Список разделов сайта


» » » » Питомцы в «The Sims Unleashed»

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Питомцы в «The Sims Unleashed» Традиция выпускать дополнение, посвященное домашним животным, пошла еще с далекого 2002 года, а именно с момента выхода «The Sims Unleashed». Тогда наши персонажи впервые узнали, что такое забота о своих любимцах и маленькие "сюрпризы" в виде разодранных диванов и загадочным образом появившихся луж. О том, как избежать подобных неприятностей и как правильно ухаживать за своими питомцами, я расскажу в этом обзоре.

Покупка питомца


Прежде всего, давайте рассмотрим, каких питомцев ваши персонажи могут у себя приютить. Это могут быть как привычные нам котята с щенками, так и попугаи, рыбки, черепахи и даже игуаны. Купить любое из этих созданий можно в Старом Городе, а точнее, в приюте для домашних животных. Добраться туда можно на такси.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Странно, конечно, что это шикарное место назвали приютом. На первый взгляд кажется, будто бы это самый настоящий парк для животных! Тут и скамейки, и фонтаны, и будки с игрушками – в общем, все условия для комфортного времяпровождения не только питомцев, но и для ваших персонажей. Если вы приехали сюда в поисках черепахи или игуаны, то советую заглянуть в отдельное помещение с террариумами и аквариумами.

Питомцы в «The Sims Unleashed» Питомцы в «The Sims Unleashed»


Стоимость черепашки составляет §99, а игуаны – §199.

В этом помещении можно найти и рыбку, да не простую, а золотую – стоимостью 15 симолеонов. Вот правда рыбка золотая ваши прихоти и желания исполнять не будет.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


В другой комнатке можно найти красивых цветных попугайчиков и рыбок. Стоимость одной рыбки – §15. Попугаев здесь два вида: «Шустрик» за §35 и «Птицы любви» за §59. Глобальных различий, кроме цены, я у этих птичек так и не нашел.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Если вас интересуют собаки и кошки, то их можно найти в другом отделе, в специальных витринах. Стоимость этих зверушек одинакова и составляет 399 симолеонов. При покупке кошки или собаки вы сможете выбрать для них кличку, пол и породу. Купив себе понравившегося питомца, вы можете приобрести для них ошейник, игрушку или корм. Все эти предметы находятся на территории приюта.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Больше вас на этом участке ничего не держит, так что можете продолжить прогулку по Старому городу или вернуться домой.

Уход за питомцами


Все, что потребуется вашему питомцу – это отдельный обустроенный уголок в доме, своевременное питание и внимание, а также дрессировка и воспитание, если вы завели кошку или собаку. Ведь вы же не хотите постоянно терпеть в своем доме разодранную мебель или «помеченные» места? Но да ладно, об этом позже. Сейчас я предлагаю подробно изучить, что необходимо каждому питомцу для долгой (вернее даже бесконечной) и счастливой жизни.

Попугаи


Попугаям ничего не нужно, кроме регулярного питания и клетки, в которой они могли бы жить. На ваш выбор представлены обычная клетка и большой вольер. Различаются они между собой только в размерах и стоимости.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Кстати, если вы заметили, в режиме покупок можно найти еще 2 вида попугаев. Они гораздо больше тех попугайчиков, что вы купили в Старом Городе, и им не нужна клетка. Но самое главное, с ними ваши подопечные могут разговаривать!

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Самое интересное, что при таких беседах у вашего подопечного будет развиваться навык обаяния. Такой попугай – приобретение недорогое и весьма выгодное!

Черепахи и игуаны


Эти животным, как и попугаям, кроме места обитания и питания ничего не нужно. Просто купите для них соответствующий террариум в режиме покупок и не забывайте их кормить хотя бы раз в день.

Золотая рыбка


Золотая рыбка – отличное украшение для любого дома. Для ее содержания вам нужно купить маленький круглый аквариум – среди всех товаров для питомцев он самый дешевый.

Если вы держите в доме кошку, то будьте бдительны! В любой момент она может подкрасться к аквариуму и попытаться съесть вашу рыбку. Успех этой попытки зависит от того, насколько хорошо развит навык охоты у вашей кошки.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Кошки и собаки


Кошки и собаки требуют больше внимания и заботы, чем другие питомцы. Ведь они нуждаются фактически в том же, что и ваши симы. Так что придется несколько раскошелиться, чтобы обеспечить им все условия для комфортного проживания. Два главных предмета, которые вам необходимо приобрести – это миска и подстилка. А если позволяют финансы, можете порадовать вашего питомца персидской кроватью (для кошек) или будкой (для собак). Любой из этих предметов можно приобрести в разделе для питомцев из режима покупок.

Если у вас есть собака, нужно заботиться о ее гигиене. Иначе говоря, периодически купать в специальной ванночке. Кошки более чистоплотны – они могут себя вылизывать, купание им не нужно.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


В плане естественной нужды с кошками тоже намного проще – им всего лишь нужно купить специальный лоток, и свои «дела» они всегда будут справлять в нем, будучи даже неприученными. Только не забывайте регулярно его очищать, иначе ваш любимец может подхватить какую-нибудь заразу и заболеть!

Для собак туалет не предусмотрен. Все как в жизни: придется их приучать справлять нужду на улице, периодически отчитывая за подозрительные лужи в доме.

Кошкам, помимо всего этого, нужно будет точить свои коготки. Если не купить ей для этого специальные предметы, то придется познакомиться с разодранными диванами и креслами. Когтеточка – бюджетный и компактный вариант, но если есть средства, то можно купить ей кошачий фунитатор, в котором она сможет и спать, и точить коготки.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Ну, и конечно, не забывайте играть со своими любимцами и радовать их приятными лакомствами и мелкими игрушками. Ведь домашним животным, так же как и нам, нужны любовь и общение!

Навыки питомцев


Кошки и собаки могут обладать тремя навыками: «Трюки», «Повиновение», «Охота» (или «Поломки в доме»). Первые два навыка доступны и для кошек, и для собак, в то время как охота характерна только для кошек, а поломки в доме – только для собак.

Начнем с повиновения


Развить этот навык достаточно просто, нужно лишь периодически давать своему питомцу команду «Сидеть и стоять», тогда шкала прогресса навыка будет постепенно расти.

Охота


От настоящего охотника не уйдет ни мышь, ни суслик, ни кролик, ни даже таракан! А они могут периодически посещать ваших подопечных, если у них на участке есть огород или чрезмерное количество мусора. Заметив вредителя, кошка сразу же постарается избавиться от него. Поймав несколько грызунов, она получит 1 балл навыка охоты.

Поломки в доме


Навык «Поломки в доме» отвечает за то, где ваша собака будет справлять нужду. Если вдруг увидите посреди кухни лужу – отругайте своего питомца за эту проделку. После нескольких замечаний и убранных луж ваш песик таки научится-таки делать свои дела за пределами дома.

Трюки


Навык трюков поможет выучить вашим любимцам новые трюки. Освоив его, ваш любимец сможет удивить кого угодно! Чтобы начать тренировать питомца, просто кликните по нему и выберите взаимодействие «Трюки». Если оно недоступно, значит у вашего трюкача плохое настроение, или у его хозяина. А может быть, им просто нужно наладить отношения.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Второй способ изучения трюков – отдать своего питомца на дрессировку тренеру. Вы наверняка уже видели его на территории приюта около витрин с котятами и щенятами. Занятия, естественно, не бесплатные, но зато дают отличный результат!

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Однако стоит заметить, что кошки и собаки выполняю разные трюки. К примеру, собаки могут совершать всевозможные прыжки и выполнять команду «Умри», в то время как кошки могут танцевать, боксировать и даже играть на синтезаторе!

Шоу питомцев


Ваш домашний любимец может выполнить любой трюк? Тогда почему бы вам не отправить его на шоу питомцев, где он всем смог бы продемонстрировать свои умения и получить за это почетный приз? Таланты надо раскрывать!

Шоу питомцев проходят в центральном парке Старого Города.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Все что вам нужно – это подойти к президенту клуба питомцев и попросить у него разрешение на участие в шоу.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Участие, однако, не бесплатное – за него придется заплатить 150 симолеонов. Получив добро на выставку своего любимца, представьте его одному из судей.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Если ваш питомец хорошо обучен, после просмотра и оценки судьи он может получить призовое место.

3-е место получит питомец, у которого есть как минимум 15 баллов любых навыков. Например, полностью развит навык трюков (10 баллов) и наполовину – навык охоты (5 баллов). За 3-е место выдается маленькой серебряный кубок, обвязанный розовой ленточкой.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


2-е место получит питомец, у которого есть комбинация в 23 балла из любых навыков. За 2-е место выдается серебряный кубок среднего размера с красной ленточкой.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Для 1-го места должны соблюдаться те же критерии, что и для 2-го места, но при этом ваш любимец должен пребывать в отличном настроении. Поскольку удовлетворить все потребности персонажей одновременно очень трудно, я рекомендую перед поездкой на шоу посетить цыганку Мисс Лусилл, которую можно найти в готическом парке Старого Города.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Она осмотрит вашего питомца и скажет, что его ждет в дальнейшем. Если таким образом была предсказана победа на конкурсе, то настроение вашего любимца возрастет до 100. После этого можно спокойно ехать на шоу с большой надеждой на то, что почетное 1-е место достанется именно вам. За него вы получите большой золотой кубок, обвязанный синей ленточкой.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Выигранные награды можно ставить на специальную полку, которую можно купить в разделе для питомцев из режима покупок.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Кошачье и собачье потомство


На вашем участке есть две кошки или собаки противоположного пола? Тогда приготовьтесь к тому, что они могут преподнести вам сюрприз.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Если вы согласитесь, то на участке появится маленькая голубая люлька для питомца. Однако сам новорожденный выйдет из нее лишь через 3 дня, когда повзрослеет и станет чуть самостоятельнее. Он или она будет точной копией одного из родителей как в плане внешности, так и в плане характера. Самый важный момент в процессе роста малыша – поддерживать здоровье и хорошее самочувствие питомца-мамы, так как ее настроение передается детенышу.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Как вы уже поняли, для домашних животных такой сложный биологический процесс как беременность разработчики не предусмотрели. Что ж, зато избавим наших любимцев от долгих утомительных ожиданий и регулярных перепадов настроения.

Когда малышу придет время выбираться из люльки, вам будет предложено либо оставить его себе, либо продать за довольно-таки хорошую сумму. Тут уже решайте на свое усмотрение: обогатиться или оставить малыша у себя.

Смерть домашних любимцев


К сожалению, я должен затронуть и эту тему. Хотя впрочем, смерть питомца – явление довольно редкое. Ведь они, как и симы, не стареют и не умирают естественной смертью. Поэтому визит костлявой старухи возможен только в том случае, если вы заморите своего любимца голодом. Вот так будет выглядеть его посмертный памятник.

Питомцы в «The Sims Unleashed»


Так что удачи вам и вашим домашних любимцам, не забывайте регулярно их кормить!



Автор: SepTembeR

Редактор: Dara_Savelly
Публикатор: SepTembeR


Другие новости по теме:

  • Навык охоты в «The Sims 3 Питомцы»
  • Кошки и собаки в «Симс 2»
  • «The Sims 3 Питомцы» - охота, уход и блохи!
  • Птицы, детеныши и разведение животных в «The Sims 3: Питомцы»
  • Сравнение PC и консольной версий игры «The Sims 3 Питомцы» от IGN