Список разделов сайта


» » » » Садоводство в «The Sims 2 Seasons»

Садоводство в «The Sims 2 Seasons»


Садоводство в «The Sims 2 Seasons» Чем заняться пенсионеру, когда внуки уехали в школу, а по телевизору нет интересных телепередач? Или где скрасить свой досуг домохозяйке, проводящей часы напролет в ожидании мужа? А может быть, вы просто любите природу и проводите много времени на улице? Так почему бы не провести это время с пользой, покопавшись в любимых грядках! В этом обзоре мы рассмотрим, как вырастить богатый урожай на собственном участке, и какие секреты хранит в себе садоводство в «Симс 2».

Всего в навыке садоводства существует 3 уровня, за каждый дается специальный знак отличия: бронзовый, серебряный и золотой. С каждым новым значком для выращивания становятся доступны новые рассады.

Растение Иконка Бейдж Период созревания Наилучшее время посадки Наилучшее время сбора
Лимоны Лимон 4 дня Любое Лето
Яблоки Яблоко 4 дня Любое Осень
Апельсины Апельсин 3 дня Любое Лето
Помидоры Помидор 5 дней 6 часов Лето Осень
Клубника Клубника Садоводство в «The Sims 2 Seasons» 5 дней 6 часов Весна Лето
Огурцы Огурец Садоводство в «The Sims 2 Seasons» 4 дня 9 часов Лето Осень
Перец Перец Садоводство в «The Sims 2 Seasons» 6 дней 3 часа Лето Осень
Фасоль Фасоль Садоводство в «The Sims 2 Seasons» 4 дня 9 часов Лето Осень
Баклажаны Баклажан Садоводство в «The Sims 2 Seasons» 6 дней 3 часа Весна Лето


У каждой рассады есть своя особенность – сажать ее нужно в определенное время года, для того чтобы получить урожай наилучшего качества. Однако этим правилом можно слегка пренебречь, построив на участке ваших подопечных теплицу. Тогда свежие фрукты и овощи будут созревать на вашем огороде круглый год. Все необходимые предметы для постройки теплицы можно найти в разделе «Зеленые насаждения» режима строительства.

Садоводство в «The Sims 2 Seasons»

Кстати, не забудьте повесить в теплице специальные солнечные лампы. Помните, растения нуждаются в свете не только днем, но и ночью!

Перед тем как начать посев, я рекомендую вам обработать почву удобрением. Это положительно скажется как на самой почве, так и на качестве будущего урожая.

Садоводство в «The Sims 2 Seasons»

Если не хотите постоянно тратить симолеоны на мешки, можете поставить на участке ваших подопечных компост-систему «Богатый урожай». В нее смело скидывайте весь мусор – получится отличное удобрение.

Удобрив землю, можете смело начинать сажать рассаду. Посадив растение, желательно его сразу же полить.

Садоводство в «The Sims 2 Seasons»

Делайте это каждый день, но не переусердствуйте, иначе растение может зачахнуть. Если с листьев вашего кустика начинает капать вода, а сам он пожелтел, значит, пора остановиться. Да-да, поливка – процесс тонкий, довольно сложно определить, сколько воды требует растение и как часто, особенно учитывая капризы погоды. Именно поэтому разработчики «Симс» добавили в игру специальные автоматические опрыскиватели. Всего их три, отличаются они друг от друга только площадью опрыскивания водой.

Садоводство в «The Sims 2 Seasons»

Установив их на грядки, ваши персонажи смогут забыть о поливке!

Кроме того, растения придется регулярно пропалывать. А фруктовые деревья, к тому же, и опылять, дабы избавить их от вредителей.

Садоводство в «The Sims 2 Seasons» Садоводство в «The Sims 2 Seasons»

Во последнем случае вам поможет специальный домик для божьих коровок (находится в разделе для садоводства) – половину работы по опылению трудолюбивые насекомые сделают за вас. Такой домик не нужно ставить в теплице, поскольку в ней до ваших растений вредители не доберутся.

Время идет, и вот на кустах уже виднеются сочные и аппетитные плоды. Их можно продать за некоторую сумму, которая зависит от качества урожая, а можно использовать в качестве ингредиентов для приготовления соков.

Садоводство в «The Sims 2 Seasons»

Хотите поведать о вашем урожае остальным в округе? Тогда позвоните в клуб садоводов! Члены этого клуба получают привилегию в виде скидок на товары для огорода. Но самое главное, вы сможете получить подарок за свой огород, если он, разумеется, аккуратный и ухоженный. Самой ценной наградой от клуба считается колодец желаний. Получить его не так просто, как кажется. Для этого должны выполняться следующие пункты:
  • Все растения ухожены и здоровы;
  • Ваш участок убран от опавших листьев, старых газет и прочего мусора;
  • На вашем участке есть садовые украшения вроде домика для божьих коровок или гномика;
  • Побольше цветов и кустарников.
И колодец точно ваш!

Садоводство в «The Sims 2 Seasons»

И еще пара сюрпризов садоводства. Ваши персонажи могут разговаривать с растениями! Эта возможность становится доступной только для тех, кто достаточно времени уделял своему саду и получил золотой значок таланта в области садоводства. Во время так называемой беседы, у растений улучшается здоровье, а у персонажа – уровень общения.

Кроме того, если ваш персонаж опылит много деревьев или растений, он может превратиться в ростомана! Так сказать, полностью слиться с природой.

Садоводство в «The Sims 2 Seasons»

Впрочем, в этом есть и свои плюсы – у ростоманов всего 3 потребности: в воде, солнце и любви. К тому же, они могут сами себе создать отпрыска за считанные секунды. Казалось бы, что еще нужно для счастья и семейного благополучия?

Вот, собственно, и все, о чем я хотел вам рассказать. Богатого вам урожая!



Автор: SepTembeR

Редактор: ШТАПИК
Публикатор: ШТАПИК


Другие новости по теме:

  • «The Sims 3 Seasons»: Почему осень – лучшее время года?
  • Лето и загар в The Sims 3 Seasons
  • Лето и пляж в The Sims 3 Seasons
  • Ростоманы в «The Sims 2: Времена года»
  • Гид по садоводству в Симс 3