Список разделов сайта


» » » » Мудлеты в Симс 4 и дополнениях

Мудлеты в Симс 4 и дополнениях


Мудлеты в Симс 4 и дополнениях Мудлеты (от англ. "mood" – "настроение") – показатели настроения сима. В The Sims 4 система мудлетов стала намного гибче и интереснее, чем в The Sims 3, и приобрела большее влияние на настроение и поведение симов. Сегодня мы рассмотрим полный список мудлетов из Симс 4 и узнаем, какие новые особенности принесла нам эта система.

В The Sims 4 мудлеты делятся на категории, соответствующие эмоциям, которые есть в игре. Таким образом, персонажи могут получить мудлеты счастья, грусти, неудовольствия, сердитости, скуки, возбуждения, вдохновения, внимательности, напряжения, смущения, кокетливости, игривости, уверенности и даже мудлеты ошалевшего состояния. Разные мудлеты дают большее или меньшее количество баллов определенной эмоции, и в зависимости от того, какие мудлеты и какая эмоциональная сторона преобладают сейчас у сима, персонаж получит доминирующую эмоцию, отчего могут зависеть его последующие возможности и действия.

Некоторые мудлеты могут быть связанной цепочкой событий и появляются только благодаря друг другу. Например, мудлет "Голод" через время сменится более сильным мудлетом "Волчий аппетит", если сим во время не поест.

Также есть мудлеты, время действия которых можно уменьшить или вовсе убрать с помощью определенных действий. Например, мудлет "Измождение", полученный после выплевывания сима Проглотис Людоедией, можно сократить и даже свести на нет, многократно принимая ванну. При уменьшении или увеличении срока мудлета вы увидите мигающие красные или зеленые стрелочки на его иконке, а при наведении на картинку можно посмотреть описание и время действия.

В статьях даны коды на получение мудлетов в игре. Вводить данные коды нужно в консоль (вызывается сочетанием клавиш Ctrl+Shift+C). Указанные коды не чувствительны к регистру букв и не требуют включения кода разработчика (testingcheats true).
Все команды при работе с мудлетами делятся на 3 основных кода:
  • sims.add_buff <buffType> (добавляет мудлет определенного типа)
  • sims.remove_buff <buffType> (удаляет мудлет определенного типа)
  • sims.remove_all_buffs (удаляет все текущие мудлеты сима)
  • sims.remove_all_buffs <ID> (код аналогичен предыдущему, удобно использовать на питомцах и неуправляемых симах. Вводить без кавычек. Как узнать ID персонажа)

В данном случае текст <buffType> заменяется на код определенного мудлета, например e_buff_energized или Social_Flirty.
Некоторые мудлеты не сочетаются вместе и заменяют друг друга при вводе кодов, а для других могут понадобится особые условия (наличие нужной черты характера, возраст или взаимодействие с объектом). На некоторые мудлеты срабатывает неполный ввод текста в консоли (применяется даже при отсутствии окончания фразы), а иногда на один и тот же мудлет есть несколько вариантов команд. Добавление мудлета срабатывает на активного персонажа в семье.

Мудлеты в Симс 4 и дополнениях
После обновления 1.44.77 большинство кодов, в том числе и на мудлеты, перестают работать!
Чтобы вернуть возможность использовать чит-коды, скачайте специальный мод AllCheats от TwistedMexi.


Список мудлетов из базовой игры The Sims 4 (Симс 4):

Список мудлетов из игровых наборов The Sims 4:

Список мудлетов из официальных дополнений The Sims 4:

Список мудлетов из каталогов The Sims 4:


Другое:


Список будет пополняться по мере выхода дополнений.



Автор: Dara_Savelly

Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Мудлеты из The Sims 3 Island Paradise
  • Мудлеты из The Sims 3 Showtime
  • Moodlets
  • Мудлеты
  • Список мудлетов в Симс 3 и аддонах