1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 1.5

    [​IMG]

    - Айдан. Мать твою. Гиллан! Вот лучше соври мне, что ты всю ночь бухал, чертов придурок.

    [​IMG]

    - Шслчлсь, милая? Пере-брал, кжца.

    Ага, конечно. Эта женщина на такой развод не купится - чутье как у терьера.

    [​IMG]

    Ронда повела носом.

    - Скипидара ты перебрал. Айдан, елки! Ты не можешь писать всю ночь, ты это понимаешь?

    - Нет, я могу, - попытался объяснить я.

    [​IMG]

    - Не каждую! Вставай и вали отсыпаться в палатку, а потом мы с тобой поговорим, - зловеще пообещала моя девушка.

    Знаю я эти разговоры. Поначалу это было почти ласково и даже трогательно…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Айдан, ну ты и балбес. Иди спать, а?

    - Ага.


    …Но повторяемость сделала эту сцену несколько более жесткой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Вот ничего мне не говори. Это было осознанное решение, ясно?! Это, кхм… полезно.

    - Спать мордой в землю?
    [​IMG]
    тоже попробовать?


    В Ронде хорошо то, что орать она начинает не сразу, а дает мне проспаться. За это я ее люблю еще больше.

    - Ты лучшая женщина на свете, – ляпнул я, когда она запихнула меня в палатку. – Я хочу от тебя детей.

    - Они будут ушастыми, спи ты, идиот. Ай! – пнула она оградку, которую я поставил три дня назад. Судя по звуку – работа была сделана на совесть и оградка устояла.

    Когда я выспался, последовало извержение вулкана.

    [​IMG]

    - Айдан, мне что, мольберт на ночь под замок прятать? Ты себя в могилу хочешь свести?

    [​IMG]

    Оооо, мы дошли до стадии «ты нужен мне живым».

    - Нет, баран, мы дошли до стадии «ты нахрен никому не нужен мертвым»!!!

    Блин, я это вслух ляпнул.

    - И это тоже!

    В общем, битый час она с большой фантазией рассказывала, что случается с людьми, которые слишком много рисуют, не спят ночами, ходят неделями в одной рубашке…

    - Эй, я не неряха! Это любимая рубашка, ты сама мне ее подарила!

    …дрыхнут на холодной земле, не дойдя до палатки, и забывают о свидании со своими девушками.

    [​IMG]

    Забывают о… ЧЕРТ!!!

    - Ронда, я не нарочно. Я сейчас
    [​IMG]
    … Ты понимаешь, да? Я просто рисовал, и…

    [​IMG]

    - Да ты сейчас нарочно комара прихлопнуть не способен. Айдан, я понимаю, что ты очень хочешь доделать этот дом, и все такое. Но так дальше нельзя. Ты не железный человек!

    - Я не… - Я повесил голову. Эта женщина права, и она права во всем. Мой распорядок выглядел так: я просыпался, иногда что-то ел, и дальше - штукатурил, красил, строгал…

    [​IMG]

    А вечером - вставал к мольберту, потому что на все это нужны были деньги. А, последние новости – у меня теперь есть свой мольберт.

    [​IMG]

    - Короче, ты, безумный плотник, притормози уже наконец!

    - Предлагаю компромисс. Сегодня я заканчиваю картину, сдаю заказ, а вечером - как следует искупаю свои грехи и пропущенное свидание, - предложил я. – А завтра устрою выходной. Хочешь, будем валяться и плевать в потолок. Или звезды считать. Все равно.

    [​IMG]

    Увидев несогласие на ее лице, пришлось предупредить:

    - Я в любом случае буду сейчас писать – под твои крики или под музыку, выбирать тебе. Под крики будет дольше.

    - Что я вообще с тобой делаю, ты можешь мне объяснить?

    - Ты от меня без ума, Ронда. И ты за меня волнуешься, - парировал я. Она что-то фыркнула и пошла за гитарой.

    [​IMG]

    - Почему в твоих страшилках ни слова о людях, которые слишком много играют на гитаре? - поинтересовался я парой часов позже. У нас сложился неплохой тандем – я пишу, Ронда разучивает новые песни. Этакий творческий союз.

    - А что о них говорить? Они попадают в Зал славы Рок-н-ролла!

    [​IMG]

    - И мне для этого явно нужно играть больше, - раздраженно проворчала она, сбившись с ритма.

    ***

    [​IMG]

    Я Айдан Гиллан, а это мой дом. Вообще-то, когда я высыпаюсь, у меня все прекрасно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Пряничный домик», как называет его Ронда. Да, он небольшой и почти пустой внутри - но это только пока. Он и таким стал не сразу. Я радуюсь каждой новой пристройке, каждой законченной комнате, как очередной победе – а впереди у нас еще много таких радостей.

    Как минимум, спальня.

    [​IMG]

    Что может быть лучше, чем просыпаться в собственной кровати?

    Только, когда она просыпается рядом.

    [​IMG]

    Я счастливчик. Это я наблюдаю каждое утро, поскольку, стоило здесь появиться нормальному месту для сна – Ронда окончательно перебралась ко мне.

    [​IMG]

    - Я к тебе
    [​IMG]
    ! - напоминала она мне регулярно. – Я просто иногда остаюсь на ночь. Часто.

    Конечно, милая. А еще покупаешь продукты, готовишь, устраиваешь генеральные уборки (зачем это вообще нужно в доме, где все время идет ремонт?) – и так уже три месяца или даже больше. Ей нравится думать, что она совсем независимая, это не ущемляет ее самостоятельности. Но ее вещей в доме куда больше моих - потому что у меня вообще почти их нет.

    - Ронда, ты ко мне еще как переехала, поверь. Триш не видела тебя уже пару месяцев. – С Триш они раньше снимали квартирку на двоих.

    - С чего ты взял?
    - Ну, потому что я ее видел на днях. У нее новая соседка. И она передала мне для тебя две сумки – так и стоят в прихожей, как я их притащил, уже неделю.

    - Это все равно не значит, что…

    - У меня живет твоя гитара.

    [​IMG]

    Гитара давно освоилась в доме, как и ее хозяйка. Место ей нашлось практически сразу, как я закончил стены и пол.

    Это был аргумент, и после него Ронда со скрипом, но признала, что у нас все серьезно.

    [​IMG]

    На самом деле, я не всегда забывал о свиданиях. И обычно они у нас получались на
    [​IMG]
    , хоть и не по канонам жанра.

    [​IMG]

    Мы сидели в каком-то арт-кафе, где все собрались около небольшого закутка со сценой. Мы, по старинке, расположились у бара – тем более, слышно и тут было прекрасно. Ронда пила какой-то сок – она в последнее время не в восторге от местных коктейлей.

    - Мне кажется, или тот гитарист сзади безбожно фальшивит?

    - Он хотя бы старается, – Ронда старалась не обсуждать собратьев по инструменту из соображений этики.

    [​IMG]

    - Слууушай. Почему бы тебе не показать класс? Тебя в этом месте еще не знают, по-моему, это большое упущение, а? Тут свободный микрофон.

    Сложно себе представить, но Ронда почему-то стеснялась публики - по-моему, в этом и была ее ошибка. Нет, то есть, отжигать бесплатно в самых жутких андеграундных местах и знакомых компаниях считалось нормальным, и чаевые ее не смущали. Иногда она играла на гитаре на праздниках, создавая музыкальный фон - главное при этом было не находиться в центре внимания.

    Стоило речи зайти о серьезном, а, главное, официально оплачиваемом мероприятии – как моя дерзкая и крутая девушка с остро отточенным языком превращалась в скромницу из воскресной школы. По какой причине страх сцены у нее возникал именно тогда, когда ей предлагали оплатить выступление – черт его знает. Возможно, она не считала себя достойной этих денег.

    [​IMG]

    - Ронда, детка. Ты самая классная певица на всю область, - а может быть, и за ее пределами. Но об этом мало кто узнает, если ты продолжишь играть то в подворотнях, то на детских утренниках. Но я не о том. Честно. Просто хотел, чтобы ты расслабилась. Не хочешь петь – ну и ладно, давай, я спою.

    - Чего-о?

    [​IMG]

    Но я уже затянул очень проникновенную (главное, громкую) серенаду о трех нотах, в которые не каждый раз, впрочем, попадал.

    [​IMG]

    К чести сказать, Ронда ее дослушала, а бармен не кинул в меня тряпкой. И никто не вылил на меня кофе. В общем, дебют удался, я считаю.

    [​IMG]

    - Тот этой жизни не видал, кто Ронду Фаррел не слыха-а-а-ал! Она поет как соловей, и в этом мире всех миле-е-е-ей!

    - Да заткни ты уже клюв, соловей, - донеслось сзади. Это тот гитарист не смог со мной соревноваться в фальши и, посрамленный, слез со сцены.

    [​IMG]

    - Так ты с моими комплексами бороться решил, карикатурист хренов? Черт с тобой, я сыграю, только не пой больше прилюдно никогда, ладно?!

    [​IMG]

    - Они тебя полюбят. Я как раз разогрел публику. Иди, - подмигнул я ей и поцеловал, ни капли не обидевшись. Провокация удалась.

    [​IMG]

    Конечно, после моих воплей любой другой показался бы самородком. Но Ронда и вправду хороша – да что я рассказываю. А как она смотрелась!

    [​IMG]
    *нет, это демиург забыла про эту миленькую деталь, когда устроила эту сцену, Ронда не так безалаберна, но во время свиданки они отказываются переодеваться*

    Однажды я спросил – а длинные ногти не мешают играть? Обычно Ронда их обрезала под корень, но изредка в ней просыпалась эта женская страсть к маникюру.

    [​IMG]

    Ронда тогда ответила, что такую ерунду, как обычно просят в пабах, она сыграет и с ногтями, и в перчатках, и вообще одной рукой; пока она не пытается изобразить Хэммета или Тони Айомми, все нормально.

    В любом случае, смотрится это впечатляюще.

    [​IMG]

    Закончилось тем, что администратор этого места предложил ей выступать у них на постоянной основе. Умный мужик оказался.

    [​IMG]

    Только подошел не в подходящий момент, но это ничего, мы прервались ненадолго.

    [​IMG]

    - Мне надо сказать тебе, что ты был прав? Ну ладно, ты был прав, – она улыбнулась и опять меня поцеловала. – Это было весело. Кстати, на самом деле, ты очень мило пел. Мне было приятно.

    - На то и был расчет.

    Я весь вечер был в ударе,
    [​IMG]
    , как Ронда вдруг взорвала очередную бомбу.

    [​IMG]

    - Так, кстати, что насчет той выставки, Гиллан? – вот уж некстати. - Или ты думал меня отвлечь этой своей дурацкой охотой на моих тараканов?

    [​IMG]

    - Но ведь неплохо удалось, да? Я молодец?

    - Не удалось.

    А я вот надеялся избежать этой темы. Приглашение поучаствовать в выставке свалилось на меня сразу после шоу. Они хотели получить на отбор до шести работ. Конкурс шел между цельными проектами – либо все разом будет выставлено, либо отвергнуто. Это было престижно – но я точно знал, что не готов, и выставляться мне рано. Ронда считала иначе.

    [​IMG]

    - Айдан, это то же самое, понимаешь? Ты никогда не будешь достаточно хорош для самого себя – и это нормально. Только это и дает стимул расти!

    [​IMG]

    - Я, по крайней мере, не стесняюсь брать за свою работу деньги. Дом, вон, отгрохал. Ну, чего ты завелась? – попытался я замять тему, но Ронда была неумолима.

    - Ты талантливый художник, настоящий мастер - а довольствуешься дешевыми поделками. Хватит бегать от славы и серьезной работы! Вспомни, ради чего ты ввязался в шоу. Чего ты боишься - быть не самым лучшим? Недостаточно оригинальным? Сделай этот проект так, как может только Айдан Гиллан, и увидишь - тебе уже хватит бояться.

    [​IMG]

    Той ночью, разглядывая звездное небо, я подумал, что это был бы отличный символ, если бы я пытался написать познание, тягу к неизведанному. Общий символ для людей и анко. Даже больше для анко, честно говоря.

    ***

    [​IMG]

    Их пригласили в этот мир официально.

    Это было что-то вроде многотысячной дипломатической миссии, наподобие временной делегации – только количество делегатов равнялось населению среднего города.

    Через три дня после грандиозного парада со встречей дорогих гостей чокнутые экстремисты взорвали научный институт - вместе с лабораторией, порталом и всеми учеными, которым не посчастливилось там находиться.

    [​IMG]

    Представьте себе тех несчастных, которых выдернули из родного измерения и в мгновение ока лишили возможности вернуться.

    Изобретатель портала в тот день не погиб. Но изобретение его было уничтожено со всеми чертежами и расчетами. Он был слишком стар, чтобы успеть восстановить многолетний труд своей жизни – и не успел. Его сын продолжил дело отца, связав судьбу с исследованием космоса – но и он не преуспел, по крайней мере, по официальным данным.

    [​IMG]

    У некоторых чудаков до последнего оставались надежды на то, что это не конец: они считали, что на протяжение человеческой истории миры уже соприкасались – отсюда всякие эти сказочные легенды об остроухих существах с волшебными силами. Но время шло, и надежды таяли. Им пришлось осесть в нашем мире.
    Какое-то время людская благожелательность зашкаливала. К ним относились аккуратно и бережно. А они…

    [​IMG]

    Что ж, они были дружелюбны, умны и чертовски экзотичны, а их психические возможности напоминали колдовство из старых сказок. Пронеслись слухи, что такому можно научиться (брехня собачья, ответственно заявляю как потомок). Люди грезили новой эрой, космической фантастикой, новыми возможностями и теми перспективами, которые могут открыться перед их детьми. Если не считать скорбной памяти о трагедии в Институте, то были золотые дни.

    …Повторюсь: они были необычны и чрезвычайно привлекательны - что и стало началом проблем.

    [​IMG]

    Подобных казусов было много, но один превзошел остальные: жена одного из виднейших политиков после пары приватных свиданий под крышей мужнего дома, сбежала к любовнику-анко - не задумываясь, бросив двоих детей и вечно унылого мужа.

    Это получило огласку. Ходили слухи, что он ее опоил, заворожил, загипнотизировал – додумайте сами. Не может же женщина в здравом уме… Или все-таки может? Шумиха была что надо.

    [​IMG]

    Смешнее всего было то, что любовнику эта пылкая леди и даром не сдалась – он как можно скорее вернул ее домой, велел не беспокоить и даже извинился перед мужем за недоразумение. Случай выеденного яйца бы не стоил, будь на месте того парня человек. Но то был анко, и это все меняло.

    Следующие выборы определили дальнейшее развитие событий. Оскорбленный муж на них победил.

    ***

    Все потомки анко любят звезды. Это генетическое – ведь мир наших предков то ли за сотни световых лет от Земли, то ли вообще в параллельной вселенной. Теперь уже не узнать.

    [​IMG]

    Я долго думал о том, насколько мы похожи и вместе с тем различны. Но какие-то вещи едины, будь ты анко, человек или полукровка. Что-то щелкнуло в моем мозгу - и идея проекта для выставки окончательно сложилась.

    [​IMG]

    Я еще долго лежал на неокрашенном деревянном полу веранды, обдумывая свою мысль. Доски все еще пахли хвоей.
    Писать начал утром, чтобы не заставлять Ронду волноваться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Та первая работа заняла у меня больше всего времени. Остальные создавались в припадке дикого вдохновения – весь проект был закончен в кратчайшие сроки. У меня еще оставалось время обдумать сопровождающий текст, подачу и экспозицию в целом.

    - Я назову этот проект «Грани», - делился я с Рондой. – Он о разных сторонах личности. Каждая картина отражает свой аспект.

    Ронда всмотрелась:

    - Силуэт на красном фоне – это я, что ли? Даже неловко как-то, такой посыл – сразу вспоминаю тот вечер, когда мы… В общем, жарко было. Это страсть у тебя?

    - Ты уловила, - подтвердил я. – А остальные читаются?

    [​IMG]
    *эмоциональные картины мы нарисовали, вот я это все к чему. Я надеюсь, их можно потом по разным комнатам распихать, а не вместе держать?*

    Она задумалась.

    - Скалолаз – это азарт. Не тот азарт, который людей заставляет все терять, наоборот. Уверенность в себе, что ли, готовность к свершениям. Мне кажется, так. Он сейчас дойдет до вершины, выйдет за рамки – и станет всемогущим. Девушка с акулой… Страх? А, хотя нет… Тут смысл в акуле, а не в девушке. Животное начало, ярость, первобытное что-то. Мне нравится!

    Она без труда распознала все, что я хотел показать. Как и всегда.

    ***

    [​IMG]

    - Их приняли. Ронда, приняли на выставку - я участвую! – еще через неделю растерянно рассказывал я, сам себе не веря. - Они считают, что это интересно. Говорят, у меня особое
    [​IMG]
    .

    - Максис, Айдан! Ты… Ты просто молодец! Это же прекрасная новость. Это именно то,
    [​IMG]
    , - и тут она переменилась в лице.

    [​IMG]

    - Ронда, что-то не так? – спросил я, чувствуя, что улыбка деревенеет и становится неестественной. Почему она вдруг такая серьезная? Хорошие новости с таким лицом не говорят, да?

    - Айдан, я… я не знала как тебе сказать, и сейчас, возможно, не тот момент, и это все не вовремя, и… - она опустила голову и бормотала себе под нос, все тише и тише. Это явно не предвещало ничего хорошего.

    - Ты что - уходишь от меня? – спросил я прямо о самом худшем, что могло произойти. Такое поведение не было похоже на Ронду Фаррел, но я не знаю, как именно она бросает своих парней - со мной этого еще не случалось. – Это Малыш? – Если это так, я разнесу здесь пару стен в крошево, как только она выйдет за дверь.

    [​IMG]

    Этот вопрос привел Ронду в более привычное для меня состояние.

    - Ты своим скипидаром, что ли, надышался?! - зашипела она рассерженной кошкой. – Какой, к хренам, Малыш? Куда я от тебя уйду сейчас, кретин остроухий? Я
    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    - Тогда перестань кричать, тебе нельзя волноваться, - ошалело произнес я, еще слабо осознавая, что именно она мне только что сказала. Кажется, мечты всей жизни могут меняться, причем
    [​IMG]
    .



    Бюджет и панельки в следующей, на день вперед забегают.

    [​IMG]

    Их подкопилось аж 4 штуки, потому что кадрили мы Ронду тоже двумя свиданками, но в новой МВЖ они не засчитались, поскольку были раньше. А эти две мы отгуляли в одном месте, в один день сразу друг за другом - надеюсь, это не против правил.

    Этот скрин показывает, что все скроллеры доползали до золота,

    [​IMG]

    А этот - что все благополучно завершалось и мы были награждены.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Какой уютный отчет:biggrin: Гилланы потихоньку начинают вить гнездо и плодиться:heart2:

    Ой да-да, любимая отговорка!

    Ооо ну ничего себе дела! Поздравляем:D Но дом, я так поняла, появился раньше?:bugaga:

    Чудесный домик :heart2: Просто прекрасно смотрится в этой части Винденбурга. Люблю гармонию во всем.

    В доме, в котором все время идет ремонт, генеральные уборки не просто нужны, а прямо-таки необходимы. Строительный мусор, пыль же. Ну Айдан у нас неряха, ему не понять :facepalm: Но женщину правильную выбрал, это главное:biggrin:

    Скорее всего:frown: Но хорошо, что рядом с Рондой оказался мужчина, который помог ей хоть немного, но поверить в себя:smile: И она отплатила ему тем же. Отличная пара, и все у них получится:smile:

    Огоо ну дела. Но во всей этой ситуации меня радует то, что Кевин хотя бы остался жив.

    Ох ну просто прелестное существо на скрине:heart2:

    Воу-воу, становится горячо:D Ну я не удивлена, если честно. От Беллы этого вполне можно было ожидать, она не самая верная в мире жена :dry:

    Классные картины, я половины не видела еще:smile: Конечно можно, отчего же нет?)

    Ахаха ну кстати не самое глупое предположение! От Ронды всего можно ожидать:D

    Поздравляю ребяток с грядущим пополнением! Урааа детишкииии это я люблю :biggrin: Надеюсь, свадебка нас еще ожидает? Мне очень интересно, как она будет выглядеть.
     
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Redhead, Здрасте-здрасте:smile: Если бы на форуме была награда "слоупок 150 лвла", то ее бы дали мне, так что "спешу" поздравить с началом:biggrin: Ну, второго поколения же еще нет, так что чисто формально все еще начало, да.
    Я вообще люблю всяких необычных и/или сверхъестественных персонажей, а тут целый город - ну красота же! И идея с шоу очень оригинальная, я б в жизни не додумалась)

    Пока писала коммент к предыдущему отчету, уже и новый появился.
    Зато по Ронде-то сразу видно, что она днями и ночами у плиты стоит, блинчики печет да борщи варит.
    Вот прям почти слово в слово меня процитировал, когда я говорила подруге, что больше никогда никуда не пойду с нашей общей знакомой - тоже воинствующей вегетарианкой.
    :bugaga:Аргумент!
    То часть участников отсеется сама собой, и шоу закончится раньше:biggrin:
    И пусть главный квест подождет...
    Ну хоть кто-то подумал о бедном операторе, который весь день носился по лесам-пещерам-полям с камерой наперевес:biggrin:
    Это бизнес, женщина! У бизнеса свои законы и своя мораль, вот!
    Блин, а не так все просто-то. Я с момента, как выяснилось, что она тоже в шоу, на нее гнала. По ходу зря. Интрига...
    Идеальная женщина!:D
    *полезла в шапку* Да, так и знала, что это все "самоуверенная" черта:D
    Ничего себе домик вы отгрохали О_о В Винденбурге, видать, сильно любят изобразительное искусство:smile:
    Ну, это-то аргументный аргумент:D
    К скрину выше - бармен просто обреченно полез за выпивкой.
    Я прочему-то обрадовалась Готам как родным) Белла меня всегда бесила, во всех частях, и тут из-за нее сплошные проблемы. Надо ее будет притопить в какой-нибудь сохраненке, я уже давно порываюсь:biggrin: А вообще, мне очень нравятся эти экскурсы в историю мира)
    Обыграно шикарно просто.:thumb: А картину с акулой мои ни разу не рисовали, печаль(
    :DНу, до второго поколения я все-таки успела) Интересно, какое дите по внешности получится. Какой... палитры:biggrin:
     
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Redhead, Приветик:hug: Вот иновый отчет:clapping: суппер:clapping:


    :LOL: Рассмешили


    Ага и для начала все по городу:D

    Вот это попандос:facepalm:

    Дом хорош:thumb:

    Милота:heart2:

    Да уж скипидар влияет:D А так поздравляю вас с пополнением:heart2:

    Веселый отчетик вышел:biggrin: Домик отличный;) жена практически есть да еще наследник или наследница в пути:thumb: Желаю молодым успехов:flower2:

    А автору вдохновения баловать нас своими отчетами. будем ждать малыша какой же он получится у такой необычной пары:heart2::flower2:
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, Eileen-D, Igrok, Приветствую у Гилланов, мы всегда рады тем, кто заглянул на огонек:smile:

    Всем вместе о максисе:


    Я никогда не играю за Максисовских персонажей, люблю делать всех своих. Просто есть же эта тема с похищением Беллы, еще со времен вторых - похитили-не похитили, инопланетяне-не инопланетяне, а где же Белла... Когда в голову пришел кусок сюжета с политиком и женой, я сразу поняла, кто это должен быть, так сказать, мой взгляд на эту историю в рамках моей вселенной:smile: Для тех, кто вдруг любит канон - прошу прощения :flower:

    Спасибо, да пора бы им уже, ты права была в прошлый раз:D

    Коробка с верандой уже да, а когда этот кадр сделала, окрашена была только эта стена:D

    Как человек, который делал ремонт последние полгода, я с тобой согласна душой и сердцем:facepalm:


    Спасибо:kiss: Я тоже очень люблю эти тюдоровские домики, так что сразу знала, что пока мы тут - будем строить подобное:smile:

    Фух, ну слава богу. Да я не знаю, как хранить эту коллекцию по правилам, а так впишу в интерьер - и пусть ходят ловят нужный настрой)


    Спасибо) Я-то как люблю, ох. Свадебку устроим, но дите раньше - проморгали момент, когда она еще не очень беременная была:D

    :flower: Спасибо! Располагайся, устраивайся поудобнее, ко мне лучше на "ты", а отвечать я буду, как больше собеседнику:smile: "Ты" или "Вы"?

    *Задумчиво* ну, она цвета щавеля, может, щи какие...:D:D:D

    Да автор того же мнения придерживается, что и персонаж, не люблю никаких фанатиков, что от моды, что от спорта, что от ЗОЖ. Все это дело хорошее и здравое, пока нет фанатизма и желание нести просвещение в народ без запросов с его стороны. Тут просто к слову пришлось.

    Это она как киношник киношника:D А вообще, операторы - какие-то нечеловеки, честно говоря, восхищаюсь ими. Ради кадра - и в пещеры, и в горы, и одной ногой в болото - а ведь это не фоточка, там динамика. В общем, сама бы накормила:crazy:

    Да ну, какая там интрига, так, чуточку.

    Да он крохотный на самом деле еще, там расширять и расширять. Но я не могу с голыми стенами, мне надо, чтоб в кадре было хорошо:D

    О, это мы поняли, когда сумели за неделю скопить 8100 на доспехи:crazy:

    ооо, спасибо, я хотела подвести какой-то обоснуй и слегка увлеклась:smile:
    А мои вообще сердитые крайне редко рисуют, у меня холерики редко бывают - даже не знаю, какие там варианты, пару штук всего видела.

    В следующем отчете должно появиться на свет:smile:Скажу так - ничего такого, чего бы я не ожидала.

    Опрометчивая угроза, да:D
    Это он промахнулся, конечно:smile:
    Спасибо:smile: Малыш будет... ну, необычным, что сказать.
    Мне приятно, что смогла тебя развлечь :hug:
    А то! Художники, они и не такое могут, посмотрим, что там Стейси у себя отгрохает по соседству:D
    Спасибо, оно никогда не помешает:smile:
     
     
  7. Elendib

    Новичок
    Elendib
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Мне нравится твой слог! Отчеты читаются, как хороший фанфик :heart2:
     
     
  8. Пустая

    Новичок
    Пустая
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом династии!
    Признайтесь вы используете магию в не Хогвардса. У вас настолько красивые и необычные симы ,что я уже теряюсь среди этой гаммы красок.Вы не скрывайте я вас не сдам министерству.
    Желаю удачи с династией!Жду продолжения этой весьма интересной и увлекательной истории))
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Какая же она классная. Эта помада так ей идёт :heart2:
    Отличный ответ, согласие получено :D
    Ну ничего себе дом отгрохали! Обалденный, уютный и в таком приятном стиле :thumb:
    И тут я такая: «Что?» :crazy:
    Нормальное дело, по-моему. Когда все свои и атмосфера близка, можно раскрепоститься, а огромное пространство, заполненное незнакомыми людьми, устремившими на неё все взгляды - это совсем другое, и это может нефигово смущать. Если не накатить перед этим как следует. :D
    Я так и представила, как он обиженно это говорит и уходит с опущенной головой :bugaga: :LOL:
    Знакомо :biggrin:
    Вообще, да, жизненно получается. Когда вокруг куча мастеров, и многие преуспели больше, можно почувствовать, как собственный талант теряется где-то внизу этой гущи, - кому оно надо, когда вокруг есть куча тех, кто лучше? Я так со своим творчеством в определённой сфере распрощалась. :cry2:
    Какой чудесный атмосферный скрин :delighted:
    Вауууу, это где такая красотища, на Сиксаме, что ли? Надо думать, кадры отснимались в другой сохранке?
    История получилась отличная, прямо чувствуется отношение рассказчика к тому, что произошло.
    :D О, старые времена и их дух... какой там ламинат и линолеум, о чём я :crazy:
    Конечно, главное, чтобы они оставались на лоте.
    Мимими :heart2: Ждём ушастеньких детишек!
    Я читаю все отчёты, просто не всегда отписываюсь :flower:
     
     
  10. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Redhead, Привет! Что то съел меня риал за последнее время. Но я все еще здесь и внимательно наблюдаю за развитием событий, и разумеется поздравляю Айдана с победой!

    Классно ты каждый раз обыгрываешь эту умопомрачительную позу. :D

    :D Логично!:keepinmind:

    ...А потом все как в тумане....:D

    Очаровательный домик. В свое время, еще в двойке я только такие с строила. К другим как то душа не лежала. Уютные они получаются, сразу вспоминаются все европейские сказки прочитанные в детстве :smile:

    О да! У меня та же беда! :D Гитара уже двухгодичным слоем пыли покрылась :D

    Я всегда этим картинам додумывала смысловую нагрузку. При чем каждый раз новую :smile:

    Ну что ж, Поздравляю с грядущим пополнением, будет интересно понаблюдать за развитием семейной жизни этой очаровательной пары. :flower2: :smile:
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Elendib, рада визиту.:flower: Приятно, что тебе нравится читать мою династию, надеюсь, и дальше сумею поддержать интерес.

    ElectroTrish, я очень польщена, что тебе интересно:smile: Я ведь добралась до Пигов, но читаю пока втихаря - там слишком много, весело и задорно, чтобы разом так взять и написать, что, мол, "ой как круто":smile: Заглядывай, надеюсь, история развлечет тебя и дальше, а я буду стараться не нагрешить с техническими вопросами.

    Спасибо, а я вот сама к ней пригляделась только после того, как на меня возмущенно комментаторы накинулись, а чего это, мол, она не красавица:D Вообще, я ее как одну из чудиков в город выпускала, не как потенциальную невесту, но мне понравилось, как все сложилось:smile:

    Эээ. Эээээээ. Ой:D:D:D Ну, тут без комментариев:D

    Это хорошо, что этот момент получился правдоподобным:smile: У ряда моих знакомых такой выборочный страх сцены наблюдается, да у меня и у самой так, но я стараюсь по себе и паре друзей всех не равнять, так что не уверена, насколько эта проблема распространена среди более раскрепощенных творческих людей.

    Да, и очень страшно так и не добиться чего-то большего, или все время быть вторичным - прекрасно понимаю:frown:

    Да, разумеется, в отдельной - я там сняла всю предысторию, но выдаю ее порционно, чтобы не сразу выливать ушатом историю мира на читающих:smile: Я дико люблю Сиксам в качестве локации, конечно - там получаются совершенно разные кадры, хотя она небольшая совсем. Очень красивое место.

    Отличная новость:smile:

    Пустая, добрый вечер:flower: ко мне лучше на ты - тут слишком уютно, чтобы раскланиваться в реверансах:smile: Отвечать могу, как удобнее - как, кстати?

    ...Так глупо проколоться, проклятье! Как можно было забыть, что в Симс 4 еще нет магии?:biggrin:
    Спасибо большое:smile: Улыбаюсь теперь от такого комплимента, приятно)
    Это обнадеживает:smile: Будет нашим маленьким секретом;)
    Спасибо. Надеюсь, она порадует и дальше:smile:

    :crazy: Ты не думай, он у меня не проводит большую часть ночи кверху тылом:D я их просто в касе переодевала дважды, не снимая с паузы, чтобы это отщелкать :LOL:

    Да тут весь Винденбург в таких домиках - вообще не хочется от общего стиля отходить, слишком место сказочное, согласна:smile:

    У меня знакомая из одного блюзбэнда решала эту проблему обилием слайдера в своих импровизациях, когда уж очень хотелось блеснуть красивыми ручками:D

    Я боюсь, на каждый раз новую меня не хватит, я не так хороша в толковании симской живописи, как предположительно Ронда:bugaga:

    Спасибо за поздравления:hug: Очень рада, что ты зашла, хоть реал и диктует свои правила;)
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 1.6

    [​IMG]

    - У меня будет ребенок, Айдан, - повторила Ронда, уже спокойнее. - Я хотела сказать об этом без крика, но ты меня разозлил. Что за чушь тебе в голову вообще пришла? Нет, то есть, я тут же соберу вещи, если тебе не нужны эти проблемы и ты… - она замолчала, увидев, что я все еще перевариваю эту новость. – …ты ответишь что-нибудь?

    [​IMG]

    - Я самый счастливый человек на свете, - ответил я - так серьезно, как только мог. – И я сделаю все, чтобы ты никогда не пожалела ни о чем, слышишь?

    ***

    Приступы паники накрывали ее без объявления войны. Я старался быть к ним готовым, но у меня выходило неважно. Лучше всего переключать внимание Ронды выходило, если удавалось рассмешить.

    [​IMG]

    - Ронда, ну и что, если ушастый. Я же тебя покорил? Вот и он себе красотку найдет.

    - А если девочка?

    [​IMG]

    - У этой девочки самая прелестная мама с очень милыми ушками. Если она будет на тебя похожа – то я куплю пулемет, чтобы отпугивать от нее озабоченных подростков в старшей школе.

    Она успокаивалась, а потом начинала страдать с новой силой.

    - А если родится дочка, и она унаследует твои огромные лапы? Какой там размер? 48? 50? Или таких вообще не существует?

    Это правда, размер ноги у меня нестандартный - обувь шьют по индивидуальным меркам, начиная с седьмого класса школы.

    [​IMG]

    - Не о чем переживать вообще. Я нашел тут в Винденбурге отличного башмачника, спец по большим размерам. К тому моменту, как она соберется на танцы, он наверняка научится делать обувь на шпильке. А если нет – у нее не будут болеть ноги! Ронда, у нас будут потрясающие дети. Честно-честно.

    - Дети? Обойдешься одним!

    Ну, там видно будет.

    Вкусы моей беременной женщины менялись регулярно и начисто. Она решила отращивать волосы равномерно, максимально сравняв длину для начала. Мне нравилась новая стрижка – Ронда выглядела милой и, для разнообразия, не такой хулиганкой. Ну, внешность обманчива.

    [​IMG]

    Ее чуткая музыкальная натура вдруг страстно полюбила какие-то кошмарные японские напевы и месяц с остервенением разучивала эти хиты рядом с цветущей сакурой. Даже когда она отцвела.

    [​IMG]

    Это яблоня была, вообще-то, но сказать об этом беременной Ронде – э, нет, я не оставлю ребенка безотцовщиной.

    [​IMG]

    Плюсом было и то, что упомянутая сакура находилась в противоположном конце нашего огромного участка. Пусть лучше она страдает, чем я.

    [​IMG]

    Потому что опаснее беременной Ронды может быть только беременная Ронда с японским уклоном. Ниндзя там, харакири… Чем черт не шутит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    До выставки должно было пройти еще некоторое время, но работы уже были готовы к показу – не стоило о них волноваться. Пока же я просто опять рисовал на заказ, уже куда в более спокойном темпе.

    Надо сказать, земли мне за выигрыш и впрямь отсыпали неслабо. Это был один из двух самых крупных земельных наделов Винденбурга. По соседству с нами располагались прелестные холмы, озерцо с небольшой водяной мельницей и другие красоты. Это было лучшее место на земле.

    А дома меня всегда ждала идеальная женщина.

    ***

    [​IMG]

    - Мне не нравится этот запах. Немедленно выбрось его, меня тошнит.
    - Родная, давай, я его очень быстро съем, и запаха больше не будет.
    - Выкинь этот бутерброд, я сказала! Салат ешь. У тебя пузо отрастет, как… как у меня!

    [​IMG]

    В следующем акте этой трагикомедии идеальная женщина решила, что если она день ото дня увеличивается в размерах, то, чтобы я не уподобился ее участи – мне следует бегать по утрам. И вечерам. И днем. И всегда, когда она по какой-то причине не желает меня видеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме очевидной пользы – мы успевали отдохнуть друг от друга – у этих пробежек был и еще один приятный бонус. Я довольно неплохо изучил окрестности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказалось, что до того паба, где я впервые поцеловал Ронду – есть отличный короткий путь. Там регулярно собирались соседи – мы потихоньку находили общий язык.

    Хотя, на самом деле, мы нашли его тогда, когда чуть ли не в каждом доме здесь постепенно появились мои работы – я, кажется, упоминал про изобилие заказов? Мужья просили сувениры для жен. Жены – портреты детей. Парни – романтический подарок для возлюбленных.

    Я рисовал здешние лица, расписывал небольшие фрески, сувенирные доски, тарелки, все, что угодно. Даже инкрустацию на туалетном столике для какой-то мадам выполнил. В какой-то момент со мной начали здороваться незнакомцы, приподнимая шляпу и желая доброго здоровья супруге и малышу.

    Ронда была не в восторге от недорогой бросовой работы, но дело было не в деньгах. Так я становился своим.

    [​IMG]

    Пару раз во время бега я видел Оливию. Она, не здороваясь, спокойно проходила мимо меня, и ее лицо было таким же безмятежным, как если бы она разминулась с совершенным незнакомцем.

    Честно, я даже завидую такому самообладанию.

    ***

    [​IMG]

    - Но у морквы такой ботвы
    нигде я не видааааал!*

    «Семь пьяных ночей» в переводе О’Карпова и группы Руадан.

    Я узнал старую ирландскую песенку. Немного похабную, но, кажется, японский период мы благополучно миновали - в честь чего я, пожалуй, закажу себе суши. И чуть-чуть сакэ.

    - Ээээ… Ронда? Это что, юбка? Тебе очень идет. Новый образ…

    [​IMG]

    - А знаешь, почему? На меня больше ничего не налезает, кроме этого… этого ужаса! Я просто гигантский перезревший кабачок! – отзвуки ее крещендо еще с полминуты гуляли по полупустому дому.

    Мне на это было ответить нечего – животик едва стал виден, то ли еще будет.

    - Кстати, какого рожна ты мне сразу не сказал, что та японская лабуда – это полный отстой? Столько времени убила!

    - Хорошая моя, я не понимаю ничего в той музыке, которую пишешь не ты, - дипломатично ушел я от ответа и пошел в душ.

    Когда вернулся - любимая стояла у плиты и портила сковородку. По-моему, мой малыш разучил маму готовить.

    [​IMG]

    - Зачем ты его выкинул? Тот бутерброд? - уставила она на меня указующий перст и неожиданно разревелась в голос.

    Вся жалость к себе с меня слетела тут же. Прижав ее к себе, я не отпускал, пока не перестала всхлипывать, гладил по отросшим волосам и шептал какие-то глупости. Максис, не женщина, а кувшин с гормонами.

    - Ну, ты что? Что случилось, глупенькая? Сейчас все поправим...

    [​IMG]

    - Я теперь хочу такой съесть. Умру сейчас, наверное, как хочется, - грустно призналась Ронда. – А у меня не получается. Я вот это есть не буду, - прижала она руку ко рту, бросив взгляд на подгоревший тост.

    Да я б тоже не стал, но не говорить же тебе…

    [​IMG]

    - Ну, и зачем плакать? Давай, я сделаю. Ты же именно такой хочешь, как у меня был?

    [​IMG]

    Как мало надо, чтобы заставить человека улыбаться.

    [​IMG]

    Если это не счастье – тогда я вообще не знаю, что это такое.

    ***

    [​IMG]

    Как-то меня разбудил негромкий стук в дверь.

    [​IMG]

    Поздний гость стучал едва-едва – но я привык спать чутко, из-за Ронды.

    [​IMG]

    Увидеть за дверью Аманду было неожиданностью. После итогов «Адаптации» и завершения проекта ни она, ни ее сестра со мной не общались. Да я и сам не горел желанием – Ливи поступила не самым лучшим образом, и мне было по-человечески обидно. Я хорошо относился к этим девчонкам в первые дни пребывания здесь, а оказалось, все это фарс.

    [​IMG]

    - Мне больше не к кому обратиться, - упрямо закусив капризный рот, сказала девушка, когда я открыл дверь. Прелюдию в виде приветствия мы пропустили. – Я понимаю, у вас с Рондой полно проблем, но Лив... Это что-то жуткое, Дан.

    Я отвел ее подальше от дома. Не хватало еще, чтобы Ронда проснулась, услышав в доме женский голос. Мало ли что в голову взбредет с ее перепадами.

    [​IMG]

    - Так что там с твоей сестрой, совесть замучала? – едко поинтересовался я. – При чем тут я?

    Она отпрянула.

    - Дан, Оливия не делала ничего плохого. Почему ты ее обвинил? Я тебе клянусь, ей бы в голову не пришло.... Ты же помнишь Ливи. Она плачет, случайно раздавив муравья, потому что в ее голове компот из кармических учений, йоги и каких-то еще духовных практик. Она физически на это не способна.

    Я рассмеялся. Именно так, милая девочка с доброй улыбкой, готовая продать незнакомца и пойти по головам ради крупной суммы. По воскресеньям такие обязательно ходят в церковь. Или на йогу, тоже вариант.

    Я не обвинял ее и не обращался в суд – но отрицать ничего не стал, когда зашла об этом речь. И не жалею.

    [​IMG]

    - Я тебе кое-что объясню, - так же, улыбаясь, достал я мобильный. – Повзрослей уже, Аманда.

    Видео я так и не сподобился удалить. Там было прекрасно видно, как девушка лезет в почтовый ящик, чтобы подменить записку, лежавшую в нем, а на последних кадрах, уходя, долю секунды она смотрела прямо в камеру. И это была Лив – без вариантов.

    - Твоя сестра – просто маленькая стерва, и я не желаю иметь с вами двумя ничего общего, ясно?

    [​IMG]

    - Я подумала, вдруг ты знаешь, что там… что у вас происходило. Что, вдруг, ты или твоя Ронда, она же тоже там была… Будто у вас есть мозги и… Но это не так. Да что с вами там сделали-то такое. Как кучка попугаев, одно и то же повторяете. На нее весь город ополчился после твоих показаний, Айдан! Никому даже в голову не пришло – а вдруг монтаж, или что-то…

    - Какой еще монтаж? Там все видно прекрасно. Ты можешь верить во что угодно, но в этой вселенной твоя сестра просто…

    [​IMG]

    - Мэнди? – раздался сзади меня хрустальный голосок Лив, шедшей по тропинке от озера. Спокойный и совершенно ничего не выражающий. – Это твой новый друг? Привет, меня зовут Оливия. Я сестра Мэнди, – она вопросительно посмотрела на Аманду и спросила тоном примерной первоклассницы: - Я все правильно сказала?

    Аманда кивнула, потом прикрыла глаза рукой и на секунду опустила голову.

    - Да, милая. Все правильно. Это Айдан, познакомься.
    - Очень приятно, Айдан. Как у тебя дела?
    Что, черт возьми, творится?
    - Это что еще за хрень такая? – возмутился я. – Вы что несете?

    [​IMG]

    - Вы ссоритесь? – улыбка девушки стала растерянной. – Это ведь не потому, что я подошла? Я что-то сделала, Мэнди? Я не виновата…
    - Нет, дорогая, - дрожащим голосом ответила Аманда. - Ты ничего не делала. Я верю тебе. Иди домой, Ливи.

    Ливи кивнула и прошла мимо нас по тропинке.

    [​IMG]

    - Она даже не понимает, что ей говорят, - горько сказала Аманда. - Скоро перестанет и меня узнавать. Она как… как ходячее растение после того леса. Вначале лучше было, сейчас... Я оставляю ее дома, запираю дверь, но она все равно как-то выходит и шатается по улицам, вот в этом состоянии. Я боюсь, ты понимаешь? И с каждым днем хуже.

    Я был ошарашен: мне и в голову бы не могло прийти, что у Лив такие проблемы. Но я понятия не имел, что случилось с девушкой за время игры, почему это не коснулось ни меня, ни Малыша, и Аманда зря ждала от меня какой-то помощи.

    - Мне очень жаль, Аманда, правда. Но тебе лучше отправиться за ней.

    [​IMG]

    Надежда, вспыхнувшая в ее глазах, погасла.

    - Ты не поможешь, да?
    Я покачал головой.
    - Мне нечем тебе помочь – у меня сейчас полно своих забот, правда. Прощай, - с этими словами я отправился в дом, не обернувшись ни разу.

    Что-то грызло меня, какой-то неприятный маленький червячок сомнения.
    «Ты ничего не делала. Я верю тебе».

    Я уже слышал эту фразу, и обращена она была именно к Ливи. В памяти вставал ее расфокусированный взгляд.

    Но я не помнил, при каких обстоятельствах это было.

    ***

    [​IMG]

    Когда мы остеклили веранду, Ронда полюбила играть перед окном. Я прекрасно видел ее снаружи, стоя у мольберта, и она всегда могла подать мне знак, если ей что-то требовалось.

    [​IMG]

    К последнему месяцу беременности ее волосы отросли уже очень сильно. Ронду красила беременность – она выглядела очень женственной и совсем домашней. Токсикоз прошел, слава всему святому, и в нашем домике воцарилось спокойствие.

    - Пойдем, пройдемся? – предложил я, сделав перерыв.
    Мы часто прогуливались к озеру за нашим участком – там было красиво и спокойно. Ронда любила там бывать.

    - Малышу тут нравится, - говорила она. Мы не узнавали пол нашего будущего ребенка – но, чем больше близился срок, тем с большей уверенностью Ронда говорила о нем в мужском роде.

    [​IMG]

    - Тебе не холодно?
    - Нет, ты что, - улыбнулась Ронда. – Удивительный вечер.

    [​IMG]

    - Как же тут хорошо, – она поцеловала меня и встала размять ноги. И тут же охнула.
    - Что случилось? – тут же запаниковал я, подскочив к Ронде.

    [​IMG]

    - Все прекрасно, - улыбнулась она. – Просто… Твой сын толкнулся.

    [​IMG]

    Я осторожно дотронулся до ее живота и почувствовал уверенный пинок в ладонь.
    - Вот ведь маленький футболист, - засмеялась Ронда.
    - Может, это юная балерина? – возразил я.

    Ронда загадочно усмехнулась.

    [​IMG]

    Спасибо тебе, небо, за эту женщину.

    ***

    Однажды мне
    [​IMG]
    Уве Бургшталлер и предложил встретиться через несколько дней. Это был неожиданный и приятный сюрприз, и, конечно, на встречу я с удовольствием согласился.

    - Представляешь, - удивлялся я, рассказывая Ронде об этом, - какой славный человек. Вспомнил обо мне через такое долгое время…

    [​IMG]

    - Да, это здорово, - согласилась она. – А кто это? Что-то я не могу припомнить. Твой галерист? Имя вроде знакомое, но…

    [​IMG]

    - Как это, не помнишь? –
    [​IMG]
    я. – Это же господин Бургшталлер, он… Да вы знакомы, конечно же, он же еще был у нас в гостях – месяца два, нет, три назад, ну, тогда…

    - Айдан. Я, может, и беременная, но уж точно не дура. Человека с таким именем среди моих гостей никогда не было. Ты что-то путаешь. Так чем занимается этот твой друг?

    - Ну, друг – это сильно, знакомый, скорее, - поправил я. – Он занимается… продажами, кажется. Да, совершенно точно, продажами.

    [​IMG]

    - Не знала, что у тебя есть знакомые в этой сфере, - нахмурилась Ронда.

    Мне не нравился это разговор, потому что с каждым новым ее вопросом, моя память пробуксовывала все сильнее. Я не мог с уверенностью сказать, кто такой Уве Бургшталлер, чем он занимается и когда именно я с ним познакомился – я знал только, что это милый человек и встреча с ним будет интересной и продуктивной. Продуктивной? Почему именно это слово пришло на ум?

    - Знаешь, как-то это все странно. Какой-то непонятный тип… Может, не стоит тебе с ним видеться?

    [​IMG]

    - Ящерка, - обнял я ее, - мы встретимся совсем ненадолго. Это просто старый приятель, не нужно так переживать. А с твоей памятью надо что-то делать – может, еще какие витамины попить?
    - Айдан!!!
    - Все, все. Никаких витаминов, ты все лучше знаешь сама.

    ***

    [​IMG]

    Следующий вечер был совершенно обыкновенным и ничем не отличался от других. Ронда подошла к окошку позвать меня на ужин – но вдруг схватилась за поясницу и выгнулась от боли.

    [​IMG]

    Я был наготове. Через десять минут мы уже летели в больницу.

    [​IMG]

    Она была оснащена передовым оборудованием, но хирургический стол мне лично показался особо извращенным орудием для пыток.

    [​IMG]

    - Айдан, вон отсюда, - решительно воспротивилась моему присутствию Ронда. - У тебя истерика, ты меня нервируешь.

    - Да, вам придется уйти, мистер Гиллан. Вы можете ждать в приемной, - подтвердила акушерка.

    - Но…

    - ВОН!!!

    [​IMG]

    - Это что, экстракт жвачного растения? – скривилась Ронда, глядя на флакон с местным обезболивающим.
    - В строго отведенных дозах это…
    - Элисон, или как вас там, - перебила она. – Мне уже все равно – вытащите его из меня. Вы ведь это можете, правда?

    [​IMG]

    Ни в какую приемную я не ходил, так и торчал за дверью.

    [​IMG]

    Спустя несколько очень долгих часов…

    [​IMG]

    Очень, очень долгих часов…

    [​IMG]

    …Родился мой первенец.

    Добро пожаловать на свет,
    .

    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще немного Брайса и Ронды
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Картины
    [​IMG]
    Бюджет, инвентарь и 1 этаж
    [​IMG]
    2 этаж
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Redhead, Привет! Я на огонек!:smile:

    Заранее скажу что мне очень понравилась проработка смены стилистики Ронды. На верное только таких ярких и пышущих активностью девушек подобная стилистика не старит. Закономерно отрастающие волосы тоже порадовали, последний вариант мне особенно нравится. :thumb:

    Вот на этом самообладании уже стало несколько не по себе


    Когда то слышала это песню в исполнении моего знакомого, и как то потом так и не смогла ее найти. В общем, спасибо, еще раз поржала от души :D

    Как же они порой потрясающе готовят :D Совсем как я :D

    Пожалуй. Тут простой человеческой логикой уже не отделаешься :D

    Жутковато это. Жалко девчонок. Надеюсь все таки эта ситуация как то уляжется.:frown:


    Мда. Таких небезопасных товарищей просто так со счетов не спишешь. Я вот как то и не надеялась.:dry:

    Какое милое прозвище. А главное уместное в любом расположении духа от ящерицы до варана :D

    Поздравляю семейство с рождением Брайса!
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О боже, што тут происходит! Почему ты штампуешь отчеты с такой скоростью, прекрати! Нет, продолжай, на твоем фоне я перестаю казаться себе безумной:D Ну и просто интересно же, люблю, когда продолжение истории так быстро подоспевает:smile:

    Я читала пятый отчет, про то, как Айдан там малевал-ремноты делал, и мне было так приятно на душе, так миленько:heart2: Какой же он чудный, смешной такой мужик. Рубашку не менял неделю, пффф, ну тоже мне, любимая просто. Талисман:D

    Ронда меня, конечно, повеселила. Вот уж точно Малыш сказал - усыновила Гиллана:D За ним глаз да глаз, и ох, как я Ронду понимаю. Ох уж эти мужчины, себя не жалеющие:facepalm: (Реально, два режима что ль у мужиков? все для себя, и все для тебя? :facepalm:)

    Замечательно, что она нашла для себя достойное место работы - Ронда девушка деятельная, ей не пристало там на отшибе жизни с Айданом торчать. Это ему фиолетово, где малевать, а.


    Кстати, огромное спасибище тебе за пояснительную историю о вселенной!:hug: Это прекрасно:heart2: Я рада, что Кевин выжил, но мы все понимаем, что в таком возрасте нет удара страшнее для ученого, чем осознать, что твои труды утеряны безвозвратно:frown:

    Этот зеленый окучиватель Беллы - ах-вах, понятное дело:heart2: Еще такой вернул Мортимеру назад, ахах, пыль не забыл протереть?:D Блин, ору, конечно:D


    Вахахах, она такая разлилась в традиционно-женском: ой, да я уйду к маме, обременять тебя не собираюсь, я все понимаю, бла-бла-бла... А сама думает: епт, что-то он меня не останавливает:LOL:

    Конечно, с лица Айдана я ржу, это ж надо:bugaga:
    В смысле, если? Они оба же ушастые, лол, че стеснятся?:D
    Вахахахах, оооооооооооо, у меня у сестры 40 и рост 1, 80. Кто бы там комплексовал, я вас умоляю:LOL:
    О, о! Я знаю! Кадзуки Томокава! Люблю его песни, они душевные)))
    Ахахах, правильно, Айдан, ты ли не знаешь, что нельзя мешать художнику творить:bugaga:
    А в чем проблема, почему Ронда против? Привыкла быть аутсайдером? Кстати, эти моменты про подработку Айдана такие милые, круть!

    Ахахах, а я такая: "э, че-то пошло звучит как-то". А это так и надо:LOL:
    О, искусство супружеской жизни:bugaga:
    Оооооу:heart2: Айдан просто идеал мужчины, Ронде повезло.
    Ой-ёй. Там все серьезно, да? Поэтому она его не узнает, Ливи. :frown:
    О боже, о боже! Она ничего не помнит! О_О Так, Айдан, пора забывать старые обиды и разбираться, что к чему!
    О, ну Айдана тоже можно понять:frown: Хотя Ливи очень жалко, но у него сейчас своих забот полон рот.
    О, это так мило:heart2::heart2::heart2: Мне нравится уют и покой Гилланов, они замечательные ребята. И видно, как они любят друг друга:heart2:
    Оооооо, славный человек? =_= С каких это пор он считает этого мужика славным? Так, дайте угадаю. Он и Айдану мозги промыл?
    О, черт. Отстойно. Когда это произошло? Он и Ронде мозги промыл, поэтому она не помнит этого анко?
    О господи, че это она так? Мелкий ушами царапается?:bugaga:
    Оу, как замечательно! Поздравляю вас с малышом! То, что он первенец, как бы указывает на то, что он будет не единственным, м?:spiteful:

    Ронда и ее дитя в бонусе очаровательны:heart2: Мне кажется, или Брайс немного лопоухий?
     
     
  15. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    "Ты", канешн:smile: Я ж не пенсионерка и не король Норвегии)
    Я представила:D
    Диета, спорт... беременность открывает в женщине таланты диетолога и фитнес-тренера)
    Нет сакурам и самураям, настало время рыжих и волынок:D
    Воистину, общение с беременной - это как игра в "сапера" с максимальным количеством мин:biggrin:
    Жизнь слишком коротка, чтобы здороваться. Я тоже так делаю, да.
    Ливи жалко, но Аманду жалко больше. А и правда, как ей Айдан помочь-то должен был? В таких ситуациях надо являться с уже готовым планом действий и конкретным списком задач, а не мямлить и давить на жалость, тогда меньше вероятность, что пошлют. Проверено.
    Вот интересно - Ливи с Рондой заобливиэйтил, а Айдана чего на год как минимум отложил? У него что, скилл стирания памяти по полгода восстанавливается? Вот еще один пример того, что не нужно откладывать дела на последний момент:biggrin:
    Я почему-то ржу:D Не зайка, не рыбка, не кошечка - вот и до рептилий добрались:biggrin:
    Я ржу с этих мосек:D

    С рождением второго поколения!:flower2:
     
     
  16. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Нууу, сколько я отчетов пропустила, безобразие вообще:facepalm:
    Зато какой кайф был их прочитать!:thumb::flower:
    Вот знаешь, после четвертого отчета начала читать шестой и резко подумала - а почему все так странно оборвано, а ведь все закончилось на стремном носферату анко, который стирал память, а почему такой непонятный перенос, хмм... и тут в середине уже шестой(!) главы я вижу Ливи с отрешенным лицом на пробежке у Айдана и понимаю - вот оно! Намеки! Сюжет продолжается! Йо-хо-хо! Возвращение загадочных событий, демиург вовсе не будет их игнорировать! Урррррра!!! В общем, это я к чему - совершенно классный прием - закончить часть с "Адаптацией" на стирании памяти и потом так аккуратно вернуться к этому через полторы главы - это шикарно, ну вот мне просто очень-очень понравилось:flower::thumb: Я бы, наверное, так не сумела - мне бы терпения не хватило, я бы уже в следующем отчете начала бы эти разборки с амнезией и Уве. Уве... как мне нравится этот чувак и это имя, какое оно колоритное и какое-то такое говорящее. Прям вот супер к его образу подходит, ага))) Да блин, как мне вообще нравится все это повествование, ты не представляешь! Я разливаюсь в восторгах и все такое:heart2: Читаю, как старую-добрую книгу про любовь и загадочные детективы, с увлекательным сюжетом, близким главным героем, которого чувствуешь, умиляешься и за которого болеешь, и такой атмосфееееееееерой... у тебя на скринах сумерки, темнеющее небо - и мне прям кажется, что у меня в комнате освещение меняется:thumb:

    А вообще, я смотрю, у тебя симы жгут без продыху))) Отчет, в котором они всем кастом "Адаптации" зажигали на природе - это нечто:D Напиток в лицо, стирание памяти, ссоры и вопли - и все это сами? Какие молодцы, какие самостоятельные симики, ни минуты покоя прям))) Ну, судя по скринам, по крайней мере. Кстати, ведущая шоу симпатичная до ужаса, я в нее влюбилась прям. Прелесть, что за симка))
    Да, кстати, присоединяюсь к фан-клубу Малыша Торнтона, он меня прям покорил в том отчете. "Малыш все делает честно"... Ааа, какое ми-ми-ми, иди сюда, гориллочка ты моя ненаглядная, дай тетя Реми тебя приголубит как следует:biggrin: Ну не могу, такое умиление вызывает у меня он)) Такой очаровательный брутал, нежное бревнышко))) Горячее сердце, что уж тут:smile:
    Кадры у тебя красивые, слов нет. Мне очень нравится, как ты здорово работаешь с ракурсами. Шестой кадр в пятом отчете, например. или тот скрин, где Айдан лежит на веранде и смотрит на звезды. Такая атмосферная красота получается, и по настроению, и по композиции. Волшебство! Вне Хогвартса
    Еще история анко очень понравилась. Ну, во-первых, мне с самого начала (ты знаешь об этом) было интересно, как же все в этом мире дошли до жизни такой, а во-вторых, просто она получилась четко, но трогательно выписанной. И как-то... реалистично, что ли. Ну, то есть, я вот вообще с необычайной легкостью могу поверить в шибанутых экстремистов, устраивающих теракт в лаборатории. Все это так похоже на стандартное поведение человечества, что и придраться не к чему. Жалко стало пришельцев, слов нет. Ну, не пришельцев... приглашенцев:smile: Страшно это, застрять в чужом мире, где ничего и никогда не станет родным и никто тебя не поймет. Может, полюбит, но никогда до конца не сроднится. Не конец света, конечно... а, нет, постойте, в принципе, довольно-таки близко концу света.
    Потерять дом - страшно, а потерять мир... В общем, передернуло меня на этих отрывках. Как будто взяли и из стольких живых существ жизнь вырвали, но умереть не дали.
    А еще ты очень гармонично вплетаешь куски этого рассказа в основной сюжет. Очень так гладенько. Прекрасный классический прием, и он, мне кажется, тебе здорово удается:flower:
    Сиксам красииииивый! Этот синий цвет и все его оттенки просто льются в глаза непередаваемо-приятной волной. Обожаю эту локацию.

    Любовник Беллы Гот настолько шикарен, что мне больно на него смотреть. Не, ну правда. Тот самый типаж, который для меня всегда вроде и страшненький, косой, угловатый, суховатый, но в результате - такой, блин, хот! И даже одежда эта на нем смотрится этнично-гармонично-уместно, что для меня вообще уже за гранью понимания чудес и волшебства:thumb: Короче, классные у тебя не-люди получаются, да. И история с Беллой классная. Всегда приятно, когда в придуманном мире вся мотивация и обоснуй на месте. Это сразу мир делает объемным, пусть и несколькими штрихами - но их хватает! И это очень, очень приятно.

    Чисто для проформы также скажу, что реплики Ронды навеки в моем сердце. Все. Эта девочка умеет говорить. Я люблю ее. Сильно.:cool:

    Фух, ну и теперь пробегусь-ка я по последнему отчету уже с цитатками, а то сколько же можно отлынивать:redface:


    За что мне нравится Айдан - так это за его просто удивительную способность говорить правильные вещи в правильный момент. И гениально формулировать чувства, мысли и намерения. Я молчу о том, что идеально корректная формулировка чувств для шокированного человека, тем более для мужчины (да не обидится никто, но как-то обычно девушки словесно про чувства разглагольствовать лучше могут, и с большим удовольствием) - это вообще за гранью моего понимания, где-то в области моего преклонения:smile: И даже на творческую личность не спишешь - творческие личности, которые лично мне попадались - да, умели о чем-то таком сказать словами. Заумными. Длинными. На пятнадцать минут. И звучало это как полный арт-хаус головного мозга, эдакий Сальвадор Дали там, где нужен, к примеру, Шишкин:facepalm::biggrin: В общем, может, я жертва стереотипов и неудачных примеров, но я преклоняюсь перед Айданом в этот момент. Я бы именно это хотела услышать. Именно в такой формулировке.
    И именно с такой моськой)))) Он такой милый на скриншоте, это ж прелесть просто. Щщасте выглядит так:biggrin:

    Слушайте, а "зеленокожий с розовым отливом", значит, никого не смущает? Пусть хоть в крапинку? Только в ушах беда? Не пойму я эту Ронду, ну вот честно:biggrin:
    Или я что-то недопоняла в предыдущих главах и уши - это какой-то особый признак?:confused:

    Одомашнивается потихоньку? :smile: Ну, хотя бы частично))
    А вообще, здорово ты ей комплект причесок на этот период подобрала, очень натуралистично получилось:smile:

    А отцвела она, надо сказать, на неделю раньше, поддавшись ужасу заморского исскусства:D

    О - Ответственность))) Чудо еще, что Ронда не послала его с этой яблони вишню собирать))) Хотя симское садоводство еще и не то творит, конечно)))

    А еще он умеет любить жизнь. Не угорать, отлетать, кайфовать и всячески гореть и скатываться, а именно любить жизнь. Окружающий мир, красоту, дом, женщину... ребенка... картины... и это тоже то, что меня искренне в нем восхищает. :heart2:

    Не-не-не, Ронда, раз портала в иной мир больше нет, то Айдану пузо как у тебя точно не грозит:D

    Да, на этом месте интуиция не сработала... а могло бы и странным показаться, что не холодным, или, там, отстраненным, а именно безмятежным лицо Ливи выглядело... Ну да впрочем, кто в своем уме о таком задумается, что-то я многого хочу от Айдана:smile: Это мы тут сидим и такие умные, читали предыдущие отчеты))
    А вообще холодком веет от этого описания, здорово очень.

    Блин, ну это же реально гений дипломатии! Как он только так изворачиваться-то научился???:thumb: Наверное, это именно тот человек, который может отвечать на все легендарные коварные женские вопросы из серии "есть два противоположных ответа, но оба они вызовут ответную агрессию")))
    Это Шалли его так воспитала довела на ней он напрактиковался?)))

    Ой, божечки, на этом месте я сама чуть не разревелась в голос, так это живо и трогательно:smile: Ну и реакция Айдана чудесная потом, да. Откуда у этого парня столько терпения? Я бы, наверное, если бы была мужиком, уже давно бы отгрызла себе руки, чтобы не придушить ими этот "кувшин с гормонами":crazy:
    Но "тот бутерброд"... мне стало так жалко Ронду и, почему-то, бутерброд. Блин. :smile:
    Ты этот эпизод с бутербродом из головы придумала, или было у кого-то? Жутко любопытно, если не секрет:redface:

    Все в порядке, Айдан, все ты знаешь. Это оно.:flower:

    Злой он тут. Нет, не из-за действий, его понять можно и все правильно и закономерно из его глаз. Но улыбка... это уже не справедливо обидевшийся, это уже как-то именно что злой.
    Ну, в этом моменте такое ощущение остается, по крайней мере:frown:

    О, меня зацепила перекличка этой фразы, и я была рада увидеть, что Айдана тоже, хоть и безрезультатно.

    Не, ну ок, у него проблем полон рот, я все понимаю. Но неужели не проехалось ни по жалости, ни по гордости? Он ясно видит, что что-то не так, что девочка летит с катушек, серьезно, натурально. Помнит, что видел ее расфокусированный взгляд, то есть явно какая-то была мутная ситуация, в том числе, возможно, и физически. По итогу этой ситуации он, вполне возможно, оговорил невиновного, больного человека, которому теперь нигде не окажут помощь, не постараются спасти, потому что из-за его показаний на девочку ополчился весь город. Ну, то есть, как-то так это все выглядит, если не знать предыстории, как Айдан ее сейчас типа не знает. Его никак не парит, что случилась какая-то дикая хрень, а он не может вспомнить ситуацию, которая как бы не десять лет назад была, а он не старикашка со склерозом пока еще? Его никак не парит, что случилась какая-то дикая хрень, из-за которой он стал, хоть и невольно, говнюком, положившим начало травле глубоко больного и беспомощного человека? Раз уж он поверил Аманде насчет болезни Ливи? Странно все это. Я понимаю, что только в книжках герои бегут спасать абсолютно незнакомых людей, но все же... такой странный расклад... Ииии... либо я романтизирую образ Айдана (что я могу, да, есть иногда такая слабость), либо, может, такое абстрагирование от всей этой ситуации, отгороженность - тоже результат психического воздействия Уве? Хотелось бы верить. Да и со стороны Уве было бы разумно. Типа такой предохранитель.
    Просто уж больно нетипично отмороженным тут выглядит Айдан, который, вообще-то, обычно сам везде лезет, да и впечатление производит все-таки человека, чьи принципы ближе к понятиям взаимопомощи, чем к "моя хата с краю". Я понимаю, что появление своей семьи, беременность девушки все такое могут круто поменять жизненные принципы мужика... Но все равно атмосферка странненькая. Он как робот в этом эпизоде. Так и вижу, как он уходит, не обернувшись, с прямой спиной... как программу выполняя. И фразы такие же. А впрочем, может, это я уже расфантазировалась)) Не все же безумные добрые самаритяне, в конце-то концов...
    Еще интересно, почему так отъезжать стала только Ливи, хотя мозг промыли всем. Сначала подумала, что из-за того, что ей он, видимо, два раза подряд промывал мозги... Но ведь Айдан не стал отъезжать после визита к Уве. Значит, либо просто Ливи менее психоустойчива, либо разница в том, что всем остальным он просто затирал память, а Ливи приказывал совершать действия (с той кассетой), и это, после второго затирания памяти в лесу, имеет более фатальные последствия? Или это не побочный эффект, и Уве специально свел ее с ума, запустив этот механизм стирания личности, чтобы наверняка избавиться от свидетеля, раз уж Ливи раскрыли? Интересно, в общем, очень жду развития этого кусочка сюжета:smile::thumb: (мысли-мысли-мысли)

    Его отношение к Ронде - это просто нечто, наслаждаюсь каждой фразой)) Он умеет ценить счастье. Умеет его создавать. С какой ты планеты, Айдан Гиллан?:smile:

    Слушал бы ты свою женщину, Айдан... Не, его реально не парит, что он сам у себя уже заметил какой-то фигак с памятью? Уве мастер своего дела, как я посмотрю. Зато Ронда логична. Весьма логична даже без памяти. Интересно, теперь на нее вся надежда? Блин, Рэдхед, интригуешь!:thumb:

    Ооо, они могут, хоть и выглядит это в симах весьма сомнительно))) А вообще, лучше, чем "царапаться ушами", по меткому выражению Del, уже и не скажешь тут:D

    Поздравляю с рождением первенца! Брайс - красивое имя))) Это в честь чего-то/кого-то, или просто имя понравилось?:smile:

    В общем, очень классная история, очень классный отчет, очень красивые скрины))) Пойду погуглю песенку про морковную ботву и буду ждать продолжения всего этого восхитительного действа:flower:
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Все же не в моих привычках тайно почитывать и молчать в тряпочку. Решила таки выползти на свет и вставить свое вялое мяу в череду восторженных комментариев;)

    Айдан и Ронда - идеальная пара! Ну просто два сапога! (и оба левые) Они чудесно дополняют друг друга. Читая о их жизни, так и хочется смахнуть скупую дамскую слезу и промямлить что-то типа "такова истинная любовь". Сколько же в их отношениях терпения, понимания и принятия. Они даже чудят гармонично. Видимо тараканы в их цветных головушках одной породы:D


    Главный маркер смены места обитания! :D Зачет! :thumb:
    Переезжая, можно бросить все что угодно, но есть такие вещи, которые ты заберешь с собой во что бы то ни стало! И не важно, куда ты переселяешься, во дворец или в картонную коробку. Ты все равно первым делом притащишь туда ЭТО, потому что оно стало неотъемлемой частью тебя, твоим продолжением. Вот у меня дом там, где моя кошка. А у Ронды там, где её гитара. Все правильно! И это еще раз подтверждает, что у Айдана и Ронды идеальное взаимопонимание!:heart2:

    Видимо немало бедняга в жизни настрадалась из-за своих ушей... Что ж, у каждого свои комплексы. И скорее всего родом из детства. А откуда ж им еще браться? Может она в семье была единственной с такими ушками, а братики-сестренки дразнили. Или в школе над ней смеялись именно из-за ушей. Или первая любовь отвергла ссылаясь на нестандартную внешность. Да мало ли что? Дети - самые жестокие, и я легко могу представить, насколько Ронде приходилось несладко. Но это же не повод совсем отказаться от деток. Главное подарить малышу свою любовь и безусловное принятие, с ними он (или она) смогут преодолеть любые трудности.

    Пара слов о дирижере:
    Злобный анко, ай-яй-яй! Ты чего там задумал, негодник? Нет бы принять поражение и угомониться, а ты чего-то никак не отстанешь. Мало того, что бедную Лив до ручки довел, так еще и к Айдану в гости наведываешься... в голове копаешься. Ох, не к добру ты все это затеял. Ох, не к добру.

    Ах, да! Поздравляю Айдана с постройкой дома! С рождением зеленокожего отпрыска (он милашка:heart2:)! И с исполнением МВЖ! :holiday: :holiday2: :holiday:
     
     
  18. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    необычно, увлекательно... интересный харизматичный герой, династия как по мне - на пограничьи фентези и реальности... очень понравилась!
     
     
  19. Пустая

    Новичок
    Пустая
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Поздравляю с рождением прекрасного сына!
    Боже это настолько мило , что у меня передозировка кавая))
    Желаю вдохновения и удачи!
    Жду с нетерпением новых отчетов))
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    О, вау, сколько у меня тут гостей!:flower2: Большое спасибо всем, кто следит за моими ушастиками, меня это безмерно радует:hug:

    О, спасибо, приятно, что ты заметила:smile: Мне показалось, что беременной в рок-шмоте, предлагаемом разработчиками не особо удобно. Ну и да, захотелось длинных волос - я ей на свадьбу прическу подобрала уже:redface:

    У меня тоже один друг ее прелестно поет, с огоньком и вдохновением, особенно за жену:LOL: Вспомнила и не удержалась:D

    Ты что, у меня тут эта вся разгуляй-компания основная движущая сила сюжета. Вот меня Аламеда сразу предупреждала, что они будут подыгрывать, а я не верила.

    Ну, она зеленая, в чешуйках, назвать ее котенком - значило бы усомниться в ассоциативных способностях моего художника:D

    :kiss: Спасибо! Заглядывай к нам еще;)
    :D:D:D Да капец, не могу наиграться в этих ушастиков, а играть сильно вперед боюсь, вдруг с техничкой облажаюсь. Время было, вот и напекла, как пирожков:facepalm:

    Мне очень приятно, что он тебе нравится. Я не собиралась никаких особых драм делать основателю - ему точно не до того, еще и с моими ограничениями. Поэтому да, он такой и есть, милый, слегка чудаковатый, домашний такой и совершенно неунывающий. Без двойного дна.

    Я упала от этой фразы:D:D Это надо запомнить, это круто:smile:

    О, я рада, что отсылки в прошлое радуют, а не напрягают, я переживала - мало ли, вдруг это неинтересно совсем.
    Там еще довольно большой кусок истории не рассказан, еще будет парочка флэшбеков.

    Ну да, в общем-то, именно такая история:LOL: Я уйду, эй, а-ну-ка, скажи мне, чтоб не уходила:D

    Да при таком хорошем росте маленькая нога - это ж наказание, ветром сдувать будет. У меня была подруга, примерно такого роста, но с 36 размером ноги. Зимой на ветреном пустыре - как парусник летала, вообще жесть.

    Да это скорее их взаимная вера друг в друга, но не в себя. Она хочет, чтобы он творил себе для выставок, а не разбрасывался на роспись кружек, а он - чтобы она не по подворотням пела, а в нормальных местах.

    Разберемся, куда денемся. Девчонки молодые еще, Уве тоже не старик - успеем:D

    :hug: Они правда очень милые, я насмотреться не могу на этих ушастиков - уже напрочь забыла, что прочила ему совсем другую девчонку.

    ... Об этом читайте в следующей серии:LOL:

    Тут я хохотала, и судя по комментам ниже - не я одна:D

    Не будет, я боюсь симской генетики, мне нужен выбор:D
    Не знаю про лопоухость - эта модель младенца, она вообще как-то отличается друг от друга, или все едино? Но мне так нравится Ронда с малышом, сама залипаю на зелененьких - на некоторых скринах мне и остроухость чудится, хотя это точно полет фантазии:crazy:
    Договорились:LOL:
    О, да что ты, там просто кладезь бездонный:biggrin:
    Что как бы намекает, что ждем мы лепрекончика, а не какого-нибудь там... я не знаю японских мифов, простите:D:D:D
    Нет-нет, он всех, он никого не обидел. На всех по-разному действует, дальше об этом будет.
    :facepalm:Мне нечего ответить, я тоже ржу)
    О да, симских мужиков жизнь к такому явно не готовила, ага:facepalm: Спасибо!
    Привет, я рада твоему возвращению! Ты когда нас Старфоллами уже порадуешь, я скучаю по ним со страшной силой:smile:

    О, спасибо большое, тут даже не совсем это мой прием. Я как раз думала, как бы безболезненно подать эту линию, чтобы она не рвалась насовсем, как они тут свою движуху устроили - таскаются все по-очереди, звонят, зовут куда-то... В общем, деятельные ребята, не дают о себе забыть.

    Да я в шоке от них всех была, в жизни не видела, чтобы неуправляемые симы так жгли. Реально, совсем новый для меня стиль игры, большое удовольствие получаю. Мне даже жаль, что некоторые персонажи - одноразовые. Я, видишь, в свои истории не могу побочников и проходных пристраивать из-за разницы в пространственно-временном континууме:D

    Ты меня заставляешь краснеть, но мне приятно, что это так. У меня какие-то плюшевые все истории выходят, и, честно, то, что это кому-то интересно - я рада очень.

    Там остался еще один большой кусок этой предыстории, и дальше я уже просто буду стараться вплетать детальки. Надеюсь, продолжение тебя не разочарует - серьезно, я от написания фантастики слишком далека, чтобы заранее оценить, удалась история или нет.

    Ну, по крайней мере, он вышел с виду жарче Мортимера:D

    Да блин, я ж тоже не мужик, я б тоже такое слышать хотела почаще, вот оно и...:D


    Да просто комплексы у нее на этот счет, вот и все;)

    Она могла, да, она весь первый триместр ходила с видом "Ну я вам ща задам":D

    А вот тут это тебе спасибо, я оооочень долго образ Айдана обдумывала после твоего предыдущего комментария - правда, ты меня натолкнула на идею, как лучше его подавать. Я все стараюсь найти баланс между творческой чудаковатостью и домовитостью: личные примеры доказывают, что иногда это сочетание работает, в странных пропорциях, но тем не менее. И все же, не хочется делать его каким-то совсем идеалистически нереальным. Хотя блин, он основатель, ему можно, в принципе.

    Ахаха, аааааа:LOL: Валяюсь. Ой, ладно, если его вдруг утащат, я что-нибудь придумаю:LOL:

    Подозреваю, что у него до Ронды в принципе был такой типаж капризулек, он вон и на Аманду чуть не повелся сначала от безысходности первого дня и тщетных поисков других

    Не, это чисто фантазия на тему, но я очень хорошо помню причуды беременных сестер - там и похлеще бутерброда было, чисто анекдоты семейные:smile:

    Хорошо, что ты заметила. Да, это нетипичный для Айдана эпизод, и да, это не самая правильная его реакция. Если Ливи жалко - то значит, все удалось. Ты очень тонко и точно все отметила, я прямо в восхищении.

    Не смогла удержаться - мне нравятся такие детальки, знаешь, когда вроде что-то тревожит, какая-то мелодия, обрывок фразы, а понять не можешь, почему. Просто такое странное чувство.

    Люди разные, реакции тоже. Я на твои вопросы и догадки пока не стану отвечать, дальше все будет:smile:

    Он его еще не до конца заметил:crazy:

    Оо, я себе целый списочек кельтских имен выписала, там есть еще те, которые мне очень нравятся. А Брайс означает "многоцветный", мне это показалось милым:smile:

    Спасибо! Я очень рада, когда ты заглядываешь и разносишь по косточкам все, что я написала, потому что после твоих комментариев у меня мозги шевелятся в нужную, правильную и логичную сторону:flower: А песня, ну, я надеюсь, никого тут не шокирует, я ее прикреплять не стала на всякий случай, мало ли:D
    Я помню, что тебе с самого начала этот пейринг понравился - приятно знать, что ребятки тебя не разочаровали. Но вообще они такие милые оба, что я сама от них в восторге.

    Синие в зеленую крапинку, ну или наоборот:D

    Подозреваю, что так, на пустом месте комплексы не возникают. Такие ушки - редкость для Винденбурга даже, не то что для остального мира.

    Я довольна, что тебе этот эпизод кажется настоящим :smile: Я примерно так сама к будущему мужу переезжала, три месяца отрицала, что я там уже живу давно - пока он мне тоже моей подобной вещью не ткнул в нос:D

    Спасииибо! Дом есть, сын есть, яблоня сакура когда-нибудь снова зацветет:LOL: Чего еще надо:smile:
    А Брайс и вправду вырастет милахой. Я постараюсь его уже в следующем отчете показать, но если нет - то через один.

    :flower: Всегда рада видеть в наших краях, спасибо! :smile: Надеюсь, с каваем я не очень переборщила:smile:

    Приветствую в моей темке, располагайся поуютнее, здесь всегда рады новым гостям:smile: Приятно, что ты находишь мою историю занятной:smile: Я люблю фэнтези, и мне хотелось сделать династию какой-то необычной - надеюсь, что пока это удается.

    А, и еще. Я понимаю, что мои грядущие побочники вряд ли кого-то заинтересуют в силу эээ... особенностей внешности, но у меня тут бывают всякие разные проходные ребята, в том числе и люди, которых смело можно просить к себе в качестве фоновых персонажей, если кому-то надо. Та же Джулия, например - у меня она больше не появится. Если кому-то надо - с радостью поделюсь.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
     
  21. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Redhead, Привет. вот и продолжение истории необычной пары:clapping: .


    Надеюсь так и будет:heart2: Что он выполнит свое обещание:thumb:


    о да вкусы у беременных меняются каждую минуту то хочется пиццу с селедкой , то подавай тортик и закусывая его соленым огурцом. А еще может потянуть на вредную пищу:facepalm: ( Например как меня;)) А настроение пляшет как карусель:facepalm::frown: Гормоны что поделаешь:D Нужно беременным ни в чем не отказывать:thumb:



    Это точно:D


    Все как точно описано:thumb:

    Я представила ситуацию в реале как это :D
    Вот эти глаза:spiteful:испуга

    Поздравляю с рождением прекрасного Брайса:heart2::flower2:

    Ждем продолжение:spiteful:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Кстати, я сразу заметила на одном кадре с ногами, что у Айдана размер обуви больше, а у Ронды - меньше.
    После того обновления КАСа своим тоже так делаю, это очень реалистично.
    Только не со всей скачанной обувью хорошо смотрится.
    А мне вот наоборот кажется, что на том кадре Лив такая рассерженная...
    Даже подумалось, что насчёт спокойствия был сарказм :D
    Эпическая сила :heart2: :cry2: Это так трогательно, как же Ронде с ним повезло!
    Каждой хорошей эмоциональной женщине по такому мужику...
    Ох ничего себе. Так этот лысый паршивец её не просто подставил в единичном порядке...
    Ууу, тип действительно тёмный, добра от него не жди.
    Успел уже когда-то и на них воздействовать. Что же он там задумал...
    Интересная тема. :thumb:
    Поздравляю пару с рождением первенца :flower:
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Igrok, ElectroTrish, безумно рада, что не забываете. Отвечу обязательно, но позже, а пока - новый отчет и окончание лесных приключений.
    Техничка через отчет, потому что там виден повзрослевший Брайс - не хочу спойлерить. Прихоти с четверга до понедельника, воскресенье сознательно пропущено, будет в следующем - все кликабельно


    Мне приснился сон, и в этом сне я сам был себе противен.

    [​IMG]

    Снилось, как будто я – зашуганный злобным дрессировщиком пес; и, по команде, я нападал на беззащитного ребенка, который ничем меня не обидел – только иногда кормил украдкой.

    - Айдан. Дан! Да перестань ты уже кряхтеть, - снова будила меня Ронда. - То один уснуть не дает, то второй…

    Это был уже не первый такой кошмар. Они отличались, но смысл легко угадывался. Я просыпался с мыслью, что я предатель – и наяву это ощущение не хотело уходить. Я вставал еще до рассвета и плелся к мольберту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом светало, и гадливое чувство, одолевавшее меня по пробуждении, потихоньку уходило на задний план – чтобы вернуться вновь следующим утром.

    ***

    [​IMG]

    Брайс был истинным сыном своей матери – он пошел в нее не только цветом кожи, но и силой голоса. Не то чтобы он был очень уж капризным – но если ему требовалось наше внимание, малыш давал понять это неукоснительно.

    [​IMG]

    У Ронды на руках он себя чувствовал хорошо, а в любых других обстоятельствах – непредсказуемо.

    [​IMG]

    Укачав его, Ронда бежала вниз, перехватывала какой-то бутерброд и начинала репетировать. Она, конечно, выпала из обоймы за время беременности, но ее вдруг опять пригласили выступить.

    Я не был против – Ронде нужно было развеяться, и концерт для этого подходил прекрасно. Мне не хотелось, чтобы она хоронила свой талант в угоду нам – это была бы дурацкая и не нужная никому жертва.

    [​IMG]

    Материнство ее вдохновляло – сейчас она играла более спокойную музыку, но трогательную и сильную эмоционально – какой-то блюз или соул. Я с удовольствием слушал новый репертуар и искренне ей гордился.

    На каком-то сложном пассаже вдруг лопнула струна; Брайс зашелся сверху в плаче. Музыка ему очень нравилась, он спал под нее, не побоюсь это сказать, как младенец – но неприятный резкий звук его разбудил.

    - Я поднимусь, - предложил я. – Моя очередь.

    [​IMG]

    Когда я в первый раз взял сына на руки, я боялся выдохнуть. Он был таким хрупким и крохотным, а я - здоровым неуклюжим лбом, и любое неосторожное движение, казалось, могло ему навредить.

    - Он не стеклянный, Дан, - смеялась Ронда. – Расслабься же.

    Легко ей говорить. Но через какое-то время у меня стало получаться довольно ловко. Я уже почти не боялся ему что-то ненароком сломать или уронить.

    [​IMG]

    Даже щекотал ему животик, а он улыбался. Мой сын мне улыбался!

    [​IMG]

    - И никакой ты не ушастик, зря мама волновалась.
    - Балбес ты. Ушки к году заостряются, не знал?

    [​IMG]

    Да какое вообще это имеет значение? Он - лучшее, что мне удалось за мою жизнь.

    И все было бы великолепно, если бы не эти сны.

    [​IMG]

    Иногда я нарушал приказ во сне – и падал с огромной высоты на острые скалы. Нельзя скалить зубы на хозяина. Плохой пес.

    [​IMG]

    - Может, к психологу?.. – без энтузиазма советовала Ронда, которой не хотелось посылать меня прямым текстом, но и воспринимать эту блажь всерьез, когда у нас забот по горло, она готова не была. – Ну, или в бар сходи, проветрись. Опять замариновался в своих красках – еще и не такое приснится. Я уж точно могу посидеть с Брайсом вечерок и без тебя, скучно нам не будет. Встреться опять с этим твоим Бухенштольцером, раз вы так мило общаетесь.

    - Бургшталлером, - поправил я машинально. – В каком смысле – опять?

    [​IMG]

    Ронда посмотрела на меня раздраженно.

    - Айдан, что с тобой происходит? То ты срываешься по свистку человека, о котором не можешь вспомнить ничего, кроме имени – но тебе к нему зачем-то очень надо. Возвращаешься странный, потом эти кошмары. Теперь ты будешь говорить, что вы не встречались, что ли?

    [​IMG]

    - Что это за массовые помешательства такие – в городе эпидемия началась, пока я тут окукливалась? Оливию Блум видела на днях – она вела себя так, будто мы вообще не знакомы. Подошла ко мне, спросила, сколько времени. Я сказала, чтобы она лесом шла, общаться с ней еще – а она расплакалась и сказала, что в лесу ей страшно. Совсем больная на голову. В общем, так. Иди-ка, погуляй и возвращайся домой вменяемый, а? Дай мне время, пока это чудо спит, от вас обоих слегка отдохнуть.

    [​IMG]

    Она демонстративно повернулась ко мне спиной, давая понять, что разговор окончен. Я пожал плечами и решил внять совету.

    Я ничего не рассказывал Ронде про тот визит Аманды, чтобы не волновать, но нет-нет, да возвращался к нему в памяти. Мне самому было противно от того, как резко я повел себя с девчонками, а ведь, похоже, помощь им и вправду не помешает. Но что я могу?

    ***

    [​IMG]

    В баре ко мне неожиданно подсел Торнтон.

    Он буркнул что-то, что означало приветствие, потом поздравил с постройкой дома и рождением сына. Передал привет Ронде. Все его подозрительно незлобивое поведение указывало, что он тут неспроста.

    - Я, короче, вот чего. Тебе не кажется, что какая-то хрень творится? – выдал он наконец. - Я об этом дурацком телешоу. Ты смотрел показы?
    - Да у нас и телевизора-то нет еще, - честно признался я. Честно говоря, я так наелся этой историей, что мне и в голову не пришло посмотреть саму трансляцию. – Не до того как-то было, знаешь. А что там не так?

    Из-за сбоя с операторской командой нас не давали в прямой эфир, а показывали смонтированные эпизоды в записи. Не так давно шел повтор – его я, разумеется, тоже не видел.

    [​IMG]

    - Там трое участников. Я только на повторах понял.
    - И что не так? – не мог взять в толк я. – Ну, правильно, ты, я и Блум. Ты вылетел в первом круге, Ливи дисквалифицирована. И?
    - Гиллан, у тебя тоже мозги набекрень? Нас было четверо. Куда делся космоглаз?

    Меня не на шутку пугали эти необъяснимые причуды людей, которых я считал адекватными. Ну, умеренно адекватными – в случае с Малышом.

    [​IMG]

    - Ушастый, у тебя же вроде башка на месте. Думай. Ты что, не помнишь Бургшталлера?
    Опять Уве? Да что он им всем сдался?
    - Да есть вообще наркотики, на которых ты не сидишь? – вспылил я. – Конечно, я помню Уве, это… мой галерист, и он чудесный человек, и при чем тут шоу?
    - Пошли-ка на воздух, - потребовал Малыш. – Поговорим, где потише.

    Я почему-то подчинился.

    [​IMG]

    Торнтон рассказывал странные вещи. Они звучали невероятно, но почему-то мне не хотелось поднимать его на смех. Видимо, эти сны доконали меня настолько, что я был готов поверить в любую теорию, которая их бы объясняла. Он говорил, что игроков было четверо, что в лесу произошло что-то странное, и все мы вернулись оттуда какими-то другими, что Уве Бургшталлер – участник игры и анко, и познакомились мы именно там.

    - Стоп, что за дурь? Уве точно человек, я прекрасно помню его лицо… - тут я замолчал, потому что на самом деле вовсе не помнил лица.

    - Ни хрена ты не помнишь, да? – понимающе спросил Малыш. - У него нет маскировки, а вот в мозги он, видимо, умеет залезать. Почистил вас всех там в лесу, и все дела.

    [​IMG]

    - И зачем бы ему это делать?

    Торнон уставился на меня, как на младенца.

    - Ты совсем идиот, да? То есть ты, прямо, вот не понимаешь, что значит твой выигрыш, ты типа, такой весь счастливый папаша с семьей и новым домом, и до политики тебе никакого дела?

    Вообще-то, это звучало обидно, хоть он был более чем прав. От политики я был настолько далек, насколько это вообще возможно для помеси. То есть, в курсе дел, конечно; но как-то сложилось, что у меня лично никогда не было с этим проблем.

    ***

    После того скандала с сенатором многое изменилось.

    [​IMG]

    Их необычных способностей стали бояться. Шутка ли – эти ребята владеют великолепными техниками гипноза, кто-то из них левитирует, кто-то трансмутирует металлы… Их назвали анко, от английского uncommon, и настоятельно рекомендовали не покидать границы Винденбурга.

    Те, кто не понял всю серьезность запрета, просто исчезли.

    [​IMG]

    В ответ на это они объявили Винденбург суверенной территорией и закрылись в городе, запретив посторонним там появляться.

    Те, кто не понял всю серьезность ультиматума – попросту лишились рассудка.

    [​IMG]

    Это были страшные времена – инквизиция с применением современных научно-технических методов.
    Они умели прятаться и маскироваться; больше всего страдали полукровки и их потомки – не имея сверхспособностей, они очень выделялись внешне, за что и расплачивались. Я не скажу, что среди них поголовно были сплошь невинные овечки – нет, шла война, а там нет правых.

    Но все имеет свой конец. Это очень давнее дело, а время потихоньку стирает и память о войнах, и страхи. Сейчас анко можно встретить по всему миру – их, конечно, немного, но прятаться им больше не нужно, последние сто лет так точно. Даже можно сделать карьеру, ну, в рамках разумного, конечно. Толерантность – это хорошо, но никто не пустит анко в политику, например.

    [​IMG]

    Предрассудки не исчезают, нет. Тут момент тонкий: они все еще необычны, а в мире, где умами масс правит мода – это трансформируется в странные идеи. Быть похожим на анко – модно, и люди тратят бешеные деньги, крася волосы, меняя форму ушей, глаз, цвет радужных оболочек и даже кожи.

    Но совсем не круто быть таким от природы. Это подсознательно настораживает. И пугает. Заставляет думать, что с тобой что-то не так. Что ты опасен. Поэтому кто-то делает вид, что пал жертвой моды - но большинство странных ребят все еще торчит в Винденбурге.

    [​IMG]

    Возможно, все-таки это, в какой-то мере, резервация.

    ***

    [​IMG]

    - Гиллан, ты осознаешь, что это первый раз в истории, когда полукровка становится официально в чем-то круче монохромов? Даже если это Винденбург. Даже если это идиотское ТВ-шоу! Может, он хотел пролезть в победители сам, но подвернулся ты, а из тебя, извини, козла отпущения сделать несложно. Это не просто так все. Это этот. Прецедент!
    - Я победил честно, - упрямо сказал я, упорно отгоняя назойливое воспоминание о том, что подсказку первым нашел кто-то до меня. - Это мой участок, мой дом, и на нем живет моя семья. – Что за теория заговора, блин?
    - Никто не спорит, все законно, игра есть игра. Тебе просто помогли - вернее, девчонке помешали. У нее же яблочный кисель вместо мозгов сейчас. А могла и выиграть. Я за ней слежу какое-то время... Сестру ее жалко, да и она, может, не делала ничего – как-то я уже в это не верю.

    «Вы ничего не делали. Я вам верю». Растерянный взгляд Ливи. Черт.

    - Мне-то в башку никто не влезет, я все помню. Устойчивый, слышал о таких?

    [​IMG]

    Я воззрился на него в изумлении. Устойчивость к воздействию анко была легендарной наследственной особенностью – у некоторых полукровок она, говорят, проявлялась, но это случалось настолько редко, что всерьез это никто не воспринимал.
    - Я не монохром, – пояснил он. – Подразбавленный – но-таки метис.

    Мы еще долго обсуждали, как вывести анко на чистую воду и помочь сестрам Блум.

    - Ронде только не вздумай сдуру рассказать сейчас, - на прощание посоветовал Малыш. – Потом поделишься. Чего зря волновать.

    Я был с ним, для разнообразия, согласен, тем более, у меня были и более срочные поводы для того, чтобы с ней обсудить.

    ***

    [​IMG]

    - Ронда, мы живем вместе долгое время, и ты мать моего ребенка. Я люблю тебя… - и звучу, как пафосный зануда. Да она до конца меня не дослушает, блин!

    Я репетировал свою
    [​IMG]
    и чувствовал себя придурком.

    - Ронда, ты мой
    [​IMG]
    и женщина всей моей жизни, и… - вот это нормально, это надо запомнить. Женщина моей жизни.

    [​IMG]

    - Ну, делаем ставки, малыш. Согласится твоя мама выйти за папу – или нет?

    [​IMG]

    Сын зевнул, сомкнул глазки в знак согласия и засопел.

    Вот и я думаю, что рано или поздно я ее уговорю.

    Настроение у меня было приподнятым – я закончил один забавный заказ от местного драмтеатра – реквизит к новому спектаклю на мексиканскую тему. А еще мне наконец привезли одну необходимую мне вещь.

    День предвещал мне только лучшее.

    [​IMG]

    - Эй, Да Винчи, как смотришь на то, чтобы вечером отдохнуть и просто провести время вдвоем? Миссис Брейди предложила посидеть с Брайсом часа три, и даже почти бесплатно, - весело окликнула меня Ронда. – Я ей пообещала диск со своими колыбельными записать.

    Это была отличная идея. У наших соседей Брейди было четверо детей, младший – ровесник нашего сына, старшие уже подростки.

    [​IMG]

    - Звучит чудесно. Я планирую
    [​IMG]
    буквально через час. Слушай, не готовь сегодня ничего, у меня идея, - придумал я. – У тебя есть какое-нибудь платье в мексиканском стиле?

    - Ээээ… Ну, если только считать то цветастое безобразие, которое моим гормонам на третьем месяце показалось мечтой принцессы. И ведь купила же!

    - Отлично! Ты должна его надеть хотя бы раз, перед тем как избавляться. Твой мужчина будет сегодня готовить тако, - решил я. – Устроим мексиканский вечер, как тебе?

    [​IMG]

    - О, я знаю пару песен – восхитительно дурацкие. Я тебе сыграю. Как раз к тому платью – блеск. Ой, у тебя из кармана что-то выпало!

    Никогда, никогда, слышите, не будьте такими идиотами, если готовите сюрприз.

    [​IMG]

    - Это ведь то, о чем я думаю? - она поднялась ко мне отдать упавшую коробочку.
    - Возможно, - аккуратно ответил я, - Но только, если ты об этом думаешь положительно.
    - Так спроси, и узнаешь, - хитро сощурилась она.

    [​IMG]

    - Я боюсь, - признался я. Медаль тебе, Гиллан, за вселенское скудоумие. – Прямо здесь?
    - О, господи, мужчина, ты чокнутый! – топнула она ногой. - Ребенка мне заделать не испугался, а тут?.. Давай, я увидеть его хочу!

    [​IMG]

    Я дрожащими пальцами раскрыл эту чертову коробочку и все-таки вспомнил, что нужно опуститься на колено.

    [​IMG]

    - Айдан, о Максис! Я… я даже не представляю, сколько тебе пришлось для этого работать! Когда ты…
    Я довольно усмехнулся.
    - Оно по моему эскизу. Помнишь Стокеров, я чинил им резной обеденный стол? У них сын учится на ювелира.

    [​IMG]

    - Мы совершенно не можем себе этого позволить, у нас же ребенок, надо его вернуть, пока не поздно… Но такое красивое - я только примерю… - она осторожно надела кольцо. Я уже знал, что когда моя Ронда начинает лепетать, как школьница, это значит, что она взволнована до предела.
    - Ящерка, мы не станем отдавать это кольцо, что бы ты ни ответила; и дай мне уже спросить, - мягко сказал я и, наконец, выпалил заранее заготовленный текст:

    [​IMG]

    - Так
    [​IMG]
    , или как?

    Ну, почти как репетировал.

    [​IMG]

    - Это было «да»? – уточнил я, когда мы друг от друга оторвались?
    Она поцеловала меня снова.
    - Это было «
    [​IMG]
    , но ты сумасшедший». И помни – ты обещал мне мексиканскую вечеринку.

    [​IMG]

    Вечер был
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я, может, и не бог кулинарии – но
    [​IMG]
    с огоньком. И с дымком. И… Да ладно, это было вкусно.

    [​IMG]

    - Это на какой неделе моды ввели такие шляпы? – хохотала Ронда, когда я нахлобучил на нее сомбреро, расписанное мной для той мексиканской пьесы.

    [​IMG]

    Платье, шляпа, забавные песни - все сочеталось как нельзя лучше.

    [​IMG]

    Потом мы сели играть в карты – проигравший ходит в сомбреро.

    [​IMG]

    Вы же понимаете, что я поддавался нарочно?

    [​IMG]

    [​IMG]

    - У нас все получилось, - шептал я Брайсу, укладывая его вечером. – Она согласилась, представляешь?
    Он довольно агукнул и засмеялся.

    ***

    [​IMG]

    Мы с Торнтоном перелопатили гору литературы о гипнотическом воздействии анко, и неважно, что я пытался читать диссертации, а он комиксы.

    Основная идея того и другого состояла в том, что, при любом раскладе, воздействие на личность не может быть постоянным. Эффект постепенно уходит. У меня это началось с кошмаров, у Ронды – с ее непрошибаемой логики, у Ливи… Ну, Ливи крыло сильнее всех, но и у нее рано или поздно должно было проясниться в голове – хотя бы слегка.

    [​IMG]

    Я удерживал мысль, что Бургшталлер – враг, и мне нельзя ни видеться, ни говорить с ним, повторяя ее как мантру. Торнтон зорко следил, чтобы анко не достал сестер. А еще мы привлекли Аманду, которая, встав на стражу спокойствия сестры, лишила ее всех средств связи. Мы ждали подходящего момента. И вот он настал – она пришла сама.

    - Лив? – окликнул я ее осторожно. – Ты ведь меня опять помнишь?..

    [​IMG]

    Анко не умели стирать людям память, но некоторые из них обладали способностью как бы выжигать из нее свой образ. Уве не был сверходаренным, и бесследно затереть следы у него не удалось ни с одним из нас.

    Бургшталлер звонил Лив не реже раза в месяц. Она не помнила точно, но, вероятно, за звонками следовали встречи, где он снова и снова подчищал результаты – как и со мной. Была еще горе-команда телевизионщиков, но связаться с ними было проблематично, мы ничего о них не знали.

    [​IMG]

    Скорей всего, такой надлом после вмешательства у Лив был из-за того, что ее этот недоделанный Калиостро заставил делать вещи, которые для нее были чужды и неприемлемы. Ливи была доброй девочкой, любила людей и природу, а еще – никогда не нарушала правила. Самый худший объект для подобного гипноза. Нельзя запрограммировать человека на то, что для него нехарактерно – она просто не выдержала и сломалась. Малыш считал, что с этими моими кошмарами у меня были все задатки того же.

    Мы прикидывали, можно ли идти в полицию с тем, что у нас есть сейчас, но дело было дрянь. Слишком мало доказательств и фактов.

    [​IMG]

    Главная идея Малыша была в том, что надо позволить анко еще раз назначить ей встречу и поймать его с поличным (по его выражению, «нахлобучить»), но я сомневался. Оливия и так получила слишком большую дозу.

    - Дан, пока я еще способна что-то осознавать, хочу сказать - мне плевать, зачем этот ужасный тип все это делал. Я хочу, чтобы больше этого не повторилось никогда и ни с кем.

    [​IMG]

    - Будь осторожна, - попросил я ее на прощание. – И прости меня, Лив, если сможешь, я был козлом. Мне надо было сразу насторожиться, но я предпочел тебя обвинить во всех грехах. И Мэнди обидел. Хреновый друг из меня вышел, но я постараюсь исправить, что могу.

    - На свадьбу с Рондой позовете – будем квиты, - засмеялась девушка. – Не затягивайте с этим, а то малыш в школу пойдет. Знаешь, я рада, что у вас все удалось.

    Несмотря на то, что мне было тревожно из-за чертова анко, на душе стало намного легче.

    ***

    План мы все-таки подправили. Встреча была назначена на закате - и я пошел на нее вместо Лив. Место узнавалось сразу: именно эти скалы преследовали меня в кошмарах. Мне было не по себе, особенно с учетом того, что солнце стремительно садилось.

    [​IMG]

    - Не ожидал вас увидеть сегодня, мистер Гиллан. Мое почтение; прошу извинить, у меня назначена встреча.
    - Давайте пройдем чуть дальше, Уве. Она не придет.

    [​IMG]

    - Я знаю о том, что вы делаете, Бургшталлер, - прямо сказал я. – И больше вам не удастся выйти сухим из воды.
    - Айдан, успокойтесь. Ведь вам не нужны проблемы. У вас жена только что родила… Ах, кажется, не жена, свадьбы ведь не было, если я не ошибаюсь? Я бы на вашем месте тоже остерегся связывать себя браком с этой…

    [​IMG]

    - Ни слова о моей женщине! – взъярился я. Нужно было тянуть время и провоцировать его на болтовню: оперативники, с которыми мы держали связь, должны были услышать хоть что-то стоящее. Мне удалось договориться с несколькими ребятами из полиции; это было неофициально, но меня знали и согласились помочь.

    [​IMG]

    Но мне было не по себе от того, что я с этим анко здесь один на один: предательски закрадывалась мысль, а вдруг подмога не успеет, и тогда все это было зря.

    [​IMG]

    - Гиллан, позвольте прояснить расклад. Вы бессильны, и ваша злость – явление временное. Сейчас мы немного поработаем с вами – постойте смирно – и вы опять не вспомните ни эту встречу, ни пять предыдущих. Я оставлю вам только ощущение, что Уве Бургшталлер – славный парень, чтобы было легко повторить процедуру, когда воздействие ослабнет.

    [​IMG]

    - Наш разговор сейчас слышат пятеро сотрудников полиции и группа захвата, - пояснил я. – На мне микрофон. Вы не уйдете отсюда без наручников, Уве.

    [​IMG]

    - Тогда я вынужден откланяться, - сказал анко, и у меня перед глазами начали кружиться какие-то искры. – Вы настоящая заноза, Гиллан. Вы и ваша зеленая…

    [​IMG]

    - Откланяешься в кутузке, там любят шоуменов, - подал голос невесть откуда взявшийся Малыш. – Гиллан, вечно тебя спасать!

    [​IMG]

    Он уложил его тремя ударами - так вот, как это выглядит со стороны. Я еще долго держался.

    [​IMG]

    Еще минут через двадцать Бургшталлера увезли. Каждый раз, как анко начинал приходить в себя, следовал знаменитый хук слева от Малыша. Без шансов.

    - Ты чего один сюда поперся, мегамозг? Ронда потом тебя слезами поливать должна, кактус с ушами? Скажи Ливи спасибо, она меня сюда отправила. Не тупи, вместе все начали же – надо было позвонить, друзья вообще зачем нужны? – вправлял мне мозги Торнтон, оглушая лысого. – На кой хрен ты лезешь, если мне этот его гипноз как комариный писк? Не-е-ет, надо самому, он же герой, блин! Ладно, зато сразу ясно, что тебя попустило. А то как так – Гиллан, да не суется в пекло!

    [​IMG]

    Я как-то упустил из виду тот момент, когда этот парень стал моим другом. И осознавать это было очень необычно.

    - Я Ронде
    [​IMG]
    . Придешь на свадьбу? – сменил я тему.

    Малыш долго смотрел на меня, подняв бровь. Я уже начал думать, что опять сморозил какую-то ерунду, как он заявил:
    - Если только шафером. Давно пора, блин, было, тормоз.

    Он хлопнул меня по плечу, и мы стали собираться – как вдруг он спросил:

    - Слушай, а у Лив никого нет сейчас, как думаешь? Она вроде
    [​IMG]
    , да?
    [​IMG]
    ее куда-нибудь.

     
     
  24. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Redhead,
    Кожа зеленая, одеты в зеленое - гармония во всем:biggrin:
    Может, это был нервный смех от выражения лица папочки?:D
    "Окукливалась":D:D:D У Ронды так скоро создастся впечатление, что она одна нормальная в окружении психов)
    А нет, двое их - Ронда и Малыш. Почти как Малыш и Карлсон... что-то понесло меня, извините:biggrin:
    И политика, и влияние на общество... У тебя все так продумано, я прям в восторге) Мне вообще очень нравятся эти вставки с историей мира, не помню, говорила я уже об этом или нет. Но еще раз скажу:smile:
    Какие мы слова-то умные знаем:D
    Вот всегда так. Сначала "не рассказывай ей", а потом, когда все уже переходит на стадию "пришествие полярного лиса", на бедную женщину вываливается все и сразу.
    Я ржу:LOL::LOL::LOL: Это надо быть лохом 80 лвла)
    Я продолжаю ржать:D Надо было позвать Уве, пусть бы стер ей память по старой дружбе, чтобы Айдан сделал все как положено.
    И с МЧСниками...
    Вечеринка - класс! Сомбреро так вообще вне конкуренции:D
    Ладно, вот теперь мне ее стало действительно жалко. И сама ведь справилась, без помощи.
    Айдан выглядывает с видом: "Ну что? Там все закончилось? Можно выходить?":biggrin:
    Я прям уже их детей представляю... вернее, не представляю:D

    Я, если честно, думала, что злодей сейчас красиво полетит с обрыва - так удобно же на самом краешке стояли, ну - но все закончилось хэппи-эндом для всех (ну, оказаться на нарах, конечно, не лучший жизненный поворот, но все лучше, чем отправиться на свидание с Жнецом). Хэппи-энды я люблю, да:smile:
    Вообще, это было круто. Если нас каждое поколение будет ожидать подобная история, я буду счастлива:flower2:
     
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Привет! Мы к вам со своим сумбурным комментарием:flower:
    Нет, я ошиблась! Крестная фея Айдана не Ронда, а Малыш Тортон! Точнее фей!:D

    Он просто прекрасен! Прям чистой души человек! Такой весь из себя рыцарь без страха и упрека, с высокими моральными принципами. Бэтмен с криминальным уклоном!:heart2: Лихо они с Бургшталлером разобрались!:thumb: Так ему и надо!

    Ты хорошо закруглила и окончила эту историю с Анко. :clapping: Или её часть, если это еще не конец.

    Кстати, умилила мордашка Айдана на вот этом скрине. Такой заинтересованный :bugaga:

    А вот тут просто идеальная атмосфера для романтического свидания. И Уве даже одет соответсвенно:D

    Только я подумала, чего это Малыш решил ирокез отрезать, как он о личной жизни Ливи спрашивает. Нашел себе даму сердца? Вот и чудно! Как пом не так Оливия ему больше подходит, чем Ронда. Будет её ручным драконом. ;)

    Какая милая у Айдана с Рондой помолвка получилась! Просто прелесть! И все в духе Гилана! И кольцо из кармана выронить, и соответствующий романтический фон создать...

    Просто волшебно!:thumb:

    И этот сговор с малышом... Не с тем, что Тортон, а с тем, что Брайс:D Он просто ми-ми-ми!:heart2:

    Кстати, почему-то в начале отчета мне показалось, что Айдомну во сне снилось, что он Уве...

    Расслабься и получай удовольствие :D :LOL:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, необычные ракурсы на скринах, как всегда, радует, а сюжет с анко захватывает дух. :thumb:
    Круто припечатали этого Бургшталлера! А ведь ещё чуть-чуть бы, и звезда приснилась бы Гиллану.
    Неожиданно Малыш оказался неплохим парнем - как водится, совместные передряги сближают людей.
    Ронда по-прежнему умиляет, нравится мне эта героиня не только внешностью: она и резкая, и вместе с тем такаааая добрая. :heart2:
    Очень милое семейство.
    Только цветастое платье, жаль, как следует разглядеть не довелось. :D
    А Ливи, надеюсь, сможет прийти в себя после воздействия этого чёрта лысого.
     
     

Поделиться этой страницей