Список разделов сайта


» » » » Карточки шанса в «Симс 2» и дополнениях

Карточки шанса в «Симс 2» и дополнениях


Карточки шанса в «Симс 2» и дополнениях Каждый раз, когда ваш подопечный в «Симс 2» садится в рабочий транспорт и отбывает на трудовые подвиги, симоводу остается только смиренно ждать его возвращения с повышением или без. Чтобы процесс ожидания был не таким скучным, и можно было как-то поучаствовать в трудовых свершениях пиксельных человечков, разработчики добавили в игру карточки шанса. Что это такое, и как использовать их на пользу своему симу, мы расскажем в этом обзоре.

В течение рабочего дня сима есть вероятность получить карточку шанса. В ней будет описана какая-то рабочая ситуация, приключившаяся с вашим подопечным, и предложено два варианта выхода из ситуации плюс опция «Пропустить» для тех симоводов, которые не хотят рисковать. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанского! Для каждого из возможных решений ситуации есть определенная вероятность положительного и отрицательного исходов. Если вам повезет, то сим может получить солидную премию или повышение, а то и вовсе перескочить через ступеньку по карьерной лестнице. Правда, если не повезет, то могут и отобрать кровью и потом заработанное, понизить в должности или уменьшить уровень прокаченности какого-то навыка.

Карточки шанса в «Симс 2» и дополнениях

Карточки устроены так, что шансы на успех при выборе варианта А противоположны шансам на успех при выборе варианта Б. Например, в 85% случаев вы выиграете, если выберете один вариант, в 14% — если выберете другой вариант. Минус 1% остается на то, что вы проиграете независимо от выбранного действия. Соотношения могут быть и другими: 15/84/1 или 50/49/1 и т.п. То есть иногда одно из решений более выгодное, а иногда вероятность успеха и провала примерно равна.

На заметку: жизненная выгода «Деловая хватка» из категории работы влияет на исход ситуаций. Вероятность успеха становится 80% при любом варианте выбора. В большинстве случаев это повышает ваши шансы на положительные последствия, хотя для тех вариантов, изначальные шансы которых 85%, шанс по факту становится ниже.

Если у вас установлено дополнение «Симс 2 Путешествия», такие карточки шанса могут выскакивать и во время экскурсий на отдыхе. В этом случае выбор того или иного варианта будет определять насколько успешно прошла эта экскурсия для вашего сима. Может быть его покусают пчелы, а может ему удастся развить какой-то навык.

С аддоном «Симс 2 Увлечения» в жизнь симов пришли хобби и интересы. Как и в реальной жизни, увлечения могут оказать влияние на карьеру. Теперь во время рабочего или школьного дня есть вероятность получить карточку шанса, связанную с хобби, если уровень интереса к увлечению не ниже третьего. В качестве возможных ее результатов может быть прокачка или, наоборот, потеря интереса к хобби, получение или трата денег, пропуск на тайный участок, а также приобретение нового друга – «вечного», ибо он с этих пор будет все время приезжать вместе с симом с работы. Встречаются даже карьерные последствия: повышение и понижение в должности. Если карточкой предусмотрено понижение, то она не может выпасть симу, находящемуся на первой карьерной ступени, тот же принцип с повышением и вершиной карьеры.

На заметку: иногда вместо увольнения по карточке шанса симы получают понижение до первой ступени карьеры. Причина не ясна; возможно, роль играет шкала рабочей продуктивности.

Карьерные карточки шанса в работе для взрослых, юных и пожилых симов:


Карьерные карточки шанса в работе для питомцев:


Карточки шанса по увлечениям:


Отпускные карточки шанса

Обсуждаем карточки шанса на форуме. Включайтесь, если есть, что добавить.



Автор: Rirun, Lamare

Редактор: Dara_Savelly
Публикатор: Rirun


Другие новости по теме:

  • Снежный человек в «The Sims 2 Bon Voyage»
  • Швейное мастерство в «Симс 2 Увлечения»
  • Инопланетяне, пришельцы и НЛО в Симс 2
  • Обзор The Sims 3: Late Night от GamePro
  • Код разработчика для The Sims 3