1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Представление участников.

    Знакомство

    [​IMG]

    Итак, войдя в Дом вы обнаруживаете перед собой просторное, хоть и несколько захламлённое помещение, освещённое вроде бы и естественным, а вроде бы и искусственными светом, бьющим в многочисленные окна.
    Дверей в другие помещения не видно, зато видно несколько других (предположительно) разумных существ, с интересом разглядывающих обстановку. Возможно, вам стоит представиться?



    Не забудьте про:
    • портрет вашего персонажа (можно несколько)
    • имя
    • возраст
    • характер
    • немного о жизни, не стесняйтесь порекламировать себя.
    • аватар 100х100 :top3:
      Никто не должен знать какая у вас роль!


    Этап продлится до 31.08.16 (18:00 МСК), или закончится раньше, если все участники отрекоммендуются по-быстрому.
    Если кто-то не успеет представиться, то увы, но Дом выставит вас за дверь. :spiteful:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    David Garrett - Who Wants to Live Forever (Queen cover)


    Скрипка и смычок. Две составляющие его собственного счастья. Нет нужды в окружающих людях, только если они не редкие зрители. Увлечение, превратившееся в одержимость. Грань между реальностью и выдумкой стирается все больше. И целой жизни не хватит на то, чтобы достигнуть идеала. Своего личного, придуманного, сотканного из стольких образов великих людей.
    Запершись в своей спальне, он все глубже погружается в свою музыку. Тонко чувствующий и ранимый. Вкладывающий все накопившиеся эмоции в нечастые выступления перед немногочисленной публикой. Наслаждающийся эйфорией после оных. Любящий ту бурю внутри, когда до ушей доносится мелодия.
    Однако судьба зависит от случайностей.
    Случай, решивший все. Когда вместо привычного коридора наткнулся на незнакомое помещение. Искры в глазах моментально погасли из-за осознания того, что рядом нет такого драгоценного и незаменимого инструмента. А мечты стать таким же великим, как Корелли и Паганини, так и остались мечтами, спрятанными в небольшом футляре в старой комнате.​

    [​IMG]

    Информация.

    Имя: Этан Айерс
    Возраст: 24 года
    Характер: воспитанный, вежливый, виртуоз, неуклюжий, рассеянный
    Биография (или что-то похожее на неё):
    В детстве был достаточно дружелюбным. С малых лет играл на фортепиано. Но ближе к 13 годам «познакомился» со скрипкой. С тех пор она овладевала им, пока это не превратилось в своеобразную манию. Тем не менее, в общении с людьми все так же довольно открыт, хотя и не видит в этом смысла.
    Ава:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Артур Дэнт


    Среди прочих оказался странный тип невысокого роста, небритый, в домашнем халате, покрытом пылью многих миров.
    В руках он держал одно лишь полотенце, судя по всему тоже видавшее виды.
    Звали этого типа Артур Дэнт, и теперь он неловко озирался по сторонам, силясь понять, куда его на этот раз занесло и подают ли в этом заведении приличный чай, которого он не пил уже черти сколько времени.
    Вообще-то, Артур - настоящий англичанин, и отсутствие привычного "файф-о-клок" то и дело вгоняло его в тоску.

    [​IMG]

    Но это обстоятельство мало кого интересовало, как и сам Артур - представлял довольно малый интерес для окружающих.
    Поковырявшись в ухе и бормоча при этом себе под нос: "ну же, давай, ты его там, уснула что ли?", а затем виновато оправдавшись: "это я со своей рыбой разговариваю", Артур решил просто-напросто тупо уставиться в окно на незнакомый ему пейзаж.

    Возраст: где-то за 30...
    Деятельность: путешествия автостопом
    Характер: нескладный, занудный, временами вспыльчивый, уже давно ничему не удивляется
    МВЖ: делать вкусные сендвичи
    [​IMG] [​IMG]

    Аватар:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди


    *Девушка в рваных джинсах и кожаных перчатках несколько раз осмотрелась по окнам, а затем плюхнулась в одиноко стоящее возле стены кресло*
    Вы ждете моей биографии? Хочу расстроить, она наверняка окажется банальной. Но раз пошёл такой базар… Моё имя Лео Харди. Вообще родители назвали меня Левадой, но что это за имя для прославленной гонщицы? К слову о родителях. Могу сказать *усталым движением разминает шею* разве что они скорее всего существовали… И я понятия не имею кто эти люди. Единственная благодарность им за мою малышку - сестренку Киру, за то что хватило ума не разлучаться нас. Сколько я себя помню мы с ней находились в детском доме, естественно желая свалить оттуда поскорее. Чесслово, это здание напоминало больше психушку, по крайней мере имело такие же стены отвратного жёлтого цвета, безразличный персонал и кучу психов под своей крышей, которых ошибочно называли воспитанниками. Для которых стало нормой отбирать все вещи и еду у более младших и слабых, не имеющих возможности ответить. В подобной атмосфере невозможно не стать жестче и подозрительнее. Самой главной моей целью было и будет защищать мягкотелую сестру. Конечно и нормальные увлечения у меня бывали. Если можно считать нормальным постоянное копание на автомобильной свалке, откуда я притаскивала всевозможные запчасти и пыталась соорудить из них подобие тачки. А что? Зарабатывать не особо напрягаясь хотят все, гонки не самый плохой способ. Тем более мечтая о своём домишке, пусть небольшом, где мы с сестрой смогли бы спокойно жить без повседневных пререканий с воспиталками и другими ребятами. Хлам со свалки так и остался хламом и так сложилось, что свой первый байк я угнала *самодовольно ухмыляется* у какого-то оленя, который додумался оставить его на парковке неподалёку. Как раз в день своего шестнадцатилетия и выпуска из этого клоповника. Затем было множество заездов как с нормальными парнями так и с обнаглевшими в конец мажорами. Последние до последнего не желали расставаться с честно проигранным тачками, звонили своим крутым родителям… Слабаки… Но я отлично умею доказывать собственную правоту *начинает хрустеть костяшками пальцев правой руки*. Деньжата постепенно накапливались, только их все равно было чертовски мало для покупки даже захолустной квартирки. Недавно мне крупно повезло. В общем сегодня состоялась решающая гонка, где ставкой очередного богатенького придурка была крутая хата на побережье. Победа в любом случае должна была стать моей, если бы этот дятел не додумался повредить сцепление байка. Не вписавшись в поворот, я на скорости влетела в бетонное ограждение. Очнулась гипс здесь… Надеюсь это не вариант адского пекла, господа? Потому как мне плевать – хоть ад, хоть рай, хоть гребаное чистилище – я обязана вернуться к сестре и не собираюсь так глупо сдохнуть.
    *Снова подходит к окну, начиная сосредоточенно ощупывать карманы. Наконец извлекает из внутреннего кармана куртки пачку сигарет и, с более довольным видом, насвистывает незамысловатый мотивчик, безбожно фальшивя при этом*

    Имя: Лео (Левада) Харди
    Возраст: 22 года
    Характер: автолюбитель, сорвиголова, храбрая, неудачница, нервная.
    Семейное положение: еще никто не решился рискнуть здоровьем.
    Место жительства: Бриджпорт (если это имеет какое-либо значение)
    Аватар:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    юленок нравится это.
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]
    В комнате появляется блондинка в коротком платье. Хотя с первого взгляда кажется, что в ней нет ничего необычного, но через секунду ее образ сильно привлекает к себе внимание. Белый цвет волос как будто отталкивает от себя, в нем есть что-то неестественное. От самой обычный белой кожи исходит еле заметное тепло. И даже весь образ целиком заставляет задуматься что в нем чего-то не хватает. Чего-то, что не бросается в глаза, но от этого неизвестного недостатка невольно начинает стыть кровь.
    “Что? Где я? ГДЕ Я?”, - Ия закрывает глаза и прикрывает их руками: “Мне это снится, мне это снится, я обычная, стандартная девушка двадцати пяти лет, проживающая в Москве, мне это снится мне, мне это снится.
    Я всё еще здесь?
    Кааапееец, я ведь думала, что вырвалась и даже пролетела сквозь время, планы и вселенные, чтобы спрятаться от своего отца. Кучу денег на это потратила, кстати говоря, всё честно, никакой хаотичности!” - с недовольным, но сдерживаемым эту эмоцию лицом, поправляет подол платья девушка: “У него, видите ли, кровавая война идет, а я здесь причем? Я обычный человек! Проживаю самой обычной жизнью, так ему и передайте, я не желаю в этом участвовать!”
    Кто-то из присутствующих, кому выпала честь услышать весь словопоток новой гостье, наконец улавливает ту самую недостающую деталь, которая выпадала из образа: “Она не отбрасывает тени!”

    [​IMG]

    “Ох, ну знаете, я конечно освоила кое-что из магии иллюзий, но вы не представляете сколько сил требует постоянное поддержание заклинания “искусственной тени”! Мана вечно заканчивается раньше времени, а мне еще заклинание “образ человека” поддерживать требуется! А оно, знаете ли, куда важнее будет: краснокожая девушка куда заметнее той, что не отбрасывает тени, не все ведь такие глазастые, как вы”.
    Ия вздохнула, осмотрела изменения в выражениях лиц, перевела дыхание и продолжила:
    “Ладно-ладно, я вижу по вашим лицам, что вы либо уже поняли, кем я являюсь, либо уже напридумывали себе невесть что. Я - тифлинг, прошу любить и жаловать.”
    Ия взмахивает руками сверху вниз, ее тело на мгновение покрывается дымком, из которого исходят искры, а когда он пропадает, то на месте блондинки оказывается краснокожая брюнетка в той же одежде и с тем же макияжем.
    “Вот мой истинный вид, любуйтесь! Хорошо хоть папочка не наградил хвостом и рогами.
    Родителей не выбирают, знаете ли. Не виноватая я, что мама когда-то согрешила с дьяволом (баатезу), а мне теперь приходится прятаться от него и постоянно бороться с внутренним злом. Это сложно, я хочу быть доброй, милой, обычной блондинкой и жить самой заурядной жизнью. Хочу каждый день ходить на работу, встречать одних и тех же людей, выдавать кредиты, покупать продукты в одном и том же месте, ругаться с обсчитывающей меня кассиршей, иногда даже милостыню подавать. Почему в переделки не попадают те, кто всю жизнь мечтает в них попасть? Неужели искатели приключений закончились?”
    Ия опять вскидывает руками, в этот раз снизу вверх, и вновь предстает перед всеми в виде блондинки с белой кожей.
    “Не вижу сходства ни с Баатором, ни с городом дверей - Сигилом. Где я все-таки оказалась, кто-нибудь расскажет?”

    [​IMG]

    Раса: тифлинг
    Возраст: 25
    Мировоззрение: законопослушное зло с огромным желанием сдвинуться к добру, но, кажется, для подобных изменений была выбрана не та вселенная
    Деятельность: клерк в банке
    Характер: эмоциональный
    Способности: владеет магией иллюзий, имеет 10% защиту от огня

    [​IMG] , [​IMG]
    Два вида, что поделать. Образы будут меняться. Для первого поста - первый.
     
     
  7. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси


    Audiomachine - Dark Evolution

    Отвратительный запах металла. Из гортани умирающего выскакивают отрывистые звуки. Она не видит своих ладоней, но знает, что они в липкой, горячей крови. Это сводит с ума; она слышит человеческий крик и даже не знает, чей он: ее или жертвы.
    Сердце стучит слишком быстро, слишком неровно. Из груди вырывается то ли всхлип, то ли вопль – она бежит дальше от запаха крови, дальше от убийц, дальше от смерти.
    И больше ничего не помнит.


    [​IMG]

    ***

    Приступ паники прошел, руки перестали дрожать, а сердцебиение выровнялось – но Оэсси ощущала себя разбитой. Она ненавидела эти сны, но бороться с ними никак не могла.
    Как можно до сих пор поддаваться этому чертовому неконтролируемому страху, Максис? Почему после стольких лет борьбы ты ничего не меняешь? Просила же! Ночами стояла на коленях, молясь! Сколько испытаний ты можешь дать одному человеку, пока он не сдастся?
    Только если сдаваться – нужно признать, что это конец, и идти в бездну до конца. Нет. Если сдастся, то потеряет жизнь. Все просто. Человек для того и создан, чтобы выживать.
    Поэтому она поднимается и вновь идет вперед, пытаясь найти выход из этого загадочного места и, возможно, даже из пучины собственных страхов.

    [​IMG]

    В конце концов, это задача жизни каждого – найти выход.

    [​IMG]

    Имя: Оэсси
    Возраст: 19
    Биография: слепорожденная, дочка средневекового феодала. С детства знакома со сражениями и насилием, потому что родилась во время войны. Из-за этого болеет гермофобией – боязнью крови, хотя окружающие считают, что виною всем злоключениям девочки является сатанинский дух. В Дом попала случайно: потеряла поводыря, открыла неизвестную ей дверь и не смогла найти путь обратно.
    Характер: верит в потусторонние силы, в борьбу Максиса и его противника. Из-за того, что ничего не видит, у Оэсси хорошо развиты другие органы чувств. Обладает сильной интуицией и сообразительностью. Не привыкла сдаваться, а также отступать от своего; загорается идеей довольно долго – но так же долго и горит.​
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс


    John Williams - Prologue
    Дверь чуть слышно скрипнула и на пороге появилась темноволосая девушка в очках.

    - Эй, есть тут кто-нибудь? - позвала она чуть хриплым голосом. - Хвала Богам я тут не одна! Меня зовут Рори. Рори Роджерс. Сегодня я в кои-то веки проспала на работу, носилась по квартире, как ошпаренная! Даже не позавтракала. Уже собиралась бежать на метро, но почему-то вместо своей ванной комнаты попала сюда.

    Девушка усмехнулась, будто самой себе, и окинула взглядом комнату.

    - Я уже потеряла счет времени, так долго блуждаю по этому дому. - уже тише, будто самой себе говорит она. Пробегая глазами по своим новым друзьям, Рори на мгновение задерживается на блондинке и на высоком длинноволосом парне.

    - Не один и не два часа я слоняюсь по пустым коридорам и заброшенным комнатам, силясь найти хоть кого-нибудь, кто объяснит мне, как и для чего я тут оказалась. Ну, или хотя бы покажет выход...

    Девушка прошлась вдоль ближайшей стены, скользнула взглядом по полкам исполинского книжного шкафа, провела рукой по массивному столу у окна, отодвинула тяжелую штору, выглянула наружу, снова улыбнулась.

    - Замечательные здесь окна, не находите? В какое не глянешь, везде разный пейзаж... Не то, что у меня дома. Я, кстати, живу в Бриджпорте. Работаю библиотекарем в главном университетском книгохранилище. Устроилась туда еще на старших курсах. Да, я закончила литературный факультет. Специализировалась на мировой мифологии и древних языках. В основном англосаксонской языковой группы. Ну и латынь, конечно же... Друзья говорят, лучше бы я пошла на исторический, раз мне так любо ворошить прошлое... но у меня есть мечта! Я хочу писать настоящее фентези! Не то, что теперь штампуют все, кому не лень, а хорошее. Как Толкин или Льюис. Я хочу создать целый новый мир!

    Рори вздохнула, вернулась к книжному шкафу, провела пальцем по пыльным корешкам, и немного задумалась. Вздрогнула, услышав из одного из темных углов полу-вздох полу-шорох...

    - Странный дом... - и снова едва слышный шорох. *Может быть, это пыль, потревоженная ворвавшимся вслед за мной сквозняком? Или просто старые доски отвечают на мои шаги недовольным ворчанием?* Рори передернула плечами и снова тихо заговорила: - Кстати, я готова поклясться, что слышала доносившиеся отсюда звуки скрипки... Может, это дом с привидениями? Как у Эдгара По или Бредбери....

    Девушка взяла одну из книг, присела на стоявшую тут же кушетку и принялась читать. Спустя четверть часа она подняла голову от книги и снова оглядела комнату.

    - Да уж... Все это, конечно, здорово и волшебно, но, кажется, я уже начинаю мечтать о завтраке. Кстати, я пыталась найти кухню, или что-то подобное. Но находила что угодно, но только не её. Нашла даже позеленевший пруд со странными рыбами... А кухню нет.

    А начиналось все куда как заурядней. Хотя сегодня она таки проспала на работу. Да, ей это удалось! Всё! Пора ломать стереотипы! Перфекционист - не значит козел отпущения. Что вы на это скажете, господин директор? С такими вот воинственными мыслями Рори открыла дверь в ванную комнату, переступила порог и оказалась...

    "Хвала богам, я одета!" - первое, что пришло в голову. Вторая мысль: "Это не моя ванная комната". Поблагодарив внутреннего капитана Очевидность, Ро беглым взглядом оглядела помещение. Книги, пыль, свечи, и ни одной живой души. Она сделала шаг вперед, дверь за спиной со стуком закрылась. Она резко обернулась и снова открыла дверь. За ней оказалась уже не её квартира, а длинный, узкий, слабо освещенный коридор с множеством дверей по обе стороны. И опять же пыль.

    "Что ж, Аврора Роджерс, ты всегда мечтала найти дверь "Кудаугодно" и попасть в зачарованный мир. Вот, ты и попала. Наслаждайся!"

    [​IMG]

    Первым делом надо бы осмотреться. Какое восхитительное место! Немало я на своем веку повидала библиотек, но такого чуда ещё не встречала. Может, я действительно оказалась в стране мечты? Сколько же здесь книг? И все такие старые..."

    Рори вспомнила книжный шкаф в своей квартире (какой там шкаф, так, пара полочек), потом небольшую подборку книг в доме у бабушки, где они с сестрами жили после смерти родителей, и маленькую городскую библиотеку Сансет Вейли, куда она часто тайком бегала вместо школы. Ро всегда была без ума от книг... и всегда старалась окружить себя ими. С особым теплом она относилась к старым книгам. Не тем, что были созданы и изданы давным-давно в каком-то там веке, а тем, что уже кому-то принадлежали. Те книги, что за свой век успели сменить не одного владельца, казалось, обретали душу, и заставляли её сердце трепетать.

    [​IMG]

    Рори с самого детства была очень общительной. Просто ОЧЕНЬ общительной и эмоциональной. Или лучше сказать вспыльчивой и горячей. Именно потому она чаще, чем того бы хотелось, могла уделять время своим лучшим друзьям - книгам. Не все окружающие с пониманием относились к её особенностям поведения, и тут их можно было понять. Осознав свой холерический темперамент, она стала учиться сдерживать порывы, и старалась быть с окружающими более терпеливой и подчеркнуто вежливой.

    "Что ж, библиотека великолепна! Но не пора ли нам понять, где мы? Пожалуй, будет не лишним обойти дом и поискать кого-то, кто сможет ответить на наши вопросы".

    [​IMG]

    Как уже было сказано самой Рори, девушка не один час исследовала закоулки Дома (из-за его бескрайних размеров и явно не простого характера было решено величать его не иначе как с большой буквы). Устав и проголодавшись, она вернулась в библиотеку.

    "Слава Вышним, я не заблудилась! А то не успела попасть в заколдованный дом, как тут же бы и пропала"

    [​IMG]

    "Раз такие дела, не будем отчаиваться, а подождем и посмотрим, что будет дальше. А тем временем у нас есть прекрасная возможность поближе познакомиться со всеми этими богатствами".

    [​IMG]

    Спустя какое-то время девушка нашла собрание баллад о короле Артуре и за этим увлекательным чтением коротала остаток дня, пока не услышала звуки скрипки и приглушенные голоса, доносящиеся откуда-то из глубин Дома.

    [​IMG]

    И вот мы вернулись к тому, с чего начали.

    [​IMG]

    Краткая информация

    [​IMG]

    Имя: Аврора Роджерс. Называет себя Рори или Ро.
    Возраст: 28 лет.
    Семейное положение: не замужем. Детей нет.
    Род занятий: Писатель, по совместительству библиотекарь.
    Биография: Родилась и выросла в Сансет Вейли. Есть две сестры, старшая и младшая.
    После трагической смерти родителей воспитывалась бабушкой.
    Окончив школу, два года служила в армии по контракту.
    После демобилизации переехала в Бриджпорт, где поступила в государственный университет.
    По окончании получила звание специалиста по древнегерманским языкам и мифологии.
    Характер: :har22::har91::har12::har65::har20::har45:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  9. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    podval capella - mysticmuse

    *картинка-спойлер*

    «Прага управляет своими жителями как марионетками: дергает их за ниточки с первого до последнего вздоха...»
    Иногда складывается впечатление, что этот город играет с некоторыми, словно с куклами, даже после того, как это делать становится невозможно. Особенно остро это ощущается, когда густые тучи молчаливо нависают над красной черепицей крыш или когда в полнолуние черная кошка пробегает по залитым дождем камням на Карловом мосту. Оставив позади таинственно смотрящего на людей Яна Непомуцкого, она направляется в сторону старого города, где юркнет в один из мрачных подвалов, скрывающих жуткие тайны чешской столицы. Сырость и холод этих подземелий окутаны мистическим ореолом и скрывают тысячи кровавых историй, число которых возрастает и по сей день. Казалось бы, невежество средневековья и кровавые войны этого столетия уже остались позади и служат лишь напоминанием о том, чего делать нельзя, но Прага и сегодня найдет новую легенду, которую с удовольствием расскажет приехавшему за романтикой узеньких улочек и ароматом кофе туристу. И она напугает его так, что ее отголоски останутся в его голове даже на родине.
    Одним из таких примеров может служить история, случившаяся здесь совсем недавно. Чехия небогата лицами, которых узнают на улицах и на которых охотятся толпы бешеных фанатов в надежде заполучить хотя бы автограф своего кумира. Однако и здесь найдутся те, благодаря кому наша страна становится известной не только из-за изумительного пива. Одним из таких людей был простой чешский парень Вацлав Витамвас, который посредством собственного обаяния и умения подать себя смог взойти на Олимп мировой моды и покорить западную публику манящей аурой свободы. Мешки под глазами, длинные черные спутанные волосы и наркотический блеск в глазах привлекли широкие массы, позволив им понять всю прелесть гранжа и безграничного самовыражения. Витамвас стал иконой не только чешской, но и мировой моды и, несмотря на юный возраст, успел побывать на показах в главных модных домах Европы, в Северной Америке и Австралии.
    Но вместе с популярностью появляются и завистники, которые иногда готовы пойти на крайние меры. В один из дождливых мартовских дней Вацлав должен был прийти на съемки в родной Праге, однако к назначенному времени не появился. Точнее, появилась только его часть: неизвестные прислали голову модели с запиской, что вторую половину стоит искать в многочисленных подвалах Старого Города. Но тут же начавшиеся поисковые работы результата не дали, и, облазив все уголки сырых подземелий, на тело никто так и не наткнулся, после чего по городу стали ходить самые разные слухи. Одни говорили, что в студию прислали вовсе не голову Витамваса, а кого-то другого: его самого увезли куда-то очень далеко. Другие утверждали, что легенда была выдумана коллегами молодого человека, который просто устал от перешептываний и решил уйти из модельного бизнеса. Некоторые безумцы полагали, что он был знаком с черной магией не понаслышке, и теперь его дух бродит по улицам Праги, желая вернуть себе человеческий облик. Как бы то ни было, само тело найдено не было, а, значит, каждая из версий имеет место быть.

    «Еженедельная Прага», июль 1998​

    [​IMG]

    «Игра. Этот дом хочет поиграть со мной»
    Он пришел сюда уже давно. Он пришел за исцелением; он пришел за возвращением. Так где же оно?
    «Медленно. Слишком медленно»
    Бесчисленные коридоры, множество комнат, но рецепта возвращения нет.
    «Тело. Нужно вернуть себе тело»
    Он чувствовал, как силы постепенно возвращались после того глупого случая. Прошло столько лет, и он нашел это место. Место, где он мог бы вернуть то, что ему принадлежало и что так глупо отняли. Он надеялся, что он найдет это быстро. Но Дом не так прост, как стоило того ожидать. Желаемое не подается на блюдечке, его нужно искать. Позади огромные залы и крохотные каморки, но результата нет. Снова быть тем, кем хотел, получалось, однако силы не восстановились до конца.
    «Медленно. Слишком медленно»
    ***​
    Etis atis animatis… etis atis amatis…, - раздался мрачный голос где-то в углу комнаты.
    Там стояло нечто в черном балахоне. Оно находилось где-то на большом расстоянии от остальных, и капюшон прикрывал голову, однако дикий взгляд синих огней-глаз был виден даже издалека.
    Veni, Satano, - голос разрезал тишину повторно, и незнакомец скинул одеяние.
    Вацлав, - безразлично произнесло оно

    [​IMG]

    [​IMG]
    Имя: Вацлав Витамвас
    Возраст: Неизвестно
    Характер: При жизни не испытывал большой радости от общения с людьми, никто подолгу рядом с ним не задерживался. Некоторые знавшие его лично считали его несколько нелюдимым, закрытым и отчужденным. Всегда отличался холодностью и сдержанностью в высказываниях, говорил мало и считал разговоры неуместными, хотя свою точку зрения никому не навязывал. У Вацлава не наблюдалось лидерских качеств, однако он обладал каким-то неуловимым обаянием и умением привлечь к себе публику и заставить ее подражать себе.​
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти




    Cirque du soleil - Alegria


    - Дедушка, стой! - голосом твоей милейшей внучки Юлианы можно было бить стекла. - Стой, я сказала!
    - Несусь на крыльях вдохновенья,
    Не останавливай меня!
    - Дедушка, ты слишком старый!
    - Схватил за гриву озаренье!
    Идею, мысль...
    Продолжить помешало только то, что перила закончились декоративной шишечкой. Вся поэзия - как некстати! - была зверски убита с тихим стуком головы о паркет. Полной идей головы, прошу заметить!
    - Ты знаешь, Юленька, порой,
    Для муз слуги познанье - боль.
    Юленька только весьма красноречиво приложила руку к лицу.
    ***

    [​IMG]

    Он любил этот дом почти, как свою родную матушку, и был свято уверен, что совершенно ничего о нем не знает, что знает - то неправда, а знать больше попросту не надо. Отыскать бы тут только того пегаса, который в незапамятные времена въехал копытом в лоб! Так зачем? А чаю распить, а поблагодарить?

    [​IMG]

    Имя: Джулио Гастоне Валенти.
    Возраст: плавно подъезжает к 65. Но ЗОЖ и теплое солнышко его отлично сохранили.
    Семейное положение: счастливо женат и не менее счастливо народил шестерых детей.
    Род занятий: авантюрист, писатель, проблема для всей семьи.
    Биография: Джулио можно назвать "дураком, но везучим" по молодости и "старым лисом" ко времени нынешнему. Ни минуты в жизни не работал, состояние сколотил, положив под небольшой процент в банк найденный на дне морском клад. Если быть совсем точным, то свою часть клада, что поровну был поделен между троими искателями приключений на свои филейные части.
    Характер: немного суматошен, легок на подъем и в целом достаточно активен. По описанию собственных племянников:"Никак в гроб не ляжет". В последние пару лет возомнил себя гениальным поэтом и говорит стихами. Примерно тогда же узнал про Дом. Что здесь причина, а что - следствие история умалчивает.

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    Тролль гнет ель - Вальс на костях


    Услыхав про дом с привидениями, она недоумённо вскинула бровь, но ничего не произнесла. Дом. Что это означает? Девушка обернулась и приложила бесплотную длань к стеклу, за которым разбушевался настоящий буран. Разве ее дом здесь? Разве он существует?

    «А существую ли я?»

    Невидимка, доселе стоявшая в самом дальнем углу, у одного из окон, вздрогнула и попыталась вспомнить. Перед глазами проносились черно-белые картинки, но сознание отсеивало их столь быстро, что несчастной не удавалось ничего разглядеть.

    До чуткого слуха донеслась знакомая латынь.

    – Pompa mortis magis terret quam mors ipsa, – едва слышно откликнулось полупрозрачное создание и перевело взгляд со сверкающих синих очей на свою руку, сквозь которую метель за окном было видно так же ясно.

    Имя… Она не помнит своего имени? Она не желает его помнить. Как и все свое прошлое, но оно следует за ней по пятам подобно неупокоенной душе, не имеющей возможности расстаться со своим якорем. Имя. Метель. Пускай они зовут ее Вьялицей. Вьялицей, пришедшей из…

    – Вьялица Калика, – прошептали ее губы и снова плотно сомкнулись.

    Девушка успела ухватить одно из воспоминаний. Мост и река. Она падает вниз, в поток бурных волн. Кто столкнул ее? Мог ли это быть кто-то из тех людей, что сейчас присутствуют в Доме?

    Неважно. Ее убила вода. Вода же стала ее именем, застыв, как застыла сама погибшая девушка, лишившись способности расти, взрослеть.

    И жить.

    Но вьюга ведь по-своему прекрасна? Она помнила, как танцевала под снегопадом, упиваясь каждой секундой своей невесомости. Наслаждаясь тем, что она не принадлежит никому и ничему: ни миру живых, ни загробному миру. Не этого ли она… хотела?​

    [​IMG]

    – Это место, где сбываются мечты? – чуть громче вопросила призрачная дева у присутствующих и тут же испуганно выдернула пальцы из стекла, проникшие через твердую поверхность насквозь.

    Вьялица Калика

    призрак
    совершеннолетняя
    :har94::har22::har46::har104::har61:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави


    - Господин? - тихий женский голос, с легким оттенком металла, разорвал тишину сада и проник в сознание Мрака.​

    [​IMG]

    - Да, Дже-Ма?
    - Расчеты завершены, все системы в норме. Вы хотите открыть портал сейчас?
    Мрак медленно стал выходить из состояния энергетического транса. Наконец, он пустился на землю и встал на ноги, параллельно разминая слегка застывшие мышцы.
    - Сколько мы сможем продержать портал открытым?
    - Полагаю, не менее часа, господин, но...
    - Отлично. Запускай установку, я сейчас поднимусь. - с этими словами Мрак направился в сторону дома, весь верхний этаж которого был отведен под лабораторию.​

    [​IMG]

    Перед самым входом он на мгновение остановился и усмехнулся.
    - Кажется, я, наконец, нашел тебя, Дом на Краю Света!​

    [​IMG]

    ***

    - Я сделал это, Дже-Ма! Конечно, Дом сильно изменился за 15 лет... Хотя, если вспомнить, он и тогда менялся едва ли не ежеминутно. Стоило только пожелать чего-то...​

    [​IMG]

    - Господин, портал становится нестабильным. Возможно, вам стоит вернуться?
    - Неужели я слышу нотки беспокойства, Дже-Ма? На первый раз, думаю, хватит и получаса, а позже, когда доработаю систему энергоснабжения, срок пребывания здесь можно будет и увеличить. Что с окружающей средой?
    Но ответа не последовало.
    - Дже-Ма?
    На мгновение на лице Мрака появилось выражение испуга. Он резко обернулся. Портал исчез, оставив после себя обычную деревянную дверь. Открыв ее он увидел еще одну комнату... и нескольких существ, в основном симлян, живых и не очень.
    - Чёрт... Я и забыл, каким он может быть своенравным. Это ведь твои проделки, а, Дом? Надеюсь, здесь по-прежнему не нужен переводчик... Мой симский ни к черту...
    Мрак зашел в комнату и, поклонившись, заговорил:
    - Добрый... день? А, неважно. Мое имя - Моррак виз Рави, сын Эо. Я уже был в этом месте однажды - попал сюда случайно, будучи еще подростком. С тех пор искал вход в это удивительное место. И вот я здесь. Похоже, на какое-то время, мне придется здесь задержаться - портал закрылся, едва я переступил границу миров, так что... будем знакомы.


    Имя: Моррак виз Рави, житель планеты Эо, колонии Сиксама
    Возраст: 29 лет по симскому
    Коротко о главном:
    Молодой ученый обладает просто поразительным сочетанием лени, авантюризма и гениальности. Слышали выражение «Лень – двигатель прогресса»? Это про Мрака. Не женат. Не известно почему, но стоит девушке переступить порог дома обаятельного ученого – больше она туда не возвращается. Разве что с воплями не убегает. В итоге в его доме появилась Дже-Ма – машина на основе искуственного интеллекта, ставшая для Мрака помощником как по дому, так и в его научных изысканиях.​
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    In Extremo – Stalker

    …В одном из углов комнаты заклубился дым, ощутимо пахнущий серой. Когда сизое марево развеялось, пред взорами собравшихся предстало рогато-крылатое существо, в котором даже самые далекие от сверхъестественного мира личности без труда признали бы демона. Впрочем, новая гостья Дома на это гордое звание как-то не тянула: было в ее облике что-то такое, за что ее не хотелось называть злобным порождением Тьмы – ну максимум чертенком.
    – Зачем ты призвал меня, жалкий смертный? – произнесла она, стараясь вложить в свой звонкий голос как можно больше грозности и внушительности. В сочетании с самодовольной улыбкой до ушей это выглядело забавно.



    Выждав несколько мгновений, демонесса озадаченно огляделась – «жалкие смертные» почему-то не неслись к ней, теряя тапки, чтобы поскорее продать души. Но уже через миг она сообразила, где находится, и возмущенно воскликнула:
    – Разрази меня Люцифер! Головы бы поотрывать этим криворуким чернокнижникам! Ритуал выучить нормально не могут – а призывать берутся. Что за народ пошел в этом чертовом XXI веке! То ли дело в Средневековье… – Она мечтательно вздохнула.​

    [​IMG]

    – Вы можете себе представить, что это такое – тринадцать тысяч лет безвестно прозябать в Аду, как какой-нибудь мелкий бес?! – с по-детски подкупающей непосредственностью принялась жаловаться она невольным слушателям. – Скука смертная! И вдруг – призыв! Дело! Настоящий контракт! – Ее большие агатовые глаза азартно блеснули. – Кто-то решил продать мне, Кернáте, свою душу в обмен на желание. Это вам не грешников вилами тыкать! Но… – На лице рогатой отразилось разочарование. – Чертов чернокнижник-недоучка что-то там напутал с ритуалом, и по его милости меня занесло сюда, в Дом вне времени и пространства, откуда не так просто выбраться. Наслышана я об этом местечке. Кто как – а лично я бы сюда по доброй воле ни за что не сунулась. Ух, жалкий смертный, чтоб тебя!.. – Она смешно насупилась, демонстрируя свое недовольство, словно несостоявшийся призыватель мог ее видеть.​

    [​IMG]

    – А знаете, что самое обидное? Что тут я и сама – смертная. Впрочем, – она снова улыбнулась – широко и немного лукаво, – остальные мои демонические навыки при мне. Так что, пока я здесь, никто случайно не желает выгодно продать душу?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имя: Керната
    Раса: Демон
    Возраст: 13000 лет
    Характер: Веселая, неунывающая, смешливая и совсем не страшная – ну, если не брать в расчет демоническую внешность. Большая шутница и немного вредина. Невзирая на внушительный возраст, ведет себя, как подросток, – впрочем, для демонов понятие возраста весьма размыто.​


    *все картинки кликабельны*
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  14. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс



    *В комнату вошла девушка лет 18-19 на вид. Ярко-красные глаза, клыки и шрам от укуса на шее явно указывали на то, что она была вампиром.*

    Приветствую всех! Как вы, наверное, уже поняли, я не простой смертный. Меня обратили примерно 200 лет назад (точное число я сказать не могу, так как давно перестала считать свой возраст), без моего согласия. Я была укушена во сне, так что я даже не знаю, кем был тот вампир. Поначалу это стало для меня шоком, но несмотря на все трудности (особенно в поисках пищи), в какой-то момент я приняла свою новую форму и отказалась от попыток исцеления.

    Несмотря на свою долгую жизнь, я все еще люблю играть в игры и просто дурачиться. Уж не знаю, связано ли это с тем, что меня обратили в таком молодом возрасте, или это просто характер у меня такой. Общаться и заводить новые знакомства я тоже не разучилась. И хотя дружба со смертными у меня не всегда хорошо удается из-за моего вида и образа жизни, за свою жизнь я встретила и множество сверхъестественных существ, у которых обычно нет никаких предрассудков. Как я вижу, тут много людей с необычными способностями, так что я думаю проблем у нас не будет.

    Страстью моей жизни являются путешествия, в первую очередь опасные, полные приключений. Изучив мир смертных, в какой-то момент мне захотелось большего. Я стала путешествовать по разным волшебным местам, и даже по другим мирам. Я видела множество уникальных явлений и невообразимых созданий, поэтому меня сложно удивить.

    И вот в один прекрасный день одна знакомая ведьма предложила мне "самое невероятное приключение моей жизни". Единственным ее условием было то, что по возвращении я должна была подробно обо всем ей рассказать. Видите ли, сама она рисковать не хотела. Ну как я могла от такого отказаться? Она привела меня к какому-то заброшенному дому на окраине города, в определенный час открыла дверь, и проем вел в этот Дом. Я шагнула за порог, но когда оглянулась назад, обнаружила, что двери за мной уже не было. Вот так я оказалась здесь. Дом с его постоянно меняющимся интерьером определенно вызывает у меня любопытство, что происходит не так уж и часто последнее время. Наверное, стоит найти выход отсюда, хотя особо торопиться я смысла не вижу. В конце концов, я пришла сюда за "самым невероятным приключением моей жизни", и я уж постараюсь его найти.

    Имя: Рината Мейс

    Возраст: 219 лет

    [​IMG]

    Ава:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  15. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Рена


    То, что эта встреча не сулит ничего хорошего Рена знала наверняка, точнее чувствовала, понимала. Интуиция подсказывала ей, что нужно скрыться, сбежать, оставить мысли о мести, если не навсегда, то хотя бы на время. Но она не могла. Не могла забыть о мести (и не хотела), не могла сбежать, потому что из-за нее стали бы погибать невинные люди, что в планы не входило, не могла еще и потому что обещала эту встречу, обещала все объяснить. А свои слова Рена привыкла держать.
    Хотя как тут объяснишь человеку, который готов ради тебя на все, что он был лишь частью плана? Того плана, который Рена продумывала с того самого дня, когда была выставлена за порог родного дома, просто потому что родилась не в тот день и не в тот час.​

    [​IMG]

    Нет, она вовсе не против умереть, но только, когда "справедливость" восторжествует. Может быть, поэтому собираясь на эту встречу, Рена не забыла надеть свой амулет, подаренный ей еще в те времена, когда у нее был дом, и который должен был защищать ее от зла. Она давно не верила в его силу, просто потому что зла в ее жизни, как казалось, было достаточно, а спасение не приходило. Просто носила, как память и... на всякий случай. Все изменилось сегодня, когда вместо того, чтобы получить нож в сердце, Рена оказалась в этом странном месте, в компании странных людей и даже нелюдей. Но и это было неважно, ведь сейчас главное, что она жива! "Но надолго ли?" - усмехнулась, и повернувшись к собравшимся, добавила: "Меня можете звать Реной. Или Рен".​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Откуда родом: Рена родилась в мире, где магия не была чем-то необычным, по лесам бродили монстры, короли все также дрались за власть, а люди верили в проклятья. Особенно, те, которые накладываются на ребенка с рождения. Родился в день или ночь какого-нибудь небесного явления и все, ты сразу проклят, а окружающие относятся к тебе не иначе как к монстру, внушая, что, кроме черной души ничего в тебе больше нет и никогда не будет. Оказавшись на улице, преданная близкими людьми, она нашла кров там, где его не ждала, прибившись к шайке бандитов. С тех самых пор, Рена копила в своей душе огромную злобу и желание поквитаться со всеми обидчиками, со всеми кто заставил ее страдать, и кто от нее отвернулся.
    Имя: зовет себя Реной, настоящее имя скрывает.
    Характер: озлобленный.
    Возраст: молодая и глупая.
    Род деятельности: разбойница с большой дороги.
    Аватар:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  16. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель


    Одна из дверей особняка открылась и в неё ввалился не слишком трезвый молодой человек.
    [​IMG]
    - А сейчас ещё пивка накатим и... Упс? Это не моя квартира...
    За его спиной громко хлопнула дверь.
    - Что за?!
    Именно таким было первое появление этого юноши. Ещё некоторое время он бродил по особняку, пытаясь найти выход и громко ругаясь, но вскоре вернулся в комнату, где собралась остальная (довольно странная на его взгляд) компания.
    [​IMG]

    - Неужто совсем застрял? Хорошо хоть компания приятная, - парень окинул взглядом фигуры женской половины компании и заулыбался. - Будем знакомы. Я - Аксель. Домой вот шел... С другом. Не видели его, кстати? Хотя мне кажется, он не заходил в дверь... Так вот, шел домой, а пришел сюда. Не демон, не колдун. А жаль. Если бы я знал, что ритуалы вызова демонов призывают таких красавиц! - молодой человек мечтательно закатил глаза. - Впрочем, о чем это я. До некоторого времени я вообще о магии не задумывался. Примерно до того момента, как оказался совсем не там, где собирался.
    В общем, рад знакомству.





    Имя: Аксель
    Возраст: под тридцать
    Характер: раздолбаистый
    Род деятельности: бармен

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Тиша Скайп

    Сверхсекретный агент сверхсекретного засекреченного управления СимЦРУ снова готова нырнуть в пучину интриг и преступлений. После феерического раскрытия главаря банды торговцев морковью, Тише Скайп вновь поручают сложнейшее задание. Ее служебная сумочка, шпильки и помада-трансфоремр уже готовы разоблачать самых заядлых мафиози. Уж кто-кто, а Тиша Скайп всегда начеку!

    Агент Скайп, которого недавно повысили до агента 008, зашла в помещение уверенно стуча каблучками. Уверенность неотъемлемая часть любого профессионального агента. Поскольку, шпильки раздражающе действует на итак подорванную нервную систему мафиозного представителя, во-вторых, высокие каблуки выглядят убедительно-опасно.

    Тиша осмотрела всех собравшихся и удовлетворительно кивнула головой. Здесь было много подозреваемых, очень много. Ей придется нелегко, возможно необходимы будут засады или какие-то неприличные эффекты имени Тиши Скайп, но на сверхсекретном задании все способы хороши.

    - Всем доброго времени суток! Мое имя Тиша Скайп.

    [​IMG]
    Имя: Тиша Скайп
    Возраст: Засекречено! Но не больше 30.
    Характер: нестабильный
    Род деятельности: По легенде для данного проекта: Секретарь.
    Внешность: высокая; фигура объемная, но в меру; волевая осанка и пронзительный взгляд.
    Особые признаки: постоянное наличие служебной сумочки и каблуков.
    Хобби, увлечения: интриги, засады, авантюры

    Краткая биография: Поскольку Тиша Скайп является очень засекреченным секретным агентом под засекреченным прикрытием, какие-либо сведения о ее биографии отсутствуют. Тиша очень ответственный и продуктивный агент. Она отличается талантом находить преступников и злодеев даже там, где их нет. Пытливый ум Тиши, ее зоркий взгляд и женская интуиция помогали раскрывать самые громкие дела в истории человечества. Буквально в прошлом году Тише удалось выследить и задержать банду, которая занималась подпольной перевозкой морковки из Лаки Палмз в Столицу. Те кто когда-либо знал Тишу уверены, где есть агент Скайп, там обязательно найдутся преступники!

    Способности: обладает способностями обезвреживать преступников своими многочисленными эффектами; умеет задерживать и обезоруживать одним взмахом своей служебной сумочки; способна наносить искрометные удары каблуком и помечать злодеев губной помадой.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  18. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Шон Стеллс


    *В комнату вошёл молодой человек, задумчиво делающий какие-то пометки в толстом блокноте, больше похожем на книгу, и приговаривающий* - Замечательный дом.. просто восхитительный материал.. Нет определённо не зря я сюда ехал! – захлопнув, наконец свой блокнот и оторвавшись от заметок, с интересом и улыбкой оглядел присутствующих.
    [​IMG]

    О! Доброго времени суток дамы и господа! Меня зовут Шон и я очень рад оказаться в этом месте. Дело в том, что я писатель, любящий черпать вдохновение в разных интересных местах и общаться с разнообразными личностями. Знаете ли это способствует правдивости моих историй – молодой человек снова задумчиво оглядел комнату
    [​IMG]


    Имя: Шон Стеллс
    Возраст: чуть больше 30
    Характер: любопытный, весёлый и с лёгкостью принимающий участие в разных авантюрах, трудоголик.
    Род деятельности: писатель
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ночь первая.

    Ночь первая.

    Все находившиеся в комнате представились, но общего разговора пока как-то не завязалось. Даже когда дверь в помещение растворилась в воздухе, это не вызвало коллективного беспокойства - тут было что поразглядывать и в чём покопаться.
    Ближе к вечеру (свет в помещении сменился на однозначно закатные отблески солнца) кто-то откопал в куче хлама огромный холодильник, который, несмотря на то, что в комнате не было ни единой розетки, исправно охлаждал кучу разнообразной еды на любой вкус - от цветов и ягод до прессованной антиматерии в вакуумной упаковке.

    [​IMG]
    Кот, если что не мой, картинка взята из Сети.

    Умереть с голоду гостям Дома явно не грозило. А когда, отужинав, некоторые стали клевать носом, в стенах появилось 16 дверей, каждая из которых вела в маленькие номера исключительно гостиничного вида - с односпальной кроватью, тумбочкой, шкафом и санузлом.
    Гости потихоньку потянулись укладываться...



    Жду голоса крупных карт в ЛС. Для параноиков, боящихся, что за их действиями могут посмотреть - открыта горячая линия в скайпе (адрес у меня в профиле).
    Ночь продлится до 02.09.16 (14:00 по Москве), или закончится раньше, если губители и спасатели отстреляются пораньше.

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    День первый.

    День первый.

    Проснувшись поутру и повыползав из собственных "номеров", гости Дома обнаружили, что за ночь общая зала превратилась в некое подобие комнаты из дешёвого фильма ужасов: хлам и мебель заплела паутина, половицы разошлись и стали душераздирающе скрипеть, везде разбросаны какие-то бумаги, клочки и обрывки. Словом, будто бы Мамай прошёлся, но лет так 50 назад, и с тех пор оно существовало в законсервированном состоянии.

    [​IMG]

    Двери "на выход" по-прежнему не наблюдалось, так что гости снова разбрелись кто куда и бродили, пока каждому из них, вроде бы независимо от остальных, не пришло в голову поразглядывать валяющуюся на полу макулатурку. Каждый листок в комнате содержал следующее послание:
    Поздравляю, вы были избраны для моей маленькой игры.
    Шестнадцать существ из разных времён и планов бытия.
    Четверо из вас с удовольствием прикончат любого: трое из них действуют в группе, один - в одиночку.
    "Открыть счёт" сегодня у них не вышло. Благодаря талантам одного из вас, жертва была исцелена.
    Однако на вашем месте я бы не рассчитывал на дальнейшую удачу и вычислил потенциальных преступников.
    Пока они не "вычислили" вас.

    Гости переглянулись. Шутить про "призрак дома на холме" всем резко расхотелось.


    Итоги ночи:
    Мафия не договорилась.
    Жертва киллера исцелена.


    Этап "День" продлится до 04.09, 19:30 по Москве (голосование с 03.09).
    Напоминаю, что в постах мы:
    • отключаем подпись
    • всегда вставляем аватарку вверху сообщения
    • не забываем писать имя собственного персонажа в заголовке или верхнем углу поста (во втором случае, выделяйте, пожалуйста, жирным шрифтом)
    • не забываем менять имя пользователя на имя персонажа, когда цитируем его или её.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    Хм. Ну что ж, теперь это место действительно напоминает Сигил, а сама ситуация - игры моего отца. А если в конца окажется, что нашим неизвестным наблюдателем и вестником несчастий является тот самый кот из холодильника, то я ничуть не удивлюсь.

    *Куда-то в сторону*

    Ох, на работе прогул поставят...
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *с досадой* Ну вот, началось... Я так и знала, что ничего хорошего от этого дома ждать не стóит!
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    * зевая и почесывая бок, выполз в общий зал с изящной фарфоровой чашкой в руках *
    Осталось найти чайник и заварку... Извините... Извините? Вы не видели случайно....?
    * уставился в пол, пытаясь прочитать листок к верх ногами, а затем в потолок, словно это поможет *

    [​IMG]

    Чегоо?... эй... подождите....я не понял... * озираясь по сторонам *
    Мы что тут... нечто вроде в ловушке? Кто-нибудь может мне объяснить?
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    А что... Очень даже может быть *нервно усмехнулась* Вполне в духе этого Дома. Даже любопытно...

    А как вы думаете, вот это вот:"четверо из вас с удовольствием прикончат любого: трое из них действуют в группе, один - в одиночку" - это на самом деле? Ну, в смысле насмерть прикончить?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
     
  25. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    А чего тут объяснять-то? *пожала плечами* Вон же все понятными буквами написано. Домик этот непростой, с характером, даже у нас в Аду им непослушных чертят пугают.

    Ну, пока никого не прикончили - трудно сказать. *еще раз перечитала записку* Думаю, неплохо бы последовать совету, который здесь написан, и попытаться "вычислить" этих душегубов.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей