1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Если честно, сюжетно это не очень логично. По логике, это же борьба с тунеядством. ТО есть нельзя было НЕ РАБОТАТЬ. А мы, вместо того чтобы ходить на работу, перестаём даже хоть как-то зарабатывать.
    Профессию другим симам в семье можно когда угодно менять? Что с ЖЦ? Можно ли её менять в любой момент жизни? А то у нас инвалид-культурист(((
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Он инвалид какое тунеядство?
    Да, в соответствии с текущим сословием и годом
    В правилах не указан на это запрет. Так что можно.
     
    Тот ещё ленивец и animeshka666 нравится это.
     
  4. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    переезжает с матерью, смысл ей на лоте оставаться и место занимать
     
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Так, ну хорошо, а всё же дополнительные положитеьные ЖЦ квартир с какого года можно выбирать? Я думаю, в каком-нибудь хотя бы 80-95 году уже было хорошо и можно было бы выбрать те же "хорошие школы" или "быстрый интернет", м?
    Ещё. В 1948 году убираем все негативные свойства квартир. Я своим убрала "без удобств" и "простая жизнь", но вот ДО ТОГО как они туда въехали, там ещё были потребление и переработка. Это свойство тоже убирать?
    Я тут вообще с ума схожу от того как можно разобраться с финансами с соседями первого типа и разъехаться с ними.
    Итак, у меня была парочка, привезли с собой 20185 симолеонов, жили недолго, их и увезли.
    Две другие семьи принесли по 20000, обустроили свои жилища, умерли от старости, на их место въехали другие.
    Сейчас у меня живёт строгая тётка-полицейская 1 типа, её муж - сосед второго типа, неуправляемый посудомойщик (лол), не спрашивайте как так вышло что они женаты, у них есть сын-школьник.
    Она нехило зарабатывает по 702 симолеона за смену, их комната уже похожа на Эрмитаж. Допустим, мои хотят переехать в деревню. Отдать этой семье 20000 из общего бюджета? Или высчитывать сколько дней она работала (дней 20 или больше, по скринам можно высчитать, но геморрно). В то же время, те кровати, картины и декор, которые она покупала, слегка упали в цене. А то моя семья прикидывается бедными, а на самом деле им же по факту принадлежит всё здание общежития. При переезде в село в 1949 году - общагу там сооружать или можно просто переехать в частный дом и жить своей семьёй?
    С определённого года все дети должны быть пионерами. У нас имеется 1 ребёнок - сосед первого типа. На него нельзя переключаться. Какое правило превалирует? Можно на него переключиться и сделать пионером или всё же нельзя?
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ни с какого, в этом челлендже они недоступны. В правилах это есть.
    Да, убрать.
    Можно просто вычитать кодом эти деньги.
    Вычти кодом все что они принесли, или отправь с ними эти деньги при выселении.
    Это правило касается только управляемых симов. НЕ всех живущих на лоте, а только твоей семьи которой ты играешь. Соседи первого типа од это правило не попадают.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо за ответы, только не ответили жить ли в селе тоже в общаге с чужими или уже только своей семьёй в частном доме?
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    К крестьянам мы вообще соседей не подселяем, коммуналки - это продукт города, под него попадают те кто жил в городе.
     
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Я знаю, что я всех уже достала этими вопросами, но...
    Классика. Жизнь в глуши.
    Колонны. Считаем как режим строительства или покупки? По 2 или по 1 штуке? кубик подарил 4-му поколению ЖЦ барон, мне плохо, памагити
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это режим строительства. Значит по 2 штуки.
     
    Улитка нравится это.
     
  11. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Вопрос по России: нужно ли приводить бюджет к 1000 симолеонов при уплотнении. Или это правило действует только для переезда?
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Драсти!
    Вопрос по денькам. Если питомец становится хорошим другом, за него тоже балл начисляется? Или только за человеков?
     
     
  13. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Нечисти это ведь: НЛО, ведьма, русалка и вампир? Или кто-то ещё?
    И ещё вопрос: их нужно собрать под одной крышей ИЛИ достаточно того, что они родились в одном поколение и разъехались по другим домам?
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это касается переезда. Там только продажа дорогих вещей не должна приносить прибыли. Эти деньги нужно вычесть кодом.

    Только за человека.

    Плантсим.
    Достаточно чтобы родились в одном поколении. Все равно раньше возраста молодой ты их не выселишь.
     
    Trikcter, julia_sergeevna и JuliaBart нравится это.
     
  15. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    А он вроде несколько дней зелёным бегает, да? Его надо как-то поддерживать зеленым пока он в доме живет?
     
    Trikcter нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Просто как факт его наличия в этом поколении. Поскольку, как ты правильно заметила это у него временное состояние
     
    Меридит и Trikcter нравится это.
     
  17. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет!) Вопрос по классическим династиям.
    Какие смерти можно засчитывать для коллекции призраков? Только симов, живущих на династийном лоте? Или зашедших в гости нпс тоже можно?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Членов семьи и погибших на семейном лоте НПС.
     
    animeshka666, Frymer и Меридит нравится это.
     
  19. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Династия по жребию. Выпала профессия археолога, я радостно схватила ЖЦ Исследователь джунглей, первый раз посетила храм на втором этапе ЖЦ, когда думала, что потайной путь - это в храм, теперь добралась до 4 этапа, где есть "Открыть 3 редких омисканских сундука с сокровищами". По описанию редкие есть только в храме, а там только один такой. То есть всё, завершить ЖЦ уже не получится? Ведь храм можно посетить только 3 раза, и 1 раз у меня израсходовался до... Или можно в 1 приезд 2 раза посетить храм?
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    niu, поняла твою проблему. Сейчас вижу что в принципе мы тут пережестили с ограничением. Давай уберем ограничение на посещение храма, но оставим на посещение самой Сельвадорады. Тогда будет можно и ЖЦ закрыть и не будет сильно читерным заработок.
     
     
  21. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Тут вопросик, а вот у меня цель поколения противоречит забавам, в домашней вечеринке и на свадьбе пункт "Съесть торт", оставим это как исключение и разрешаем полакомиться? Просто иначе на золото не выполнить (
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик, цель важнее. но там вроде есть такая штука что можно его не есть, а только взять тарелку. Если не прокатит и игра не зачтет. Ешь.
     
     
  23. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    manjaf, да, спасибо, это решает проблему, тем более на второй день, оказывается, храм перестраивается, все равно попасть бы не вышло в него. Кстати, попутный вопросик, как быть с лягушками и окаменелостями, металлами и кристаллами, которые сим находит в Сельвадораде. Окаменелости вроде в тему, но они у кого-то другого в заработке были, а вот насчет лягушек прям сомневаюсь, они дорогущие, по 8000 за штуку, пока еще не продавала, вот думаю, входят они в этот заработок или нет?

    Вообще, кроме этих лягушек не увидела ничего супер читерного в этом заработке, остальные артефакты у меня на последних навыках археологии стоят в среднем 400-500 симолеонов, а их еще очистить и установить ценность надо. Единственный момент, когда прилетают по почте на установление ценности, вот там за артефакт плохого качества отсыпали мне 3200.
    То есть самые читерные моменты это лягушки и задания от музея получаются. Я, кстати, еще сборные статуи не продавала, не помню, сколько они стоят.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2022
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    niu, по сути из-за них и прикрывали эту тему. Но скажем так, я посмотрела по другим профессиям. например тот же фрилансер фотограф способен за 1 день поднять 6 000, не напрягаясь. так что не так уж и читерно. Отсюда вывод найденных лягух можно продавать с чистой совестью. задания от музея начинают прилетать после 8 уровня археологии, его тоже еще надо прокачать. так что нехай. Будем считать что данная профессия (как впрочем и садовод или художник) это золотое дно и возможность сделать финансовую подушку для следующих поколений.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
     
  26. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А впишите в правила, пожалуйста, а то у следующих играющих наверняка тот же вопрос возникнет.
     
    Булик нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей