1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Yokata

    Участник
    Yokata
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    BlackCat_Sim, да не нельзя и нету еще няни, младенец отправляется в "детский сад;)"
     
     
  3. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    никакого комфорта! :biggrin:

    а вот очередной "сюрприз" от локализаторов ))
    [​IMG]
     
     
  4. ranel11n

    Hi everybody;З
    ranel11n
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    У меня вопрос к уже играющим. Говорили, что окна будут открываться, вы не пробывали их открывать?
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Сколько смотрю на скриншоты, мне игра все больше напоминает Симс 2, даже некоторые штанишки для симок и симов ну прямо как будто оттуда взяты))

    Единственное, что меня смущает, это синева в тенях от персонажей и предметов на улице в вечернее время, блин, ну почему такие ядовитые-то?? В Симс 3 меня тоже самое раздражало, что ни ночь всё синнющее-пресиннющее :wacko: Надеюсь, здесь это не так ярко выражено вечером и ночью, как в Симс 3?

    как мило) наконец-то симы более живые, не хватало вот таких действий и чувств :smile:
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    С этого
    я тоже ностальгически шмыгнула носом.

    Да-да. Назад мышой не двигается, аррргх.
     
     
  7. J.Lo

    Новичок
    J.Lo
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    всем привет! Прочитала этот раздел, хочу тоже поделиться, но пока без скринов - я пока только привыкаю и осматриваюсь( а если честно, просто забыла...сорри)
    Туториал прочла еще день-два назад и заранее отключила уроки, поэтому ничего такого не было. Играть начала часов с трех(дня) и успела раза три выйти и обратно зайти, пока сообразила. Расстроило что нет возможности редактировать и менять участки. Вот есть участки 40*30 и все, хоть тресни, их можно только превратить общественные. В Уиллоу( мне там больше нравится) есть один пустой участок с пустующим домом, вот с ним я и воюю. Поселила женатиков и решила сразу прокачать им навык кулинарии и садоводства. Насчет огорода, если кликнуть по садовой коробке, можно приобрести лишь семена для новичков, все остальное нужно ходить по городу и собирать. Понравилось множество фруктов и овощей и более реальное их соответствие. Например, банан, растет именно на пальме, а не на дереве типа яблони. Да, насчет холодильника меня тоже расстроило отсутствие "остатков", но за то можно одним движением переложить из багажа в холодильник оптом продукты(не одному как в 3-ей линейке, а сразу 15 штук)
    Эмоции очень интересные как и анимация. У моего сима изначально черты повара и он с первого раза сварганил "великолепную" яичницу и не было тех брызг и воплей над сковородой. Потребности растут медленно(по крайней мере мне так показалось)А вот заработать баллы счастья(сейчас они по другому называются) стало труднее, вернее стали дешевле и приходится реально стараться, чтобы осуществить желания их.
    Так как я любитель модов и чит-кодов отдельно абзац и на эту тему: Увеличение вещей получается и код motherlode тоже. НО! Раньше можно было один раз ввести и лишь стрелочками и кнопкой "Энтер" добавлять, теперь приходится каждый раз вводить. И все - остальные коды у меня к моему ужасу не включились. Я пробовала по всякому. Если ввожу над городом(в режиме карты) они вводятся, но никак не реагируют. Воoбще. Тот же код для заселения в любой пустой участок просто не срабатывает, как и знаменитый разрабовский testingcheats true Если ввожу в режиме жизни, там же снизу появляется надпись что какая-то проблема( не успела сделать фотки)
    И у меня какая-то странность, за целую неделю от игранной игры мне так и не пришел счет в ящик. если это не глюк, то я приятно удивлена.
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    С освещением вообще беда. И тени там странные, и внутри помещения все серо, приходится ставить много светильников и настраивать "теплый" свет. В общем - жду модов.

    Вот это просто подстава подстав. ((((

    Все там есть. )) Просто надо выполнить действие "открыть" и внутри выбрать "взять". )))) Там же будет надпись о сроке годности продукта. ;)

    Люди пишут, что как раз раз в неделю счета и приходят. Жди. )))
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну вот, а сколько было переживаний до выхода по видео-обзорам насчет их "умности".

    Мне чего-то не нравится, что они отжимаются на каждом шагу.:wacko:
    flossing, :biggrin::thumb: Мне больше понравилась тетя в позе прыгающего оборотня.


    IgorVolkov, :heart2: красота! Вот камни мне не нравятся. Ну ладно, переживем как-нибудь.

    а это очень здорово!:thumb:

    Zzz-Danaya, теперь симы все талантливые художники? Даже не знаю радоваться или огорчаться.:biggrin: А с диваном и утешениями, действительно, ми ми ми.
     
     
  10. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Не то слово, просто прелесть :smile: и засыпают они очень прикольно кверхупопой :biggrin:
    Как зачем? Ведут здоровый образ жизни и держат себя в форме. Молодцы :biggrin:
    Пробовала открывать те окна, которые в доме моей сим семьи, не открываются, возможно надо все окна из режима строительства поюзать, но как-то сомнительно, что есть открывающиеся. Зато шторки на окнах колышутся, мелочь, а приятно :smile:
    Ага, моя парочка друг за другом по всему дому ходят, даже в туалет. Симке плохо стало, токсикоз, так муж пришел посмотреть, все ли с ней в порядке. И за столом когда сидят далеко друг от друга поближе пересаживаются.
    Появилось множество нюансов в отношениях и в быту, о которых давно мечтали игроки, например мне понравились знакомства в общественных местах. Моя симочка сидела за барной стойкой и общалась с барменшей, потом туда же стали подсаживаться другие персонажи с которыми она захотела познакомиться, в других играх линейки, ей пришлось бы встать со стула, идти к нужному симу, ждать пока он закончит свои дела, чтобы наконец-то пожать ему руку и сказать привет, а тут она не вставая просто махнула рукой и они уже знакомы, при чем нужный сим сам подходит, за ним бегать не надо :biggrin: По-моему это здорово.
    Зачем так много действий, если можно нажать на потребность персонажа и он сам все сделает? ;)
    На панели потребностей выбираешь самую упавшую и жмешь на неё. Если это гигиена, то сим пойдет мыться, если сон, то пойдет спать, а если голод, то питаться , при чем выберет именно готовое блюдо из остатков, а не будет переводить дорогущие продукты и тратить время на готовку новых блюд :cool:
    Для того, чтобы перетащить скопом несколько продуктов, уж точно никакие кодымоды не нужны, тащишь за уголок и все :smile:
    Я вот коды вообще не использую, мне и так хорошо играется, хотя, конечно в 4 потребности удовлетворять замучаешься, поел, поспал, помылся, поработал и все, свободного время у симов практически не остается. Навыки качаются гораздо медленнее чем в 3, продвижение по службе тоже идет туго, чтобы повысили надо и навыки качать и задания выполнять, а времени на все не хватает и денег, кстати тоже, просто катастрофически. За баллы счастья можно купить награды которые держат потребности зелеными, но покупать надо для каждой по одной, а это куча баллов, которые теперь тоже гораздо труднее зарабатывать, в общем надо искать лазейки, без модовкодов, оттачивать мастерство демиурга, ага :tongue:

    13whitemice, аааа, такая же история. У меня бедолага Мими сутки рожала, пока я додумалась на люльку ткнуть, думала, что она сама родит, без моих подсказок :biggrin:
    Богатенький у вас жених, позавидовать можно, думаю изза того, что один жил без соседей и после свадьбы переехал, а жених моей симки, теперь уже муж, по дружескому приглашению въезжал и из семьи с несколькими персонажами, наверно поэтому гол как сокол, +0 к семейному бюджету :biggrin:

    Про свадьбу тут

    Вскоре после свадьбы Мими забеременела, получилось у них только с третьей попытки, два дня старались, потому что работающие оба.

    [​IMG]

    Сразу после положительного теста животик выпятился вперед и затошнило :biggrin:

    [​IMG]

    Беременность протекала нормально, практически без токсикоза. Мими была очень довольна собой.

    [​IMG]

    Даже сантехнику сама ремонтировала и на работу ходила. Удивительно, но никаких выходных беременным не полагается, Мими трудилась вплоть до самих родов.

    [​IMG]


    В третьем триместре носить стало все труднее, болела спина.

    [​IMG]

    Беременность разделена на 3 триместра. Информация, через сколько часов наступит следующий триместр, отображается на панели.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Когда у Мими началась роды, [​IMG]

    [​IMG]

    социальная служба выдала ей дурацкую люльку, без которой оказывается симка будет ходить беременной вечно :crazy:
    Она сутки рожала, при этом ела, спала, ходила на работу и никак не могла разродиться, пока я не додумалась нажать на люльке "родить ребенка". Как-то так.

    [​IMG]

    И у них родился сын Ксавьер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому моменту когда он вырос (2 симодня) Мими была уже беременна вторым ребенком.

    [​IMG]

    А это его комната.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень хотелось, чтобы второй родилась девочка, я даже цвет люльки на розовый поменяла, но родился еще один мальчик.

    [​IMG]

    Назвали Джей Хантингтон IV

    [​IMG]

    Взаимодействия с люлькой.

    [​IMG]

    Продолжение следует ;)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Т.е. как в симс 3 оставили? Круто!

    Не знаю, по мне абсолютно норм. ))) Особенно после симс 2 - вот там точно встал-поел-поел-поел-пописал-пожаловался на досуг/общение-уснул. ))) А тут много чего успеваем. ))

    ЗЫ: Сестра Света, пора свой мир открывать! )))
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  12. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    я, кстати, тоже успела заметить довольно много приятных мелочей, хотя играла очень недолго. но, например, жужжит работающий компьютер, симы умеют перелазить на другую сторону двуспальной кровати (в смысле, не встают и обходят, а прям по кровати пересаживаются). мне даже показалось, что в состоянии "напряжение" они сильнее хлопают дверцей холодильника. а еще понравилось, как душевую чистят (со спреем и тряпкой).
    это да, я все еще сокрушаюсь по поводу скоропостижно потерянной фигуры моей кэтрин :frown: и вообще пока слегка потерялась в навыках, очень много их

    а я и не знала, что в симс 3 так тоже можно. для меня вообще еще много неизведанного в третьих, так что до выхода аддонов к 4-ке мне будет, чем заняться :smile:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Сестра_Света, про фамилию да, у всех так похоже. А Виктор у нас реально бездомным был, а не просто без соседей :biggrin: Так и было написано при переселении.
    Думаю, первыми опытами в лаборатории станут генетика и способы влияния на пол ребенка :smile:
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Кстати, еще один приятный момент по стройке. Находясь на общественном участке, его можно совершенно спокойно перестраивать и денег за это с сима не списывается. ))))) (на всякий случай, кто не в курсе - в третьих при включенном коде разработчика это тоже можно делать, но при этом семья тратит свои деньги).
     
     
  15. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Вот в Симс 3 кстати, я так и не поняла куда тыкать надо :redface: а тут все понятно, на кружочек.
    [​IMG]
    Это по моим ощущениям, потому что привыкла быстро в симс 3 на управитель настроением зарабатывать и потребности всегда в норме, это сильно облегчает игру.
    А где открывать? Пока раздела нет вроде?
    BlackCat_Sim, здорово, сколько ты нюансов подметила, я из вышеперечисленного, только на передвижения по кровати обратила внимание. По-моему это очень нужные мелочи.
    Моя Мими после родов вес набрала и округлилась, может вам тоже, того, детишек завести :smile:
    Странно это, очень. А поменять фамилию можно? как в симс 3 в ратуше?
    Зачетный бомжик однако :thumb::biggrin:
    Ага, я как раз на свадьбе это заметила и очень обрадовалась, а то если еще и арку за свои деньги покупать, то симы вообще без штанов останутся :biggrin:
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Просто на мудлет ЛКМ. ))))

    А ты точно готова? Тогда сейчас попросим наших любимых админов. ))))
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Сестра_Света, вот это рассказ. Столько всего нового интересного и захватывающего! Мне нравятся те мелочи, что вы описываете в игре. Я такое очень люблю и уважаю в симах.

    И еще понравилось, как малышок спит в люльке и симочка на лавке.
     
     
  18. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Как пионер [​IMG]
    Просим, просим :smile: Только наверно им сейчас не до этого :rolleyes:
    Спасибо, я старалась :smile:
    Симы такие общительные стали, прям крутотень.
    Вот например мелкий Джей подрос и увлекся рисованием, пока он рисует Ксавьер решил перекусить чипсов, но на кухне ему было скучно сидеть, он пришел к брату и сел на кровать. Один ест, другой рисует и при этом болтают и дружаться, лепота бояре :biggrin:

    [​IMG]

    Джей мл. поближе. Глаза и волосы мамины.

    [​IMG]
     
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Боже мой, какая прелесть :biggrin: Действительно, всё как в жизни.

    Девочки, спасибо вам большое за ваши мини-отчёты :flower2: Мне, к сожалению, ещё долго не удастся приобрести игру, но, благодаря вам, я для себя уже узнала много нового и интересного по геймплею :smile:
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вот-вот, у Машеньки задание в стремлениях было - нарисовать 3 картины во вдохновленном состоянии, сидит рисует, а у самой уже общение желтое... Думаю, ну все, убъется сейчас мудлет вдохновения. А тут к папе сосед зашел, сел рядом с ней, и давай жизни учить. Разговор для девочки неприятный, но общение повышает. Так и дорисовала :biggrin:
     
     
  21. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    koffka2, всегда пожалуйста, только одно дело читать, а другое играть, я вот уже второй день отлипнуть не могу, увлеклась. Все такое новое, интересное :biggrin:

    Ахахах, хочу еще истории про Машеньку :dining:
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Традиция нелепых нарядов горожан продолжается и в Симс 4! ))) Лифчик и длинная юбка - тренд этого сезона!

    [​IMG]

    Встретили в баре Дона Лотарио. Не ожидала его увидеть в очках. ))) Не похож, конечно, но ничего, на пару свиданий потянет!

    [​IMG]
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    По прихоти демиурга Машенька у нас личность творческая, а потому девочка теперь целыми днями пиликает на скрипке или рисует. Причем не отказывается, в каком бы настроении ни была. Вы только полюбуйтесь на эту сосредоточенную мордашку. Бездна упорства!
    [​IMG]
    Но вот школа для нее скука смертная.
    [​IMG]
    А потому Машенька еще и круглая троечница, хотя делаем, что можем:
    [​IMG]
    Кабинет, а по совместительству комната коллекционера:
    [​IMG]
    Разделение труда в семье специфическое. За садом ухаживают оба по очереди, а вот ремонт на широких Алёниных плечах…
    [​IMG]
    Готовит тоже тот, кому не лень и кто сильнее голоден. В отличие от Алёны, у Виктора пока с этим не очень…
    [​IMG]
    Отец семейства, кстати, все увереннее чувствует себя на стороне зла. Вы не поверите, но этому парню злые шутки Виктора нравятся. После них оба хохочут как безумные (обычно реакция симов на это резко отрицательная). Так что парни расстались едва ли не друганами…
    [​IMG]
    А тут ему надрала нижние полушария старушка. Причем драку начал Виктор. Зачем? Карьерное задание, чтоб его. У Виктора уже 3 врага…
    [​IMG]
     
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ни стыда, ни совести у этих симов :D А мне вот интересно, в игре только один комплект нижнего белья для симочек, как в демке, или прибавилось там ещё? :rolleyes:
     
     
  25. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Добавился еще один кружевной комплект и еще трусы :smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ооо это прям как на курортах Краснодарского края. Очень жизненно.:biggrin::thumb:

    еще и с серьгой...:dry:
     
     

Поделиться этой страницей