1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Ривьера

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 23 июн 2012.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10


    *всё кликабельно*

    Что сказать - всю мою жизнь я прожил фигово. Нет, все было довольно-таки прекрасно, когда мы жили втроем - отец, мать и я. Но вот только мне стукнуло пятнадцать, как родители сообщают новость, мол братик будет, какая радость. На деле же оказалось совсем по-другому: вместо встреч с друзьями, вечеринок и рок-бэнда моя жизнь превратилась в сущий кошмар. Либо я занимался домом, либо сидел с братом, еще меня можно было застать в торговом центре с полной тележкой детского питания и подгузников. При всем при этом я выслушивал бесконечные нотации от родителей - я все не так делаю! С каждым годом не становилось лучше, родилась еще и сестра. И вот мне уже двадцать пять, а я все никак не вырвусь из этого чертового семейного гнезда, не могу заняться своей жизнью - и все из-за этих тупых детишек, которые отравляли мне всю юность. С чудовищным скандалом, но все же, я ушел из дома и переехал в Твинбрук с одной только целью - построить себя заново.

    [​IMG]

    Родилась случайно, ну да у нас здесь каждый первый ребенок случайно появляется. Всю жизнь любила только одного мужчину. Одного, одного, что бы она ни говорила!
    У Антонио есть крутая работа, классный брат, вредная сестренка и очень самостоятельная дочь. А жены нет. И он единственный из Ривьер, кому довелось погрустить по этому поводу.
    Она любит Джозефа. Или Диего. Или Джозефа. Или все-таки Диего?! Ой, всё (с).

    А сказался ли на ней как-то тот факт, что у нее нет ни братьев, ни сестер? Ну, как бы помягче ответить...

    А эта история только начинается!


    Семейная черта (Виртуоз)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    Музыкальный слух
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера – «виртуоз».
    • Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
    • Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
    • Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.

    Любитель животных (автор Zzz-Danaya), провалено
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    • Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    • В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    • Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare)
    (необходимо дополнение "Все возрасты")
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности"
    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    • основатель должен быть создан с чертами характера "Детоненавистник" и "Нерешительный"
    • запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    • еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне, то есть в отношениях должен всегда быть минимум один предмет воздыхания, помимо его второй половины
    • малышей нельзя учить навыкам. Горшки, развивающие игрушки и книжки запрещены
    • все дети должны быть записаны в интернат в тот же день, когда повзрослели. Все детство и всю юность они проведут в интернате (разрешается вернуть подростка домой, только чтобы записать в интернат другого типа)
    • наследниками не могут становиться симы с чертами характера "Любит детей" и "Примерный семьянин"
    • в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    • основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    • скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    *Кликабельно*
    [​IMG]



    От создателя черной вдовы Антуанетты Розалин Марчес... :smoke: ну а если серьезно, то династия Ривьера создана на основе ограничения "В худших семейных традициях" (Автор Lamare) и направлена главным образом на его тестирование. :smile: Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал идею этого ограничения. :flower2: Без вас бы не было этой династии.


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2023
     
  2. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Таааак, вы что, со Штапом сговорились, а?:cool: Ишь, взяли моду "вам надоееест, читать никто не буууудет" А я от вас все равно не отстану, так и знайте:tongue:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    aleksandra, почему бы и нет? :biggrin:
    Bully Girl, а может, у меня задумки на другую классику есть :cool: или на челлендж. Не все же одни Ривьеры, им этим летом уже 2 года будет :crazy:
     
     
  4. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Ну, лаадно:biggrin:. Только если так:cool:

    Хе, да разве это срок?:biggrin:
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    22 отчет

    Bully Girl, ну да, бывает и поболе :biggrin:


    [​IMG]

    Хотелось сфотографировать мое первое утро в новом доме, но пока эти фиговы грузчики все расставили и уехали, наступил вечер, причем он активно маскировался под ночь. Однако вида это не испортило. Так что, добро пожаловать в мой новый дом, семья! Хотя постойте, я ведь живу одна.

    [​IMG]

    Может, у меня хоть домашнее животное есть? Захочу зверька – выйду замуж. Не сказать, что Ривьеры привыкли жить в царских хоромах – ныне разрушенный домик в Твинбруке, построенный моим прадедушкой, старый дебаркадер в Лаки Палмс и все детство, проведенное в школах-интернатах , не дают нашей семье играть в комнатах в летающую тарелку. Но мой папа в последние годы стал ярым любителем роскоши, живя в особняке у городских стен. Хотя, почему бы и нет? Всемирно известный хирург может себе это позволить! Мой дом не такой шикарный, но зато у меня есть бассейн. И даже конюшни, построенные предыдущими жильцами.

    [​IMG]

    Так, это еще что такое?! А ну-ка, фу!

    [​IMG]

    «Эй, мистер Джонсон! Кажется, вы что-то забыли у себя в доме. Не припоминаете, что? Хмм, к примеру, вашу собаку! Немедленно возвращайтесь и забирайте ее! Что значит на границе с Авророй Скайс? Меня это не волнует, и ваша псина мне не нужна! Даром отдали, вот спасибо, не нужны мне такие подарки! Я говорю… Алло!»

    [​IMG]

    Трубку повесил, вот гад! Как можно было бросить своего же питомца? Пришлось отложить это дело до утра. Будь я добрее, оставила бы себе, а так…

    [​IMG]

    Ой, ну не смотри на меня этим взглядом! Не смотри, говорю! Ну вот, теперь, кажется, у меня есть собака. Какие же все-таки сволочи, эти мужчины! Знаю только одного, кто никогда не разочарует меня. Но в то же время он умудряется производить на всё остальное человечество обратный эффект. Имя этому субъекту – Джозеф Браун, он является полноправным членом френдзоны, и мы оба прекрасно это понимаем.

    [​IMG]

    Познакомилась я с ним, будучи ученицей спорт-интерната «Финиш». Хиленький парень, я даже в детстве подтягивалась больше раз, чем он сейчас. Как его в мой интернат занесло? Ну, знаете ли, шахматы – тоже спорт. А вообще, очень милая история. Когда накачанный красавчик из «Спортивной элиты» защищает замухрышку из «Ботанического отряда», и они начинают встречаться, это всем знакомый сюжет. Где вы видели, чтобы парень и девушка поменялись местами? Нигде? Ну так посмотрите на нас! И хотя Джозеф Браун совсем не супермен, да и мы не встречаемся, для меня он – предел всех мечтаний, его можно рассматривать в качестве мужа в долгосрочной перспективе. Потом, когда-нибудь… Ну а что? Думать умеет. Готовить умеет. Изменять мне не будет. А постоять за себя я и сама могу, и за него, если надо будет. Папа и дядя Доминик по отношению к Джозефу полные противоположности, разве что, дядя умеет готовить и свято обещал после женитьбы с гулянками завязать.

    [​IMG]

    На следующее в моем доме утро, как вы поняли, я решила оставить у себя в доме собаку. Точнее, собака, так и быть, позволила мне остаться в ее доме. А я зашла в интернет и нашла себе работу. Думала, что у выпускницы спортивной школы будут какие-то преимущества, ан нет, идите, девушка, высшее образование получать. Еще чего! Делать мне больше нечего, кроме как время тратить? Габи рассказала мне, чем они с братьями в универе занимались, ага.
    Я и так всего добьюсь.

    [​IMG]

    Помнится, моя бабушка тоже хотела успеха на сцене, но она попала сначала под дождь, потом под чары дедушки Карлоса-Энжела, а потом в Лаки Палмс. Дальше вообще такое началось, что даже пересказывать страшно! Но мои планы не разрушит ни какой-либо мужчина, ни тем более дети. Сколько я хочу детей? Надо подумать. Чем меньше, тем лучше.

    [​IMG]

    О, вот и Джозеф!
    -Подруга дней моих суровых, ну у тебя и дом! Переночевать пустишь? У меня крыша течет.
    -Я тоже рада тебя видеть.

    [​IMG]

    -Как тебе джакузи?
    -Ууу, турбо-режиииим…

    [​IMG]

    -Джозеф! Я тебе вопрос задала, вообще-то.
    -Да, прости… что ты спросила?
    -Я спросила, нашел ли ты работу?
    -А, это. Нет.
    -Во всей Монте Виста нет ни одной забегаловки, где нужен повар? Не верю!
    -Я не ищу забегаловки, Летти! Я хочу работать в хорошем ресторане!
    -Чувствую, ты останешься без работы. У тебя же совсем нет денег.
    -А ты?
    -Что я?
    -Дашь?
    -Дам денег?
    -Дааашь?
    -Денег!
    -Даа… денег…
    -Я те щас дам!!!

    [​IMG]

    Денег ему, ага. Маньячина. Целовать не целует, а шуточки всё те же. Хоть бы день прожить без чьих-то пошлых намеков! Джозеф шутя, но все-таки… Эх, нет в наше время рыцарей, из средневековья откуда-нибудь...

    [​IMG]

    Недавно ругалась с городским советом, хотели заставить меня дом перекрасить. Не в тон городу, мол. Ага, щас! Когда за меня вступилась бабушка, эти чиновнички начали убеждать меня, что надо наоборот, весь город под меня перекрасить. Живу на окраине, никого не трогаю, и тут умудряются достать! Зато внизу пляж, хорошо…

    [​IMG]

    Я скрипочку осваиваю, получается, ну… как у кота по весне, что жил в доме моих родителей. Работы мне не предлагают, а на чаевых много не заработаешь, приходится думать о дополнительном заработке, да и надо бы хоть немного времени посвящать музыке. Культурное обогащение, и все такое. Синтезатор я особо за собой не потаскаю, от гитары пальцы болят, а от скрипки болят пальцы только на одной руке.

    [​IMG]

    Чето скучно так… Надо Джозефу позвонить.

    -Браун, руки в ноги и ко мне. У меня депрессия.
    -Ты что с моими руками и ногами собралась делать, Ривьера?
    -Вот приедешь и узнаешь!
    -Не могу, я на работе.
    -Ты где?!

    [​IMG]

    -И это, по-твоему, работа?
    -Ну, знаешь ли! Мне выбирать не приходится, за дом платить нечем.
    -Дурак! Чтобы сегодня же бросил заниматься этой ерундой и перевез свои вещи ко мне.
    -Ого, мы будем жить вместе…
    -Нет, не вместе, это ты живешь у меня.

    [​IMG]

    -Какая вкуснота, не зря ты у меня живешь.
    -И это я еще не старался!
    -Ты готовил завтрак и не старался?! Чтоб к обеду исправился, понял?

    [​IMG]

    -«Заурядно»?! Это я-то заурядная? Эти критики вообще ничего не понимают! Вот отыграюсь же я завтра!
    -Успокойся, Ривьера! Все будет ок. А я завтра приду для моральной поддержки.
    -Лучше сиди дома и готовься обеспечить мне алиби.

    [​IMG]

    На чердаке я нашла коробку с мисками, ошейником и прочей собачьей лабудой. Выяснилось, что пса зовут Лерой, и ему новый жилец понравился.

    [​IMG]

    Жилец, в свою очередь, устроился на работу с перспективой карьерного роста в закусочную.
    А на моем концерте зрителей было совсем мало. Но я все равно старалась, как могла.

    [​IMG]

    Джозеф совсем изматывает себя работой. Приходит каждый день и за голову хватается, нурофена на него не хватает. В связи с этим дома у нас бардак, посуда немытая, грязные вещи по всему дому валяются, и даже пес скучает в одиночестве.

    [​IMG]

    Ладно, давай поиграем, только не скули. Эй, куда ты побежал! Лерой! Вот пес! Еще и дождь хлынул…

    [​IMG]

    5 утра, а мне делать больше нечего, кроме как за ним бегать! Впереди овраг, собака старая, мало ли… Да где же он?! Леро-о-ой! Наконец-то! Ну вот что ты мне лаешь, псина? Не лай, соседи спят. Подожди-ка, что это там…

    [​IMG]

    Это что, человек?! Да не лай ты, я же сейчас оглохну! Жив, нет? Дышит. Черт, я же мобильный дома оставила.

    [​IMG]

    -Эй, подъем! Подъем! Гуд монинг, мистер, просыпаемся!
    -А..?
    -Надо вытащить тебя отсюда! Вода холодная, ты и так весь продрог.
    -Шторм... Кроули...
    -Какой еще кролик? Идти можешь? Да, вижу, что не особо… Давай, облокотись, и как-нибудь дойдем по тропинке.

    [​IMG]

    И в кого я добрая такая? Брр, все так быстро! Накормила, напоила, спать уложила, храп потерпела, из дому не выгнала, а он мне все ни слова не сказал, кроме «шторм и кролик».

    [​IMG]

    -Я понимаю, что тебя, видимо, выбросило на берег, но может хватит уже смотреть на меня бешеными глазами и играть в молчанку?
    -Никто не играет в молчанку, сеньора… сеньорита… донна? Но… ваш наряд меня смущает.
    -Чего? Мой наряд? Ты свои лохмотья-то видел?
    -В ваших краях дамам позволено ходить в такой непристойной одежде? Ого…
    -Так, не пялься! Ближе к делу. Постричь и побрить бы тебя, да переодеть… хотя… ладно, мне и так нравится. Ты чего улыбаешься?

    [​IMG]

    -Чрезвычайно благодарен вам за доброту, сеньорита. Вы меня очень обяжете, если одолжите мне одну лошадь и скажете, в каком направлении порт. Мне нужно на Тортугу.
    -Тортуга? Ну… это на запад. Садишься на самолет, летишь на Гаити, а там местные подскажут.
    -Сесть на само… что? Не важно. Сколько это на лошади?
    -Не знаю, за сколько лошадь переплывет Атлантический океан. Странные вы вопросы задаете, сеньор. Да и вообще вы странный какой-то. Сеньор или мистер?
    -Д`Айла.
    -Ривьера.
    -Диего Д`Айла, если быть точнее. «Мистером» меня редко называют, так что для вас я просто Диего.
    -Тогда я просто Летиция.

    [​IMG]

    -Что тут просто вообще происходит?!
    -О, Джозеф! Садись с нами, познакомься. Это Диего.
    -Это я понял… кто он такой?!
    -Так это ваш муж?
    -Да, муж! И мне не нравятся, когда на мою жену так смотрят!

    [​IMG]

    -Эй! Никакой он мне не муж, мы просто живем вместе.
    -Странные у вас нравы.
    -Что он несет, Летиция?!
    -Так, Джозеф, я с тобой потом поговорю. Иди на работу.
    -Но…
    -Джозеф! Тебе не о чем волноваться!

    [​IMG]

    -Этот Джозеф… он вам кто?
    -Из нас двоих здесь вопросы буду задавать я. А вы будете отвечать.
    -Сеньорита, у меня нет на это времени!
    -Цыц! Если бы я не нашла вас, неизвестно, где бы вы сейчас были, сеньор Диего. Так что не вам решать.
    -Вижу, от вас так просто не отделаться.
    -Мой первый вопрос. Откуда вы родом?
    -Из Севильи.
    -О, а это уже ближе, чем Тортуга. Да, зачем вам туда?
    -Дело очень… тайное. Могу только сказать, что я попал на корабль и отправился в море в надежде разбогатеть, но кое-какие люди подставили меня - назвали предателем и выбросили за борт, прямо в шторм. Мне ужасно хочется встретиться с ними и… объяснить, что они были не правы. Хмм... А что это за черная штука с мигающими огоньками у вас на стене?
    -Это телевизор.
    -Что это?
    -Ну вот…

    [​IMG]

    -Люди! Маленькие люди!
    -Закончили с телевизором.
    -Куда, куда они делись?!
    -Так, я схожу с ума. Вопрос сейчас прозвучит глупый, но… какой сегодня день?
    -10 мая, но не знаю, сколько я плыл до берега.
    -Хорошо, а год?
    -Вы смеетесь?
    -Отвечайте, сеньор!
    -1651.

    [​IMG]

    -День будет долгим.

    Первый скрин с Диего постановочный (сделала, когда клепала прошлый бонус-отчет в отдельной сохранке). Лерой взят в приюте.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а он не из робких.:biggrin:

    я прочитала, как Лерой. Долго смеялась.:biggrin:

    эка долго его по волнам мотало-то.:cool: Сколько веков интересно?

    :LOL:

    ой ой ой :surprised: убийца на борту. Убийца на бортууу!!!

    :thumb:

    Ну и вляпалась наша девчонка. Я теперь даже не знаю за кого и болеть. И спасибо за техничку (хотя бы часть) в отчете прям.:smile: Судя по техничке у Летиции уже все схвачено.:cool:
     
     
  7. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Френдзона - это такая жестокая штука :mad: А паренек то симпотичный

    Идеальный мужчина :rolleyes:

    Быстро вы :eek: :biggrin:


    Еще один выходец из мафии... Интересно
    Обстановка наколяется, чувствую Ривьерскую атмосферу :redface:

    :LOL:

    Ах, Ривьеры не подводят. Скандалы, интриги, измены...
    С нетерпением жду продолжение ;)
     
     
  8. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ...в особняке с видом на кладбище:hihi:

    Супер!:thumb::D:thumb: Вот так, одной фразой Летти переплюнула своих предшественников:biggrin:

    Вот кааак:rolleyes::biggrin:

    Сразу видно, кто в доме настоящий мужиГ:D

    Опа-па! Долго плыл, касатик, долго!:D Все же, последняя бутылка рома была лишней:D

    Нипоняятно!:biggrin: Может, эта... того... тоже, как бабушка под чары попала:rolleyes:

    Угу, аж покраснел весь!:D И главное врубил милого котика, хитрюга!:cool:

    Хе, вообще-то, есть о чем:hihi:. У д'Айлы то и плечики пошире, и торс мощнее:biggrin:

    Это точно!:cool:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну... кхм-кхм.. вообще-то они у нее есть, но только в определенных сферах :redface:

    Да, как сказала Оля, судя по техничке, у Летиции уже все схвачены! :biggrin: опережает события техничка, но бы и так догадались, что там к чему и кто для чего. :cool: Поворот сюжета интересный, и пишешь складно, как всегда. Давай еще.
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Блин, прочитала еще вчера, но с этими планшетами комменты фиг оставишь... Шикарное начало! Френдзона, говорите? Ну-ну... Это для родственников у них френдзона, а так симпатичная такая домохозяйка вышла :biggrin: Только думается мне, покажет Джозеф еще свой ревнивый характер, ох покажет! :mad: А с желаниями надо быть поосторожнее, да... Хотела средневекового рыцаря? Получите, распишитесь!
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне нравится такой поворот сюжета! Хотя сомнений нет кто победит, уж слишком разные весовые категории у мужчин.
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf, ставишь на Джозефа?:rolleyes: Ведь он уже заселен, а значит отцовства ему не избежать, даже если потом придется собирать пожитки и искать лучшей жизни.

    А может быть, будет большая шведская семья.:biggrin:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, победят оба, конечно. Только один будет левым, а другой... правым
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lamare, ну я так и подумала. Ведь у умной женщины третий не лишний, а запасной. А Летиция, без сомнений, умная женщина :biggrin:
    Неа, как раз ставлю на выловленного красавчика, а муж не стена подвинется. Тем более это ж Ривьеры!
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf, я думаю, что отметятся оба, а еще будет у Ривьер блондинчик или блондиночка. Но как там кривая выведет не ясно. Продки бы уже.:rolleyes:
     
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ужс, интрига-то какая! С одной стороны, Джозефа уже подселили, а с другой - где это видано, чтоб Ривьеры были светлокожими блондинами? :mad: Опасаюсь я вашего мафиозного мачо и болею за ботана:biggrin:

    Дерзай, Летиция! :cool:
     
     
  17. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Вай-вай-вай как Летиция вляпалась! Тут - ботаник, там - убийца.:biggrin:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А если их скрестить получится Проглотис!:cool:
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, так вот какой у нас конкурент! Бедняга Джозеф, с его физической подготовкой лучше и рядом не стоять.:smile: Летиция такая очаровашка, ох и повезло же Брауну.:rolleyes: Диалоги-описания безумно веселые, как тебе это из отчета в отчет удается?
    Любопытно, что там дальше с этой круговертью, в события того сезона я не сильно, признаться, вчитывалась.:smile:


    ПС. Саунд потрясный (:
     
     
  20. KindaichiMichi

    Новичок
    KindaichiMichi
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Если начать цитировать любимые места из отчета, то можно просто процитировать его полностью:biggrin:

    Летиция - истинная Ривьера)))

    И еще, насчет того что династии уже два года и за 10 поколений она надест, не думаю что так будет. Есть династии которые надоедают уже на первом покпоколении, а есть такие, которые хочется читатьи читать. Таких мало, но твоя именно такая :smile:

    И вот еще, где и когда можно будет почитать про Доминика. Он один из моих любимчиков:redface:

    З.Ы. Хорошо что я начала читать мафию, а то в последнее время во всех моих любимых династиях начали появляться выходцы оттуда:wacko:

    Прошу прощения за немного сумбурный коммент:redface:
     
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Опаа, вы тут уже ставки делаете? :biggrin:
    ШТАПИК,
    мне это и в голову не пришло)) :LOL:
    4 :cool:
    ваше счастье, если боцман уже умер :rolleyes:
    даа, я знала, что ты оценишь :drink:
    Филин,
    страшненьких не держим. Только улучшаем породу :smoke:
    Bully Girl,
    может, она и спасла?)))))
    он умилительно говорит, положа руку на сердце :rolleyes: ну как тут не верить. А Джозеф больше по мордочкам, потом еще успеете оценить :cool:
    нуу это-то хорошо, но мы еще не успели оценить богатый внутренний мир :confused:
    Lamare,
    техничка-разоблачитель :dontknow2: но вообще, все может поменяться :smile:
    13whitemice,
    :biggrin: эта строчка была написана до того, как мы решили взять в династию Диего. Кто ж знал))
    manjaf, я сама не знаю, кто выиграет этот батл :crazy:
    боюсь, тогда кровопролития не избежать :biggrin:
    хмм... третий... мне нравится ход ваших мыслей, сеньора :cool:
    Del, у красавчиков уже фан-клубы появляются))
    aleksandra, он не ботаник. Он -будущий шеф-повар ;)
    Проглотис Ривьерия? звучит страшно :devil:
    Amelia, а вот и свекровь пришла :flower: Джозефу для победы не нужен накачанный торс, хотя он в этом деле и не лишний :cool: все решит только женская натура :rolleyes: так что... натурой надо брать.
    KindaichiMichi,
    Ривьеры - хорошо, но кроме них еще другие идеи есть, и они простаивают :biggrin:
    это пока тайна, хотя кое-кто, наверно, уже догадался :biggrin: но попрошу кое-кого сохранять интригу, если она еще осталась, конечно :crazy:
    он сам приплыл :D
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сами вы кролики :biggrin:
    Мы будем молчать.

    Соперники на ринге прекрасные подобрались. У каждого свои сильные стороны, прям любо дорого понаблюдать за сражениями :biggrin: Да рефери у них просто ащщщ! Строгий, но справедливый :cool: Всем достанется немного счастья. А вот что будет потоооооммммм. Сдается мне, самой счастливой будет собака :rolleyes:
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    23 отчет

    Rirun,
    :cool: еще какие
    :biggrin: будем надеяться


    [​IMG]

    Говорят, девушкам от любви крышу сносит. Может и так, но противоположному полу от нее сносит вообще всё. Но обо всем по порядку.

    [​IMG]

    Начнем, пожалуй, с Диего. Жить в нашем прогрессивном мире оказалось для него проще простого, и хотя я поверила ему не сразу, его замашки пьяного котяры-моряка полностью убедили меня в правдивости его рассказов.

    Сначала он без спросу облюбовал первую попавшуюся кровать (я бы и так разрешила, но как он посмел?!). И даже во сне ему грезились всевозможные блага цивилизации.

    [​IMG]

    Джозеф сразу возмущаться начал, мол, притащила в дом голодного котенка, так накорми и верни на улицу. Знаешь что, Браун, выгнать его – это не по-людски как-то! Да и не очень-то хочется… Тогда он уперся и сказал, что будет внимааательно за ним следить. Так что спят они теперь в одной комнате. А я одна.

    Этот даже во сне все о работе да о работе.

    [​IMG]

    Но пока я не могла понять, с кем у меня отношения напряженнее – с Брауном или с д`Айлой, мальчики решили брать быка за рога.

    – Научи меня танцу какому-нибудь. Что в этих ваших тав… клубах танцуют?
    – То, что танцуют у нас в клубах, трудно назвать танцем.
    – А что вообще есть-то? В мое время аллеманду танцевали… а сейчас что, вальс? Умеешь?
    – Пфф, конечно умею! Но давай не сегодня… Я знаю танец покруче какого-то там вальса. Называется «медляк».

    [​IMG]

    Джозеф, застукав нас за танцами, тоже решил от соперника не отставать.

    [​IMG]

    Чем подал пример Диего.

    – Что, опять цветы?

    [​IMG]

    Летиция: А я смотрю, ты освоил медляк.
    Диего: Какие вы танцы удобные-то изобрели!
    Джозеф: Этот парень уже достал без рубашки по дому ходить!

    [​IMG]

    Мало мне этих двоих, так еще и всякие мужланы названивают. Не захочет ли такой крисивый дэвушка пойти на свыдание? Нет! Мне на лбу татуировку сделать?

    [​IMG]

    Джозеф: Вы же не думаете, что я опять буду мыть посуду?
    Летиция: Вот тебе жалко, что ли? Помыл бы, руки заодно подкачались. Вот, посмотри на Диего. Кстати, ты где так подкачался?
    Диего: Трупов много перетаскивал.
    Летиция и Джозеф: Чего?!

    [​IMG]

    Диего: Укропов, укропов много! И редиски, и картошки, брокколи, топинамбур… Люблю овощи.
    Джозеф: Какая жалость! У нас как раз мясной год, никаких овощей.
    Летиция: Что ты несешь, Браун? Такого же не бывает.
    Джозеф: Я повар, мне виднее.

    [​IMG]

    -Браун! Д`Айла! Вы что творите?!

    [​IMG]

    Летиция: Ну и из-за чего спор?
    Джозеф и Диего: Сама догадайся!
    Летиция: Да откуда мне знать, что вы не поделили?

    [​IMG]

    Выбрать кого-то из вас? Ну, знаете ли! Меня все устраивает! Как устраивало моего отца, мою бабушку, моего прадедушку, моего прапра… Да ну вас, ребята! Я сейчас вообще вас обоих из своего дома выставлю, и будете коммуналку на двоих снимать.

    – Летицияя!
    – Чего орешь, д`Айла?
    – Принеси мне шампууунь.

    О боги, зачем я тебе вообще о его существовании рассказала? Жил бы себе в своем средневековье… А теперь вставать надо, искать… Оставить шампунь и уйти… оставить шампунь и уйти…

    [​IMG]

    Оставить шампунь и уйти… не получилось!!! Ох, ну как же так? Ну, в смысле как? Хорошо… Даже очень хорошо. Это было в первый и последний раз!

    Хотела средневекового рыцаря? Получите – распишитесь! А он в своем 17 веке тоже чуть что – сразу за комп? Видимо, ничего за 400 лет не изменилось. Ух, котяра! Все, сил моих больше нет.

    [​IMG]

    -Я тут подумала… и решила выбрать тебя.

    [​IMG]

    – Э-э-эм…
    – Твое «эм» неприлично затянулось.
    – Понимаешь, тут такое дело…
    – Так, стоп! Я всегда говорю эту фразу, когда…
    – Нам нужно расстаться.
    – Именно в этих случаях!

    [​IMG]

    – Да как ты смеешь! Где бы ты был, если бы не я!
    – Что, будешь теперь всегда меня этим попрекать? Это не повод держать меня здесь, как пса! Ты не даешь мне жизнь увидеть!
    – Пса? Да ты, ты… шавка! Катись отсюда! Больно нужен мне! Ты вообще не представляешь, каково там, за пределами моего дома!
    – Еще как представляю. Но понять не могу. Аста ла виста, бэби!
    – Что?! Стой! Диего д`Айла, вернись сейчас же!

    [​IMG]

    Так, нужно спокойно… Спокойно обдумать ситуацию… к черту спокойствие! Меня только что бросили! Как, как он мог?! Я же для него все, даже с Джозефом приходилось ругаться для всеобщего мира, а ведь Диего знает, как я к Брауну отношусь. А теперь что? Бросить придется обоих. Так будет правильно. Не мучить ни себя, ни Джозефа, ни… А Диего не мучается! Вот и Джозеф.

    [​IMG]

    – Джозеф! Ты… ты чего?!
    – Понимаешь, тут такое дело…
    – Ох не нравится мне это начало…
    – Я решил, что нам нужно пожениться.
    – А?! Мне надо.. на секундочку… в соседнюю дверь.
    – Летиция, подожди.

    [​IMG]

    – Что значит «пожениться»?!
    – Ну, знаешь, невеста в белом платье, гости, тортик…
    – В моей семье никогда не было таких свадеб.
    – Это все детали! Я решил, что должен сделать шаг навстречу тебе, и…
    – …и поэтому решил сделать предложение в туалете?
    – Не в туалете, а в ванной! И вообще, ты сама сюда зашла.

    [​IMG]

    А он уверен, что мы будем жить долго и счастливо? Ну ладно, пойду замуж, че. У Ривьер все не как у людей, даже предложение сделать никто нормально не мог.

    – Первая предбрачная ночь?

    Ну и разошелся! Была же! А нет, постойте… это был не он.

    [​IMG]

    – Я побежал, мне на работу пора!
    – Ой, ну хоть бы свою половину заправил! Одеяло на полу валяется!

    [​IMG]

    Еженедельный оклад мне выплитили и наказали «продолжать и дальше так хорошо работать». Это был сарказм? Я из-за этих двух идиотов из дому ни разу не вышла! А теперь еще и дождь ливанул… Пришлось спуститься в подвал и разминать косточки в компании телевизора.

    [​IMG]

    Вот это я называю отсутствием практики.

    [​IMG]

    Да что ж за день-то такой?

    [​IMG]

    Ладно, не везет мне сегодня в этом. Какая скука! Джозеф на работе, а Диего? Ну вот где сейчас этот засранец? Почему я должна сидеть и волноваться за него? Убила бы гада!

    [​IMG]

    Сижу теперь в своем подвальчике и не знаю, чем заняться. Джозеф мне все шкафы умными книжками забил. Почитать, что ли? Так, «Королю нечего было ответить. Он просто ушел…». Да, все они такие – уходят, чуть дело дойдет до серьезных отношений! Хотя чего мне волноваться? Я ведь помолвлена. Какое мне дело до какого-то там неотесанного моряка?

    [​IMG]

    Рыбки плавают, умиротворяют… Прелестно. Дождь… Как там Диего? Диеееегоооо!

    [​IMG]

    Так, все, соберись! Соберись, тряпка! У тебя есть жених! И он тебя любит. А ты его любишь? И ты его любишь тоже, конечно! И никакие Диего тебе не нужны. Вот, даже Лерой это понимает. Ты же понимаешь, Лерой?

    [​IMG]

    – Как прошел день у моей любимой невесты?
    – Ой, вот только давай без этого! Каждый раз, когда ты так говоришь, у меня ощущение, что у тебя много невест. А я из них самая любимая.
    – Ну прости, оговорился.

    [​IMG]

    – Кстати, где этот… ну… друг твой ромовый?
    – А, ну он… Съехал, в общем.
    – Серьезно?! Какая жалость! А я думал, он боится меня и прячется где-то в доме…

    [​IMG]

    Ох, Браун, да ты ведь сам себя боишься, куда там моему «ромовому» другу.

    Какой купальник! Я буду потрясно выглядеть в нем на сцене.

    [​IMG]

    О да, о да… Стоп, что-то здесь не так…

    [​IMG]

    Нееет, нет, нет! Только не это!

    [​IMG]

    Я беременна?! Я?! Нет, этого не может быть! О боги, еще как может…

    [​IMG]

    Да, еще как может. Повезло, что папа давно перебрался в соседний город. Если бы он узнал, что я забеременела от такого экземпляра, как Джозеф, то точно позвал бы бабушку и наслал на меня проклятье. Еще и врачи масла в огонь подлили своим «Учитывая гены…». Не хочу я эти гены учитывать! Если их учитывать, да еще и в прогрессии, у меня должна родиться как минимум пятерня, причем сразу. Хотя почему тогда у меня нет братьев и сестер?

    Это еще Джозеф не знает. Сначала он превратился в заботливого жениха и проходу мне со своей заботой не дает. Боюсь представить его в роли заботливого отца, он же меня вообще на руках носить начнет! Кошмар!

    [​IMG]

    Эх, Лерой, что же мне делать? Может и ты беременный? И вовсе не Лерой, а Лера?

    [​IMG]

    Говорят, классическая музыка для детей полезна. Слушай и наслаждайся, гусеница! Наслаждаться! Всем наслаждаться!

    [​IMG]

    Наслаждаться, я сказала!

    [​IMG]

    – Летиция, да ты беременна!
    – Кто? Я?! А да, я… Все время забываю.
    – Почему ты раньше не сказала?!
    – А что, это так незаметно? Ты просто невнимательный.
    – Дети! У меня будут дети!
    – Так, все, посмеялись и хватит. Ты меня утомляешь. В смысле ребенка, ребенка утомляешь.

    [​IMG]

    – Это мальчик или девочка?
    – Не знаю.
    – Срок какой?
    – Не помню.
    – Узнала давно?
    – Браун! Иди и холодный душ прими, достал уже.
    – Да-да, сейчас.

    [​IMG]

    Какой огромный живот. Да детей там штук десять, не меньше!

    [​IMG]

    «Дети – это цветы… на могиле родителей». Мне так даже папа говорил. Хорошо хоть, что когда я выросла, а не раньше. Была бы у меня сейчас психологическая травма. Хоть бы девочка родилась, что ли.

    [​IMG]

    Да за что же мне это? Где я так согрешила?! Зачем мне женское счастье подарили-то?! Я ведь не просила!

    [​IMG]

    Не лезь в подвал, не отбивайся от группы! Ну куда тебя черти несут! Не ходи туда!

    [​IMG]

    Ну вот, убили.

    [​IMG]

    Может, хоть на пляже отдохну, закатом полюбуюсь… Все равно Джозеф опять на своей работе.

    [​IMG]

    Он так и рождение собственных детей пропустит.

    [​IMG]

    Ну вот, я же говорила! Рожаю! Эй-эй, я понимаю, место красивое и все такое, но я не из тех, кто рожает в воде или на природе! Врача мне, врача! Паааапааа!

    [​IMG]

    Вы думаете, меня кто-нибудь забрал из роддома? Ой, прошу прощения, нас. Думаете, нас кто-то забрал из роддома? Нет! Такси мне мой жених, конечно, вызвал, но с работы его не отпустили.

    [​IMG]

    Ах да, вам же наверняка интересно, кто у меня родился? Помните, я хотела девочку? Так вот, никто с моими желаниями даже не считается. Вообще никто. Хочешь девочку? Получай троих пацанов!

    Храбрый виртуоз Хавьер.

    [​IMG]

    Одиночка-виртуоз Сальвадор. Нет, не тот, который Дали. Сальвадор Ривьера.

    [​IMG]

    А последнюю гусеницу зовут Андрес. Он тоже виртуоз, само собой, не зря же я на скрипке половину беременности проиграла. И он не любит природу. Наверно это у него в… не знаю, в кого, лично я люблю елочки и черепашек.

    [​IMG]

    Они все на одно лицо, так что я не поленилась прицепить на них бирочки. Джозеф все время торчит в детской, так что я со спокойной совестью вернулась к своей работе. Иногда правда я великодушно нахожу время на сыновей.

    [​IMG]

    И хотя мне Джозеф всячески намекает, что он, мол, молодой отец, перетрудился, мне немноожечко не до семьи.

    [​IMG]

    Хотел ребенка? На, аж трое! Я их тебе до роддома донесла, и даже из роддома принесла, так что больше меня не трогай. Но он непреклонен. Женская работа, говорит, с детьми нянчиться. А у него дела поважнее есть. Знаю я его дела!

    [​IMG]

    Плита грязная, ужин не приготовлен, я злая, дети плачут, а он нашел время мускулы качать! Раньше надо было. А теперь иди и займись тем, что у тебя лучше всего получается. Ну ладно, прости меня, я не хотела тебя обидеть. Люблю все-таки.

    [​IMG]

    – Летиция, дети плачут.
    – И что? Я должна все бросить и бежать? Поплачут и перестанут.
    – Кажется, это Хавьер. О, теперь Андрес к нему присоединился. Я иду наверх.
    – Так, а ну-ка сидеть! Ешь макароны и не выпендривайся.
    – Ну… ладно.

    [​IMG]

    – Твоя очередь.
    – Нет, твоя.
    – Я уже вставал.
    – В своем сне?

    [​IMG]

    Детьми больше всех занимался Лерой. Джозеф надеется, что его сыновья не станут из-за этого маугли.

    [​IMG]

    Когда я вернулась после (конечно же) проваленного выступления, дома из здравомыслящих субъектов застала опять одного Лероя. Джозефа дома явно не было. Разобравшись с орущими детьми, я услышала непонятные звуки и вышла во двор.

    [​IMG]

    – Каак ты посмел детей оставить дома одних?! Вот что ты там делал?
    – Дорогая! Меня похитили инопланетяне!
    – Отличная отговорка!

    [​IMG]

    Надеюсь, все не закончится как в легендах, когда мужчины после похищения… Джозеф?! Чем ты там занимался?
    Надеюсь, что все-таки ничем, и детей у нас не прибавится.

    Как-то раз весенним вечером…

    [​IMG]

    – Ну и чего тебе надо?
    – Летиция, ты мила как всегда.
    – Чего надобно, спрашиваю? У моих детей сегодня праздник.
    – Какой у детей может быть праздник? А, да… День рождения? Торт будет?
    – Целых три.
    – Да-да, слышал, Браун теперь у нас счастливый отец и все такое.
    – Заходи, раз пришел. Угощу тортиком. А если будешь плохо себя вести, то размажу его по твоей морде, котик. Твое счастье, что Джозефа нет дома.

    [​IMG]

    – Твоих детей что, волки воспитывали?
    – Нет, всего лишь собака. Что они делают?
    – Это очень похоже на…
    – Они воют?
    – Подожди, сегодня полно… черт! Нет!

    [​IMG]

    – Диего... ты чего?!

    Лампа джинна, любезно оставленная нам Кармен, снова помогла семейству Ривьера :biggrin: правда джинн там теперь другой, да и желаний снова стало 3.
    [​IMG]

    [​IMG]
    кликабельно
     
    Последнее редактирование: 2 май 2023
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Гы :thumb: :biggrin:
    А вообще на этом скрине моя бурная фантазия выдает голого Диего :crazy: За розами спрятался а-ля цензура...
    Сама невинность, сталкивает мальчиков аки баранов...
    :redface:
    Ага, а мы гадай теперь чьи дети...
    Действительно кошмар! :biggrin:
    Упс! Четвертого заказывали? :rolleyes:
    А вот теперь точно все ясно :biggrin: Зато все темненькие и родня не прикопается... как и Джозеф, пока не поймет, что детки то волчата!

    В общем, как всегда, шикарно! :flower2::heart2:
     
     
  25. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Я что-то не поняла а детки чьи? В смысле кто папа? Что то до меня не дошло.... и четвёртый не родится там у Брауна?:biggrin: Только этот дочитала, ещё хочу! Жду-жду-жду следущего отчёта. Таково же в стиле Ривьер:flower:
     
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    оооо, да у нас тут не котик! У нас волк:crazy: Закрутили так закрутили сюжет. Бедная Летиция....Хотя, чего это я? Бедный Джозеф! Летиция с ривьеровской удачей по-любому останется в выиграше:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей