1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    У меня несколько глупый и странный вопрос. В общем, решила я в челлендже Россия XX век деток называть в честь каких-то известных людей, родившихся в тот же год. И вот назвала девочку Риной, в честь одной советской актрисы. И только когда стала делать пост и в нем сводку о том, в честь кого названа девочка, то поняла, что Рина - чисто сокращение, а полное имя Екатерина :wall: До этого все было ок, ничего не смущало XD

    Так вот, можно ли как-то изменить имя девочки в игре на Екатерину, или уже все, гонять ей с сокращенным? Просто все там полными именами - Михаил, Анастасия, Анна, и она такая вот :frown:
     
     
  3. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Игровым способом через реждактор изменения персонажей можно когда станет малышом.
     
     
  4. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Булик, так вот во правилам династий как оно, если девочка была-была с одним именем, и потом стала с другим, это и хотела узнать. Сейчас в игре она малышка, дня 3-4 как)
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Aff, продублирую и тут, и вероятно на днях добавлю в сами правила.
    Да, в четверке по моему как раз хороший друг, а дальше только прямо воздействие до статуса Лучший или как там Друг навек...

    Конечно считается.
    Да, тут все проще.

    да, собственно меняй, это ни на что не влияет.
     
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Здравствуйте! :flower::drink2:
    У меня тут пара вопросов возникло по классике:
    Имеется симка. Была замужем, но овдовела и у вдовы остался ребёночек от покойного мужа. В связи с этим вопросы...
    1. Сможет ли претендовать на наследство её любой ребёнок? От первого брака, второго брака или десятого брака?
    2. Может ли она повторно выйти замуж? Можно это будет чистый мужчина из библиотеки? И как засчитывать очки в категорию характера второй половинки (если было несколько браков)?
    3. Будет ли приносить очки её второй/ третий / десятый муж?
    Спасибо! :flower::drink2:
     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Да, лишь бы с основателем/наследником прослеживалась связь. Ну и если доп требования есть выполнялись
    Может. Требования все те же, что и к 1
    Характер на сколько помню у первого мужа берётся только для баллов
    Очки за всякие навыки, карьеры приносит. Но увековечить надо было первого, и вот про характер тоже с него

    Насколько помню классику, не должна напутать
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  8. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Спасибо!)
    Значит характер с первого мужа только засчитывать, а на втором можно расслабиться....поняла, спасибо!) :flower:
    Ага, увековечили, успели :happy2:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Симка пришлая или родная туточки рожденная? Если родная то все что сказала Позитивчик, верно. если пришлая, то претендовать на наследование могут только дети отслеживающие свою связь с основателем. Хотя очки в династию принесут и остальные.
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Родная :biggrin:
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вопрос по жребию.
    Цель поколения у меня Роботомания - наследник помешался на роботах. Он должен развить навык робототехники до максимума и создать всех возможных роботов в игре, в том числе и серво. Все его поделки должны храниться на лоте до конца поколения.

    Можно ли активировать Серво? Я так понимаю, что он к семье при активации присоединится?
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Вопросы по династиям по жребию. Ответов не нашла, хотя перерыла все темы, в которых они могли бы быть, так что заранее прошу прощения, если не углядела.
    • Можно ли подсчитывать баллы в династиях по жребию?
    • Можно ли брать экстремальный старт из классических династий в первом поколении? (Даже если баллы подсчитывать нельзя, просто веселья ради?)
    • Можно ли взять ограничения "Слушайте меня!", "История семьи" и "Все цвета радуги" из Классической династии?
    • Является ли использование бонусов микро-дома читерством?
    • Считается ли читерством изменение половых настроек персонажей в однополой паре таким образом, чтобы они могли иметь биологических детей друг с другом?
    Спасибо!
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно. Там где это возможно, поскольку некоторые ограничения не позволяют набрать баллы в некоторых категориях.
    Если он не противоречит жребию первого поколения.
    Можно, если они не противоречат жребию. Главным в этом челлендже является жребий, все остальное вторично.
    Не является.
    Нет, такой вариант вполне возможен.
     
    yappoki и Trikcter нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, ты меня специально пропускаешь вечно? :D:D:D

    Если не сложно, будь добра, ответь что делать:D
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.769
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ljubov134, не Маняф, конечно, но тут все довольно очевидно) Серво при активации присоединится к семье, что нарушит ее структуру в жребии. Одно дело когда переизбыток младенцев, а другое своими руками создать этот переизбыток :pardon:
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, но питомцы тоже занимают место и они разрешены, если в структуре есть свободное окно.
    Конечно, они не равнозначны, у Серво опций больше и он управляем, но ему так же нужно уделять время для регулировки. Рожать он не может, работать не будет. Опции уборщика или няни ему вживаются при улучшении, а это так же время и деньги на материалы.
    Я не к тому, что вынь да положь, хочу пользоваться роботом, который сотворила, а спрашиваю, чтобы не попасть впросак и не нарушить правила, потому что это не так очевидно. Я вот в них не играла ни разу, и если бы не начала гуглить этот вопрос, чтобы узнать, что они могут, вполне себе активировала его, потому что в правилах об этом ни слова.

    Поэтому я всё ещё подожду, что скажет manjaf))
     
    Hikkania нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.769
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ljubov134, тут ты права, но в тоже время петы это петы, а Серво считай такой же сим, который будет потенциальным помощником, в то время как пет будет все так же радостно разбрасывать мины на крыльце) ну и так да, с другой стороны, конкретно в твоем случае пока улучшишь, там и дети вырастут и другие его функции отпадут за ненадобностью, но все таки это не неуправляемый песель :pardon:
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, да даже если он и будет помогать. В челлендже же не запрещены няни, дворецкие, горничные, заплати деньги и пользуй. А на серво надо убить кучу времени, чтобы он помог, это даже не Скелехильда, которую призвал и вот тебе пожалуйста.
    А ещё Серво постоянно ломается от воды, если зарядят дожди, будь готов следить за ним и это тоже создаёт неудобства. Не знаю, на сколько профит от его активации будет на самом деле, но вопрос занятный. Поэтому я и пришла сюда)
    Тогда по итогу хорошо бы указать прямо в этой цели поколения, разрешена активация или нет, чтобы вопросов не возникало.

    Лично я бы разрешала активацию именно в этой цели поколения, потому что сюда это отлично вписывается. Потом, кровью и деталями эта возможность заработана. А так как все поделки должны находится до конца поколения на лоте, при смене поколений выселяла бы или выключала серво, если есть такая опция. Как вариант.
    В любом случае, ни на что не претендую, жду ответа модератора.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2022
    Hikkania и Viamany нравится это.
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Тоже внесу свои пять копеек :D
    Вот лично я, когда читала про эту цель поколения, решила, что серво нужно будет активировать. Если роботов нельзя использовать, то на фига их вообще делать? Время и ресурсы впустую. И ладно бы, если делаешь их чисто развлечения ради, а так-то обязан. Цель поколения, все дела.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    я в принципе за то, чтобы разрешить серво тусить даже без жребия) его создать непросто, есть свои нюансы эксплуатирования, понятно, что он не должен приносить денег в семью
    будет лишним на лоте - можно выселить
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  21. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    В жребии выпал Кризис среднего возраста, далее выпало сменить ЖЦ, нужно менять ЖЦ без выполнения предыдущей? Или нужно за 24 часа успеть выполнить, а если успеть выполнить нереально физически?
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Люба, прости, была уверена что ответила тебе. Можно присоединить, но он не должен зарабатывать денег. По сути это как роот пылесос, он не приносит очков не приносит денег. Может помогать по дому и следить за детьми. Няню мы же нанимаем.

    Да. в этом случае меняем без выполнения предыдущего.
     
     
  23. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    При выпадение забавы "Радужное настроение", ограничение вступает в силу с появлением этого поколения или с вступления права наследником?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Любой Жребий наступает с момента вступления в права наследника, т.е. с момента его взросления.
     
     
  25. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Не любой, например "Случайные черты" вступают в силу с ещё тоддлерского возраста, но там указано это. Надо полагать, что если не указано, то с момента вступления в права наследника.
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все правильно, все исключения указаны в самом задании, если аткого указания нет, то по умолчанию с момента взросления.
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей