1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Соревнование "Сельская жизнь в Stardew"

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем 4aika_li, 30 авг 2021.

Выбери лучший стартовый домик для челленджа

Голосование закрыто 20 сен 2021.
  1. Работа 1

    3 голосов
    15,0%
  2. Работа 2

    5 голосов
    25,0%
  3. Работа 3

    1 голосов
    5,0%
  4. Работа 4

    10 голосов
    50,0%
  5. Работа 5

    1 голосов
    5,0%
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Всем привет! В честь выхода нового дополнения "Загородная жизнь", у нас на форуме стартует новый челлендж по мотивам игры "Stardew Valley" для Sims 4. В связи с этим мы решили запустить соревнование по сельскому домострою. И будет здесь целых 2 номинации: Стартовый дом и Сельский клуб. Можно принимать участие в любой из них и даже в обеих.
    Задача: создать оригинальный концепт построек для начинающего фермера. Отсылки к первоисточнику приветствуются, вознаграждаются плюсиками и "ми-ми-ми" в репутацию :rolleyes:

    Общие требования к работам:
    • NoCC
    • Материалы из базы, дополнений и наборов (без каталогов и комплектов)
    • Коды moveobjects и отладка разрешены
    • 10-30 скринов минимальной обработки
    • Музыка, текст - по желанию
    • Без симов на скринах
    • Сроки строительства - с 1 по 15 сентября (не спешите строить уже сегодня, вдруг мы за пару дней еще уточним правила, если возникнут вопросы из зала)
    [​IMG]
    • Участок минимум 40х30
    • Бюджет дома вместе с землей - 19 850 (при заселении должно остаться на счету минимум 150$)
    • Одноэтажный дом
    • 6х6 клеток любой формы. В эту площадь входит и крыльцо, если оно будет. Только лестница может выходить за пределы 6х6
    • Предметы мебели с минимальными показателями удобств, из низкой ценовой категории:
      *Односпальная кровать
      *Телевизор с тумбочкой
      *Камин
      *Ковер
      *Стол
      *Стул​
    • Другие предметы мебели, полезного декора и тем более навыковые объекты - запрещены
    • Туалет и душ на улице (можно сарайчик не больше 2х2)
    • Почтовый ящик и простая мусорка на улице
    • Множество деревьев и камней, раскиданных по участку хаотично (намеренная помеха для земледелия)
    • Забор вокруг дома любой площади с калиткой
    • Общая атмосфера заброшенности и неухоженности (допустимы грязь, паутина, если хочется)
    • Декор для внешней части дома типа: труба, перила для крыльца, оформление крыши - можно
    • Декор для участка типа: скамейки, колодцы, пруд, гномы - нельзя


    [​IMG]
    • Бюджет неограничен.
    • Площадь любая, но лучше с запасом.
    • Заброшенное полупустое здание, обросшее паутиной и грязью.
    • Этажность любая, можно подвал.
    • Обязательное наличие 5 комнат и их начального содержания:
      "Дерево" - сухое дерево / растаманский пень, полки/грядки для овощей-фруктов и семян (данную комнату можно сделать в виде открытого двора)
      "Кузница" - с полками для образцов металлов, кристаллов, элементов (после открытия клуба здесь будут спортивные тренажеры)
      "Аквариум" - 20 маленьких аквариумов для рыб (после открытия клуба будет пруд на территории участка)
      "Автобус" - гараж с разбитым автомобилем (декор) и полки для сбора деталей (в дальнейшем - стоянка с велосипедами и новый авто)
      "Зимний сад" - полки для овощей-фруктов и семян (в последствии здесь будет огород под крышей)
    • Никаких предметов для досуга или развития навыков (кроме пустых грядок).
    • Декор в рамках атмосферы - не ограничен.
    • Дополнительные комнаты можно посмотреть в правилах челленджа - не обязательны в рамках соревнования, но будут приятным бонусом.


    Участники:
    Дэнни Калифорния
    Kajora
    manjaf
    Hikkania
    Iron Daddy
    orsola

     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    Akebono, rat_tequila, Willie Winkie и 16 другим нравится это.
     
  2. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Сколько усилий требуется для того, чтобы в рамках конкурса создавать такие невероятные работы. Смотреть на уютные, ламповые домики и клубы очень вдохновляет, правда. Каждый - словно небольшой отдельный мирок со своей уникальной атмосферой. С удовольствием бы погостил в каждом из домов, вспоминается самое начало из Stardew Valley. Когда тебе только предстоит очищать участок от сорняков и придумать имя первой курицы. Спасибо каждому за приятную ностальгию, а автору работы под номером 4 отдельный поклон. Его домик нашёл свой уголок в моём сердце и останется там надолго!
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я проголосовала за третью работу. Автор, своей подачей вы купили меня с потрохами! Немедленно захотелось взять ваш домик и начать его реставрацию :heart:
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я вот тоже не особо в теме, но пройти мимо таких крутых работ никак не могу!
    Мне все эти маленькие домики в лесной местности напомнили соревнование с дачами и так тепло сразу сердечку стало. :heart2: Я прям такое удовольствие получила, разглядывая постройки и красивейшую природу вокруг))

    Первая работа компактная такая, совсем ничего лишнего нет. Понравилась "зона входа", там перед изгородью, где всякая трава и ромашки.
    Вот эти виды такие красивые: [1] [2] :heart: Внутри все, как и должно быть) А еще немного потеряла крышу у туалета. Ее там нет? Так и задумано, да?
    Ну и надписи к фоткам зачетные ахах
    Просто :D

    Вторая работа так красиво снята! Просто глаз не оторвать. :heart: Свечение с неба прямо в тему, все эти светлячки добавляют атмосферности, а лесные пейзажи.... просто крадут мое сердешко вместе с голубыми, фиолетовыми цветами :heart: Я даже не могу выбрать какой-то конкретный кадр, который мне больше понравился, все запало в душу.
    Еще цвета самого домика хочу отметить, красиво так все это с зеленой крышей. Внутри так атмосферно от точечно расставленного света, я просто в восторге))

    Третья работа тоже утопает в зелени :heart2: Хотя, вот с дальнего плана видны другие домики и построенный лот выглядит прям как локальный лес :hihi:
    Понравились камни, которые утыканы везде, но чуть-чуть не хватило мелкой растительности в виде каких-нибудь кустарников и травы. Сам домик прям такой заброшенный, вся эта паутина добавляет атмосферности необжитости. Текст тоже заценила, после прочтения сразу захотелось прибрать это небольшое чудо к рукам и навести порядок))

    Четвертая работа безумно красивая! :heart: Разноцветные краски природы просто завораживают, все вот эти желтые и красные листья на деревьях - :heart2:
    Форма крыши интересная и заценила на ней всякую растительность, выглядит интересно. Каждая картинка снаружи дома - моя любимая, глаз не оторвать. :heart:
    Внутри из-за больших окон домик кажется таким светлым и просторным. Мне все очень понравилось, особенно грибной пенек :heart: Все - точное попадание в мое сердешко.

    Пятая работа безумно интересная :heart2: Я сначала подумала, что локация аж в Граните, а не в Глиммербруке, настоящий лес прям.
    Понравился высохший пруд и мостик к нему, все это добавило атмосферности заброшенности. Заценила дровишки у входа и шикарные апартаменты :hihi: Мне понравился потертый ковер на полу, вписался так хорошо, прям как оборванная скатерть на столике. Ну и картинка где деревья полностью в зелени просто :heart:

    Ооооох, мне кажется, что совсем не секрет кто построил чудесную цветущую дряхлость :hihi:
    Понравилась форма клуба, все эти закругленные крыши - клево очень! :heart2: Автобусная остановка просто в самое сердечко :heart: Пищу от восторгов!
    Там разбитая красная тачка прям как символ того, что отсюда фиг уедешь ахах
    Двор с грядками еще очень понравился :happy: Особенно пробивающиеся сорняки через землю. Красиво так.
    Зимний сад с деревом внутри, канеш, просто песня. Я вообще тут пришла одни восторги выражать и говорить как же мне все нравится. Безумно крутая работа. :heart2:
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2021
    orsola, Caesura, rat_tequila и 4 другим нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    О, ребята, какая красота! :heart2: Я ничего не шарю в этом вашем Стардью и ничего не понимаю в отсылках, поэтому выбирала по сердцу. А оно разрывалось между второй и четвертой работами, и после долгих раздумий я подарила его работе №2.

    Отдельные аплодисменты создателю клуба. :clapping:
     
     
  6. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Я сразу и бесповоротно влюбилась в первую работу, уже пробую пройти этот челлендж, но строительство - не мой конек, поэтому домик у меня "почем зря", но именно вот таким в идеале я бы его и хотела видеть. Атмосфера бедности и заброшенности передана идеально! Если автор после конкурса даст ссылку на скачивание, я его и возьму :smile:
    Все работы интересные, не поймите меня неправильно, но та атмосфера, которую я бы хотела получить, идеально передана в первой работе! :flower2:
     
     
  7. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ух, сколько красивых и интересных домиков тут у вас! :delighted:
    При достаточно строгих требованиях к постройке, работы получились у всех очень разными и самобытными) Не могу не отметить потрясающую работу с освещением во второй и четвертой работах! Выглядит как настоящая сказка, я любовалась :heart2:
    Также понравилась пятая работа, в ней автору тоже удалось хорошо уловить баланс заброшенности и передать атмосферность :flower2:
    В целом, все участники молодцы, было приятно поразглядывать и дома, и клуб-победитель :clapping:
     
     
  8. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Обожаю Стардю и в свое время послужила толчком в плане разработки данного челленджа, ну а вышедший недавно доп, только добавил энтузиазма. Немного грустно, что самой не получилось поучавствовать в этом челлендже, но глядя на работы понимаю, что конкуренция тут ого-го.
    Все работы хороши и при довольно жестких ограничениях все же отличаются атмосферой. Это очень классно. Было очень сложно выбирать какую-то одну, в каждой есть прекрасные детальки и решения которые привлекают.

    Например в 1 работе мне понравилась сухое дерево и общая атмосфера заброшенности

    А во второй экстерьер и эти милые обои. Кажется в стардю есть похожие. А свет! Боже, как уютно!

    Третья также выделяется обилием паутины и ощущением заброшенности, а еще мне нравится густой лес вокруг

    Четвертой я отдала сердечко и голос. Мне всегда невероятно лень обустраивать экстерьер, а здесь это сделано прям ювелирно! И также мне понравилось как ложится свет из больших окон на грязный ковер. Прям сразу хочется поставить руки в боки, взяться за веник и вымести всю пылюку. За это ощущение работе и отправился мой голос

    Пятая отличилась поленницей пристроенной с боку, прям как в оригинале и внутренний интерьер тоже весьма уютен и мил :heart:

    Ну а автору Клуба вообще мои восторги! *вспоминает свои попытки его построить* так виртуозно у меня бы не вышло :clapping:
     
    orsola, 4aika_li, Caesura и 2 другим нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Итак, подводим результаты голосования!

    :cube1:
    Победителем в номинации "Стартовый дом", набрав 10 голосов, становится Денни Калифорния и ее домик с большими окнами!
    :cube2:
    На втором месте - 5 голосов набрала работа №2 с чудным светом - автор Hikkania
    :cube3:
    И на третьем месте - 3 голоса за уютную заброшку на Крапивной улице получает работа №1 от Iron Daddy
    :flower:
    Работа №3 - автор Kajora
    Работа №5 - автор manjaf

    :cube1: Победителем в номинации "Клуб" безоговорочно становится orsola!​


    Теперь, наконец, и участникам можно поделиться своими впечатлениями и главное, своими работами =)))
    Буду рада видеть ваши постройки в мастерских. Если же до мастерской руки не дойдут, поделитесь со мной ссылками на скачку, мы добавим ее в арсенал челленджа.
     
     
  10. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Ура, можно высказываться!
    Мне всё понравилось) понравились другие домики, понравился очень сильно клуб) и понравилось, что я все-таки поучаствовала)
    Пока писала текст к своему домику, так расчувствовалась, что теперь не могу просто взять и бросить его в таком состоянии! Обязательно скоро им поделюсь и буду очень рада, если найдётся ещё кто-то, кто захочет подарить этому старому псу вторую жизнь:heart:
     
     
  11. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Ура, всех поздравляю! Замечательное соревнование получилось, и, главное,польза для будущих игроков! Не просто конкурс) И я наконец то, знаю, кто автор понравившегося мне домика. @Iron Daddy , можно будет где-то скачать эту работу? Я и с галереи могу, и архивом.
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Теперь и я тоже могу высказаться, и мне есть что сказать =))))

    Первая работа. Заброшка заброшка, даже цветом стен пытается слиться с окружающим лесом, и внутри такая мрачнота и пустота.
    Понравился минимализм и простота. Ничего лишнего. Все естественно и безобразно (в хорошем смысле слова)))))))

    Вторая работа. Тут я искренне переживала за лампу, которой не было в условиях меблировки. Но из песни слов не выкинешь. И да, именно лампа создала удивительное уютное ощущение тепла. Отдельно понравились вставочки про времена года.

    Третья работа - она же самая первая из присланных (победитель по срокам)))) Простота и паутинистость, еще один кандидат быть заброшенным и забытым. Но мы знаем - тут главное быть вовремя отданным в руки незадачливого фермера, и у домика обязательно будет новая жизнь! А я - буду ждать ее в челлендже =))))

    Четвертая работа - буйство красок, среди которых почти затерялся домик-гномик. Огромные окна и игра света на полу действительно делают волшебство. Как маленькую пыльную коробочку сделать просторной и прозрачной? Спросите Денни =))))

    Пятая - классика немецкой деревни Кукуев-Дорф =))) Бревна и мне понравились. Сама пыталась их изобразить, чтобы воссоздать оригинал, а тут прям готовая, как картинка. Поломанные вещи, потертые ковры и рваные скатерки - даже не знаю, откуда ты все это достала ))))))))))))))))))

    Ну и чудо-клуб! Я очень жду возможности установить его себе в игру и начать челлендж! Как увидела его - так всю дорогу и хочу =)))))
    Вообще не понимаю, как автору удалось засунуть все в этот маленький теремок, но обстановка внутри - это нечто! Облюбовала себе уже каждый уголок! Особенно автобусную остановку. Так и вижу, как мой перс будет сидеть на ней и грустить, задумчиво глядя на часы =)))
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
     
  13. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    А можно вопрос по пятой работе? Может, не в тему, конечно, но где еще спросишь такое...
    Что за унитаз? Из какого аддона? У меня вроде почти все стоит (кроме "интерьера мечты" и части наборов), но такого нету. Или это несколько объектов объединили и получилась декорация?
    Смотрится очень гармонично...

     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Caesura, это из отладки - самопальная мебель, которая может получиться при неумелом создании на станке. Так что это самая базовая комплектация. Оттуда же кривой стул.
    Lamare так же в своей мастерской выкладывала эти предметы в качестве мода, если не хочется возиться с отладкой.
     
    Caesura нравится это.
     
  15. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо огромное, я не слишком опытный игрок, для меня это новость, еще какая! То есть, я так понимаю, в челлендже его использовать можно будет! Супер!!!

    UPD: быстренько скачала и проверила в игре - на участках с ЧХ "Жизнь без удобств" работают, рекомендую!
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    4aika_li нравится это.
     
  16. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    С ночным опозданием и заспанной мной, но вот и закончилось испытание. Могу наконец-то высказаться, что все работы действительно уникальные, у каждого свое видение построек. Для себя подчеркнула много нового, за что отдельное спасибо:heart2:
    Ну и, конечно, спасибо тем, кто голосовал за мою работу и отзывы, особенно Caesura, постараюсь в ближайшее время закинуть этот домик на скачку.)

    Остальных ребят также с победой, пусть для кого-то и не первых мест, но все равно победой, так как каждый прекрасно проявил себя, все мы умнички, короче!! :crazy:

    p.s. Клуб — отдельный шедевр, я лично побоялась за него браться, но к такому зданию ручки сами тянутся.
     
    orsola, 4aika_li, Kajora и 4 другим нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Воооо :cube1: Achievement unlocked, тыксказать :crazy:

    Спасибо всем кто участвовал в конкурсе - вы прекрасны :heart2: Так же лучей любви посылаю всем, кто в сие нелегкое ролочное время забежал посмотреть и оценить наши работы :darasims1:
    Ну и отдельная благодарочка создателям челленджа. Нежно люблю такие вот движухи, после которых куча классных работ однозначно найдут свое место не только в сердцах, но и в увлекательных историях при прохождении челленджа.

    @orsola это я тот твой недошедший соперник по клубу. Очень спать хотелось :Dклуб суперский вышел, особенно в сердце запал "гараж" - очь классная реализация :thumb:

    p.s. я тут немного в работе, а потому почти никакая, но надеюсь в ближайшие дни донести домик в мастерскую, но если кому-то нужно уже сейчас - тыкайте, дам ссылку)
     
    orsola, Redhead, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Поздравляю @Дэнни Калифорния и @orsola с победой ^^

    От домика №4 веяло теплотой и уютом, цвета осени и заросшая крыша потрясающе передают задумку нового и яркого приключения для начинающего героя!) Удивительная работа с крыльцом и пространством в доме, и не скажешь, что там всего 36 клеточек) :flower:

    Работа над клубом - мое почтение. Детальки и обстановку можно заглядывать часами, подмечая новое) и все на небольшом пространстве, так и хочется бросить все и бежать собирать узелки :з :flower:

    Домик №1 и Домик №3 так и просят, чтобы в них заселился заботливый и ответственный хозяин!) срубить все деревья, очистить участок от камней и зажить счастливой фермерской жизнью) *смахивает ностальгическую слезу по началу Stardew* :flower:

    Автор домика №5 подумал о пруде и поленнице, что очень обрадовало фанатское сердечко) очень понравился всякий разбросанный по участку хлам, добавляет ему заброшенности) :flower:
     
    Kajora, orsola, Caesura и 2 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей