1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рандом Хиггинса

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Arenel, 16 авг 2014.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    НЕКОТОРЫЕ СКРИНЫ ПОБИЛИСЬ И НАХОДЯТСЯ В ПРОЦЕССЕ ЗАМЕНЫ. ЕСЛИ ВЫ НА ТАКОЕ НАТКНУЛИСЬ, ЗАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ


    Дэйв Хиггинс

    [​IMG]

    Всем привет!
    Добро пожаловать в блог знаменитого меня, Дэйва Хиггинса! Ну, может, я еще и не так знаменит, но вы же обо мне слышали? Воот! Так что подписываемся и советуем друзьям! :cool:
    Этот пост я пишу в аэропорту, где я торчу уже битый час, потому что погода, видите ли, нелетная! Эх, а мне так не терпится убраться подальше из этого городка!
    Я никогда еще его не покидал, потому что мои предки параноики и свято верят, что стоит мне ступить за порог, как со мной обязательно что-нибудь случится. А я может хочу, чтобы случалось! Поссорились мы, впрочем, не из-за этого. Они меня в универ хотели отправить, какую-то там экономику зубрить, а я им прямо сказал, что мне это нафиг не надо, у меня и так блестящее будущее, и тратить его на просиживание штанов за партой я не хочу. Тут отец рассвирипел и почти вежливо предложил мне в таком случае поискать работу, прибавив, что за таким гением, как я, работодатели наверняка в очередь выстраиваться будут. Ну я сказал что-то про его собственные невыразительные карьерные успехи, мать начала истерить, в общем закончилось все тем, что я свалил, хлопнув дверью.
    Хлопнуть-то хлопнул, но вот перекантоваться было негде, и я позвонил старшей сестре в Сансет. Они туда с мужем перебрались совсем недавно и искали, кому бы комнату сдать. Ну а кандидата лучше, чем собственный брат, ей точно не найти! Амалия, правда, сказала, что родственные связи не причина не платить за аренду... Ну и что, все равно я скоро стану богатым и знаменитым и перееду от них на собственную виллу с моделями. Сестра моя вообще скучная зануда: вышла замуж за какого-то стремного Голденберга, который одеваться не умеет и шуток не понимает, а теперь еще и на огородничестве повернулась. Муж ее так вообще барменом подрабатывает. Заявляет, что хочет собственный бизнес, ну типа бар, и изучать дело надо с самых низов. Говорю же, странный тип.
    Но несмотря на такую компанию, я думаю, что в Сансете будет весело! У меня большие планы! Для начала...
    Ой! Посадку-то уже 5 минут как объявили! Пока, будущие фолловеры, следующий пост напишу уже из Сансета
    [​IMG]

    Алисия Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вивьен Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марти Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мерида Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ричард Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дополнительные цели на 10 поколений:

    На долгую память. Историки документируют изображения известных людей прошлого, и ваша семья тоже хочет остаться в истории. Сохраните портреты основателя и всех наследников и держите их на виду. Портреты могут быть в виде картин, фотографий или скульптур.

    Четвероногая династия. Некоторые любят заводить питомцев, у ваших персонажей это семейное. Вырастите целую животную “династию” — 10 поколений кошек, собак или лошадей. В силу продолжительности жизни животных, их династия дойдет до 10 поколения быстрее, чем династия симов.

    А. Структура семьи: Пара + Друг
    Б. Количество детей: 2 детей.
    В. Основной доход (Дэйв): Летун: сменить
    1) Преступность
    2) Журналистика
    3) Мусорщик
    4) Оценщик произведений искусства
    5) Изобретатель и создатель роботов
    6) Медицина
    7) Писатель
    8) Ученый-фрилансер
    9) Алхимик
    10) Акробат
    Г. Дополнительный доход:
    Амалия: Нестандартная работа. Фермер.
    Трэвор Маргарита: Нестандартная работа. Бармен.
    Д. Цель поколения: 5-звездочная знаменитость.
    Е. Разные забавы: Роскошь.

    А. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: 2 детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Разработчик компьютерных игр — Разработчик.
    Д. Цель поколения: Выполнение желаний.
    Е. Разные забавы: Случайные черты.

    А. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: 1 ребенок.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Предсказатель — Мистика.
    Д. Цель поколения: Расширение.
    Е. Разные забавы: Модница.

    А. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: 1 ребенок.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Предсказатель — Мошенничество.
    Г. Дополнительный доход: Нестандартная работа. Писатель.
    Д. Цель поколения: Смена обстановки.
    Е. Разные забавы: Домашняя еда.

    А. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: 4 детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Астроном — Астрофизик.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа. Музыка — Электро-рок.
    Д. Цель поколения: Ленивые карьеры.
    Е. Разные забавы: Джокер. Перекинут жребий на одного ребенка.

    Шестое поколение

    А. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: 1 ребенок.
    В. Основной доход: Нестандартная работа. Коллекционер.
    Д. Цель поколения: Вечный студент.
    Е. Разные забавы: Домашняя еда.

    Седьмое поколение

    А. Структура семьи: Смешанная пара.
    Б. Количество детей: 3 детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Наука.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа. Музыка — Симфоническая музыка.
    Д. Цель поколения: Смена обстановки.
    Е. Разные забавы: Самовыражение.







    Шестое поколение

    6.1: The Day Before You Came
    6.2: Поцелуй навылет
    6.3: Наперегонки со временем
    6.4: Вне времени и здравого смысла
    6.5: Волк- Отец-одиночка
    6.6: Не как в сказке
    6.7: Зачем они вырастают??


    для полного размера клик правой кнопкой мыши -> открыть ссылку в новой вкладке
    [​IMG]

    О женихах и невестах:
    Второе поколение: братишки Хима и Нэвэ приехали из династии Вайт
    Третье поколение: вампир Лестат - отпрыск династии де Лионкур
    Четвертое поколение: красавица Юна выросла в династии Ли
    Пятое поколение: Гуфи Дисней родом из Тридевятого Королевства
    Шестое поколение: Прекрасная зеленовласка Фиона выросла у всеми любимых Гилморов

    О побочниках:
    Третье поколение: Ларри уехал помогать рыжей красотке Лилани с недельными заданиями
    Четвертое поколение: Байрон отправился улучшать генофонд в семейку Фабиан
    Шестое поколение: Артур и Эдвард отдаются! Елизавета уехала полоть грядки.

    Об именах:
    Третье поколение: Вивьен модница, поэтому названа в честь Вивьен Вествуд.
    Четвертое поколение: Марти родился примерно во время празднования сколько-то летия "Назад в Будущее", поэтому получил имя в честь МакФлая.
    Пятое поколение: Мерида боевая прямо как героиня небезызвестного Диснеевского мультика, к честь которой названа.
    Шестое поколение: Британские короли и королевы, в хронологическом порядке =)
    Седьмое поколение: Мелоди получила свое имя в честь Мелоди Понд (у нас же путешествия во времени, в конце-то концов!)​

    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    rat_tequila нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Спасибо всем за комментарии и поздравления! :flower:

    ох ну даже если демиургу хочется... все, капец) пора начинать его оправдывать))

    мамочка еще и поддержит ;)

    ну значит получилось депрессухи нагнать, это хорошооо :cool:

    Я тут только что закончила Фрая перечитывать, так что отголоски стиля написания проскальзывают в текст :smile:

    Нееет, не наш метод! Мы вам цветочек лучше! :flower:

    Я начинала играть в пользовательском городке, и мне кажется этот домик один из тех, которые в этом городке были, в библиотеке завалялся. Правда все дорогое я оттуда поудаляла, чтобы бабла хватило купить :D

    Будет-будет, точно! ;)

    Здравствуй, злой модератор, мы тебя ждали :biggrin: на самом деле там Stranger дальше правильно цитату привела, все согласно правилам, на мой взгляд...

    А вот обсуждения нюансов жребия лучше и правда в вопросы перенести :smile: Во всем должен быть порядок :smile:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это почему я раньше злой был, потому что у меня интернета не было. :biggrin: А если серьёзно, очень нехорошие люди на восьмое марта мне сделали "подарок", отрезав от сети, так что я только пробегами заползала и цепляла взглядом только любопытные технические моменты. Так что не обессудьте. :smile:

    А так, если не отвлекаться на лирику, здорово, что Вивьен потихоньку перестаёт грустить, и у предыдущего поколения всё наладилось. Рада, что каждому Вайту нашлось своё местечко под солнцем. Ларри своим фотографированием позабавил, и уже интересно глянуть, каким повзрослеет Марти.
     
     
  4. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    первое о чем я подумала после прочтения об отчете... Что-то у вас мало животных осталось хъ Даешь пополнение петсов хъ
    потом подумала о том, что Вив мне напоминает чем-то Алисию в этом отчете внешне даже очень сильно :smile:
    И да давай уже оправдывай потихоньку Лестата, интересно же!
    Как и все тоже любопытно уже посмотреть на Марти :flower2:

    [​IMG]
    а вроде только же Нэвэ приглашали хъ Что за лысый затылок? хъ
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Эх, молодежь, интернет им важнее велосипеда :biggrin:

    Ну нет, еще коняшка и неунывающая Снежинка, которой вот уже скоро 70 стукнет :crazy:

    Так глаза и цвет волос же! ;)

    Ну я скоооро... Теперь очередь неделек, надо их обновить)

    Я без понятия :biggrin: Симс такие симс! Хотя возможно это партнер по шахматам, которого прогнать не успели
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Что-то в последнее время с писательским вдохновением у меня просто швах, но надеюсь насыщенность событиями сделает это менее заметным :redface: Кроме того, уважаемые господа династийцы, прошу обратить внимание, что Ларри отдается в хорошие руки. Заинтересовавшихся прошу в личку ;)

    Дисклеймер: скрины в отчете восстановлены после выкрутасов гугла, техничка не восстанавливалась во имя сохранения моего душевного здоровья.

    [​IMG]



    Настала осень. Погода стояла теплая, и мама, которой, как большому начальнику, уже не надо было так часто появляться на работе, часто гуляла с Марти.

    [​IMG]

    Работать из дома ей было гораздо удобнее, потому что это позволяло нам сильно экономить на няньках.

    [​IMG]

    Снежинка наслаждалась тем, что мама все время дома, не меньше, чем Марти.

    [​IMG]

    Еще она полюбила плавать...

    [​IMG]

    и
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Мне это было очень на руку, потому что притащенные ею камушки иногда оказывались полезными для моих зелий. Кстати о зельях. Я наконец-то скопила деньжат (ну ладно, и немного заняла у мамы!) и оборудовала себе потайную лабораторию. А то знаете ли оставлять алхимические ингридиенты на улице или в доме просто небезопасно! Дизайн я придумала сама! Виновая лестница, спрятавшаяся в углу сада...

    [​IMG]

    Ведет в обычный подвал, где мы храним вино и всякое ненужное старое барахло. Но если дотронуться до потайного рычага в книжном шкафу...

    [​IMG]

    Попадаешь в святая святых - мою алхимическую лабораторию!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неудивительно, что в такой вдохновляющей обстановке зелья
    [​IMG]
    гораздо лучше, чем на улице под дождем!

    Ларри тем временем старался уломать папу научить его водить машину. Ничего не получалось, пока он наконец не пошел на военную хитрость.
    - Пап, а из кинотеатра за вуху выгоняют?

    [​IMG]

    Хима аж подавился.
    - Чегооо? Так пошли в кабинет, нам надо серьезно поговорить. Ты что это удумал??
    - Ну как, я выбился в
    [​IMG]
    , сделал
    [​IMG]
    доклад, так что теперь у меня совсем свободное воскресенье, и я хочу позвать одноклассницу в кино!

    [​IMG]

    - Так, сына, никакого кино, ты забыл, что тебе еще надо учиться водить? Я специально вот валерьянки купил, подготовился. Все воскресенье будем учиться!!
    Ну Ларри только ухмыльнулся. А в воскресенье Химе пришлось-таки отдуваться.

    [​IMG]

    Вечером оба измотанные, но
    [​IMG]
    , как-то незаметно для себя оказались у бара. Где по-мужски отметили получение Ларри прав.

    [​IMG]

    Марти, как мне казалось,
    [​IMG]
    [​IMG]
    не по дням, в по часам. И все больше походил на папу.

    [​IMG]

    Я старалась не думать о Лестате, но это было просто невозможно, потому что каждая черточка лица Марти напоминала мне о нем. Воспоминания больше не приносили такой острой боли, но непонимание все равно осталось. Почему же он нас бросил? Тем временем Марти взрослел и учился всяким малышковым премудростям: ходить на горшок...

    [​IMG]

    ...просто ходить...

    [​IMG]

    ...и говорить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осень выдалась дождливая, и нам часто приходилось сидеть дома. От нечего делать Хима и Ларри устраивали импровизированные концерты. Вот тогда-то я особенно радовалась тому, что у меня в подвале хорошая звукоизоляция :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поскольку выползать из дома в мерзкий мелкий дождь не хотелось, на Хэллоуин мы
    [​IMG]
    вечеринку у себя. Мода на сосисочные костюмы, к счастью, давно прошла, поэтому нарядились все намного разнообразнее.

    [​IMG]

    Я подобрала себе наряд повара, и решила соответствовать образу, так что пришлось разучить рецепт тыквенного пирога.

    [​IMG]

    Мое кулинарное творение имело ошеломительный успех!

    [​IMG]

    Воспользовавшись случаем, мы отметили
    [​IMG]
    Химы.

    [​IMG]

    В честь этого маман его весь вечер ласково величала "стариканом" и подарила ему клюку. А потом утащила в спальню. Вот где её логика? :biggrin:

    [​IMG]

    Вслед за дождливой осенью незаметно пришла холоднющая снежная зима. А новый сезон означает новый гардероб, верно?

    [​IMG]

    Для Ларри же зима ознаменовалась гормональными всплесками и подростковой драмой. Так получалось, что западали на него одни ботанички. Такие настойчивые причем: звали к себе домой "домашку вместе делать", напрашивались в гости...

    [​IMG]

    Причем одна другой краше! :dry:

    [​IMG]

    Ларри же тем временем сох по девчонке, которая в прошлом году уже выпустилась. Писал ей любовные письма..

    [​IMG]

    "Случайно" натыкался на нее в парке...

    [​IMG]

    В общем, творил всякие глупости. И все бы ничего, но мстительные отличницы сговорились и начали писать про него и эту девушку всякие
    [​IMG]
    в социальной сети ВСансете.

    [​IMG]

    Закончилось все тем, что Ларрина большая и чистая любовь попросила его больше ей не писать, не звонить, и вообще держаться от нее подальше, потому что ей такие сплетни вообще ни к чему. Ларри очень переживал, гулял подолгу в одиночестве с плеером, полным тоскливой музычки...

    [​IMG]

    Рисовал..

    [​IMG]

    А иногда срывался на окружающих. Ну подросток, что с него взять? :facepalm:

    [​IMG]

    Что-то я мало про себя расказываю, да? Ну дело в том, что мне гордиться особо нечем: достойным мое поведение уж точно не назовешь. В общем, если вкратце, я теперь сплю со своим коллегой.

    [​IMG]

    Ну уж извините за прямолинейность, как это еще назвать, я не знаю. Ни о какой любви, по крайней мере с моей стороны, речи точно не идет, но нельзя же все время все одной да одной? А он каждый вечер провожал меня с работы домой, и смотрел так ласково...

    [​IMG]

    В общем как-то раз мне было особенно тоскливо и одиноко, и я решила, что раз уж он уже у меня на крыльце, надо пользоваться случаем!

    [​IMG]

    Было так здорово снова почувствовать себя желанной!

    [​IMG]

    Но наутро во мне заговорила совесть. Данте выглядел таким счастливым, похоже он и правда меня любит... А мне лишь было неловко и стыдно, что я такая лицемерка.

    [​IMG]

    Впрочем мысль о том, чтобы отказаться от этой только что обретенной иллюзии устроености и счастья, приводила меня в ужас, и я притворялась, что тоже испытываю к нему самые искренние чувства.

    [​IMG]

    Так незаметно подкрался день, в который мой брательник должен был стать совершеннолетним. Мы устроили
    [​IMG]
    вечеринку, куда Ларри смог зазвать и свою пассию. Каким-то образом им удалось стать хорошими друзьями даже после всей этой подростковой драмы. Видимо Ларри и правда взрослеет!

    [​IMG]

    Что он загадывал, когда
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    свечи, я не знаю, но наверняка что-нибудь связанное с его
    [​IMG]
    к рисованию и музыке.

    [​IMG]

    Так странно, что мелкий, который всегда будет для меня "мелким", уже совсем взрослый!

    [​IMG]

    Родители приобрели ему по дешевке домик через дорогу, в надежде, что он останется в Мунлайте, рядом с нами. Но я не была бы столь уверена, что им удастся удержать его в нашем захолустье. Теперь у него своя жизнь, и решать он должен сам. Вот так вот мы и живем. Всем привет от Хиггинсов!

    [​IMG]

    Исполнено задание поколения "расширение". Вот фотка подвала, обставленного всеми прибамбасами для алхимии:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обратите внимание на это задание, и от кого оно :biggrin: Ага, уже побежала :D

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прощальные панельки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ой, да ладно. :spiteful:
    В первую очередь должна сказать, что Марти - просто прелесть. Как и Ларри. :redface: Не удивительно, что за ним все одноклассницы бегают. х)
    Алхимическая лаборатория вышла клёвая! Сама очень люблю всякие потайные комнаты. :crazy:
    И, хе-хе, Вивьен опять с вампиром. Какая ирония. :biggrin:
    Это она так думает, что его не любит, ага. Вот пройдёт время, и, может, всё ещё у них сложится. Хотя, тут уже от демиурга зависит... х)
    Любви не нужна логика :D
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Да что-то как-то натужно все выходит, но надо догонять отчетами наигранное :smile: Рада, что не очень заметно :redface:

    Ага, вообще контент сверхъестественного очень мил :smile:

    Old habits die hard :biggrin:

    Нда, с таким демиургом никакого "сложится" ;) Вообще там такой поворот... 2 поворота в следующем отчете! Вот что значит отыгрывать с винишком :biggrin: В общем, ждите :biggrin:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот они Лионкуровские гены, все от папки взял, Вивьен как будто и не участвовала.:biggrin:
    Как ее на вампиров то тянет! Он ее наверное загипнотизировал.
    Какой красавчик!:heart2:
    Ну все! Заинтриговала.;)
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А мне кажется, там минимум её нос, может, ещё овал лица или губы... :confused: В общем, плоховато помню, как выглядит на парнях генетика Йе в младенчестве. Подрастёт, увидим.

    Я сначала немного прифигела и хотела спросить, неужели мы всё-такипоселили семьи в одинаковые дома, потому что у меня в шестом поколении почти такого же размера две комнаты в подвальчике, и тоже результат "расширения". Потом глянула на общий вид дома и выдохнула спокойно. :biggrin:

    Вивьен жалко, что так приходится страдать из-за родителя-одиночки, но она ведь и сама сказала, что жизнь рано или поздно наладится, так что остаётся ждать только начала белой полосы.
    Ларри с днём рождения. Вырос нереальным красавцем. Вот была б я помоложе... :D :crazy: В общем, интересно, кому он такой симпатичный достанется.
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень атмосферненько получилось :smile:
    Беденяга, ничего эта девчонка не понимает. Локти потом съест, а будет ужо поздно.
    Очень видный мальчик вырос :thumb:
    Я тоже попробую личико изучить, хоть и не сильна в такого рода анализе :biggrin: Мне кажется, что у малыша мамин нос, а остальное больше пакино, вот)
    А вообще если и писалось тяжело, то читается, как всегда легко :flower2:
    И интрига нарисовалась ещё одна, тайна ухода Лестата же ещё висит х)
    С нетерпением жду дальнейшего развития событий ;)
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Девочки, спасибо за комментарии! :hug:

    Ну раз уж пошла такая пьянка, я тоже голосую за то, что только нос мамкин, остальное все чисто Лионкуровское ;) Сильные гены! Я в общем-то не против, мальчик красавец же. Немного жалко правда, что наследственные глаза, которые от Амалии передавались, мы потеряли, ну да ладно :smile:

    Ха, это еще кто кого там загипнотизировал!:D

    Ну подвал-то к чему угодно можно пристроить, это самое простое решение для расширения ;)

    Ну она не очень-то страдает, у коллеги вроде ничего так фейс :biggrin: Надеюсь, что все повернется к лучшему уже в следующем отчете ;) Да что-то не видно очереди на Ларри пока. Когда заберут - оповещу ;)

    В игре она на самом деле была не против, положительно ответила на любовное письмо, согласилась пойти в парк, но... "за время пути собака могла подрасти":D Когда Ларри пришел, оказалось, что она уже взрослая тетенька, и никаких амуров не получилось :frown:

    Спасибо! :flower:
     
     
  13. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    [​IMG]
    вот смотрю я и думаю хъ надо было тебе аля сарайчиком завуалировать хъ Деревьев насажать для загадошности! а в общем очень милое расширение! прально! такие вещи надо прятать)


    он случаем не знаком с Гилморами? :LOL:

    хаха смотрю у тебя данте в двойном гриме! сдается мне не просто так именно с данте она закрутила хъ может он-то отчасти и откроет ей правду о лестате :confused:
    жду :cool:
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Там есть дерево, вот как раз на темном пятне на земле, просто с близкого расстояния не прошлядывается :biggrin: под сарайчмк тоже хорошая идея, надо подумать))

    я не буду тебе отвечать, не пали контору :D
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Дисклеймер: скрины в отчете восстановлены после выкрутасов гугла, техничка не восстанавливалась во имя сохранения моего душевного здоровья.

    [​IMG]



    Название главы - аллюзия на Кэррола, разумеется, в английском фраза еще используется для обозначения начала периода хаоса и непоняток в чьей-то жизни

    Все, даже мои родные, были уверены, что я полностью вернулась к нормальной жизни. Мы очень весело
    [​IMG]
    День Рождения Марти:

    [​IMG]

    Сынуля вырос защитником природы и страшным сладкоежкой!

    [​IMG]

    Зима была снежная и волшебная, а кроме того, в школе от холода прорвало трубу отопления, так что занятия
    [​IMG]
    . Поэтому я старалась проводить как можно больше времени с Марти, играя на свежем воздухе. Мы отлично ладили!

    [​IMG]

    Правда как-то вечером Марти, мальчик начитанный, спросил меня, где папа. Я хоть и знала, что этот момент когда-нибудь настанет, оказалась к нему совершенно не готова.

    [​IMG]

    В результате сказала, что папа уехал далеко-далеко. Марти посмотрел на меня с подозрением, но ничего не сказал. Эх, вот ведь не по годам развитый ребенок! Впрочем, я им очень горжусь. Другим детям кроме компьютера ничего не надо, а Марти все "почитай!" да "почитай!"

    [​IMG]

    Как-то мама ему Гарри Поттера притащила, и... Ну вы понимаете :D

    [​IMG]

    Прихожу я с работы поздно, а ребенок как читал на диване, так там и отрубился!

    [​IMG]

    Пришлось тащить наверх и укладывать в постель аккуратно, чтобы не разбудить.

    [​IMG]

    Поскольку занятий в школе все не было и не было, Хима предложил Марти позаниматься дома, подкупив его обещаниями новых инетересных книжек.

    [​IMG]

    Хима потом признался, что слегка недооценил новую школьную программу, и что дети должно быть теперь все поголовно гении, раз обязаны такие сложные штуки знать. Ну да, ну да, или кто-то много прогуливал в детстве :dry:

    [​IMG]

    В снежный денек мы всем семейством поехали в парк повеселиться. Я же говорю, семейная идиллия прямо!

    [​IMG]

    Марти сразу полез на каток, ну и я за ним, чтобы если что, страховать его. Впрочем, на коньках он освоился быстрее меня, и страховать надо было меня :biggrin:

    [​IMG]

    В общем, я быстро осознала тщетность попыток научиться нормально кататься и ушла есть печеньки

    [​IMG]

    Что сохранило мне много нервных клеточек, потому что Марти в это время...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, меньше знаешь - лучше спишь :biggrin: Когда я опять нашла сына, он уже переключился на более мирное времяпровождение:

    [​IMG]

    Маман с Химой тем временем были в своем репертуаре :cool:

    [​IMG]

    Все чудесно провели день!

    [​IMG]

    В общем, как я и говорила, со стороны выглядело так, что у меня идеальная жизнь работающей мамы: прогулки с ребенком,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    на работе, семейные праздники... На самом же деле за этим фасадом скрывались сначала смятение и растерянность, а потом... ну об этом потом. Дело в том, что я, благодаря тому, что встречалась с Данте, узнала много нового о вампирах и их традициях. Данте родом из очень старой и уважаемой вампирской семьи, так что ему в этих вопросах можно было верить. И я аккуратно расспрашивала его обо всем, так, чтобы не вызвать подозрений, на каждом свидании по чуть-чуть... все книги, которые он упоминал хотя бы вскользь, я находила потом в хранилище старины и прочитывала от корки до корки. Я почти перестала спать, но это было не страшно, потому что мое мастерство в алхимии
    [​IMG]
    , и с помощью специального эликсира я больше никогда не уставала. Мне нужна была информация, и я узнала о вампирах все и даже больше.

    [​IMG]

    Как-то я нашла в книге "повадки вампиров старой закалки" упоминание кое о чем, что привело меня в ужас, но в то же время подарило мне надежду... Я не дожидаясь утра прибежала к Данте узнать, правда ли это.

    [​IMG]

    Похоже, его запас терпения иссяк:
    - Ты прибегаешь ночью, с утра, тогда, когда должна быть на работе, в любое время! Тебя не интересует, удобно ли мне это, быстро чмокаешь меня в щеку и начинаешь допрашивать! Скажи сразу, что я тебя не интересую, ты просто используешь меня как энциклопедию на ножках!
    Данте приготовился сердито захлопнуть дверь у меня перед носом, но я повисла у него на шее и расцеловала его со всей страстью, которую питала... к знаниям, конечно же. Данте аккуратно отодвинул меня от себя.
    - Тебе что-то очень надо, да? Спрашивай и давай уже закончим с этим.
    Я поняла, что "это" - это наши отношения, но мне было все равно. Мне надо было убедиться, что мои подозрения верны.
    - Это правда, что если ребенок-полувампир не унаследовал вампиризм, но при этом его генетика к этому располагает, его могут обратить насильно?
    Данте поморщился:
    - Да, иногда такое решение принимается верховным советом с целью сохранения популяции. Каждый вампир, который обзаводится семьей, ставится у них на учет, и его дети тщательно проверяются. Многие вампиры этого не одобряют, но закон есть закон.
    У меня в глазах потемнело. Я поняла, почему Лестат сбежал, когда увидел, что Марти человек, но при этом очень похож на него. Лестат не хотел, чтобы нашего сына насильно обратили и поэтому попытался обезопасить нас, как мог: исчез из наших жизней, да еще и со скандалом сразу после рождения сына, так что в городе моментально пошли слухи, что сын оказался не его.
    Данте смотрел на меня с тоской и в то же время с пониманием.
    - Судя по твоему лицу, я тебе больше не нужен? Тогда спокойной ночи. Удачи...
    Я не смогла ничего ответить, просто стояла и смотрела как дверь за ним закрывается.

    Этой ночью я вернулась домой очень поздно и нашла Марти в своей постели. Наверное, опять испугался монстров под кроватью.

    [​IMG]

    Не бойся, сынок, мама рядом, и мама защитит тебя от всех монстров на свете. Когда я засыпала, я знала, что делать. Я решилась.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Чудесный же мальчик :heart2:
    Я, как книжный червь с раннего детства, очень расположена к себе подобным :biggrin:
    Какая всё-таки Виви заботливая мама. Очень трогательно :smile:

    Раскрытая тайна ухода Лестата очень грустная. Несправедливыйое жребий вампирское сообщество :frown:
    Вивьен теперь ведьмочка, значит? ;) Любопытно, любопытно)
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ух ты, как все закручивается то! Интересная история про вампиров :thumb: Вивьен отличная мать и пойдет на все, чтобы защитить сына. Я рада, что сердце ее не окончательно разбито, по-крайней мере теперь она знает, почему ушел любимый человек :hug: В общем, замечательный отчет!
     
     
  18. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Первая мысль: ааааа жестоко обрывать на таком интересном моменте (: прямо так хочется узнать на что же она решилась!

    С лестатом интересно вышло (: хотя я думала ты воспользуешься чутка идеей из лионкуров об обещании вечной мести, хотя одно другого не исключает (:

    Ух не терпится глянуть на марти подростка!)
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я вот если честно тоже так думала. :biggrin: Но так даже интереснее.:thumb:
    Вивьен со своей решимостью защитить сына просто молодец! :flower: Очень интересно посмотреть на нее в ведьмовском амплуа. Так что не затягивай!
     
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Arenel, когда в дело идет магия - это всегда интересно! :spiteful: Все-таки жребий хорошая штука, столько сюжетов подкидывает династийцам.

    Вив действительно молодец, мне нравится, как она о Марти говорит, даже сама прониклась симпатией к этому мальчику. Да и сноубордист, если из него вырастит, вообще будет чудо ... :heart2:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот, значит, как всё непросто с Лестатом... То есть больше он так и не появится?
    Марти растёт очень милым, и всё же мне кажется, что не совсем копия папы, а нос и вроде глазки взял от мамы.
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Stranger, 13whitemice, Alegre, nastulya, Mandarina, LyashkO, спасибо за комментарии, девочки! :hug: Прошу прощения за запоздалые ответы, интернет только с телефона обычно бывает(

    Спасибо! Да я сама такая :biggrin: А мальчику кроме книжек заняться совсем нечем было пока снежные деньки шли.

    Несправедливое - это точно! Но им тоже выживать надо ;) Ну не могла я Лестата сволочью оставить, очень я его люблю :heart2:

    Спасибо, я старалась, надеюсь, продолжение не разочарут :smile: Вивьен еще зажжет. Знание - сила!

    Я сначала думала эту мыслю, но что-то у меня не складывалось все сюжетно :smile: Так что пришлось придумать новый мотив ;)

    О, он будет разбивателем сердец! Смазливый даже черезчур иногда :biggrin:

    Ага, без жребия все семьи счастливые обычно, а тут приходится выкручиваться и работать головой :smile:

    Еще как появится ;) Уже прям в следующем отчете :smile: Ты же не думаешь, что Вив так просто оставит эту несправедливую ситуацию? :biggrin:

    Ну может быть, я плохо в генетике ориентируюсь :smile: Ну я люблю разнообразие, так что даже хорошо, что много от папы взял
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Надеюсь я не сильно подставила тебя с новым мотивом, придумав небольшую историю из прошлого с участием Лестата, в городских историях.:redface:
    Ура! Я прям безумно счастлива, что Лестат пропал не с концами!:clapping: Очень жду его появления!
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Упс, а я все пропустила, пошла читать :smile:
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Дисклеймер: скрины в отчете восстановлены после выкрутасов гугла, техничка не восстанавливалась во имя сохранения моего душевного здоровья.

    [​IMG]



    Все читали в детстве сказки про добрых и злых волшебниц, ведьм и тому подобное? Раз-два, взмах палочки, и все путем: шикарное платье, летающие домики, оживающие дружелюбные животные... Там где-нибудь написано о том, что после получения колдовской силы полдня с унитазом обнимаешься??

    [​IMG]

    Или как больно падать с этой чертовой метлы?

    [​IMG]

    Или как в полнолуние такое творишь, что потом вспоминать противнее, чем последствия школьных пьяных вечеринок?

    [​IMG]

    Вот оказывается какая ты, изнанка волшебного мира!! Чтобы хоть чуть-чуть справиться со стрессом, я пошла обновила гардероб. Ведьма должны выглядеть соответствующе! Здравствуйте, пышные юбки и готические мотивы!

    [​IMG]

    Шоппинг помог мне взять себя в руки. К тому же по дороге домой свалившись с метлы в канаву в очередной раз я нашла какаду, с которым мы быстро подружились, что тоже подняло мне настроение. Надо будет как-нибудь назвать птичку, а то негоже ему без имени.

    [​IMG]

    В общем, я чувствовала себя готовой приняться за то, для чего вся эта морока с обращением и затевалась: за приготовление мощного лечебного зелья. Я рассуждала так: Лестат сбежал потому что он вампир. Если он не будет вампиром, все станет на свои места и он сможет вернуться. Хочет ли он вернуться - дело десятое, я старалась об этом пока не думать. Рецепт зелья я нашла в хранилище старины некоторое время назад, но приготовить его не могла, потому что процедура требовала колдовства.. Но теперь я ведьма, так что вперед!

    [​IMG]

    Я потратила на это зелье все полнолуние и половину своих запасов лягушек, но вот наконец заветная бутылочка у меня в руках! Оставалась лишь "небольшая" проблемка: а где собственно искать Лестата? Я же понятия не имею, куда он исчез! Но и тут мне помогла ведьминская сила: оказывается это только простые смертные видят в шаре для предсказаний туманную фигню, ведьмы вполне могут получать точные ответы на конкретно поставленные вопросы!

    [​IMG]

    В моем случае шар превратился в карту окрестностей и светящаяся точка высветила новый дом Лестата далеко в горах. Отступать было некуда да и незачем. Я верну Марти отца, чего бы мне это ни стоило. Ну хотя бы заеду кому-нибудь по фейсу. Хм, волшебная сила напоминает мне беременность: внезапные перепады настроения, странные вкусовые предпочтения, желание убить кого-нибудь...

    [​IMG]

    Домик Лестата был в соседней долине, в горах, на отшибе. Окружали его только какие-то явно нежилые развалюхи.

    [​IMG]

    Мое сердце бешено колотилось и я долго не могла заставить себя нажать на дверной звонок. Но к чему откладывать неизбежное?

    [​IMG]

    Лестат совсем не изменился. Что, конечно, не удивительно, учитывая его вампирский метаболизм. Он смотрел на меня растерянно и немного испуганно.
    - Ты не должна здесь быть!
    - Должна. Давай зайдем внутрь.

    [​IMG]

    Дешевая мебель, телевизор как с помойки... Да, похоже живется ему несладко.

    [​IMG]

    Стыдно признаться, но когда я открыла рот, собираясь заговорить, я почувствовала слабость в коленках, шум в ушах, в глазах потемнело...

    [​IMG]

    Да-да, банальный обморок. Я не истеричка, нет. Но решалась судьба моя и сына, и я к тому же уже неделю не спала... Когла я очнулась, лицо Лестата было совсем близко. Он наклонялся надо мной и взволнованно спрашивал, что со мной, не надо ли мне воды и не хочу ли я прилечь. Я внезапно успокоилась. Он не может не любить меня, раз так обо мне заботится, а значит осталось устранить только одно препятствие...
    - Лестат, послушай, я очень ценю то, что ты сделал для нас с Марти, но это неправильно, так не должно быть.
    - Вивьен, тебе правда надо уйти. Иди домой, ляг поспи и забудь обо всем!

    [​IMG]

    Я больше не могла сдерживаться. К тому же это был единственный способ заставить его замолчать и перестать с такой настойчивостью меня спасать. :redface:

    [​IMG]

    - Лестат, ты должен мне довериться, - прошептала я ему на ухо. - Ты доверяешь мне?
    - Да.

    [​IMG]

    И я, точно по инструкции, бросила банку с эликсиром под ноги Лестату!

    [​IMG]

    От удара колба разбилась, жидкость нагрелась и начала испаряться, окутав Лестата голубоватым сиянием... Когда облако осело, Лестат стоял, удивленно моргая, и его кожа больше не была бледно-голубого вампирского оттенка.

    [​IMG]

    Невероятно! Мой Лестат, живой и теплый, и только сейчас начинающий осознавать, что это превращение значит для него!

    [​IMG]

    Он долго восхищенно смотрел на меня, а потом не говоря ни слова утащил в спальню на его старую скрипучую и, надеюсь, не на помойке найденную, кровать.

    [​IMG]

    Вот это было настоящее волшебство!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
     
  26. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я счастлива! :heart2: Какая же она все-таки храбрая и целеустремленная девушка, принца своего спасла - и они так мило вместе смотрятся. Главное следите теперь, чтобы его никто обратно не превратил.
     
     

Поделиться этой страницей