1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Немного рукоделия

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем nastulya, 25 авг 2016.

  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    В общем, вспомнила я тут как когда-то очень увлекалась вышивкой, а еще, покопавшись в своих закромах, нашла очень много красивых вышивальных наборчиков, которые лежат у меня без дела, да и процессы есть когда-то начатые да благополучно заброшенные. И захотелось мне вернуться к этому делу, ну и конечно поделиться с вами. А начну я пожалуй с того, что было вышито уже давно. :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну и как я уже сказала начну со своих старых и уже давно отшитых работ. Когда-то давно я думала, что вышивка это что-то очень сложное и простому человеку не подвластное, особенно когда видела работы своей подруги. Собственно именно она и убедила меня что это собственно не очень сложно.
    [​IMG]

    Вторую свою работу я вышивала будучи беременной, и вышила ее буквально за неделю до рождения своего сыночка.

    [​IMG]

    Дальше шли еще парочка

    [​IMG]

    [​IMG]

    А эту работу я вышивала для своей племяшки, к ее дню рождения.

    [​IMG]

    Ну и еще из неоформленного, но вышитого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А следующих картинок должно быть три, просто одна у меня пока в процессе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь когда-нибудь дошить третью и оформить.:smile:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, такие красивые работы. :heart2:
    Вспомнилось, как нас в школе на уроках труда к вышивке приучали. Занятие и правда очень увлекательное, и довольно лёгкое. Потом с большим удовольствием дошивала картинку, которую нам в школе раздали.
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Какая красота :delighted:
    Глядя на первого медвежонка, припомнила, как сама в старших классах вышивала всяких щенят/котят размером в 15 см, но у меня дальше этого так и не ушло - не люблю на самом деле рукодельничать)
    Вот, ну а с малышастиками твои работы меня просто заворожили :heart2: У меня слов не хватает, насколько это очаровательно! Девочка со снеговиком тоже очень понравилась: такие яркие и вместе с тем нежные, детские цвета, и сама композиция невероятно милая)))
    Ну а музыканты вообще шикарны! *_* :thumb:
    Да, сколько ж это сил и труда, но здорово получать в итоге такую фантастическую красоту))
    Буду ждать ещё работок :flower:
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая красота! Мне очень-очень нравится! А моя мечта - вышить какой-нибудь замечательный пейзажик.
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, Силта, Asara, спасибо вам за комплементы, мне было очень приятно узнать ваше мнение.:hug:
    А вот нас в школе крестиком вышивать так и не научили, только гладью, и то салфетку которую я тогда начала я так и не доделала. :facepalm:
    Спасибо! Малышня мне тоже очень нравится, а снеговик, действительно получился таким по детски милым, но не смотря на то что эта работа довольно маленькая по размеру но не очень простая в исполнении, из-за количества цветов и разных швов.
    Да, труда, а скорее даже терпения вложено в них действительно не мало. Но что мне нравится во всем процессе вышивания, это наблюдать как на белой ткани начинает проявляться рисунок.
    Ну частого обновления темы гарантировать не буду, потому как процесс этот действительно очень трудоёмкий.:smile:
    Спасибо! Замечательных наборов с пейзажами нынче очень много, другое дело что качественные проработки и стоят не дешево, что очень печально. Но если когда соберёшься отшить что-нибудь будет очень интересно посмотреть.;)
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    nastulya, рукодельница. :smile: Мне понравились твои вышивки.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Нас ещё и просто шить учили, и вот этому я реально благодарна, потому что с малых лет у меня появились знания, как заштопать любую вещь, а это ой как часто пригождалось.

    Кстати, вот тоже это очень люблю. Всегда круто смотреть, как потихоньку из ничего создаёшь что-то крутое.
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    ШТАПИК, спасибо! Здорово что мое рукоделие нравится кому-то еще кроме меня! :hug:
    Ну собственно нас тоже многому чему учили, просто что-то прижилось, а что-то нет. Из шитья я максимум могу дырку зашить или пуговицу присобачить, а ведь мы на трудах еще и юбку шили, но я, если честно, даже не знаю с какой стороны к швейной машинке подходить. :D
    Вот наверное именно это я больше всего и ценю в вышивке, именно поэтому у мня и не прижилось вышивание бисером, где по сути просто украшаешь картину бисером, стало не интересно, так же не люблю наборы где рисунок нанесен на ткань, от этого тоже теряется ощущение созидания. :biggrin:
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    nastulya, до чего замечательные вышивки! И сами сюжеты на них, и аккуратность выполнения нравятся. Сколько же терпения и концентрации понадобилось, чтобы сделать такие красивые вышивки своими руками!.. И представляю, как это здорово - развесить такие хэндмейд картины на стенах или подарить кому-нибудь.
    Очень любопытно увидеть твои следующие поделки.:flower2:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Amelia, Спасибо за соль прияные слова! :hug:
    Терпения надо действительно много, хотя я вышивку всегда совмещала с просмотрами сериалов или просто фильмов, и для меня это всегда было скорее отдыхом.:smile:
    Это дело продолжительное, так что скорых обновлений не обещаю. :redface:
     
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    nastulya, замечательные работы :thumb: От младенчиков и девочки со снеговиком вообще в восторге :smile:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо!:flower2: Люблю я такие сюжеты, и было время очень ими увлекалась, теперь меня поглотила несколько другая картина.;)
     
     

Поделиться этой страницей