Список разделов сайта


» » » » Коробки поз в Симс 2

Коробки поз в Симс 2


Коробки поз в Симс 2 При постановке снимков всегда хочется, чтобы персонажи выглядели реалистично и интересно, но, к сожалению, игра ограничивает нас стандартной анимацией и позами, которые далеко не всегда помогают реализовать нужную идею. Именно в этот момент на помощь приходят коробки поз! В этом уроке мы узнаем что из себя представляют позбоксы, какие виды коробок бывают и как ими пользоваться.

Коробка поз (от англ. posebox, позбокс) – это объект, содержащий в себе список движущихся или статических анимаций для симов, которые можно выбирать и ставить персонажей в определенную позу. Обычно позбокс представлен в виде коробки, которую можно купить в режиме покупок в разделе «Увлечения» или «Разное».




Как пользоваться коробками?


Просто разместите коробку на полу в месте, которое не будет мешаться в кадре. Выберите сима, которого хотите использовать в кадре, и кликайте на позбокс. Вы увидите меню из всех доступных поз. Выбирая одну из них, вы тем самым ставите сима в эту позу.

Коробки поз в Симс 2


Некоторые коробки позволяют поставить сима в позу и отменить ее, нажав на панель взаимодействий. Другие же работают на выборе кнопок «Start» и «Stop», что означает Включить - Выключить позу. А для некоторых поз нужен сброс сима, который обычно добавлен в меню коробки и называется примерно как «Reset».


Дефолтная коробка Paul's Reaсtion Tester


Кроме пользовательских коробок существует еще и стандартная коробка, которая есть у каждого в игре по умолчанию. Чтобы ее достать, введите код разработчика boolprop testingcheatsenabled true, зажав клавишу Shift, кликните на сима и выберите опцию меню «Spawn» -> «Paul's Reaсtion Tester». Рядом появится желтая коробка.

Коробки поз в Симс 2


Давайте рассмотрим, что она может:
• опции Column содержат в себе сами эмоции. В диалоговом окне выбирайте «Overlay».
• опция Flags служит для управления настройками позбокса. Например, настройка Set Prefer Overlay позволяет накладывать эмоции и позы друг на друга.
• опция Loops позволяет выбирать количество повторов для эмоции. По умолчанию Set=100, но если выбрать его и зайти в меню снова, вы увидите много других вариантов.



Эмоции лица


Существует всеми известная черная коробка с фотоаппаратом, которая позволяет выбирать эмоции для лица. Независимо от того, какую позу вы выбрали, выражения лиц можно совмещать одновременно с ними. Чтобы включить эмоцию, нажмите на коробку и выберите пункт меню «Face Overlay».

Коробки поз в Симс 2


Внутри будет список всех выражений от злости до улыбки.

Коробки поз в Симс 2



Наложение и совмещение анимации


Практически любую позу можно объединять с другой, причем даже из разных коробок. Они накладываются друг на друга и создают совершенно новые ракурсы.

Коробки поз в Симс 2


То же самое можно проделывать и с выражением лица. Например, смягчить резкую улыбку нейтральной эмоцией и получить легкую усмешку.

Коробки поз в Симс 2


Кроме этого, есть специальные коробки поз, которые позволяют менять положение только определенных частей тела, не затрагивая всего персонажа. Благодаря им, можно совмещать позы рук с позами ног, туловища, головы и т.д., создавая реалистичные и интересные положения сима.

Коробки поз в Симс 2




Не забывайте, что их тоже можно совмещать с обычными позами и делать удачные снимки. Например, поставить позу для ног, затем поднять левую руку, усадить сима на диван и попросить его в этот момент включить телевизор.

Коробки поз в Симс 2


Необходимые и полезные коды при постановках:
moveobjects on (возможность передвигать неперемещаемые объекты и "накладывать" симов на объекты)
boolProp snapObjectsToGrid false - для расположения объектов без привязки к клеткам пола
BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation true - для вращения объектов на 45 градусов (с помощью клавиш )
maxmotives и затем motivedecay off - для повышения и "замораживания" потребностей

И еще советую отключить Свободу воли в настройках, чтобы ваши симы не бегали по участку и не отвлекались на внешние факторы.
В помощь - путеводитель по позбоксам.

На этом знакомство с возможностями позбоксов заканчивается и начинается ваше творчество.
Удачных и красивых постановок!



Автор: Dara_Savelly

Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Изменение высоты и наклона объектов в Симс 2 с помощью OMSP
  • Постановка поз в Симс 3 с помощью Pose Player
  • Создание анимации для сима
  • Код разработчика для The Sims 3
  • Общие коды для The Sims 2