1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мерфэйр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Frymer, 21 мар 2021.

  1. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    Все картинки кликабельны


    Bring Me The Horizon - Doomed

    Awakening


    Краткие факты:
    Твинбрук – город вампирской тирании. Власть прочно держат в своих руках несколько главных династий немертвых. Простые симы в ужасе стараются держаться от них подальше.
    Эрна – незаконнорожденная дочь отпрыска одного из главных родов вампиров Твинбрука. Если на внебрачные связи местные династии смотрят более-менее лояльно, то на интрижки со смертными – увы. Надеясь на рождение вампира, ее матери позволили выносить ребенка. Однако новорожденная не унаследовала отцовских способностей. Сразу после родов женщина была казнена. Самой Эрне позволили расти и жить в поместье вместе со слугами.
    Со временем другие вампиры начали задавать вопросы, замечая красноглазую смертную девчонку. Существование Эрны стало крайне неудобным. Наконец от нее решили избавиться относительно гуманным способом: отправить в ту часть страны, где вампиров практически нет и где она не будет подрывать репутацию рода.

    A beautiful place to drown










    Калеб Ваторе никогда не считал себя святым. Но он хотя бы пытался поступать правильно: быть хорошим вампиром, не отказываться от ответственности и не падать в бездну ночи, а цепляться за все лучшее, что есть в этом мире. Возможно, именно этот идеализм и стал причиной, по которой его жизнь изменилась до неузнаваемости после встречи с Эрной Мерфэйр - совершенно неповторимой девушкой, которая получила его сердце в свое полное распоряжение, даже не заметив этого.






    Пока брат строил в своей голове воздушные замки, Лилит разбиралась с реальностью. Сначала взывала к голосу разума Калеба, потом старалась избавиться от присутствия этой эгоистичной смертной девчонки возле него, а в конце концов, когда с ее существованием пришлось смириться, занялась воспитанием маленького племянника. Кто-то же должен заботиться о малыше, если отец постоянно витает в облаках, а мать плевала на все, кроме себя и своих амбиций в творчестве. Благо семья всегда была для Лилит главной ценностью.







    Эта общительная и веселая девчонка стала подругой Луи еще в начальной школе. Он помогал ей с учебой, она не давала ему прятаться от мира за учебниками за последней партой. Терри стала лучиком света в его жизни. А также первой и, возможно, единственной любовью. Сначала Терри ответила ему взаимностью, но быстро остыла, переключилась на другого парня, а Луи оттолкнула, сказав, что общалась с ним только ради своей выгоды. Можно ли винить ее за это? В конце концов, она ведь просто устала от вечно таскавшегося за ней странного и угрюмого парнишки...






    Девушка-загадка, прекрасно понимающая, чего она хочет от этой жизни, и идущая к своей цели. Сначала Ленора напомнила Луи Терри. И он не смог отказать ей, когда та попросила о бессмертии. А потом, подобно Терри, Ленора ушла, растоптав оставшиеся после первой любви осколки на месте сердца наследника Мерфэйров.
    Позже она появилась в его жизни снова. Будто бы ненароком, будто бы совсем не страдая от одиночества в своем новом обличии. А он снова не смог сказать ей "нет".






    Любимая дочь Герберта и Нэнси Ландграабов рано потеряла родителей. Ее воспитывали брат и его жена, а лучшим другом ей стал их сын Лэри. Эванджелине пророчили светлое будущее. Но, увы, так и не избавили наивную девушку, верящую в сказки и вечную любовь, от розовых очков. Можно сказать, в итоге это стоило ей жизни. По крайней мере, с кандидатом на роль принца она сильно промахнулась.






    Внук Герберта и Нэнси Ландграабов, сын Малькольма. Рос вместе с Эванджелиной, которую всю жизнь воспринимал как родную сестру. Вместе они дурачились и придумывали, как восстановят былое величие их разорившейся семьи. Но Лина выросла, влюбилась и уехала в мрачный особняк депрессивного вампира. А потом умерла.
    Лэри не смог принять ее смерть. Он махнул рукой на себя, приложился к бутылке и ежедневно проклинал выродка из семьи Мерфэйров. И только одна из дочерей Лины скрашивала его существование.






    [​IMG]



    Принципы наследования:

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора: Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения:​

    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    Торжественно провалено третьим поколением

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare)
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"
    Стоимость - 1 балл

    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    - основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    - еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    - наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    - в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    - примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    - основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    - скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются

    Эстафета коллекционера (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    - Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    - Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    - Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    - Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    - Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    - Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    - Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Первое поколение: лягушки
    Второе поколение: древние омисканские артефакты
    Третье поколение: волшебные артефакты



    Теплый привет всем, кто заглянул к нам!
    Это моя первая династия на форуме, так что буду рада всем советам и комментариям. В том числе по ведению темы и технички, потому что поначалу могу косячить.

    Я не самый миролюбивый демиург и изначально вообще посматривала в сторону Черной Вдовы. За баллами я тоже не гонюсь, поэтому готовимся к сюжетным поворотам в духе Джорджа Мартина и спасаем своих любимых претендентов на наследие демократическим голосованием)
    Хотя не отрицаю возможности, что часть второстепенных героев все же получит свое "долго и счастливо". Но это не точно)

    Установлены все существующие на момент создания темы дополнения и каталоги.
    Сразу скажу, что я очень не люблю строить участки, поэтому большая часть того, что вы увидите, не является работами моего авторства. Преимущественно взяты строения из сохранения Tiasha и постройки MikkiMur, огромная им благодарность.
    Некоторые живущие в городке семьи тоже скачаны.
    Если что-то нравится, не стесняйтесь просить ссылки на источник.​

     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    Хоррор, orsola, Shellty и 12 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием:flower2:. Желаю море терпения и океан вдохновения. Довести начатое до финиша. Пусть симы меньше огорчают и будут более покладистые, а глюки не посетят. Ну и конечно же стабильного железа.
    У Эрны уже интересная история и непростая жизнь, как и ее происхождение. Будет интересно понаблюдать за ее дальнейшей судьбой.
     
    Frymer нравится это.
     
  3. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Занятная предыстория...успехов! И пусть эта династия дойдет до конца:flower2:
     
    Frymer нравится это.
     
  4. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Аризона, Lele, рада видеть вас у нас. Спасибо за пожелания, постараемся не разочаровать :heart:



    После туманного Твинбрука с его прохладными болотами и дождями было непривычно оказаться в таком жарком и солнечном месте, как Виллоу Крик. От вокзала до Оукенстеда – моего нового дома – я добиралась пешком и успела возненавидеть это палящее солнце.
    Зато вампиров здесь точно нет!
    …как, впрочем, и перспектив у меня здесь выжить, подумала я, оказавшись наконец у огромного поля с небольшой бетонной стеной, палаткой, мольбертом, почтовым ящиком и урной.

    [​IMG]

    За стеной прятались туалет и раковина с зеркалом.

    [​IMG]

    Это шутка или моя родня решила последовать принципу “нет сима – нет проблем”? Наверное, все сразу, и семейство Мерфэйр уже сделало ставки, как быстро я отправлюсь на тот свет.
    Я бы поставила на то, что очень скоро.
    Мелочи в кошельке мне бы хватило всего на неделю питания фастфудом. Нужно было срочно что-нибудь придумать.
    Идея пришла в голову быстро.

    [​IMG]

    Прямо напротив участка обнаружился оборудованный для рыбалки берег. Там даже лежали бесхозные удочки с наживкой! Какое везение! Если я что-нибудь поймаю, то смогу разжечь костер и приготовить это. Первое время можно будет продержаться на рыбе.

    [​IMG]

    Конечно, слово “если” оказалось ключевым.
    Вскоре берег заполонили рыбаки всех мастей, а мой улов составила
    [​IMG]
    . Такую мелочь разве что в аквариум запускать. А у меня и того нет.

    [​IMG]

    Кажется, нужно срочно искать работу.
    Поймав Wi-Fi для рыбаков, я открыла сайт с вакансиями.
    “Получите известность в мире искусства! Начните карьеру художника, став мойщиком палитр!” – гласило одно из объявлений. Что ж, выбирать особо не приходится, а искусство я люблю. Да и мольберт пойдет в дело, если с карьерой сложится.

    [​IMG]

    [​IMG]
    , я побрела обратно в сторону участка. Возле него меня дожидалась странного вида парочка.

    [​IMG]

    Я помахала рукой мужчине в красной майке.
    - Вы, видимо, наша новая соседка, – без особого энтузиазма отреагировал он. – Я Мортимер Гот, а это моя жена Белла. Мы живем в соседнем доме и заметили вас сегодня. Белле уж очень захотелось нанести вам дружеский визит.
    - Как мило с вашей стороны! Меня зовут Эрна.

    [​IMG]

    Женщина в зеленом тут же подлетела к нам.
    - Эрна, мы очень рады знакомству! Я испекла фруктовый пирог специально для вас. Обязательно попробуйте!
    - Только сначала напишите завещание, - мрачно добавил Мортимер.
    Белла надулась и, очевидно, приготовилась высказать мужу все, что о нем думает.

    [​IMG]

    - Прошу меня простить, - вежливо вставила я и не очень вежливо ретировалась, оставив пару наедине со своими семейными разборками. Я огляделась вокруг.
    Неподалеку на солнце сверкал камень со светлыми вкраплениями. Было интересно, чего они стоят, если как-нибудь изъять их оттуда.

    [​IMG]

    Отколов каблуком кусок, я переключилась на поросшее мхом и подозрительно квакающее бревно.
    - О максис, лягушки! Обожаю лягушек! В поместье у нас была целая кладовка с ними. Вот только этих лягушек убивали, выкачивая из них кровь для запасов… Иди сюда, маленькое полосатое земноводное! С тобой такого не произойдет!

    [​IMG]

    - Где мое такси в Дель-Соль Вэлли? В этом Виллоу Крик сплошные сумасшедшие, - бормотала невольная слушательница моего общения с новым питомцем.

    [​IMG]

    Было грубо долго предоставлять гостей самим себе, поэтому я вернулась, понадеявшись, что буря утихла.
    - Белла и Мортимер, расскажите о себе. Чем вы занимаетесь по жизни, кем работаете?
    - Я
    [​IMG]
    , - радостно выдала Белла, породив в моей голове множество сомнений относительно правдивости такого заявления.

    [​IMG]

    - А я простой писатель, вдохновляющийся жизнью в мрачном доме с видом на кладбище, - не менее радостно заявил Мортимер.

    [​IMG]

    - Знаете, вы такие интересные люди, что мне резко
    Эрна оказалась той еще творческой задроткой, и все первые прихоти были на тему рисования (см. техничку)

    [​IMG]

    И я в очередной раз убежала от разговора с этой странной парочкой.

    [​IMG]

    Белла и Мортимер предпочли не мешать творческой личности и вскоре ушли.
    Я же дорисовала натюрморт.

    [​IMG]

    А потом столкнулась с новыми неприятными аспектами жизни в новом месте.
    Мне были нужны стены. Больше одной. Срочно.

    [​IMG]

    Пирог в подарок от Готов был очень кстати. Это решило мою проблему с отсутствием еды и неумением ловить рыбу. Но его вкус…
    - Кажется, мне действительно стоило написать завещание, прежде чем пробовать это.

    [​IMG]

    Главным плюсом Виллоу Крик было прекрасное ясное небо. И я могла сколько угодно лежать на траве и смотреть на него.

    [​IMG]

    Вдохновившись его красотой, я рисовала до самой темноты.

    [​IMG]

    Но когда на город опустились сумерки и я уже не могла толком увидеть, что выходит из-под моей кисти, я заметила неподалеку странную сцену.
    Взрослый мужчина в футболке и трусах пристально смотрел на светловолосую девочку-подростка и не давал ей дороги.
    Я поспешила вмешаться.

    [​IMG]

    Мое появление спугнуло незнакомца.
    - Этот мужчина приставал к тебе? Ты в порядке? Уже поздно, ты не заблудилась? – я завалила девчонку вопросами. В Твинбруке симам было опасно гулять одним так поздно, а встреча с незнакомцем после заката запросто могла привести к смерти от его клыков.
    Да, это был мирный и тихий Виллоу Крик, но я все равно беспокоилась.

    [​IMG]

    - Не переживайте, все хорошо! Я как раз шла домой, - и блондинка улыбнулась, обнажив острые клыки.

    [​IMG]

    Меня бросило в дрожь. Возможно, только что я спасла совсем не девчонку.
    Уехав от одних вампиров, я не ожидала в первый же день на новом месте познакомиться с новыми. И мне не очень хотелось проверять, насколько дружелюбны местные.
    - Но знаете, - продолжала вампирша, - мне было бы спокойно немного переждать с вами. Мало ли, что на уме у этого сима.
    Ничего не ответив, я поспешила к своей палатке. Девчонка восприняла это как приглашение и радостно побежала к моему мольберту.

    [​IMG]

    Я долго не могла уснуть, боясь, что вампирша проберется в мою палатку и набросится на меня.
    Но, похоже, она действительно хотела только порисовать.

    [​IMG]

    В конце концов неожиданно для самой себя я все же заснула, и только максис знает, чем занималась эта блондинка и когда покинула мой участок.

    [​IMG]

    На утро я обнаружила за стенами водонепроницаемой палатки ливень, а на мольберте – странную картину, нарисованную гостьей. А еще оказалось, что вытаскивать на ночь из палатки переносной холодильник было плохой идеей, так как от дождя он сломался и искрил.

    [​IMG]

    Я не рискнула открывать его ради жуткого пирога Беллы.
    К счастью, прямо напротив участка стоял ларек с фастфудом. Продавщица даже
    [​IMG]
    над мокрой живущей на пустыре мной и продала мне хот-дог со скидкой.

    [​IMG]

    А после завтрака меня ждал первый рабочий день в роли мойщицы палитр.

    ***

    На работе выяснилось, что моих знаний в области искусства достаточно, чтобы перевести меня в библиотеку, а не заставлять отмывать кисточки художников. К тому же мне пообещали зарплату повыше и вручили в подарок светильник.
    И как только я вернулась домой, мне позвонила Белла и позвала на какой-то фестиваль. Гроза и огромные лужи на участке были достаточной мотивацией, чтобы согласиться. К тому же Белла собиралась довезти меня до Сан-Мишуно и обратно на своей сухой и теплой машине.

    [​IMG]

    Увы, в мегаполисе было не менее дождливо. Зато фестиваль встретил нас целой толпой мужчин. Выбирай на любой вкус.

    [​IMG]

    - Так, подруга, мы сюда пришли не на мужиков глазеть. Нас ждут чай и веселье! – Белла потащила меня к какому-то фонтанчику.

    [​IMG]

    - Я и так вся мокрая, а ты хочешь, чтобы я еще что-то пила?
    - Зато согреешься и поднимешь себе настроение!
    Миссис Гот могла претендовать на статус королевы оптимизма. И самой эффектной дамы фестиваля. На ее красное платье и декольте засматривались все прохожие противоположного пола.

    [​IMG]

    Кое-кто даже не постеснялся к нам подсесть.

    [​IMG]

    От темного травяного чая Белла настолько развеселилась, что ей стали приходить в голову дурацкие идеи. Например – ударить меня током.

    [​IMG]

    - Белла! Ты чем думаешь! Идет дождь, а я не хочу повторить судьбу своего холодильника!
    - Эй, да ты совсем не умеешь веселиться. Просто расслабься и наслаждайся вечером.

    [​IMG]

    - Все я умею! А если ты будешь такой расслабленной и веселой, тебя похитят инопланетяне!.. О максис, смотри, там действительно летающая тарелка!
    - Что? Где?

    [​IMG]

    - Уже здесь! Бу!
    Белла забавно испуганно дернулась, и я почувствовала себя отомщенной.
    Кажется, не только у меня паранойя на фоне сверхъестественного.

    [​IMG]

    Стоит отдать Белле должное, она была права: настроение у меня действительно поднялось. Фестиваль был классным. Чего только стоил мужчина, обнимавший куклу вуду!

    [​IMG]

    К тому же на площади было полно киосков со знаменитой едой Сан-Мишуно, на которую я без зазрения совести тратила свою зарплату.

    [​IMG]

    А под конец вечера нас с Беллой
    [​IMG]
    и вручили по тряпичной кукле, набору фейерверков и 500 симолеонов. Последнее было очень кстати, так что я ни на секунду не пожалела, что приехала.
    Довольная собой и чудесным завершением дня, я пошла рисовать на фоне огней ночного города.

    [​IMG]

    Первая неделя ожидалась совсем монотонной и полной работы, но игра неожиданно порадовала событиями. Пришлось разбивать на несколько отчетов.
    Появилось несколько вопросов по прихотям. В частности о том, как их правильно документировать. Пока что просто скринила текст желаний (а и по отчету, и по проданным картинам видно, что мы их выполняли). Если нужно как-то иначе, учту.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    orsola, Shellty, thetawaves и 12 другим нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотри, желательно обозначать день недели в идеале захват интерфейса с выполнением прихоти и днем недели. Т.е. скриним саму прихоть потом момент ее исполнения. Тут важно что прихоть была исполнена в какой-то день, а не то что в один день исполнили две прихоти а во второй ни одной.
     
    Меридит и Frymer нравится это.
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Frymer, привет! Поздравляю тебя с открытием темы :flower2:
    Основательница, на мой скромный взгляд, выглядит просто потрясно, а предыстория интригует и возбуждает интерес, так же как и обещание "вотэтоповоротов" в духе Мартина.
    Первый отчет немного неожиданно милый, Эрна предстает такой положительной - и к животинкам с теплотой, несмотря на то, что дома окружающие видели в них лишь источник питания, и на защиту девушки-подростка вон как храбро бросилась. Кто ж знал, что защита нужна была, скорее всего, не ей.
    Ахах, очаровательная отсылочка. ^^
    Желаю вдохновения и побольше свободного времени, чтобы радовать читателей отчетами почаще. Ну а я буду с интересом следить за приключениями Эрны.
     
    Frymer нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ну вот и совершила свои первые шаги в новой жизни Эрна. Главное, что основательница не унывает и не опускает руки.
    А скрытых камер случаем не натыкали на участке. Звери.
    Главное, что пирог принесли. За пирог спасибо и всего хорошего, милые гости :D
    Хотела написать неужто маньячеллы появились уже, а так все мирно начиналось ))
    А потом поняла, как я ошиблась. Наивная )))) Тут поужинать кое кому не дали этим мужчинкой ))
    Ага в тебя разряд тока , а ты раслабся , а если все ровно напряжен , значит зануда))) у подружки своеобразный юмор. Я с них посмеялась. :D Главное девочки развлеклись .
    Жду продолжения:wink:
     
    Frymer нравится это.
     
  8. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Спасибо)
    Первая неделя отскринена, но я добавлю во втором отчете время появления желаний в техничку. Со следующей недели уже с учетом совета начала фоткать.

    Hessonite, спасибо большое :heart2:
    У нее довольно специфическая внешность, так что я очень рада, что она тебе понравилась)
    Это первое впечатление) Девочка у меня творческая и не самая стабильная - стартовый набор для американских горок настроения) Уже во втором отчете она демонстрирует и негативные стороны.
    С подростком-вампиршей все неоднозначно, и здесь стереотипы Эрны немалую роль сыграли. Эта блондиночка еще мелькнет в отчетах)
    Нам с ней очень приятно :rolleyes:

    Аризона
    Она еще не осознала всех трудностей своего положения)))
    Я думаю, им слишком плевать на какую-то смертную, хоть и с их фамилией. Так что Эрна драматизирует, тотализатора там явно не было.
    И если бы он был с хорошим мудлетом... Уверена, Эрна проклинала и Готов, и демиурга, когда я заставляла ее им питаться)
    Мы пока только начали, дальше - страшнее)
    Да ну, там такая лапочка. И на Эрну не набросилась, пока та спала, и картину нам нарисовала... Кое-кто просто несправедлив к вампирам.
    Ох, я бы за это Беллу прибила. Она такие фортели на фестивале выдавала, что я прям дивилась терпению подопечной.
    Спасибо, что заглядываешь :flower2:




    Ненавижу дожди, ненавижу это поле с чертовой бесполезной стеной, ненавижу ломающиеся холодильники. И особенно ненавижу дурацкие палатки!
    День не задался с самого утра. Я проснулась с осознанием, что все происходящее со мной не коротенький отпуск, который скоро закончится и я снова окажусь в привычном подобии комфорта. Нет, все это было паршивой реальностью, в которую я прочно влипла и с которой мне нужно было мириться. И даже при всем желании я не смогла бы уехать обратно в Твинбрук и молиться максису, чтобы мне позволили остаться там не в виде трупа. У меня не было денег даже на билет до города. Последние я спустила на покупку скрипки по дороге домой из Сан-Мишуно, потому что после литра темного чая и вечера с Беллой мне это казалось
    [​IMG]
    .
    У меня теперь вообще ничего не было, кроме кучи проблем!

    [​IMG]

    Холодильник все еще искрил, а ларек напротив “дома” в такую рань пустовал. То есть, вдобавок ко всему прочему, даже о завтраке нельзя было мечтать.
    Я попыталась отвлечься и немного порисовать. То, что должно было быть картиной в жанре поп-арт, больше походило на мазню младшеклассника.

    [​IMG]

    Проклиная все на свете, я бросила кисточку и стала собираться на работу. Приеду пораньше, нормально поем, а там, глядишь, и жизнь перестанет казаться такой беспросветной. План казался гениальным.
    Однако стоило мне только выйти на дорогу, как в меня влетела школьница и шлепнулась об асфальт. Мелюзга испуганно ойкнула и поднялась на ноги, чтобы извиниться и пойти дальше. Но не тут-то было. Во мне скопилось слишком много
    [​IMG]
    [​IMG]
    , чтобы не вылить ее на подвернувшуюся под ноги неудачницу.
    - Тебя родители по сторонам смотреть не учили? Вроде в очках, а хуже слепого котенка! Вот если бы ты себе что-нибудь сломала, твоя мать первым делом прибежала бы сворачивать шею мне. Катись отсюда, очкастая!

    [​IMG]

    И очкастая побежала, чуть не выпрыгивая из сапог.
    От этого столкновения мое настроение упало ниже плинтуса. Я терпеть не могла детей. В Твинбруке от встреч с ними у меня возникали лишь проблемы: в лучшем случае от меня шарахались при виде моей бледной кожи и красных глаз, в худшем – заметив свое дорогое чадо неподалеку от меня, кто-нибудь из родителей подскакивал ко мне с гневными тирадами, угрозами и требованиями держаться подальше. Чего уж удивляться, что за годы у меня выработался не самый приятный рефлекс.
    С такими мыслями я добиралась до работы. А посреди дня мне позвонила
    [​IMG]
    . Рассказывала, что после фестиваля я стала
    [​IMG]
    творческого района Сан-Мишуно.
    - Твой мастер-класс по рисованию и концерт на скрипке были незабываемыми! – верещала Белла. – Скажи, ты до этого хоть раз в жизни скрипку в руках держала? Больше никакого чая с фестивалей тебе!
    То ли начальник прознал о моей внезапной творческой популярности, то ли ему понравилось, как энергично я ношусь по библиотеке на эмоциях, но с работы я вернулась с повышением. Мне доверили помогать в организации выставок и рисовать что-то по мелочи. Неплохой старт.

    Вернувшись, я застала возле моего пустыря незнакомку. Как выяснилось, мать той самой мелочи, на которую я сорвалась с утра.

    [​IMG]

    - Здравствуйте. Моя девочка сказала, что встретила вас сегодня и вы были очень расстроенной чем-то. Она решила, что это из-за искрящего холодильника и бьющих из раковины и унитаза струй воды. А я тот еще
    [​IMG]
    ! Давайте я вам помогу!
    Я выдохнула, поняв, что мамаша пришла не убивать меня и не тащить в суд за нанесение травмы психике дочурки. Но вот история про унитаз и раковину вызвала у меня сомнения.
    Я заглянула за стену. И действительно, там обнаружилась катастрофа.

    [​IMG]

    Тина Тинкер – так звали отзывчивую мамашу – разобралась с раковиной и холодильником. Унитаз же она признала безнадежно убитым ударом молнии. Впрочем, я была благодарна любой помощи и после всех работ проводила гостью до дома.
    А когда вернулась…
    Что ж, холодильник можно было не чинить: дождь снова отправил его в нокаут. И к убитому молнией холодильнику присоединилась моя палатка.

    [​IMG]

    Нужно было срочно строить подобие дома.
    Я позвонила по первому попавшемуся номеру строительной службы. Симы по ту сторону обещали решить проблему максимально быстро.
    И правда, к ночи у меня уже было подобие крыши над головой.

    [​IMG]

    Я также избавилась от палатки и заказала кровать вместо нее. А еще – новый холодильник. Что ж, зарплата и премия ненадолго задержались в моем кошельке.
    Условия жизни стали немногим лучше, но зато теперь ни мне, ни моим вещам ничто не угрожало.

    [​IMG]

    Денег на покупку душа у меня не осталось, да и места в свежепостроенной коробке для него не было. Приходилось импровизировать и использовать дождь для мытья головы.
    Знаете, что на самом деле жутко? Это когда ты стоишь ночью полуголая посреди поля, намыливая волосы, а на тебя бежит вампирша с букетиком цветов на голове и в платье эпохи ренессанса!

    [​IMG]

    Я не горела желанием выяснять намерения незваной гости, поэтому рванула в дом, заперла за собой дверь и легла спать.
    А после мне снилось, что чокнутая незнакомка, обгоревшая от удара молнии ничуть не хуже моей палатки, все-таки смогла проникнуть в мое жилище и вовсю хозяйничала в нем.

    [​IMG]

    На утро я не обнаружила ни следов присутствия вампирши в доме, ни укусов на своей шее, поэтому списала все на слишком разыгравшееся воображение.
    Так на какое-то время и закончились странности в моей жизни.
    Я начала постепенно привыкать к своей новой повседневности. Выкладывалась по полной на работе и рисовала все свободное время, чтобы накопить денег на строительство чего-то более адекватного, чем унылая коробка.
    И порой от таких будней мне хотелось лишь застрелиться.

    [​IMG]

    На работе меня дружно называли
    [​IMG]
    . Начальник тоже был доволен моим упорством и отмечал, что качество моих картин растет с каждым днем. Повышение не заставило себя долго ждать. Мне стали доверять акварель, а не только восковые мелки.
    Белла поддерживала меня и радовалась всем моим
    [​IMG]
    . Возможно, я не заслужила такой хорошей подруги. Всякий раз, когда она звала меня в гости, у меня находились дела. Времени на то, чтобы куда-то с ней выбираться, у меня тем более не было. А в день моего повышения встрече с ней я предпочла
    [​IMG]
    [​IMG]
    в баре.

    [​IMG]

    Ульрик, Лейла, Холли, Анайя и Брент – ребята, с которыми мы вместе практиковались в галерее и раньше особо не общались – вытащили меня в японскую забегаловку отметить за коктейлями это событие. Я же за последние недели так устала, что расслабиться, пусть даже и в будний вечер, совсем не мешало.
    Правда, после пары бокалов меня так унесло, что я уже вовсю обнималась с Брентом Хекингом и вдохновенно рассказывала ему, какой он красивый и замечательный сим.

    [​IMG]

    Окружающие же вовсю веселились, глядя на нас.
    - Эй, Эрна, отлипни-ка от Хекинга и иди к нам, - сквозь смех подозвала меня к бару Ульрик. – Тебе бы лучше найти себе кого-нибудь другого, а то нам потом придется залечивать твое разбитое сердечко.

    [​IMG]

    - Это еще почему? – я не поняла, что имеет в виду коллега. Брент казался мне просто душкой, который и мухи не обидит.
    - Неважно. Давай лучше танцевать! – отмахнулась Ульрик и потащила меня в центр зала.
    Уговаривать меня не пришлось, танцевать я любила.

    [​IMG]

    Ближе к ночи в бар ввалилась толпа разодетых в доспехи ролевиков. Я удачно заняла местечко за их столиком и спокойно жевала крендель, пока рыцари обсуждали нюансы выбранной исторической эпохи, а их гейм-мастер – юная Бейли Свейн – недовольно косилась на какого-то кошкомальчика.
    - Яков, в нашем сеттинге нет оборотней! Если тебе так хочется мистики, ты мог выбрать рыцаря-вампира!

    [​IMG]

    В этой толпе я не могла разглядеть своих коллег, а споры косплееров меня совсем не волновали, поэтому я отправилась домой.
    На следующий день после работы я, как обычно, рисовала. От творческого процесса меня отвлек
    [​IMG]
    Холли.

    [​IMG]

    Она предложила выбраться в Сан-Мишуно нашей компанией художников и поучаствовать в дегустации на фестивале специй. Бесплатная еда была очень заманчивым предложением, так что я согласилась. И позвала с нами Беллу, которая, конечно же, не могла отказаться от движухи в мегаполисе.
    И такой толпой мы приехали на фестиваль. Огорчало лишь то, что к нам не смог присоединиться Брент. Но зато у нас организовался внеплановый девичник.

    [​IMG]

    И пока дамы пели под гитару уличного музыканта, я рискнула попробовать местное “очень острое блюдо”. Тому, у кого получится съесть целую тарелку, обещали приз.

    [​IMG]

    - Это были самые легкие деньги в моей жизни! – хвасталась я подругам.
    - Призовая футболка тоже ничего такая. Красненькая. Стильная, - Белла завистливо сверлила взглядом изображение перчика на моей груди.

    [​IMG]

    Ульрик заметила баскетбольное кольцо, и мы оккупировали его, не давая играть другим жителям Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    От пробежек по пыльной площадке я выглядела так, будто попала под колеса очень грязного грузовика, поэтому с фестиваля уехала раньше всех.

    Следующее утро снова началось с работы, а вечер порадовал
    [​IMG]
    .
    Моя жизнь внезапно стала слишком социальной, но отказать такому симпатичному художнику было бы преступлением с моей стороны.
    И вскоре мы уже были в Винденбурге.

    [​IMG]

    Естественно, все происходящее я восприняла как интерес Брента ко мне. Зачем еще приглашать на свидание девушку, которая всего пару дней назад обнималась с тобой в баре и вовсю сыпала комплиментами?
    Так что я продолжила флиртовать с Хекингом, забыв про предостережения Ульрик.

    [​IMG]

    А зря.
    - Ты такое солнышко. Я была бы счастлива
    [​IMG]
    с кем-то вроде тебя, - я решилась наконец перейти к более радикальным действиям, чем простые заигрывания.
    - Подожди, Эрна, - Брент резко прервал меня. – Ты хочешь быть со мной?
    - Нет, я не говорю об официальных отношениях. Я совсем не думаю о браке или даже совместных статусах в симстаграме. Я и сама не готова к чему-то уж очень серьезному. Мне бы хотелось…
    - Эрна, - с каждым словом мой спутник становился все более похожим на расстроенного щеночка и, не выдержав, снова перебил меня. – Я гей. И я замужем. Ты очень интересная творческая девушка и мне просто хочется почаще зависать и общаться с тобой. Поэтому я и позвал тебя сегодня.

    [​IMG]

    Я почувствовала себя очень
    [​IMG]
    . Теперь было понятно, почему Ульрик с Лейлой так смеялись и перешептывались! А могли бы сказать прямо, что он занят и вообще не по девушкам, и тогда я бы не выглядела сейчас такой навязчивой идиоткой!
    - Да уж, наверное, несладко быть геем. Хочешь подружиться с кем-нибудь, не заставляя партнера ревновать, а на тебя начинают вешаться всякие коллеги, - попыталась
    [​IMG]
    я.

    [​IMG]

    Разумеется, вечер, как и отношения с Брентом, был безнадежно испорчен. Мы распрощались, он уехал, пообещав когда-нибудь
    [​IMG]
    , а я осталась возле кафе наедине с мольбертом.
    Наслаждайся одиночеством, Эрна Мерфэйр. Ты всегда прекрасно отталкивала от себя людей, и найти вторую половинку тебе точно не светит.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первую неделю отскринила коряво, а не по рекомендациям manjaf. Но по всем более-менее видно из технички и скринам отчета, что они выполнены. Кроме плиты (сначала я хотела запихнуть скрин в отчет, поэтому он без интерфейса с датой, сглупила). Но там я честно отправила Эрну смотреть на звезды перед возвращением домой и выполнила желание до полуночи. Дальше будут нормальные скрины, чтобы не было таких неясностей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ох, Брент, моя радость и боль одновременно! Когда у них в баре с Эрной вдруг возникла розовая полоса отношений во время общения, я сначала разочаровалась в Бренте и семейной идиллии Хекингов, а потом начала предвкушать возможные драматические сюжеты эта прелесть так хорошо вписалась бы в наше ограничение, эх!. Ради Эрны я бы пожертвовала счастьем одной прекрасной пары геев.
    Но увы. Брент ее отшил, а я слишком уважаю свободу воли симов, чтобы давить на них. И Брент снова поднялся в моих глазах)
    Ну и ладно, придумаю что-нибудь пострашнее замужнего гея, пф.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
     
  9. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Осторожно, ЕА-симы в супруги запрещены.

    Мне очень нравятся твои отчёты. Они очень легко читаются и интересно наблюдать жизнь Эрны.
     
    Frymer нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Frymer, нехорошо так говорить, но... хорошо что Брент не разделил чувства Эрны, иначе действительно демиург заработал бы штраф. По прихотям, уже лучше, но важна не только информация о самой прихоти, но и сам факт ее исполнения. Мне кажется, я не очень понятно тебя объясняю, если не трудно загляни в Династия Макграт. или в Династия Гиллан у них такое же ограничение. Это поможет тебе понять меня лучше, ибо судя по всему я несколько косноязычна в попытках объяснить. :D
     
    Frymer нравится это.
     
  11. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Про вселение и супругов видела в правилах. Но об этом никто и не говорит) Просто хочу по возможности сохранить ЕАшную генетику и добавить к нам. В связи с чем еще вопросик. Если в режиме изменения городка я буду изменять стандартные семьи, добавляя им детей, эти самые дети уже смогут вступать в брак с нашими наследниками? Естественно, не принося в семью денег.

    Прекрасный комплимент ^^ :flower2:

    Нет, я поняла) Просто первая неделя была целиком отыграна и отскринена еще до публикации первого и тем более второго отчета)
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, так делать можно. Только желательно делать детей в возрасте тодлер, чтобы игра потом сама рандомно выдавала ЧХ и ЖЦ.
     
    Frymer нравится это.
     
  13. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0

    Прошло уже больше двух месяцев с моего приезда в Виллоу Крик. Можно сказать, я вставала на ноги. Еще непрочно, но в моей жизни уже было подобие стабильности. Были перспективы. Было любимое дело.
    А еще были симы, которые, наверное, смогли бы поддержать меня в трудное время. Это стало большой неожиданностью для меня. Я видела, что кое-кто из моего окружения хочет быть ближе ко мне. Не просто тусоваться время от времени, но наладить какую-то более крепкую связь.
    И я не знала, что с этим делать.
    Чем настойчивее кто-то врывался в мою жизнь, тем резче я отдалялась, пресекая все
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Я не имела ничего против поверхностного общения и веселья. Но предложить что-то большее я бы вряд ли смогла.
    Мне было привычнее одиночество.

    [​IMG]

    Почти все мое время уходило на работу. В редкие выходные я либо запиралась на весь день дома и с головой ныряла в творчество, либо выбиралась в места, которые смогли бы вдохновить меня.
    В один из таких свободных дней я отправилась в музей на острове Бриндлтон-Бэя.

    [​IMG]

    Я приехала ранним утром. Город еще спал, музей тоже пустовал. Я могла спокойно полюбоваться произведениями искусства и видами острова Дедграсс. И поверьте, там было на что посмотреть. Желтеющая в преддверие осени листва, хмурое дождливое небо и множество диких цветов у маяка.
    Разумеется, я решила запечатлеть эту красоту. И сто раз пожалела, что живу не в таком живописном месте.

    [​IMG]

    Процесс так увлек меня, что я не сразу заметила, как остров заполонили туристы. А еще чуть погодя вокруг меня собралась заинтересованная толпа.
    Я несколько часов развлекала своих зрителей, рисуя маленькие пейзажи и отдавая их за символическую плату.

    [​IMG]

    Пока не заметила знакомые лица вокруг. Здесь были Анайя, Ульрик и Лейла. И даже Мортимер Гот, которого я уж точно не ожидала встретить за пределами Виллоу Крика.
    - Мортимер! Какими судьбами в Бриндлтон-Бэе?
    - Если бы ты почаще к нам заглядывала и иногда общалась со мной, ты бы, возможно, обнаружила, что у нас не так мало
    [​IMG]
    , - наигранно обиженно ответил он.

    [​IMG]

    Мы немного пообщались, но я не ела ничего с раннего утра, а было уже далеко за полдень. В музее не было ни бара, ни буфета, поэтому я распрощалась со всеми и отправилась гулять по острову в поисках какого-нибудь ларька или хотя бы яблонь.
    Уходя, я увидела у входа на остров Брента, неловко смотрящего куда-то в сторону и отчаянно делающего вид, что он не замечает меня.

    [​IMG]

    Что ж, я не стала навязываться и отправилась дальше, желая поскорее где-нибудь поесть.
    В итоге я обошла большую часть острова, вымокла до нитки под дождем, но так ничего и не нашла. И, что хуже всего, потерялась.

    [​IMG]

    Площадь Дедграсса была небольшой. Но стена дождя мешала сориентироваться, а протоптанные тропинки слишком быстро превратились в сплошную грязь под ногами.
    Я шла, надеясь, что рано или поздно окажусь где-нибудь. И была права.
    Вот только пришла я совсем не туда, куда рассчитывала.

    [​IMG]

    За старой каменной оградой и поржавевшей изгородью меня встретило самое настоящее кладбище. Довольно милое, хоть и заросшее сорняками. Вряд ли здесь часто бывали посетители.

    [​IMG]

    Зато в центре этого кладбища росло огромное ветвистое дерево, под которым располагалась сухая лавочка. Я так устала безрезультатно блуждать по острову, что это было настоящим подарком. И я прилегла ненадолго отдохнуть.

    [​IMG]

    Мне казалось, что прошло не больше получаса. Но, когда я, дрожа от холода, открыла глаза, солнце уже полностью скрылось за горизонтом, а кладбище освещали лишь слабо мерцающие в тумане фонари. У меня не было стоящих идей, что делать дальше.

    [​IMG]

    - Мисс, вы бледны и продрогли. Что вы делаете так поздно в таком месте? – мои размышления прервал мужской голос.
    Я обернулась и увидела подростка в явно дорогой, но
    после этого отчета я пошла переодевать вампиров :wall:
    одежде.
    - Могу спросить тебя о том же, - с трудом выдавила я. Мне бы не дерзить, а попросить о помощи, но вопрос действительно был хорошим.
    - Предпочитаю гулять и охотиться после заката, - спокойно ответил парень.
    А меня передернуло уже не от холода. Впрочем, кто бы сомневался, что даже после моего прощания с прошлой жизнью вампиров все равно будет тянуть ко мне, как магнитом, сколь мало бы ни было их количество в этой части страны. И что это не приведет ни к чему хорошему.

    [​IMG]

    Судя по всему, выражение моего лица было крайне красноречивым, потому что подросток поспешил успокоить меня:
    - Не волнуйтесь. Я не причиню вам вреда. Это бы нарушило множество моих принципов. Я хотел лишь помочь. Вы живете в Бриндлтон-Бэе?
    - Нет, я из Виллоу Крик.
    - Далековато. До моего дома мы бы добрались гораздо быстрее. Думаю, переночевать там все же будет для вас лучшим вариантом, чем кладбище.
    Как ни напрягал меня очередной появившийся из ниоткуда вампир, с ним нельзя было поспорить. К тому же, чтобы выпить мою кровь, ему совсем не нужно было увозить меня с безлюдного кладбища.
    Так что я согласилась.

    [​IMG]

    Тристан – так звали подростка-вампира – привез меня к старому особняку с покосившейся крышей, мрачными горгульями на стенах и неухоженным садом.

    [​IMG]

    Я чувствовала себя слишком паршиво, чтобы интересоваться архитектурными предпочтениями его семьи. Да и вообще чем-либо. Мне хотелось только выпить чего-нибудь горячего, согреться, поесть и забраться в теплую постель. Поэтому я молча шла за Тристаном, бегло окидывая взглядом обстановку.
    Гостиная вполне соответствовала внешнему виду дома: облупившаяся краска на стенах, паутина, унылый интерьер… Образ моего провожатого плохо соотносился с местом, в котором он жил.

    [​IMG]

    - Эмили, у нас гостья, - крикнул Тристан куда-то вглубь дома. – Приготовь, пожалуйста, чай и разогрей что-нибудь из еды. Вроде что-то оставалось в морозилке.
    Вампир предложил мне присесть, пока его сестра разбирается с ужином. И я заняла привлекший мое внимание старый рояль.
    Вскоре в комнате показалась жизнерадостная блондинка. На удивление, знакомая.
    - А я знаю твою гостью! – радостно заявила девушка. – Помнишь, я рассказывала о даме из Оукенстеда?

    [​IMG]

    - Как тесен мир. Рад, что наша семья смогла отплатить ответной любезностью этой даме. Впрочем, уверен, что ей сейчас не до светских бесед, - Тристан будто прочитал мои мысли.
    Он указал рукой в сторону стола, на котором Эмили уже организовала подобие ужина: тарелку разогретых куриных крылышек с соусом, кружку чего-то теплого и вазочку с печеньем. От вампиров сложно ожидать кулинарных изысков, да и я не просила о чем-то большем.

    [​IMG]

    Тристан перекинулся еще несколькими фразами с блондинкой и присоединился ко мне за столом, пока я ела.
    - У тебя, наверное, много вопросов.
    - Не особо, - честно ответила я. Что-что, а уж находиться среди нежити мне не было в новинку. – Разве что удивляет, что вы живете в таком месте.
    Парень кивнул, усмехнувшись.
    - Так было не всегда. Не так давно мы с сестрой и отцом жили в другом месте. В красивом, светлом и современном доме. Но нам пришлось переехать. Наш прежний город был… необычным. Среди его жителей было много фей, оборотней и ведьм. И они, опасаясь, что Мунлайт Фолз повторит судьбу ближайших городов, изгнали из своих земель всех вампиров. Нам пришлось бросить все, что у нас было, и перебраться сюда, в Форготн Холлоу. Здесь же выбирать особо не приходилось.

    [​IMG]

    Я с интересом слушала рассказ Тристана, отмечая, что у нас много общего. Твинбрук расположен всего в паре часов езды от Мунлайт Фолза, но я и не знала, что в соседнем городе творится что-то подобное.
    - Почему же вы не осели в одном из городов, где захватили власть вампиры? Зачем было ехать через всю страну?
    - Осесть в городе, где за власть грызутся между собой местные династии? – вампир покачал головой. – Чужаков там не любят. А наш отец – достаточно известная фигура, чтобы его сочли угрозой. Нет, эти акулы не дали бы нам выжить. Зато граф Форготн Холлоу не такой. Он слишком стар и предпочитает покой и уединение политике. К тому же он давний приятель нашей семьи. Но уже поздно. Ты наверняка хочешь спать. Можешь занять любую из спален на втором этаже.
    Тристан ушел, забрав опустевшую тарелку, а я позвонила в офис на автоответчик начальнику, чтобы взять
    [​IMG]
    на ближайший день.

    [​IMG]

    Готовясь ко сну, я прокручивала в мыслях слова Тристана. После его истории у меня действительно появилось много вопросов. Я начала видеть под немного иным углом привычные мне явления. И мне хотелось поговорить с Тристаном еще. Или с его сестрой. Или с отцом. Максис, эта семья была любопытнее всех встречавшихся мне за эти месяцы симов, вместе взятых! Я собиралась провести за беседой с ними весь следующий день.
    Но сейчас я, и правда, слишком устала. Только моя голова коснулась подушки – я сразу провалилась в сон.

    [​IMG]

    Проснувшись, я была в предвкушении грядущих расспросов. Быстро привела себя в порядок, спустилась на кухню выпить чаю и ждала появления кого-нибудь из вампиров.

    [​IMG]

    Но никого из них не было. Оба этажа пустовали. Зато я нашла дверь в подвал. Скорее всего, утро они проводили именно там.

    [​IMG]

    Дверь была не запрета, так что я спустилась и вошла в пыльную комнату, полную гробов, свечей и причудливых статуй. Однако мне все равно так никто и не встретился. Либо вампиры спали поутру в гробах, либо их просто не было дома, а меня оставили одну.

    [​IMG]

    Да, это было сильным разочарованием. К тому же у меня освободился целый день из-за сорвавшихся планов. Что ж, можно вернуться домой и порисовать или поиграть на скрипке.
    Намереваясь так и поступить, я покинула вампирское гнездо.
    Еще как-нибудь вернусь сюда и поболтаю с вампирскими детишками.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не только Эрна разочарована, но и демиург. Я ждала отца семейства и строила на него далекоидущие планы. А он убежал на работу. Что ж, очередной облом. Но не зря же мы приехали в Форготн Холлоу.
    Я влюбилась в Бри-Бэй. Особенно в этот остров. Как и Эрна, начала жалеть, что мы стартанули не здесь)
    [​IMG]

    "Это еще что за адская штука?"
    [​IMG]

    У музея ЧХ "жуткий"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но по-настоящему здесь жуткие только вампиры. Я уже тоже начинаю побаиваться их. Вернее, их представлений о стиле.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Булик, orsola, Shellty и 11 другим нравится это.
     
  14. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0

    Не успела я покинуть участок моих новых знакомых, как меня окликнул шатен в красном пальто.
    - Мисс, вы не заблудились?

    [​IMG]

    Незнакомец улыбнулся, обнажив клыки. На меня нахлынуло сильное чувство дежавю. И что-то еще.
    Его серые глаза завораживали. Мысль покачать головой и пройти мимо вдруг показалась такой грубой и глупой. Разве заслуживает кто-то настолько привлекательный и учтивый прохладного отношения? Ему хотелось доверять. Да и вообще, нужно же иногда открываться другим симам и просить о помощи.
    - Я искала Тристана и Эмили, но они, наверное, куда-то ушли. Или просто спят, - лепетала я, не сводя глаз с очаровательного вампира. – А теперь мне нужно домой, но я совсем не понимаю, где нахожусь. Не могли бы вы подсказать мне, как добраться отсюда до Виллоу Крик?

    [​IMG]

    - Какая милая девушка… - он улыбался, внимательно изучая меня. – Давай перейдем на “ты”. Мое имя Калеб. Вон тот белый дом напротив – мой. Не согласишься ли ты заглянуть ко мне и составить компанию на сегодня? И представься, пожалуйста.
    - Эрна, - какая-то крохотная частичка меня шептала, что нужно разворачиваться и уходить. Но ведь это Калеб, как я могу отказать ему? – Конечно. Я никуда не спешу.

    [​IMG]

    И вот я сижу в гостиной очередного незнакомца. Что-то мне подсказывает, что я должна быть осторожной, но я чувствую такое умиротворение в компании Калеба, что все сомнения задвигаются далеко на задний план. Туда же, где шевелится смутное понимание того, что происходит, которое я все никак не могу вытянуть наружу. Да и не хочу, честно говоря…

    [​IMG]

    - Серьезно? Граф так легко отпустил тебя в Виллоу Крик? Я слышал, юго-восточные вампиры гораздо более жестоки. Весьма гуманно с его стороны оставить жизнь такому прелестному созданию, - я не успеваю и заметить, как выкладываю все карты на стол, сидя в красной гостиной наедине с Калебом. Время пролетает незаметно. Он же смеется над моими рассказами и заинтересованно рассматривает меня. – Эрна, твоя история невероятна. Признаюсь, если бы я услышал ее при других обстоятельствах, то счел бы не более, чем красивой сказкой.

    [​IMG]

    Сомнение в голосе Калеба неожиданно жалит. Неужели он намекает на то, что я вру?
    Очередные слова с моих губ быстрее, чем я успеваю их обдумать:
    - Я никогда…
    Впрочем, он не дает мне закончить:
    - …не стала бы мне лгать? Конечно, я знаю. И верю тебе, - это неожиданно успокаивает меня. Мне хочется, чтобы Калеб верил мне. И крайне сильно хочется верить ему.
    Так что я послушно иду за ним, когда он берет меня за руку и ведет на второй этаж.
    Мы останавливаемся у будуара. Калеб берет с него веточку омелы и поднимает над нами.

    [​IMG]

    И вот я снова плыву от взгляда серых глаз. Растворяюсь в объятиях Калеба и чувствую его губы на своих. Его парфюм и прикосновения заставляют меня окончательно потерять голову и лишь послушно отзываться на все, что он делает.

    [​IMG]

    Вечер плавно перетекает в ночь. И я засыпаю на бархатной красной подушке, вдыхая запах волос Калеба, после незабываемого секса.

    [​IMG]

    Длится этот восторг недолго.

    Когда я проснулась одна в огромной кровати Калеба, солнце еще не взошло. А на меня накатило чувство, схожее с очень жестким похмельем. Нет, не что-то было не так. Не так было абсолютно все.
    По инерции я оделась, выскользнула из дома Ваторе, поймала такси и в полной прострации доехала до Виллоу Крик.
    Ливень. Четыре утра. Я стою у своего почтового ящика, оледеневшими пальцами выгребая из него счета, и прокручиваю в голове произошедшее.

    [​IMG]

    Я нарвалась на очередного вампира. Нет, он не пытался убить меня. Он не набросился на меня с клыками и не выпил мою кровь. Он просто воспользовался своим вампирским обаянием, воздействовал на мой разум и эмоции и использовал меня как игрушку. Всего лишь.

    ***

    На работе я взяла больничный. После чего зашвырнула свой выключенный телефон куда-то за кровать.
    Возможно, я действительно подхватила грипп или что-то вроде него, потому что мое физическое состояние полностью соответствовало эмоциональному. Я спала почти целыми днями, пока по дому сновали рабочие, расклеивая обои и собирая мебель.
    Лишь иногда, когда все уходили, я приводила себя в порядок и брала в руки скрипку.

    [​IMG]

    Порой мне кажется, что кто-то сверху очень веселится, когда в моей жизни происходит что-то, что выбивает меня из колеи. Этот кто-то смотрит на меня и говорит: “Эй, королева драмы, думаешь, хуже быть не может? Ха-ха, у меня для тебя сюрприз!”
    Именно с такого сюрприза началась среда.

    [​IMG]

    Свое нетипичное состояние в последние недели я списывала на стресс и последствия нескольких ночных прогулок под ливнем без зонта. Но однажды утром мне пришло в голову сделать тест на беременность. Чисто чтобы успокоиться.
    Результат меня не успокоил ни разу.
    - Чертов Калеб Ваторе! Вампирские способности ты, значит, освоил, а контрацепцию не смог?!

    [​IMG]

    Детей я не планировала. Никогда и от слова “совсем”. Зачем? Наградить кого-то сомнительной генетикой, неврозами и психотравмами, потому что я бы точно не стала жертвовать своей карьерой и мечтами? Это не говоря уже обо всех прелестях вынашивания, рождения и бессонных ночей в первые годы жизни вечно кричащей личинки.
    - Нет, спасибо, откажусь, - бормотала я, уставившись в ноутбук. В строку поиска я уже который час вбивала запросы о беременности от
    [​IMG]
    и пыталась понять, есть ли у нее какие-то особенности. Интернет предательски молчал. Создавалось впечатление, что до меня никто не попадал в такую интересную ситуацию. Я знала, что это не так. Как минимум в нее влипла моя мать. Которая, скорее всего, давно покоится глубоко в земле Твинбрука.

    [​IMG]

    Мне не оставалось ничего, кроме как обсудить ситуацию с тем, кого я мечтала никогда больше не встречать. С Калебом Ваторе. С проклятым вампиром-манипулятором, который и заварил эту кашу.
    К счастью, я могла не тащиться в Форготн Холлоу, а просто сбросить СМС.
    “Нам нужно срочно встретиться. Не у тебя.”
    Калеб не заставил долго ждать
    [​IMG]
    : “Хорошо. Буду на утесах Винденбурга через час.”

    ***

    - Кажется, кое-кто не может без пафосных жестов! – бредя к месту встречи, я неловко пробиралась через кусты и ветви растительности Винденбурга. Благо город находился почти по соседству с Виллоу Крик. И я не могла не отметить, что место этот кровопийца выбрал живописное.
    - Что случилось? – внезапный голос за спиной заставил меня испуганно дернуться. И зачем так подкрадываться?!
    [​IMG]

    Я перевела дыхание и посмотрела на шатена полным презрения взглядом.
    - Надеюсь, ты неплохо развлекся в нашу последнюю встречу. Если ты попытаешься применить на мне свои вампирские чары сейчас, клянусь Максисом, я так испорчу твою очаровательную мордашку, что они тебе больше ни с одной девушкой не помогут!
    - Угрозы… Ты за этим меня позвала? – казалось, мои слова совсем не тронули его. Калеб выглядел совершенно спокойным. Разве что немного разочарованным. И меня это бесило.
    - Ох, если бы! – я почувствовала, что закипаю. – Если бы это был твой единственный косяк! Надеюсь, мистер Ваторе, вы любите детей, потому что в противном случае вашего будущего отпрыска ждет детдом!
    И вот теперь-то аристократическое спокойствие полностью покинуло моего собеседника. Он полностью поменялся в лице и изумленно смотрел на меня.
    - У нас будет ребенок?

    [​IMG]

    - Очень надеюсь, что не будет. Но, к сожалению, в интернете нет никакой информации о последствиях прерывания моей не совсем обычной беременности. И если уж мне придется его рожать, то будет этот ребенок не у “нас”, а у тебя!
    Смесь эмоций на лице Калеба была нечитаемой. И все же я ждала чего угодно, но не того, что услышала от него:
    - Ты не можешь от него избавиться!
    - Могу. Хочу. Сделаю это, - я демонстративно развернулась и пошла в сторону милейшего водоема, возле которого располагались каменные скамеечки и привлекший мое внимание гриль с пакетиком сосисок и булочек возле него. Весь день я так носилась с этой новостью о беременности, что мне не приходило в голову поесть.

    [​IMG]

    Калеб был в ужасе от моего хладнокровия. О чем достаточно красочно мне заявлял.
    - Как ты можешь убить невинное дитя? Это чудовищно! Я не дам тебе этого сделать!
    Ситуация становилась абсурдной до предела.
    - Ты реально думаешь, что у тебя есть право голоса? И это ты будешь называть меня чудовищем? Ты, вампир, который подчиняет себе волю девушек и использует их в своих низких целях? Который при всем этом даже не может позаботиться о последствиях собственных действий? – все это звучало настолько нелепо, что я даже не чувствовала злости. Смешно, просто смешно. Даже мои импровизированные хот-доги заслуживают больше внимания, чем взыгравшие в Ваторе отцовские чувства.

    [​IMG]

    - Эрна, я могу понять твою ненависть ко мне. Но мы сейчас говорим не о том, как я поступил с тобой. Ты пришла ко мне потому, что не знаешь, что делать. Я прав?
    - Возможно, - я отстраненно изучала свой хот-дог, пока Калеб пытался достучаться до меня. Поняв, что на мои чувства давить бесполезно, он старался быть максимально дипломатичным. Хотя во всем его виде сквозило непонимание, как я могу есть в такой ситуации.

    [​IMG]

    - Хорошо. Давай спокойно все обсудим, - вампир присел на каменный бортик у воды.
    Я скинула блузку и юбку, под которые предусмотрительно надела купальник, и села рядом, вернувшись к своему ужину.
    - Межрасовые связи и дети от них – это редкость. Никогда не знаешь наверняка, что родится в таком союзе, не говоря уже о медицинском вмешательстве, - начал Калеб. – В тебе есть вампирские гены, поэтому у тебя вряд ли возникнут проблемы с вынашиванием и рождением ребенка. А вот что будет, если ты пойдешь на аборт, сказать сложнее. Я, конечно, не медик, но сомневаюсь, что ты сможешь найти кого-то, кто специализируется на таком.

    [​IMG]

    Слова Калеба звучали логично. Я и сама думала о таком. Проблема в том, что мне не хотелось в это верить.
    Между тем, Ваторе продолжал:
    - Я никогда не убивал людей. И я не хочу, чтобы на моем счету были две жизни.
    Я мрачно усмехнулась.
    - Моя жизнь уже на твоем счету.
    Калеб поднялся с бортика и взял меня за руку. Чертово дежавю.
    - Я знаю. Поэтому буду отвечать за тебя и за этого ребенка, если ты его сохранишь.

    [​IMG]

    Насколько глупо довериться безответственному и эгоистичному вампиру-франту, вдруг захотевшему поиграть в рыцаря? Очень, очень глупо.
    А у меня так много вариантов?

    [​IMG]
    Среда. Предыдущие дни в прошлом отчете.
    [​IMG]
    Долго же я писала этот маленький отчет... Когда играешь в симс, все вокруг кажется милой радужной песочницей. А потом открываешь скрины наигранного, садишься за писанину... И понимаешь, что картинки из милой радужной песочницы сюда не подходят, потому что события вышли тяжелыми.
    В общем, я недовольна. Калебом и Эрной тоже недовольна, но что с них взять.
    Зато закрыла сессию, сдала госы, защитила диплом и снова могу играть в симс в перерывах между работой. Ура)
     
    orsola, Shellty, thetawaves и 8 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что меня всегда восхищает в Симс это то что можно наиграть две недели, а набрать информации всего на один отчет и в то же время отыграть технически день, а событий будет как буд-то жизнь прошла. Это я увидела техничку второго отчета и офигела что по сути прошел только день.
    Но вообще на мой взгляд, или мне просто так кажется?.. жизнь Эрны стала развиваться супер стремительно после ее поездки в Форготон... Калеб очаровывая жертву точно не был готов кподобному развитию ситуации, вон как его удивило все. Но я рада что он все же проявил определенную ответственность за судьбу малыша.
     
    Frymer и DesiredDemon нравится это.
     
  16. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    manjaf, наверное, это все прелесть первых дней игры, когда и повышения сыпятся одно за другим, и демиургу движа хочется)
    Ох уж эти вампиры, никакого покоя от них) Но вообще, дело скорее в Калебе. Если бы Эрна не попалась на глаза ему, все бы вернулось в свое русло.
    Мне вот все еще грустно, что мы не застали Эйдана Ван Голда. Вот где настоящая романтика была бы! Не то что эта ваша вампирская молодежь с их чармами!
    Посмотрим, надолго ли это. Семьянина в чертах характера у вампирчика нет, так что никто ничего не обещает)



    Вам знакомо такое состояние после тяжелого выбора, когда ты постоянно думаешь о принятом решении и взвешиваешь его постфактум? Правильным ли оно было? К каким последствиям приведет? Как сильно изменится ваша жизнь? И что было бы, если бы вы выбрали другой вариант?
    Эти мысли стали моими постоянными спутниками.
    Я просыпалась от кошмаров и пыталась успокоиться, говоря себе, что все будет не настолько плохо, как я себя накрутила. Я роняла инструменты на работе, чувствуя головокружение с тошнотой, и думала о том, что всего этого могло бы не быть. Я могла бы просто наслаждаться творчеством, как мои коллеги, не бегая в уборную каждые полчаса и не выворачиваясь наизнанку после каждой попытки поесть.

    [​IMG]

    Я чувствовала себя потерянной. Мне было не к кому пойти, чтобы выговориться.
    Постоянно грузить проблемами Беллу, у которой есть и своя полная забот жизнь? Или ждать поддержки от кого-то настолько чужого мне, как Калеб? Это не говоря уже о том, что я до сих пор частенько ловила приступы ненависти, думая о нем.
    Нет, идти было не к кому. Так что я держала все в себе и пыталась сосредоточиться на рисовании и работе.
    Иногда мои привычные будни нарушали неожиданные события. Например, как-то раз на пороге моего дома нарисовался абориген Сулани.

    [​IMG]

    Экстравагантный мужчина оказался большим поклонником моего творчества. Хвалил мои картины, распинался об особенном и цепляющем стиле. Я же чувствовала только адскую головную боль и желание захлопнуть дверь прямо у него перед носом, чтобы после забраться под одеяло и уснуть.

    [​IMG]

    - Извините. Я плохо себя чувствую, - я едва выдавливала из себя остатки вежливости. – Беременность – неприятная штука.
    Гость аж засветился от восторга.
    - Вы беременны? Можно потрогать животик? – не успела я возразить, как странный персонаж уже вовсю изучал мой живот.
    От этого мне поплохело еще сильнее. В последнее время я начала испытывать
    [​IMG]
    к чужим прикосновениям.
    Мне стоило больших усилий отделаться от навязчивого поклонника.

    [​IMG]

    Время утекало, как сквозь пальцы. И вот я уже смотрела в зеркало поутру и видела, что все произошедшее не какой-то страшный сон. Внутри меня действительно растет ребенок. И с каждым днем он становится все больше.

    [​IMG]

    Когда на меня накатывал творческий кризис и даже часы за мольбертом не приносили удовольствия, я запускала простенький симулятор жизни на своем ноутбуке и убегала от давящей реальности.

    [​IMG]

    Будто мне не хватало неприятностей, ко всему добавился звонок из энергетической компании “Ландграаб”. Вита Альто спрашивала, готова ли я к
    [​IMG]
    .
    - В этой жизни я готова уже ко всему, - устало бормочу в трубку.
    В ответ миссис Альто смеется и заверяет, что именно такие ответственные горожане ей и нужны. И что меня ждет хорошая
    [​IMG]
    при следующей оплате счетов. Вау, наконец-то судьба повернулась ко мне не пятой точкой!

    Порой ко мне заглядывал Калеб. Он говорил, что ему нравлюсь я, мое общество и наблюдать за тем, как я рисую. Мне же всегда казалось, что он просто проверяет, не выкинула ли я какую-нибудь глупость.

    [​IMG]

    Он был воплощением галантности. Интересовался, нужно ли мне что-то. Спрашивал, не хочу ли уйти в отпуск и пожить с ним.
    - Жить в полном вампиров сумрачном Форготн Холлоу? Не горю желанием. Но ценю эту прелестную попытку выглядеть заботливым в твоих же глазах.

    [​IMG]

    Если вампира и задевали мои колкости, то он никак этого не показывал. То ли понимал, что заслуживает их, то ли относился ко мне как к неразумной бунтующей девчонке-подростку, по отношению к которой нужно проявлять снисходительность.
    И я этим пользовалась, время от времени все же вываливая на него бурю своих эмоций и недовольств.

    [​IMG]

    Вы только не подумайте, что я привязывалась к Калебу и начинала испытывать к нему теплые чувства. Он по-прежнему был для меня олицетворением если не всего, то хотя бы части того отвратительного, что присуще вампирам.
    Просто иногда я давала слабину и не могла устоять перед его готовностью выслушать меня и посочувствовать.

    [​IMG]

    Все же он держал свое обещание. И я чувствовала, что могу в какой-то степени положиться на этого сима. Сколь бы странным это ни было.

    [​IMG]

    Мы никогда не говорили об отношениях. А если бы Калеб попытался поднять эту тему, я бы покрутила пальцем у виска и назвала его поехавшим.
    Поэтому я не чувствовала себя обремененной ничем, кроме как растущим во мне существом. Мне нравилось быть
    [​IMG]
    и не иметь ни перед кем обязательств.
    Впрочем, легкий флирт никогда не бывает лишним. И я с радостью приняла приглашение Холли, когда она позвала меня на
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Меня вдохновлял полный жизни Сан-Мишуно. Его шумные улочки, площади и праздники. Как и фонтанчики с чаем, после которого хотелось веселиться весь вечер напролет.

    [​IMG]

    Самым интригующим на этом фестивале был таинственный гуру романтики, который мог предсказать твою судьбу по ладони. Вряд ли этот прорицатель был настоящим магом и мог видеть будущее, но мне все равно было любопытно, что он сможет сказать обо мне.
    Молодой парнишка в белом костюме и тюрбане долго разглядывал меня, пока не признался, что
    [​IMG]
    .
    Тоже мне, предсказатель. Я могла бы сказать то же самое, глядя на свой огромный живот.

    [​IMG]

    И все же эти слова посеяли во мне неуверенность. Мне хотелось доказать себе, ему и окружающим, что я, несмотря на свое положение, могу кого-то заинтересовать. Как назло, я не видела вокруг никого подходящего, чтобы выбрать его жертвой своего обаяния. Единственные симпатичные мужчины, казалось, были чересчур увлечены беседой друг с другом.

    [​IMG]

    В конце концов я заприметила солидного азиата. Он явно годился мне в отцы, но в моих планах не было ничего, кроме
    [​IMG]
    .
    - Извините, можно к вам под зонтик? – я подсела к скучающему брюнету и окинула его взглядом. – Этот фестиваль действительно хорош, раз сюда приходят такие привлекательные мужчины.
    - И такие девушки вроде вас, похожие на изящную розу, - вернул он мне комплимент.
    Что ж, судя по реакции незнакомца, я могу не слишком отчаиваться.

    [​IMG]

    - Меня зовут Виктор. А вас?
    - Эрна.
    - Эрна, можно ваш номер? – мужчина достал телефон, приготовившись записывать. Упс, кажется, я немного перегнула.

    [​IMG]

    - У меня нет мобильного, - попыталась отвертеться я.
    - А хотя бы обнять вас? – не унимался азиат.
    - Только один раз.

    [​IMG]

    В конце концов мне удалось выпутаться из объятий Виктора и сбежать к мольберту в противоположную часть площади.
    Все же и с романтикой бывает перебор.

    [​IMG]

    ***

    Работа, увлечения и редкие вылазки в город – это, конечно, неплохой способ отвлечься от мыслей о неизбежном. Но на то оно и неизбежное, чтобы рано или поздно тебя нагнать.
    Это случилось солнечным воскресным утром.

    [​IMG]

    Я не стала звонить Калебу. Только написала Белле, которая знала, что я должна родить со дня на день, и тут же вызвала мне такси.
    Через несколько минут мы были у входа в главную больницу Виллоу Крик.
    - Милая, мне с тобой нельзя. Как ты себя чувствуешь? Может, все же позвонить отцу твоего малыша?
    Как меня ни пугала перспектива переживать это в одиночестве, но в присутствии Калеба в родильном отделении я точно не нуждалась.
    - Нет, не надо. Спасибо, что проводила. Езжай домой, я справлюсь.

    [​IMG]

    Нет, я вовсе не была уверена, что справлюсь. Меня пугали белые стены, неуютная ночнушка, которую мне вручила медсестра, и, главное, то, что пыталось вылезти из меня наружу.
    До нужного кабинета я добиралась в панике.

    [​IMG]

    Зеленокожая инопланетянка запихнула меня в какую-то капсулу с кучей рычагов и кнопочек. И это совсем не успокаивало.
    - Почему меня оперирует не человек? – робко поинтересовалась я.
    - Ты сама указала в документах, что отец твоего ребенка – вампир. Думаешь, здесь кто-нибудь, кроме меня компетентен в вопросах межвидового скрещивания?.. Ой, секундочку, не дергайся! – она что, только что вытащила мое… сердце?

    [​IMG]

    - Вот и все! А ты боялась! – наконец радостно заключила доктор. Я и не заметила, как все закончилось.
    - Вы его достали! И я жива! – этому я тоже не могла не радоваться.

    [​IMG]

    Ребенок оказался
    [​IMG]
    . И вампиром. По крайней мере, по словам доктора, именно об этом свидетельствовали чуть пониженная температура тела и замедленное сердцебиение.
    Я увозила его домой, совсем не зная, что мне делать с ребенком, у которого через несколько лет прорежутся клыки и начнут проявляться вампирские способности. Не то чтобы я знала, что делать с обычным ребенком. Но с этим… Мне хотелось просто отдать его Калебу и видеть разве что по очень большим праздникам.

    [​IMG]

    Я знала, что этот ребенок будет постоянно напоминать мне о том, что я хочу оставить позади. Об отце. Обо всем клане Мерфэйр. О вампирах и их жестокости. О Калебе. О его мерзких манипуляциях. И это при том, что само существование этого мальчишки возле меня будет мешать мне искать свой путь и идти вперед.
    - Ты ведь и не догадываешься обо всем этом, - я озвучивала все свои мысли, держа младенца в руках и пытаясь его накормить. – Думаешь, я несправедлива и слишком строга к тебе? Что мой опыт не должен разрушить твою жизнь? Вот я и ищу компромисс.

    [​IMG]

    - Пытаешься убедить себя? – Калеб не изменял своей привычке подкрадываться незаметно. Я же знала, что он придет, и не запирала дверь.
    Вернула засыпающего младенца в колыбель и наконец обернулась.
    - Я уже знаю, как будет лучше. Осталось понять тебе. Если в тебе есть хоть немного жалости к этому существу, ты его заберешь.

    [​IMG]

    - Как ты его назвала? – Калеб будто проигнорировал мои слова.
    - Луи.
    - Луи… - он задумчиво протянул имя. – Малышу лучше расти с матерью.
    - Бесспорно. Но не в нашей ситуации, - на меня снова накатывало раздражение.

    [​IMG]

    - Правда хочешь, чтобы его детство было похоже на твое? – это было нечестным приемом. О, как же я жалела о том, что позволила этому наглецу узнать меня и теперь использовать полученную информацию против меня же! Но Калеб не дал мне разразиться гневной тирадой. – Тише. Мы его разбудили.

    [​IMG]

    - Иди на ручки к папочке. Вооот так, - у Калеба даже обращаться с ребенком получалось лучше, чем у меня. Я смотрела, как он берет его на руки и Луи не издает ни единого звука. В то время как у меня практически не получалось его успокоить.
    Еще бы. Мальчик весь пошел в отца. И вампирскими генами, и светлыми глазами. Калеб не сможет долго спорить с тем, что с ним ребенку будет лучше, чем со мной. Это факт. И я готова дать ему немного времени, чтобы его принять.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Виктор попал на границу субботы и воскресенья, так что он у нас просто бонусный)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с мальчиком! Но боюсь Эрне придется расстаться с мыслью об его отселении к Калебу... ни правила ни взятое ограничение этому не способствуют... Так что нелюбимый сын даме обеспечен. :D
     
    Frymer нравится это.
     
  18. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо) Там такой лапочка, что прям не нарадуюсь) И генетика хорошая, так что Эрне точно придется потерпеть)


    Если говорить начистоту, все было не так уж плохо.
    Моя известность набирала обороты. Карьера
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Денег от продажи картин и выплат меценатов поступало достаточно, чтобы медленно, но верно обустраивать Оукенстед. Другое дело, что в роскоши я не нуждалась. Мне хватало маленького уютного домика с высокими окнами и просторной студией.

    [​IMG]

    Мои траты были внезапными и непрактичными. Так, например, я купила шахматный столик. Работа художницы требовала острого ума и внимательности, а шахматы помогали мне сосредоточиться.

    [​IMG]

    Но, конечно, вам не так интересны мои достижения в искусстве и хобби, как новорожденный вампир, верно?
    Что ж, с ним все в порядке. Жив, здоров и демонстрирует что-то, озадачивающе похожее на радость, когда я беру его на руки.

    [​IMG]

    К счастью, это происходит редко.
    Мои будни не превратились в череду подгузников, бутылочек и грязных ползунков. Калеб, хоть формально и оставил ребенка в моем доме, избавил меня от необходимости с головой погружаться в материнство. Он заходил почти ежедневно и возился с младенцем часами. А когда был на работе, вызывал для Луи няню.
    Он давал мне свободу заниматься тем, чем я хочу. Я в свою очередь тоже шла ему навстречу: иногда общалась с сыном и листала справочники о вампирах, пытаясь найти в них что-то, чего могла не знать.

    [​IMG]

    В остальном же я использовала свою свободу по максимуму. Когда Луи оставался под надзором Калеба или няни, я гуляла по осеннему Виллоу Крик, наслаждаясь его невероятными видами.

    [​IMG]

    Город был полон загадок. Тайны находились даже там, где ты бы никогда и не подумал искать.

    [​IMG]

    Я и не искала. Просто позволяла дороге вести меня и шла навстречу вдохновению. Подальше от суеты, забот и повседневности.

    [​IMG]

    С приходом известности моя жизнь стала более насыщенной и в социальном плане. Я все еще зависала со своими такими же целеустремленными выдающимися коллегами, однако теперь на наших встречах появлялись не только художники-самоучки, но и именитые писатели, музыканты и артисты. Наша маленькая тусовка уверенно набирала обороты. Мы все шли в гору и гордились друг другом.

    [​IMG]

    Было одно место, куда я сбегала из дома с особым удовольствием: особняк Готов. Мрачное строение, немного напоминающее мне фамильное имение Мерфэйров, но вызывающее только приятные ассоциации. Счастливая семья Беллы. И она сама – всегда улыбающаяся и в роскошном красном платье.

    [​IMG]

    Мы часто сидели с ней на качелях и болтали обо всем на свете. О своих мечтах, о прошлом, о работе и о своем девичьем. Время от времени в наших разговорах всплывало имя Калеба и Белла как-то по-особенному на меня смотрела.
    - Конечно, хорошо, что он проявляет такую заботу о сыне. Пусть так оно и продолжается. Но сама держи дистанцию, не подпускай его к себе и будь осторожна.
    Я понимала, о чем говорит Белла. Мне было сложно спрогнозировать, что еще может выкинуть Ваторе. И как быстро ему наскучит роль отца. Не стоит строить иллюзий, что кто-то настолько эгоцентричный в конце концов не наиграется и не вернется к привычному образу жизни.

    [​IMG]

    Мир Готов был для меня параллельной реальностью. Я видела счастливую семью, будто сошедшую с картинки. Немного эксцентричный Мортимер со своим мрачноватым чувством юмора был образцовым главой семьи. Одаренная и умная не по годам Кассандра походила на иллюстрацию фразы “идеальная дочь”.

    [​IMG]

    Младший Александр в свои годы уже считался гением и будущим светилом науки. Глядя на него, я думала о том, что Белла – не просто моя подруга и ярая любительница тусовок, а еще и мудрая взрослая женщина и отличная мать.
    Я не понимала, как ей это удается. Но спокойно принимала тот факт, что сама такой никогда не буду.
    И все же идиллия Готов была в моих глазах неестественной, оттого и слишком шаткой. Казалось, всего одна мелочь могла выбить опору и заставить этот карточный домик рухнуть. Но она все никак не происходила. Сказка продолжалась. И мне нравилось быть ее частью.

    [​IMG]

    Пожалуй, где угодно я проводила больше времени, чем в собственном доме. Заходя в комнату к Луи, чтобы изобразить подобие хорошей матери, я удивлялась тому, как быстро он растет. И почему до сих пор бежит ко мне, как только видит. Максис, ему уже няня должна была стать менее чужой, чем я! Но ребенок все равно радовался моему приходу, как празднику.

    [​IMG]

    - Ну-ка покажи, чем научился. Сможешь дойти до меня самостоятельно? Вот молодец!
    Луи не только быстро учился новому, но и сам по себе был милейшим ребенком. Густые черные волосы от меня, светлая кожа и голубые глаза, которые он унаследовал непонятно от кого. Может, у моей матери были такие? Ангельская внешность мальчишки сочеталась с его общительностью. Он не пугался незнакомцев и мог
    [​IMG]
    кого угодно. Даже мое сердце немного оттаивало, когда он бегал вокруг меня и что-то лепетал.
    - Кто бы мог подумать, что однажды ты станешь опасным и жестоким хищником? И что все Мерфэйры тоже когда-то были такими милыми...

    [​IMG]

    Наверное, меня Луи любил примерно так же, как и всех вокруг себя. Как отца, няню и Лилит Ваторе – сестру Калеба, которая с радостью присматривала за племянником, когда Калеб забирал его в Форготн Холлоу.
    Луи прекрасно чувствовал себя в поместье вампиров. А я наслаждалась абсолютным спокойствием, когда оставалась в одиночестве.
    Для Ваторе этот ребенок был частью семьи. Мне же в ней места не было.

    [​IMG]

    Иногда мы заезжали в гости всего на полдня или пару часов. Я передавала ребенка папочке и занимала гостиную с мольбертом.
    Впрочем, очень скоро за стеной раздавалось уверенное “хочу к маме!”, и мое уединение прерывалось.
    - Ктойта? – прорезал тишину детский голос за моей спиной. Ребенок заинтересованно изучал очередную мою картину. – Летит! Тоже лечу!

    [​IMG]

    - Луи, иди к папе и Лилит. Мама хочет порисовать, - устало уговаривала я, понимая, что это все равно бесполезно.
    - Мона мне? Хочу с тобой!
    - Нет, Луи, тебе нельзя. Это мольберт, он для взрослых. Если хочешь рисовать, порисуй с папой в альбоме.
    - Но я хочу с тобой!

    [​IMG]

    - Луи, солнышко, - чаще всего ситуацию спасала Лилит. Приходила к нам, кидала на меня полный неодобрения взгляд, обнимала ребенка и предлагала ему что-то интересное. – Хочешь покажу, как делать машинку из бумаги? Иди сюда, мой заяц.

    [​IMG]

    Может, я должна была ревновать. Не позволять Лилит занимать роль матери в жизни моего сына. Но мне было плевать. Пусть она будет для него кем угодно. Если это цена моей свободы, я заплачу ее и накину сверху проценты.
    - Знаешь, Калеб, она права. Ребенку действительно лучше жить с нами.
    Переступая порог дома Ваторе с Луи на руках, я делала вид, что не слышу разговоров за моей спиной и попыток Лилит воззвать к разуму брата.

    [​IMG]

    А еще я делала вид, что не понимаю действий Калеба. Не вижу его попыток проводить больше времени со мной и сблизиться. Неужели моя холодность так ударила по его самолюбию, что теперь он хотел во что бы то ни стало снискать мое расположение? Как же смешно. Впрочем, как и почти все, когда речь заходит о поступках этого вампира.
    С другой стороны, я не собиралась портить отношения с Ваторе и рисковать поломать хрупкое устраивающее всех положение дел. Поэтому почти всегда соглашалась, когда Калеб звал меня немного погулять вдвоем.
    Мы... общались. Он вытягивал из меня больше подробностей о моей прошлой жизни, взамен рассказывая о себе и своей сестре.
    У таких обменов историями был свой минус: узнавая вампира лучше, я испытывала к нему все меньше неприязни.

    [​IMG]

    - Мы с Лилит придерживаемся мнения, что вампиры должны мирно сосуществовать с людьми. Не запугивать и уж тем более не убивать смертных. То, что происходит в Твинбруке, - варварство и пережиток прошлого.
    - Это все, конечно, очень интересно, но не кажется ли тебе, что ты не слишком далеко ушел от твинбрукских вампиров, если используешь свои силы, чтобы подчинять нас? – засмеялась я. – Что-то это не похоже на мирное и равное сосуществование. Скорее на паразитизм.

    [​IMG]

    - Вампиры и смертные все же разные. Если мы не будем использовать данные нам способности, то просто умрем от жажды. Вопрос лишь в том, как это делать, - убежденно вещал Калеб. – Можно оставлять за собой горы трупов, а можно использовать более гуманные методы.
    - Твой гуманный метод повлек за собой последствия, - возразила я. – И что-то я не помню, чтобы ты пил мою кровь. То есть ты игрался с едой, которую даже не собирался есть?
    - Ты не еда, Эрна. В тебе гораздо больше вампирского, чем человеческого. И этим ты меня заинтриговала. Но я признаю, что поступил очень глупо. И, как ты постоянно твердишь, эгоистично. Больше я себе такого никогда не позволю.

    [​IMG]

    - Еще бы. Учишься на своих ошибках. А еще ты не прав. Во мне нет ничего вампирского. Ваш мир мне чужд настолько, насколько это вообще возможно.
    - Не так, как мир смертных. Неужели ты не чувствуешь, что не вписываешься? - недоумевал Калеб. - Что ты сделала с самым естественным для обычных симов, когда оно появилось в твоей жизни? Захотела избавиться от этого как можно быстрее и вернулась к одиночеству и искусству. Ты просто создана для вечности! Ты могла бы веками заниматься тем, что тебе нравится, менять имена и образы и подарить этому миру множество шедевров. Жить в соответствии с моими принципами, иногда соприкасаясь с миром смертных, но не теряя человечности. Это лучший путь для тебя. Ты не сможешь долго существовать так, как сейчас.
    Он ошибался. Преувеличивал незначительные факты и приписывал мне то, чего не было на самом деле. Но в его глазах читалось такое восхищение... Я растворялась в нем и позволила эмоциям ненадолго взять верх над моим разумом.

    [​IMG]

    Когда вечер перетек в глубокую ночь и настала пора прощаться, Калеб внезапно стал серьезным.
    - Подумай над тем, что я тебе сказал. Если захочешь обратиться, ты всегда можешь прийти ко мне. Тебе нужно только попросить.
    - Не захочу, - я была уверена в своих словах. Несмотря на доводы Калеба, я не видела в вампирской жизни ничего привлекательного и возвышенного. Только вечную жажду, насилие и жестокость.
    - Просто имей в виду. Со временем ты осознаешь, что пытаешься найти себя не там. Надеюсь, это произойдет раньше, чем ты начнешь жалеть о потраченных на чуждые твоей природе вещи годах.

    [​IMG]

    Подходя к Оукенстеду, я увидела маленькую фигурку в красном свитере, выбегающую из дома:
    - Мама! Ты вернулась! Пойдем играть!
    - Почему не спишь так поздно? Няня ведь тебя уже давно уложила и ушла.
    - Ждал тебя. И сам оделся.
    Раз уж сам оделся...
    - Ладно. Немного поиграем, - мелочи повезло, что у меня было хорошее настроение. И что у меня из головы не выходили слова Калеба о том, что я сама отказываюсь от "самого естественного для обычных симов".

    [​IMG]

    - Что тут у тебя? Кубики с буквами?
    - Лили научила делать слова, - хвастался Луи, передвигая кубики. - Это "кот"... А это - "дом"...

    [​IMG]

    Конечно, иногда дети бывают прелестными. Например, в таких случаях, как сейчас. Или когда тихо сидят в своей комнате.
    Гораздо чаще же они раздражают игнорированием твоего личного пространства.

    [​IMG]

    Или излишним любопытством.
    Если я плохо прятала свои эскизы и рабочие инструменты, то находила зарисовки порванными, а краски и карандаши испорченными. И даже няня и Калеб не всегда могли за этим уследить.

    [​IMG]

    Я знала, что уже завтра утром этот ребенок снова выкинет что-то, что заставит меня жалеть о его существовании. Но сегодня я пыталась быть хорошей матерью. И проводила время с непривыкшим к моему вниманию сыном.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
     
  19. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    Калеба становилось много. Слишком много. И, что хуже всего, мне это
    [​IMG]
    .
    Меня бесило то, как быстро ситуация выходит из-под контроля. Что я привыкаю к его обществу, вниманию и что мое настроение начинает зависеть от его присутствия.
    - Ты можешь не ходить за мной всюду? Слышал что-нибудь про личное пространство?
    - Мне казалось, ты не против, - Калеб улыбался так, будто прекрасно понимал, в чем дело. Я уже говорила, что меня все это бесит?

    [​IMG]

    - Казалось!
    - Мне уйти?
    - Оставайся, раз уж пришел! А мне нужно покормить Луи.
    Что угодно, лишь бы не видеть это довольное лицо…

    [​IMG]

    - Папа, ты теперь будешь жить с нами? – понятия не имею, когда сын научился так хорошо разговаривать, но молчащим он мне нравился куда больше.
    - Папу сюда никто не приглашал, - отрезала я.
    - Тогда я приглашаю. Можешь жить в моей комнате.

    [​IMG]

    - Мама против. Сначала придется уговорить ее, - большое спасибо, Ваторе, теперь мне придется слушать нытье на эту тему минимум ближайший месяц!
    - Луи, папа не может переехать к нам, потому что ему нужно приглядывать за своей сестренкой. Одной ей будет грустно. А вдвоем они в наш дом не поместятся. Ей нужна отдельная комната. Боюсь, даже не одна, - судя по погрустневшей мордашке Луи, мой аргумент сработал. Калеб же одарил меня неодобрительным взглядом.
    Один-один, несносный вампир.

    [​IMG]

    В конце концов, мы уже выяснили, что приходишь ты сюда не ради сына. И что долго сердиться на меня не можешь.

    [​IMG]

    ***

    Знаете, самое паршивое в рутине? Ты увязаешь в ней с головой, сам не того замечая. А когда наконец начинаешь осознавать, как скучно ты живешь, просыпается огромное желание движа и тебе становится очень легко не вписаться в повороты.
    По крайней мере, именно так это происходит у меня.
    Но что плохого могло произойти от простого похода в
    [​IMG]
    ? Пожалуй, эта история началась не с меня. Разве что сыграла роль моя импульсивность. Но о ней чуть позже.
    Если кто-то в тот вечер и отрывался на полную, так это Белла. Как всегда, веселая, яркая и готовая растормошить своих чересчур зацикленных на мольбертах подруг.

    [​IMG]

    - Так, девочки, никто не уйдет домой в трезвом виде. Мы пришли сюда развлекаться. И я проконтролирую, чтобы ни одна из вас не избежала этой участи!

    [​IMG]

    И мы развлекались. Пили вино, шипучки, играли в дартс и флиртовали с барменом.
    Ровно до тех пор, пока вышедшая подышать Белла не вернулась к нам с таким лицом, будто рядом с ней перевернулся мусоровоз.

    [​IMG]

    - Что с тобой? Коктейль из мелуар и шипучки перестал казаться таким классным? – не удержалась Ульрик.
    - Можете сходить и посмотреть, - с наигранным равнодушием отозвалась Белла, проигнорировав шутку.
    Конечно же, мы пошли. Нечасто доводилось видеть миссис Гот в таком состоянии. И его причину мы обнаружили очень быстро.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что забыл в этом баре Мотример Гот – вопрос, безусловно, хороший. Но гораздо более любопытным было, какого черта эта крашенная престарелая мадам носится вокруг него и светит содержимым своего декольте.
    И да, я была уже в том состоянии, чтобы спросить это прямо.

    [​IMG]

    - Это я крашенная престарелая мадам? Ты сама из какого ужастика вылезла? Не дочурка Костлявого часом?
    А дальше… А дальше все по классике кинематографа: крики, накладные когти, волосы…

    [​IMG]

    Я никогда не отличалась хорошей физической подготовкой. И в драки за всю жизнь почти не встревала. Это, как я уже говорила, те самые крутые повороты.
    Поэтому нет ничего удивительного в том, что закончилось все шумом в голове, темнотой и куда-то уплывающей мной.

    ***

    [​IMG]

    Я проснулась не в своей постели. Что еще хуже, в знакомой не своей постели.
    - Ваторе, опять ты везде. Шагу не ступить, не наткнувшись на тебя.

    [​IMG]

    - Я Ваторе, но, полагаю, ты ожидала увидеть не совсем меня, - услышала я за спиной, только поднявшись с кровати и направившись к двери.
    - Вашу ж!.. Это такая семейная привычка – пугать людей неожиданными появлениями?

    [​IMG]

    - Если бы не мое неожиданное появление, ты бы не отделалась парой царапин. И, вполне вероятно, осталась бы ночевать в том винденбургском баре, - надменно произнесла Лилит. Естественно, глядя на меня, как на насекомое. Ничего нового.
    - Ох, спасибо, ты просто ангел во плоти.

    [​IMG]

    - Думаешь, я сделала это ради тебя? – лицо Лилит скривилось еще сильнее. – Я бы и пальцем не пошевелила, не будь ты матерью моего племянника.
    - Даже не сомневаюсь. Но ответь, пожалуйста, тебе доставляет удовольствие быть такой стервой? Или существует какая-то другая причина, по которой мне приходится выслушивать все это? – я тоже начинала закипать. В конце концов, я пока не успела сделать ничего, чтобы заслужить такую порцию презрения.
    - Это я стерва? Ты считаешь, что
    [​IMG]
    и что я должна тебя любить только потому, что ты сейчас с Калебом?

    [​IMG]

    - Я считаю, что тебе не стоит быть такой змеей со мной лишь из-за того, что я не соответствую каким-то твоим представлениям.
    - Так я должна терпеливо улыбаться, когда какая-то избалованная смертная игрушка моего брата ведет себя как снежная королева, которой все обязаны бегать вокруг нее?
    - Серьезно? Смертная игрушка? В этом все дело?

    [​IMG]

    Я не стала дожидаться ответа и в ярости выбежала из комнаты раньше, чем Лилит успела выдать снова что-то оскорбительное.
    Калеб. Он должен быть здесь. Она не могла не позвонить ему и не расписать произошедшее в самых мрачных тонах. Мне нужно
    [​IMG]
    с ним парочку моментов.
    Я застала его в гостиной.
    - Эрна, что…
    - Ответь мне на один вопрос, Калеб. Кто я для тебя? Мы пара? Или я действительно просто игрушка для тебя?
    - Нет, мы не пара, - его голос прозвучал так уверенно и спокойно, что меня будто холодной водой
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Что ж, ясно…
    - Ты сама не хотела отношений. Твое настроение и твои решения меняются по несколько раз на дню. Сначала определись, чего ты хочешь.

    [​IMG]

    - Я тебя услышала, Калеб Ваторе, - я собрала все остатки своего самообладания, откинула эмоции и прохладно улыбнулась. – Тогда перейдем ко второй части разговора.

    [​IMG]

    Калебу явно не понравились перемены в моем взгляде. Я продолжила:
    - Возможно, мои решения меняются слишком быстро. Однако ты не раз подчеркивал, что держишь свое слово и выполняешь обещания. Именно этого я сейчас от тебя и жду.
    - Эрна… - он явно понял, к чему я веду.

    [​IMG]

    - Обрати меня. Ты как-то сказал, что мне нужно будет только попросить. И я прошу.
    - Ты не должна идти на такое из злости или желания отомстить.
    - Мне действительно придется уговаривать тебя? Не помню, чтобы речь шла об этом.
    И Калеб сдался.

    [​IMG]

    Прикосновение клыков к моей шее, резкая боль… Калеб не стал использовать на мне гипноз, и я чувствовала отвратительное давление и пульсацию моей артерии.
    А после – металлический вкус его крови на языке и губах.

    [​IMG]

    Когда все закончилось, я чувствовала себя совершенно обессиленной. Выжатой, как лимон.
    А Калеб выглядел как побитый щенок.
    - Я надеюсь, ты не пожалеешь об этом.
    - Избавь меня от подобных фраз. Ты хотел, чтобы я стала вампиром. Ты это получил. А что со мной будет дальше, ты никогда не узнаешь. Не появляйся больше в моей жизни. Как и в жизни Луи. Наши дороги разошлись.

    [​IMG]

    И я ушла. Хлопнув дверью и оставив Ваторе позади как метафорически, так и физически.
    А дома упала на кровать. Прямо в туфлях и в одежде. Мне не хотелось ничего, кроме как проспать всю маячащую на горизонте вечность.

    [​IMG]
    Этот маленький отчет охватил всего одни игровые сутки, но совместить его со следующим не получилось. А вот техничку за оба соберу вместе.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2021
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Frymer, привет!
    Основательница обворожительная девушка :smile: Интересно было посмотреть на ее первые будни в Виллоу, обосновалась она неплохо. Зарабатываете картинами - прибыльное дело) Роман с Калебом неожиданный и интересный.

    С этой фразы так похихикала! :D
    Вампиризм легче, чем вот эти вот все ваши штучки ахах

    Экскурсию не устроишь?)
    И ребенок останется полностью на Эрне :dry:
    А это должно прям обязательно случится?
    Ох уж это тяжкое ограничение "в худших традициях" :hihi: Тяжело мне с ним, хочется Эрну поосуждать немного, но понимаю, что смысла в этом нет.
    Да, все так, но это ведь только одна сторона вампиризма.
    А роман на стороне от Калеба будете еще заводить?
    Вампирская особенность :D
    Я что-то вообще не поняла в чем был смысл потасовки :hihi: Им бы высказать свои претензии друг к другу более понятными словами.
    То, что они друг друга не любят итак понятно.
    Вот да, она же сама не хотела. Почему такая реакция?
    А с чего она решилась? Просто вот из-за Лиллит? Или почему? Резкое какое-то желание вдруг.


    Жду полноценной технички с панельками :smile:

    Здесь при нажатии появляется картинка с объятиями Эрны и Калеба. Так и должно быть?

    Еще парочка моментов тех.плана.
    Таблички о получении каждого уровня навыка можно не скринить, заменяя это просто всей панелью навыков каждого члена семьи за отыгранный период.
    И про картинку с желанием "стать парой с Калебом". Это желание на день? Исполнение первого "выпить в баре" отражено в отчете, а с этим как? Я пропустила?
     
    Frymer нравится это.
     
  21. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Меридит, привет)
    Мне тоже очень нравится ее внешность) Обычно немного другой типаж симов леплю, а она совсем непривычной получилась)

    Довыпендривалась. Теперь тоже придется вампиризм осваивать. Посмотрим, как у нее самой получится)

    Кстати, можно будет устроить. Только сейчас у меня там уже не маленьких домик.

    Негативный опыт, все дела. В другое она просто не верит :dontknow:

    Ну почему же, можно) Может, наследники найдут другие причины все портить)))
    Хотя лично мне Эрну осуждать сложно, у нее особо и выбора не было.

    Есть у нас один Сан-Мишунский азиат... :spiteful:
    С другой стороны, когда Калеба бросили, это уже не считается. Эх.

    Лилит давно бесится с отношения Эрны к сыну, что проскальзывало в прошлом отчете. Еще сильнее ей не нравится, что Калеб ничего ей не говорит и спокойно потакает ее капризам. Портить отношения с братом не хочет, с Эрной общается пассивно-агрессивно, а в тот вечер у самой Эрны не было настроения эту пассивную агрессию терпеть. Вот и столкнулись.

    Позавчера не хотела, вчера не хотела, а сегодня довели - и захотела. Ох уж эта черта непостоянности) И где-где, а здесь я ее хорошо могу понять :D
    И с вампиризмом туда же. Не только в Лилит дело. На нее в принципе всю жизнь из-за того, что она смертная, как на говно смотрели.
    Только эту мотивацию она пока не осознала головой. Сделала на эмоциях, а потом будет думать и разгребать.

    Нет, не должно :confused: Спасибо, поправила.

    О, это хорошо. Через отчет тогда так и начнем.

    Нет, с парой Калеб нас кинул, а бар я не успела заскринить. Прихоти всегда отдельно в техничку выношу. Просто техничка позже подъедет) За этот отчет с меня четверговое желание.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
    Меридит нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Frymer, в догонку хотела бы попросить табличку отношений Эрны с малышом и ее тоже надо будет включать в каждый отчет, ограничение требует...
     
    Frymer и Меридит нравится это.
     
  23. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0

    Меня разбудили лучи яркого солнца и навязчивый звонок в дверь.
    Проспать всю вечность не удалось.
    Вечность… Солнце… В голову лезло множество мыслей, но я старательно откидывала их в сторону. Не сейчас. Не хочу ни о чем думать.
    Настойчиво звонящей в дверь персоной оказался Калеб, который явно не понял моей просьбы больше не появляться здесь.

    [​IMG]

    - Значит, будем игнорировать, - решила я и пошла проведать Луи.
    Ребенок уже успел заметить Калеба через окно своей комнаты.
    - Мама, там папа!
    - Это больше
    [​IMG]
    , и мы не будем пускать его в наш дом.
    Только не надо упрекать меня в жестокости. Вы не были на моем месте.

    [​IMG]

    Луи смирится. Привыкнет и забудет, как было раньше. Это только сейчас он бунтует, разбрасывает вещи и заливает моими красками весь дом. Ему просто нужно немного времени.
    А мне – терпения.
    - Луи Мерфэйр! Ты опять испортил пол! И мои краски! Больше никогда не смей так делать, или я выброшу твои игрушки!
    Няней у нас подрабатывала студентка-мигрантка с горы Комореби, имя которой я все никак не могла запомнить. К счастью, ей хватало дипломатичности не встревать в наши взаимоотношения с ребенком. Она всегда молча ждала окончания моих воспитательных тирад и шла приводить в порядок изгваздавшегося малыша.


    [​IMG]


    К нам часто заглядывала Белла. Снова жизнерадостная и активная. После той ситуации в баре Мортимер прикинулся ничего не понимающим валенком, заехавшим в Винденбург чисто попить кофе и насладиться пейзажами. И, конечно же, ту незнакомку он впервые видел и совсем не флиртовал с ней. Но я не стала встревать со своими ироничными комментариями. В конце концов Белла была счастлива. И даже поговаривала о том, чтобы
    [​IMG]
    Демиург падает с варианта “Дети – цветы жизни!”, прозвучавшего из уст Эрны, но, к счастью, решения здесь принимает не она)))
    .
    - Эрна, ты ведь в курсе, что у тебя за дверью плавится на солнце вампир?
    - Ага. Он мне написал об этом полчаса назад и позвал на
    [​IMG]
    . А двумя часами ранее приглашал нас с Луи к себе
    [​IMG]
    .
    - Долго до него доходит…
    - И не говори.

    [​IMG]

    Порой мне казалось, что Белла заходит к нам чисто подурачиться с игрушками Луи, которыми я щедро заваливала его комнату, лишь бы сын занимался чем-то, не трогая меня.

    [​IMG]

    Впрочем, этого все равно было мало. Я часто просыпалась от плача в соседней комнате. Луи то снились кошмары, то не хватало внимания.
    В отсутствие няни он был совсем заброшенным.

    [​IMG]

    Нет, я умывала его, кормила и проверяла, нет ли у него температуры. Мелочь не была полным беспризорником. И такой ужасный вид – это следствие его любви к творческому самовыражения путем присвоения моих инструментов.

    [​IMG]

    Так что почти каждое мое утро начиналось с попыток отмыть Луи от красок, клея и всякой налипшей на него гадости.

    [​IMG]

    Ах да, и со
    [​IMG]
    Калеба. Однажды он даже позвал меня в отпуск в
    [​IMG]
    .

    - Ваторе, что неясного во фразе “никогда больше не появляйся в моей жизни”? Может быть, ты путаешь “никогда” с “ближайшие пять минут”? Так это разные вещи! Открой словарь!

    [​IMG]

    Я была уверена, что справлюсь со всем сама. Как с Луи (ну ладно, с ним справится няня), так и с вампиризмом. Я ведь росла среди вампиров. Как он сможет стать для меня неожиданностью?
    Главным нюансом было то, что никого из них не обращали. Мерфэйры рождались такими. И не делились своим даром с простыми смертными.
    Однако я недооценила болезненность трансформации. Меня ломало. Мое тело будто выворачивали наизнанку. Отношения с едой напоминали период моей беременности. Я знала, что часть меня должна умереть. Но не думала, что это будет ТАК неприятно.

    [​IMG]

    А еще я не представляла, когда это закончится.
    На мое счастье, это случилось дома. На кухне, когда я пыталась запихнуть в себя хоть немного еды.

    [​IMG]

    Всю меня пронзила адская боль. Меня лихорадило, я ощущала, как удлиняются мои клыки и – о Максис! – просто раскалывается голова.
    Еще этот невыносимый стук…

    [​IMG]

    - Ваторе, я тебе голову откручу, если это ты! Не заперто!
    - Не Ваторе, а Ван Голд. Младшая, - раздался знакомый женский голос.
    - Эмили… что ты тут делаешь? – казалось, от попыток думать моя голова вот-вот взорвется.
    - Что, совсем плохо, да?

    [​IMG]

    - Не то слово. Хочу, чтобы меня просто пристрелили.
    - Боюсь, теперь это не поможет. Я как раз пришла проведать тебя. Знаешь, поддержать. Помочь, если нужно. А то кое-кто из соседей шепнул, что ты переходишь на темную сторону.
    - Надеюсь, ты не вернешься к этим соседям с отчетом.
    Вампирша только улыбнулась.

    [​IMG]

    - Чем скорее ты поешь, тем скорее тебе полегчает. А сейчас тебе нужно научиться принимать вампирское обличие.
    Эмили повела меня на улицу и начала объяснять, что делать. Я помнила, как выглядели мои родственники в таком обличии. Зрелище, скажу я вам, не для слабонервных. Мне почти было любопытно, насколько жутко выгляжу я.

    [​IMG]

    - Чем ты старше и чем больше убиваешь, тем сильнее это сказывается на твоем облике, - наставляла меня Эмили. – Голодать тоже не рекомендую. Если только не хочешь нарядиться мумией на Хэллоуин. Пей кровь, но следи за пульсом смертного. В этом деле лучше “недо”, чем “пере”. Если что-то понадобится, ты знаешь, где мы с Тристаном живем.

    [​IMG]

    Так и начались мои вампирские будни. Все свободное время я читала справочники и древние трактаты. Иногда цитировала отрывки Луи.
    - Слушай, тебе полезно. Ты тоже вампир.
    - Я не вампир. Я эльф. У эльфов свои книги, - в этом вопросе у ребенка была своя, довольно четкая позиция. Кто я такая, чтобы переубеждать его?

    [​IMG]

    Самым мерзким было солнце. Всего за несколько секунд оно заставляло мою кожу покрываться ожогами. Я знала, что это проблема молодняка, а более старые и опытные вампиры от такого не страдают. Но сейчас-то я страдала, и еще как!

    [​IMG]

    Правда, все это было мелочами по сравнению с жаждой. С жаждой, которую я пыталась игнорировать. Кто бы мог подумать, что это приведет к огромным проблемам?
    В один прекрасный день я просто набросилась на нашу прекрасную азиатскую няню.

    [​IMG]

    В процессе поглощения ее крови я услышала своим обострившимся вампирским слухом, что мы не одни.
    - Да чтоб тебя забрал Костлявый, Калеб, какого черта ты делаешь в моем доме?

    [​IMG]

    - Эмили сказала, что ты уже обратилась. И что дверь не заперта. Так что я пришел проведать тебя.
    - Замечательно! Поможешь мне избавиться от трупа!
    - Что?! От трупа?! – жаль, что у меня не было фотоаппарата, чтобы заснять лицо Калеба в тот момент.

    [​IMG]

    - Да шучу я. Она жива. Просто не ожидала, что меня так накроет.
    - Сколько раз ты ела за эти дни? – вопрос меня немного обескуражил, потому что…
    - Ни одного… - и это было чистой правдой. Он что, ждал, что я буду охотиться на смертных?

    [​IMG]

    - Подумать только, ты называла безответственным меня, - Ваторе закатил глаза.
    - Что я должна была делать? Выискивать жертв и заманивать к себе?
    - Да, Эрна, да! Я думал, ты хотя бы осознаешь, на что идешь. Все-таки не первый день среди вампиров. Ты действительно полагала, что сможешь просто не пить кровь и все будет хорошо?
    Вообще-то, именно так я и думала. По крайней мере, что эта тактика будет работать первое время. Уж явно дольше, чем два дня.

    [​IMG]

    - Мисс Эрна? Который час? Что случилось? – от необходимости реагировать на эти обвинения меня избавил голос проснувшейся няни.

    [​IMG]

    - Ты упала в обморок, - я с радостью переключилась на дезориентированную азиатку, успокаивающе обнимая ее. – Только не дергайся. Тебе нужно немного полежать и попить чаю. Все в порядке.
    - Очень сомневаюсь, - едва слышно скептично пробормотал Калеб.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мы доразмножили лягушек собрали коллекцию за первое поколение)

    [​IMG]

    Отношения Эрны и Луи на момент окончания этого отчета

    [​IMG]
    Четверг - за предыдущий отчет

    [​IMG]

    Пятница-воскресенье - за этот

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    thetawaves, Hessonite, rat_tequila и 2 другим нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Frymer, привет! :smile:
    Вот ты мне на прошлый коммент на мои слова, что хочется Эрну поосуждать, но не получается, сказала, что выбора у нее особо и не было кем становится. Согласна с этим, поэтому и бесполезно возмущаться, она просто вот такая, какая есть.
    Я прям представляют как она домой приходит и такая "фух, день у сложной семьи закончился" :hihi:
    А неплохо так, сам там поплавится и откроет вам коллекцию смертей :D
    У вампиров время течет по-разному, вот Калебу и кажется, что пять минут и есть вечность ахаха
    Оооо, а это ведь для нее теперь загадка, вампиры же в зеркале не отражаются)

    Ой, Калеб снова тут как тут, ничего не понимает. Эрна бы уже итак разобралась со своей жаждой после нападения на няню, поняла бы чего к чему и без него. :dry:

    По техничке все хорошо! :happy: Скоро закроете одну ветку художественной карьеры и можно идти дальше. То, что лягушек собрали - отлично. Я помню долго возилась с лягушкой-сердце или что-то такое.

    Заценила экскурсию по дому! :heart2: Спальня Эрны и ее мастерская очень понравились. А комнатка Луи с одной стороны и в мрачной стилистике дома, а с другой совсем нет, цветные вкрапления прекрасно передают, что тут живет мелкий спиногрыз :hihi:
     
    Frymer нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У Калеба вроде как защита от солнца дефолтно прокачена? Так что зря надеетесь
     
     

Поделиться этой страницей