1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В правилах запрета нет, так что пожалуйста.
     
    Trikcter и Ljubov134 нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ещё вопрос по жребию: будем ли при заселении добавлять Симу предпочтения в касе? Ничего на этот счёт не написано
     
     
  4. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Небольшое уточнение. Играю конечно для себя, но мало ли
    Королевство. Крестьяне свободные. Можно ли повесить раковину на улице на отдельно стоящий туалет? Он прям отдельное здание, аля деревенский. И хочется побольше деревенского антуража, с рукомойником на улице)
    Если считать по цене, чтобы мол не строили маленький домик, то отдельно стоящий туалет на две клеточки выходит в принципе также по цене, как стоящий в доме на 4-6. Типа бани тоже отдельной
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Позитивчик, можно только туалет стройте с учетом того что там как-бы стоит раковина. Тогда смысл не будет утерян. Т.е. туалет не меньше чем 2х2 размером должен быть.
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, ты наверное меня пролистала :D

     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, о прости, пожалуйста. я недавно только покинула клуб игнорирования пользователей... :facepalm:
    Отвечаю. Если и будем то кубиком. Жребий, так Жребий. Пока этот вопрос не рассматривали.
     
    Ljubov134 и Del нравится это.
     
  8. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.686
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Вопрос по Любви за 7 дней

    У меня заглючил игральный столик на котором можно играть в ламу и в карты. Почему то Ламу сим убрать не может и в карты играть не садится. можно ли в 6 дне в задании
    поиграть не в карты, а в ламу?
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    От этого, кстати, есть фикс: https://darasims.com/forum/posts/522736/
    Просто пробегала мимо ))
     
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.686
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
     
  11. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Можно ли в жребии всселять пару наследнику, когда наследник подросток? Или обязательно нужно дождаться взросления?
    UPD: Ответ: Нужно дождаться взросления
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2022
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Приветики! :bye:У меня вопросики по жребию.

    Если целью поколения выпал Архимаг (наследник поколения должен преуспеть в магии, получить ранг “Виртуоз” и полностью заполнить книгу заклинаний), то я правильно понимаю, что пользоваться магией можно по полной? В том числе готовить и употреблять зелья?

    И на счет предпочтений. Я поняла, что если задавать сразу, то выбираем случайным образом (генератор или кубик). А сколько предпочтений можно задать сразу? И обязательно ли их задавать при создании персонажей?
    И с тем, что приходит в процессе игры. Сначала я думала, что логично соглашаться на всё, что предложит игра, но потом вспомнила, что есть навыки, которые необходимо качать в любом случае (карьерные или для цели поколения),и если сим схлопочет на них нелюбовь, то будет вообще ад! Так что мне хотелось бы знать, как с этим поступать.
    Заранее спасибо! :flower:
     
    Gulia нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Aff, можно сыграть и в лау, тем более если глюк.
    Употреблять в соответствии с правилами, т.е. нельзя омолаживаться и воскрешать.
    Задавать не обязательно, не хочешь можешь не давать. сколько? На твой вкус и желание.
    В этом челлендже нет обязательного согласия с предложениями по предпочтениям. Может быть мы их позже включим в задания поколения или забавы.
     
    Trikcter нравится это.
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Тут несколько вопросов про Россию 20 века. Ушла конечно в чтении немного вперёд, но хотела сразу немного выяснить, чтобы потом вперёд не уходить, пока играть начну под забудется череда событий)

    1. Может ли женщина-дворянка быть внештатным писателем? Нужно для Серебряного века. Автором явно нет, но внештатный по факту на работу не ходит, хоть это и работа.
    И что делать, если прокачанный сим умер к 1930 в силу возраста? Провал или считается, что такой был?
    И должны потерять работу в 1917. То есть уволить и через несколько дней устроить заново или как?
    И можно же допустим в 1925 где-то завести писателя? Ну чтобы точно дожил)

    2. Можно ли создать клуб в начале при условии, что вообще никакие баллы не будут покупаться? Потом распустится. Хотелось бы для антуража прислуги побольше + найти скачать одежду горничных той эпохи примерно (у нас гигантский дом). Но вот кроме как клуб создать ничего не приходит в голову. Основные дворецкий садовник там будут естественно

    3. Как в начале распоряжаться деньгами? То есть мне выпало 6 млн, построила дом где-то тысяч на 600. Как мне правильно заселить - на какой-то участок, кодом сделать 6 млн и потом заселить на наш? Или как-то заселить, и кодом добиться остатка суммы в 5,4 млн? Что делать со всём этим? Я запуталась(

    4. И про коммунальную квартиру. Даже несколько.
    - 6х6 можно же расценивать как просто 36 клеточек? И при желании их в другой конфигурации сделать (те же 4х9 или буквой Г).
    - 3х3 на каждого взрослого члена семьи. Вот тут прям миллиард вопросов. Это только комнаты считаются, или коридор тоже? И можно ли например некоторые жилплощади объединить и сделать для супругов, к примеру, комнату в 18 клеточек?
    - на детей выделяем положенные 9 клеточек или они ютятся на квадратах родителей? И до какого возраста? Ну вот условно переехала в коммуналку пара, им в теории могут дать комнату 18 квадратов. Если у них родится ребёнок, дадут ли ещё 9 квадратов комнату? Или дадут по достижении им какого-то возраста, например, школьника, подростка или взрослого? А если по достижении возраста старшего ребёнка есть, например, младший, дней на 3-7 младше, то могут ли сразу дать комнату на двоих? Или если не дают с рождения, то что делать многодетным? И если им дадут комнату, то кого-то выгонят или как?
    - сколько вообще симов должно поселиться на этаже? Ну просто даже минимальных 14 симов можно заселить на один этаж с одной кухней и туалетом, а можно на 2 и на 3. В последнем случае уже вообще можно выделить для семьи свой этаж) В общем сколько симов минимум на этаж селить?
    - читала, что в Москве например давали сначала по 9 м2, потом к 1930 понизили до 5,5, а к 1940 до 3-4 м2 (в разных городах). Может как-то обыграть это доп сложностью? Например в 1930 стало приходиться 4,5 клеточки на сима (уплотнить всех, вдвое, сколько-то человек обязательно подселить, часть комнат просто закрыть типа там кто-то живет). В 1940 то же самое, но норму сделать 3 клеточки на сима, опять уплотнить.
    - можно же там во дворе лавочки, какую-то детскую площадку сделать (качельки, песочница, лазилки, классики), как во дворах?
    - соседей можем же и семьями подселять? Можем ли при желании завести детей кому из подселенцев (в режиме Кас, или же разок переключиться чисто для создания семьи?) Чтобы так скажем более трешовенько всё было
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
     
  15. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    здравствуйте. чувствую себя жутким перестраховщиком (играю для себя) но хочется спросить.

    По классической династии. Заработок с помощью фото ведь не запрещён? то есть, можно же только заселившись сразу купить фотик и нафотать себе на приличный домик?
     
     
  16. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    можно
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Kajora, все верно ответила. В Классике такой вид заработка не запрещен.

    Нет. Не работают, значит не устраиваются ни на какую рабочую специальность.
    Провал. Значит нужно учитывать возраст и рассчитать правильно этот момент.
    Да, верно. Можно буквально на следующий день устроить заново. Ступень будет потеряна, но это даже в лоре.
    Можно ближе к 20 году начать его прокачивать, например подростка а в 20 году, при взрослении устроить на работу. Так он точно доживет до 20 года.
    Смотри как можно сделать. Создаешь клуб одним из ленов семьи, все ставишь как надо, вплоть до унифомы, а потом просто исключаешь основателя из клуба. ТОгда он будет собираться в доме по умолчанию и ты его никак не будешь контролировать.
    Можно и так и так. Как тебе удобнее.
    Можно.
    Вообще, т.е. это метры дома, как их использовать ломать голову только тебе :spiteful:
    На детей не положено, только на взрослых.
    Это на твое усмотрение.
    Там и так с этими метрами заморока, не хотелось бы грузить игроков больше чем надо. Но никто не мешает тебе усложнить себе жизнь.
    Да, это будет аутентично и разумно.
    Можно конечно.
     
    Позитивчик нравится это.
     
  18. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    manjaf, Kajora, спасибо :smile:
     
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Получается, когда ребёнок повзрослеет, то нужно будет кого-то выгнать из коммуналки? Или можно в таком случае заложить дополнительные комнату по 9 клеточек, но без дверей? Или там дверь на замок. И когда молодёжь не предполагаемая к выседению, плдоастет, эту комнату просто открыть?

    И ещё чисто как уточнение: фальш-подъезды и фальш-этажи никто же не запрещает делать? Доступ к ним понятно закрыт будет, чисто чтобы внешне на хрущёвку походило
    И как подъезд с лестницей можно же тогда сделать отдельно, не в счёт этих квадратов? Просто иначе только одноэтажные бараки будут, но думаю тесный подъезд не считался частью коммуналки)
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скорее второе можно заложить сразу новые квадратные метры.
    Почему нет, хорошая идея.
     
     
  21. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    По России с какого года доступны унитазы? И можно ли использовать уличные туалеты для крестьян в начале века?
    И ещё можно ли лотерею?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2022
     
  22. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Булик, я своим сразу унитазы поставила, просто нашла который на участке без удобств фурычит и внешне похож на унитаз той эпохи. Думаю, в это время уже были унитазы, да и не представляю, чтобы например дворяне бегали в кусты. Или пролетарии, которые в квартирах живут)
    Крестьянам как-то видела унитаз, но стилизованный под уличный туалет. Думаю можно его поставить в отдельное строение. Или просто в эту будку унитаз поставить

    Насчёт лотереи кстати хз, они вообще в то время были? Мне кажется где-то с телеками только появились. И то сколько-то процентов государство изымает
     
     
  23. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    О, точно можно же уличный туалет скачать, надеюсь он будет стоить, как дешевейший унитаз :smile:
    Почитал википедию, в России денежные лотереи, каковы в симс, появились только в 1921. Наверное, с того момента и можно. ???

    Кстати, а что насчёт душа/ванны? В симс есть деревянный без двери с жизни на острове,его использвать?
     
     
  24. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Булик, я опять же ставила ванны, работающие без удобств. Тоже под дух времени, где-то ванну прям, Где-то ванну со шторкой от вампиров. Но у меня опять же дворяне)
    Крестьянам наверное душ, да. Если без удобств работает тоже поставить коробку и внутри из студенчества вроде душ чисто без стенок. Опять же альтернатива дерревенскому летнему душу. Может ещё сауну типа баню)

    Ещё немного уточнений по коммуналкам в России
    1. Может ли быть выход из туалета в кухню? Или СанПиН такое не пропустит?
    2. Может ли в кухне, помимо вот самой кухни и стола для еды быть, например, диван, какой магнитофон тех времён и т.п.? Ну то есть что-то для совместного досуга, что будет в общем пользовании у всех. Кухня непомерно большая)
    3. Стирка белья как осуществляется? То есть она явно должна быть, но как? Могу ли я поставить в квартире в той же кухне таз, а верёвки на улице? Они явно в каждом дворе были, у нас вон до сих пор у соседей в ходу)
    И что могу ещё поставить во двор, кроме детской площадки? Шахматный столик к примеру можно? Раньше вроде на лавочке в шахматы играли, Ну и вот как альтернатива) Баскетбольную площадку, что-нибудь там еще. Например, в некоторых дворах вроде небольшие огородики были, можно ли например по месту 1 куст на взрослую единицу населения что-то сделать?
    4. Можно ли сделать подъезд и две коммунальные квартиры на этаже? То есть вроде как кухню и туалет одни на этаж, но если по схеме что подъезд, две квартиры коммунальные человек по 10. Можно ли так?
    5. Без удобств в коммуналках уже нет? Несколько раз перечиталла, так и не поняла, когда можно наконец с цивилизацией жить? В теории электрификация в 1917 и началась
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2022
    Булик нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик, исторически, унитазы, они же ватерклозеты как раз в начале 20 века и стали появляться в РОссии. Конечно удовольствие это было не для бедных, но игрово разрешено приобретать те что работают на участке без удобств.
    Можно.
    Смотрю ты посмотрел с какого года они появились, вот с него и можно будет поучаствовать.
    По предметам особого ограничения в этом челлендже нет, просто смотри чтобы было в стилистике твоего сословия.

    Может.
    Можно.
    Можно не стирать :D Но вообще, да можно поставить таз во дворе, или убирать его в багаж семьи, и доставать только перед стиркой.
    Можно, шахматы, песочницу, турник, футбольное поле или баскетбольную площадку. А вот огородик не надо, это уже лишнее.
    Да, можно
    С 1925 года
     
    Позитивчик нравится это.
     
  26. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.686
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Я с вопросиками по баллам за ЛЗ7Д
    Про отношения "друг" понятно, а вот "друзья навек" не очень. У меня сейчас несколько персонажей в статусе хороших друзей. Это считается?
    Потому что насколько я помню, следующий статус можно получить только через определенное действие в общении, которое нельзя самостоятельно осуществить по правилам челленджа.

    Еще один персонаж будучи хорошими друзьями перешел в статус "предмет воздыхания" - считается ли он другом..или уже нет?

    Ну и возлюбленный = любимый? все так?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей