Список разделов сайта


» » » » Интересы в The Sims 2

Интересы в The Sims 2


Интересы в The Sims 2 Интересы — это то, чего не было ни в одной линейке игры The Sims, кроме второй части. Они делают общение наших подопечных более реалистичным и интересным. И сегодня мы поговорим о них. Читайте об интересах персонажей в Симс 2, что они дают и как на них можно влиять.

Интересы дают нашим симам возможность почувствовать себя людьми, имеющими разные точки зрения в той или иной теме. Список интересов находится во вкладке «Личность» → «Интересы». Всего их 18: политика, финансы, экология, преступность, развлечения, культура, еда, здоровье, мода, спорт, мистика, путешествия, работа, погода, животные, учеба, игрушки, фантастика.

Интересы персонажей в Симс 2Интересы персонажей в Симс 2

Во время любого совместного времяпрепровождения (ужин с семьей, видеоигры с друзьями и др.) можно в любой момент поменять тему беседы. Для этого нужно нажать на действующего персонажа и выбрать соответствующую опцию.

Смена темы разговора в Симс 2Смена темы разговора в Симс 2

Интересы влияют на реакцию собеседника, так как от них зависит, кому на какую тему больше нравится говорить. Если интересы собеседников отличаются, то они начнут зевать, что, в свою очередь, понижает уровень отношений. Для того чтобы разговор пошел на лад, у собеседника должно быть как минимум 4 балла интереса.

Игрок не имеет возможности развить все интересы по максимуму. Если вы повышаете интерес к одной теме, то в другой показания будут падать. И наверняка каждый из вас замечал, что во время беседы над головами симов всплывают облака с разными картинками. Благодаря им можно понять, на какие темы беседуют персонажи. Каждый интерес имеет свои иконки. Для того чтобы узнать, какие картинки относятся к интересам, достаточно навести курсор мыши на интерес, и во всплывающем окошке, после текста будут видны маленькие изображения.

Превью интереса к моде на панели персонажаПревью интереса к моде на панели персонажа

Разговоры о моде в Симс 2Разговоры о моде в Симс 2Разговоры о моде в Симс 2Разговоры о моде в Симс 2

На разговорные предпочтения симов можно влиять. Такое действие в общении как «Обсуждать интересы», которое находится в категории «Поговорить», может повысить или даже понизить интерес собеседника к теме.

Повышение и понижение интереса в процессе разговораПовышение и понижение интереса в процессе разговора

Подогреть интерес к той или иной теме также помогут журналы, которые можно купить в магазинах:

Город: Новосельск
Магазины: Ул. Главная, 290
Город: Китежград
Магазины: Шоссе-в-Никуда, 88
Город: Верона
Магазины: Стрэтфордский рынок; Ямбическая аллея, 5
Город: Цветущие Холмы
Магазины: бутик «Красотища»
Город: Долина желаний
Магазины: магазин «Бакалея Густава»
Город: Бухта Беладонна
Магазины: гастроном «Ярмарка вкуса»; магазин «Покупайка»; игровой клуб «Архимед»; бакалея «Бухта Беладонна»

Разумеется, стойки с журналами вы и сами можете поставить в любом магазине.

Всего журналов по интересам шесть. И каждый помогает познать определенные сферы деятельности симской жизни.

Интересы в The Sims 2 «Тараканьи бега». Стоимость: 15§. Темы: преступность, работа и финансы.
Хотите больше узнать об области своей профессиональной деятельности? Хотите научиться обращаться с финансами? Хотите стать самым-самым-самым? Тогда журнал «Тараканьи бега» создан прямо-таки для вас! Только не забывайте: даже таракан-победитель не перестает быть обычным насекомым...


Интересы в The Sims 2 «Живая жизнь». Стоимость: 15§. Темы: еда, погода и путешествия.
Хотите узнать о лучших гостиницах на Аляске? Об уровне влажности на Аляске? О том, как приготовить «запеченную аляску»? Значит, этот журнал вам подходит!


Интересы в The Sims 2 «Сноб-ревю». Стоимость: 15§. Темы: культура, политика и экология.
«Сноб-ревю» — именно то чтение, которое требуется по-настоящему высококультурным людям: немного об искусстве, немного об экологии, и на закуску совсем немного о политике.


Интересы в The Sims 2 «Юность». Стоимость: 15§. Темы: животные, учеба и игрушки.
Несмотря на название, наше издание найдет признание у всех, кто в сознании! Крутые игрушки, смешные зверюшки, друзья и подружки... Ребята, девчушки! Тащите к нам тушки, получите плюшки!


Интересы в The Sims 2 «Звездный свет». Стоимость: 15§. Темы: развлечения, мода и спорт.
О чем этот журнал? О том, кто что носит; о том, кто с кем спит; о том, кто с кем во что играет; о том, кто при этом выигрывает. Выигрывает в первую очередь издательство, печатающее такую чушь — но если это кто-то читает, то, может быть, он тоже не остается в накладе.


Интересы в The Sims 2 «Невероятно, но факт». Стоимость: 15§. Темы: фантастика, здоровье и мистика.
Неужели в вашем городе действительно обитают пришельцы со звезд? Неужели мертвецы действительно способны ходить по земле? Неужели, узнав об этом, вы сможете прожить долгую, счастливую жизнь? Все это и многое другое — на страницах журнала «Невероятно, но факт». Чтение, достойное истинных параноиков!


Все эти журналы помогут вам увеличить кругозор виртуальных человечков. Просто нажмите на интересующий вас журнал и выберите нужную тему. Однако не стоит путать эти журналы с теми, которые доставляются почтой по подписке — заказ оформляется на журналы по увлечениям. Это разные издания, хотя, как вы узнаете дальше, они тоже по-своему могут способствовать развитию интересов.

При наличии аддона «Симс 2 Увлечения», интересы симов будут связаны с хобби. Чем больше персонаж чем-то увлекается, тем больше растет интерес к соответствующей теме разговора.

Увлечение Интересы Увлечение Интересы
Кухня Еда Прикладное искусство Культура, мода
Кино и литература Развлечения, культура Спорт Спорт
Игры Развлечения Природа Экология, погода, животные
Техника Игрушки Фитнес Здоровье
Наука Фантастика Музыка и танцы Развлечения, культура


А с дополнением The Sims 2 Pets у нас появилась возможность обзавестись четвероногими друзьями! У этих прелестных созданий тоже есть свои интересы. Ведь им тоже хочется вместе о чем-то помурлыкать. Список находится во вкладке «Питомцелогия» → «Интересы». Всего 9 тем: питомцы, страшилки, пища, улица, сон, игры, погода, игрушки, животные.

Интересы питомцев в The Sims 2Интересы питомцев в The Sims 2

Так как животными мы управлять не можем, повышать их интересы мы тоже не в силах.

Надеюсь, этот обзор помог вам еще больше познать удивительный мир игры The Sims 2. Удачи и безглючной игры!



Автор: endee2002

Редактор: Lamare
Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • Карточки шанса в «Симс 2» и дополнениях
  • Повлияй на мир будущего в The Sims 3!
  • Sims Press 2 - новый конкурс от EA!
  • «The Sims 3 Все возрасты»: Интервью с Райаном Воганом от Gameplanet
  • Обзор от GirlGamersUK про The Sims 3 на консолях