​
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тем временем по часам начиналась суббота. Я вернулась домой, чтобы всё же попробовать выспаться перед работой, а ещё поставить своё новое приобретение: мармеладный кустик!​
    [​IMG]
    Но сон всё не шёл. За те пару часов, что я провалялась в кровати, мне виделось
    [​IMG]
    и я уже была уверена, что это сон наяву, или божественное видение, или… однако что-то пошло не так.
    В предрассветные часы я одинокой подбитой дворняжкой шаталась по городу, собирая всевозможные камушки и насекомых, когда обратила внимание на один из домов, откуда появилось три человека: две женщины садились в машину, по всей видимости отправляясь на работу, а один мужчина в очень смешном колпаке махал им рукой с крыльца. Подивившись со стороны его шапке, я не удержалась и сломя голову понеслась к незнакомцу, огорошив его с порога: «Где ты приобрел этот чудесный горшок для головы?»​
    [​IMG]
    Ты не подумай, это он сперва просто испугался моей волчьей морды – я ж ещё не отошла после полнолуния. Однако шутку он оценил: «А пёсики любят цветочные горшки, не так ли? Дай пять!»​
    [​IMG]
    [​IMG]
    и этот тип начал строить мне глазки…​
    [​IMG]
    Я ничего не хочу сказать, но… строить глазки оборотню?!​
    [​IMG]
    От его двусмысленных взглядов я порядком проголодалась и пошла обследовать его кухню и в особенности холодильник. Ничего съедобного найдено не было, пришлось готовить самой.​
    [​IMG]
    Однако через минуту примчался Эркин и потребовал убрать лапы от его холодильника, после чего выставил меня за дверь, даже не дав закончить! Вот и верь после этого всяким… с горшками на голове!
    Обиженно поскуливая, я покосилась на мусорный бак возле дома, из мелкого злорадства и небольшого вредительства подумывая опрокинуть его, однако и здесь меня ждала неудача: из-за велосипеда я даже не смогла к нему подобраться!
    Пришлось несолоно хлебавши плестись домой в надежде вздремнуть перед работой хотя бы с полчасика, но… позвонил Пип, которому я незамедлительно нажаловалась на Эркина!​
    [​IMG]
    Я едва успела перекинуться обратно в человека, когда за мной приехала машина. И, как ты можешь догадаться, на этом мои сегодняшние неприятности не закончились. Обиженная, невыспавшаяся и голодная я приехала на работу и… поняла, что не в силах сдержать свою волчью суть! Пришлось выметаться из вагончика посреди трудового дня, получив от босса по затылку
    [​IMG]
    вдогонку. Кажется, мне записали прогул…
    Кровососа алхимического на них всех нет! Зато я пришла домой и как следует отоспалась – хоть теперь чувствую себя человеком.
    А они говорят, полнолуние – время оборотней… Ага, как бы не так! Хотя откуда им знать, какое у нас после полнолуния жестокое похмелье…​


    вторник
    [​IMG]
    [​IMG]

    среда
    [​IMG]
    [​IMG]

    четверг
    [​IMG]
    [​IMG]

    пятница
    [​IMG]
    [​IMG]

    суббота
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Забавные деньки вышли у симочки! Это у нее два претендента на руку и сердце, получается? Или это просто знакомые, и жених планируется совсем другой?
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись третья. Лирическая

    Asara, планирование и Хвост - вещи несовместимые :D Но из Пипа получается хороший приятель, однако он точно не претендент (при жене, да ещё и фея - пусть так и остаётся), а насчёт Эркина... ну, всё вышло совсем уж неожиданно ;)

    III, вт, 1 ночи​

    Новая неделя началась с книги, подаренной мне Паппи Вульфом. Ну, как подаренной… Если помнишь, он запустил ею в меня, чтобы выгнать на улицу, когда на очередном сеансе я не смогла сдержать в себе зверя и чуть не обратилась при наших и без того редких клиентах.​

    [​IMG]

    Да, мой начальник иногда бывает резок, но лишь при крайней необходимости. За долгие годы жизни оборотня он хорошо научился владеть своей второй сущностью и мне рекомендовал как можно чаще превращаться, чтобы понять себя и не просто преодолевать животные инстинкты, но жить с ними в гармонии. Паппи действительно очень многому меня научил. В меньшей степени гаданию по чаинкам (что уж говорить о тайне моей мистической татуировки) и в большей – законам волчьей жизни. Благодаря ему я узнала, что настоящие дикие волки в природе выбирают себе пару однажды и на всю жизнь. Да, он посоветовал мне уже начинать искать того, кто продолжит наш почти вымерший род…
    Так, стоп, будем решать задачи по мере поступления. Для начала ещё попрактикуюсь в охоте!​

    [​IMG]

    Заросший лесом участок здесь пришёлся как нельзя кстати. Несколько кругов на четвереньках, и я уже чувствую в себе
    [​IMG]
    Хм, почему бы не попробовать поохотиться стаей?​

    [​IMG]

    Где у меня там в телефоне был номер Навиты? Приглашу их с мужем, будем учиться все вместе! Как-никак, они в этом деле тоже новички…
    Волчица приехала, но одна. Сказала, что мужу некогда. Не страшно, я его всё равно почти не знаю. Зато Навите очень обрадовалась: ещё бы, мы не виделись целую неделю! Набросилась на подругу с порога, да так и повалила наземь…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Охота прошла хорошо, накопали ещё немного
    [​IMG]
    [​IMG]
    обрыскали почти весь лес, повеселились знатно, прощались уже лучшими подругами.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На работе решила обсудить с начальником прочитанную книгу. Оказалось, что он её даже не открывал! Так вот, когда мы с ним выяснили, что
    [​IMG]
    – вещь куда более сложная и запутанная, чем мы себе представляли, мы сожгли все вырезанные из газет прогнозы и начали свою деятельность с чистого листа. А у меня даже будто
    [​IMG]
    Разумеется, после работы мне не терпелось испробовать новую теорию. Оглядевшись по сторонам, я быстро нашла подходящую жертву: одинокий паренёк отдыхал в парке на травке. Я подошла к нему и пристально уставилась в глаза, пытаясь прочесть его судьбу.​

    [​IMG]

    Судьба не хотела читаться или очень хорошо пряталась от моего пытливого взгляда.
    - Девушка, вам что-то нужно?
    - Тш-ш-ш, погоди! Сейчас-сейчас… Мне нужно сосредоточиться…
    - Вам помочь?
    - Нет, стой, я должна установить прямой контакт! Вот, кажется, я что-то вижу…​

    [​IMG]

    -…я вижу магию… много магии вокруг тебя! А ещё… я вижу деньги? Вижу-вижу… Ты
    [​IMG]
    М-да, опозорилась я тогда порядочно и поспешила убраться из парка, а в спину мне доносился весёлый беззлобный смех неудавшегося клиента.
    На следующее утро я проснулась рано, ещё до рассвета, и решила скататься на тот самый пляж, что видела с другого берега.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Луна и море, скалы и волны, горы и водопады… Здесь тоже царила своя особенная атмосфера. Как на ладони было видно площадку «Полнолуние»…​

    [​IMG]

    А водопад был так близко, что, казалось, я смогу к нему прикоснуться.​

    [​IMG]

    Но было здесь кое-что ещё помимо завораживающей природы…
    Автомат с игрушками, уи-и-и!​

    [​IMG]

    Однако радость моя была недолгой. Эта адская машина на протяжении десятка раз не доставала из огромной кучи вообще ничего! А я ждала и верила…​

    [​IMG]

    …начала угрожать сбросить её в море, когда на девятнадцатой попытке она достала розового зайца и… выпустила его!​

    [​IMG]

    И когда чудо, наконец, свершилось, я просто не поверила в это!​

    [​IMG]

    Но зачем мне самоцвет за $800?​

    [​IMG]

    Я хочу игрушку!!!​

    [​IMG]

    Ещё несколько попыток… и перемотанный бинтами медведь был мой! Да!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В обнимку с плюшевым трофеем я стояла на берегу, наслаждаясь видом, под лучами восходящего солнца, когда со стороны парковки до меня донеслись голоса.​

    [​IMG]

    - Эркин, и ты тут?! Привет!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он пожал мне руку, сдержанно улыбнулся и отошёл в сторону, словно впервые меня видел. Я ничего не понимала: ещё пару дней назад он чуть ли не целоваться ко мне лез, а сейчас знать не желает?
    - Да что с тобой?!​

    [​IMG]

    [​IMG]
    - сдержанно ответил Эркин, смерив меня сочувствующим взглядом.
    Озадаченно фыркнув себе под нос, я пожала плечами и засобиралась на работу. Весь день мне было не до него: мы с Паппи разрабатывали новые методы завлечения клиентов, а заодно веселились, гадая на костях – после сеанса их так здорово грызть!
    Вечером мне тоже некогда было подумать об утреннем инциденте: сломался душ. Конечно же, вооружившись увесистым гаечным ключом, я полезла его ремонтировать сама!​

    [​IMG]

    Уснула без задних ног… или лап? А на утро встала с одухотворяющей мыслью, что сегодня выходной. В честь такого праздника нужно было срочно куда-нибудь съездить. Почему бы не на вчерашний пляж? Искупнусь как следует, пожарю сосисок, позагораю в шезлонге – редкий погожий денёк выдался… Кого позвать?
    Первой в телефонном списке была Навита, но она оказалась по уши в работе. Далее, как второй лучший друг, шёл Паппи, но звать босса на пляж? Наконец, Эркин. Хм, а почему бы и нет?
    - Как насчёт встретиться там же и всё обсудить?
    - Нам нечего обсуждать. Пока.
    - Что? Эй, постой, не клади трубку!​

    [​IMG]

    Пф, больно надо! Конечно Паппи, торопивший меня с помолвкой, не одобрит того, как быстро я сдалась, но… Да и вампир с ними! Позову Паппи! Тем более старичок всё дряхлеет день ото дня. Годы не щадят даже сверхъестественных существ. Пускай последние свои деньки проведёт на солнышке, безмятежно веселясь!
    Начальник с готовностью согласился на моё предложение, и теперь я довольная ехала к морю, радуясь, что ничто и никто не омрачит мой отдых.​

    [​IMG]

    Паппи действительно был невероятно рад меня увидеть даже в наш выходной. Его тощие ручки с отцовской теплотой заключили меня в не по-стариковски крепкие объятия. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного поболтав о погоде и природе, мы принялись как дети носиться по пляжу, играя в салочки друг с другом.​

    [​IMG]

    Несколько часов пролетели незаметно. Ох, Паппи, тогда я ещё не подозревала, что вижу тебя и твою добрую улыбку в последний раз.​

    [​IMG]

    Беззаботное утро завершилось, и дальше всё понеслось каким-то сумасшедшим кувырком. Началось всё с того, что мне понадобилось отойти в уборную. Краем глаза я видела, как Паппи на четвереньках скачет в сторону леса. «Не страшно, далеко не убежит. Я его быстро догоню», - легкомысленно отмахнулась я от нехорошего предчувствия на душе. Но как только я вышла из бревенчатого домика, я натолкнулась на Эркина!
    - Какого кровососа ты здесь забыл?!​

    [​IMG]

    - Просто захотелось прогуляться… Тебя увидеть, - ответил он, кривя ухмылку.
    - Но ты же сам сказал! О, Максис…​

    [​IMG]

    Договорить я не успела. Мне позвонили из похоронки и сообщили, что Паппи Вульф скончался.
    Пока я приходила в себя, пока рыскала по пляжу в поисках его останков – безуспешно – Эркин даже не подумал у меня поинтересоваться, что же случилось. Просто полез в воду и принялся у меня на глазах наслаждаться тёплой водичкой.
    Знаешь, дневник, тогда я ещё не злилась…
    «Ты поговорить хотел? Ну так я с тобой сейчас поговорю!» - бормотала я под нос, сражаясь с очередной накатившей на меня волной.​

    [​IMG]

    Чтобы не дать морю сбить себя с ног, я пыталась на чём-нибудь сосредоточиться. Взгляд упёрся в широкую мускулистую спину брюнета, который без дурацкого колпака выглядел даже чересчур обаятельно…
    Да, в тот момент я дала сбить себя с толку. Мне просто вдруг вспомнился бедный Паппи и его отцовские наставления о спутнике жизни, которые теперь насмешкой судьбы стали его последней волей, видимо поэтому я решила дать Эркину ещё один шанс.​

    [​IMG]

    - Так что это было?
    - Ты о чём?
    - Ну, сперва у тебя дома, потом вчера – на пляже, и сегодня…
    - А что было?
    - Ты игнорируешь меня или всё же чего-то хочешь?
    - Может быть и хочу, - протянул он медовым голоском, подплывая поближе и протягивая ко мне руки.
    Третьим глазом ли, шестым чувством, но я поняла, чего он добивается, и шумно забарахталась, пытаясь его оттолкнуть.​

    [​IMG]

    Нас окружали другие люди. Может быть, поэтому он так быстро отступился:
    - Ой, да ладно тебе, недотрога. Я всего лишь пошутить хотел! – и поплыл дальше, не заметив, каким свирепым взглядом я его провожаю.​

    [​IMG]

    Что ж, его проблемы! Я осталась в одиночестве продумывать блестящий план мести.​

    [​IMG]

    Тем временем небо торопливо темнело. Я поняла, что у меня с самого утра крошки во рту не было. Пожалуй, месть придётся отложить до восполнения углеводного запаса организма. Впрочем, кто мешает мне представлять на месте этих сосисок тело моего неудавшегося кавалера?​

    [​IMG]

    Упс, опять сгорели.​

    [​IMG]

    Итак, я уже знала, как поступать дальше…​

    [​IMG]

    Эркин как раз вылез из воды. Я, затаившись, поджидала добычу, готовясь напасть на него, словно дикий зверь из кустов.​

    [​IMG]

    Испуг, и…​

    [​IMG]

    Не поверишь, он накричал на меня и избил газеткой, как та вампирша из лавки! А после ещё и ушёл, злорадно хихикая.​

    [​IMG]

    Жители Мунлайт Фолз настолько распоясались, что даже не боятся несущегося на них кровожадного оборотня с явным намерением убивать! Пожалуй, надо помочь ему разобраться в истинной природе вещей…
    - Видишь когти?! Ими я на «раз» расцарапаю тебе глотку!​

    [​IMG]

    - На «два» выпотрошу твои…
    - Тише-тише, пёсик, угомонись!
    - И это ты говоришь смертельно опасному хищнику?!
    - Ты даже мусорный бак выпотрошить не можешь, какой из тебя хищник? Топай давай, кошек по подворотням распугивай!​

    [​IMG]

    Ярость придала мне сил, и в этот раз он уже не смог меня остановить. Я накинулась на него с бешенным рыком и таки укусила эту заразу! Победу я огласила торжествующим воем.​

    [​IMG]

    Все зрители, сообразив, что к чему, разом куда-то испарились. Впрочем, мне было не до них. Эркин наконец признал меня чудовищем.​

    [​IMG]

    Однако быстро пришёл в себя и снова взялся за старое: обзывал меня набитым пуделем и прочими обидными вещами.​

    [​IMG]

    Я влепила ему когтистую пощёчину и с чувством восстановленного достоинства отбыла домой: этот дурак ещё не знает, что мой укус обрёк его на
    [​IMG]
    В такси я быстро остыла и снова вспомнила о Паппи, когда мимо нас по мосту безучастно проплыл незнакомый призрак.​

    [​IMG]

    Пожалуй, загляну на кладбище, проведаю
    [​IMG]
    Ему там должно быть невероятно одиноко.​

    [​IMG]

    По приезде домой я свалилась на кровать без сил и спала без сновидений. С утра мне позвонили якобы из научного института и предложили воскресить любого близкого мне человека, если я принесу его прах.
    - Вы что, издеваетесь?! – вознегодовала я и положила трубку. У меня горе, а они тут с розыгрышами пристают, шутники недоделанные…
    Рабочий день пролетел как в тумане. Помню только, что новый начальник оказался вампиром. Вампиры! Вот кто мне сейчас нужен! Едва покинув наш разноцветный вагончик, я понеслась в алхимическую лавку к старой знакомой: позлю её своим присутствием, послушаю, как она злорадствует над моей бедой, разломаю ей пару стульев… Развеюсь, в общем.
    Но к моему удивлению ехидной кровососки там не оказалось. Незнакомый фей объявил, что она уехала на ПМЖ в другой город. Печально, ведь я уже почти прониклась к ней симпатией!​

    [​IMG]

    Окончательно расстроившись, я потащилась к варочному котлу и наколдовала единственное известное мне зелье – пузырёк блаженства. Авось, поможет…​

    [​IMG]

    Заплясавшие перед глазами звёздочки ознаменовали положительный эффект, и мне сразу стало лучше – всю тоску и горечь как рукой сняло!​

    [​IMG]

    Однако вечером выяснились и побочные эффекты злоупотребления алхимическими субстанциями…​

    [​IMG]

    На утро волшебство напитка сошло на нет, а у меня снова выходной, и я звоню Навите, чтобы позвать её в бар для… вполне очевидных целей.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подруга с радостью меня поддержала и после третьего бокала посоветовала с кем-нибудь познакомиться. А я что? Тоже не лыком шита – пошла и…​

    [​IMG]

    …присоединилась к игре в настольный футбол! Но стоп, это же тот парень из парка, которому я сделала феерично идиотское предсказание! Как, говоришь, тебя зовут? Брайс?​

    [​IMG]

    Пока крошечный мячик двоился у меня в глазах, Брайс, на сторону которого я встала, беспрерывно забивал голы, так что мне не о чем было волноваться. Ну разве что… Который по счёту бокал несёт за его спиной Навита? Восьмой? К чему бы это?
    Впрочем, размышлять было некогда. После футбола я перешла в решительное наступление, как заповедовала мне дорогая подруга: пригласила Брайса на танец, мило пообщалась и даже неуклюже построила глазки, наученная придурком Эркином… Кажется, Брайсу наше совместно времяпрепровождение очень даже импонировало.​

    [​IMG]

    Но когда я поняла, что он уже готов… к большему, я остановилась, пытаясь сообразить, что не так.​

    [​IMG]

    А со мной определённо было что-то не так. Или это божественное провидение так ненавязчиво защищает меня от необдуманных поступков? Как было с Эркином, когда я по-детски смылась к холодильнику…​

    [​IMG]

    В общем-то, в этот раз вышло ровно то же самое. Тем временем Навита с безумным видом готовит себе дцатый стакан. С ней точно что-то случилось!
    - Так, остановись, родная, и пойдём, расскажешь мне, в чём дело.​

    [​IMG]

    Выяснилось, что они с мужем расстались – тем самым, которого она обратила. Теперь он вроде как разобрался в себе и новом образе и решил начать самостоятельную жизнь.
    - Да 100% любовницей обзавёлся, - рычала подруга.
    - Все мужики – козлы! – поддержала я её. – Даже волки – и те козлы!
    И мы пошли охотиться в тёмных переулках – две обиженных одиноких волчицы.​

    [​IMG]

    Очнулась я лишь под утро на пустынном берегу реки…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из чего вынесла главный вывод: напиваться в баре весело, но чревато. Лучше поискать какие-нибудь более мирные и спокойные развлечения.
    На протяжении нескольких последующих дней я отходила от нашей задорной попойки и вела тихий размеренный образ жизни, даже избегая лишний раз превращаться. Ходила на
    [​IMG]
    и в магазин,
    [​IMG]

    [​IMG]

    …в который раз
    [​IMG]
    зарабатывала
    [​IMG]
    наконец-то научилась
    [​IMG]
    прочла следующую
    [​IMG]
    и в память об уехавшей кровососке даже выучила рецепт
    [​IMG]
    Но разве может в моей жизни идти всё так гладко? Задумайся: в моей! Конечно же нет! Если я не ищу приключений, они сами находят меня.
    Итак, послушай одну занятную сказочку. Одной тёмной-тёмной ночью на мой приватизированный кусок леса забрёл вор.​

    [​IMG]

    Он, вернее она – долго шаталась среди деревьев, пытаясь разыскать моё тайное убежище. Наконец полосатая дамочка нашла нужный камень и попыталась его отодвинуть, пока я, предварительно напялив на себя звериную шкурку и суровую морду, выбиралась на поверхность.​

    [​IMG]

    Однако мой вид эффекта не возымел. Что ж, пойдём иным путём.
    - Хочешь, расскажу, что тебе будущее готовит?!​

    [​IMG]

    - А готовит оно тебе мук зверских и воплей душераздирающих, так как посмела ты влезть на территорию злого, невыспавшегося и ужасно голодного оборотня!
    Мадам, не будь дурой, быстро сориентировалась в ситуации и тем же тихим шагом, сопровождаемая моим пристальным взглядом и утробным рыком, удалилась в обратном направлении.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только под утро выяснилось, что одну ёлку воришка всё же спёрла. Мне не жалко, вот только как она умудрилась?!
    И на этом бы завершать мою запись, но вчера…
    В общем, я уже привычно пролистывала свой телефонный справочник, всё порываясь позвонить Навите и узнать, как там она, но то ли ошиблась номером, то ли набрала домашний, в общем, ответил Парам – её бывший муж.
    Я уже хотела извиниться и положить трубку, как вдруг он попросил подождать, сообщив, что желает познакомиться со мной поближе. Ничего не понимая, я осталась висеть на линии, а Парам в это время жизнерадостно рапортовал об ужасах, творящихся на его работе: он как раз пересаживал Проглотис из одного горшка в другой. И вроде ничего особенного в этом не было, но я хохотала до боли в животе.​

    [​IMG]

    Честно говоря, даже не помню, когда я в последний раз так смеялась! Как только Парам покончил с работой, он немедленно приехал ко мне – прямо в деловом костюме.​

    [​IMG]

    - Так что ты хотел? – спросила я, ощущая, как у меня сдавило грудь и затряслись коленки от одного его присутствия рядом со мной.
    - Нам нужно поговорить. Серьёзно. Но сейчас у меня мало времени – за тобой скоро приедет машина. В общем, назови любое время и место.
    - Эм… Полнолуние? – брякнула я первое, что пришло в голову, не понимая или даже не пытаясь понять, о чём идёт речь.
    - Отлично! – ослепительно улыбнулся чёрный волк.​

    [​IMG]

    На работе я прокручивала в мыслях его слова снова и снова. Начальник злился на меня за безделье, но дать затрещину, которая так легко сходила с рук Паппи Вульфу, явно опасался, и я продолжала безнаказанно пялиться в окно, отсчитывая часы до наступления сумерек – сегодня полнолуние.
    С работы меня даже отпустили выгнали? на час раньше, чтобы моё превращение прошло незамеченным, и я немедленно заторопилась на площадку «Полнолуние», где мы с Парамом впервые встретились, но так толком и не познакомились…
    Всё вставало на свои места. Я помню, как в первый день своего пребывания в Мунлайт Фолз я повстречала Навиту и весь вечер общалась лишь с ней, позже обратив внимание только на спину Парама, который играл в настольный футбол в стороне. Я присоединилась к нему, но была так увлечена игрой, пока он пытался завладеть моим вниманием… Неделю назад я позвала Навиту с мужем в гости, но Парам отказался приходить, едва услышав, к кому они собираются. Потом они расстались, и Навита была уверена, что у её мужа появилась другая любовь… Но никакой любовницы не было! И наконец, этот разговор…
    - Парам, что происходит? – спросила я с порога, войдя в крошечный бревенчатый домик на берегу океана.
    - Ты уже начала догадываться, как я вижу, - задумчиво протянул мужчина, поднимаясь с ветхого диванчика. – Но послушай, волчонок, всё это время, с тех пор как ты появилась в нашем городке, я наблюдал за тобой. Следил за каждым твоим шагом, вместе с тобой переживал все твои успехи и неудачи, но не смел вмешаться.
    - Почему?
    - Ответ на вопрос «почему следил», думаю, ты нашла сама, а вот почему не вмешивался… Видишь ли, в день нашего знакомства ты предстала передо мной этаким несмышлёным, но крайне милым волчонком.​

    [​IMG]

    - Ты была такой непосредственной и забавной, что я был не в силах отвести от тебя глаз. Но я взрослый мужчина. С тех пор, как я стал оборотнем, я занимаюсь изучением всего сверхъестественного. В институте на меня возлагают большие надежды. Мне просто некогда было возиться с ребёнком, пускай и таким очаровательным, как ты. Хоть ты и зверь подольше меня, ты ведь никогда всерьёз не интересовалась волчьими повадками, животными инстинктами, негласными правилами дикой природы? А я изучил все эти вопросы. И понял, что ты – потенциальный вожак, но сперва тебе нужно многому научиться. Да, какие-то неприятности я подстраивал тебе сам, где-то просто наблюдал… Ты прости, что стала моим подопытным кроликом. Но ты побеждала их все с высоко поднятой мордашкой и хвостом, чем вызывала моё глубокое уважение… и любовь. И я рад, что ты смогла всё преодолеть.
    Я молчала, пыталась уложить всё в голове под шум фанфар в моих ушах, а Парам осторожно продолжил:
    - Теперь я могу просить у тебя только двух вещей,
    [​IMG]
    Прощения и возможности протянуть тебе руку помощи.
    - Что? – не поняла я, по-дурацки хлопая глазами.
    - Все испытания, что пришлись на твою долю, - они не только являлись условием эксперимента и залогом твоего взросления, но также признаком моей трусости. Пускай я знаю об оборотнях очень много, но каково это «быть оборотнем» - мне ещё только предстоит познать. И теперь я хочу начать с начала, чтобы быть рядом с тобой и помочь преодолеть любые препятствия на твоём нелёгком пути.
    - Я… - я шмыгнула носом, прокручивая в голове все события последних недель: бесконечные скитания и дороги, жизнь на холодной земле под открытым небом, незнакомые места, отвратительная еда, недружелюбные вампиры и пугающие призраки, смерть близкого друга и ужасный «развод», выпивка, воры и зелья…
    Я вздохнула и просто молча уткнулась носом в его крепкое плечо. Парам ласково обнял меня.​

    [​IMG]

    Я вспомнила Паппи, но эти объятия были другими. Оборотень, почти заменивший мне отца, в тот раз словно прощался со мной. А сейчас… сейчас я видела будущее.
    - И ты правда-правда будешь со мной? Даже если я всё равно буду вести себя как дитя?​

    [​IMG]

    - Ну конечно, волчонок, - он потрепал меня за ухом.​

    [​IMG]

    - Ведь для меня теперь тоже начнётся новая жизнь.​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  22. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Силта, здравствуйте)
    Мне очень приглянулась Ваша династия, особенно Хвостик /милашка;)/ С большой охотой жду продолжение и искренне надеюсь, что у Хвостик всё получится. Конечно, супер-альфа-оборотнем она навряд ли станет, но семьёй обзаведётся, это точно :flower:
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Силта, :flower: :smile:
    вот и я!
    Боже, что за милая девочка у тебя!!! На нее любуешься и любуешься.
    Все трудности она встречает с таким достоинством, что позавидовать можно! :thumb:
    Забавно ты описываешь ее рабочие приключения) Здорово, что она смогла подружиться с начальником, пусть их дружба длилась и недолго
    Гонения вора, укравшего елку, в одних трусах порадовали меня :D
    Ну а все эти мужчинки, крутящиеся вокруг Хвостика. Есть из кого выбрать, хотя они и сами отсеиваются :dry:
    Татушка огонь! разглядела - мне понравилось
    Ну а интрига в конце... :spiteful: жду!!!
    Вдохновения тебе! :heart2: :flower:
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Йота, и вам доброго времени) Радует, что Хвостик завоёвывает всё больше симпатий, она старается :biggrin:
    Ну а на то, чтоб сделать супер-альфу, у меня впереди ещё девять поколений. Начать же хотелось с чего-то курьёзного)
    Располагайтесь, мы вам рады :smile:

    OakaT, ура и спасибо большое от хвостатых))
    А я то думала, чего это воришка её не испугалась! Оборотень в трусах конечно теряет очки ужасности :D
    Ну, не без помощи демиурга... Я сначала пущу всё на самотёк, понаблюдаю, а потом говорю: "Не, Хвостик, давай другого искать". А потом он взял и сам нашёлся х) Я чуть ли не головой об стол билась, когда оказалось, что из всего городка ей нравится именно Парам, а я две недели убила на поиски этого "суженного" :facepalm:
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Силта,
    я думаю, если бы вор был мужчиной, ты бы вообще не отделалась от него :D

    кстати, ты его сама развела или они уже были в разводе?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей